Жаркая терра турецких сериалов

    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Ср 28 Ноя 2012, 20:38

    Первое сообщение в теме :

    Ну если все ленятся, но в тайне мечтают, или наоборот (?), придется мне.

    Пробный шар, попытка зайти в края непуганных султанов и волооких принцесс.
    Терра, начинай!


    Не знаю куда вставить. Нет ну вот надо же! Стоит появиться хорошему фильму, так тут же кто-нибудь в суд подаёт!



    Кино и турки: Эрдоган вступился за Сулеймана
    Не помню, кто сказал, что важнейшим из искусств для нас является кино – то ли Ленин, то ли Ататюрк. Последний мог бы… Несмотря на хорошую городскую инфраструктуру, в столице Турции провисает арт-рынок и уровень музейных экспозиций. В апреле город посетили третьего ряда графические работы Сальвадора Дали, в ноябре вместо шедевров Ван Гога здесь шла за полгода разрекламированная диджитал-акция на тему великого постимпрессиониста. На множестве экранов прокручивались лишь слайды.

    И все же о кино.

    Удивляюсь я некоторым: в стране оголены два фронта, в центре Анкары Кызылае без конца митинги, а Эрдоган принялся покрикивать на авторов «Великолепного века». Так и вижу: вечер, тапочки, поп-корн, запиваемый айраном для лучшего переваривания американского фаст-фуда, и телевизор. Мало тебе курдов, армян и алавитов, звонков Путина – так на тебе, свои же еще подгадили: сняли султана Сулеймана с коня, только один раз он на него присел – и то, когда за кастильской принцессой понесся… Превратили великую историю в будуарную.

    Что до самого названия «Великолепный век» – на сайте канала «Домашний» одна зрительница справедливо возмущалась: «А для кого «великолепный»? Пол-Европы вырезали…». Авторы сериала, говорят, во многом взяли на себя миссию смягчить образ турка в Европе – хватит пугать турком детей. На юге России до сих пор «туркой» называют не слишком умных людей. Безусловно, за сто последних лет образ его поменялся – он деловит, работящ и успешен. Он непьющ. Он учит иностранные языки. Фильм с успехом прошел в России, Казахстане, Словакии, Чехии… Чего ждал Реджеп-эфенди? Что Сулейман возьмет меч и пойдет крошить черепа грекам и русским, армянам и болгарам?

    Не возмущался Эрдоган при просмотре февральской премьеры «Fetih 1453 /Завоевание». Там император Константин был представлен жирным боровом, только пьющим и жрущим в кадре, в купальне с девочками. На фоне его дюже гарным парубком казался Мехмет. Вот только не смог честно в открытом бою взять Константинополь. Пришлось подкопом и взрывами. Вот такая месть ахейцам за Трою. «А причем здесь турки и Троя?» – спросите вы. Да вот именно, не при чем. В лучших традициях Голли-Болливуда погибал один из главных героев «Завоевания», влюбленный в дочь пушкаря. Пронзенный сотней стрел, и все же дотянувший красное полотнище на крепостную стену. Егоров и Кантария, и комиссар Каттани улыбаются во сне.

    Ну, хорошо, великолепный век – это роскошные текстиль и ювелирка. Почему Эрдоган не возмутился, что в кино нет ни одного положительного актера? Нигяр-калха очень могла, но в таком персонажном антураже это было невозможно. Почему слуги действуют порой принципиальнее и честнее (когда не машут ножами и не обзывают друг друга «ишаками»), чем их господа? Почему и сам киноСулейман такой не обаятельный: жидкие водянистые глаза бутылочного цвета, нет мужской харизмы? Почему его дети без конца слоняются по дворцу без учебы и дела?

    Одна трасформация ментальности кажется значимой: засланный казачок из Крыма – Хюррем, она же Роксолана, она же Анастасия или Александра Гавриловна Лисовская, пытается через чудовищные интриги привить османам культ не эроса – а христианской любви. Но хорошо, пусть не христианской, но клонами Петра и Февронии выглядит эта пара. Когда «Петр»-Сулейман не хочет, но яды заставляют вернуться в прокрустово лоно.

    Неужели теперь в отношении авторов фильма последуют суды? Неужели только Тимур Савджи (продюсер) и компания плохо знают историю?

    Валерия Олюнина http://www.yerkramas.org/2012/11/28/kino-i-turki-erdogan-vstupilsya-za-sulejmana/

    Незнаю чего мужского в Сулеймане не увидели. Он класный!!! У меня совершенно другое впечатление о фильме. Только ругать умеют, на личности переходя. Воду льют, конкретно ничего не сказали.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пт 07 Дек 2012, 23:29

    вапче присутствует элемент насилия над собой)) Юльк, у тебя тоже?)) или ты открыта для всего нового?)) не представляю по каким фатерам расквартировывать это новое пучеглазое волосатое огнедышащее)) или пройтись по вершкам и не грузиться?)) или поменьше базарить и начать смареть наконецта Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пт 07 Дек 2012, 23:34

    А давайте всех пошлем. Надо им будет, сами как-нить вылезут, положат ноги на стол и нагло себя предложут.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пт 07 Дек 2012, 23:35

    У мну щас ваще нет времени. Сидела весь вечер, в срочном порядке досматривала Мерзотника, и мучилась совестью по неначатым делам. Завтра завязываю, занимаюсь хозявством)))
    Все сериалы потом))
    Ох, какое насилие, и не хавари)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пт 07 Дек 2012, 23:48

    я только так и делаю)) посылаю в итоге и жду предложений)) они как-то сами не заставляют ся долго ждать)) хорошо Терка ты это понимашь))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Вс 09 Дек 2012, 22:41

    кароч посмотрела Хамам/Турецкие бани, впечатлило)) ох люблю я погружение в нац, особенно когда вкусно снято, с любовью)) тут этого предостаточно, смотришь кабудто ешь густую чечевичную похлебку, пряную, бохатую на нюансы)) я именно такой представляла себе настоящую Турцию, старый Стамбул в частности, там же Босфор мелькал посередь минаретов?))
    незнакома с турецкой школой кинематографии, но тут явно превалирует итальянская)) присущая ей неспешная динамика и чувственность в каждом кадре, в каждом жесте)) даже второстепенные герои грациозно похотливы и вызывают желание) вспоминаю буквально на первых минутах сцену в хамаме, инсталляция из раскиданных в произвольном порядке распаренных мужских тел, и крупным планом бесстыдно выставленная напоказ дебелая ляжка одного из статистов))) этот интим воспринимается как само собой разумеющееся в контексте данной картины, казалось бы обнажись счас у матери семейства, пожилой матроны грудь, старая и вялая, это смотрелось бы как минимум произведением искусства)) в эту атмосферу первозданности, неиспорченности, приправленной душевными эпистолами семейной отщепенки, нигилистки, попадает наш Франческа, дивный римлянин)) с душой тонкого ценителя и телом искусителя)) мне ужасно понравился хамам в фильме, каким его показали, старым и выщербленным, украшенным фресками, святилище, храм помывочного процесса, социальный институт)) а как красиво возлежат на огромном теплом мраморе мужские тела, как блииииизко порой друг к другу)) и как захватывает дух, когда одно тело склоняется над другим и шепчет ему на ушко ласковости, боже мой, сцена между Франческой и Мехметом вынесла моск!! Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343 все-таки в женских банях нет такой атмосферы чисто расслабона, это привилегия чисто мужского неспешного созерцательного образа жизни))
    вопчем че еще грить, фильм понравился, осталось хорошее послевкусие, слегка подпорченное неожиданным драматическим поворотом, но это уже спойлер)) ветерок, влюбленный в героиню впечатлил, почти ощутила его дуновение на себе))

    капсы))

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 7c7966602517
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вс 09 Дек 2012, 22:49

    Хуч бы пару капсиков кинула для наглядности.Поцелуй или ляжку, или ветерок.
    Не хватает вещественных доказательств. Пруфы давай, кагоч.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Вс 09 Дек 2012, 23:20

    ну и как вам пруфа?)) ветерок не удалось закапсить, у меня видюха погнала к концу, пленку зажевало малость)) для разнообразия можно посмотреть, прикольно было))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 09:47

    Boriska пишет:кароч посмотрела Хамам/Турецкие бани, впечатлило)) ох люблю я погружение в нац, особенно когда вкусно снято, с любовью)) там же Босфор мелькал посередь минаретов?)) мне ужасно понравился хамам в фильме, каким его показали, старым и выщербленным, украшенным фресками
    Вах. Посмотрела, надо же) И как написала-то. Прям лучшЕе даже, чем Эльчин Сафарли Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 4944 Как специями приправила со стамбульского Египетского Базара)
    Хамамы старые там так практицки и выглядят. Мне тож понравилось, что восстанавливая, оставляют фифект старины.Аха, там Босфор мелькает. Мало ток(

    Boriska пишет:сцена между Франческой и Мехметом вынесла моск!! Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343
    Хороши оба. И веть ничо не предвещало))
    Boriska пишет:все-таки в женских банях нет такой атмосферы чисто расслабона,
    Не, так же валяюцо по полдня близко друг к другу, ну ежели захотят)))

    Boriska пишет:осталось хорошее послевкусие, слегка подпорченное неожиданным драматическим поворотом))
    Да вот чет в жизни так нелепо и бывает. Зато развязка неожиданной загогулиной вырулила в ветерок)
    Ну ежели взгрустнется, то можно таки Солнце ацтеков глянуть. Из разряда Кондитерской Антик идет или Иронии судьбы. Включил. Посмотрел. Возрадовался. Харашо.
    Там начинается всё турецкой девулиной и заканчивается действом в Стамбуле. А меж этим роудмуви с тетехой недотепистым Бляйбтроем и девицей на выданье, скачущими по Восточной Европе в поисках Шахерезады. Причем всем всё сразу ясно, кроме ушастого Бляйбтроя ( как же мне нра его фамилиё к месту и нет вставлять)). По дороге они концерты давали, конеЧно же с большим успехом (с) Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 164930
    Три орешка для Золушка, не иначе)Вопщим если вам, мущина, немного за 30, есть надежда, есть)


    Режиссер по нац. принадлежности сущий турок) Это как с Всегда-Никогда. Чистейший корейский фильм)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 12:10

    Посмотрела, надо же
    аха, прошвырнулась, получила удовольствие)) мне реально понравилось, все какое-то разнообразие)) Юлька, грит ты наверное фигела када смарела Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343 енто толстый намек на мою скудную культурную жись)) подфигела немного, да, блюдо вполне обычное для гурманов от кино, а я слегонца отвыкла и кажись немного перебрщила с восторгами)) ну мня впечатлила хамамно-эпистолярная часть однозначно, в перемену ветерком курса верится с трудом, мне кажется тут присутствует доля рисовки))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 12:17

    таки Солнце ацтеков глянуть. Из разряда Кондитерской Антик идет или Иронии судьбы. Включил. Посмотрел. Возрадовался. Харашо.
    аха, спс за наводку))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 12:20

    кстати начала Кузей Гуней)) прыыыыыкольно)) там Мехмет, я не ошибаюсь?)) рыжий такой здоровый лось, красивуууущий)) совершенно другое измерение))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 12:28

    Ты хироу) Я начала было 1-ю серию и прям чую, сурьезные все такие. Не, там, наверное Кыванч Татлытуг.Ихний местечковый Бред Питт
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 A4e92987b8df
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 12:33

    хорош чертяка))) крупная такая особь, харизматичная)) ну я еще неглыбоко погрузилась, минут 15 посомтрела, путаю пока Кузея с Гунеем)))) вощем который Бред Пит откинулся из турьмы, злой такой, суровый))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 12:47

    фильм кажись снят на пленку Шосткинского кинообъединения)) знакомый размер, знакомый формат)) и интерьеры такие небогатые, поняла терь чем близок нашему зрителю туркиш стайл, это совершенно наши реалии, наш быт)) эти улицы, дома, внутреннее убранство, комодики, коврики, даже эти тряпочки, выставленные сушиться на разлетайках у доморощенных салонов красоты, один в один жизнь среднестатистического городка где-то в нечерноземье, или Алматинской области))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 10 Дек 2012, 13:03

    Я нимаху вас читать. Кабуто рахат-лукум проносят, проносят и все мимо) Я только нюхнуть успеваю)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 13:13

    точно рахат-лукум, пахлава и еще 1001 сладость)))) у мня главгеры владеют пекарней, запахи стоят)) интересно принцип никаковской первой серии действует и здесь?)) пока ни апчем))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 13:26

    Держи нас в курсях) Говорила ж, возьмите моего мальчонку в гламурных Маленьких тайнах. Нет-с, дайти реалий на шосткопленке))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 13:31

    обещаю держать в курсях)) Юльк, те терь не избежать ответственности, бери Маленькие тайны, хватит ходить вокруг да около, принюхиваться, изображать заинтересованность))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 13:47

    Это ж мазо)) и дундурма без примесей/ >Юльч, не подписывайси)

    Boriska пишет:хорош чертяка))) крупная такая особь, харизматичная))
    Мне после нипонских дурамок все крупные и мачо мерещутся Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 426490
    От как надо теток воспитывать. Провинилась - три дорамы с Тимой. И всё, сразу чуйства к широким плечам соотечественников и ивропейциф лавиной апосля))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 13:58

    точно Брэд Питт))

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 2b6cac9a4b7e
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 14:01

    Ну он местами) Тож какой-то моделино бывший. Там все как в Азиях. Угодил в модели - вали в шоубиз, неча бока отлеживать на кевинокляйвенских труселях.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 14:11

    начало какое-то агрессивное, мущины злобны, а женщины подозрительны, или наоборот)) немного давит на психику)) я пока не особо вникаю в сюжет, рассматриваю модельку)) жду от него подвигов)) если и дальше пойдет тягомотно с упором на флешбэки, то прервусь нафик)) на чашку кофа)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 14:21

    Уйди в выпускников, необремененных интеллектом))
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 31495be7f891
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 52d33d4a8658


    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 C57975bc942b
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 10 Дек 2012, 14:26

    Уйди в выпускников, необремененных интеллектом))
    Ну еще раз для тех, кто прячется в окопах, ну названиё повтори ще раз, будь ласка)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 14:29

    Низя, надо чтоп через трудности, шоб через тернии попой))
    Маленькие Тайны / Секреты Стамбула / Kucuk Sirlar.
    Но за всю дурь дурную там я ответственности не несу) Я ее проматываю))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 14:32

    ну я похожу еще в рабочих кварталах)) 10 гигов материалу, это вам не два пальца)) давайте пойдем параллельно))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 14:34

    Так ты тада рассказывай хуч, чо тама. Мож мы тожа попылим Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 426490
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 14:52

    дык не могу, отвлекающих факторов много)) ужас, как научиться сосредотачиваться на одном)) я одной ногой голосую, другой подзатыльники раздаю, третьей пишу, четвертой подмечаю что у Кузи-Бреда исключительный русалочьий оттенок радужки глаза)) кароч дайте досмотреть серию и сразу же отпишусь))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 15:17

    господи, Кузя такой классный, прям душа плачет на него смотреь)) я тихонько попискиваю от щастья, обожаю таких мужиков)) разбитной, наглый, хам, с прынцыпами, ведет себя как барин, но глаза такие печальные печальные, недолюбленные Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343 ох бабоньки таких любят, йййых любят))))) вспоминается Тихий дон почему-то и Аксинья шолоховская и Тихон ейный)) Григорий пардон))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 15:20

    который вроть брюнетом был на что грешили как раз на турок в роду кажись)) То бишь несмотря на гатское какчество и 70 серий, надо садиться за просмотр? Суровая ты деушка, Боря...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 15:27

    у Гришки Мелехова турки в роду?)) ваа)) по кину или в реале?)) я к сожалению давно сценарий не читывала не помню в упор))
    не знаю Терра, но мне нра пока, занравилось неожиданно)) здесь такая правда жизни пошла мать моя)) без моралите, но просто разбивка на окопы) окопная правда)) или ты пИнгвин жирный или чайка или альбатрос, забыла как там в оригинале было))) иль мне мерещится))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 15:34

    серии почти по 2 часа, предупруждаю Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 15:36

    такого парня иметь дома эт наверное как на вулкане)) все время с котомкой)) маманю жалко, собственной тени шарахается))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 16:03

    погорячилась с нечерноземьем, здесь все круто пошло, гольф-клубы, спортивные машины, холеные дамочки)) Кузя вышел из дому, ходячая опасность блин Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 16:15

    я тут подумала, пынгвины для жизни пригоднее)) хрен знает че делать с ентими альбатросами, поэзией сыт не будешь)) Гуней неплохой вопчем парень, хуть и непривлекательный, работящий, образованный, целеустремленный))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 16:57

    ах ты черт какая жопа вскрылась
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 17:05

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 C04c1e0b9203
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 00b11dbb6eab
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 90254baff1b5
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 F7be045730c0
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 F1ea92b19b33
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Cebdfe7e3d09
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 10 Дек 2012, 17:13

    Ваш Бред Питт похож на одного бразильянского актера, который мне када-то нравился.
    Борька спецом жилы принесла, знает, чем зацепить Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 750124183
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 17:22

    Юлька, он называет девушек "кызым", что в переводе "девочка моя", а женсчин "ханум", "госпожа", " прекрасная", "королева", "душа моя", "жаным" и тыпы Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 872795200 я в ауте вапче от его манер прынца в изгнании Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 426490 прекрасен як демон))) Юлька, смари срочно))))) приикнь, я понимаю половину слов, черт забыла что мы говорим на родственных языках))) мать любит самозабвенно и нежно, я вапче торчу от мужиков, которые так относятся к матери, к женщине)) треплет ее за щечку, обнимает почти по-мужски, как защитник Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 893377
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 10 Дек 2012, 17:28

    Ну ты тут расписала-распИсала, а апчем речь так и не донесла. Надо ж издалека погрузица, настроиться. Эбаут вот ваще?
    Пачиму мальчик в черном и краснеет? Пачиму нервничат? Пачиму глаза натер? Завязку извольте
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 17:38

    неа, не изволим, суприз буде)) все те на блюдечке преподнеси)) я кстати тож любила тово бразильского мальчика, поняла апком гутаришь))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 17:40

    вот тут особенно похож))

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 3cef4a43d163
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 10 Дек 2012, 17:45

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Fabio_assuncaoЯ этого имела в виду,

    А ты?)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 17:47

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343 его же))
    досмотрела первую серию, реж тот же что снял Хамам)) Мехмет Озтекин)) этот паря умеет сымать))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 10 Дек 2012, 21:03

    прикиньте, Маленькие Тайны дают с казахской дорожкой)) Народ жалуется на раздаче, что типа - пачиму не оригинальная. А Бойка была бы рада наверное. Мож и в ее Бразильцах дорога казахская? А она грит - много словей понимаю. Ну странно было бы, хы. Пффф...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 21:14

    неа, не казахская)) я еще различаю слава богу)) должны быть другие раздачи, глянь, а мобыть онлайн есть?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 10 Дек 2012, 21:22

    нинааааю... качаю какую-то. Буду травиться.
    Если не вернусь, так и запишите, подсажена и слита в босфор...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 21:24

    я тебя там уже жду, третья труба слева от пристани Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 449343
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 10 Дек 2012, 21:49

    Я в четвертой просиживаю)))
    Щас глянула Последний гарем 1999г.. Пока отбрыкиваюсь от тваво рыжего харизматика, Борь)Вся в высоком синематическом туркше. Но щас пойду тож, че уж. Так мучитесь, так пережываите и пережовываете.
    Вот Гарем ентот дажи впечатлил местами. При последнем султане оказываецо девахи, которые наложенным платежом были затолкнуты туда, ходили себе в европейских платюшках, громоздили притчесоны а-ля третья сестра Антон Палыча, трещали с евнухами на хфранцузском, походя заводя с ними амуры, и спивали на итальянском. И все это в клетках златых средь жемчугов, брульянтов, злата старинного и старомодных, добротных извращений. Такое количество красивых тетенек и прям везде, в кажном хамаме затычка)Я онлайн все смотрю, поентому безкапсовый бледный писк прослушали вы щас)


    Меня добили шторы на казахском) Интересно, на турецком так же?)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 2 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 10 Дек 2012, 21:53

    перделер?)))

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 18:26
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.