Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 13 Мар 2013, 15:49

    Первое сообщение в теме :

    Шахрукх уникален во всем. Лучший.
    Спасибо за перевод.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Сб 30 Мар 2013, 13:38

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 015739bf6b4e207e5116856402395a48 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 8febb088eec2cd62cf9fbba38d221c48 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 5623ffee9c1601b9a1ad0bb13607ec7a Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 E44805136967fa4b0de0deef4438f7dd

    Добро пожаловать ко двору Короля Кхана
    SRK, самая большая звезда в Болливуде, говорит о том, что такое быть лучшим, о цене славы и своей боязни неудачи.

    Слова: Фероз Кхан и Кейт Джинн
    Фотографии и социальные медиа: Нейл Д'Суза

    В маленькой комнате гостиницы Taj Lands End в Мумбаи за круглым столом сидит группа людей и ждет.
    Ожиданием пропитан воздух. Волнение настолько реально, что почти можно видеть, как оно искрится в комнате, отражаясь от стен.
    Разговор будет через несколько минут. А пока хождение вокруг стола, шарканье ног, перебирание бумаг и нервное покашливание, чтобы прочистить горло.
    Приближающиеся шаги. Дверь открывается и входит Король Болливуда, одна из самых больших кинозвезд Индии, Шахрукх Кхан.
    Он одет в черную рубашку с расстегнутым воротником, и его сопровождает менеджер по связи с общественностью, секретарь и один из самых близких друзей.
    Все стихает, как будто мы - в присутствии величия.
    Для него оставлено кресло, он занимает свое законное место за столом, будто трон, откидывается назад и осматривается, правитель всего, что он обводит взглядом.
    Добро пожаловать ко двору Короля Кхана.
    В свои 47 Шахрукх Кхан - все еще на вершине своего дела, обладающий мощью возглавить недавний список Форбса 100 знаменитостей Индии, властью звезды Болливуда и обаянием, способным превратить одну из присутствующих в комнате журналисток в глупо хихикующую девочку.
    Он здесь, чтобы поговорить о его предстоящем единичном концерте в Омане 13 февраля, "Искушение, Перезагрузка', на котором он впервые появится вживую с болливудской звездой Катриной Кайф, в Оманском Автомобильном Клубе.
    Он будет в Омане во второй раз; прошлый раз он был здесь 10 лет назад в течение ночи.
    "Все будет столь же замечательно, как мы это пытаемся делать для мировых турне," говорит Кхан.
    "Шоу похоже на вечеринку, это вечер и главная идея сделанных мной шоу состоит в том, чтобы обеспечить разумное вложение денег в смысле присутствия звезды на сцене."
    Как опытный профессионал, Кхан завоевывает присутствующих, лично пожимая руки и спрашивая имя каждого журналиста в комнате. Он, конечно, совершенный актер, который был в таких ситуациях тысячи раз. Он уже слышал практически каждый задаваемый вопрос и начинает отвечать прежде, чем спрашивающий заканчивает говорить.
    Он знает сценарий и свою роль, которую он должен играть. Как на любом другом выступлении, сделанным им за время карьеры, охватывающей больше двух десятилетий, он играет свою роль совершенно.
    Лишь раз актерство исчезает, когда его спрашивают о молодых актерах Болливуда, наступающих ему на пятки с намерением получить его корону.
    В его голосе проскальзывают нотки недовольства, вспышка раздражения заметна на этом знаменитом точеном лице.
    "Этот (вопрос) мне кажется немного неправильным," говорит он.
    "Я работал 22 года в 72 фильмах. Не думаю, что на каком-то этапе кто-нибудь из нас садится и говорит, 'о, я должен переключить передачу, чтобы оторваться от молодых, которые нагоняют меня.'
    "Я действительно считаю, что сижу в собственной машине, со своими скоростями, и эта машина находится на совершенно обособленном треке от того, на котором находится вся эта замечательная молодежь.
    "Когда люди говорят такое, мне приходит на ум, что возможно я нахожусь в том положении, когда всем кажется, что каждый соревнуется со мной, что свидетельствует о том, что это хорошее положение и что свое дело я делаю хорошо."
    Похоже, ничто не останавливает бренд SRK.
    Шахрукх Кхан родился в Нью-Дели 2 ноября 1965 года. Его имя буквально переводится как 'Лицо Короля'.
    Он начинал с главной роли солдата в сериале 1988 года Fauji, а через четыре года он впервые появился на большом экране в фильме Deewana.
    Остальное - история Болливуда и материал для детских мечтаний: самый оцененный за все время актер Болливуда в категории Лучший Актер, самый успешный, с миллиардами поклонников и личным состоянием, которое оценивается более чем в 540 миллионов долларов.
    Он живет с женой Гаури, индийским продюсером и дизайнером интерьеров, и с сыном и дочерью, Арьяном и Суханой (15 и 12 лет соответственно), в огромном особняке на берегу океана в Мумбаи. Скучает ли он по прежней жизни в Дели?
    "Нет,' говорит он,
    "Многие жаждут обычной жизни, а я нет. Я принял решение, что хочу быть кинозвездой, мне хотелось, чтобы мир знал меня за хорошее и плохое, и я никогда не буду сторониться этого, я не по чему не скучаю."
    Такая сильная концентрация и решимость, вероятно, причина, почему он был настолько успешным.
    В прошлом он говорил, что мотивом послужила потеря им родителей - его отец умер от рака, когда ему было только 15, а мама умерла в 1990 году после продолжительной болезни.
    Никаких сожалений.
    "Если бы меня спросили, хочу ли я жить такой жизнью снова и снова и иметь то, что я имею, я бы многое отдал за это.
    "Я получил много больше, чем мог даже представить когда-либо в самых смелых своих мечтах.
    "У меня прекрасные дети, отличная жена, фантастический круг друзей. Заниматься работой, которой я посвятил половину своей жизни, и наслаждался ей так же, как в первый день, - это самый большой подарок, который я получил, более важный чем деньги, имя, известность и награды."
    Цена этой известности - пристальное внимание общественности, например, недавние споры о его преданности своей стране, старая теме, всплывшая из-за написанной им статьи. (Отец SRK был из Пешавара, Пакистан).
    Он на удивление честен о негативных последствиях.
    "Публично, я держу лицо, меня не смутить. В личном плане, я очень расстроен. Для актера самым большим благом и самым тяжелым проклятием является то, что, появляясь перед публикой, ты должен играть, должен быть только счастливым, потому что именно этого от тебя ожидают люди.
    "Поэтому если я приду на встречу, где не буду улыбчивым и милым, из-за этого появятся очередные проблемы.
    "Думаю, это одна из отрицательных сторон публичной жизни актера, когда каждый хочет, чтобы в любой момент ты был интересен.
    "Я должен сталкиваться с миром как публичный человек и производить наилучшее впечатление, улыбаясь, когда этого не хочется."
    При всем его успехе он производит впечатление одного из самых скромных и практичных среди всех в Болливуде. Настолько приземленный, насколько может быть мегазвезда. Он даже смеясь отмахивается от своего имиджа последнего романтического героя.
    "Это неправильно называть меня романтичным, это не совсем так. Я вообще не романтичен по своей природе. Я внимательный и милый."
    Относитесь к женщине как к равной себе в каждой области, это его совет.
    Он добавляет, что тремя самыми важными вещами в его жизни являются его дети, его работа и идеи, именно в таком порядке.
    Его наступающие фильмы: Chennai Express, о поездке человека на поезде из Мумбаи до Рамесварама, и Happy New Year.
    Позже, в эксклюзивном интервью для Y, Кхан немного расслабляется, закуривает сигарету и говорит о своем успехе.
    "Я никогда не верил большинству хороших вещей, которые говорят обо мне люди, потому что, как я думаю, они мне слишком льстят и слишком все преувеличивают, аналогично с плохим.
    "У меня очень простая жизнь. Люди не понимают этого со стороны, они лишь видят меня в костюмах Дольче и Габбана рядом с большими машинами, в окружении сотен и тысяч людей.
    "Работа, которую я делаю, намного важнее того, кто я. Я услышал эти слова от Леди Гага и подумал, что они точно описывают то, что если кто-то хочет быть успешным, искусство должно быть более важным, чем артист, и я думаю, что именно так я провожу свою жизнь."
    Он боится неудач, признается он. Удивительное признание от того, кто кажется настолько уверенным.
    "Я никогда не думаю о неудаче, я обжегся на неудачах, поэтому не думаю о них.
    "Поскольку я их так боюсь, я пытаюсь всегда преуспеть в том, чем занимаюсь"
    Возможно, именно это движет им: не желание быть успешным, а страх провала.
    Наша аудиенция у Короля Кхана почти окончена. Его время и его присутствие необходимы в другом месте.
    "Думаю, что я получил так много, и в конце всего, я никогда не останусь ни с чем," говорит он.
    "У меня всегда останется любовь. Несколько месяцев назад на пресс-конференции я встретил девушку, она посмотрела на меня и сказала, что 26 лет ждала лишь того, чтобы сказать мне привет.
    "Когда думаешь, что был кто-то, кто ждал вся свою жизнь, чтобы сказать мне привет, этого у меня не отобрать.
    "Нельзя отобрать значимость и радость моих чувств, что был кто-то в этом мире, кто ждал очень много лет, чтобы лишь сказать мне привет.
    "Я не думаю, что когда-нибудь смогу сказать, что все ушло от меня."
    На этом он ушел вместе со своей свитой. Король покинул здание.


    Перевод мой.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Сб 30 Мар 2013, 14:21

    Огромное-приогромное СПАСИБО за перевод обнимашки
    Шахрукх прелесть Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 84448232 ,читать Его огромная радость - Шахрукх словно песня Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 143169844
    "Думаю, что я получил так много, и в конце всего, я никогда не останусь ни с чем," говорит он.
    "У меня всегда останется любовь. Несколько месяцев назад на пресс-конференции я встретил девушку, она посмотрела на меня и сказала, что 26 лет ждала лишь того, чтобы сказать мне привет.
    "Когда думаешь, что был кто-то, кто ждал всю свою жизнь, чтобы сказать мне привет, этого у меня не отобрать."Нельзя отобрать значимость и радость моих чувств, что был кто-то в этом мире, кто ждал очень много лет, чтобы лишь сказать мне привет.
    "Я не думаю, что когда-нибудь смогу сказать, что все ушло от меня."
    Всё то что сказано совершенно правильно yes1 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 379890 yes1
    Думаю,люди будут помнить тебя Шахрукх,очень и очень долго и мы любим тебя таким какой ты есть Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 3718129901
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Сб 30 Мар 2013, 16:05

    Спасибо за перевод, Наташа, очень интересно написано, прямо создается эффект присутствия на этом интервью. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 532872
    nml пишет: обладающий обаянием, способным превратить одну из присутствующих в комнате журналисток в глупо хихикующую девочку.
    Только одну? Наверное остальные так обомлели, что даже хихикать не смогли. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 943430
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Сб 30 Мар 2013, 19:57

    Наташа Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439385
    Dayna

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 22
    Область интересов : Люблю фильмы SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayna Сб 30 Мар 2013, 23:06

    Наташа!!! Огромнейшее спасибо за такую чудесную статью!!!
    Слов нет одни эмоциию...
    Эту статью писал добрый и правильно воспринимающий действительность человек. Хвала ему!!!!!
    Все стихает, как будто мы - в присутствии величия.
    Для него оставлено кресло, он занимает свое законное место за столом, будто трон, откидывается назад и осматривается, правитель всего, что он обводит взглядом.
    Добро пожаловать ко двору Короля Кхана.
    Это читать спокойно нельзя!!!
    Сердце от восторга и преклонения перед этой ЛИЧНОСТЬЮ просто млеет!!! Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 714526 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 943430
    СПАСИБО!!!!!!
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вс 31 Мар 2013, 10:27

    Так приятно было это читать. Тааое ощушение, что находишся рядом с ним. БОЛЬШОЕ спасибо. Шахрукх прекрасный человек и я еще раз убедилась в этом.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 01 Апр 2013, 17:16

    Наташа, громадное спасибо за перевод flo !
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пн 08 Апр 2013, 20:30

    Интверью вот с этих сканов:
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Caf1985e8a3027806af86f9841f6ac2a Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 E0e2d0cb711afc72591f3a20fe4d5f24 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 9f7f9689905008a660569df89471f046 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 606a79190a0d007c8580ef2b3ee95b86 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 80304ab9060a53343b0a5d6d20ad7af8 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 7ffb1ca6e604b5ddb3cb0cfce10e66a2

    Постоянные узы
    ШАХ РУКХ И ГОРИ КХАН

    В ТО ВРЕМЯ КАК БЕСПОКОЙНЫЙ НРАВ ГОРОДА МИШУРЫ ЗАЧАСТУЮ РАЗРУШАЕТ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ, НЕМНОГИЕ ЦАРЯЩИЕ КОРОЛИ КОГДА-ЛИБО ДЕЛИЛИСЬ ТЕМ, НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ БЫЛИ ЛЮБОВЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ ДЛЯ ИХ ПОНИМАНИЯ ВНУТРЕННЕГО УСПЕХА. ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, В ЭТОМ СУПЕРЭКСЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ, HELLO! ЗАСТАВЛЯЕТ ШАХ РУКХА И ГОРИ КХАН РАЗМЫШЛЯТЬ НАД ПРЕКРАСНЫМ БАЛАНСОМ, СУЩЕСТВУЮЩИМ МЕЖДУ НИМИ, О ТОМ, КАК И ГДЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ИХ МИРЫ, И ЧТО ПОТРЕБОВАЛОСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕВРАТИТЬ МАННАТ В ИСТИННЫЙ РАЙ

    Их связь длится много счастливых лет. Возможно, почти три десятилетия. И они все еще идут рука об руку. Не смотря друг на друга в манере банальных влюбленных, а смотря в одном и том же направлении – что на самом деле является признаком менее эфемерной любви. Мимо них проносились ураганы, они познали взлеты и падения... и они все еще в игре вместе, основа надежды и счастья, эффективности и шутливости.
    В эти дни брак, который продолжается и который стабильно приносит радость, рассматривается как эмоциональный неистощимый источник за его абсолютную редкость. Эти тесно сплетенные отношения, роскошь иметь свой собственный ежедневный небольшой сценарий любви, являются настолько уязвимыми для безымянных сил, пытающихся их разрушить, что эта ненадежность стала доминирующим стилем жизни для большинства женщин, которые являются только матерьми и домохозяйками. Если все – расширяемо и несущественно, как долгосрочные отношения могут оставаться свежими и наполненными?
    Говорит Шах Рукх Кхан, наиболее существенный актер 21-ого века. "Когда ты знаешь кого-то так долго, это заставляет тебя поверить в то, что мы являемся неотъемлемой частью каждодневного существования друг друга. Ни один из нас не знает другого способа существовать. Это теперь как данность, но по-прежнему не считаемая само собой разумеющейся."
    Когда просишь Гори поразмышлять над тем, что делает Шах Рукха привлекательным для нее в личном плане, она долго думает, и наконец сосредотачивается на его замечательных внутренних качествах. “Шах Рукх – очень чуткий, добрый и нежный человек. Он – замечательный муж и отличный отец. Он никогда не говорил мне "нет" на что-либо. Он очень хорошо относится к моей семье, моим родителям, моему брату и невестке. Он так о них заботится, что у меня никогда не получиться сделать даже одного процента того, что он сделал для нас и для своей семьи."
    Как Шах Рукх умудряется заниматься столь многим и отдавать себя на 100 процентов, вне зависимости от того, какие люди или обстоятельства предшествовали этому, является тайной даже для его колоссального фан-клуба. Если кто-то стоит на позиции суперзвезды, он должен осознавать, что его вселенная огромна. Его объятия передаются миллионам женщин, его слова вдохновляют планету иногда. Гори должна была приспособиться к уникальности такой ситуации. К вещам, которые происходят за пределами священных границ семейной жизни. Говорит Шах Рукх, "Когда я думаю о наших отношениях... мне кажется, на ум всегда приходит одно слово – 'пространство'. Быть женой актера ... или партнером публичной фигуры – не просто место для существования. Это своего рода посягательство на время и пространство, что забирает большую часть того, что считается нормальными отношениями между парой. Кроме того, я не простой человек для общения. Во мне есть все атрибуты кинозвезды: сложность, сверхчувствительность и одержимость рекламой. Это – параллельная жизнь и эмоции, которые большинство не понимают. Чтобы справляться с этим, ты нуждаешься в ком-то, кто может быть терпеливым, понимающим и главным образом другом, знающим, когда войти, а когда выйти из этой параллельной вселенной. Гори каким-то образом замечательно все это сбалансировала, не заставляя воспринимать это как какое-то усилие или одолжение. В этих отношениях ей приходится быть чрезвычайно самоотверженной в очень эгоистичной окружающей обстановке. Сохранять достоинство в рекламно-безумном мире."
    Если же кто-то посмотрит с точки зрения Гори, это все выглядит отчасти естественно. Маннат – большой дом, есть очень много всего, о чем надо позаботиться. Своего сына она описывает как очень загруженного мальчика, очень любящего своего знаменитого отца, "и еще сходящего с ума по видеоиграм." Мир снаружи легко перестает иметь значение, когда есть молодые умы, о которых надо заботиться, и трудоголик перфекционист–супруг, которому надо угодить. Как она выразилась, "Я очень привязана к дому, люблю свой быт и детей. Люблю свое пространство, люблю заниматься своими делами и полностью погружена в домашние дела и дела моих детей. Это требует много времени."
    Однако теперь, когда дети быстро растут, Гори нашла время заняться собственным творческим увлечением – дизайном домов – к чему она очень серьезно относится. "У меня на руках три больших проекта в настоящий момент, и мне все в этом нравится."
    Несколько месяцев назад Шах Рукх Кхан поделился с HELLO! "Я считаю, без какого-либо покровительственного отношения и предвзятости, что она проделала отличную работу с нашим домом. Ее подруга Сюзанна Кхан стала тем человеком, который приобщил ее к этому, изначально она не хотела этим заниматься, но мне кажется, поскольку дети растут и занимаются собственными делами, ей уже недостаточно быть только мамой. А я в семье всегда был тем, кто говорит каждому, если в вас есть зачатки творчества, вы должны им следовать. Мой сын любит играть на гитаре. Моя дочь немного рисует. И я считаю, что они должны продолжать заниматься тем, что приносит им радость, не обязательно профессионально, а просто в удовольствие.”
    В то время как SRK, возможно, живет фильмами, Гори никогда не была очарована Болливудом. Она ведет обычную жизни, и она сделала все возможное, чтобы сохранять себя и детей приземленными, держась подальше от света софитов. Но если кто-то из ее детей решит стать актером, примирится ли она с этим? "Конечно, я поддержу их. Это их выбор, и я позволю им следовать за своим сердцем и разумом."
    Когда Гори и Шах Рукх встретились в первый раз, как он рассказывал много лет назад, он почувствовал очень сильное физическое влечение. Они стали друзьями, тусовались в одной компании, и довольно скоро Гори перешла к Modern School в Дели, где ужасно смышленый Шах Рукх мотивировал ее на все. Очень постепенно их дружба превратилась в роман. Однако существовали скрытые факторы ненадежности со стороны Шах Рукха. Гори не сказала своей семье, что ее парень – мусульманин, желающий быть актером. (Он пытался скрывать свои занятия актерством).
    Было момент, когда Гори улетела в Мумбаи, а его мама, увидев его размышляющим с друзьями в его комнате, дала ему 10 000 рупий и велела найти девушку, которую он любил. SRK так и сделал. Проведя две ночи в доме состоятельно друга, третью ночь они провели на железнодорожном вокзале. Именно тогда SRK сделал свое знаменитое заявление – "Однажды я буду править этим городом." Он с другом бродил по пляжам города, зная, что она любит море. Имея лишь 20 рупий, они чисто интуитивно решили проверить частный пляж, который и помог объединять две по-настоящему родственные души. Шах Рукх увидел Гори, по-видимому, стоящей в воде. Она подошла, они обнялись и заплакали. Именно тогда он очевидно понял, что он был неразумным собственником. Он также осознал, что никто и никогда не сможет любить Гори так, как он, и это дало ему огромную уверенность в себе. Он много раз рассказывал, как тяжело было заставить ее семью согласиться на их брак. "Фактически, некоторые из сцен в Dilwale Dulhaniya Le Jayenge пришли из моего жизненного опыта, когда я пытался умиротворить отца Гори и завоевать его," признался он много лет назад. Они поженились в 1991. Это было неофициальное предложение. Шах Рукх просто подвез Гори домой и сказал ей, 'Я хочу жениться на тебе.' Не дожидаясь ее ответа, он уехал.
    Двадцать два года спустя, жизнь многому научила их – но прежде всего, чувствуется, что ключ к их удовлетворенности в том, что они дополняют друг друга. Противоположности действительно притягиваются. Говорит Шах Рукх, "Качество, которое восхищает всех в Гори больше всего, это то, что она – в потрясающем мире сама с собой. Она спокойная, ей легко доставить удовольствие. Это странно звучит из-за того, как изображается ее публичная персона, в смысле ее гламурности и высококачественной притягательности... она – очень простой, довольный и спокойный человек среднего класса. Ее трудно взволновать и она не подвержена эмоциональным вспышкам. Очень уравновешенная и основательная. Она пробует каждая роль или каждый свой образ, не делая из этого проблему. Ее особенность – ее обыкновенность. И хотя забот у нее более чем достаточно... с детьми... с невесткой... со мной... с ее работой и т.д... всегда кажется, что у нее нет никаких забот или стрессов. В отличие от остальных домохозяек, которые, похоже, всегда на стероидах!" (Сестра Шах Рукха Кхана, Шехназ Лала Рукх не замужем и живет с ними).
    Преображение обычной девушки среднего класса, выпускницы исторического факультета Lady Sri Ram College в Дели, в светскую, но скромную госпожу Кхан было постепенным процессом. Но сегодня она бесподобна и украшает обложки ведущих журналов страны, посвященных моде и стилю, кроме того, была замечена в нескольких рекламах. Рассказывает кутюрье Сандип Кхосла “Гори выделяется. Она выходит за рамки моды и сама по себе – стиль. Это качество, неподдающееся определению. Это некий фактор, находящийся в основе настоящего шика. Она никогда не озабочена сверх меры своим гардеробом, а вместо этого делает одежду полностью своей.”
    Зачастую кажется, что чувство стиля Шах Рукха Кхана, диктуется его экранными персонажами и множеством рекламируемых им брендов, но друзья Абу Джани и Сандип делают захватывающее наблюдение: “Шах Рукх – мастер исчезновения. Он преобразовывает себя, чтобы буквально стать образом одежды. Это – Искусство. Которым он пользуется в совершенстве, будь то для фотосессии, для кино или для реальной жизни. Это позволяет ему стать хамелеоном, вызывающим миллион настроений и воспоминаний.”
    Если вы загляните в гардероб Шах Рукха Кхана, вероятно, вы увидите самое лучшее из обуви, аксессуаров, и, конечно, официальную и неофициальную одежду. Многое из того, что носит Кхан, является прямым следствием их обычного отдыха за границей, где посещение магазина – небольшая часть повестки дня. Говорит Гори, “Нам всем нравятся большие города, такие как Лондон, Париж и Нью-Йорк, и мы не принадлежим к тому типу отдыхающих, кто любит холмы и пляжи. Шах Рукх не любит пляжи вообще. Поэтому мы любим, отправляться в города, где есть кино, рестораны, магазины и много возможностей поиграть в видеоигры. Нам не нравится спокойный, расслабляющий курортный отдых."
    Для Арьяна и Суханы такие моменты с отцом, должно быть, очень ценны. Учитывая сильную приверженность Шах Рукха Кхана работе и его частые отсутствия, Гори и дети, по его мнению, представляют собой очень слаженную команду. "Как мама... дети рассматривают ее как забаву. Они не боятся ее. Для них она лучший друг. Все секреты, все проблемы обсуждаются с ней. И у нее такие же телевизионные пристрастия, как у Арьяна и Суханы. Они – нерушимая команда... все трое!"
    Шах Рукх говорит с благодарностью о том, что его жена никогда не взваливала на него чувство вины. "Мне никогда не дают почувствовать, что я должен проводить время с ними. Я не работаю из дома. Когда я дома, я провожу все свое время с детьми. Кроме того, на протяжении многих лет домашние видели, что я работаю именно так. Поэтому они привыкли к этому, а может слишком добрые, чтобы жаловаться. Кроме того, когда я получал травмы, я наверстывал упущенное."
    Это, возможно, моменты, когда Шах Рукх чувствует огромную благодарность за то, что есть спокойный дом с двумя хорошо воспитанными детьми – детьми, за которых он никогда не должен был волноваться, потому что знает, что Гори ограждает их от всего чрезвычайного и лишнего. Он проливает свет на то, как ведет себя Гори как мама. "Ее преданность детям... это феноменально. Она всегда рядом с ними, не сковывая их свободу. Она не трясется над ними и не выслеживает их… но очень сильно посвящена в их повседневную жизнь – их проблемы, радости, потребности и желания. У нас никогда нет разногласий в отношении них." Говорит Гори, "Несмотря на то, что он очень занятый, Шах Рукх остается очень близким, очень связанным с детьми. Он действительно замечательный отец. Он хочет знать об их школе, их друзьях, их учебе и т.д. А так как он помешан на видеоиграх, они с Арьяном – лучшие приятели в этом, постоянно зацикленные на Playstation."
    Возможно, это немного странно, но имея мир у своих ног – наилучшие пути выразить себя в мире кино, если ей захочется, самые шикарные бренды, желающие, чтобы она стала частью их рекламы – кажется, ничего из этого не имеет для Гори большого значения. Не является ли это тем в Гори, что Шах Рукх, возможно, захотел бы изменить, учитывая, что дети будут все больше и больше поглощены собственными заботами? "Я действительно не вижу ничего, что мне захотелось бы в ней изменить," признается он. "Когда знаешь кого-то так долго, как пара вы приспосабливаетесь друг к другу. Я не думаю, что нужны радикальные изменения. Хотя я чувствую, что у нее могли бы быть более сильные амбиции в отношении ее личных талантов. Я думаю, что она никогда не использовала свои таланты полностью, создавая свое собственное пространство. Возможно, у нее была уйма забот с домашним хозяйством и детьми."
    Возможно. Но надо отдать должное за удовлетворенность Гори ее домашними владениями легендарной чувствительности Шах Рукха. Говорит Гори, "Он очень меня балует. У него есть дар, заставить любого чувствовать себя особенным. Я всегда чувствую себя особенной рядом с ним. Он может быть суперзвездой, но он – совершенно обычный муж и отец дома. И он никогда ни на что не говорил мне 'нет'. Он также соглашается на все, что я хочу. У него собственный способ выражать свои чувства." Это проявляется в том самом ее ореоле. Общеизвестно, что Шах Рукх никогда не заставит ее посетить киномероприятие, если ей не хочется идти. И часто он менял даты съемок в заграничных графиках, чтобы быть с ней рядом в ее день рождения. Среди его друзей и коллег – много женщин, он имеет репутацию чуткого человека, часто дарящего подарки на съемочной площадке, но все это только работа, по большому счету. Ничего из этого не может вытеснить его уважение и любовь к Гори и семье. Ничего из этого не достигает дома. Для Шах Рукха это – священное пространство. Гори всегда будет богиней его дома и его сердца. И это очень явное старомодное качество, на самом деле, делает актера еще более привлекательным для несметного количества его поклонниц. Мы уверены, что сама Гори не может с этим не согласиться.

    Перевод мой.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 08 Апр 2013, 20:55

    Наташа, большое спасибо за перевод! Очень приятно было почитать!
    k12

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 114

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор k12 Пн 08 Апр 2013, 21:16

    Огромное спасибо за твой труд.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пн 08 Апр 2013, 21:33

    Гори всегда будет богиней его дома и его сердца.

    Не сомневалась в этом Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 899453
    Спасибо огромное за интервью и перевод Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439385 ,было очень приятно почитать Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 899453
    Алиса84

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 352
    Область интересов : Индию,люблю Шаха!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Алиса84 Пн 08 Апр 2013, 23:02

    Спасибо за перевод,Наташа.Завидую я Гори!!!
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вт 09 Апр 2013, 10:28

    Наташа СПАСИБО за перевод. Большое СПАСИБО. обнимашки
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 09 Апр 2013, 10:28

    Алиса84 пишет:Завидую я Гори!!!
    Не нужно. Очень во многом, именно благодаря Гори, есть Шахрукх которого мы знаем и любим. Если бы ему не встретилась такая хорошая женщина, кто знает что было бы с ним. Он с его чувствительностью, открытостью, яростью иногда переходящей в безумие мог элементарно не выдержать бремя звездности, сломаться... А мог даже и не дойти до вершины...
    На которой, по его словам, очень одиноко и он по-настоящему доверяет только родным и нескольким друзьям.
    Я ни капли не умаляю его достоинств, он уникальная личность и человек. Но постоянно только бороться не сможет никто. Семья, дом его опора, его крепость -- то знаменитое личное пространство, где он может восстановиться, что-то переждать и снова быть на виду.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 09 Апр 2013, 16:04

    Прекрасная статья. Огромное за нее спасибо.
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Kikella Ср 10 Апр 2013, 09:17

    Наташа, спасибо за статью! flo
    Заставляет о многом задуматься...
    Согласна с Вийей Грива, что
    ...Если бы ему не встретилась такая хорошая женщина, кто знает что было бы с ним. Он с его чувствительностью, открытостью, яростью иногда переходящей в безумие мог элементарно не выдержать бремя звездности, сломаться... А мог даже и не дойти до вершины...
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Ср 10 Апр 2013, 16:59

    Спасибо за перевод, Наташа. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 532872
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Сб 13 Апр 2013, 12:03

    Наташа! Огромное спасибо!
    Обожаю читать твои переводы!!!
    Ты СУПЕР!!!
    Согласна с мнением девочек,но...
    У него есть дар, заставить любого чувствовать себя особенным. Я всегда чувствую себя особенной рядом с ним.
    Такому,как и ОЧЕНЬ МНОГОМУ другому что есть в НЕМ и что делает его таким особенным,не научишься ни у жены, ни у кого-либо другого! Это у него врожденное!!!
    Именно эту особенность подчеркивают все, кто пообщался с ним хотя бы одну минуту!!!
    Именно за эту непохожесть на простых смертных мы и обожаем его! Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 379890
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Ср 17 Апр 2013, 15:56

    Интервью со сканов FF, посвященного 100-летию хинди кино
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 4899f3263171aed2302b22d73fbbb6e8 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 246e726f6b4e901deb0a07a1cf98c382 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 4fd542047727a48d538d8421f80f417b Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 E39bfc69f924b45f8e00fd07adc3b70f Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 4ab78410b9de45f5125e782973b905ee Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 E89a5b21c6f4207065aa55b28009c5c9 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 9af37e526fbe62be5c85e9c117cdb6ba Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 7eb712708bac6296b187366bce3becdc


    "МОЯ МАМА ДУМАЛА, ЧТО Я ПОХОЖ НА ДИЛИПА КУМАРА"

    Шахрукх Кхан рассказывает, как Дилип Камар и Амитабх Баччан правили его юношеским воображением. Рахул Гангвани выясняет, как так случилось, что повзрослев, он стал третьим углом треугольника власти

    Его руки широко раскинуты, призывая его возлюбленную. Должно быть, это стало самым характерным образом на экране за прошлые два десятилетия. А человек, сделавший это популярным, должно быть, самая значительная суперзвезда нашего времени. Шахрукх Кхан. Если Дилип Кумар искал трагедии, Амитабх Баччан отдавал предпочтение ярости, Шахрукх Кхан вернул роман в нашу жизнь. Он сделал мечтательными наши глаза и сказал нам, что лишь любовь имеет значение. Прошедшие 20 лет все связаны с ним. Он пересекал один рубеж за другим с непринужденностью спринтера. И посмел идти туда, куда никто до него не смел соваться. Не будет преувеличением сказать, что он поместил индийское кино в карту. Спросите немцев, египтян, жителей Южной Америки, индонезийцев, марокканцев, жителей Турции.
    Для них индийское кино - это только одно имя. Так что в соответствии с болливудским исчислением, это было установлено, что он может открыть кино, он обладает эффектом синергии. Это означает, что если SRK появляется где-то, там наступает светопреставление. У него напряженное время прямо сейчас. Он специально прилетел из Ваи, где он снимается для Chennai Express, ради нашей исторической фото-сессии с Дилипом Кумаром и Амитабхом Баччаном. Это - подавляющий момент. И Шахрукх не остался равнодушным. 100 лет индийского кино - длинное путешествие. И SRK проливает свет на свои впечатления от кинофильмов.


    ВАШ ОПЫТ ПОХОДОВ В КИНО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ?
    Первым фильмом, который я посмотрел в кинотеатре, был Joshila. У меня было плохо по хинди, и моя мама (Латиф Фатима) сказала мне, что если я получу 10/10 по предмету, то она возьмет меня в кино. Я получил отличные оценки, и помню, как мы пошли в кинотеатр Vivek на сеанс. Позже я узнал, что этот фильм снял Яш Чопра, а продюсером был Гульшан Раи. Так что мои отношения с Яш Чопрой восходят к тому времени. Моя мама любила кино. То было временем видеомагнитофонов. Обычно мы смотрели фильмы на видеокассете по черно-белому телевизору. Цветного телевизора у нас не было. Был один парень Винит, потом он сыграл в двух кинофильмах, он продавал видеокассеты на Чандни Чоук, мы подружились с ним на почве любви к кино. Моя мама страдала от болей в ногах. Так что каждый вечер моя сестра (Лала Рукх) и я обычно массировали ей ноги и смотрели кино. Это было ритуалом. Мы смотрели фильмы любых жанров. Бисваджит был маминым любимым героем. Она считала его красивым. Она любила Дилип Кумара и думала, что я похож на него. Когда выходил новый фильм, мама, сестра и я смотрели его в кинотеатре Uphar. После смерти моего отца (Тадж Мохаммед Кхан), просмотр фильмов стало 'нашим' пунктиком. Я с нежностью вспоминаю, как смотрел Himmatwala (1983). Обычно я ездил на мотоцикле, чтобы купить билеты. Это был так здорово.

    ВЫ ТОГДА ДУМАЛИ, ЧТО ОДНАЖДЫ БУДЕТЕ В КИНО?
    Я никогда не хотел быть актером; всегда хотел быть спортсменом. Первым человеком, который посчитал, что я мог бы быть актером, был Харри Баведжа. Он позвонил моей маме и сказал ей, "Main aapke bete ko zaroor hero banaoonga." (Я обязательно сделаю из вашего сына актера) Моя мама тут же записала его номер на стене. Маме, конечно, хотелось, чтобы я был в кино. Мне тогда было 17-18, и я занимался театром. Однажды, брат Лаки Али снял меня на видеокамеру и сказал мне, что я фотогеничен. Я не хотел сниматься в кино. Но когда моя мама умерла, в Дели у меня ничего не осталось. Поэтому я упаковал сумки и приехал сюда. Я в кино из-за моей мамы. Когда Харри встретил меня в Бомбее, он спросил, почему я не позвонил ему по номеру, что он дал маме. Именно поэтому, он и его сын, Харман (Баведжа) всегда будут особенными для меня. Я приехал в Бомбей, думая, что буду работать на телевиденье. Я стал работать с Азизом Мирзой (Цирк). Там еще были Саид Мирза, Ашутош Говарикет, Нирадж Вора, Макранд Дешпандэ, Кундан Шах. Это были отличные съемки. Я получил деньги и продолжил работать в Бомбее.

    ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ ТО, КАК ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ ФИЛЬМЫ, ПО СРАВНЕНИЮ С ДЕТСТВОМ?
    На самом деле, нет. Мне нравились все фильмы тогда. Мне нравятся все фильмы теперь. Я не могу оценивать фильм. Некоторые фильмы могут иметь плохие отзывы, но я думал, что они фантастические. Мне кажется это неверным, оценивать фильм. Думаю, я самый неподходящий человек из тех, кому следует показывать фильм. Когда актеры-актрисы спрашивают меня, как мне фильм, они бывают потрясены, когда я говорю им, что мне он понравился. Они восклицают типа, как тебе мог понравится фильм, Шах. И я отвечаю, но мне фильм понравился. Я нахожу красоту во всем. Я чувствую, что фильмы не надо резать. [Смеется] Хотя, когда я выгляжу неважно в моих фильмах, я прошу создателей вырезать это. Для меня самое прекрасное воспоминание из детства - массировать ноги мамы и смотреть кино. В те дни можно было взять фильм в прокат за 10 рупий, но нужно было вернуть кассету на следующий день. Иначе пришел бы продавец кассет и постучался бы к вам в дверь. Тогда была очередь, чтобы посмотреть фильм, было сумасшедшее желание немедленно увидеть его. Сейчас такого нет. Сегодня мы вряд ли услышим, как кто-нибудь говорит, "Приятель! Я обязательно должен посмотреть этот фильм." Я также чувствую, что из просмотра фильмов ушла некая наивность. Возможно, вина за это лежит на слишком большом анализе и критицизме зрителя. Мне нравится смотреть фильмы с моими детьми. Они смотрят фильмы наивными глазами.

    КАКИЕ ФИЛЬМЫ ОКАЗАЛИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЛИЯНИЯ НА ВАС?
    Padosan (1968) и Jaane Вhi Do Yaaro (1983). Я любил эти два фильма. Я считал их веселыми. В Padosan была определенная простота. Я показал детям недавно Jaane Вhi Do Yaaro. Мы устроились с попкорном, и я сказал им, какой это смешной фильм. И я надеялся, что он им понравится. К сожалению, они вообще не нашли его смешным. Ребенком я думал, что это был самый смешной фильм из всех. Но времена изменились. Они не смогли понять важность фильма. Sholay (1975) - еще один фильм, оказавший влияние. Я не помню, сколько раз я его смотрел. Моему отцу нравилась Мадхубала. Поэтому я смотрел много фильмов с ней. Они были очаровательными, но я не буду рекомендовать их. Я смотрел все фильмы Амитабха Баччана. И я так огорчился, когда в одном из интервью в вашем журнале его спросили о Nastik, а он сказал, что если вы хотите, чтобы я наслаждался своим обедом, не говорите о нем. Я был огорчен, что он так сказал о Nastik (1983), потому что мне нравился этот фильм. Я могу представить, как он говорит это своим баритоном, 'Не говорите о нем'. Еще одним близким моему сердцу фильмом является Chaiti Ka Naam Gaadi (1958). Мне нравились песни. Кроме того, герои имели на меня огромное влияние. Я знал, что Амитабх Баччан и Риши Капур взъерошивают свои волосы после расчесывания. Я тоже стал так делать. Всегда, снимая романтическую песню, я могу думать лишь о Раджеше Кханна. Он является моим вдохновением в этом. Мне нравились все фильмы Бисваджита из-за моей мамы. Недавно я встретил его и сказал, что моя мама была его огромной поклонницей. Моей маме еще нравился Джой Мукхерджи, поэтому мне нравились и его фильмы. Дилип Кумар был также ее любимцем.

    КАКОЕ ВЛИЯНИЕ НА ВАС ОКАЗАЛ ДИЛИП КУМАР?
    Фактически, я знал господина Делипа с детства. Папа знал его. Они жили в том же самом районе в Дели. Я много раз в детстве встречался с господином Дилипом. Мы часто бывали у них. Фактически, Сайра-джи этого не помнит, но ее лекарства часто посылались моей тетей из Лондона. Несколько лет спустя, когда я работал с Кетаном Мехтой, я увидел фотографию Дилипа Кумара в его офисе, и у меня была реакция типа, о! это же я. Он был так похож на меня на этой фотографии. Или скорее я был так похож на него. Но мои отношения с господином Дилипом вне кино. Господин Дилип и Сайра-джи всегда думали обо мне как о своем сыне.

    РАССКАЖИТЕ НАМ О ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ОТ РАБОТЫ С АМИТАБХОМ БАЧЧАНОМ В MOHABBATEIN
    Mohabbatein (2000) был фильмом, с которым Амит-джи возвращался на экраны. Поэтому, я чувствовал, что он был немного не уверен в себе. Такое бывает со всеми актерами. На съемочной площадке, Ади (Адитья Чопра), Каран (Джохар) и я, мы все были его поклонниками. Помню, мы делали с ним одну сцену, где он говорит, 'Turn kya samjhatey ho Raj Aryan! Yahaan pe aakey turn pyaar...' и я подумал, что Амитабх Баччан должен делать ее не так. Он должен делать ее по-другому. Я смотрел на него, как зритель, как фанат... не как cо-актер. Будучи взволнованным тем, что работаю с ним, и не понимая свое место, я подошел к нему и сказал, не мог бы он сделать это иначе. Он выслушал меня и попробовал сделать по-моему. В конечном счете, конечно, он сделал это по-своему, и так было лучше. Но он выслушал меня, не отмахнулся от меня. Именно так поступает хороший актер. Он воспринимает и ваши мысли, а не только доносит свои. Г-н Баччан выдает то, что зрители хотят видеть, а не то, что он хочет показать. В нем много скромности, как в актере. Он тратил время, чтобы разговаривать с молодыми актерами на съемочной площадке. Это было мило. СМИ воспринимает его как сдержанного человека, но на съемках он - самый интересный и забавный человек из всех. Он ведет с вами интересные беседы. У меня действительно были хорошие моменты с ним. Он силен в Скрэббл, мы пару раз играли. Он в нем непобедим. Его знания удивительны. Спросите его, кто был президентом Уганды в 1972, и он вам ответит. Он побуждает во мне желание больше читать и получать больше знаний.

    ВАШИ ЛЮБИМЫЕ АКТРИСЫ?
    Моя самая любимая актриса - Мумтаз. Я считал ее стильной и чрезвычайно красивой. Мне также нравилась Сайра Бану. Она выглядела такой невинной на экране. Она была очень красивой в песнях Bhai batur (Padosan) и Kashmir ki kali hoon main (Junglee, 1961). А еще эта песня с полотенцем, Thoda sa thehro, в Victoria No 203 (1972). Она была удивительна.

    ВЫ СЧИТАЕТЕТ, НАШЕ КИНО ВЫДЕРЖИВАЕТ СРАВНЕНИЕ НА МИРОВОМ УРОВНЕ?
    Мы не должны упрощать наше кино. Мы должны поддерживать нашу культуру. Песня и танец - часть нашей культуры. Это - уникальная отличительная особенность наших фильмов. В этом причина того, у нас есть кинозвезды в нашей стране. Нигде в мире нет звездой системы кроме Голливуда. У нас она есть из-за культуры нашего кино. И эта культура благодаря Mughal-e-Azam, Pakeezah или любому фильму Аамира Хана или, если уж на то пошло, Sholay и Shaan также. Это развлекательные фильмы. Есть экшен, драма, танец... все. И все-таки это не глупое кино. Поэтому мы не должны продавать наши души ради псевдо интеллекта. Некоторые из наших последних фильмов лишь пытаются казаться интеллектуальными. В них нет истории. Моя прабабушка могла рассказать лучшие истории чем в них. Почему мы пытаемся потерять нашу культуру? Нам снова нужен Гуру Датт. Pyaasa был профессиональным фильмом с замечательной историей.
    Это большой выпуск к 100-летию кино. У нас извиняющее отношение по поводу любви к хинди фильмам. Это неправильно. Мы говорим о голливудском кино по-другому... 'Какой действительно потрясающий фильм Silver Lining Playbook!', 'Какой классный Spider-Man', 'Фильмы The Die Hard - настолько хорошие.' Почему мы не можем говорить тоже самое с такой же уверенностью о наших хороших фильмах? Мы должны брать пример с Запада. Для них кино - серьезный бизнес. Они с огромным уважением относятся к возвращениям. Излечившиеся наркоманы приветствуются. Джерард Батлер был алкоголиком. Но посмотрите, где он теперь. Здесь бы на него смотрели пренебрежительно. Если люди из индустрии начнут относиться к фильмам серьезно, то у зрителя будет такое же отношение.

    ТО ЕСТЬ, ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НАШИ АКТЕРЫ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ФИЛЬМАМ СЕРЬЕЗНО?
    Вы знаете у большинства из них отношение типа, ''Arrey aisi fihnein aaj kal chal rahi hai, toh yeh kar lete hai." (Эй, такие фильмы сейчас срабатывают, значит такие и делаем) Их отношение, 'Picture banate hai, paise kamaate hai aur apni zindagi mein khush rehte hai." (Картину сделал, деньги заработал и наслаждайся жизнью) Я не понимаю, почему режиссеры больше не думают о зрителях. В этот год празднования 100-летия кино мы должны вновь сфокусироваться на зрителях. Нельзя оболванивать зрителей, говоря yeh film toh single screen mein hi chalegi (этот фильм идет только на одиночных экранах). Нельзя разделять индустрию. Да, правильный бизнес это хорошо, но не в плане творчества.

    КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЗА ЭТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОРПОРАТИЗАЦИЯ КИНО?
    Таинственность кино исчезла из-за акцента на бизнесе. Как только вы применяете числа к фильмам, это ставит барьер. Фильмы предназначаются для побега от реальности. Это что-то, чтобы отвлечься от всего повседневного. Именно это вы делаете каждый день - Baajra kitne ka aaya? Oh 100 rupaya ka! Kitne ka ghar liya? (Пшено по чем? О, 100 рупий! За сколько дом купил?) А теперь мы так же поступаем и с фильмами. Сколько сделал фильм? Мы только вычисляем... Мы сделаем фильм за 40 крор, мы возьмем столько-то за спутниковые права, столько-то от проката в кинотеатрах, и это будет окончательной прибылью в сводке.

    НО РАЗВЕ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ ТАКЖЕ КАК ПРОДЮСЕР?
    Я думаю как продюсер в течение трех ночей после провала моих фильмов. В остальное время, нет. Именно поэтому я считаю, что не задержусь в индустрии надолго. Разве только, у меня есть люди, работающих на меня, которые думают только о бизнесе.

    РАНЬШЕ ФИЛЬМЫ ТОЖЕ ПОМЕЧАЛИ: 100 НЕДЕЛЬ, СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ И Т.Д. ТАК ЧТО ЦИФРЫ И ТОГДА СОПУТСТВОВАЛИ ФИЛЬМАМ...
    Есть разница. Сто недель говорили о долговечности фильма. Это говорило о том, насколько людям понравился фильм.

    НА НЕДАВНО ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ FICCI FRAMES КОРПОРАТИВНЫЙ ГИГАНТ СКАЗАЛ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ В 100 КРОР СКОРО СТАНЕТ МЕЧТОЙ В 1000 КРОР. ИЗ-ЗА ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ РАЗВЕ НАША ИНДУСТРИЯ НЕ СТАНОВИТЬСЯ БОЛЬШЕ?
    Корпоративный парень прав в отношении того, что он сказал. Это его работа. Он может сказать мне, сделать фильм за 1000 крор. Но он не должен говорить мне, как делать этот фильм за 1000 крор. Он не должен говорить мне, ты должен закончить фильм за 40 дней, ты должен вставить такой-то танцевальный номер. Он должен думать о маркетинге фильма и оставить творческие вопросы мне. Я создаю контент. Он должен доверять мне как создателю контента, а я буду в свою очередь доверять ему.

    ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ, ЧТО В НАШИХ ФИЛЬМАХ СТАЛО БОЛЬШЕ РАЗУМА, А СЕРДЦЕ ОТОШЛО НА ВТОРОЙ ПЛАН?
    Эти две вещи не разграничены должным образом. В этом то и заключается проблема. Например, финансист и продавец также снимают фильмы, а творческие люди также продают фильмы. Я считаю, что каждый должен заниматься тем, в чем он понимает. У вас должна быть возможность разграничить эти два аспекта. Творческий человек не должен думать о бизнесе, а бизнесмен не должен думать о творческих аспектах. Сейчас же все совмещается. Но я верю, что со временем это будет разграничено.

    НО ВЫ ПОКОРИЛИ ОБЕ ОБЛАСТИ - ТВОРЧЕСТВО И МАРКЕТИНГ.
    Это был самый печальный момент моей жизни, когда мою страсть к фильмам объявили маркетингом. Мне совершенно не нравится, когда люди называют меня гением маркетинга. Почему они не поймут, что я - лишь страстный кинопроизводитель, который хочет, чтобы весь мир увидел его фильм? К сожалению, моя любовь к кино считается умным маркетингом.


    Перевод мой.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 17 Апр 2013, 16:39

    Спасибо большое за прекрасное интервью.

    Почему они не поймут, что я - лишь страстный кинопроизводитель, который хочет, чтобы весь мир увидел его фильм? К сожалению, моя любовь к кино считается умным маркетингом.

    Лично я понимала это всегда и правда жаль, что не все это могут понять.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Ср 17 Апр 2013, 16:53

    Наташа!!!
    Огромное спасибо за твой труд! Ты делаешь нас счастливыми!
    У меня сегодня с утра препаршивейшее настроение и состояние, а почитала мысли ШАХА и как в роднике омылась - все пришло в норму...
    Именно этого мне и не хватало - общения с ШАХОМ(когда я читаю его мысли, а не чьи-то домыслы,я представляю что ОН адресует их и мне)
    flo
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Ср 17 Апр 2013, 20:03

    Его руки широко раскинуты, призывая его возлюбленную. Должно быть, это стало самым характерным образом на экране за прошлые два десятилетия. А человек, сделавший это популярным, должно быть, самая значительная суперзвезда нашего времени. Шахрукх Кхан. Если Дилип Кумар искал трагедии, Амитабх Баччан отдавал предпочтение ярости, Шахрукх Кхан вернул роман в нашу жизнь. Он сделал мечтательными наши глаза и сказал нам, что лишь любовь имеет значение. Прошедшие 20 лет все связаны с ним. Он пересекал один рубеж за другим с непринужденностью спринтера. И посмел идти туда, куда никто до него не смел соваться. Не будет преувеличением сказать, что он поместил индийское кино в карту. Спросите немцев, египтян, жителей Южной Америки, индонезийцев, марокканцев, жителей Турции.
    Для них индийское кино - это только одно имя. Так что в соответствии с болливудским исчислением, это было установлено, что он может открыть кино, он обладает эффектом синергии. Это означает, что если SRK появляется где-то, там наступает светопреставление.
    Как верно всё-всё написано,удачи нашему Солнышку молитва
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ за статью и перевод Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439385
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Ср 17 Апр 2013, 20:08

    Наташа, спасибо громадное за перевод flo flo flo !

    Какой все-таки Шах умничка Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 2633162185 !
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Ср 17 Апр 2013, 21:02

    Наташенька СПАСИБОЧКИ за перевод.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 VPL6sgr503
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Пт 19 Апр 2013, 18:24

    Девочки честно говоря не знаю я из какого журнала эта статья, не судите строго...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 R6hca1XEob_thumb

    2006 год. О времени и о себе. (1 часть)

    Это была моя первая встреча с Шахом. Это было событие, о котором вспоминаешь на протяжении нескольких последующих лет. Я узнала человека, бесконечно более интересного, чем актер, который продолжает быть темой для обсуждений. В основе его мыслей – необычная смесь глубокого познания и жизненного опыта, как будто связь со своими родителями и предками повлияла на его личностную философию. Он был и продолжает быть одним из самых известных людей с независимым мышлением. Шах Рукх Кхан относится к людям, которым приходится все делать быстро и всюду успевать - казалось бы, без всяких усилий. Обманчиво расслабленный темп, в котором живет суперзвезда, скрывает борьбу за время.

    - В то время, как актеры в развлекательной индустрии страдают от переутомления, человек, который установил головокружительный темп, говорит, что ему не хватает времени...
    - Время? Я всегда говорил, что мы все имеем время, но ни один из нас не знает, сколько его у нас осталось. Пока мы разговариваем, мы делим это время вместе, но когда наш разговор закончится, возможно, мы больше никогда не встретимся. Это часто случается, поэтому нужно научиться беречь время, беречь каждый момент. В этот момент наш разговор очень важен для меня. Точно так же будут важны и другие вещи, которые я буду делать в будущем. Время нелегко дается мне. На этот счет у меня своя философия, - говорит суперзвезда, - Есть одна детская сказка, которую рассказывала мне моя бабушка. Она говорила, что время подобно бегущей девушке, с волосами, собранными в хвост, из-за ветра развевающимся перед ее лицом. Вы можете схватить ее за волосы, только если обгоните ее - другими словами, вы должны быть лицом ко времени, быть готовыми жить именно в каждый момент. Если вы будете следовать этому, как в погоне за девушкой с конским хвостом, вы сможете задержать бег времени, но не захотите понять это. Вы снова и снова будете пытаться ухватить его. Я стараюсь не забывать эту бабушкину сказку и пытаюсь следовать этому уроку. Кроме этого философского объяснения, существует факт, что день суперзвезды состоит всего из 24 часов, в которые необходимо решить множество задач для исполнения всех взятых обязательств. Я всегда стараюсь делать больше, чем планировал заранее. Конечно, я хотел бы иметь больше времени… Я хотел бы сниматься 20 часов в день, я хотел бы провести 20 часов в день с моими детьми, я хотел бы иметь 20 часов только для себя… Я хочу, чтобы день длился 80 часов… Но, к сожалению это не так, и я не могу этого изменить, какой бы большой звездой я ни был, поэтому я и пытаюсь жить, как будто я имею эти 80 часов в день, и пытаюсь сделать так много, насколько это возможно. Частично это достигается тем, что я сплю 4-5 часов в сутки.
    Потом, правда, актер признает, что позволяет себе отоспаться в воскресенье. Так что, строго говоря, он спит по 6 часов…

    - Насколько часто бывает резкая реакция Шах Рукх Кхана, когда кто-нибудь или что-нибудь мешает или огорчает актера?
    - Нет, я не огрызаюсь и не сержусь на людей. Это одна из сторон моей жизни, которую я веду. Неважно, буду я сердиться или нет - люди будут делать то, что они хотят и могут делать. Я никогда не сержусь дома. Мои дети думают, что я вообще никогда не сержусь. Они спрашивают меня: «Папа, ты когда-нибудь сердишься, как мама?» Они еще не видели, что я могу сердиться, поэтому я стараюсь не показывать им этого.

    - Это следствие характера или возраста?
    - Возможно, в последние 5 лет или около того, я стал мягче. Я объясню. Дело в том, что, когда я злюсь, я кричу, а потом переживаю и стараюсь помириться. Но ведь это потерянное время для обеих сторон конфликта. Во-первых, я теряю время, ссорясь. Затем теряю время, пытаясь помириться. Я мог бы потратить это время на общение, чтение, игру – что угодно. И в моей жизни не было случая, чтобы я поссорился с кем-то больше, чем на 24 часа. Я не собираюсь у кого-то просить прощения, я просто не хочу быть грубым. Возможно, мой статус имеет к этому отношение. Но мне нравится мой статус, я не хочу отказаться от него, поэтому я отказался от возможности злиться.

    - Оглядываясь на прошедшие 20 лет, в течение которых Амитабх Баччан все еще снимается в свои 60 с лишним лет, представляет ли себя Шах Рукх, снимающимся в таком же возрасте?
    - Честно говоря, мне кажется, что мистер Баччан не думал, что он будет сниматься в таком возрасте. Но он любит это. И я обещаю, что не спрошу его об отдыхе. Даже когда я приехал к нему в больницу, я не просил его отдохнуть, я сказал ему: «Давай, вставай, пошли работать…»

    Затем Кхан становится серьезным.
    - Я не знаю, что буду делать завтра. У меня нет таких планов. Я встречаю каждый день с мыслями именно об этом дне, об этом моменте. Это самое важное для меня сейчас. Но если мне позволит талант, если я буду испытывать голод на получение драйва - надеюсь, я не буду нуждаться в деньгах и смогу выбирать то, что мне нравится – я хотел бы, чтобы это продолжалось так долго, насколько возможно.

    перевод - LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пт 19 Апр 2013, 22:32

    Спасибо огромное за интервью flo
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пт 19 Апр 2013, 22:36

    СПАСИБО Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439385
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Сб 20 Апр 2013, 00:16

    Лолита!Спасибо!

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Сб 20 Апр 2013, 11:49

    Продолжение

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 G9uNWFbb5g_thumb

    Октябрь 2007г.

    Я интеллигент. Абсолютный интеллигент.

    Это было очень неожиданное интервью, для интервьюера.
    У меня было довольно мало времени для интервью с ним, поэтому я предварительно хотел обговорить все подробности. Это было соглашение о том, что он расскажет о своей непочтительности, а я должен задавать вопросы по теме. Но вести беседу с суперзвездой «без галстуков» на тему, подобно этой, не связанной ни с кино, ни с его биографией или работой, не так просто. К тому же, он неважно чувствовал себя в то время. Он сам позвонил утром, и, когда я приготовился записывать, начал долгий разговор. Таким образом, это полностью телефонное интервью.
    Различные эпитеты были использованы в течение этого года, чтобы описать Шах Рукх Кхана. Естественно, «политкорректный», или «скромный» – это не о нем. Суперзвезда, которая утверждает, что никогда не раздражается, управляя негативными эмоциями, поражая собеседников остроумными ответами и откровенностью. Искренность чувств и способность улыбаться не только над окружающими, но и над собой делает его одним из самых милых публичных фигур в Индии. Думаю, интервью это наглядно демонстрирует…

    Мы должны уметь улыбаться над собой.

    Есть множество случаев, когда его чрезвычайно забавные остроты не вызывали возмущения у тех, на кого они были направлены. Как ему это удается? Лично мне кажется, что все дело в добром подтрунивании, в хорошем вкусе. Однако, бывало, когда его замечания обижали людей, как в случае с Амаром Сингхом.
    - Иногда люди думают, что слишком взрослые и становятся более серьезными. Я никогда не хотел унизить кого-то и переступить черту дозволенного. И это - едва ли не единственный случай. Прежде чем посмеяться над кем то, я смеюсь над собой. Конечно, я осознаю, что не все обладают чувством юмора, подобным моему, и это заставляет меня быть серьезнее. Но иногда меня понимают неправильно. Если это случается, я приношу извинения, и я не вижу в этом проблемы. Теперь я даже начал заранее предупреждать своих коллег о том, что собираюсь сделать какой-нибудь комментарий или пародию, поэтому они не чувствуют себя застигнутыми врасплох.

    - А как быть тем, кто чувствует себя некомфортно?
    - Я действительно верю, что наш народ может смеяться над собой. Если вы приступаете к какому-то делу и вы очень серьезны, это начинает ограничивать вас и сказываться на вашей работе. А юмор помогает отвлечься от переживаний. Конечно, я бываю непочтителен, но никогда не бываю грубым.

    - А кто шутит на ваш счет?
    - Те 5-7 друзей, которых я имею, делают это постоянно. Азиз Мирза, Фара, Каран, Джухи, Ади – мы всегда подшучиваем друг над другом, у нас у всех есть чувство юмора. Да, еще мои дети часто разыгрывают меня. Очень многое из того, что я делаю, в том числе и мои образы, созданные на экране, они находят забавным.

    - Ваши высказывания часто носят не злой, а, скорее, непочтительный характер.
    - Я прошел через тяжелые времена. Но я не зацикливаюсь на этом - я стараюсь помнить только о светлых событиях. Не думаю, что богом нам дается что-то навечно. Независимо от того, насколько трудные у вас обстоятельства, все обязательно изменится, и, если вы посмотрите на это с долей юмора, вам легче будет с этим справиться. Когда я столкнулся с необходимостью хирургического вмешательства, я был напуган и находился в депрессии, но я старался думать о светлых и смешных вещах, которые окружали меня.

    Если вы задумаетесь, вы поймете, что главный принцип Шах Рукха состоит не в сохранении имиджа, а в сохранении здравого смысла, в том числе и при помощи юмора, сопровождающего вас в течение долгого жизненного пути.

    - Я уверен, что любую печальную ситуацию легче перенести, пользуясь чувством юмора. Случается, что мы не можем противостоять внешним обстоятельствам. Когда мы теряем кого-то из близких, это уже невозможно изменить. Это может звучать и казаться ужасным, но иногда такую ситуацию легче перенести, если вы можете обратиться к каким-то светлым моментам… Когда мои друзья, как например, Каран или Джухи, испытывали тяжелые времена от потери своих близких, я не только одевался в белое, выглядел печальным и обнимал их. Я старался напомнить о светлых временах и о том счастье, которое они делили с теми, кто покинул их. Это заставляло больше плакать, но это же заставляло думать и о хороших, счастливых моментах. Позже они говорили, что это помогало им пережить потерю…

    - Итак, ваши друзья могут поручиться за вашу способность облегчать тяжелые моменты...
    - Да, когда мои друзья испытывают эмоциональный стресс, они часто звонят мне… Я, так сказать, юморист-врачеватель.

    - Вы не шутите, вы уверены?
    - Нисколько. Быть смешным – важная работа. И, если вы можете быть шутником в своей жизни, это замечательно. У каждого могут быть и хорошие, и плохие времена. И если вы сможете посмеяться над собой, вы не будете слишком озабочены. Я могу ошибаться, но со мной это срабатывало.

    Я знаю, что я ничего не знаю. Скромность от суперзвезды? Не верится.

    - Только потому, что мое лицо загримировано, я не становлюсь более интеллигентным, чем любой другой человек, или знающим больше, чем кто-либо другой. Но я интеллигент. Истинный интеллигент. Потому что, как интеллигент, я знаю, что я ничего не знаю.

    - Эти три слова являются магическими для вас. Почему?
    - Все очень просто. Величайший дар, который я могу передать своим детям, это способность видеть окружающий мир и говорить. Я не знаю – и говорю это с уверенностью. Для меня это не подлежит сомнению. Я думаю, что нынешнее поколение, используя характер и тяжелый труд, пытается многого добиться, и когда они чего-то не знают, они не боятся остановиться и сказать: Я не знаю! Это мне очень нравится. Я пытаюсь научить моих детей поступать точно так же, без колебаний.

    Я всегда был таким. Говоря о непочтительности Шах Рукха, вы не можете не задаться вопросом, как много актеров могут посмеяться над собой, как, например, он сделал это в фильме «Ом Шанти Ом».

    -Насколько обоснованно использовать юмор по отношению к себе?
    - Фактически эти шутки не обо мне Это шутки для тех, кто думает, что я кривляюсь, играя в разных фильмах. Конечно, я осознаю это. Я знаю это, и я смеюсь над этим. Я нахожу себя смешным, но я все-равно делаю это до сих пор. Это мой выбор. Поэтому я и отвечаю всем, кто называет мою игру ужимками: Я знаю это, и я смеюсь над этим, и что?

    Его юмор, его откровенность говорят о том, как много всего намешано в индивидуальности Шах Рукха, и как много всего этого остается в нем, несмотря на славу, которую он имеет.

    - Я думаю, что я стал публичной фигурой, потому что мне нравится это, а не потому, что я большая звезда. Конечно, вам больше нравится последнее объяснение, но я думаю, что я всегда хотел этого. По сути, я всегда был публичным человеком, поэтому я стал публичной персоной.

    Это один из тех случаев, когда он рассказывает о себе вещи, смущающие собеседника диапазоном от смешного до великого.

    - Это упоение собой, жажда внешнегоэффекта или смелость?
    - Ничего из этого, – говорит он, – это просто обычная честность. Когда я впервые выиграл награду Filmfare за лучший дебют, на этой же церемонии Дилип Кумар получил награду за жизненные достижения в кинематографе. И тогда я посмотрел на тех, кто поздравлял меня, и сказал, что когда-нибудь я буду здесь и тоже получу награду за достижения… После этого некоторые спрашивали, как я могу говорить такие вещи. Но, если я чувствовал это, хотел это, почему я не должен был этого говорить? Если я не могу что-то сделать, это не умаляет меня. Нет ничего зазорного в том, чтобы говорить о своих чувствах. Я всегда был честен, когда говорил о том, что чувствую. Если это будет неуместная откровенность, это никому не понравится. Но если вы честны, кто будет возражать против ваших слов?

    Мы – не возражаем.

    перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Kikella Сб 20 Апр 2013, 15:23

    Лолита, спасибо за статьи, с годами они не потеряли своей актуальности! flo
    ...Только потому, что мое лицо загримировано, я не становлюсь более интеллигентным, чем любой другой человек, или знающим больше, чем кто-либо другой. Но я интеллигент. Истинный интеллигент. Потому что, как интеллигент, я знаю, что я ничего не знаю.
    Как всегда Умница и Молодец Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439385
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Сб 20 Апр 2013, 16:11

    Лолита пишет:
    Прежде чем посмеяться над кем то, я смеюсь над собой. Конечно, я осознаю, что не все обладают чувством юмора, подобным моему, и это заставляет меня быть серьезнее.
    Вот из-за таких инвалидов без чувства юмора Шаху часто приходится терпеть неприятные моменты.
    Лолита пишет:
    когда мои друзья испытывают эмоциональный стресс, они часто звонят мне… Я, так сказать, юморист-врачеватель.
    И это просто божий дар, такие люди освещают мир.
    Спасибо за статью, Лолита. Я раньше такой не читала. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 532872
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Сб 20 Апр 2013, 16:19

    Итак, ваши друзья могут поручиться за вашу способность облегчать тяжелые моменты... - Да, когда мои друзья испытывают эмоциональный стресс, они часто звонят мне… Я, так сказать, юморист-врачеватель.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 4070147427

    Шахрукх ты и для нас юморист-врачеватель смущение
    СПАСИБО... Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439385
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Сб 20 Апр 2013, 19:22

    Как все правильно и точно. Спасибо за шикарные интервью.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Сб 20 Апр 2013, 22:44

    Спасибо за чудесные минуты!!!
    Читать его интервью - всегда удовольствие!!!
    Многие его интервью можно растащить по цитатами и афоризмам!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 21 Апр 2013, 17:29

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 27848CDy1g

    Март 2008 года.

    Возможно, я – несостоявшийся спортсмен.

    Это было очень короткое интервью, после выхода Шах Рукха на арену IPL. Оно вращалось, главным образом, вокруг экономики и бизнеса. Человек, являющийся одним из самых больших брендов Болливуда, говорит о том, что он - никудышний бизнесмен, никогда не берущий взаймы и живущий по наказам своей матери, жизнь которого не отличается от жизни среднего класса.

    - Если вы действительно много трудитесь в Болливуде – вы звезда. Так же и в крикете. Но если вы много работаете и для Болливуда, и для крикета – кем в этом случае вы являетесь? Этот вопрос периодически всплывает все эти годы. До мистера Кхана сила команды была в ее звездном составе. После Шах Рукх Кхана, который придал крикету импульс для развития в другом направлении, по сравнению с недавним прошлым, главным в игре должен стать девиз, что нет ничего невозможного. Шах Рукх знает, что кардинальные изменения возможны только тогда, когда эта идея получит широкое распространение.
    - Но я всегда делал это – потому что заинтересован в поддержке спорта. Одним из основополагающих моментов существования любого общества является улучшение условий жизни людей, и, в конечном счете, вклад в развитие спорта превращает его в доступное развлечение. Я, прежде всего, актер, и, возможно, несостоявшийся спортсмен. Я надеялся сделать карьеру в спорте, но из-за травмы моим мечтам не суждено было осуществиться.
    Для кого-то, кто разбирается в индустрии развлечений, он является неоспоримым талисманом хоккея, после его фильма «Chak de India!» Он замечен на играх в гольф, он делает передачу хорошему другу Малиа, он создает слухи о его последней команде F1. Его присутствие на играх в крикет, запечатленное папарацци, последующее вхождение в крикетное братство говорят о получении им драйва в ходе соревнований IPL. Любители футбола ожидают его для проведения рекламной кампании о футболе в Бенгалии. Но действительность такова, что существует IPL, а это реально большие деньги.

    - Предприимчивый инвестор или мечтатель вкладывает деньги в спорт ради своего увлечения?
    - Это, скорее, мечта, чем бизнес, - говорит он. - Люди видят лишь успешное завершение начатого и думают, что я опытный бизнесмен. Это все ерунда. Я испытал много неудач. Когда я создал свою первую продюсерскую компанию, многие писали, что ничего из этого не выйдет. Когда вышел фильм «Трепетные сердца», об этом было сообщено немедленно, и я помню эти заголовки: Бизнес обернулся кошмаром. И тогда я начал интернет-компанию, убеждая всех, что ничего не произошло, все это ничтожно, – добавляет актер.

    - Будет ли пересечена черта, позволяющая стать мегакрупным инвестором?
    - Видите ли, даже когда я потерпел поражение, я не влезал в долги, здравый смысл говорил мне: никогда не будь зависимым. Этому учила меня и моя мать. Поэтому, когда случались неудачи, я старался работать еще больше, танцевать еще больше, делать невозможное, выполняя любую работу, кто бы ее ни предложил, зарабатывая деньги. Я старомоден, когда речь идет о деньгах. Я даже не беру аванс за фильм, в котором я снимаюсь. Я не занимаюсь бизнесом, если не могу себе этого позволить. Даже инвестиции в IPL – я делаю это только потому, что вместе со мной в этом участвуют люди, также внесшие в это дело свою лепту. Надеюсь, здесь я не проиграю.

    - Послужили ли вам примером судьбы известных в прошлом людей, ставших зависимыми?
    - Может быть.

    - Куда вкладываются заработанные вами деньги в настоящее время?
    - Все деньги, которые я получил за «Kya Aap Paanchvi Pass Se Tez Hain?», я вложил в этот проект, а деньги от КВС я вложил в «Ом Шанти Ом». Деньги должны работать.

    - Всегда?
    - Да. Я представитель среднего класса. Все дизайнерские костюмы, что я ношу – из моих фильмов.
    Я не мечтаю о Роллс-Ройсе или чем-то подобном. Люди достаточно добры ко мне, и я получаю множество прекрасных вещей, но у меня никогда не возникает мысли использовать свое положение.

    - Насколько большим брендом хотелось бы быть Шах Рукху?
    - Я не знаю, что значит быть брендом. Просто делаю то, что должен делать. Иногда я читаю «Economic Times», но считаю, что основой создания бренда является то, чему учили вас ваши предки: много работай, будь честен с собой, будь счастлив, и все, кого ты встретишь, заставят тебя почувствовать себя особенным.

    - Что может сказать о себе родитель, который не чувствует возраста?
    - Недавно во время съемок я увидел большой постер из фильма «Сумасшедшее сердце». Вы знаете, мне кажется, что сейчас я выгляжу моложе, чем на этом постере. Я думаю, как ребенок. Мне хотелось бы оставаться ребенком всю мою жизнь.

    перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вс 21 Апр 2013, 18:01

    Как же интересно и полезно читать его интервью. Учиться и понимать Шахрукха это счастье.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 21 Апр 2013, 19:36

    Лолита пишет:Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 27848CDy1g
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 459346 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 459346 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 459346
    Прекрасен и очарователен......

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕКРАСНОЕ Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439385
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вт 23 Апр 2013, 09:54

    В интервью встречаются фразы о событиях или лицах, понятные собеседникам, и, увы, непонятные читателям... Постаралась избежать их без особого ущерба для смысла...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 R2mp51CME3_thumb

    Человек, являющийся антисоциальным и антирелигиозным, не может понять свою идентичность.

    Декабрь 2008 года.

    Это было вскоре после 26.11. 2008 г. Мумбай был наполнен митингами и протестами, и каждый старался быть услышанным. Он – нет. Он приступил к съемкам своего следующего фильма «Меня зовут Кхан», но казалось невозможным что-либо говорить о нем в этой атмосфере. Этот разговор был наиболее детальной дискуссией о религии, межобщинном взаимопонимании с человеком, названным послом Ислама.

    - Вы не посещаете митинги в Мумбае, потому что люди станут говорить, что вы делаете рекламу своего фильма?
    - Глупые люди говорят глупые вещи – все нормально. Я читал несколько заметок, где обо мне писали в неподобающем тоне. Думаю, мне не стоит ходить на митинги и создавать информационный повод для появления на экране, несмотря на то, что я, как и многие другие, хотел бы туда пойти… Я тоже возмущен и огорчен, однако, я немного старше, немного рассудительней и не хочу просто торчать на этих мероприятиях. Если говорить о солидарности, я знаю, что мы все вместе… Если о печали – мы все очень опечалены. Но я думаю, очень важно то, что молодежь выходит на улицы и делает заявления. Конечно, я их поддерживаю, даже если не могу присутствовать лично. В настоящее время я чрезвычайно занят. С публикой я привык говорить о своей работе и только тогда, когда выходит мой фильм. Предполагаю, что, даже если я приму участие в очередном митинге или расскажу в чате о своих чувствах, которые вызвал это печальный инцидент, люди все-равно будут стремиться по-своему истолковывать это - зачем давать им очередной шанс? В серьезных вещах, подобных этому событию, нам не нужно деление на правых и неправых, обсуждения того, почему этот актер говорит то или другое… Не знаю, означает ли это черствость, но митинги и марши не для меня.

    - Почему?
    - Я не знаю. Я не занимался ничем подобным… Но очень важно, что молодежь приходит туда… Я это очень поддерживаю. Я очень рад, что все эти люди находятся там и заявляют о том, что они чувствуют. Я же своим появлением принесу лишь сумятицу, и это может только отвлечь от того факта, для чего собираются эти молодые люди.

    - Вы сказали, что будете поддерживать светские партии, создаваемые молодежью.
    - Да, я на 100% буду поддерживать это. Но когда я говорил о поддержке, я не подразумевал свое участие в политике. Я всегда буду говорить о поддержке молодежных партий. Я всегда буду говорить о поощрении молодежи, которая выходит и заявляет о необходимости создания светского правительства, которое включило бы в повестку своей работы экономическое развитие, ликвидацию нищеты, усиление безопасности. Возможно, эти лозунги слишком идеалистичны, но я думаю, что 99% людей в нашей стране скоро будут думать так же. Если люди будут исповедовать эту идеологию, я полностью поддержу это.

    - Но вы не говорите о том, что даже когда вы были приглашены на встречу в Давосе и другие подобные мероприятия, вы не смогли посетить их из-за нехватки времени…
    - Именно поэтому я могу внести только небольшой вклад… Если требуется финансовая помощь - я посылаю деньги, причем делаю это анонимно, через мой офис, потому что я не хочу никаких благодарностей. Мои сотрудники получают от меня указания, которые я посылаю в СМС. Однако, я не могу принимать непосредственное участие в политических организациях, несмотря на то уважение, которое я испытываю к этим людям за большую работу, которую они делают. Это личное, и покончим с этим. Если я хочу помочь молодежи – я делаю это. Мне нравится вести активную социальную жизнь, делая то, что мне по силам, без непосредственного участия в каких-то организациях.

    - Почему никто не говорит о Радже Такерае?
    - Думаю, теперь будут. Единение людей произошло из-за реального страха, который мы все внезапно испытали.

    - Страх на пороге?
    - Нет, не на пороге. Страх вошел в наши дома, он не на пороге – он внутри наших спален. Теперь мы знаем, что страх есть. Теперь мы все имеем общего врага. Люди все громче будут заявлять: вы, стреляющие в нас и убивающие нас на дорогах – вы не можете больше пугать нас бросанием нескольких камней в наши дома и магазины. Это плюс – если я могу назвать это плюсом.

    - Задумываетесь ли вы о серьезности угроз моджахедов, предостерегающих актеров-мусульман против их работы в индийском кино?
    - Реальность нашей жизни такова, что каждая личность может работать, развиваться и выбирать свой путь только в условиях безопасности. Некоторые говорят: Я не буду работать в кино. Да хватит! Если кто-то скажет мне, что религия не позволяет мне сниматься в кино, я подумаю, что это немного странно, потому что в священной книге, которую я читал, ничего не говорится о том, какая работа должна быть у человека, а актерство является точно такой же работой, как и любая другая. Мы должны найти любое дело, в котором можем применить свои таланты. Главное - работать честно, улучшая нашу жизнь.

    - Пять лет назад вы говорили, что не настолько самоотверженный человек, чтобы быть политиком. В настоящее время этой самоотверженности не прибавилось?
    - Очень трудно построить дом, еще труднее строить всю страну. Это огромная работа, и кто бы ни взялся за ее реализацию, у него не будет времени ни на себя, ни на семью. Даже моя профессия актера оставляет мне очень мало времени. Мне хотелось бы иметь немного больше времени, иметь возможность написать книгу, больше работать над моими образами, больше играть с моими детьми. Я не думаю, что я готов расстаться с этим. Поэтому я и говорю, что я не настолько самоотвержен, чтобы выбрать роль политика. В любом случае, я нахожу очень странным, когда люди спрашивают меня, почему я не в политике. Это все-равно, что спросить меня, почему я не астронавт. Быть политиком означает быть им полный день. Не могу представить, что я, 43-летний мужчина, делающий грим и отправляющийся по утрам на съемки, должен буду оставить это. Я просто не умею быть политиком. И когда мне задают подобные вопросы, напоминая о том, что я встречаюсь с представителями политической элиты, я отвечаю: Хватит ребята, я обедал с Лакшми Миттал – разве это означает, что я стал бароном?

    - Рахман однажды сказал, что вы являетесь послом ислама. Вы были национальной иконой на протяжении 10 лет (он напоминает: 20!), ваша связь с молодежью бесконечно больше, чем у политиков, молодежь идоилизирует вас. Что, по-вашему, означает быть для кого-то послом, примером, верой?
    - Ни одна религия не имеет права диктовать, как людям жить. Это то, против чего я категорически возражаю. Я верю, что религия – это только проводник в поиске истины. Мое послание молодежи очень ясно - я не религиозная икона, которой вы должны следовать. Человечество владеет знаковыми книгами, в которых изложены знаковые принципы, которые мы в состоянии впитывать в силу нашего образования. Очевидно, что в эти правила вносятся некоторые изменения, потому что весь мир меняется… К примеру, вы не можете иметь 4 жены, потому что это не в духе наших дней. Читайте книги, если вы хотите понять окружающий мир, читайте много и сохраняйте прочитанное в своем сердце. Как папины очки, которые остались в прошлом…
    Когда мой отец умер, я занял его место, я стал исполнять его обязанности. Когда я встречаю Карана, я понимаю, что и он выполняет обязанности своего отца. Как я могу сказать: Каран, обязанности моего отца лучше, чем твоего. Персонально для меня религия – это как память о родителях. Мы не сравниваем, кто больше помнит своего отца – это невозможно, как невозможно сравнить и различные религии. Вы становитесь духовным, веря во власть высшего разума, который создал мир, каким бы именем вы его не назвали. И религия есть сущность, которая помогает вам понять власть высшего разума - возможно, быстрее, чем вы покинете этот мир. И это все. Я сказал бы молодежи, что теперь нам нужно создать новую религию. И эта новая религия есть труд. Труд честный и тяжелый, для преобразования и развития места, которое мы называем своим, которым является наша страна. Тяжелая работа, делающая мир лучше и счастливее, для единения с обществом, с друзьями, с семьей. Позаботьтесь о своем маленьком мире – если вы будете медлить, мир останется без заботы. Антисоциальный и антирелигиозный человек не только не понимает этих связей, он не понимает свою идентичность.

    перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 23 Апр 2013, 12:09

    Персонально для меня религия – это как память о родителях. Мы не сравниваем, кто больше помнит своего отца – это невозможно, как невозможно сравнить и различные религии
    Обожаю читать и перечитывать его высказывания...
    Светлая головушка!!!
    Спасибо,Лолита!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вт 23 Апр 2013, 12:20

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ за интервью flo
    Вы становитесь духовным, веря во власть высшего разума, который создал мир, каким бы именем вы его не назвали. И религия есть сущность, которая помогает вам понять власть высшего разума - возможно, быстрее, чем вы покинете этот мир.

    Как верно всё подмечает и говорит...
    Безумна счастлива и рада за Шахрукха...и в двойне счастлива,что в своё время не прошла мимо нашего Солнце Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 379890 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 84448232 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 4070147427
    Желаю Шахрукху, здоровье,счастье,удачи и всех благ Вселенной молитва молитва молитва
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 23 Апр 2013, 13:36

    Уважаю этого человека. Он говорит верные и разумные вещи. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 379890 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 379890
    Спасибо за перевод.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 23 Апр 2013, 15:09

    Предполагаю, что, даже если я приму участие в очередном митинге или расскажу в чате о своих чувствах, которые вызвал это печальный инцидент, люди все-равно будут стремиться по-своему истолковывать это - зачем давать им очередной шанс?
    tapping Как же это актуально до сих пор...

    Ни одна религия не имеет права диктовать, как людям жить. Это то, против чего я категорически возражаю. Я верю, что религия – это только проводник в поиске истины.
    Совершенно согласна в любой из религий -- фанатизм это страшно.

    Вы становитесь духовным, веря во власть высшего разума, который создал мир, каким бы именем вы его не назвали. И религия есть сущность, которая помогает вам понять власть высшего разума - возможно, быстрее, чем вы покинете этот мир. И это все.
    Философ и поэт в одном лице Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 2633162185 и еще замечательный ЧЕЛОВЕК!

    Лолита, большое спасибо за все интервью flo !
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 28 Апр 2013, 11:06

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 0KyZuJiRK6_thumb

    Август 2009 года.

    Зачем вам мое мнение? Я - всего лишь немая вульгарная звезда...

    В настоящее время Шах Рукх немного сдержан со СМИ. Безобидная фраза в интервью привела к тому, что на него, как снежный ком, обрушилось множество вопросов от прессы. В конце концов, он вынужден был заявить: «Если меня собираются расстрелять за высказывание моих мыслей, я больше ничего не скажу. Зачем кому-то знать мое мнение, если считается, что я только немая вульгарная звезда?» В это же время актер попал под огонь критики в связи с выступлением команды «Калькуттские рыцари» в IPL.

    - Когда кто-нибудь, подобно Эмраану Хашми, поднимает вопрос о невозможности приобретения квартиры в Мумбае, одной из причин этого называя исповедание мусульманской религии - это делается для того, чтобы продемонстрировать беспокойство проблемой дальнейшего углубления разногласий?
    - Видите ли, та доступность к средствам массовой информации, которая позволяет все большему количеству людей услышать ваш голос, означает, что пресса достигла такого этапа развития, когда стала действительным отражением настроения нашего общества. Будет ли каждый следующий день плохим или хорошим, зависит от того, насколько глубоким будет раскол в обществе. К сожалению, наше общество таково, что люди только дискутируют, и мало кого заботит, что главное состоит в том, насколько правильные или неправильные поступки они совершают. Что касается меня, то на подобные вопросы я предпочитаю отвечать: «Без комментариев», считаю неуместным обсуждение этой проблемы под таким углом. Но, несмотря на то, что я избегаю говорить об этом, мне не нравится, что СМИ пишут, что это меня не беспокоит. Просто я не хочу подавать повод для дебатов. К сожалению, в прошлом году моя жизнь обсуждалась также бурно, как и сейчас. Если я стану комментировать это, появится очередной повод поговорить: Шах Рукх Кхан сделал заявление о вере и религии… Пусть будет благославен бог и Эмраан… К тому же, высказывать мнение о чем-то – не моя работа, ведь я лишь вульгарная звезда…

    - Но вы, хорошо это или плохо, чрезвычайно популярны…
    - Нет, нет, я просто капиталист, беспечная немая звезда. Я счастлив играть эту роль, потому что в противном случае все, что я скажу, может быть неверно истолковано. Меня возмущает, если меня неверно понимают, когда я о чем-то говорю. В некотором роде, я становлюсь брендом, вызывающим споры - но я не хочу быть таким брендом…

    - Но с тех пор, как появился фильм «Chak de!», в котором главным действующим лицом выступила хоккейная команда, с выпуском нового фильма «My name is Khan», своим названием ясно указывающим, что в основе его лежит история, далекая от гламура – эти вопросы постоянно будут настигать вас…
    - Да, они будут. Но я также парень, сбрасывающий девушек с крыши. Я сделал это, потому что в кино я обязан делать то, что мне велят. Я же говорил, что я просто немая звезда. Не думаю, что может быть иначе.

    - При желании вы можете стать определенным голосом киноиндустрии – на пресс-конференциях актеры могут поднимать спорные вопросы, высказывать собственные суждения…
    - Возможно, это так. Но в том мире, в котором мы живем, совсем не обязательно, что каждое высказанное мнение будет правильным. Часто, когда я говорю что-нибудь, затем я вынужден объяснять, почему я это сказал. Я ненавижу оправдываться, потому что все, что я говорю, является хорошо продуманным, и, надеюсь, не является противоречивым или предвзятым.

    - Это те причины, из-за которых вы не хотите выступать…
    - Да, это то, что я решил, и я думаю, что это нормально. Я буду выступать только как актер. Вам нравятся шесть кубиков, получите их. Как я этого добился – неважно. Думаю, я должен просто работать.

    - Для людей, подобных вам, отказывающихся делать заявления, эффективней было бы просто стать немного сдержанней, как Махеш Бхатт, который остается определенным голосом киноиндустрии…
    - Он интеллигентный парень, он о многом может высказываться…

    - О многом, в то-то и дело…
    - Я многому учился у него - он прекрасный парень. Он имеет широкий кругозор и является хорошим оратором. Он ясно выражает свою точку зрения. Моя же проблема в том, что я ищу себя, становясь, в связи с этим, уязвимым. Если вы начнете критиковать меня по поводу моей игры, я могу защитить это, я могу защитить себя. Я могу оправдать все, что я делал. Но теперь я ищу ответы на вопросы, которые волнуют меня в моем возрасте, и которые я должен найти… А возможно, я просто должен играть милого парня…

    - Вы не можете не участвовать в этом…
    - Много вещей имеет значение для вас, будучи вашей работой… Я никого не хочу убеждать в этом. Я могу чего-то не знать, но я хорошо чувствую. Надеюсь, я поступаю правильно… Я не собираюсь критиковать ничью позицию тем, что говорю - и все же много людей склоняются к тому, что именно это я и делаю. Все эти объяснения отнимают слишком много времени и сил. Я предпочитаю говорить о простых вещах. Например: Как вы снимались в «My name is Khan»? - Мы просыпаемся, начинаем сниматься в 9 утра, обедаем и так далее… Я не знаю все детали того, что говорил Эмраан, и я ничего не хочу говорить об этом, кроме того, что я не пытаюсь купить апартаменты, потому что я купил дом.

    - Вы говорите о возрасте. Когда вы получили докторскую степень, вы сказали, что почувствовали возраст. В 43 года вас часто посещают такие мысли?
    - Я часто говорил о возрасте, и не всегда одинаково. Я посылаю сигнал производителям не заставлять меня танцевать с девушками, которые годятся мне в дочери, и объясняться им в любви. Я могу делать немного больше, чем это. Я думаю, что нахожусь в хорошем возрасте для интересной работы. Я думаю, что мой профессионализм немного выше, чем было 15 лет назад. Было бы печально, если бы я не мог играть разноплановые роли. Я надеюсь, что люди будут работать со мной, будучи уверенными, что мой профессионализм повысился, и что я могу делать не только то, что я делал 20 лет, но и что-то новое. Потому что то, что мне предлагают играть, подразумевает пение и танцы – я делал это двадцать лет и реально получаю удовольствие от этого больше, чем от чего бы то ни было, - но это и понижает планку того, что я мог бы сделать… Разноплановые роли помогают реализовать себя, приобрести уверенность, что я стану лучше в своей профессии, чем я был, скажем, 5 лет назад.

    - Не испытывали ли вы дискомфорт, высмеивая себя в «Om Shanti Om»?
    - Я пытался попробовать себя в чем то новом. Я хочу показать моим режиссерам, продюсерам и сценаристам, что я в состоянии сделать это. Если вам нравится то, что я делаю, то и я реально люблю это делать. Когда у вас все получается, мир у ваших ног. Но вы становитесь заложником успеха. Каждый новый релиз в уикенд должен приносить больше дохода, чем предыдущий. Это довлеет и надо мной - я боюсь потерять все это. Когда мне будет 80, я все еще буду петь «Tujhe Dekha To», и я все еще буду иметь 6 кубиков… Но я серьезно надеюсь, что кто-то верит в меня. Например, в фильме «My name is Khan» нет ни песен, ни танцев. И один из лучших режиссеров страны, который делает хорошие фильмы со счастливым концом, добровольно дает мне такой шанс. Это дорого стоит. Актеры ведь беззащитны. То же сделал и Адитья перед съемками «Chak de!». Ади, который снял со мной «Непохищенную невесту», сказал: «Я хочу, чтобы ты сделал хорошую работу. Я продавал Рахула достаточно долго, позволь ему преобразиться»…

    - Два неординарных фильма от производственных домов, создающих фильмы с песнями и танцами…
    - Да, так как они уверены, что их любимый актер, можно сказать, друг, способен сделать это. И я, и режиссер - мы оба можем позволить себе быть новичками в другом жанре, искать что-то новое в творческом потенциале.

    - Вы описали себя как эмоционального шута… Поэтому возникает вопрос: эти фильмы – обращение к другому жанру или только разновидность чувствительной мелодрамы?
    - Это проявление меня как актера. Во множестве фильмов, где я снимаюсь, я применяю массу творческих приемов, и приемов, главным образом, эмоциональных. Если вы ребенок - я попытаюсь показать вам волшебство. Если вы интеллектуал - я пытаюсь быть серьезным для вас. Моя работа состоит в том, чтобы зайдя утром во двор, убедиться, что зритель – мой король – счастлив. А вы желаете мне счастья? Нет, вы желаете, чтобы я плакал от горя. И я плачу. Если вы шут, но начинаете делать серьезные вещи – это очень трудно. Если я решу, что я король, это может закончиться плачевно, хоть я и знаю, что люди зовут меня Король Кхан. Но я всегда делаю то, что хочет зритель и мои работодатели. Так, если Ариндам Чаудхури решил, что я могу стать ведущим шоу-викторины, при том, что я - не великий шоумен Сидхарх Басу, или Амин Саяни, обладающий прекрасным голосом, или Дерек Обрайн, известный удивительными познаниями, или Джой, который работает со мной и который удивителен во всех сферах сразу – все же, если кто-то чувствует, что я могу это сделать - я прихватываю свой багаж разных приемов и уловок и пытаюсь делать то, что могу.

    - Некоторое время назад у вас были проблемы со здоровьем, что замедлило ритм вашей жизни… Насколько ваше здоровье важно для вас - или вы думаете о своем творчестве?
    - Фактически, это дало мне время для отдыха. Я не мог работать в течение 6 месяцев, но моя жена на прошлой неделе убедила меня: «Ты не отдыхал 21 год, поэтому имеешь право отдохнуть 6 месяцев». Я использовал это время для размышлений. Я пытаюсь понять творческую сторону кино, пытаюсь понять, как создаются сюжеты и образы.

    - Обязательный список вопросов исчерпан, но хотелось бы узнать, не собираетесь ли вы уйти в режиссуру…
    - Нет, это индивидуальная работа. К тому же, я не могу стать режиссером, потому что я травмирован. Режиссер должен быть здоровым и энергичным. Мысли о режиссуре не приходят мне в голову. Но я понимаю, почему некоторым делают это. Иногда хочется увидеть не только то, что создано писателем на бумаге, но и его мысли…

    - Говоря, что вы больше не хотите высказываться по спорным вопросам, вы уклоняетесь от той прямоты, которой славились ранее…
    - Спасибо что напомнили, что я был грубым… Но я был также и успешным…

    - В самом деле, раньше вы не боялись быть неполиткорректным, не так ли?
    - Я всегда был политкорректным. Я никогда не позволял себе говорить ничего сомнительного или пагубного для кого-то. Именно теперь возникла тенденция использовать подобные приемы в прессе. Однако, я не могу высказывать свое возмущение по любому поводу. За короткое время я оставил даже мысли об этом. Сейчас вы должны задать мне политкорректные вопросы, а я дам политкорректные ответы. Кстати, именно поэтому я не собираюсь начинать вести блог для серьезного высказывания своей точки зрения.

    - Если вы вспомнили о блогосфере, насколько жесткой в ней была критика после IPL?
    - Эта критика была и до, и после…

    - Это стало чрезвычайно острым - критика IPL и все такое…
    - Да, это было, и мне не нравится это, мне не нравится это вообще! Но успех имеет одну хорошую черту: он уничтожает все личные и безличные нападки. Поэтому, вместо всех этих разговоров, объяснений, оправданий - все, в чем я действительно нуждаюсь - добиться успеха в IPL. И я его добьюсь. Я так много слышу о том, что я будто бы делаю. Но мне не до объяснений. Когда я выиграю IPL, станет ясно, насколько верными были мои решения. Плохо не то, что люди говорят – плохо то, что моя команда проигрывает. И мне нужно исправить это. Но однажды я выиграю…

    - Дом в Мумбае, дом в Дубае, дом в Лондоне – возможно, вы становитесь строительным магнатом или…?
    - Я уже говорил, что узнаю о моей жизни и моих домах из прессы… 5 лет назад были слухи, что я купил дом в Исландии! Но я не имею никаких домов в Лондоне. Я, действительно, арендую апартаменты, и когда я кому-то говорю: «Пойдем ко мне», - это создает впечатление, что я приглашаю в свой собственный дом. Я хочу купить дом здесь, но это будет только после победы в IPL… и после того, как «My name is Khan» станет хитом!

    перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 28 Апр 2013, 11:46

    Огромнейшее СПАСИБО за интервью flo
    Боже мой,сколько же яда у этих СМИ и журналюг Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 820250488 ,каждый раз когда читаешь подобье этой интервью,
    сердце начинает болеть за Шахрукха ещё больше и сильнее Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 4158891586

    Дай Бог Шахрукху терпение... и благополучия молитва молитва молитва...........
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вс 28 Апр 2013, 13:51

    Да уж сми как ядовитые змеи и к сожалению, с годами НИЧЕГО не меняется. Это очень обидно.
    Шаху сил, здоровья и терпения.
    Больщое спасибо за перевод.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Вс 28 Апр 2013, 18:33

    Спасибо за статью, Лолита.
    Печально, но команда не радует Шаха в этом сезоне.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Пн 29 Апр 2013, 10:14

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 6YANlHU28E

    Почти все мои героини выше меня: Шах Рукх Кхан

    Это был напряженный график для Шах Рукх Кхана, который находился в Муннаре в течение последних нескольких недель на съемках фильма Рохита Шетти «Ченнайский Экспресс». Несмотря на это, во время беседы, Король Кхан был, как всегда, обаятелен и остроумен.

    - Здесь удивительно красиво, когда идет дождь. Я могу сказать, что наслаждался в те дни, когда шел дождь, и мы должны были останавливать съемки. И мне очень жаль, что я не могу встретиться с вами на улицах Керала, - начинает он. Я уже был в Керале несколько раз и чувствую всю ту любовь, которую получаю здесь. Например, в то время, когда я находился в лодке с Моханлал-джи, и мы слышали аплодисменты и приветствия от людей, стоящих на берегу, я понимал, что это предназначается Моханлал-джи, но я надеюсь, что часть этого предназначалась и мне тоже. Это было действительно трогательно.

    - У меня сохранились очень теплые воспоминания о съемках песенного номера для кинофильма «Dil Se», который мы снимали в этих местах. У меня не было костюма, поэтому я носил сари Маниши. Все было романтичным и чувственным и… да, я помню, что массажного масла у меня было слишком много. И вот я снова в Муннаре. В Керале есть все: пляжи, болота, горы, чайные плантации, это, действительно, собственная страна Бога.

    - Я жалею, что не могу говорить на малаялам. Ну, может быть, только пару слов… Если будет роль, в которой от героя требуется говорить только эти два слова, я, безусловно, сыграю ее! Если быть более серьезными, я жалею, что не знаю языка, потому что ненавижу фильмы с субтитрами. Я думаю, что кино малаялам является самым прогрессивным и самым развитым из всех отраслей промышленности. И, конечно, здесь у меня есть мои друзья, сэр Приян, Сантош Сиван и многие другие.

    - В «Ченнайском Экспрессе» много любви, экшена, романтики ... Если коротко - это универсальная история о любви. В нашей стране имеется около 1600 языков. У нас разная одежда, разные диалекты, и иногда это может вызвать недопонимание. Но привлекательность нашей страны в том, что мы можем жить вместе и быть счастливыми. Если есть один аспект, который объединяет нас всех - это любовь. Итак, идея фильма, который мы снимали здесь, состояла в том, чтобы поместить героя в незнакомую и чуждую ему часть страны, и показать, как он преодолевает культурные и языковые барьеры с помощью своей возлюбленной. Кроме того, мы постарались показать культуру юга, и я надеюсь, что люди оценят, что мы сделали это с таким большим количеством восхищения и счастья.

    - Почти все мои героини выше меня, так что их имена должны быть на первом месте в названии. Конечно, это не изменит мир. Но почему бы и нет? Даже на церемонии награждения первой считается номинация «лучший актер», а почему не «лучшая актриса»? Мы должны просто верить и думать, что мужчины и женщины равны, а не просто говорить об этом.

    - Мы уверены, что посетим Кералу еще раз. Мы постараемся приехать во время выпуска фильма, по крайней мере, в город Кочи, где мы много снимали.

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum)

    P.s. к сожалению точного источника не нашла Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439887
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пн 29 Апр 2013, 14:46

    Большое спасибо за интересную статью.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 30 Апр 2013, 10:47

    идея фильма, который мы снимали здесь, состояла в том, чтобы поместить героя в незнакомую и чуждую ему часть страны, и показать, как он преодолевает культурные и языковые барьеры с помощью своей возлюбленной.
    Представляю как это будет здорово и весело!!!! Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 898267
    Хочу "ЧЭ"!!!!!!! обнимашки Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 332876643
    Лолита,спасибо!!!
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 30 Апр 2013, 12:41

    Просто я не хочу подавать повод для дебатов.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 439887 СМИ часто четко ставят цель -- найти зацепку для очередного скандала.

    Я ненавижу оправдываться, потому что все, что я говорю, является хорошо продуманным, и, надеюсь, не является противоречивым или предвзятым.
    Действительно, Шахрукх всегда обдумывает свои слова, просто он думает очень быстро. Как то на шоу у Карана Джохара, об этом говорил Амитабх.

    Я могу чего-то не знать, но я хорошо чувствую.
    В этом огромная сила Шаха, и наверное одна из основ его гениальной одаренности.

    Актеры ведь беззащитны.
    Хотя они и обладают огромным действием на окружающих.

    Быстрей бы новый фильм Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 2 164930 !!!

    Лолита, большое спасибо за интервью flo flo flo !

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 15:15
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.