Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор Сатори Чт 23 Авг 2012, 21:29

Первое сообщение в теме :

Аромат зеленой папайи / The Scent of Green Papaya (Франция, Вьетнам)
Здооорово... Сканы меня покорили, нельзя так с нами, визуалами))) А фотка для постера, это аналогия с золушкой или тем, что любовь парня была не взаимной?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор indiotka Сб 02 Фев 2013, 20:14

А я посмотрела Компани Мэна с Супчиком.
Супчик красивый, иногда оочень красивый. Но обычный в смысле игры. Ниче нового. Скучно ему. Романтической линии вобщем-то нет. Какое-то жалкое подобие с теткой-мамочкой. Реально бред, аж раздражило.
Фильм посредственный.
Бои ничошные. Только на них оживлялась.
Попытались снять чето значительное. Иногда было ничего, но в целом серо.
Пичалька.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор Onni Сб 02 Фев 2013, 20:35

глянула трейлер Мэна. Да, реально красив тут, в своей лучшей форме. отсутствие романтики и присутствие тетки-мамочки - печально(( В сомнениях теперь - смотреть-не смотреть
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Сообщение автор nata-lii-ka Сб 02 Фев 2013, 21:09

Инди, а ты откуда качала? поделись ссылью, пожалста))

а я вчера посмотрела Опасный метод. не возьмусь писать много словьев, но скажу, что за две недели это единственный фильм, который мне не хотелось бросить на середине. следила с удовольствием за героинами, понравились диалоги.
главный дяденька не взволновал, но он интересный, ему идет эта роль. и вообще я рада, что меня хоть что-то увлекло кроме моих поющих любимок смущение
в общем, я воодушевлена прорывом и скачала еще Шестое чувство с Брюсиком.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 02 Фев 2013, 21:14

здеся брала
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Вс 03 Фев 2013, 01:31

Onni пишет:Пожалуй, разбавлю маньячную тему своими впечатлениями о лирической комедии

Не верь ей Too beautiful to lie (2004)
Онни, это один из моих любимых фильмов я даже по-моему писала, где-то здесь про него? А может и нет.
Ну в общем, обожаю Етот кин!!! Кангик, такая прелесть в нем, он такой обалденно-классный!!!!
Надеюсь ты меня понимаешь Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 449343
Ащщщщ я даже сделала гифки, в свое время из этого фильма...Вот "знаменитая" сцена избиения и прочие!!!
Сама тащусьььььь!!!!! Прелесть!!! Как ему отец подзатыльник съездил.....Красотень!!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 Add53ef987eaОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 372dd4dd2adcОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 B6fb56b777d3

Ащщщщщ вспомнила, я так болела этим фильмом...... что эти гифки были у меня на подписи!!!!
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni Вс 03 Фев 2013, 09:33

Искра, привет!!!
Скажи ж, вроде ничего особенного, а так душу греет. В грустные дождливые дни особенно хорошо идет. вобчем, Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 205171
А Кангик, дааа. Первую гифку могу смотреть бесконечно. Ааа, как он глаза выкатывал, когда его обвиняли. Такой большой, неуклюжий медвежонок.
Спойлер:
Мне еще нра, когда он в аптеке сначала от врушки оплеуху получает, а потом и сестра на него наезжает, не разобравшись.
Удивляюсь, как он там сотрясение мозга не получил Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 64855

Спойлер:
а прикол со счастливыми трусиками - это ж крутяк!!!
или как он перец жрал - я уползла под стол
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Область интересов : всё

Сообщение автор Terratlt Вс 03 Фев 2013, 22:41

А она там каза) Так невинного вьюношу подставить Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 426490

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 03 Фев 2013, 23:04

Спойлер:
я б на его месте ей таких пенделей надавала, а не колечко с бриликом дарила. но на то он и есть лох
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Вс 03 Фев 2013, 23:23

пришла сказать СПАСИБО Сатори! за то, что поделилась эмоциями о фильме Шестое чувство. сама бы я на него не наткнулась бы. мне очень понравился! на эмоции разобрало, вздрагивала пару раз и смотрела во все глаза
под впечатлением до сих пор. мальчик - просто чудо. это не он в Искусственном разуме снимался потом? Брюссика по-прежнему люблю нежно. он даж без пистолета хорош

спасибо, Сатори flo
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Пн 04 Фев 2013, 01:36

Да, Наталь, он.
Company Man просмотрен. Пошел нормально. Суп простебался над собой по полной. Естественно, никуда не вылезал из своего найденного. Красив, аж заполошно.
Смотреть можно.
Крепкий середняк.

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Пн 04 Фев 2013, 04:58

Натлийка, если ты мне еще скажешь, что ты и эффект бабочки не смотрела, то это убиться об стенку. Я чувствую себя старой, умудренной просмотрами теткой. Шестое чувство и эффект бабочки в мое время было знаковым событием. И мне странно , когда я узнаю, что эти фильмы кто-то не видел..
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Пн 04 Фев 2013, 09:30

Сакурайка, Эффект бабочки я смотрела))
а этот фильм никогда не попадался. хотя самый первый эпизод почему-то показался знакомым
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Пн 04 Фев 2013, 09:36

Мне радостно прям было за деушек) Классно же, когда кто-нибудь через несколько лет, после основной массовой волны, откапывает что-то для себя. В этом какая-то своя дорога что ли. И тебе дают вспомнить, и сами со свежими ощущениями от просмотра)
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 04 Фев 2013, 11:37

Тогда вам надо еще смотреть Приют, Других или Астрала))
Бабочка мне как-то никак)) мрачняк такой
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Пн 04 Фев 2013, 11:55

мне Шестое чувство немного по-другому впиталось. Бабочку смотрела с интересом, но отстраненно немного, а вчерашний - я естественно не поняла сразу, в чем фишка и погрузилась эмоционально по самые уши. и коцовка такая.. захотелось спрятаться и всплакнуть.
удивительно, сколько чувств приносят старые вещи..
и операторская работа мне пришлась по вкусу.

из всех вышеперечисленных ни один не смотрела. плохо знакома с этим жанром
я бы глянула что-нибудь похожее, чтобы непонятно было, воспаленное воображение это или реальность. хотя могу и не понять)
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 04 Фев 2013, 18:00

Посмотрела Астрал. Ну что сказать первая половина понравилась и интриговала намного больше чем вторая. По концовке и рядом не стоит, ни с шестым чувством ни с Другими, хотя аналогии я сначала проводила. Вторая половина безнадежно сползла в обыкновенный, нестрашный мистический ужастик, с таким предсказуемым концом. Середнячковое кино. 2010 год, может быть поэтому.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 04 Фев 2013, 18:09

Мне Астрал ничего пошео. Но меня в принципе щас уже ничем не удивишь.
Из той же серии можно глянуть "Ключи от всех дверей" или "Синистер"
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 04 Фев 2013, 22:36

я все же больше люблю психологические мистические триллеры, чем триллеры ужастики. Это и Шестое, и Другие и Таинственный лес, остров Проклятых, Что скрывает ложь, Предчувствие. итд...
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 04 Фев 2013, 23:35

Мы с Джуней только что посмотрели Зеркальную кожу. Тяжелый фильм. Очень говорящий, и обнажающий суть... Все очень сложно, и в тоже время, если не быть непреднамеренным соучастником, то все понятно. Но вот когда преднамеренный...жесть. Есть детские фантазии, а есть реальность... перекличка с Лабиринтом...Концовка удачная... Мальчик не дотянул, но это не важно.. Сильный фильм, не для слабонервных..

Не могу советовать, но все же понимаю, фильм достоин просмотра...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 05 Фев 2013, 13:44

Я вчерась с маманей смотрела бибисишный сериал "Дамское счастье" по роману Золя. Англичане, наааглые, поменяли все на английский манер. Сплошные миски и мистеры вместо мадамов и мусью.

Маманя, неизбалованная мылом, так прицепилась, что я еле домой ноги унесла вечером. Не хотела меня отпускать. Все же прикольно с кем-то за компанию что-то смотреть) Я тоже получила удовольствие))

Да и сериал ничошный, рекомендую. Седня у нас будет второй сеанс. Всего 8 серий)
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 05 Фев 2013, 20:14

Леоло / Léolo

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 D0ef0f736d7444ca9d60b13

Год выпуска: 1992
Страна: Канада, Франция
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 01:47:12
Перевод: Авторский (одноголосый) - сэмпл
Русские субтитры: есть

Режиссер: Жан-Клод Луазон / Jean-Claude Lauzon

В ролях: Максим Коллен, Джинетт Рено, Пьер Бурго, Джудитта Дель Веккьо, Жюльен Гийомар, Дени Аркан, Лорни Брасс

Описание: Оригинальная картина, снятая в сюрреалистической манере, поражает чередованием образов истинной красоты и самой низкой грубости. В центре сюжета расположена история о мальчике Леоло (с ударением на первом слоге), которому до тошноты надоела ненорамальная жизнь в семье чокнутых родителей. Он создает для себя вымышленное прошлое, приходя к заключению, что рожден был в семье итальянских крестьян, а прародитель его появился на свет в виде помидора из чрева его бабушки, работавшей в Сицилии на уборке урожая. Грубость, юмор на тему физиологии и физиологических отправлений, откровенность сексуальных сцен делают фильм не приемлемым для лиц, младше 16 лет. Родителям советую такие кассеты держать отдельно. Гран-При в Монреале в 1994 году. (М. Иванов)

Награды:
Награды канадской Академии кино и телевидения, 1992: лучший сценарий, лучший монтаж, лучшая работа художника по костюмам. Номинации: лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая операторская работа, лучшая работа художника-постановщика, лучший звук, лучший монтаж звука.
Гран при "Золотой гвоздь" на Международном кинофестивале в Валладолиде, Испания, 1992.
Призы Международного кинофестиваля Fantasporto, Порто, Португалия, 1993: лучшая режиссура, приз зрительской аудитории. Номинация в категории "лучший фильм".
Приз за лучший канадский игровой фильм на Международном фестивале в Торонто, Канада, 1992.
Приз за лучший сценарий на Международном кинофестивале в Ванкувере, Канада, 1992
Участник конкурсной программы Каннского Международного кинофестиваля, Франция, 1992.

СКАЧАТЬ

Скрины:
Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 D1234d8b5304

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 07c279fc73c3

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 F2da6d1aacfb

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 1ceb641e7e00

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 136498e02cd1

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 60aa60cabcac

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 7250be343236

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 649547b90757

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 82872902a75a

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 Be9675cc5da1

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 3e96bfd6482f

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 90434da811c2
трейлер:

от себя:

Я мечтаю, поэтому я не живу...

Пока смотрела, а он достаточно длинный, понимала, что перемотнуть не хочу, а вот закрыть глаза, иногда было желание. Фильм об искусстве выживания в той реальности, где никому не нужны ни твои мысли, ни твои чувства, ни твой внутренний мир. Я бы даже сказала что не, не нужны, а не важны. Леоло, 12 летний мальчик, проводит свою жизнь в семье, где никто книгу и в руках не держал, ну может быть только для того, чтобы подпереть ей ножку шатающегося стола. Его желания, естественны, его детство практически украдено, и чтобы сохранить хотя-бы что-то для себя и в себе, пацан научился читать, и самое главное писать, чтобы поговорить с единственным собеседником...с самим собой.

Картина иногда шокирует своим натурализмом, иногда радует яркостью красок и прекрасной музыкой. Я бы не сказала что семья у него злая, нет, просто они все со своим приветом, который частенько укладывает их на койки в психиатрической больнице.
"Анальная семья", как кто-то в точку написал, где таблетки слабительного принимаются, практически как причастие.

Режиссер очень талантлив, и чувствуется, что рассказывая эту сложную, полную фантазий и реальности историю, он глубоко, и даже с некоторой симпатией прописал каждого персонажа, при этом не забывая показать всю грязь и страх в котором вынужден жить человек. Иногда "дыра" из которой ты вышел, оставляет тебя в дыре другого масштаба, где не жизнь, а выживание, твоя единственная цель. И Леоло мечтает, потому что не живет...

Понравилась рецензия. Осторожно, спойлеры.
Спойлер:
«Я не такой, потому, что я мечтаю»

Тот, кто читал когда-то книгу Эриха Берна «Люди, которые играют в игры», напрягшись, быть может, вспомнят сценарий «происхождение», который описывает основатель трансакционного анализа. Так вот, главный герой этого фильма, Лео Лазо, никак не хочет мириться со своим франко-канадским происхождением от своих родителей, и выдумывает себе причудливую историю про помидор, сдобренный спермой итальянца, перекочевавший в ящике через океан и попавший в «святая святых» его матери.

Семейство Леоло Лазоне, так на итальянский манер величает себя мальчик, даже на первый взгляд, выглядит довольно странно, а как позднее станет ясно, поражено глубокой психической патологией. Перед нами типичная «анальная» семья, где процессу выделения фекалий отводится огромная роль, а величайшей гордостью отца являются большие экскременты сына. Вообще, психоаналитику здесь есть, где развернуться — «Эдипов» комплекс, похоже, проявился у Лео в извращенной форме: он ненавидит деда (отец не в счет, так как он считает его неродным), ревнуя его к девушке своей мечты.

Пожалуй, ближе всего для мальчика старший брат Фернан — пример для подражания: в результате долгих и упорных тренировок, превративший свое тело в мешок гипертрофированных мускулов. Однако случай преподает урок маленькому Лео: сила человека не в мышцах, а страх никак не связан с физической силой.

Леоло бежит от обыденности в мир фантазий, где он видит безмятежные итальянские пейзажи, оживленные неаполитанской мелодией (совершенная музыка Т. Уэйтса). В той, другой реальности живет девушка Бьянка, образ которой настолько чист, что опорочившего его может ожидать страшное наказание.

По словам Лео, «он не такой, потому что мечтает», а как ещё иначе провести границу между собой и ненормальным миром, где взрослые с умилением разглядывают детские какашки, а подростки начинают половую жизнь, насилуя кошек.
взято тут
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Вт 05 Фев 2013, 21:29

Мне понравился твой отзыв. Очень. Но смотреть не буду, боюсь. Недавно включила одну такую фильму и пришлось даже с работы отпроситься, очень было плохо. Нежныя я для таких фильмов, но иногда очень хочется. Мне наверное проще роман прочитать. Вот странно - визуализация отталкивает, а читать про всё это могу. Тоже какая то патология.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 05 Фев 2013, 21:58

Вот странно - визуализация отталкивает, а читать про всё это могу. Тоже какая то патология.
Ты визуал?
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Вт 05 Фев 2013, 22:09

Не знаю, наверно это касается только чего нибудь плохого. А людей, никогда по одёжке не оценивала, сама то не очень выгляжу, чтобы судить. Я серединка на половинку.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 05 Фев 2013, 22:12

Я аудиал. Я просто проверяла. Сцена насилия, выключила звук, оставила картинку, нормально смотрела. Потом включила звук, закрыла глаза, и тошнотко стало(((
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 06 Фев 2013, 14:40

Наверно все уже видели, вечно я в хвосте плетусь, но все же напишу впечатлюхи.
Очередная жертва моего моделирования.

Петля времени
Looper

Главные герои:

Джозеф Гордон-Левитт (!)
Брюс Уиллис (!)
Эмили Блант (сыграла на отлично)

Не каждому дано увидеть свою тёмную сторону. Иногда, её видят все, кроме "счастливого" обладателя, а иногда её видит только один законный владелец. В этом фильме, главному герою пришлось узнать, что один и тот же человек может сильно отличаться от себя самого в разном возрасте. Причем стать на тёмную сторону ему пришлось из благих намерений, которыми как известно... Как может человек измениться настолько, чтобы спорить с самим собой более поздней версии, если бы это было возможно. Но различие, столь яркое на первый взгляд сглаживается, ведь по большому счёту, суть человека не меняется, меняются мотивы, ради которых он готов переступить или не переступить через свои моральные принципы. Сильно ли отличается молодой человек, ради денег обрекающий на смерть своего лучшего друга, от человека в летах, который ради любимой женщины готов убить ребёнка...
Не изменным остаётся и ещё одно, грязь преступных денег и жестокие бандитские законы, которые остаются такими же даже в очень далёком будущем. Мне фильм показался интересным, несмотря на множество негативных отзывов в кинопоиске и хороший рейтинг мировых кинокритиков. Особо запомнились две сюжетных находки: проявление сверх-способностей у людей будущего (переходный период перед мутацией более высокого уровня?) и видимые изменения, происходящие с человеком "через много-много лет", в связи с тем, что происходит с ним в прошлом, это было ярко. Мы все моделируем своё будущее, прямо сейчас.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS Ср 06 Фев 2013, 15:33

Наверно все уже видели, вечно я в хвосте плетусь
не забывай что есть я, не киноманка отставлая Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 426490 но отзывы читаю, всем спасиба )))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 06 Фев 2013, 15:44

А мне не понра. Я только треть осилила. Джозика надо ж так изуродовать. Я мучилась от его бровей и лбов. Ваще дикая идея - гримировать его под Виллиса
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 06 Фев 2013, 15:55

Ваще дикая идея - гримировать его под Виллиса
Они делали это, я тоже заметила. Актёры очень разные, это правда. Интересно, почему выбор пал именно на них. То ли чтобы подчеркнуть их различие, которое произошло с возрастом, то ли наоборот, показать, что внешнее различие не имеет значение в сравнению с тем, что внутри..
Не знаю, видела ли ты сцену разговора Джозика с главой клана, он запомнился. Харизматичный получился допрос)))) "Стулья? Какие стулья?")))
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Чт 07 Фев 2013, 11:27

Захотелось услышать голос Ли Сон Гена. Ужасно красивый он у него и глубокий. У Рика Эстли только такой еще. Поэтому и Пустяковый роман состоялся. Все как водится, пободались, порисовались, поцеловались. Мило, ненапряжно. С рисовками манги для взрослых.
Практически алогично почему-то вспомнился редкий фильм по своей тонкости Порнографическая связь1999г. Фильм французский. Грустный и правдивый. Актеры: Натали Бэй, Серхи Лопес.
К середине жизни они пришли с потерями. И особо ничего не хотят, кроме секса. Но, кроме того, что они хотели бы, приходит то, чего не ждали. И принимают решение.
Фильм как интервью двух главных героев, с их воспоминаниями о встречах, переживаниях и ощущениях. Паузы, глаза, слова. Честно и иногда садняще.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 Ab7a0c77b4f8
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 07 Фев 2013, 11:54

А мне не понра Связи. Не понравилось, что герои трусы)) Мне гораздо ближе позиция из Сияния чистого разума))
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Чт 07 Фев 2013, 11:56

Я рада, что тебе не понравилось)И рада, что такое нравится мне)

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 07 Фев 2013, 11:58

А ты не смотрела Интим? Он жестче и честнее))
И еще я терпееееть не могу Натали Бэй, может еще это сроляли. А чувачок французик из любимых, Серхи Лопес, хотя он наверное совсем и не француз. есть еще один кин аналогичный, с Фанни Ардан и Эммануэль Беар, в какой-то такой же возрастной категории) Не помню названиё
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Чт 07 Фев 2013, 12:03

Он баск.
Посмотрела тизер. Видела оказывается. Смутно помню. Чет трепыхал он там всем, чем можно и нельзя, но хочется. Меня там мужчина добил. Почему-то бывает такой тип людей, как дождевые черви. И жалостливо, и гадостно. И раздавить хочется,и потом чувство вины за эту розовую извивающуюся ленту добьет.
Не женщина французского лейтенанта? Беар там точно есть и носатый Отой.
Мне связь нравится своим безизвращенческим наклоном. Так в жизни бывает, у обычных людей.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 07 Фев 2013, 13:05

Не, не, там еще Депардье играл. Натали называется, о.
Дядька из Интима меня тоже сначала напряг. Но он хороший актер, британский. Поэтому смирилась)
Мне связь нравится своим безизвращенческим наклоном.
Спойлер:
То есть это не извращение, когджа людям ничего не мешает быть вместе, и которые УЖЕ любят друг друга все же найти гнилую отмазку, чтобы не быть вместе?)
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Чт 07 Фев 2013, 13:11

Спойлер:
Неа. Дело житейское. Страхов много в людях. Все супермены чо ли. Ты ничего не боишься? В том числе в отношениях?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 07 Фев 2013, 13:16

Я боюсь, канеш.
Спойлер:
Но мне же не 16 лет. Я понимаю, что нельзя бояться будущего. Надо жить
этим моментом, пока тебе хорошо с человеком, нахрена его выпроваживать из жизни?
Это детский сад
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Чт 07 Фев 2013, 13:18

Спойлер:
Некоторые так и живут вообще в яслях всю жизнь.
За зону комфорта с возрастом все труднее выходить. Думаю,в том числе и об этом фильм.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 07 Фев 2013, 13:19

Ну ен знаю. Они меня не убедили, ни в сексе ни в любви. Они старые усталые трусливые люди
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Чт 07 Фев 2013, 13:26

Да. Се ля ви. Так же, как и в Любовном настроении.
Да не переживай ты так) Ну не убедили и не убедили)
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 07 Фев 2013, 13:49

Неее, любовное настроение, это ваще другое)) Я не переживаю))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 07 Фев 2013, 14:21

Хочу "Тепло наших тел"! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 898267
Онлайн.
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Чт 07 Фев 2013, 14:23

Я тож) Чет нарот пишет разное, а тизер мне так понравился.

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 07 Фев 2013, 15:07

Терра, меня так припекло, что смотрю экранку Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 1505004552
Но я сразу поняла что это моё, очень нравится. Если мнение не изменится, посмотрю на большом экране.
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Чт 07 Фев 2013, 15:09

Ты напиши прям сегодня, понравился или нет. Я может в кино сгонзаю) С попкорном шоб)

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 07 Фев 2013, 15:28

Хорошо)))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Чт 07 Фев 2013, 16:59

Тепло наших тел
Не страшный фильм про зомби. Так получилось, что я в поисках этого фильма вчера первый раз посмотрела настоящий зомби-ужастик "28 недель спустя". Вот то был ужас. Не знаю, почему эта тема настолько популярна и кто дал толчок для рождения огромного количества сиквелов. Осмелюсь предположить, что одним из первых был.. Лев Толстой со своим "Живым трупом". Во всяком случае, мне больше нравится его взгляд на эту тему. "Тепло наших тел" вполне соответствует этой идее (хоть на поверхности совсем другое): люди, которые однажды "умерли", пережив психологическую травму, превращаются в "живые трупы" или зомби по-современному. Они не живут, а существуют. Делают механически свою работу и предпочитают быть не живыми, чтобы, как сказал один из героев фильма: "Проще ничего не чувствовать, чем так страдать". Не думаю, что эта фраза была сказана случайно... Отлично сыграл главный герой, это было видно и по тизеру, в обещем, я довольна, но не буду его советовать всем и каждому, все же это на любителя.

Listen or download Broken Bells The Ghost Inside for free on Prostopleer

Listen or download Broken Bells October for free on Prostopleer
Я может в кино сгонзаю) С попкорном шоб)
С попкорном ты погорячилась Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 426490
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Пт 08 Фев 2013, 10:27

Сатори пишет:
С попкорном ты погорячилась Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 426490
Спасибо, что отвпечатлилась)

Ввечеру снизошло на меня посмотреть Быть или не быть 1942 года с Кэрол Ломбард (ее последняя роль). Это непревзойденно-эстетское наслаждение, знаете ли) Героиня Кэрол - та женщина, которой я бы хотела быть всегда) Учиться, учиться и учиться) Исключительно нравятся такие мягкие, обволакивающие фамфатальки.
Искристые, точные, легкие, стебные пикировки в диалогах. Можно цитировать бесконечно.
Поначалу современники, по старой доброй традиции, обложили как могли. После чего выдвинули на Оскар по музыке. Потом прописали на 49 месте в каком-то там всеамериканском списке комедий.
Вобщим, ретро-шарман высшего уровня)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 9662dff49f10

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 2f0c82fc86ff

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 719b75180a33
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пт 08 Фев 2013, 11:41

Любимая женщина Кларка Гейбла...
А я запомнила, что последний фильм Гейбла "Неприкаянные" является так же, последним фильмом Мерилин Монро. В последний день съемок Кларк Гейбл заявил: «Боже Иисусе! Я счастлив, что этот фильм наконец-то отснят. Она [Монро] довела меня до сердечного приступа». На следующий день Гейбл получил инфаркт миокарда и спустя 11 дней умер.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Пт 08 Фев 2013, 13:38

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 14 479d36658891
Ржавчина и кость
De rouille et d'os

год-2012
страна-Франция, Бельгия
режиссер-Жак Одиар

В главных ролях:
Марион Котийяр
Маттиас Шонартс

Посмотрела "Ржавчину и кость", не скажу что мне фильм понравился, скорее нет.
Поймала себя на мысли, что абсолютно не понимаю Главного Героя, его мотивов и поступков.
Видимо я настолько застряла в Азии, что на все сейчас смотрю, через призму азиатского
менталитета.

Люблю в мужчинах верность и преданность, поэтому меня как магнитом притягивают дорамы.
Там "Хирои" годами ждут свою любовь, распутываю сложнейшие любовные многоугольники,
отшивая ненужных конкурентов, от предмета своей любви.

А что я вижу в "Ржавчине" - хочешь потрахаться? ну давай потрахаемся.
Извини- я пошел, трахаться с вон той блондинкой и вообще, для тебя я только РО.

Любовью в этом фильме и не пахнет- просто притяжение двух несчастных душ к друг другу.
Ну и секс... как без него в Европейском кино? Обнаженка, не вызвавшая у меня никаких эмоций- уныло, серо и скучно,
наблюдать за их "перепихоном", как будто они занимались лечебной гимнастикой.

Маттиас Шонартс обалденный актер, играет очень здорово...Такой притягательный самец,
бандитского вида в тренниках, похож на братка из Люберцев 90-х.
Но мне не понравился, тот тип мужчины, которого он сыграл.

Он сражается в запретных боях, не боясь умереть и тут же как последний трус,
поджав хвост бежит от серьезных отношений и ответственности. Ответственности за своего ребенка,
и за свою семью. По сути в душе, он не взрослый мужчина, а маленький напуганный ребенок.

Больше всего мне было жаль его сына, такой ангельский малыш, угораздило его родиться у таких непутевых родителей.
Жаль ребенка, его пинают и отталкивают как не нужную вещь, практически весь фильм, бью и орут
в лицо - "Я тебя ненавижу", что может быть страшнее для детской неокрепшей психики?

Я думаю, поэтому Господь Бог его и забрал, а вот почему вернул? Мне тоже не понятно, я бы такому отцу, фиг вернула
такого ангелочка. Короче беспутный, бестолковый мужик - совсем прям как наши, родные российские бестолочи,
которые шляются, каЖдым днем перед моими глазами. Таких дураков у нас на районе, пруд пруди.
По сути - что во Франции, что в Америке, что в России....эта нищета и безнадега...везде одинаковые...
Нового я не увидела, "Америки не открыла" посмотрев этот кин...Все это я вижу с детства, уже почти 40 лет,
и ничего пока не изменилось, под этим солнцем....
Увы...Се Ля Ви...как говорят те же французы.

Марион Котийар открыла для себя эту актрису, мега талантище, играла прям на разрыв души.
В ее огромных глазах я увидела море боли и тоски, мощная игра. Кстати у нее обалденная фигура,
красивейшие ноги, смазливое лицо и полное отсутствие "женского шарма" в этом фильме.
Мля...мне так и хотелось плеваться в телек, видя эти висящие пакли и ее неумытую рожу.
У нас доярки в колхозах с бодуна, выглядят пардон и то лучше, чем она в этом фильме.

Но может это такая задумка режиссера, показать ее неопрятным внешним видом, что типа она вся в депрессухе?
Ну не знаю...где хваленный французский шарм?

Очень понравилась сцена с касаткой, когда она пришла на протезах в бассейн, потрясающее зрелище.
Ну что еще хорошего в этом фильме? Очень красивые виды пляжей и обалденной красоты набережная,
правда не знаю где она находиться в Нице или Каннах? Но чертовски красиво.

Драмы я не почувствовала, как-то не пробрало, я заплакала только когда он орал на ребенка.
Вот мальчонку очень жалко, а больше никого по-сути...

Марион, когда у нее отняли ноги..... ну и что? у них во Франции к инвалидам другое отношение,
там все для них, работает полностью социальная система, там инвалиды, живут лучше здоровых людей.
Поэтому мне ее в принципе, тоже не было жалко. Ну потерял человек ноги, есть протезы в конце концов.
Жизнь на этом не заканчивается. Вот если бы ЭТО с ней произошло в России, я бы искренне порыдала над ее
ужасной судьбой..У нас в стране быть инвалидом - равнозначно смерти, на пособие можно сдохнуть от голода.
В общем, не мой это фильм. Пардон силь ву пле...
И концовка зажеванна, что это Хэппи Эндинг??? Я так и не поняла. злицца

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 22 Сен 2021, 17:37
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.