Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

Первое сообщение в теме :

Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
А Нуне спасибо за задание в рулетке.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nml Вс 01 Июл 2012, 14:23

Искра, рада, что повеселила тебя отзывом.
Кстати, все не так плохо, как можно было из него подумать. Во-первых, я не мотала, а это уже говорит о многом. Во-вторых, не без приятностей кин (хотя бы акула и то смешно). В-третьих, Прабхи приятный на внешность для меня. Поэтому возможно и еще что-нибудь заценю.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор Sakyrai Вс 01 Июл 2012, 14:27

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 64855 Девчи, сижу и ржу. Сатоши меня подставила)) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 426490
После того как я отписалась по портрету. Она мне в 54 посте посоветовала посмотреть фильм Алиса, который по ее мнению мне может понравится. Я по быстрому его скачала, и сегодня решила глянуть

Алиса / Alice]

Год выпуска: 1990
Страна: США
Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама
Режиссер: Вуди Аллен / Woody Allen

В ролях: Миа Фэрроу /Mia Farrow/, Алек Болдуин /Alec Baldwin/, Блит Дэннер /Blythe Danner/, Джуди Дэвис /Judy Davis/, Уильям Херт /William Hurt/, Кэй Люк, Джо Мантенья /Joe Mantegna/, Бернадетт Питерс /Bernadette Peters/, Сибилл Шеперд /Cybill Shepherd/, Джули Кэвнер /Julie Kavner/

Описание: Богатая, скучающая, помешанная на магазинах жительница Манхэттена (Фэрроу) мечтает познакомиться с Матерью Терезой. Но тут жизнь внезапно и навсегда меняется, когда он попадает к доброму и таинственному человеку с Востока (замечательная игра Люка), обладающему чудодейственными способностями вплоть до гипноза. Все роли сыграны блестяще. Добрая и нежная сказка для взрослых о самопознании и своем предназначении в жизни.

Когда начала смотреть удивилась, старый фильм. Про женщину, которая живет в обеспеченной семье, с мужем и двумя детьми. Но однажды, придя в детский сад встречает там одинокого отца и влюбляется в него с первого взгляда.

От себя: Я ненавижу фильмы про адюльтер, если только он не обоюдны, или по договоренности. Хотя это тоже не люблю, но хоть сочувствую, и как-то могу принять. Я нажала на паузу и думаю, смотреть дальше или нет, но раз уж начала, да и Сатори сказала что может мне понравится, думаю, вдруг там что такое интересное начнется. как ни странно фильм и в самом деле с элементом арт-хауса. Но тема это ближе женатикам, тем кто понимает, что находится не на своем месте, что рано вышли замуж, кто чувствует в себе силы сделать больше, но погрязли под ворохом условностей и обязательств. Кто совершают маленькие бунты на "кораблях".
Концовка мне понравилась конечно.Героиня все же приняла для себя важное решение, и сделала выбор. Но мне было скучно, так как это было снято и подано, не мое. И мой первый Вуди Алленовский фильм показал мне, что это не мой режиссер(да он мне и не нравится как человек), и смотреть фильмы с ним больше не хочу. Но за Мать Терезу ему спасибо))) молитва

трейлер:

Рассказываю историю дальше. Так как все же я посмотрела кино, думаю, надо хоть какой то отзыв в копилку написать. Полезла на трекер, и обнаружила там вагон и маленькую тележку Алис. Правда пока искала приметила для себя фильм Алиса, который мне показался очень оригинальным и необычным))Поставила на закачку его

Ну думаю, придется искать прямую Сатошину ссыль. Нашла ее 54 пост...Увидела постер)) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 893377 Прошла по ссыли. Теперь ржу сижу))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343

Так что вот такой у меня просмотр вышел. Уж не знаю, спасибо тебе Рит сказать, или как))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 426490
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 01 Июл 2012, 14:40

Тевта, спасибо за отзыв на Облако)) освежила в памяти)) я его давно смарела, но запомнила свои впечатления, там нет такой безнадеги как у Балабанова например, скучно, серо, да, а где на Руси и когда было ярко и весело?))) это можно сказать уже национальная особенность, умение безнадежить протяжно, со вкусом)) в 90-е просто добавилась причина)) мне фильм запомнился сатирической линией, чисто в духе салытковско-щедринской истории города Глупова и дяденька Гоголь там же)) ниче не меняется под солнцем, как было 200 лет назад, так оно и осталось, и процветает, загляните в эти уездные города, что-нибудь поменялось?)) наверное правда не смешно
сама история показалась прикольной, парня отправили бог весть куда, а он в итоге осознал, что дурак и милее родного дома ниче нет)) но придеца ехать, раз назвался груздем)) искать облако-рай))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Вс 01 Июл 2012, 15:08

да, а где на Руси и когда было ярко и весело?))) это можно сказать уже национальная особенность, умение безнадежить протяжно, со вкусом))
Это точно....Как в песне : Безнадега- точка- ru. ХоспаДи, иногда посмотришь кругом,
где я живу..капец какой-то... Народ уже дня три, водку скупает вагонами,
тащат ящиками домой, скупили все- полки пустые в магазаХ... А потому что с 1 июля,
она подорожала. Если самая дешевая была 98 рублей бутылка ( наш, местный уржумский "озверин"
из мороженной картошки- пиЛять,, как народ пьет такую отраву?:)))) То сейчас, пол-литра
этого яда, будет стоить 120-130 рублей.
Посмотрела как раскупают водку и стало грустно и печально, у людей одна
забота в жизни, и радость одна -водки попить....КоЧмар и безнадега короче... :k0025:
) ниче не меняется под солнцем, как было 200 лет назад, так оно и осталось, и процветает, загляните в эти уездные города, что-нибудь поменялось?))
В том-то и дело, что ничего...Одно отличие - сейчас в деревнях везде на улицах,
валяется ржавая техника..Трактора и комбайны гниют и ржавеют под солнцем.
Двести лет назад их не было, а так, все такое же...Даже дома деревянные из
накатанных бревен- так и строят, как и 200 лет назад...
tevta

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
Настроение : Оптимист

Сообщение автор tevta Вс 01 Июл 2012, 15:23

скучно, серо, да, а где на Руси и когда было ярко и весело?))) это можно сказать уже национальная особенность, умение безнадежить протяжно, со вкусом)) в 90-е просто добавилась причина)) мне фильм запомнился сатирической линией, чисто в духе салытковско-щедринской истории города Глупова и дяденька Гоголь там же)) ниче не меняется под солнцем, как было 200 лет назад, так оно и осталось, и процветает, загляните в эти уездные города, что-нибудь поменялось?)) наверное правда не смешно
Боря , Искра почитала я вас и стало мне еще грустней почему то . Одно дело когда в детстве читала Салтыкова -Щедрина и надо признатся тогда уже не понимала что там смешного , а другое дело видеть это своими глазами . Видать вот такова она классика российская . Девчонки еще почему то сейчас о Муму подумала . И это звероиздевательство ведь тоже классика и хороший вкус !
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Вс 01 Июл 2012, 16:40

чета заинтересовалась я Алиской алленовской, хотя мне его фильмы через раз идут. Спасибо за отзыв))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вс 01 Июл 2012, 18:59

Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус
Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 74307963

год: 2006
страна: США
режиссер: Стивен Шейнберг
сценарий: Эрин Крессида Уилсон, Патриция Босворт
жанр: драма, мелодрама, детектив, биография, ...

В главных ролях: Николь Кидман, Роберт Дауни мл.,Тай Бурелл,Харрис Юлин,Джейн Александр
Эмми Кларк, Женев МакКарти, Борис МакГайвер, Марселин Хьюго, Мэри Даффи.

Описание: Из окна своей квартиры в Нью-Йорке Диана Арбус видит фигуру в маске — таинственного нового соседа.
Заинтригованная Диана хочет его сфотографировать и отправляется к нему в квартиру.
С этого и начинается ее путешествие, которое раскрывает самые потаенные секреты Дианы,
пробуждает в ней гения, а также направляет на путь выдающегося художника.

В общем фильм заворожил меня сразу, околдовал...Я смотрела его не отрываясь,
даже не поняла- почему, слишком быстро закончился... С первых минут стало ясно,
что тут сплошной сюрреализм, я обожаю Сальвадора Дали- его музей, картины.
Поэтому у меня во время просмотра возникло ощущение- что я вижу картины Дали....
Настолько прекрасен этот фильм, он красив своей необычной красотой...
Эту красоту нужно видеть- особым зрением...
Думаю простой "среднестатистический" человек, не поймет красоту
и притягательность этого фильма...Настолько красив этот фильм, что дух захватывает:))))
Хотелось закапсить его по-секундно, в общем нет слов, одни эмоции... :k01:
Меня накрыло волной любви к этому фильму...Я люблю все необычное, неестественное,
обожаю всяких фриков и трансексуалов, и вообще питаю слабость к уродам....
Поэтому, я как никто другой понимаю Диану Арбус... Эту красоту нужно видеть, под другим углом.
А может и другим зрением- в общем это мой фильм, фильм для моей души.... :k002:

Инди, спасибо огромное!!!!! ОГРОМНОЕ!!!! Ты подарила мне такое счастье- увидеть этот фильм. :k0010:
Вообще, я обожаю Николь Кидман- она снимается в достойных фильмах, и играет замечательно.
Помню как смотрела "Другие" в кинотеатре- чуть с ума не сошла от страха.
Она там играла великолепно- сплошные нервы, как обнаженная бритва...
Странно, как я прошла мимо "Меха"???? И мне прям дурно от одной мысли, что могла
и вообще его не увидеть...Инди, люблютебянимагу обнимашки
Хочу немного "потрепаться" о кине:))):

В общем о чем фильм? Это история любви, самая прекрасная из всех, что я видела до этого.
Даже конец не могу назвать грустным, хотя я и плакала, но думаю они встретятся
на небесах. Настоящая Диана Арбус покончила жизнь самоуйством, может тоже из-за огромной любви?
Такая странная любовь- странной женщины Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 2580729058

Хотя я всегда осуждаю самоубийц, не понимаю, и не принимаю их. Но поступок Лайонелла не вызвал
у меня ярости и раздражения. Мне было его жаль,я плакала, когда смотрела сцену на море.
Лучше утонуть сразу, чем захлебываться мучительно месяцами. Господи, как жаль что они так
поздно встретились...Жаль, им нужно было встретиться раньше- тогда у них было бы больше времени:)))

Диана Арбус странная женщина, да она такая. Мне тоже, подруги всегда говорили что я "странная".
И не понимали моей тяги к всему прекрасному, красоту нужно видеть "открытым разумом",
а не мозгами забитыми "тряпками, бабками" и прочей дребеденью.. Мне было жутко скучно,
со своими одноклассницами, так жутко - что это вгоняло меня в депрессию....Я часто думала
в детстве, куда я попала? Родилась в месте, где все другие вокруг, мне скучно и тоскливо..

И всегда ловила себя на мысли, что плачу и говорю сама себе:
Хочу домой, Господи...Я хочу обратно домой"...Представьте говорить себе такое- сидя в собственном доме???
Странно однако, но эти фразы вырывались у меня подсознательно, я потом сидела и думала :"Куда домой?
Я же дома" Сейчас, думаю- мой дом есть, но за гранью...В другой реальности точно Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 426490
Когда закрываю глаза я его вижу, в мельчайших подробностях... хочу домой блин...
Посмотрела этот фильм и поняла, моя другая реальность, такая же сюрреалистичная Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 2633162185
Может поэтому, Диана Арбус ушла таким образом из жизни, она просто захотела обратно- домой????

Очень понравился Лайонелл, в исполнении Роберта Дауни мл. Госпади, какие у него глаза!!!!
Он практически играл одними глазами, как он смотрит на нее...Это вверх совершенства!!!
И мне лично, он сразу понравился волосатым- когда он побрился, я даже слегка разочаровалась..
Зачем убрали такую красоту???? Боже как ему идут волосы, он нереально с ними красив...
Просто нереально!!!! повешенный И его глаза- это НЕЧТО!!! Говорят что глаза- зеркало души...
Чем красивей глаза- тем и прекрасней душа... У него обалденные глаза и взгляды. Господи,
с ума меня свели - эти его чарующие взгляды!!! обморок Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 508219437

И самое главное- его квартира- это как заколдованное зазеркалье... Там несомненно есть парралель,
с Алисой в стране чудес. Очень много "красивых" КартиНКОФ!!!! Настолько много, что я оторваться
не могла от них... Смотрела снова и снова!!!!
В общем пишу сумбурно, шквал эмоций накрыл волной, не могу собраться с чувствами.
Инди, спасибо еще раз!!!!!!! flo

P&S Забыла написать про мужа, его было совсем не жалко... Я его вообще не видела в фильме,
прошел фоном, как бесплатное приложение к журналу "Мурзилка" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343
Он не ее мужчина, совершенно чужой ей человек...До встречи с Лайнеллом, она жила
не своей, чужой жизнью. Она жила как в тюрьме, закованная бытом "словно в наручники".

Такая правильная домохозяйка....А Лайнелл с первого взгляда увидел в ней "фрика",
он сразу понял ее суть и "раскусил" ее... А муж предпочитал закрывать глаза,
а родители вообще, в ней всю эту странность убивали с детства...
Любовь к Лайонеллу помогла ей обрести свою душу, понять саму себя и главное принять себя такой-
какая она есть... И она ушла жить в мир "своих людей", с которыми ей будет душевно комфортно!!!
Покой и душевный комфорт- это самое главное, это то, что делает нас счастливыми!!!!
Я считаю лучше жить счастливо- чем проживать бесполезную жизнь раба.....
В общем прекрасный фильм... Он об освобождении, от всего не нужного, освобождении души!!!!

По традиции, самые красивые моменты из фильма, которые меня впечатлили:))))
Кадры из фильма, просто шедевральны!!!!:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 9b9e0f591457
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 B84303584121
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 E42d72541fe2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 E0625f04c408
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 E49c4f5c7dbd
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 84f971771e2b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Fefaca4f0a81
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Bd8fffc830ad
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 D6fe5d6a1d9e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 F91080df369e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 1a6a72bfc82c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 D8467bb934e0
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Fa1d00a1df64
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 C93802251bbf
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 6b2e5d2e17a3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 71d34d8c5438
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 B8382aff29ec
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 57b5f52f072e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 D626470e64ce
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 846ba1481a70
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 932f14686005
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 6a87061629dc
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 0f7c55edd27b
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 01 Июл 2012, 19:15

Мдээ, так расписала, что захотелось еще разок глянуть. Я тогда посмотрела его сразу два раза. Первый, и потом сразу еще раз. Чистый секс. А как он ревновал ее?)) Как мучился? Циничный и ранимый одновременно. Жалко, что Даунито щас в попсу вдарился, такие вещи делал, а щас Железных челавечкаф((
Искра, срочно посмотри Секретаршу)) Там тожже про фриков, но немножко других и тоже сплошняком густая хотелка))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 01 Июл 2012, 19:30

Там тоже про фриков

Спойлер:
Одна сцена как она описалась на пол, чего стоит. меня чуть не вытошнило. Фильм противный, скользкий как и сами их отношения. Фрики, не то слово. Дина Арбус на порядок выше как личность(в фильме) на мой взгляд. Это я сразу по ходу высказалась. Ну не возбуждает меня энто)))Инди сильно тапком не бей. Имхо, так сказать. Хотя подумала, почесала репу, каждый имеет право на свою любовь, и свое ее такое проявление. И я , говорящая про "противный и скользкий", запросто смотрю порнуху м+м, и мне не нормально. Ладно, у каждого свои тараканы. Главное не мешать другим жить)))В фильме, насколько я помню, все закончилось благополучно))) Не так как в "империи чувств", хотя это совсем другая история)))

Искра, чует моя пятая точка, тебе надо его посмотреть. Очень хочу узнать твое положительное мнение))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 426490 уходит

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 01 Июл 2012, 19:38

Да, Искра, секретарша просто для тебя создана)) Блин, если б я не смотрела ее уже раза 4, я бы щас побежала еще раз качать))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вс 01 Июл 2012, 19:41

Я тогда посмотрела его сразу два раза. Первый, и потом сразу еще раз. Чистый секс.
Да, обалденный фильм!!!! Я тоже, посмотрела его уже два раза!!!! повешенный
А как он ревновал ее?)) Как мучился? Циничный и ранимый одновременно.
Да эти моменты,,, ващееее..Он прям одними глазами- показал всю боль души!!!!!
Очень хорошо сыграл такого ранимого циника. Циником его сделала жизнь. Цинизм-
это железная дверь (занавес), а под ним ранимая душа. Над ним видимо здорово
издевались в детстве- вот он и стал таким. Но мне сразу понравилось, что он говорит правду...
Говорит то что видит, то что думает, никому не льстит, ни перед кем не унижается.
Ведет себя вообще открыто, живет жизнью- свободного человека... Он душевно свободен,
от всяких условностей... Даже когда он ей сказал- хочу познакомиться с твоим мужем,
так просто и открыто..И так же просто пошел к ним домой... А потом пришел к ее родителям..
Он жил так открыто и просто...А она наоборот, была "затюканна" родителя с детства...
Вся прям, один сплошной комплекс..Он ей помог раскрыться и избавиться, от всех своих тараканов
в шкафу:)))) :k24:
Жалко, что Даунито щас в попсу вдарился, такие вещи делал, а щас Железных челавечкаф((
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 64855 Зришь- в корень прям:)))
Искра, срочно посмотри Секретаршу)) Там тожже про фриков, но немножко других и тоже сплошняком густая хотелка))
Вот этот фильм??? ТЫЦ!
описание уже заинтересовало:)))) нужно срочно смотреть:)))) Надеюсь конец у него не такой,
как в "Ночном портье" ???? ТЫЦ!
Искра, чует моя пятая точка, тебе надо его посмотреть. Очень хочу узнать твое положительное мнение)))
Моя тоже почувствовала, что надо смотреть Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343 По описанию похоже на "Ночного портье",
посмотрим, сравним так сказать:)))Я люблю такие кины:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 2633162185
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 01 Июл 2012, 19:43

у меня кин двухголового монстра, братьев Коэн, "Подручный Хадсакера". Задание от Сатоши)) я чесговоря, деревня, малознакома с их творчеством, так, пара-другая фильмов, прошедших мимо)) а они грят, дают прикурить)) почитала фильмографию, хвалят Старикам тут не место, мобыть гляну на досуге)) а если совсем по чеснокоу, вряд ли удосужусь Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343 страшно далеки они от бамбуковых рощ с пандами))
кароч, непосредственно к фильму)) девки, фильмы такого рода нуно смареть на одном дыхании)) первая моя ошибка - начала, увлеклась, посмеялась, заскучала, бросила)) но правила есть правила - закончил дело, гуляй смэло)) кароч, пришлось возвернуться, но осчучения уже не те, емае!!!!!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343 исчезла магия, испугались и убежали газели, поскучнела и поблекла Дженифер Джейсон Ли)) а как здорово все начиналось)) эксцентричность перла изо всех щелей, успевай подставлять хулахупы))
еще один мой бзик - не люблю стилизации)) даже шикарно выполненные, они суррогат имхо)) мне откровенно неприятен Пол Ньюман, не выношу его роскошно стареющую голубоглазую физию, вапче голливудский кич от мега-профессиАналов это не мое)) пусть там будет юмор, стеб, высокие технологии, добрые негры-часовщики, мне скушно, потому что не цепляет)) это в подкорке, я люблю туманы и дожди, я люблю тоску и заунывность, я люблю, когда молчат со смыслом, я не люблю то, что не люблю Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343 ну кагоч вы поняли)) по сюжету данного кина ниче вразумительного сказать не могу, были моменты))
Тим Роббинс красава. Нереально выразительные глаза и придурковатая морда)) божественно хорош, нравится в нем все - сантиметры долговязого тела, скомканность и одновременная порывистость движений, нос картофелиной, глубоко посаженные глазки, широта, долгота, глубина во вселенском выражении)) его герою всегда сочувствуешь, без вариантов))

ну вопчем, пгастите за сумбур, я кажись отписалась и терь почтисвободна Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 4070147427 Желтое море, пардон))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 01 Июл 2012, 19:48

Хаха! Такая же фигня с Коэнами. Если волну поймала, могу посмотреть полфильма и даже получить удовольствие. Только выше-ниже их русла занырнешь и все, смывает интерес, смотришь и думаешь - на что я ваще время трачу - хто энти люди? Об чем речь ваще?
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 01 Июл 2012, 19:52

Желтое море, пардон))
Учитывая, что желтое море я тебе дала в ответ на "Частную жизнь", и раньше чем Рита "Подручного Хадсакера", ты хорошо так его втихаря отодвинула)) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 426490 Боишься уснуть за просмотром сего творения? Или боишься что все, что ты не любишь разом опустится на твою голову? Не боись, ты сильная, сделай последний рывок))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 01 Июл 2012, 19:54

они делают зрелищное кино, наверное даже умное, но нужен особый настрой, да)) меня по жизни отвлекает такая уйма внешних и внутренних раздражителей, что это почти нереально Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343 даже больше внутренних)) а тут нужна абсолютно проветренная голова и набитое доверху ведро попкорна)) но я хочу дать им еще шанс, посмотрю че-нить еще)) начало Подручного было великолепное, но ко второй половине сдулись, еле дотянула до конца)) в конце был откровенный маразм, застрелица))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 01 Июл 2012, 19:55

не, желтое море тока с мужем. Он если чо и сюжет перескажет))
А ваще Бориссио молодец, одним рывком два кина!! И отзывы зачитаисся!
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 01 Июл 2012, 19:55

не знаю, мне Ритка сказала, что ЖМ после ее задания Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343 завтра же посмотрю и отпишусь))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 01 Июл 2012, 19:57

Ну кто у нас остался? Все отписались вроде?
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 01 Июл 2012, 20:27

я люблю туманы и дожди, я люблю тоску и заунывность, я люблю, когда молчат со смыслом, я не люблю то, что не люблю
Боря, это хорошее описание того, что тебе по-душе))) Давайте сделаем к себе такие инструкции, чтобы люди примерно представляли, чем нас "убивать" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343
они делают зрелищное кино, наверное даже умное, но нужен особый настрой, да)) меня по жизни отвлекает такая уйма внешних и внутренних раздражителей, что это почти нереально
Это второй фильм Коэнов, который я даю, должна признать, что они как раз моё кино))) Так хочется человеку сделать приятное, что загадываешь то, что самому нравится, а это далеко не всегда совпадает... Лаадно, Коэнов больше не будет.
А ваще Бориссио молодец, одним рывком два кина!!
Молодец! Так держать Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 466179259
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 01 Июл 2012, 20:28

Но я все-таки напишу по этому фильму отзыв, что я увидела Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 218365
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 01 Июл 2012, 20:47

Кстати, в "Люди в чёрном-3" увидела ггира из "Серьёзного человека". Смотрю, что-то знакомое... Узнать его было не просто, в забавном костюме, но сыграл класно, узнала по глазам))) Кино - отдельный мир, где вращаются одни и те же персонажи.
mashinka

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
Настроение : переменчивое)

Сообщение автор mashinka Вс 01 Июл 2012, 22:16

Да, Искра, секретарша просто для тебя создана)) Блин, если б я не смотрела ее уже раза 4, я бы щас побежала еще раз качать))
Смотрела ток раз, когда ещё в школе училась. Вроде, нормально пошло) И Спейдер така лапочка. Интересно, как бы я сейчас Секретаршу энту восприняла?) А то пересматривала недавно Автокатастрофу с тем же Спейдером, така муть оказалась))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вс 01 Июл 2012, 22:59

Боря, это хорошее описание того, что тебе по-душе))) Давайте сделаем к себе такие инструкции, чтобы люди примерно представляли, чем нас "убивать"
на самом деле мне нравится всякая фигня Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343 эт я чето загнула с рассветами-туманами)) по настроению вощем))
Так хочется человеку сделать приятное, что загадываешь то, что самому нравится, а это далеко не всегда совпадает
да, редко бывает, что совпадает)) но тем и интересна игра))
Но я все-таки напишу по этому фильму отзыв, что я увидела
напиши Сатош, 100 процентов я многое проглядела)) мои ощущения чисто интуитивные, любительские, хотелось бы почитать мнение более подкованных рецев)) серьезно))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 01 Июл 2012, 23:06

напиши Сатош, 100 процентов я многое проглядела)) мои ощущения чисто интуитивные, любительские, хотелось бы почитать мнение более подкованных рецев)) серьезно))
Да, когда соберусь с мыслями... Чуть позже.
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пн 02 Июл 2012, 08:33

О,скоко про Мех уже отписалиь!))) Сама давно уже смотрела - в восторге! Горячо люблю Кидман, и в этом фильме роль будто про нее создана! Кто еще сможет так сыграть таку мадамку - добрую снаружи и ужасную внутри таку чинную и благовоспитанную снаружи и с кипящими извращениями страстями внутри. Шикарный фильмец!
Напомнили вы мне. Надо Секретаршу пересмотреть. Тож восхищалась в свое время безмерно))

Девчонки, а Черное зеркало (минисериал) кто-нить смотрел? Мне Сакурайка посоветовала, и я поглядела все три серии. Там ващеее! Там такооое! Вопчем отпишусь попозжа прилично)))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пн 02 Июл 2012, 09:02

Там ващеее! Там такооое!
Звучит интригующе)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 02 Июл 2012, 12:32

Сатош, про "Черное зеркало", даже и не думай. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 426490
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Пн 02 Июл 2012, 12:38

"Черное зеркало" видела. Две первые серии понравились, про свинью нет. Хотя тоже есть моменты поприкалываться. А вообще считаю лучшим фильмом для приколов "Отбросы", мат на мате, но если понять, что они не ругаются, а разговаривают на нём, тогда ничего идёт.
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Область интересов : всяко разно
Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Пн 02 Июл 2012, 14:23

"Отбросы", мат на мате, но если понять, что они не ругаются, а разговаривают на нём, тогда ничего идёт.
меня начало в ступор вогнала, а потом я так втянулась что и не заметила как оно закончилось.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Пн 02 Июл 2012, 14:27

Да я тоже все три сезона одним махом, валяясь от смеха по всей кухне. Ну, у меня ноут на кухне. Знали бы вы сколько блинов сгорело!
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 03 Июл 2012, 21:49

Пока ждала Бонни, которая мне фильм обещала дать, решила сегодня зависы свои подсмотреть. То что лежит скачанное и медленно не верно в торренте сползает все ниже и ниже.

Тема меня интересует, и я посмотрела...

Этюды втроем / Castillos de cartón

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 D177cea23712
Скачать
Год выпуска: 2009
Страна: Испания
Жанр: драма, мелодрама, эротика
Режиссер: Сальвадор Гарсия Руис / Salvador García Ruiz
В ролях:
Нило Мур , Бьель Дюран, Кристиан Магалони, Пепа Педроче, Альфонсо Торрегроса, Альваро Агилар, Фелицидад Блан, Диего Брагински, Кристиан Магалони, Лола Марцели

Описание:
Мария Хосе, студентка Академии изящных искусств, к своему удивлению замечает, что ее однокурсник Маркос увлеченно рисует ее портрет. Оставшись наедине, Мария Хосе и Маркос чувствуют влечение друг к другу, но неожиданно в комнате появляется лучший друг Маркоса, Хайме. Так начинается любовная история трех юных художников. Эта романтическая связь ведет к удивительному переплетению чувств, страстей и желаний. И в данном случае это не треугольник противостояний, это три сердца, слитых воедино. Переплетение страсти и романтики в медленно, но ритмично, развивающемся сюжете о любви и искусстве.

Скрины:Детям до 13 не разрешается))
Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 5e1c56fb1e0d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Af4cc06d494c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 63a21eea8388
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 0c9f46440bef
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 F4299b8606eb
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 F4e632701113
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Da01504f8320
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 6b1fd2f9342b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 48b79304a271
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 94b7fb4aa31a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Fe6fefb16935
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Aba0cbaad90c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 45d7ace4b8f9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 8b05f57964e4
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 3506db4bc617
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 F7fc3f8ed537
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 F17adec402ac
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Cd9e00d42693
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 8ae6178df3d9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Fe8f932a3779
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 9e351f8bdcaf
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 B4bdb0a42b6b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 E9f2fa00e97e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 72741dfa319f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Dbfebfdc822a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 F865c0478a8d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Fab22d5ff177
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 2a66a10ab114
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 F637498fa172
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 C450c8e16742
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 724b260c9827

Трейлер:

От себя:

Даже и не знаю что написать. Хотела с перемоткой смотреть, но из чистого упрямства смотрела все. С удивлением отметила, что пенисы мужские, на приличном экране еще никто не отменял.
В двух словах. Фильм так себе. Муки творчества, выраженные таким кинематографическим способом... оригинально...но мне мало информации для души. Только в конце фильма , наконец-то, я в полной мере получила то, что хотела.

Фильм про то, что бывает , когда в тройнике два натурала, и один латентный би. Ну это так, мое мнение. Я уверена, многие найдут в этом сюжете и глубину, и ширину, и эротизну. Ну, фригидность и импатентность, там точно имеется)))

5/10
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 03 Июл 2012, 21:55

ухтыыыж, какие капсы! Сразу захотелось, только оценка 5/10 отпугивает
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 03 Июл 2012, 22:04

Наоборот Инди. Это как в фильме "Служебный роман".
-Как вы думаете , сапоги хорошие?
-Я бы такие не взяла
-Значит ничего, надо брать..

Там где у меня 5/10, у тебя этот фильм может совсем другие эмоции вызвать. Я не люблю на экране такой натурализм. Да и к сексуальным сценам я равнодушна. У меня фантазия хорошая, все могу сама дорисовать)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 05 Июл 2012, 20:12

А я смотрю кин Именинница. Про русских мошенников. Ржака такая. Николь Кидман в роли русской простихоспади)) Интересный взгляд иностранцев на русских швайнов))
mashinka

Сообщение автор mashinka Чт 05 Июл 2012, 20:43

Инди, эт с Чаплином и Касселем который?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 05 Июл 2012, 20:48

Аха, Кассель душка)) Чаплин тож ничо. Досмотрела вот только
mashinka

Сообщение автор mashinka Чт 05 Июл 2012, 21:04

Давненько смотрела, ток вот ржаки не помню Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 21928 Помню ток,шо бандюган Кассель с ещё одним типом щемили бедняжку Бенни.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 05 Июл 2012, 22:07

посмотрела я 15 минут Красной Армии, думаю, это хватит))
mashinka

Сообщение автор mashinka Чт 05 Июл 2012, 22:15

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 426490 Эт от Бори спешл фо ю?)))) Похождения порочного Тимони и секси-варвара Хауэра поди и рядом не валялись)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 05 Июл 2012, 22:21

из 15 минут 10 минут чб хроника, а потом революционные речи с дикими сабами. Сабы по таймингу не сделаны до путя, это просто ппц.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 05 Июл 2012, 22:22

бум щитать, что на этой неделе у меня отпуск))
mashinka

Сообщение автор mashinka Чт 05 Июл 2012, 22:38

Бедняжка) Надо было че-то там про осликов и бабушек брать)))) Борька-то сама этот шедевр постмодернизьму видела?))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 05 Июл 2012, 22:39

indiotka пишет:из 15 минут 10 минут чб хроника, а потом революционные речи с дикими сабами. Сабы по таймингу не сделаны до путя, это просто ппц.
надо было на Илико соглашаться Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343 сказала бы не смарела))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 06 Июл 2012, 12:34

Вчера посмотрела замечательный английский фильм с индийской душой, с английским юмором в диалогах и индийским колоритом в чувствах, со вкусом английского пятичасового чая и запахом индийских специй, с романтичными отношениями, но без голопопых девиц, с философией, но без нравоучений, с историей, которая понятна и прозрачна с первых кадров, но снятая и сыгранная так, что хочется ее смотреть и смотреть. Я смаковала фильм, давно у меня такого не было.
Советую всем - Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических / The Best Exotic Marigold Hotel.
Фильм о том, что никогда не поздно любить, жить, мечтать, что-то начинать, кого-то прощать и просить прощение самому. В принципе сказка, но сказка, в которую я верю, как верю в индийскую пословицу: "В конце концов все наладится". Так что если что-то неладно, значит, это еще не конец.

Кстати, смотрела с сабами. Не уверена, что озвучка будет столь же юморной, как сабы. А главное, что озвучивающие актеры смогли передать все те эмоции голосом, как те, кто играли.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 06 Июл 2012, 13:37

Слышала об этом фильме, но меня напрягает, что там старичье.

А я вчерась посмарела фанастический фильм "Пандорум". Его превозносили выше Прометея, мне инетерсно было сравнить. Ну неее. Ничо особенного
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 06 Июл 2012, 13:47

что там старичье.
Зато какое!!!!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 06 Июл 2012, 13:53

Натаха, тебе тада надо посмотреть кин с названием что-то типа Вспоминая моих милых шлюх. Его одна тетя смотрела, которой Мериголд понравилсяи вот Шлюхи, мож и тебе понра
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 06 Июл 2012, 14:21

Вот знаешь, озобоченность одной дамочки и одного мужика в этом фильме это не самое в нем главное. В нем все очень тип-топ и прилично. Никаких шлюх.
Но гляну описалово Шлюх, может привлечет.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 06 Июл 2012, 15:12

Скачала Отель с озвучкой. Ну, наши все таки идиоты. Мальчика, хозяина отеля, озвучили с дебильным акцентом. Во-первых, он говорил на вполне приличном инглиш, как собственно говоря и должен актер, который вырос в Англии (парнишка из Миллионера из трущеб). Во-вторых, образ сразу становится дебильным. Он по фильму совсем не дебил, так романтик без деловой хватки.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Пт 06 Июл 2012, 20:42

Рецепт любви: без сахара!
Cheeni Kum

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 Image-67096

год: 2007
страна: Индия
слоган: «A sugar-free romance.»
режиссер: Р. Балки
жанр: мелодрама, комедия, ...
В главных ролях: Амитабх Баччан, Табу, Пареш Раваль, Зохра Сегал и др.

Описание:Два абсолютно разных человека, два противоположных мира, закоренелый холостяк Бадхадев и очаровательная,
утонченная Нина, столкнувшись случайно несколько раз, чувствуют, что их взаимная симпатия усиливается и перерастает в нечто большее.
Они решают пожениться, и Бадхадев едет в Индию просить руки своей возлюбленной у ее отца. Есть только одно небольшое препятствие —
будущий тесть младше своего зятя на шесть лет…

Начну с главного- с Амитабха Баччана, люблю его с детства, потому что его невозможно- не любить.
Красивый, высокой, стройный как кипарис, талантливый, харизматичный. В общем настоящий Король!!!
Таким я его увидела, впервые в жизни!!!:

Да, именно таким- красивым, стильным, модным и обалденно-обаятельным,
он потряс мое детское воображение!!!!
До сих пор "нежно" люблю этот фильм, а особенно эту песню!!!

Возраст - это то что неприменимо к Амитабху. Его года- его богатство,
с возрастом он становится все лучше и лучше, как хороший марочный коньяк :k02:
Он сыграл сотни ролей в кино, но каждая его роль- это перл!

Табу - красива (как всегда впрочем), она отлично сыграла свою роль.
До этого фильма, я видела ее только в ролях второго плана.

Порадовала "вечная бабушка" Болливуда, где уже только, я не видела эту милую старушку:)))
И прям сразу влюбилась в "Секси", маленькую соседку Амитабха. Такой ангел живущий
среди людей. Ей всего лет 6, но рассуждает она как истинный мудрец, доживший до глубокой старости.
О чем же фильм.:

Конечно о любви!
Герой Амитабха Баччана, старый, занудный педантичный циник. Который держит свой ресторан,
и не дает спуску всему персоналу, он как "гвоздь в попе" у сотрудников.
Но настоящий профессионал в своем деле.
Этот человек всю жизнь жил своей работой, открыл ресторан, встречал много женщин,
но так и не нашел "Той самой". На склоне лет он привязался к
маленькой соседке которая умирает. Он живет с матерью, выслушивает ее жалобы.

Мама, маленькая девочка, ресторан - вот и весь его мир. Все устоялось и сложилось,
вроде жизнь мирно катиться по своим рельсам.
Но тут судьба решает сделать ему подарок - подарить самое ценное, настоящую любовь.
Которую он ждал всю жизнь, да так и не дождался.

Я сразу вспомнила фильм "Одиноким предоставляется общежитие", как проникновенно сыграла
Гундарева. Вот ее слова: - "Я всю жизнь ждала счастье. Ждала, верила и надеялась.
А потом, в один прекрасный день день поняла, что никогда его не дождусь.
И я перестала ждать. Убедила себя- что мне это не дано. И вот когда я перестала ждать,
то вдруг появился он....."

Так и в этом фильме, когда он ничего уже не ждал, появилась ОНА!
Да как появилась- никто до нее, не возвращал блюда в этом ресторане обратно.
Она была первой, чем привела в ярость Бадхадева.
С такого недопонимания и началась их история любви.

Фильм прекрасен, он идет медленно, плавно. В нем нет плясок- но есть прекрасные песни....
Песни которые сводят с ума и увлекают в след за героями, погружают в их не простые отношения.
А отношения выстраиваются очень уж не простые. Бадхадев старше Нины на 30 лет.
Но не только возраст, встает препятствием на пути к их счастью.
Они вообще разные люди! Он вегетарианец, она мясоедка. Она молода, красивая, легка.
Он старый, занудный циник. Но самая главная "китайская стена" между ними- это отец Нины.

Естественно папа приходит в ужас, от перспективы приобрести зятя, старше его самого.
Но это же Индия - тут все невозможное, становится возможным:)))))
В итоге папа сдается и все счастливы. Но суть не в этом.

Суть в самой любви! Очень уж вкусно и аппетитно тут она подана, хоть и по рецепту без
сахара. Я конечно обожаю "карамельные" кины, но вот чем мне понравился этот фильм,
тем что он не приторно-сладкий, а такой настоящий, жизненый и вкусный. Как пирожок с картошкой
(для вегетариацев) или беляш (для мясоедов). :k01:

И еще очень понравились, почти все второстепенный персонажи:
Мама- ну эту старушку люблюнимагу вообще.
Умирающая девочка соседка- просто поразила своей мудростью и восприятием мира!
Колгейт- забавный официант в ресторане.
Да и вообще все повара в ресторане, и конечно папа Нины.

Очень порадовал "искрометный" индийский юмор:
- Не похоже что у вас артрит.
- Нет,блин у меня СПИД.
- Артрит у моей мамы. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 449343

Посмотрела этот фильм и поняла. Индия в крови, в лимфе, сердце, мозХе -
всосалась в мой организм и пустила глубокие корни. Люблю индийское кино и все тут:))
Если Корея, Япония, Тайвань увлечения- то Индия это "запойная хронь форэвэр":)))

В общем, Наташенька спасибо огромное!!!! Я давно собиралась посмотреть этот фильм,
но если бы не ты- не знаю собралась ли бы вообще обнимашки

Картинки:

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 1252310289_05091f2dea02
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 16394009021252182274
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 4 4

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Сен 2021, 09:04
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.