Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Зима Сб 10 Дек 2011, 01:46

    Первое сообщение в теме :

    RELAXXX пишет:Шах на Твиттере
    Та это он так ))) эсэмэс из самолёта послал , чтобы место освободили )))
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор svetik92 Пт 24 Фев 2017, 16:54

    Не самый лучший актер. Не самая большая звезда. Он просто Шах Рукх Кхан.
    Очень интересный авторский взгляд. Необычно и здорово написано.

    5 фильмов, в который Шах Рукх Кхан не должен был сниматься.
    Но вот тут ни по одному фильму не согласна. Даже Гудду был очень хорошим и милым фильмом, пусть и с чуть недоработанной концовкой.
    Лолита, спасибо большое за все статьи.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Ср 22 Мар 2017, 11:36

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 9ba2173a0fee

    Моя химия с Шахрукх Кханом была самой лучшей – Навазуддин

    Навазуддин Сиддики считает, что его химия с Шахрукх Кханом является лучшей среди других Кханов, с которыми он работал!

    Не то, чтобы Навазуддин Сиддики не упоминал об этом ранее, но, похоже, что его любовь к Шахрукх Кхану не окончится в ближайшее время. Возможно, тот факт, что оба актера происходят из театральной школы, поразил их. Шахрукх конечно знает, как очаровывать своих партнеров, работающих с ним. Наваз всегда говорил, что он думает, что его работа с Шахрукх Кханом была лучшей. Но оказывается, что во время съемок для «Raees», он убедился, что ШРК просто актер, а не суперзвезда. В интервью Mumbai Mirror, актер оценил всех Кханов, с которыми он работал, и ясно, что его опыт с королем Кхан был самым лучшим! Более того, кроме опыта, он считает, что его химия с Шахрукхом очень хорошо сработала для аудитории.

    Наваз сказал: «Когда я снимался в «Raees», я постоянно говорил себе, что это не Шахрукх Кхан – суперзвезда, который стоит передо мной, потому что это было бы неуважением к актеру. Для меня он всегда был Raees Khan. Шахрукх тоже вышел из театральной среды, как и я, и во время подготовки он учился не только для своего собственного стиля, но и со своим со-актерами. И когда он был перед Камерой, он говорил свои диалоги с совершенно новым апломбом, полным энергией, оставляя меня в тупик и вызывая импровизированный ответ. Это сделало наше совместное время на экране спонтанным, принося с собой другую энергию. Моя химия с этим Кханом лучшая из всех. Это было похоже на возрождение моих театральных дней, игра на «живую» аудиторию и ощущение радости от игры».

    Мы согласны с ним в этом вопросе. Хотя Сиддики, как правило, обычно затмевает со-актеров своей феноменальной игрой. Мы видели это в «Bajrangi Bhaijaan», «Raees» и даже в «Kick»! Но среди всех Кханов, с которым Навазуддин работал, его пара с Шахрукх Кханом было лучшим. Вся связь полицейского-злодея, разделяющую ими, была одновременно интересной и захватывающей. Когда он говорил обо всех Кханах, с которыми он снимался, он признался, что был большим неучем с Иррффаном Кхан, сказав, что Саиф Али Кхан – большая звезда, чем он.

    Это правда, вы согласны с Навазом в том, что на экране его химия лучшая с Шахрукх Кханом.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - Лолита,znaemtolk.forum2x2.ru/)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 11 Май 2017, 20:08

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 E4af0e2fbc41

    Фильму "Duplicate" 19 лет. Джухи Чавла рассказывает, как начиналась ее дружба с Шах Рукх Кханом.

    В 1998 году, во время работы над фильмом "Duplicate", Джухи Чавла была уже известной актрисой, и в 19-ю годовщину выхода киноленты на экран она рассказывает о том, что не сразу приняла решение стать частью этого проекта.

    "Я была немного смущена, потому что в фильме моя героиня не делала ничего существенного. Это была милая роль, но не настолько, чтобы я прыгала от счастья. Помню, в то время мы с Шах Рукхом снимались в "Yes, Boss", и однажды в конце съемочного дня он усадил меня в каком-то бунгало и целый час читал лекцию о том, почему я должна сниматься в "Duplicate". После того, как я его выслушала, я стала поддаваться: "хорошо, хорошо - возможно, это не так уж плохо, и я чего-то не понимаю" - вот так я согласилась сниматься в этом фильме", - вспоминает Джухи. Режссером фильма был Махеш Бхатт, а продюсером - Яш Джохар.

    Дружба Джухи и Шах Рукха прошла долгий путь, так как они вместе работали в таких фильмах, как "Raju Ban Gaya Gentleman", "Darr" и "Ram Jaane". Однако, Джухи считает, что по-настоящему они сблизились только во время съемок "Duplicate", и это сближение стало началом их долгой дружбы. Джухи рассказывает: "Во время работы над этим фильмом я потеряла свою мать. Мы приехали в Прагу, и на следующий день был день рождения Карана Джохара, поэтому мы с мамой купили ему подарок. Утром, прежде чем я отправилась на съемки, она вышла на прогулку и не вернулась. Это было очень горько, трагедия случилась всего через день после нашего приезда, а уже через три дня после несчастного случая мы возвращали ее в гробу. Это было ужасно."

    В этот трудный период Шах Рукх Кхан очень поддержал Джухи, и актриса считает, что, возможно, именно это является одной из причин того, что она так хорошо его знает: "Он очень утешал меня, поскольку на себе испытал боль от потери родителей. Он пытался заставить меня смеяться и забыть свою боль. Я пережила траур, но потом поняла, что вернуться к жизни можно только окунувшись в работу, и вернулась к съемкам "Duplicate" и "Yes, Boss", оба с Шах Рукхом. Я с нетерпением ждала нового дня, потому что знала, что увижу его, что он будет смешить меня, и я на время забуду о том, что случилось, или буду считать это плохим сном. Он был особенным, потому что помогал мне в этот очень трудный период моей жизни. Так что у меня горько-сладкие воспоминания об этом фильме".

    На вопрос, знает ли она, что Шах Рукх отказался от части гонорара за "Duplicate", Джухи отвечает, что актер не рассказывал ей об этом. "Я была очень молода, поэтому не вдавалась в такие подробности, может быть, он просто не рассказал мне об этом. Но работать с ним было настоящей радостью", - говорит Джухи, добавляя, что на съемках Шах Рукх старался помочь каждому: "Даже режиссер и продюсер чувствовали себя уверенными в том, что если рядом находится Шах Рукх, все будет хорошо - он поможет разобрать, написать и отрепетировать нужные сцены".

    Вспоминая работу над "Duplicate", Джухи рассказывает, что Каран Джохар часто переписывал сцены: "Если мы чувствовали, что сцена была написана плохо, Каран действительно садился и переписывал ее для нас. Он не участвовал в съемочном процессе, но всегда присутствовал на съемках."

    перейти (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Пт 12 Май 2017, 13:44

    Да, актерам приходится трудно, играть в комедии, когда не до веселья.
    Спасибо за статью, Лолита.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Пт 09 Июн 2017, 17:23

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 4c8cc0c7a73c

    Сушант Синг Раджпут: ребенком я посетил съемки "Swades", чтобы взять автограф у Шах Рукх Кхана...

    Всем известно, что Сушант Сингх Раджпут с детства является большим поклонником Шах Рукх Кхана, и именно Кхан вдохновил Сушанта стать актером.

    На просьбу рассказать об отношении Сушанта к Шах Рукху, прозвучавшую в одном из интервью, актер поделился своими воспоминаниями. Он с воодушевлением рассказал: "Когда я учился в школе, я побывал на съемках "Swades" только для того, чтобы взять автограф у Шах Рукх Кхана. Я был его фанатом, я восхищался им. К сожалению, я не смог с ним встретиться и был очень расстроен. Во время учебы в колледже я следил за его творчеством и восторгался его фильмами.

    Позже, работая в подтанцовке, однажды я принимал участие в репетиции для шоу награждения. Он танцевал прямо передо мной. Во время репетиции он просто оглянулся, и я не мог удержаться, чтобы не сказать ему "привет!" Когда я помахал ему, он улыбнулся и махнул рукой в ответ. Затем Шах продолжил танцевать, а я, как восторженный ребенок, смотрел по сторонам, надеясь, что окружающие заметили, как Шах Рукх помахал мне рукой. Я жаждал внимания, но никто не проявил ко мне интереса, и я повторял про себя: "Привет" - Шах Рукх сказал мне "привет". Для меня это так много значило, что по прошествии 11 лет я точно так же волнуюсь, рассказывая эту историю".

    Далее актер продолжил: "Несколько лет спустя Шах Рукх был ведущим церемонии, на которой я впервые присутствовал в качестве актера. В тот вечер я получил награду за лучший дебют. Позже он устроил вечеринку в своем номере, на которой присутствовало много людей, но Шах Рукх подошел ко мне и сказал: "Давай поговорим". Мы вышли в другую комнату и проговорили 45 минут. От поездки на съемки ""Swades", случайного приветственного жеста на сцене до возможности сидеть с ним в одной комнате - это было ошеломляющее чувство".

    На вопрос, какова будет реакция, если Шах Рукх предложит ему фильм, актер признается: "Я должен быть уверен, что готов к этому, потому что существует вероятность, что рядом с ним забуду о своем персонаже. Со мной такого никогда не было, но в этом случае невозможно предугадать, что может произойти. Это Шах Рукх Кхан!"

    перейти
    (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вс 25 Июн 2017, 17:01

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Ea44b7dd0f04

    Махеш Бхатт о 25-ти годах Шах Рукх Кхана в кинематографе: он считает, что жизнь бесконечна, как бесконечна его жажда еще глубже проникнуть в тайны актерского мастерства.

    Легендарный кинорежиссер Махеш Бхатт с восторгом говорит о Шах Рукх Кхане, аплодируя ему за крупные достижения, которые достигнуты актером на протяжении его профессиональной карьеры. Бхатт-сааб снимал Шах Рукха в двух фильмах: "Chaahat" и "Duplicate". Несмотря на то, что оба фильма не получили ожидаемого отклика от зрителей, кинематографисты поддерживают теплые отношения в течение более двух десятилетий.

    Сегодня исполнилось 25 лет со дня первого появления Шах Рукх Кхана на большом экране, и в этот день Махеш-джи произнес несколько сердечных слов в адрес актера: "Прежде всего, меня отличает тот уникальный (наверное, не самый лучший) опыт, что я являюсь единственным режиссером, снявшим два провальных фильма с Шах Рукх Кханом. Несмотря на это, он, с присущим ему благородством и великодушием, продолжал считать меня талантливым человеком, переживающим не самые лучшие времена. Никогда я не видел в нем, в его глазах или поведении того отношения, которое обычно демонстрируют звезды режиссерам, не оправдавшим их доверия и не обеспечившим кассовый успех фильмов с их участием. Я считаю это самым необычным качеством актера, которое я никогда не забуду".

    Далее Бхатт-сааб добавил: "Говорят, когда Пор проиграл Александру, тот спросил его: "Как я должен обходиться с тобой?", на что Пор ответил: "Как с королем!" Несмотря на то, что мои фильмы не стали хитами в его растущей карьере, Шах Рукх Кхан всегда смотрел на меня, как на короля в области кинопроизводства, и был готов по-рыцарски разделить со мной неудачу. Это является необычным и беспрецедентным фактом в киноиндустрии, где каждый использует каждого только в качестве трамплина, чтобы подняться к власти или обрести еще большую власть; он же видел во мне только человека".

    На вопрос, наблюдал ли он развитие Шах Рукх Кхана как актера на протяжении многих лет, маэстро режиссер ответил: "Ну, должен сказать, что после просмотра "Dear Zindagi", где он снялся в удивительной роли, я среди ночи позвонил, чтобы поздравить Алию, так как она находилась в рекламном туре, и узнал, что рядом с ней находится Шах Рукх. Я сказал ему тогда: "Шах Рукх Кхан, "Dear Zindagi" стал успешным благодаря тебе!" Требуется огромное мужество, чтобы, будучи звездой, сопротивляться искушению украсть успех у другого актера, который только что вошел в мир кино и доказывает, что он талантливый человек. Это говорит о том, насколько он уверен в себе, как актер, и насколько бескорыстен, как человек. Я считаю, что его работа в "Dear Zindagi" и "Raees" отличается замечательной энергией, а время, похоже, только усилило ее. Жизнь даровала ему возможности, которые он теперь использует, поднимаясь на новый уровень творчества, что я видел в "Dear Zindagi" и "Raees".

    Что делает Шах Рукха Бадшахом Болливуда? Махеш-джи утверждает: "Он считает, что жизнь бесконечна, как бесконечна его жажда еще глубже проникнуть в тайны актерского мастерства. Для достижения этой цели он готов отдать всю свою жизнь. Во времена нашей совместной работы его выделяла способность идти вперед и вперед, независимо от того, чего ему это стоит."

    "Я уже говорил ранее и сегодня, в честь 25-летия его карьеры, снова повторяю: чтобы стать великим актером, нужно иметь мужество. Все большие актеры, будь то Алия Бхатт, Шридеви или Шах Рукх Кхан - мужественные люди. Шах Рукх Кхан - смелый человек с мужественным сердцем", - закончил Махеш Бхатт.

    перейти(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вт 27 Июн 2017, 11:47

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 F3407b7df3f7

    Гаури Шинде о 25-летнем юбилее профессиональной карьеры Шах Рукх Кхана: Он тот, кто вам нужен не только в профессиональной сфере, а всю вашу жизнь.

    Гаури Шинде в своем втором режиссерском проекте получила шанс поработать с Шах Рукх Кханом, который, сыграв психотерапевта главной героини, предстал перед зрителями в совершенно новом образе. После выхода фильма на экраны многие выразили желание встретить в своей жизни такого Джехангира Кхана.

    Сегодня Шах Рукх Кхан празднует серебряный юбилей своей творческой жизни в Болливуде, и его партнеры и коллеги благодарят его за то, что он приносил им радость все эти годы. Мы связались с Гаури Шинде, и она c восторгом и теплотой говорила о короле Кхане и его огромном таланте:

    - Шах Рукх Кхан - это человек, который вам нужен не только в профессиональной сфере, но и всю вашу жизнь! Он одновременно обогащает и ваш фильм, и вашу жизнь с такой легкостью, грацией, весельем и уважением, что вы определенно хотите, чтобы он всегда был рядом. Вы смеетесь с ним, вы учитесь вместе с ним, вы чувствуете себя живым, и работа становится особенно радостной!

    Далее талантливый режиссер добавляет: "Дело не только в "Dear Zindagi", где он оказал уважение своему молодому коллеге и решил сыграть роль, которая не могла быть достаточно значительной - я заметила, что он был таким в большинстве своих фильмов, даже если исполнял роль главного героя. Его партнерши всегда чувствовали себя комфортно рядом с ним, потому что он никогда не пытался затмить их... И в результате становится по-настоящему более ярким героем!"

    "Это также касается команды, с которой он работает... С чем я и сама столкнулась... Всем кажется, что они прекрасно играют, а он как-то делает возможным, чтобы это случилось на самом деле", - добавляет Гаури.

    Режиссер "English Vinglish" рассказала о том, что во время работы над "Dear Zindagi" актер всегда заботился о ней и оказывал ей поддержку: "Режиссер должен заботиться обо всей производственной группе и следить, все ли все в порядке; но самого режиссера редко спрашивают: "У вас все в порядке?" Но он находится рядом с вами, он сопровождает вас во время совместной работы, оказывая большую заботу и поддержку".

    Гаури откровенно говорит о том, что люди становятся совершенно испорченными после работы с Шах Рукх Кханом: "Единственным недостатком его щедрости является то, что вы совершенно испорчены, потому что хотите и ожидаете только подобного опыта в будущем. Я думаю, что такими качествами обладают лишь великие актеры и уверенные в себе люди. Возможность работать с человеком, сочетающем в себе талант, чувство юмора, острый ум и бескорыстие - это большая удача".

    В заключение Шинде сказала: "Мне кажется, что молодые люди и мужчины могут поучиться у него искусству отношений и обаяния, без фальши и подобострастия. Фактически, они должны брать уроки у Шах Рукх Кхана а-ля Джехангир Кхан".

    перейти (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Вт 27 Июн 2017, 15:41

    Да уж, такой всем нужен. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 164930
    Спасибо за статью, Лолита.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 03 Авг 2017, 17:18

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 78c493567d8821c895f5351ff310f26a

    Мы использовали славу SRK для заполнения стадионов для «Индия, вперед»: режиссер

    Как один из лучших выступлений Шахрукх Кхана, выпущенный фильм 2007 года «Индия, вперед» - не просто спортивная драма. Это эмоции.

    Фильм, в котором группа из 12 женщин-хоккеисток на траве собрались вместе для участия в Кубке мира среди женщин и обученная опальным бывшим спортсменом Кабиром Кханом (ШРК), стала огромным хитом в Индии и даже за рубежом.

    И через 10 лет режиссер фильма Шимит Амин пролил некоторые данные о том, как они заставили австралийцев на громадном хоккейном стадионе приветствовать индийский фильм.

    Вспоминая дни съемок, Амин сказал: «Мы должны были использовать звездную славу SRK, дабы заполнить аудиторией хоккейный стадион во время съемок «Вперед, Индия» в Австралии».

    Шахрукх Кхан, король Кхан, прекрасно знавший свою звездную славу во всем мире, предложил, чтобы его брали на все съемки матча. ШРК был на стадионе, даже когда у него не было никаких съемок.

    «Эта идея была дана нам самим SRK. Поскольку в этих сценах была его маленькая часть участия, мы намеренно использовали Шахрукха, чтобы наполнить аудиторией стадион во время матча» - заключил режиссер.

    Прошло 10 лет, но в наших воспоминаниях сохранилась заключительная сцена культового фильма.

    ссылка (перевод,Лолита,znaemtolk.forum2x2.ru)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Чт 03 Авг 2017, 18:34

    Мечты сбываются. повешенный  повешенный  повешенный
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Пн 14 Авг 2017, 13:32

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 7aef1561f999ec59e31c137337ae3ecf

    Пришло время для ШРК заметить тревожные звонки, раздающиеся после неудачи «Jab Harry Met Sejal»

    «Его время закончилось», «супервремя SRK закончилось», «Человек должен прекращать играть» - вот такие комментария я слышал с тех пор, как вышел на экраны «Jab Harry Met Sejal», и фильм терпит фиаско в кассе. Фильм не получил хорошие отзывы от критиков, ставший критической неудачей. Но почему люди говорят, что это игра Шахрукх Кхана получила львиную долю вины за неудачу фильма? Действительно ли это справедливо валит все на актера, который развлекал нас более трех десятилетий и сделал все возможное, даже в JHMS, и быть списанным за неудачу фильма?

    Ну, да и нет! Хотя люди несправедливо списывают его как актера и звезду только потому что он переживает неудачную фазу в своей карьере, я признаю, что настало время для Шахрукх Кхана взят бразды своей карьеры в свои руки. Ранее я писал статью о том, почему ШРК не должен быть обвинен только в производительности JHMS, но в равной степени, если не больше, вину нужно также возложить на режиссера Имтиаза Али. Но дело не ограничивается одним флопом. Тревожные колокола начали звонить по ШРК три года назад с выходом на экран «С Новым Годом».

    Именно с этим многобюджетным фильмом Фары Кхан Шахрукх начал терять своих поклонников. «Ченнайский экспресс», возможно, начал эту тенденцию, но именно с «СНГ» ШРК начал чрезмерно рекламировать свой фильм, дабы компенсировать отсутствие сущности в сценарии. В какой-то степени это сработало, и в кассе фильм сумел заработать больше 150 крор. Но люди были разочарованы фильмом, и он не смог побить «ЧЭ», который остался его самым кассовым фильмом.

    И все же мы были готовы дать Шахрукху шанс улучшить свои дела. Затем пришел «Dilwale», который прошел так же, как и «СНГ». К тому времени ШРК, наконец, начал слушать стремления своих поклонников, чтобы он начал заниматься разными жанрами. Он придержался своим обещаниям и дал нам необычные фильмы, как «Поклонник», где он сыграл звезду и несгибаемого поклонника, «Dear Zindagi», жизненную драму, в которой актер исполнил вторую роль после Алии Бхатт, «Raees» - гангстерскую драму. И JHMS, историю любви. Каждый из этих фильмов был сделан режиссерами, с которыми актер не работал ранее, и они дали ему попробовать что-то другое.

    Однако, за исключением «Dear Zindagi», ни один из фильмов не смог сильно повлиять на кассовый сбор. Странно, так как Шахрукх дал лучшее свое выступление в последнее время в «Поклонник». «Raees» стал самым богатым фильмом Болливуда в 2017 г., но доля прибыли стала низкой. А в JHMS ШРК вернулся к тому жанру, который его поклонники больше всего ждали видеть актера – к романтике. Но для звезды и это не сработало. Так что он делает не так?

    На самом деле расшифровать это довольно легко. Во всех этих случаях, больше, чем выбор роли, это слабые сценарии, которые актер пропускает. Кроме того, есть факт, что суперзвезда поражает своими выступлениями. Иначе, зачем таким именитым режиссерам как Махеш Шарма, Рахул Дхолакиа и Имтиаз Али, известными своими фильмами, содержащими контент, в конечном итоге делают с ним такие потрясающие фильмы? Шахрукх Кхан должен взять пример с Аамира Кхана и начать иметь более творческий контроль над своими фильмами прямо с зачатия до его исполнения, вместо того, чтобы просто делать свое дело в роли актера, а потом излишне рьяно продвигать его в массы. Его можно назвать тираном для этого, но поскольку на него сыпется обвинения после неудачи фильмов, ему лучше стать диктатором, а неудачником!

    Шахрукх Кхан начал работу в своем новом фильме Ананда Л Рай, где он играет карлика. Опять. это эксперимент в кино и новый для актера режиссер. Поскольку фильм выпускается в 2018 г., у ШРК есть достаточно времени, чтобы сосредоточиться на мельчайших деталях съемках и сделать все правильно. Прежде всего, он не должен позволять режиссеру перегружаться его славой. Но у него есть еще много миль пути, прежде чем он сможет сохранить свой статус короля кассы (который сейчас принадлежит Аамиру Кхану).

    С надеждой на то, что это эксперимент сработает, мы ожидаем, что Шахрукх Кхан будет в безопасности со своим следующим фильмом. Может быть, он должен вернуться к романтике Карана Джохара или сделать боевик-триллер «Дон 3». Или, возможно он должен сделать что-то, что полюбила аудитория как «Вперед, Индия!», или фильм-масала, развлекательный, как «Ом Шанти Ом». Мы искреннее не знаем, что же ШРК должен попробовать, чтобы вернуть силу в кассе. Может читатели дадут полезные советы.

    ссылка (перевод-Лолита,znaemtolk.forum)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Пн 14 Авг 2017, 17:06

    Мне кажется, "Дон-3" будет хорошим вариантом.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вт 15 Авг 2017, 17:21

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 25fc5e61b8999865c866a15c0010b1c5

    Салман, Аамир и Акшай не смогли переломить рекорд Шахрукха

    Шахрукх Кхан всегда будет любимцем кассы … несмотря на разочарования, и вот этому доказательства.

    Настало время, когда люди перестают нападать на ШРК за неудачи своего фильма. Фильмы сделаны коллективными усилиями, и не он один несет ответственности за фиаско. Это также режиссер, который одинаково ответственен за то, что не смог использовать весь актерский потенциал одного из лучших актеров индийского кино – Шахрукх Кхана. И если мы говорим о суммах кассовых сборов, несмотря на то, что все мега-блокбастеры, сделанные Салманом и Аамиром (Кхан) и Акшаем Кумаром, один рекорд ШРК по-прежнему непобедим. Только «Baahubali 2» смог немного приблизиться к этому. Мы говорим о самых высоких суммах в день открытия, которые по-прежнему занимает Шахрукх Кхан и его блокбастер 2014 г «С Новым Годом».

    «С Новым Годом», фильм заработал в первый день 44.97 крор! Это огромная сумма, заработанный фильмом в первый день выпуска. Фильм великолепен (не мой….), и поклонники ШРК просто полюбили до безумия его. СНГ – его последний блокбастер, потому что после него, фильмы звезды-Короля потеряли блеск в кассе, несмотря на отличные выступления Шаха. Но даже сейчас никто не смог побить рекорд дня открытия. Салман и Аамир представляют фильмы с 300 крор и больше в каждом выпуске, но даже они не могут справиться с ШРК. Что касается Акшая Кумара, его фильмы никогда не открывались с такими большими суммами в кассе.

    Загляните в топ-10 в выходные дни в последние несколько лет.
    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 E9b9acd42c5bde0aa8c1c344a857bfcf
    Поэтому, независимо от того, как его фильмы работают в последнее время, Шахрукх никогда не будет лишним в кассе, потому что можно только представить, какой звездности этот человек пользуется…

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    ППС: А преславутые кроры Шаху тоже необходимы... без денег он не может спродюсировать ни один фильм, а чем меньше сборов, тем меньше возможностей создавать фильмов. А он не режиссер в отличие от нелюбимого Аамира, который может и встать за камеру. Бизнес тоже немаловажное дело... а быть в пролете, даже с великолепным выступлением ... дело хреновое. Даже если ему на кроры плевать как многим из вас... все делается деньгами.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Dayana Cross Пн 21 Авг 2017, 17:39

    Спасибо, Лолита!!!!!!! Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 532872 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 532872 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 532872 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 532872 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 532872
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вт 22 Авг 2017, 12:49

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 B8e142a3df6a128967c426246dfb22b3

    5 «королевских» ролей Шахрукха Кхана

    Шахрукха Кхана давно называют «королем Болливуда». И есть за что! Ему под силу сыграть любого персонажа — от алкоголика до главаря мафии. Но все же особенно хорош мистер Кхан именно в «королевских» ролях, изображая влиятельных и успешных мужчин. Вспоминаем 5 самых ярких таких образов.

    Принц Ашока

    Этого персонажа в исполнении Шахрукха Кхана можно увидеть в ленте «Император»/ Asoka (2001). Сюжет ее весьма драматичен: юного принца Ашоку, смелого и покладистого мальчика, отлучают от семьи и отправляют в долгое путешествие под видом простолюдина. В своих странствиях он постепенно меняется и влюбляется в красавицу из соседнего царства. Повзрослев, молодой человек возвращается домой, женится на другой и вступает в кровавую борьбу за трон.

    Кажется, что лучше, чем 36-летний Шахрукх с этой ролью не справился бы никто: ему удалось отразить противоречивый характер персонажа. Мы видим Ашоку надменного, страстно влюбленного, жестокого, раскаявшегося.
    Стоит посмотреть ленту еще и ради его партнерши – возлюбленную Ашоки сыграла 20-летняя Карина Капур, по-девичьи стройная и на тот момент еще не бывавшая под ножом пластического хирурга.

    Мафиози Дон

    Его Шахрукх Кхан сыграл в боевике «Дон. Главарь мафии»/ Don (2006). Изначально роль планировали отдать Ритику Рошану, но позднее режиссер картины Фархан Акхтар засомневался. «Персонаж требовал более зрелого актера, — делился он в интервью. — У Кхана есть личность, стиль, чутье, чувство юмора и явный магнетизм, которые нужны этому персонажу».

    Но все же одних только исходных данных мистеру Кхану для роли не хватило — ему пришлось потрудиться, готовясь к съемкам. Актер изучал шаолиньское ушу, занимался с хореографами и опытными каскадерами. И результат превзошел все ожидания.

    Тренер Кабир Кхан

    Шанс сыграть спортивного авторитета Шахрукху выпал в драме «Индия, Вперед!»/ Chak De! India (2007). По сюжету его персонаж — бывшая звезда хоккея на траве, попавшая в немилость коллег и поклонников. В попытке реабилитироваться он становится наставником женской команды.

    Тренер в его исполнении получился совершенно бесподобным: строгим, справедливым и всей душой болеющим за свое дело. Но Шаха в фильме могло и не быть: сперва на роль Кабира Кхана был утвержден Салман Кхан, который позже от нее отказался. У Шахрукха же были личные мотивы взяться за эту работу. «Я чувствую, что хоккеем как видом спорта в нашей стране чудовищно пренебрегают, — рассказывал актер в одном из интервью. — Мне он очень близок, поскольку я состоял в команде колледжа. На самом деле я был очень хорошим хоккеистом. Так что роль позволила мне вернуться в прошлое».

    Поп-звезда Арьян Кханна

    Эту роль Шахрукх исполнил в фильме «Поклонник»/ Fan (2016). До выхода фильма многие поговаривали, что актер сыграет в ленте практически самого себя — дескать, ему не привыкать быть в центре внимания и окруженным поклонниками.

    Но вышло иначе: Арьян в картине получился слишком высокомерным и озлобленным. Шахрукх поступает с фанатами куда благороднее (например, делает им подарки в свой же день рождения).
    Это заметили критики и журналисты. «Шахрукх Кхан не смог бы найти лучшего фильма, чем «Поклонник» для того, чтобы высмеять одновременно и одержимость некоторых фанатов, и гнусность некоторых звезд. В чем именно его, кстати, упрекнуть сложно», — высказался журналист новостного издания The Hindu, публикуя рецензию на фильм.

    Бутлегер Раиз

    Смелый, решительный авантюрист, строящий собственную империю поддельного алкоголя — таким мы можем увидеть Шахрукха в ленте «Богач»/ Raees (2017).
    У Раиза есть реальный прототип — авторитетный бутлегер Абдул Латиф, однако его черты Шахрукх использовал в ленте по минимуму и создал образ практически с нуля

    Глядя на этого «плохиша» с циничным взглядом, сложно представить, что в середине 90-х актер играл исключительно милых романтичных парней.
    Сработал Кхан в ленте безупречно: ему удалось передать всю расчетливость Раиза в бизнесе и нежность персонажа в отношениях с женой. Как отнеслись к этой его роли критики, судить пока рано: лента хоть и вышла в январе 2017-го, не успела попасть в шорт-лист ни одной национальной кинопремии.
    Общественность и зрители (голосующие, как известно, рублем) отреагировали бурно: после релиза картины в разных частях страны прошли акции протеста, в Пакистане фильм и вовсе был запрещен к показу, сын Абдула Латифа Мустак выступил с судебным иском (киношники якобы не получили у него разрешения на съемки), а посетители кинотеатров сделали фильму огромную кассу. И мы уверены, 90% такого успеха ленты — заслуга Короля Кхана.

    Увидеть этот фильм на телеканале ZEE TV можно уже в сентябре.

    Автор: Людмила Васильченко [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вс 17 Сен 2017, 18:06

    Так воскресное умозаключение....   задумался  

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 F157abb7d101e17c766390daa4beef81

    Дорогой Шахрукх, ваши поклонники хотят, чтобы вы прекратили целоваться на экране!

    61% поклонников проголосовали за «НЕТ», когда провели опрос, спрашивая, должен ли ШРК целоваться на экране.

    Итак, мы немного почувствовали себя предприимчивыми несколько дней назад и решили спросить вас, должен ли Шахрукх Кхан целоваться на экране или нет. Мы не можем сказать ему, что делать или нет.  В конце концов, это его выбор. Но 61% поклонников звезды проголосовали ПРОТИВ, когда мы запустили опрос, задав вопрос – должен ли ШРК целоваться на экране.

    Шахрукх целовал своих партнерш в двух картинах. В первом он поцеловал Катрину Каиф в Jab Tak Hai Jaan, во второй – Анушку Шарма в Jab Harry Met Sejal. Все поцелуи были страстными и такими романтическими, но для поклонников ШРК это не то пространство, которое они не хотят, чтобы их любимец мог дальше исследовать.

    Больше нет для вас, сэр!

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 200b246982d58255e4402a51fccaceed
    Для ШРК, просто широко расправляя руки в воздухе, как бы обнимая, его знаковой позы достаточно, чтобы дамы млели от любви. Зачем нужно еще чего-то?


    Или может быть фанаты женского пола крайне ревнивы, чтобы увидеть, как их любимая суперзвезда целуется с кем-то. Да. Это звучит как самая правдоподобная причина. Но на данный момент поклонники хотели бы, чтобы Шахрукх поддерживал семейную аудиторию.

    В настоящее время ШРК снимается в своем новом фильме. В фильме Ананда Л Рай ШРК, как поцелуи, будет делать нечто новое, неизведанное для себя на экране. Он сыграет карлика. В драме играет также две целованные им актрисы – Катрина Каиф и Анушка Шарма в главных ролях. Таким образом, все фанатки, проголосовавшие «нет», должны быть очень-очень перепуганы. Ведь он их целовал. Вещи не выглядят так, как будто они будут в вашу пользу на данный момент.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Пн 18 Сен 2017, 15:21

    Вот же моралисты. Прямо обзавидовались. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 426490
    Спасибо за статью, Лолита.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Dayana Cross Пт 22 Сен 2017, 09:55

    Лолита, спасибо!!!!
    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 586767163
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Пт 20 Июл 2018, 10:47

    Просто приятный материал...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 8db8f2f819cc

    Каков Шах Рукх Кхан в реальной жизни: высокомерный, агрессивный или скромный? Рассказывают поклонники...

    Шах Рукх Кхан - одна из самых любимых суперзвезд страны. Его завораживающие глаза могут покорить любую женщину в этом мире. Сотни поклонников собираются у его дома, чтобы мельком на него взглянуть. Но многие ли из нас встречались с ним лично? Что ж, несколько счастливых поклонников получили возможность встретиться с Шах Рукхом, и на портале Quora они рассказали некоторые  интересные факты о царе романтики...

    Шах Рукх Кхан никогда не говорит "нет" детям.
    Крити Трипатхи пишет: "В сентябре 1997 года в одном из районов Мумбаи Шах Рукх снимался с Сонали Бендре, Джухи Чавла и Махешем Бхаттом для "Duplicate". Я встречала многих звезд Болливуда - Акшая Кумара, Мадхури Дикшит, Сонали Бендре, однако, Шах Рукх показался мне самым скромным актером. Он никогда не говорит "нет" детям, которые хотят с ним сфотографироваться или получить у него автограф, и вежливо отвечает на все вопросы. Однажды, когда на съемочной площадке был перерыв, он разговаривал по телефону и курил сигарету, но моя мама подтолкнула меня прямо к нему, чтобы сделать фотографию. Тем не менее, он улыбнулся моей маме и обнял меня, и я почувствовала себя самым счастливым 6-летним ребенком в мире".

    Я встретил Шах Рукх Кхана, когда он продвигал "Ra.One".
    Нинад Шенде вспоминает: "Я познакомился с Шах Рукх Каном в Ахмадабаде, когда он приехал сюда для продвижения своего фильма "Ra.One". Мне пришлось стать его шофером, и я провел с ним в дороге около 30 минут. Я сказал ему, что моя мама - большая его поклонница, и спросил, не может ли он быть настолько любезен, чтобы поговорить с ней. Он согласился.' Моя мать не могла поверить, что она говорила с Шах Рукхом! Думаю, в тот день она гордилась тем, что я был ее сыном, так она была счастлива! Затем я взял автограф для друга, который был его страстным поклонником, и мы попрощались. Хороший парень, этот Шах Рукх.''

    Король Кхан твердо стоит на земле.
    Раджат Шарма рассказывает: "Это были съемки фильма  "Happy New Year". Мне довелось провести с ним один час. Он твердо стоит на земле, очень энергичный и позитивный. Помню его высказывание: "Риск - отец успеха, если вы верите в себя - рискуйте".

    Он пожал руку каждому человеку.
    Адил Кхан пишет: "Я видел его трижды в своей жизни, но у меня ни разу не было возможности поговорить с ним. Я поделюсь тремя зарисовками. Когда мне было 16 лет, мой двоюродный брат взял меня на съемку телешоу Kaun Banega Crorepati. После того, как Шах Рукх пожал руку каждому сидящему в зале, он улыбнулся мне, взъерошил мои волосы и сказал: "Эй, у нас похожие волосы!". Молодые девушки набросились на него, и все, что он мог сделать, это улыбнуться и сказать: "Я тоже всех вас люблю. Бог благословит вас".

    Через несколько секунд две пожилые дамы, сидевшие сзади, пожаловались: "О, Шах Рукх, зачем ты пришел? Мы стары, а ты привлекаешь внимание всех молодых девушек!" В эту же секунду Шах Рукх подбежал к ним и опустился перед ними на колени. Женщины положили свои руки на его голову и начали его благословлять. Он покорно склонил голову и повторял: "Аминь". Затем он спросил, откуда они и как добрались. Шестнадцатилетний подросток, я испытывал огромную гордость за свою любимую звезду".

    Во время знаменитого ифтара, когда Шах Рукх и Салман обнялись, мое место было всего в нескольких шагах от Шах Рукха. После намаза он сел рядом с Салимом Кханом и слушал его с большим интересом, однако, многие поклонники часто прерывали их разговор, а он вставал и улыбался. Шах Рукх встал для каждого подошедшего поклонника - улыбался, фотографировался и снова садился, чтобы с тем же интересом слушать Салима Кхана. Это произошло не менее дюжины раз, но ни одного поклонника он не попросил подождать, пока закончит свой разговор."

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вт 18 Дек 2018, 12:13

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 WIth-farah-khan


    "Мой друг Шах... "  Фара Кхан откровенно рассказывает о Шах Рукх Кхане.


    Феномен под названием "Шах Рукх Кхан" впервые попал на наши экраны с "Fauji" еще в 1988 году. С тех пор пишется волшебная, вдохновляющая и невероятная история его успеха, решимости и борьбы с привилегиями. Он развлекает нас и заставляет гордиться последние 30 лет. Да, прошло три десятилетия с тех пор, как мы увидели Шах Рукха на экране и влюбились в него. И любим до сих пор. На фоне ожидания выхода его необычного фильма "Zero", работа в котором, вероятно, станет его самой сложной ролью, мы беседуем с человеком, который знает его лучше всех и может показать нам неизвестного Шах Рукха.

    Фара Кхан и Шах Рукх Кхан пришли в кинематограф приблизительно в одно время, и, став близкими друзьями, разделяют очень доверительные личные отношения. Фара делится воспоминаниями, связанными с особенным для нее человеком. Которого зовут Шах Рукх Кхан.

    Шах и я.
    Я всегда называю его Шахом; Шах Рукх - слишком длинно, а ШРК его называют фанаты. Обычно он называет меня Фара, но в последнее время начал путать меня со своей дочерью Суханой. Это нормально, потому что я тоже иногда ошибаюсь и называю своего сына Шах Рукхом. Царя и Шаха объединяет то, что они являются самыми близкими и важными людьми в моей жизни.

    Когда мы впервые встретились с Шах Рукхом на съемочной площадке кинофильма "Kabhi Haan Kabhi Naa", я очень его боялась, потому что прочла его интервью в Stardust. Оно было очень напыщенным, и моей первой мыслью было: "О, Боже, этот парень такой высокомерный, мне будет тяжело". Но на самом деле все было иначе.

    Первая встреча.
    Я встретила его на дороге возле съемочной площадки; он практиковался игре на трубе, на которой играет в фильме. Странно, но я почувствовала, что встретилась с другом из колледжа или каким-то близким знакомым. Мы мгновенно стали друзьями. Это было на Гоа, он только что женился и привез с собой Гаури, поэтому после съемок мы вместе возвращались ночью в свое временное жилище - в общем, мы были ватагой молодежи, которая очень хорошо ладила между собой.

    Он очень помог мне во время съемок песенных номеров, потому что бюджет фильма был очень скромным, и у меня не было помощника. Я должна была все делать сама, но Шах Рукх буквально стал моим помощником. У нас не было собственных танцоров, поэтому мы нанимали местных жителей, которые никогда раньше не снимались в кино и не умели петь. Он ложился на пол, чтобы ущипнуть их и подать сигнал, когда им нужно было встать и все такое! Это было одна часть моего первого впечатления о нем. Другая часть состояла в том, что я чувствовала, что он был потрясающим танцором, потому что мог делать колесо, сальто назад и вперед. В песне "Deewana" можно увидеть, как он все это делает. Гаури тоже была супер танцором, и я была очень впечатлена этими двумя делийцами. "Kabhi Haan Kabhi Naa" - мой самый любимый фильм с Шах Рукхом, я смотрела его как минимум 50 раз. Он невероятно очарователен в нем!

    Рождение звезды.
    На съемки "Kabhi Haan Kabhi Naa" потребовалось два года, и за это время Шах успел стать большой звездой, имея за плечами "Deewana" и "Baazigar". Он не изменился, но стал безумно занятым. Он всю ночь снимался в Мумбаи, чтобы успеть на утренний рейс в Гоа. Он мог приехать на съемочную площадку из аэропорта, побриться, нанести грим, сниматься весь день и ночью улететь обратно в Мумбаи, чтобы там снова сниматься. А  во время работы над номером Sacchi Yeh Kahaani Hai он был арестован за то, что избил журналиста! Мы все были очень удивлены, что в тот день на съемочной площадке не появился герой фильма.

    Шах Рукх Кхан, друг.
    На протяжении многих лет он был очень хорошим другом и всегда был рядом со мной. Во время моих недавних неприятностей он звонил мне утром (а я не привыкла к звонкам Шах Рукха в 10:30 утра) и спрашивал, как я себя чувствую.

    Я могу не говорить с ним каждый день, но знаю, что в тяжелые времена он всегда рядом. Я помню, как однажды он снимался на киностудии Filmistan, а я была в Джуху и во время телефонного разговора начала плакать, потому что переживала некоторые неприятности в личных отношениях. Он стал меня утешать, а через час у меня прозвенел звонок - он приехал на обеденный перерыв. Он любит давать консультации и советы. Лучший совет, который он дал мне, - выйти замуж и завести детей. Он говорил: "Работа будет всегда, но нельзя забывать о детях".

    Гаури и я.
    У меня всегда были более теплые отношения с Шах Рукхом, чем с Гаури, потому что мы проводили много времени вместе. У нас похожее чувство юмора, мы образованны и начитанны, мы часто обсуждаем книги и фильмы. Мы играли в игры на съемочных площадках, а затем стали вместе отдыхать. В нашу компанию входили Каран Джохар и Адитья Чопра.

    Размолвка.
    Был короткий период, когда мы были обижены друг на друга и не разговаривали. Это вызывало у меня горечь и, я уверена, у него тоже. Не было дня, чтобы я не скучала по нему. Так бывает, когда ты ссоришься с членом семьи, и на сердце становится тяжело. Если ваша любовь сильна, вы позволяете обидам уйти, потому что они слишком мелки. Теперь мы даже не можем вспомнить, что случилось, но всегда есть те, кому это приходится по вкусу.

    Main Hoon Naa.
    Когда я решила стать режиссером, я никого не могла представить на месте героя, кроме него. Я  писала сценарий "Main Hoon Naa", имея в виду Шах Рукха. Я хотела снять молодежный фильм, но он сказал, что недавно сыграл в "Kuch Kuch Hota Hai" и не хотел бы повторяться. Поэтому я изменила сценарий так, чтобы он мог стать его героем. Хотя он дал согласие на работу в фильме, Шах Рукх есть Шах Рукх - потребовалось три года, чтобы съемки начались. Он любит все откладывать в долгий ящик, к тому же никогда никому не отказывает. Поэтому он говорит "да", а затем заставляет вас ждать. Так что все эти три года я испытывала сильный стресс, задаваясь вопросом, действительно ли он собирается у меня сниматься!

    Я работала почти со всеми продюсерами в качестве хореографа и могу сказать, что нет другого такого продюсера, как Шах Рукх. В его фильмах я должна была быть производственным диспетчером, пытающимся контролировать бюджет, но он всегда пытался получить лучших иностранных специалистов или оборудование.

    К счастью, я жесткий и экономный режиссер, поэтому мои фильмы никогда не выходили за рамки бюджета. Как режиссер, я должна была потратить его деньги с умом, чтобы по окончании съемок был виден результат. Я ненавижу боевые сцены, но он их любит, поэтому я тщательно планировала постановочные бои, а потом он делал их масштабнее с иностранными специалистами. Если мне нужна была аппаратура Джимми Джиб, он вызывал вертолет. Так что съемки всегда становились масштабней и дороже.  

    Работа над "Main Hoon Naa" была настоящим удовольствием, это были счастливые съемки. Времена "Om Shanti Om" были еще лучше. На съемках "Happy New Year" Шах Рукх был очень расслаблен. Он всегда спокоен, когда снимается со мной, потому что знает, что ему не нужно беспокоиться о подготовке к съемке. На самом деле, во время работы над "Happy New Year" мои актеры проводили время в фургоне, играя в Playstation, пока я не выгоняла их на съемочную площадку.

    Танец Шах Рукха.
    Что касается танцев, мне ничего не нужно было изобретать для него, потому что я понимала, на что он способен. Я не могу представить, чтобы кто-то танцевал Chaiyan, Сhaiyan как он. Он был буквально на вершине поезда, и я кричала, чтобы он спустился. Он бесстрашный, и на все готов ради сцены.

    Меня часто спрашивают, являюсь ли я автором его классической позы с распахнутыми руками. Я действительно не помню, но знаю, что в "Kabhi Haan Kabhi Naa" и "Deewana" есть подобные позы, поэтому соглашаюсь со своим авторством.

    Несмотря на то, что в фильмах Шах Рукха звучат одни из лучших песен, я должна сказать, что у него нет музыкального слуха. Даже для фильмов Карана он никогда не вмешивался в работу над музыкальным сопровождением. Но, хотя он не участвовал в создании музыки, я бы отдала ему 100 процентов в создании волшебства на экране. Любая песня, исполняемая для его героя, становится в 100 раз лучше.

    Особая песня: Om Shanti Om.
    Коснувшись музыкальной темы, я бы хотела сказать: в том, что нам удалось собрать столько известных актеров в песенном номере  Om Shanti Om, на 80 процентов заслуга Шах Рукх Кхана. Очень печально, что после этого ни разу большой ансамбль кинозвезд не собирался на съемочной площадке.

    Когда я ставлю песенные номера для Шах Рукха, я стараюсь, чтобы они были красивыми и яркими.  Последнее, что я сделала, был номер на песню Gerua для них с Каджол. Еще одна особенность Шах Рукха в том, что он никогда не выйдет из кадра в момент съемок, что бы ни случилось. Например, в "Phir Bhi Dil Hai Hindustani" Джухи пришлось облить его краской, и только когда съемка закончилась, мы поняли, что краска попала ему в нос и рот. В перерыве его вырвало, и на мой вопрос, почему он не остановил съемку, он ответил, что просто хотел ее завершить. Я знаю актеров, которые требуют перерыва, даже если их волосы немного растрепались.

    Шах Рукх Кхан, человек.
    Он так хорош на сцене, является ли он ведущим или просто общается с людьми, не занимающимися кино, потому что он - прекрасный человек, обладающий остроумием и владеющий английским языком. Кроме того, будучи выходцем из театральной среды, он отличается пронзительной яркостью. Он очень добрый и знает, как быть смешным, а благодаря своему обаянию всегда заставляет окружающих чувствовать себя хорошо.

    Я знаю, что он всегда говорит, что он очень стеснительный, но я никогда не видела его стеснительным, поэтому не понимаю, почему он продолжает так говорить. Да, он смущается, когда девушки бросаются на него, но стесняется? Нет. Меня постоянно осаждают люди, которые хотят с ним встретиться, но самым неловким было, когда некоторые мамы учеников школы, где учатся мои дети, пришли на вечеринку с Эдом Шираном, и, забыв о нем, атаковали Шах Рукха, порвав его рубашку! Я думаю, что где-то ему это тоже нравится, поэтому я просто не мешаю. Когда я путешествую за границей, происходит то же самое.

    Он всегда дружелюбен с девушками и любит с ними общаться. Он не альфа-самец, не агрессивный мачо - он джентльмен. Возможно, мы так хорошо ладим, потому что в нем сильна его женская сторона, а во мне -  мужская.

    Шах Рукх, филантроп.
    Он очень добрый человек, и я думаю, что он даже забывает, какие добрые дела он совершал. Он выделил деньги нескольким молодым артисткам на операции детей, больных раком. Однажды, во время съемочного графика "Kal Ho Na Ho" в Нью-Йорке, водитель потерял свой ноутбук, и Шах Рукх в магазине Apple купил ему новый. Он очень щедрый и никогда не говорит о своих добрых делах. Его раздражают лишь неприятные люди.

    Шах Рукх, отец.
    Он - фантастический отец. Я наблюдала его отношение к Арьяну, когда тот был маленьким - Шах Рукх был одержим сыном. Он уделяет много времени своим детям и может часами общаться с ними. Я вижу, что сейчас он проводит многие часы с АбРамом, но Арьян был его навязчивой идеей. Теперь я  гораздо чаще вижу его с Суханой. Когда она была маленькой, он говорил: "Она - моя дочь, и я не знаю, как себя с ней вести. Арьяна я могу отшлепать или дать ему подзатыльник, но она девочка, и я должен уважать ее личное пространство." Он счастлив, что у него есть дети .

    Мы много беседовали о его родителях, и он всегда говорит мне, что я напоминаю ему о его матери, потому что она была такой же мужественной и смелой женщиной. Однажды я была с ним на могилах его мамы и папы, когда мы приезжали в Дели.

    Я знаю, что максимальное счастье ему приносят его дети и его работа. Поэтому я желаю, чтобы и дети, и работа всегда приносили ему счастье.

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 20 Дек 2018, 18:35

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 D492bc62b70c729a876603f9ebce3f70

    Шахрукх Кхан: История его экспериментов с фильмами!

    Шахрукх Кхан, который появится как карлик по имени Баууа Сингх, удивил нас своими актерскими навыками, попробовал свои силы в экспериментальных ролях.

    Суперзвезда Шахрукх Кхан, хорошо известный под такими именами как «Король Кхан», «Баадшах» или «Король Болливуда», является одним из лучших актеров индустрии хинди. Актер снова и снова доказывает свою универсальность, и в «Zero» мы увидим ШРК в новом образе.

    Давайте вспомним и взглянем экспериментальные роли, которые ШРК покорил зрителя:

    «Жизнь под страхом» - Жестокая история любви
    Созданный под известным баннером Yash Raj Films Productions и покойным режиссером Яш Чопра, «Жизнь под страхом» считается переломным моментом в карьере ШРК. Это психологический триллер показал нам, что Шах может осуществить с его удивительными актерскими способностями. Кхан описал характер одержимого любовью, который считается одной из самой известной ролью в Болливуде. Кроме того, заикание Кхана приобрело культовый статус среди масс. Выпущенный в 1993 г. «Жизнь под страхом» был объявлен блокбастером к кассе и заработал большие деньги по тем временам 12 крор за все время показа. Также известно, что фильм вышел всего на 200 экранах за первую неделю, и показы, в конечном счете, увеличили на второй неделе.

    «Вперед! Индия»
    В другом фильме YRF, режиссера Шимита Амина, рассказывается о женской сборной Индии по хоккею. Шахрукх сыграл тренера Кабира Кхана с великолепным, свойственным ему мастерством. Его диалоги также получили аплодисменты со всех сторон, особенно «Последняя минута». После медленного старта фильм стал блокбастером с коллекцией в 66.54 крор.

    «Меня зовут Кхан»
    это фильм ознаменовал возвращение любимого трио – Шахрук Кхан, Каджол и режиссер Каран Джохар. ШРК с его героем Ризваном Кхан, с синдромом Аспергера, потряс всех. Помимо признания критиков, выступление Шахрукха создало свое место среди самых запоминающихся выступлений в Болливуде. Несмотря на политические разногласия и негативную реакцию, «Меня зовут Кхан» в Индии удалось добиться приличной кассы в 72.82 крор.

    «Ра.Один»
    С «Ра.Один» , фильмом, созданным собственной продюсерской компанией ШРК, Red Chillies Entertainment и снятым режиссером Анубхав Синха, ШРК вступил в лигу фильмов о супергероях. Шахрукх сыграл игрового персонажа G.One, который сражается с антагонистом Ra.One. Хотя фильм получил похвалы за игру Шахрукха Кхана, сама картина получила смешанное сарафанное радио. Фильм стал успешным, но не смог оправдать ожиданий и заработать большую прибыль, собрав только 118 крор.

    «Поклонник»
    После незабываемого выступления в кажестве одержимого любовью в «Жизнь под страхом», ШРК снова поразил нас свои образом одержимого поклонника. Актер сыграл двойную роль, суперзвезды Аьяна Кхана и его фана Гаурава. Так же как и в «Ра.Один», «Поклонник» получил неоднозначные отзывы аудитории. Фильм стал провалом, собрав всего 85 крор.

    Из вышеупомянутых фильмов ясно видно, что у Шахрукх Кхана есть своего рода смешанный послужной список в кассе с его экспериментальными ролями, и после фиаско с «Jab Harry Met Sejal», есть сложная ситуация для звезды с «Zero».

    источник (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Ср 07 Авг 2019, 16:58

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 E926ae76ba5c

    Анубхав Синха: отдал бы руку и ногу, чтобы снова работать с Шах Рукх Кханом.

    Кинорежиссер Анубхав Синха всегда прямо говорит о том, во что верит. В свое время он не скрывал, как изменилось к нему отношение в Болливуде после того, как его амбициозный проект о супергерое "Ra.One" не смог произвести впечатление на зрителей. Это длилось до тех пор, пока успех киноленты "Mulk" не вернул его в высшие эшелоны кинематографа. А недавнее признание фильма "Article 15" с участием Аюшмана Кхурраны еще больше укрепило его позиции. И на протяжении всего этого периода - со взлетами и падениями - Синха, по его утверждению, продолжал идти вперед, потому что просто не мог легко сдаться.

    "Я - честолюбивый человек, когда речь идет о том, как я оцениваю свой потенциал. Поэтому все, с чем я сталкивался в своем творчестве, никогда не погружало меня в депрессию. Я знаю, на что я способен, а также понимаю, что не всем суждено преуспеть. Когда дела складывались не лучшим образом, я был уверен, что 90% членов отрасли не ответят на мои телефонные звонки. В то же время я знал, что обязательно добьюсь успеха."

    54-летний кинематографист, дебютировавший с фильмом "Tum Bin", рассказывает, что даже во время испытаний и неприятностей он в глубине души знал, что он "слишком хорош", чтобы какие-то препятствия могли его остановить: "Я всегда уверен в себе и своем потенциале. Хорошие и плохие времена - неотъемлемая часть жизни."

    Касаясь того, как актер Шах Рукх Кхан, сыгравший в "Ra.One", реагировал на провал фильма, Синха утверждает, что актер проявил понимание и доброжелательность. "Я бы отдал руку и ногу, чтобы работать с ним снова. Он - лучший человек, которого я когда-либо знал в киноиндустрии. Он оставался со мной на протяжении всего моего творческого пути", - говорит режиссер, который "до сих пор не понимает", почему провалился "Ra.One."

    "Некоторым фильм даже понравился, но потом… Нужно понимать, что Шах Рукх Кхан - независимо от того, что он пытается играть нетрадиционные для себя роли - огромная звезда и личность, ожидания от которой слишком велики. Зрители хотят, чтобы он пел, танцевал и распахивал руки в своем фирменном стиле. Я считаю, что это проклятие для такой большой звезды и блестящего актера. Западная аудитория гораздо более снисходительна к творчеству актеров", - полагает Синха.

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Сб 02 Ноя 2019, 17:52

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 789af541e43a4ab7dbd7cfd29a174fe4

    С Днем рождения Шахрукх Кхан: в свои 54 года он представляет собой смертельную комбинацию безграничной энергии, мальчишеского обаяния и проницательного делового ума.

    С Днем Рождения Шахрукх Кхан: актер остается источником вдохновения для миллионов индийцев, которые хотят добиться успеха в жизни. Если парень из среднего класса из Дели смог подняться и стать одной из самых успешных кинозвезд в мире, то и вы сможете.

    Когда Шахрукх дебютировал в Болливуде с «Deewana» (1992), пуристы возненавидели его, но другие заметили этого молодца из Дели. Он был полон энергии; его вряд ли можно назвать красавцем, но он любил и добивался любви своей дамы на экране, как будто не было завтра. С другой стороны, он был в основном мелодраматичным; хитрость и Шахрукх никогда не идут рука об руку.

    Те, кто не одобрял его тогда, не любят его до сегодняшнего времени, но миллионы обнимают его с распространенными объятиями, и остаются верными ему по сей день, и этот факт звезда признал в своем недавнем интервью с Дэвидом Леттерманом. Актер сказал, что в начале своей карьеры он понял, что у него ограниченные навыки, и лучшее, что он может сделать – это оставаться в сердцах людей. У Шахрукха не было времени для борьбы, он приехал на «ура» и остался таким уже более 27 лет. В его 54-й День рождения мы рассмотрим траекторию его карьеры и то, как он стал одним из самых успешных (и самых богатых) актеров в мире.

    Впервые мир заметил Шахрукха, когда он сыграл главную роль Абхиманью Рай в сериале «Fauji». Его мальчишеское обаяние, необычные взгляды, приятная, но странно требовательная личность означали, что он попал в сердца людей, в основном женских. Он пошел дальше с другиеми сериалами, такими как «Цирк» (1989-90) и «Идиот» (1991). Затем он навсегда перебрался в Мумбаи.

    Карьеру Шахрукха можно разделить на четыре категории: антигерой, романтический герой, комедиант и фаза экспериментов. С такими фильмами как «Darr» (1993), «Baazigar» (1993) и «Anjaam» (1994), он привнес новое измерение в типичного героя-романтика. Его персонаж Рахул из «Darr» смог легко выдать себя за сталкера в современном мире. В «Baazigar» его персонаж Аджай, не стесняясь, убил девушку (Шилпа Шетти), притворяясь, что влюблен в нее. Эти роли сразу же отделили бы Шаха среди остальных ведущих актеров того времени, был актер, который был открыт, чтобы играть морально амбивалентные роли и все же завоевать поддержку аудитории.

    Его следующий этап – романтический – возможно, определил его судьбу лучше всего. Благодаря фильму режиссера Адитьи Чопра «Dilwale Dulhania Le Jayenga» (DDLJ), который вышел в 1995 году, «имидж» Шахрукха должен был измениться навсегда. Он должен стать Королем романтики. По состоянию на 2018 год культовый фильм завершил 23-летие непрерывного показа в Маратха Мандир в Мумбаи. Шахрукх написал об этом в Твиттере.
    В таких фильмах, как «Dil Toh Paagal Hai» (1997), «Kuch Kuch Hota Hai» (1998), «Mohabbatein» (2000) и «Kabhi Khushi Kabhie Gham...» (2001), он продемонстрировал все аспекты романтических отношений.

    Шахрукх Кхан с самого начала своей карьеры в Болливуде обвинялся в переигрывании. Многое из этого изменилось, когда в 2004 году он сыграл главного героя в «Swades». Рассказывая историю ученного из НАСА, который решил вернуться на Родину, в свою деревню и применить свои знания для улучшения жизни своего народа, Шахрукх стал примером сдержанности. Фильм не сработал в кассе, но заставил замолчать его критиков. ШРК отлично отработал. В 2007 году он выступил с еще одним сдержанным представлением в «Chak De! India», как опальный хоккеист, ставший тренером женской команды в хоккей, которая должна спасти свою репутацию, став чемпионом из группы девушек, испытывающих недостаток в командном духе, стремлении и мотивации. В 2010 году в «My Name Is Khan» Шахрукх Кхан показал еще одно прекрасное выступление, сыграв человека с синдромом Аспергера, который должен вернуть себе место в обществе и в сердце любимой женщины. Действие фильма происходит на фоне терактов 11 сентября, потрясших мир.

    Примерно в то же время, Шахрукх вместе со своей женой Гаури Кхан основал свою собственную продюсерскую компанию Red Chillies Entertainment в 2000. Хотя их первое производство, «Phir Bhi Dil Hai Hindustani», не сотворило чудо в кассе, их последующие успехи – «Main Hoon Na» (2004), «Om Shanti Om» (2007), «Don 2» (2012, совместно с Dharma Productions) и «Chennai Express» (2013, совместно с UTV Motion Pictures), «Happy New Year» (2014) и «Dilwale» (2015, вместе с Rohit Shetty Productions), его продюсерский дом стал одним из ведущих кинокомпаний страны.

    Суперзвезда продолжает экспериментировать с ролями – в своем «Fan» (2016), он сыграл роль звезды и своего самого большого поклонника. К сожалению, индийские зрители не сочли фильм интересным для них. В 2018 году он снова выбрал для себя другую нетрадиционную роль и сыграл карлика в «Zero». Этот фильм, получивший высокую оценку за актерскую работу, оказался одной из самых больших катастроф в карьере Шахрукха. Его недавние фильмы – «Raees»и «Dear Zindagi» - были успешными, но влияние «Шахрукха» на кассовые сборы уменьшились. Появление множества молодых актеров, как Аюшманн Кхуррана и Вики Каушала, и явный переход от ориентированных на звезд фильмов привели к тому, что акции ШРК потерпели поражение.

    Несмотря на эти серьезные проблемы, было бы неправильно списывать со счетов Шахрукха. Долголетие звездного актера известно из его или ее способности изобретать колесо. Если Амитабх Баччан смог сделать это с «Kaun Banega Crorepati», то нет никаких причин, по которым Шах не сможет этого сделать и вернуться снова на вершину успехов. Это только вопрос времени. Надо только верить.

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 14 Ноя 2019, 17:35

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 65c0041be8d4be332e2857ca719d31a9

    Если мы получим интересный сценарий, мы обязательно подумаем о сиквеле: Аббас Бурмавалла о продолжении «Игра со смертью».

    Выпущенный релиз 1993 года на Дивали «Игра со смертью» Абасс-Мустан стал суперхитом, а теперь стал культовым фильмом. С выпуска прошло 26 лет. Дуэт режиссеров взволнован и находятся в ностальгии.

    В беседе со СМИ режиссер Аббас Бурмавалла сказал:
    «Никто из нынешнего поколения актеров не сможет легко согласиться сыграть персонажа, которого показал Шахрукх (Кхан) в «Игра со смертью». Я сомневаюсь, что сегодняшняя молодежь скажет «да» такой роли».

    Во-вторых, несмотря на то, что сегодня настала эпоха, когда ремейки стали тенденцией. Аббас считает, что трудно найти актера, который смог бы отдаться полностью этой роли и сыграть его достойно.
    «Я не знаю, сможет ли кто-либо еще оправдать эту роль, если когда-либо будет сделан ремейк. Даже если роль немного изменить, мы не думаем, что кто-то ещее сможет справиться с ней так, как Шахрукх» - сказал Аббас.

    Хотя Аббас против ремейка, он не против продолжения.
    «Если мы получим интересный сценарий, достойный продолжения, мы обязательно подумаем о работе» - сказал он.

    Дуэт Аббас-Мустан впервые сняли Шахрукх Кхана в «Игра смерти», где его персонаж имел серый оттенок. Фильм сыграл решающую роль в подъеме ШРК к славе. Дуэт режиссеров снова сотрудничали с Шахрукхом для их фильма 1999 года «Баадшах». Это стал последним их совместным фильмом. Но создатели снова хотят работать с суперзвездой.
    «Мы ищем достойный его сценария, который его поразит. Мы очень хотим работать с ним над другим фильмом. Он сегодня очень популярен. Со времени, когда мы работали с ним в «Игра со смертью», его страсть и преданность дел остались прежней. Единственное, о чем он думает, это фильмы. В наши дни такой уровень самоотдачи – редкость» - сказал Аббас.

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Сб 16 Ноя 2019, 15:47

    Ну да, вряд ли кто-то еще так сыграет такого персонажа. Не знаю, стоит ли им сейчас снимать такой сиквел. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 164930 Спасибо за новости, Лолита.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 21 Ноя 2019, 13:49

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 2f32f431b7762d2cc28e38d53b150775

    Обзор тысячелетия: «Fauji» с Шахрукх Кханом.

    В наше время, когда телевидение одержимо daayans, chudails, naagins и shaitaans, я подумал, что неплохо бы посмотреть некоторые классические хинди-сериалы.

    Я начал с сериала с Шахрукх Кханом «Fauji» 1989 года. Почему «Fauji»? Я говорю «А почему бы не «парни». Это был сериал, который дал зрителю отдохнуть от популярных в то время мифологических драм.

    О чем «Fauji»?
    Это 13-серийная военная драма дает зрителям представление о программе подготовки армейских коммандос. Знакомит аудиторию с дружеской культурой военных, где солдаты налаживают глубокие личные связи друг с другом, пока они находятся вдали от своих семей. Сериал также говорит нам, какой может быть жизнь военной семьи. В общем «Fauji» - смесь драмы, боевика и романтики.

    Чем отличается «Fauji» от сегодняшних сериалов?
    В недавнем прошлом произошел всплеск фильмов, вдохновленными индийскими вооруженными силами. Но проблема распространяется в том, когда эти фильмы становятся «ура-патриотичными».
    Здесь «Fauji» и побеждает. Ни разу он не пытается восстановить идею «Индия везде и всегда» Скорее, он ведет нас в мир солдат в форме, минус мелодрама. Например, Абхиманью Рай (Шахрукх Кхан) не уверен, что его приятель Варун (Викрам Чопра) пережил нападение врагов или он стал военнопленным. Рай, не испытывающий чрезмерной эмоции, сообщает об этом своим товарищам по оружию и двигается вперед со своей миссией. Зрителю остается решать, как они к этому относятся.
    «Fauji» может научить сегодняшним создателя сериалов (showrunners) кое-чему о передаче историй и характерах. История имеет интригу, а персонажи трансформируются в течение 13 серий. Абхиманью Рай из незрелого, неосторожного юноши превращается в ответственного, умелого солдата. История развивается в каждом эпизоде, в отличие от сегодняшних сериалов, где, даже если вы его посмотрите через неделю, пропустив просмотр серий, вы ничего не пропустите, поскольку история не продвинулась немного вперед.

    Стоит ли смотреть «Fauji»?
    В «Fauji» вы можете увидеть некоторые отличные эпизоды, и некоторые просто хорошие. Но не «плохого» эпизода как такового. Следите за Шахрукх Кханом. Актер выделяется во всех ролях, будь то романтических молодой паренек, флиртующий с коллегой-офицером, младший брат, который ненавидит своего старшего брата за то, что тот командует им, или отличный солдат. Режиссер полковник Радж Капур действительно вырезал актера из молодого 24-летнего юноши.

    Это раскручено?
    Не совсем. Сериал транслировался на DD National в то время, когда у людей не было вариантов выбирать. Это была эпоха господства Рамьяны и Махабхарата. Таким образом, «Fauji» стал неожиданностью для зрителей, которые успели устать от мифологических драм. Сегодня это может отпугнуть некоторых зрителей своей любительской постановкой и отсутствием внимания к деталям. О стоимости производства тоже нечего писать. Крупные планы персонажей раздражают, и есть случаи, когда фоновая музыка заглушает диалоги. Но, учитывая историю и выступления, полковник Радж Кумар Капур отдал должное своей теме, и «Fauji» по праву считается одним из лучших военных драм.

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Сб 23 Ноя 2019, 15:36

    Я помню этот сериал. Шах там совсем юный, но очень обаятельный. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 164930
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Сб 13 Июн 2020, 16:56

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Ca77a76f96a9

    17 лет «Дорогами любви»: Работа с Шахрукх Кханом была одним из моих любимых занятий» - Рани Мукхерджи

    Рани Мукхерджи дала нам много незабываемых фильмов за свою знаменитую карьеру, в которых она показала невероятные актерские выступления. Актриса также является одним из тех редких художников, у которых тонны самых любимых фильмов и персонажей на ее счету. Один из таких фильмов – «Дорогами любви» в котором она сыграла с Королем романтики Шахрукх Кханом. В свою 17-летнюю годовщину выхода фильма Рани с гордостью сообщает, что «Дорогами любви» режиссера Азиза Мирзы – один из ее самых любимых фильмов!

    Рани сказала:
    «Работа с Шахрукхом была одной из моих любимых вещей! Это была постановка Шахрукха, и это была первый раз, когда я посетила Грецию, Миконос и Афины, что стало для меня забавным воспоминанием. Красивые бело-голубые дома были пейзажем, которого я раньше не видела. Остров был потрясающим, чтобы остаться там сниматься. Афины также имеют такую потрясающую архитектуру, такое наследие, так много вещей, говорящие об истории! У нас был очень хороший открытый день во время «Дорогами любви».

    Рани также подарила Индии тренд «smokey eyes» после этого фильма. И она благодарит знаменитого визажиста Микки Контрактор за его видение создать что-то совершенно новое и потрясающее для суперзвезды Рани Мукхерджи. Она сказала:
    «Микки сказал мне, что хочет сделать что-то новое, и для меня Микки стал таким высокопоставленным человеком в индустрии макияжа. Он видел меня в «Все в жизни бывает», так что я слепо доверяю Микки, он может делать все, что захочет сделать с моим лицом. Он сказал, что хочет сделать нечто новое, Рани, не волнуйся и не будь параноиком. Это то, что я хочу попробовать. Я сказала «конечно», и именно тогда Микки сделал впервые дымчатые глаза, а остальное уже история! Сегодня все знают и делают дымчатые глаза, но тогда именно Микки сделал это впервые».

    Она добавила:
    «Я помню, как smokey eyes стал подобающим во время релиза, и все вроде как приняли этот стиль макияжа. Микки и я сегодня говорим об этом, и он сказал, что Рани. если бы ты не доверилась бы мне, чтобы сделать такие глаза для тебя, этот взгляд пришел бы позже! Я так рада, что пошла вперед, и макияж из «Дорогами любви» всегда был одним из моих любимых, а дымчатые глаза стали чем-то очень символическим!»

    Шахрукх Кхан известен своим большим сердцем и гостеприимством, которое он отдает для всех людей на своих съемочных площадках или своей команды. «Дорогами любви» - не исключение!
    Рани говорит:
    «Это была производство Red Chillies, и за нами очень ухаживали, потому что Шахрукх всегда старался сделать так, чтобы его член подразделения и актеры чувствовали себя очень комфортно, и у меня была отличная ассоциация с Red Chillies, будь то «Дорогами любви» или «Загадка». Это один из лучших производственных домов. Я очень скучаю по работе с Шахрукх Кханом, потому что он проявляет такую особую заботу».

    Вспомнила Рани о покойном Бобби Чавла, брате Джухи Чавла, который являлся неотъемлемой частью Red Chillies.
    «У нас был Бобби, брат Чавла, которого больше нет с нами. Я помню, как он занимался производством и заботился о нас. Эти воспоминания я буду помнить вечно. «Дорогами любви» такой особенный, потому что так много людей были вовлечены в этот фильм, как Бобби. У него было такое прекрасное присутствие, и я действительно скучаю по нему».

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Вс 21 Июн 2020, 16:02

    Мне очень нравится их экранная пара.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вт 27 Окт 2020, 17:56

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 719ec2d4e9ec

    Джатин-Лалит: "Шах Рукх фантастичен, когда нужно показать романтические эмоции".

    Отмечающий в эти дни очередную годовщину фильм "Mohabbatein" отличается невероятным музыкальным альбомом, который до сих пор трогает сердца людей. "Humko Humise Churaalo", "Pairon Mein Bandhan Hai", "Aankhein Khuli Ya Ho Band", "Soni Soni", "Chalte Chalte" получили любовь и признание зрителей, и в день 20-летия со дня премьеры блокбастера музыкальный дуэт Джатин-Лалит вспоминает о том, как создавались саундтреки, ставшие культовыми в истории индийского кино.

    По мнению Джатина, "Mohabbatein" относится к таким фильмам, которые очень редко создаются в Индии. Каждая песня в нем отличается мелодичностью и играет уникальную роль". Лалит добавляет: "Mohabbatein" был одним из самых сложных фильмов в плане создания музыкального сопровождения. Автором краткого изложения музыкальных тем и их вдохновителем был Адитья Чопра. Сюжетные линии в сценарии настолько различались, что всегда было сложно найти к каждой из них оригинальную музыку. Сложно, потому что на экране одновременно развивались четыре истории любви, и в каждой песне должно было присутствовать настроение, характерное для определенной пары, а мелодии должны были подчеркивать их неповторимость".

    Дуэт получил широкую известность после создания волшебной музыки для фильма "Dilwale Dulhania Le Jayenge" с участием Шах Рукх Кхана. Джатин говорит: "Иногда мне кажется, что союз Шах Рукха и нашего дуэта подобен объединению Раджеша Кханны и Р.Д. Бурбана в "Waqt". В каком бы фильме мы с ним ни сотрудничали, музыка становилась супер-популярной, потому что на нее оказывала влияние его личность. Он сам очень много знает о музыке, но предпочитает не говорить об этом. Когда он исполняет песню, вы можете почувствовать, насколько он музыкален. Поэтому он так же хорошо передает эмоции музыкального произведения, как это делал раньше Раджеш Кханна".

    Лалит добавляет: "Шах Рукх-джи - волшебник. Он фантастичен, когда дело доходит до выражения романтических эмоций на его лице, заставляя каждого влюбиться в свою улыбку. Он привносит в песню собственную индивидуальность. Я думаю, нам повезло, что мы работали во многих романтических фильмах с участием Шах Рукха. Он является необходимой частью песни - фактически, он выводит ее на новый уровень. Все самые большие суперзвезды имеют в своем репертуаре песни, которые в памяти зрителей ассоциируются с конкретным актером. Шах Рукх Кхан - один из таких актеров своего поколения, которого всегда будут вспоминать при первых тактах полюбившейся зрителям музыки".

    Музыкальный альбом кинофильма "Mohabbatein" любим уже не одним поколением зрителей. Дуэт композиторов раскрывает источники своего вдохновения и рассказывает о том, что, по их мнению, делает уникальной эту романтическую историю. Джатин говорит: "Мне кажется, потрясающий конфликт между героями Амитабха Баччана и Шах Рукх Кхана, энергия, которую привнесли на экран молодые актеры, неожиданный персонаж Айшварии Рай - все это было необычным в то время, послужило дополнительной привлекательностью фильма и вдохновением для музыки, которую мы создали".

    Лалит добавляет: "Мы не могли допустить, чтобы эта музыка менее глубокой, чем та, которую мы написали к "Dilwale Dulhania Le Jayenge", и которая стала одной из величайших музыкальных композиций в истории индийского кино. Адитья Чопра - невероятно страстный и трудолюбивый режиссер, и мы хотели создать альбом, который был бы настолько мелодичным, чтобы трогал сердца и души людей".

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вс 22 Ноя 2020, 13:34

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Eff459fb2092

    «Шахрукх Кхан никогда не давал нам почувствовать, что мы ниже, чем он» - сказала актриса «Вперед, Индия!» Видья Малаваде.

    В «Вперед, Индия!» ШРК сыграл тренера индийской женской Национальной хоккейной команды, и в фильме показали, как его герой превращает команду аутсайдеров в будущих чемпионов мира.

    Актриса Видья Малаваде с нежностью вспоминает работу с Шахрукх Кханом в фильме режиссера Шимита Амина «Вперед, Индия!», говоря, что он всегда останется сэром тренером для всех девушек в актерском составе спортивной драмы 2007 г.
    «Для всех девушек, которые были частью этого фильма, Мистер Шахрукх Кхан всегда останется сэром тренером. Он так заботился о нас, пока мы снимались для фильма. Он никогда не давал нам почувствовать, что мы ниже, чем он» - сказала она.

    «Я думаю. что он просто такой. Если вы работаете с ним или когда вы встречаетесь с ним, он просто ставит вас на пьедестал, и вы чувствуете, что парите! Он чрезвычайно умен и обаятелен. Я думаю, что сделала что-то правильное при этом рождении или в моем последнем рождении, чтобы у меня появилась возможность разделить экранное пространство с ним. Всегда приятно смотреть на него на большом экране, потому что Вечный романтический мужчина, которого хочет каждая женщина, оживляется Мистером Кхан» - добавила Видья.

    В «Вперед, Индия!» ШРК сыграл тренера индийской женской Национальной хоккейной команды, и в фильме показали, как его герой превращает команду аутсайдеров в будущих чемпионов мира. Видья Малаваде сыграла капитана и вратаря команды.

    В настоящее время актриса играет в веб-сериале «Mismatched», где она – старшая студентка Зинат Карим. которая из всех сил пытается найти себя и адаптироваться в новом, развивающемся мире. в настоящее время сериал транслируется на Netflix.

    ссылка (перевод с сокр.- Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 26 Ноя 2020, 17:23

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 1f0dc0fa7328

    Закадровый певец Шахрукх Кхана Шаан сделал 20 отжиманий перед тем, как исполнить заглавную песню!

    Шаан привнес в песню мощь и стиль, которые были в персонажа ШРК в фильме.

    «Don: The Chase Begins Again» с Шахрукх Кханом в главной роли снова вошел в список как один из его лучших фильмов. Выпущенный в 2006 году, он является официальным ремейком одноименного фильма Амитабха Баччан 1978 г. Актер-режиссер Фархан Акхтар возглавил фильм с Шахрукх Кханом. Фильм полюбили и любят за его историю, экшн, выступления и музыку.

    Заглавный трек вызывает у всех мурашки по коже. Певец Шаан привнес в песню мощь и стиль, которые были у героя ШРК в фильме. Композиторы Шанкар-Эсхан-Лой сочинили удивительный альбом для фильма.

    Так вот. в одном из интервью певец Шаан сделал несколько интересных откровений. Он сказал, что для того, чтобы спеть песню Дона, он отжимался. Странно? Даже Шанкар был удивлен, увидев этот разминочный стиль певца.

    Шаан сказал:
    «Я извинился, сказав: «Дайте мне 30 секунд и песня пойдет». И Шанкар сааб сказал: «Даем тебе 30 сек. для того, чтобы ты подготовился». Шанкар вместе с Эсхан и Лой были там. Они были в полном замешательстве относительно того, что я собрался делать, поскольку первую строку песни я должен был спеть через 30 секунд. И я сразу же начал отжиматься перед ними. Я сделал 20 отжиманий, встал и сказал: «Давайте» и спел песню».

    Вокалист главного трека «Дон» Шахрукх Кхана добавил:
    «Шанкар всегда делился этой историей со всеми. Он говорил: «Я видел людей, которые пили воду, чай и другие напитки. Это первый раз, когда я увидел что-то подобное. Он попросил 30 секунд, чтобы отжать, прежде чем спеть песню».



    Это довольно интересное откровение. Интересно, знает ли Шахрукх Кхан о тех усилиях, которые предпринял Шаан, чтобы усовершенствовать песню!

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 26 Ноя 2020, 17:34

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Aca116f18e1c

    Заметки из памяти: от гостеприимства Шах Рукх Кхана до надменности сына звездных актеров.

    24 ноября моя подруга Селина Джейтли стала на год взрослее, и я вспомнил милое замечание о ней, сделанное   Шах Рукх Кханом. Во время съемок "Main Hoon Na" Фары Кхан мы встретились с Шах Рукхом в его трейлере. В соседнем фургоне отдыхала Сушмита Сен. Она не пришла к нам на обед, но ее сестра принесла Шах Рукху лекарства для его травмированного плеча. Я отказался от обеда, несмотря на настойчивое приглашение актера - мне предстоял обед с Акшаем и Твинкл. Шах Рукх стал меня дразнить: "Присоединяйся, чем они тебя накормят? Они наверняка заморят тебя голодом..." и т.д.

    Но обязательство есть обязательство. Поэтому, хоть я и был голоден, пришлось воздержаться от такого завидного предложения. Шах Рукх болтал обо всем на свете с невероятной легкостью. Он является редким примером человека, слова которого соответствуют скорости его мысли. Во время нашей беседы он заговорил о Селине, которая проходила процедуры физиотерапии в той же больнице, что и Шах Рукх.  

    "В реальной жизни она такая миниатюрная, совсем ребенок, но на экране она приковывает к себе внимание и выглядит намного больше, чем в реальной жизни", - сказал он с трогательной нежностью. Это еще раз продемонстрировало его уважение к женщинам. Любой, кто видел его с женой Гаури, мог стать свидетелем его рыцарского поведения. Помню, как он впервые представил меня своей жене. Мы сидели вместе в его безупречно-белой гостиной в Маннате. Когда вошла Гаури, Шах Рукх встал  вместе со мной. Близость определенно не породила в этом браке ничего, кроме красивых детей.

    Шах Рукх из тех парней, которые открывают двери для женщин и следят за тем, чтобы они чувствовали себя комфортно на вечеринке. Несколько лет назад Шах Рукх (кстати, он не любит, когда его называют SRK) объявил, что его имя будет появляться после имен его партнерш в титрах всех его фильмов. Он придерживается этого решения. Принимая решение, он никогда его не меняет.

    Я не могу сказать, что в индустрии все так же галантны в отношении женщин, как Шах Рукх Кхан. Честно говоря, я наблюдал настолько отвратительное поведение одного актера-суперзвезды по отношению к известной актрисе, которая была его партнершей, что это могло быть квалифицировано как сексуальное домогательство. Сими Гаревал однажды рассказала мне об этом звездном сыне, избалованном богатом наследнике очень большой звездной семьи, который считает себя великим актером, хотя режиссеры не хотят его снимать. Его ноги лежали на столе, когда она вошла, и он не сменил свою позу. Ему следовало бы время от времени опускаться на землю.

    Но худшее отношение к женщине, с которым я столкнулся, продемонстрировал крутой продюсер, по совпадению тесно связанный с вышеупомянутым звездным ребенком, который сделал непристойный комментарий о женщине-продюсере, переживавшей тяжелые времена. Когда я услышал, что говорил о женщине продюсер, сам являющийся отцом взрослых дочерей, я подумал… что, если бы каждый мужчина в индустрии развлечений был таким же рыцарем, как Шах Рукх Кхан? Как отличить настоящую абсолютную звезду от жалкого самозванца?
    Субхаш К. Джа

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Пт 27 Ноя 2020, 12:57

    Шах всегда был настоящим джентльменом, не то что некоторые. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 427454
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Пн 07 Дек 2020, 17:01

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 2ccbacb3cca6

    Джонни Левер снимался в комедийной сцене, когда оперировали его отца, он сказал: «SRK продолжал говорить , что я могу ему все сказать»

    Джонни Левер рассказал о Шахрукх Кхане, оказавшем ему помощь, когда его отец заболел. Он сказал, что когда они снимали для «Badshah», ШРК узнал о его личной проблеме.

    Шахрукх Кхан и Джонни Левер работали вместе во многих фильмах. Во время последнего интервью Джонни рассказал о том, что столкнулся с личными проблемами во время съемок комедийной сцены. Он сказал, что ему пришлось разыгрывать комедию, когда его отца оперировали, и только Шахрукх пришел к нему и узнал обо всем.

    В беседе с Bollywood Hungama, Джонни сказал:
    «Были времена, когда я переживал не лучшие личные времена, и должен был сниматься в комедийной сцене. Один такой случай был, когда мой отец лежал на операционном столе, у меня мысли были заняты этим, а мне пришлось сниматься в комедийной сцене».

    Джонни Левер далее добавил:
    «Теперь я не позволяю своим личным проблемам мешать работе, а в то время я никому не говорил об этом. Я не знаю как, но Шахрукх Кхан вошел в комнату, где я был, и сказал, что слышал о моем отце и спросил о нем. Я готовился к комедийной сцене, поэтому я попытался преуменьшить проблему. Но он продолжал говорить, что если мне что-то понадобиться, я могу ему все сказать. Это было во время съемок фильма "Badshah"».

    Ранее, говоря о Джонни Левере, Шахрукх Кхан сказал:
    «Он замечательный человек, очень немногие знают, насколько он серьезен в реальной жизни, у него очень тяжелая жизнь, и вы никогда не узнаете, если просто будете смотреть на него со стороны. Я знаю одно: всякий раз, когда кто-то попадает в беду, Джонни Бхаи всегда рядом, чтобы помочь! Он будет первым человеком, который протянет руку помощи другим».

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Ср 16 Дек 2020, 16:22

    Джонни Левер тоже очень хороший человек.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Сб 13 Мар 2021, 11:16

    За неимением что-то дельного, принесла вот это..... Как надоело вся это тишина и выдумки, и старые вещи. Хочется уже новое и дельное. Даже твиттер затих. Раньше чирикал, а теперь умолк, не говоря уже об интервью и его рассказы.

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 66655163f312

    Анубхав Синха: “Люди хотели, чтобы Шахрукх Кхан однажды провалился”

    Большинство людей, даже друзья Шахрукх Кхана, хотели, чтобы звезда хоть раз провалилась.

    Анубхав Синха стал другим режиссером сегодня после того, что мы видели во время его "Cash, Dus". Похоже, он сделал поворот на 360 градусов и изменил свой подход к кинопроизводству и, к счастью, принес такие жемчужины, как "Mulk", "Article 15" и "Thappad", чтобы показать, на что он способен. Он также тот же человек, который создал "Ra. One". Однажды он рассказал о своем фиаско и о том, как люди в индустрии хотели, чтобы Шахрукх Кхан провалился.

    Как гласит несколько легенд, в киноиндустрии нет постоянного друга и врага. Люди используют друг друга для собственной выгоды. Лишь немногие люди счастливы за своих коллег. То же самое и с Ra. One производитель Синха сказал во время одного из своих интервью.

    Беседуя с Нилеш Мишрой, Анубхав Синха сказал:
    «Я считаю, что люди (в индустрии) однажды хотели, чтобы Шахрукх Кхан провалился. Они отчаянно хотели, чтобы он провалился ».
    Не называя имени Шириша Кундер, он также сказал, что один из друзей Кхана написал в Твиттере: «Петарда в 100 крор взорвалась».

    Анубхав Синха также поделился, что его отношения с Шахрукхом все еще хороши, и заявил, что никто не может быть похожим на него.
    «Вы не можете быть Шахрукх Кханом. Шахрукх может продолжать терпеть неудачи в течение 15 лет, но он все равно останется Шахрукхом », - добавил он.

    Анубхав даже рассказал, что Шахрукх Кхан заработал деньги, благодаря "Ra. One". Во-первых, технически это успех, но все случилось не так, как он хотел.

    источник (св.перевод - Лея,indiatv-forum.ru )
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вс 14 Мар 2021, 13:38

    Статья от 2016 г..... но лучше так, чем пустота

    «Шахрукх Кхан никогда не сможет сыграть слабака»

    Познакомьтесь с Шахрукх Кханом, которого вы никогда не знали. Так много было написано и сказано о нем.
    И все же мы еще многого не знаем.
    Бывший журналист, режиссер и друг Самар Кхан показывает нам ШРК глазами его режиссеров, в своей книге "25 Years Of A Life", посвященной 25-летию кинокарьеры Шахруха.
    Эти режиссеры дают нам захватывающее представление о суперзвезде в этих отрывках из "25 Years Of A Life". Эти режиссеры дают нам захватывающее представление о суперзвезде в этих отрывках.

    Рохит Шетти «Ченнайский экспресс»

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Eda9e5f00ec0

    Люди говорят, что Шахрух просто не может прийти вовремя. И что он не может прийти на утренние съемки. Я думаю, что после стольких лет работы в индустрии он имеет право ожидать, что его режиссеры будут держать его в зоне комфорта. Я не думаю, что с этим что-то не так.
    Если вам нужно снять кадр, который можно сделать только ранним утром, он будет там, но в остальном он хочет работать в своей зоне комфорта, и я не думаю, что кто-то может обидеться на него за это.

    Яш Чопра: «Жизнь под страхом», «Сумасшедшее сердце», «Вир-Зара», «Пока я жив».

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 1b1600a1cbee

    Он думает обо мне, как о своем отце в индустрии, и все же он не отвечает на мои телефонные звонки и не отвечает на сообщения.
    Я должен позвонить Гаури, если это срочно, и сказать ей, чтобы она нашла его и заставила его перезвонить мне. Она - его единственная связь с внешним миром, пока он работает.
    Чтобы к этому привыкнуть, нужно время; понять, что он не оскорбляет вас тем, что не отвечает на телефонные звонки, что это просто человек, которым он является.

    Анубхав Синха: «Ра.Один»

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 0f71ac4729b6

    Люди называли это удачей, и я с ними согласен. Я ворвался в длинную очередь людей, которые ждали годами. Но дело было не только в этом. Я проделал свою долю ожиданий.
    Процесс того, как Шахрух начал понимать меня и доверять мне, был долгим. Не то чтобы он сказал "да", а потом подписал чек на неприличную сумму и вручил его мне.
    Он сделал огромные инвестиции, и ему нужно было быть уверенным, что я не сойду с ума от суммы денег, которую он собирался вложить в фильм.
    У меня была своя доля ожидания. Наши встречи начались в январе 2007 года. В течение первых 15 дней мы ежедневно сидели по шесть часов, обсуждая сценарий и персонажей. Затем, 17 или 18 января, Шахрух выиграл заявку на участие Kolkata Knight Riders в IPL. Наша следующая встреча состоялась в июле.
    За семь месяцев он не ответил ни на одно мое сообщение. Сначала это было неприятно. Это было неприятно, и я признаю, что были моменты, когда я чувствовал себя неуверенно.
    Но когда я узнал Шахрукха получше, я понял, что он именно такой человек. Когда он дает вам время - будь то 30 секунд или 30 минут, - он весь ваш.

    Каран Джохар: «Все в жизни бывает», И в печали, и в радости», «Меня зовут Кхан».

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 B8327930b04b

    Вы поймаете его театральное обучение, когда будете руководить им, благодаря его уникальному способу деконструкции сцены и персонажа.
    У него есть походка почти для каждого персонажа, которого он играл. Но эта походка и тот нюанс, который он привносит в каждую роль, - это то, что он не разрешает. Он не делится ею с вами, потому что это его собственные записи.
    Он не из тех людей, которые делают свою домашнюю работу очевидной для всего мира. Все это делается у него в голове.

    Приядаршан: «Биллу»

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 2de51d590805

    Шахрукх Кхан никогда не сможет сыграть слабака (бедняка). Он всегда должен играть персонажа, выходящего за рамки обычного. Это потому, что его язык тела, его манера поведения, его осанка - все как у звезды.
    Он не считает себя маленьким и слабым. И поскольку он изображает свою действительность в своих персонажах, бедняк - это только персонаж, для которого ему нечего черпать изнутри.
    Шахрух знает об этом ограничении больше, чем кто-либо из его окружения. Однажды он сказал мне: "Я не могу поверить, что я слабый человек. Я не умею думать, как человек, и поэтому не хочу играть роль слабака."

    Ашутош Говарикер: «Возвращение на родину».

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 4f5f91923865

    Я до сих пор живо помню нашу первую встречу. Я сидел в кабинете Азиза Мирзы и читал, а он, худой, долговязый парень, спал на матрасе в углу, повернувшись ко мне спиной. В этом моменте не было ничего особенного, и все же это был поразительный образ.
    Когда он, наконец, проснулся, я узнал в нем мальчика из «Fauji», а он вспомнил меня по статье о фильме «West is West», где я снимался.
    Вот тогда-то и началась наша дружба. После «Circus» мы работали в таких фильмах, как «Чары колдовские» и «Сезон любви».

    Фара Кхан: «Не бойся, я рядом с тобой», «Ом Шанти Ом», «С Новым Годом».

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 6853a4bbe329

    Я никогда не забуду, как Шахрукх впервые вышел на съемочную площадку (Main Hoon Na) в Дарджилинге. Как обычно, он опоздал на два - три дня. Но в тот день, когда он приехал, все было в точности как в кино.
    Мои 100 танцоров бросились к воротам и начали аплодировать, свистеть и хлопать.
    Я была так счастлива, что заплакала и убежала оттуда, потому что он очень смеется надо мной, когда я плачу. Я никогда не помню, чтобы была так счастлива в жизни, кроме рождения моих детей.

    Никхил Адвани: «Наступит завтра или нет?»

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 4211aca87770

    Дело в том, что, работая над вашим фильмом, он ненавидит ваш фильм и любит другой, над которым работал!
    Так что, снимая «Все в жизни бывает», был весь в похвалах «Любовь с первого взгляда»… Снимаясь во «Влюбленные», он постоянно говорил о «Дыхании времени» или во время «Наступит завтра или нет?», это бы «Девдас».
    Он постоянно сравнивал сцену своей смерти в «Наступит завтра или нет?»  со сценой в «Девдас» и говорил, что наша сцена - полная чушь. Он продолжал говорить мне, что нужно больше драматизма, что это запятая, а не полная остановка.
    - Это не сцена смерти, ты бы видел, что мы сделали в «Девдас».

    Субхаш Гхай: «Обманутые надежды».

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Ea2be03d9377

    И вот я написал «Motherland», военный фильм. Это история о солдате, который находится в плену в Пакистане и как он оттуда бежит. На сегодняшний день я думаю, что это одна из лучших историй, которые я когда-либо писал.
    Когда я приехал в Лондон со сценарием и рассказал ему о нем, он сказал, что это один из лучших сценариев, которые он когда-либо читал, и спросил: "Когда мы начнем?"
    Я вдохновился и подписал для него Дилипа Кумара, Амитабха Баччана, Саифа Али Кхана и Прити Зинту, и поверьте мне, после долгих усилий я собрал этот гигантский актерский состав.
    Я подписал контракт с Р.Рахман на музыку и записал три удивительные песни. Я заказал в Дели отряд из 5000 солдат и отправился в Пакистан и Афганистан для исследований. Все это было сделано по доброй воле.
    Но он все откладывал начало фильма. Он был занят семьей и друзьями.
    Я был старшим режиссером, поэтому не мог каждый день приходить к нему на съемочную площадку и говорить: "Привет! Вы Шахрукх?" потому что я не принадлежал к его поколению.
    Я начал оценивать уменьшение его интереса к моему фильму. Наконец, после девяти месяцев отговорок и проволочек, он позвонил мне однажды и сказал: «Давай начнем фильм в следующем году.» К тому времени я уже потерял терпение. Я сказал: «Нет, спасибо, Шахрух. Было приятно познакомиться.»
    А потом я услышал, что он делает «Вир Зара» с Чопра. Я думаю, он никогда не собирался быть частью «Motherland».
    Я два года работал над этим сценарием, записал три песни, Рахман чувствовал себя так плохо, все были разочарованы. Не думаю, что когда-либо в жизни мне было так больно.

    Выдержка из «SRK: 25 Years Of A Life», с с любезного разрешения издателей, Niyogi Books.

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Пн 12 Апр 2021, 15:48

    Волнение и ожидания нарастают, стали появляться анализы и рассуждения о прошлом и будущем любимой звезды...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 D818dacc411f

    Потерял ли Шах Рукх Кхан статус звезды?

    Любому поклоннику Болливуда достаточно услышать имя Шах Рукх Кхана, и ему на ум приходит культовый образ. Более двух десятилетий Шах Рукх Кхан испытывал сумасшедшие взлеты, глубокие падения и пользовался любовью огромной армии фанатов. Кинотеатры взрывались всякий раз, когда актер на экране брал на руки красивую героиню. Каждый раз, когда он раскрывал свои объятия или соблазнительно выходил из воды, у многих женщин кружилась голова. Десятки брендов, включая Nokia и Liberty Shoes, рассылали рекламные буклеты своих продуктов, снабдив их его портретом. Возможно, многие из этих брендов обязаны звезде своим успехом на внутреннем рынке. Но является ли Шах Рукх Кхан той же звездой, которую зрители видели в 90-е и 2000-е годы?

    Он ворвался на киноэкран в 1992 году, не имея никаких связей в киноиндустрии. Он прославился, сыграв антигероев в фильмах "Baazigar" и "Darr". В 1995 году его "Dilwale Dulhania Le Jayenge" заработал в Индии 50 крор рупий (4 878 859 фунтов стерлингов), а мировая валовая прибыль фильма составила колоссальные 9 757 718 фунтов стерлингов. Никто не мог похвастаться успехом, которого добился Шах Рукх. Только в 2005 году он был трижды номинирован на премию Filmfare в категории "Лучший актер". Корона была заслуженно и прочно возложена на его голову. Однако, сохранил ли актер свои позиции в настоящее время?

    Признаки заката.

    Такие амбициозные фильмы Шах Рукх Кхана, как "Ra. One" и "Don 2" не нашли отклика у зрителей, несмотря на сильный старт. В 2015-2018 годах актер снялся в кинолентах "Dilwale" и "Zero", которые провалились в прокате. В своем отзыве о "Dilwale" кинокритик Анупама Чопра задавалась вопросом: "Почему лучшие представители бизнеса довольствуются такой посредственностью?"

    От фиаско эти два фильма не спасло и то, что в них обоих участвовали блестящие звезды. В "Dilwale" Шах Рукх Кхан воссоединился с Каджол, с которой ранее снялся в таких классических картинах, как "Baazigar", "Dilwale Dulhania Le Jayenge" и "Kuch Kuch Hota Hai", а в "Zero" компанию Шах Рукху составил дуэт Катрины Кайф и Анушки Шарма. Очевидно, что провал этих фильмов повлиял на позиции Шах Рукха в пантеоне звезд.

    Успех "Dear Zindagi".

    Многие поклонники Шах Рукх Кхана считают, что "Dear Zindagi" был действительно неплох, с чем соглашаются и кинокритики. В фильме у актера очень неординарный образ, он играет психотерапевта, который оказывает поддержку героине Алии Бхатт. Кинокритик Рохит Бхатнагар из Deccan Chronicle так высказался о его работе: "Появление Шах Рукха, несомненно, привносит жизнь в каждый кадр". У этого фильма, возможно, не было огромных кассовых сборов, но нельзя отрицать, что трогательная тема и роль Шах Рукха оказали большое влияние на зрителей. В фильме есть сильная сцена, когда Кайра расплакалась на глазах доктора Джахангира Кхана. Герой Шах Рукха произносит фразу, которая затронула сердца миллионов зрителей: "Не позволяйте прошлому ожесточать вас в настоящем, чтобы разрушить ваше прекрасное будущее". Фильм ярко продемонстрировал, что Шах Рукх - это не просто романтический герой, а разноплановый актер.

    Появление новых звезд.

    Нужно признать, что у многих современников Шах Рукх Кхана позиции намного выигрышнее, чем у него. Ранбир Капур, который вошел в киноиндустрию через пятнадцать лет после Шах Рукха, взлетел на новые высоты с фильмом 2018 года, "Sanju". Мировой валовый доход от этой биографической картины составил 82 миллиона долларов США. Примерно столько же, а именно 81 миллион долларов США, заработал и "Padmaavat" с участием Ранвира Сингха. Оба фильма стали огромными хитами, а дуэт молодых актеров за свои роли получил награды Filmfare. Критики с восторгом отзывались о работах Ранбира и Ранвира, в то время как "Zero", вышедший в том же году, получил в подавляющем большинстве отрицательные отзывы. Таран Адарш назвал его "эпическим разочарованием". Неужели Ранбир и Ранвир стали следующими претендентами на корону?

    Возможно, они снимаются в лучших, чем Шах Рукх, фильмах. А возможно, зрители хотят увидеть перемены, которые произойдут, если другие актеры примерят на себя королевскую мантию.

    Неизбежность старения.

    Определение "старый", возможно, стало синонимом бренда, который когда-то заставлял часы продаваться быстрее, чем кексы. Шах Рукх Кхан на несколько месяцев моложе Аамира, но последний никогда не считался старым. Во время игры "Кто я?", которая проходила в Университете Вустера в 2018 году, одна из участниц правильно угадала имя Шах Рукх Кхана по подсказке: "постаревший индийский актер…" В то же время, когда в марте 2021 года вышел клип с участием Аамира под названием "Har Funn Maula" из фильма "Koi Jaane Na", зрители высказывали мнение, что актер выглядит намного моложе своего возраста.

    Когда-то Амитабх Баччан, воплощавший в себе, по общему признанию, целую киноиндустрию, отважился на характерные роли. В то время в Болливуде безраздельно властвовал Шах Рукх Кхан. Но роли Баччана в "Mohabbatein", "Kabhi Khushi Kabhie Gham…" и "Black зрители до сих пор помнят и любят. Легенда Болливуда Дилип Кумар сделал то же самое раньше, снявшись в кинолентах "Kranti", "Shakti" и "Saudagar", вновь обретя былую популярность. Стареющий, располневший Шамми Капур в 1983 году получил премию Filmfare за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Vidhaata".

    Кинематографистам, возможно, придется по-другому взглянуть на талант Шах Рукха, чтобы тот вернул себе очарование. Естественно, речь не идет о ролях старых бородатых отцов, но нет ничего предосудительного в том, чтобы экспериментировать с различными персонажами. Может быть, это именно то, что ему нужно сделать, чтобы вернуть свои позиции. На это может уйти некоторое время, которое в конце концов покажет, чего от него ждут его поклонники.

    Плохие сценарии и актерское исполнение.

    В свое время издательство Filmfever провело публичный анализ разгрома фильма "Thugs of Hindostan" с участием Аамира Кхана. В контексте того обзора красной нитью проходила мысль, что для успеха фильма важнейшим условием является его сюжет.

    Несмотря на то, что некоторые из фильмов Шах Рукха не имели успеха, он наверняка подписывал контракты на работу в них в надежде на достойный результат своей работы. Тогда почему эти фильмы не так хороши, как ожидалось? Наверное, потому, что они были сняты по плохим сценариям. Или воплощены не так, как задумывалось изначально. Кинокритик Чирали Шарма делится своими опасениями: "Вызывает беспокойство, что актер уровня Шах Рукх Кхана выбирает такие плохие сценарии… Работа в таких фильмах реально причиняет боль многим его фанатам".

    Стоит отметить, что актерская игра Шах Рукха в кинолентах, получивших критические отзывы, удостаивалась самых высоких оценок. Например, Анупама Чопра назвала работу актера в "Fan" его лучшим исполнением со времен "Chak De! India".

    Было время, когда Шах Рукх Кхан одним только своим призывом "Palat!" сводил публику с ума. Но теперь пришли времена, когда одного лишь присутствия на экране звезды недостаточно, чтобы фильм стал успешным. На данном этапе Шах Рукх Кхану нужны более сильные сценарии, соответствующие его уровню.

    Будущее.

    Хотя во втором десятилетии нового века фильмы Шах Рукха не пользовались большой популярностью, его по-прежнему глубоко обожают миллионы зрителей. В январе 2021 года Шах Рукх Кхан разместил в инстаграмме свою фотографию, на которой он изображен за игрой в бильярд, сопроводив ее комментарием: "Пока в мире есть розовый, он всегда будет лучшим". Этот твит получил более 150000 лайков. Пусть его последние фильмы не так хороши, но любовь к актеру осталась. Однако, любовь публики - это не то же самое, что звездность.

    На его счету более 12 наград Filmfare. Он - второй, после Дилипа Кумара, актер, удостоенный восьми наград в категории "лучшая мужская роль". Очевидно, что Шах Рукх - потрясающий актер с ошеломляющим объемом работ. "Dilwale Dulhania Le Jayenge" до сих пор регулярно демонстрируется в кинотеатре Maratha Mandir в Мумбаи, спустя двадцать пять лет после премьеры.

    Бесспорно, существует много предложений, которые Шах Рукх мог бы рассмотреть, чтобы вернуть себе то место в созвездии актров, которое он занимал раньше. Многие из его коллег, в том числе Салман Кхан, Акшай Кумар и Аджай Девгн, справились с чередой неудач, преодолев черную полосу в творчестве. Анупама Чопра оценивала Кхана в киноленте "Fan" как "актера, восходящего на новую ступень профессионализма". Однако зрители уделяют большее внимание сюжету - имя актера не так привлекательно для фильма; возможно, "новая ступень" для них не важна.

    Но с хорошим сценарием и интересным персонажем Шах Рукх более чем способен поразить сердца зрителей. Каждый год 2 ноября тысячи фанатов собираются возле его резиденции Маннат, чтобы поздравить его с днем ​​рождения. Любовь никуда не делась. Нет никаких причин, почему бы ему не вернуться с великими фильмами в будущем. Тем самым вновь занять то место, которое ему принадлежит.

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Пт 23 Апр 2021, 14:58

    Я думаю, у Шаха еще будут успешные фильмы. А критики всегда найдутся.
    Спасибо за статью, Лолита. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 532872
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вс 23 Май 2021, 10:42

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 7b5246c1df5b

    Аанджан Шривастав: Шах Рукх Кхан - один из самых совершенных актеров, которых я встречал.

    Актер Аанджан Сривастав признается, что испытывает ностальгию, когда вспоминает, как работал вместе с Шах Рукх Кханом: "Я работал с Шах Рукхом в таких фильмах, как "Raju Ban Gaya Gentlemen", "Kabhi Haan Kabhi Naa", "Chamatkar" и "Chak De India". На мой взгляд, он является одним из самых совершенных актеров, которых я когда-либо встречал, и именно это делает его Шах Рукх Кханом".

    Шривастав рассказал, как молодой Шах Рукх отдавал все силы каждой сцене: "Я до сих пор помню, как во время съемок "Raju Ban Gaya Gentleman" Шах Рукх подошел ко мне и спросил: "Аанджан-джи, я правильно реагирую на ваши реплики?" На что я ответил: "Да, абсолютно", но он уточнил: "Нет, нет, я имею в виду, что могу отреагировать на ваши слова, но можете ли вы затем понять мою реакцию?" Это показывает его искренность и преданность персонажам, которых он играет, а также его рассудительность и внимание к своим коллегам-актерам".

    "Raju Ban Gaya Gentleman", выпущенный в 1992 году, стал третьей премьерой Шах Рукх Кхана. Шривастав считает, что фильм актуален и в наши дни: "Что нужно молодому поколению? Хорошая музыка, несколько сногсшибательных сцен и интересное содержание. В фильме есть все! Помимо содержания, поколение Z имеет шанс почувствовать безупречное исполнение сюжетной линии".

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино"
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вс 23 Май 2021, 10:43

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 758687ba0121

    Манодж Баджпаи вспоминает о днях молодости в Дели.

    Актер Манодж Баджпаи поделился с журналистами воспоминаниями о времени, которое он провел с Шах Рукх Кханом в дни своей молодости. Он рассказал, что Шах Рукх считался "обольстителем" и всегда пользовался популярностью у девушек. В своем интервью Манодж сообщил, что именно Шах Рукх впервые привел его на дискотеку в Дели. Дуэт был частью театральной группы Барри Джона в Дели. Актеры вместе снимались в кинофильме "Veer-Zaara, поставленном режиссером Яшем Чопрой.

    Беседуя с представителями Bollywood Bubble, Манодж вспоминал: "... он был единственным, кто ездил на Марути Ван. Я все еще помню эту машину красного цвета. Именно он впервые привел меня на дискотеку в отеле Тадж в Дели. Мы познакомились, когда только что вышли из подросткового возраста. Некоторое время он был частью группы Барри Джона".

    Далее он продолжил: "Раньше мы делились сигаретами, биди*, всем, что могли себе позволить. Он всегда был обаятельным парнем, всегда был очень популярен среди девушек из нашего окружения. У него всегда была неповторимая манера общения".

    В настоящее время Манодж ожидает выхода веб-сериала Amazon Prime Video "The Family Man 2". Премьера намечена на 4 июня, и в новом сезоне его персонаж, Шрикант Тивари, столкнется с могущественной противницей Раджи, которую играет Саманта Аккинени.

    *Биди - это тонкие сигареты, распространённые в Индии, которые представляют собой нарезанные листья необработанного табака с примесью трав, завёрнутые в лист коромандельского чёрного дерева, перевязанный цветной ниткой.

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Сб 12 Июн 2021, 17:54

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 E1129523534f

    "Поистине культовая" фотография Шахрукх Кхана становится вирусной, вот история, стоящая за редкой фотографией.

    Шахрукх Кхан много рассказывал о своем пребывании в Дели, где он учился актерскому мастерству у известного театрального режиссера Барри Джона.

    Всем известно, что до того, как Шахрукх Кхан поднялся до беспрецедентных высот в Болливуде, он играл в театре. SRK много рассказывал о своем пребывании в Дели, где он учился актерскому мастерству у известного театрального режиссера Барри Джона.

    В субботу пользователь Twitter поделился со своими коллегами редким снимком суперзвезды Болливуда. На черно-белой фотографии пользователь отметил Шахрукха и Санджоя Роя, который сейчас является управляющим директором компании по организации мероприятий. На снимке четверо актеров ждут на вокзале.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Через пару часов Санджой ответил пользователю с некоторыми подробностями об изображении. Оказывается, двое других актеров на фото - Дивья Сет и Ритурадж Сингх. Санджой рассказал, что на «поистине культовую» фотографию сделали, когда они ехали в Калькутту, чтобы сыграть спектакль под названием «Rough Crossing», поставленный Барри Джоном. «@Yourriturajrks divyaseth и я едем в Калькутту, чтобы устроить  Rough Crossing в помощь Шрути! Режиссер #BarryJohn @mohitsatyanand, - написал Рой.

    После нескольких лет работы в театре Шахрукх Кхан перешел на телевидение, дебютировав в очень успешном шоу «Fauji» в 1989 году. Три года спустя он дебютировал в кино с «Deewana», а вскоре и с чередой таких хитов, как «Darr» и «Baazigar», появилась известность Шахрукха. Однако именно роман Адитьи Чопры «Dilwale Dulhania Le Jayenge» 1995 года принес SRK общенациональное признание, и с тех пор он ни разу не оглядывался назад.

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Noya Пн 21 Июн 2021, 16:46

    Какие раритеты. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 164930
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 15 Июл 2021, 12:06

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 D76767010ce9

    Последняя фотография Шахрукх Кхана захватывает интернет штурмом, Авинаш Говарикер говорит: "Король есть король".

    Последняя фотография болливудского актера Шахрукх Кхана, опубликованная знаменитым фотографом Авинашем Говарикером, несомненно, подожгла просторы интернета. Шахрукх недавно снялся для музыкального видео, и снимок сразу же был сделан фотографом-асом.

    Авинаш Говарикер во вторник порадовал поклонников Шахрукх Кхана своей новой фотографией с подписью, которая гласила: “#PostPackUpShot с @iamsrk.. Король есть король!!”

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Сб 17 Июл 2021, 18:10

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 7c55403e6eeb

    Шрия Пилгаонкар вспоминает, как брала советы по карьере у Шахрукх Кхана во время "Фанат".

    Вы не можете мечтать о лучшем дебюте, чем работа с Шахрукх Кханом в вашем первом фильме. Получив эту возможность, Шрия Пилгаонкар доказала свой талант в своем первом фильме "Фанат". После этого актриса проделала блестящую работу, особенно в своем знаменитом сериале " Mirzapur", и в будущем ее ждет многое.

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 B98534f37691

    Говоря о своем дебюте, Шрия рассказала Filmfare, как она работала над таким фильмом, как “Фанат", и делила экранное пространство с SRK:
    "У Фаната всегда будет особое место в моем сердце. Даже сейчас разделить экранное пространство с Шахрукх Кханом кажется нереальным. Он пытался рассказать историю по-другому. Слава Шахрукх Кхану за то, что он пошел на такой риск и сыграл двойную роль в фильме. Оба персонажа, которых он играл, были полюсами друг от друга. Это научило меня тому, что никогда не следует бояться рисковать. Я горжусь фильмом и горжусь своей работой в фильме“.

    Когда ее спросили, брала ли она какие-либо советы по актерскому мастерству у SRK, она сказала:
    “Мне понравилось общаться с ним, так как он умный человек. Он проницателен, и у нас было много интересных бесед. Я поделилась с ним тем, что мне было не просто интересно быть актрисой, но и хотелось когда-нибудь стать режиссером. Я сказала ему, что уже сняла короткометражный фильм и документальный фильм. Он очень поддержал это и рекомендовал книгу по написанию сценариев под названием "Спаси кота", которую я купила позже".

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Вс 18 Июл 2021, 16:10

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 71ff81c490e0

    Шахрукх Кхан организовал частный самолет для Динеша Картика, и вот почему миру нужно больше таких людей, как он

    Динеш является частью совладельца команды IPL Шахруха Kolkata Knight Riders с 2018 года.

    Шахрукх Кхана не зря называют королем! Дело не в актерских способностях или роскошном образе жизни, но актер заслужил этот ярлык с уважением и любовью, которые он проявляет к другим. Игрок в крикет Динеш Картик - один из таких людей, который испытал на себе «королевскую» сторону Шахрукха.

    Динеш был частью совместной команды Шахрукха по IPL Kolkata Knight Riders с 2018 года. Три года опыта были поистине волшебными, и он считает, что ему повезло оказаться под крылом короля Хана. Недавно он поделился неизвестной историей, когда Шахрукх заказал ему частный самолет.

    Во время разговора с Гауравом Капуром в подкасте ’22 Yarns with Gaurav Kapur’ Динеш Картик поделился:
    «Прямо сейчас в мире не так много таких великодушных людей, как он (Шахрукх Кхан). И миру нужно больше таких людей, как он. Очень искренний, он заботится о тебе. Что бы ни случилось в моей личной жизни, он доставил людей из Ченнаи в Дубай на частном самолете за свой счет для меня ».

    Динеш Картик даже поделился тем, как он хорошо провел время с Шахрукх Кханом в Тринидаде во время Trinbago Knight Riders.
    Динеш Картик даже поделился тем, как он хорошо провел время с Шахрукх Ханом в Тринидаде во время Тринбаго Рыцарских всадников.

    “Он доставил меня на Тринидад. Он (Шахрукх) был там пару дней. У него есть команда в CPL под названием Trinbago Knight Riders. Я пару раз обедал с ним. У меня был Vada pav на улицах Тринидада. У него много поклонников в Тринидаде. Даже там ему приходилось носить кепку. Несмотря на то, что у меня была плохая память, есть некоторые вещи, которые вы никогда не сможете забыть, и время, которое я провел с ним, это потрясающе”, - добавил Картик.

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Пн 02 Авг 2021, 12:50

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Eacb0fa7df4b

    Является ли Сьорд Марин Кабиром Кханом из «Вперед, Индия»? Болельщики ОИ-20 сравнивают тренера по женскому хоккею на траве с Шахрукх Кханом.

    Индия обыграла Австралию со счетом 1: 0, когда они вышли в полуфинал Олимпийских игр в Токио.

    Когда женская сборная Индии по хоккею ошеломила Австралию в четвертьфинале проходящих Олимпийских игр в Токио, болельщики начали сравнивать тренера Сьерда Марина с вымышленным героем Кабиром Кханом, которого великолепно сыграл Шахрукх Кхан в фильме «Вперед, Индия».

    Индия обыграла Австралию со счетом 1: 0, когда они вышли в полуфинал Олимпийских игр в Токио. Женская сборная по хоккею впервые вышла в полуфинал Игр.
    "Извините, семья, я приду позже ", - написал Марин в Твиттере рядом со всей хоккейной командой.

    Как только он опубликовал фотографию в Твиттере, фанаты начали сравнивать его с Кабиром Ханом и тем, как история из фильма превратилась в реальную историю.

    "Два человека, которые преобразили индийскую женскую хоккейную команду. Кабир Кхан (вымышленная жизнь). Сьорд Марин (реальная жизнь)", - написал в Твиттере один пользователь.
    Многие пользователи также поделились GIF-изображением Шахрукха Хана из фильма "Вперед, Индия", поскольку вся страна продолжает восхищаться достижениями женской хоккейной команды.

    В болливудском фильме "Вперед, Индия" герой Шахрукх Хана "Кабир Кхан" ведет женскую команду к титулу чемпиона мира. Звезда сыграла тренера, сделавшего женскую хоккейную команду чемпионами мира. Часто говорят, что фильм вдохновлен историей бывшего индийского хоккеиста Мира Ранджана Неги. Но бывший вратарь и создатели уточнили, что это была не его история, и у создателей не было представления об истории Неги, когда был написан сценарий.

    В этот исторический день и, возможно, величайший момент для женского хоккея в Индии Гурджит Каур забила единственный гол в матче во время первого тайма с пенальти в очень напряженном матче.

    ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Чт 14 Окт 2021, 17:03

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 192b864a8539

    Повлияет ли арест Арьяна Кхана на славу Шахрукх Кхана?

    Имя Шахрукх Кхана снова всплыло в скандале после того, как его первенец Арьян Кхан был арестован сотрудниками NCB после ареста за наркотики.

    Шахрукх Кхан, несомненно, самая большая звезда Болливуда, если не всего мира. Карьера актера насчитывает десятилетия, когда он дарил поклонникам множеством фильмов, каждый из которых имел большие кассовые сборы. С самого начала зарекомендовав себя как романтический герой, Шахрукх Кхан позже попробовал свои силы в ряде других жанров, но больше всего ему понравились роли влюбленного героя.

    Несмотря на всю любовь, Шахрукх Кхан столкнулся с изрядной долей разногласий. От драки на стадионе Wankhede  до слухов о том, что он не отец АбРама Кхана, звезда справлялась со всем, что на него обрушивалось, как настоящий король Кхан, которым он является. Был ли он обеспокоен или расстроен новостями против него? Не всегда, но он справлялся со всем довольно ловко, и его имидж никогда не был запятнан.

    Но недавно Шахрукх Кхан снова оказался в центре внимания. Его первенец, Арьян Кхан, был задержан сотрудниками NCB  после облавы на наркотики. С момента ареста актер не появлялся на публике. Ни он, ни его команда не опубликовали заявления – в истинном стиле SRK. Но с учетом разногласий, связанных с его сыном, может ли это быть концом славы Шахрукх Кхана?

    После его дебюта в Болливуде с "Deewana№ в 1992 г. его карьера шла вперед по восходящей линии, несмотря на некоторые падения. Он ставил хит за хитом, время от времени экспериментируя с комедиями и боевиками. На протяжении всего этого времени Шахрукх Кхан сохранял свой романтический образ героя. Он также выступил с признанным критиками выступлением в "Swades", но его самые популярные фильмы по-прежнему включают такие, как "Kabhi Khushi Kabhie Gham", "Kuch Kuch Hota Hai", "Kal Ho Naa Ho" и "Main Hoon Na".

    Однако в последние годы карьера Шахрукха пошла по нисходящей спирали. Его "Fan" потерпел неудачу. В "Jab Harry Met Sejal" в 2017 году, звездная сила актера не смогла спасти фильм. В 2018 году он сыграл невиданную ранее роль с Катриной Каиф и Анушкой Шарма, но ничего не сработало в пользу звезды, и, как и ее название "Zero", фильм также потерпел огромный провал. С тех пор поклонники актера ждали, когда он объявит о своем следующем проекте. Поэтому, когда был объявлен "Pathan", поклонники суперзвезды вздохнули с облегчением.

    Но даже "Pathan" не был свободен от каких-либо противоречий, так как бойкот SRK начал набирать обороты после того, как фотография Шахрукх Кхана с премьер-министром Пакистана Имраном Кханом стала вирусной. Люди также утверждали, что, поскольку актер будет изображать мусульманина  в "Pathan", то фильм следует бойкотировать вместе со звездой. Они также напомнили о "Chak De! India", где звезда играл мусульманский персонаж Кабира Кхана.

    Когда съемки "Pathan" шли полным ходом, а актер подписал больше фильмов, которые ожидали анонса, промо-акции Шахрукх Кхана с Disney+Hotstar также начали ходить по кругу в новостных каналах. С каждым промо фанаты радовались, наконец, увидев короля Кхана на платформе OTT – то, к чему уже адаптировались другие актеры отрасли. Но затем снова разгорелся это скандал, когда Арьяна задержали сотрудники NCB после облавы на наркотики.

    В то время как в сообщениях говорилось, что у Арьяна Кхана не было обнаружено наркотиков, новости о его аресте и деле появились на первых полосах газет. Папарацци, дежурившие у офиса NCB, ждали, чтобы мельком увидеть Арьяна ,  или на дороге, ведущей к дому Шахрукх и Гаури, Маннат, чтобы сделать их “первую фотографию” с момента ареста сына.

    Несмотря на отсутствие наркотиков, Арьян Кхан все еще находится в тюрьме, его освобождение под залог ожидает слушания. А Шахрукх, будучи самой большой звездой Болливуда, не может даже встретиться со своим сыном, пока он находится под стражей в суде. Образовательный онлайн-портал Byju также прекратил показ рекламы с актером после того, как стало известно об аресте его сына. Но вскоре после этого начали поступать сообщения о том, что это “спланированная атака”. Многие поклонники звезды утверждают, что арест Арьяна стал просто “способом” нацелиться на короля Кхана, потому что он актер-мусульманин. Они вышли в поддержку Шахрукха с трендовыми хэштегами, ожидающими освобождения Арьяна. Они также выставили  плакаты за пределами Манната, чтобы их любимый актер знал, что его преданные поклонники всегда будут рядом с ним – что означает одно: актерская карьера Шахрукх Кхана может закончиться рано или поздно, но его слава останется здесь.

    Несмотря на то, что Шахрукх Кхан был втянут в ряд споров, он сумел остаться верным себе, своей семье, своей карьере и своим преданным поклонникам, которые часами стояли у Манната, чтобы хоть мельком увидеть его. Даже в то время как большинство знаменитостей Болливуда молчат об аресте Арьяна, Шахрукх сохраняет спокойствие – по крайней мере, перед всем миром. И как всегда, нравится он вам или нет, виновен Арьян или нет, Шахрукх Кхан восстанет из пепла. Те, кто верен ему, все равно останутся с ним, и даже если он никогда не вернется на большой экран, мир будет помнить Шахрукх Кхана, пока кино не перестанет существовать.

    источник (св.перевод - Лея)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

    Сообщение автор Лолита Пн 08 Ноя 2021, 17:17

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 49729a4abfa6

    Шах Рукх Кхан. Не только "король романтики".

    Второго ноября Шах Рукх Кхану, почти три десятилетия посвятившему работе в Болливуде, исполняется 56 лет. Редко можно увидеть столь же успешного актера в киноиндустрии хинди. При практически полном отсутствии кассовых сборов за последние три года любой другой актер канул бы в небытие - но не Шах Рукх, слава которого не зависит от его присутствия на экране. Любовь публики к звезде не определяется количеством успешных и провальных работ.

    Шах Рукх Кхан, ставший воплощением славы, остроумия и обаяния, поражал своим мастерством не одно поколение зрителей. Хотя его имя часто и совершенно оправданно ассоциируется с образами романтических героев, он с удовольствием играл роли отрицательных персонажей, совершенно не вписывающихся в имидж "короля романтики". Актер дебютировал на большом экране в 1922 году в фильме "Deewana", а затем создал целую галерею отрицательных героев в таких фильмах, как "Darr", "Baazigar" и "Anjam", прежде роль романтического Раджа затмила его прошлые образы, и зрители с нетерпением стали ждать все новых и новых романтических фильмов от короля Кхана.

    Тем не менее, Шах Рукх не раз сбрасывал ореол романтичного влюбленного, чтобы поэкспериментировать с другими жанрами. Многие киноленты из его фильмографии доказывают, что он ломал стереотипы, в которые его загоняли зрители, демонстрируя, что он намного масштабнее, чем просто "король романтики". В первую очередь стоит упомянуть фильм "Baazigar".

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 C59ea4a0e598

    Эта картина привлекла внимание к молодому актеру и сделала его настоящей звездой. "Baazigar" был отличным триллером с душевным саундтреком и увлекательным сюжетом, а антигерой в исполнении Шах Рукха покорил сердца миллионов. Актер был настолько убедителен с самого начала в роли милого романтичного юноши, что для многих сцена, в которой он сбрасывает свою подругу с крыши здания, стала шоком. Его превращение из очаровательного молодого человека в жаждущего мести убийцу вызывало трепет. Этот фильм может заставить фанатов актера задуматься, почему тот в течение многих лет придерживался сложившегося стереотипа, хотя в самом начале своей карьеры не испугался экспериментировать, взявшись за роль злодея. Он действительно раздвинул границы понятия о том, кто является героем экрана.

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 8b239c36108e

    "Swades". Пожалуй, один из лучших фильмов Кхана. В этой киноленте Шах Рукх сыграл, вероятно, самого "обычного" персонажа в своей карьере. Мохан Бхаргав кардинально отличался от Раджей и Рахулов, ему совершенно не были присущи театральный героизм и излишняя эмоциональность. Сила Мохана заключалась в его простоте, а героизм - в стремлении изменить общество. Эта роль была не свойственна для Шах Рукха, который в своих фильмах пытался покорить возлюбленную. Это было самое утонченное и мастерское исполнение актера, и поэтому работа в "Swades" до сих пор остается такой особенной.

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 4743b88cd483

    "Chak de! India". Один из лучших и пользующихся заслуженной любовью индийских фильмов, "Chak de! India" по-прежнему остается в числе самых ярких работ Шах Рукх Кхана, с чем не могут не согласиться даже его недоброжелатели. Он полностью погрузился в образ персонажа и продемонстрировал очень профессиональную, безукоризненную и детальную игру, сопровождающуюся глубокими эмоциями. В фильме были затронуты такие темы, как сексизм и религиозная нетерпимость. Он сыграл роль звездного хоккеиста Кабира Кхана, который через много лет после драматического проигрыша его команды Пакистану и последовавшей после этого травли становится тренером женской хоккейной команды. Это был из немногих фильмов с его участием, в котором не было ни капли романтики, но который принес ему награду за лучшую мужскую роль Filmfare.

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 B6a2d6c38154

    "My name is Khan". Фильм является социальной драмой, однако, на фоне поднимаемой деликатной темы в нем был и романтический сюжет. Рассказ о Ризване Кхане, отправившимся в путешествие, чтобы встретиться с президентом США, пролил свет на проблему исламофобии, охватившую страну после 11 сентября. Шах Рукх проделал превосходную работу, виртуозно вживаясь в образ своего героя, история которого не может не трогать сердце, вызывая чувство сострадания и участия.

    Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 11 5207c565389a

    "Don". Эта франшиза, режиссером которой стал Фархан Ахтар, стала одним из немногих ремейков Болливуда, который не только имел успех, но и полюбился зрителями. Шах Рукх был феноменален в роли Дона, привнося в образ персонажа собственные черты. Актер обладает стилем, харизмой и яростью - чертами, которые были необходимы, чтобы сыграть эту роль. Несмотря на то, что Кхан был великолепен в первой части франшизы, в ее продолжении он по-настоящему захватывает, доказывая, что именно он был лучшим выбором для роли умного, жесткого и обаятельного персонажа. Эта работа продемонстрировала зрителям, что Шах Рукху не только подвластна азбука романтики - он виртуозно владеет искусством стиля и драмы.

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")

      Текущее время Вт 19 Мар 2024, 06:07
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.