Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 24 Май 2012, 15:17

    Первое сообщение в теме :

    В период отпусков и не только, будет не лишним поговорить о книгах, альтернативе виртуальной реальности, в которой мы не слабо залипли.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 0517777001458492929

    _________________________________________________________________
    По иронии судьбы, хочу высказаться по книге, которую "прочитала" тоже с помощью компьютера, прослушав ее во время работы. В этой теме пишите свои впечатления о книгах, которые вас поразили, может кого-то это сподвигнет получить информацию старым дедовским способом или... прослушать ее, на худой конец, как делаю это я.

    Прослушала аудиокнигу нашумевшего романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Постапокаллиптический роман про жизнь людей после ядерной войны, укрывшихся в московском метрополитене. Может если бы читала книгу, не осилила, хотя, должна признать, рассказ захватывает примерно с середины. Эту книгу можно брать в отпуск, если любите мрачный жанр. Откровенных зверств там не много, в основном, повествование держит в напряжении и затягивает ожиданием того, что человечество выживет, хоть шансов и мало. Эксперты отмечают, что романы Глуховского (вторая его книга «Сумерки» разошлась 100-тысячным тиражом менее чем за полгода) создали беспрецедентную ситуацию на книжном рынке. Сам автор бестселлеров считает, что, несмотря на четвертьмиллионный тираж книги, потенциал проекта «Метро 2033» еще далеко не исчерпан. Знаю, что вышла так же игра, но играть в нее не советую, мрак полный, все свели к тупому истреблению жутких монстров. Все-таки, автор книги заложил более глубокий смысл в свое творение. Я вижу в ней призыв к военным остановиться. Возникает вопрос, может ли человечество избежать ядерной войны? Или это неменуемый и логический конец жизни в том виде, в каком она существует в данный момент.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Ср 11 Фев 2015, 20:20

    не люблю Фитца, ни один его роман не дочитала.
    Сложные книги щас не хочется не то что в оригинале, но и на русском не хочется читать. Буду любовные романы на аглицком хавать, там думать не надо
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Ср 11 Фев 2015, 20:39

    "Ночь нежна" - была?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Ср 11 Фев 2015, 20:43

    Рази Фитц сложный? Нееее.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Ср 11 Фев 2015, 21:17

    не, не сложный, скучный мне
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Ср 11 Фев 2015, 21:18

    Ночь нежна была до главы 7. Не идет американцам хандра
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Ср 11 Фев 2015, 22:00

    Я, кажется, понял тебя. Он - не скучный, он - неспешный. У вас просто разные темпераменты)))
    Для такой флегмы, как я, например, он - идеален. Отличная проза.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Ср 11 Фев 2015, 22:07

    Читайте маво любимого Фаулза. Походу, его ваще никто не читает((
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор SaaS Чт 12 Фев 2015, 00:02

    что у него еще как Волхв, я ж про того Фаулза?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Чт 12 Фев 2015, 07:27

    Не, Волхв моя самая не любимая)))
    Я люблю Подругу французского и Башню из черного дерева, и Дэниела Мартина, и Коллекционера)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Чт 12 Фев 2015, 08:05

    я тоже люблю Женщину и Коллекционера. А Волхв пративная
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор SaaS Чт 12 Фев 2015, 09:48

    мне нравится Волхв, кроме развязки)
    Башню из черного дерева, и Дэниела Мартина, и Коллекционера-при случае)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Ср 18 Фев 2015, 19:00

    народ хвалит "Чтец" Бернхарда Шлинка, говорят: "превосходная книга, пронзительный фильм"
    вот я теперь не знаю смотреть или читать
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Ср 18 Фев 2015, 19:34

    мне не понравилось ни то, ни другое, хотя мальчик в кино просто замечательный.
    Книжку можно прочитать, чтобы составить мнение, она короткая)) за пару часов осилишь
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Ср 18 Фев 2015, 19:35

    спасибо, посмотрю как пойдёт
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Ср 18 Фев 2015, 19:48

    а мне фильм понравился
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Sakyrai Ср 18 Фев 2015, 20:25

    народ хвалит "Чтец"
    Книгу не читала, а фильм понравился.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Ср 18 Фев 2015, 22:13

    надо брать
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 21 Фев 2015, 17:21

    прослушала "Чтеца":
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 21 Фев 2015, 19:31

    она по заслугам получила, считаю. Еще хорошо отделалась, по идее надо было с нею так же, как она поступила со своими жертвами
    не помню уже всех подробностей, но мальчик из поколения потомков нацистов, испытывающих вину за деяния своих отцов, к которому принадлежит и сам Шлинк. Он не мог не предать ее, а иначе предал бы совесть.
    Мне не понра не сами события, а язык которым написано, публицистика, но никак не худлитература.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 21 Фев 2015, 19:46

    испытывающих вину за деяния своих отцов
    кстати глубокая тема и вечная
    вот сейчас идёт война, мужчин призывают на войну, которая даже не объявлена, по сути непонятно с кем воевать, но стреляют там по-настоящему
    вот и диллема: идти исполнять долг перед родиной (убивая братьев по сути) или в тюрьму
    на ровном месте ты или предатель или законопослушный гражданин
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 21 Фев 2015, 20:29

    гражданские войны - любимая забава сильных мира сего
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 10 Мар 2015, 13:30

    7 ключей к роману «Мастер и Маргарита»

    75 лет назад в сентябре Михаил Булгаков внёс последнее изменение в свой великий роман «Мастер и Маргарита», над толкованием которого до сих пор бьются исследователи.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 0_beab4_ec3b5735_XXL

    Спойлер:
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Вт 10 Мар 2015, 13:39

    Спасибо, Сато. Так интересно было прочитать про эти факты. Книга на века!

    Последними словами Булгакова, адресованные роману были: «Чтобы знали, чтобы знали…»

    Мне еще нра слова Булгакова о том, что возможно хорошо, что он умрет: "Что бы я смог написать после "Мастера..."?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 10 Мар 2015, 13:42

    пишет:"Что бы я смог написать после "Мастера..."?
    смог бы)) жаль, что рано ушёл
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Ср 18 Мар 2015, 14:26



    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 FTzxuMph0vI

    В декабре выйдет фильм, можно сравнить впечатления от книги и фильма.
    Есть в аудио варианте.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Фев 2016, 16:46

    творческое мышление актуально не только для дизайнеров и людей с "творческими профессиями"
    прочитала и должна сказать - информация ценная, автор предлагает конкретные инструменты для поиска новых идей

    "Серьёзное творческое мышление" де Боно Эдвард

    читать онлайн с разбивкой на главы

    я жалею, что на моём факультете не преподавали науку творчества
    прошло время внезапных наитий, существуют прикладные способы стимулировать мозг искать новые идеи, и этому надо учиться, так же как и математике или языку
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Вс 07 Фев 2016, 20:54

    Спасибо, Сатош! очень интересно. Особенно - про "6 мыслительных шляп".
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Фев 2016, 21:06

    да, "шляпы" это бомба
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Вс 07 Фев 2016, 21:17

    Все-таки, мне кажется, что ты - творческий человек) Хотя ты когда-то писала, по-моему, что таковым не являешься)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Фев 2016, 21:24

    да, мне не хватает природного таланта, компенсируем упорством)))
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Вс 07 Фев 2016, 21:40

    Ты - Умка! Мне когда-то очень понравилось:

    "Ничто на свете не может заменить упорства. Талант не может: талантливые неудачники - самое обычное явление. Гений не может: непризнанные гении вошли в поговорку. Образование не может: мир переполнен образованными дураками. Только упорство и решимость всемогущи."

    — Томас Уотсон, один из создателей IBM.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Фев 2016, 21:52

    не знала такое изречение, спасибо Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 532872
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Вт 16 Фев 2016, 17:55

    Так. Отписываюсь. Несколько месяцев читала и, наконец, закончила "Щегол" Донны Тартт. Читала в своей любимой электронной книжке, показалось, что книга бесконечная. Потом отзывы почитала - всего-то страниц 800 с небольшим) Стала читать, потому что полюбила Донну Тартт после прочтения её книжки "Тайная история". И та и другая книги стоят потраченного на чтение времени. Кто-то тут любит Волхва, он как-то мимо меня прошёл, закачан в книжку, ждёт своего времени, но, думаю, нескоро оно наступит(... так вот, народ пишет, что Щегол - то же, что Волхв, только ещё лучше. Про себя могу сказать, что из великого множества прочитанных мною книга эта была первой, когда я не заглянула в конец, потому что предугадывала его. И предчувствие меня не обмануло)) Я обычно читаю первую треть книги, потом последнюю треть, и в конце - середину. Несмотря на то, что жизнь ГГ кардинально далека от всего, чем я в жизни занималась, она не кажется чужой и далёкой. Несмотря на некоторые психические-психологические отклонения героев, нет такого чувства, как при прочтении Достоевского (которого я больше чем не люблю), что постепенно сходишь с ума вмеcте с героем. Как-то доверяешь этому человеку и твёрдо веришь, что сердцевина у него хорошая. Короче... Читайте. Книга на сегодняшний день известная и модная. Хотя не все её осилят. Тематика - наркотики, антиквариат, дружба, любовь, семейные несчастливые отношения, подростковые гонения более слабых... и всё это через призму посттравматического синдрома после попадания в эпицентр террористической акции.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 16 Фев 2016, 18:00

    класс, буквально сегодня решила прочесь эту книгу
    кстати, здесь "10 книг, чтобы читать затаив дыхание"
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 16 Фев 2016, 18:02

    тоже люблю электронные книги и не люблю Достоевского))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Фев 2016, 18:27

    . Кто-то тут любит Волхва, он как-то мимо меня прошёл, закачан в книжку, ждёт своего времени, но, думаю, нескоро оно наступит(... так вот, народ пишет, что Щегол - то же, что Волхв, только ещё лучше.
    спасибо, беру)) Волхв  многослойный, для меня оч загадочный мистическо-психологический. У него считаю лучшим)  Потом как поговорили читала Коллекционера, написан потрясающе, все что двигало героем и  чувствовала жертва можно было ощущать, я от этого погружения  дня 2 отходила,  осталось удушающее гадкое послевкусие. Экранизацию смотреть не стала, говорят не дотягивает.
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Вт 16 Фев 2016, 21:56

    Про похож на Волхва - это люди говорят)) Я не читала, поэтому за базар не отвечаю))
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Вт 16 Фев 2016, 22:01

    Спасибо, Сатори, за наводку на 10 книг, а то среди моих закачанных нет ничего, что хотелось бы почитать... Хотя что-то мне подсказывает, что книжки мутные, философско-психологические(( две из них мне попадались, и я их не потянула( Мне б сейчас что-нибудь из серии любовных романов, только хороших, длинных и семейных.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 16 Фев 2016, 22:12

    из того списка я бы не читала "Дикая" и "Исчезнувшая"
    главным образом из-за экранизаций, не то, что сняли плохо - тема не моя
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор бамбук Вт 16 Фев 2016, 23:44

    а я начала "Половину желтого солнца" Чимаманды Нгози Адичи)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Ср 17 Фев 2016, 00:07

    пиши впечатления
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор бамбук Ср 17 Фев 2016, 00:15

    5 страниц тока прочла, свежо)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 20 Фев 2016, 00:04

    Marga пишет:Мне б сейчас что-нибудь из серии любовных романов, только хороших, длинных и семейных.
    "Север и Юг" - американский сериал
    я смотрела 1985-1986 года
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 27 Фев 2016, 14:52

    кому интересна тема роботов, тысячу раз обыгранная в книгах и фильмах:

    Видео о человекоподобном роботе Атлас компания Boston Dynamics демонстрирует очередную модель в эволюционирующем семействе роботов. При росте в 175 см последний робот Атлас на голову ниже своего старшего собрата, но зато имеет ряд других достоинств. Ему не требуется кабель для внешнего питания: работая на автономном источнике, он может действовать как внутри, так и вне помещения и при этом отличается значительно улучшенным балансом при перемещении.

    Согласно сообщению Boston Dynamics, новый Атлас имеет электрический и гидравлический приводы. Уменьшенная высота и новые датчики в корпусе и ногах позволяют ему лучше балансировать, а специальные датчики, включая лазерный, помогают избегать столкновений с препятствиями. Компания не сообщает особых деталей, но видео действительно дает возможность отметить ряд усовершенствований, включая более низкий центр тяжести и работу ног, которая аналогична по своим функциям действиям горного козла.

    Но может возникнуть вопрос, чем был плох старый Атлас? Он уже был основным роботом, использованным в прошлогоднем конкурсе DARPA Robotics Challenge, где совсем неплохо себя показал, включая уборку комнаты.

    Ответом является видео ниже, в котором новый Атлас разгуливает в помещении и по заснеженному лесу. Это может быть временами похоже на походку слишком много выпившего человека, когда робот смог устоять, после того как оступился. Он также продемонстрировал способность загружать полки, поворачиваясь при этом в удивительно реалистичной манере, а также способность передвигаться с помощью цифровых меток в качестве навигационных маркеров.

    Самые драматические моменты в ролике, когда человек с помощью хоккейной клюшки выбивает коробку из рук робота, а затем отодвигает ее подальше, вынуждая робота гнаться за ней. Затем этот человек сильно толкает бревном робота в спину, так что он падает лицом вниз. Эта ситуация свидетельствует о трех вещах: о способности робота адаптироваться к изменяющейся ситуации, его усовершенствованной возможности восстановиться после падения, и о том, что команде Boston Dynamics нужно серьезно переосмыслить свои методы обращения с роботами.

    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор sferarum Пт 11 Мар 2016, 12:22

    Татьяна Толстая. Роман "Кысь"

    Вот как я есть Федор Кузьмич Каблуков, слава мне, Набольший Мурза, долгих лет мне жизни, Секлетарь и Академик и Герой и Мореплаватель и Плотник, и как я есть в непрестанной об людях заботе, приказываю.

    + Вот ещё какое дело вспомнил совсем забыл с государственными делами замотавшись:

    + Восьмого Марта тоже Праздник Международный Женский День.

    + Энтот праздник не выходной.

    + Значит на работу выходить, но работать спустя рукава.

    + Женский День значит навроде Бабского Праздника.

    + В энтот день всем бабам почет и уважение как есть они Жена и Мать и Бабушка и Племянница или другая какая Пигалица малая всех уважать.

    + В энтот Праздник их не бить не колошматить ничего такого обычного чтоб не делать, а пущай она Жена и Мать и Бабушка и Племянница, или другая какая Пигалица малая с утра пораньше встанет пирогов напечет оладушков того-сего наваляет все чисто вымоет полы подметет лавки надраит воды с колодца наносит белье там исподнее али верхнее намоет-настирает у кого коврики али половички пущай все хорошо выколотит а то я вас знаю пылишша в избе хоть нос зажимай. Дров пущай нарубит баньку растопит помоется как следоват. Стол накроет побогаче блины горкой закусь всякая может с Нового Года чего недоедено все на стол тащи.

    + С работы придя проздравить Жену и Мать и Бабушку и Племянницу или другую какую Пигалицу малую с Международным Женским Днем.

    + Сказать: «Желаю вам Жена и Мать и Бабушка и Племянница или другая какая Пигалица малая счастья в жизне успехов в работе мирного неба над головой».

    + Всякую бабу, хоть Соседка хоть кто такими же словами вежливо проздравлять.

    + Опосля пей-гуляй, ешь что хочешь веселись, но в меру.

    Каблуков
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 11 Мар 2016, 15:47

    пишет: В энтот Праздник их не бить не колошматить ничего такого обычного чтоб не делать
    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 64855 Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 64855
    на восьмое марта советы))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Пт 22 Апр 2016, 19:40

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 1369378527_591034275
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 26 Апр 2016, 09:57

    Писательское мастерство – как научиться писать тексты правильно

    обучение с тестами в игровой форме после каждого урока, а главное, бесплатно
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Вс 01 Май 2016, 08:38

    15 книг, чтобы забыть про майские праздники

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 7HCeQh2dWN53xbcYGiMgmg

    Из списка читала "Смерть автора" Елиферовой (замечательная вещь) и сейчас читаю "Забытое королевство". Странно, но летом я больше читаю, а зимой больше смотрю сериалы и фильмы задумался
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 8 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Пн 02 Май 2016, 09:16

    Спасибо. Несколько штук облюбовала.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 11:38
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.