Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

Первое сообщение в теме :

Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
А Нуне спасибо за задание в рулетке.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nata-lii-ka Вт 31 Июл 2012, 11:58

ух ты! Нунчик, спасибо за отзыв! я тоже люблю такие иногда, чтоб приплюснуло... скачаю, спасибо!
хочу что-нибудь серьезное...

Инди, я как раз про осень тож собиралась написать. возможно я его даже поменьше поняла, чем тот, но я напишу) или сейчас, или если отвлекут - вечером)
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор Нуна Вт 31 Июл 2012, 12:18

indiotka пишет:Темного лыцаря посмотри. Он там заматерел, мужыык! И роль там у него большая)
это который сейчас идет? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 898267 шож ты сразу не сказала! надо идти теперь ))
ну черкани хоть немного, чтобы знать, чего ждать. а то это не мой жанр.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 14:58

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises(2012, США)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 Dark_knight_rises_poster
Ну значица Темный лыцарь

Я так ждала, так ждала этот фильм)) Еще с декабря прошлого года. Я какбэ застарелая фанатка Бэтманианы)) Люблю первые две бартоновские части. После провальных 3-5, когда на Бэтмене поставила крест, Нолан меня обнадежил. Помню, как мне понравился Темный рыцарь. Бэтмен:Начало – меньше, но фсио равнооо..
Не знаю, чо писать. Только переела я наверное уже нолановской реалистичности. Хочу опять взад бартоновскую комиксовость, чтоб было слегка пгативно, сказочно и весело.
И Готэм уже не Готэм, а ваще какой-то Питсбург, и злодеи ни разу не загадошные, а здоровые дуболомы, и зло такое примитивное, прямолинейное и апсолютли некавайное.
Мне показалось, или нет, но в третей части было мало экшна и много разговоров. Это печально, потому что разговоры никогда не были сильной стороной Нолана. Логика, шарады, визуальные фокусы – да. А разговоры, мотивация героев, психоэмоциональные связи – это то, что Нолан не умеет. Не стоило и пытаться. Поэтому, для меня длинные речи прекрасного старика Майкла Кейна, прекрасного молчела Гордона-Левитта казались совершенно неуместными и сбивающими темп фильма в целом. Понятно, что они нужны были для связки, но тем не менее, можно было б повеселее.
Еще один не-айс для мну. Давали мало Бэтмена. Ай лав Бэтмен!!! Хочу, чтоб его было больше в кадре! Даешь Крысю Бейла регулярно и чаще!
Что осталось? Осталась мощная операторская работа. Виды огромного техно-Питсбурга, полеты камеры над домами, мостами, широкими дорогами, несколько интересных экшн-находок. Самолеты, взрывы - блокбастерная мощь. То, чем запомнился "Начало" и первые два фильма трилогии. Опять тема борения, преодоления, очистительного огня, который кует из Уэйна героя. Я такое люблю. Это то, что радовало.
О пердсонах))
Харди был толстый. И даже при том, что я не люблю его мясистые губехи, все же их сильно недоставало под маской. Нереализованный злодей, с которым несправедливо поступили))
Он старался, ходил, водил плечами, но сиравно нестрашно)) Джокер был страшнее, крезанутее штоле.
К Энн Хэтэвэй я ровно. Она не портила, но упрощала. Всему виной ее пухлые губы и огромные честные глаза)). Всеж Мишка Пфайфер была краше и сложнее.
И Марион Котияр. Они какиято одинаковые. Круглоглазые телки в чОрном. Немудрено, что летучему мышаку было трудно определиться)) упс, махонький спойлер))
Гордон Левит совсем повзрослел, его причесанный лобик и красиво устремленный взгляд вкупе с увеличившимся подбородком, и нарощенной мышечной массой, скрытой под тужуркой мента, это дааа. Но лапа, .на твоем месте мог быть любой)))
А Киллиан Мерфи классный. Как будто из старого Бэтмена, есть в этом неюном парнишке некое безумие, этого так не хватало фильму в целом. Только Килька блеснул разок только в его коротюсенькой роли, пичалька.
Возможно, во всем виноваты завышенные ожидания и бешеный хронометраж. Слишком большая задача стояла перед Ноланом – нарисовать эпохальную концовку раскрученной франшизы, быть не хужЕе себя самого, тока, чтоб ширЕе и свеобъемлющее. Ну наверное потому и длится фильм 2.45. А лучше просто 2 часа)) Тада бы не было толп, бегающих по экрану как в кино о революции (хунте, сперме), или взятии Зимнего. Чтоб меньше морд (хуч и звездных), меньше вспомогательных героев, а больше плотности, чтоб выше градус.
Чота я все раскритиковала. Но это я зажралась)) Кино хорошее, это просто к Нолану предъявы, он сам виноват, приучил к хорошему качеству. Но кино, конечно, традиционно качественное, супер зрелищное, выверенное по композиции)) Можно посмотреть, если есть три лишних часа)) Но Темный рыцарь был круче))
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Вт 31 Июл 2012, 15:13

блин, прошлые части не видела, Бэтманианой никогда не увлекалась. актеров не знаю, кроме по верхушкам Харди и Горди. продолжительность пугает. вопрос - оно мне надо?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 15:39

))) Посмари просто Темного рыцаря.
mashinka

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
Настроение : переменчивое)

Сообщение автор mashinka Вт 31 Июл 2012, 21:25

Я какбэ застарелая фанатка Бэтманианы)) Люблю первые две бартоновские части.
О, я их тож обожаю) причем, вторую больше, чем первую) Ну ещё и четвертая с Арни нра. Вот третью не люблю: ну какой их Килмера бэтмен?! Китон хоть и не красавчик, но, по-мойму, класснючий летючий мыша))) И да, имеенно своей сказочностью берут бартоновские фильмы. Готэм у Бартона шикарный yes1 И все эт под замечательную музыку Элфмана Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 427454
Ни Бэтмен:Начало, ни Темный рыцарь мне не понра, да и Криска тяжело идёть) Но Джокер у Нолана потрясный, лучше николсоновского))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 21:33

Я хоть Крысю и люблю, но тоже щитаю, что Китоновский бэтмен лучше всех. Он правда слабо тянет на идеалиста, но в нем полно йумара. А насчет Джокера не согласна. Это было мое первое знакомство с Николсоном, и он произвел на меня огромное впечатление. По мне, он крут как челябинский бригадир.
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Вт 31 Июл 2012, 21:37

Нуна, пасиб за отзыв!!! обнимашки А за капсы особливо! Захотела пересмотреть))

А я от ентого Темного лыцаря в восторге! Во-первых, за малаю комиксовость (не Нолана это, не его!!!) и мейнстримность, а во-вторых, Том Харди же!!! Пусть с кучей кило сверху, без любимых татух, но с глазкаме же!! И походка!!! Вопчем, шла подрочить - обдрочилась))) Мужа не заценил, кстати))
Много диалогов, куча действий, конфетный актерский состав - мну рыдала от щастья))) Марион красава!!! Обожаю ее. Левитт так красиво ушками сверкал! А бэтмена нолановского я не люблю. Мог бы и сдохнуть напоследок, заместо главного злодея - самого положительного за всю историю бэтмениады злодея. Капрызный и выпендрежный дядько. И актер мне не особо нра. Я вопче его токо в Эквилибриуме заценила разок. И то токо за общую мыслю фильма.
Хатуэй - фигура зашибись, а больше ничем особо не примечательна. До Пфайфер, да, далекооо))
Самолет Вертолет Летательный аппаратик впечатлил!!! Яма-тюрьма ващееееее!!! Как енту мышку туда Бэйн запихнул! Никто так больше Бэтмена не *нецензурная брань* бил!.
Чот больше ничо и вспомнить не могу))))))))))
mashinka

Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
Настроение : переменчивое)

Сообщение автор mashinka Вт 31 Июл 2012, 21:50

А насчет Джокера не согласна. Это было мое первое знакомство с Николсоном, и он произвел на меня огромное впечатление. По мне, он крут как челябинский бригадир.
Крут, кто ж спорит?)) Джеки я ваще люблю. Мне он прэсто как-то комично воспринимался) Больше в Иствикских ведьмах впечатлил. А к леджеровскому я больше прониклась. Не знаю, может эт было связано с тем, что к тому моменту он уже почил..
Хатуэй - фигура зашибись, а больше ничем особо не примечательна. До Пфайфер, да, далекооо))
тьфу, невнимательная я... Эт Анька играла жинку-кишку, штоле? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 449343 Ничосе, нашли кого) Ей токмо заколдованных принцесс играть))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 21:50

Чот больше ничо и вспомнить не могу))))))))))
Прикинь, я вчера смотрела, а кроме тюрьмы, дрожащего подбородка старичка Кейна и отлетающего нищастного лысика ничего вспомнить не могу))
Спойлер:
Ну бля, какая там любовь была в тюрьме между взрослым мужиком и маленькой дефачкой? И каким хэ, она, ненавидящая отца, отдала свою жизнь и жизнь любимого человека за дикую идею папки? Где логика мотивации?
Пфайфер была така кошара)) Сама по себе, никому не верна.
Спойлер:
А энта так быстро размякла и ноги раздвинула. Фе))
У Нолана все такое добротное, разжевывательное. Моя мучилась в киношке. Мне такое кино надо было дома смотреть, с перекурами. Мне бы гораздо больше понра.. А то кондер в зале дул, шея болела. Да ну нах...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 21:53

Та шож такое, никому Крысик не нравится. Моя расстроилась.
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Вт 31 Июл 2012, 21:58

Любофь позже произошла, я щитаю)) Отлетающий нищастный лысик навсегда въелся в мой мозг)))))))))

Щас супермена снимают нового. Нолан там заглавный продюссер вроде. Вот это его кино! Зрелища и спецэфекты. А до бертоновского черного юмора ему далеко. Бэтмен здесь не бэтменовский, кошка здесь не кошка, и Готэм здесь не Готэм, ага. Питсбург, как ты сказала)))
Анька от прынцесс далеко не ушла)) Зато выгибалась и натягивалась на мотике красиво))) Прям по настоящему))))))
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Вт 31 Июл 2012, 22:01

А крысик ничего вопчем-то, пока маску не наденет. Тада буээ. Рот некрасивый и глаза не глаза какие-то.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 22:02

mashinka пишет:Джеки я ваще люблю. Мне он прэсто как-то комично воспринимался) Больше в Иствикских ведьмах впечатлил.
Ой, а смотрла перваго Бэтмена еще в видео-салоне, в далеком 91 или 92. Это был шок. Первый комикс в моей жизни, невиданная стилистика и ужасный шалун, меня трясло от страха и восхищения))
А Иствиских обожаю, обожаю, обожаю. Вся четверка там, помойму, сыграла свои лучшие роли)
Анька от прынцесс далеко не ушла)) Зато выгибалась и натягивалась на мотике красиво)))
Ой даааа, у нее там в одном кадре такая жопень на отлете, я внутренне аж вздрогнула))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 22:04

Shark пишет:А крысик ничего вопчем-то, пока маску не наденет. Тада буээ. Рот некрасивый и глаза не глаза какие-то.
Аха Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 64855 А еще клювик приоткроет, а там блестящий язык. Моя сначала буэкала (в первых частях), а в этой - стекала)) Вот что значит любовьзла)))
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Вт 31 Июл 2012, 22:06

Вот, кстати, супермен новый. Изощряются...))))))))

Качество фиговое, но мы ж знаем апчем речь)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 22:51

Я хоть и Арни не особо, и фильм вопчем-то. Но сюжет шибко запоминающийся. Получается интриги никакой в кино не будет. А в кино такого рода все на этом строится. Глупый ход, имхо
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Вт 31 Июл 2012, 22:55

я тут вклинюсь про Позднюю осень.
что-то у меня в голове сегодня хаос, мысли в кучу не собираются, но это не из-за фильмы)
кино мне смотрелось очень хорошо. неплохо так шло. не знаю, закидают ли меня тапками, но мне иногда Хен Бин здесь напоминал Ли Бен Хона - хоть убейте! какими-то неуловимыми движениям или "посадкой головы" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 449343 ну ето мои тараканы.
героиньша понравилась своей реалистичностью, тем, что она и правда, как из тюрьмы. равнодушная к жизни, даже наверное черствая... она и на героина сначала смотрит, как на назойливую муху, но в итоге ему удалось ее растормошить)
прикид у героев любопытный и вообще: вся атмосфера фильма для меня располагающая. я вообще люблю иногда глянуть такое кино, где персонажей минимум и история любопытная) парочка здесь - хоть куда. я думаю, еще разок его посмотрю
даже концовка меня не разочаровала. она логично вписалась в эту историю - иначе были бы уже сиропы... а тут фсе серьезно. драчка была прикольная между мужиками, Хен Бин так тихонечко его завел, мне понравился их диалог.
хочу сказать, что у Инди наверно нюх на интересные кины (что именно переводить)

Спасибо за фильм flo

Инди, у меня тут два вопросика...
Спойлер:
поцелуй же девке приснился, да?

и... неужели главгера убили? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 4158891586
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 31 Июл 2012, 23:06

Прикольно, мне при первом знакомстве Хен бин все время напоминал Ли. Потом прошла эта ассоциация))
Наталийка, ну у тебя и воображение)))
Спойлер:
Не приснился канеш поцелуй. Неее... Просто как я поняла, ревнивый муж убил жену, клиентку хенбинову, а повесил это все на Хен Бина. Произошла зеркальная ситуация. Героиня пострадала из-за ревности мужа. И Хен Бин тоже из-за ревности. Его, скорее всего посадили. Или он снова пустился в бега. Но то, что посадили, более вероятно. Поэтому, он понимал, что поцелуй прощальный. А она не знала, что он прощается. И она ждет его в конце не подозревая правды о его судьбе.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Вт 31 Июл 2012, 23:48

блин... точно! там же полицейская машина стояла. вот дурында Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 449343 она проснулась в автобусе, а его нет, вот я и навоображала, что приснилось Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 426490

indiotka пишет:Прикольно, мне при первом знакомстве Хен бин все время напоминал Ли. Потом прошла эта ассоциация))
о! значит, это не у меня одной! урря! я же тоже с ним только познакомилась недавно... в Саду еще иногда промелькивало сходство, а вот в Осени - это что-то. я ловила себя на мысли, что уговариваю свой мозг, что ето не Ли... значит что-то есть!
Спойлер:
а она его ждала таки. оглядывалась, когда вышла. наверно ей это помогало там.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Чт 02 Авг 2012, 19:35

Смотрела фильм от Наташи.
Мадрасапатинам.

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 A49d59f5d2ecc6923b462d01052b22aa
Страна: Индия
Жанр: Мелодрама, исторический
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 02:45:44.893 (238439 frames)

Режиссер: А.Л. Виджай / A. L. Vijay
В ролях: Арья, Эми Джексон, Кочин Ханифа, Алекс О'Нил, Нассер, Джек Джеймс, Омар Латиф
Описание: История, повестующая о любви вне границ религий и убеждений. Это случилось в последние дни правления британской империи над Индией, летом 1947. Дочь губернатора Мадрасапаттинама Эми впервые приехала к своему отцу в Индию. Она, как многие впервые посетившие Индию, влюбилась в эту страну, её народ и культуру. В первый же день её приезда молодой смелый парень спасает на дороге ослика. Позже между Эми и ним рождается дружба, а затем и любовь. Но не все понимают их чувства. Многие погрязли в своих костных взглядах. Каков конец этой красивой романтической истории, произошедшей в те смутные времена?

Мой отзыв:Обалдительное кино. Такого определения у меня ещё не было.
Почему она не вернулась раньше? Зачем он, бедный, за неё столько дрался? У меня прям слёзы, когда она его веслом по руке вдарила. Итак побитый, еще и подстреленный. А она его веслом! Спасала конечно, понимаю. Что-то я прямо с конца. Мысли прыгают. Снимали наверно через какие нибудь специальные фильтры. Потому что, сама картинка, как будто кричит о том, что это прошлое. Как им удалось при этом ещё и цвета не потерять.

Переживала за пару весь фильм. Когда Эми звонила в колокольчик мне безумно хотелось тоже во что нибудь позвонить. Чтобы он обернулся. Привязанный переводчик порадовал. Счастливые ничего не хотят знать.

Бедный парень, после такой красоты и таких чувств даже влюбиться больше не смог. Но такая любовь, тоже далеко не пуста. Не важно, что родиться от любви - дети или добрые дела, она всегда что-то хорошее приносит в этот мир. Как хорошо, что есть индийские фильмы. Нам, тем кто уже пережил юность в жизни, только с помощью таких историй можно вспомнить волшебство первой любви. Это неповторимо и не передаваемо. Наташа, спасибо большое.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Чт 02 Авг 2012, 19:55

Смотрела фильм от Наташи.
Мадрасапатинам.
А ты не смотришь Южку? Блин, это супер обалденный кин!!!!
Арья туТа просто афигительный, он мне сразу в "Женихе" с Алкой понравился
и я поэтому посмотрела этот фильм. Но если в "Женихе" он играет злодея,
то здесь он прекрасен, превосходен... Короче не реально хорош!!!!!
Я так рада, что ты посмотрела этот фильм!!! Сама его люблюнимагу!!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 459346
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Чт 02 Авг 2012, 20:48

Надя, из трех предложенных мною тебе фильмов, этот мне нравится меньше всего. Но с другой стороны, это не совсем южка. Здесь нет многих элементов присущих обычному тамильскому фильму (а уж тем более телужскому). Но наверное начинать смотреть южку лучше с таких фильмов. Легче потом пойдет остальное.
Спасибо за отзыв.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Чт 02 Авг 2012, 21:09

Наташ, я скачала и остальные. В ближайшее время посмотрю. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 164930
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Чт 02 Авг 2012, 22:10

Инди постаралась))) Эт знаете, как будто те за просто так раз, и кило конфет отвалили - на любые вкус и настроение. Я прям растерялась, глаза собираючи))) Вопчем, чо выбрала и посмотрела:

Неуместный человек
Норвегия, Исландия, 2006
Режиссер: Йенс Лиен

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 19db19b4f654

Артхаус, да)) Лучшее лакомство для Наташкиных мозгов)) Билась чуть ли не в оргазмическом припадке с первых кадров - кадров, от которых то ли хочется блевануть, то ли вместе с глагером под поезд броситься. Эт, как знаете, в трупике палочкой ковыряться - противно до невозможности, а сирамно интересно. Ой, чот занесло сразу не туда, да и заспойлерила чуток)))

Об чем:
Молодой дядька, средне-бытовой молодой наружности, попадает в странный мир - серый, спокойный, до неприличия опрятный и стабильный. Где в комфортабельных условиях живет и работает куча счастливых и успешных людей, безупречность которых как по инструкции определяется и формируется каталогом Икеи и дружелюбным одобрением и поддакиванием соседей/коллег. Вопчем этакая неспешная жизнь-мечта матушки Европы - минимум негативных эмоций, максимум спокойного щастливого существования.
Дядька ентот недолго радуется мнимому щастью, и, отчаявшись выбраться оттуда, пытается самоубиться. Несколько раз пытается, кстати. Смачно и в подробностях.

По фильму:
Люблю артхаус. Люблю тему антиутопии. И здесь тема раскрыта, я щитаю. Но!!! На протяжении всего фильма, с самого начала, меня мучал вопрос:
Как?! Как, блин, и почему он попал в этот мир?
Ответ дан не был, так что обоснуй сдох так и не родившись. Скорее всего, это даже не важно, ведь общая мысля фильма в другом сабсем... Вспоминала при просмотре фильм Шоу Трумана - темы похожи. Нельзя, наверное, ставить в параллель абсолютно разные по стилю и категорям фильмы, но... Труман мне милее в сравнении оказался.. Неуместный человек хорош, да. Качественен для независимого кино, говорящ и актуален. Но, в данном случае, мне оказалось мало. Технарь я, чо уж. Логика - наше всё!
А вообще - вполне! Актерская работа, антуражик, саунды - все на уровне. И, в целом, увлекающе, интересно и актуально.

Не смотря на продолжительный гундеж, фильм советую к просмотру настоятельно. Те, кому интресна тема "идеального общества", оценят. Любители артхауса оценят вдвойне.
Посмотрела картину еще во вторник, но эмоции тада били через край. Причем разные эмоции - от восторга до ругательств. Так что, хорошо, что обождала, наверное)))
От меня твердая 9-ка. Фильм зацепил сильно.

Инди - преогроменное спасибище!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 532872

Кучка кадров-спойлеров)))
Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 7770a19642b0
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 691185f4df61
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 Acd2ce19dbcb
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 47e3edfef22e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 7672899dfc7b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 9a1091323cc8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 C02f228065a6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 F7fb4824d698
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 8628aeec7c0b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 08372c4cc102
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 D3f83cb87ede
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 B4d13e96f6b2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 A07622b46217
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 783b42213678
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 2e95fcfe1422
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 A37c4d2918e5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 De669a03dee9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 1cf847010f28
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 74f612cfba70
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Чт 02 Авг 2012, 22:14

Шарки, спасибо за отзыв. Походу я этот фильм смотрела, давно правда)) А "быть Джоном Малковичем" ты заценяла?
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Чт 02 Авг 2012, 22:19

А то! Джона Малковича в Быть Джоном Малковичем да не заценить?)))))) Никада!))
Смотрела, Сакурайка, понравилось! Очень!
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Чт 02 Авг 2012, 22:30

Шарки пишет:
Как?! Как, блин, и почему он попал в этот мир?
Так тут же куча теорий. Ад, рай, чистилище, другой мир, параллельная вселенная и т.п. Спасибо за отзыв Шарки - посмотрю.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 02 Авг 2012, 23:07

Шарки, ну я рада. Мне примерно так же фильм показался)) Я со сцены самоубийства прибалдела по полной. Сама классная помойму в киношке))И реакция жены в итоге классная))
Там на раздаче, и на кинопоиске стопицот версий дают, в чем суть кина)) И про чистилище вспоминают, и про капиталистическую мнимо благополучную, но дистиллированную страну. Трактовать можно по-разному, в этом и плюс.
Мне дядька на Пьера Ришара похож))
Джона Малковича и его клонов тоже обожаю))
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 07:55

Сфера, Инди, дык меня вопрос мучал не что это за мир, а как он туда попал? Почему? С чего?
И суть понятна. Мысля-то фильма полностью раскрыта.
В официальном описании звучит: Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город...
Вот енти самые загадочные обстоятельства мне покоя и не дают!
Спойлер:
Ну вот как он в автобусе очутился? С чего? По какому критерию отбора?
ааааааааа, нимагукакхочузнать!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 714526
У него же вид был такой бомжеватый. Мож он в реальном мире опустился до "нечего терять и ничего не надо"? И ему, типа, дали шанс, а заодно и ряды пополнить хотели? А за "периметром" у него сдохнуть получится? Хотя, думаю, уже не захочет. Будет до последнего бороться.
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 08:02

А дядька да, похож)) Кудряшка с безвольным подбородком)) Хотя в Ришарчике больше жизни, штоле. Этот сабсем как дитятко - обнять и заплакать.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 03 Авг 2012, 08:56

Шарки, дык ты исходишь из того, что фильм про рай и ад. Но, если поменять исходные данные, что фильм про благополучную страну, то все сходится.
Спойлер:
Эмигрант из бедной страны, приезжает в богатую. Один, индивидуально, волнуется. И встреча ему минимальная, и работа тут же. Он мож по визе приехал. И сначала он рад и хорошо ему, а потом душит благополучие, бездушность, и он в итоге возвращается, может даже на Родину, там где дует, но весело. Тут сатира режиссера над своим сытым, но полумертвым обществом. Там же люди говорят "у нас жить хорошооо. Все так говорят" (или что-то в этом роде, я забыла). А то, что он самоубивается стока раз, и все равно живой, так это не потому что он давно умер, а просто метафора. Это как жисть человеческая. Ты один, в душе у тебя обломки, крушения, взрывы, страдания, но это тебя не убивает натурально. И окружающие этого просто не видят. То есть жена, просто не видела его окровавленного вида. Все в его воображении
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 09:46

Инди, вот сабсем про рай и ад не думала. В картине ни капли религии нет, я щитаю.
Спойлер:
Ты мне щас снова суть фильма рассказываешь. Не надо. Она на виду и понятна каждому. И я не о том.
Вот версия с эмиграцией возможно и есть версия "загадочных обстоятельств". Я тож про нее думала. Но не сходится. Приехал удивленный, легко одетый и сабсем без вещей. Будто случайно туда попал. Загадочно. И не "вернулся" он в конце фильма. А окуевший вывалился куда-то на край, на полюс, штоле.

Я зря загоняюсь, наверное. Писала выше, что не важно это скорее всего. Но, блин, натура у меня така - надо все по полочкам разложить))) Во многих фильмах бывает недосказанность, где зритель должен сам решить. Но здесь, я щитаю, просто не озаботились обоснуем момента.
Меня зацепили эти "загадочные обстоятельства". Сказали бы как, я бы быстро успокоилась)) Версий ведь множество можно надумать, а правильной должна быть одна.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 03 Авг 2012, 09:58

Падажди, ты буквально воспринимаешь))
Спойлер:
Он без вещей и легко одет, чтоб показать, что в чужой стране он как гость. У него нет багажа. Он не защищен, он новичок. Без связей, без фундамента. Налегке.
А в конце, он попадает на север и мороз, потому что там нет амортизации в виде благополучия. Там как Адам и Ева, вывалившиеся из рая в суровую жизнь. Холодно, потому что там, куда он попал фигурально говоря дуют ветры, и надо выживать.
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 10:13

Инди, согласна
Спойлер:
Но, не просто гость, а гость ожидаемый. Не думаю, что отсутствие багажа есть символизм того, что ты сказала. Там ваще никаких символов нет, за исключением открытого посыла к сегоднящшней Европе.
Про выживать - согласна на все 100. Но не в плане - другая страна с худшими условиями. А в плане того, что там ваще ничего нет. Будто он попал в мир, где есть токо такая жизнь, а за пределами нет ничего.

Ой, а я вспомнила сериал Черное зеркало. Глянь, Инди, если еще не смотрела. Там тож высмеивается современная Европа. Но токо в другом ключе. И жОстко!
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 10:14

ааааа, даааа, есть у меня така беда - воспринимать буквально)))))) Иногда страдаю, кстати)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 03 Авг 2012, 10:20

Спойлер:
А в плане того, что там ваще ничего нет. Будто он попал в мир, где есть токо такая жизнь, а за пределами нет ничего.
Раз дует ветер, там есть кислород)))) Если и правду ничего, то жалко его))
Надо запомнить Черное зеркало, это не с Гарри Поттером?
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 10:26

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 449343 Не, не с Гарриком)))))
Воть описалово
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 10:26

Инди, а ваще, мне ж очень фильм понравился. Зацепил знатно)))
Пасиба еще раз!))))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 03 Авг 2012, 10:31

Пжаалуста))
А кто-то мне рекомендовал уже Черное зеркало как щас помню, почитала описалово. Уж не ты ли?
Побежала на работу. Блин начала писать отзыв на машинкин кин, и чевой-та он такой длинный получается, не успеваю закончить кароч))
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 10:36

Я писала, ага. Даже обещала отписаться поподробнее. Но в лом чо-то. Давала мел на просмотр, но она пропала чот. Вся в делах, даже в аське ее не видно.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 03 Авг 2012, 17:46

Отсутствие инета на работе и нежелание линять с работы в самое пекло привели к тому, что в этот раз я отчитываюсь по рулетке раньше срока.
Задание мне давала Шарк.
Первый раз я пыталась глянуть этот фильм в кинотеатре. Бывают у меня внезапные желания посетить киношку. Правда они губятся на корню тут же нашим прокатом. Итак, захотелось в кино, залезла на сайт кинотеатра. Там сплошная стрельба, нечесть, бесконечные пункты назначения, дурная комедь от голливуда и бесконечный ледниковый период в мадагаскаре. Из всего предложенного я сунулась в трейлер только одного фильма и поняла, что хочу. Но прокат меня как всегда обламал. Фильм шел на одном сеансе, который уже прошел. Не судьба. Думала запомнить название, но забыла.
Шелкнув на первом же предложенном мне на выбор Шарк кине, я наткнулась именно на тот фильм, про который благополучно забыла. Даже описание можно было не читать, так как актера, играющего главного героя, забыть трудно. Я поняла, что выбора нет. Судьбе надо доверять. Раз подсовывает второй раз, надо брать, а то ведь может больше и не предложить. И я не ошиблась. Это второй европейский фильм за последнее время, который мне захотелось иметь в коллекции и пересмотреть.

1+1 / Неприкасаемые / Intouchables
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 Ce78316f7db7c41a4b182ad01fab62cb
Страна: Франция
Жанр: драма, комедия
Год выпуска: 2011
Описание: Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Не знаю, какой идиот обозвал фильм 1+1, оба героя соответствуют определению "неприкасаемые". Один парень с улицы с темным прошлым и с манерами, которые точно не сочетаются с шикарными апортоментами в стиле борокко или рококо или еще какое-нибудь ко и вышколенными слугами, похожими на замороженную рыбу. Он точно неприкасаемый для аристократов. Но и сам этот аристократ оказался своего рода неприкасаемым. В доме повешанного не говорят о веревке, так и тут - в доме полного инвалида все чинно, скучно и ну никак нельзя говорить о движении, это табу. Эти два неприкасаемым вполне подошли друг другу. И кстати изменили мир друг друга. И драйв внес не только парень с улицы в жизнь полного инвалида, но и полный инвалид внес неменьший драйв в жизнь парня. И в прямом и в переносном смысле.
Больше писать не буду. Глубокой философии в фильме никакой нет, все на поверхности и ясно еще из описания. Но есть добрые мысли, чувства, юмор (иногда немного черный), есть отличное французское кино. И есть хэппи-енд, в который веришь, так как фильм основан на реальной истории. Реальных людей даже показали в конце.
Жизнь прекрасна.

Шарк, огромное спасибо за то, что сыграла роль судьбы.
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Пт 03 Авг 2012, 19:08

Ой, какой хороший отзыв! Рада, что угодила))
Мне тоже фильм очень понравился))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 03 Авг 2012, 22:19

Обещание / The Pledge (2001, США)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 3c6041a8c04a4f97ac740fb7363d0a33
Режиссер: Шон Пенн / Sean Penn
В ролях: Джек Николсон, Патришия Кларксон, Бенисио Дель Торо, Дейл Дикки, Венди Дональдсон, Эдриан Дорваль, Аарон Экхарт, Шоун Хентер, Кэти Дженсен, Тэрин Ноулз и др.

Маш, а Маш? А пачиму ты мне этот фильм присоветовала?)))
Обещание
Этот фильм часто попадался мне на глаза и я всегда от него бегала)) Он меня настиг, практически как Лола)) У нас неделя, если верить нмл, судьбодогоняющих фильмов.
Вопчем очень давно, в младом возрасте я прочитала прекрасный роман Фридриха Дюрренматта "Обещание". Это была эра, когда кино было мало, в моде были книжки, поэтому более-менее оригинальный сюжет действительно цеплял за живое неизбалованную девицу)). Помнится, эта книжка меня сильно помучила. И герой там был не ангел, и развязка печальная, и не про любовь опять же. К тому же рассказ велся от имени знакомого главного героя, который героя презирал и жалел одновременно, так что у романа получался своеобразный брезгливый привкус)) Но я его запомнила на долгие годы. Подробно. Это что-то значит?))
Поэтому, мне не хотелось смотреть кино. Во-первых, потому что я прекрасно помнила сюжет. Для детективного фильма - это серьезный недостаток.)) Во-вторых, в книге закрывать глаза на антипатичного героя - легко, а в фильме, когда герой воплощен и материализован - гораздо сложнее. К тому же в голове у меня был образ тощего, дерганного пенсионера, непременно с длинной заросшей щетиной шеей и двигающимся кадыком, а Джек Николсон как-то выбивался из моего представления о герое)). И его любовь к игре в вечного полудемона-полуклоуна, как мне казалось, была бы в этом сюжете совершенно излишней.
Сюжет.
Полицейский Джерри Блэк уходит на пенсию. Одиночка, фанат профессии, он не завел семьи и детей. В последний рабочий день коллеги на прощальной вечеринке дарят ему билет на самолет в Мексику (порыбачить). Вечеринка бушует. Коллеги веселятся, а Блэк тоскливо бродит по залу. И вот сюда же, в атмосферу плясок, музыки, размытого фокуса вклинивается кусок реальной жизни. В нескольких километрах от веселья убита 8-летняя девочка. Ее окоченевший труп алым пятном распластан на белом снегу. Есть и свидетель, видевший предполагаемого убийцу.
Заскучавший было Блэк с жаждой кидается на дело прямо "с бала". Он уговаривает начальство, что за оставшиеся 6 часов до вылета еще может им помочь.
Джерри приезжает на место преступления. Стоит, мерзнет, подавлено разглядывает маленький трупик. И тут выясняется, что родителям девочки еще никто не сказал о трагедии. И эта горькая обязанность выпадает Джерри. Мать девочки, все узнав, бьется в истерике, а потом берет с полицейского обещание, что он найдет убийцу во что бы то ни стало, заставляя его поклясться на соломенном кресте, сделанном ее дочерью.
С этого момента в герое переключается невидимый тумблер, и вся его последующая жизнь будет двигаться только к одной цели - поимке убийцы. Так что на этом пути будут жертвы посерьезнее Мексики, в которую Джерри так и не доехал.

Вобщем, я в очередной раз поняла, что Николсон неспроста обосновался в нише одного из самых востребованных актеров второй половины 20-го века. Он оставляет свои обычные замашки и пользы дела для по крупицам создает образ замкнутого тихого человека, привыкшего сдерживать эмоции. Простыми средствами - вздох, пристальный взгляд, ускорившиеся движения - набрасывает портрет одинокого копа, преследуемого навязчивой идеей. Безумие, прикрытое железной выдержкой, незаметное для окружающих, только изредка бросает тень на лицо.
Через несколько минут прощаешь и толстые дряблые щеки, и лысину, покрытую пушистым прореженным ежиком. Джеки свое дело знает))
Фильм снял Шон Пенн, чек сурьезный, да и литературную основу не пропьешь, так что это не просто детектив, а скорее драма, исследующая дно души запутавшегося старого профи.
В кадре то лесные заросли, то пыльная дорога, солнечные блики, снег или летняя мошкара. Жизнь идет медленно, вязко. Все занимаются простым делами, только Джерри видит знаки и ждет. Для этой истории выстрелы и погони не нужны, в неторопливости ее фишка.
То, что меня и привлекло и оттолкнуло в романе, Пенн передал прекрасно. Отстраненость автора. Никто не лезет герою в душу. За ним как будто наблюдают через запотевшее окошко, гадая, что за думы бродят под мясистыми нахмуренным лбом))
Я так понимаю, что более поздний корейский шедевр "Воспоминания об убийстве" сильно навеян этим сюжетом)). В фильме задействован богатый актерский состав. В самых маленьких ролях опытнейшие актеры. Видать, Шони попользовался авторитетом) Темп повествования так и не ускорится до конца, детектив сменится мелодрамой, трагедией, концовка навеет философскую печальку... Вочпем кино пронимает при определенном раскладе)).
Маш, спасибо за рекомендацию. Мне пришлось помучиться первые минут двадцать, но потом эта парочка Джек и Шон сделали свое черное дело - втянулась и прониклась. Спасибо, можно сказать я выполнила свой долг перед кармой))
Пысы. Шон оказался добрым мальчиком, он сгладил многие острые углы, облагородил героя, заставил испытать к нему настоящее сострадание. И не только к нему, а и к двум героиням)) В книге этого не было. Там все безжалостнее. И концовка там чуть-чуть подробнее и желчнее.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 0c82e1f0765d0e26972dbc2992c299f2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 398bf6ad5bde4cc68eaf2bd9952c6d76
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 E820d018de270a07c6dca8054e30e268
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 F167efe011de15c7dcdb93236900a621
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 94a001fff41605a742402e702a34b501
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 A74f3c52bc7181914fc66f54fb188038
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 3f3971bc9a845d243fab4029a7bcbe11
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 78efeaa07fd7c5b8a8d20dc02f207190
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 6da4215f47a428c650dc8b42d3dd342b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 237d410a139c7707d210751a62a76b3b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 083782ee3c9cee23710a439bab6ec39e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 D6171e52b33d0904be72bcafe86186be
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 A2819bc0f9beb4d47b7f04400e051ba8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 E70632fb039406203dce0d97d68550f1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 8bfbd6c9014a5d3f1546a33ae17b4997
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 958b5c53df0464acd6d4181c20ba6161
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 0cc794baffd43cf9f48a3be40e7e6a3f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 542b71206e1fccefeb91897f9c2d9549
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 12 31196040e34a18ac5745405cb6a70e6c
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 03 Авг 2012, 22:47

Инди, твои отзывы это всегда искушение для моего слабого сердца. А фраза про Воспоминания об убийстве была контрольным выстрелом. Качаю.
Спасибо.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Сен 2021, 08:45
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.