САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче)))

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 Empty САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче)))

Сообщение автор Сатори в Сб 25 Июн 2011, 22:44

Первое сообщение в теме :

САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 0733312001461398601

Я, как профан в психологии, предлагаю здесь тему всем, кто желает (и не боится), пройти тест  на определение типа личности. По результатам можно подобрать наиболее подходящий кино-персонаж.
Походу просто темка, где можно «поговорить об этом»))).
Как самая смелая, я прошла все круги… теста и оказалось, что я подозрительный Экзальтированный тип))) Думаю это подойдет для Ямагучи Кумико из Гокузена, с высоко-поднятой рукой над реалиями обыденности). Пишем кто есть кто по результатам теста и обсуждаем потом киногероев, подходящих под этот тип. Дополнительные психо-тесты приветствуются.
Ну вот, первый камень брошен, теперь дело за вами, сайкофилы и рутинофобы)))
(Ну и завернула, однако…)

P.S. Сайка, это твое имя Рейн из Киборга сказал деушке, которая сидела в часах?))))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче)))

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 14:58

Я по своему типажу нашла киногероя. Это Сююджи из Нобуты, который не Акира. Я смотрела сериал, и думала, блин, я ведь так же себя веду, порой. И Боньке этот типаж тоже подходит.
бамбук

молодой и зеленый

САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче)))

Сообщение автор бамбук в Пн 27 Июн 2011, 15:07

оо! а я тада Акира! который в шоке САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 426490 я так себя веду по жизни))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 15:08

Как-то все сложно. Скажите проще. Этого хочу в мужья, этого в братья, этого в любовники, этого в коллеги, этот ваще мой клон)). Нафига тут типажи?)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS в Пн 27 Июн 2011, 15:15

Чё тут обжаться, это развлекуха ж)))
Дуалы
Дон Кихот – Дюма
Робеспьер – Гюго
Гамлет – Максим Горький
Есенин – Жуков
Джек Лондон – Драйзер
Бальзак – Наполеон
Гексли – Габен
Достоевский – Штирлиц

Конфликтеры
Дон Кихот – Драйзер
Робеспьер – Наполеон
Гамлет – Габен
Есенин – Штирлиц
Джек Лондон – Дюма
Бальзак – Гюго
Гексли – Максим Горький
Достоевский – Жуков

Пример конфликта Есенин -Штирлиц

Спойлер:
Главная функция Есенина – интуиция времени , это мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. А поскольку у Штирлица интуиция времени является болевой функцией, то такой подход Есенина к жизни его крайне раздражает и выводит из равновесия. Штирлиц просто не понимает, считает не нужным и неправильным "оторванность Есенина от жизни", старается переделать Есенина, что неизбежно приводит к конфликту.

У Есенина болевая функция – деловая логика , поэтому ему трудно ужиться с теми, кто заставляет его трудиться в несвойственном ему ритме, он всегда надеется на снисхождение и поблажки, не выносит упреков в неорганизованности и недисциплинированности. Поскольку деловая логика – главная функция Штирлица, и главное для человека этого типа – "чтобы все трудились и работали", то на этой почве также всегда возникают конфликты с Есениным.

Внушаемая функция Штирлица – этика отношений , и поэтому ему очень необходимы чуткость и душевное участие партнера, а у Есенина этика отношений проявляется неосознанно (8-я функция), в результате Штирлиц чувствует себя непонятым и неудовлетворенным.

У Есенина внушаемая функция – волевая сенсорика , такой человек очень нуждается в "сильной руке", Штирлиц же не может активно проявлять волевую сенсорику, т.к. это его 8-я функция, поэтому Есенин без твердого руководства неорганизован и несобран.

Дуальные отношения
Спойлер:
Это отношения полного психологического дополнения. Являются наиболее оптимальными для обеспечения жизнедеятельности индивида. Эти отношения - самые удобные, там не нужно приспосабливаться друг к другу. Общаясь с дуалом, человек может оставаться самим собой. Происходит естественное, самой природой обусловленное разделение обязанностей, и человек в такой паре получает возможность заниматься посильным и интересным для себя делом. В дуальных парах редко возникают конфликты, а если и возникают, то быстро и безболезненно разрешаются. Партнеры подходят друг к другу как две половинки разорванной фотографии, вместе составляющие одно целое. Но именно из-за того, что быстро устанавливается взаимопонимание и нет внутренних источников напряжения, дуала не сразу выделяешь среди других людей.
Дуал кажется слишком простым и понятным, а значит, и не заслуживающим внимания. Это первая позиция, которую может занять человек, встретив дуала. Она скорее свойственна экстравертам. Вторая позиция - это, когда говоришь себе: он слишком хорош для меня, я вряд ли смогу ему понравиться. Эта позиция больше характерна для интроверта. Обе эти позиции встречаются у людей, не имевших опыта дуального общения в детстве. Как же ощутить на себе действие дуальности? Во время общения с дуалом особого комфорта человек поначалу не испытывает. Все протекает обыденно и каких-то эмоций не вызывает. Дуал воспринимается как тень, как нечто вполне естественное и поэтому ничего не значащее. Насколько этот человек был тебе нужен, воспринимаешь только тогда, когда расстался с ним. Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит. Привыкнув к дуалу, приобретя опыт дуализации, начинаешь, наконец, осознавать, что его присутствие тебя успокаивает, дает чувство защищенности. При благоприятствующих подтипах этот эффект усиливается еще больше.
Однако значение дуальных отношений не следует и переоценивать. Это - норма отношений для будней, для повседневной жизнедеятельности. Обретя дуальность, человеку хочется большего, а именно социальной значимости своей личности, какой-то борьбы, отклонения от нормы. В рамках дуальности эта цель не достигается. Но не имея дуальной защищенности, социального признания человеку добиться крайне трудно. Ну а в целом, без дуализации человеку нельзя обойтись лишь в двух случаях: во-первых, когда на карту поставлена сама жизнь человека, т.е. для выживания в неблагоприятных условиях социальной среды, и во-вторых, когда человек двигается вверх по социальной лестнице в условиях острой конкуренции, т.е. для карьеры.
Тождественные отношения между одинаковыми ТИМами
Спойлер:

Между тождественными партнерами складываются отношения полного понимания, но неумения помочь друг другу. Тождественные типы личности одинаковыми глазами смотрят на мир, аналогичным образом осмысливают поступающую информацию, делают почти одни и те же выводы, а также сталкиваются с одними и теми же проблемами. Видя это, у каждого возникает сочувствие к другому. Партнера хочется поддержать, оправдать тем или иным образом, так как чувствуешь, что в этой ситуации сам поступил бы также. С другой стороны, тождественное общение быстро надоедает. Не получая новой информации от партнера, видишь всю бесполезность такого общения. Неинформативный партнер кажется скучным, неинтересным. Со временем устанавливаются либо нейтральные, либо прохладные отношения. Это и не удивительно, ведь после обмена информацией ее уже неинтересно обсуждать, зная наперед, что к таким же выводам можно придти и самому. Исключение составляет случай большой разницы в опыте или знаниях. Тогда может возникнуть большой интерес и тяга друг к другу, так как идет быстрое и эффективное обучение - перекачка информации. Такие отношения являются идеальными для пары "учитель-ученик". Совместная работа в этом случае тоже эффективна, так как происходит сложение сил в одном направлении. Следует сказать о влиянии подтипов на эти отношения. При совпадающих подтипах общение гораздо более приятное и легкое. При несовпадающих подтипах партнеры смотрят друг на друга с некоторым недоверием. Кажется, что этот человек чересчур усердствует, перегибает палку. Тождественные отношения имеют большое воспитательное значение, так как позволяют взглянуть на себя со стороны, объективно оценить свои достоинства и недостатки. А смотреть на себя со стороны - дело не всегда приятное. Даже собственный голос, записанный на магнитофон, и затем прослушанный, кажется не таким, гораздо худшим, чем сам себе представляешь. Эти отношения помогают выработать адекватную (правильную) самооценку.

Вапще у нас тут все мирно, там если почитать то прям лучше дуала на свете не сыскать, пиарят дуализьм ))) для дружбы и простого общения вроде большинство типов полюбэ найдут общий язык при желании канеш )))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 15:21

Пример конфликта Есенин -Штирлиц
Мааамочки!! Так все и есть!!! Да, Борь? Скажииии!!!
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пн 27 Июн 2011, 15:24

Юлька, ты Штирлиц? САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 64855
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 15:27

Ну ты даешь, мы ж уже сто раз обмусолили, что мы с Шарки - Штирлицы)))
Мне кажется, мы и правда похожи с ней)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 15:31

Шарки, тоже Штирлиц САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 64855
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Область интересов : всяко разно
Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 15:37

В общем тоже прошла тест.Вот результаты:

Результат - вы Мастер (Габен)
Иррациональный (86.81%),
интраверт (72.97%),
сенсорный (65.22%),
логический (92.77%).
Динамик, квестим, конструктивист, позитивист.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пн 27 Июн 2011, 15:38

Ну наконец в наших рядах разнообразие ! САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 426490 Спасибо Бони ))))

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 15:39

SaaS пишет:Ну наконец в наших рядах разнообразие ! САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 426490 Спасибо Бони ))))
только мне это разнообразие кроме новых непонятных слов ни о чём не говорит...
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 15:42

Господи, я нашла своего дуала!!!!! Бонька, этож ты!!! обнимашки
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пн 27 Июн 2011, 15:44

Чёт девки я с вами вапще запуталась, Сакурайка ты ж порешила что Есенинка ))))) у тя Жуков САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 426490
Между Габеном и Есениным
Отношения суперэго
Спойлер:
Отношения уважения друг к другу. Суперэго значит "сверх-я". Партнер воспринимается как далекий и несколько загадочный идеал. Его манеры и образ мыслей вызывают интерес. Складываются внешне довольно прохладные отношения при внутренней симпатии друг к другу. Так проявляются эти отношения на далекой дистанции. Если нет темы для беседы, которой бы оба интересовались, общение носит довольно формальный характер. Хочется больше выразить свою точку зрения, чем послушать партнера. Это объясняется тем, что тема беседы всегда попадает в область ведущей, сильной функции одного и нормативной, тренируемой функции другого, слушать которую малоинтересно. Создается впечатление понимания и интереса к себе, хотя и подозреваешь, что он неглубокий. Когда произошло сближение, характер отношений приобретает новую, малоприятную сторону. На словах понимание обычно остается хорошим, особенно при совпадающих подтипах. На деле же получается так, как будто партнер делает все тебе на зло. О своих намерениях либо не предупреждают, либо мало прислушиваются друг к другу. Поэтому делают противоположное тому, что от тебя ожидает партнер. Это может породить немалые споры. Внутренняя предрасположенность к партнеру при этом не исчезает. Надежда на то, что идеал все-таки достижим, не пропадает. Сильно сказывается на этих отношениях также экстра-интроверсия партнеров. Из двух экстравертов, которых связывают отношения суперэго, один обычно недоволен другим, что тот мало уделяет ему внимания, чрезмерно занят посторонними делами. Из двух интровертов обычно одному кажется, что другой слишком навязчив, не оставляет его в покое. В обоих случаях на близкой дистанции возникают недоразумения и размолвки.
Между Габеном и Достом отношения активации
Спойлер:
Эти отношения - самые легкие, общение завязывается почти сразу. Никаких затруднений в общении не возникает, что поначалу приятно удивляет. Партнеры как бы "разогревают" друг друга" поощряют активность друг друга. Такое общение, особенно при благоприятствующих подтипах, очень притягивает. Контакт здесь устанавливается быстрее, чем с дуалом. Однако с течением времени наступает "перегрев", появляется усталость от партнера, постоянно вас активизирующего. В этом случае от него нужно отдалиться. Через некоторое время опять хочется испытать действие активизации. Отношения могут приобрести характер пульсации. Однако такая приятность и легкость общения, которую очень ценишь на отдыхе, сменяется проблемами, когда партнеры принимаются за совместные повседневные дела. Неприятно задевает то, что партнеры начинают давать друг другу советы по слабым функциям, вместо того, чтобы взять эти проблемы на себя. Однако пользу таких словесных наставлений нельзя отрицать. Плохо лишь то, что, как бы вы не третировали свои слабые качества, развить их в себе так, как вам хотелось бы, все равно не удастся. Другая трудность состоит в том, что информацию друг друга активаторы передают совсем не в той форме, в какой ее хотелось бы услышать. Одному она кажется чересчур расплывчатой, нечеткой, а другому, наоборот, слишком грубой, заземленной, неглубокой. Это объясняется тем, что в активационной паре один человек всегда рационален, а другой - иррационален. Однако само содержание информации друг друга устраивает. Активационные отношения плохо подходят для будней, т.к. не обеспечивают оптимальной жизнедеятельности. Их предназначение - общение по праздникам или вообще в свободное время, когда нужно отдыхать, а не работать, Две дуальные диады, встречаясь друге другом, благодаря отношениям активизации, испытывают ощущение приятного возбуждения и приподнятости, создается "праздничная" атмосфера. Слишком тесный и долгий контакт истощает активаторов. Заниматься одним делом вместе трудно еще из-за ненадежности, непредсказуемости партнера. Каждый поступает так, как ему хочется, совершенно не считаясь с партнером. Друг на друга фактически никогда нельзя положиться в полной мере. Термин "активизация" в полном смысле подходит для двух интровертов, которые действительно становятся вместе более активными, открытыми. Для двух экстравертов она как бы действует с обратным знаком: успокаивает, охлаждает, интровертирует эту пару.

Чёт меня уже запарила эта соционика, интерес к ней давно прошел, хочу наоборот че-нить нового ))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 15:59

ааааа, вы меня завели)))
Робеспьера заказывали? Получитя))) Прошла еще раз, присчем ответила по другом на вопросы на которые сомневалась в первый раз))) И стала Робеспьером
Вопчем я между Робеспьером и Штирлицем)) Хрен редьки не слаще)) Пора завязывать)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пн 27 Июн 2011, 16:05

Ну почитай про Робеспьера)) имхо это Ледыш

Спойлер:
Робеспьер

(ЛИИ, логико-интуитивный интроверт)
От других людей Робеспьеров отличает врожденная склонность к абстрактному мышлению с тенденцией к постоянному углублению и усовершенствованию старых и рождению новых структур.

Воспринимая мир как логичный, предсказуемый, рациональный и упорядоченный, они ощущают потребность в поиске формулы, метода или системы, способных дать решение той или иной проблемы, их ум ищет рационального обоснования этой проблемы. Мыслят абстрактно, отвлеченными понятиями, анализируя сложные явления и объекты.

Аналитический стиль мышления Робеспьера ориентирован на систематическое и всестороннее рассмотрение проблемы в тех аспектах, которые задаются объективными параметрами. Манера решения проблем состоит в логическом, методичном, тщательном ( с акцентом на детали) процессе исследования.

Прежде чем приступить к поиску решения, Робеспьеры разрабатывают подробный план и стараются собрать как можно больше объективной информации, используя свои глубокие познания в теории.

Идея проверяется логически, затем ее начинают прорабатывать, выдвигая гипотезы на основе уже созданной структуры. За критерий правильности решения принимается логическая безупречность вывода и соответствие реальности именно этому выводу. Факты нужны как способ подкрепления гипотез.

Сам процесс познания Робеспьера ориентирован на порождение нового знания на основе опосредованного отражения действительности и преобразования этого отражения посредством умственных операций. Мышление Робеспьера носит ярко выраженный теоретический характер.

В обыденной жизни, в житейских ситуациях этот процесс выглядит как рассуждения и умозаключения, как прекрасное понимание, запоминание и воспроизведение разнообразных схем, наличие теоретических знаний в разных областях, стремление понять системно любую область жизни. Часто Робеспьеры, попавшие в благоприятные для интеллектуального развития условия, обладают энциклопедическими знаниями, всесторонне образованы.

Но знаниями Робеспьер щеголять не спешит, как и всякий интроверт, бережно относящийся к своим ресурсам, больше накапливая информацию, чем отдавая ее во внешний мир. Рассказывает он что-то познавательное и интересное только весьма заинтересованным слушателям.

В основных качествах его мышления можно выделить самостоятельность, критичность и глубину. А вот скорости, широты и гибкости мышления ему немного не хватает. Думает медленно, стараясь углубиться настолько, чтобы дойти до самой сути явления. Детально прорабатывая информацию, стремится создать идеальный продукт.

В общем и целом, Робеспьер – узкий исследователь: область его размышлений локальна, больше нацелена на углубление идеи и более качественное ее обоснование, чем на увеличение количества идей, расширение областей применения и т.д. И тем не менее, Робеспьер – теоретик, способный построить концепции неизвестных ранее явлений. Он создает новое знание из знания известного, в чем более всего проявляется опосредованность его мировосприятия в противовес непосредственности восприятия многих других типов.

Существование для Робеспьера немыслимо без обретения новых знаний. В его доме обычно очень много книг, причем на самую разную тематику. Все эти книги прочитаны, по ним, собственно, и складывает человек этого типа свое представление о мире. Идеи французского Просвещения наверняка близки мировоззрению Робеспьера. Он верит в разум, в то, что знанием можно изменить не только мир, но и человека. Хорошо умеет объяснять: кратко, доходчиво, по порядку, выделяя главное. При этом держится демократично, уже самой интонацией давая понять, что равенство и свобода высказываний возможны и даже необходимы для успешного понимания и взаимодействия. Терпим к иным точкам зрения, хотя свою точку зрения (особенно по принципиальным вопросам) может высказывать достаточно резко.

Сам Робеспьер по натуре своей довольно независимый человек. Ему присущи и независимость суждений, и независимость поступков. Такую же возможность быть независимыми он предоставляет и окружающим. Свобода для него – важная ценность. Каждый, по его мнению, имеет право на свободу выбора. Дисциплину бессмысленно устанавливать силой или страхом, нужно опираться прежде всего на воспитание и просвещение людей. Провинившемуся постарается объяснить и аргументированно доказать, в чем тот был не прав, обратиться к его совести, чувству долга, личной ответственности. А защищая несправедливо обиженного, может пренебречь собственной безопасностью и выгодой. Ему свойственно ставить справедливость выше интересов своих и даже собственной семьи. В особо острых ситуациях может проявлять бескомпромиссность и упрямство.

Мышление настолько важный аспект жизни Робеспьера, что иногда, к сожалению, к мышлению сводится вся жизнь. Смысл своего существования человек начинает видеть в бесконечном изменении или совершенствовании структуры, прячась от жизни в абстрактных высотах теоретических умопостроений. И расплачивается за это одиночеством, отторженностью от собственного тела и чувств, неухоженностью и заброшенностью. Отрываясь от жизни, отторгаясь от самого себя, человек теряет живость восприятия, превращаясь в сухого формалиста, отказываясь от всей полноты жизни. И тогда все богатство внутреннего мира такого человека остается невостребованным.

Робеспьер наделен развитым воображением, творческой фантазией. Занимаясь разработкой какой-либо теории, или продукта не упускает из вида альтернативы. Как уже было сказано, его творчество – творение результатов мышления, получение нового знания и использование этого знания как инструментария для дальнейшего выдвижения и проработки гипотез.

Робеспьер способен найти решение нестандартным путем, используя все возможности научного инструментария или свои знания из разных областей.

Выбрав какую-то идею, приняв ее для себя, Робеспьер становится последовательным сторонником этой идеи. Зачастую подчиняя ей весь свой образ жизни. Может бороться за идею, усовершенствовать и улучшать ее.

В процессе познания Робеспьер исследует множество удивительных взаимосвязанных миров, которые невозможно увидеть в реальности. То, что даже представить невозможно! Способен посмотреть на проблему под необычным углом зрения, поставить задачу иначе и выбрать для решения оптимальный из множества уже известных алгоритмов, в чем ему помогает интуиция.

Ему свойственно не только творить с вдохновением, но и доводить свои проекты до конца, хотя по природе своей он все-таки теоретик, а не практик. Интерес для Робеспьера является важнейшим фактором успешности его деятельности. И интерес для него намного важнее выгоды.

Часто Робеспьер имеет какое-нибудь хобби, увлечение, в котором постоянно совершенствуется. И хорошо, если это увлечение связывает его с другими людьми. В таком случае у него появляется еще и круг общения, в котором окружающие проявляют к нему интерес, помогая раскрепощаться в общении.

В человеческих отношениях Робеспьер тоже стремится к разумности, зачастую не принимая во внимание значимость симпатий и антипатий, стараясь поддерживать со всеми ровные отношения, и не сразу сближается с новыми людьми. В таких контактах чувствует себя напряженно, распознавать истинное отношение к себе ему довольно сложно. И сориентироваться в этом вопросе ему помогают усвоенные этические нормы. Большинство Робеспьеров производят впечатление сдержанных, вежливых людей; тех, кого принято называть интеллигентными.

Больше всего Робеспьеров привлекают отношения простые, доброжелательные, демократичные. В людях они ценят открытость, способность пойти навстречу и веселый задор, благодаря которому легко вовлечься в коллектив. И хотя Робеспьер не очень боится плохого к себе отношения (эту часть жизни он вполне может вынести за скобки), тем не менее доброжелательность атмосферы в коллективе, отсутствие сложностей в отношениях, деликатность людей по отношению друг к другу – способствуют его раскрытию как интересного собеседника, остроумного человека и верного товарища. Именно такими отношениями он и дорожит.

Иная атмосфера приводит к тому, что Робеспьер замыкается в себе, становится скрытным, необщительным, иногда даже колючим. Делает все, чтобы отгородиться от неприятных отношений, уйти в свой мир.

Ну и, конечно же, Робеспьерам свойственно думать о справедливом устройстве общества (среди них было много философов) ведь рассмотреть объективную модель отношений проще, чем оказаться вовлеченным в отношения реальных людей. Ведь отношения могут оказаться сложными, неоднозначными и противоречивыми.

Впрочем, эта интеллектуальная отстраненность людям такого типа помогает избегать проблем в самой сложной для них области – лидерстве во взаимоотношениях. Это почетную ответственность Робеспьер с удовольствием доверяет партнеру, предпочитая партнеров приятных, без лишних церемоний, открытых и ярко проявляющих свои чувства. Очень важное качество партнера – стремление не нарушать права человека и потребность в соблюдении принципов социальной справедливости. Партнер, с одной стороны, должен быть очень чуток в соблюдении границ личного пространства человека, а с другой – быть ярким, запоминающимся, привлекающим, общительным и жизнерадостным человеком.

Чуткий к вопросам справедливости Робеспьер, не приемлет волевого давления. В особенности давления, вызванного завышенными амбициями отдельной личности. Он осуждает злоупотребление силой, властью, не терпит методов грубого волевого воздействия на человека. Авторитарный стиль общения, нажим, командный тон вызывают у него потребность сопротивляться или избегать общения и взаимодействия с подобными людьми.
Робеспьеры часто стремятся выглядеть людьми без слабостей. И им импонируют люди, у которых открытая демонстрация своих желаний и эмоций является естественным фоном жизни, но не самоцелью и тем более не средством достижения цели. Такой человек дает Робеспьеру образец для подражания, защищает от перегрузки сферу его волевой деятельности, заражает своей активностью и физическим тонусом. Ведь настойчивость и решительность партнера в сопровождении зажигающих эмоций и заботы о расслаблении и отдыхе тогда, когда возникнет необходимость, поддерживает активность Робеспьера, подпитывает его оптимизмом и позволяет войти в контакт с собственными эмоциями, что непросто для представителя этого типа.

Робеспьер может производить впечатление человека эмоционально очень сдержанного, холодного, рассудочного и не способного к состраданию. И конечно, он умеет подчинять свои эмоции рассудку, делу. Но это происходит в основном на далекой психологической дистанции, или на первом этапе взаимоотношений. Если же Робеспьер попадет под обаяние человека веселого, согревающего других своим душевным теплом и заботливого, он буквально преображается: становится интересным и остроумным собеседником, демонстрирует неподдельную искренность эмоций и благородство манер.

Робеспьер где-то в глубине души надеется встретить такого человека, вступив в резонанс с чувствами которого, он ощутит ответный трепет собственной души. Такого человека, который щедро наполнит душу радостью, а тело жизненной энергией. Тогда Робеспьер поймет – то, что происходит между ними, происходит не зря. И тогда можно будет увидеть его искрящуюся улыбку, познакомиться с его неподражаемым обаянием, рассмотреть в этом непростом для поверхностного понимания человеке космос его внутреннего мира.

Робеспьер, благодаря партнеру открывший в себе источник внутренней экспрессии, преображается, что выражается не только в появляющемся у него умении непринужденно общаться, но и на его творческой активности. И это удивительный феномен человеческих взаимоотношений, при котором чувственная активность одного человека порождает творческую мыслительную активность другого.

Очень важной помощью для Робеспьера является и забота о его физическом комфорте, здоровье, отдыхе. Сам Робеспьер способен долго не замечать боли, голода, усталости, физических неудобств. Способность к созданию уюта и вкус к жизни тоже не дается ему от природы – тяга к духовным потребностям у него выше, чем к материальным и потребностям тела, поэтому многие Робеспьеры ведут аскетический образ жизни. И хотя они стремятся организовать свой быт так, чтобы вести здоровый образ жизни, соблюдать режим дня, правильно питаться, закаляться – по-настоящему получать удовольствие от житейских радостей они могут научиться у владеющего этим талантом ближайшего окружения, тех людей, которым доверяют.

Содержание для Робеспьера важнее формы, поэтому сам он не очень следит за тем впечатлением, которое производит одеждой и своим внешним видом на окружающих. И внешний вид другого человека должен быть очень ярким и привлекающим внимание (но не вызывающим), чтобы Робеспьер это заметил и оценил.

В быту Робеспьер расчетлив и экономен. Он следит, чтобы материальные и другие блага распределялись справедливо. Близким помогает делом тогда, когда это нужно, когда требуется их помощь. Особенно если речь идет о сложной проблеме или необходим какой-то новый подход. Домашнее хозяйство для них – это еще одна система, которую можно и нужно привести в порядок и структурировать. Впрочем, тут им самим необходим человек с практическими навыками домашней работы, а уж распланировать действия и понять, как оно все должно делаться, чтобы не тратить лишних усилий и времени – Робеспьеры умеют прекрасно сами. В домашней хозяйственной деятельности, как и во всем прочем, они предпочитают разумную активность в сочетании с творческим подходом.

* * *

Уже в детстве Робеспьер удивляет близких своей разумностью. Чаще всего это очень серьезный ребенок, не доставляющий больших хлопот непослушанием и капризами. Остро реагирует только лишь на попытки телесного наказания, крика и вмешательства в его личное пространство . Кажется, что с самого раннего детства представителям этого типа дано ощущать свою индивидуальность, отдельность от мира других людей.

Он рано начинает играть самостоятельно, предпочитая игры с конструкторами. Становясь чуть старше, начинает любить и сюжетные игры с приключенческой тематикой, с удовольствием отзываясь на инициативу других детей. Сам Робеспьер скромен, порой даже стеснителен, знакомство со сверстниками часто вызывает затруднения. И родителям (да и другим взрослым) стоит обратить внимание на развитие навыков общения, тактично и ненавязчиво помогая ребенку входить в детский коллектив. Когда же барьер пройден, ребенок этого типа увлеченно играет, веселится и проказничает, ничуть не отличаясь от остальных детей.

Часто Робеспьер сам учится читать и считать, причем это происходит довольно рано. И, открыв для себя этот новый чудесный мир, он никогда уже не расстается с книгами. В школьные годы к приключениям и фантастике частенько добавляются и книги на математическую смекалку. Кажется, что этому ребенку не бывает скучно – он всегда найдет чем себя занять, всегда чем-то увлечен, и при этом не мешает окружающим.

Комната его часто служит своеобразной лабораторией для каких-то исследований и экспериментов. А покупка компьютера – лучший подарок.

Школьные годы, если Робеспьеру удалось попасть в хороший коллектив, запоминаются ему как очень приятное время. Учеба дается легко, домашние задания выполняются добросовестно, хотя много времени на учебу Робеспьер не тратит. Предпочитает технические предметы гуманитарным. Ну а основное время расходует на разнообразные увлечения и хобби, на чтение книг. Способности к учебе, хорошие, как правило, оценки дают почву для обретения высокой самооценки.

В агрессивно настроенном коллективе Робеспьер чувствует себя совершенно иначе – ведь ему трудно постоять за себя в школьных драках и конфликтах. В такой обстановке Робеспьеры могут замкнуться, уйти в свой внутренний мир, вырасти неуверенными в себе людьми, стать колючими и необщительными. Родителям необходимо побеспокоиться о том, чтобы обстановка способствовала развитию их ребенка, а не приравнивала его задатки к нулю, что, к сожалению, часто встречается в нашей средней общеобразовательной школе.

В дальнейшем обучении Робеспьеру важно выбрать верную сферу будущей деятельности. А выбор тут достаточно широк.

Способности позволяют осваивать самые трудные предметы и поступать в самые элитарные учебные заведения. Трудные предметы не отталкивают Робеспьера, а вызывают интерес. Важно только, чтобы оценки ставились справедливо – за знания, чтобы у преподавателя не было любимчиков. Ну, и конечно, уровень знаний преподавателя должен быть на высоте. Впрочем, Робеспьер способен и сам освоить заинтересовавший его предмет. Ему свойственно учиться всю жизнь, всю жизнь совершенствовать знания.

И своих детей Робеспьер приобщает к знаниям. Это демократичный родитель, но и достаточно требовательный и справедливый. Самое большое внимание он уделяет способностям и раскрытию потенциала своих детей. С уважением относится к их личности, терпим к шалостям и проказам, но не приемлет грубости и ленности ума.

Бывает, что ему не хватает эмоциональной чуткости, поскольку в чувствах Робеспьеру разбираться довольно сложно, но выслушать и помочь он всегда готов. Ему присуща мягкость манер, голоса, да и сочувствовать он тоже умеет.

Наказывая ребенка, объясняет за что, обращается к разуму, добивается понимания сути проступка. Физические наказания считает неприемлемыми, унижающими достоинство человека.

С детьми робеспьеровская холодность и сдержанность может рассеиваться как дым. Они великолепные рассказчики, способные увлечь своими интересами растущего и развивающегося человека. Детям Робеспьеры рассказывают множество интересных историй, незаметно, каждодневно вовлекая их в процесс исследования мира, особенно это касается разнообразной информации познавательного характера.

В компании Робеспьеры обычно избегают находиться в центре всеобщего внимания. Наиболее комфортно они чувствуют себя, погружаясь в свой внутренний мир, проводя много времени в состоянии глубокой задумчивости. Но совсем иначе обстоит дело, если эта компания – близкие друзья, слаженный и активный коллектив. Тогда Робеспьеры с удовольствием вступают в общение, дружеские разговоры и в особенности интересные дискуссии. Робеспьеры преображаются – смеются, шутят, подтрунивают над друзьями, в общем – совершенно раскрепощаются. Могут и приготовить что-нибудь оригинальное, и спеть, и станцевать.

Людей они привлекают оригинальным мировоззрением, склонностью к интеллектуальному разговору, глубокими познаниями в интересующих их областях. Многим очень симпатична своеобразная робеспьеровская манера общения: одновременно и мягкая, и не оставляющая сомнений в наличии собственного мнения по обсуждаемому вопросу, особенное остроумие, выражающееся в игре со смысловым содержанием понятий, эрудиция и интеллигентность.

Робеспьер – человек с настолько сложным внутренним миром, что по отношению к этому миру органично звучит выражение «внутренний космос». Мировоззрению многих знаменитых представителей этого типа было свойственно ощущение мировой гармонии, единства структуры микро и макромира. Путь к такому мироощущению лежит через глубинное интуитивное понимание сути вещей и неиссякаемый интерес исследователя, увлеченного поиском истины. Способность выйти за пределы предметного мира в сферу абстрактного мышления, которая для Робеспьера наполнена жизнью, - это возможность для человеческого разума сознательно менять мир, делая его лучше, стремясь к идеалам гуманизма и научно-технического прогресса.
жалко там нет таких подробных описаний про другие ТИМы..

Бонни про Габена
Спойлер:
ISTP — люди прямые, честные, прагматичные. Они предпочитают действия разговорам и весьма непритязательны.

ISTP — неплохие аналитики и больше интересуются объективной основой .вещей и явлений. Люди этого типа от природы хорошо разбираются в механике и обычно прекрасно работают руками. Они часто приходят к логическим выводам на основе собственного опыта, называя вещи своими именами.

Любознательные и наблюдательные, ISTP принимают только те доводы, которые основаны на достоверных фактах. Они — реалисты и с выгодой для себя используют доступные им источники и ресурсы, а также отличаются практичностью и хорошим чувством времени.

Спокойные и немногословные, ISTP могут показаться холодными и замкнутыми. Они бывают стеснительными в общении со всеми, кроме близких друзей. ISTP не признают над собой лидеров. Они честны и справедливы, предпочитают отношения на равных, быстро ориентируются в обстановке и немедленно (иногда импульсивно) реагируют на перемены. Острые ощущения и активные действия заряжают их энергией. Обычно они не любят сидеть дома и увлекаются спортом.

Возможные слабые стороны
В силу привычки принимать решения самостоятельно ISTP часто ни с кем не советуются и не делятся важной информацией, поэтому люди, которых это непосредственно касается, остаются в полном неведении о том, что происходит. ISTP неохотно делятся впечатлениями, чувствами и тревогами — просто не видят в этом необходимости. Им следует понять, что окружающим нужно и важно знать, что с ними происходит. Ведь иногда только они могут предоставить самую точную информацию.

ISTP реалисты до такой степени, что обычно ищут и находят пути к решению любых проблем при небольших усилиях. Они тратят на подготовку к работе минимум времени и могут вообще не довести задуманное до конца, только бы иметь побольше досуга. Разработка подробного плана со всеми фазами и составными частями поможет преодолеть свойственную им безынициативность и часто возникающее охлаждение.

ISTP воспринимают окружающий мир как «вижу-слышу-чувствую» и предпочитают открытые возможности и варианты, а потому в иных ситуациях могут проявлять нерешительность. А жажда острых впечатлений может привести к безрассудству или к быстрой потере интереса к делу. Ставя перед собой цели и выполняя взятые обязательства, они смогут избежать разочарований и опасностей, присущих безалаберному образу жизни.
из 2 источника

ДИЗАЙНЕР (Габен, ISTP) (Слинько)
Непревзойдённый эстет. Всегда имеет собственное мнение о том, что красиво и что некрасиво, где гармония, а где — безвкусица. Красота, в его понимании, должна быть функциональной. Одевается оригинально, со вкусом, часто весьма эффектно. Большой ценитель комфорта, любит расположиться с максимальным удобством. В то же время тяготеет к риску, скорости, вообще к острым ощущениям. Упрям, своенравен, оказывает жесткое сопротивление внешнему давлению.

Не мыслит себя вне дела, вне труда. В своей деятельности естественно следует принципам прагматизма. Очень экономен, в то же время — для близких людей — щедр, любит дарить подарки.

Соблюдает временной распорядок, стремится иметь репутацию пунктуального человека. Может прямо сказать: "Извините, мне пора, меня ждут дела".

Затрудняется в проявлении эмоций. Редко смеется, чаще на лице — сдержанная улыбка. Речь четкая, иногда отрывистая, "металлическая", иногда — томная, преисполненная глубокого чувства. В минуту срыва демонстрирует жесткие, нелицеприятные отрицательные эмоции. Старается избегать таких моментов. Может производить впечатление человека холодного.

Испытывает потребность во встречах с интересными, одаренными собеседниками. Получает удовольствие, когда слышит глубокие оценки личностных качеств людей.

В целом правильно понимает взаимоотношения. Предпочитает находиться в атмосфере дружелюбия, доброжелательности. Стремится к красивым, настоящим человеческим чувствам. И, тем не менее, легко может ошибиться, "обжечься". Будучи лишенным любви, испытывает угнетенность: она источник его вдохновения.

Дизайнер — один из наиболее "полипрофессиональных" соционических типов. Превосходит его в этом, пожалуй, только Оператор.

Великолепен Дизайнер в художественно-эстетических профессиях: живопись, стилистика, оформление интерьеров и витрин, парфюмерия, моделирование одежды...

Технический дизайн — это тоже его стихия. Дизайнер создает вещи функционально удобные и, как правило, красивые.

Следует учесть, что неумеренная самобытность эстетических принципов порой выливается у Дизайнера в парадоксальные трансформации эстетизма: например, приятное отыскивается в грязном, жара ощущается в стужу и т.д.

Наблюдательность, цепкая память, аналитические способности приводят Дизайнера на вершины юриспруденции, сыска (комиссар Мегрэ -Дизайнер, как и Жорж Сименон) или же, например, искусствоведения.

При малоудовлетворительном владении эмоциями истинный эстетизм может превратить Дизайнера в большого артиста (Маргарита Терехова, Андрей Миронов, Фред Меркюри, Мерайя Кейри).

Страсть к риску и острым ощущениям полностью реализована у Дизайнера-гонщика (Найджел Мэнселл, многократный чемпион автогонок Формулы I). Подходят Дизайнеру и другие виды спорта, вплоть до хоккея и регби. Люди этого соционического типа стремятся в эпицентр физической опасности и бывают весьма тверды в соответствующих ситуациях. Иногда, впрочем, находясь во власти лукавого. Дизайнер использует свои "подавительские" способности против хорошего человека.

Дизайнер — лучший спортивный врач или врач скорой помощи, один из самых блестящих хирургов. Терапия ему доступна в меньшей степени.

Дизайнер также неважный психолог и никудышный педагог.

Что касается сферы экономики, коммерции, бизнеса — тут Дизайнер получает высокие рекомендации. Правда, есть более сильные экономисты (Оператор), предприниматели (Предприниматель), финансисты (Плановик), но и Дизайнер находит себя в любой из этих областей, а в качестве продавца, товароведа или ресторатора соперничать с ним может только Оператор.

К этому следует добавить, что Дизайнер довольно жесткий коммерсант и свое, как говорится, всегда возьмет.

Для роли босса этот соционический тип словно создан специально. Дизайнер "прочувствованно" пользуется своим руководящим положением и выглядит при этом очень респектабельно: суровый деловой мужчина, с которым бесполезно вступать в пререкания или пытаться придать делу иное направление, чем того хочет Дизайнер.

В то же время даже самый "крутой" босс-Дизайнер, в отличие от, скажем. Легионера, быстро отзывается на доброту, да и за всей его суровостью, в общем, кроется восприимчивое сердце.

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 16:07

Саас молодца. Я токо сейчас поняла, что я себя к Есенину причеслила. Куда глаза смотрели. Типа, я и Есенин и Гексли=) Нет, я только Гексли, мой дуал Габен. Шарки, беру свои слова назад. Есенин тебе никак не подходит. Те сойдет и Гексли САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 426490

Эх, выхожу я из такой хорошей компании, как Боря и Сатоша. Но разница у нас только в том, что они экстраверты. Активные имульсивные люди. А я интроверт, но поверьте, если бы вы видели меня, как я себя веду, то я, многих экстравертов обскочу. Я когда проверяла себя. то у меня и экстравертность и интравертность присутствует. Интравертности просто, чуть больше. Плюс, я еще и меланхолик.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 16:20

САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 64855 Если на то пошло, то я вчера тоже прошла тест второй вопрос, и ответила на те вопросы, в которых сомневалась, и получилась Достоевским. Так что,это все расплывчатые понятия. Есть более глубинные тесты. У мну в моих конспектах полно названий, но мне та к лень вмоих шкафах ковырятся=))
Девчи, вы проходили тест "Несуществующее животное"?
А "Дом, дерево, человек?
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 16:21

я с тестами вообще на Вы. Абсолютно незнакома.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пн 27 Июн 2011, 16:28

У меня пару раз в самом начале был Есенин, и как-то Дюма помню обрадовалась )))..но я нашла отличия что Дост не любит готовить, но любит посочувствовать, витает в облаках и пр мелочевки, так что Дюма отвалился(( и эти опятные соционики начинают по полочкам раскладывать отличия конкретных ТИМов, мелочи которые в общих описаловых не даны, так что примерно можно разобраться где ты скорее)))
Девчи, вы проходили тест "Несуществующее животное"?
А "Дом, дерево, человек?

Оч знакомые названия, мож и проходила.. но кажется они не онлайновские, их так потом надо разбирать... тащи, там посмотрим)))

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 16:29

Я ещё раз тест прошла ответила по другому на вопросы где я сомневалась.Но всё равно Габен получился.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пн 27 Июн 2011, 16:35

И я так, мыкаюсь, тыркаюсь а в итоге на ту же ж** Достом)))))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 16:41

Я када-то несуществующее животное проходила, да. Лет 15 назд)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пн 27 Июн 2011, 16:46

Мне кажется когда проходишь не один тест, подсознательно начинаешь выискивать а что они тут хотят и как бы получше вывернуться. Вот хочу такой чтоб не просечь или увлечься и не задумываться

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 16:56

Вот ещетестик на оригинальность)))
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 17:07

прошла тест интересно каким макаром они мне OQ определили?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 17:11

ну и сколько получилось?
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 17:12

Ваш Оу-Кью : OQ= 80
позабавило их написание слова Оу-Кью
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори в Пн 27 Июн 2011, 17:12

Sakyrai пишет:Так что,это все расплывчатые понятия. Есть более глубинные тесты.
Что деется... САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 893377 Ясно что ничего не ясно)))) Может и я и не Есенин и не Гексли САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 449343 Давайте я буду неопознанным летающим обьектом... уходит Всех люблю... оммммм... молитва
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 17:13

Я не могу пройти тест. У меня выдает ошибку.
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 17:15

а я прошла но так и не поняла в чём же фишка. САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 76860
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 17:24

О, прикольный тест. Я такого еще не проходила. Цветовой)))
По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты:

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Жаждет тонкого и сочувственного понимания и хочет оградить себя от споров, конфликтов или каких-либо обессиливающих стрессов.

Вторая выборка

Предъявляет к жизни слишком большие требования, однако скрывает их за показной рационалистичностью и осторожным поведением! Хочет, чтобы его достижения производили впечатление на окружающих, но маскирует это желание, склонен к скрытности.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Проявляет инициативу в преодолении преград и трудностей. Или занимает, или хочет занять положение, в котором он был бы обеспечен властью, чтобы управлять ходом событий.

Вторая выборка

Испытывает потребность в сердечной связи и в эстетической обстановке покоя и нежности.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться от некоторых удовольствий. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности.

Вторая выборка

Считает, что ему выпало больше всяких трудностей, чем другим. Тем не менее, упорно преследует свои цели и пытается преодолевать трудности, применяя гибкость и приспосабливаясь.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Эмоциональное разочарование вызвало стресс и тревогу (особенно, в 7/8 поз., но также в 6/7).

Психологическая интерпретация

Какая-то эмоциональная связь перестала развиваться гладко, она глубоко разочаровала его и теперь он видит в ней гнетущую обузу. Хотя, с одной стороны, он и хотел бы совершенно освободиться от этой привязанности, но, с другой стороны, он не хочет ни что бы то ни было терять, ни подвергать себя опасности новых разочарований. Эти противоречивые эмоции до такой степени ухудшают его состояние, что он пытается подавить их, вырабатывая у себя отношение равнодушное и суровое.

Коротко

Стресс, вызванный эмоциональным разочарованием (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Вторая выборка

Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами (значимы только тогда, когда в 7/8 позиции есть пометка "тревога", в противном случае имеется лишь нормальное стремление независимости).

Хочет свободно следовать своим убеждениям и принципам, хочет добиться уважения к себе как к личности, называющейся так по праву. Стремится использовать каждую возможность, когда можно не подчиняться никаким ограничениям и запретам.

Коротко

Желание распоряжаться своей судьбой.

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Тревога и беспокойное недовольство, вызванное либо обстоятельствами, либо неудовлетворенными эмоциональными потребностями, вызвали значительный стресс. Он пытается искать спасение от этого в идеализированной обстановке сочувствия и понимания или в "замещающей" ее атмосфере эстетства и красоты.

Вторая выборка

Боится, что если он не оградит себя от внешних воздействий, его независимость окажется под угрозой или будет сильно ограничена. Он хочет, чтобы его беспокоили.

Прикольные обложки для паспорта!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 17:26

Ваш Оу-Кью : OQ= 80
Ну, мать, ты за гранью))) Норма -это от 25 до 75. А у тебя отклонения. Изврашенка и есть САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 449343
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 18:04

Только что прошла огроменный на 300 с лишним вопросов тест. Ужссс.

Результаты тестирования

Вы можете наслаждаться радостями жизни, но лишь в меру. Работа, семья для вас все-таки важнее, чем развлечения. Вы можете нормально отдохнуть, если только это не повредит делу или вашим семейным обязанностям.

Низкий уровень социальной фрустрированности (разочарованности). В целом вы довольны своими достижениями, положением в обществе.

У вас очень трезвый взгляд на мир, но вы не можете отказаться и от пессимистических настроений.

Вы из тех людей, которые составляют костяк и опору любого общества. Вы - прекрасный работник, лояльный к руководству, усердный и благодарный. Вы приятны в общении, желанны в любом обществе и не склонны к дурным намерениям в отношении к окружающим. Как правило, вы не ставите "крутые" цели, которые не можете достичь.

Вы находитесь между "женщиной, которая бывает сама собой", и "женщиной для женщины". Вы сексуальны, не агрессивны, знаете нужды мужчин, но не раболепствуете перед ними. Вы очаровываете своей женственностью, а не какими-либо способностями. Ваше доброе сердце привлекает больше, чем ваше тело.

Средний, нормальный уровень демонстративности. Проблем с самовыражением нет. Не сколнен к вытеснению негативных переживаний, но и не зацикливается на них. Не слишком быстро сходится с другими людьми, но и никогда не оказывается в социальной изоляции. В общении достаточно эмоционален, но не переигрывает.

Средний (с тенденцией к низкому) уровень тревоги.

Неопределенный психологический климат. В нем отмечаются некоторые "возмущающие" факторы, хотя в целом преобладает позитивные взаимоотношения.

Ваша энергия не является наиболее сильным вашим качеством. Вы быстро устаете, неохотно берете на себя ответственность. Свое мнение держите скорее при себе. Слишком много в вас равнодушия и осторожности в отношениях с окружающими. Вы с большим трудом принимаете решения. Ваша энергия, а также способность к действиям зависят от вашего воображения и не всегда обоснованного страха.

Средний уровень психофизиологической совместимости с брачным партнером.

Еще раз подумайте, прежде чем заводить свое дело, предпринимательские и менеджерские способности у Вас развиты недостаточно высоко.

У вас вполне нормальный творческий потенциал. Вы обладаете теми качествами, которые позволяют вам творить, но у вас есть и проблемы, которые тормозят процесс творчества. Во всяком случае, ваш потенциал позволит вам творчески проявить себя, если вы, конечно, этого пожелаете.

Ваши отношения с коллегами несколько напряженнее, чем вам хотелось бы.

Некоторая тенденция к экзальтированности. Иногда Вам присущ излишний максимализм, эмоциональность.

Циклотимия отсутствует. Ваше настроение стабильное, и меняется только под влиянием объективных обстоятельств.

Вы не склонны манипулировать окружающими, стараетесь устанавливать со всеми людьми партнерские отношения (в хорошем смысле).

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори в Пн 27 Июн 2011, 18:10

Как те последнее:
indiotka пишет:
Некоторая тенденция к экзальтированности. Иногда Вам присущ излишний максимализм, эмоциональность.
Циклотимия отсутствует. Ваше настроение стабильное, и меняется только под влиянием объективных обстоятельств.
Экзальтированность все же присутствует))) ты одна из нас)))
А циклотимией и не пахнет... абзац
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 18:25

Жаждет тонкого и сочувственного понимания
На грани видимости..и слышимости САЙКОЛОДЖИ… Сайкология короче))) - Страница 3 426490 уходит

Я тоже прошла тест Люшера. Я помню, когда у меня депресняк был, и я его проходила, такая чернуха была, мама-моя.

По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты:

Заключение Люшера

Первая выборка

Хочет производить приятное впечатление, хочет, чтобы в нем видели необыкновенную личность, поэтому все время начеку - ему нужно видеть, насколько он в этом преуспевает, и как на него реагируют окружающие. Это дает ему ощущение самоконтроля. Чтобы добиться влиятельности и особого признания, прибегает к различным приемам, пуская их в ход в хорошо продуманном порядке. Восприимчив к эстетическому и оригинальному.

Вторая выборка

Упорно преследует поставленные перед собой цели и не позволяет себе никаких отклонений от намеченного пути. Хочет преодолеть все трудности, которые встают перед ним, и ценой своих успехов добиться особого признания и положения.

Первая выборка

Hе желает растрачивать себя или затрачивать какие-либо чрезмерные усилия (за возможным исключением сексуальной активности). Чувствует, что дальнейшие успехи потребуют от него больше, чем он хочет или может дать. Умеренный комфорт и безопасность он предпочел бы тем благам, которые сулит большее честолюбие.

Вторая выборка

Испытывает потребность в сердечной связи и в эстетической обстановке покоя и нежности.

Первая выборка

В своих эмоциональных требованиях взыскателен, особенно, в минуты близости, остается разочарованным в стремлении к совершенному союзу.

Вторая выборка

В выборе партнера пользуется очень строгими критериями, в сексуальной сфере ишет весьма нереального совершенства.

Первая выборка

Выраженная восприимчивость к внешним раздражителям (в 7/8 поз. и, особенно, когда есть пометка "тревога").

Хочет преодолеть ощущение пустоты и ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других. Стремится узнать жизнь со всех сторон, испытать все возможности, прожить жизнь сполна. Поэтому он негодует, когда его как-либо ограничивают или стесняют, и требует, чтобы ему не чинили препятствий и предоставили свободу.

Коротко

Hадеется на будущее самоопределение.

Вторая выборка совпадает с первой

Первая выборка

Стремление избегать критики и предотвращать какие-либо ограничения свободы его действий и самому определять свою судьбу, когда он имеет дело с другими, пуская в ход личное обаяние.

Вторая выборка

Борется с ограничениями и запретами и требует, чтобы ему дали возможность развиваться свободно.

Эксклюзивные обложки для паспорта и студенческого!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 18:32

А циклотимией и не пахнет... абзац
Агга, вот и верь после этого тестам))) Кто в лес, кто по ягодицы)))
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 19:01

Заключение Люшера

Первая выборка

Упорно преследует поставленные перед собой цели и не позволяет себе никаких отклонений от намеченного пути. Хочет преодолеть все трудности, которые встают перед ним, и ценой своих успехов добиться особого признания и положения.

Вторая выборка

Hуждается в спокойной обстановке. Хочет освободиться от стресса, избавиться от конфликтов и разногласий. Прилагает все усилия, чтобы, действуя осторожно, как-то отрегулировать сложившуюся ситуацию и связанные с ней проблемы. Тонко чувствует, внимателен к деталям.

Первая выборка

Одолжителен, легко приспосабливается. Чувствует себя спокойно только тогда, когда тесно связан с каким-либо человеком, группой или организацией, на которых он может положиться.

Вторая выборка

Hепостоянен и устремлен вовне. Ему необходимо чувствовать, что события развиваются в желаемом направлении, в противном случае раздражение может вызвать непостоянство или поверхностность в действиях.

Первая выборка

Хочет ощутить себя "эмоционально-вовлеченным", т.к. чувствует себя изолированным от других и одиноким. Эгоцентричен и поэтому обидчив, хоть и старается избежать открытого конфликта.

Вторая выборка

Обстоятельства таковы, что он не позволит себе интимной вовлеченности без каких-либо мысленных оговорок.

Первая выборка

Стресс,вызванный неприятными ему ограничениями или запретами (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка "тревога").

Сопротивляется какому бы то ни было давлению со стороны других и требует себе независимости как личности. Хочет сам, без чьего-либо вмешательства искать и принимать решения и делать выводы. Hенавидит однообразие и заурядность. Поскольку он хочет, чтобы в нем видели человека, мнение которого является авторитетным - ему трудно признавать свою неправоту, иногда он лишь с неохотой принимает и с трудом понимает точку зрения другого.

Коротко

Требование независимости и совершенства.

Вторая выборка

Стресс, вызванный подавлением физических или сексуальных желаний и недостатком внимания к потребностям организма (только в 7/8 поз., и особенно, когда есть пометка "тревога".

Существующая ситуация неприятна. Имеет неудовлетворенную потребность объединения с людьми, чьи стандарты так же высоки, как и его. Хочет выделяться из толпы. Контроль над сексуальными инстинктами ограничивает его способность отдавать себя, но изоляция, к которой это приводит, вызывает у него желание сдатся и позволить себе слиться с другими. Это его беспокоит, т.к. подобные инстинкты он рассматривает как слабость, которую нужно преодолеть, считает, что только сохраняя умение владеть собой, он может надеяться сохранить свое превосходство как личности. Хочет, чтобы его любили и восхищались им бескорыстно, ради него самого; нуждается во внимании и уважении.

Коротко

Требует уважения к себе как исключительной личности.

Первая выборка

Действие доставляет ему удовольствие и он хочет, чтобы за личные достижения его уважали и почитали.

Вторая выборка

Hеобходимо достичь устойчивого и спокойного состояния, в котором он мог бы освободиться от тревоги, что ему могут поме-шать достичь всего, чего он хочет.

Растаможка в Астане
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 19:41

Девчи, так хочу вас протестировать на несуществуещее животное. А можно это дело нарисовать на листе, сфоткать, и на радикал поместить?
Нужно нарисовать животное которого нет в природе. Дать ему несуществующее имя. Использовать обычный лист а4. Ну или тетрадный.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори в Пн 27 Июн 2011, 20:02

Это тяжелая артиллерия... все сразу станет понятно про нас. Я то могу, но девчи могут постесняться, как с голосами. А визуальные тестики не нашла?
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 21:39

Рылась недолго. Нормального пока ниче не найду.

Вербальный тест Айзенка IQ
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 21:41

А че тока вербальный?))) А почему не общий?)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 21:45

Общий, долго...

Вот тест, на кратковременную память. Там же.

Память на числа
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 21:59

Я и на вербальный и на общий свои результаты знаю, а на память притомилась уже не подеццки)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пн 27 Июн 2011, 22:02

Наскока помню, на Айзенка надо проходить утром на свежак как грицца, и в нужном настрое, ваще хочется развлекательно-познавательное)))

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 22:11

прошла Сакурайкин тест: Вербальный тест Айзенка IQ
результат получился вот такой: Коэффициент интеллектуальности - 213 баллов
а вот с кратковременной памятью у меня большие проблемы...она гораздо ниже нормы.Почти ничего запомнить не смогла.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 22:27

До по вербальному ...Бонь, ты случайно не робот?))))
А память у меня тож ниже нормы
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 22:30

indiotka пишет:До по вербальному ...Бонь, ты случайно не робот?))))
Я робот, но это нормально...
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Пн 27 Июн 2011, 22:33

Боня-гений. Ей нельзя зарывать в землю такие способности.
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Сообщение автор Bonni-o в Пн 27 Июн 2011, 22:35

Вовсе я не гений.Задания на тесты IQ оценивают только способности к логическому, дедуктивному и к индуктивному мышлению.Вот и всё.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 27 Июн 2011, 22:39

тута тест на математич мышление
у мну высокий как ни странно

Сообщение автор Спонсируемый контент