Простое кино - 2

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Простое кино - 2 - Страница 16 Empty Простое кино - 2

Сообщение автор indiotka Пт 30 Сен 2011, 18:42

Первое сообщение в теме :

Посмотрела Протеже с Энди Лау и Дэниелом Ву. Скачала кин черт-те когда. Наконец полностью посмотрела. Вроде тоже Азия, тоже про криминал, как и кореяки любят снимать, а между тем картинка совсем другая. Не вижу в чем именно, но эта разность так привлекательна. То ли цвета другие, то ли лица... Из всего больничного репертуара - первое место. Дэниэля ничо так, симпотный. Вялый ротик его сначала раздражает, но потом вроде взгляды орлиные, носы внушительные... Хочется его в чем-нить про любовь. Надо порыться, есть у него такое аль нет..
Капсики вот.. И кин вроде смотрибельный. Все время рассматривала Энди Лау. Пытаюсь разгадать - в чем секрет его такой бешенной славы. Очень красивый профиль у чела. Подбородок и нос - загляденье. В фас - хужЕе. Но мужииииик, просто мужиком веет из ноздрей и ух. Даниэлька пацан с ним рядом.
Опять китайский кин и опять бабы побоку. Традиция однако.
Позырьте, как вам Даниэлька?
Простое кино - 2 - Страница 16 F8535e8c6b25
Простое кино - 2 - Страница 16 7805d9483106
Простое кино - 2 - Страница 16 A43a2f2f4c12
А кино было про наркошек и наркодиллеров. Еще там руку палкой отломали...
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Простое кино - 2 - Страница 16 Empty Re: Простое кино - 2

Сообщение автор SaaS Чт 22 Мар 2012, 22:25

indiotka пишет: А ты че кин посмотрела штоле?)) И каааак? Мне так тогда понраилось)) И белая девачка с корейцем отлично же смотрятся))
я не собиралась смотреть, скачала с корыстной целью - мне его жопец понадобился)) хотела промотать до нужных мест, а села и как-то засосало))) он и она вместе оч даже смотрелись и химичили (она кста напоминала из СантаБарбары одну тетю), снято лаконично, но со страстью, сюжет практиццки Ледяной цветок в совр условиях))) и почему мне раньше не подсказали его глянуть? ))

indiotka пишет:А я посмотрела Хансель и Гретель. Это что-то необныкнавенное, я фигею.
я еще не качала. Понравился или нет, не поняла ..

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 22 Мар 2012, 22:31

и почему мне раньше не подсказали его глянуть? ))
Ничосе... Да я тут на каждом углу по любому поводу ору, агитирую за него. И Борька, и Релакся, и Солаша, уже куча народа смотрела. И Наталийка... а тыыыыыы!!!
Скажи, он оч. хорошо выглядит в любовных сценах, и смотрит правильно и прикасается?))) Оч. талантливый парниша и всегда разный. А Фармигу я после этого фильма тоже залюбила, хотя до этого ее пару раз тока видела.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 22 Мар 2012, 22:32

Гензель и Гретель произвёооол, аха))) Надо бы подробнее написать, но силов пока нет. Но оч. ядреное кино, эмоции захлестывают.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 22 Мар 2012, 22:33

пысы.. ажопец-то тебе зачем авочниковый?))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Чт 22 Мар 2012, 22:36

не видела хде вы орали, вот тока в Лилипутах про авочника речь была))
да да сцены с ним оч натурально смотряца, понравился дяхан, впечатлил))) и правда совсем другой, не признала бы после Взлета)))
да хотела жопец в ролик старый воткнуть.. ну мож не буду

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 22 Мар 2012, 22:42

Ну вощим ждем с ним новый кин "Любовное чтиво", где он со стриженной Феклой зажигает))

Простое кино - 2 - Страница 16 030912_LoveFiction

он, грят, хорошую кассу собрал. В десятку входит самых кассовых))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Чт 22 Мар 2012, 22:45

картинка не открылась(( блин Фёкла опять эта

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 22 Мар 2012, 22:47

Я тогда себя еще трейлерком порадую))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Чт 22 Мар 2012, 22:51

аа видела, тока авочника еще не знала, ромкомчик знач))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 22 Мар 2012, 23:45

Гензель и Гретель (2007, Южная Корея)
В темном-темном лесу стоит прелееестный домик. В нем множество всевозможных игрушек - паровозики, плюшевые зайцы, куклы, шарики, разноцветные подушки, елка круглый год … там можно весь день напролет питаться одними пирожными, не ходить в школу и заставлять взрослых делать то, что хочется… В такой милый домик «для счастливых детей» и попадает главный герой. И собственно неважно - хорошо ему там или нет. Ведь это настоящий рай, и разве можно захотеть его покинуть?))

Если сначала смотреть Догани, а потом, почти сразу «Гензель и Гретель», то они чудесатым способом могут слиться в одно целое. И чем страньше и дальше школа глухих, тем реальнее «счастливый» домик в лесной глуши. Но параллели прослеживаются не сразу. Только ближе к концу становиться понятно, что это не столько страшная, сколько грустная сказка о потерянном детстве. Это Догани-2 – сиквел!
Человеку, взрОщенному на американских ужастиках (ну эт я про себя) вначале может показаться, что сюжет предсказуем, характеры понятны и концовка «все умерли» неминуема. Но мы ж имеем дело с корейцами. Чего можно ожидать от людей, которые едят помидоры с сахаром?))
Вопчем, бой спойлерам. Посмотрите, сравните, будет о чем поболтать)) Любителям фирменного корейского беспредела посвящается)) Хангыль-масала рулит!!

Пыссы. Еще раз поражаюсь корейской детворе. Как они так играют? Что им придумывают режи? Как могут заставить изобразить все эти штуки? Сколько Маколеев Калкиных способна порождать корейская земля?)) И пускают ли их потом смотреть, что они там «наиграли»?))

Простое кино - 2 - Страница 16 7b6f9527d84e
Простое кино - 2 - Страница 16 D56c2cfd2e4b
Простое кино - 2 - Страница 16 Ec79b70c482c
Простое кино - 2 - Страница 16 F129adf78bba
Простое кино - 2 - Страница 16 6dc5bc1cb771
Простое кино - 2 - Страница 16 2fcc24266e97
Простое кино - 2 - Страница 16 Bf572b4726ed
Простое кино - 2 - Страница 16 54086c441050
Простое кино - 2 - Страница 16 B68a1b704a97
Простое кино - 2 - Страница 16 96a560f74921
Простое кино - 2 - Страница 16 Dbb9f8edb737
Простое кино - 2 - Страница 16 F80452c45a38
Простое кино - 2 - Страница 16 0cc01b222b98
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Пт 23 Мар 2012, 00:32

Досмотрела только что "Лабиринты". Прикольный фильмец. Жаль только, что Искра сравнила его с некоторыми фильмами,а их я видела,и это навело меня на нужные мысли с самого начала.
Вот давно у меня скачан и записан "Гензель и Гретель", но руки не доходят. Теперь точно посмотрю. Инди, зря ты про Дагони написала, я теперь кажется поняла в чем фишка, а жаль. Но твое описание, я не стала дочитывать до конца. Как посмотрю, так и прочитаю твой пост еще раз.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 23 Мар 2012, 10:22

иНТЕРеСНО, КАК ТЫ ПОНЯЛА в чем фишка))
сюжет совершенно другой, другой жанр, параллели оочень слабые и только в конце)) Не боись, ты ничего не поняла))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 23 Мар 2012, 12:43

Юлькин ГЕнзель и Гр. прям сюрр какой-то, сказка о потерянном времени, так и захотелось окунуться в этот омут)) как играют их дети, есть наверное особые методы дрессуры, если у них 3-летние детки знают все о позах перед камерой и соответствующих им эмоциях)))
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Сообщение автор nata-lii-ka Пт 23 Мар 2012, 12:52

Инди, очень интересное описание и трактовка! если все на уровне дальних ассоциаций, то для меня получилось завуалировано...
стало любопытно) а не секрет - жанр какой?
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пт 23 Мар 2012, 13:09

Не боись, ты ничего не поняла))
Ну слава Богу. Успокоила.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 23 Мар 2012, 13:12

) а не секрет - жанр какой?
Ужасы.
Но на самом деле, это не чистые ужасы, что было бы скчуно и плоско. На самолм деле там есть хлыбина))
есть наверное особые методы дрессуры, если у них 3-летние детки знают все о позах перед камерой и соответствующих им эмоциях)))
Мне кажется или это все должно происходить в форме игры и прикола, либо у детей потом стрессы реальные. Кароч, я бы почитала ченть на эту тему.
И кончается сравнительно миленько))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 23 Мар 2012, 13:24

Мне кажется или это все должно происходить в форме игры и прикола, либо у детей потом стрессы реальные.
я думаю им некогда стрессовать))) вся молодая Корея живет в подобном режиме нон-стоп)) если не обучаются чему-нить, то работают, если не работают, то служат)) и так до конца))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 23 Мар 2012, 13:30

иногда думаешь, хорошо, что мы не Корея и можно похалявить)
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 23 Мар 2012, 13:57

аха, как показала практика иностранцы не выдерживают))
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Сообщение автор nata-lii-ka Пт 23 Мар 2012, 14:10

[quote="indiotka"]
Кароч, я бы почитала ченть на эту тему.

я бы тоже почитала... меня всегда это заботит, когда я смотрю фильмы с детьми. помнится, смотрела братьев (с человеком-пауком в главной роли) - там у девочки реально подбородок дрожал и такие эмоции на лице!
про догани вообще молчу. уже писала.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пт 23 Мар 2012, 15:50

Посмотрела я "Гензель и Гретель".
Спойлер:
с Догани есть параллель. С самого начала я думала, что поднимут социальную тему, Инди еще подсказала. Дети и взрослые. Мир и война.
Но я все же больше себе накрутила, чем показали. Я думала он пришел в дом своего сознания(ведь он в аварию попал и отключился), а там, в этом доме его собственная история, и эти дети связаны с его прошлым. Он когда сказку про себя рассказывал, то упомянул что был в детском доме. Я все ждала, когда правда раскроется. Ан нет, все оказалось проще и от этого менее правдоподобно.
Но картинка этого дома и всего содержимого шикарная. Прям действительно, все такое сказочное. Мне понравился фильм. Спасибо Инди, что невольно "пнула" на просмотр.
А девочка, которая играла младшую сестру, она очень популярная детская актриса. Я ее и в другом фильме видела, и в дораме, она правда выросла чуток, но играет она великолепно. Ей удаются очень яркие эмоции. Она очень заразительно смеется. Она играет принцессу маленькую в "Солнце в объятиях луны", и в "принцессе Чхан Мен". Хорошая актриса.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 23 Мар 2012, 16:21

А я не могу вспомнить, где видела старшую девочку. Такая знакомая.
Спойлер:
мне тоже показалось странным, что они упомянули про его детство и детский дом, но не развили эту тему. А с Догани параллели лично я увидела в том, что вот из таких детей вырастают "плохие взрослые". И в Догани мы видим начало, а здесь итог. Ведь они не "неплохие дети", они испорченные, червоточина есть и она уже сильно разрослась.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пт 23 Мар 2012, 19:25

Спойлер:
Я в другом увидела параллель. В первом случае, беззащитность порождает насилие. И не зря там были глухие и немые дети. Во втором же фильме, глухие взрослые и тоже, беззащитность порождает насилие. И в том и в другом случае, месть, когда справедливости не добиваешься.
Но здорово они этот сюжет в сказку вплели.

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 24 Мар 2012, 10:19

посмотрела я Лабиринты, прочитала спойлер Искры.
И у меня одно несогласие и один вопрос, который так и остался неразрешенным. Мож я что пропустила?
Спойлер:
Во-первых никакого психиатра нет. Это просто пациент больницы. Единственная работающая личность - это полицейский, и он держатель всех личностей. Его и показывают ДО ареста. Это человек, которого видят окружающие, и который несет социальную нагрузку. Имеет работу и снимает квартиру. А в больнице уже появляется "Док", изначально нет никакого работающего психиатра. Просто он просит, чтоб его так называли. И лечащий врач ему подыгрывает.
Аааа... и еще не согласна, что Минотавр убивает потому что он монстр. Мне кажется, просто потому что должен убивать. Он слишком отождествил себя с монстром и с этой легендой. По сути он не кровожадный. Так что шанс у него есть.

Вопрос - почему Клод не убил ту девушку в катакомбах? И еще, почему он никого не убил в больнице? Ему ведь полюбэ нужна была 7-я мужская жертва. Здесь нелогичность какбэ.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 24 Мар 2012, 10:21

А ваще фильм качественный. Концовка хороша, и практически, кроме приведенных выше вопросов, придраться в плане логики не к чему. И приятно, что в конце все достаточно ясно объяснили и иллюстрировали. Мне этот кин ужасно напомнил один шедевральный и мрачный кин с Дауни-мл "Сны", только этот помягче))
Мне очень понравилось, что ссылки и намеки на правду подавались регулярно и достаточно откровенно. И особенное удовольствие мысленно отмотать в конце это все назад, сложить вместе и восхититься мастерством авторов
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Сб 24 Мар 2012, 13:58

Спойлер:
Вопрос - почему Клод не убил ту девушку в катакомбах? И еще, почему он никого не убил в больнице?
В больнице его постоянно контролировали. И Минотавр редко появлялся,а когда появлялся его успевали зафиксировать. А девушку он не убил, потому-что она была похожа на его мать. Обрати внимание.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 24 Мар 2012, 20:15

Счастливые случаи / Happy Accidents (2000, США)
Простое кино - 2 - Страница 16 Dc9821733ca7b482b76b00678998e35f
Чево-то мне в последнее время везет на фильмы)) тьфу-тьфутьфу три раза.
Счастливые случаи
Хорошенькая и как обычно, и как обычно слегка дерганная героиня Марисы Томей никак не может найти мужика. В анамнезе уроды и ботаны разных мастей, для которых она была мамочкой и жилеткой. А счастья все равно нет. Обширный список неудач давит на психику, а личный психотерапевт не может помочь, сколько не повторяй себе ее наставления.
И вот в сиянии солнечного дня, на соседней скамейке, среди лип и старичков на колясках, вдруг воплощается из туманного будущего смешной и говорливый чувак с простонародной внешностью Винсента Д"Онофрио.
Нить симпатии материализовалась в воздухе. Мариса очарована и хочет еще разок повидать приятного незнакомца. Вот вторая "случайная" встреча, и через неделю странный типок уже живет в ее квартирке и нежится с ней под одеялком, прижимаясь волосатой грудью к ее худым ключицам. Все бы хорошо, но новый парень странно ведет себя, иногда не знает самых простых вещей и рассказывает девущке фантастические истории о себе.
Зависимая от мнения других людей - подруги, психотерапевта и проч., Мариса, не знает, что делать с кавалером - и "дружить" страшно, и бросить жалко.
Мне трудно сформулировать, в чем заключается обаяние этого фильма. Наверное в обаянии человека-жука Донофрио?)))) Или в непосредственности и выразительности Томей, или в их бесконечных разговорах - нервных Ее, и нежных Его. Или в необходимом выборе, который предстоит сделать каждой женщине - поверить тому, кого любишь и чувствуешь, или всему миру вокруг?)
На самом деле это фильм про любовь. Про такую неброскую, бытовую любовь недалеко от того места, где ты работаешь. Про магазинную, уличную, кухонную, чипсово-пиццовую, разбросанную и рассеянную в городской жизни, посреди суеты и пустых разговоров. Как остановка в череде смены партнеров, в гонке за лучшим кандиатом и гарантированным счастьем. Как пример того, что можно получать удовольствие и находить радость в том, что не выглядит нормально с точки зрения общества. О том, какие странные формы иногда принимает счастье и взаимопонимание))
Вобщем рекомендую)

Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Пн 26 Мар 2012, 16:29

Посмотрела фильм «ОлдБой». После просмотра, чувствовала, словно по мне проехали катком, в голове крутилось «масса впечатлений». Целый винегрет, то, что фильм привел меня в состояние шока, однозначно. Фильм мне очень понравился, дня три уже хожу под впечатлением и кручу его в голове.
Спойлер:

Хотя в этом кино, очень много насилия и многие сцены вызывают рвотный рефлекс (например, сцена с выдиранием зубов гвоздодером). Когда он затыкает ему рот кляпом, мне самой реально стало дурно - я очень впечатлительная, у меня заболели зубы.
Операторская работа меня очень впечатлила. Столько красиво снятых кадров. Я уже не говорю о сюжете, сюжет убил на повал.
Начинается с того что какая-то сволочь закрыла его в частную тюрьму. Он не знает, почему он тут, за что и самое главное, сколько ему еще сидеть в этой дыре? Я просто представила себе отчаяние этого человека. Сидеть в 4-х стенах 15 лет. Если бы он еще знал что просидит столько. Можно сойти с ума, вот сидя, не зная, может тебя завтра убьют или распилят на кусочки. Это жутко, жутко - это можно лишь сравнить с сидением в фашистском концлагере.
В молодости у меня был случай, мы купили водку в ларьке - нам продали воду, ну и мы пьяные всем «День Рождением», пошли разбираться. Тетка из ларька аферюга, вызвала знакомых ППСников, они начали на нас наезжать - ну а мы 7 диких пьяных баб, побили этих козлов кирпичами, содрали с них погоны и короче в итоге очутились в кутузке. Потом, пришлось платить что бы нас отпустили)) Но сначала нас посадили на КПЗ, почти на сутки. Я помню, мне было дурно в этих мрачных стенах на нарах. Кошмар мы сидели, сначала смеялись, а потом уже было такое состояния - я готова была грызть стены, лишь бы меня выпустили из этого каземата. А он отсидел 15 лет- Жуть, жуть, до сих пор не могу прийти в себя. И я представляю, сколько ненависти он накопил, за все эти годы.

Второй жуткий момент в этом фильме, бой в коридоре с молотками. Почему жуткий??? Потому что когда я его смотрела, на меня нахлынули воспоминания. Молоток - на другой стороне гвоздодер. Слишком хорошо я помню этот молоток, у нас дома было два таких молотка, один такой же, как в фильме у ГГероя, а другой большой.
Я вспомнила, как мы бились с соседом. Я и мой брат, мне было 17,5 лет, моему брату 12 . Бились мы с соседом в коридоре нашего подъезда. До сих пор не ненавижу эту мразь.
Сосед огромный мужик 45 лет. Короче это был бой двух мелких Давидов с молотками, против Голиафа соседа - неадеквата. Оооо как мы бились, не на жизнь, а на смерть.
Так же как и главный герой в этом фильме. Поэтому я чувствую все то же самое, когда выхода НЕТ и отступать некуда, да и вообще состояние «Нечего терять». Это жесть реальная. Тогда единственный раз в жизни, у меня было реальное состояние «аффекта». Яростью переклинило все планки. Сосед бил меня об стены башкой и пинал, и на меня обрушивался град его кулаков. Я вцепилась в него зубами мертвой хваткой, мне хотелось его загрызть в тот момент. Он выхватил у меня молоток и начал бить меня этим молотком. Но самое интересное, я не чувствовала боли - ее не было. В таком состоянии видно отключается нервная система, открываются скрытые резервы организма. Я не чувствовала вообще ничего, только рычала от ярости и удары которые на меня сыпались, казались мне щелчками. Вот сколько ярости и ненависти бушевало во мне в тот момент. Ударь меня тогда ножом, я бы тоже ничего не почувствовала.
Это была страшная битва. Победила молодость, ненависть, ярость и большой молоток в руках моего брата. Мы его забили козлину, в тот момент хотелось его убить к херям собачьим. Уже потом когда я вся в кровище пошла в судмедэкспертизу. Короче кровь у меня хлюпала в сапогах, когда я туда пришла. Но боли не было, меня потом еще два дня трясло - такой был Огромнейший выброс адреналина. Тело было сплошной фиолетовый синяк, молоток сломался о мою шею, короче потом у меня был нервный смех.
Но сам бой это нечто. Вот прям как в этом фильме, нереально все снято.
ГГерой так же яростно дерется, не чувствуя боли, в полной прострации, ему не чего терять и другого выхода нет. Как мне знакомо это чувство!!!!!

Почему подрались с соседом? Поверьте, я простой добрый человек, сейчас мне трудно убить даже таракана. Но наш сосед был редкостной мразотой. Грязь рода людского, не хочу его даже вспоминать, но за все годы, что мы с ним жили рядом, он успел переругаться со всем домом. Его ненавидели все. Он распускал руки, бил и таскал за уши всех детей в нашем дворе, ко мне не однократно лез своими грязными граблями. Бил одиноких женщин - очень любил воспитывать кулаками чужих детей (причем своих не имел). Он был наркоманом и торговал наркотой, нигде не работал и как цепная собака с утра до вечера сидел на скамейке, выискивая очередную жертву.
Участковому жаловаться на него было бесполезно, он ему платил. И главное все боялись его жену и его табор родственничков (я ничего не имею против цыган- я не виновата, что он был цыганином).
В один прекрасный день, он избил моего брата. Мой брат пришел домой и так рыдал. Он мне сказал - мы так одиноки в этом мире, даже никто не может за нас заступиться. Я когда увидела его крокодильи слезы - у меня упала планка. Вообще-то сначала я взяла нож, но брат забрал у меня, потом в руки попался молоток. Пришла домой к этой мразоте- Он когда меня увидел то реально выпал в шок, у него глаза были квадратные!!! Я ему сказала тогда- Заведи себе своего Шурку и ешь его с кашей, моего брата сволочь не трожь…

Самое интересное я с радостью вспоминаю все те события. В первых мы избавились от соседа - он вскоре продал квартиру и уехал (потому, что тварь трусливая). Во-вторых, я узнала, что мой брат умрет за меня и будет биться со мной, плечом к плечу до последнего. И я с ним пойду и в разведку, и хоть на войну. Это для меня очень дорогого стоит.

Вот сижу, вспомнила опять те моменты и плачу как дура. Это фильм не обыкновенный, когда я смотрела его, то параллельно у меня перед глазами прокрутилась моя жизнь. Многие ее моменты. То, что и не хочу вспоминать, этот фильм вынул из меня наружу.
Очень сильный кин. Я поражаюсь. Вот умеют же снимать корейцы, душу вынут на стол и положат. Сколько я смотрела амерских кинов, не один не вызвал таких бурных эмоций и воспоминаний.
Сюжет очень необычен, такая изощренная месть. Только азиаты могут придумать такой садистский способ мести. Мне было очень жалко ГГероя, я рыдала еще часа два после этого фильма. Вот ведь как повернула его судьба и главное за что??? Это не его ошибка и не его грехи. Я так и не поняла, почему этот гребаный злодей (у которого умерла сестра) заставил его платить, за свои же собственные грехи и ошибки. Вот сволочь, ведь он сам совратил собственную сестру, и он виноват в том, что пошли эти слухи. Все равно бы, рано или поздно, правда выползла. Короче нашел крайнего, бедного мужика. Правильно он его возненавидел. Сволочь, я бы тоже его живьем сгрызла!!!!
Вот ведь хотела написать отзыв о фильме, а получилось другое. Просто описываю именно те чувства, которые у меня вызвал этот фильм. Я сама даже не думала, не гадала – что будет такой шквал эмоций. Однозначно очень сильный фильм о мести!!! У меня в душе он оставил глубокий след.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 26 Мар 2012, 16:42

Мдэээ... ну и богатая ж у тебя жизнь на события. Надеюсь, щас поспокойнее, а дальше будет еще спокойнее))
Мож ты тогда еще и Желтое море посмотришь. Там герой тоже оказывается в нестандартной ситуации, и испытывает примерно те же чувства.
Мне кстаи Олдбой таксибэ покатил, гораздо больше понравилось Сочувствие госпоже Месть из той же Трилогии Мести. Это такой более юморной женский лайт-вариант)) Но сюжет совсем другой, естсестно..
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Пн 26 Мар 2012, 17:28

indiotka пишет:Мдэээ... ну и богатая ж у тебя жизнь на события. Надеюсь, щас поспокойнее, а дальше будет еще спокойнее))
Хаххахахах:))) Я сама притягиваю видно эти события. Если ничего не происходит, я впадаю в хандру- мне становится скучно и уныло. А когда на меня сыпятся всякие неприятности или разные там ситуации, я заряжаюсь как батарейка и опять в стимуле, и в море оптимизма:))) Мне нельзя расслабляться- умру от серости и тоски:))))) Хахахааха!!!!

Мож ты тогда еще и Желтое море посмотришь.
Да!!!! Посмотрю обязательно,и это тоже Сочувствие госпоже Месть, спасибо за совет!!!!!
Кстати я тоже посмотрела "Ильскую рапсодию" очень хороший, прекрасный фильм!!! оставил массу теплый нежных впечатлений.

Но вот больше, мне все таки понравился фильм "Гензель и Гретель" (его я тоже посмотрела). Оооо обалденный фильм, просто обалденный.
Корейцы супер молодцы. Фильм Сказочно- ужасный. Такая яркая картинка, все так сочно- красочно. Я люблю ведь, все такое сказочно- яркое.
Меня этот фильм заворожил с первых минут, и не отпускал до конца. Я как зомби пялилась на экран,раскрыв рот!!!!
Спойлер:

Дети сыграли- не реально круто!!!! Всем по Оскару в студию!!! Мальчик какой молодец!!! Столько эмоций у него было, а как они рыдали в конце. И самое интересное, я сначала фильма чуяла нутром, что они хорошие! Им просто нужна любовь, и забота, и ласка.
Мне так их было жалко, до ужаса. Я рыдала в конце навзрыд вместе с этими детьми, мне так хотелось чтобы он с ними остался- так хотелось.
Я считаю он не прав- у его ребенка есть и мама, и бабушки, дедушки.А у этих детей никого, хотя он сам принял решение, но я бы наверное осталась.

Просто моя мама сама была из детдома. Причем она воспитывалась в жуткой, поганном дет.доме. Она мне всегда рассказывала, о том, как над ней там издевались и ее били постоянно, и забирали еду старшие девки. Они малыши стирали им грязные портки и мыли им даже ноги. Они постоянно били их и издевались как могли. Один раз мою маму так избили, что у нее лопнула барабанная перепонка. Она оглохла на одно ухо, девочки это страшное место.
НО моя мама всегда хотела иметь родителей, иметь мать- для нее это было главным. Их мать их бросила, правда потом нарисовалась сволочь - хер сотрешь (когда они с сестрой уже выросли). Причем бабка (баба-Яга млять) была приличная, интеллегентная тетка, умная и начитаная, училка- не пила и не курила. Зачем бросила детей??? Мешали личную жизнь устраивать, вот и все. Хотя моя тетя до сих пор не простила бабку, моя мама была ей очень рада и приняла ее как родную. Я бы тоже не простила, мне пофигу. Самое странное тетку воспитала родня, а мою мать детдом.

Поэтому я так плакала, когда смотрела этот фильм. Жуть сплошная, бедные дети. Никто не поймет их страданий, пока сам не окажется в их шкуре. Но оказаться на их месте, я и врагу не пожелаю. Никому не пожелаю такого, это ужасно!!!! Это постоянный страх и унижения, мысли о том что, ты никому не нужен в этом мире. Ужас, не могу смотреть такие фильмы, я слишном впечатлительная. Я всегда ставлю себя на место Ггероев и стараюсь понять, что они чувствуют на этот момент.

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пн 26 Мар 2012, 17:29

Посмотрела фильм «ОлдБой».
Это было сильно. Я как фильм посмотрела - твой отзыв, только это не фильм был, а жизнь, и от этого еще волнительнее.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Пн 26 Мар 2012, 17:29

Ой девчи, у меня рыдальные дни какие-то:))))) Нужна разрядка организму, смотрю все рыдальное и плачу..плачу...плачу... Простое кино - 2 - Страница 16 449343
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пн 26 Мар 2012, 17:34

У тебя все как психолог прописал: гнев, скорбь - ты умеешь успешно переживать, остался - стыд, как с этим дела обстоят? Как правило, мы задавливаем какую-то одну из этих негативных эмоций. У меня, например, плохо с гневом дела обстоят. Если умеешь от всех трёх избавляться (с помощью фильмов - почему бы и нет, это хороший способ утилизации) - тогда ты молодчинка!
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Пн 26 Мар 2012, 17:36

SaaS пишет:Искра ну и страсти.. может поэтому тебя цепануло так.
Да, фильм меня очень зацепил!!! Просто я когда начинают смотреть, такие необычные фильмы или жизненные. У меня параллельно в голове начинается прокрутка ситуаций из моей жизни, или жизни моих знакомых, родственников.
И все фильмы накладываются на эти воспоминания. И поэтому вызывают такой шквал эмоций. Я как бы опять заново проживаю прошлое, на меня накатывают воспоминания. Странно все это...Мне и самой порой не нравится. Многие вещи вообще не хочу вспоминать- стереть бы из башки насовсем, да не получается.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 26 Мар 2012, 17:42

Ох, ну Искра)) Хорошее ты себе кстати имечко подобрла)) Ты у нас сама уже как кино. Чиатем тебя и переживамс, то мелодрама, то комедия, то триллер)) Я кстать на Гензель Гретеле тож малех всплакнула)) Переживательно мне всегда про детей.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Пн 26 Мар 2012, 17:44

у меня тоже так, если мне близко или если проникаюсь историей и могу/хочу сочувствовать героям, когда верю им )) да у всех так, кино оно ж и есть манипулирование эмоциями зрителя, вовлечение, а вот кого и на чем подловить, другой вопрос))

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пн 26 Мар 2012, 17:47

кино оно ж и есть манипулирование эмоциями зрителя, вовлечение, а вот кого и на чем подловить, другой вопрос))
В этом хорошее влияние кино, лучше так избавляться от негатива, чем на близких вымещать, или в себе складировать. Чтобы вдохнуть хорошее надо перед этим хорошенько выдохнуть плохое, чтобы место было.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Пн 26 Мар 2012, 17:51

угу, меня в этом плане Либенхончины кины на выплеск пробрали )) мож еще Никсины как доберусь..

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Пн 26 Мар 2012, 17:51

Сатори пишет: остался - стыд, как с этим дела обстоят? Как правило, мы задавливаем какую-то одну из этих негативных эмоций.
Со стыдом все еще хуже, мне стыдно за все, за все свои поступки стыдно до тошноты. За все слова и действия. Я иногда скажу кому-нибудь, что-либо. А потом распекаю себя на все корки, понимаю что была не права, обидела человека( да же если и было за что, но я то кто такая? какое право имею судить кого-либо?)))
Иногда я слишком прямолинейна, надо бы и промолчать, но нет млин у меня язык чешется:))))) Сумасшедшая я - но ничего с собой не могу сделать. Эмоции в сто раз сильнее голоса разума. Сначала идут эмоции- а потом когда уже сделаю какую-нибудь хрень. Включается голос совести в башке- и пилит меня и пилит. Особенно раньше было так часто, но сейчас уже нет, я стала скучной теткой:))))) Простое кино - 2 - Страница 16 64855
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пн 26 Мар 2012, 17:55

Сумасшедшая я - но ничего с собой не могу сделать. Эмоции в сто раз сильнее голоса разума.
Простое кино - 2 - Страница 16 449343 Ты как раз нормальная))) Молодец, переживай и дальше, пожалуйста))) А я буду у тебя учиться) Разумными пусть наши мужчины будут, им по должности положено)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 26 Мар 2012, 18:07

Ох, Искра, ну и расписала. Я "Олд-Бой", опять в голове прокрутила.
Спойлер:
Знаешь мне кажется, почему парень стал мстить этому мужику. Он весь фильм ему об этом говорил, за его язык. И ладно, что слухи поползли бы, может и не поползли бы. И где доказательства, что он спал со своей сестрой? Просто распустил руки, может это один раз и было, и главный герой это увидел, и не промолчал. Если бы промолчал, сестра того парня бы от стыда, не сиганула бы с моста. Поэтому, месть,это холодное блюдо. В данном фильме, покрыта инеем.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Пн 26 Мар 2012, 18:37

Sakyrai пишет:Ох, Искра, ну и расписала. Я "Олд-Бой", опять в голове прокрутила.

Спойлер:
Да точно, ты права - за его язык. Я сейчас в голове, опять прокрутила этот кин и вспомнила эти моменты. Действительно так, ведь когда он себе отрезал именно ЯЗЫК в конце, то брат был полностью удовлетворен этим. Он же ему сказал- вот теперь я удовлетворен местью. Расплата была язык- и тот принял эту жертву. Да месть тут очень эксклюзивная- по другому и не назовешь!!!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 26 Мар 2012, 18:44

Спойлер:
Ну брату-то лучше не стало. Мораль сей басни, что Месть не излечивает и не утешает, она разрушает. И месть разрушила и братову жизнь и главного героя.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 26 Мар 2012, 19:19

Спойлер:
Еще, жизнь дочери.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 26 Мар 2012, 19:37

Чего-т я с себя фигею, с тех объемов, что смотрю. Вспомнила! Я ж вчера еще Зеленую змею с Мэгги Чун посмотрела, 93-го года кин. Ну Чародей и Белая змейка более сказочный, легкий, лубочный и бестолковый. Зеленая змея логичнее и завершеннее как-то. Кароч не скучно было смотреть, несмотря на точ, что знаешь сюжет. Эфекты канеш доисторические, смешные. Но все равно приятно, как оин изворачивались, придумали, в отсутствие компьютерной графики. Музыка бурлит и сопровождает весь фильм. Есть логика внутренняя. И Мэгги Чун необыкновенная. И дерзкая, и смешная, и детская и сексуальная. Обожаю ее все-таки)) Хоть на авку возвращай.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Пн 26 Мар 2012, 19:40

пошла смареть Гремзель и Шпемзель, или как там их.. жалко я не читала в детстве ту сказку братьев Гримм, интересно было б сравнить

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 26 Мар 2012, 19:44

Ну идииии * с выдохом *
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Область интересов : Всеядна

Сообщение автор nasinix Пн 26 Мар 2012, 19:55

мне Зелёная понравилась. Спецэфекты старые, но я нахожу в них определённую прелесть...
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вт 27 Мар 2012, 02:18

Посмотрела вот этот кин "Влюблённые-бабочки / Butterfly Lovers/Sword Butterfly/Wu Xia Liang Zhu".
Год выпуска: 2008
Страна: Гонконг
Жанр: драма, романтика
Режиссер: Ма Чу Чэн/Ma Chu Cheng
В ролях: Лян Чжон Шань - Ву Зун/Чун (Wu Zun/Chun) (Romantic Princess, HanaKimi, Tokyo Juliet, KO One, Hot Shot)Чжу Янь Чжи - Шарлин Чой (Charlene Choi из поп-группы Twins) (Kung Fu Dunk, House of Fury, Twins Mission)Ма Чэн Энь - Ху Гэ (Hu Ge) (The Legend of the Condor Heroes, Fairy From Wonderland, Chinese Paladin)
Простое кино - 2 - Страница 16 Bf4da7959628fba0d0b2c67
Сюжет:
Бойкая Чжу Янь Чжи отправляется на обучение в школу боевых искусств под видом мальчика. По дороге собирает массу неприятностей, которые ей помогают активно разрешить Лян Чжон Шань и Ма Чэн Энь.
К своему удивлению Чжу обнаруживает, что тот грубиян Лян, "укравший котомку", теперь ее учитель, да и вообще после мастера клана - самый главный. Девица тут же доставляет все проблемы на свете (то зачихает, то пальчик порежет), а на Ляна ложится священная обязанность эти проблемы решать. В знак признательности и неистребимого женского кокетства Чжу наносит рисунок бабочки на клинок Ляна (за что лично я бы эти руки поотрубала по самую голову), дескать, вот тебе на память. К Ляну закрадываются смутные сомнения на тему половой принадлежности "братишки", которые вскоре развеиваются при крайне удачном стечении обстоятельств. Собственно на этом удача и закончилась. Ма Чэн Энь мечтается жениться на Чжу любыми способами, а Чжу любыми способами этой свадьбы избежать...
Экранизация старинной китайской легенды времен династии Тан (7-10 века н.э.), которую часто называют китайской «Ромео и Джульеттой».
Описание: Легенда:
Эта история стара, как мир, они встретились, чтобы полюбить друг друга и никогда не разлучаться ни в жизни, ни в смерти.
Старинная китайская легенда времен династии Тан (7-10 века н.э.), которую частенько называют китайской "Ромео и Джульеттой". Девятый ребенок в семье, Чжу Ин Тай, переодетая мужчиной, учится вместе с Лян Шань Бо в Куайцзи. Затем они разъезжаются по домам, а через 2 года Лян Шань Бо навещает ее и с удивлением выясняет, что Ин Тай - женщина. Он просит её руки у отца, но тот отказывает, т.к. Ин Тай уже посватана за другого.
С горя Лян Шань Бо идет служить в провинцию Ин, и там заканчивает свои дни, зачахнув от любви. Он был погребен близ города Мао (примерно около Нинбо). Когда свадебная процессия с Ин Тай проезжала мимо могилы, лодка остановилась из-за ветра и волн. Когда невеста узнала, чья это могила, то начала кричать и плакать, и вдруг гробница открылась. В общем, там и встретились Чжу Ин Тай и Лян Шань Бо...
На самом деле в этом месте разбили парк Лян-Чжу (в Нинбо), там же стоит древний храм Шань Бо, собственно и могила никуда не делась (дотошные китайцы и ее откопали). Эта легенда занесена в список Произведений искусства устного наследия Китая ЮНЕСКО.

Мне так понравился этот фильм, я просто в диком восторге, не потому что люблю Ву Чуна:))))
Просто фильм обалденный, ну и Чуня такой сказочно- красивый в нем. Так я его люблю просто жуть,
в моем списке любовей он занимает первое место:)))))) Он обалденно красив в "Моем королевстве" с Хангеном.
Но в этом фильме лучше в 100 раз!!!! Дальше пишу под спойлер, кто не смотрел кин- не читайте:)))))
Спойлер:

Короче моего бедного, любимого фитнесс-инструктора начинают убивать с середины фильма.
Мой серДЦ не выдержал такого безобразия и издевательства, над моей любовью.
Я плакала очень сильно, пила валосердин, опять смотрела дальше и рыдала, рыдала.
Не ну режиссер, капец какой садист. Как можно убивать человека пол-фильма?????
Это издевательство над людьми и влюбленными в Чуню женщинами.
Думаю пол-Китая точно рыдало над этим кином:))))Вместе со мной:))))
Короче так долго его убивали, мои нервы были на грани истерики.
Мой бедный Ву Чун - режиссера в топку, козлину:)))) Но боже как он тут красив,
Как дерется и машет мечом, млин смотреть на это можно бесконечно!!!!
Но самое страшное бедную девушку вообще закопали живьем, китайцы садисты.
И хотя сценарист подсластил пилюлю и показали в конце их встречу в раю.
На Хвиг надо, капец моим нервам:)))

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 28 Мар 2012, 19:13

Глянуть штоле... вроде ничо содержание.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Сен 2021, 07:52
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.