Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Чт 23 Авг 2012, 21:29

    Первое сообщение в теме :

    Аромат зеленой папайи / The Scent of Green Papaya (Франция, Вьетнам)
    Здооорово... Сканы меня покорили, нельзя так с нами, визуалами))) А фотка для постера, это аналогия с золушкой или тем, что любовь парня была не взаимной?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Пн 08 Окт 2012, 00:53

    Мы с Джуней посмотрели глубокий фильм...Впечатления очень сильные...Носовой платок потребовался, но это не сопливое кино. Это, Семь жизней.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пн 08 Окт 2012, 09:38

    Но потом я поняла, почему герой так себя вел))
    Я тоже думала об этом, ты имеешь ввиду его псих травму?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пн 08 Окт 2012, 11:47

    я говорю про концовку,
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пн 08 Окт 2012, 11:59

    Хаха, почитала про Прометея. Кстати я посмотрела его второй раз и все вопросы отпали, многое стало понятнее))
    Ну так вот, оказывается Ридли планировал его скрестить с Бегущим по лезвию бритвы. Если кто помнит. Там Харрисон Форд охотился за андроидами, возомнившими себя людьми)) Было в планах показать молодость Вейланда, которая приходится как раз на время действия Бегущего, замутить с веткой сумасшедших андроидов. Кароч, кто о чем, а шелудивый о бане. Прикольно, что характер героя Майки может получить более широкое развитие)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пн 08 Окт 2012, 12:12

    Это огромное решение и ответственность перед ней. Поступок не мальчика, но мужа))
    Инди, ты гений!!! Точно так и было, но ты сформулировала эту идею.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Iskra Пн 08 Окт 2012, 22:29

    Наталийка, я очень рада, что тебе понравился мой фильм!
    Мне тоже очень, очень понравился твой фильм! Значит у нас все срослось- взаимно:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 426490

    Отголоски прошлого
    Little Ashes


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 1255535681_1

    Описание: В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
    Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.

    Начну с того, что я очень прохладно отношусь к Паттинсону, до не давнего времени, мне было вообще "фиолетово", где и что он играет.
    Ну конечно я видела с ним "Сумеречную сагу", но симпатизировала оборотню. Парень волк, в сто раз его лучше и милее, и красивее
    (был для меня, по крайней мере). И больше с Паттинсоным я не видела ничего, ну если не считать его роли Седерика, в Гарри Поттере.

    А тут вдруг- он играет ни кого-нибудь, а Дали ?! К Дали у меня особое отношение, мне очень нравятся его скульптуры, картины
    и вообще все его творчество, он реально был гением. Не просто гением- а гением с большой буквы. Его искусством можно восхищаться
    бесконечно, но УВЫ .....как человек...... - он был никакой ( это мое личное мнение). Но вот Паттисон, меня приятно удивил
    в этом фильме, он очень хорошо сыграл, даже не просто хорошо, а отлично! Он сумел перевоплотиться в Дали, вести себя как Дали,
    и показать нам зрителям- Дали именно таким, каким он и был в жизни - сумасшедшим эгоистом и себялюбцем, при жизни прославляющим
    свой гений!

    О чем фильм?: О чем же этот фильм? Хороший вопрос, я задавала его себе раз 10 после просмотра.
    О любви Лорки к Сальвадору Дали? Можно сказать и так,что это один из аспектов этого фильма.
    О временах молодости гениальных художника и поэта? О становлении их как личностей? О поиске смысла жизни?
    Могу сказать одно, фильм сразил и поразил меня до глубины души, в конце я плакала....Но конец и был предсказуем,
    с самого начала.

    Ну так вот, что я увидела в фильме?: На кинопоиске, многие, написали в отзывах на этот фильм,
    что они разглядели большую и страстную любовь между Лоркой и Дали. Мне так и хочется спросить у этих людей,
    где вы ее там увидели? В каком, пардон, месте?
    Я увидела лишь настоящую любовь Лорки к Дали....и решение Дали познать все в мире, до конца...."без границ".
    Он не любил Лорку, он не любил Галу (многие на кинопоиске возмущались и плювались в отзывах, мол как этот так?
    Афигевший режиссер выставил Дали геем, когда всему миру известно, что он любил Галу).

    Ан нет, дорогие граждане...любил Сальвадор Дали, в жизни.....- только СЕБЯ! Себя он боготворил, себе поклонялся,
    и взращивал любовь к своему гению в окружающих. Если кто-то, не смотрел на него как на Бога, он вообще не замечал этого человека.
    И с годами, эта острая форма психического расстройства, у него только обострялась.

    Дошло до того, что он вообще перестал разговаривать с людьми, они видимо не видели в нем Бога, его это крайне удивляло.
    А Гала? Галка сбежавшая из революционной России, была "прошаренной" девушкой, она сразу поняла с кем имеет дело.
    И хвалила его на все лады, пела ему дифирамбы и оды, с утра и до вечера, и так каждый день...
    Этим его и зацепила, тем что восхваляла его гений.
    Просто я читала много всего про Дали, и все что пишу сейчас, сугубо мои личные выводы из прочитанного.

    Паттисон молодец, он отлично сыграл Дали! Показал его истинное лицо. Как, из еще застенчивого юного Дали,
    слабо чЁ-то там пищащего про свой гений, вылупливается Дали- монстр, напыщенный и горделивый эгоист.

    Ну да фиг с ним, с Дали Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 64855 Главный Героин этого фильма - Лорка. Боже мой, Хавьер Белтран шедеврально сыграл его!
    Он жил Лоркой на экране, дышал им, любил как он свою страну....в общем прожил с ним жизнь на экране ( или им ?)

    Лорка.....Удивительный человек, не могу подобрать даже слов, чтобы выразить насколько это был потрясающий человек!!!
    Полная противоположность Дали! Дали жил ради собственной славы и денег. Лорка же жил ради Испании, ради своего народа,
    ради свободы и равенства. Такие прекрасные люди, рождаются к сожалению очень редко, они видимо ангелы, Бог не хочет отпускать их на Землю.
    И умирают они, как правило мучительной смертью, ради мира во всем мире, и ради людей.
    Я смотрела весь фильм ради Лорки, наслаждалась каждым его словом, каждой простой истиной, исходящей из его уст...
    и ревела в конце.....Так и вспомнила Гайдара....

    А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зеленом бугре у Синей
    Реки. И поставили над могилой большой красный флаг.

    Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
    Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
    Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
    А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!

    Два человека, два гения....Один патриот и герой своего народа, ненавидящий фашизм, мечтающий о счастье своего народа,
    радеющий за свободу цыган и других угнетенных народов...
    И другой - эгоист, избалованный себялюбец, мечтающий о вселенской славе своего гения, о деньгах и прочих материальных ценностях...

    Два человека, соединенных судьбой. Мне кажется Дали знал, и в глубине души понимал, что он не дотягивает до Лорки,
    и боялся утонуть в лучах его славы. Опять же, он столько раз звал Лорку в Париж, в Америку...ради славы и денег.
    Лорка всегда отказывался, он всю жизнь посвятил борьбе за свободу от фашизма в Испании...Светлая ему память...

    Даже не знаю, что еще написать...фильм волшебный...Вот как-то так. Зря мы не выставили его в общую копилку,
    скажу одно, фильм о сокровенном, он очень глубокий, его нужно понять и принять...он потрясает, меня "торкнуло" после
    второго просмотра. Может он не всем и понравится? Не спорю, но он стоит того, что бы его посмотреть.
    Картинки:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пн 08 Окт 2012, 22:42

    Как всегда вдохновенный отзыв, спасибо. На капсах Пати противный, то ли после слов, которые уже на подсознанку повлияли?)
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Iskra Пн 08 Окт 2012, 22:49

    "Фанфан" не видела, но отзыв очень понравился! "М" смотрю - удивительный фильм!
    Насчет дрянной девчонки, вставлю свои пять копеек.
    Сакурай, ты здорово написала об этом фильме! Спасибо!
    Я очень люблю этот кин, он милый и уютный. Парнишка ГлавГер очень классно сыграл,
    а акриса из "Ромашки" тут просто великолепна. Сначала фильм идет как комедия, потом плавно
    перерастает в нежную романтику, и в конце вообще умиляет! Эпизод с заново посаженным деревом,
    меня убил наповал. Он нашел, почти такое же дерево и пересадил его, убрав убитое молнией-
    ради встречи с ней!!!! Меня это потрясло до глубины души, я аж всплакнула.
    И в конце, правильно ты написала...Это фильм о том- что от судьбы не уйдешь, как ни старайся!!!!
    Обалденный кин, а эта сцена в парке-аттракционов ночью, когда они встретили сбежавшего солдЖера!!!!
    В общем, мне прям захотелось пересмотреть его. Жаль, что он не понравился Пчелке.
    На капсах Пати противный, то ли после слов, которые уже на подсознанку повлияли?)
    Хаххахахах, точно! Но реально классно сыграл!!!
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вт 09 Окт 2012, 00:41

    я как всегда прозевала, когда ты выложила отзыв... Искра! спасибо большущее!!!
    я наслаждалась каждым словом в твоем отзыве. ты увидела фильм именно так, как в свое время два раза подряд увидела его я. ты права: актеры бузупречны. они смогли каждый передать своего персонажа. и про эгоизм Дали, и про любовь Лорки... обожаю его!!! я смаковала все реплики. я всегда вспоминаю его монолог на крыше про новую обувь. Хавьер сумел создать настоящего Лорку.
    ты меня осчастливила сегодня обнимашки
    так точно про все написать! я готова цитировать весь отзыв, поэтому не буду ни строчки))) я просто унесу его в свой сундучок и буду наслаждаться Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 76860

    Искра, а ты знаешь, что есть роман, в котором якобы описывается версия, что Лорка не погиб, а его раненого подобрал какой-то фермер, и тот жил у него, якобы ничего не помня (прям дорама какая-то) или не желая вспоминать?
    не слышала?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Вт 09 Окт 2012, 09:57

    Я уже давно в ауте от ваших отзывов... Сакурай, Инди, Искра, Наталийка, nml, Нуна, Солаша, Бонни, вы просто жжёте!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 898267 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 898267 (Бориска, я за Ханни голосую, скорее бы он уже победил, тогда возможно снова будешь с нами)
    Bee_Chaos

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 190
    Область интересов : всего по маленьку)
    Откуда : Иркутск
    Настроение : что много всего навалилось, надо выбрать что то одно и пускать слюни

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Bee_Chaos Ср 10 Окт 2012, 15:35

    ИСКУШЕНИЕ ВОЛКОВ [2004] / NEUKDAEUI YUHOK / TEMPTATION OF WOLVES
    Прекрасный фильм, только оставил он у меня в душе комок, такой что не раствориться сразу. Эх как же я хотела что б он влюбился в другую, чтобы жил... Хоть и осадок остался, но я ставлю этот фильм на полку с лучшими фильмами

    может, Пчела драму ждала, вот и не срослось?
    Неа, все таки я ждала именно комедию, так как в жанре стояла первая она, а потом уже драма(((

    Вороны: Начало
    Вот у этого фильма такая мощная энергетика, посмотрел его и потом еще долго остаешься под впечатлением!!! Сакурай рада что тебе он понравился, обязательно посмотри и вторую часть, он не капельки не хуже первой. Кстати после этого фильма влюбилась в Огури, по моему без него бы так не получилось, не тот эффект, эх...Думала что то путнее напишу, а получилось как всегда...Так что девчата не пробегайте мимо он того стоит чтобы на нем задержаться.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Ср 10 Окт 2012, 15:50

    Так что девчата не пробегайте мимо он того стоит чтобы на нем задержаться.
    Пчела, прости, я непозволительно забыла поставить тебя на пьедестал почета, рядом с другими.
    Гомен!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 573847
    Вы с Сакурой обе написали отличные отзывы, которые вдохновили меня на просмотр "Воронов". Нравится, как ты пишешь, вижу тебя серьёзным человеком со своими взглядами, которое всегда интересно почитать. Продолжай радовать отзывами.
    кого забыла, не обижайтесь! ©️
    Bee_Chaos

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 190
    Область интересов : всего по маленьку)
    Откуда : Иркутск
    Настроение : что много всего навалилось, надо выбрать что то одно и пускать слюни

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Bee_Chaos Чт 11 Окт 2012, 06:00

    Сатори пишет:
    Так что девчата не пробегайте мимо он того стоит чтобы на нем задержаться.
    Пчела, прости, я непозволительно забыла поставить тебя на пьедестал почета, рядом с другими.
    Гомен!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 573847
    Вы с Сакурой обе написали отличные отзывы, которые вдохновили меня на просмотр "Воронов". Нравится, как ты пишешь, вижу тебя серьёзным человеком со своими взглядами, которое всегда интересно почитать. Продолжай радовать отзывами.
    кого забыла, не обижайтесь! ©️
    Спасибо большое, ))))) я буду учиться. и совершенствоваться , чтоб писать интересней , еще раз спасибо за похвалу ))))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Iskra Чт 11 Окт 2012, 23:09

    ты меня осчастливила сегодня
    Это ты меня осчастливила, этим фильмом обнимашки Спасибо!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 573847
    Искра, а ты знаешь, что есть роман, в котором якобы описывается версия, что Лорка не погиб, а его раненого подобрал какой-то фермер, и тот жил у него, якобы ничего не помня (прям дорама какая-то) или не желая вспоминать?
    не слышала?
    Нет, ничего вообще не слышала об этом, нужно порыться в тырнете. Может, он и вправду выжил????
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Чт 11 Окт 2012, 23:14

    Iskra пишет:обнимашки Спасибо!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 573847
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 205171
    Искра, а ты знаешь, что есть роман, в котором якобы описывается версия, что Лорка не погиб, а его раненого подобрал какой-то фермер, и тот жил у него, якобы ничего не помня (прям дорама какая-то) или не желая вспоминать?
    не слышала?
    Нет, ничего вообще не слышала об этом, нужно порыться в тырнете. Может, он и вправду выжил????

    ну вообще он считается фантазией автора, но читать, я думаю, все равно приятно будет)))
    я сейчас если найду, пришлю тебе)))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Iskra Чт 11 Окт 2012, 23:21

    ну вообще он считается фантазией автора, но читать, я думаю, все равно приятно будет)))
    я сейчас если найду, пришлю тебе)))
    Аррасссссо!!! Спасибо, даже если это и вымысел, хочется думать что он выжил.
    Ужасно жаль, когда умирают такие вот чудесные люди!!!!
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Чт 11 Окт 2012, 23:26

    Iskra пишет:Аррасссссо!!! Спасибо, даже если это и вымысел, хочется думать что он выжил.

    да... очень хочется! надо почитать
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Iskra Чт 11 Окт 2012, 23:30

    "Читай по губам", такие "вкусные" и обалденные отзывы на кинопоиске!!!!
    Здорово, мне уже нравится этот фильм, пойду качну его. Посмотрела "М"- в полном восторге,
    выложу отзыв позже!!!
    Ну не знаю,.... как насчет в "следующий раз", но "Читай по губам" я буду
    смотреть завтра, и отзыв напишу на этой неделе. Мне очень хочется его посмотреть!!!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Чт 11 Окт 2012, 23:36

    А я только что посмотрела Дрянную девчонку.
    Чувствую себя, как будто у меня внутри все кишки перекрутили на фарш, и обратно в меня засунули. Ножки-ручки разъежаются, в сердце туман, хочется кого-нить слюняво поцеловать от восторга и трепета.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Чт 11 Окт 2012, 23:47

    Iskra пишет:"Читай по губам", такие "вкусные" и обалденные отзывы

    я тож его качаю Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 4944 прям в нетерпении))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Чт 11 Окт 2012, 23:50

    Ножки-ручки разъежаются, в сердце туман, хочется кого-нить слюняво поцеловать от восторга и трепета.
    Ты серьезно? Ты же не хотела смотреть этот фильм.
    Я не пойму, он тебе не понравился так, или наоборот?
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Iskra Чт 11 Окт 2012, 23:59

    Чувствую себя, как будто у меня внутри все кишки перекрутили на фарш, и обратно в меня засунули. Ножки-ручки разъежаются, в сердце туман, хочется кого-нить слюняво поцеловать от восторга и трепета.
    Блин, здорово!!!! значит ли это, что фильм тебе понравился??? Мне он реально понравился, и парень очень клевый!!!
    И сыграл хорошо. Я когда смотрела, даже не знала еще эту актрису ....и ничего мне она понравилась!!!!

    Во...какую фигню...я с ней смотрела вчера "Последний вампир" :))))))))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 64855 Че меня так торкнуло, однозначно сказать НЕ могу:)))
    Но видно че-то там:))) Фильм фигня - море кетчуПа, но с мечом она летает здорово и рубит всяких там монСДЕров,
    тоже круто- на право и налево!!!!!!! Фильм снят по манге, причем здорово!!!! Смотрела на одном дыхании,
    все эти мочиловы мечом, пролетели прям не заметно. Ну правда здорово!!!
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 BloodThe-Last-Vampire
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Krov-poslednij-vampir
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Blood_the_last_vampire-57
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Blood_The_Last_Vampire_12470022058810
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Blood-the-last-vampire-movie-scene

    Тут играет "обалденная" Каюки, которая играла "Мой питомец" с Мацумото!!!!!
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Blood_the_last_vampire_01-38
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Iskra Пт 12 Окт 2012, 00:15

    О... нашла классный трейлер- к вампирскому "мочилову". Фильм к слову не страшный Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 64855
    Кровь, НЕ реальная и вообще ....когда ГлавГероиня рубит монсДеров- хочется ее поддержать,
    и самой "помахать мечом"- во имя истины, ну и за ....МИР ВО ВСЕМ МИРЕ:)))))))))))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 64855



    О.. и вот тут "мама с дочкой" !!!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 12 Окт 2012, 12:14

    Понравилась девчонка. да. Все срослось. Пацан шедевговый. Прям еще его хочу. Он просто сделал этот фильм, ему все лавры. Просто алмаз.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пт 12 Окт 2012, 18:20

    Мы должны теперь со своей парой выбрать кино из общей копилки? Я пока плохо ориентируюсь... Хотелось бы "Воронов", ты как, Наташ?
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Пт 12 Окт 2012, 18:43

    Хотелось бы "Воронов", ты как, Наташ?
    Не, Сатори, я это не осилю. Во-первых, я уже выросла из темы "кто дальше всех писает", а во-вторых, совершенно не хочу смотреть на разбитые носы.
    И потом Вороны же из списка, если мы смотрели все в первом. Ты все в первом смотрела?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пт 12 Окт 2012, 18:49

    Ты все в первом смотрела?
    Я смотрела только в рамках пары и еще Индин фильм, который не входил в задание. Ладно, Воронов я по-любому посмотрю, выбирай тогда, — раз мой фильм пошёл в копилку, ты выбираешь что смотрим из общака.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Пт 12 Окт 2012, 18:58

    ты выбираешь что смотрим из общака.
    И выбрать то особо нечего. Самый короткий Прах. Ты смотрела?
    Кстати, а ты Чатай по губам что ли посмотрела? Я бы тоже его заценила бы лучше.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пт 12 Окт 2012, 19:00

    Не, я "Связь". Вообще, очень качественный тур вышел, смотреть надо ВСЁ!!!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 12 Окт 2012, 21:06

    А я посмотрела "Хребет дьявола" Гильермо Дель Торо. Я в ступоре. Это просто бомба. Тяжелейшее кино.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Пт 12 Окт 2012, 21:20

    Чего тябя на ужасы потянуло?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 12 Окт 2012, 21:22

    Назвать ужасами данный фильм, все равно что назвать "Преступление и наказание" детективом, или "Анну Каренину" - женском романом. Я может быть очухаюсь, напишу отзыв. Сейчас у меня слов нет.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Пт 12 Окт 2012, 21:51

    Назвать ужасами данный фильм, все равно что назвать "Преступление и наказание" детективом, или "Анну Каренину" - женском романом. Я может быть очухаюсь, напишу отзыв. Сейчас у меня слов нет.
    Однозначно, смотреть буду. Поставила на закачку. Я бы на твоем месте для рулетки такой фильм приберегла. Дала бы мне его, я была бы рада)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 12 Окт 2012, 23:11

    Хребет дьявола / El espinazo del diablo (2001, Испания, Мексика)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 662
    Будь со мной, когда боль заключает
    В решетку свою, забирая надежду
    И время мое сумасшедшее пыль разгоняет
    И жизнь моя — это зверь,
    Рассекающий адское пламя
    (стихи из фильма)


    Среди жаркой желтой степи, вдали от города, стоит одинокое старое здание с внутренним двориком. Это детский приют.
    Здесь живет хозяйка - Железный Феликс, сухая, прямая женщина с увесистой связкой ключей. Для полноты образа у нее и железная нога имеется. У Хозяйки - помощник - благообразный старикан с белой шапкой волос и словно приросшим к телу черным жилетом. У старика красивое морщинистое лицо, черные глаза контрастируют с белыми волосами, и речь его льется плавно и раскатисто. Есть еще толстая нянька, хорошенькая служанка, роковой рабочий с волчьим взглядом и целая стайка разнокалиберных и быстрых, как щеглы, пацанов - воспитанников данного заведения.
    Все это маленькое царство стоит посреди Испании, охваченной войной. Где-то далеко, за горизонтом гремят взрывы, расстреливают коммунистов, делят власть, кто-то или кому-то спасают шкуру. А здесь мирок мал, наполнен большими и маленькими страхами, фантазиями, а также воспоминаниями о родителях. О войне "рассказывает" только огромная невзорвавшаяся бомба посреди двора. Посредством коротких штрихов нам дают понять, что за этими воротами жизнь опасна и непредсказуема. А наши пацаны никому не нужны. Но спокойно ли и тут все? И если спокойно сейчас, то будет ли так же завтра?
    Сюда попадает новенький мальчик, и сразу знакомится с местным приведением, у которого как мы понимаем (ну мы же смотрели десятки ужастиков) есть своя страшная тайна.
    Но только режиссер - Гильермо Дель Торо. И окажется, что фильм не о привидениях, а о живых людях. Именно им все внимание, вся забота и тревога. В этой одной истории у каждого персонажа - своя. Несколько реплик и перед тобой характер, угадываемая судьба. Скоро ты знакомишься со всеми. И поэтому не можешь остаться равнодушной к тому, что произойдет со всеми этими людьми.
    Кино выходит за рамки ужастика очень быстро. Да, есть темнота и закрытые двери, и даже темные коридоры. Но есть и дневной свет, детские рассказы, доверие, зависть и прочие узнаваемые детали детства. И те страшные события, которые начинают происходить, окрашены именно детским отношением. Ведь дети проще и скорее вопринимают действительность, легко принимая и сказочные и страшные повороты происходящего.
    Здесь происходит борьба света и тени, не Добра и Зла (слишком громко), а хорошего и плохого, правильного и неправильного. Самая переживательность заключена в том - останутся ли дети чисты, и смогут ли взрослые им помочь? Испания проиграла гражданскую войну против фашизма, но здесь, в замкнутом пространстве детского приюта, может статься, еще не все потеряно.
    Режиссер избегает упоения жестокостью, обходит стороной затасканные темы большинства мистических кровавых триллеров, но фильм держит практически в ежеминутном напряжении. Уровень сопричастности к героям так высок, что страдаешь от каждой их царапины, сопровождаешь в каждом проходе по коридору, мысленно выкрикиваешь советы)).
    Почитала отзывы. Пипец, кто-то находит это кино скучным. Хаха, я фигею.


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Kinopoisk.ru-El-espinazo-del-diablo-575104
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Kinopoisk.ru-El-espinazo-del-diablo-575105Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Kinopoisk.ru-El-espinazo-del-diablo-575108
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Kinopoisk.ru-El-espinazo-del-diablo-575109
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Kinopoisk.ru-El-espinazo-del-diablo-575111
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Kinopoisk.ru-El-espinazo-del-diablo-1623656
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Kinopoisk.ru-El-espinazo-del-diablo-1623661
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Bonni-o Пт 12 Окт 2012, 23:34

    indiotka пишет:кто-то находит это кино скучным.
    Каждому своё как говориться. Кто то пятисотсерийные латиноамериканские сериалы находит безумно интересным. Помнится я этот фильм на одном дыхании посмотрела.


    "Что такое призрак?
    Трагедия, обреченная повторяться заново?
    Возможно, мгновение боли.
    Что-то мертвое, что кажется живым.
    Чувство, застывшее во времени.
    Как нечеткая фотография.
    Как насекомое, застывшее в янтаре.
    Призрак…это я".


    кстати я знаю что " Хребет дьявола" первая часть трилогии о гражданской войне. "Лабиринт фавна" кто то смотрел? Слышала его вроде на оскар номинировали. Наверно на волне этого успеха и решили первую часть в прокат выпустить, фильм то в общем не новый.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Сб 13 Окт 2012, 13:00

    Прах времени / Dung che sai duk redux

    Посмотрела, но отзыва не будет. Все красивое уже сказала Инди, пытаться переплюнуть зряшное дело (да и слабо).
    Вычитать кучу вумных слов где-то и их перекроить, не хочу. Причина одна. А я не согласна со всеми этими умными словами. Все таки в каждом фильме каждый видит что-то свое. А что там хотел показать режиссер, знает только режиссер. По мне так он изобразил свою желтую тоску в красивых картинках под чудную музыку (хотя, учитывая, что желтый цвет у китайцев очень важный, то может это была не тоска, а его радость, кто знает, как они там радуются, у нас так тоскуют).
    От просмотра пришла одна мысль - бесконечность стремиться к нулю. Когда есть попытка столько всего глобального всунуть в полтора часа, появляется ощущение, что за всем этим пустота, вакуум. Во всяком случае у меня так. Философские мысли я могу вынести из банального детектива, если его сделал мастер.
    Запомнилась только одна фраза (хотя, подозреваю, что в фильме в нее вкладывали не тот смысл, который понравился мне) - "Вино согревает душу". Очень верно по отношению к многим из нас.
    Но фильм конечно красивый, а главное живой, так как тогда не пользовались компом. Красота этой картинки на меня действует в отличии от офигенно красивого (в плане картинки), но мертвого Аватара, например.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Окт 2012, 13:36

    Натаха, ты издеваися, да? Понравилась киношка или нет, отвечай прямо!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Сб 13 Окт 2012, 16:42

    indiotka пишет:Натаха, ты издеваися, да? Понравилась киношка или нет, отвечай прямо!
    А ни то, ни то. Музыка очень красивая. Ради нее и досмотрела. Так бы не выдержала, заснула.
    Сказать, что фу гадость, время потратила - не могу. Картинка красивая, музыка чудо, мозги сразу уснули, устремившись в бесконечность мысли и уткнувшись в ноль. Так что я просто отдохнула, бездумно глядя на экран. Ни чувств, ни мыслей, ни эмоций.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Окт 2012, 16:46

    Нее, а мне сначала нравилось, а потом присыпать начала. Когда про этого бойца с женой пошло. Реально клевала носом)) Взбодрилась опять в конце, на Мэгги Чун.
    Вот и я не знаю, с одной стороны незаурядное, с другой - сонный порошок.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Окт 2012, 16:49

    А я сегодня посмотрела мистический триллер "Приют". Опять испанский. Ну ничошный такой. Все хорошо скручено, и драма вроде присутствует. Сюжет развивается вполне связно. Не страшно правда ни хрена. Но я ваще чего-то бояться перестала.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Сб 13 Окт 2012, 16:55

    Вот и я не знаю, с одной стороны незаурядное, с другой - сонный порошок.
    А может это и есть сонный порошок. Кин для релаксации. Я между прочим отлично отдохнула. Ни мыслей, ни чувств, висишь в воздухе перед компом.

    А я сегодня посмотрела мистический триллер "Приют".
    Опять этот же реж?
    Я кстати смотрела Хребет давным-давно. Никаких эмоций особливых помню не было. Вчера спецом нашла фильм онлайн, чтобы проверить, этот или нет.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Окт 2012, 17:00

    Нет, реж не тот же. Здесь, но только продюсер. Я потому и решила глянуть. Но уровень совсем другой. Хотя хорошее кино. В духе "Других" с Николь Кидман.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 13 Окт 2012, 22:43

    А я сегодня посмотрела мистический триллер "Приют".
    Я его месяц назад смотрела, меня задел фильм. Меня торкают всегда такие вещи. Я решила в рулетке дать кому нить, Инди отпадает значит.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 14 Окт 2012, 10:57

    Посмотрела ночью Читай по губам. не знаю, что конкретно про него писать.. Если девка еще вызывала симпатию (что-то в ней есть), то героин был мне явно неприятен. Сюжет держал, но концовка, если честно, меня разочаровала.

    жесткий спойлер для тех, кто не смотрел:
    Bee_Chaos

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 190
    Область интересов : всего по маленьку)
    Откуда : Иркутск
    Настроение : что много всего навалилось, надо выбрать что то одно и пускать слюни

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Bee_Chaos Пн 15 Окт 2012, 18:57

    доброго вечера вам.

    Фильм " Прах времени" ....
    Я конечно понимаю что фильм напичкан красивыми картинками и умными фразами, но почему то никак у нас с ним не склеелось (((( садилась за него, честно слово, 4 раза, и каждый раз меня от компа свеметало, от нехватки усидчивости и от того что глаза закрывались, эх как то перестала я такое воспринимать... Так что фильм для меня оказался не смотрибельным (((
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Пн 15 Окт 2012, 19:32

    Инди прально думала))) не сраслось. У меня отзыв только завтра наверное будет.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Чт 18 Окт 2012, 15:27

    Честно говорю, садилась смотреть Прах времени, но ткнула на "хребет дьявола" и усе, понеслось. Понравился фильм, но после "Лабиринта Фавна", не сильно торкнуло, но платок доставала. Война, сколько душ она искалечила, и сколько людей забрала в свой голодный рот(((
    Спойлер:
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Чт 18 Окт 2012, 21:27

    Досмотрела Вороны: Начало.

    Суровый мужской фильм, пропитанный тестостероном и стремлением к власти. Главная идея фильма - противостояние главарей двух кланов в борьбе за сферы влияния. Они это делали с такой страстью, что иногда эта борьба была похожа на мужской способ поладить, сопровождающийся обилием телесных повреждений))) Оба героя красавцы, даже не знаю, кто из них понравился больше, Огури хорош, но тот, второй, сыграл ничем не хуже. (Извините, но это были не драки, это по-другому называется Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 426490 задумался )

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 66239cf8d59a
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 C13b275b9fb1
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 2dc7dceb0b6c
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 00616f60c688

    В то время, когда их история была на поверхности, мне, как всегда, были интересны и другие персонажи, может, не настолько колоритные, но интересные своими характерами. В этом смысле, хочу выделить якудзу-неудачника.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 6bfa08811b55

    На мой взгляд, он совершил подвиг не меньший, чем Гендзи. Он победил свой страх, который преследовал его всю жизнь, поборол самого себя, а это сделать намного сложнее, чем победить кого-то с помощью мышц. Он сделал это, за что получил неожиданный подарок. Я думаю, его начальник не зря подарил ему тот пиджак, он тоже мужик толковый и понимает что в жизни имеет настоящую ценность.

    Ещё выделила бы Токио.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 595742371b82

    Мальчишка тоже отчаянно боролся... за свою жизнь. Если якудза-неудачник победил тем, что нашел в себе силы противостоять обстоятельствам, Токио сумел одолеть болезнь, смирившись с тем, что может проиграть в этом сражении... Я почему-то очень явно увидела это... Так же, мне показалось, что он был самым преданным другом Сэридзавы. Понравилось, что в конце никто не умер, хоть я уже и не надеялась, так что, концовка вселяет надежду. Спасибо Би, что предложила этот фильм, спасибо Сакурай что посоветовала его — я получила свою дозу японской травы.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Чт 18 Окт 2012, 22:04

    Порадовала ты меня, своим отзывом на "вороны")))
    Я скоро буду смотреть вороны-2, но меня коробит, не смогла найти без озвучки Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 210892
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Пт 19 Окт 2012, 20:09

    Девчи посмотрела чУдный фильм, нахожусь под сильнейшим визуальным впечатлением. Ощущение, что ворвалась в мир картин Сальвадора Дали, и японского аниме, где куча духов и странных человеков со своим видением мира)))А посреди всего этого девочка, почти Алиса, но не совсем, так как зовут ее Елена.

    Зеркальная маска / Mirror Mask
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 8 419530d2410d96a7a5a7d5f

    Год выпуска: 2005
    Страна: США, Великобритания
    Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный
    Продолжительность: 100 мин
    Режиссер: Дэйв МакКин / Dave McKean
    В ролях: Стефани Леонидас, Джейсон Бэрри, Роб Брайдон, Джина МакКи, Дора Брайан, Стивен Фрай, Энди Хэмилтон, Саймон Харви, Ленни Генри

    Описание: Пятнадцатилетняя Хелена из семьи циркачей частенько мечтает о том, чтобы вырваться из этого окружения и зажить нормальной жизнью. После очередной ссоры с родителями, которые строят насчет ее будущего свои собственные планы, мать Хелены тяжко заболевает, и девочка винит в этом себя.
    В канун серьезной операции, которую должны сделать матери, Хелене снится сон о странном мире, в котором обитают две королевы, причудливые создания и жители в масках. Однако не все ладно в этой стране — белая королева тоже серьезно болеет, и спасти ее может лишь Зеркальная Маска, которую и придется найти девушке. Со временем главная героиня начинает сомневаться в том, что на самом деле спит…

    Скачать

    Скрины:
    Спойлер:

    Трейлер:

    Очень красивый м музыкальный момент.
    Спойлер:


    Фильм музыкальный, удачно подобранный видеоряд. Красивый, загадочный даже психоделический слегка. Оставил приятное послевкусие. Как я люблю такое действо, и такую "алисочность".
    Там были и коты, и ключ, и вумные книги, которые обыжаются, когда их ругают. Там были две королевы, Темная и Светлая.
    А если копнуть глубже, то это фильм про взросление, подростковый максимализм, когда рушится твой старый, детский мир, и так отчаянно хочется быть взрослой и самостоятельной. И про то, как же справится с несчастьем, которое по настоящему несчастье, и от которого не избавишься как от дурного сна. А так хочется заснуть, и проснувшись, обнаружить, что ничего не случилось...
    Вообщем мне понравился фильм. Сатори, к просмотру обязательно.
    8/10

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 13:32
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.