Простое кино

бамбук

молодой и зеленый

Простое кино - Страница 13 Empty Простое кино

Сообщение автор бамбук Пн 30 Авг 2010, 10:35

Первое сообщение в теме :

Эта темка посвящена простому кино, повествовательному)))) Чем заполнять будем, не знаю, наверное чем-то повествовательным)))
бамбук

молодой и зеленый

Простое кино - Страница 13 Empty Re: Простое кино

Сообщение автор бамбук Вт 15 Мар 2011, 22:10

я сама буду переносить отзывы)))))) седня аж три штуки перенесла, употела вся)))))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 15 Мар 2011, 22:16

все, убегаю, баиньки пора)) спокойной ночки
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Вт 15 Мар 2011, 22:22

Ого!Ну пока, пока!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 15 Мар 2011, 22:36

Чёрный лебедь / Black Swan (2010)
Простое кино - Страница 13 Kinopoiskr

Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Вайнона Райдер, Бенжамен Мильпье, Ксения Соло, Кристина Анапау, Джанет Монтгомери, Себастиан Стэн

Cочинение на тему "Искусство требует жертв".
Балерина Нина (Натали Портман) с пунктиком в голове на предмет стремления к совершенству, выбрана в качестве исполнительницы двойной роли в спектакле Лебединое озеро. Покрытая настом девичья постель, мама, вбивающая в голову азы послушания и подобающего поведения, собственные комплексы и страхи - все это научило ее быть хорошей девочкой, - поэтому Белый лебедь (Одетта) получается у Наташи легко и естественно, а вот с Черным лебедем беда - его надо нарыть в глубинах подсознания или последовательно воспитать в себе. Режиссер требует, маманя в затылок дышит, ждет исполнения своих несбывшихся мечт, да и соперница-дублерша не дает расслабиться.
Балерина бегает по коридорам реальным, и своего сознания, занимается до скелетного хруста, истекает кровью, ненавидит, ворует, боготворит, вожделеет, боится, жертвует, ломая и калеча себя.
Собственно фильм - бенефис Натали Портман, киндервудша с младых ногтей предъявляла недюжинные актерские способности. Гарвард, знаете ли не пропьешь, многолетний опыт актерский (все еще помнят Леона) не забудешь. Жалостно и восхитительно видеть, как женщина с внешними данными Портман может быть настолько асексуальна. Физически больно от этой мучительно выдавленной на лице улыбки, приподнятых бровей Пьеро, сморщенного лба и двигающегося взад-вперед подбородка. Когда вся спина ходит поперечно-косыми мышцами, ребра просвечивают через ткань балетного наряда, и поцелуи оставляют на лице воспаленные следы от растертой помады.
Тут еще и мой любимый Венсан Кассель. Который тоже, во имя искусства не щадит...ее, ее, ее...и вообще никого. Нужно, чтобы бы был результат, нужно чтобы черный лебедь вызывал желание у Принца, нужно вытащить на поверхность черноту из тела жертвы, колотушками или сексуальными домогательствами - неважно. Венсан как всегда хищно-животный, лупоглазый и противный до обожания))). Режиссер-манияк)))
Балет здесь - это такой темный мир, где плоть, чувства, отношения, связи не имеют никакого значения - значение имеет только танец в лучах осветителей и овации зала. Серые матерчатые куклы трепыхаются по квартиркам и сходят с ума от бессилия, от желания познать, а настоящая жизнь и величие - на сцене. И за величие на сцене надо заплатить.
Чет я расписалась)) В широком смысле слова суть фильма выразил еще Пушкин (упс!) в Пророке.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.

В Пророки просто так не пускают, надо сначала умереть.
Ну если по существу. То есть и скушные моменты, и противные, вызывающие брезгливость, есть страшные. Есть психиатрические штампы, новомодные спецеффекты. Радует отличный видеоряд, сложный, атмосфэрный, сложновыстроенный. Есть музыка Петра нашего Чайковского, и, наверное, не только его, которая делает ненужными длинные диалоги. Есть ботоксный неживой лоб Барбары Херши, офигенные кошачьи глаза Кунис, прекрасная балетная выправка Портман и еще чего-то, очень профессионального и ядреного.
Вобщем, если по чесноку, я за героиню рада. В чем-то я с ней солидарна. Она честно хотела, и честно расплатилась за полученное. И то, чего я хотела увидеть в конце, чего я ждала вместе с ней, я увидела))) А там уж трава не расти.
Спойлер:
Простое кино - Страница 13 F1a6572c0d4b
Простое кино - Страница 13 3193c330b88a
Простое кино - Страница 13 0cea34c204b7
Простое кино - Страница 13 95e560bca57e
Простое кино - Страница 13 C0174cd3e90e
Простое кино - Страница 13 Bd821a47f3b7
Простое кино - Страница 13 89685e1fa6d4
Простое кино - Страница 13 06591135e8fa
Простое кино - Страница 13 E45cadaf3027
Простое кино - Страница 13 086315264496
Простое кино - Страница 13 358d9cbae4aa
Простое кино - Страница 13 Bb2f5b598b3e
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 16 Мар 2011, 10:05

вааааааа, какой отзыв!!!! просто до дрожи пробрал)))) вот енто наша Юлька!! Простое кино - Страница 13 426490 Ща лопну от гордости))))))) вот это место
мучительно выдавленной на лице улыбки, приподнятых бровей Пьеро, сморщенного лба и двигающегося взад-вперед подбородка. Когда вся спина ходит поперечно-косыми мышцами, ребра просвечивают через ткань балетного наряда, и поцелуи оставляют на лице воспаленные следы от растертой помады.
енто сексуально, Юль!! Простое кино - Страница 13 426490 у меня аж мураши по коже пробежали)))) Венсан, Пушкин, Чайковский, демоны - чудо, что за отзыв!! Спасибо!!
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 16 Мар 2011, 10:09

капсы токо посотреть не могу, я на маке)) а на постере Наталька офигительная!)) такая большая вумная девочка)) она после Африки воду экономит, в душе долго не плещется)))))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 16 Мар 2011, 10:14

Она ж говорят беременнная внебрачно. И типа обчество ее осуждает. Она через себя стока народу пропустила и все ее бросали, то ради Скарлет Йохансон, то ради Киры Найтли))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 16 Мар 2011, 10:15

мой Гаэлька тоже через нее прошел))) неудержанием страдает девочка, стоко хороших мальчиков и все мимо кассы)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS Ср 16 Мар 2011, 14:35

Не отзыв, а сплошная мелодия слов абалдеть...)) Не знаю когда увижу, но почитала и уже выработалось послевкусие словно сама посмотрела )))
Она через себя стока народу пропустила и все ее бросали, то ради Скарлет Йохансон, то ради Киры Найтли))
интересно чем же Найтли лучче её)) всегда говорили Кира её копия, а тут оригиналом брузгують )))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 15:25

Посмотрела я вчера Ромашку, наверно долго бы она еще пылилась, если бы Инди не ляпнула что там Дживиси )) Так снято воздушно меланхолично, Он и Она на подбор романтишные мечтательные, живопись, антикварный магазинчик, ромашечки, мостик, молчание, класс. музыка.. и вклинившийся 3 лишний в лице ХХХ и реальности. Не знаю че тут написать... на раздаче кто-то в комментах описал фильм как тяжелый и 2 раз его не посмотришь, а мне наверно декоративность и обилие тонких штришков наоборот напоминали лишний раз что это фильм. Интересно если бы американцы ремейкнули и убрали все эти тонкости, но оставили тот же ход событий..фильм стал бы банальным боевичком или его не помешало немного заземлить задумался
Спойлер:
Если не задумываться мне понравилось, не из-за героини, а из-за него прям печальный падший ангел, ниче не просящий платонически влюбленный ))) У меня ощущение что сократи она дистанцию и возжелай реально большего, он бы отодвинулся и предпочел снова стоять в сторонке и лелеять свою любовь и мечты об ней)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 15:54

кто-то в комментах описал фильм как тяжелый и 2 раз его не посмотришь, а мне наверно декоративность и обилие тонких штришков
Вот, точно. Он не тяжелый. Он такой светлый и изначально минорный, что как-то не трясет, а даже наоборот приятственно)))
Если не задумываться мне понравилось
Аха, и мне)))
Так как тебе Дживиси? Я так и не впаялась)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 15:56

Саас, где пропадала? Гулёна....
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 16:05

indiotka пишет: Так как тебе Дживиси? Я так и не впаялась)))
Он такой как мне кажется по жизни очень деликатный, не давящий, романтик поди. Интересно он герой одного амплуа или выходил за рамки и был .. другим. А так не знаю..я его терь не могу оценивать объективно ))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 16:07

Деликатный не то слово))))) И в глаза внимательно смотрит, и как будто спрашивает - Вот так хорошо, ты мной довольна?)))) Если замуж - то за Дживиси, если че другое, то с Ча, если дружить - то с Супцом)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 16:11

Аха с Супцом дружить в ночнушке организьмами)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 16:18

Нет, с Супцом крутить романтическую любоф, книжки читать в библиОтеке, запускать змеев, валяться в траве-мураве)))) И все молча)))) С ним наверное очень хорошо молчать)))) Как ночнушичий организьм не воспринимаю, слишком он странный)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 16:21

Боря, у тебя, Саасик, хотела вопрос спросить. И чет передумала наверное))))
Пойти чель посмотреть Трассу или Фулхауз....Ладно, пойду поделаю полезности, еще на собрание в школу тащиться. До связи)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 16:22

Я после твоей реплики про Трассу подумала что он тебя убедил в обратном )))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 16:33

Не, Супец классный, но он для меня слишком хорош, поэтому я себя с ним не представляла бы))) Внутренний барьер)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 22 Мар 2011, 16:39

Cаасик, спс за отзыв на Ромашку)))))) правда стоко спойлеров)) мне нравятся твои отзывы, тоже отстраненно-меланхоличные, не претендующие я бы сказала))))) читаешь как обрывки, клочки, нравится, спс еще раз)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 16:46

Нуу так рассуждать со всеми барьер)) малость поменьше с теми кто хотя бы в кинах предпочитает не красоток а простых клуш с недостатками )))
За спойлеры сорри :tormoz: мне показалось в том сумбуре зерна не выловить, мож ваще все от других спрятать .. я не вижу грани )))) Борь я себя кода перечитываю у меня обычно одна реакция - удалить Простое кино - Страница 13 426490 отзыв и я вещи несовместимыя)) если тока невнятные обрывки эмоций, я об этом давно честно передупредила )))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 22 Мар 2011, 16:53

мне нравится, я же сказала)))))) а вообще я себя ловлю на мысли, неужели осталось что-то, что может пронять и пробить))) и чаще всего это бывают совершенно простые вещи)) как ты описала Джвивиси мне понраилось, захотелось взглянуть на него такого)))))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 21:38

Дживиси кажись по жизни такой мягкий мечтательный, увидала он Рыбы по гороскопу))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 21:42

Ааааа!!! Она посмотрела его гороскоп - это любоооовь!!! Простое кино - Страница 13 218365
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 21:46

Нее я и Тимке и др зырила полный гороскоп ..а у ентого тока дату 25 марта, не рявнуй ))) у меня во время стругания клипа новая волна к КонЮшке нахлынула... а как там этот Дживисятина всплыл вас с ним надо спрашатьПростое кино - Страница 13 426490 ты ему как зеленый свет дала шоль или че он ко мне завернул ))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 21:53

Послухай, 25 марта - это ж Овен. Никакие не Рыбы)))) и Викра Овен. Видать, Овны, с весной с ума поспрыгивали и к честным КонЮшкиным поклонницам катят боллы))))
Я не ревную, я хочу кого-нить на Дживиси подсадить)) Гарный хлопец, обделенный любовью))) Зазря мужик пропадат)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 21:59

Нее прально рыбы, я дату забыла)) щас нашла 20.03.73 Пущай при себе весенние хахели боллы держуть, мне мой лошаденок больше нра ..но чертов сон все таки подосрал наши с ним доверительные отношения))) Дак как обделеный то.. я не понял.. ты его еще не пустила в дом ? )))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 22:03

Та нееее, не впустила. Он просто хороший дяденька для флирта, но не больше. Лыба, на него глядючи, на лицо не наползает, и подробно рассматривать не хочется. Просто коктейльный такой, легенький))) В фильмах играет, а фильмы я люблю))) Я все же рассчитываю на продолжение вашего знакомства)))) Ты наверное ж хочешь понять, что это было - затмение мозга или Судьба?))))))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 22:10

Затмение ))))) небольшого агрессиву, ч/ю и какого то понятного мне обаяния я в нем не узрела пока или даже не этого.. ваще я со своими пристрастиями трудно разбираюсь ..как они ко мне прилипают .. че их объединят и как этот за мной увязался задумался )))
Заглянула щас..все ж таки рыбища Дживиси, здоровенный русалк ))
Спойлер:
Венера в Рыбах/чувства
Человек с исключительно мягким сердцем, Вы отдаете тем, кого любите всего себя. И часто это приводит к тому, что Вам основательно начинают садиться на шею. В большей степени, чем сильное романтическое чувство, Вам свойственно сочувствие, поэтому, возможно, что вступаете в романтические отношения от того, что другая сторона нуждается в любви, и Вы хотите ей помочь, а не потому, что испытываете удовольствие от взаимного общения, и Вас влечет друг к другу.
Вас притягивают люди с обостренной чувствительностью, развитым воображением, с мягким сердцем - поэты, музыканты, мечтатели или те, с кем возникают у Вас глубокие духовные отношения. Вы идеализируете любовь. У Вас прекрасное, романтическое представление о том, чем может быть любовь
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 22:15

Мне катца КонЮ и Вивека объединяет то, что они похожи на популярных в школе пацанят. Такие хорошие, простонародные, здоровые, универсальные ребятки, которые играют в футбол в институтской команде, неплохо учатся и все у них по жизни хорошо)))).
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 22:25

Ты их так простецки описала, что мне по такому описанию они ваще бы не понра )))) Не люблю пожизни пришел/увидел/победил ))) Я в них видать чет другое разглядываю, разобрацца бы че))) Вивек был таким до того случая и мне он понра уже после. Я в Виви вырыла преодоления, борьбу с собой, индустрией, улыбку через не могу, высоко подянятую голову, скрытую агрессию, властность и высокомерие, но это надо было видеть некот. интервью и роли )) и умение красиво говорить..эх банально ))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 22:40

Неее, когда ты из разглядываешь, ты видишь, что для всех он простые робята, а внутри они чуткие и ранимые))) И этим они тебя берут)))Наииииииивная! Простое кино - Страница 13 4944
Хотя КонЮ - это однозначно шаг вперед))))
мне по такому описанию они ваще бы не понра
Ну прально, никому не хочется быть как все и любить того, кого все любят))) Не круто))) Не айс)))
А вот мне уже все объяснили, на кого я западаю. Боря и Сакурайча лучше меня знают - кого мне надобно)))) Тольк, блин, практика никак с теорией не совпадет)))) Боря совсем не старается мне мужиков поставлять. Надо еще в китайцах порыться. Были ж у них Джеты Ли, мож еще кто есть интересный
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 22:44

Блин как тока все превращается в слова становится жутко банальным))) чуткие и ранимые снова противненько звучит... типа мямлика))))
Хотя КонЮ - это однозначно шаг вперед
это в кавычках шоль , регресс хочешь сказать ? )))))
Имхо любить Рита верх пошлости .. за что не понимаю.. т.е внешность и танцы как то совсем не причина)) зато приятственное бархотисое пение КонЮшки причина ))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 23:00

Неее, шаг вперед, потому что КонЮшка зажигательнее Вивека))) Из него прет уверенность и живучесть))) И он настоящий чистый - мейнстрим)))) Так что любить КонЮ - это все равно что любить Рита)))) Ну ладно, ладно, не одно и то же)))) Но все же я и удивляюсь, как ты могла полюбить не изгоя?)))
Словами када начинаешь описывать - дааа, натуральная лажа))) Они ж блеск глаз, ноздри, развороты и шишечки на щеках не передают)))) Но мне странно, как это ты хоть какой-то полуфабрикат себе на замену КонЮшки не нашла. Тот же Холодный Кай не катит на заменитель?))))
Пошла я спать. Споойной ночки)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 22 Мар 2011, 23:13

Кай он холодненький но с разной температурой, в Цветочках потеплее оттаянее был, нежный, заботливый но не менее загадошный)) он нравится, но совсем по другому))) а ИнСончик нра.. по дружбе может Простое кино - Страница 13 426490 он в Бали в 7 серии так девку поцеловал что мне терь продолжния увидеть хоцца)))
Спойлер:
Мож они мне нра потомушта если из запихать в самую страшеную внешность, убрать у них танцы, гламур и оставить тока хар-р, ч/ю, я все равно зацеплюсь на обаяние задумался Рит без оболочки не продержался бы, сдулся.. она его продвигает и вселяет уверенность))) Изгой ..черт снова какбэ не то ))) сама голая страдательность не канает.. так бы Субчик поди прицепился. Есть моментик я могу предствить что он меня мож заставить страдать (морально Простое кино - Страница 13 426490 ) эт будоражит моё мазохистское воображение))) аа неблагодарное выискивание нужных определений уже мучит ))
Да давай спатки, спокойной ночи ))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 23 Мар 2011, 08:18

он в Бали в 7 серии так девку поцеловал
У него поцелуи это ваще самый огромный плюс, как будто включается турборакета)))) шансов убежать нет)))
спойлер
уууу, как у тебя все сложно. Лучше не копать))) Действительно все разные и нравятся по разному и за разное))) Бывает что-то в теории сильно раздражает, а на практике появляется новый мужик с такой фигней и начинаешь балдеть от этого недостатка. В времена Викраши я была помешана на животиках наример)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 27 Мар 2011, 20:36

Город восходящего солнца / Здесь солнца нет / City of the Rising Sun / There is no Sun / Taeyangeun eobda (1999, Южная Корея)

Простое кино - Страница 13 C8dd92bd97899e40fba8712c1bd6825a
Терпеть не могу писать отзывы на "свои" фильмы. Похвалишь, могут понять как протекцию, не похвалишь - вроде не будут качать)))
Ну кароч очень простое и жизненное кино про двух придурков. Один, гадский гад, изворотливая скотина, брехливая, наглая и трусливая - Хон Ги. Чрезвычайно неприятный молчел. Но сыграл актер оч. хорошо. Веришь, что он козел, буквально с первого взгляда))).
Второй, наш с Саасиком, мужчинка, молоденькай, 25-летний Дживиси))) Играет мечтательного боксера. Вроде не дурак, но и умным не назовешь. Мечтательный, гад, за что и отгребает. А еще добрый и верный. Про таких наверное и говорят - простота хуже воровства))).
Ну вобщем "они сошлись, волна и камень"))) Козел Мечтательного накалывает, использует, продает живьем, а тот терпит и жалеет))) Вообще кин в чем-то близкий многим наверное. Когда желаний и мечт у тебя тьма тьмущая, а возможностей, способностей - с гулькин нос. Когда руки опускаются, и кажется, что ты последняя дрожащая тварь в этом мире, и права у тебя ни на что нет. И будущего у тебя нет. И как от этого срывает крышу и как нужно выживать, и не терять веру в себя. Хотя тут рецептов не будет. И морали и нравоучений тоже. Как кусок из жизни, хотите берите, хотите мимо проходите.
Отличные тела у ребяток, отличный саундтрек, честность подачи и тэпэ. Одна проблема - сюжета почти нет)))) Так что на любителя кинцо))) А козел, грят, чето получил за эту роль в 99-м)))
Простое кино - Страница 13 543f5c2642ff
Простое кино - Страница 13 9b2d99f9523e
Простое кино - Страница 13 F344dfef576a
Простое кино - Страница 13 0babe0c2ee46
Простое кино - Страница 13 1a5502b5adb4
Простое кино - Страница 13 45399e8e8487
Простое кино - Страница 13 64fb783e841c
Простое кино - Страница 13 942d2c86edc0
Простое кино - Страница 13 18811276043d
Простое кино - Страница 13 3b67c1a2a7d0
Простое кино - Страница 13 9b789951c63f
Простое кино - Страница 13 76935c3185a4
Простое кино - Страница 13 Fa000067a68a
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вс 27 Мар 2011, 20:42

Спасиба ))) Одна причина киношку посмотреть точно есть ))).. пральному актеру роль дали..с доверчивыми глазами)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 27 Мар 2011, 20:51

вставила скриншоты, зацените)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вс 27 Мар 2011, 23:05

А козел, грят, чето получил за эту роль в 99-м)))
Этот "козел" очень хороший актер Lee Jung-Jae.Простое кино - Страница 13 426490
Спойлер:
Он сыграл главную роль в моем любимом Иль Маре (дом у озера)
Спойлер:

бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 27 Мар 2011, 23:23

Дживиси приятный в свои 25))) но все равно не мой тип)) слишком хорош для меня)) Юльк, спасибо за отзыв, за кин и труды!! Простое кино - Страница 13 426490
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Сб 02 Апр 2011, 18:44

Зазырила тока что Город восходящего солнца, практически наши 90-е, все как ты Инди и описала, прибавить нечего )) вкл и то как Козёл размахивал исподним, не раз и с удовольствием ))) Оба сыграли хорошо, но у козлика персонаж посмачнее, заслужил награду на 100 % )) Но здря что у меня это первая его роль, потому как и внешне не пришёлся по вкусу и героину в довесок хотелось башку молоточком разможжить)))) при том что злодеев обычно люю, а тут такая мелкостная душонка..ни разу не вызвал симпатии персонаж.
25-летний Дживиси))) мечтательный боксер. Вроде не дурак, но и умным не назовешь. Мечтательный, гад, за что и отгребает. Еще добрый и верный. Про таких наверное и говорят - простота хуже воровства))).
Аха и еще говорят - простодушие та же глупость.. Жалко таких, жизнь словно ничему не учит, ..и снова на те же грабли )) Вобчем голимая хитрость без ума и трудолюбия примерно, то же что честность и доверчивость.. все на одну задницу приземляются )) Фильм мне понравился, наверно тот случай когда хар-ры компенсируют отсутствие особого сюжета и не оставляют равнодушной, спасибо еще раз за перевод ))
Вообще про боксёров люблю, я 3 года смотрела все бои с Кличками ))) и надо же в конце точ такой же матч случился у Виталия с Ленноксом Льюисом в 2003, я тогда жутко переживала, до слёз.. и поведение и реплики Дживиси приверно такие ж оказались..

Спойлер:
концовку не ожидала такую мирную для боксёра. Думала Козел дурачка подставит или доведет до убийства, а в конце была уверена что Дживиси на ринге окончательно мозги вынесут.. Жестоко его так били в конце не знаю кто организовал этот поединок но рефери 100пудов без желания боксера как тока увидел бы разодраное веко моментально обязан остановть бой..Так у Кличко было, тож веко оторвалось и против его воли прекратили бой, он орал что я буду драться и чуть после боя потасовку не затеял заново)
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 03 Апр 2011, 20:30

Опа! Я только этот пост прочла))) Спасибо за то, что посмотрела и отписалась)))
Насчет последнего боя...
Спойлер:
Помнишь, он тренера попросил не показывать полотенце? Я так поняла, это была просьба не прекращать бой ни в коем случае. Он сам этого хотел.
А есть еще оч. популярной у тогдашней публики кин этого же режиссера. Тоже с Дживиси. Называется Beat (Удар), снят годом ранее. Примерно на ту же тему, только там все гораздо драматичнее. А Город восходящего, это как бы псевдо-продолжение))) Я изначально хотела перевести Beat, но опоздала, он уже переведен)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 03 Апр 2011, 21:11

Каранчо / Carancho (2010)
Простое кино - Страница 13 C1eb4065ec93383159051e42a8026f0f
Страна: Франция, Аргентина, Корея Южная, Чили
Жанр: триллер, драма, мелодрама, криминал
Режиссер: Пабло Траперо / Pablo Trapero
В ролях: Рикардо Дарин, Мартина Гусман, Карлос Вебер, Хосе Луис Ариас, Лорен Акунья, Габриэль Алмирон, Хосе Мануэль Эспече и др
Совершенно неожиданно, и вне очереди посмотрела этот аргетинский кин. Да, да, да! Вспомнила Борькино латиноское прошлое))
Не знаю толком, что написать. История простецкая вобщем-то. Потерявший лицензию адвокат связан с какой-то мафиозной мразью, и работает на нее. Точнее, присваивает страховочные денежки у потерпевших в автоаварии.
Он немолод, он устал, он хочет выйти, соскочить, уехать и тэпэ. Хочет вернуть лицензию и достоинство. Кажется, что свобода близко, еще пару дел и ура. На ночной улице, у поломанного тела очередного потерпевшего он знакомится с молодой женщиной-реаниматором. Она увлечена своей работой, спасает жизни людям. Максималистка-наркоманка. Втайне колется, чтобы не спать, не спать, не спать и выдерживать бешенный ритм врача скорой помощи. Задел непростого, но будничного романа. И предсказуемые последствия. Естественно, свобода - это сон. А явь - это алчные подельники, лживые боссы, их дуболомы, избиения, шантаж и прочая муйня.
Мужик ГГ, старый и страшный, но похож на мужчину)). Я всегда боялась мужчин такого типажа. Разве они могут влюбиться?))) А если влюбятся, то наверное как волки - жестко, преданно, самоотверженно. А чувиха очинно похожа на бывшую Гаэльки, мож это она и есть?)))
Не могу сказать, что кин понравился. В какие-то моменты было муторно, в какие-то тоскливо. Из плюсов - саундтрек, аболююютное ощущение реальности, непостановочности. Все мимоходом, все набегу, встретились на заправке, попили кофе, прошлись, человек умер на койке, другой стоит в коридоре, опустив голову, родственники больного мимо пробежали. Все понятно и так, без речей. Как окно в реалити-шоу с героями, которые не знают, что их снимают. Чем-то похоже на Иньяриту (Сука-любовь, 21 грамм), только без ритма и надрыва, еще проще, еще реальнее. Офигенная, шокирующая концовка. Сюжет смыкается в кольцо, как заезженная пластинка повторяет одну и ту же музыкальную фразу.
Ну вобщем можно посмотреть, если потянет на подвиги)))
Простое кино - Страница 13 49eb6f3375dc
Простое кино - Страница 13 F161adcb475f
Простое кино - Страница 13 A261be4920aa
Простое кино - Страница 13 85218e0ba5a5
Простое кино - Страница 13 Ef421b8d763b
Простое кино - Страница 13 67c179367e5f
Простое кино - Страница 13 D5e7ec065e53
Простое кино - Страница 13 93f0f9c5844a
Простое кино - Страница 13 Aba8e5f45572
Простое кино - Страница 13 96c95619b127
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 04 Апр 2011, 09:41

Внимательно прочитала оба отзыва)))))) токо под спойлеры залезть не удалось)) впечатлило про корейских бОксеров из 90-х и про аргентинских волков из безвременного пространства)) тронуло про жесткую самоотврженную любовь)) спасибо, супер! +2 Простое кино - Страница 13 426490
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 04 Апр 2011, 09:49

Сходила в Аргентину и больше не тянет. Ищу-рыщу какой-нибудь нормальный кин и не могу найти))) Сейчас качаю Мою прекрасную прачечную Ствена Фрирза))) Про гей-пару молчелов, которые управляются с прачечной. Обещают, что будет смешно. Фильм 85 или 86-го года. Интересно, что в то время могли себе позволить гей-пары на экране))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 04 Апр 2011, 10:00

ничего из того, что мы не видели Простое кино - Страница 13 426490 романтика наверное, учитывая странности аффтора, будет несколько милых, наивняковых, страшно откровенных моментов)))))))))) прачечная будет располагаться в живописной местности, геи будут раскатывать на великах без сидушек, блаженно улыбаться то ли солнцу, то ли собственным осчучениям)) будет еще парочка фриков из местных)) или гомофобы или нацисты))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 04 Апр 2011, 10:05

О черт. Надо запомнить. Стопудофф так и будет. Я уже представила и велик, и ветер в ж**пу, и нацистов, белье приносящих...
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Область интересов : всяко разно
Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Пн 04 Апр 2011, 10:10

indiotka пишет:Фильм 85 или 86-го года. Интересно, что в то время могли себе позволить гей-пары на экране))))
Думаю ничего особенного не будет ведь даже негей пары в то время многого на экране позволить себе не могли.Нравственность блюли.Так что многого ждать не стоит.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 04 Апр 2011, 10:14

Так что многого ждать не стоит.
Простое кино - Страница 13 64855 на это надеюсь и уповаю. Что будут скромны и сатирически дурковаты)))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Сен 2021, 08:12
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.