Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 Empty Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор indiotka Пт 20 Авг 2010, 11:29

Первое сообщение в теме :

Ну то ж... Приступим. Сюда кидаем отзывы на фильмы, которые как вам кажется, можно причислить к кино не для всех. Конечно, эту марку можно прилепить и к просто плохим фильмам... но постараемся этого избегать. Сюда близкое, неблизкое, понятное или непОнятое, но талантливое кино... Аминь.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 19:34

оо, Супец тут такой секси..)))
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 64855 да тебе его хуч в канкане покажи, ты все равно не проникнешься))) Так что в это есть высшая справедливость))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор Сатори Чт 14 Июл 2011, 20:02

Нуна пишет:
Видишь, ты можешь абстрагироваться. А меня эта кровища совсем выбила, и осознание того что он только что сделал...
так и запишем, что ты деушка тонкой душевной организации ))
Я кролик, замерший перед удавом)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:04

Я б щас глянула кровушки))У меня раз неделю такая потребность естя))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 20:04

indiotka пишет:
оо, Супец тут такой секси..)))
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 64855 да тебе его хуч в канкане покажи, ты все равно не проникнешься))) Так что в это есть высшая справедливость))
ну почему, я ж не железная)) некоторые моменты и на меня действуют, страница перевернулась невовремя, не могу воссоздать моменты))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:10

Ты не железная...я знаааааю))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 20:13

Супчик сексуально выгибает брови.. Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 449343
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:15

Ну да, наверное в нем ничего сексуального. Я например ничего не могу придумать, кроме мешочков возле губ)))
Ужссс, мне азиаты ваще не кажутся сексуальными, если чесс... во всяком случае в мое понятие сексуальности они не вписываются)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 20:20

а что вписывантся? ужасно хотца узнать))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:23

А хрен его знает, че вписывается)) Ну ты же знаешь мой простой рецепт - могу я представить мущину голым и возбужденным или нет?))) Они стерильные для меня. Ну Ча мож немножко - а остальное все фикция, из чувства прекрасного тока))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:24

Картика могу, даже Амира могу, даже Сергея Доренко)) А азиатиков не могу)))
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 20:29

У меня раз неделю такая потребность естя))
у меня тоже. как минимум ))
у тебя ничего кровожадного не завалялось на примете? ))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 14 Июл 2011, 20:32

indiotka пишет:А хрен его знает, че вписывается)) Ну ты же знаешь мой простой рецепт - могу я представить мущину голым и возбужденным или нет?))) Они стерильные для меня. Ну Ча мож немножко - а остальное все фикция, из чувства прекрасного тока))
Есть еще один способ идентифицировать, твои предпочтения - противоположность моим))) На конкурсе азиатиков можно так угадывать, если не нравится, значит ээээто... Джун)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 20:33

тебе надо окунуться Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 426490 в то самое.. т*****ное)) Доренко дурно пахнет)) не надо)) с азиатиками можно замутить без обязательств, тебю это не пленяло? ни имени, ни отчества, просто отношения, просто передай соль пжлста))
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 20:35

ни имени, ни отчества, просто отношения, просто передай соль пжлста))
аха, сначала передай соль, а потом судьбинушкой приникаесся ))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:36

у тебя ничего кровожадного не завалялось на примете? ))
Омут начала смотреть до отъезда, но потом что-то перебило. Нужно досмотреть все же. Там завязка неплохая. Обещает чего-то)))
твои предпочтения - противоположность моим
Пожалуй ты права))) Хотя конкретно к Джуну нейтральна. А вот Сатоши буээээээ...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:38

Доренко дурно пахнет
Легко могу представить свой секс с Доренко. Его распаренного, волостаого и пьяного и противного. А азиатика возле себя...это как скафандр, не знаю - как дом с полиэтиленовыми стенами, как зубная паста на завтрак...Во вском случае маоденького хуинького азиатика..
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 20:43

попахивает расизмом Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 426490 че это азиатик вместо зубной пасты?)) а в качестве смазки не катит?)) хошь большой и чистой, приходи, сыграем в мажонг))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:45

Ты забыла, я же ангелок. Мои взгляды ограничены и пристрастия узки))) Любовацца, воздыхать, уважать - завсегда пжлста.. а кроватку строго по пропускам)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 20:49

по пропускам скушно, на редкую болезню нарваться можно)) лучше проще, украл, выпил, в тюрьму))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 20:54

твоих речей смысл мне темен))
Тюрьма какая-то))) Я вчерась раздумывала на тему - как привлекают самцов женские особи разных народов))) Сравнить кокетство кореянок и например американок, или ранцуженок - это довольно разные вещи. Будья мужчиной я бы клюнула сначала на француженку, если даст.
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 20:57

Boriska пишет:по пропускам скушно, на редкую болезню нарваться можно)) лучше проще, украл, выпил, в тюрьму))
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 64855 Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 17871
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 21:05

indiotka пишет:твоих речей смысл мне темен))
Тюрьма какая-то))) Я вчерась раздумывала на тему - как привлекают самцов женские особи разных народов))) Сравнить кокетство кореянок и например американок, или ранцуженок - это довольно разные вещи. Будья мужчиной я бы клюнула сначала на француженку, если даст.
я бы клюнула на тайку или на тайца)) дешево и сердито))) и мозх не ест))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 21:09

В это разность подходов))) Мне нужна прелюдия, разговоры))) А тайки органами сигареты выкуривают, им некада... А поговориииить?)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 21:12

теми же органами Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 426490 поговоришь дома на грядке с клубникой))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 21:15

а как же незабываемые воспоминания? Мне надо осчучение исключительности, сервис высокого уровня))) Я не хочу быть очередной пустой бутылкой на конвейере)) А помолчать я и с мужем могу))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 26 Июл 2011, 22:48

Джуд / Jude (1996, Великобритания)
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122627

Режиссер: Майкл Уинтерботтом / Michael Winterbottom
В ролях:
Кейт Уинслет / Kate Winslet, Кристофер Экклестон / Christopher
Eccleston, Лайм Каннингем / Liam Cunningham

Экранизация романа Томаса Гарди «Джуд незаметный».
Собственно, не в первый раз смотрела этот кин. Первый раз – много лет назад. Чет захотелось пересмотреть.
Кейт Уинслет играет молоденькая. Фильм снят в один год с Титаником. И, если в Титанике, Кейт, на мой взгляд как корова под седлом (или в седле?), то тут она совершенно на своем месте. Моя нелюбовь к ней именно с этого фильма превратилась в родственное чувство))
После фильма я долго искала эту книжку. Не в магазинах, ни в
электронных библиотеках не могла найти. Совершенно случайно купила ее у одной старушки за 30 рублей, как щас помню, по объявлению. Это значит, кин произвел на меня впечатление.
Самый скандальный роман Гарди. На наш теперешний взгляд –
образец целомудрия, но для тогдашних обывателей секас вне брака, описанный главным образом многоточиями, наверное, был пределом развращенности.
Англия, конец 19-го века. Мечтательный молчел желает приобщиться к науке, стать ученым. Приезжает в выдуманный Гарди город – наверное нечто вроде Оксфорда и встречает свою двоюродную сестру. Забыла
сказать, наш молчел еще некоторым образом скоропостижно женат, да и сестравроде замуж собралась. Ну вот как-то так… если о сюжете.
Если о том, что вне сюжета… О мечтах как водится. И о том, как их приходиться кое куда засунуть. О любви и взаимопнимании. О том, как можно встретить свою вторую половину, человека, как будто созданного специально для тебя и все же умудриться быть несчастливым.
Фильм хорош воздушком, взглядами, спрятанными эмоциями и
иррациональными решениями. Оба героя – товарищи незаурядные для своей среды. Маргиналы, вроде так это называется. Когда чел отбился от родного стада, но недостаточно хорош для другого.
Сюжет наверное излишне трагичен, ну Гарди такое любит. Но все же в нем нет никакой слащавости или патетики. Обычные хорошие люди с
заурядной внешностью терпеливо, старательно проживают свою жизнь.
Капсы с раздачи. Есть там картинки и погорячее. Как то обнаженная полностью Кейт с чернобуркой, мчащийся поезд, английские лужайки и
пруды, бары с пьяными личностями, ну все как положено в старом английском романе. С той только разницей что люди похожи на настоящих, а не литературных.

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122581.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122583.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122585.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122588.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122589.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122590.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122592.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122596.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122597.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122598.thОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1122599.th
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 26 Июл 2011, 22:55

обнаженная полностью Кейт с чернобуркой
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 449343 представляю, дородная Катюха с налитыми булками и в чернобурке))))) еротичная картинка))) актер мне этот нравится, не помню где видела)) Юльк, спасибо за отзыв, интэрэсно было почитать, чем закончилось то?))) развелся маргинал нумер 1 со своей жинкой? женился на маргиналке 2? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 426490 вот то что сестра и брат енто плохо, дети могут некрасивыми родицо, непохожими на родителев))
кароч, спасибон за отзыв ишо раз, как из хрустального родника испила Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 426490
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 26 Июл 2011, 23:02

Спецом для тебя, Борь, тоненькая молоденькая Кейт. В концовке все непросто там. По-корейски я бы сказала))
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 92e2577e0c84
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 408c5cf457fc
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 D217862c29cb
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 26 Июл 2011, 23:10

какая красавица!! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 898267 я всегда подозревала в ней это)))) корейский финал гришь?)) трудный значит)))))
Джуня

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : в поиске

Сообщение автор Джуня Пт 26 Авг 2011, 19:05

Не знаю в какую тему писать, (артхаус, корейское или японское кино) потому пишу сюда.

Кто нибудь видл фильм "Пустой дом" ?

Пустой дом
Bin-jip

год 2004
страна Япония, Корея Южная
слоган -
режиссер Ким Ки Дук
сценарий Ким Ки Дук
продюсер Ким Ки Дук, Йонг-бай Чои, Йонгжу Су, ...
оператор Сон-бак Янг
композитор Slvian
художник Чангсол Арт
монтаж Ким Ки Дук
жанр драма, мелодрама, криминал

В главных ролях:
Сюн-Ен Ли
Хун Ли
Хюк-хо Квон
Ли Чои
Джу-сёк Ли
Ми-сук Ли
Мун Сон Хек
Джи-А Парк
Джа-ёнг Янг
Дах-Ха Ли

Весь день Тэ-сук разъезжает на мотоцикле по городу, развешивая на дверях домов рекламные плакаты. А вечером он сорвет плакат с того дома, где отсутствует хозяин, и временно пропишется в его квартире.

Тэ-сук моет посуду, стирает белье и чинит вещи. В одном из домов он не замечает странную молчаливую женщину. Сун-хва давно несчастлива в браке, страдает от побоев мужа и, улучив момент, бежит с Тэ-суком, принимая его образ жизни и меняя одну квартиру за другой, один дом за другим...

Концовку не очень поняла.

Спойлер:
Почему на весах показало ноль? Потому что она их подкрутила или потому что они оба стали призраками?

Если кто-то видел, напишие, как вы его поняли. Плиз

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Авг 2011, 19:30

Я поняла, что...
Спойлер:
деушка выдумала его себе от одиночества. И осталась этим довольна. А вот почему ноль на весах - не знаа... Может они оба дУхи, столкнувшиеся в одном доме)) Потому он и Пустой)))
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Область интересов : Всеядна

Сообщение автор nasinix Вс 28 Авг 2011, 15:10

Наверное, сюда. Немножко копипастну с одной своей старой записи, вряд ли вы её читали:))
"Арагами"
Режиссер- Китамура Рюхей /

в ролях: Като Масая/Masaya Kato, Осава Такао /Takao Osawa/, Уотани Канае /Kanae Uotani/, Сакагути Так /Tak Sakaguchi/, Сакаки Хидео /Hideo Sakaki/

Сначала была легенда.
Фильм является половиной проекта "Дуэль" Китамуры и Цуцуми Юкихико . Встретились как-то эти уважаемые друг другом режиссеры и поспорили- можно ли за неделю(!) снять хорошее кино.
ограничивающие правила:

1. Два главных персонажа.
2. Семь дней съемок.
3. Все события фильма должны происходить в одних и тех же декорациях.
4. Хотя бы один из главных персонажей должен умереть.

подробнее:
Мистер Китамура, посетивший презентацию проекта «Дуэль» на фестивале независимого кино в Сан-Франциско любезно рассказал о своей первой встречей с будущим противником. Китамура: «Впервые мы встретились на кинофестивале в Германии. Мы оба раньше видели работы друг друга, и в ту ночь решили выпить и поговорить о создании фильмов. Как это обычно и происходит с японскими режиссерами, вскоре попойка переросла в спор о том, кто бы снял самый лучший фильм о битве со смертью. Так мы решили создать проект «Дуэль» и сразу составили несколько простых правил».
«Цуцуми - эгоистичный парень (в шутку говорит Китамура), он не перезванивал мне по поводу проекта целых три месяца, а потом однажды позвонил и сказал: "Эй, я уже начал снимать свой фильм, так что можешь браться за сценарий". После чего продолжил: "Да, моя картина будет о двух привлекательных молодых девушках, так что не мог бы ты сделать свою о паре стариков?", на что я и говорю: "Эй, если ты собираешься снимать двух юных красавиц, позволь мне снять хотя бы пару молодых парней, к тому же я боюсь использовать двух стариков для такой сложной работы, я мог бы убить одного из них».
Вопреки смехотворно малому времени, отведенному съемкам и работе над сценарием, проект «Дуэль» начал продвигаться вперед. Китамура в своем фильме «Бог войны» (сам он называет его тренировкой перед «Азуми») остановил выбор на традиционной теме самураев с элементами японской мифологии. Тем временем действие фильма Цуцуми «Двухкомнатная квартира» происходит в более современной атмосфере, две соседки плохо ладят друг с другом, в результате все заканчивается ужасающей женской дракой, которая настолько же смешна, как и трагична.
После окончания просмотра обоих фильмов зрителям предложили опустить билеты в урну для голосования, отдав свой голос картине, которая им больше понравилась. В результате оба фильма показали себя неожиданно хорошо, и «Двухкомнатная квартира» победила с перевесом всего лишь в один голос. Когда я спросил, был ли назначен какой-нибудь приз в этом состязании Китамура ответил: «На самом деле мы не придумывали никакого специального приза кроме уважения победителю... Но я думаю, что проигравший должен побрить голову и служить помощником режиссера в следующей картине своего противника. Да, и ему также следует сняться в этом фильме».
Я так и не посмотрела 2LDK, но моя подруга, которая соблазнилась на мою рекламу Арагами, и который ей безусловно понравился, взялась за второе кино и была шокирована неприкрытым насилием этого фильма. впрочем, она мало смотрела Азию.

Потом была история.

Тэнгу, о которых упоминается в фильме - это существо из японской мифологии. В японской мифологии тэнгу тератологическое существо; представляется в облике мужчины огромного роста с красным лицом, длинным носом, иногда с крыльями. Тэнгу очень часто носит одежду горного отшельника (ямабуси), он наделён огромной силой.
Иногда на древних гравюрах нос этого существа просто фаллический.
Спойлер:
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 220px-Elephant_catching_a_flying_tengu

Миямото Мусаси, о котором тоже идёт речь - это самый самый крутой японский чувак:))) Непобедимый мечник, автор Книги Пяти Колец, по которой каждый уважающий себя самурай до сих пор учится бусидо. Он действительно писал картины жанра сумиэ и вырезал статуэтки из дерева.

Потом была завязка
Итак, Древняя (предположительно) Япония -где то до Мэйдзи (начало XX века), судя по нескольким проскользнувшим в кадре предметам.

Два самурая с проигравшей стороны, все израненные, на последнем дыхании стучатся в двери храма в горах. Им отрывает молодая женщина с ассиметричным, но красивым лицом, в кимоно с ярким абстрактным рисунком. Молча пропускает их, наблюдая, как они падают без чувств у входа.
Просыпается только один-абсолютно здоровый. Он встает и осматривает храм, интерьер, знаки на стенах. повернувшись, он вновь видит девушку, а затем встречает хозяина Храма.
Тот сообщает ему, что его друг не выжил, и просит остаться до утра- ведь у него так редко бывают гости... радушный хозяин предлагает еду и напитки... Да, напитки... Они - вернее, их набор- многих позабавили- сначала пьют сакэ, потом французское вино- розовое, в стеклянном графине, потом очень крепкий ликер, его делают в России, называется "водка"...
Хозяин рассказывает о древней легенде - в этих горах водится тэнгу - древний демон, поедающий людей. Нос его чувствует человека за много миль, уши слышат любой треск в лесу...Люди называют его Арагами- яростный бог войны... сам он уже давно забыл свое имя, но когда-то он был великолепным мечником, непобедимым Миямото Мусаси...
Нет, хозяину не опасно в этих горах- вообще-то он и есть Арагами.
Да, у хозяина прекрасное чувство юмора- и впечатляющий набор мечей. И кстати, гость сможет выйти из храма, только убив его хозяина.

Масая играет хозяина храма, нынешнего Арагами. Осава Такао- его гостя. Третьим, практически молчащим персонажем является женщина. За весь фильм она сказала фразы три. Фильм в первой половине неспешный, наблюдательный, похожий на спектакль- актеры, диалоги, декорации...
Очень интересно наблюдать за лицами- часто персонаж выражением лица, поднятой бровью или уголком губ передает больше, чем иные- целым монологом. Серьезные сцены перемежаются комедийными, а затем и великолепно поставленными боями.

Бои удивительно красивые. Крови почти нет, но фехтовальные номера запомнились мне надолго - чего стоит только сцена с половой доской или финальная битва в полной темноте... Не помню, когда вышел Эквилибриум, в которой тоже был бой в темноте - но этот гораздо... зрелищнее:)

И есть там такой сложный философский подтекст- или я просто его там увидела? впрочем, если я его вижу, наверное, он все-таки есть:))
Спойлер:
в начале 20го века бог войны устал, ему надоело воевать. Он решил умереть. Но свято место пусто не бывает- а новый бог войны еще не наигрался своими новыми игрушками. И не наиграется ещё долго.
На самом деле остальные фильмы режиссера- высококачественный трэш с махачом и кровью... но эта вещь- просто бальзам мне на душу. Поэтому не судите слишком строго, я очень, очень пристрастна:)))

После этого фильма я стала отслеживать и фильмографию Такао Осавы: этот интересный акрёр с классическими японскими чертами, выразительным разрезом глаз и несомненным актерским мастерством мне очень понравился. Как точно в смешных моментах его лицо копирует классические японские гравюры с самураями в гневе или страшилками - кайдан!
что-очень многовато вышло капсов- сори...
Спойлер:
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 5915b88121d1Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 B8a9637ce0e5Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 3c0ecf16af7dОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 C79b7ba40315Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 7cd8f4f26fd3Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 E2cf2397b86cОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 D5209dc4ca06Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 E31d2c6bbaabОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 0012791ceb02Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 40d0fa984d12Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 F992bee07d27Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 0600355e2757Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 897e6d3b968cОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 5a3ae6bba078Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1514c3df688eОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 114f8a3c7220Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 B47be4750b93Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 Aa92527c69aeОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1f2f6808a48aОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 7ed38890c938
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 28 Авг 2011, 15:25

Обожаю информационные отзывы))) Мужики такие ядреные, напудренные лица, подведенные глаза Наверняка или молчат подолгу, или говорят медленно и многозначительно, или кричат громко...
с ассиметричным, но красивым лицом, в кимоно с ярким абстрактным рисунком
персонаж выражением лица, поднятой бровью или уголком губ передает больше, чем иные- целым монологом
с классическими японскими чертами,
Отзыв настощего визуала, в самом чистом его виде)))
Спасибо, почитала с удовольствием, картинки представились очень четкие))

Сайка, мне катца, ТЕБЕ кин понравится. А мне. стыдно сказать, исходя из отзыва - больше захотелось посмотреть Двухкомнатную квартиру))) Но Арагами тож посмотрю, с мужем)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вс 28 Авг 2011, 15:34

Сайка, мне катца, ТЕБЕ кин понравится.
Ты практически попала в точку. Я его хотела качнуть после того, как про дуэль двух режиссеров прочитала. И меня привлекла замануха с двумя мужиками)) Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 64855 Мы с Шарки обсуждали вариант совместного просмотра. Но до него все руки не доходят. Так и не скачала.
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 28 Авг 2011, 15:39

Отзыв настощего визуала, в самом чистом его виде)))
А разве я не говорила, что я художник по образованию? Мне положено, звиняйте:)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 28 Авг 2011, 15:45

Я тоже типа дизайнер не по призванию))) Но я не такаааая))) Я вот думала, что для меня первично картинка или текст? Чтоб если Или/Или. Наверное мне - текст))
Поэтому я не люблю Дуэлянта, как некоторые))) Да, Насиникс?))
Сатори?
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Авг 2011, 15:53

У меня тоже в дипломе написано "художник") Я больше все таки визуал и аудиал по совместительству.
Я вот думала, что для меня первично картинка или текст?
Текст, это тоже визуальная фишка. Так что Инди, ты из нашего племени))) Если текст хорош, когда читаю, в голове проносятся образы покруче чем в кино.
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 28 Авг 2011, 15:56

люблю Дуэлянта, как некоторые))) Да, Насиникс?))
Да. и "М" тоже люблю:)))
кстати, если хотите коротко, меня можно звать Никс, Син, или старлинг. Хотя это из другой оперы и совсем не коротко:)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Авг 2011, 15:59

nasinix пишет:
люблю Дуэлянта, как некоторые))) Да, Насиникс?))
Да. и "М" тоже люблю:)))
кстати, если хотите коротко, меня можно звать Никс, Син, или старлинг. Хотя это из другой оперы и совсем не коротко:)
М? Видела его. Красивый Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 164930 правда, Старлинг? Обратила внимание на краски и картинку в общем, этот бар полу-темный... красота Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 164930
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 28 Авг 2011, 16:00

Вааа! Старлинг! А можно Клариссой?)))) Мой любимый детективный персонаж женсчина)) Шутю, Клариссой слишком длинно)))
Син - это Грех))) Никс тада)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 28 Авг 2011, 16:02

Я помню порывалсь пару раз скачать "М", но какие-то коменты на раздаче остановили. Если чел со свзной речью на раздаче критикует фильм, имею дурацкую привычку ему верить)))
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 28 Авг 2011, 16:04

indiotka пишет:Вааа! Старлинг! А можно Клариссой?)))) Мой любимый детективный персонаж женсчина)) Шутю, Клариссой слишком длинно)))
Син - это Грех))) Никс тада)))
да, долго носила этот ник, сросся он со мной. Кларисса,да. Можно и так, и так-на всё откликаюсь.
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 28 Авг 2011, 16:07

М? Видела его. Красивый
Да, я даже писала у себя про него, так он меня зацепил.
Такая квинтэссенция сна и воспоминаний.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 28 Авг 2011, 16:21

Заставили все же старушку слазить посмотреть. Там же Кангик играет! Ну вопчем поставила на закачку. Уже тучева хуча фильмов скачанных за сегодня. Еще Шаманка Жулавского по руку попалась. Все мету(((
Ладно, мне по делам. До связи.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Авг 2011, 16:44

А разве я не говорила, что я художник по образованию?
Никс, в какой области трудишься?
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 28 Авг 2011, 16:49

Никс, в какой области трудишься?
интерьеры по профессии, в качестве хобби- графика, акварель, фотография, аксессуары ручной работы.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Авг 2011, 17:36

Там же Кангик играет! Ну вопчем поставила на закачку. Уже тучева хуча фильмов скачанных за сегодня.
Посмотри, — когда увидишь зеленые(!) стены, поймешь, когда я про цвета говорила. Там каждый кадр с художественной точки зрения - шедевр. Да, там еще есть Фрося! Инди, я для Никс напишу, т.к. ты еще не смотрела фильм,
Спойлер:
Меня опять в буддизм уносит, то, к чему человек привязан в момент смерти, определяет его будущее. Она умерла с его именем на губах и поэтому не покинула этот мир и продолжала жить в нем в виде призрака...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 28 Авг 2011, 18:13

Я ж грю дизайнеру интерьеров можно просто тырить корейские разработки в сериалах))) Я сегдня смарела Пасту и думала, мне б и в голову не пришло использовать темно-розовые занавески в бежево-коричневой комнате, а смотрится классно)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 04 Сен 2011, 19:50

Кирпич / Brick (2005, США)
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 B330f741c818
Режиссер: Райан Джонсон / Rian Johnson
В ролях:
Джозеф Гордон-Левитт, Нора Зеетнер, Лукас Хаас, Ной Флайсс, Мэтью О’Лири, Эмили де Рэйвин, Ной Сеган, Ричард Раундтри, Миган Гуд, Брайан Дж. Уай
Посмотрела кинцо, которое называют типа культовым. Про суперкрутого ботана, который набил морды всем хмырям, объегорил всех подпольщиков преступного мира и ушел по асфальту жевать свой одинокий бутерброд, печальный. По ходу повествования вставки не по теме...
- Все еще пожираешь малолеток?
- Ты ведь тоже когда-то был малолеткой.
- Это было только однажды.

Скачала и-склю-чи-тель-но ради моего любимого малыша Гордона Левитта))) Тут он гениальнее обычного кстать. Только ради его длинного астенического личика смотрела и терпела и даже иногда получала свою долю приятности.
- Штырь это кто?
- Ну он уже довольно стар. Ему 26.

По своему обыкновению Гордон Левитт хмурый изгой. На носу стеклышки отличника, нечесаные кудри непризнанного гения, презрение ко всему миру и тоскливое, изнурительное чувство к девице, которая тебя бросила. А тут оказалось, что девица связалась с нехорошими дядями и тетями, торгующими наркотой, а потом и вовсе умерла в канаве под мостом. И с этим надо разобраться, потому что девице - это единственное, что Горди любил.
- К черту вас. В какой стене дверь?
Я не поленилась, слазила и почитала рецензии умных людей. Пишут, это это отличная стилизация под нуар. Что такое нуар? Спецом нашла, представляла себе примерно, но вот точное описание.
Спойлер:
Термин «чёрный фильм» или «фильм нуар» был введён французскими критиками в 1946 году для обозначения стиля, приобретшего популярность в американском кино в середине 40-х годов. Для него характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия и тёмное освещение сцен, как правило, ночных. Женщины, как правило, выступают в качестве лживых персонажей, которым нельзя доверять; с другой стороны, именно они мотивируют действия главных героев мужского пола.
Лениво писать все подробно. Но скажу, что фильм - просто сбоник прикольных цитат, на которые его можно растащить, и на которые его наверное и растащили. Возраст персонажей в картине - нежный. Они как вроде школьники, но страсти, ходы, выходы и мотивация у героинов не то что не подростковая, но даже и не для средних умов. Взрослые там над куполом варят кашки и кипятят соски, а унаших младенцев бурлит своя пахучая, дремучая и злое*чая жисть. Торчки, как вареные макароны, облепившие стенки, местные царьки-саруманы и зомбаки-исполнители.
- Я сдал вам его, чтоб его сожрали. А не чтоб вас накормить.
Джаз для фона, холодное солнце бьющее в глаза, бескрайний асфальт, перекатывающиеся желваки Гордона Левитта и скука. Режиссер 8 лет(!) снимал этот кин. И так его вылизал, отшлифовал и разложил пазлы, что подтвердил поговорку, что лучшее - враг хорошего. Я все ждала эмоционального прорыва. Чтоб Горди, блин, перестал быть таким крутым. Чтобы сказал что-нибудь тупое и наивное. И чтоб все стало попроще и потеплее. Есть такие режи, у которых все идет медленно и холодно. А потом - Бац!! И пошла волна чувств по нарастающей. Не срослось.
Кароч, если бы я была чуть побольше эстеткой, наверное писалась бы кипятком. А так никакой глубокой чистки, просто педикюр. Слущеный эпителий поскребли, а больно или кайфово не сделали.
- Теперь я привлек его внимание. Дерево мы тряханули. Теперь посмотрим, что свалится нам на голову.
Ниче не свалится. Яблоки пластмассовые.
Ах, да - Гордон Левитт - Бох!!!

Спойлер:
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 223ba1394d97
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 616e27fc2982
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 47ae28b97639
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 47da51746adb
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 746bad9eceb4
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 68bf7d291f6a
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 D4390b13d41a
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 0cab117ea019
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 96fabb7bd046
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 D73496d5c155
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 Da0c91c3b769
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 9cfffaad8ee4
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 1fc1d253ca7f
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 Bf3d55994fb5
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 A71ad3d8d380
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 482ffa6b2fb2
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 3f59785548db
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 C6cfc32a9f5c
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 C7e72c089902
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 0e7622deabe6
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 4a04a29b2c95
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 0d3f0b3f27b9
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 9b01dfc678c6
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 F3e435d0b1a3
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 9d9ef9785b0d
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 09a10e1a283c
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 88c9c737587e

Пысы. Снято оч. красиво. Хотелось капсить и капсить.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 04 Сен 2011, 20:01

Юлька это ты бох, не Левит!! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 426490 зачиталась, там где звездочка че хотела сказать, злоебучая жись?)))) клаааассно! я не эстетка но писаюсь кипятком от твоего отзыва, Гордон Л. бох! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 11 426490 я прикинь опять забыла как он выглядит, заглянула в кпасы вспомнила))) какие красивые виды

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 26 Сен 2021, 02:46
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.