€ $ евро-американское сериалие

    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор sferarum Пт 12 Июл 2013, 23:21

    Первое сообщение в теме :

    европейские, американские сериалы и мини-сериальчики


    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 0015678001483797479

    смотрим, делимся впечатлениями

    Игры престолов тема
    латино-американское мыло
    Наши сериалы и актеры
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Сатори Ср 11 Июн 2014, 10:24

    Народ чахнет по этому сериалу. Понравился этот отзыв, процитирую:

    Вы и так все знаете про этот сериал.
    Про "настоящий детектив" не пишет только ленивый.
    На самом деле, это не сериал, это долгая, мутная и грязная, как Мисисипи, и душная как вся Луизиана история без каких-либо прекрас.
    Здесь нет сериальной схемы - цепляющего и лихо-раскручивающегося сюжета с обещаниями на будущие серии.
    Здесь нет фансервиса, здесь нет "хороших" и "плохих".
    Здесь есть великолепная актерская игра и мастерски исполненная режиссура/монтаж/постановка/съемка и все остальное.
    Это полноценный фильм в стиле нуар, состоящий из 8 частей.
    Поэтому и смотреть его нужно как фильм - вдумчиво и внимательно, ни в коем случае не "зажевывая едой".
    А какой здесь саундтрек... кантри, госпел, блюз, фолк - вся соль земли американской.



    Титры - отдельный шедевр:

    HBO's True Detective - Main Title Sequence from Patrick Clair on Vimeo.



    источник
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Onni Ср 11 Июн 2014, 18:23

    эт который с похудевшим и вдруг ставшим оччень симпатичным Макконахи?)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Сатори Ср 11 Июн 2014, 18:30

    Он там есть
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Сатори Сб 28 Июн 2014, 11:29

    Тем, кто видел Шерлока  € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 426490 



    пчёлки, солнышко и горошек  € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 1069161410
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Иглика Вс 29 Июн 2014, 16:10

    А кто-нибудь "Страсти по-итальянски" смотрел? В свое время первый сезон смотрела, не дыша, а теперь герои кажутся такими потасканными, и так переигрывают! Название таки говорящее.

    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор sferarum Чт 31 Июл 2014, 19:03

    Посмотрела "Лондонский госпиталь". Мне очень понравился фильм. Тем более, что он снят по документальным фактам: записям госпиталя, истории медицины. Хороший фильм.)

    "Вызовите акушерку" что-то не пошёл. Отложила на потом.

    Вот что начала смотреть.

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Anatomiya_strasti.150x203

    Анатомия страсти
    (Grey's Anatomy)
    (Анатомия Грей)

    Год: 2005   Производство: США   Режиссеры: Rob Corn, Питер Хортон, Джеффри Мэлман   Продюсеры: Бетси Бирс, Тэмми Энн Каспер, Rob Corn   Сценарий: Шонда Раймс, Криста Вернофф, Стэйси МакКи   Операторы: Херберт Дэвис, Тим Серстедт, Адам Кэйн   Композитор: Дэнни Люкс  

    В ролях: Эллен Помпео, Сандра О, Кэтрин Хайгл, Джастин Чэмберс, Чандра Уилсон, Джеймс Пикенс мл., Патрик Демпси, Т.Р. Найт, Сара Рамирез, Эрик Дэйн  

    Описание:

    Мне этот фильм симпатичен и там 10 сезонов. Не знаю на сколько в нём застряла. Самое интересное даже не события, а внутренние монологи героини. В каждой серии есть маленькое философское рассуждение о жизни. С чем-то я согласна, с чем-то нет, но даже когда героиня ошибается, жизнь ставит всё на место. Истории, достаточно типичны для медсериалов, но есть и необычные вещи. Мне кажется героев брали из настоящих историй болезни, иначе как объяснить такие яркие характеры пациентов. Смотрю седьмую серию первого сезона пока.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty сериалы

    Сообщение автор Sakyrai Чт 31 Июл 2014, 22:01

    Анатомия страсти
    (Grey's Anatomy)

    У меня подруга его смотрит, каждый раз делится чем нить))) А я тут недавно посмотрела "Во все тяжкие". Никто его не глядел. Хотелось бы поговорить о нем. Неоднозначный сюжет, и история довольно оригинальна.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Чт 31 Июл 2014, 22:18

    Надь, это сюда надь))

    Игры престолов 4 сезон завершился еще в июне, напоминаю, что можно досмотреть)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор sferarum Чт 31 Июл 2014, 23:11

    Ой, проститя, заблудилосё.
    Во все тяжкие не смотрела, тоже слышала только.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор sferarum Ср 27 Авг 2014, 22:43

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Sonnaya_loschina-1.150x222
    "Сонная Лощина"
    "Sleepy Hollow"

    Год: 2013 Производство: США Режиссер: Лен Уайзман Продюсеры: Филлип Айскоув, Хезер Кадин, Алекс Куртцман Сценарий: Филлип Айскоув, Алекс Куртцман, Роберто Орси Оператор: Крамер Моргенто

    В ролях: Том Мисон, Николь Бахари, Орландо Джонс, Катя Винтер, Меми Уэст, Кристофер МакКоннелл, Клэнси Браун, Ричард Цетрон, Джон Чо, Кристофер Козорт

    Описание:

    Лавры Сверхъестественного никому из режей в Америке уснуть не дают. Там два белых брата, тут две чёрных сестры. Видимо сначала не пошло, поэтому разбавили героем прошлого. Получилось неплохо. Мистическая история завязанная на истории Америки. Правда побольше бы юмора и поменьше душевных разговоров, их тут очень много. Страшилки прикольные, почти не страшные, только странные. Снят первый сезон, второй будет этой осенью. В отличие от Сверхъестественного здесь не было простых историй, сразу с Апокалипсиса начали.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Сатори Чт 28 Авг 2014, 08:46

    А я тут недавно посмотрела "Во все тяжкие".
    Я видела, только под конец уже не было сил, посмотрела первую и последнюю серию 5-го сезона. Сериал очень атмосферный. Его можно сравнить с "Карнавалом" по эффектности и с "Отбросами" по духу. Чего стоят первые кадры))) Можно не смотреть весь сериал, но первую серию посмотреть стоит.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Авг 2014, 21:43

    немножко про недавнюю Эмми-2014  ТУТ

    Победители Эмми — 2014

    Сериал — Во Все Тяжкие;
    Комедия — Американская Семейка;
    Мини-сериал — Фарго;
    Телефильм — Обыкновенное Сердце;
    Актёр — Брайан Кренстон;
    Актриса — Джулианна Маргулис;
    Актёр в мини-сериале — Бенедикт Камбербетч;
    Актриса в мини-сериале — Джессика Ленг;
    Актёр в комедии — Джим Парсонс;
    Актриса в комедии — Джулия Луиз-Дрейфус;
    Актёр второго плана — Аарон Пол;
    Актриса второго плана — Анна Ганн;
    Актёр второго плана в комедии — Тай Бурелл;
    Актриса второго плана в комедии — Эллисон Дженни;
    Актёр второго плана в мини-сериале — Мартин Фримен;
    Актриса второго плана в мини-сериале — Кэти Бейтс;
    Лучший режиссёр — Кэри Фукунага (Настоящий Детектив);
    Лучший режиссёр комедии — Гейл Манкусо;
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Сатори Чт 28 Авг 2014, 21:48

    Рада за Шерлока € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 3083736992
    Брайан Крэнстон вёл себя в соответствии со своей ролью))) интересно, кого он это
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Авг 2014, 22:07

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Marcy-walker552413

    Иден. Мерси Уолкер. Как я западала на эту блондинку тогда... не то чтоб щитала супер красивой, но тащилась, щитала что она такая не типичная))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Сатори Чт 28 Авг 2014, 22:14

    пооомню)) она и сейчас неплохо выглядит, но лицо изменилось конкретно
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Авг 2014, 22:16

    сестрица её сериальная,Келли, Робин Райт'2013

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Conspirator-041111-1

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Robin-Wright-013013-1

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Wright-2910-%20(2)
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Авг 2014, 22:19

    Иден кшла из актрис давно, может инфа устарела, но чет припоминаю говорили она в благотворительность или миссионерство уходила, далека от гламура
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Чт 28 Авг 2014, 22:41

    мне тоже Иден казалась оч. красивой. Самой красивой в СБ)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Авг 2014, 22:44

    из-за 2 героев и смарела эту С-Б, Иден, да Мейсон)) ну и Джина как местный шут, ой, а поищу-ка её
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Авг 2014, 23:48

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 0_422c5_d83f15f_L


    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Medium_ee75f5dabf5ac3488f74eebfd34d1ba7

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Img_c89725d931044059fb481abed6aa24f2

    в 14 лет я  покупала эту книжечку)))) какого было мое разочарование, что там самое начало, которое у нас не транслировалось
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 F0af295e999e
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор mlena Пт 29 Авг 2014, 21:07

    Я э-э-э..., сильно извиняюсь, не знаю в какую темку залесть, чтобы спросить...
    Кто-нить смотрел шведский сериал "Настоящая кровь"? Там уже 7-й сезон пошел. Зацепилась я за красавца Александра Скарсгарда. Уж очень хорош.

    Многопочитаемые старожительницы форума, что-нить можете подсказать? Как серьяльчик?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Пт 29 Авг 2014, 21:13

    Я начинала первый сезон, мне не пошло) Может, потому что я не считаю СашкА красавцем))
    Грязновато, сексовато, пошловато.
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор mlena Пт 29 Авг 2014, 21:22

    Сильно сексовато? Никакой романтики?
    Julika

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 182
    Область интересов : Недавно открыла Южную Корею. Но думаю, что и до Японии с Китаем дойду.
    Откуда : Носит меня. То Сибирь, то Подмосковье

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty еас

    Сообщение автор Julika Пт 29 Авг 2014, 21:44

    пишет:Кто-нить смотрел шведский сериал "Настоящая кровь"? Там уже 7-й сезон пошел. Зацепилась я за красавца Александра Скарсгарда. Уж очень хорош.

    Я смотрела и смотрю. Сериал обалденный - отличается от слезно-романтических неприкрытой правдой жизни. Я его пересматривала уже ...надцать раз. Правда, последний 6ой подкачал - уж совсем унеслись в кровище и побоище, что теряется нить сюжета. Самый любимый 3ий сезон. Санек - красавец. Особенно меня тронула сцена прощания с создателем. НО там ненормативная лексика и рекомендую смотреть - перевод кубиков. Они как раз так смачно перевели))))
    А еще его младший брат Билл - тоже по этой тематике снялся в недурственном сериале "Хемлок Гроув". Жду продолжения его с нетерпением.
    А 7ой сезон еще не смотрела. МозК забит корейцами и учебой ))))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Sakyrai Пт 29 Авг 2014, 22:41

    Кто-нить смотрел шведский сериал "Настоящая кровь"?
    Я начинала, нокак и у Инди не пошел по причине
    Грязновато, сексовато, пошловато.
    . Но он в планах, я 5го продолжу. Я сейчас влипла в "Побег из тюрьмы", серия за серией летит учитывая, что главный актер гей, то все намеки и отсылки смотрятся и слышатся особенно пикантно, и сценарий не подкачал)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Sakyrai Пт 29 Авг 2014, 22:45

    немножко про недавнюю Эмми-2014  ТУТ

    Победители Эмми — 2014

    Сериал — Во Все Тяжкие;
    Двоякое впечатление. Американцы все ниже и ниже, а сценаристы в америке все выше и выше. Не помню, когда в последний раз, я желала главному герою быстрой и легкой кончины. Отвратный персонаж, с лживым фундаментом долга и любви. Только в конце он понял, кто он и из какого теста вылеплен((((
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Onni Сб 30 Авг 2014, 15:20

    В Побеге просто суперский, офигенский 1 сезон. Так сюжет навернули, что при просмотре иногда забываешь дышать))))) Наверно с большим упоением без перерывов по 10-12 серий смотрела тока Хауса (а это уже для меня показатель)
    И отчасти второй сезон, но там уже начинается мельтешение, история потихоньку теряет стройность. Третий чуть больше понра, наверно потому что короткий, и сценаристы просто не успели перенамудрить.
    но вот четвертый - это мраааак((((( Даже корейцы с их склонностью к сюжетному бардаку и нелогичным твистам остались далеко позади)))) Осталось ощущение, что меня обманули € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 453800
    Сюжет конечно очень насыщенный - и в этом главный плюс сериала - и зачастую компенсируют не очень хорошую игру некоторых актеров. Больше всего раздражал старший тупой братец, и докторша могла бы играть получше. Бедняга Венти отдувался за обоих))))
    А самый клевый там - Ти-Бэг, вот где актерище отыгрался, ну оччень колоритный персонаж - реальный псих-маньячелло, за которым чрезвычайно интересно наблюдать
    Еще понра итальянский мафиозо (этому актеру вечно достается играть то латиносов, то русских, хотя сам он швед))))) и нечистый на руку фбровец-наркоман - я тааак ему симпатизировала, хуч он и скатина препорядочная

    Но первый сезон - это вещь, да...
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор mlena Сб 30 Авг 2014, 16:08

    Onni пишет:В Побеге просто суперский, офигенский 1 сезон. Так сюжет навернули, что при просмотре иногда забываешь дышать)))))
    Заинтригована € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 439385
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Сб 06 Сен 2014, 11:03

    Ты - воплощение порока / Ты - отстой / You're The Worst (2014, США)



    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 101fa0eae295e87a1a3e13c4b36d5c33
    Жанр: мелодрама, комедия
    Продолжительность: ~ 00:27:00

    Режиссёр: Джордан Вот-Робертс


    В ролях: Крис Гир, Джинджер Гонзага, Ая Кэш, Кетер Донохью, Брэндон Смит, Кулиа Прескотт, Каллард Харрис, Джонни 5, Линн А. Фридман


    Описание: Комедийная любовная история о том, как два совершенно порочных человека влюбляются и пытаются совершить невозможное – завязать отношения.




    Не знаю, каким чертом меня занесло на эту вешь)) Совершенно не помню, что я приняла перед тем, как это скачать) вспомнила через несколько дней и решила начать)
    Незаметно для посмотрела сразу 3 серии, благо, что они недлинные (по полчасика)


    Как всегда у американцев. Сначала тр**тся раз несколько. А потом начинают строить любовь. 
    Я ваще такие вещи не особо жалую, и в некоторые моменты накатывало раздражение, от оч. уж чисто-америкосовских приколов.


    Но в целом мне неожиданно понравилось. Много неплохого разговорного юмора. Смотреть такие вещи лучше в одиночестве) Потому что слово "вагина" употребляется чаще слова деньги))
    Главный герой страшноват, а самое ужасное в нем его белобрысые ноги, и спина в миллиарде родинок. Главная героиня тоже - не королева красоты))
    Но наверное в этом тоже часть цимеса)) Именно такие страшнявые, справляющие сиюмоментные физиологические нужды люди, смотрятся естественно))
    Аще посмотришь, на героев большинства амер. фильмов - сплошные наркоманы, сексоголики и тунеядцы. А как-то ж живет общество, в чистоте и изобилии. Мистика))

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 B1411d6a-95f6-4167-a45e-eb7e565586f3-460x276
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Youre-the-worst-600
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Youre-the-worst-529x270
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 971253
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Youre-the-worst-12
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 16x9
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Onni Сб 06 Сен 2014, 11:07

    дааа, и вправду страшные...
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Onni Сб 06 Сен 2014, 11:08

    а я 4 сезон Игры престолов начала. Там тож все без любви совокупляюца, зато красивые
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Вс 19 Окт 2014, 21:13

    Хочу вот это посмотреть, когда все переведут и выложат
    Любовники
    Первую серию хвалят.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Пн 20 Окт 2014, 10:13

    Досмотрела Гильермодельторовский
    Штамм / The Strain (2014-..., США)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Thestrain1

    Вошпем окончательно разхочаровалась я в одном из любимых режев. Первой ласточкой был Тихоокеанский рубеж, а тут еще хлеще.
    Классисекий ужастик с классическим же тупиловом. Мне кажется, я такого количества тупых персонажей с тупыми поступками не видела уже тыщу лет.
    Вчера в один присест с мужем, до тошноты посмотрели полностью первый сезон. Есть ощущение противности, и раздражения.
    Для обычного телеформата наверное неплохо, но для Гильермо - фее.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор sferarum Пн 20 Окт 2014, 16:46

    Жуть. Зачем это смотреть? Меня привлекают из ужастиков очень немногие. Очень раздражает, когда ужасы пишут на мистике (наверно чтобы лучше продавалось), или в описании фильмов, в которых ужасами и рядом не пахнет. А чистые ужасы я смотреть не могу, потому что не могу понять на какие мои ощущения они рассчитаны? На страх - да - но от этого ощущения, я удовольствия не получаю. Теоретически могу предположить, что любители ужасов, сначала испытывают страх, перманентно испуг, иногда счастье, что это происходит не с ними. Блин, но где катарсис? Где в фильме ужасов такой момент, когда происходит перезагрузка системы чувств и снимается стресс? Ведь ради этого мы смотрим, читаем, пишем. Не знаю зачем их смотреть.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Сатори Пн 20 Окт 2014, 17:26

    пишет:Теоретически могу предположить, что любители ужасов, сначала испытывают страх, перманентно испуг, иногда счастье, что это происходит не с ними. Блин, но где катарсис? Где в фильме ужасов такой момент, когда происходит перезагрузка системы чувств и снимается стресс? Ведь ради этого мы смотрим, читаем, пишем. Не знаю зачем их смотреть.
    ппкс
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Onni Пн 20 Окт 2014, 18:27

    тож подписуюсь.
    Как Сфера не смогла бы сказать, но думаю точно так))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Пн 20 Окт 2014, 19:11

    а я вчерась еще после сериала насмотрелась фоток с Освенцима и про уродов из Китая и Индии, и методики их выращивания. И легла спать в премерзейшем настроении)
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Пн 20 Окт 2014, 21:04

    о, а я на прошлой неделе искала ужастики, наткнулась на мерзкое описание Человеческой многоножки,  там в описании зацепка, что на основе мед. экспериментов проводимых нацистами. Мерзкую фильму побрезговала, а про опыты полезла читать, помню док. фильм видела про того доктора смерти и опять мне надо было(( тожа впечатлилась по самое нимаху.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор SaaS Пт 24 Окт 2014, 17:18

    У новозеландской драмы "Вершина озера" будет второй сезон


    Лауреатка премии "Оскар" ("Пианино") Джейн Кэмпион и Джерард Ли приступают к работе над вторым сезоном мистической драмы "Вершина озера", главную роль в которой исполнила Элизабет Мосс ("Безумцы"). Кэмпион и Ли разработали все семь эпизодов первого сезона мини-сериала, который ознаменовал возвращение Кэмпион на телевидение впервые со времен сериала "An Angel at My Table" ("Ангел за моим столом").

    Напомним, что в первом сезоне "Вершины озера" детектив Робин Гриффин (Элизабет Мосс) расследует странное исчезновение двенадцатилетней Туи, которая, как выяснилось, беременна. В сериале затронуты проблемы отцов и детей, преступности в удаленных от большого мира изолированных коммунах, насилия над детьми, отношения к изгоям общества. За свою роль Мосс была удостоена премии "Золотой глобус 2014", а сериал выдвигался в восьми номинациях на премию "Эмми", одержав победу в категории "лучшая работа оператора".

    В "Вершине озера" также снимались Питер Муллан ("На игле"), Дэвид Уэнэм ("Властелин колец 2: Две крепости"), Холли Хантер ("Имитатор"), Джей Райан ("Красавица и чудовище").
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Sakyrai Пт 24 Окт 2014, 20:15

    О, Саасик, спасибо за инфу. Первый раз слышу про такой мини сериал, и очень зацепило описание. Надеюсь он есть в переводе.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty сериалы

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Ноя 2014, 15:36

    Сериал Тринадцатый апостол

    Страна Италия
    Режиссер Алексис Кехилл
    Жанр фентези
    Год выпуска 2012
    СценарийMizio Curcio, Leonardo D'Agostini, Fosca Gallesio
    Продюсер Камилла Несбитт, Пьетро Вальсекки, Lodovica Etteri
    Оператор Марк Мелвилл

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 135d2b8aae_165

    Описание:

    Наткнулась на этот сериал абсолютно случайно. Искала нечто похожее на сверхъестественное. Надо сказать нашла. Хотя герои больше напоминают Малдера и Скалли, чем Дина и Сема. Сама история опирается не столько на церковные догмы, сколько околоцерковные предания, и они как то ближе моему сердцу, наверно потому, что загадочнее. Всегда мечтала о таком учителе, каким показан здесь падре Габриель.

    Сказать что фильм хороший - ничего не сказать. Каждую серию можно пересматривать несколько раз и всё равно найдёшь загадку без отгадки - нечто новое, на что не обратил внимания в прошлый раз. Герои на мой взгляд несколько ограничены в действиях, зритель всегда знает больше героя, но в этом фильме зритель знает много больше, чем знает герой и это пугает. Обычно в фильмах такого рода, герой рано или поздно натыкается на кусок истины. Мир в этом фильме построен как то по новому. Зрителю даётся сразу несколько объяснений и реальное, и мистическое, и совсем простое, и совсем сложное. Во что хочешь в то и верь, но в конце серии, твои представления всё равно перевернуться с ног на голову и тебя с головой макнут в то, что человеку неведомо.

    Безумно нравиться в этом фильме обстановки: то старинные особняки с фресками на стенах, красивые картины, современные интерьеры с уходом в классику, лаконичные прямые лестницы с высокими перилами, темные коридоры. Всё время ставила на паузу и рассматривала то одно, то другое. Особенно нравятся сцены с такими цветами, как будто с икон. Чёрное и красное, по старинному рыжее и зелёное. Смотрела в плохом качестве, но всё равно всё это увидела. Может дело всё в самой Италии, она старинна и загадочна, а может дело во взгляде режиссёра - не поняла.





    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Сатори Сб 22 Ноя 2014, 16:01

    интересно!!! А там есть мистика? Это по Рею Бредбери? Есть одноименный фильм советский, фантастика по "Марсианским хроникам".
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Ноя 2014, 19:36

    Там есть одна серия про инопланетян, но я не думаю, что это такого рода фильм, как ты описываешь, там христианская мифология в основном.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Вт 02 Дек 2014, 22:08

    Я тут почти уговорила себя на итальянский сериал, который хвалят со всяким красивыми словами везде. Лучшие из молодых
    Мож кто что знает? Мотивируйте, а?
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Terratlt Ср 03 Дек 2014, 06:37

    Ты ретинг видела?) Начинай щас же))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Onni Ср 03 Дек 2014, 08:23

    а че там - всего ж 3 часа идет)
    несмотря ни на какие отзывы ни в жисть не поверю, пока сама не нляну
    думаю, как всегда, традиционно сплошь красивые актеры традиционно плохо играют в традиционно мелодраматическом сюжете
    но ты смотри) я тож качну
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Ср 03 Дек 2014, 09:18

    пишет:всего три часа идет
    так вот нет жеш! На раздаче 3+3, или другая раздача просто 6. Такшта долгая энто песня.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Onni Ср 03 Дек 2014, 09:38

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 1978351838 а это уже аргумент
    сиравно запишу. на НГ иногда хоца такое посмо
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор indiotka Чт 11 Дек 2014, 22:50

    Я ж посмотрела аж две серии этих самых "Лучшие из молодых", мамбо италиано...
    Недавно читала где-то, что итальянцы мужики все говорят как педики. Блин, это чистая правда. У меня все время было такое осчучение.
    Сериал типа наверное хороший. Добротный такой. На плэнере все съемки. Людев много. Чиста еще как наш. У нас такие снимают. Чтоб многа лет, что полотно жизни на струе истории, чи струя на полотне... Надо этот сериал смотреть людям более вдумчивым, низна... Не мне, вертопрачке...
    Хотя я тут чот размышляkа, и катца мне вся здешняя полотнистость как-то дутой и глубокомыслие поверхностным.
    Кароооч. Лав-стори как-то пробросили, так что я свернуласm. Вытянула две серии чисто на одних прекрасных совершенно черных глазах.
    у первого брателы глаза водянистые, чисто рисмэеровские... Раздражал, просто бесил и выбешивал.
    А черноглазый... эх, была бы моя помоложе..
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 3ece09fc5d18
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 3a8c3dff1db3
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 D9bd6d068d75
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 6ecf885a43ee
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 39d3abf53abf
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Abc586952558
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Eb78473ed0b4
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 C1f8a4b10dfe
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 E7ff93c76cc2
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 54ab5907b241
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 B91e7b3c4bfc
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 A8d3fc0bd6fa
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 66558aaa5078
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 3bd454814e7b
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 8bcd91ebfee2
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 B5b9f4024d01
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 1d62862d61c3
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 7620cca1de41
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 55c45ad8802e
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 3debca0ec75e
    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 9dc09861ea80
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    € $ евро-американское сериалие   - Страница 8 Empty Re: € $ евро-американское сериалие

    Сообщение автор Terratlt Пт 12 Дек 2014, 09:30

    Неужели итальянцы хуже турок сымают

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 18:20
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.