Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор Сатори Чт 23 Авг 2012, 21:29

Первое сообщение в теме :

Аромат зеленой папайи / The Scent of Green Papaya (Франция, Вьетнам)
Здооорово... Сканы меня покорили, нельзя так с нами, визуалами))) А фотка для постера, это аналогия с золушкой или тем, что любовь парня была не взаимной?
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор Сатори Пт 19 Окт 2012, 20:13

Хочуууу!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 714526 (уже давно, кстати).
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор Сатори Пт 19 Окт 2012, 20:19

Sakyrai пишет:Сатори, к просмотру обязательно.
8/10
Ой, забыла сказать — Да, мой господин! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 573847 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 573847 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 573847 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 164930
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Пт 19 Окт 2012, 20:22

Сакурай, спасибо огромное за "Зеркальную маску"!!!! flo обалденные капсы, все побежала качать!!!
СПАСИБО!!! Я тоже хочу, хочу....Визуально обалденная веСчь!!!
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Пт 19 Окт 2012, 20:24

Девчонки, а он еще и музыкальный очень. Я сразу ост пошла искать))) Две песенки мне понравились очень

Искр, будешь смотреть, смотри на плазме, получишь впечатлюх))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пт 19 Окт 2012, 20:25

Я еще один классный фильм посмотрела. Завтра может отзыв принесу)))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 21 Окт 2012, 13:41

Очень понравился Прах времён!!! Он красивый и мудрый, каждый кадр как произведение искусства. Кроме формы и содержания есть ещё третий фактор — музыка, которая, кроме того, что красива, буквально вплетена в видеоряд. Например, как можно из высохшего дерева сделать образ чего-то живого, красивого и движущего в танце (00.29.50 - 00.30.46 ). Даже нет смысла капсить, но я попробую.

Эти разлетающиеся капли... Все сцены боя сделаны с применением этого эффекта, который я больше нигде не видела, будто картинка слегка смазана, что придает динамику.

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 4f6ad7a60ed5

Цвет света!!!!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 427f3da2f65b

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 22e9c1c84445
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 4b9c227e4aa2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 D0b2ab00524e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 B8f02a631dbe

А это просто нет слов, до чего красиво... а всего лишь круги от воды!!!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 8ed79ddbc188
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 0175436bff4c

Ааааааа... Как можно сделать такой взгляд и кадр! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 898267

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 B11ebb191f73

Нет слов...

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 6e834f8ac9d2
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 21 Окт 2012, 18:12

Дрянная девчонка не осилю. Завоевание девочек мне не интересно...
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вс 21 Окт 2012, 19:21

Искр, будешь смотреть, смотри на плазме, получишь впечатлюх))
Спасибо Сакурай огромное !!! flo Посмотрела, на плазме!!! Супер классный фильм!!!
Когда то давно, я видела его по телеку, но не сначала. Включила где-то в середине и
потом не смогла найти название фильма, не помню уже по каким причинам.
Но сам фильм глубоко застрял в мозге, и какого было мое приятное удивления, когда я его начала смотреть!!!!
Божееее этот тот самый фильм, я прям нереально обрадовалась.

Фильм очень визуально красивый, просто мега красивый, картинки как раз в моем вкусе
и музыкальный, в общем обалденный. И еще мне понравились декорации и рисунки.
Художник, что их рисовал очень, очень талантлив.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вс 21 Окт 2012, 22:00

Дрянная девчонка не осилю. Завоевание девочек мне не интересно...
Не, там совсем не про это Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 449343 Там про любовь, про судьбоносную любовь.
Очень трогательный фильм, хотя начинается как рядовая комедия, но постепенно
фильм переходит на другую стадию, и только посмотрев его до конца, понимаешь что да - Он стоит просмотра!
Реально классный кин, зря ты упускаешь шанс посмотреть хорошее кино.

Я вот роюсь в фильмах- как свинья в апельсинах,и мне очень редко удается находить фильмы, которые мне по-настоящему нравятся.
Милые полно, интересных тоже , но вот таких, которые оставляют в душе след - их единицы..А "Дрянная девчонка" застряла в мозге- значит что-то в нем есть!
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 21 Окт 2012, 23:08

Я вот роюсь в фильмах - как свинья в апельсинах,и мне очень редко удается находить фильмы, которые мне по-настоящему нравятся.

Посмотри "Приют" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1270036
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml Пт 26 Окт 2012, 12:31

Посмотрела корейский фильм Все о моей жене / Nae Anaeui Modeun Geot. Комедия плавно перетекающая в мелодраму и даже под конец скатывающаяся к драме.
Комедийная часть очень порадовала. Сидела на работе и хихикала, хорошо, что начальство отсутствовало. Мелодраматическая часть вполне, хотя я больше предпочитаю индийский стиль в мелодрамах, чем корейский (хотя, убей, в словах не объясню, в чем разница).
Интересный способ показа главной героини. Вначале я бы ее на месте мужа убила. Но потом начинаешь ей сочуствовать, поддерживать, а в конце понимаешь, что она права. Причем это происходит не в следствии того, как муж с ней решил поступить, а именно из-за нее. Просто такое впечатление, что в начале нам как бы показали ее его глазами (хотя за туалет бы пришибла).
И третий персонаж, от которого я в восторге - Казанова. Отлично у мужика получилось сыграть. Я поверила во всех тех баб, которые вешались на него гроздьями.
Вообщем, всем, кто хочет сначала посмеяться, а потом попереживать, советую глянуть этот фильм.
А Инди огромное спасибо за перевод. Как всегда очень с юмором и легко для восприятия.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Пт 26 Окт 2012, 12:43

Спасибо, Наталька)) Я очень рада))
Мужички отлично зажгли. Так бодро, с огоньком передавали друг другу эстафету. Отлично сыгранная команда. Су чжон тоже ничего.
Там ваще у меня много мыслей, но они все спойлерные))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 26 Окт 2012, 12:46

Там ваще у меня много мыслей, но они все спойлерные))
Вот я и старалась написать так, чтобы не спойлерить.
Я в концовку не поверила. А ты? Вернее, по жизни скорее так бы и было, но вот по сути, должно было быть не так.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Окт 2012, 14:32

Да, мне тоже кажется, что не могло бы так кончится.
Спойлер:
Слишком далеко ушло)) Либо муж на самом деле очень хороший человек, так что она смогла все понять. А вообще после такого накала страстей, как ей будет тяжело, я представляю
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 26 Окт 2012, 14:49

Спойлер:
При этом он же вряд ли тут же переродился и стал смелым и отважным. Он же все равно будет все держать в себе. Такой человек. А она все выплескивает. Все просто закрутиться с новой силой через некоторое время.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Окт 2012, 14:53

Спойлер:
Ну, если она продолжит работать, то все будет хорошо. Проблем ж не только в нем. Она нашла себя в общественной деятельности. В этом тона уже выиграла.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 26 Окт 2012, 15:08

Спойлер:
Если она будет работать, это только чуть сгладит. Все равно слишком разные.
Вообще, тут хоть и гиперболично показано, но весьма верно. И муж и жена, и влюбленные бабехи.
Вот только Казанова очень киношный. Как и положено в кино, черный снаружи и белый внутри.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 26 Окт 2012, 19:20

Знаешь, я подумала, что как правило такие сюжеты получаются пластмассовыми. Вообще это ремейк какого-то то ли мексиканского, то ли испанского кино. Мне почему-то кажется, что там все было сильно раскованно. По-европейски равнодушно. А здесь примериваешь на себя ситуацию. Сюжет сам по себе предполагает картонность. Очень уж ромково-стандартный, а в итоге как-то вроде и жизненно получилось. И хоть добавили корейского соплежуйства, но очень все в меру. Не перебрали.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 26 Окт 2012, 19:24

Ну, корейцы молодцы, что начало выдали в комедийном ключе и немного гротескно. Можно же было начало подать в мелодраматическом ключе и был бы точно перебор.
Кстати, ситуацию действительно примеряешь на себя. Смотришь на нее в начале и мысли в голове, а вдруг я со стороны тоже так себя веду.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Сообщение автор nata-lii-ka Пт 26 Окт 2012, 22:00

а я сегодня посмотрела «Быть с вами».
Почему-то мне этот фильм кажется светлым только визуально... а думы нагоняет печальные.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пт 26 Окт 2012, 23:20

а я сегодня посмотрела «Быть с вами».

Очень люблю этот фильм. И он и правда с грустинкой, но со светлой. Упущенные возможности, однажды им будет дан второй шанс...и хорошо, что его никто не упустил...
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Пт 26 Окт 2012, 23:26

Sakyrai пишет:И он и правда с грустинкой, но со светлой.

какая ж грустинка светлая, если
Спойлер:
и папаша, и сынок бегают по красивому лесу с перекошенными лицами, а потом опять переживают горечь утраты? это как заново расковырять старую рану.
единственный плюс - ребенок не думает, что она из-за него умерла. а в остальном...
она их даже и не помнила, когда они ее нашли
я не сказала бы, что он мне не понравился, но мне он совсем светлым не кажется... может он философский, может, это у создателей что-то в душе накипело...
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пт 26 Окт 2012, 23:28

она их даже и не помнила, когда они ее нашли
скорее, не знала ещё))))
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Пт 26 Окт 2012, 23:32

Сатори пишет:скорее, не знала ещё))))

наверное мне чего-то не хватает для просмотра таких фильмов...
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пт 26 Окт 2012, 23:37

Спойлер:
В том то и соль, что ребенок появился и создалась семья только лишь потому, что с ней произошло то, что произошло. Она сама создала свое прошлое, и вернувшись сумела смирится с будущим зная, что это любовь.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Сб 27 Окт 2012, 22:56

Девушки, посмотрела фильм. Русский. Комедия. Валяюсь от смеха. Кто бы, что ни говорил фильм - супер! Называется "Мужчина с гарантией". В главной роли Олешко. Честно, стала его смотреть потому, что его ругали мои друзья. Подумала, нужно посмотреть, чтобы знать о чём говорят. Но у меня или вкус другой, или тараканов много, но фильм очень понравился. Простите, что без капсов. Очень хотела сделать,не получилось. Тупая я на нужные програмки. Надо ещё по темкам полазить, может нужную найду. Нажимаю принтскрин, вставляю в пойнт, а сохранить почему то не могу, как только выключаю плеер, картинки пропадают. Совсем я тупая, да? Но вернусь к фильму. Хотя говорить о нём, что не знаю. Сразу все секреты раскрою и смотреть будет неинтересно.Так что, ничего говорить не буду. Вот! Смотрите лучше комедию, а я пошла шампанское пить! Раз в год - можно! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 449343 О фильме называется написала!
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Сб 27 Окт 2012, 22:59

о! я трейлер в кинотеатре сомтрела кстати... мне понравился)
надо глянуть для настры.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Сб 27 Окт 2012, 23:18

Я глянула двадцать минут....Много напускного...Лишнего...Но ничто меня не отвратило...Думаю, что досмотрю...Олежко и гл героиня как брат и сестра...Она в Вечернем Урганте скажет об этом...Вот поэтому я так и восприняла...Они не химичат, они просто близки, как родственники)))
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Сб 27 Окт 2012, 23:20

мне кажется такое хорошо смотреть, когда хочется просто отдохнуть. если не возлагать больших надежд, он покатит...
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Окт 2012, 21:22

Неожиданно для себя посмотрела «Эту пару содал Бог».

Почитала ваши отзывы, интересно, что все видят фильм по-своему и делают акцент на разные вещи. Согласна, что фильм домашний, теплый и позитивный. Мне он показался ещё и со значительным религиозным подтекстом.
Семья - как высшая ценность и способ, придуманный Богом, чтобы сделать нас лучше. Жизнь героев стала налаживаться после того, как она обратилась к Богу и в этом тоже есть смысл. Люди молятся как правило, в беде, кажется, что сложные ситуации специально созданы для того, чтобы люди осознавали свою связь с чем-то высшим, что забывается в счастье. Так и в фильме, ответ пришел тогда, когда она помолилась. Попутно думалось о том, что в нашем обществе нет культуры семьи, в школе не учат, что такое семья и для чего она нужна, как строить отношения… Поэтому женщинам сложно не только увидеть в муже Бога, но и просто занять подчиненную позицию, сохранив чувство собственного достоинства и давая мужу моральную поддержку. Так принято, что женщины упахиваются на работе, а семья остается позади в списке приоритетов.

Короче, девке попался классный, мужик (сам Шахрукх Кхан! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 898267 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 898267 ), которого она сразу не рассмотрела Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 Facepalm Не пойму, что у нее со зрением Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 426490 Будь мы на ее месте, распознали бы его и в очках и без очков и вообще без никакой одежды! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 943430 Хорошо что, в конце концов, она прозрела (слава тебе, Господи, в прямом смысле) и все закончилось хорошо. А с нею порадовалась и я — это, пока что, лучший позитивный индийский фильм, который я смотрела Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 861703
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 28 Окт 2012, 21:33

Сатори, думаешь распознала бы Шаха? Анушка (исполнительница главной роли) рассказывала, что когда ее привели на съемочную площадку она Шаха не узнала в гриме Сури. Да, и без одежды она его не видела, они же не спали вместе. Вообще, ему надо было сделать с ней то, что положено мужу и не было бы кина, вернее это было бы уже не индийское кино.
Спасибо за отзыв.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Окт 2012, 21:37

Наташ, я шутила про одежду))) Думаю, что я бы его узнала. Все задумки фильма мне понятны, захотелось разбавить свой ботанский слог, пока все на заснули))))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 28 Окт 2012, 21:49

Так я поняла, что шутила.
Посмотри Рецепт любви без сахара. Мне кажется, тебе понравится.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вс 28 Окт 2012, 21:51

Ещё "Дорогами любви" мой любимый фильм с Шахом. Одним из светлых остаётся фильм "Звёздочки на земле" с Салманом.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Окт 2012, 21:53

Посмотри Рецепт любви без сахара.
Спасибо!
Ещё "Дорогами любви" мой любимый фильм с Шахом
Сфера, это не будет как с "Трое из леса"? уходит Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 426490
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 28 Окт 2012, 21:58

Одним из светлых остаётся фильм "Звёздочки на земле" с Салманом.
Светлый, но только с Аамиром. И нудноватый, если честно.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вс 28 Окт 2012, 22:00

Точно с Аамиром. Мне он нудным не показался. Мальчишка классный. Клип сборов утренних практически моя ситуация.

Не должно. Всё таки книги это одно, а фильмы совсем другое. А до "Троих из леса" ты может быть когда-нибудь доберёшься, потому что прочитав 20 страниц оценить это не возможно. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 449343 Я с детства фентези зачитываюсь, поэтому тут вкусы могут не совпадать. А этот фильм о любви, правда слёз многовато, но это тоже дело вкуса. Наташе не очень катит, а мне очень. Такая вот история.

Кстати насчёт вкусов. Я тут давлюсь кучей книг 20 века по программе. Вот где ужас. Один "Архипелаг Гулаг" чего стоит. Как мне не хочется их читать, но читаю, через не могу. А на полке Желязны пыляться, я на них облизываюсь, даже перевернула корешком назад, чтобы не дразнили. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 426490
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 28 Окт 2012, 22:07

А до "Троих из леса" ты может быть когда-нибудь доберёшься, потому что прочитав 20 страниц оценить это не возможно.
Надя, не согласна.
Все зависит от того, что человек ищет в книге. Историю или свои мысли. Читаешь для того, чтобы узнать, о чем, или читаешь для того, чтобы насладиться слогом. Ждешь, чем же это закончится, или наслаждаешься процессом пропускания слов через себя.
Для второго варианта, к которому принадлежу я, не нужно и 20 страниц. Иногда достаточно нескольких абзацев.
Например, та книга, что Шах осилил 30 первых страниц. Я залезла на пару страниц и прочитала пару абзацев. Беднейший язык. Это скучно читать, даже если там гениальная история.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Окт 2012, 22:11

Все зависит от того, что человек ищет в книге.
Хорошо, когда в книге узнаешь что-то новое. Мне, как правило, нравятся такие книги и фильмы, и еще, чтобы это было в позитивном ключе.
Для второго варианта, к которому принадлежу я, не нужно и 20 страниц.
Не знаю, к какому типу отношусь я, но я с первых кадров обычно понимаю что за фильм. Не помню чтобы ошибалась.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вс 28 Окт 2012, 22:12

Историю действительно нельзя оценить прочитав 20 страниц, язык - да. Я не говорю о том, что нужно давиться книгой, просто надеюсь, что хоть в чём-нибудь, когда-нибудь вкусы с понравившимся человеком совпадут. Я например переросла истории за жизнь. И не могу про них читать. Смотреть да, а вот читать скучно, того же Шолохова. Хотя вот тебе и язык, и история, и сюжет. Но засыпаю хоть убей. А вот фильмы по его книгам - очень даже катят. А в книгах мне хочется чего нибудь мистического, фантастичного или просто смешного.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 28 Окт 2012, 22:14

но я с первых кадров обычно понимаю что за фильм. Не помню чтобы ошибалась.
Не, фильмы это для меня другой разговор. Тут я не смогу угадать с первых кадров мое или не мое.
А вот книги понимаю с ходу.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Окт 2012, 22:17

Идейно, помню, очень понравился индийский про то, как муж помогал жене найти ее давнюю любовь. Вот это вынос мозга))) И конец понравился и акрер... Я бы так не смогла, может поэтому поразил.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 28 Окт 2012, 22:19

Ну "за жизнь" можно найти и в мистическом, и в фантастическом, и вообще в детских сказках. Поэтому деление на книги за жизнь и на развлекательные я никогда не делала.
Шолохова не люблю. Вот уж не сказала бы, что язык хороший. Тяжеловат он у него. Я когда читаю, люблю образы в голове рисовать. С Шолоховым не получается. Вроде и России написано, а России не вижу.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 28 Окт 2012, 22:21

Идейно, помню, очень понравился индийский про то, как муж помогал жене найти ее давнюю любовь.
Сатори, и ты вытерпела этот фильм? Там не индоману, кажется, делать нечего. На первой части можно уснуть. Вторая часть классная (где они искали бывшего возлюбленного). Вообще, Бхансали тяжел для восприятия неподготовленного человека. Хотя красивая картинка.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Окт 2012, 22:22

Вообще, Бхансали тяжел для восприятия неподготовленного человека. Хотя красивая картинка.
Мне он очень понравился... может я извращенка?)))
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вс 28 Окт 2012, 22:24

Блин, я прям задумалась, как я читаю.
Наташа пишет.
Все зависит от того, что человек ищет в книге. Историю или свои мысли. Читаешь для того, чтобы узнать, о чем, или читаешь для того, чтобы насладиться слогом. Ждешь, чем же это закончится, или наслаждаешься процессом пропускания слов через себя.

Вряд ли я когда-нибудь искала в книге свои мысли, натыкалась на похожее мировоззрение часто, но специально не искала. И слогом в прозе наслаждалась тоже не часто. Правда попалась однажды книга, поразившая воображение, автор использовал цветопись. Я когда читаю, происходит отключение меня от реальности, я даже не услышу если меня позовут. Я вся в книге, предложения проглатываются моментально и возникает картинка в голове. Наслаждаться слогом не получиться в таком ключе. Я будто мультики смотрю или фильмы. Очень быстро читаю. Так что наверно есть и третий тип чтения. Визуализация. Это моя история.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Окт 2012, 22:30

Я вся в книге, предложения проглатываются моментально и возникает картинка в голове
Если хорошо написано, то да, есть такой эффект. Иногда ярче, чем видео посмотреть.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 28 Окт 2012, 22:32

Мне он очень понравился... может я извращенка?)))
Может ты законченная индоманка, просто еще не знаешь об этом. Тогда смотри другие фильмы Бхансали. Например, Возлюбленная. Ооооочень красиво. Плюс перепевка Достоевского.

Я когда читаю, происходит отключение меня от реальности, я даже не услышу если меня позовут. Я вся в книге, предложения проглатываются моментально и возникает картинка в голове. Наслаждаться слогом не получиться в таком ключе.
Надя, я так же веду себя, когда читаю. И меня нет, я вся в книге. И читаю очень быстро. И у меня картинка. Только эту картинку не сможет создать бедный язык, где простые предложения из трех слов и сплошные диалоги на протяжении всей книги.
И еще я люблю перечитывать книги, всякие. И то, что я отлично знаю, чем кончится дело, ничуть не уменьшает наслаждения книгой. Потому что читает ее уже другая я, не та, что в предыдущий раз. Перефразирую, можно сказать: в одну и ту же книгу каждый раз входишь по разному.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 28 Окт 2012, 22:34

Может ты законченная индоманка,
Наташ, спасибо на добром слове, мне почему-то приятно Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 9 426490
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 28 Окт 2012, 22:51

Сатори, и ты вытерпела этот фильм? Там не индоману, кажется, делать нечего. На первой части можно уснуть.
Бхансали мой любимый индийский режиссер. Первым из его фильмов я посмотрела "навеки твоя" и с первых кадров он меня втянул в свой мир, и до конца не отпускал. "Девдас", мой любимый индийский фильм, почерк именно этого режиссера я чувствую сердцем. Ощущение что он говорит со мной на моем языке. Очень люблю его фильм "Тьма" с Баччаном, а вот с "Возлюбленной" не совсем сложилось, мало души, много красивых примочек, до Достоевского не дотянуто на мой взгляд. И я так же как и Сфера люблю читать фантастику и фентези, для меня чтение должно быть отдыхом.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 19 Сен 2021, 07:26
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.