Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Сб 12 Фев 2011, 18:38

    Первое сообщение в теме :

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa
    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 94670686cf2389bc33ba4f011b4e0473
    Год выпуска
    : 2005
    Страна: Южная Корея
    Жанр: Драма, мистика
    Продолжительность: 112 минут
    Режиссер: Ли Мён-Се/Lee Myung-Se (Спрятаться негде, М)
    В ролях:
    • Ha Ji-Won/Ха Джи-Вон (Тоже, Телефон, 100 дней с мистером Высокомерие, Длинноногий дядюшка, Любовь так прекрасна, Воспоминание о Бали, Секса круглый ноль, Тайна блестящего камня).
    • Kang Dong-Won/Кан Дон-Вон (Что-то около 1%, Искушение волков, М, Страстной четверг, Слишком красивая ложь).
    • Ahn Sung-Kee/Ан Сон-Ке
    • Song Young-Chang/Сон Ён-Чан
    Описание: Корея, 18 век. Преследуя подозреваемого в преступлении, девушка-детектив Намсун срывает с него маску и… влюбляется в его «печальные глаза». Цель заговора – министр обороны страны, Намсун должна уничтожить преступника и вынуждена сражаться с ним, несмотря на любовь в своем сердце.
    Доп. информация:
    Ради того, чтобы снять этот фильм, Ли Мён Се в течение пяти лет отказывался от самых заманчивых предложений из Голливуда.
    «Дуэлянт» – это первый корейский фильм, права на который были приобретены Японией за 5 миллионов долларов.
    Главная музыкальная тема “Дуэлянта”, исполненная Кан Дон Воном и Ха Джи Вон, вошла в официальный саундтрек этого фильма.
    Подготовка к этому фильму велась очень долго. Ли Мён Се тщательно подбирал актеров на роли. Для съемок в “Дуэлянте” Кан Дон Вону и Ха Джи Вон пришлось учиться не только фехтовать, но и танцевать классические танцы – танго, вальс.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор nml Вс 13 Фев 2011, 11:40

    Ну, значит английский эль. Вроде что-то английское было.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор nml Вс 13 Фев 2011, 11:42

    А вообще почему у нас не охвачено немецкое кино. Я тут Красавчика по телеку посмотрела. Ничего так, смотрибельно, даже кое-где смешно. Женщины правда не очень красивые, да, и его я бы красавчиком назвала с больной натяжкой, но сюжетик есть, шутки присутствуют.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 11:48

    Я бы кстати посмотрела бы что-то английское или польское. Давненько ничего не видела... Совсем забыла, что я люблю англичан))) и поляков))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 11:49

    Мне тоже Красавчик понравился. И сам по себе Тиль Швайгер приятный мущина, обаятельный. А Красавчика 2, я скачала, да так и убила не посмотрев, а ведь говорят тоже хороший кин. А эта чувиха и в жизни его подружка или даже жена.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор nml Вс 13 Фев 2011, 11:56

    Я вчера старый польский смотрела: Знахарь. А еще один из любимейших фильмов у меня польский: Охранник для дочери.
    А я второго Красавчика хотела глянуть, но забыла. Надо пожалуй скачать.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 11:58

    Я польские только в детстве смотрела и все они разительно отличались от нашего кино, и почти все мне нравились. Интересно, что там у них сейчас с кинематографом...
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор nml Вс 13 Фев 2011, 12:14

    Интересно, что там у них сейчас с кинематографом...
    А не заглох ли он у них как и у нас на волне отрицания старого.
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор елоха Вс 13 Фев 2011, 12:19

    А я вчера опоздала на просмотр. В восемь прихожу, а вы уже вовсю смотрите...
    Поэтому решила одна посмотреть. Афигительно красивый фильм. Всю энергию потратили на картинки, иногда вяло вспоминали о сюжете, я тоже в нем запуталась, но потом плюнула на это дело и стала просто любоваться. Правда было уже поздно и я раза два засыпала перед компом, ловила себя на мысли. что все пропустила, перематывала обратно и опять уходила в прострацию...Потом решила что для одного дня слишком много красоты и остальное досмотрела только что...
    А ради последних 20 минут я им простила всю затянутость. Так вот как оказывается занимаются сексом в Южной Корее...Очень красиво и очень необычно, надо сказать...
    Кстати это был мой первый южнокорейский фильм...
    Да, и мальчика жалко...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 12:28

    Кстати это был мой первый южнокорейский фильм...
    Прааавда?))) Ну они не все такие. Иногда случаются хорошие, и даже классные))
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор елоха Вс 13 Фев 2011, 13:00

    И еще кстати... Мне фильм понравился... Просто надо было соответствующее настроение поймать, а у меня не получилось, но удалять его не буду. как нибудь еще пересмотрю. Фильм визуально очень красив, музыка потрясающая, картинки прям завораживают, этот медленно падающий снег, полумрак полусвет, замедление и убыстрение кадра...Фильм наверное для эстетов. Наверное я не эстет, поэтому мне не хватило сюжета..
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор елоха Вс 13 Фев 2011, 13:04

    И вообще, когда смотрела, почему то вспоминались южно индийские фильмы.Яркость красок, национальный колорит и танцы, правда в южке еще и с песнями...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 13:07

    У них есть и красивые и с сюжетом))) Например Сочувствие госпоже Месть, или Весна, лето, осень, зима... и снова весна, Пустой дом и еще всякие разные.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор nml Вс 13 Фев 2011, 13:08

    Весна, лето, осень, зима... и снова весна,
    А ты посмотрела?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 13:13

    Так и знала, что ты спросишь)) Нет, не посмотрела. Но когда-нибудь обязательно посмотрю. Когда соскучусь по Кимкидукищу))) Он у меня всегда в голове))) Может, если посмотрит Елоша, то и я сподвигнусь. А может мы хоть раз на совместный возьмем гарантированно хороший кин и поимеем совесть его заценить по-настоящему?))
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор елоха Вс 13 Фев 2011, 13:17

    Инди, а за это спасибо большое, как раз думала, что бы посмотреть, но дорамы немного поднадоели, а с Кореей хочется познакомиться...Правда красота в большом количестве меня тоже утомляет. Иногда хочется встряски, мож и такие фильмы посоветуешь? Как в южке напр. фильмы Балы, в Азии что можно посмотреть?
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор елоха Вс 13 Фев 2011, 13:20

    indiotka пишет:Так и знала, что ты спросишь)) Нет, не посмотрела. Но когда-нибудь обязательно посмотрю. Когда соскучусь по Кимкидукищу))) Он у меня всегда в голове))) Может, если посмотрит Елоша, то и я сподвигнусь. А может мы хоть раз на совместный возьмем гарантированно хороший кин и поимеем совесть его заценить по-настоящему?))
    А может действительно хороший фильм взять на совместный и смотреть неспеша, заценить по настоящему.Надо разбить предубеждение, что совместный губит фильмы...
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор nml Вс 13 Фев 2011, 13:21

    indiotka пишет:Так и знала, что ты спросишь)) Нет, не посмотрела. Но когда-нибудь обязательно посмотрю. Когда соскучусь по Кимкидукищу))) Он у меня всегда в голове))) Может, если посмотрит Елоша, то и я сподвигнусь. А может мы хоть раз на совместный возьмем гарантированно хороший кин и поимеем совесть его заценить по-настоящему?))
    Еще бы не спросить. Ты же его как фильм с сюжетом советуешь, а вот сюжета я там помню не углядела. Философия была, но на тот момент мне она не всосалась.
    А кто будет выбирать этот гарантированно хороший фильм? Или бум полагаться на мнения какого-нибудь кионофестивального жюри?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 13:22

    Как в южке напр. фильмы Балы, в Азии что можно посмотреть?
    Хха! Ты уверена, что готова к этому?))) Ну предыдущие перечисленные сюда тоже подходят. А есть и пожестче. Можно глянуть Я видел дьявола или Воспоминание об убийстве. В принципе ни в одном случае не прогадаешь, и думать заставят и от экрана отлепиться сложно будет))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 13:26

    как фильм с сюжетом советуешь, а вот сюжета я там помню не углядела
    не верю, что у Кимыча и не будет сюжета. Быть такого не может. Я распалилась, прям щас хочу его посмотреть))
    А кто будет выбирать этот гарантированно хороший фильм? Или бум полагаться на мнения какого-нибудь кионофестивального жюри?
    А че его выбирать? Поставить на совместное и все)) А критики его давно выбрали 95-ный процентный рейтинг, это вам не плюшки хамать)))
    Надо разбить предубеждение, что совместный губит фильмы
    Давно об этом думаю
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор елоха Вс 13 Фев 2011, 13:27

    Ой, готова...А то меня что то уже подташнивать начинает от зефира с шоколадом,с ромашковым чаем вприхлебку. Прям хочется немножко в грязи поваляться, нервишки растеребить...
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор елоха Вс 13 Фев 2011, 13:30

    Инди, ну у тебя и подписуха... :smeh: Только щас увидела...Где такое раздавали?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор indiotka Вс 13 Фев 2011, 13:31

    Ой, готова...
    Ой, я буду ждать впечатлюх))) Ужасно интересно, как пройдет первое сурьезное знакомство)))
    Подписуху мне муж зачитал из какого-то очередного читаемого им фэнтези)) мне понравилось))
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор елоха Вс 13 Фев 2011, 13:35

    Пошла обсматривать, что качать из этого списка в первую очередь
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005) - Страница 3 Empty Re: Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa (2005)

    Сообщение автор Marga Вс 13 Фев 2011, 15:37

    Так что качать? Вы уж определитесь, плиз)) Мож для разнообразия - одно европейское, одно азиатское?

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 10:07
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.