Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

    Первое сообщение в теме :

    Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

    Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
    Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
    Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
    Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
    Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

    Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
    А Нуне спасибо за задание в рулетке.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пт 03 Авг 2012, 23:10

    Маша, это Машинка?

    Машинка, ну почему ты не дала его мне?

    Я уже 4 раз начинаю и не могу продолжить твой фильм. Вообще не попадает мне в настрой никак. Причем дубляж чудесный, чувствуется эпоха советских голосов. Особенно когда они французские фильмы озвучивают.

    А вот Обещание вкатило бы, давно глаз положила на этот фильм, все некогда было.
    Инди, спасибо за отзыв, и за фотки свои, в "10 фактах")))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Сб 04 Авг 2012, 05:49

    О, Николсон!!! О, ёжик!!! А к пенам и руркам я равнодушна)))))
    Инди, спасибо! Осень завлекающе)) Качну тоже, как приеду.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 04 Авг 2012, 12:35

    Ну Воспоминания от убийства гораздо лучшЕе. Девы, фильм хороший, но очень медленный. К этому ритму нужно приноровиться, не всем покатит)
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 04 Авг 2012, 13:32

    Девы, фильм хороший, но очень медленный.
    Он медленный, но не нудный. Плюс медлительность сглаживается красивыми видами и хорошей операторской работой. Так что мне довольно быстро пошел.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 04 Авг 2012, 13:49

    Наташ, то есть тебе понравился? Не пожалела? Или так себе? Как тебе концовка?))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 04 Авг 2012, 14:05

    Не пожалела точно. Понравился-не понравился, это не та градация для такого фильма. Затянул точно. При полном отсутствии динамизма, нагнеталась обстановка отлично. Николсон хорош. Даже не скажешь, что это он.
    Что касается концовки.
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 04 Авг 2012, 15:20

    "страшный спойлер по Обещанию) Не читайте, если все же планировали кин смотреть":
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 04 Авг 2012, 15:32

    Спойлер:
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 04 Авг 2012, 19:42

    Маш, а Маш? А пачиму ты мне этот фильм присоветовала?)))
    Я всегда по рулетке советую фильмы, которые мне или шибко понравились, или очень-очень впечатлили. Обещание относится ко второй категории. Но иногда приходится себя сдерживать и не давать подобные фильмы (не все же такое могут посмотреть). С тобой я рискнула))) Но ты с таким же успехом могла его и не засмотреть, а выбрать другой из оставшейся парочки))) Так сложились звезды)))
    Спойлер:
    Рада, Инди, что прониклась))) И спасибо за кусочек из романа, было интересно почитать) Хорошо, что Шон не тютелька в тютельку его передал)

    Машинка, ну почему ты не дала его мне?

    Я уже 4 раз начинаю и не могу продолжить твой фильм. Вообще не попадает мне в настрой никак.
    Сакура, шо за вопросы такие, а?)))) Я ж тебе один любимых фильмов дала! А Ламберт там какой! Про него даже пишут: "Лучше мужчины во Франции нет, чем Кристофер Ламберт в фильме «Арлетт"". Ну лан, не хошь не гляди))) Я ж не совсем монстра, шоб заставлять кушать невкусное)))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 04 Авг 2012, 19:49

    Антикварная кондитерская / Antique Bakery (Южная Корея, 2008) – от Нуны

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 B87643b0f4ce

    Само собой разумеется, что если речь пойдет о кондитерской, то все и начинается с торта... Брошенного в лицо… Судьба очень смешливая дамочка, а потому под одной крышей соберутся: чертовски привлекательный гей, против которого не может устоять ни один мужчина любого вида ориентации, по совместительству гениальный кондитер; собственно единственное исключение из его правил, жестоко отказавший ему парень – ака хозяин заведения; экс-боксер с трудной судьбой и неумолимой страстью к сладкому; и «хозяйская экономка» с аршинными плечами. И все со своими «секретными ящичками», тараканчиками и проблемками… Вот такой составчик работает в кондитерской «Антик», которая открыта до глубокой ночи и продает самые вкусные торты и пирожные во всей округе… а может и стране. На вид все очень просто и красиво… но. Куда же мы без «но». Что-то уж больно подозрительно допоздна работает милая кондитерская… Добро пожаловать в «Антик»!

    Села глядеть, толком не прочитав описание, и в связи с энтим меня ожидал сурпрайз за сурпрайзом)))) Фильм, скорее, понравился) Очень яркий, легкий, юморной в некоторых эпизодах я ухихикивалась просто). Вот чесна, не знаю, че и писать))) Чисто мои впечатлюхи)
    В разделе «жанр» среди прочего упоминалась романтика. Сижу я, значит, жду этой самой романтики… Не, она тутама есть, НО… а фильм-то, оказываецца, про голубэсеньких!!!!)))))) Но не плювалась, ни рааааазу) И деуки здесь были бы лишними))) Этот парень (из гуляющей Мэри который) – совершенно здесь очаровательный. И такой секси)))) Я всерьез призадумалась, може и по жизни он гей? А?))))) На главгера тааак глядел, сток чувств и эмоций. А вот Мэрьку едва ли хоть одним нормальным (любовным, романтичным) взглядом удостоил… И на протяжении всего фильма я(!!!) прям ждала и надеялась, шо главгер на чувства повара ответит))) Аааа, ещё там был хфранцузик – первый симпатявый бледнолицый в азиятщине. Удивительно просто! А то обычно белые у них смотрятся на редкость непривлекательно)))
    Все бы хорошо, но эти призраки прошлого главгера… Я чет ниче не поняла:
    Спойлер:
    Итог: фильм довольно-таки приятный, но местами для меня непонятный))) Нун, спасибо, что его задала) Сама я ещё доооолго бы до него не добралась.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Сб 04 Авг 2012, 20:17

    Ну лан, не хошь не гляди))) Я ж не совсем монстра, шоб заставлять кушать невкусное)))
    У меня в рулетке нет такого понятия "не хочешь". Я всегда хочу. Но я даже не знаю, вкусно это или нет, так как и не начинала толком, я не могу проникнутся будущими романтическими отношениями. Как представлю эту Арлетт с Ламбертом)))Ладно, не обижайся. Я его посмотрю. Просто надо было и со мной рискнуть, как с Инди. Я любитель подумать, вникнуть в проблему, что-то вынести для себя, сделать выводы. Люблю быть шокированной, может даже испуганной. Драмы , триллеры и детективы, вот мой любимый хавчик))
    Арлетт воспринимаю, как одноразовое кино, ну пока, предварительно. Отпишусь как посмотрю, может возьму свои слова обратно и буду извиняться))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 427454
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Сб 04 Авг 2012, 20:18

    Села глядеть, толком не прочитав описание, и в связи с энтим меня ожидал сурпрайз за сурпрайзом))))
    вот и здорово, когда сурпрайзом ))

    Но не плювалась, ни рааааазу) И деуки здесь были бы лишними)))
    И на протяжении всего фильма я(!!!) прям ждала и надеялась, шо главгер на чувства повара ответит)))
    ну все, наша школа сделала свое грязное дело )))))

    Машк, спасибо тебе зе светлый отзыв, рада, что понравилось )) а что еще я(!) могла б посунуть, как не это ))))
    правда я смотрела его давно и уже не смогу ответить тебе не спойлерные вопросы смущение
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 04 Авг 2012, 20:30

    А мне тогда Антиква неожиданно понравилась, на что я, собстно, абсолютно не рассчитывала. Ну уже хочется, чтоб еще кто-то загадал. Тока я из Машины расстроилась. Ну че все так? Ну куда развоплощаются? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 900648406
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вс 05 Авг 2012, 01:38

    Как представлю эту Арлетт с Ламбертом)))Ладно, не обижайся. Я его посмотрю.
    Ну эт на первых порах героиня не вставляет, но всешки есть в ней свое очарование))) Ну штож, ловлю на слове Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 47343098
    Люблю быть шокированной, может даже испуганной. Драмы , триллеры и детективы, вот мой любимый хавчик))
    оукей, учту на будущее)))
    ну все, наша школа сделала свое грязное дело )))))
    определенно)))
    а что еще я(!) могла б посунуть, как не это ))))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 449343 но хорошо, что пока не было обнаженки мальчик-мальчик))) думаю, к этому я пока не готова)))
    Ну уже хочется, чтоб еще кто-то загадал.
    Да, ваще-то ужо давно за десять нуль нуль, опозданцев не ждитя)))))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Вс 05 Авг 2012, 17:07

    Влюблённые-бабочки / Butterfly Lovers/Sword Butterfly/Wu Xia Liang Zhu
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 F35S6NC8

    Юную Янцзи (Чарлин Чой) родители отправляют пересидеть смутные времена в монастырь, а чтобы девушку не выперли оттуда, переодевают ее в молодого человека. На месте Янцзи знакомится с красавцем Шаном (Ву Чун) и сразу же влюбляется в него, но парень не знает, что Янцзи девушка. А когда узнает, уже поздно – за ней приезжает друг детства Ма (Ху Ке), который собирается взять ее в жены. Смогут ли герои быть вместе?

    Если оценивать со стороны, то фильм красивый, романтишный, красочный.. хорошо поставленные драки, сказочная картинка, красивые актеры...
    Но я видимо черствый зритель, плюс я не любитель исторического, и меня не проняла эта история о Ромео и Джульетте по-китайски. Смотрела именно со стороны, как-то не особо сопереживая, восхищаясь и умиляясь.
    Вот если бы в главной роли был какой-либо мой особо любимый актер, то наверняка я была бы в восторге, утирая слюни глядючи, а т.к. Чуня мне просто всего лишь симпатичен, меня и не проняло, но я все же заценила его сильные жилистые руки, выпирающий кадык, красивые глазы и брутальный профиль Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 426490
    И еще мне наверное хотелось более длительного осознания их взаимной влюбленности, будучи девочки в мальчике, но как-то все быстро все узналось, не было мук совести у героя )))
    В общем, Искра, пгасти, я даже ни разу не всплакнула ))

    картинок дохренато:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 05 Авг 2012, 17:14

    О, у меня апсалютна те же впечатления)) Чуня славный, а девочка как будто слишком поверхностная. И фильм такой мимолетно-фанерный)) хоть и не совсем плохой
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Вс 05 Авг 2012, 17:20

    вот вот. вроде и неплохой, но и нецепляющий. в конце накала страстей не прочувствовалось.
    дева мне сперва шибко не понравилась. тоеж с выпирающим подбородком и луноликостью как у Барби. и ее еще кабута дублировали, рот в слова не попадал.
    соперник Чуни кстати весьма симпатишный был. ну и сам Чуня хаоший ))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вс 05 Авг 2012, 18:07

    Нун, спасибо за отзыв. А капсы красивущие Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 427454 И у меня такие же очучения от фильма. После просмотра я прям смущение почувствовала, т.к. Искра писала, шо эт её любимый с Чуней фильм. Но вот при всей моей любви к прекрасному Ву Чуну (люблю его очень-очень) фильмом я совсем не прониклась) Уффф, камень с души - я не одна такая Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 164930
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 05 Авг 2012, 18:37

    Слушайте, вне рулетки совсем неохота писать подробные отзывы))
    А я между тем посмотрела сегодня три фильма

    Любовник / L’amant / The Lover (1992, Франция, Великобритания, Вьетнам)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Ama1992.poster.1
    Очинно красивый фильм про асисяй и секас. Молоденькая 15-я девочка приезжает в Сайгон и знакомится с 32-летним бохатым китайцем (Тони Люн Кай Фай, с "нашим" Тони Люном не путать) . У девочки повышенная жажда приключений и содержание гормонов (реально малолетка, я фигела с откровенности сцен), у неприлично красивого китайца неприлично красивые неприличные места. Ну глубина и психологизьма не ждите. Зато еротика, красивые лав-сцены, пейзажи, натюрморты. Можно глянуть, это типа "Дикой орхидеи" кинишка
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 1d1b591968064f16e240c4ee20b6b6d2 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 6899bb4510cef00be0428be6f5bbbb58 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 9295cdb8e6bcdbb9fd01858706e4f162 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 D58eb57d2e6899e16264d8aafb843cef Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Af7a8033e43b631b353bc336f9499e46 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 D52a9b49530c4261cc0040df8e6947e3 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 59961efd4da128d76d201eafab7d2e71 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 17c826c974eec32c5340d22915469a3b Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 28c01886a16d1c6d510e14824338fd26 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 76a853cb43a5c45b6f2abf4083bf0f25
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 05 Авг 2012, 18:45

    Радость жизни / La Joie de Vivre (2011, Франция)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 6052549b6f55f67bf1872c43c2cd6697
    Фильм экранизация романа Эмиля Золя "Радость жизни". Прикольно, я до середины киношки досмотрела и только тогда вспомнила, что читала этот роман в юности. Но видимо по диагонали)) Потому что запомнила одну единственную сцену, когда герой ломился в закрытую дверь, за которой пряталась героиня. Оба тряслись от вожделения. Страсти пылали. Герой хрипло умолял героиню - отдаться ему)) В моем девственном воображении тогда был настоясчий ураган)) В фильм все оказалось не так горячо) Ну обычная такая экранизация. Непорочные девы, недостойные мужья, потраченное через пятую точку наследство, подвиги самоотверженности и эгоизма для симметрии. Можно не смотреть, кароч. Ни хорошо, ни плохо.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Kfl33ret Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Ti6r2w66 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Uvaekwed Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Tnkglusq Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Rw7x3vzhОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Udb2h84m Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Egykkru7 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Azs2hnjz Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Km6bci4h Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Zgwsb5zk
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вс 05 Авг 2012, 18:49

    Инди, да ты што, оказываецца, Любовника не видела? Ну надо же!!! А то у меня были мысли и его задать)))) Предлагала до этого Сакурайке, но она его ужо видела))) Вот терь с Арлеттт мучается Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 426490
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вс 05 Авг 2012, 18:52

    Потому что запомнила одну единственную сцену, когда герой ломился в закрытую дверь, за которой пряталась героиня. Оба тряслись от вожделения. Страсти пылали. Герой хрипло умолял героиню - отдаться ему))
    Ууххх, как звучит))) Воображение заработало со страшной силой Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 426490 Жааалко, что в фильме не так горячо(((
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 05 Авг 2012, 18:52

    Прикинь, Маш, видела Любовника еще в советские времена. Там ни одной секс сцены не было! А щас чет полезла на рутрекер, а в капсах - голая попа! Решила восстановить ситорическую справедливость и пересмотреть полную версию. Вот прикинь же, наши уродики, покоцали в фильме все самое интересное)) Поражена красотой Кай Фая))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 05 Авг 2012, 18:58

    Ложь / Lies / Gojitmal (1999, Южная Корея)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 3fe89ac3038574fb71ccae3135975ab6

    Вощим вышла вчерась на охоту за эротикой. Не знаю, как у кого, но у меня припадает раз в месяц такое неутихающее желание))). В прошлом месяце инстинткы вывели меня на цикл омерзительных трешевых эротиццких нипонских кинчегов (еск в противогазах, с роботами, свзанными, удушенными и тыпы) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 76860 .
    Щас вот обошлось Любовником и Ложью))
    Ну Ложь ваще-то в разделе Арт=-хаус висит. Опять же юная дева в постельке со страшным, тощим, прысчавым мужиком. Такая вариация на тему "Горькая Луна". Сначала ничего так было, интересненько. А потом, когда мужик стал молодку по жопе палкой... ну чет не пошло дальше. Мотанула на конец. А там девица мужика по жопе битой)) Ну чо - хорошее дело. Любовь такая)) Но тока без меня уже))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 5215b4ac8a412dce9d6ec5ba9abfa6b1Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Dc900f777bddc5a306408a3845dfdcd7Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 C7d31ea6deec0eadfb142ad45f21ae49Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 B42fd00dbf8296d4af4490859b66df61Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 1eb89930fef5587fd498125535d43790
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вс 05 Авг 2012, 19:00

    Мне повезло больше: смотрела давненько, ночью по НТВ (всешки, хороший был раньше канал, не то, что сейчас), но холые попы присутствовали Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 426490 Дааа, мне тож дядечка понравился) особливо, когда выходил из себя.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 05 Авг 2012, 19:01

    Дааа, мне тож дядечка понравился) особливо, когда выходил из себя.
    Это ты так боевую готовность величаешь?))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Вс 05 Авг 2012, 19:11

    Это ты так боевую готовность величаешь?))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 449343 Ну он же весь такой спокойный был, вежливый, уравновешенный. А эт козявка, иногда со своей семейкой, доводила парнишу до ручки пару раз (ежели память меня не подводит, канеш)))) Ну а чем эти всплески эмоций оканчивались... Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 26641 да и эт тож нра))))) Просто люблю я глядеть, когда красивый мужик бесится)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 05 Авг 2012, 19:16

    Даа, взбесился разок. Ну она все равно корова)) Да и он хорош))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Пн 06 Авг 2012, 16:05

    Фильм очень, очень понравился. Извините что так задержала Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 532872
    Я просто живу сейчас- "во садули, в огороде", на грядках короче:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 449343

    Если у Бори был "аэропортный отзыв", то у меня "Вести с полей" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 64855,
    была раньше, одна такая милая передача в Советском Союзе:))))


    …а в душе я танцую
    Inside I'm Dancing

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 51951180

    год 2004
    страна Франция, Великобритания, Ирландия
    слоган «Парализуй жизнь»
    режиссер Дэмиен О’Доннелл
    В главных ролях:Стивен Робертсон, Джеймс МакЭвой,Ромола Гарай,Бренда Фрикер,Джерард МакСорли и др.

    Описание: Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

    Больше всего конечно, мне в этом фильме понравился Джейм МакЭвой в роли Рори.
    И вообще, я чет в последнее время им обсмотрелась, куда не гляну - всюду он Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 449343

    Но тут он великолепен, играет Мега позитивного человека, который даже в инвалидном кресле,
    живет полной жизнью и дышит свободной грудью. Его пытаются упрятать в дом инвалидов,
    где он знакомится с Майклом. Он единственный кто слышит и понимает его, так начинается их
    настоящая дружба.
    В общем чудесный фильм, о дружбе, о любви , о взаимной поддержке. Оставил прекрасные впечатления!!!!
    Фильм показывает то, что инвалиды тоже люди, такие же как и мы, у них есть душа
    и чувствуют они то же самое, им тоже хочется жить как и все - ходить на дискотеки, влюбляться
    и делать прочие глупости. Почему бы и нет- Вот это и показывает герой Рори.

    Сфера, спасибо тебе за этот прекрасный фильм!!!!
    Картинки:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 06 Авг 2012, 16:11

    Ооо, вспомнила, смотрела этот кинчег. Чета там вроде плохо закончимшись? Нэ?
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Пн 06 Авг 2012, 16:18

    Ооо, вспомнила, смотрела этот кинчег. Чета там вроде плохо закончимшись? Нэ?
    Да, в конце грусть-печаль((((( :k0025:
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 06 Авг 2012, 16:21

    Меня в Макэвое незнамо как губы напрягают. Они такие крррррасные!
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Пн 06 Авг 2012, 16:28

    Меня в Макэвое незнамо как губы напрягают. Они такие крррррасные!

    Ахаххахаха Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 449343 Точно!!!! Может он их помадой подкрашивает?!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 06 Авг 2012, 17:05

    Нет, он их облизывает и ими гордицо. И верхняя толще, чем нижняя. Это как у ребенка. Пока он был молоденький, это было мило, а чичас, когда постарел как-то не айс.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Пн 06 Авг 2012, 22:12

    Мой брат прислал мне список 50 лучших фильмов мотивирующих на успех. Причём я уверена, что где-то стянул. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 164930
    1. Октябрьское небо
    2. В погоне за счастьем
    3. Бойлерная
    4. Мирный воин
    5. Социальная сеть
    6. Секрет
    7. Уолл Стрит: Деньги не спят
    8. Олигарх
    9. Заплати другому
    10. Соучастник
    11. Последний подарок
    12. Три дня на побег
    13. Перед классом
    14. Красота по-американски
    15. В компании мужчин
    16. Игры разума
    17. Форест Гамп
    18. Побег из Шоушенка
    19. Авиатор
    20. Никогда не сдавайся
    21. Фаворит
    22. Непобедимый (Преодоление)
    23. В лучах славы
    24. Нокдаун
    25. Несколько хороших парней
    26. Далеко-далеко
    27. Военный ныряльщик
    28. День Сурка
    29. Всегда говори «Да»
    30. Спеши любить
    31. Куда приводят мечты
    32. Достучаться до небес
    33. Противостояние гигантам
    34. Человек, который изменил все
    35. Альпинист
    36. Слава
    37. Спасатель
    38. Держи ритм
    39. Гол 2
    40. Всё или ничего
    41. Люби и танцуй
    42. Рокки
    43. Меня зовут Билл У.
    44. Убойный футбол
    45. Рэй
    46. Последний самурай
    47. Серфер души
    48. Кикбоксер
    49. Семь жизней
    50. Храброе сердце
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Пн 06 Авг 2012, 22:21

    Да уж, интересный список Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 449343 Половину фильмов вообще не знаю Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 449343
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Вт 07 Авг 2012, 01:35

    1. Октябрьское небо
    2. В погоне за счастьем
    3. Бойлерная
    4. Мирный воин
    5. Социальная сеть
    6. Секрет
    7. Уолл Стрит: Деньги не спят
    8. Олигарх
    9. Заплати другомуПонравился, но не больше.
    10. Соучастник
    11. Последний подарок
    12. Три дня на побег
    13. Перед классом
    14. Красота по-американскиВ то время что-то новенькое было))
    15. В компании мужчин
    16. Игры разума мудреный. Не пойму на какой успех стимулирует))
    17. Форест Гамп10 из 10 Фильм в своем время, продетонировал хорошо))
    18. Побег из ШоушенкаЛюблю Кинга. Хорошо сняли.
    19. АвиаторНе впечатлил. Хотя Ди каприо любимка))
    20. Никогда не сдавайся
    21. Фаворитпонравился, но не больше.
    22. Непобедимый (Преодоление)
    23. В лучах славы
    24. Нокдаун
    25. Несколько хороших парней
    26. Далеко-далеко
    27. Военный ныряльщик
    28. День Суркаклассика
    29. Всегда говори «Да»
    30. Спеши любитьОчень христианский. И без ханжества.
    31. Куда приводят мечтыМечтать не вредно))
    32. Достучаться до небесклассика
    33. Противостояние гигантамТож христианский, и моральноведный))
    34. Человек, который изменил все
    35. Альпинист
    36. Слава
    37. Спасатель
    38. Держи ритм
    39. Гол 2
    40. Всё или ничего
    41. Люби и танцуй
    42. Роккикласчика. Влюбилась в Рокки))
    43. Меня зовут Билл У.
    44. Убойный футбол
    45. Рэй
    46. Последний самурайна один раз для меня.
    47. Серфер души
    48. Кикбоксер
    49. Семь жизней
    50. Храброе сердцеПоставила бы первым в списке.


    здесь нет кучи фильмов, которые должны быть в этом списке. Он сугубо субъективный))Больше половины не видела, есть повод заполнить пробел))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вт 07 Авг 2012, 11:53

    Почитала список и поняла, что не особо люблю жизнеутверждающие фильмы)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Вт 07 Авг 2012, 16:14

    Скорее всего этот список состовлял человек индивидуально от себя. Я вот тоже хочу. Но никак не соберусь и не знаю с чего начать. Из головы если просто, не вспомнишь половину. Надо список фильмов в алфавитном порядке и если идиально - вообще со всех стран. Разбивать их не по народу их создавшему, а по своим личным критериям. Например "самые нежные фильмы, что я видела" и список. А потом садомазо такое - открываешь список и по порядку смотришь фильмы все выходные. К утру понедельника от тебя одно желе! Весь день свободный как говориться.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вт 07 Авг 2012, 16:27

    У нас есть такая темка. Назвалась что-то вроде личные списки. Никс еще начала туда сбрасывать свои, и я чего-то вроде. Но нас не поддержали))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Вт 07 Авг 2012, 18:40

    У нас есть такая темка. Назвалась что-то вроде личные списки. Никс еще начала туда сбрасывать свои, и я чего-то вроде. Но нас не поддержали))
    Да, я нашла эту тему "Личные предпочтения от indiotka" ВОТ ОНА!
    Да уж, список очень внушительный, фильмы хорошие и описала ты их хорошо.
    Почему все заглохло? Может начать новый конкурс, нам с вами? Пусть так и называется личные предпочтения.

    Каждый участник создаст свой список в картинках, с одной картинкой например- только постер к кину,
    ну и краткое описание фильма. Не впечатления, а именно описание о чем кин. Пусть даже "описалово" будет
    с кинопоиска, не суть важно. Ну может кто хочешь, то две- три картинки под спойлер и развернутое описание.

    Суть вот в чем, список допустим будет состоять из 10 самых любимых фильмов. Списки скидываем ведущему,
    ну а дальше все как обычно, по фильмам нужно узнать владельца списка. Что думаете по этому поводу????
    И этот конкурс можно провести прям в этой же теме, почему бы и нет????
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вт 07 Авг 2012, 18:59

    Я не могу вычленить 10 любимых фильмов. Буду мучиться)) Это список в теме ЛП, лишь на 50 фильмов кажись, а составлялся на 250. Так что еще 200 остались за кадром))
    Просто в твоей идее нет ничего именно конкурсного. Просто каждая выложит и все. И толку?)) В чем интрига?
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Вт 07 Авг 2012, 19:24

    Просто каждая выложит и все. И толку?)) В чем интрига?
    Ну пусть это будет список, по темам например.
    1. Триллер.
    2. фильм ужасов.
    3. Боевик.
    4. Романтический фильм.
    5. Мелодрама.
    6. Драма.
    7. фантастика ну и так далее...

    А можно и не устраивать конкурс, просто давайте выложим и посмотрим,
    кто считает, какие фильмы лучшими в этих жанрах. Страна и год фильма любые.
    Мне просто интересно какой фильм ужасов, например ты Инди считаешь лучшим в мире?
    Или Нуна, Боря, Наташа, Сфера, Машинка, Ноя, Сакура, Сатоша и все остальные наши
    девочки тоже.
    Потому что вкусы и предпочтения разные, вот и хотелось бы узнать все ваши предпочтения.
    А насчет конкурса, то по списку можно будет угадывать его владельца. Ты думаешь это будет
    легче легкого? Может и так конечно, но я например не уверена на все сто.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вт 07 Авг 2012, 20:05

    я сильно сомневаюсь, что ктонить пошевелица))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Вт 07 Авг 2012, 20:51

    я сильно сомневаюсь, что ктонить пошевелица))
    Насчет этого да:)))) Сейчас "горячая пора" видимо у всех сенокос:))))
    Все разбежались в разные стороны, никого не видно: Сатоша, Наталийка и Саас пропали.
    Н-да : 🇧🇭 : Сакура на Олимпиаде....Солайча, видимо выращивает ананасы заполярным кругом.
    Машинка, наоборот оттуда уезжает на теплые моря. В общем катастрофа:)))))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Ср 08 Авг 2012, 08:27

    А я сильно сомневаюсь, что у меня есть хоть один любимый фильм ужасов. По мне их лучше не смотреть никогда. А списки нужно составлять добровольно. Никто не шевелиться просто потому, что не видят в этом смысла. Я вижу, но мне трудно себя заставить это сделать. Жара, лень и вообще. Я уже все Искрины фильмы посмотрела, а написать не смогла. Прихожу в 7 с работы и отрубаюсь начисто, всё равно не высыпаюсь. Скорей бы зима уже, со снегом. Блин, я даже Боннин конкурс забросила совсем. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 439887
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Ср 08 Авг 2012, 08:59

    Прихожу в 7 с работы и отрубаюсь начисто, всё равно не высыпаюсь. Скорей бы зима уже, со снегом. Блин, я даже Боннин конкурс забросила совсем.
    Как я тебя понимаю, аналогично :k0026: Тока я прихожу с работы в пол 11 ночи, а встаю в 6 утра,
    сон мне только снится Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 64855 Я уж себя успокаиваю, мол отосплюсь в гробу, успею еще Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 64855
    Быстрее бы зима, как все надоело- ты права тысячу раз:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 899453
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Ср 08 Авг 2012, 09:18

    Ой, нет, пусть лучше вечное лето, потому что с 1 сентября урокиОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 210892 .
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Ср 08 Авг 2012, 09:21

    Инди, лучше уж с уроками, чем с такой жарой. У меня ещё экзамены с 1 сентября. А я даже не открывала. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 85728
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Ср 08 Авг 2012, 10:26

    Метролэнд / Metroland (1997, Великобритания-Франция-Испания)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 13 Metrolandposter




    -… Так и появился Метролэнд – маленький мещанский район.

    - А вы разве не мещанин? (с усмешкой)

    - Само собой… Только знаешь, Метролэнд – это ведь не место жительства, это образ мыслей.



    Этот фильм поймут наверное только те, кто давно и спокойно женат. Ну или долго поддерживают связь с одним партнером. И то с некоторыми ньюансами. Так что целевая аудитория очень узка. Гыгы, или наоборот огромна.

    Я попыталась найти сколько-нибудь внятные рецензии на это кино в сети. Чтобы сравнить собственные впечатления. Естесстно в русском тырнете информации почти нет, а иностранные рецензенты то находят фильм реалистичным и тонким, то обвиняют его в ложных дилеммах и абсолютной фальши. Из чего я заключаю, что критики тоже попадаются женатые и холостые)).



    Главный герой истории - Крис (одноименец Крыси, хаха) 8 лет как живет в браке. Умница жена, маленькая дочка, ипотека, машина, работа. У жены периодически "болит голова" и постельные игры не так часты, как хотелось бы. Работа, это то, о чем вообще не стоит вспоминать за пределами временного участка с 9 до 18.00. Вобщем наш Крис заскучал.

    Безбашенная юность позади, а впереди нависает и давит ужас рутины. По вечерам, чтоб уснуть некоторые считают барашков, а Крис составляет в голове списки, перечисляет себе все свои жизненные достижения, чтобы не мучиться зовом "несбывшегося".

    Так бы и жил Крис себе дальше, позволяя себе пикантные фантазии и тут же загоняя их на добропорядочную глубину, не появись на горизонте лучший друг децтва - Тони.

    Ооо, уж Тони-то живет полной жизнью, о чем постоянно и трындит во всеуслышание. Он свободен, делает, что хочет, мотается по миру, и ваще крут. Тони бесцеремонно врывается в жизнь Криса и заставляет его сомнения возрасти десятикратно.

    Тут мы вместе с героем приходим к отправной точке, чтобы понять - на ту ли карту поставил Крис свою судьбу? Для вердикта у нас недостаточно инфы, но что бы ответить на этот вопрос Крис начинает нам ее подкидывать, окунаясь в многочисленные флешбэки, параллельно тусуясь со старым дружком, и отвечая на его нахальные вопросы.

    Канеш, сюжета в фильме практически нет. Он, если уж по чесноку, довольно скучен. Фильм в любой момент можно выключить, и все же смотреть его вполне комфортно. Он состоит из множества верно подмеченных деталей, мягкой иронии, и максимально честен.

    Здесь молнии не мечут, смертоубийства не планируется. Картинка мягкая коричневая, наряды старые 60-70 хх(для меня еще один бонус, стилизация под юность моих родителей).

    Прекрасные актерские работы всей главной четверки. Эмили Уотсон как всегда божественна)

    А сцена потери девственности Крисом – шедевральна!!!) Но фишка в том, что понять ее шедевральность может только тот, кто видел такое собственными глазами))))) Я видела))

    Есть и еще драгоценные моменты, точно срисованные с жизни. (Радость узнавания огромна))

    Вобщем фильм и про меня (я была и Крисом и его женой), и про моего мужа, и про миллионы семейных людей среднего возраста, которые живут размеренной жизнью, не покоряют Эверестов, не пишут Гамлетов и не снимаются в Бондиане.

    Бейл в фильме потрясающий. По мне, так это лучшая его роль. Жонский подкаблучник, мечтатель, девственник, наивный и добрый парень. Он так мило копошится, мило обижается, мило вещает правильные речи. Такому парню можно верить, таких парни – стержни общества))) Такие жены – его фундамент.



    - Я не хочу жениться! Никогда! К черту это все! Брак! Семью!

    - А мне кажется, ты женишься…

    - Почему?

    - Ты недостаточно незауряден.



    Еще тут замечательная музыка, замечательные диалоги, замечательная динамика и замечательное спокойствие. Мне понравилось.

    Спойлер:

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 03:32
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.