Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 Empty Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор indiotka Пт 20 Авг 2010, 11:29

Первое сообщение в теме :

Ну то ж... Приступим. Сюда кидаем отзывы на фильмы, которые как вам кажется, можно причислить к кино не для всех. Конечно, эту марку можно прилепить и к просто плохим фильмам... но постараемся этого избегать. Сюда близкое, неблизкое, понятное или непОнятое, но талантливое кино... Аминь.
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Область интересов : Всеядна

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор nasinix Вс 04 Сен 2011, 20:05

Звучит и выглядит довольно заманчиво.
особенно цитаты. И капсы, да... Деревянный кабинет с орлом вынес мозг...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор indiotka Вс 04 Сен 2011, 20:06

Скажи, он красивый? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 2633162185 Мне трудно поверить, что когда-то я считала, что у него заурядная внешность))) Хотя она и есть заурядная. Но это сиравно глупость))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 04 Сен 2011, 20:12

он очень красивый))) прям влюбилась бы если б не тимуровцы мои)) такое кино смотришь Юльча аж завидно)))) у мну ни ума на ткое кино нет, ни элементарно желания, почему, скажи, чувствую себя ущербной)) мне ютуба есть и кабудто достаточно)) или ладно не говори, сама все прекрансо понимаю)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 04 Сен 2011, 20:14

Слушьте, ну не могу не привесть рассказик Феликса Зилича по поводу этого фильма)) Справка - Райан Джонсон - режиссер Кирпича. Рашид Нугманов - режиссер советского фильма Игла, про наркотики, в глав. роли Виктор Цой.
Спойлер:
Феликс Зилич: люди, которые сидят на трубе

В провинциальном Сан-Клементе по сей день мало китайцев, поэтому свой первый азиатский фильм Райан Джонсон посмотрел только будучи уже студентом УнЮжКала. Это была “Пуля в голове” Джона Ву, которая навсегда изменила сознание 19-летнего парнишки и заставила его забыть и про Богарта, и про Купера, и про остальных его любимцев, которых он прекрасно знал еще с пеленок. В тот самый день Джон Ву стал для Джонсона не просто кумиром, а большим и настоящим гуру.Поэтому легко было представить его культурный шок, когда четыре года после этого в небольшом кафе на Елисейских полях, куда Райан приехал отдохнуть после окончания университета, он лицом к лицу встретился со своим кумиром.

Встреча произошла совершенно случайно. Молодой официант, чернявая голова которого выдавала в нем уроженца северного Алжира, долго косился на Райана, наливая ему уже третью чашку кофе, а потом все же решился задать ему свой вопрос.
- Скажите, вы режиссер?
Райану это ужасно польстило. Он убрал в рюкзак свою маленьку ручную камеру.
- Да.
- Из Голливуда?
- Оф коз.
- Наверное, известный?
- Разумеется.
Официант заговорщицки наклонился к уху Райана и прошептал ему с сильным евроакцентом.
- Вы знаете, вон за тем столом тоже сидит известный режиссер. Но только откуда-то из Азии. Очень интересный человек.
Райан заинтересованно поднял взгляд и на самом деле сразу же узрел за соседним столом человека восточной наружности.
- Да? А как его зовут?
Официант пожал плечами.
- У меня плохая память на азиатские имена.
- Случайно, не Джон Ву?
- Джон Ву? Да, вроде бы именно так.
Райан на секунду замер, но потом стал быстро и нервно собирать свой походный рюкзачок.

Рашид Нугманов собирался уже уходить, когда молодой американец, последние полчаса болезненно глушивший кофе за соседним столиком, неожиданно собрал все свои манатки и подкатися к его стулу.
- Извините, мистер Ву! Я очень… очень рад с вами познакомиться.
Рашид понял далеко не все, что сказал ему американец. По английски Рашид понимал и говорил довольно сносно, но взолнованный бубнеж своего неожиданного собеседника был понятен для него в лучшем случае наполовину.
- Я ваш самый преданный фанат! Ваш и мистера Чоу!
Рашид не любил фанатов Цоя, но в данном случае все было совсем иначе. На этого американца с небольшой ручной камерой он обратил внимание сразу же после прихода в кафе. Местный официант, напоминавший Рашиду его племянника Тимура из солнечного Алматы, негромким голосом сообщил ему, что сегодня у них в гостях один молодой, но очень популярный американский режиссер. “Тарантино?” — спросил у него Рашид. “Вроде бы да” — ответил тот — “Вы, знаете, у меня очень плохая память на их имена и фамилии”.

Райан Джонсон и Рашид Нугманов проговорили друг с другом около часа. Несмотря на оживленный и даже бурный диалог, каждый из них при этом не понял и половины из того, что говорил другой. Проблема этого непонимания была даже не в том, что они плохо владели языками или слабо ориентировались в пристрастиях друг друга. Проблема заключалась, в основном, в том, что оба не понимали, что именно эта беседа может принести каждому из них, хотя каждый был при этом абсолютно уверен, что принести должна, так как встреча эта была явно не случайной.
В конце концов, Райан не выдержал и задал свой главный вопрос, который не выходил у него из головые последние пять минут.
- Можно я сделаю римейк вашего фильма?
Рашид ожидал подробного вопроса. Он прекрасно знал о нездоровой любви потомков Линкольна и Рузвельта к переделыванию всего того, что было сделано до них, но не видел в этом ничего предосудительного.
- Какого именно? — спросил он в шутку своего собеседника. Когда за твоими плечами всего два фильма, то задавать такие вопросы ты можешь исключительно в качестве шутки.
- Того самого, — пошутил в ответ Райан. На самом деле он был готов снять любой фильм китайского мастера, но сейчас открыто попытался набить себе цену.
- Хорошо, — сказал Рашид. Он достал свой кейс, вынул из него видеокассету в прозрачной пластиковой коробке и черным жирным фломастером поставил на нем свой автограф. “Квентину от учителя. Человеку, который сидит на трубе, от человека, которому нужны деньги”.

Встреча была закончена. Рашид уже через пару часов вернулся в свое бунгало с Катрин Попино, а Райан Джонсон — в номер своего студенческого мотеля. Там в полумраке маленькой комнаты, где даже выключатели пахнут спермой, он первый раз в жизни посмотрел фильм “Игла”. Точнее, первые пять раз.

Римейк этого фильма он будет снимать восемь лет в своем родном Сан-Клементе. Перенесет действие фильма с Аральского моря в загородную канализацию, поменяет иглу на кирпич, Виктора Цоя на Гордона-Левитта…

О том, что в тихом кафе на Елисейских полях, он встретил вовсе не Джона Ву, Джонсон узнает только осенью 2004 года. Узнает, удивится, проклянет всех алжирских официантов, а потом со временем успокоится. В конце концов, если в твоем дебютном фильме нет строчки “based on john woo’s movie” это даже замечательно. И очень неплохо для твоей карьеры как самостоятельно автора.
[b]
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 04 Сен 2011, 20:24

классная история Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 449343
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 04 Сен 2011, 20:26

Была бы класснее, если б ты ее прочитала)).
Я задыхаюсь от зависти к Зиличу)))
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 04 Сен 2011, 20:36

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
Даже если это байка, это всё равно феерично.
Если же это правда...
гыыы... Случайность неслучайных совпадений в действии.

Скажи, он красивый? Мне трудно поверить, что когда-то я считала, что у него заурядная внешность))) Хотя она и есть заурядная. Но это сиравно глупость))
Еще не знаю. я не помню, видела ли с ним что-нить. а понятие "красивый"к неазиатам у меня по фото уже не определяется- надо смотреть движение
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 04 Сен 2011, 20:39

я прочитала ты че!))) грандиозное недопонимание)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вс 04 Сен 2011, 22:36

Даже не знаю, куда впихнуть этот мульт. И девчи, честно, я не помню, приносила я его сюда или нет. Но на меня, в свое время, он произвел неизгладимое впечатление.

Искусство падения/ Fallen Art (Tomek Baginski) 2004, Польша

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 C353d054cee3

Описание:
Анимационный фильм «Искусство падения» (Fallen Art, Sztuka spadania) переносит зрителей на заброшенный остров в Тихом океане. Здесь располагается старая военная база, где живут умалишенные солдаты, потерявшие рассудок во время войны.
Их собрали вместе для того, чтобы использовать для решения еще одной, последней задачи. За пределами цивилизации обитают доктор Фридрих, увлеченный искусством фотографии, сержант Эл, увлеченный храбрыми бойцами, и генерал А, приверженец искусства, которое не связано ни с бумагой, ни с холстом…(с)

Об авторе:
Спойлер:
Томек Багинский / Tomek Baginski - польский художник, аниматор, режиссёр, сценарист, автор нашумевших короткометражных мультфильмов The Cathedral и Fallen Art. История мультипликатора берет свое начало в раннем детстве художника, когда 10-ти летний Томек осознал, что компьютерная анимация самый дешевый способ делать фильмы.«Я хотел создавать фильмы, столько, сколько себя помню. Так что мой выбор был естественным» - говорит Багински. «Я начинал на компьютере Amigo, опробовал множество разных программ и платформ и, наконец, остановил свой выбор на 3d».

Первая студенческая работа - 3d фильм «Rain» - позволила Томеку получить работу в студии «Platige Image», где он занимался производством рекламных роликов. Два года работы над низкокачественной рекламой родили в душе Томека желание размять свой мозг. Он решил нарисовать короткий 3d мультфильм, дабы убедиться, что не потерял навыка создания действительно качественной картинки. Так началась история первого фильма Томека Багински – «Собор» (The Cathedral).

Для начала нужно было определиться со сценарием нового фильма. Томек, с надеждой, но без особого энтузиазма, обратился к своему любимому польскому фантасту Яцеку Дукаю (Jacek Dukaj). Каково же было его удивление, когда Яцек не только согласился помочь, но еще и полностью увлекся процессом. Дукай прислал Бакински около 400 страниц различных текстов. Там были и законченные истории, и просто мысли, и идеи новых произведений. Среди всего этого многообразия был «Кафедральный Собор» - короткая история на 80 страниц с отличным сюжетом. Но 80 страниц это очень много для короткометражного мультфильма. Их решено адаптировать под полнометражный фильм. Работа продолжалась около полугода, прежде чем на свет появился двух страничный сценарий. Томек утверждает, что им удалось сохранить настроение и атмосферу оригинальной истории. Это история об одном паломнике-страннике, который пришёл в Кафедральный собор, находящийся на краю света. Он хочет найти ответы на свои вопросы, а находит тишину и спокойствие.

Интересные факты: Короткая поэтическaя 3D-анимация по одноимённому рассказу польского писателя-фантаста Яцека Дукая. Необычайно богатая деталями визуализации Багинского покорила и ошеломила жюри многих фестивалей, а в 2003 году картина была номинирована на премию "Оскар". Проработав в одиночку более 14 месяцев, Багинский заслужил много премий и наград. При "съёмках" использовались 3DSMAX Character studio, Adobe Photoshop, и Adobe AfterEffects.

Второй свой мульт Томек делал уже с командой. Идея для фильма была взята из старых задумок. Изначально Багински хотел сделать просто смешной мультфильм об армии. Но, в процессе работы, сюжет изменился - просто смешной мульт превратился в черную комедию. Разработка персонажей была отдана молодому художнику Рафалю Вожтунику (Rafal Wojtunik) и, как оказалось, не зря.
Мульт получился очень стилизованный, а музыка придала всему действу психонеуровновешанный привкус. Очень качественная работа.«Самое сложное в работе над «Fallen Art» - передать часть работы другим людям. Очень сложно убедить себя, что кто то другой справиться с чем-то лучше тебя. Но оказалось что это возможно. Часто все выглядит не так как ты себе представляешь, не плохо, а просто по-другому” - говорит Багински - “Как только я научился это делать, все стало легко».

Также этому неординарному и своеобразному мультипликатору принадлежат короткометражные арт-хаус мульфильмы: Rain, Undo.ссыль

От себя:
Когда посмотрела эту короткометражку, поняла. Сказать об армии, о насилии и о том, что творит эта бездушная военная машина с людьми, может не всякий. И не каждый сможет, вложить все в шесть минут. У Багински это получилось.

Скачать.
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 02 Окт 2011, 12:00

Sluchayno zashla v kinoteatr i posmotrela "Pina-tanec strasti 3D"- posledny film Vima Vendersa. eto poludokumentalny film o nemeckom horeografe i rukovoditele truppy Pine Baush, rasskazannaya ostalnymi uchastnikami truppy.

Nastoychivo recomendyuy.

sovremenny tanec, potryasayushaya plastika, nikakih tabu v samovyragenii- tam, gde bessilny slova, na pomosh prihodit tanec...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 02 Окт 2011, 12:26

Оооо, я что-то смотрела Вима Вендерса, про одного архитектора. Ваще не пошло, вот просто ваще. Боюсь и идти в том направлении. Для меня это сплошная геометрия без капли литературы..
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 02 Окт 2011, 15:32

Очень оригинальная картинка, жутковато даже моментами)))

ПИНА: Танец страсти трейлер

solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Область интересов : Terra incognito
Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

Сообщение автор solai Пн 03 Окт 2011, 07:28

Никс, Сакурай Спасабо!!
такие страсти,практически по айсидоре))
бум сматреть сию фильму))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Вт 04 Окт 2011, 21:34

Никс, Сакурай, кааак я вам признательна за Пину Бауш и за танец страсти!!!!!!!!!!!!
мне в последнее время везет на театр и на немецкий экспрессионизм) здесь он тоже есть, а также нечто от бежара, дункан и .....чехова))
Прекрасный перформанс)) Теперь хочу его в 3 D))

Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 04 Окт 2011, 23:10

Солаи, мне то за что таки благодарности? Я кроме трейлера, еще ниче не видела. Это Никс успела в 3д сходить. Я, кстати, ссыль Шарки кинула, она в восторге. Бум ждать перевода.
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Ср 05 Окт 2011, 01:55

ну меня без трейлера врядли зацепило) так что тебе спасибо за наглядность, Никсе - за то что донесла))
я правда в полном опупеи)) причем ощущения светлые)) там только начало напряжное, а потом - оч. хорошо идет))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Ср 05 Окт 2011, 11:06

Кста, я рада что смотрела на русском, французском. немецком и английском особо в то не вникая))
потому что там основной язык - танец)) и его переводить не надо, а остальные интервью - интерпретация, так что я довольна, что чьето изложение прошло мимо))
но пересматривать с переводом - буду, потомучто о такой личности как Пина Бауш интересно узнать как можно больше))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Чт 20 Окт 2011, 19:34

Посмотрела Гора Будды
Теперь сижу как дурак при полном полном катарсисе и афигее)) Это не абстрактная меланхолия триера, это живая, настоящая, проникнутая болью, грустью, светом, эмоционально сильная,неординарная картина.
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 Bb47af19ed191157c8f5e8a3723c67dc
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 20 Окт 2011, 20:02

Спасибо, Солай. Как всегда, зовешь вперед на баррикады?))) А Марийка Антуанеттка то у меня с потугами только до середины((
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Чт 20 Окт 2011, 20:33

Ну незна.. мне Антуанетта так хорошо пошла..
А после горы меня оч. расстрогало)) что ва общем не типично для меня, но у всех свой собственный порог чувствительности и внутренний "идьёт" мож это и не твой случАй, как и Маня-Аня))
да, и получил он 2 приза в токио на кинофестивале 2010,и я полностью согласна с яппами))
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 23 Окт 2011, 14:57

Посмотрела наконец Бьютифул. С первых кадров очаровал красотой картинки и мрачностью содержания. Большой, мощный, тяжелый рассказ о смерти. и О том. что после неё уже нельзя попросить прощения.
Бардем гениален. фильм тяжел и прекрасен.
Если Вики Кристина Барселона показывает верх, туристический глянец этого города, то Бьютифул- низ. задворки, котельную. отапливующую это прасивое парадное. Ингридиенты те же: Хавьер Бардем. Барселона. Психически неуравновешенная жена.
результат совершенно другой.
Умирающий от рака отец двоих детей умиротворяет души призраков недавно умерших. за что получает маленькую мзду. Но главные деньги он имеет от дел с производителями и реализаторами контрафактов- поддельных сумок Гуччи и Прада. Китайские женщины - незаконные имигрантки шьют их по 15 часов в день в своих бараках, а другие, не менее незаконные иммигранты из Африки толкают их на улицах города. Герой всё ещё любит свою жену и мать своих детей, но не сможет ей их доверить после смерти- её то и дело тянет на *нецензурная брань*. Прошу прощения, но из песни слов не выкинешь. Фильм разбирает смерть на запчасти, на кредит, дебет, сальдо, но остаток от него не веселый и ни грустный. Прозрачный. С каким то очень испанским к смерти отношением с их мрачными святыми с лицами с полотен Эль Греко и Гойи.
Повторюсь, Бардем гениален.
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 90144b78ea7b
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 06110cd09317
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 Dcbef1d5a4bd
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 C63a634064d1
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 21060dfb1c0d
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 Dd4dd03893ed
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 3c46e590482d
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 4f87d4031c2f
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 690311a202d8
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 0d30f472d534
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 614a6896887e
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 1294013cd860
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 575e16b8fe7b
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 79fa32898d17
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 A68ced4ee046
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 67eee8b29e68
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 2dcade8794fc
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 23 Окт 2011, 15:08

Спасиибо. Бардем как всегда ожившая скульптура. Интересно - есть еще такое второе лицо?))
А зачем дети в гробах?
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 23 Окт 2011, 15:10

Они погибли, но душа одного из мальчиков не успокоилась- он хотел попросить у отца прощения за украденные часы. Бардем вроде как проводил его душу.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 23 Окт 2011, 15:21

Мрачное там все, да? У Бардема волосы так живописно уложены. Такой трагический герой. Не люблю его все равно какой-то подкоркой. Хотя наверное в жизни не смогла устоять бы перед ним и чувствовала б потом себя полной дурой))
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Вс 23 Окт 2011, 15:32

Там страшно. особенно ветка про то, что благими намерениями вымощен ад. и такие лачуги, такая жизнь... жутко. Бардем глазами ведёт действо. Старый, разбитый,не способный хоть что-то изменить - с каждым его действием ситуация становится только хуже... прекрасный.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пт 11 Ноя 2011, 23:01

Шарки, спасиб Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 3718129901

красотень "Токийский дрифт"...песня точно оттуда, как говорит шарки))

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 11 Ноя 2011, 23:27

Оооо, слушайте, в последнем же ролике это тайванец из Вздоха. Только сегодня его вспоминала. Что-то в нем есть. Так кин Токийский дрифт называется?
Надо поставить засечку.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 Empty фото

Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Ноя 2011, 01:36

Знаете девчи, тоолько что досмотрела...Голова чугунная, сопли на платок намазаны...
скачать

Зал самоубийц / Sala samobójców / Suicide Room
Страна: Польша
Жанр: драма
Год выпуска: 2011

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 4455e65ae0a2

Описание: Доминик - впечатлительный восемнадцатилетний парень, которого ждет экзамен на аттестат зрелости. У него вечно занятые родители, в материальном отношении обеспечивающие его всем. Столкнувшись с невезением и унижением, не имея ни в ком поддержки, Доминик ищет спасение в интернете. В сети он знакомится с таинственной Сильвией, которая втягивает его в опасную игру - "зал самоубийц".

От себя: Сразу скажу, фильм меня впечатлил той темой, мимо которой я не пройду...Он про дурных родителей, про одинчество в сети.. Про желание жить..Про любовь...

Парень , вроде имеющий все...тоскует по элементарному принятию себя...Друзьями , родителями...

Я плакала. Инди, это не для тебя. Поймет пожалуй только Солаи, Сатоши и Боня(если решится)...Сильный фильмец, не ожидала. Капсить сейчас нет сил. Выложу фвнклипы...

https://www.youtube.com/watch?
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Область интересов : всяко разно
Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Ср 16 Ноя 2011, 03:48

Поймет пожалуй только Солаи, Сатоши и Боня(если решится).
смотрела я этот фильм. Не поняла. Солаи, Сатори посмотрите, может поймёте вы.
Невнимание родителей которые не уделили своему ребенку должного внимания, я вас умоляю... а во многих ли семьях родители уделяют детям это самое внимание? Таких семей единицы. А в основном что? Среднестатистические семьи где родители замотаны жизнью, бытом и усилиями свести концы с концами, неблагополучные семьи, где на детей вообще наплевать с любой стороны, богатенькие семьи, в которых главное делать деньги, а детей можно заткнуть подарками. Его родители по крайней мере хоть заметили что с парнем творится что то неладное и пытались хоть что то предпринять. Парень из богатенькой семьи, который ни в чем не нуждается, да он в своей жизни палец о палец не ударил, зато он орёт на родителей и чего-то требует от них, а ведь всю свою сознательную жизнь он безбедно прожил за их счет. Хотя бы за своё безбедное существование мог им спасибо сказать. Извините, но по моему парень просто зажрался и ох***л.
Насмешки одноклассников, которые ранят Доминика, что ж дети и подростки по натуре своей жестоки. И всегда готовы посмеяться и поиздеваться, был бы повод, а иногда и повода не надо, сами придумают. Разве мы выросли не в таком же окружении. Доминик уж очень сильно зависит от мнения окружающих. Да сделал парнишка промах, посмеялись, но ведь на этом жизнь не закончилась. Упал, поднимись и иди дальше. И вообще он выбрал самый простой способ — ненависть ко всем окружающим. Он ненавидит всех вокруг. Спрашивается за что? Что сделал он сам чтобы изменить такое положение вещей? Ничего. Вместо того чтобы что то делать самому, идти вперёд, смотреть в глаза жизни, Доминик предпочитает зависнуть в интернете.Замечательный выход, блин. Да интернет конечно клёвая штука и туда очень приятно сходить чтобы отдохнуть от реалий жизни. Но не более. Жить и бороться надо в реальной жизни, а не в виртуальной. Идти вперёд до последнего, ползти в конце концов, если идти уже не можешь, но двигаться вперёд. Все мы иногда жалеем себя что мы такие несчастные, недолюбленые,непризнанные, недопонятые, но нельзя погрязнуть в этом с головой... этого я не понимаю.
Я вообще весь фильм фигела от подачи материала. Всё время как бы выдавливают из зрителя чувство жалости и сочуствие к парню. Типа парень весь такой растакой белый и пушистый, обиженный и несчастный, а мир вокруг полная дрянь, и вообще все окружающие полные уроды, и ничего не понимают в его тонкой ранимой душе... Бред. Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, посмотри внимательно: скорее всего, это ты отвернулся от мира.
И все его душевные метания от слабости и зажратости, а не от реальных проблем. Да что он вообще знает о реальных проблемах! Проблема это когда родился неизлечимо больной ребёнок. Проблема когда умирают близкие тебе люди, которых ты любишь всем сердцем и ты никогда не сможешь обнять их и сказать всё то недосказанное что скопилось у тебя в душе. Проблема когда человек инвалид, но и такие люди живут и радуются жизни - посмотрите на паралимпийцев. Парень хочет принятия себя, но для этого не хочет даже пальцем пошевелить. Хочешь признания - делай что нибудь чтобы окружающие тебя признали. Я увидела только ничтожество и слабака, который только ноет без повода, обвиняет всех вокруг, а сам ничего не делает. Конец кстати вполне закономерен, вполне понятно было изначально, что ничем хорошим такая "виртуальная жизнь" не закончится.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Ноя 2011, 07:45

Бонь убери свой отзыв под спойлер. Приду с работы попытаюсь объяснить, почему я на его стороне. Все о чем ты упомянула,я это тоже увидела, но это не главное.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 16 Ноя 2011, 09:34

Хаха, почитала спойлер)) Фильм все равно смотреть не стала бы, тема самоубийц не для меня. Портит мне впечатлюхи от самых талантливых фильмов (пример "Кровь пеликана"). Спасибо, Бончик, что так выразительно расписала. Но все же думаю, что соглашусь с Сайкой. Чтобы "Идти вперёд до последнего, ползти в конце концов, если идти уже не можешь, но двигаться вперёд" надо получить изначальный волшебный пендель. Либо поддержку родителей, либо настоящие жизненные испытания с самого раннего возраста, когда чек привыкает расчитывать только на себя. А изнеженность и отсутствие реальной нагрузки на моральный "иммунитет" вкупе с одиночеством как раз и ведут к тому самому.
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Ср 16 Ноя 2011, 12:30

Ого, Сакурай, спс, интерессно глянуть)) Вообще подрастково -юношеское суициидальное настроение мне знакомо, тож тянуло за борт, но не сильно, понарошку, не знаю, но точно неиза несчастной любви, просто все както тоскливо кругом казалось, пусто, это наверно обратная сторона гормонального всплеска, или последствие выхода изпод крыла семьи в большой мир, осознание своей личности и личного одиночества)) в деццве даже неприятности быстро проходят и кажецца всё радужным и сказочным, а потом - тотальная депрессия по пустякам)) и если отличаешься - то да тебя гнобят, но во взрослой жизни это в плюс, потому что креативен и а значит сможешь добиться успеха))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Ноя 2011, 20:01

Бонь
Спойлер:
все мы изначально, приходим в этот мир с установкой, мы должнв быть любимы и приняты. Когда детство тебя хорошенько отпинает, а юность приведет в чувство, и ты поймешь реально, что о тебе думают, то только поддержка близких и родных позволяет увидеть в себе потенциал, ухватить его за хврст и раскручивать до победного. Мне в детстве говорили, что у меня очень красивые глаза, и придя в школу, через год я была в шоке, когда в первый раз услышала в свое сторону обзывательство "китаеса". И чем дальше тем хуже. Не буду вдаваться в подробности, но могу сказать, что в этом парне я увидела себя, свои комплексы и страхи. Внутри он нормальный был,без всяких закидонов и действительно добрый человек. Ты вспомни начало фильма, его действительно все любили, и он отвечал им взаимностью, только родители мало что замечали, кроме себя и своих проблем. Далее, где ты увидела, что он начал всех ненавидеть и обвинять? Слово все,это кто в твоем понимании? Он даже эту девку хотел вытащить в реал, хотел помочь ей, и самое страшно, он никогда не хотел умирать. Это случилась с ним игра, и в этой игре случились люди, которые тебя понимают, в этой игре случилась виртуальная любовь, в этой игре ты можешь драться с мечом и побеждать. И самое страшное,это то, что если бы родители поняли этот его последний крик об иетернете, и включили бы его, то ничего что дальше произошло, не случилось бы. Это была их фатальная ошибка.
И мне удивительно слышать от тебя слова о том что надо жить в реале. Если реал тебя не устраивает, то человек всегда сублимирует свои желания в другом месте, где мир лучше и чище, где парни красивее... они настоящие мужчины. Ты прекрасно знаешь, что такое вириуальная любовь.....Бонь и у тебя даже хуже ситуация. Он с ней хотябы общался и видел ее в скайпе. Да шкрльники жестоки, но бывают что они доводят до страшных вещей, он мог бы вытащить пистолет...но он не сделал этого. Хотя ты много знаешь случаев, как расстреливают одноклассников саихнувшиеся подростки. Но как ни странно, этот герой в этом фильме жертва. Жертва обстоятельств, жертва собственной ориентации, жертва этой эгоистичной и недальновидной подруги.Она его по сути и убила. Он смог бы выкарабкаться...

Инди, согласна с тобой насчет "волшебного пендаля")))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Ноя 2011, 20:31

Солаи, я бы хотела узнать твое мнение относительно этого фильма...
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 16 Ноя 2011, 21:07

Извините, но по моему парень просто зажрался и ох***л.
Бонни, ты меня поражаешь) Я в сотый раз ловлю себя на мысли что у тебя чисто мужской взгляд на вещи, даже речь. Может это сказывается работа в мужском коллективе...
Поймет пожалуй только Солаи, Сатоши и Боня(если решится)..
Может мне сейчас пойдет этот фильм. Странное чувство, когда на пороге что-то хорошее, которое долго ждал и даже мечтать боялся, наступает депресняк, давно заметила эту странность.
надо получить изначальный волшебный пендель. Либо поддержку родителей,
Обязательно. Детям необходимо в первые годы жизни почувствовать себя под защитой. Японцы, кстати, до пяти лет детей вообще не наказывают, и правильно делают. У них в этом возрасте еще психика не развита до степени понимания ответственности за свои действия. Намного важнее в это время их учить правильному выражению эмоций, как положительных так и отрицательных. И внушить понимание что тебя любят и ты в безопастности.
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Ср 16 Ноя 2011, 21:17

Бонни, ты меня поражаешь) Я в сотый раз ловлю себя на мысли что у тебя чисто мужской взгляд на вещи, даже речь. Может это сказывается работа в мужском коллективе...
Может и сказывается, потусишь лет 10 начальником в чисто мужском коллективе, и ещё не так заговоришь Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 76860

Когда детство тебя хорошенько отпинает, а юность приведет в чувство, и ты поймешь реально, что о тебе думают, то только поддержка близких и родных позволяет увидеть в себе потенциал, ухватить его за хврст и раскручивать до победного.
Иногда можно увидеть потенциал как раз в полном отсутствии этой самой поддержки. Осознание того что можешь полагаться только на себя очень помогает в осознании своих возможностей.

Ты прекрасно знаешь, что такое вириуальная любовь.....Бонь и у тебя даже хуже ситуация.
У меня ситуация гораздо лучше. Я прекрасно осознаю что свою виртуальную любовь я себе попросту придумала, от нежелания строить реальные отношения. Одиночество это мой сознательный выбор, и никто кроме меня не виноват в том что я одна.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 16 Ноя 2011, 21:21

Иногда можно увидеть потенциал как раз в полном отсутствии этой самой поддержки. Осознание того что можешь полагаться только на себя очень помогает в осознании своих возможностей.
Правильно, условия это только половина всех факторов. От человека тоже много зависит. Один в семье алкоголиков вырастет алкоголиком, другой - в жизни рюмку в руки не возьмет, имея такой пример.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 17 Ноя 2011, 01:59

Я бы не осуждала пацана. Родители не справились с испытанием, быть родителями это намного сложнее, чем можно представить. Проблема мальчика началась с разброда между родителями. Дети это всегда чувствуют. Как противовес, показана другая семья, министра, по-моему, когда они даже в безвыходной ситуации находят что-то позитивное. В таких семьях дети нормально развиваются. Вощим считаю проблема не в одном мальчике, а в семье в целом, и кто сказал что это было им дано по силам?
Он даже эту девку хотел вытащить в реал
Хорошо показали ее мир со стороны. Вонючая дыра, она жила в сети, в реале все было не так сказочно. Ее родаки тоже кстате, за телеком по-моему сидели.
И самое страшное,это то, что если бы родители поняли этот его последний крик об иетернете, и включили бы его, то ничего что дальше произошло, не случилось бы. Это была их фатальная ошибка.
Им надо было после отключения инета заполнить чем-то образовавшуюся нишу. А то сделали ампутацию без анестезии...
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o Чт 17 Ноя 2011, 02:05

Я тоже не осуждаю. Он же не виноват что он слабый, что в нём нет стержня и он не смог справится. Но и проникнуться и начать ему сочувствовать я тоже не смогла.
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Чт 17 Ноя 2011, 13:54

я посмотрела Зал самоубийц. пишут, что аналог чата и бне икса. я не видела эти фильмы. зал самоуйбийц оч. понравился. наверно 2-ий польский фильм который в колекцию, не считая наполовину японского авалона. первое впечатление - прекрасная игра актеров, прикольный польский, почти родной язык, отличная атмосфера и работа оператора. несколько уровней проблем . первый - Семья. где каждый по себе, 2 жестокость и нетерпимость в школе 3 уход в виртуальный мир. все уровни неплохо раскрыты. Дальше буду спойлерить))
Спойлер:
1. Да, сейчас в западном мире явно кризис семьи. удивительно что при таких отношениях отец и мать еще вместе. самое ужасное. что они закрыты не только друг для друга но и для своего ребенка. и если они сначала не осознавали всю тяжесть ситуации. то после попытки самоубийства должны были проснуться - схватиь его " в зубы" отправиться в путешествие, сменить школу, но они предпочли ничего по сути не делать. лично для меня странная реакция, но в принципе верю, может так быть. позиция страуса оч. удобная штука. 2. издевательство среди подростков. да тоже раскрыто по полной. и гомосексуализм здесь не краеугольный камень - причина по которой парня стали гнобить могла быть любая другая, и то как он потом привязался к этой розоволосой девушке, говорит о том что он не 100% гей. но он несколько другой, не среднестатический, странный, ранимый. впечатлительный - это его выделяет из толпы - это же ему и доставляет проблемы, потомучто в этом возрасте всем хочется быть популярным и никому аутсайдером и обьектом для насмешек. 3. уход в виртуальный мир. Уйти ему явно было кудато надо, за рамки сложившейся ситуации. л учже бы куданибудь уехал, в горы, на остров, взял бы у родителей деньги и двинул в путь, но парень крайне инфантилен, он все делает проще - находит виртуальную отдушину.. . в принципе все мы это делаем. все мы создаем свой миф и из него черпаем силы для существования в реале. по сути религия - тоже универсальный миф. примеряющий нас с бытием. в своем вымышленном мире - прекрасно, безапасно, ты герой, ты - центр мира. и из него ты черпаешь силы и вдохновение, но в случае доминика явно есть психологические или даже психические проблемы - он циклиться на проблемах. он циклиться на этом мире, мире созданным не им, но принявшем его - и отключение от интернета - по сути апокалипсис. самое ужасное это в конце - прозрение пред смертью - вопль- мама - он проснулся, вышел из наваждения, но поздно и то, что те кто рядом снимают его смерть на камеру и выкладывают в сеть - очередное шоу.

Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o Чт 17 Ноя 2011, 16:31

мдя... по ходу только я одна такая бесчувственная скотина, которая так и не прониклась страданиями бедолаги. Теперь думаю почему? Актёры, надо отдать им должное, сыграли великолепно, сюжет тоже серьёзные проблемы поднимает, а что то не то. Вот иногда пока фильм смотришь, все локти себе искусаешь от переживаний за героев, а тут всё мимо. Наверно что то со мной не так уходит
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 17 Ноя 2011, 17:45

Солаи у меня фильм вызвал точно такие же мысли.
он проснулся, вышел из наваждения, но поздно и то, что те кто рядом снимают его смерть на камеру и выкладывают в сеть - очередное шоу.
В точку.
Есть две неправдоподобности: была попытка показать, что девушка в конце почти прозрела и даже что-то вроде сокрушения. Не верится, что человек внушающий кому-то достать таблетки не ведал что творил. Не верю в такую маму, которая приходит в игру и !благодарит ээээ детишек что они были с ее сыном. Существует статья "доведение до самоубийства". Не думаю что нормальные родители это бы спустили. В рыдания из-за страха перед расплатой - еще можно поверить.

Чат - посмотрите. Фильмы действительно очень похожи. В "Чате" более артхаусная подача, иной способ визуализировать виртуальное пространство. В "Чате" мальчик по-моему серьезнее болен и позиция родителей иная, посмотрите, эти фильмы интересно сравнить.

Да, еще хотела сказать, в "Зале самоубийств" очень хорошая графика. Она имитирует игры ММО - полная имитация виртуальной жизни. Я не играла потому что представляю что это такое. И сделаю все чтобы сын туда не заходил, затягивает - страх. Есть профессиональный анекдот на эту тему:

- Что такое ММО игры?
- Нет таких игр.
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o Чт 17 Ноя 2011, 18:07

Я не играла потому что представляю что это такое.
сделаю все чтобы сын туда не заходил
я пыталась играть в пару игр, названий правда не помню, мне не вкатило совсем. Абсолютно не моё. А сын иногда играет в World of Warcraft и ещё в одну какую то. Фанатизма у него не замечала, так включит когда никогда на часик и всё.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 17 Ноя 2011, 18:16

Фанатизма у него не замечала, так включит когда никогда на часик и всё.
На часик? Тебе очень повезло, а моего не оттащишь. В обычные игры. Что будет если ему ММО показать задумался У него есть одно свойство характера - ему обязательно нужно общение и компания. Если он ее найдет в сети, считаю это опасной ситуацией.
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o Чт 17 Ноя 2011, 18:25

Моего иногда от инета тоже не оттащишь. У него ноутбук в полном его распоряжении, музыку он часто слушает, может на ютубе сидеть долго, в основном смотрит соревнования по бальным танцам, накачал себе кучу тренингов и видеоуроков по танцам, особенно выступления Брайана Ватсона и Кармен любит( 14кратные чемпионы мира по латине), не успеваю все эти видеоуроки на диски записывать, потом включает, танцует и меня заставляет)))) часто гуглит в поисках нот на понравившиеся песни, потом часами эти ноты разбирает.Бывает что общается с кем то вконтакте у него там аж семьсот с чем то друзей. Наверно на игры у него просто времени не остаётся, да он ими особо и не интересуется.
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Пт 18 Ноя 2011, 10:47

У меня страшная игральная зависимость, как то раз села за шутер - и всё, перестала реагировать на всё происходящее кругом , быт встал полностью - не готовила, не убиралась - ваще ничего дома не делала - только гоняла по подземельям и мачила монстров, через неделю такой жизни меня насильно отключили от компа)) больше за игры не сажусь)) Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 898267
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Чт 24 Ноя 2011, 00:05

Наконец-то дозрела до рецензии на "Линию фронта".
Инди, уже традиционное спасибище за перевод- фильм очень, очень хорош...
Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 12 5be32697e699ea9fc9748eff8fd0316e

Мой папа застал Великую Отечественную ребёнком - он вспоминает не её ужасы- дели быстро забывает плохое- а шоколадку, которую ему дал немецкий солдат.
Нет доброй нации, нет нации злой- все люди разные. Но если ты солдат - тебе приходится убивать. Убивать и плохих, и хороших . Либо ты, либо тебя. И тут неважно, освободительная это война, захватническая или гражданская. Убивай.

Это было что-то вроде вступления.

чем меня безумно раздражали семьдесят с чем-то мальчиков в огне- пафосом и немотивированностью поступков. Ага, "просто ты родился в Южной Корее, а я в Северной"- не знаю, был ли то ляп переводчиков или сценаристов, но в странах, разделённых пару лет назад ТАКОЙ ненависти - вековой, в крови - быть не могло. А ещё пафос, прикрытый патриотизмом. И командир коммунистов, по прихоти ведущий свой отряд вопреки приказам штаба не один день, а потом и вообще пристреливший своего политического руководителя... Невозможные, дурацкие ситуации, отсутствие военного консультанта и многое другое- увы, это характерно для многих фильмов о войне, не только корейских.

В Линии фронта ничего этого нет. А есть потрясающие мужские характеры - мне понравилась вся троица : и наркоша Син с потрясающим, будто выточенным из слоновой кости лицом, и Ын Пхё, размышляющий и сомневающийся, и Су Хёк, давно для себя всё решивший. И толстяк-фронтовик, и зелёный новобранец, и принимающий как карму всё командир северян.

Го Су здесь изумительно, просто неприлично хорош - правильные черты лица, ладный, бравый, хороший командир - но за красивым фасадом ещё одни "глаза мертвеца". Мой любимый образ - воин, который прошёл всё и живёт по накатанной- ему уже не надо ничего никому доказывать, он просто пытается спасти тех, кого можно спасти- и наименьшей ценой. Он слишком многое видел и многое знает, чтобы просто выполнять приказы. Это движущая сила фильма, его костяк.

Будь этот герой чуть постарше, чуть умудрённее опытом- в пару к нему хорошо бы подошёл новобранец, свято верящий пропаганде и уставу. Но в фильме всё тоньше- в качестве Санчо Пансы, доктора Ватсона, Окамото Кацусиро - персонажа созерцательно- вспомогательного, оттеняющего и помогающего раскрыться образу главного героя - выступает Син Ха Гюн. Контрразведчик на задании - но контрразведчик глубоко разочарованный в сложившейся ситуации, практически на фронт сосланный. А фронтовая линия из штаба и она же изнутри- из окопа, или из землянки - при кажущемся сходстве геометрии фигуры совершенно разной формы.

Пока я смотрела этот фильм, память неуклонно пыталась подыскать аналогии из других фильмов - и сочувствие врагам в Даз Бут, и булгаковский Хлудов в кольце своих мертвецов, и анимешный Симада Камбэй, устроивший мировую войну, чтобы спасти порученную его опеке деревню, и Девятая рота с её послесловием: Через неделю Советская армия вывела свои войска из Афганистана, и "Сорок первый" с его снайпершей... и многие другие герои и ситуации.
Но этот фильм- отнюдь не мешанина штампов и готовых образов. Тщательный сценарий, потрясающая игра актёров, великолепная операторская работа- этому визуальному ряду веришь, в нем нет ни гламура, ни щекочущей нервы кровищи- война- как война- и страх, и ужас, и сочувствие, и нежность, и ностальгия, и даже любовь... Всё это рушится от приказов сверху, для которых лишний миллиметр на карте стоит тех сотен отданных - и скорее всего понапрасну - жизней. Опять перед нами подвальчик из Понсанской гончей - но вместо спецслужб туда кинули солдат, дав им в руки оружие- деритесь, иначе не будет мира. Мира, которого вы ждали долгие годы войны.

Фильм о том, почему любая война- зло.
Обязательно буду пересматривать.
Написала я тут много, но так сумбурно... надеюсь, сильно не заспойлерила и не отбила ни у кого желание смотреть.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 00:17

Ваааа! Какой отзыв, я два раза перечитала. Спасиб, Никсик.
Мой дед тоже рассказывал о войне как-то иначе, чем показывали по телеку. И в этом фильме, мне показалось все предельно честным, и в то же время композиционно завершенным. Была мысль, и ее красиво донесли.
Про Сорок первого я не подумала. А ведь и правда похоже. И про подвальчик. Мне еще вспомнился один фантастический рассказ, про последнюю мировую войну, когда люди посылали воевать роботов. Роботы воевали и умирали безропотно. А когда настала пора забирать людей в рай, за жертвы и служение вере, то забрали роботов))).
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 00:27

Спокойной ночи))
Пысы, а 71 в огне я не смогла смотреть. Как видеоклип. Накрашенный Топ, понты. даже ради Чашки не смогла))
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Сообщение автор nasinix Чт 24 Ноя 2011, 00:33

Да, я помню этот рассказ- про Армагеддон, и про то, что мы не должны проиграть. Действительно, похоже.
А про фильм хотелось написать больше и лучше - но не получилось. Он зацепил и всё ещё не отпускает, прыгает и вертится у меня в мозгах, ищет новые образы и аналогии.
Ещё раз спасибо.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Сен 2021, 08:32
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.