Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

Первое сообщение в теме :

Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
А Нуне спасибо за задание в рулетке.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nml Пт 29 Июн 2012, 20:30

поржала над твоими заметками.
А я вчера, написав большую часть этих заметок, сунулась почитать отзывы. Народ пишет то же самое по мере просмотра, что и я, но им само действо не в тягость. Так что это не мой жанр. Я и Огненный то новый с трудом осилила.
Вообще-то, если бы хрясей поменьше, любви побольше и музыка получше (тут не мои были песни почти все), фильм бы отлично пошел, но это было бы наверное уже тамильское кино.
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор Нуна Пт 29 Июн 2012, 20:38

мне года 3-4 назад этот фильм пошел за милую душу, потому как тем более он был одним из первых южных. новый мир какбэ.. а теперь, какая я сейчас, мне бы так же, думаю, оно бы не покатило. Агнипатх после всех отзывов и комментов решила не смотреть вовсе.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Пт 29 Июн 2012, 21:27

Боль.

Режиссёр:
Квак Кён Тхэк / Kwak Kyung Taek
В ролях:
Квон Сан У / Kwon Sang Woo
Чон Рё Вон / Jung Ryeo Won
Ма Дон Сок / Ma Dong Seok
и др.
Описание:
Из-за редкого заболевания - анальгезии, или нечувствительности к боли - Пак Нам Сун смотрит на мир отрешённо. Он не чувствует его, не ощущает себя его частью, и мир платит ему тем же. Лишь гибель в автокатастрофе родителей и сестры, чьё имя он стал с тех пор носить, оставили в его сердце саднящую рану. Эксплуатируя эту болезнь, Нам Сун зарабатывает тем, что позволяет напарнику избивать себя на глазах у несостоятельных должников, чтобы своим примером показать им опасность тянуть с возвратом долгов. Одной из жертв оказывается Чжу Дон Хён, девушка, больная гемофилией, в силу которой она, как и Нам Сун, с детства была отстранена от нормальной жизни. Родство душ не могло не свести их вместе, но имеет ли будущее этот сплав мужества и эмоций двух больных людей, вдруг обнаруживших, что могут любить и быть любимыми? Ведь вокруг много тех, кто с виду способен чувствовать, но на самом деле обладает каменным сердцем и готов принести героев в жертву, лишь бы добиться своих целей.Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Edcad3220f9731d9bfcf8a3e8a04ace1
Нуна спасибо за фильм.
Мой отзыв:
Каждый человек умирая обязательно оставляет за собой шлейф незавершённых дел. Именно поэтому возникают легенды о возвращающихся с того света. После окончания фильма у меня возникло ощущение, что Пак Нам Сун вовсе и не умер да и Чжу Дон Хён тоже жива. Мало ли на что способна медицина? Чем вообще драма отличается от трагедии. У кого не спрашивала все отвечают - смертью главного героя. Но это не совсем так. Привожу цитату из Википедии: "Жанр драмы, то есть серьёзной пьесы, содержание которой связано с изображением обыденной жизни (в противоположность трагедии, в которой герой находится в исключительных обстоятельствах)" А разве здесь показана обыденная жизнь - нет. Совершенно не обыденная. Вся жизнь этих двоих завязана на их, нет - не болезни, а на их изолированности от нормального общества. Любой человек чувствует себя не очень хорошо, если не вписывается в нормы, когда-то и кем-то придуманные. А они не вписываются. Так что это настоящая, качественная трагедия, о конфликте героя с миром, где ему отведена роль, которую он не хочет играть. Когда Пак влюбляется и начинает вести жизнь, которую хотел бы вести. Он получает нечто большее, чем сама девушка. Он получает смысл того, зачем он вообще живёт. С каким восторгом он осваивает профессию каскадёра. Ощущение, что он давно это хотел сделать,но не мог бросить друга, а появление женщины в его жизни морально оправдало его. Потому что, если ты встречаешь самого главного человека в твоей жизни, мнение тех, кого ты считаешь друзьями тускнеет. То как быстро он раскрывается перед ней, говорит о его долгом одиночестве. Вокруг было куча людей, но он был одинок и никак иначе. То же происходило и с девушкой. Почему встретились эти двое? Говорят противоположности притягиваются. А здесь притянулись одинаково несчастные люди. А его партнёр, тоже фигура странная. Много лет он ездил вместе с ним. Он старше и опытней Пака и уже давно бы мог наладить с ним нормальный дружеский контакт. Но он весь в своих проблемах, по большому счёту ему наплевать на Пака. Есть моменты, где показано вроде бы даже забота с его стороны. Его страх, когда он понимает что машина не заводиться, сцена где он пытается вручную притащить грузовик на его место. Но это запаздывание с заботой, опоздавшее чувство вины, только подчёркивает его меркантильность. Я почему то на этом моменте вспомнила строчки Евтушенко "Уходят наши матери от нас". Сначала не поняла почему именно это пришло на ум. А потом сообразила, наш мозг очень странно устроен, мы мыслим ассоциациями. Я испытала ту же горечь что и в тот миг когда читала стихотворение. Вот оно и всплыло. Фильм может кто-то сочтёт легким, может кто-то сочтёт простым, но он очень глубокий на самом деле.
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 29 Июн 2012, 23:13

Вообще, я не смотрю фильмы на тематику ВОВ - отрезало в юности после массового сгона подростков на обязательный просмотр "Иди и смотри". Но, особенность воспринимать понравившиеся правила буквально и, соответственно, исполнять их - раз уж подписалась - не позволила отказаться от задания.

Мальчик в полосатой пижаме
США, Великобритания, 2008

режиссер: Марк Херман
сценарий: Марк Херман, Джон Бойн (автор романа)

Саммари: История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

Trailer
Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 38daa882083f

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Afb9ae449e02

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 E5e9eeb10129Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Ba96aa385fdd

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 9b9b548a3fdb

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 90a0048340e8
НАГРАДЫ, НОМИНАЦИИ, ФЕСТИВАЛИ:
Приз «За разрушение барьера между фильмами для избранных и кино для всех» на КФ «Кинотавр-91» (Сочи); Приз «Золотой Овен-92»;
«Серебряный Леопард» специальный большой приз жюри и вторая премия города Локарно, приз экуменического жюри, приз молодежного жюри, приз Международной конфедерации экспериментального кино в Локарно-91;

Теперь кое что от себя по фильму. По описанию приготовилась на комедию , ну или на трагикомедию . Но никак не на такую драму или трагедию . Смешного в фильме не увидела ничего , ну совсем ничего . С первых минут на меня навалил депресняк . Жуткие серые кадры . Почему то я подумала что показывают Чернобыль или страну Мордор . Две бабулечки , одна из которых бесполая , почему то до сих пор думаю о них и собачке котарая всех боится . Кто это был ? Бабушка ? Дедушка ? Наполеон? Что это вообще ? Жизнь? Существование ?
Спойлер:
[img]Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 0ed24c3b9f3c
[/img]
Вообщем как то все не смешно совсем . Скажу про артистов : артисты сыграли сыграли на все 100% , все смотрятся так реально , веришь им сразу .Состав подобран звездный . Хочу отдельно сказать про главного героя : Андрея Жигалова. Он просто душка , такой милый , добрый . Симпатяга , прям за душу берет, жалко его совсем .

Очень понравились песни в фильме, грустные , душевные , очень подходят к главному герою В чем соль фильма ? Да тут такая муть , что сразу так и не поймешь ... И спустя пару дней я тоже для себя лично ничего не поняла . Тут вариантов много : 1. Не болтай языком лишнего , не придется отвечать 2. Соврал , а смелости нет признатся что всех обманул 3. Страх , что уважать не будут , засмеют 4.Может все от глупости . Какие коварные шутки с нами жизнь выкидывает 5. Может российская привычка на соседей оглядыватся , под мнение других подстраиватся . 6. А может ему внимания не хватало , парень то душевный , а все его метлой гонят с утра пораньше . Вообщем я так для себя и не поняла о чем фильм . Может просто о том , что даже если мы уйдем жизнь то дальше идет своим чередом и шкаф наш и стол кто то себе заберет , не пропадать же добру . И нет в этом как будто бы ничего зазорного , просто такая вот жизнь. Скучная , серая и люди не знают чем занятся и делают всякую ерунду от скуки . Может об этом фильм ? . Может это вообще время такое было начало 90х .
Вообщем Бориска спасибо тебе за этот фильм . Спасибо за Жигалова . Но пересматривать не буду. я итак от фильма дня 3 отходила . Поразила меня не личная трагедия , а вообще безнадега , общий фон страшный и мрачный. Только если в черную депресуху впаду , то может и пересмотрю.

несколько цитат из фильма :
Коля: Эх, хорошая сегодня погода. А по радио дождь обещали. Да не-е, ошиблись, наверно. Аах… Да, хотя, если рассуждать до конца объективно, то может и будет. Им там виднее. А, вообще, интересно — будет или не будет? Если будет, то когда? А не будет, то сколько? Как думаете? Конечно, область-то большая, пойди, угадай, где пойдёт, а, тем более, — когда. Но и циклон не меньше. Значит, везде пойдёт. И надолго. Доходит? То-то. Думать надо.

Без чемодана человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

Так выпьем за то, что я сказал. За масштаб!

Спойлер:
[img]Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 0ed24c3b9f3c
[/img]
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 30 Июн 2012, 18:54

Я на "Облако" ответила, и оно оказалось на одно сообщение раньше в теме Рулетки.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Сб 30 Июн 2012, 18:55

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 449343 Ты, видать, обладаешь телепатическими способностями.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 30 Июн 2012, 19:01

Аааа, так у тебя админские права снова есть? Рада, что ты у штурвала. Релакс с Саас что-то редко заходят... Правда, Боря еще есть, админ от азиатов)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 30 Июн 2012, 19:05

модерские права. Ну неважно..
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Сб 30 Июн 2012, 19:06

Тевта, спасибо за отзыв. Спасибо рулетке, что мне не попался Боря этот фильм Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 573847
tevta

Понравилось. Думаю остаться.

Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
Настроение : Оптимист

Сообщение автор tevta Сб 30 Июн 2012, 19:14

Тевта, спасибо за отзыв. Спасибо рулетке, что мне не попался Боря этот фильм Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 573847
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 64855 да уж скажу честно повезло тебе , тут я с тобой согласна . Я люблю поплакать в дорамах , но это совсем другое . тут такая коллективная трагедия и безнадега .надеюсь в следующий раз на море позитива
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Сб 30 Июн 2012, 19:21

вот такие фильмы по девяностым я помню, бр-рр.Тошно от них всегда было((( За отзыв спасибо, и не болей)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 30 Июн 2012, 19:21

Беги, Лола, беги / Lola rennt(1998, Германия)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 413
В ролях: Франка Потенте

Мориц Бляйбтрой

Херберт Науп

Нина Петри
Есть сильное желание написать аэропортный отзыв))
Ладн. Помница, лет несколько назад, включаю телевизор, а там фильм какой-то. И как раз момент - по дороге бежит рыжая жопатая девица. Ну, думаю, пока она бежит, я пока канала попереключаю. Возращаюсь, через несколько минут, а там опять то же самое.. Бежит. Еще раза три... Думаю, чо за фигня такая. Посмотрела в программке в газете - называется киношка "Беги, Лола, беги". И подумала я, что это наверное шибко умный арт-хаус, где героиня просто бежит в течение всего экранного времени. Так у меня в голове и отложилось)). Потом еще слышала об этом фильме, и даже успела посмотреть пару фильмов этого режиссера - Тома Тыквера.
И вот, судьба, в лице Сферы, меня настигла. Пришел, наконец, момент выяснить- чего и зачем жопатая бежала-то, в смысле Лола.
Оказывается, у рыжей Лолы есть друг, у которого есть нехорошая манера зыбывать вещи в метро. Если в метро оставить, к примеру, банан недоеденный, то пострадает метровая уборщица. А если пакет со 100 тысячами марок, то пострадает твоя психика. А если марки не твои, а твоего угрюмого босса-мафиозо, то у тебя пострадает буквально все - и психика, жопа, и ЖКТ - вплоть до смертельного исхода. Вопчем потому и бежит Лола, чтоб спасти любимаго. Принесть ему за 20 минут сто тыщ немецких до-евровых марок.
Собственно, начинаешь смотреть и думаешь. Ну лан, ну за 20 минут она чего-нить придумает. А кин-то 1.20 идет, и что они потом будут делать? Хоронить кого или праздновать победу? И тут оказывается, что Лола РАЗ сбегала, второй раз, а потом и третий. Типа три варианта концовки у истории. Я такое в деццтве любила, в романе "Подруга французского лейтенанта", только там Сара была. А не Лола.
Ну че писать не знаю. Вы наверное это уже поняли))
Кароч. Если бы я этот кин посмотрела лет эдак хотя бы 10 назад, ну то есть тогда, когда я каналы щелкала, я бы стопудовачно впечатлилась. А теперь мне это все скучно было. Параллельные версии судьбы, мыслишки о том, что могло бы быть, не раздави бабочку в прошлом, наши пути-дорожки, зависящие от секунды и наносантиметров, ну как-то мне все по барабану уже.
В фильме увидела клиповую стилистику, желание удивить, соригинальничать, потрясти воображение. У Тыквера ваще фишка - извратиться, но блеснуть. Мне это какбэ не близко. По мне лучше не блеснуть, а копнуть, расковырять. А тут фокусы, мельтешение. Алые телефонные трубки взлетают в воздух, толстые губы лолкиного дружбана чуть ли не прилипли к экрану, бомжи как роковые музыканты, бандюганы как клоуны. Лолка глупая, эмоциональная, прямая как запах из-под мышки. Дружок ее истеричный, но добрый как папы карлы друг.
Конфетишное такое, молодежное кинцо. Вопчем старая я стала для таких штук. А так кино хорошее)) Спасибо Сфере)) Вспомнила молодость, практиццки)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Sm_1766304

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Sm_1766303

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Sm_1766302

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Sm_1766301
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Сб 30 Июн 2012, 19:23

мне уже тоже интересно, что скажет виновник торжества? за што чиво она вдруг Этот фильм тебе дала? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 893377 ты вроде пока ее ничем не обидела ))
*еще раз перекрестилась и порадовалась, что оно досталось не мне*
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 30 Июн 2012, 19:24

Виновник торжества наверняка щитает это комедией, и ваще Облако-рай отлично вписывается в конец света и некупленный линолеум))
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Сб 30 Июн 2012, 19:27

Конфетишное такое, молодежное кинцо. Вопчем старая я стала для таких штук. А так кино хорошее))
вот и я про че! кино может бывает и хорошее, но всему свое время.
я смотрела давно, тогда оно мне понравилось. сейчас другие приоритеты.
Инди, спасиб за отзыв ))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Сб 30 Июн 2012, 19:29

А я как раз лет десять назад и посмотрела этот фильм, и впечатлилась оригинальностью, и как ты выразилась клиповостью. Мне понравился фильм в свое время. Сейчас бы было уже не то...мейби)))
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Сб 30 Июн 2012, 19:44

Виновник торжества вообче не задумывался особо чего давать. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 426490 Просто Инди уже смотрела все, что можно выдумать. Сказала думать не хочет. Вот я и дала Лолу, есть пара моментов в фильме, что мне нравяться. Первое это сама Лола, а второе это то, как она бежит. Интересно когда кто-то другой бегает, суетиться чего-то, а ты на него смотришь сидя перед телеком. А если серьёзно, то в этом фильме есть что увидеть и кроме Лолы. Отношения современных людей, которым друг на друга наплевать. Папочка у неё - тот ещё гусь или дятел. Это как кому. Единственные в фильме настоящие отношения - между Лолой и её другом.

Я тоже посмотрела фильмов немеренно просто. Но что давать человеку на том конце инета - попробуй угадай! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 64855
tevta

Сообщение автор tevta Сб 30 Июн 2012, 21:03

Виновник торжества наверняка щитает это комедией, и ваще Облако-рай отлично вписывается в конец света и некупленный линолеум))
Инди а можно поподробнее про конец света и некупленный линолиум.
за што чиво она вдруг Этот фильм тебе дала? ты вроде пока ее ничем не обидела ))
я надеюсь просто из научного интереса повешенный
*еще раз перекрестилась и порадовалась, что оно досталось не мне*
да уж повезло мне Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 899453 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 744454
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Сб 30 Июн 2012, 21:08

за што чиво она вдруг Этот фильм тебе дала? ты вроде пока ее ничем не обидела ))

я надеюсь просто из научного интереса
Да что это вы все? Никаких мыслей плохих у меня не было. Просто считаю фильм забавным и смотрю его иногда, когда захочется. Вот и предложила. Я вообще человек простой и прямой, подводные камни не для меня.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 30 Июн 2012, 21:39

Под "виновником торжества" подразумевалась Боря, которая посоветовала Тевте Облако-рай. Не ты, Надя.
Инди а можно поподробнее про конец света и некупленный линолиум.
Почитай Борькину подпись.
tevta

Сообщение автор tevta Сб 30 Июн 2012, 22:59

Есть сильное желание написать аэропортный отзыв))
Юль здорово получился аэропортный отзыв ! Спасибо за знакомство , как будто я его сама теперь посмотрела Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 899453
Почитай Борькину подпись
Я не буду менять линолеум, я передумал, ибо мир обречен.(с)
Боря классная подписуха !действительно чего на линолеум тратится , если мир обречен . А все таки позитивчика хотся !!!!!!!

mashinka

Уже получил личные тапки!
Уже получил личные тапки!

Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
Настроение : переменчивое)

Сообщение автор mashinka Сб 30 Июн 2012, 23:33

Посмотрела с сыном Люди в чёрном-3.
Я в восторге. Отличная комедия, они не только сохранили дух предыдущих фильмов, но и привнесли новое
Я так и не посмотрела. После второй как-то совсем не хочется. Очень люблю первую часть! Не знаю, скок раз видела, но фразы из фильма наизусть знала(такое у меня ток с Правдивой ложью со Шварцем было) Вторая же часть для меня - полнейшее разочарование: было такое ощущение, что весь сюжет почти как под копирку с небольшими переделками с первого фильма слизан, никакой оригинальности. Да и патологоанатомшу убрали, а Кея вернули (а он так домой стремился! К чему все страдания, спрашивается?))))) Хотя да, без него ЛВЧ - уже не то совсем было бы)
Помница, лет несколько назад, включаю телевизор, а там фильм какой-то. И как раз момент - по дороге бежит рыжая жопатая девица. Ну, думаю, пока она бежит, я пока канала попереключаю. Возращаюсь, через несколько минут, а там опять то же самое.. Бежит. Еще раза три... Думаю, чо за фигня такая.
Хошь верь, хошь - нет, у меня все также було Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 426490 Просмотр этого фильма токмо лицезрением беготни красноволосой Лолы и ограничился) От начала до конца так ни разу не посмотрела))) Спасибо за отзыв.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Сообщение автор nata-lii-ka Вс 01 Июл 2012, 01:26

Ом Шанти Ом / Om Shanti Om

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 14a3f4d1c41e

Год выпуска: 2007
Страна: Индия
Жанр: Комедия, мелодрама, драма
В ролях:
Шахрукх Кхан, Дипика Падуконе, Шреваз Талпад, Арджун Рампал, Кирон Кхер, Амитабх Баччан, Салман Кхан, Ритик Рошан ,Рани Мукхерджи, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Прити Зинта Каджол, Шилпа Шетти, Санджай Датт, Рекха, Саиф Али Кхан, Приянка Чопра, Каришма Капур, Табу, Бобби Деол, Дхармендра, Лара Дата, Видия Балан, Джухи Чавла Говинда, Митхун Чакраборти, Урмила Мотондкар, Ритеш Дешмук, Зайед Кхан, Риши Капур, Сунил Шетти, Каран Джохар, Амрита Арора и многие другие.

Описание: Это история о судьбе Ома Пракаша, актера второго плана, который влюблен в известную звезду кино Шанти. Однажды, Бог решает осчастливить нашего героя...Ом вступает в дружбу с девушкой своей мечты. Но, как и бывает в инд. картинах, чтобы обрести долгую и мирную жизнь, герою нужно пройти через ворота Ада. Ом так и делает.

фильм мне очень понравился. я уже сбилась со счета: четвертый это или пятый у меня кин с Шахом?
начинается все легко, воздушно и красочно. с юмором) когда он цепляется за наряд девушки и не сводит с нее глаз, пока она отцепляет, а потом его утаскивают Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 449343 такой блаженство на лице неописуемое))) меня очень порадовало!
сидела и любовалась красивыми актерами, костюмами и танцами.
потом один внезапный момент очень пугает... яркие краски сменяются трагедией. резкий поворот сюжета. сидишь и не веришь, что это случилось, пока Он не появляется снова. я даже не сразу поняла, в чем фишка.
вторая половина, особенно наверное последняя треть почему-то мне напомнила старые-добрые индийские фильмы, в которых зло обязательно должно быть наказано)
много очень трогательных моментов... особенно с матерью.
вообще, сценарий так интересно написан, что здесь как-то плавно чередуются смешные моменты и грустные эпизоды. то расслабляешься, то опять следишь за накалом эмоций.
и конечно, так как багаж просмотренных фильмов с Шахом у меня мал, мне всегда хочется сравнить просмотренный сейчас кин с предыдущим)))
пока мне понравились все, но писать мне легче про трагичные - я ж мазохистка Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 426490
капсов натырила, потому что смотрела онлайн Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 76860 и еще у меня песенки были без перевода...

Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 B979024a9df7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 A8f9b9282f1f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 094931613f37
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 F075d7594f47
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 4f89c7fa28af
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 023a6d84dd14
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 6b783dc323e6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 17c2b33ac21b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 78a85800c07d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 7b5f5616aaab
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 1ffbba782073
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 C0e8583ebbfe
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 9e54ccc10865
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 D59c93c34f80

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 76860 :
не судите строго - я в индийских кинах еще... как свинья в апельсинах Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 76860 ориентируюсь только на свое "нравится-не нравится" - о качестве судить не берусь
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вс 01 Июл 2012, 01:40

А так вот что у тебя было! Оммммм. Спасибо за отзыв. А песенок с русским переводом я нигде не видела, поэтому и взялась за них. Пересматриваю клипы всё время. Люблю нимагу вообщем, вот.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Вс 01 Июл 2012, 01:45

sferarum пишет:А песенок с русским переводом я нигде не видела, поэтому и взялась за них. Пересматриваю клипы всё время. Люблю нимагу вообщем, вот.

а Бонни говорит, что с переводом смотрела Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 21928 может она просто в Отрываемся почитала перевод? сейчас спросим)))
я уже в неделю по индийскому кину смотрю. с ума сойти! и главное, хочется ведь...
очень часто Кхана вспоминаю. все-таки он мне очень запал.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вс 01 Июл 2012, 01:47

Может где и есть с переводом, просто я не нашла. Если есть кидайте ссылку, тоже качну.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Вс 01 Июл 2012, 01:59

Надя, Бонни обещала поискать)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 01 Июл 2012, 11:10

кароч, девки, немного внепланово, но у меня отзыв на "Сладкую как мед"/ Tian mi mi Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 426490 смотрела в два этапа, досматривала вчера ночью)) эмоций было вагон с тележкой, но ща куда-то все уплыло, рассеялось в послеобеденном мареве дня сегодняшнего, ща попробую собрать)) помню свои ощущения, блин, что-то такое щемяще-нежное, когда горлом прет и хочется затаиться, укрыться от всего мира и рыдать белугой Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 426490 каждая ниточка полотна, каждая сюжетная линия, каждый герой прорисован с любовью, щедрой жменью)) возьмите умирающую старуху, содержательницу притона, тетку главгера, ее улыбку, когда она говорила с племянником? она была прекрасна в тот момент)) сколько красоты, нежности, легкой иронии в ее чувстве к настеночному Ив Монтану, пардон, Уильяму)) старуха, проститутка, живет в клоаке, умирает от тубика, а вот сидит она в своем инвалидном кресле как на троне и взирает на мир как царица)) это высший пилотаж, просто за гранью))
я не буду перечислять всех, старуха все силы отняла, но кто смотрел, помните остальные втростепенные персонажи?)) повар-добряк, играющий баскетбол на задворках, тайка и учитель английского, Сяотин, невеста главгера)) образов оказывается не так много, я думала больше, но они запомнились своей выпуклостью и жизненностью))
ну кароч приступаем к главному блюду - к главгерам))))))) ой, девки, така любовь, така любовь Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 427454 забыла как главгера зовут балда, буду звать Гешей)) есть у них что-то общее)) кароч, Геша....у меня наверное не хватит словей выразить то, что я к нему чувствую)) бляхамуха, такой пацан... он был дирижером всего действа, лучше слова не подберешь, он стал душой фильма. Большое, красивое, наивное чудо))) у меня на него реально вставало Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 449343 господи, до чего ж я люблю таких чудесатых и нелепых))))))) девки, он реально прекрасен)) я умилялась всему, что он вытворяет на экране, тому как он тупит, как хлопает глазками, преданно смотрит на свою богиню, как не умеет врать, как поет Тьен ми ми на плечике своей возлюбленной Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 750124183 кароч застрелица, у меня нет больше слов)) а девка, любимица Юльки? это ж Клеопатра, Афродита, богиня)) на самом деле простая девчонка с материка)) я влюбилась в ее выразительные кругляши глазки и грубый голос)) когда она вылетела питичкой из той мерзкой машины и помчалась за белой рубахой на лисапеде, я думала у мня сердце выскочит из хруди))))) как красиво панорамно была снята эта сцена!
ну и кароч, песни Терезы Тен как фон, как сама жизнь)) девы, я обожаю эту певицу)) пилять, ты не настоящий китаеза, если ты не знаешь песен Терезы Тен))) у меня мороз по коже от ее голоса, величайшая певица, послухайте

я блять рыдала када в фильме сказали как она умерла

девки, забыла расписать мафиозо!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 210892 как он хорош, зараза))) один из моих любимых тайваньских актеров)))) зарисовка с татушкой на спине просто шедевральна)) шикарный мужик, если по чесноку, я б тоже такого не бросила)))

ну кажись усе, словесей больше нема, спс за внимание)) Юльк, сенька и вера, ну ты понил))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 01 Июл 2012, 11:16

ай, спасибо, за Тиан ми ми)) девочку переводчицу бы этот отзыв очинно порадовал. Я знаю, Хорошая такая девочка))
И мене порадовал. Ну шедевгально как всихда, умеешь, Борьк, шквал эмоций передать))
А када мафозо ее отпустил? Я рыдала в голос практиццки)) Для меня самый наверное выразительный момент был))
Мальчик оч. хорош, он такой свэженький, всамделишный.
А с Мэгги надо смотреть Любовное настроение. Она там нереально хороша.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 01 Июл 2012, 11:22

девчонке переводчице огромный, просто допотолошный и выше респект!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 426490 так и передай, скажи Борька благодарна, занесла ентот фильм к себе в анналы))) мафиозо, дааа, найди грит себе другого парня, балбес, таких парней нема больше)) Мэгги везучая, что ни парень, то сокровище)))) я б с Мэгги еще че-нить посмотрела, аха)) я ненавидела весь мир, Нью-Йорк, за то, что мешали жить моим ребятам)) особенно Нью-Йорк мне показался отвратным, город контрастов бля))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 01 Июл 2012, 11:28

посмари ЛН обязательно, я надысь прочитала рецу на него, так и называется задержанная эякуляция)) От точно предает. Весь фильм твое либидо стоит торчком, и ему не дают расслабица. Мэгги красота необныкновенная.
Мафиозо - один из любимых мальчиков Никсы))
Мдэ, теперь бы Жевтого моря дождацца. Хотя оно не такое канеш классное))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Вс 01 Июл 2012, 14:05

Посмотрела я рулеточный кин от Искры.
Защитник / Chatrapathi
Наташенька!!!!! обнимашки Я читаю твой отзыв уже два дня,
и тащусььььььь,,,, Зачитала его уже "до дыр", вот сегодня появилась возможность ответить.
Спасибо тебе огромное, за такой красочный, яркий, эмоциональный отзыв!!!!!
Я даже и не ожидала, такого подробного отзыва, читаю уже раз 10 и душа прям радуется.
В общем , я в полном восторге!!!!! Спасибо тебе, еще 150 раз!!!!
Далее писать не о чем. Потому что далее хрясь, брык, вжих, бум, бац, много-много кетчупа, пять бац, хрясь, бум, брык, еще много кетчупа. Немного слез. Много индийских ценностей.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 64855 Там сплошной кетчуп, а Прабхас хорош - пиляТь как он мочит злодеев,
офигенно:))))
В принципе назначение такого кина я понимаю. Но оно точно не для меня.
Точно не для тебя, извини, но я конечно та еще "сволочь" и эгоистка,
сама тащусь по Прабхасу, люблюегонимагу до сих пор :k0020:
Мне просто захотелось, опять по нему "понастольжировать", поэтому я подсунула тебе этот кин.
Короче из корыстных побуждений, прости менЮ плиззззз, зато отзыв твой
мне так порадовал душу, ты даже не представляешь как!!!! Короче "шквал эмоций"!!!!
если судить не предвзято, то его последний фильм с Каджал очень даже неплохой. запамятовала название. Mr Perfect штоли?
Да, "Мистер Совершенство", и с Каджал тоже "Дорогая", короче там он ваЩе красавЧЕГ!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 3083736992
Мне бы дальше семейный кин, но хрен. Это же телужское кино. Будет жестокости.
Конечно, куда же без мачете и море кровищААА, это же телужцы:)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 3861563590
Режам должно быть стыдно за такое фуфло как сцена с акулой. Хотя может это прикол.
Тоже подумала что прикол, но зато ржачно, капец как, я поЦсталом валялась от смеха:)))
Акула как собака дрессированная - это ваще шедевральная куйня, надо ж было такое придумать:)))) :k0001:
А злодей оказался сильным. Но мамина любовь спасла героя. Про глупость с кувшином даже говорить не хочется. В нем даже вода осталась, видать из Ганга.
Да Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 449343 вода была из Ганга, он этой "святой водой" облился и сразу как будто воскрес,
и замочил на хер злодея Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 449343 Вот что творят воды Ганга, чудеса да и только:))))
А вот это "зачотный момент" драка супер мужиков, злодей между прочим тоже громадный,
он даже больше Прабхаса, хотя Прабхи сам огроменный как шкаф ( тащусьнимагу прям по нему:)))) :k0027:

Убил дракона, сам стал драконом. И такие фильмы в чести на родине Махатмы Ганди. Загадочная индийская душа.
Да, это ты верно подметила... Загадочная индийская душа:)))
Он даже стал более крутым драконом. Те бандиты были с топорами, а эти добрые люди с автоматами. Ну, да, одних кулаков для добра будет маловато.
Реально, сами стали мафиозниками, "свято место" пусто не бывает:))))
Ну, наконец-то, песня. И даже в нацодежде и даже на полях (правда началось с какого-то болота).
Мне тоже показалось, что болото какое-то:)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 449343 А песня между прочим, капец какая сексуальная.
Загадочный народ телужцы, в фильмах практически не целуются, а поют "полный разврат", я читала перевод
этой песни, он меня (старую извращенку) в "краску вогнал" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 64855
Розовые брюки на брутальном мужике. Красота.
Это окуительно!!!! Тащусь сама с этого клипЧиГа....БожеШ мой, как он мне нравится, в этих
"розовых брючках" и песенка про алфавит "зачотная"...
В лунгах он не очень, розовые брючки были лучше.
Да ему все к лицу ващеееее..В лунгах и кедах, с перстенями на пальцах и красным языком, он вообще
"мой герой"- короче люблю его и все тут:)))) молитва
Как можно его не любить, вот такого??!!!!!!:

Огромен, волосат, лохмат...Афигенный мачо-пиКчо, от него за версту "мужиком пахнет":))))
Это вам не какие-нибудь, гламурные "задохлики" корейцы:)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 64855 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Chatrapathi_003

Нереально брутален, тоКа пальчиком погрозил и все враги уже боятся:))))
Хоспади, ну нельзя же быть красивым таким Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 3083736992
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 Chatrapathi%2BStills%2B-%2B01
Оказывается, не сдох герой. Значит будет хеппи-энд. Сейчас он весь израненный убьет последнего злодея и за свадебку.
ВСЕ. И все живы. Радостные зрители покидают кинотеатр.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 3 64855
Искра, что касается любви к матери. Все это я видела в гораздо лучшем исполнении и без таких жутких ляпов в старом Болливуде, который я очень люблю. Все уже давно сыграно Амитабхом Баччаном.
Даже и не спорю...Амитабх Баччан -БоХ и Король экрана!!! Этот фильм конечно, для таких ненормальных
любительниц Прабхи, как я повешенный Но я тебе очень благодарна, за то, что ты его посмотрела,
и за отзыв flo

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Сен 2021, 08:16
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.