Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

Первое сообщение в теме :

Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
А Нуне спасибо за задание в рулетке.
Mel

Осматриваюсь на местности.
Осматриваюсь на местности.

Область интересов : все, кроме России.
Настроение : почти всегда хорошее

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор Mel Вт 26 Июн 2012, 20:47

Sakyrai, спасибо за такой отличный отзыв :) Я так и думала, что фильм тебе понравится. Меня в свое время этот фильм просто заворожил. И игра актеров, и режиссерская, и особенно операторская работа и музыка - все это создает такую атмосферу фильма, что просто невозможно оторваться от просмотра. Там нет ни большой загадки, ни крутого сюжета, ничего мистического или грандиозного, но просто пронизан чувствами, и все его иносказание лежит именно в эмоциональной сфере.
И ты совершенно точно подметила эту параллель с "Алисой..." - несомненно что-то общее есть :)
tevta

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
Настроение : Оптимист

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор tevta Вт 26 Июн 2012, 21:03

Сакурай спасибки , ты так здорово про нее написала , что я прям почувствовала ее Нормальную Ненормальность или напборот . Было очень интересно познакомится с этим фильмом и с Дианой Арбус . Классный отзыв , классные фотки . Атмосфера получилась еще та )))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вт 26 Июн 2012, 23:57

Посмотрела Борискин фильм со сладким названием

Сладкая как мед/Comrades, Almost a Love Story / Tian mi mi

Страна: Гонконг
Жанр: мелодрама
Год выпуска: 1996
Продолжительность: 1:55:26

Перевод: Субтитры
Доп.инфо о переводе :Перевод – julz_nsk
Cубтитры: русские, отключаемые, srt
Оригинальная аудиодорожка: китайский

Режиссер: Питер Чан / Peter Chan

Мне больше нравится другое его название:

Товарищи. Почти история любви

Потому что речь о том, что люди не сразу понимают, что встретились не случайно, воспринимая эту связь как просто дружбу. "Близкие люди всегда рождаются рядом", как подтверждение этому, кадры, с которых все начинается: двое незнакомых людей в электричке вместе приезжают в большой город осуществлять свои мечты, но ничто не может их разлучить... даже достигнутые цели))))

В фильме много линий любви: взаимная - главных героев; не взаимная - с партнёрами главных героев и платоническая любовь на всю жизнь интеллигентной дамы, которая всю жизнь помнит свои дни с иностранцем, который давно покинул ее страну... Такие разные судьбы и случаи... но хочется верить, что для настоящей любви нет преград, годы ее не меняют и влюбленные все равно будут вместе.

Ещё мне вспомнились слова, которые подходят к этому фильму: "С любимыми не расставайтесь...". И меня не оставляло ощущение, что я вижу Гешу Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 426490
Много Геши!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 449343

Спасибо, Бориска, за фильм! Геннадий постарался на славу и ггероиня не подкачала Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 899453

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 4ec60f2972b5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 D78312fee3a2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 40c04ded3055
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 D9ce2333428a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 56250b0ab588
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 79059e8d0c25
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 D06776a47157
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 C0b693d20c12
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 D4a19a972404
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 Edaa70a15269
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 6a2687ce9cab
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 2909d8148dba
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 Bdc6e0211520
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 E2ccc464d728
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 374680b07f05
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 7a653b0df0cf
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 0f7277d62efa
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 Eb9e40eaa6b0
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 27 Июн 2012, 00:10

Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус / Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus
Фильм, судя по отзыву и капсам сумбурный... Я, кстати, когда искала фильм Боре, просмотрела отзывы на разные арт-хаусные картины и нашла ещё одну альтернативную экранизацию Алисы в стране чудес, которая так и называется, Алиса / Alice". Очень иносказательная картина, с элементами фэнтези, может быть тебе тоже она будет интересна)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 8865da3375d5

ссылка
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Ср 27 Июн 2012, 00:28

Сладкая как мед
Я знала, что ты выложишься...Но хочу понять. Суть фильма то в чем? не в Геше же? С любимыми не расставаться?

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 27 Июн 2012, 00:32

С любимыми не расставаться?
Да... Мне было жаль времени, которое они потратили чтобы понять что должны быть вместе, но лучше поздно, чем никогда...
А может быть оно было необходимо как раз чтобы понять.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Ср 27 Июн 2012, 09:51

Кстати, этот псевдоГеша еще и певец, с неплохим баритоном. Он был очень популярен в конце 90-х. Щас похужел, обрюзг.

Я воспринимаю кстать Сладкую не совсем так, но версия Сатоши мне тоже нравится)).

Фильм, судя по отзыву и капсам сумбурный...

Ну я бы так не сказала, он довольно гладко построен, имеет начало и кончало логические, он просто странный. Как некогда сказала Бория - для фриков и про фриков. Или чот в энтом духе.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 27 Июн 2012, 09:52

Кстати девочку в Сладкой играет Мэгги Чун - моя любимая азиатская актриса. Скажите, она клевая?)) Хуч и не красотка
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Ср 27 Июн 2012, 09:54

Моя могучая принцесса / My mighty princess
Жанр: Мелодрама, боевик, комедия, фэнтези
от режиссера и сценариста Классики и Ромашки Kwak Jae-yong.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 F35S6NbU

Кан Со-хи - не простая девчонка. Силой и выносливостью она превосходит любого парня и к тому же умеет летать. Всё потому, что она походит из древнего клана и отец настаивает, чтоб она занялась тренировками, чтоб научиться мастерству её покойной матери, чтоб вернуть некий украденный меч огромной силы. Но Со-хи это не интересует. Она влюбилась в парня, ради встреч с которым записалась на хоккей, чтоб поближе с ним познакомиться. Но тут на горизонте показывается её друг детства, который влюблён в неё, но не знает, как вести себя, чтоб понравиться девушке. И он родом из того же клана. И он пытается убедить её заняться тем, что ей на роду написано.

Описание меня не очень вдохновило, да и фэнтези не мой жанр, но рекомендация Сакуры + этот режиссер = знак качества, что и требовалось доказать Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 426490

Очень позитивный фильм. Не скажу, что прям безумно понравился, но впечатления после себя оставил более чем хорошие Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 899453 . Первая часть комедийная, мне удалось поржать в нескольких местах Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 426490 а вторая уже фэнтезийно-драматическая, снова намешано несколько жанров, но получилось все удачненько, не забыли и про любовь.

Хочется отметить шикарно снятые сцены боев и приятный кастинг. Мальчики мне были не знакомы, оба милашки, а к ШинМинА я как-то не очень в целом, не знаю, за что все корейцы к ней неровно дышат, но тут она была ничего.

Огромным плюсом оказался обалденный саунд, который я уже заслушала до дыр повешенный , опять же не удивительно, он от композитора заглавной темы Классики, от которой у меня душа разворачивается и сворачивается ))
просто включите:

в общем я так и не поняла почему второе название фильма феминистка, а ещё Тониньё никак не вязался у меня с образом темпераментного мачо (ну не такими я их представляю ), а Пенелопа Крус с серой мышкой, какой она должна была быть в начале фильма, ну и фих с ним, всё равно смотреть было приятно. Очень понравилась мне подружка героини, Моника, такая колоритная особа) В общем в качестве "на один раз посмотреть" - великолепно)) При желании можно легко найти массу поводов для критики, но какой смысл? Лёгонький такой фильм, наивная сказка на фоне бразильской музыки и кухни. Если описать в двух словах то представьте себе бразильский сериал со всеми составляющими (местный колорит, красивые виды Бразилии, латиноамериканские мелодии, национальные костюмы, превратности любви к загорелым мачо, культ морской богини и экзотическая кухня ) - только вместо 300 серий всё это впихнули в полтора часа) При просмотре просто расслабьтесь и наслаждайтесь яркими красками, зажигательной музыкой, легкостью и наивностью сюжета и волшебством кулинарного искусства.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 27 Июн 2012, 15:05

О, отличный отзыв. Сравнение с 300-серийным сериалом очень впечатлило)

Мне катца отзыв хорошо передает атмосфэру фильма, хотя я его и не видела)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 27 Июн 2012, 16:20

только вместо 300 серий всё это впихнули в полтора часа)
Даааа... калорийное получилось блюдо, наверное)))) Пенелопа там обворожительная, камера любит её. Пожалуй, самый горячий фильм с ней, который я видела, это "Ветчина, ветчина".
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Ср 27 Июн 2012, 16:31

. Если описать в двух словах то представьте себе бразильский сериал со всеми составляющими
Бонни спасибо за отзыв!!!! Актер Мурило Бенисио и есть,
огромная Супер-Звезда бразильского "мыла". Он там просто не заменим,
сияет своей красотой, почти во всех "мыльных операх". Как раз до этого
фильма, он играл в Мега-популярном мыле "Клон". У него было там аж целых
две роли, он играл себя и своего клона (молодого). Я его обожаю, люблюнимагу.
Целый год "клонировалась" вместе с этим клоном, мой бывший крутил пальцем у виска
и страшно ненавидел Мурилку:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 64855
А в этом фильме "Женщина сверху" он вообще хорош, до обалдения.
Думаю, фильм и вышел, как раз под этого актера, на волне его супер успеха!!!
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 27 Июн 2012, 16:33

Билли Эллиот / Billy Elliot

Страна: Франция, Великобритания
Студия: BBC Films, Studio Canal, Working Title Films
Жанр: драма, комедия, музыка
Год выпуска: 2000
Продолжительность: 01:50:49
Перевод: Профессиональный (дублированный, R5)
Оригинальная аудиодорожка: английская
Режиссер: Стивен Долдри / Stephen Daldry
В ролях: Джейми Белл, Джин Хейвуд, Джэми Дрэйвен, Гари Льюис, Стюарт Уэллс, Майк Эллиот, Билли Фейн, Николя Блэкуелл, Джули Уолтерс, Кэрол МакГиган

Шарки и ЛИса, спасибо за этот фильм, вы почувствовали, это моя история. Изначально мне другой предназначался, но все-таки решили что ЭТОТ и я очень рада, что посмотрела! Я как будто в нирване плавала весь фильм, так он мне нравится Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 426490

Я не люблю пересказывать фильмы, поэтому сконцентрируюсь на своих переживаниях, которые он вызвал.

Есть разные типы людей со своими особенностями и не всегда люди одного типа оказываются в одной семье. В начале фильма показаны разногласия между мальчиком и его отцом, в следствие этих различий. Мы хотим детям того, чего нам не хватало в детстве, поэтому заставляем их ходить на какие-то кружки, поступать в какие-то вузы... потому что "мама плохого не пожелает"... Но это, возможно, совершенно не то, что их сделает счастливыми... Это особая форма эгоизма, заставлять детей быть теми, кем мы себе нарисовали. И я очень рада за отца этого мальчика, что, в конце концов, он понял что будет лучше для его сына. Это может понять только любящее сердце, когда ум кричит про обратное. В фильме было несколько близких для меня тем, дружба мальчиков, способы переживать стресс у мужчин и женщин, и, даже была одна история, очень похожая на то, что реально произошло в жизни у нашего Сакурая)))

Известно, что он из такой семьи, где профессия артиста мягко говоря, не приветствуется. Его отец занимает серьезный государственный пост и все семейство состоит из интеллигенции. Сакурай сам, в возрасте этого мальчика из фильма, подал заявку в компанию Джоннис, и произошло как и в фильме, однажды, прийдя со школы, он обнаружил на кухонном столе ответ из компании!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 45097f80b812

Они приглашали его на прослушиваение, но ему пришлось выслушать все, что думает отец по этому поводу))) И так же , как и в фильме, мама ему разрешила))) Удивительно, как иногда выдуманные истории похожи на истории из жизни. Надо ли говорить, что такое совпадение для меня особенно приятно...

В общем, Шарки, ты меня убила Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 426490
Твоя пуля попла в цель... и я хочу продолжения банкета))))

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 F36f3579a588
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 Eb0bef4f8749
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 A80ec7a12892
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 03527ffd77e4
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 D77bdce448a3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 71a2d317eee6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 F178bd9f6c52
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 7b1b8275f7d7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 2b5408fe0179
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 1551bc74c60f

Вот как я рано отстрелялась в этот раз Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 90045
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Ср 27 Июн 2012, 17:05

Очень позитивный фильм. Не скажу, что прям безумно понравился, но впечатления после себя оставил более чем хорошие
Оль, как я рада, что фильм тебе приглянулся))) Я вообще, нежно люблю этого режиссера, мне практически все, что он снял, нравится)))Принцессу люблю за парня обормота, который пронес свою любовь сквозь года, и не "выдал себя".

Сатори, "Билли Эллиота" сама недавно посмотрела, очень теплый фильм. Меня там, его брат с отцом поразили. Такое принятие, такое понимание!!!

А еще эта фраза: "Твоя семья в зале"... И его улыбка, и прыжок...Супер.
Спасибо, Шарки.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 27 Июн 2012, 17:09

Ой, а фразы-то я и не написала...

-

Я себя чувствую гомиком!
А ты себя так не веди.

-

Найди себе точку опоры на этой ср*ной стене и смотри точно на нее! Затем поверни голову и снова вернись к этой точке. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 573847Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 573847

-

Что ты делаешь?
Ничего, переодеваюсь... Мой отец тоже так делает, когда думает что никого нет дома.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 27 Июн 2012, 17:19

Сатоша, я тоже обожаю этот фильм "Билли Эллиот". Я посмотрела его еще в 2000 году.
Кстати, тоже хотела его предложить кому-нибудь здесь на "рулетке".
О это "шедевральный" фильм...Настолько он теплый, добрый и прекрасный,
что его хочется смотреть снова и снова.
Моя подруга вышла замуж за Бритиша,она сейчас живет в Дамчестере,
и они мне привезли этот фильм в оригинале.
Мы вместе смотрели и наслаждались "ирландским" акцентом... Бритиш, нам переводил
и объяснял значение многих слов.. Все таки ирландский британский- этот тоже самое,
что украинский для русских:)))) У меня, до сих пор есть этот диск и я включаю
его нет-нет... Послушать именно произношение и посмотреть еще раз, на эту прелесть
"Билли Эллиота"!!!
Это один и самых "нежно любимых" фильмов!!!!
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 27 Июн 2012, 18:31

Их поменяли телами
Dating the Enemy

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 1315418489_67

год: 1996
страна: Австралия
слоган: «A cheeky romantic comedy.»
режиссер: Миган Симпсон Хубермэн

В главных ролях: Гай Пирс,Клаудия Карван,Мэтт Дэй,Лиза Хенсли,Пиппа Грэндисон,
Джон Ховард,Скотт Лоу,Christopher Morsley,Хайди Лапэйн,Кристин Ану
Описание: В день Святого Валентина знакомятся двое совершенно разных людей.
Бретт — ведущий популярного шоу в стиле MTV. Тэш — журналистка, пишущая о серьезных научных проблемах.
Он забавен. Она умна. Он легкомыслен. Она задумчива. Между ними нет ничего общего. Но они полюбили друг друга.

Спустя два года они на грани разрыва. Слава ударила ему в голову. Она хочет, чтобы он ушел с работы.
Он хочет оставить все как есть. Тогда она пожелала, чтобы он побывал в ее шкуре.

И на утро это случилось. Он оказался в ее теле, она в его. Она стала знаменитой и богатой,
девушки умоляют ее о встрече. Она получила его лицо, его работу, его квартиру,
его любимую кожаную куртку — и его жизнь. Он хочет вернуть все обратно.

Ну начну с того, что мне нравится Гай Пирс ( думаю, никто в этом не будет сомневаться:)) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 449343
А может мне нравится все связанное с «Гай» или «Гей»??? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 508219437
Но он тут «потрясный»!!! Сразу, с первых минут фильма, показал накачанное тело
и чарующую улыбку. Ну как после этого, не смотреть дальше???? :k01:

Шокировал поцелуй на 8 минуте фильма. Я долго хлопала глазами и не могла понять
«что это было». Все таки, я привыкла уже к тому, что поцелуи начинаются после 8 серии,
а не после 8 минут, от начала просмотра. :k16:

Но в целом отлично! Хотя, сюжет до боли знаком, но я люблю такие «обмены».
Когда девочка становится мальчиком, мальчик девочкой :)) Это как раз то, что надо!!!
Поэтому Машинка, ты увидела мою суть и поняла «что мне нужно» для счастья!!!!
Маша, спасибо тебе за фильм, огромное!!!! :k002:

Особо прятать под спойлер нечего. Потому что весь сюжет, уже рассказан в описании:))
Просто скажу. Это потрясная, эмоциональная, мега-позитивная комедия с прекрасной романтической линией!
Да уж романтики тут полно, а так как я, жуткая любительница всего романтического «до тошноты»
- этот фильм для меня, ну прям как «бальзам на душу».
Гай Пирс играет очень здорово, у него даже походка женская. Если бы я, была Станиславским ,
то точно сказала бы :-«Верю!» Ему очень идут женские кофточки, юбочки (о ХосПади о чем это я?) :k31:
Главная героиня ( не знаю эту актрису), тоже полностью вошла в образ:))
Они так мило ругались, разбирались и все прочее.

Фильм безумно красив. Все эти прогулки под Луной ( фонарями на аллее). Порадовало все!!!!!
Потому что люблю такие «романтик ловЭ» истории.. «Клубнично-ванильные» карамели!!!!
В конце фильма, «божественный» Элвис с песней «Only you». В общем, Элвис- «Король моего сердца» однозначно!!!!
Поэтому, фильм меня реально порадовал!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 3083736992
Картинки:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 D214382571e9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 2bcf5b1251db
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 63a1645759b7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 43c957713ad5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 0adeb341fd09
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 21f31487c84e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 0542358c08be
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 58f9ee2c88d6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 6fccde6778d9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 C6c232735bd8
Маша, спасибо огромное!!!

Не могу не запостить, этот хит "всех времен и народов"!!!!
Божественный Элвис, его внеземной сладкий голос, можно слушать вечно:))) молитва
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 27 Июн 2012, 19:10

Хотя, сюжет до боли знаком, но я люблю такие «обмены».
Искра, а ты смотрела "Цыпочку"? На эту же тему. Когда мужики начинают бабу изображать, это как правило потрясно. Тоже один из любимых фильмов.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 27 Июн 2012, 19:19

А вам не кажется, что Гай Пирс на Хен Бина похож? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 76860
Смотрела Обмен телами тышшу лет назад, милый такой кин и правда. Помню Гая в нем практичекси не узнавала, он там такой еще маоденький, не сухопарый, как потом))
Сатоша, спасибо за Билли. Я помню еще Шаркин отзыв на него)). Хороший видать кин, что вы так впечатлились все)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 27 Июн 2012, 19:27

А вам не кажется, что Гай Пирс на Хен Бина похож?
Нижней частью лица... что-то есть.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 27 Июн 2012, 19:36

Искра, а ты смотрела "Цыпочку"? На эту же тему. Когда мужики начинают бабу изображать, это как правило потрясно. Тоже один из любимых фильмов.
Нет, не смотрела:))) Блин, играет Роб Шнайдер, обожаю его кривляния
на экране!!!! Как это я пропустила?!!! спасибо Сатоша, внесла в свой список,
нужно будет качнуть и посмотреть!
А мне еще очень нравится вот этот шедевр- Приключения Присциллы, королевы пустыни
The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert

Тоже играет Гай Пирс, обалденный фильм, суперский!!!!Один из самых любимых!!!

И вот еще один "ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ" кин, мой самый "залюбленный до дыр",
"Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар"
To Wong Foo Thanks for Everything, Julie Newmar

Я обожаю Уэсли Снайпса и Патрика Суэйзи, это мои самые любимые американские актеры,
поэтому считаю этот фильм потрясным!!! Я специально жду, когда мне выпадет в рулетке,
давать фильм тебе Сатоша, Нунке или Сакурай, хочу кому-нибудь из вас, дать посмотреть этот фильм:)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 508219437
Хотя может вы его уже видели???

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 27 Июн 2012, 19:49

Тоже играет Гай Пирс, обалденный фильм, суперский!!!!Один из самых любимых!!!
Чумовая камедь похоже... Об "этом" с юмором))) Второй твой я тоже не смотрела. Интересно, кто начал эту традицию? Наверное "В джазе только девушки"...
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 27 Июн 2012, 20:03

Чумовая камедь похоже... Об "этом" с юмором)))
Да кин ващееее обалденный!!!! Ты знаешь, у меня "бзик" на такие фильмы,
я их никогда не пропускаю мимо:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 64855
Второй твой я тоже не смотрела. Интересно, кто начал эту традицию? Наверное "В джазе только девушки"...
Точно, все пошло с Джаза:)))) Я обожаю такие фильмы... Вот еще отпадный
клипчик, с этой "обалденной троицей!!!

Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Область интересов : всяко разно
Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Ср 27 Июн 2012, 21:50

Iskra пишет:Актер Мурило Бенисио и есть,
огромная Супер-Звезда бразильского "мыла". Он там просто не заменим,
сияет своей красотой, почти во всех "мыльных операх". Как раз до этого
фильма, он играл в Мега-популярном мыле "Клон".
я себе всю голову сломала где я его видела.... у меня соседка от Клона умирала, смотрела запоем, я пару раз попала тоже на просмотр, как к ней забегала. В памяти отложилось что парень мне мордально знаком, а вот где его видала так и не вспомнила.
mashinka

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
Настроение : переменчивое)

Сообщение автор mashinka Ср 27 Июн 2012, 23:27

Гром небесный /Le tonnerre de Dieu, 1965
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 2f32a4a686228c5fc3a48c2

В загородном доме, окруженном виноградниками, где полным полно собак и прочей животины жил-был старик со своей старухой (на деле: симпатичной женщиной средних лет, непонятно ваще каким образом, вышедшей замуж за такого вот гоблина. Не, там, конечно, объяснят, но как-то неутешительно эт)))). Гоблин был знаток латыни и греческого, ветеринар-анархист, большой любитель бухнуть и пофилософствовать соответственно под этим делом. В одну из очередных вылазок в питейное заведение наш герой уже изрядно залитым глазом натыкается на красивую молоденькую проститутку. Не знаю, кого он в ней увидел (но явно не для развлекухи), может несчастную животинку, но тем не менее повез к себе домой. Ну а чтобы узнать, что было дальше нужно посмотреть или саму фильму, или весьма спойлерное описание, на которое можно наткнуться почти на всех крупных ресурсах. Несмотря на это, фильм посмотрела с удовольствием! Сюжет незамысловат, нет какой-то супер-пупер интриги. Повествование течет плавно и спокойно, смотрится на удивление легко. Также кин не лишен юмора. Габен хоть и гоблин, но отжег здесь на все 100%, прям фонтанирует крылатыми выражениями: «Брак – это настоящее жульничество, все-таки, пожалуй, лучший способ совместной жизни» и пророческими фразами: «Если в тысячном году все было охвачено чумой, то в 2000-и все потонет в дерьме»))) Он знаааааал!!!))))
Картинки с инета:

Гоблин-анархист
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 51035922

и его "страруха"
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 59693

Красотка Мишель
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 8c94db144f59

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 21437154vlcsnap160773

Роберушка)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 003212n

Гоблин номер 2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 12669576378

Кароч, хороший, добрый, в чем-то простой, фильм. Проститутки глупые и наивные; сутенеры белые и пушистые, склоняют головы пред старшими и до жути боятся уколов). Приятный бонус: красавица Мерсье и нифига здесь не Пейрак Оссейн (кста, единственная симпатичная мужская моська в фильме. Всешки, вырождается красивый французский мужик, жааалко и обидно), люблю их пару с Анжелики.
Наташа, спасибо за кин!!! А то б я так и прошла мимо Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 164930
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 27 Июн 2012, 23:34

Машинка, повеселила. Гобен конечно гоблин, но какой очаровательный.
Не знаю, кого он в ней увидел (но явно не для развлекухи), может несчастную животинку
Можно сказать, что и это тоже.
Хотя, думаю, глубже. Тоска по детям. Может самому первому нерожденному было бы столько сколько ей. Вот и дрогнуло сердце. Ну, и собачку надо было выгулять на природе (шавка, что была у Мишель Мерсье).
mashinka

Сообщение автор mashinka Ср 27 Июн 2012, 23:44

Гобен конечно гоблин, но какой очаровательный.
Не спорю)
Хотя, думаю, глубже. Тоска по детям. Может самому первому нерожденному было бы столько сколько ей. Вот и дрогнуло сердце.
Мене кажется, что эт он чуть позже осознал
Ну, и собачку надо было выгулять на природе (шавка, что была у Мишель Мерсье).
ну эт само собой)

Девчонки, спасибо за шикарные отзывы)
Бонни, Искра, рада, что фильмы по душе пришлись)))
Фильмы Билли Эллиот и Дьявол носит Прада очень люблю, пересаматривала несколько раз)
Захотелось глянуть Сладкую как мед (ммм, какое название), похождения Могучей принцессы и Дианы Арбус Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 164930 Ешь, молись, люби уже скачала)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 28 Июн 2012, 00:13

отзыв по-хранцузки легкий и юморной. Рожа у Габена как на карикатурах на него же)) Мерсье прям элитная такая путанка)) Спасибо, Маш)) Мне почему-то ужасно приятно читать отзывы на фильмы, которые мы бы никогда добровольно не посмотрели. Думаю, Гром небесный из той категории))
mashinka

Сообщение автор mashinka Чт 28 Июн 2012, 14:16

отзыв по-хранцузки легкий и юморной.
Спасибо Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 76860 я аж зарделась аки клюква)))
фильмы, которые мы бы никогда добровольно не посмотрели. Думаю, Гром небесный из той категории))
В этом вся фишка рулетки) А про Гром небесный: тут не то, чтобы добровольно. Просто, думаю, возможности такой не представилось бы: почти весь мой багаж просмотренных фильмов - из телека, который в последнее время редко влючаю, разе ток новостю глянуть)
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Чт 28 Июн 2012, 14:44

А про Гром небесный: тут не то, чтобы добровольно. Просто, думаю, возможности такой не представилось бы: почти весь мой багаж просмотренных фильмов - из телека, который в последнее время редко влючаю, разе ток новостю глянуть)
Ха. А ты думаешь, его так уж часто показывают по телеку. Я его вроде еще очень давно посмотрела по телеку и уже потом, когда появилась возможность скачивать, записала на диск.
mashinka

Сообщение автор mashinka Чт 28 Июн 2012, 14:57

Ну вдруг (хотя бывает только пук)))) есть же там всякие узкоспециализирующиеся каналы, поди глаз-таки зацепился бы за знакомое лицо: Леди Гамильтон все с той же Мерсье так и узрела. А как-то включила дом кино, там таки советские фильмы показывают, о существовании которых и не подозревала (а нашими фильмами я не брезгую, отнюдь не дилетантка в этом деле))) Цельно непаханно поле, оказывается, но как-то туда не хочется уже Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 2 426490
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 29 Июн 2012, 20:05

Посмотрела я рулеточный кин от Искры.
Защитник / Chatrapathi
Начало очень миленькое. Было у матери два сына. Один неродный и хороший, другой родной и сдвинутый по фазе. Разлучились. Потом выросли. Старший вкалывает на бандюгана, практически раб, ищет мать.
Далее писать не о чем. Потому что далее хрясь, брык, вжих, бум, бац, много-много кетчупа, пять бац, хрясь, бум, брык, еще много кетчупа. Немного слез. Много индийских ценностей. Хороший - хороший до жути. Плохой - плохой до жути. Злодеи все жутко злодеистые и в отличие от болливудского злодеистого злодея Амриша Пури еще и дебильные. Куча ляпов в сценарии, эффекты ниже плинтуса. Зато звуковые на уровне, нервным лучше не смотреть. Под конечно оооочень много хрясь и даже уже с пистолетами. И в конце единственное светлое пятно под титры - как это снимали.
В принципе назначение такого кина я понимаю. Но оно точно не для меня.
Прабхи интресный парень. В нормальном фильме я бы его посмотрела. Но у меня есть большое сомнение, что в телужском кино есть нормальные фльмы.
А теперь мои заметки на полях (по мере просмотра)
Спойлер:
Начало было многообещающим. Мама, два сводных брата, младший ревнует к старшему, а тот неродной. Мне бы дальше семейный кин, но хрен. Это же телужское кино. Будет жестокости.
Ощущение, что я это видела в Болливуде лет эдак двадцать пять назад. В главной роли Амитабх Баччан. Правда болливудцы более мягкие и пушистые, да и время было другое. Тут с первых кадров понятно, что жестокость на жестокости и жестокостью погоняет.
Эффекты ниже плинтуса. Видать необразованный телужский народ и сие сожрет. Режам должно быть стыдно за такое фуфло как сцена с акулой. Хотя может это прикол. Представляю как ржал зал, когда акула как собака оскалила пасть и огрызнулась (это было слышно).
Комик раздражал. Но пародия на Викрамовского Anniyan была прикольной. А когда девчонка спародировала Джотику (не помню, что это за фильм) я даже посмеялась.
Чего меня всегда бесило в подобных фильмах. Кстати, этим страдает не только индийское кино. Куча сильных мужиков, занимающихся тяжелой работой каждый день. И только один герой и то после того, как глупый-глупый злодей перегибает палку. Бред.
Сильные пальчики у мужика. Нажал и ножка у бандита кирдык. А уж какой у него удар левой (или правой) ногой. Все футболисты мира нервно курят в сторонке.
А злодей оказался сильным. Но мамина любовь спасла героя. Про глупость с кувшином даже говорить не хочется. В нем даже вода осталась, видать из Ганга.
Интересно, а они может не в курсе, что пулей все можно решить скорее и без стольких лишних звуковых эффектов.
Убил дракона, сам стал драконом. И такие фильмы в чести на родине Махатмы Ганди. Загадочная индийская душа.
Манера декламировать слова в Болливуде отошла лет пятнадцать назад. Хотя Салу к ней вернулся. Надеюсь, это единичное явление. Тем более в Даббанге Салу все таки пародирует (в обратном меня никто не убедит). А тут похоже на полном сурьезе. Выглядит глупо.
И это еще только половина фильма. Ужасно охота перемотать на конец, увидеть, как он всех порубит в капусту и обнимет маму и стереть этот фильм (или он всех порубит в капусту и умрет на руках у мамы, Огненный путь по телужски, и стереть этот фильм).
Он даже стал более крутым драконом. Те бандиты были с топорами, а эти добрые люди с автоматами. Ну, да, одних кулаков для добра будет маловато.
Вообще-то, уже достали драться. Можно было бы и спеть. Все таки предпочитаю тамильское кино. Там и девушку любят, и танцуют, и поют, и кулаками молотят (ну, это на любителя). А здесь одна песня за все время пока. Кстати, гламурная слишком. Лучше по полям побегали в нацодежде.
Меняю свое мнение. Комик тут единственное светлое пятно. Опять что-то знакомое пародирует, но что не помню. Прикольный.
Ну, наконец-то, песня. И даже в нацодежде и даже на полях (правда началось с какого-то болота). Вообще, сценки с девочкой весьма миленько. Было бы побольше, было бы получше.
У братика явно сдвиг по фазе. Но ведь самое смешное будет в том, что к концу он скорее всего раскается. Это любимый прием индийского кино. Или его прибьют. И мама со старшим приемным сыном возрыдают над его могилой (то бишь прахом).
До сцены с матерью в больнице у меня к Прабхасу претензий не было. Тут есть. Он переигрывает. И сильно. До этого была игра (хоть и больше чем жизнь), а тут уже перебор. Режу изменило чувство меры.
Что-то они все песни что ли зафигачили во вторую часть. Баба новая, неизвестно откуда взявшаяся (однако толста).
Интересно у Прабхи есть нормальные роли или в телужском кино только такая масала в квадрате. Болливудским тогда легче, у них хоть иногда есть возможность играть, а не делать рожи многозначительные.
Нравится мне новый злодей. Ну, надо быть таким тормозом. Младший уже разбогател, дом отстроил, а до этого только дошло, что надо бы узнать, а что их связывает с главным героем.
Розовые брюки на брутальном мужике. Красота. Вообще-то, надо такой чуши наворотить со сценарием (хотя это слишком сильное слово для бреда под воздействием курева какого-то).
Что-то растанцевались. Время уже крушить все в щепку и заканчивать фильм. В лунгах он не очень, розовые брючки были лучше.
Ну, вот и развязка. Ближайшие десять минут всех будут крушить. Причем один. Мотнуть что ли. Или посмотреть, как будет народ на тросах извиваться и кетчупом харкать.
Отлично, в телужском кино изменили значение g, оно явно тут меньше.
Ну, прям Огненный путь. Точно телужцы на 25 лет со своим кином опоздали. Но самое ужасное, что новый Огненный путь такая же бадяга. Столько же кетчупа, такие же злодеистые злодеи, ноль смысла и минус игра актеров. Интересно, болливуд теперь копируется видать себя же с учетом тамильского и телужского кино. Круговорот дерьма в природе.
Оказывается, не сдох герой. Значит будет хеппи-энд. Сейчас он весь израненный убьет последнего злодея и за свадебку.
ВСЕ. И все живы. Радостные зрители покидают кинотеатр.
Искра, что касается любви к матери. Все это я видела в гораздо лучшем исполнении и без таких жутких ляпов в старом Болливуде, который я очень люблю. Все уже давно сыграно Амитабхом Баччаном.
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Пт 29 Июн 2012, 20:16

В принципе назначение такого кина я понимаю. Но оно точно не для меня.
в принципе я так и думала )) поржала над твоими заметками. ну точно, каждому фильму свое время и свой зритель, и время явно не твое, и и ты не тот зритель, на которого там рассчитывали ))

Прабхи интресный парень. В нормальном фильме я бы его посмотрела. Но у меня есть большое сомнение, что в телужском кино есть нормальные фльмы.
если судить не предвзято, то его последний фильм с Каджал очень даже неплохой. запамятовала название. Mr Perfect штоли?

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 27 Сен 2021, 02:13
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.