Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

Первое сообщение в теме :

Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
А Нуне спасибо за задание в рулетке.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nml Ср 22 Авг 2012, 14:17

Я не пожалела, что посмотрела. Но без цифр.
А за музыку и кадры под эту музыку, если уж хочешь цифры, то горизонтальная восьмерка.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

Сообщение автор nata-lii-ka Ср 22 Авг 2012, 14:22

ух ты, как интересно под спойлерами читать!
увлекательно... хорошо, когда больше двух человек кин видели)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 22 Авг 2012, 14:28

если вижу в фильме явные достоинства не зависящие от моего личного вкуса.
Личный вкус и определяет ценности. Но ценности у всех разные.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Ср 22 Авг 2012, 14:33

Сатори пишет: Личный вкус и определяет ценности.

Не скажи. Например, я вижу тьму достоинств у Феллини или...мм.. Сокурова... Но я не могу смотреть их фильмы. Они вне моего биополя.

А бывает, что я вижу у фильма кучу недостатков, но он мне нравится. Ну вопчем тут мутно. Если оценка оч. высокая, то твоя Личная симпатия+ отсутствие недостатков.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 22 Авг 2012, 14:33

Но для атмосферного кино, то есть того, куда погружаешься, а потом выныриваешь, он слишком тягуч. Меня он весь фильм не смог в себе удержать, я выныривала.
каюсь, у меня тож такое было Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 449343 выныривала, протирала глаза и дальше смарела))))) енто ж кар вай)) четвертый фильм у него смарю, пока в любимчиках Счастливы вместе и повсюду Тони Люн))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 22 Авг 2012, 14:39

А бывает, что я вижу у фильма кучу недостатков, но он мне нравится. Ну вопчем тут мутно. Если оценка оч. высокая, то твоя Личная симпатия+ отсутствие недостатков.
В королевстве я увидела только один недостаток, наличие невинной жертвы, пусть это только собака, но это портит качество юмора в чёрную сторону. Вообще, не знаю, зачем включили этот сюжет, можно было и без него обойтись.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 22 Авг 2012, 15:32

Тайная жизнь слов / The Secret Life of Words (2005, Испания)

Тайная жизнь слов  

Мине одна дефачка посоветовала кинчег. Сказала, тонкое кино и фсетакэ.. Ну я и поверила. Падкая на всяческую тонкость)) Ну не знаю, как насчет тонщины, но мне понра.
Сначала я уговаривала, прям уговаривала себя, чтоб начать. Потом увидела в титрах имя Педро Альмодовара в кач-ве продюсера и как-то смелее дело пошло.

На одной текстильной фабрике работает смазливо-невзрачная блондинко, переставляет бабины. И работает уже несколько лет, без выходных. Очевидно, ей нравится работать, а с людьми общаться – нет. Так что ее в добровольно-принудительном порядке все же отправляют в отпуск, потому что она мозолит глаза общественности своим трудолюбимем, заипала. Но вместо того, чтоб отчалить в теплые края и обливаться пОтом под пальмой, Блондинко устраивается сиделкой к травмированному рабочему на какую-то нефтяную вышку в сером море-окияне.
Блондинку играет Сара Полли, которую я имела щасте зреть в "Химере". А раненого-нефтяника – седой Тим Роббинс.
Чувствуется, что у Ханы (так зовут героиню) есть своя страшная тайна. А у Джозефа (Роббинса) – своя.
Но у Джозефа есть еще дар красноречия и нахальность. Так что эти двое неплохо проводят время под шум серых волн на огромной полузаброшенной вышке.
Вопчем, чтоб долго не рассусоливать, скажу, что минут через 20 фильма меня так эмоционально приручили, что когда Джозеф рассказал историю об умирающем мальчике, ассоциируя себя с ним, я не на шутку перепугалась, что герой может умереть. Я все думала, почему фильм так называется. Наверное потому что, опутав меня и Хану потоками слов, полноватый постаревший и изуродованный Тим Роббинс показался нам обеим чрезвычайно привлекательным)))
Две трети фильма я просидела ваще не отрываясь, случай для меня почти исключительный. Потом, когда кино стало выкидывать коники типично женского кино, меня стало несколько коробить, но тем не менее.. Отнесу этот кин к немногочисленным фильмам последних лет, которые меня эмоционально зацепили и погрузили, и заставили "занырнуть"))
Мелодрама в обличье драмы. Пустынные пейзажи, хороший саунд и диалоги – это ваще беспроигрышный вариант, чтоб заставить меня приклеиться к экрану)) Кин об одиночестве в котором комфортно, но и нарушить которое приятно.
Если человек умный, политически образованный и неравнодушный, он найдет в фильме еще и серьезные темы, к сожалению, мне они показались лишними. Но я болото))

Тайная жизнь слов  Тайная жизнь слов Тайная жизнь слов

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 22 Авг 2012, 16:06

Спасибо за отзыв, а что за тайна у нее была? Это будет последней каплей на моих весах смотреть или нет. Можно в спойлер Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 2633162185
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 22 Авг 2012, 16:59

а что за тайна у нее была?
Та канеш! Щаз! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 449343
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Ср 22 Авг 2012, 18:00

из-за такого количества отзывов я уже не знаю, что смотреть...
выбирала межлу двумя: из прошлой и сегодняшней рулетки... теперь еще третий нарисовался)
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 22 Авг 2012, 18:37

А я настраиваюсь на Папайю. Хотя жопой чую, не мое это кино.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 22 Авг 2012, 18:37

Нунча, ну чо ты. Родю-то глянула? Стоит смотреть? Я хотела бы посмотреть, если ты дашь отмашку
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Ср 22 Авг 2012, 19:12

Тайная жизнь слов
Мне понравился фильм. Смотрела когда-то по кабельному. Нинаю как щас, но в то время здорово поперло))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Ср 22 Авг 2012, 19:15

nata-lii-ka пишет:из-за такого количества отзывов я уже не знаю, что смотреть...
выбирала межлу двумя: из прошлой и сегодняшней рулетки... теперь еще третий нарисовался)
у меня тож самое, голова кругом)) я б еще посмотрела че-нить, не могу выбрать)) опасный метод скачен , но отложен))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 22 Авг 2012, 19:21

Я все время забываю, какие у нас фильмы в этом туре. Надо освежить, мож еще кто забыл))
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Ср 22 Авг 2012, 19:27

Детектив Ча: миссия «Подиум» / Runway Cop

Детектив Ча удивляет всех своим вешним видом, он больше похож на нищего, чем на полицейского. Но, несмотря на все это, он очень преданный своему делу коп. И когда ему, чтобы поймать "плохих парней", придется работать под прикрытием в качестве модели, ходить по подиуму, то он готов ради дела сбросить за 2 недели 20 килограммов.

Сюжет - изрядная дуристика, и если в первой половине я постоянно угорала с толстопузого и вонючего Хвани, и история обещала многое, то во второй половине я вообще перестала что-либо понимать Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Sm106 Но ослепительный Хваня замутнял сознание и ум Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 2829661238 , поэтому фильм посмотрела до конца на ура.
А сейчас, выключив и прозрев, все же скажу, что фильм дурацкий, шутки так себе, сюжет невнятный, и лишь только из-за чего на все это стоит закрыть глаза, так это конечно же блистательный Хваня-чаровник, который искрил без устали весь фильм :k0020: будь на его месте кто то другой, мне бы вообще все показалось тут идиотским.

Короче, претензии у меня только к сценарию, откровенно слабый. А так, шедевральных моментов с Хваней масса! В общем, тоже насладитесь Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 426490

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 F7161c207185959 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 49b536207185974 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 8cbdab207185985 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 28417f207185996 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 33026e207186009 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 0b9245207186018 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Dac314207186029 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 652c88207186043 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 C47142207186067 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 38e2bc207186098 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 7c881b207186114 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 A62ab6207186134 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Cee755207186145 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 0b2615207186160 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 57c243207186185 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 3c0108207186199 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 965be1207186222 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Ea40e7207186232 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 7ea676207186251 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Ec6b74207186264 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 18c0c8207186276 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Ebc751207186285 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 5f0e94207186294 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 2fd541207186311 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 7f8f54207186327 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 834dd4207186346 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 8838b8207186361 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Bb81f9207186370 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 818ceb207186383 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 1ba0b3207186395 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 0d19ff207186403 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 6faa6d207186418 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Ccfe5c207185941

в общем, Инди, тебе не понравица ))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 22 Авг 2012, 19:31

Но ослепительный Хваня замутнял сознание и ум , поэтому фильм посмотрела до конца на ура.
Вот, как может один актер вытянуть весь фильм. По капсам интересный кин. На первых - он снова татаромонгольский захватчик, которые мне кажутся в некоторых корейский личностях.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 22 Авг 2012, 19:33

в общем, Инди, тебе не понравица ))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 449343
Хваня-Чашка такой хорошенький накрашенный. Патлатым ему гораздо симпатичнее)) Ну вопчем я подумаю.
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Ср 22 Авг 2012, 19:39

Патлатым ему гораздо симпатичнее))
не могла налюбоваца ))

а и подумай. может в настроение попадет. простишь сюжету слабину, если Хваня очарует, тоже поржешь над ним ) жаль, сексу не дали.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Ср 22 Авг 2012, 22:27

Boriska пишет:опасный метод скачен , но отложен))

так он же ж с предыдущего тура, не?
я тогда тож пойду с того тура кин скачаю - уж больно глазья хороши уходит
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Чт 23 Авг 2012, 00:43

Наташ, представь себя стрекозой с глазами-локаторами, падай рядом со мной на травинку, послухаем звуки вселенной
Послухала я звуки вселенной. В избытке. Кстати, чувствовала себя той самой стрекозой, которая ни хрена не понимает, что за двуногие тут шарются нарушают мою стрекозиную идиллию: болото, водичка, шум ветра, сосны вдалеке.
Если главный гер - мессия, то я как-то иначе его себе представляла. Мессия с двустволкой. И зомби в качестве апостола.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Чт 23 Авг 2012, 00:46

nml пишет:Послухала я звуки вселенной. В избытке. Кстати, чувствовала себя той самой стрекозой, которая ни хрена не понимает
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 64855
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 11:22

Посмотрела "Аромат зеленой папайи". Предварительно ржу в ожидании ваших отзывов))
Натаха, перечитала твой отзыв. Шедевг! Ни убавить, ни прибавить))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Чт 23 Авг 2012, 11:25

Инди, а где циферки?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 11:35

Я могу поставить циферки, но хочу тебя помучить - написать что-то в твоем духе - "не пойму, понравилось или нет", "понравилась музыка, а остальное не поняла", "это такой фильм которому нельзя дать оценку", "фильмы такого плана вне категории понравилось/не понравилось" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 449343
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Чт 23 Авг 2012, 11:42

но хочу тебя помучить - написать что-то в твоем духе - "не пойму, понравилось или нет", "понравилась музыка, а остальное не поняла", "это такой фильм которому нельзя дать оценку", "фильмы такого плана вне категории понравилось/не понравилось"
Давай. Я с удовольствием почитаю.
Не забудь про самый драматический момент в фильме и про ком в горле во время него.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 11:45

не буду ничо писать, пока ще кто-нить не посмотрит)) Да и не знаю, что писать))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Чт 23 Авг 2012, 11:49

indiotka пишет:не буду ничо писать, пока ще кто-нить не посмотрит)) Да и не знаю, что писать))
Ну, вот, обламали.
А вдруг больше никто не посмотрит?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 12:00

Ну собирались же по меньшей мере двое)
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Чт 23 Авг 2012, 12:15

я может папайю посмотрю... заинтересовало описание)
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Чт 23 Авг 2012, 16:19

Любовное настроение

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Lubovnoe_nastroenie

год: 2000
страна: Гонконг, Франция
режиссер: Вонг Кар-Вай
В главных ролях: Мэгги Чун, Тони Люн Чу Вай, Пинг Лам Сиу, Танг Чо «Джо» Чунг,Ребекка Пан.

Описание: Герои этого маленького шедевра Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги все время в отлучке.
Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу,
подаренный ему женой. У ее мужа такой же.

Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить?
А может просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?

Свои впечатления о фильме, хочу начать с актеров, вернее с Мегги Чун.
Более красивой женщины я не видела в жизни. Господи, она не реально хороша. Внеземная фея,
ей нужно играть волшебниц на экране, потому от нее самой идут флюиды волшебства.

Именно на Мегги Чун выстроена вся картина. Ее потрясающие платья ( причем как швея скажу сразу,
все платья сшиты по одному крою и лекалу), но постоянные перемены тканей и узоров, дают волшебную
видимость того, что они разные. Это одно платье - но получается, что актриса как хамелеон, меняет цвет своей кожи,
в зависимости от настроение. Гениальная задумка режиссера. Просто обратите внимания на разные расцветки,
в разных сценах этого фильма.
Еще один момент - Мегги потрясающе грациозна, она как стебель на ветру, красива, стройна и очень гибкая как тростник.
А какая у нее потрясающая длинная шея. Костюмеры специально, надели на нее платье с воротником стойкой,
что бы подчеркнуть длину шеи! Обратите внимание, какая высокая стойка!!!! У нормальных людей не может быть воротника,
такой высоты. Короче, Мегги Чун показалась мне волшебной принцессой - лебедь. Думаете, почему я так ее расписываю???
Просто я поклонница всего красивого, перед любой красотой я «снимаю шляпу».

Поэтому сам фильм для меня, если отстраниться от сюжета, показался калейдоскопом прекрасных картин – сцен,
меняющихся перед глазами. У меня было такое впечатление, что я смотрю передачу про Эрмитаж, на канале Культура.
И мне под звуки прекрасной скрипки показывают, медленно, плавно - прекрасные картины, они меняются одна за другой,
а скрипка все поет и поет о любви. Песнь скрипки то нарастает, то умолкает, картинки идут своей чередой.
Я как будто смотрю в волшебный калейдоскоп, и оторваться нет сил. Фильм тянется медленно, накрывает волной,
убаюкивает, качает тебя в своей колыбели. В общем, удивительный фильм!
Далее:

Теперь о сюжете : Весь фильм построен на игре двух актеров. Ее мужа и жену главного героя,
зрителю не показывают. Но они там и не нужны, потому что все происходит между ними двумя.
Это история их любви, поэтому даже соседи показаны мельком.

Была ли между ними любовь? Да была, я в этом уверена на все сто! Хотя режиссер ничего не показал толком,
нет любовных сцен, но по разговорам и взглядам актеров, можно уверенно сказать - чувства были.
Но все, как всегда убила действительность.

Любовь бывает разная, у нее много лиц. Бывает страстная, материнская, нежная, платоническая,
она имеет разные течения и направления. Глупо думать, что у всех она одинаковая. У этих двоих,
была своя «особая» любовь. Их свело общее горе. Его предала любимая женщина, ее любимый муж.
Их сердца были разбиты, судьба их свела в нужный час. У них было общее горе, в этом они нашли друг друга.
Сначала они пытались понять, почему так все случилось? Что свело их неверных половин друг с другом?
Пытались узнать, с чего все началось? Они как могли, поддерживали друг друга.
На волне общей беды стали дружить, встречаться. У них появился общий интерес, общая боль и беда.
Вот так и возникла любовь…

Но, к сожалению, было сразу понятно, что у такой любви нет будущего, нет продолжения.
Это может сказать каждый психолог. Когда людей объединяет общая беда, они прилипают к друг другу,
но как только раны заживают, они расходятся в разные стороны. Почему?
Потому что дальнейшее нахождение с друг другом, будет приносить, неприятные воспоминая.
Лучше расстаться и начать все с белого листа.
Поэтому режиссер так завершил свой фильм, это правильно и логично.

И потом, ведь Чоу когда признался в любви к ней, он сразу сказал: «Я знаю, ты никогда не уйдешь от мужа».
То есть, он все знал сразу. С самого начала, что она не способна на такой поступок, взять и все бросить.
Она любила мужа и не может разорвать с ним вот просто!
В конце, она все же ушла от мужа…Потому что наверное поняла- предавший один раз, предаст и еще сто раз…
А то, что они не сошлись в конце, так это понятно. В настоящей жизни, к прошлому возврата нет.
Прошлое всегда остается в прошлом. Режиссер это знал, он показал именно правду жизни!!!

Фильм потрясающий, необычный, расслабляющий, умиротворяющий. Вот как то так. :k0010:
И хотелось бы отметить чудесную музыку в этом фильме, прям слушала, как концерт скрипки для фортепьяно. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 426490
Картинки:

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 554597865365
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Ca5617aa6180
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Ad2ccc922843
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 44f2ef1d6be7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 D4ce3892dea8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 4e6214152a30
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 87e86d1fe3c7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 C39cbcd02203
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 F5cbefef5972

Вот еще, нашла обалденную песню, звучащую в этом фильме. Все таки испанский- это язык любви:)))
И мне кажется, в видео воткнули удаленные сцены из этого фильма, потому что такого в фильме нет.

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 16:50

От спасибище! Вот это отзыв. Ну я рада, что так пошло. У меня было такое погружение в него, что я потом не сразу могла воткнуться в реальность. Это не кино, а гипноз какой-та))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Чт 23 Авг 2012, 17:34

У меня было такое погружение в него, что я потом не сразу могла воткнуться в реальность. Это не кино, а гипноз какой-та))
Да, реально это фильм гипноз!!!!! Он такой плавный и тягучий, в него медленно погружаешься
с головой и вынырнуть обратно трудно Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 2633162185 Я тоже до сих пор под впечатлением....
Начала смотреть "Королевство полной Луны", но не могу на нем сосредоточиться,
гипноз Кар-Вая не отпускает Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 449343
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 17:46

Аромат зеленой папайи / The Scent of Green Papaya (1993, Франция, Вьетнам)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 1bb33b9d446821a33b1224e5091c72e4

Вопчем не знаю, что писать на Папайю. Когда-то давно, после Натахиного отзыва я зареклась ее смотреть, но все же судьба распорядилась иначе.))

Сюжета, естестно, нет. А тот, что есть – рассказан в синопсисе))
Кино снято вьетнамцем, который почти не жил во Вьетнаме на французские деньги и во Франции. Поэтому у фильма есть такой сильный французский привкус. Мне кажется, именно так французы воспринимают Азию.
Во всяком случае этот же привкус был и в "Индокитае", и в "Любовнике". Кажется, что с т.з. европейца Вьетнам – эта кукольный обособленный мир, в котором бушует зелень, отсутствует соц.проблемы, женщины молчаливы и загадочны, и время как будто остановилось.
Главная героиня, блаженное созданье с кошачьей грацией служит в богатом доме с доброй хозяйкой и капризными детьми. Она чужда жалоб и видимых страданий. Кажется, что эта тоненькая девочка, а потом девушка, и через 10, и через 20, и через 50 лет все так же будет тихой тенью бродить по дому, мечтательно улыбаться, мыть голову в белом тазике и упоенно рассматривать копошение друзей-муравьев. Может, этого достаточно для женского существа?))
По ощущениям этот фильм похож на легкий массажик. Как будто ты лежишь на диванчике, тебе бережно втирают кремушек, звучит умиротворяющая мелодия, по коже струится теплый воздух, тебя не то, что не побуждают думать, а скорее, прогоняют все мысли прочь.
Те редкие, смысловые моменты в фильме, как будто специально полустерты и изгнаны медитативным рассматриванием мелких деталей растений, пространством с бесчисленными дверными проемами, расписными вазами, пищей, жарящейся в круглой сковороде, текучим и вязким как растопленный мед, временем.
Это не фильм, а призыв к смирению, покою, в качестве награды за которые будет счастье))
Просмотр можно закончить в любой момент, а можно и не закончить. Перемотать не хочется, потому что история сама по себе не важна. Я получила определенное удовольствие, кароч))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Чт 23 Авг 2012, 17:56

Когда-то давно, после Натахиного отзыва я зареклась ее смотреть, но все же судьба распорядилась иначе.))
Вот я тоже не поняла, чего тебя все таки потянуло. Я вроде обо всех подводных и надводных камнях этого фильма рассказала.

По ощущениям этот фильм похож на легкий массажик.
Ну, вот. У меня тягучий сон душной летней ночью под влажной простыней, а у тебя массажик. Тебе было значит приятнее.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 23 Авг 2012, 19:39

Iskra пишет:Любовное настроение
Божемой, Искра, ты так пишешь, что и смотреть не надо, всё сразу понятно про что фильм и даже как это выглядит, спасибо большое! Замечательный отзыв... как всегда. Я редко способна на таки опусы, мне чем больше фильм нравится, тем меньше слов. Этот фильм у меня третий из скаченных, может получится посмотреть, но в отзывах мне вас не превзойти, однозначно Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 90045
Может, этого достаточно для женского существа?))
Мне почудился сарказм? Социальная роль этой девушки не была главный раздражающий фактор для тебя в этом фильме?
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Чт 23 Авг 2012, 20:14

Просмотр можно закончить в любой момент, а можно и не закончить. Перемотать не хочется, потому что история сама по себе не важна. Я получила определенное удовольствие, кароч))
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 64855 Так он тебе понравился, или нет?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 21:12

Ну скорее понравился, чем нет. Очень комфортный фильм. Я готовилась к худшему.
Сейчас смотрю "Гол"))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 21:13

Кстати. на этой неделе что-то молчат наши прошлые стахановки. СС-ки!? Что вы там смотрите? Пачиму молчите?))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Чт 23 Авг 2012, 21:18

Аромат зеленой папайи / The Scent of Green Papaya (Франция, Вьетнам)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 8b529bd311cd

Год выпуска: 1993
Жанр: драма, мелодрама, музыка
Продолжительность: 01:44:02
Режиссер: Ан Хунг Тран / Anh Hung Tran

Описание:
Сайгон, 50-е годы прошлого века. Скромная и застенчивая девочка покидает родную деревню и переезжает в большой город. Стены богатого красивого дома, в котором она устраивается работать прислугой, и окружающий дом живописный сад скрывают семейные трагедии и несчастную любовь. Идут годы, девочка превращается в молодую красивую женщину, и ее возлюбленный, принадлежащий к высшему обществу, идет ради любимой на разрыв с укоренившимися условностями и предрассудками…

Скачать

Кадр этого фильма для меня знаменатель всей той истории, которую я посмотрела. Я бы сделала его одним из постеров))

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 6514a1271a59

трейлер:

от себя:
Созерцательность и неспешность, скорее прерогатива японского кинематографа, но тут французскому вьетнамцу, и его гениальному оператору удалось достигнуть такой же смысловой нагрузки.
Прочитала отзыв Инди, в кои то веки, я с ней согласна. Но не во всем. ПРичем три составляющие меня держали весь фильм. Запах, цвет и звук. Я чувствовала, видела и слышала. Аромат зеленой папайи, практически из этого и сделан, забыли только добавить жизнь, которой я бы сопереживала.
Сказки, на то они и сказки и есть, чтобы читая их их не вдаваться в реальность происходящего. Да это и мало кого волнует, это не так важно там, куда они нас переносят. Золушка, она и во Вьетнаме, золушка.

7/10 Пять баллов из которых отдаю цвету, запаху и звуку.

Скриншоты скажут больше меня. Так я воспринимала происходящее на экране. Мне нравилось то, что видела...

Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Beab825bf2ae

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 0b0b78abdcab

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 01cf211ca062

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 F0962480af76

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 0645b0fbbd78

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 4db87ce04763

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 76378558ddf1

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 A3709a8ead50

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Def1e0cd3468

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 8ed0d2eb6c0c

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 D37b5c36f389

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 17be7ccd177b

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 375a3036de08

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 889b5a0826a0

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 8112fc1c82ef

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 0599dc3366fc

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 Fcdaad8c7290

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 630baa24735f

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 D5bb420c9688

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 3168c9b12e70

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 0840137b7c93

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 79278143436e

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 C3465ad0b34d

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 1d799c9be404

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 3050d10f104d

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 20 2ea2b874e6e3
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 23 Авг 2012, 21:28

О, только спросила и уже запрос обработан)) Ну симпатичная жена у режиссера, правда?))

-------

https://znaemtolk.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=736

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 25 Сен 2021, 09:29
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.