Простое кино

бамбук

молодой и зеленый

Простое кино - Страница 17 Empty Простое кино

Сообщение автор бамбук Пн 30 Авг 2010, 10:35

Первое сообщение в теме :

Эта темка посвящена простому кино, повествовательному)))) Чем заполнять будем, не знаю, наверное чем-то повествовательным)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Простое кино - Страница 17 Empty Re: Простое кино

Сообщение автор indiotka Сб 21 Май 2011, 21:26

Тебя обманули. В хосты только специально обученных берут))). Правительство на это даже деньги выделяет. Япония тебе не Индия. Там и побомжевать спокойно не дадут, обязательно как нить устроят. Наги хотел мож в строители пойти, а партия приказала по пути Греха...
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Сб 21 Май 2011, 21:28

да ты че!!))))) я подозревала что-то подобное с Шо)))) уж больно он профессиАнален)))))) а Наги просто перепутал двери, бедняга)))) вместо строительного колледжа попал в культпросветучилище))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 21 Май 2011, 21:29

Дааа, обычные пэтэушники.. Их только на шоу научили дезиком пользоваться, и трусы чаще менять))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Сб 21 Май 2011, 21:31

ну там тоже своя градация))) элитные пэтэушники и беспородные)))))))) трусы им выдают, свои страшные, я видала)))))))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 21 Май 2011, 21:33

В смысле это элитные? Ну это говорит о том, что у тебя хороший вкус. Не бросай их))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Сб 21 Май 2011, 22:45

ваще странно слышать определение элитные в их сфере занятости)))) в те же отверстия заколачивают, что и не элитных))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 22 Май 2011, 08:34

Ну элитные, это когда включают артистизм и душевненько отрабатывают.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 29 Май 2011, 14:56

История двух сестер / Tale of Two Sisters aka Janghwa, Hongryeon (Южная Корея, 2003)
Простое кино - Страница 17 514NGN44X4L.__
Режиссер: Джи Ун Ким /Ji-woon Kim/
В ролях: Со-чжо Лим /Su-jeong Lim/, Гы-ён Мун /Geun-Young Moon/, Кап-су Ким /Kap-su Kim/, Чжунь-а Юм /Jung-ah Yum/

Фильм моего старого знакомца Ким Джи Вуна (Горечь и сладость, Я видел дьявола, Хороший, плохой, долбанутый). Блин, я в очередной раз с него фигею. Настолько разнородные по наполнению фильмы снимает дядя. От абсолютно бестолковых и растянутых кусков до сверкающих, плотных, оригинальных моментов в теле одного и того же кинотворения.
Та ж фигня и с Сетрами. Начинается вяло, вяло тянется, тоскливое, невнятное действо, со скучно задаваемыми загадками...
В мрачный дом с темными комнатами и скрипучими полами приезжают две сестрички. Кажется, они давно здесь не были. Что-то случилось в их прошлом, отчего сестры ощетиниваются на весь мир, не спешат зайти в дом из ясного летнего дня, и с ненавистью смотрят на сверхразговорчивую мачеху. Отец, седой и уставший, постоянно говорит с кем-то по телефону. Мачеха шныряет по дому, а сестры не расстаются с друг дружкой, слыша и видя странные вещи за дверцами шкафов, за тяжелыми портьерами или в старом сарае... Начинаются нелепые и страшные события, которые никто из героев не стремится себе объяснить. Зрители тоже остаются без разгадок. В конце концов, все эти крезанутые персонажи мрачного семейства и их тайны, не получания толкового объяснения, начинают вызывать аппатию и назойливое желание выключить кин. Так я собственно и сделала.
Но! Вечером со мной приключилась Красная шапочка))) Чтоб ее заесть, пришлось досматривать Сестер. И очень удачно. Реж все же вспомнил, что для чего-то снимает фильм. События сгустились, маразм и сапсенс заволокли сознание, количество загадок перелилось из чашки, и когда случилась долгожданная развязка, выводящая кин за пределы обычного хоррора, возникло чувство, что фильм все же хорош и глубок.
Простое кино - Страница 17 Eeba706f4b5d
Простое кино - Страница 17 Fc7f8ffe9f6b
Простое кино - Страница 17 E737baf5bb33
Простое кино - Страница 17 4bf9c1d52a74
Простое кино - Страница 17 Ef0aaaea4da0
Простое кино - Страница 17 2f5fd2035b32
Простое кино - Страница 17 Add967267068
Простое кино - Страница 17 B6d0f8e6925c
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml Вс 29 Май 2011, 15:05

Ох, Инди, умеешь же ты заинтриговать. Уже захотелось скачать. Если не забуду до понедельника, то точно скачаю.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS Вс 29 Май 2011, 15:08

Желающим заесть Красну шапочку сюда значит )) По картинке и твоему описанию разгадка не такая случаем ?
Спойлер:
типа как в Других с Николь Кидман, сетры на самом деле мертвые но не понимают этого, как и зритель.. А вообще не отвечай, сама захотела посмотреть )))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 29 Май 2011, 15:08

Не спеши, Наташ. У него есть фильмы и получше. Если уж смотреть - то лучше Горечь и сладость, или Я Видел Дьявола. Дьявол есть кста, в твоем списке.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 29 Май 2011, 15:09

Нет, Саасик, все не так)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вс 29 Май 2011, 15:15

здоровско что не так ))) я тоже спешить не буду, раз есть у режа получше
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пн 30 Май 2011, 23:50

вечером со мной случилась Красная Шапочка Простое кино - Страница 17 64855 токо увидела твой отзыв)))) классный, и фильм вроде съедобный)))))) спс))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 12:03

Кароч, посмотрела «Белую ночь»/ «White night». Сумбур в голове, что-то подобное вроде уже было, не припомню, хде, когда и что, но видела точно)) Мертвые с косами вдоль дорог и строгий иконообразный лик главгера, почти с полотен Тарковского)) Не впечатлилась, если чесс, не Гошей - фильмом)) ну после Киссов, вы ж понимаете..
Обвинять в банальности не хотца, но енто имело место быть, на мою скромную имхатость)) Показатель – в сон клонило всю первую половину фильма))) вторая немного разморозила, но не царапнула жизненно важных органов)) к счастью, были моменты)) в изысканное кружево они для меня не сплелись, но было нечто похожее на полотно стиля пэчворк - средненько, пестренько, в меру стильненько)) Гоша перебродил в своей созерцательности и как-то постепенно совершенно дистанциировался ото всех)) приходилось делать усилие и возвращать его в сюжетную канву)) еще минус - перебор страдалиц и душегубов на единицу пленки, даже у белошвейки случилась какая-то горестная история, но я уже не вникала))
Игра девахи из ЛП впечатлила, особенно сцена с падчерицей ака «запомни меня молодой и красивой»)) Было безумие, был момент истины))
О Гоше еще надо чет сказать… мне понравилась строгость его линий)) оч цельный, замечательно отлаженный биомеханизм)) выдает безотказно, что ни попросите, без газировки и с))) впрочем остался темной лошадкой, чудо как хорош в бездвижном состоянии и в позе зародыша))
Есть капсы)) мно-ого Гоши))

Спойлер:
Простое кино - Страница 17 8eb28f522b0e
Простое кино - Страница 17 Ed65132d6799
Простое кино - Страница 17 B75099ca4268
Простое кино - Страница 17 9f2008f28d1e
Простое кино - Страница 17 26a750fb0922
Простое кино - Страница 17 5b194ee1986f
Простое кино - Страница 17 25089f4aa3ab
Простое кино - Страница 17 3c205df50fb4
Простое кино - Страница 17 714ad5458482
Простое кино - Страница 17 Ab2f0fab9747
Простое кино - Страница 17 A794c917f466
Простое кино - Страница 17 35539072118f
Простое кино - Страница 17 Dec712431bea
Простое кино - Страница 17 Ceb658857d1d
Простое кино - Страница 17 4b60c16d6fe2
Простое кино - Страница 17 1f43928afa85
Простое кино - Страница 17 Ed50e08c6ead
Простое кино - Страница 17 B7bd66def100
Простое кино - Страница 17 1c5104343d51
Простое кино - Страница 17 9ef4269c3c54

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Май 2011, 12:40

Классные капсы. У меня снова приступ утреннего гошетоксикоза. Насчет Гоши ничччо не поняла))) Что ты имела в виду)) Вернее поняла, что никак тебе Гоша. Ну быват. Я, сосбтно, так и думала. Буду любить в одиночку, как собстно и почти всех моих остальных.
Мне в фильме, в смысле как в фильме, только детектив и понравился, только его линия и цепляла, все остальные сопли - на мусорку.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вт 31 Май 2011, 12:53

Буду любить в одиночку
Ну в одиночку у тя не получится. Я его тоже люблю, правда в тихую, чтобы кое-кто не заподозрил. Боре Гоша понравился, зря ты так думаешь, правда отдельно от фильма. Мне "Белая ночь" понравилась своими линиями красивыми.Боря правильно подметила, сцена с падчерицей, сцена с машиной, сцена на экскалаторе...И все во всем, Чайковский. Я не вникала в сюжет, благо я его уже знала вдоль и поперек. Я просто наблюдала за героями...
Я вчера уже семь мужиков нарезала=)
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 12:54

полисмен один человек, живой, из плоти и крови))
Спойлер:
единственно убил момент када он свово сына спустил в шахту лифта, пообещав лисапед)))))))) безумный момент, совершенно не поддается объяснению)))))) хотел проверить, толщину и ужину прохода?)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 12:57

Боре Гоша понравился, зря ты так думаешь,
вооооть Простое кино - Страница 17 426490 если б не понравился, разве ж так капсила бы)))))) не могла остановиться))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 12:59

Я вчера уже семь мужиков нарезала=)
Сугойно!!)) шустро ты, ждем))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 13:00

я вчера ночером еще один фильм глянула))) с Сардорчиным Тамочкой)) чуть позже кину пару строк и капсики))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Май 2011, 13:31

Я с Тамочкой тыщу лет назад смарела один кин. И он мне там решительно не понравился. Так что больше и не рискую. У него недостаток энергетики, насколько я помню. Такой интроверт, меланхолик, вызывает осчучение слабого - у меня к таким физ. невосприимчивость. Мож, то только роль такая была?
Мдааа, я что - непрально поняла про Гошу. Он там как ожившая скульптура. такой же немногословный и мускулисто-рельефный))
полисмен один человек, живой, из плоти и крови))
актер, кажись дружбан Ча. Они с ним в паре несколько фильмов сыграли
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 14:50

Кароч, заценила таки Тамочку в «Я просто люблю тебя»/ Tada kimi wo aishiteru. Буду сильно предвзятой, потому как поняла в очередной раз, что отношусь к ниппонцам оч и оч трепетно))))
Пафос форева, интроверты рулят)))) Юлька прально определила по Тамочке – парнишка глубоко в себе, энергетически устойчив, к распылению не склонен, эмоции выдает приятными неожиданностями))))) и что подкупает, светел ликом))))) када забывает о природе кавайистости, похож на нормального человека, даже где-то ироничный)))))) кароч, понравился мне чета))))) Сардорча буит плюваться, но я разглядела в нем Наги Простое кино - Страница 17 449343 по ходу в каждом молодом ниппонце вижу Наги, и тут прям повело))))) Очаровал, очаровал)) оч красивые и мужественные имеет предплечья, када щелкал затвором фотоагрегата, любовалась))
Коротенько сюжет. Универ, студенты, студентки, две разномастные девчонки фол ин лав в Тамочку, Тамочка – аллергичный девственник – определился с выбором не сразу)) вот, собссно, и весь сюжет))
Если говорить языком видеомонтажа, в фильме будет куча красивых переходов, наложений, фильтров, хорошая аудиоподпитка)) если грить нормальным языком, оч романтишный и светлый кин, я бы даже сказала прозрачный, атмосфэрный)))) в разряд любимых не войдет, но и забытым не останется)) рекомендовать буду пожилым карамелям в подсохших бумажках)))) отличное средство для размягчения, увлажения и питания))
бред форева)))
Немного капсов с прозрачным Тамочкой))
Спойлер:

Простое кино - Страница 17 08c0417cfbd0

Простое кино - Страница 17 3691b664413f

Простое кино - Страница 17 36286e9fc1bb

Простое кино - Страница 17 Cb3978482860

Простое кино - Страница 17 B7cd451de9c3

Простое кино - Страница 17 A1a27f5b5cfc

Простое кино - Страница 17 89285ea20c52

Простое кино - Страница 17 65293ec19ce6

Простое кино - Страница 17 85072088b30c

Простое кино - Страница 17 A89aa1cc3bce

Простое кино - Страница 17 6304ef0b752f

Простое кино - Страница 17 Db7c732faecd
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Май 2011, 16:18

Тьху ты, я этот кин, прости хосподи, и смотрела. И именно от отвратил меня от Азии ажно на два года. Только главная дефачка понравилась.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 17:29

мне как-то нормально пошел)) ваще люблю японское муви)) не объясню за что))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 31 Май 2011, 17:34

Надо Сардорчу спросить какой с Тамочкой самый крутой кин, гда он отошел от образа меланхолика.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 17:42

надо спросить)) у него в фильме еще походка ухохочешься)) почти вприпрыжку)) хотя утипусичкой кавайным Тамочку не обзовешь)) иногда проглядывает стальной блеск в глазах)) када не играет)) от черт, захотела его в сурьезной роли)) шоб не ревел как баба и шампунем девчачьим не пах))
хотя я чет погорячилась насчет стального блеска Простое кино - Страница 17 449343 ну может легкий серебристый отблеск))) ну ладно, не было ничего)))))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Май 2011, 18:19

Борь, а Гоша тебе на Нагичку не похож? А? Простое кино - Страница 17 426490 Простое кино - Страница 17 9ef4269c3c54Смари, ну чем не Нагичка?
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 31 Май 2011, 18:25

от черт, захотела его в сурьезной роли))

Дьявольская игра

Это предыстория к полнометражному фильму.
Который вышел 4 июля 2009 года.. (с)
И говорят, эти фильмы по сененайной манге=) Правда сененая там нету, но химия между мужиками, есть. Борь, твой формат=)

Я думаю корею с японией сравнивать не стоит. Корея ,это страсть и эмоции. Япония,это созерцательность и холодность. Поэтому мне и то и другое нравится. Котя Япония меня цепляет, своей загадочностью. И мужиков таких, я люблю. Недаром на авке у меня мужики только этой страны побывали. странно даже, ведь Корею смотрю больше=))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 19:00

Сакурайча, спс за трейлер и описалово)) Тамочка другой тут, надо взять на заметку))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 31 Май 2011, 19:04

indiotka пишет:Борь, а Гоша тебе на Нагичку не похож? А? Простое кино - Страница 17 426490 Простое кино - Страница 17 9ef4269c3c54Смари, ну чем не Нагичка?
Вах! Простое кино - Страница 17 893377 Гоша афигенно тут на Нагичку похож! акира в шоке!))

а посори на эту фотку, обалдеть!))))))))))

Простое кино - Страница 17 4gMoM6Wm

Простое кино - Страница 17 426490
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Чт 02 Июн 2011, 17:38

Отрыла на просторах трекера фильм с Хен Бином, и актрисой, с круглыми губами. Она еще Рейну очень понравилась. Он про нее сказал, что у нее большое сердце, и очень классное чувство юмора. Вот и посмотрим, мож Хен Бин тоже на нее "западет".Он тут красава,волосья отрастил))

И в горе, и в радости / Come Rain Come Shine / 사랑한다, 사랑하지 않는다

Описание:
И в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас...
После 5 лет семейной жизни Ён Син сообщает мужу, что уходит от него к другому.
Дождливым вечером они оказываются вдвоем в доме. Пока Ён Син собирает свои вещи, Чжи Сок старается смириться с уходом любимой женщины. Изолированные от внешнего мира из-за ливня, герои вспоминают совместную жизнь и стараются осознать, как будут жить дальше.(с) Скачать

Капсов нет, так как не смотрела еще, поставила качать. Потом сделаю, и свое мнение добавлю.

Трейлер

пресс-конференция

Спойлер:
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 02 Июн 2011, 18:43

Тоже посавила на сакчку. Не могу проигнорить Хошиминчика. Мне его не хватало)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 03 Июн 2011, 10:01

И в горе, и в радости / Come Rain Come Shine / 사랑한다, 사랑하지 않는다 (2011, Южная Корея)
Простое кино - Страница 17 19de576569451aab3b725f6d042b8dd9Посмотрела новыйкин с Хен Бинчиком. Ну сказать, что кино скучное, это ниего не сказать. Но все же я досмотрела до конца и не жалею.
Пара расстается. Жена уходит к другому, о чем и сообщает мужу по дороге домой. Далее следует день сборов и редких разговоров.
Героиня собирает вещи. Брошенный печальный муж ей помогает, бережно заворачивая в пузырчатый полиэтилен ее посуду. Большой дом с голыми белыми и синими стенами, лестницы, дождь за окном. Герои говорят мало, чаще вздыхают. Ощущение, что ты просто сидишь рядом на стуле и смотришь в спину неторопливо перебирающему вещи человеку.
Героиюню мучит совесть, выражается это сдерживаемыми колкостями в адрес того, кого обидела. Хен Бин, перфекционист и хороший человек, старается остаться милым до самого конца, не устраивая истерик, и скрывая обиду. Вопчем печальное кино о разлуке. Дождливый день в предверии будущего множества дней разных - пасмурных и солнечных, но только уже друг без друга.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 03 Июн 2011, 10:05

оооо, люблю такие кины!!)))) Хошимин наверное был здоровски органичен в этой роли))))) такой потухший папик))))))) с глубоко спрятанным бесенком в невинных глазах)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 03 Июн 2011, 10:09

У Хен Бина болезненно худое лицо. Но играют оба хорошо. Хотя кин смотреть наверное не советую. Слишком затянут. Кроме того картинка такая темная, что большую часть кина невидно никаких ХенБновский глазок, только челка на поллица и резкие вертикальные тени возле щек.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 03 Июн 2011, 10:11

темная кратинка это не арассё)) ну ладно, ты посмотрела, достаточно)))
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Область интересов : всяко разно
Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Вс 19 Июн 2011, 17:04

Плохой парень / Nabbeun Namja / Bad Guy

Простое кино - Страница 17 57690631a8a9
Год выпуска: 2001
Страна: Корея
Жанр: драма
Продолжительность: 01:42:39
Режиссер: Ким Ки-Дук / Ki-duk Kim
В ролях: Чо Чже-Юн, Сео Вон, Ким Юн-Тай, Чой Дьюк-мун, Ким Чунь-ень, Нам Гун-мин
Описание с раздачи: Очарованный проходящей мимо красивой девушкой молодой бандит пытается овладеть ею, но, получив отпор, берется за исполнение своего странного и шокирующего плана. И через несколько дней девушка оказывается в «квартале красных фонарей», но не в качестве прохожей, а вынужденная торговать своим собственным телом

"Все хотят родиться в хорошей среде, прожить и умереть достойно. Но в жизни может произойти нечто, что ворвется в Вашу жизнь без предупреждения. Действия других людей могут перевернуть вашу жизнь, и Вы привыкните к ней помимо воли. В 2001 году в бешеном городе, несмотря на все попытки держать себя в узде, я с удивлением обнаружил, что я тоже живу, как "плохой парень". Главный герой фильма - человек, который от рождения излучает несчастье. Человек мрака... тот, который с невинным взором разрушает жизнь женщины. Его действия настолько жестоки, что кажется, это дьявол. Я предпочитаю называть это судьбой", - Ким Ки-Дук.
СКАЧАТЬ

Кино вроде бы о любви, хотя как по мне что то в этой любви проскальзывает от садомазохизма.Не знаю можно ли называть любовью это извращённое, эгоистичное и жестокое чувство.
Здесь сталкиваются два противоположных друг другу мира.Перень из самых низов, для многих это даже не человек, а так...ничтожество, быдло, животное.И девушка - обычная студентка из благополучной семьи. Умные книги,умные разговоры,перспективы на будущее... Но так ли велика пропасть между этими мирами. Главному герою бандиту, понравилась девушка.Она ему понравилась,он ей нет.Парень не долго думая, выразил девушке свою симпатию. Выразил, конечно, как смог и был отвержен и унижен.Кто он и кто она? Они принадлежат к разным мирам,он ей не ровня, ему никогда не дотянуться до неё,не подняться до ее уровня, не взлететь.Так что же делать? А ведь ответ прост: если ты не можешь подняться к своему идеалу ввысь, тогда опусти его к себе вниз, даже если это полностью исказит его первоначальный облик.Действительно зачем пытаться обрести крылья, если можно попросту оборвать эти самые крылья другому. И бандит решает попросту сломать девушку, её жизнь, её мечты, опустить её на свой уровень, сделать её полностью зависимой от него, но в то же время он страдает и мучается. И ещё в этом фильме показана мысль, что ко всему можно привыкнуть.Вот и "девушка из колледжа" становится обычной проституткой. Сначала она всячески сопротивляется, потом становится "бревном", смиряется со своим положением, а потом она уже просто не может по другому. Что поделать, ко всему привыкаешь, чувства атрофируются и то что поначалу казалось столь ужасным теперь уже почти норма.
И нам остается лишь смотреть и ждать. Смотреть, как развиваются паталогические отношения этой пары и ждать чем же всё это закончится.
Veronika

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Сообщение автор Veronika Вс 19 Июн 2011, 19:21

У меня после просмотра Плохого парня осталось неприятное чувство от увиденного и мысль что лучше повесится чем вести такую жизнь...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 19 Июн 2011, 22:06

Ого страшный сюжет. Спасибо, Бонь, за отзыв... Я помню хотела посмотреть этот кин. И затормозила, почитав отзывы на раздаче...
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Вс 19 Июн 2011, 22:13

Фильм меня чем то зацепил и заставил задуматься..Вон Вероника написала что неприятное чувство осталось... Чтож не всегда приятно заглядывать на самое дно жизни. Но разве там не люди? Мы не видим это самое дно,а если и видим то зачастую просто закрываем глаза и равнодушно проходим мимо.И ещё по поводу что лучше повесится чем такую жизнь вести...Я бы наверно не была так категорична.Ведь человек - это такая тварь которая приспосабливается и привыкает ко многому и цепляется за жизнь зубами и когтями.Да и никто не знает каким боком завтра повернётся к нам жизнь и где мы окажемся, может на этом самом дне.И тогда неизвестно как мы себя поведём.Кстати в чём то я понимаю поведение этого парня.Всегда проще опустить, чем подняться,и многие зачастую поступают именно так.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 19 Июн 2011, 22:28

Я по молодости читала книжку примерно на эту же тему. Называется Коллекционер Джона Фаулза. Про парня из низов, уродливого и подлого, который влюбляется в девушку-красавицу художницу. Но сначала ничего не может сделать. А вдруг он выигрывает в лотерею. Становится богат. Покупает дом за городом и делает из него тюрьму. Потом похищает эту девушку и держит ее в этой тюрьме, якобы пытаясь завоевать ее любовь. Через несколько месяцев она умирает. Блин, такой мрак. Я больше не хочу, про такое ни смотреть, ни читать..
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o Вс 19 Июн 2011, 22:32

Ну в фильме не всё так мрачно закончилось.Во всяком случае все живы.Можно сказать даже своеобразный хеппиэнд...И ещё некоторые моменты меня при просмотре прямо таки завораживали.Не буду писать какие чтобы не спойлерить.Вдруг кто то посмотреть решит.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 19 Июн 2011, 23:24

Я иэтот фильм смотрела пару лет назад. Оставил такой осадок, что хотелось блевануть. Я Шарки все подталкивала к его просмотру. Бонь у тя в описании много спойлеров, считай все рассказала=)Соглашусь, что фильм сделан сильно и крепко цепляет....своей отвратительностью. Я не помню кто это сказал, что иногда бывает такое чувство, что смотришь на мертвое животное , или труп, и что-то завораживает, и ты не можешь объяснить. Вот я так смотрела это кино.
Но разве там не люди?
Для меня, этот парень "не человек", и даже не животное. Животные с подобными себе, так не поступают. Он проклятый, одержимый бесом, и не догадывается об этом. Для меня, маньяки, это особая каста людей. Вот этот парень, маньяк. Они не понимают, своего уродства, отличия от нормальных. И даже если понимают, проникаются обидами и оправданиями себя, и своих поступков. Парень даже и не оправдывался толком. Режиссер хотел сделать так, чтобы зритель сам, проникся жалостью или обвинил этого героя.
Я, жалостью не прониклась. Я его не приняла полностью, и это мягко сказано. Сильная неприязнь, и отвращение, вот моя реакция. Таких, только Бог спасает, если они понимают, что одержимые.

Бонь
Спойлер:
Я не поняла, что за фотка в песке зарытая? Кто на ней? И почему ,она связана с этой девушкой. Я смотрела давно, но я помню, что не совсем поняла ту историю с фотографиями.

Это кино нужно было постить в "отталкивающем... переворачивающем...сильном"
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o Вс 19 Июн 2011, 23:38

Sakyrai пишет:
Но разве там не люди?
Для меня, этот парень "не человек", и даже не животное.
Я имела в виду не парня ,а девушку.В смысле ну стала она проституткой,проститутки ведь тоже люди.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 19 Июл 2011, 14:34

Южная граница / South of the Border / Over the Border / Gukgyeong-ui namjjok (2006, Южная Корея)
Простое кино - Страница 17 93186fc289fd552571d4f038cf8e179f

Ммм…мелодрамма с Чашкой.

Балин, забыла, че хотела написать вашпе…

Вопчем 36-летний Чашка изображает молодого трубача-лошарика. Малех иногда переигрывает, да и возраст дает о себе знать, но Ча-ча-ча (!!!) все равно прекрасен и убедителен)) Подумалось, если я б я его увидела таким первый раз, никогда б и не подумала качать еще что-то с ним, просто поумилялась бы и забыла в ту же минуту))

Северная Корея. Пхеньян. Наш трубач влюблен не на шутку, он счастлив, парит в облаках и мечтает. Молодость, гормоны, девушка… Работа не в напряг, хорошая семья, сестренка, папа, мама. По телеку почивший Великий Вождь, красные флаги, идейные речи. Все как в моем детстве, беззаботность, которую не омрачает пропаганда и происки империалистов.

И тут резкие перемены в жизни. Семейство парнишки решило отчалить с социалистической Родины в капиталистическую Южную Корея. Ваа! Что делать, что делать? А как же девушка, а как же планов громадьё?

Девушка очаровательная (родина сестричка, тоже с родинкой на носу) получила приз за Лучший дебют. Чашка поминутно моргает влюбленными глазешками и несет чушь.

Когда собиралась переводить фильму – боялась, что эту ситуацию - переезд нищастных северников на Юг, как-то сильно усложнят, понагонят туч безденежья, злостных южан, не желающих принять бедолажек на свою территорию, грязюки, криминала. Обязательно кто-то заболеет из родни, и не дай бог умрет не сразу, а в слезливых мучениях. К счастью – всего этого не произошло. Историческая и политическая составляющая такого важного события как переезд семейства, осталось за кадром)). Рассказ фильме ведется от первого лица, от лица Чашки, поэтому все события приятным образом пропущены через его личный фильтр, а у него на уме – одна любовь))

Не знаю почему – меня дико тронула вся эта история с двумя поворотами. Прониклась, полюбила, пожалела и поумилялась, всего понемножку. Вопчем ради Чашки качать не стоит (если вы не дай бог кинетесь))), но ради душевного и милого фильма – однозначно стоит попытаться.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 19 Июл 2011, 14:39

Не знаю почему – меня дико тронула вся эта история с двумя поворотами. Прониклась, полюбила, пожалела и поумилялась, всего понемножку. Вопчем ради Чашки качать не стоит (если вы не дай бог кинетесь))), но ради душевного и милого фильма – однозначно стоит попытаться.
я люблю такие истории про трудные переезды, переходы и шоб впереди маячила надежда Простое кино - Страница 17 426490 а у него со всех сторон, вера, надежда и лямур))) светлый должно быть фильм)) еще Юльк, ты руку приложила, глаза слепит благодать Простое кино - Страница 17 426490 всем смотреть кин, тронувший админа!!! Простое кино - Страница 17 426490 им же переведенный))))
спасибо!!!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 19 Июл 2011, 14:43

всем смотреть кин, тронувший админа!!!
точно говоришь, поудалять все передачки и киссы и смотреть только рекомендованные мною фильмы. Давно пора.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 19 Июл 2011, 14:46

надо в каждой темке пройти с этим лозунгом Простое кино - Страница 17 426490 может на обязательный совместный?)))) ооой, я никак не могу начать Кофейню, переклинило на новом мальчике Простое кино - Страница 17 426490 Гешей забут))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 19 Июл 2011, 14:49

надо в каждой темке пройти с этим лозунгом
у мну идея. Щаз..

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Сен 2021, 07:59
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.