Жаркая терра турецких сериалов

    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Ср 28 Ноя 2012, 20:38

    Первое сообщение в теме :

    Ну если все ленятся, но в тайне мечтают, или наоборот (?), придется мне.

    Пробный шар, попытка зайти в края непуганных султанов и волооких принцесс.
    Терра, начинай!


    Не знаю куда вставить. Нет ну вот надо же! Стоит появиться хорошему фильму, так тут же кто-нибудь в суд подаёт!



    Кино и турки: Эрдоган вступился за Сулеймана
    Не помню, кто сказал, что важнейшим из искусств для нас является кино – то ли Ленин, то ли Ататюрк. Последний мог бы… Несмотря на хорошую городскую инфраструктуру, в столице Турции провисает арт-рынок и уровень музейных экспозиций. В апреле город посетили третьего ряда графические работы Сальвадора Дали, в ноябре вместо шедевров Ван Гога здесь шла за полгода разрекламированная диджитал-акция на тему великого постимпрессиониста. На множестве экранов прокручивались лишь слайды.

    И все же о кино.

    Удивляюсь я некоторым: в стране оголены два фронта, в центре Анкары Кызылае без конца митинги, а Эрдоган принялся покрикивать на авторов «Великолепного века». Так и вижу: вечер, тапочки, поп-корн, запиваемый айраном для лучшего переваривания американского фаст-фуда, и телевизор. Мало тебе курдов, армян и алавитов, звонков Путина – так на тебе, свои же еще подгадили: сняли султана Сулеймана с коня, только один раз он на него присел – и то, когда за кастильской принцессой понесся… Превратили великую историю в будуарную.

    Что до самого названия «Великолепный век» – на сайте канала «Домашний» одна зрительница справедливо возмущалась: «А для кого «великолепный»? Пол-Европы вырезали…». Авторы сериала, говорят, во многом взяли на себя миссию смягчить образ турка в Европе – хватит пугать турком детей. На юге России до сих пор «туркой» называют не слишком умных людей. Безусловно, за сто последних лет образ его поменялся – он деловит, работящ и успешен. Он непьющ. Он учит иностранные языки. Фильм с успехом прошел в России, Казахстане, Словакии, Чехии… Чего ждал Реджеп-эфенди? Что Сулейман возьмет меч и пойдет крошить черепа грекам и русским, армянам и болгарам?

    Не возмущался Эрдоган при просмотре февральской премьеры «Fetih 1453 /Завоевание». Там император Константин был представлен жирным боровом, только пьющим и жрущим в кадре, в купальне с девочками. На фоне его дюже гарным парубком казался Мехмет. Вот только не смог честно в открытом бою взять Константинополь. Пришлось подкопом и взрывами. Вот такая месть ахейцам за Трою. «А причем здесь турки и Троя?» – спросите вы. Да вот именно, не при чем. В лучших традициях Голли-Болливуда погибал один из главных героев «Завоевания», влюбленный в дочь пушкаря. Пронзенный сотней стрел, и все же дотянувший красное полотнище на крепостную стену. Егоров и Кантария, и комиссар Каттани улыбаются во сне.

    Ну, хорошо, великолепный век – это роскошные текстиль и ювелирка. Почему Эрдоган не возмутился, что в кино нет ни одного положительного актера? Нигяр-калха очень могла, но в таком персонажном антураже это было невозможно. Почему слуги действуют порой принципиальнее и честнее (когда не машут ножами и не обзывают друг друга «ишаками»), чем их господа? Почему и сам киноСулейман такой не обаятельный: жидкие водянистые глаза бутылочного цвета, нет мужской харизмы? Почему его дети без конца слоняются по дворцу без учебы и дела?

    Одна трасформация ментальности кажется значимой: засланный казачок из Крыма – Хюррем, она же Роксолана, она же Анастасия или Александра Гавриловна Лисовская, пытается через чудовищные интриги привить османам культ не эроса – а христианской любви. Но хорошо, пусть не христианской, но клонами Петра и Февронии выглядит эта пара. Когда «Петр»-Сулейман не хочет, но яды заставляют вернуться в прокрустово лоно.

    Неужели теперь в отношении авторов фильма последуют суды? Неужели только Тимур Савджи (продюсер) и компания плохо знают историю?

    Валерия Олюнина http://www.yerkramas.org/2012/11/28/kino-i-turki-erdogan-vstupilsya-za-sulejmana/

    Незнаю чего мужского в Сулеймане не увидели. Он класный!!! У меня совершенно другое впечатление о фильме. Только ругать умеют, на личности переходя. Воду льют, конкретно ничего не сказали.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Сб 05 Апр 2014, 21:58

    Туба - кавалергард просто)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Сб 05 Апр 2014, 22:11

    Терраль, посмотри оппенинг и трейлер, я добавила)) Музыка меня в дрожь бросает. Я бы скачала ее себе. И я бы Буравчика на главную роль здесь взяла. Полностью бы вписался и вжился.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Сб 05 Апр 2014, 22:14

    Я б его везде брала, брала и брала))
    Музыкой они, падлецы, все фибры, струны и жилы вынимают, эт да)
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Иглика Сб 05 Апр 2014, 22:47

    Sakyrai пишет: Говорят именно она снимается сейчас с Энгином снимается. Аж даже посмотреть на них вдвоем захотелось.
     Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 426490 У нас целая тема для этого сериала есть. Хорошо смотрятся вместе, но все-таки Энгин ее переигрывает. Надеюсь, временно, и дальше она раздухарится.
    А в "Аси" она как, хорошо играет?

    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Сб 05 Апр 2014, 23:10

    А в "Аси" она как, хорошо играет?
    В Аси она на своем месте, и вполне вписывается в образ)
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Иглика Сб 05 Апр 2014, 23:16

    Ну вот все этот сериал рекомендуют. Чую, не за горами просмотр.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 19:03

    Ужен 22 серии Аси позади. Ловлю себя на том, что брошу, или сделаю перерыв, но желание узнать что там дальше, а главное, КАК там дальше меня заставляет нажимать на плей. И вроде легко бросается, но это в голове, а продолжаешь скачивать. Я даже не мотаю. Так чуть чуть в последней серии, и то от нетерпения, а не от скуки. Поцелуй уже случился, и не плохой. Порывистый...внезапный)))Актриса идеально вписалась в эту роль, уж не знаю как она в остальных, но здесь молодцом. Этакая Скарлет О"Хара турецкого разлива. И ассоциации с Гордостью и Предубеждением не пропали, но слегка размылись под влиянием совсем другой сюжетной линии)))) Сериал наивный, действительно долгие взгляды, но они не как в Тайланде, не кажутся наигранными. Просто люди зацепились взглядом, и как бы пропали друг в друге, и ты это чувствуешь))) Счас гляну первую серию Монте-Кристика(эзеля) отпишусь.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 19:06

    А кааапсы?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 19:09

    А кааапсы?
    Я пока на другом плейере смотрю. От него у меня комп не виснет. Но я капсану, всех героев портретно, может седня после 24,00))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 19:18

    Ну расскажите же мне все, ну чем цепляет туркестан? Низя наверное все списывать только на экзотику? Есть же какие-то универсальные плюсы.
    Кто что думает?))
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Иглика Пн 07 Апр 2014, 19:39

    Туркестан цепляет хорошей актерской игрой, что после Кореи просто бальзам на душу, идейной составляющей (те, что я смотрела), правдоподобными реакциями и мотивированностью поведения героев.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 19:48

    По мне Туркестан - та же Корея + усы-бороды, кожаные куртки, темперамент и лишние 50-100 серий  Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 426490 
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 07 Апр 2014, 19:54

    Вы ничо не панимаите))
    Там тестостеронные мужыки с ветхозаветными понятиями, ручищами и глазищами. Тетки все во всем "всё лучшее сразу" сразу с подводкой до висков. Все яркое, все разливанное, все почему-то такое сострадательное и щемящее даже в своей дури) Они ж дышут часто и чуйствуют знойно. Они все горячие и трепыхающиеся. Кароч, огонь, чо)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 19:55

    ну чем цепляет туркестан? Низя наверное все списывать только на экзотику?
    Меня цепляет неспешностью, и тщательно прописанными, зарождающимися чувствами. Никто ни к кому в объятия не кидается после пары тройки серий.Ну мож только второстепенные. Согласна с Игликой, частично правдоподобными реакциями. Хотя меня жутко раздражает, что они не отвечают по нормальному на вопросы. Проблем было бы меньше. Или разговор обрывают, или не договаривают, догадайся милый сам. Молчат, когда ответив просто, все бы объяснилось. Мне нравится в девушках гордость, и несгибаемость. Но вот мужчинки, как раз напрягают своей гордостью, часто бычарством)))) Сразу народы с кавказа мне мерещатся , тем более озвучка соответствующая(Аси).

    Еще мне нравится наблюдать за традициями. Будь то подготовка к свадьбе, или другие праздники. Как они рамусоливают, и объясняют все приготовления. Почему так должно, а не иначе. Я это и в Индии очень любила. И поцелуи там нормальные вроде. НЕ как в Корее)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 19:58

    Точно. Киссинги)
    И о сексе говорят почти прозрачно) И мужчины не пионеры-монахи)
    И еще вы заметили, как они врут по сюжету? Обычно, когда показывают в той же Корее, человек врет, глазки бегают, а ему с каких-то фигов верят)
    А тут врут так натурально)) И реакции понятные, да))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 07 Апр 2014, 20:02

    Почему вот нам их реакции ближе, хотя и через край? Ладно японцев, но и корейцев все же приходится как-то догонять периодически.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 20:06

    Кореец почти не делает поступательных движений к даме) Они как-то гладенько на равных) Нет явного мужского преобладания) И меня задолбали корейское как бы что не вышло)) И почитание родителей) тут родителей частенько задвигают)) Это ближе к нашему менталитету))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 20:12

    А тут врут так натурально))
    Вот то что врут так натурально, меня и пугает. Это национальная кавказская(арабская) черта какая-то. Пэрсик хороший, пэрсик свежий. Бери красавица. Тьфу! В глаза сморят, улыбаются, а искренности нет, налет какой-то. Я боюсь таких. В гостях накормят, а за порог, ножик из-за спины достанут. Вот такие у меня ассоциации с их враньем. В юности ловила попутку и с дури села в грузовик к кавказцу. Так всю дорогу уговаривал свозить туда, сюда. ПОзнакомится поближе. Остановился только(и то не сразу понял, недоверчиво так) когда я его в церковь пригласила, и сказала, что Бог запрещает половые связи без брака. Вот тут он и притух, может еще и речи у меня странные были. Так я через неделю опять ловя попутку на него попала, он тут же остановился, пару раз удочку закинул про Судьбу, а когда я спросила, почему не пришел в церковь, промямлил, что было некогда(соврал), и ведь мог бы просто сказать, что он масульманин. И больше он ни о чем не заикался, и довез до места. А я потом поняла, какую глупость совершила сев в машину такую, к такому. Но Бог миловал. НОрмальный оказался, не нагло-отвязный. Хоть и прилипчивый))))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 20:14

    Кореец почти не делает поступательных движений к даме)
    Во-во. Но и Турки с их менталитетом тож осторожничают(Аси). Вот Тайланд меня в этом отношении радует, уж такие поступательно-наступательные, что через девять месяцев часто дите случается))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 20:21

    В Тайланде киссингов нет) Надо ж, чтобы все ингредиенты присуствовали)
    А вообще, вот в той же ЗЛ, ни одного картонного персонажа. 20 человек героев и у кажного СВОЙ характер. И это прикольно)
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Marga Пн 07 Апр 2014, 20:23

    Чем отличается Туркестан? Долгими жаркими взглядами, некоторой наивностью и простотой чувств, патриархальностью, "деревещиной". Тем, что женщины постоянно что-то делают и без конца еду обсуждают. Тем, что мужчины мало когда что делают, в основном "крышуют" других. Даже странно: муж с женой живут в богатом доме, муж вечно в машине в разъездах по друзьям-товарищам, а их богатые жёны - по дому работают. Мне нравится, что они не курят в кадре и почти не бывает пьяных драк, как у нас. Драки-то бывают, но по идейным соображениям, а не с бодуна. А у корейцев убивают тоже взгляды: их три разновидности: прищуренный (думает), вытращенные глаза (удивляется) и обыкновенный (все остальные чувства).
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Иглика Пн 07 Апр 2014, 20:24

    Вот не знаю, может, потому, что я человек южный и всю жизнь прожила на юге, мне не кажется, что там какие-то страсти преувеличенные. Иногда у мужчин прорывается некий бешеный темперамент, но они ж реально такие. И женщины типа Мукадес, казалось бы, гротескные - я таких людей знаю лично. Все эти герои - они как живые, почти любого могу ассоциировать со знакомым человеком. Наверное, русскому человеку, привыкшему к некой прохладе и раздумчивости отношений, это странно, но в турецких сериалах показывают реальные, живые, правдоподобные характеры, хоть и далекие от северославянского менталитета.
    Единственный недостаток - надуманность сюжетов, но это ж сериалы, что с них взять.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 20:28

    Так всю дорогу уговаривал свозить туда, сюда. ПОзнакомится поближе.
    Дэвушка, поедем в лес - город покажу, да? Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 449343 
    Ну, ты поняла, что сдурила, а есть много таких, которые не понимают и лезут на рожон, не осознавая, что там вообще другой склад ума, другой темперамент, что чревато...
    Я вообще не лю излишне темпераментных мужуков, эмоциональных, болтливых излишне - оно ж не баба, штоп трепыхаться. И меньше всего в этом отношении доверия арабам, туркам и тыпы
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 20:31

    Меня вчера поразила сцена в Облаке. Пожилая мамаша сидит во дворе со знакомой. Выбегает ее маленький сын после душ в полотенце и пищит: "Мама, мама! Я замерз, оботри меня!" Маман его обтирает, не прекращая разговор. Пацан в оплотенце ускакал из кадра.
    Это все натуральное. Почти реал)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 20:31

    В Тайланде киссингов нет)
    Какито, я непонел - киссингов нет, а изнасилования есть?!!  Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 893377 Сакураич, просвети
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 07 Апр 2014, 20:33

    Да, там воще все это псведодокументальные вставки вставляют. И второстепенных героев как будто с улицы пригласили.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 07 Апр 2014, 20:33

    Тамил, идут прямо в цель)) че отвлекаться)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 20:34

    Инди, а что тя поразило?))) То, что пацан голый или маманя не прекратила разговор? Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 449343 
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 20:37

    То, что как кадр из жизни) Пацан бы не голый))
    И на заднем плане какая-то суета) Дети бегают, еще чето..
    В ГДИЛ Омер пошел что-то распечатать. Потом стоит ругается, что,блин, не предупредили, что цветная печать такая дорогая. Знал бы, на черно-белом принтере бы распечатал.

    Маленькие штрихи, но такие реальные)
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Иглика Пн 07 Апр 2014, 20:38

    Арабы, турки и тыпы совсем нормальные со своими женщинами. Они нас не принимают, ибо мы для них излишне развязны. Я никогда не забуду сцену: сижу на вокзале, жду своего поезда, мне лет 19. Рядом турок из болгарских, заметьте, вроде бы должен был бы нормально воспринимать. Ан нет, стал мне делать замечания по поводу того, что я сижу нога на ногу. "Мы такого своим женщинам не позволяем!" Редкий русский мужчина воспримет такую позу, как нечто неприличное. И вот таких мелочей уйма. Мы-то думаем, что скромно себя ведем, а для них мы невоспитанные развратницы. Вот и отношение соответствующее: можно подкатить, расслабиться, позаигрывать (чего им со своими девушками нельзя). Если откажешь, реакция: "Как, эта шлюха мне отказала?! Чего это она? Я что, для шлюхи нехорош? Да я ее!"
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 20:42

    Ой. Инди, точняк, в Тайланде поцелуев не было. Сейчас ужо все есть.Наглеет молодежь. Но обнимашечки у них иногда такие зачетные..что можно и без поцелуя. Сидела же я на Индии долго вообще без поцелуев. Но мне танцы-шманцы-обжиманцы все компенсировали)))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 20:44

    Мы-то думаем, что скромно себя ведем, а для них мы невоспитанные развратницы. Вот и отношение соответствующее: можно подкатить, расслабиться, позаигрывать (чего им со своими девушками нельзя).
    Вот и я о том же

    Если откажешь, реакция: "Как, эта шлюха мне отказала?! Чего это она? Я что, для шлюхи нехорош? Да я ее!"
    Нуу, нормальный так не отреагирует, а такие среди них как тоже есть. Нормальный вообще не подкатит, а к жене пойдет)))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 20:46

    В Китае тож оказывается нет киссингов, но намеков всяких, сексуальных подтекстов многа)))
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Иглика Пн 07 Апр 2014, 20:49

    Без поцелуев тяжко. У турков тоже маловато. Но хоть героиня не стоит с выпученными глазами, плотно сжав губы, доводя меня до белого каления.

    Onni пишет:Нуу, нормальный так не отреагирует, а такие среди них как тоже есть. Нормальный вообще не подкатит, а к жене пойдет)))
    А если нет жены? Больше-то не с кем.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 20:58

    Ну тада женится) Тем более эт не проблема на Востоке
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Иглика Пн 07 Апр 2014, 21:05

    Проблема. Должен жену и детей содержать, иначе не мужик. А страны-то небогатые в основном. Да и женщин в этих странах меньше, чем мужчин, на всех не хватает. Вон в Йемене это национальная проблема, хоть и размножаются, как кролики.
    Они там вообще с ума сходят: тестостерона мнооого, денег мааало. Не зря ведь запрещено есть мясо козы, с которой совокуплялся. Любят козочек, жалеют.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 21:17

    Не зря ведь запрещено есть мясо козы, с которой совокуплялся.

     Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 893377 
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 22:05

    Ну я то о нормальных людях говорю)) А извращенцев и придурков, их в любой стране хватает
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 22:45

    посмотрела первую серию Монтекристика-Эзеля. Ну шаблон, шаблоном. Ужасно, что героиня махровая фотомодель неизвестно как просочившаяся в этот сериал. Такая же есть и в тайланде. Никакущая она для меня, ну совсем никак. И что важнее, актер играющий главгера в юности мне понравился больше актера главгера в настоящем времени...Гляну еще серию, и брошу. Сюжет, от оригинала Дюма не намного отличается....

    Глгерой в молодости)) Из российских актеров напоминает кого-то))

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 0f540f485527

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 F261b6caac43

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 784552fa17fc

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 2c2ab11c118c

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 F2e8f234cecc

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 36aa30948b13

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 1e374dff5cab
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 08 Апр 2014, 12:10

    Ну и хорошо, значит примечаем пока только Асю)
    Пасиб)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Sakyrai Вт 08 Апр 2014, 15:45

    Деееевчи, забудьте все, что я писала вчера про Азеля. Решила все же посмотреть вторую серию. Я пропала. Первый раз Турция напоминает Корею, но не в плохом смысле, а в хорошем. Кому нравится "Плохой парень", "Хороший парень", "Любовь, которая убивает", "Акула"....Сериал о мести. Актриса начала играть, да так начала, что я другую и не представляю теперь. Я вспомнила ее в "Великолепном веке" она играла наложницу персидскую. А какие дам изречения, хоть записывай. Сюжет не провисает. Смотрю залпом. Актер в главной роли передает внутренние переживания. А как смотрит. И вот то, что я называю одержимостью в моем вкусе. Ненавидя любит, одной рукой направляет пистолет, другой тянется прикоснутся. А как смотрит на героиню, как смотрит. Думаю дальше, страстей еще больше будет. Персонажи не картонные, каждый сражается за свою любовь как может, не брезгуя ничем. И возненавидеть их не получается. Плачу в каждой серии, давно такого не было. Веришь чувствам, веришь происходящему. Пока это лучший турецкий сериал, который я смотрю. Обогнал и Облако, и Аси. Капсы вечером принесу. Там такие кадры красивые есть. Спасибо оператору. И есть очень чувственные моменты. Ее ноги с красными ногтями из под ширмы. Его пальцы прикасающиеся к ее.Причем на руке у нее, свадебное кольцо. Эти взгляды, воспоминания. И сверху наваливающая тоска по любимой, и невозможности ее простить, и ею обладать.

    Ты хотел убить их?
    Да.
    Почему?Посмотри мне в глаза. Почему?
    Я не могу видеть их такими.
    Какими ты не можешь их видеть?
    Сядь.
    Сядь и ответь мне. Какими ты не можешь их видеть?
    Без меня, Рамиз. Я не могу видеть ее без меня.
    Почему?
    Потому что...Я все еще ее люблю.

    Вообщем, турецкий Монте-Кристо рулит. И хотя всего лишь 5 серия, интерес только возрастает. А события становятся все жарче. Советую всем, кто не равнодушен к теме мести, и к такой вот одержимости. Не смотря на ненависть, любовь в могилу не уложишь, если она жива......
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 08 Апр 2014, 16:12

    И накрыло ее турволною и сия пучина поглотила и понесла))

    Там дядька зачотный, насколько его помню по фото) Ждем капсов)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вт 08 Апр 2014, 18:14

    Так взрослый дядька уже со второй серии? Эт хорошо.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Апр 2014, 10:49

    Терка, ты начала чевонть смотреть? Начни, а? Я за тобой.
    А то уже забодалась как одно дело в проруби. Не знаю, за что взяться. Паразит мумунь всех распугал. Но такжеж низя
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пт 11 Апр 2014, 11:09

    Так посатри с ним че-нить из раннего. Мне вот он тут нравится почти даже)


    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 D684c080aa389863b59eeff246e8279c

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 10d72de33c4fcb27dc8914d35e6218bc

    И воще, ты обещала отвести нас к грекам. Я жду, Моисей)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Апр 2014, 11:17

    Смотрела я этого, который на первой)) Убили.

    Не обещалась я к грекам, ты меня с Бу путаешь))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пт 11 Апр 2014, 11:20

    Как смотрела? А я не в крусе. Рассказывай тогда.
    Ниправда, тебе что-то там порекомендовали, какую-то греческую дурамень.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Апр 2014, 11:25

    Ну Кадер (Судьба)
    а зять и второй про военных, их же вроть нет в переводе. Как смотреть?

    Аа, ты про Симонетик греческую? Ну я тада не впечатлилась, там ни одной смазливой морды не увидела. Покажите мне атлетично-горячего греческого лилипута  и я как только, так сразу))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пт 11 Апр 2014, 11:28

    Ты чо, греки - боги!)) Как-то шла мимо греческого магазина в Греции, что неудивительно, так там и в подсобках боги работают с ручкой за ухом)) Не поверю, что нет красивущих греков)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 13 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Апр 2014, 11:29

    Ну вот найди! Нашла нам турков, вдавила туда нас летсом, давай дальше

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 16:24
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.