Простое кино

бамбук

молодой и зеленый

Простое кино - Страница 8 Empty Простое кино

Сообщение автор бамбук Пн 30 Авг 2010, 10:35

Первое сообщение в теме :

Эта темка посвящена простому кино, повествовательному)))) Чем заполнять будем, не знаю, наверное чем-то повествовательным)))
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Всего по немногу

Простое кино - Страница 8 Empty Re: Простое кино

Сообщение автор Tanshu24 Вт 26 Окт 2010, 17:16

Инди спасибо за отзыв. Тоби Макгваер симпатишный.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 08 Ноя 2010, 22:55

Короче, посмотрела «Happy end / Счастливый конец», 1999 г., режиссера Чжеонга Чжи Ву, очередную корейскую фильмяку с моим любимцем, неулыбчивым красавцем Жожинмошей)))) Ну что сказать, ожиданий было больше)) фильм – типичная драма из разряда бытовых – муж-рогоносец, ветреная жена и молодой симпатичный сослуживец, жонин полюбовник. Ветреная жена на редкость страшна и неприятна, а мужчины, как в противовес ей, красивы и несчастны.

Фильм показался чересчур затянутым даже для корейского кинопродукта. От скуки не спасали даже щедрые виды Жожинмошинского упругого тела))) Честно говоря, было не совсем понятно, чем эта сварливая тщедушная тетка могла привлечь такого интересного парня как наш император? Совершенно заурядная, запутавшаяся, несимпатичная женсчина.

Все ее поступки осуждались за секунду до их совершения))) осуждалось само пребывание ее на этой земле. Отвращение вызывали самые незначительные вещи, хруст капусты промеж ее челюстей, шумное всасывание супа, крупные твердые ногти на ногах, глупые глаза без косметики)))) Нам подспудно внушали, что у этого существа нет будущего в мире чистых и смелых, не спотыкающихся людей. Не обошлось здесь и без восточной непримиримости))) в другом мире, вполне возможно, этой заблудшей душе обломился бы еще один шанс))

Короче, все как всегда – очень плохих закидали камнями, а зверски плохим удалось выйти сухими из воды, еще и станцевать джигу))) Ну а с другой стороны кто его осудит, кто посадит, если он уже памятник?

Бора, Бора-а , выходи из дома!)))) Прям как Боря, типун мне на язык))))

В фильме много унылых бытовых подробностей, герои мыли посуду, готовили писчу, ели ее, потом опять мыли посуду, пылесосили поверхности, подбивали каблуки, писали резюме – все так знакомо, обыденно, тоскливо)) может это был специальный ход, чтобы притупить остроту нашего восприятия? Что типа Отеллы и Дездемоны не только в гениальных пьесах рождаются?))))

Вообще, наш Отелло сам виноват во многом, ходил как лох, почитывал любовные романчики. Она молодая, успешная, у него заниженная самооценка. Если на то пошло, то он сам ее спровоцировал на неоднократный адюльтер))))))))) Своей тусклой физиономией неудачника. Мужчина вместе с потерей главенствующего положения в семье теряет веру в себя, в свою сексуальность и востребованность. А ей стало необходимо сильное уверенное плечо)))) Жожинмоша-программист, привлекательный и холмистый, появился в ее жизни как нельзя кстати)) Это потом уже выяснилось, что он тютя, но на тот критический момент он выполнил свою мужескую функцию на все 100))) Даже ребенка даме заделал, когда успел?

Короче, не знаю советовать или не советовать кин к просмотру.. Тем, кто хочет полюбоваться на Гранд-каньон в виде императорской попки, смотреть обязательно! Зрелище неабнакновенное! Такую крутую мужественную задницу не каждый день на обед подают)))))) А остальным, равнодушным к таким вещам, лучше не соваться, только если сильно захочется настроение поменять)))) не знаю в какую сторону))

Ща буду капсить Простое кино - Страница 8 426490
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 08 Ноя 2010, 23:06

Простое кино - Страница 8 4752e3ee069936fc31325da4e12a6f46
Простое кино - Страница 8 4f014ca2bf5298ee676d99d2498778af
Простое кино - Страница 8 570f8b23cf35f24a892822b189db080d
Простое кино - Страница 8 892e429dd1464767b82ac611e2ae3a7f
Простое кино - Страница 8 C6970db4024e82831c9cf397cf278f57
Простое кино - Страница 8 C704fc531d12f5b15fa680ec88961e2c
Простое кино - Страница 8 Fa1996e8570348c8d981d96a1b3aadf3
Простое кино - Страница 8 A42dc250cad7f011a78738e01f77dbae
Простое кино - Страница 8 E0f0c28bc2cedb79bf7377a09c37830e
Простое кино - Страница 8 32ed134de1e4a5c52213c71959a38d41
Простое кино - Страница 8 576c40edc687a0ef105e709aa4ea1584
Простое кино - Страница 8 6989f94bfdce07c1b961f8678317e318
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Пн 08 Ноя 2010, 23:08

Простое кино - Страница 8 573847 Да мое ж ты солнце! Ты почти заставила меня возненавидеть мою любимую Чон До-Ен))))) после квадраных ногтей и капусты в зубах, чклюстях (по-моем тут какой-то личный момент Простое кино - Страница 8 76860 ) я не смогу воспринмать ее как прежде... А как же маленькая попка и тонкие щиколотки? Жожинмоша озлобил тебя против всех самок, побывавших средь его холмов Простое кино - Страница 8 426490
Отзыв забубенный! Ублажила))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 08 Ноя 2010, 23:13

Ой, она мне совсем не понра!! Простое кино - Страница 8 893377 Видишь, глазы дергается Простое кино - Страница 8 426490 Еще субтитры левые, а у нее голос противный, интонации завывающие на последнем слоге)))) я понимаю, что это особенности языка, но ничего с собой поделать не могу))))) така неприятна тетка))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 08 Ноя 2010, 23:21

Жожинмоша тут такой молоденькай и не вощеный еще как в Императоре))) Но по сюжету такой лох... И фильм аха, занудный не то слово, только и есть интересные минут пять в второй половине Простое кино - Страница 8 426490 . Когда муж пошел тебе навстречу и приложил неприятну тетку
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 08 Ноя 2010, 23:23

Жожинмошу люблю не могу Простое кино - Страница 8 426490 почему он такой красявый! Простое кино - Страница 8 449343 а мне еще Ким Кидука смотреть, Реальный вымысел, там Жожинмо сыграл, ээх, молодой был, славы жаждал, а нам отдувайся, смотри)))))))) Фильм сняли за 200 минут, прикиньте!
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 08 Ноя 2010, 23:25

на моей авке непонятно, он плачет или смеется до слез? Люди же так ржут бывает)) пойду и я баиньки, с императором))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 08 Ноя 2010, 23:26

Первый раз такое название слышу Реальный вымысел...Хм.. Депрессняк собираешь? Хоть бы чередовала...
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 08 Ноя 2010, 23:28

это же оксюморон наверное))) нее, я не седня смотреть собираюсь))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 08 Ноя 2010, 23:32

реально крутая задница у императора)))) как будто вырублена из гранита))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 09 Ноя 2010, 14:58

А чет расстрелялась, что мне качать. А "А Love" уже переведен?)))
Я кстати нашла кин для дальнейшего совместного))) Только опять корейский, думаю, найдуться возражающие))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 09 Ноя 2010, 16:37

A Love переведен Простое кино - Страница 8 426490 Альянсом, я только что его качнула с мегаэплоуда)) Щас смотрю Бишунму, нужна темка для корейских дорамок))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 09 Ноя 2010, 16:39

а что за кин на совместный? там кто-то грозился сделать харакири, если следующий будет корейский)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 09 Ноя 2010, 16:41

может нам создать еще один зал? В Зеленом будут просмотры нормальных фильмов, а в Красном будем смотреть интересное кино)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 09 Ноя 2010, 17:03

Аха, а еще зал для фильмов Для взрослых. Кин , что я предлагаю на совместный называется Моя несносная девчонка. Или второй вариант, другой кин - Она при исполнении... Как вам назвы?))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml Ср 10 Ноя 2010, 11:33

Любовь и честь / Love and Honor / Bushi no ichibun (2006)
Небольшая зарисовка из жизни семьи среднего класса: и не низшее сословие и не высшее, так серединка вне времени (и честно говоря вне пространства). Три человека: муж, жена, старый слуга. Все очень мило, по-домашнему и главное жизненно. Жена, обожающая мужа и не скрывающая этого. Муж, любящий жену, но скрывающий это под безобидными поддразниваниями. Старый слуга, который заботился о главном герое как о сыне, когда тот осиротел, любящий этих двух молодых людей. Милые забавные шутки по поводу старика, к которым явно привыкли в этом доме и без которых и самому старику не по себе.
А потом как и бывает в жизни, пришла беда, отворяй ворота. Болезнь мужа, равнодушие родни, отчаянье жены, обман, измена, ссора, ненависть, прощение.
В общем все как в любой семье. Тут лишь одно отличие, все дело происходит в семье самурая. Но экзотики это не очень много добавило. Разве что ненависть тут вылилась в поединок за честь самурая, как сказал главный герой, а на самом деле за поруганную честь жены и самое главное за то, что ее обманули. Просто мужской поступок, при чем тут самураи.
Вся манерность поведения японцев меня перестала напрягать где-то на первых минутах, а потом даже начала нравится. Так все мило. Эта церемонность, отточенность движений, обязательный порядок действий. Даже не знаю, в чем причина, что герои показались настолько близкими. То ли в том, что ситуация жизненная, то ли в том, что сыграли эти три человека по высшему разряду. То ли в том, что наши очень сильно русифицировали озвучку (слова типа: батюшки мои, дуреха, да как же так, да не приведи Господь и т.д.).
Красивый душевный фильм с хорошим концом. Слезу из вас выжимать не будут, но комок в горле возникнет пару раз и сердце пару раз сожмется от жалости.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 10 Ноя 2010, 11:41

Ой, Наташ, отличный отзыв! как все расписала и про отточенность движений, и про игру, и про комок.. Точно, согласна на все проценты. Перевод мне очень понравися, он не последнюю роль сыграл, по-моему. Проникновенный кин, хотя и меланхоличный
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 10 Ноя 2010, 11:48

А ты разве с озвучкой смотрела? Мне показалось, ты писала с сабами.
Знаешь, мне обычно не нравится, когда отсебятинки добавляют. Уж не знаю, сколько ее тут добавили, но вот это русскость тут была очень к месту. Это как то сразу сделало ситуацию и семью близкой и именно это сгладило манерность. Вообще, все как-то воспринималось как в нашей деревне. Собаки лают, светлечки летают, птички поют, мужик пошел другому мужику морду бить (правда с мечом).
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 10 Ноя 2010, 11:51

Спасибо, Наташ!!! Классный отзыв! Я сейчас как раз посмотрела 1-ю серию Гордости, согласна с тобой на 200 процентов! Вот с этим
Вся манерность поведения японцев меня перестала напрягать где-то на первых минутах, а потом даже начала нравится. Так все мило. Эта церемонность, отточенность движений, обязательный порядок действий.
Блиин, японцы классные!!!! Простое кино - Страница 8 53796 обязательно посмотрю теперь этот кин, после таких отзывов
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 10 Ноя 2010, 11:55

А в сериале, что я смотрела, не было манерности, особенно у героини. Даже наоборот. Шумная, порывистая, взрывная.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 10 Ноя 2010, 12:01

Нее, ну да, просто для меня непривычно, это первый японский фильм за многие годы)) там есть моменты в поведении ребят из команды, еще какие-то мелочи, но ты права это совсем не бросается в глаза, а наоборот очень мило выглядит)) Девушка супер, да, такая тургеневская барышня, из прошлого века))) Ох, а Тимка какой, у меня просто нет слов))))
Ты про Гордость говоришь, героиня шумная, взрывная? Простое кино - Страница 8 426490 я наверное просто не дошла
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 10 Ноя 2010, 12:11

Нет, Борь, не про Гордость. Я с другого сериала начала. Долгие каникулы. У меня там Тимка был тихоня и лох (правда красивый). А вот героиня ну совсем не милая в смысле поведения.
Все таки в кино о современной жизне так эта манерность не проявляется. Я тоже японское кино впервые посмотрела после долгого периода. Мне в детстве все отбил фильм, название не помню, где мужик тащит свою старую мать умирать на гору. С тех пор японское кино ни-ни. Помню даже в Последнем самурае эта манерность все таки напрягала, хотя там быт показан американизировано.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 10 Ноя 2010, 12:18

А я теперь фанат Гордости Простое кино - Страница 8 426490 Ой, девчи, срочно всем смотреть! Юлька, так как ты проводишь рекламные кампании, это ж застрелиться! нужно весь форум обклеить призывами посмотреть Гордость, наслаждение, сплошное наслаждение! Простое кино - Страница 8 426490 Эта ровнехонькая гордая тоненькая спинка у меня до сих пор перед глазами Простое кино - Страница 8 119206 Как он красиво шел под дождем после похорон, как поклонился вратарю Простое кино - Страница 8 426490 я в ауте!
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 10 Ноя 2010, 12:21

Боря, кончай агитацию. Я уже из последних сил держусь. Это же опять 11 серий смотреть.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 10 Ноя 2010, 12:26

Мне в детстве все отбил фильм, название не помню, где мужик тащит свою старую мать умирать на гору.
Это Легенда о Наряме!!!! Кин, который меня в детсве шокировал наповал. Из-за него тоже не смотрела Японию))) Он же Каннский лауреат и все такое... Мужик, который ссыл в снег, мужик, который тр...любил собаку, старушка с голыми сиськами, как же это все охоту не отобьет?)))
Боря, это я в ауте от радости, что моя реклама дает плоды))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 10 Ноя 2010, 12:34

спасибо тебе еще раз!! Простое кино - Страница 8 426490 мне уже жалко, что сериал когда-нить закончится))) как дальше жить? Простое кино - Страница 8 426490
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 10 Ноя 2010, 12:38

))))) Я его смотрела до двух ночи помнится, потом заставила себя лечь спать и с утра досмотрела оставшиеся серии))
А какой Тимон плодовитый, много ж наваял. мальчик. Есть, чем утешиться долгими зимними вечерами))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 10 Ноя 2010, 12:47

Это Легенда о Наряме!!!!
Она самая. Я еще ее смотрела на спецпросмотре. Без перевода, синхронист был, на большом экране (самый большой по тем временам). И было это я еще в школе училась. Жуть. И главное не уйти. У нас было два сеанса (второй боевик) и этот был первым.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 10 Ноя 2010, 15:06

Легенда о НарАяме...Очепятка вышла. Но я тоже училась в 7-8 классе, помню. И для советского зрителя это был такой жесткий натурализм, что даже мои родители были в шоке. Мы с маманей до сих пор вспоминаем парнишку Вонючку, которого избегали женщины и поэтому он дружил с черной симпатичной собачкой и с ее помощью справлял мужскую нужду Простое кино - Страница 8 415537 , пока на него не обратила внимание полная милая старушка)))
Но все же была в том фильме глыбокая филосфская мысля...
А ты разве с озвучкой смотрела? Мне показалось, ты писала с сабами.
С субтитрами, но это же тоже перевод.
Кстати, в сознании у большинства прочно укрепился образ Японцев, почти инопланетян.
Я тут подумала. Что они поставляют миру?
1. Аниме - странные взрослые мультики (но это же не живые люди, как будто скрываются).
2. Ужастики (без комментариев).
3. Технику на грани фантастики.
4. В Японии был ядерный взрыв (тоже не как у всех).
5. Харакири(сеппуку), которое судя по фильмам неяпонцев о японцах проделывает в среднем каждый второй японец по любому поводу.
6. В Японии платят налог на домашних животных из-за нехватки жилого пространства.
7. В Японии, принимая на работу, могут заставить подписать контракт, никогда не выходить замуж.
8. Злосчатная Нарайяма - это их творение.
9. Они воевали с нами во Второй мировой.
10. Им насрать на белых.
Это все, что знала об Японии, до просмотра Гордости)))) Первый вывод был - ЯПОНЦЫ ТОЖЕ ЛЮЮЮЮДИ!!!!! Простое кино - Страница 8 893377 Они умеют шутить, круть какая Простое кино - Страница 8 893377 И красиво показывают чистую любовь Простое кино - Страница 8 893377
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 10 Ноя 2010, 15:46

Кроме аниме и ужастиков, остальные восемь пунктов я тоже знала.
Вывод после Каникул был похожим на твой: А они ведут себя как люди. А эта семейка самураев вообще показалась близкой, как из соседней квартиры.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Ноя 2010, 19:19

Наверное любовь / Perhaps Love (2005)

Простое кино - Страница 8 Eff4bf58d628517b41d7c025abc1827b
Страна: Гонконг, Китай, Малайзия
Жанр: драма, мелодрама, мюзикл
Режиссер: Питер Чан/Peter Chan
В ролях: Такеши Канеширо/Takeshi Kaneshiro, Сюнь Чжоу/Xun Zhou, Джеки Чэун/Jacky Cheung, Цзинь-Хе Цзи/Jin-Hee Ji, Эрик Тсан/Eric Tsang, Сандра Энджи Кван Юе/Sandra Ng Kwan Yue
Доп. информация: Картина стала лучшей сразу в шести номинациях из 12, в которых был представлен фильм на Taipei movie awards: лучшая актриса, лучшая операторская работа, лучшая работа художника, самый популярный фильм, лучшая песня к фильму, лучший режиссер.
Сценарий: Oi Wah Lam, Рэймонд То/Raymond To
Продюсер: Питер Чан/Peter Chan, Андре Морган/Andre Morgan

Почитала положительный отзыв на любимой экранке на этот кин, повелась на классическую красоту Такеши Канеширо, на слово мюзикл и прыгнула. В смысле скачала.

Сюжет.

Снимается кино. Мелодрама в цирке))) Пригласили супер-пупер звезд. Мадам из Шанхая и Месье из Гонконга. Ну там журналюги, вспышки камер, реклама..туда-сюда.

Началсь типа съемки. Бутафорские заснеженные улочки, детки-китайчата с набеленными личиками поют колокольчиковыми голосками, дядьки смешно прыгают и кружатся в воздухе, сухорукие девчата нескладно выкидывают локти. Ну такой Мулен Руж по- китайки. Циркач, циркачка , еще там кто-то, я проспала... Все рассматривала почерк Фарки Кхан. Прохалявила теханша, дома лучше старается.

Сюжет снимаемого кина дублируется и в жизни.... Ну типа параллели-реальности.

Мадам-актриса страшненькая, глазки пуговки и самое ужасное – препротивный старушачьий голос, как консервная банка по стеклу, как слово не скажет – сразу образ перед глазами зубчатые неровные края и белые царапины. …Ох уж, мне этот китайский. Мадам — как памятник Родины-Матери, все мысли только о работе.

И писанный красавец Такеш, смокинг, бачки на гладких щеках, черная прядь, мягкие губы, нереальные, будто нарисованные глаза. Этими мультяшно-анимэшными гляделками Месье неотступно следит за партнершей и страдает в платочек.

Они когда-то были знакомы. Но Мадам отпирается, а Месье настаивает. Чуть что норовит наедине остаться и зажать в темном уголку. Это история номер раз.

История номер два: Те же лица 10 лет назад. Мадам – не мадам, а бомжиха, доедающая за непричесанным студентом Такешей лапшу в забегаловке. А потом еще купающаяся в его тазике, и пользующаяся его санузлом. Зарождение любви так сказать. Пока будущий Месье учится на режиссера, будущая Мадам спит с любым, кто пообещает сделать из нее актрису. Ну и студенту перепадает, Мадам добрая. Студент ради нее готов на все. Бомжиха ради кино готова на все, и даже бросить теплый санузел и верного партнера и никогда не вернуться. Она то не знает, что студент это будущий Месье-звезда.

Ааа, забыла в истории номер раз есть еще страдающий режиссер, который на пару с Месье сохнет по Мадам. Но так как Мадам принципиально спит только с режиссерами, то ревнует и страдает он вполне официально. Право имеет.

Вобщем весь этот винегрет так красиво и поэтично переплетается, фасолька за капусточку, капусточка за свеколку. Песни очаровательные пока без слов, со словами сложнее... Когда на лиричный мотив звучит что-то типа чжяучинчау..жижвиуштю маянясяю... тяжело приходится сохранять поэтичный настрой.

Все бы это хорошо было и жевалось. Но...

Такешка, как вяленький Пятачок со сдувшимся Шариком, такой поникший, такой болезненно романтишный, аж скулы сводит. А Мадам все время что-то надо. Голодное детство не дает покоя, она постоянно в очереди за колбасой, не может расслабиться ни на минутку, хочет урвать палку побольше, пожирнее. В глазах полтинники, челюсть вперед и давай поскрипывать голосом. Единственный мужик в в этом цирке, чесслово.

Кароч, глубинных мыслей не поняла, рождественской красотой не прониклась. Смотреть фанатам Такешки, любящим его за кислородосодержащий, без примеси угарного газа, образ. Остальным смотреть Призрак оперы или Мулен Руж, или накрайняк Девять. Там Мадамы посимпатишнее)))

Капсисяо

Простое кино - Страница 8 Perhapslove1pm3 Простое кино - Страница 8 Perhapslove2xq0 Простое кино - Страница 8 Perhapslove3bt9 Простое кино - Страница 8 Perhapslove4wv1

Простое кино - Страница 8 Perhapslove5tz2 Простое кино - Страница 8 Perhapslove7ws8

Хотела побольше накапсить, но вчера сгоряча кин убила. Так, что капсы с раздачи.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 26 Ноя 2010, 19:30

Инди, я под столом. Классный отзыв. Особенно про мяу-чжау и поэтический настрой.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Ноя 2010, 19:38

Спасибо, но кин именитый. Наверное многим понравится, я просто бездушная... к сопливым мужикам)))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 26 Ноя 2010, 19:41

indiotka пишет:Спасибо, но кин именитый. Наверное многим понравится, я просто бездушная... к сопливым мужикам)))
Инди, ты не представляешь, какая я бездушая, оказывается.
Народ на Гузариш слезы льет, а у меня за сорок минут только раздражение.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 26 Ноя 2010, 21:33

Обалденный отзыв! Простое кино - Страница 8 426490 Как фильм посмотрела и на кислородного Такешку полюбовалась, всё, это медный таз, приговор можно сказать))))
Такешка, как вяленький Пятачок со сдувшимся Шариком, такой поникший, такой болезненно романтишный, аж скулы сводит.
Простое кино - Страница 8 64855 Да он такой, причем практицки везде))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Ноя 2010, 21:41

Начала смотрть первую серию серила "Боже, да мне немного времени..." Такешка целуется с языками на 6-й минуте. Красив шедеврально. Характер вроде покрепче.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 26 Ноя 2010, 21:43

о! Простое кино - Страница 8 426490 Другой реакции нет)))) еще и с языками))) это точно Такешка?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Ноя 2010, 21:46

Он там известный композер, и такой одинокий странник)))) Женщины только поклонни цы, и только мимоходом. И еще школьница, которая серьезно обсуждает с кем-нибудь переспать, чтоб найти деньги на его концерт... Ну прикольно. Такений Онегин такой)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 26 Ноя 2010, 21:48

здорово, буду следить за ходом романа)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Ноя 2010, 21:53

Если ты смотреть не будешь, я могу пересказать))) Вот сижу - думаю, качать вторую серию или не качать. Еще минут за 7 посмотрела первую серию Чудесных дней с Либенхошей)))) Буквально по крупицам его дают и интересную линию, и 90 процентов шлака ни о чем, каких-то левых пресонажей, старперов и старперш(((.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 26 Ноя 2010, 21:55

терпеть не могу за это корейские сериалы, у меня такая же фигня с Дримом)) Жожика немного, затоостальной всякой лабуды до хрена
слухай, а ты смотрел Прекрасную жизнь с Тимкой, что за дорама?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Ноя 2010, 22:00

Неа, не смотрела. Планировала на будущее Подарок. А про жизнь забыла вообще)) И еще хочу Гоночный двигатель посмотреть, но его еще не доперевели. Я даже не знаю, сколько еще осталось и боюсь узнавать. Я начала еще один самурайский кин Тимуркин смотреть))) Там мэйкап просто бешеный. Оранжевая тоналка и припудренные губы. Типа крутой самурай. Тимка хэкает, такой грозный, подбородок рекордно далеко вперед, бровки буквой V. Просто ужасть. Кабуки кароч))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 22 Дек 2010, 23:15

Несмонтированный фильм / Rough Cut (2008)

Простое кино - Страница 8 302d74f9f61837145debe4644bc85a32
Страна: Южная Корея
Жанр: комедия,драма,криминал
Год выпуска: 2008
Режиссер: Чан Хун / Jang Hoon
В ролях: Со Чжи Соп / So Ji-sub (Каин и Авель, Разворот, Прости, я люблю тебя, Мой самый лучший); Кан Чжи Хван / Kang Ji-hwan (Хон Гиль Дон)

- А финал у нас будет по сценарию?
- Откуда я знаю? Режиссер не обязан все знать.

В нашем мире главные персонажи обычные парни. Но если мы начнем избивать их
где-нибудь в переулке, то штаны их становятся полными дерьма.

Совершенно мистическим образом непреднамеренно скачанный кин. Перст судьбы, не иначе)))
Корейское кино. И опять не про любовь))). А я ведь обожаю фильмы про любовь, и сегодня впервые подумала, что корейцы - единственные чуваки, которые удерживают меня перед экраном, показывая фильму про честь и кровь, морковь, но не любовь))
Сценарий написал Ким Ки Дук наш дорогой. Интересно было заценить фильм снятый не самим мэтром))) Не такой графичный, не такой выверенный, более шероховатый, но от того и более человечный и понятный))
Опять и снова любимая Кимовская тема. Реальность и вымысел в различном преломлении.
Ну вобщем.
Звездун-актеришка. Такой вальяжный, через губу не переплюнешь, жидко обосрался. Отлупил своего спаринг-партнера по фильму. И уже не первый раз замечен в такого рода развязности. Катастрофа. Никто не хочет работать с агрессором в паре.
С другой стороны перманентно печальный Бандит. В черном. Красивенный, Грациозный. Со своей думкой на челе. В кино играть хочет. Он согласен сыграть, только чтоб все было по-настоящему. То есть привет Отсебятине и Мордобою! Дубль первый! Поехали!
Начала смотреть и подумала. Ну вот, наконец-то все будет простенько. Хороший такой крепкий боевичок. Честный и незатейливый. Нужно же иногда и корейцам расслабиться и отдохнуть от копания в морали. Ан нет. Впихнули, замутили, заставили проникнуться. Не хочу сюжет рассказывать, да это и не даст ничего... Но по кругу углубляешься с каждым новым поворотом, сопереживаешь обоим. И опять как контрастный душ, то погладят, то пацарапают, чтоб не расслаблялись. Человеческая природа все же ужасно интересная вещь, и кто на что способен, фиг проссышь, пока не представиться возможность себя показать))).
Тутошние героины сцепляются в физической и духовной дуэли. Перепрыгивают через перекладины. Только у Актеришки она пониже, а у Бандита - такая высоченная, что можно шею сломать. И еще алллегории там всякие, игра с намеками)))
Тонус в итоге классный получаешь. Хочется верить, что кино не зря в твоих приоритетах, и что такое хорошее как это, еще будет.
В общем если совсем по чесноку были пару тройку моментов, когда заскучалось. Но все же ответственно заявляю, что кин отличный. Актеры - Актеришка и Бандит - опупенные красавцы и талантища!))) Ножками так машут, носочек тянут, любо-дорого глянуть. Бандит, глаз не оторвать, всегда взволнован в районе гульфика. У Актеришки красивенные плечи, да и ваще впечатлил игрой.
Кино, на мой взгляд универсальное. Для любителей простого все есть, чтобы ощутить драйв. Для любителей сложного - все, чтобы почувствовать себя знатоком и взять с полки пирожок за догадливость. Смотрите, сестры, и наслаждайтесь)))
И вообще, набрехала я...Когда в последних кадрах фильма они таааак смотрели друг на друга, я подумала, что это и есть самая настоящее кино про любовь)))
Простое кино - Страница 8 Ed41aad1cf45

Простое кино - Страница 8 Dfaeca2f13a5

Простое кино - Страница 8 3f7ba12ffeff

Простое кино - Страница 8 Ae64d7be83fd

Простое кино - Страница 8 6856d208fcb6
Простое кино - Страница 8 9c547124a906
Простое кино - Страница 8 9808b8915991
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1012/5e/abed4a3da529.jpg
Простое кино - Страница 8 Ebc4024b7229
Простое кино - Страница 8 2348a1cb26a4
Простое кино - Страница 8 2cf3edf70186
Простое кино - Страница 8 42017dc97b7b
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 22 Дек 2010, 23:28

Про гульфик и настоящее кино про любовь было здорово. Инди, опять совращаешь. Занешь ведь, чем меня взять, можно сказать, за грудки.
Спасибо за отзыв. Завтра на работе поставлю качать.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 22 Дек 2010, 23:39

Надеюсь, что не пожалеешь. Качественное кино всегда приятно глянуть.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 23 Дек 2010, 14:30

Ваа, последние кадры убийственные)))

Когда в последних кадрах фильма они таааак смотрели друг на друга, я подумала, что это и есть самая настоящее кино про любовь)))
хачу))) спс за отзыв!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 25 Дек 2010, 23:11

Японская история (2003)
Главная героиня - немолодая и нехудая. Одинокая белая женщина геолог. Глаза бесцветные усталые, на голове стандартное мелирование, под майкой вылезающие бретельки лифона. Каждый день у нее одно и то же. Дом, работа, работа, дом. Матушка с разговорами, своими постоянными, о смерти. Безрадостное утро на чистенькой кухне в обществе родительницы. Из старческого сморщенного рта, из-за вставных зубов как облачко пыли, выплывает и повисает в воздухе скукотень. Радость - это подружка на телефоне. Досада - хитрожопый начальник. Работа, которая и любима и ненавидима. Чрезвычайно знакомо и печально все. Обычная цивилизованная жизнь цивилизованной вуменши. Имеет стиралку-автомат и офисный стол. Или наоборот, кто кого имеет?))
Ну вот начальник озадачивает поехать куда-то в сердцевину австралийской пустыни, сопроводить японского гостя. Она не знает что такое японцы и как их готовить. Подружка тоже не знает. Вуменша едет в легкой растерянности. Гость интересуется карьерами и геологическими разработками (ну я мало че поняла на самом деле, че там интересного)
Она опаздывает (это вам не Япония). Он ждет ее на оранжевой дороге и потеет. Она задает подобающие вопросы, он на все тупо отвечает "хай", и ведет себя как проклятый женоненавистник и паразит. Человек с другой планеты, с закрытым лицом и смехом не по делу. И сколько ему лет? То ли 28, то ли 40...
Понравился момент, когда он купается в море. Выходит на берег. Она потихоньку читает книжку о японцах и жадно рассматривает, как он аккуратно вытирает маловолосатые ножки и садится, белея тонкой спиной и нежной талией.
Потом они долго едут по пустыне (он так пожелал) и застревают в песке. Несколько часов под палящим солнцем и холодная ночь на голой земле делают то, что кажется невозможным - сближают два далеких полюса - крупную мужеподобную блондинку и слабого мужчину-азиата.
Так начинается эта стеснительная, неяркая и грустная история заведомо нереализуемой любви. Без илллюзий, которые зрелые женщины не могут себе позволить и не позволяют. Только один короткий миг нежности и слишком быстрый конец. Маленькое яркое приключение среди рыжих холмов, а потом дооооолгая судорожная ломка по утраченному.
Кин сняла женщина, это сразу чувствуется. Главная героиня - по существу и единственная. С ее точки зрения мы все воспринимаем и оцениваем. Фильм об одиночестве, о привычных потерях. С состраданием к женской доле Играет, непонятно, то ли ужасно некрасивая, то ли афигительно прекрасная Тони Колетт. Как японца на крепких руках, вытягивает и заполняет весь фильм. Если вам хочется светло погрустить или, даже, немножко всплакнуть - вам сюда))). Хорошо смотреть в одиночестве, и чтоб обязательно никуда не спешить))

Простое кино - Страница 8 74f41a9d3668Простое кино - Страница 8 1ce9e4c6d44cПростое кино - Страница 8 C2acd33ec7adПростое кино - Страница 8 7a7a6d1d30c3Простое кино - Страница 8 A082081f8269Простое кино - Страница 8 67d3f2dd5b2fПростое кино - Страница 8 A305a0dec02eПростое кино - Страница 8 5eda7e145db4Простое кино - Страница 8 930507ced3cbПростое кино - Страница 8 23f44d8c4d26Простое кино - Страница 8 B58f952864a8Простое кино - Страница 8 05bb3c3bf57cПростое кино - Страница 8 2a3ca70fdb18Простое кино - Страница 8 1eb2856b8d5d
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Сб 25 Дек 2010, 23:16

обалденный отзыв.. я прям в некоторой растерянности от прилива нежности к этим строчкам и руке которая выводила на компе эти душевные слова))))))) Юлька, как ты ходишь вообще такая?)))))))))))))
спасибо, это лучшее что было на этой неделе)))))))))))))))))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Сб 25 Дек 2010, 23:18

напоминает роман Абэ Кобо "женщина в песках", я его не дочитала, но помню пронзительную грусть, которая есть и твоем отзыве, надо дочитать спустя 20 лет))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 26 Сен 2021, 03:11
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.