Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пт 20 Авг 2010, 11:29

    Первое сообщение в теме :

    Ну то ж... Приступим. Сюда кидаем отзывы на фильмы, которые как вам кажется, можно причислить к кино не для всех. Конечно, эту марку можно прилепить и к просто плохим фильмам... но постараемся этого избегать. Сюда близкое, неблизкое, понятное или непОнятое, но талантливое кино... Аминь.
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Bonni-o Чт 24 Ноя 2011, 00:40

    Мне еще вспомнился один фантастический рассказ
    Чудесный рассказ, Роберт Шекли "Битва", мне нравятся фантастические рассказы этого автора, он иногда такие неожиданные повороты сюжета выдаёт, читаешь и не знаешь в какой коридор свернёт его очередная история)))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 24 Ноя 2011, 01:15

    Фильм о том, почему любая война- зло
    не соглашусь категорически. мой прадед погиб в Великую отечественную и брат бабушки, и дед тяжело был ранен под Москвой. И такая освободительная война - оправдана. гражданская - всё же другое дело. Причем меня удивляет, что так яростно и героически с японцами они не сражались, хотя те их и за людей не считали. Но по любому - война - выход за рамки обычной морали и почти постоянный психологический шок. и люди в неадекватных условиях ведут себя неадекватно. и впервую очередь срабатывает инстинкт - выжить. а эмпатия притупляется. и моральные нравственные нормы стираются . герой гоши - в начале глубоко веруюший христианин - в конце ...... страшное дело - война. никого из персонажей судить не буду.
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nasinix Чт 24 Ноя 2011, 01:29

    Солай, я не про это немного написала. Я не осуждаю воюющих солдат, мне не любы те полководцы, которые войны развязывают. Вот во время ВОВ на Советы напали - мы оборонялись. Но если бы мы напали на Германию - так ли мы воспринимали своих дедушек? я не хочу уходить в альтернативную историю, что бы было и какими бы мы были в таком случае- просто солдат всё равно убивает, какая бы война не была. Но воевать, обороняясь, защищая свою страну, свой дом человеку думающему - проще, чем вторгнуться в чужую страну и начинать там убивать. Но если по обе стороны- вчерашняя родня и соседи- у каждого своя правда, но смерть есть смерть.
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 24 Ноя 2011, 14:19

    Никс, кстати, мой дед рассказывал факты чемто схожие с изложенными у Андреева в философии существования , достаточно кошмарные вещи про своих на этой войне. но про наркошу
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 14:30

    Солайко, давай Мою Леди смореть с Шивоконем))
    По Линии. Мне интересно кто выиграет Оскара? Наш Никитка, корейцы или индусики. Они там тоже вроде чет выдвинули)))
    Спойлер:
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 24 Ноя 2011, 14:48

    Инди, а давай сматреть с конем Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 449343 Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 449343 вы когда планируете начать?
    оскара я б им дала))) ну не микитке ж чес слово)) кста читала эту перводческую вендету в любви и на войне? я туда нечайна попала - решила по фильму написать)) грустно всё это. грустно и мелочно. в итоге люди перестанут ан. саб в релиз вставлять, а если фильм хороший и перевод не четкий - надо будет смотреть а по сторонам шарить - влом((
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 14:51

    Ниче не поняла. Где вендетта? У меня в раздаче??? В фильме В Лююбви и на войне? Это название такое?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 14:53

    Я планирую сегодня вечером, или завтра вечером Коня))
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nasinix Чт 24 Ноя 2011, 14:55

    про наркошу
    Спойлер:
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Bonni-o Чт 24 Ноя 2011, 14:56

    Ниче не поняла. Где вендетта? У меня в раздаче??? В фильме В Лююбви и на войне? Это название такое?
    Вендетта, я так поняла, в коментах к раздаче "В Любви и на войне" , не сошлись люди в правилах транслитерации корейских имён
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 14:58

    Ниск, ты невнимательно смарела))
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 15:05

    Сваркрафт грубаааа)))) Судаков - красавчик, я на его стороне))) редкая перепалка в изящно-поносном стиле))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 24 Ноя 2011, 15:10

    ну да фильм в любви и на войне. кста - там наглядный ответ на твой вопрос - почему не было дезертиров - они были. но их ловили и ..., так что считай их не было)) А началось все с того что ентот ляксандр.сундуков пришел в раздачу Слепой, где Хнылька - Иоланта и разнес перевод за то что маньяк пах не антисептиком а стелизатором,и вместо спуска перевели - ступеньки, так что флуд про хангыль в его раздаче - ответный ход конем)) А Слепую ктонить смотрел?
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nasinix Чт 24 Ноя 2011, 15:10

    Формально прав(а) сваркрафт. но грубо, да...

    про наркошу буду пересматривать.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 15:16

    Нее, Слепую не смотрела. Но посмотрю, если ты скажешь, что надо))
    Так Сваркрафт с Судаковым просто разминаются. А ваще, для меня всегда вопрос, что отвечать людям, критикующим перевод... я всегда выбираю закос под дурочку и игнор))
    Но Судаков держался аж три поста. Это круто))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Bonni-o Чт 24 Ноя 2011, 15:19

    А Слепую ктонить смотрел?
    Я смотрела вчера. Перевариваю.
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 24 Ноя 2011, 15:27

    Не, не скажу Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 449343 мне тоже кажецца игнор - лучший способ, но невсем дано стерпеть. я кста глянула у этог ляксандра вчера ночью - вот этот фильм Memory of love. память любви

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 F8aee4e52564cd8974770ca0059b3711

    и мне понравилось. кратко так - они женаты уже 2 года. он её всё ещё любит, но она нашла более яркую страсть на стороне. что произойдет если последние три года в результате несчастного случая выпадут у неё из памяти? сможет ли он удержать её, сможет ли простить, а она , как поведет себя она, если память к ней возвратиться? Фабула ниче не напоминает? мне напомнило - время кидука, но обращенное, спроецированное на него - и без истерик, оч. спокойное - почти беззвучное, по китайски мудрое кино.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 15:49

    О! О! О! Хочу, прикольная завязка. Тепереь дилема - Шивоконь или Память любви))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Чт 24 Ноя 2011, 19:38

    А Слепую ктонить смотрел?
    Я вчерась посмотрела, фильм на один раз, и многое уже предсказывается за два шага, прежде чем это произойдет. Даже Вуня этот фильм не спас. Добротный, штампованный триллер. Стерла с диска без сожаления)))
    Героиня мне что-то совсем не понравилась, ее игра не впечатлила)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Чт 24 Ноя 2011, 20:15

    А ваще, для меня всегда вопрос, что отвечать людям, критикующим перевод... я всегда выбираю закос под дурочку и игнор))
    Не понятна цель этой критики. Ведь переводы - это чистая благотворительность (в ущерб своему времени, которое можно было потратить на семью и другие важные вещи). Чтобы донести людям, не знающим язык, но любящим азию, смысл фильма. Путь перевод будет не идеальным, все равно самое главное будет передано, ведь опять же, это все делается добровольно и не за деньги. Как грится, хочешь лучше - сделай сам. Интересно, это кто-то проводил инспекцию, проверял агл вариант и перевод? Лучше бы это время потратили на что-то полезное, перевод фильма например.
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 24 Ноя 2011, 20:46

    ну насколько я поняла всё началось после того как сваркрафт в слепой сказала что перевела фильм всего за 10 часов )) тут и пришел ляксандр с типа миссией - переводы у вас неплохие, но зачем спешить чтоб так лажать и привел примеры - и ваще чо все пишут что слепая - лучший фильм года в своей триллерной категории - он проходной и дальше чтото завертелось, судя повсему чото нелицеприятное , модер почистил все разборки, а потом сваркрафт пришла к лександру в любовь и войну и ткунула его в корейские имена)) в итоге мой краткий пост про фильм - как одинокий айсберг среди этого обоюдного красноречия, мне даже неловко, что нечайно и невпопад встряла )
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Ноя 2011, 20:59

    мдаа))) Мне всегда нравится, когда посреди всех этих потасовок на несколько страниц кто-нибудь проорет - Люди! Может все-таки напишете как вам фильм!!!
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Чт 24 Ноя 2011, 20:59

    среди этого обоюдного красноречия
    Бывает. Не люблю перепалки. Приходилось читать подобное на других сайтах, буэ... Это похоже на способ избавиться от негатива привселюдно, как минимум не эстетично с точки зрения морали. Негативные эмоции - это нормально, но от них надо избавляться в других местах, не на форумах и не с близкими людьми. Ругаться в сети это все равно что прийти в общественную приемную и *** прямо посередине.
    Люди! Может все-таки напишете как вам фильм!!!
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 426490 Крик вопиющего в пустыне)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пт 25 Ноя 2011, 19:57

    Посмотрела я Память сердца. Чет не вставило. Для меня все эти томительные паузы были ничем не наполнены(((
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Пт 25 Ноя 2011, 21:56

    ну вот видишь - как всё субьективно,а мне за исключением клубневидного любовника - прям как ночной бриз на сердце легло)) особенно тронула чайная церемония))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пт 25 Ноя 2011, 21:59

    Ой, то есть Память любви, а не сердца)) С романсом спутала))
    А мне и муж ваще не понравился. Ну да, как то так.
    Чет как угорелая качаю эндичкины фильмы. Буду ли смотреть?))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Пн 19 Дек 2011, 11:56

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 2d115a24cba48af002484ee07a41b22f

    Гора Будды.
    Мне очень понравился фильм и оттого что понравился так сильно – я долгое время ничего кроме этого не могла сказать – боялась изреченным словом нарушить красоту момента. Но вот прошло достаточно время после просмотра и мне захотелось, прежде всего, для самой себя сформулировать впечатленья. Итак, что же меня так зацепило в этом фильме? В первую очередь – атмосфера. Этот фильм обладает очень редким в синематографе эффектом 5 де, когда всеми пятью чувствами входишь в реальность кадра – создается полное ощущение отсутствия экрана – при этом все происходит не вокруг тебя, нет, ты сам полностью погружаешься не только в место и действие, но и в чувства персонажей. Фильм создает определенное душевное настроение, чем то схожее с неосознанным сновиденьем и эффектом дежавю. – после просмотра кажется - еще одно малейшее усилие и осознаешь что- то очень важное, но, увы, забытое, потерянное в суете своей жизни. Главных персонажей два – молодая пара и одинокая пожилая женщина. Все они переживают определенную потерю. От одних ускользает молодость, влюбленность, свойственный юности идеализм, во втором случае все еще более серьезно. По сути все мы каждый день теряем что то – мечты, привязанности, близких людей, свои принципы, веру . И мы боимся потерь. Со многими так и не можем смириться. Но над всем этим возвышается гора Будды – прекрасная, окутанная туманами и облаками твердыня и вот именно она и есть родина души. И взойдя на её вершину – оставляешь свой постоянный страх и беспокойство. И хотя бы ненадолго обретаешь истинную свободу и счастье.
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Пн 19 Дек 2011, 12:51

    Пожалуй еще могу добавить, что в фильме нет морализаторства и нравоучений. Смотрится очень свежо и легко, несмотря на серьезность затронутых тем. Я смотрела Гору Будды почти одновременно с Меланхолией Триера, чем то схожее настроение в обоих картинах - крушение личного мира главных героев, у Триера раздутое до глобального апокалипсиса. И я была удивлена насколько Ли Юй переиграла прославленного режиссера. И насколько разные мысли приходят в голову после этих картин.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 19 Дек 2011, 13:36

    Нееее, рази переиграла?
    Я кстати совсем другое увидела. Не вижу я у молодых потери. Наоборот там столько надежды. И в том, что они делают - куча надежды, нет там никакого крушения личного мира. Это дети, и они взрослеют. Это фильм о смене поколений, кто-то входит в новую жизнь, учиться выражать свои чувства, встречать лицом проблемы, учится ответственности и заботе, разве это потеря? А кто-то уходит на пике, в момент долгожданного покоя.
    У Триера фильм глубоко депрессивный, а здесь оптимистичный))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 19 Дек 2011, 15:35

    Я сегодня тоже имела щастье приобщицца к высокому))
    Посмотрела фильм гадского мизантропа Михаэля Ханеке, автора Забавных игр.
    Фильм называется "Пианистка", в главных ролях Изабель Юппер, Анни Жирардо и один симпатичный блондинчег))

    Пианистка / La Pianiste / The Piano Teacher (2001, Австрия, Франция)

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 C25bf67286fd7c94d55422d86f84b6c1

    Скопирую описание, чего уж там))
    Описание: Главная героиня Эрика - профессор
    Венской консерватории. Она учит молодежь дивной музыке Шуберта, сама же, будучи монстром современной цивилизации, страшно далека от гармонии небесных сфер.Она по-детски делит ложе со старой мегерой-мамашей, лишена всякого подобия личной жизни, после занятий тайно посещает порномагазины и под кроватью держит набор садомазохистских инструментов. Когда же в нее влюбляется один из ее учеников, она шокирует и его, и
    зрителя совершенно дикими реакциями на юношеское чувство.

    Ну вот апсолютно и повсеместно конопатая Юппер, старая, тощая, мужиковатая и озлобленная в своем одиночестве, постепенно сходит с ума. До кучи еще Жирардо, устраивающая сцены, как и все стареющие эгоистки матери. Эта парочка терзают друг дружку ежедневно, мелко мстят друг дружке, как настоящие люто любящие и нежно-ненавидящие мамочка с дочкой. У Дочи еще сдвиг по фазе по причине закоренелой девственности. Она ходит в порно-салоны, смотрит видео для взрослых, вытаскивая из урны отработанные салфетки предыдущих посетителей, и жадно в них внюхиваясь)) Ссыт и оргазмирует, подглядывая за парочкой в машине и всетакое. Ну вы меня понимэ))
    Все это на фоне прекрасной пиано-музыке Шуберта, концертной филармонии, учеников, учителей, посреди бела дня и среди снующего народонаселения. Доча профессор и имеет наглость третировать и учить, смотреть высокомерно и вершить судьбы студентов.
    Когда любовь нечаянно нагрянет, щастья тоже не будет, потому что на ссохшейся почве счастья не взростишь, и любовь примет формы уродливые и уродющие, так что в какой-то момент симпатишный блондиничег тоже примкнет к сонму монстров.
    Такое вот развеселое кинцо))) Кучу премий отхватило. Рекомендую...не смотреть)))

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 015fe602cf89b789ec7f303469ad29daОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 41029cc3876053b4587cd59f1f2e21d0Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 4fa9f0f01970d11cc1405a696e81f513Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Aeb5dd633f8b41dc44c4e282c60f80c7Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 26e0303da2e60375003d2557ff8cd4adОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 A2aff9ed47b5756517c50df7f924a6a1 Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Ecbd12d25e5895e2ff822335bc24eda8 Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 E0a461d7f3f07edf271bdaeec068884c Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 1cdd259fbfb66ffad29e70b275f494c7 Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 5df33db9d284df94c53f8d79c95a2463
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Пн 19 Дек 2011, 15:55

    У Триера фильм глубоко депрессивный, а здесь оптимистичный
    КПСС!!! Постоновка проблемы схожа, но решение противоположное.

    Спойлер:
    Не вижу я у молодых потери
    Спойлер:
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Пн 19 Дек 2011, 16:00

    Инди, я читала первоисточник - осталось какое то глубоко больное, прям таки паталогическое впечатленье. За отзыв СПС, хоть не смотрела, и смотреть очень вряд ли буду, но разделяю те же чуйства))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 19 Дек 2011, 16:06

    Ну могобыть, ну незна...
    Спойлер:
    А у тебя, шо? Был период бунтарства? Помнишь?))) Колбасило? Нэ?)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 19 Дек 2011, 16:07

    Инди, я читала первоисточник
    фсмысли книжку эту награжденную? Ну да, больное и неприятное. Никого там не жалко и выводов никак не сделаешь. Отбросы человеческие и всё.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 19 Дек 2011, 16:12

    Ну вопчем я наверное тебя поняла. И наверное согласна)) Но там и то и то, и потеря и приобретение. И это показано как нормальный жизненный процесс, не потеряешь, ни приобретешь))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Пн 19 Дек 2011, 16:18

    Ну, да , натурально читала эту Эльфриду Елинек. Пианистку. Хоть и тошнило по ходу всеже до конца. Пришла к выводу, что нельзя так однобоко ставить секс во главу угла. Какимто маньячеством отдаёт.Ушербно. Садо-мазо без французского богемного флера.
    Период бунтарства был, яркий, в стиле панк, щас перешел в какойто пофигизм. Не знаю хорошо это или плёхо)) Наверно, все же хорошо bokal
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 19 Дек 2011, 16:27

    Да, точно переход в секс патологию. Вот не страшно было писалке такое публиковать?))) Сразу ж все на нее подумают, что у нее проблемы такого рода. Там еще одн момент был, который меня напряг по антилогике
    Спойлер:
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Пн 19 Дек 2011, 16:37

    Она дура
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 449343
    Ну или умная- сознательно шла на эпатаж - заработала и денег и славу))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 19 Дек 2011, 16:43

    Гадыстное такое ощущение после. Надо чем-нить заесть. Второй фильм этого режа посмотрела, и второй раз такое ощущение гадской гадысти. Не буду больше его брать, тухлятину такую контроль
    Польстилась на откровенные сцены)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 23 Фев 2012, 18:50

    Интим
    Пока сказка сказывается и сисько-писько-тема открывается или не открывается, решила отзыв написать на кин, который вот повторно недавно посмарела исчо раз.
    Первый раз наткнулась на него по ТВ1000, еще лет пять назад. Офигела тогда, что кино с ТАКИМИ сценами показуют в 9.40 утра, как щас помню время, посмотрела на часы))

    Вопчем есть мужичонка, под спойлером увидите не очинно красивый. Это один британский актер, он часто играет в ролях второго плана, и в Анониме играл кажись. Я помню его по фильму "Ангелы и насекомые", тож эротиццкий был, но не настока) Недооцененный, по-моему, чек.
    Кароч, мужик этот бармен, бросил семью, такой печальный отщепенец. К нему в его затрапезную хату каждую среду ходит тетенька. И они молча шпили-вилятся)) Друг друга не знают, не говорят, просто удовлетворяют физиологический инсктинт тэсэзэть. Очень на Последнее танго смахиват в этом вопросе. Тока там был Брандо, Париж и чета флерно-эпическое-трагедийное. А тут заурядные люди, просто нищастны...Тут все происходило на самом деле, гыгы. Муж актрисы сидел на съемочной площадке, контролировал проникновения, считал могобыть?))
    Несмотря на откровенность, софт-порно-сцены сняты очень красиво и не пошло. Поразительно, что по мере того, как меняются отношения героев, меняется и их секс. Кино нудное, мрачное, но в чем-то очень искреннее и по-хорошему тревожащее. Про прожитую как-то не так лайф, про усталость и попытки неудачные чего-то там изменить... Кино наполучало престижные премии, режиссер говорит, что хорошо развлекся. Ну вопчем мне понра.. Раз я второй раз села его смотреть...
    Понравился диалог героини с подругой.
    - Не переживай. Никто не умер же...
    - Раз никто не умер, значит умерла ты?
    ......
    - Интересно, какой он был - тот день, когда я умерла?





    Спойлер:
    СКАЧАТЬ звучка
    СКАЧАТЬ сабы
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Чт 23 Фев 2012, 20:55

    ну о фильме рассказала, а где ссыль на скачивание?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 23 Фев 2012, 21:33

    Какая то добрая душа вставила мне ссылку на скачивание в пост)) Но меня не совсем удовлетворила озвучка, слишком глухо было слышно голоса русские. С трудом понималаось. Мож где-то есть с сабами? Надо поискать. Но кино не для всех, так что не обессудьте, если не понра..
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор SaaS Чт 23 Фев 2012, 21:48

    всунула с сабами туда ж))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 23 Фев 2012, 22:03

    Слушайте, если долго не смотреть "белое" кино, то потом с таким интересом можно открывать для себя эту новую неазиатскую мимику))
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nasinix Вт 28 Фев 2012, 15:53

    Вчера посмотрела Портрет красавицы / Portrait of a Beauty / Miindo
    Оно не то чтобы умное, но очень красивое.
    Как я поняла, тот же сюжет, что и в дораме "Художник ветра"- но могу ошибаться.
    Вместо старшего брата в Академию живописи при дворе отправляется дочь потерявшего своё влияние живописца.
    Очередная девочка в мужском обличье - видели, знаем...
    НО! Девочка очень хороша, и действительно талантлива. Её влечёт пол, его признаки, видимые и чувственные, и таинство женщины, её истинная суть. Вынужденная скрывать свою суть, она на бумаге фиксирует то, что другие ханжески считают постыдным.
    И её влечение к двум мужчинам её жизни - к красивому и молодому торговцу зеркалами и к мудрому и талантливому учителю живописи, которому она во многом обязана шлифовкой своего таланта.
    И всё бы хорошо было в этом кино- каждый кадр, вывереный и чувственный, обилие секса и страсти... если бы не сценарий. Даже Эжен Сю нервно рыдает в сторонке от неводможности адаптировать подобное хоть на какую-нибую Парижскую тайночку. Сценаристы начали за здравие, а кончили за упокой - ну, вы знаете, как они умеют.
    Но если бы причесать концовку, дала бы 8 из 10, а так- 6 из 10.

    Девочка мальчиком мне даже больше понравилась.
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 28 Фев 2012, 16:15

    Аааа, а я не могла найти название этого фильма)) Этож НамГиль собственною персоною. Казахский прынц))
    Девочка опять из Гончей, как жеж она меня раздражовывает)) Но целуется неплохо, не отнять у нее)) Спасибо, надо глянуть.
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Вт 28 Фев 2012, 19:09

    Сенсация!
    Считавшийся безвозвратно утерянный сценарий Великолепного Комбинатора за триста целковых проданный 1 Черноморской кинофабрике найден! Оказывается, в 20-е годы он оказался в руках одного из стажеров, вместе с ним эмигрировал во Францию, долго прозябал в беззвестности пока наконец правнук этого стажера – нектос Хазанвичус не поставил по нему фильм , сменив русское сермяжное название «Шея» на по голливудски корректное «Зе Артист». В остальном отступления от текста не было. Как и в подлиннике это история о том переломном моменте в судьбе синематографа, когда немое кино отмирало , а звуковое зарождалось. Даже « На 1-й Черноморской кинофабрике был тот ералаш, какой
    бывает только на конских ярмарках и именно в ту минуту, когда
    всем обществом ловят карманника…» и знаменитую толчею на лестнице можно увидеть на этих кадрах.

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 A5fff50ead246fe4bca7405a1643cebc

    Великий Комбинатор, без сомнения, был велик во всём. Спустя более полувека его сценарий бьёт рекорды и срывает джекпот Американской киноакадемии. Браво! Шура, покуйте Оскаров, они золотые!
    "ШЕЯ ака Зе Артист"
    Многометражный фильм
    Сценарий О. Бендера


    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 1d6d2dcb4cda16fa356c22ce0fb8b996
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Ee6b5f530b32898def21b25db0a7d775
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 1624a8ffe1875db9004ba9002920ceaf
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 28 Фев 2012, 19:16

    Шо это было? Што за феерия? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 898267
    Солаша, ты в ударе)) Так тебе фильм понравился? Или я не поняла?))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Вт 28 Фев 2012, 19:17

    А образ героини Беренис Бежо удачно списали с Джоан Кроуфорд))

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 3ff4ba22988df57dee6f1c5bc3332e78
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 13 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nasinix Вт 28 Фев 2012, 19:18

    Солай жжёт:)))
    наверное, понравился. при таком-то сценаристе:)))

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 05:28
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.