Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

Сообщение автор nml Ср 04 Янв 2012, 23:25

Первое сообщение в теме :

Что-то у меня праздники проходят под знаком Шерлока Холмса. ТВ3 показывает наш старый, я как раз под него засыпаю. Первый канал начал второй сезон сериала Шерлок, поэтому я решила, что надо посмотреть начало, скачала, а они оказывается решили и первый сезон выдать. Плюс в кино идет уже второй Шерлок Холмс, а я первый не смотрела, пришлось ликвидировать пробел.
Общий итог: лучшего нашего все равно нет.
Если поподробнее, то сериал ничего так. Классно они адаптировали к современности. Плюс парочка получилась интересная. В общем, первый сезон понравился. Первая серия второго сезона уже что-то слишком заумно, но к концу увлекла.
Фильм не понравился. Муть зеленая. От компьютерных крыш тошно. Зевала весь фильм. Шерлок какой-то придурошный, доктора вообще не запомнила.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

Сообщение автор indiotka Пн 26 Мар 2012, 19:33

Я щас нашла Мистера Чудо. Оказывается реж известный Энтони Мингелла. Это который Английский пациент и Холодная гора, и Талантливый мистер Рипли. Помер недавно бедолага, был мужем Кейт Уинслет.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

Сообщение автор Iskra Пн 26 Мар 2012, 23:26

indiotka пишет:Я щас нашла Мистера Чудо. Оказывается реж известный Энтони Мингелла. Это который Английский пациент и Холодная гора, и Талантливый мистер Рипли. Помер недавно бедолага, был мужем Кейт Уинслет.
Ничего себе!!! Я даже не знала что он снял Пациента, Гору. А "Талантливый мистер Рипли" вообще шедевральный кин!!!
Ну надо же умер в 54 года, такой молодой. Занесу "Мистера Чудо" в свой список, мне кажется это хороший фильм!!!!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 27 Мар 2012, 20:53

Слушьте, девы. А никто не смотрел "Машиниста" с тощим Кристианом Бейлом?
Я давно порываюсь, но не порвусь никак. Как кин-то?
Джуня

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : в поиске

Сообщение автор Джуня Вт 27 Мар 2012, 22:34

В общем , с миллионами прерываний на точку кипения, сайкологию и социальные сети Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 449343 наконец посмотрела китайский фильм Мулан 2009 г )))))))

Мульт просто обожаю, кино по сюжету один в один мульт, токо без дракончика Му шу, но зато...... с длинноволосым Витасом. ЫЫЫЫЫ Когда увидела парня смеялась. Какие-то доли секунд, а так бесподобно хреново играл ))))))))))

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 50

Остальные актеры классные, баталии тоже ничего ))))

Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вт 27 Мар 2012, 23:20

Джуня, почитала опись на этот кин!!!

Это легенда о женщине, которая готова отдать свою единственную любовь, жизнь ради своей родины. Несколько столетий назад император издал указ, по которому каждая семья должна предоставить одного солдата в действующую армию.
У семьи Хуа нет наследника мужского пола и по закону в армию должен идти стареющий отец. В место того, чтобы посылать отца на верную смерть его дочь Мулан, маскируется под мужчину и занимает его место.)

Это этот фильм??? Да смотрю Витас играет!!! Капец, ну ничего удивительного- он же теперь народный певец Китая и всех его окраин:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855
Вот уже в китайских кинах сниматься начал:)))) Я смотрела передачу про него по Первому каналу. Звиздец!!!! У него миллионы фанатов в Китае.
Китайцы рыдают от счастья на его концертах, говорят что он поет как дельфин и похож на инопланетного эльфа:)))))
А толпы фанаток, китайских малолеток, караулят его днем и ночью, ващеее проходу не дают. Там уже развился, целый культ- Его Витаса ЛИЧности:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855 Короче Витюха супер популярен, понятно он там давно уже и живет- и чет в Рашу возвращаться не собирается:)))

О с длинными волосами- ну прям настоящий мандарин:))))
Джунь, а как сам фильм???? тебе понравился????
Джуня

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Джуня Вт 27 Мар 2012, 23:30

Джунь, а как сам фильм???? тебе понравился????

Ну если бы мультдесять раз не смотрела, то кино понравилось бы больше )))

А толпы фанаток, китайских малолеток, караулят его днем и ночью, ващеее проходу не дают. Там уже развился, целый культ- Его Витаса ЛИЧности:)))

Вот это инфа !!!!!!!!!!!!!!!! Крууто !!!!!

Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вт 27 Мар 2012, 23:37

Ты не видела эту передачу?! Малахов его приглашал в "Пусть говорят".
На Ютубе есть эта передача, в полном обьеме. Млин с ним в Москву,
даже его китайские фанаты приехали, они снялись в программе и рассказывали,
про свой фанкам в Китае - там целая сеть. А главное что меня поразило,
огромные залы битком набитые на концертах. Его реально любят миллионы!!!!
А около его дома тысячи фанаток, прям море их- куда ни глянь, сидят в ожидании кумира:)))
Капец!!!! Я сама была в шоке!!
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Сообщение автор nata-lii-ka Ср 28 Мар 2012, 08:52

наш Витас снялся в китайском кине??? офигеть.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 28 Мар 2012, 09:01

nata-lii-ka пишет:наш Витас снялся в китайском кине??? офигеть.
А представь:))))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855 Если дальше пойдет такими темпами, он там ващееее
всех переплюнет:)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855
Во Виталик дает стране угля- мелкого но до куя:)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855
Джуня

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Джуня Ср 28 Мар 2012, 09:30

Если дальше пойдет такими темпами, он там ващееее
всех переплюнет:)))

я порыла в интернете, вся его китайская популярность пришлась на 2009 год. Наверно уже все.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Ср 28 Мар 2012, 10:43

не... им там своего миллиарда мало что ли... тем более, Мулан - взяли бы какого-нить своего супер-пупер актера)))
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Ср 28 Мар 2012, 16:54

Кто уже знает, я на старости лет профессию новую получаю и сейчас у меня сессия, так вот, что бы провести завтрашний урок в 7 классе, нужно было сегодня перечитать "Белую Гвардию", но я не могу, начала и уснула. Сколько можно её читать? Решила закачать одноимённый сериал с Константином Хабенским и Ксенией Роппопорт. Слушайте! Какое оказалось замечательное кино! Я Ксению прям зауважала. Как она сыграла Елену, прямо по Булгаковски. Рекомендую всем. Я много хорошего и плохого читала об этом произведении. Но только сейчас до меня дошло, почему это классика и это так важно. Даже если ты защищаешь безнадёжное дело, храни честь до конца. Показано как надо себя вести и как не надо, каким быть нужно и каким быть вообще никак нельзя. В общем я в восторге, пошла смотреть пятую серию.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 28 Мар 2012, 17:50

indiotka пишет:Слушьте, девы. А никто не смотрел "Машиниста" с тощим Кристианом Бейлом?
Я давно порываюсь, но не порвусь никак. Как кин-то?
Инди, я сейчас вот только досмотрела:)))) Прочитала твой вопрос и заинтересовалась.
Полезла на кинопоиск, почитала инфу про кин, решила глянуть. Я ведь люблю такие странные фильмы:)))
Но больше всего люблю Бейла, еще со времен "Империи солнца".
Я его каДа увидела еще пацаном, то сразу подумала гениальный ребенок, у него блестящее будущее.
Мальчик меня не подвел,сыграл в куче прекрасных кинов. Я ради него помниться, даже потащилась
в кинотеарт на "Бетмэна". Давно хочу с ним глянуть "Цветы войны"- но страшно смотреть на Нанкинскую резню.
Я уже посмотрела как-то "Город жизни и смерти" Китайский кин, до сих пор в шоке.

А ты сама его уже посмотрела или еще нет????
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 28 Мар 2012, 17:52

sferarum, согласна сериал очень классный!!!! Его показывали по телеку, очень классно сыграли актеры.
Хабенский вообще молодец, обожаю его. Ой девчи, как я его любила одно время, просто жесть:)))
Но это не в тему:)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 28 Мар 2012, 19:09

Я тоже хочу Цветы войны, очень)) Но на рутрекере с гаццкой озвучкой. Я всешки жду, что его профессионально озвучат, Бейл же! и Чжан Имоу! Изавестные люди, должна быть кач-ная озвучка.
И Бейла люблю тоже. Хотя прошла от стадии ненависти к нему до уважения, и теперь почти любви)) Машиниста как-то случайно на тв краем глаза цепляла, но мне Бейл тогда еще не нравился. Так что мимо прошла. Перелом произошел после Каньона Лорейн, а потом и Темного Рыцаря)) А Машинистом заинтересовалась после Счастливых случаев, оказывается тот же реж снял.
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Область интересов : Всеядна

Сообщение автор nasinix Ср 28 Мар 2012, 19:29

Вам действительно понравилась эта Белая Гвардия? я осилила минут 20 - ужасно. эпохой не пахнет, герои фальшивые. Лакеи в роли господ(С).
Лучше ещё раз старый Бег пересмотреть.

Насколько мне понравлась Анна Каренина Соловьева, настолько эта БГ оказалась пшиком... я была расстроена.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 28 Мар 2012, 19:33

Я не люблю эту вещь ваще ни в каком виде. Так что и попыток не делала смотреть.
Хаха, последний русский сериал, который я смотрела от начала и до кончала, был Идиот. Помницца, мы с Борей еще обсуждали кого бы мы взяли на роли из индусов))) Гыгы
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 28 Мар 2012, 20:13

Начала смотреть Скоростоного Гарри, ржу в голос. Какие ж они все классные отвязные)) Блондин красава нереальная. Паренек-девочка такой славный)) И брутально-засосный, накрашенный Винсент сносит крышу окончательно))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 28 Мар 2012, 20:42

indiotka пишет:Начала смотреть Скоростоного Гарри, ржу в голос. Какие ж они все классные отвязные)) Блондин красава нереальная. Паренек-девочка такой славный)) И брутально-засосный, накрашенный Винсент сносит крышу окончательно))
Я уже на середине фильма:)))) Суперский кин ващее!!!!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Vlcsnap2012032710h33m32 Валентино очень любвеобилен, любит всех кароч подряд:))))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Vlcsnap2012032714h31m14 Это чё за хрень, Ипать ту Люсю?:)))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Vlcsnap2012032714h31m28Иди как сюда, моя принцесса:)))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Vlcsnap2012032714h31m49Гребаные туристы! Куда ты меня несешь??? Вниз по радуге, придурок:)))))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Vlcsnap2012032711h40m43Блонди, нереальный красавЧег!!!
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Vlcsnap2012032711h32m12Я люблю тебя Гэрри! Иди в пень, достал уже:)))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Vlcsnap2012032714h33m56Иток Хоук, полупокер с терновым венцом на лбу:)))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Vlcsnap2012032714h34m08Ооо, это самая знаменитая шлюндра в нашем районе Вероника:))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 28 Мар 2012, 21:02

Она не Валерия, она Вероника))
Я досмотрела до 35 минуты и в конец)) Понимаю все через предложение)) Но йумар кончился, пошла правда жизни. Кагоч, поцелуи видела, про что поняла. Посмотрела концовку, пожалела сиротинушек, порадовалась бэбику))
Винсент нереально сексуален, я вполне могу понять влюбленного Блонди)) Сельма оч. классная. Огонь-дефка.
Ну кароч, Вальку проводили и будя))
Пысы. у Блонди афигенно-гейская походка - просто в аналы)) Наверное тренировался)) Красивый парень, просто в каждом члене красивый))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 28 Мар 2012, 21:10

indiotka пишет:Она не Валерия, она Вероника))
Тфу млин:)))) Вероника:)))) У меня с этой певицей Валерией уже крыша скоро съедет:))))
Винсент нереально сексуален, я вполне могу понять влюбленного Блонди))

Нереально Точно!!! Таких задротов вечно играет, а тут ну ваще, не мужчина- а прям мечта всех баб!!!!!!

Пысы. у Блонди афигенно-гейская походка - просто в аналы)) Наверное тренировался)) Красивый парень, просто в каждом члене красивый)
Ага, согласна!!! Кин начинается с его походки. Без рубашки с мокрыми волосами, его проход по улицам, млин как он вертит пятой точкой!!!!
В ковбойской шляпе, ващеееее.У меня слюни веревками!!!!!
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 28 Мар 2012, 21:58

Машинист
El Maquinista
год 2004
страна Испания
слоган «How do you wake up from a nightmare if you're not asleep?»
режиссер Брэд Андерсон
сценарий Скотт Козар
жанр триллер, драма, детектив, ...
В главных ролях:Кристиан Бэйл Дженнифер Джейсон Ли Айтана Санчес-Хихон Джон Шэриан Майкл Айронсайд Ларри Джиллиард мл. Рег Э. Кэти Анна Мэсси Мэттью Ромеро Мур Роберт Лон.
Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни, но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Machinistmakinist
Кристиан Бейл убил меня в этом фильме просто наповал. Мне захотелась всплакнуть(((Нет я конечно понимаю,
фильм хороший, сценарий прекрасный - но зачем было худеть на 30 кг??? Хоть убейте не пойму.
По сюжету, он играет человека который не спит уже год. Не спать целый год, это конечно не реально.
Но то что, он провел например целый год в полу-дреме, в это я могу поверить. Есть такое пограничное
состояние сна, человек вроде бы и спит, а вроде бы и дремлет. Но зачем было так убивать себя?
В этом фильме он похож на узника Освенцима, хотя многие спрашивают его в фильме: "Ты не наркоман случайно?".
На наркомана он не тянет, а вот на страдающего булемией да. Фоты этого Бухенвальда прилагаю,
слабонервным не рекомендуется смотреть под спойлер:))))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 64855
Спойлер:

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Makinist5rb1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 0711200711
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Mashinist1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Mashinistthemachinist20
О чем же фильм? Вроде бы о простом фрезировщике по имени Тревор Резник.
Тревор фрик, его все сторонятся на работе, думают что он наркоман.
Он одинок и никому на хрен не нужен, его жалеет только проститутка соседка,
да и то потому что он ей хорошо платит. У него серая, скучная жизнь и он сходит с ума,
видя странные вещи и странных людей. Но не все так просто в жизни Тревора и режиссер начинает
постепенно рассказывать зрителям, в чем же вся соль. Дальше пишу под спойлер, свое понятие сюжета:)))))
Спойлер:

Сначало я подумала, что Тревор обычный шизофреник и лысый хрен Айвон, это его параноидальный глюк.
Но в этом фильме слишком много деталей, вроде бы не навязчивых, но говорящих о многом.
Я прочитала рецензии на этот фильм, многие пишут -что Айвон это совесть Тревора, которая его мучает.
Другие пишут что это чувство вины. У меня лично другое мнение.

Если присмотреться внимательно к Айвону,то реально запахнет мистикой и эзотерикой.
Думаю что режиссер увлекается этим, слишком многое на это указывает.
У Айвона разноцветные глаза, уродская рожа и странные пальцы на руках- физическое уродство. А теперь
вспомним "Мастера и Маргариту" Булгакова. Мессир Воланд имел глаза разного цвета, перекошенное лицо и
далее все демоны: Азазелло, Фагот и Бегемот, имели те или иные уродства на теле. Почему???
Потому что, так везде описывают демонов и в знаменитой книге "Молот Ведьм", и других средневековых
манускриптах -это прямое описание демонов.
Все таки я думаю, это был Демон Мщения или Демон справедливости и наказания.
Тревор сбил на смерть маленького мальчика на машине, и подло сбежал с места преступления.
Я думаю мать мальчика проклинала его и призвала своими проклятьями, Демонов на его голову.
Испанцы вообще реально верят в мистику, поэтому я в этом не сомневаюсь.

Но дело не в этом, все таки согласна, совесть замучила его. Он не мог есть, спать и у него появились глюки.
Он стал повсюду видеть Демона Айвона и тот на протяжении фильма поддалкивает его к разгадке вопроса.
"Кто ты такой?" Подсовывает ему бумажку с игрой в виселицу. Когда на бумажке было написано слово ..LLER
Я сразу поняла, что это слово Killer - убийца.

И еще один мистический момент, из его холодильника хлещет кровь. Он открывает его и вываливается
протухщая рыба, так же на фотке человек с огромной рыбой. Если вы смотрели фильм "Камо Гредеши" то
знаете, что рыба - это прямой символ христианства!!! Потому что первые Апостолы были рыбаками!!!
Режиссер показывает нам, кровь из холодильника- Это кровь убиенного младенца!
Протухшая рыба- у него нет веры в бога. Тревор не верит в бога, это его протухшая вера!

В общем таких мистических деталей в фильме предостаточно. Думаю режисер хотел показать
зрителям, как человек может убить зло внутри себя, расскаяться,и прийти к вере, и покаянию!!!
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Ср 28 Мар 2012, 22:09

Джуня пишет:
Му шу, но зато...... с длинноволосым Витасом. ЫЫЫЫЫ Когда увидела парня смеялась. Какие-то доли секунд, а так бесподобно хреново играл ))))))))))
Блин, а я же этот фильм смотрела, не помню ни сюжет, ни о чём там, а вот Витаса помню!
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Сб 07 Апр 2012, 13:37

Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 448fa2fa87a9

Год выхода: 2011
Выпущено: Южная Корея
Жанр: военная драма
Режиссер: Хун Янг
В ролях: Син Ха Гун, Ко Су, Рю Сын Су, Ко Чхан Сок, Ли Чже Хун, Чо Чжин Ун, Чон Ин Ги, Ли Да Вит, Рю Сын Рен, Ким Ок Пин, Пак Ен Со

Описание: Февраль 1953 года. Корейская война близится к концу. Cтороны ведут переговоры о прекращении огня и заключении перемирия, но переговорный процесс идет не так легко. В то же время их армии все еще продолжают сражаться. Особенно ожесточенные бои идут на восточном фронте в районе холма Эрок.

В это время одного из южнокорейских командиров находят убитым при загадочных обстоятельствах. Подозревают, что виновником преступления стал один из своих, так как в убитого стреляли южнокорейскими пулями. Разобраться в этом запутанном деле поручают агенту контрразведки Южной Кореи Кан Ын Пхе. Он прибывает на холме Эрок, чтобы начать расследование, и случайно встречает здесь своего старого друга Ким Су Хека.

Кан считал Кима погибшим, но тот выжил и поступил на службу в пехоту, дослужившись до чина лейтенанта и возглавив подразделение молодых бойцов. Кан пытается распутать порученное ему дело и выяснить, есть ли реальные основания подозревать кого-то из солдат в предательстве и связи с Севером. Тем временем ситуация в холме Эрок все больше обостряется, ставя под угрозу жизни тысяч людей.
---------
Хочу сказать, что я с детства не могу смотреть фильмы про войну. по возможности обхожу стороной. умом понимаю, что есть очень хорошие, но смотрю редко. ни про мировую, ни про отечественную, ни про русско-японскую, ни про америкосские войнушки. я даже Перл харбор, который столько народу хвалит, только в общих чертах видела.
бывает конечно, что сажусь и тогда глазею до конца) мне потом надолго хватает)
Линия фронта наверное для меня. чтобы тем, кто не смотрит такой жанр, было отвлекающее от сильной впечатлительности занятие) мне понравилась сама съемка, цветовая гамма пейзажей (не как в Трассе - все буйно зеленое) - сдержанные, очень приятные глазу тона (хотя присутствует какая-то сказочность цвета, но меня это скорее привлекало, чем отталкивало)
персонажи прикольные, как например, толстый китаец (хотя он нав кореец), снег вообще какой-то стилизованный, если можно так сказать. все травинки видно, пылинки, вода с кровью в окопах.
выключать не хотелось, но смотрела я его больше двух часов, иногда отвлекаясь на некоторые рабочие моменты смущение
Гошу рассмотрела, оценила. очень симпатишный! только он мне все время не давал покоя тем, что кого-то сильно напоминал... причем из реальной жизни. я так и не смогла понять, кого, но наблюдать было приятно
думаю, по моим размытым рассуждениям фих поймешь само мое впечатление о фильме))) мне понравился. я хоть и отвлекалась, не ждала концовки как таковой, а когда пошли титры, ощущение было интересное: вроде бы без фанатизма, мораль не нова, но впечатления остались. это как в пачжу: хорошего мало, но потом вспоминаешь.
только Линия снята красиво и не темно.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 07 Апр 2012, 16:02

Этот фильм как-то наши смотрели хором, тоже хорошо отзывались, я не осилила.
Хочу сказать, что я с детства не могу смотреть фильмы про войну.
То же самое могу сказать про себя, но везде есть исключения. Этим исключением стал для меня фильм Пианист Какой же там есть сильным момент и операторский ход, когда он прятался в руинах, ммм... По таким моментам видна рука мастера, там много сильных эпизодов, хотя тема и тяжелая.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Сб 07 Апр 2012, 18:13

кстати! про пианиста... тоже давно хотела его посмотреть, но все время что-то отвлекает. у нас на работе недавно сотрудница одна его посмотрела и хотела, как мне кажется, как раз про какой-то сиьный момент рассказать... еле уговорила не рассказывать))) его многие хвалят. и еще Мальчика в полосатой пижаме (этот я смотрела)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 07 Апр 2012, 18:49

Ната, посмотри, это гениально.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Сб 07 Апр 2012, 19:08

спасибо, Сатош, что напомнила))) посмотрю обязательно)
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS Сб 07 Апр 2012, 19:56

а о каком Пианисте речь, где Эдриан Броуди? если о нем, то мне очень нравится, я его еще в прокате на в/кассетах брала, потом ДВД покупала, Список Шиндлера тоже хороший, случайно ночью опался и не смогла оторваться.

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Пн 09 Апр 2012, 23:45

о! что-то я про пианиста прозевала... про пианиста не знаю, кто снимается, а насчет Списка Шиндлера - слышала много раз, что классный кин, но все время как-то стороной его обхожу, как что-то неизведанное. бывает у меня так с фильмами. а потом посмотрю и удивляюсь, где же я раньше была)))
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Пн 09 Апр 2012, 23:46

хочу рассказать, как мне сегодня звезды сложились посмотреть кин))) муж у меня в отпуске, поэтому иногда, когда он играется на компе, я глазею по телеку то, что наскачивала, но смотреть редко удосуживаюсь...
сегодня жребий пал на Хорошего, плохого, долбанутого. как же хорошо, что я все-таки скачала его в озвучке! картинки сменялись одна другой краше и моему жадному взору жаль было упустить хоть кадр! так что субтитры в другой раз почитаю))) это красотища, которой не передать словами... разруха и красные фонарики, щелястые двери и стенки-мазанки, японцы, корейцы, манчжурцы, револьверы и пулеметы(?), стеганные тулупчики на толстячках и стильные плащики на красотунах (хотя там и толстяки глаз радуют необныкновенно) - либо я редко смотрю а-ля вестерны, либо я такой красотищи отродясь не видела))) пустыня, небо, интерьеры, погони... мне кажется, там даже воздух сняли по особенному
про актеров вообще молчу... Либенхоча из-за угла вбил еще один клинышек в серЦе
летающий, скачущий и стреляющий стоя на лошади Дживиси тож постарался огого

а самым впечатляющим был момент, когда Либенхоча в луже резал палец тупым ножом, и в этот момент у нас за окном хлынул ливень... сказать, что я опешила - это ничего не сказать. такие совпадения не с моей оперы)))

в обчем, Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ)))

(кин можно закапсить на гигабайты и глазеть то по порядку, то вразброс, наслаждаясь детальками)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вт 10 Апр 2012, 22:46

Тайна Келлс

скачать

Не обращайте внимания на кужущуюся простоту в начале, этот фильм - бомба! Всё, что хотели показать создатели, раскрывается постепенно и тогда понимаешь, что это очень оригинальная вещь, штучный товар и творчество в чистом виде! В школе я увлекалась мультяшками, сама рисовала и прочитала книгу про Уолта Диснея. Этот человек сделал гигантский прорыв от движущихся спичек, до цветных анимированных фильмов, типа «Бемби» и «Белоснежки». Чтобы животные были реалистичными, художники его студии наблюдали за поведением «реальных прототипов» героев, которых они рисовали, это один из секретов успеха фильмов Диснея. В «Тайна Келлс» тоже есть один забавный зверёк))) Графика изыскана и разнообразна как узоры в калейдоскопе или мозаика Шотландского замка. Музыка покорила Сакуру, она хорошо вписалась, потому что такая же красивая и самобытная, как и видеоряд. Этот фильм будет интересен как детям, так и взрослым. Спасибо Шарки за яркие впечатления!

Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 C9bf78a0a648
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 250799e14517
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 F907a05b54ed
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 671cff7a381c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 C09d132725ab
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 07d81fcded55
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 877d28af84cb
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Cc95084567ad
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 A25c697717b2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 6ab3a53c085f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 F9d98b499f00
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 3b48995c55ae
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вт 10 Апр 2012, 23:03

Сатоша спасибо за мультик!!! Это вы про него недавно говорили???
Видела краем глаза в теме "Араши"!!!! Поставила на закач!!!
Девчи, самый страшный фильм про войну, который я видела это вот этот:
"Спаситель" Оливера Стоуна. Вообще режиссер Оливер Стоун тот еще тип,
у него все фильмы шедевральны, но этот кин- нечто особенное!!!
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 3a59cbf6be4b9852332f7c5

Я стала смотреть этот кин из-за Дениса Куэйда. Но так была шокирована этим кином, что
мне потом кошмары месяц снились!!! Я нормально перенощу насилие на экране, но
здесь смотрела зажав уши руками и закрыв глаза. А некоторые моменты на быстрой перемотке.
Показанные в этом фильме зверства, не вытворяли в свое время даже гестаповцы.
Просто жуть!! Смотришь и НЕ понимаешь как на такое способны люди?????

Вот отрывок из этого фильма!!! Слабонервным не смотреть- схватит сердце!!
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вт 10 Апр 2012, 23:23

Девчи, самый страшный фильм про войну, который я видела это вот этот: "Спаситель" Оливера Стоуна.
М-да... а я думала "Иди и смотри" верх жестокости. Это про вторую мировую?
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вт 10 Апр 2012, 23:39

Сатори пишет:Это про вторую мировую?
Нет, это про войну в Югославии. Когда сцепились сербы и хорваты.
Мусульмане с православными, типа как в Косово было. Помнишь еще
Билл Клинтон бомбил Белград??? Вот это те события, а это мужик- он ООНовец,
но они мало что смогли сделать. Здесь показано, что отъявлеными
садистами были и те, и эти (сербы и хорваты). Религиозный конфликт- это самое страшное!!!
Посмотрела видео??? Я даже сейчас не могу смотреть!!!
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Ср 11 Апр 2012, 00:48

Мальчика в полосатой пижаме (этот я смотрела)
Смотрела я его, слезами заливалась. Список Шиндлера, это шедевр, он у меня стоит на одном уровне с Зеленой милей, и Форестом Гампом. И еще, "Список", напоминает мне Советские фильмы про войну. Не могу сейчас вспомнить, но очень значимые. Кто нибудь расскажите мне про советский военный фильм, где не могли в обороне наши добраться до воды, и погибали, когда к общей колонке добегали. И была там пара, которая прожила жизнь, которой не было...Меня этот фильм потряс...
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Ср 11 Апр 2012, 01:00

Религиозный конфликт- это самое страшное!!!
Это всегда будет посредине угла. Это то, чем манипулируют.
"Спаситель" Оливера Стоуна
Страшно.....

Музыка покорила Сакуру
И не только музыка. Очень витиеватый, образный ряд...Он покоряет...
Шарки, спасибо.

Сюжет о том, что добро сильнее зла. Мне нравится. Девочка, которая является лесом, и мальчик, который хочет этот лес защитить...

nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Ср 11 Апр 2012, 01:13

Sakyrai пишет:
Мальчика в полосатой пижаме (этот я смотрела)
Смотрела я его, слезами заливалась.

а я была настолько в шоке, что даже не плакала. в ступор впала. видимо моему сознанию, неискушенному военными фильмами, поплохело, но без выхода эмоций
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Ср 11 Апр 2012, 01:18

Сатори, Ритуль, спасибо за отзыв))))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 11 Апр 2012, 01:59

Девочки, а что это за фильм, про мальчика в полосатой пижаме????
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 11 Апр 2012, 08:49

Нет, это про войну в Югославии. Когда сцепились сербы и хорваты. Мусульмане с православными, типа как в Косово было. Помнишь еще Билл Клинтон бомбил Белград???
Помню, я была тогда в положении, было очень страшно, казалось, что начинается 3-я мировая...
Религиозный конфликт- это самое страшное!!!
Не говори... Религиозные и (!)политические разногласия разбивают семьи. Я не по-наслышке знаю это, поэтому отношусь очень-очень ровно к первому и второму.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Ср 11 Апр 2012, 09:04

Искра, это кино про мальчика так и называется. если интересно, забей в поиисковик, только отзывы не читай. о двух мальчиках, папа одного из которых начальник концлагеря (если в двух словах)
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 11 Апр 2012, 09:49

nata-lii-ka пишет:Искра, это кино про мальчика так и называется. если интересно, забей в поиисковик, только отзывы не читай. о двух мальчиках, папа одного из которых начальник концлагеря (если в двух словах)
Спасибо за информацию!!!!! flo
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Ср 11 Апр 2012, 10:12

не за что) я в него, помню, так погрузилась, что забыла, что это кино...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 11 Апр 2012, 11:22

Смотрела я Спасителя лет сто назад. Понравилось тогда, я прям уревелась. Хотя мне всегде казалось, что его Коппола снял))))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 15 Апр 2012, 12:57

Тока что посмотрела новенький американский боевичок-детектифчек "На грани" с Сэмом Уортингтоном. Ну ничего так, динамичненько. И кончается хорошо и в меру напряжненько)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 19 Апр 2012, 21:49

С третьей попытки досмотрела Конана-варвара.
Как и предполагалась натуральная аркада, рубятся, бегают, бегаю, рубятся...
Немножко похабного Джейсона Момоа с зачаточным уровнем актерской игры и можно удалять))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 2d40e4c0c853
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 B8d2b523ed0b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 E84c0e47d08d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 C00962d2600b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Ac6d825afbb9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 1634696eb757
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 5 Cea64a826c9f
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Чт 19 Апр 2012, 21:57

Млин, хорош зараза!!! Он на капсах даже лучше и красивше чем в "Престолах"!!!!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 19 Апр 2012, 22:02

Такой слоняра. Я пока смотрела, поражалась, что он там бегает, прыгает, и с таким весом у него ничего не трясется. Так же не бывает. Все равно в прыжке, ну там сиська взметнется, или живот дрогнет. А у этого, блин, как будто железный каркас обтянутый кожей))) Скока ж работы над телом, просто атас))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Область интересов : Terra incognito
Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

Сообщение автор solai Чт 19 Апр 2012, 22:07

В престолах была история любви. мужиг страдал. этим и обаял. и контраст был хорош. В Варваре - ничо не цепляет. У меня вообще тошнотик пошел, и по стилистике и по сценарной пустоте.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 19 Сен 2021, 08:55
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.