Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

    Первое сообщение в теме :

    Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

    Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
    Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
    Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
    Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
    Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

    Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
    А Нуне спасибо за задание в рулетке.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Вс 08 Июл 2012, 11:30

    Кстати, Тиль Швайгер в этом фильме не только актер, но и режиссер.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 08 Июл 2012, 11:52

    Сакурайка, спасибо за отзыв! я когда узнала, что ты выбрала этот кин, мне было очень интересно твое мнение!
    о войне все точно, но
    я все-таки этот фильм старалась увидеть со всех сторон: брата-военного, его жены и младшего брата, поэтому воспринимала его тоже больше о тыльной жизни, как пишет Инди.
    меня этот фильм впечатлил актерским составом. а уж от чека-паука я совсем такого не ожидала - был открытием для меня. а маленькая девочка играет так, как в некоторых фильмах не играют взрослые актеры. молодчинка!
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Вс 08 Июл 2012, 11:57

    Я не говорю, что на быт я не обратила внимание. Как раз первым делом и хочется смотреть с этой точки зрения. Я так и планировала, но у меня не получилось, потому, что "раскаленная игла" пронзившая эту картину,это не бытовые зарисовки и семейные вечера. Это скорее обрамление картины но не ее суть. А суть в том, как оно бывает когда...итдитп
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 08 Июл 2012, 12:09

    на меня фильм произвел впечатление именно контрастом, параллелью: как поочередно показывали мирную жизнь и ужас войны. и как человеку тяжело вернуться обратно, даже если он остался живым.
    и еще взаимоотношения с детьми, когда он вернулся.
    Спойлер:
    и... мне понравилось, что начинаешь смотреть, ожидая одного, а кин оказывается намног-намного проникновеннее, глубже.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 08 Июл 2012, 13:49

    Кому интересно, выложили фильм с Жожиком-русским шпиёном.
    Gabi Русский кофе
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 08 Июл 2012, 15:03

    спасибо, Инди) я только недавно о нем вспоминала. надо посмотреть, когда с тайванем остыну)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 08 Июл 2012, 16:58

    я скачала какой-то кин про знаменитую корейскую куртизанку, учапала смотреть. Надеюсь будет ню.
    Mel

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 31
    Область интересов : все, кроме России.
    Откуда : жаркий Юг
    Настроение : почти всегда хорошее

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Mel Вс 08 Июл 2012, 22:18

    Между / Twixt
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Kinopoisk.ru-Twixt-1801559
    год 2011
    страна США
    слоган «Он отведёт тебя в мир духов и вампиров»
    режиссер Френсис Форд Коппола
    В главных ролях: Вэл Килмер, Брюс Дерн, Эль Фаннинг, Бен Чаплин
    Потерявший вдохновение писатель приезжает в захолустный городок, где пытается разгадать серию загадочных убийств. Во сне ему с завидным упорством является призрак окровавленной девочки Ви, которая пытается сообщить ему страшную тайну. Возможно, распутав цепь странных событий, писатель сможет, наконец, преодолеть кризис и создать новую книгу — о вампирах, потустороннем мире и легендарном Эдгаре Аллане По.

    Все таки глядя на количество именитых фамилий в титрах, я ждала от этого кина бОльшего. Может я помню Копполу по "Крестном отцу", "Апокалипсису.." и "Дракуле". Этот кин, определенно не шедевр, но посмотреть его стоит, особенно любителям всего мистического и запутанного.

    И название его, как нельзя соответствует его содержанию. В этом фильме все между. Сам жанр фильма между "сюром", хорором и черной комедией, городок Свон Вэлли в безвременье - между прошлым и будущим, главный герой Хол Балтимор между явью и видениями, призрачная девочка Вирджиния - между жизнью и смертью...Все это "между" постоянно поддерживается и подпитывается потрясающей операторской работой и интересными режиссерскими решениями в виде черно-белого изображения с вкраплениями ярких пятен алого. Фильм очень атмосферный, колоритный, я б сказала. А вот присутствие в качестве второстепенно персонажа самого Эдгара По, как то не особо тронуло мою нежную душу. Гораздо больше мне доставил другой второстепенный персонаж - цитирующий Бодлера эмо-готично предводитель "плохой" молодежи Фламинго.

    Вообщем и целом резюме такое: фильм достойный того, чтобы его посмотреть, но в ближайшее время пересматривать я его буду вряд ли.






    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Вс 08 Июл 2012, 22:34

    Какую оценку из десяти ему дашь?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Вс 08 Июл 2012, 22:49

    Задание Нуны!


    Без сожаления / Huhwihaji anha (Хи Ил Сонг / Hee-il Leesong)


    Понравился практически сразу) На "эту" тему, если что.
    Между ггирами сразу была заметна химия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Fa0488bb051f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 9236c02ddb2a

    Нун, мне показалось, он зря это сказал: тот что слева мог понять это буквально Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 449343

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 F27c409c2081

    Парень понравился, гляньте:

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 B5c4163a74bd

    Фильм про не легкую жизнь парня, который вырос в дет-доме. И, повзрослев, оказался на улицах большого города.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 845c5001bed8
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 F8adeba5da24

    Он не хочет идти на сделки с совестью, чтобы заработать на жизнь, но пришлось...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 415144c779f4

    Случайный попутчик оказывается человеком ближе, чем это показалось на первый взгляд. И понеслась... моя душа в рай : :k38: :k38:

    Спойлер:

    Она там пела и плясала :k31:

    Спойлер:

    А в это время тучи над ггирами сгущались :k32:
    Сразу же появились проблемы с гордостью, верный признак, что чувства серьезны)))) Я одного понять не могла, почему он артачится?))) «Я не приму тебя за все богатства мира». Ёпрст!!! Нет, чтобы кинуться в обьятья… вощим все как в жизни.

    Было не понятно, почему почему как только Сумин проявил слабость, Джемин ушел от него без единого слова? Можно было хотя бы обьяснить… Сумин был просто игрушкой? Запретной игрушкой, которая ему долго не доставалась и поэтому он ее так усиленно добивался?

    Родители. Я счас буду рвать и метать!!! Что лучше, не иметь родителей или иметь таких, которые готовы прибить собственного ребенка, лишь бы всё было "по ихнему"?!!! Я в ярости!

    Конец немного трешевый и неожиданный, но хороший, в лучших традициях артхауса. Чисто корейская концовска, американцы бы никогда не пошли на такое смешение стилей)))

    Нуна, как жы ты мне угодила Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 943430
    Спасибо тебе большое, держи цветочки... дарю тебе самое дорогое, друг...
    flo flo flo flo flo flo flo flo flo flo

    Прости за сумбурный отзыв, у меня эйфория... 10/10
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Пн 09 Июл 2012, 06:05

    Мел, спасибо за отзыв! Люблю как ты описываешь свои впечатления)) По этому фильму они ровно таки, что я и сама ожидала)) Не шедевр, да. Но из того, что я просмотрела в последнее время, а ты еще нет, самое-самое, наверное)))
    Мне этот фильм именно картинками (весь фильм одни великолепные картинки), в душу запал. А еще Эдгар Аллан По))) Хотя, вумных плохих мальчиков тож люблю *шевелю бровями* ))))))
    От меня - 9 из 10 .

    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пн 09 Июл 2012, 08:28

    Сатоша, большое спасибо за отзыв! Люблю такие, которые пишутся на эмоциях сразу после просмотра, хотя сама так делаю не всегда, а зря конечно, впечатления могут подрастеряться.
    Рада, что угодила, но я точно знала, что тебе понравился Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 868617
    Меня концовочка оченно порадовала, если б не она, фильм остался бы в памяти очередной печальной историей о запретной гейской любви. Последние их действия и взгляды окрыляют, скажи? )))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Пн 09 Июл 2012, 08:38

    Последние их действия и взгляды окрыляют, скажи? )))
    О да, этот жест Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 426490
    Знаешь, я нашла несколько ляпов, счас расскажу, но это не со зла, фильм очень полюбился, просто смешно)))

    Когда Сумин сказал "Мне надо жить дальше" - обычно люди так говорят, когда смиряются с ситуацией, а он после этого... пошёл к нему в офис! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 449343 Где ненароком рассторил свадьбу Джемина Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 449343

    Если они выкопали такую большую яму, то где, спрашивается, гора земли? Правильно Алиса сказала, стаф все убрал, чтобы было гламурно Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 426490

    После черепно-мозговой травмы Сумин получает еще один удар головы, причем не слабый))) И ничего, ну подумаешь, всякое бывает)))

    И потом, мне очень в конце фильма хотелось сказать:
    "На дорогу надо смотреть!!! На-до-ро-гу!!! Как ты водишь?!!! Кто тебя так учил водить? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 426490
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пн 09 Июл 2012, 08:49

    И потом, мне очень в конце фильма хотелось сказать:
    "На дорогу надо смотреть!!! На-до-ро-гу!!! Как ты водишь?!!! Кто тебя так учил водить?
    в этот момент я сидела вся в напряжении, еще не веря в ХЭ, думаю, ну счас врежутся нахрен куда-нить ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Июл 2012, 09:30

    Ух, какие ооотзывы. А все еще раздумываю, смотреть Между или не смотреть. Его какбэ и хвалят и одновременно не хвалят. И грят Коппола его снял за свои кровные, не напргялся и потешил свое эго. Но может стоит ему все же довериться?



    Сатоша, неужели ты до сих пор не смотрела Норегрет??? Быть такого не могет! Ну поздравляю)) Намгиленыш там такой славный
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Июл 2012, 09:31

    А я вчерась посмотрела "Ворона" про Эдгара По, ранее тут упоминавшегося. Начало было такое вяленькое и ни об чем. А потмо, ничего, раскрутились, и понравился даже кин. Во всяком случае эту обстановку неотвратимости, мрачности и готики, присущую По, передает)
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Пн 09 Июл 2012, 10:10

    Нуна пишет:в этот момент я сидела вся в напряжении, еще не веря в ХЭ, думаю, ну счас врежутся нахрен куда-нить ))

    я тоже ничего хорошего не ждала после раскопок))) порадовала концовка)

    Сатош, классный отзыв, я прям кин вспомнила и про ляпы интересно было)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Пн 09 Июл 2012, 10:50

    "После раскопок" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 449343 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 899453
    Mel

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 31
    Область интересов : все, кроме России.
    Откуда : жаркий Юг
    Настроение : почти всегда хорошее

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Mel Пн 09 Июл 2012, 19:19

    Sakyrai, ну я б поставила оценки как в фигурном катании:
    - за "артистизм" (читай атмосферу) - 9/10
    - за "технику" (картинки и проч.) - 9/10
    - а вот за содержание (то есть идея, сюжет, накал страстей) - ну от силы 5/10.


    Наташ, ну не зря у нас очень часто совпадают мнения :) Но фильм неплохой,во всем виноваты мои завышенные ожидания. Спасибо за рекомендацию :)
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Вт 10 Июл 2012, 09:39

    Понравился практически сразу) На "эту" тему, если что.
    Между ггирами сразу была заметна химия
    "Без сожаления" классный фильм!!! Сама смотрела его, раза два уже.
    Химия между ними действительно потрясающая!!! А еще мне понравился
    мальчик с белой болонкой( его друг- он играет в "Кафешке" Ёрима).
    Очень торкнул момент, когда он приехал к его дому на машине, позвонил
    ему по телефону. И сказал : Я люблю человека, который живет в маленькой
    комнате на крыше" (что-то в этом роде) Короче он открыто признался ему в любви.
    Но любовь то не взаимная, мне так было жалко этого парня, я аж прослезилась.
    Все таки, нет ничего хуже чем односторонняя любовь, она как тупик- Ноу Эксит.

    Концовка потрясная, только корейцы додумаются до такого Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 64855
    Свести их снова вместе, в могиле - романтичней места не найти на свете Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 2633162185 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 2633162185
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Вт 10 Июл 2012, 11:22

    Очень торкнул момент, когда он приехал к его дому на машине, позвонил
    ему по телефону. И сказал : Я люблю человека, который живет в маленькой
    комнате на крыше" (что-то в этом роде) Короче он открыто признался ему в любви.
    Ты совершенно права, мне было так жаль этого парня, что я даже не хотела писать про этот момент.
    Свести их снова вместе, в могиле - романтичней места не найти на свете
    Скажи? Юмористы Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 164930
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Вт 10 Июл 2012, 11:33

    это они снимали кин, снимали... поняли, что получается, как фсихда, и решили поглумиться. а потом и концовку позитивную. реж сказал «я так вижу»)))))))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Вт 10 Июл 2012, 11:40

    И это хорошо))) Не было бы этих ляпов, этой развязки - и было бы совсем другое кино. Вспоминаю его до сих пор...
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Вт 10 Июл 2012, 11:54

    здорово, Сатош, что он тебе так запал) ты права: без таких закидонов была бы еще одна история мальчуковой любви)))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вт 10 Июл 2012, 21:08

    Инди, а ты Пекло-то киллианское посмотрела?)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Июл 2012, 21:23

    Угу, посмотрела, тада еще. Нее, Прометей рулит. Под конец там такая ахинея ваще, в Пекле в энтом
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вт 10 Июл 2012, 21:29

    Аха, рулит, однозначно))) Тут даже не сравнить. Надо будет андроидального Фасю пересмотреть и своим показать)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Июл 2012, 21:31

    Я никак не дождусь рипа(( Еще Мстителей хочу, и их нет. Прям че деется, непонятно. Фильмы када вышли? а в инете все нет в кач-ве. Безарбузие!
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вт 10 Июл 2012, 21:41

    Оооо, про Мстителей-то я и забыла совсем - непорядок. Там же лапочка Хэмсворт... Блин, и Белоснежку-то с ним я профакала, а, вроде, даже ждала... Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 12 Июл 2012, 18:46

    Посмотрела новый хранцузский кин "Откровения" с Жюльетт Бинош.
    Она старая замужняя тетка, журналистка, берет интервью у молоденьких студенток, которые зарабатывают на жизнь и учебу проституцией. Откровенные признания, откровенные сцены, откровенно старая Жюльетт. К счастью сцены с девчонками, не с ней))
    Жюльетт не на шутку возбуждается, тоскует и понимает, что ее жизнь скучна, лишена искры и это уже навсегда. Мрачное такое кино, хотя и атмосфэрное.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Чт 12 Июл 2012, 19:03

    Я посмотрела "Войну динозавров". Я знала что будет скучно, но ради мужа чего не сделаешь. Пробуждается древняя легенда. Два дракона чёрный и белый как водиться. Девушка, которую они должны забрать у которой есть... чё то матерное, не запомнила. В общем девушка убегает, мальчик её защищает по дороге говорят друг другу слова любви, которые не трогают никак. За ними гонится огромная змея и куча динозавров с пушками на спинах. Люди погибают, дома рушатся и так весь фильм. Потом побеждает белый динозавр, забирает девочку на небо, а мальчик остаётся на земле. Скучно.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Чт 12 Июл 2012, 20:52

    У нас в ходу аэропортные отзывы? Тогда я с тем же.
    Глянула Девушка с татуировкой дракона. Еле осилила. Хорошо хоть под конец подинамичнее стало. Половину фильма - черный экран с непонятно чем на нем. Видать это креативно. Плюс сразу запуталась кто кому и зачем приходится. В очередной раз убедилась, что не надо мне смотреть всякие нашумевшие фильмы, не мое это. И вообще ну его этот голливуд.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 12 Июл 2012, 20:59

    ты американскую версию смотрела? Мне шведская оч. понравилась. Не знаю, как америкосы забацали
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Чт 12 Июл 2012, 21:23

    indiotka пишет:ты американскую версию смотрела? Мне шведская оч. понравилась. Не знаю, как америкосы забацали
    Да, американос. Теперь жалею, лучше бы глянула шведскую.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пт 13 Июл 2012, 10:13

    Любовь со словарем / Broken English

    Как это часто бывает, пока тебе не стукнуло тридцать, жизнь Норы пролетела как одно мгновение. Все подруги замужем, у многих дети, а у Норы даже бойфренд — и тот «прекрасный семьянин». Все пошло наперекосяк, и если бы не случайная встреча с изворотливым и не совсем законопослушным французом Жюльеном, она никогда бы не научилась любить…

    Очень женское кино о том, как непросто найти свою любовь, своего мужчину и быть счастливой. Вроде как и неплохой фильм, о психологии незамужней женщины за 30, но для меня эта тема далеко не животрепещуща, поэтому посмотрела и забыла. Киногурманы кинематографа хвалят фильм во всю, а я мучаюсь, не знаю, что и писать )) даже покапсить не удалось разнообразно. что ни кадр, то пьют ))
    А актеры интересные, главгер оч.привлекательный, ну и актриса роль неврастенички сыграла безупречно.

    кадры:
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пт 13 Июл 2012, 10:13

    Гораздо больше мне понравилось некогда рекомендованное Инди, немецко-нарвержское кино Охотники за головами / Headhunters / Hodejegerne

    Роджер Браун - блестящий «охотник за головами», незаменимый специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших фирм. Он может найти нужного человека на любую должность и его рекомендация - залог получения работы. Чтобы удержать красавицу жену, открывшую на деньги мужа картинную галерею в модном районе, Роджер давно уже живет не по средствам, и, пользуясь своим служебным положением, крадет дорогие картины у претендентов на руководящие должности.
    Однажды Роджер встречает голландца Класа Граафа: идеального кандидата для фирмы специализирующейся на навигационном оборудовании и - вот удача! - владельца картины Рубенса, считавшейся утерянной во время Второй Мировой войны. Кража и последующая продажа шедевра может помочь Роджеру навсегда решить все финансовые проблемы.
    Но, внезапно, «охотник за головами» сам превращается в добычу.


    Качественный такой криминальный триллерок, но конечно, если сравнивать с некоторыми корейскими фильмами в подобном жанре, то этот не выносит мозг, но в целом зачот.
    Главгерыч харизматичный мужчинка, на первый взгляд лягушонок, а на второй и третий проникаешься к нему уважухой )) Сколько его пережил за короткое время, жесть!
    Смотрится с интересом, концовка тоже порадовала Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 899453

    кадры:
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Пт 13 Июл 2012, 10:40

    Нуна спасибо за отзывы. "Любовь со словарём" меня не зацепила. "Охотники за головами" надо посмотреть. Я во время рулетки блакнотик завела, фильмы записывать. Может нам, как нибудь, нужно итоги подводить? Ну, что-то вроде списка фильмов, посмотренных на этой неделе.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 13 Июл 2012, 10:53

    оЙ, нунчик, жалко что Словарь тебе не пошел. А мне он был таким свеженьким после стольких фильмов на эту тему, какой-то нестандартностью привлек)) А в Охотниках за головами клевый мужичок, мне сначала прям буэээ, а потом так понравился, что я с ним тогда еще кинчег посмотрела.
    А ваще всем бы посоветовала Охотников за головами)) Особенно вместе с мужьями хорошо смотреть)) Такой стебный детектифчег, если начало пережить
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пт 13 Июл 2012, 11:11

    оЙ, нунчик, жалко что Словарь тебе не пошел. А мне он был таким свеженьким после стольких фильмов на эту тему, какой-то нестандартностью привлек))
    ну я не скажу, что не пошел. нормально посмотрелся, перемотать не хотелось и от скуки не помирала. согласна, что нестандартный. и наверное негламурностью отличается.

    А ваще всем бы посоветовала Охотников за головами)) Особенно вместе с мужьями хорошо смотреть))
    я его мужу уже как раз и подсунула ))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Пн 16 Июл 2012, 17:52

    От Танюшки-Мел.

    Джиа, 1998, США
    Режиссер: Майкл Кристофер

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 F007d231c40b

    Саммари: Основанная на реальных событиях история всемирно известной супер-модели по имени Джиа Мари Каранджи. В конце семидесятых, эту женщину называли королевой мирового подиума. До этого она была обыкновенной девушкой, работавшей мойщицей посуды в заброшенном кафе на окраинах города.
    Став популярной манекенщицей, Джиа, к сожалению так и не смогла вдоволь насладиться признанием мировой публики — в конце восьмидесятых она умирает от СПИДа. Между рождением и смертью было лишь короткое дыхание жизни, в которой было все: и взлеты и падения, и разбитая любовь, и слава, и деньги, и наркотики.


    Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

    Замечательный фильм! Трагичный, жизненный, прекрасный и страшный одновременно, и очень сексуальный! Картинки, диалоги и монологи - захватывающе, открыто, правдиво и... возбуждающе)) Красота женского тела, лесбийский секс - все показано так провакационно, красиво и без капли вульгарности, что устоять не возможно, как грится))
    Не буду расписывать о чем картина - описание более чем подробно, а вот по основной идее фильма выскажусь:
    Мне сложно судить и осуждать поступки героини - ее судьба хоть и была погублена по большей части ее же руками, но, в основном, предопределена была заранее. Если уж взрослые, состоявшиеся люди, могут своими проснувшимися слабостями похерить в одночасье себе всю жизнь, то что говорить о молоденькой девчонке с несчастливым детством и неблагополучной семьей? После просмотра очень долго гуляла по ютубу в поисках видео с Джией Мариа Каранджи - красивая, поломанная, вызывающая где восхищение, а где и жалость, и брезгливость - видео масса.

    Не очень люблю Джоли, но не представляю кто еще смог бы так сыграть эту женщину - реалистично, что веришь, и наглядно, что наматываешь на ус. Лучшая роль Анджелины, как сказала Танюшка, и я с ней полностью согласна.
    Очень понравилась здесь и Элизабет Митчелл, играющая любовницу и единственную любовь Джии - Линду. Я бы тоже влюбилась)) Пару раз

    К просмотру рекомендую всем.

    От меня - в данном жанре кино - 10 из 10. Десяточка слабенькая, шатающаяся, но сирамно десяточка.

    Кадры из фильма:
    Спойлер:

    Танюхааа!!! Пасиб огроменный!!!
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Пн 16 Июл 2012, 18:19

    Лучшая роль Анджелины, как сказала Танюшка, и я с ней полностью согласна.
    Не видела еще фильма, где бы мне понравилась Джоли, она меня больше интересует вне профессиональной деятельности... Почему-то описание напомнило фильм "Я соблазнила Энди Уорхола". То же время и схожая судьба.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 18:49

    О, спасибо за отзыв! Джолька в этом фильме потрясающая. Помню, посмотрела с ней тогда подряд Джию и Прерванную жизнь, и очень она мне нравилась, а потом сильно разочаровала, когда стала во всякой параше играть.
    В Джие она такая красявая местами.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Пн 16 Июл 2012, 20:22

    Дрянная девчонка / My Sassy Girl / Yeopgijeogin geunyeo

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Bfc52d772a99

    Год выпуска: 2001
    Страна: Южная Корея
    Жанр: комедия, мелодрама, драма
    Описание: Гьюн-ву - добрый, простодушный, немного рассеянный парень живущий с мудрыми, всезнающими родителями. Она - исчадие ада. Или так кажется? Она заставляет его ходить на высоких каблуках, драться с ней на деревянных мечах, и читать кровожадные сценарии, написанные ей в свободное время.
    Упаси боже случайного прохожего разбрасывать мусор в её присутствии! Месть будет ужасна! Её любимая фраза - «Тебе не жить!». Но всё это лишь маска, скрывающая трагедию. Только любящее сердце способно обнаружить за «камуфляжем» чудовища в юбке ранимую и трогательную душу.

    ***
    "Мои родители хотели дочку. И так меня и растили.
    До семи лет я думал, что я девочка. И мне приходилось ходить
    в женскую баню.Я думал, чем старше я стану, тем короче будет мой *енис
    и потом совсем исчезнет, но было все как раз наоборот"

    жил себе в Корее спокойный рассеянный мальчик.
    мирно ездил на метро в какое-то корейское учебное заведение,
    жил с умными родителями и периодически был бит... мамой)
    видимо уже тогда жизнь готовила его к встрече с Ней...
    однажды, добираясь проверенным способом на метро домой,
    он заметил пьяную в хлам девушку, которая даже в таком виде
    могла показаться милой, если бы... если бы не отвесила подзатыльник
    одному и не испортила парик (*тошнит*) другому.
    мальчик сразу заподозрил неладное и решил слинять
    в свой тихий и уютный мирок, но не тут-то было.

    доблестные корейские стражи порядка "уговорили" присмотреть
    за милой девушкой, пока она не сможет присмотреть за ним.

    и понеслось...

    первый раз она даже не успела проснуться, когда его забрали в обезьянник)
    второй раз тоже было занимательно) помимо ночевок в мотелях,
    перетаскивания девушки на спине и транспортировки на (уже не столь
    безопасном, но по-прежнему привычном) метро неопытному герою к тому же посчастливилось полазить через заборы, побегать от дяденек с автоматами и даже оторваться в ночном клубе.

    в общем, жизнь для него заиграла всеми цветами паинта. и если сначала
    он уважительно побаивался маменьку со скалкой, то потом закалился
    и вздрагивал только от беззвучно-подошедшей милой подружки)))

    иногда она была тихой, и они закапывали яйцо войны,
    чтобы было что вспомнить...

    единственное, что меня напрягло - это туалетный юмор в самом начале,
    когда девку тошнило в метро. этого я не люблю.
    хорошо, что создатели фильма не стали повторяться и изголяться дальше с вариантами)))

    невозмутимый вид дивчины и все время испуганный -
    главгера создали атмосферу безбашенности и легкости)

    интересно только, как оно будет: если невестка без тормозов
    в предполагаемом будущем останется жить в одном доме с буйной мамашей?
    для мальчика видимо все останется по-прежнему)))

    капсы):

    Искра, спасибо за кин Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 205171 надеюсь, ты на меня не в сильной обиде Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 76860


    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Пн 16 Июл 2012, 20:27

    Сатош, ентот фильм кинопоиск рекомендует как похожий. Поглядываю на него)))
    Инди, Прерванную жизнь смотрела лет 7-8 назад по кабельному. Надо пересмотреть. Хороший кин.

    А еще мне Джоли понра в Подмене.
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Пн 16 Июл 2012, 20:36

    Наталийка, классный отзыв!))
    Чот мне кажется, что мы его с Сакурайкой глядели. Толком не помню, но капсы с описаловом знакомы вроде)))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Пн 16 Июл 2012, 20:42

    спасибо, Шарки) вы наверняка глядели, если капсы так знакомы... там по одному началу можно понять: да или нет)))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Пн 16 Июл 2012, 20:44

    Только что посмотрела Джиа. Фильм понравился, но оставил нехороший осадок. Я сталкивалась с наркоманами в своей жизни. Ненавижу их всем сердцем. Кто-то скажет они больны. Может и так. Но ни один больной не приносит столько горя в семью. Не надо оправдывать её, что она была ребёнком и одна. Мне кажется, что тем кто лезет в эту петлю, просто хочется умереть. Умереть, чтобы не решать проблемы жизни. Это легче. А легче всего убить себя, подсесть на наркотик. Но вот чтобы снятся с него - нужно быть личностью. Жаль, что для Джии уже было поздно. Я не поняла, почему избили её те парни. Просто деньги отобрать?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 20:47

    А я все собиралась Дрянную девчонку посмотреть и не собралась. Я эту деву с Ромашки и Ильмаре не переношу)).
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Пн 16 Июл 2012, 20:52

    indiotka пишет: Я эту деву с Ромашки и Ильмаре не переношу)).

    а я все думала: где я ее видела...
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Пн 16 Июл 2012, 21:05

    Сфера, я не оправдываю. Я констатирую))
    Мало что путевое вырастает из "навозной кучи". И сила воли у человека чаще всего не приобретенное свойство, а врожденное. Из дерьма мало кто выкарабкивается будучи слабым человеком.
    В данном случае (в случае с Джией) такой конец лишь вопрос времени и способа.
    А большинство наркоманов сабсем не о смерти думали, когда садились на наркоту.
    Страшная вещь.

    Я, кстати, этот фильм посмотрела еще в прошлую среду. Не стала сразу отзыв писать - ждала, когда эмоции улягутся. Потому как, что во время просмотра, что сразу после, мои ощущения метались от острого порицания (на грани отвращения к героине и ее поступкам) до банальной слезливой жалости к девочке-дурочке.

    Деньги отобрать, попользовать бывшую заносчивую звезду. ХЗ, что этими придурками двигало.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 14:06
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.