Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9

Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9

Сообщение автор Вадивелу Чт 24 Окт 2013, 19:41

Первое сообщение в теме :

Тэсс, помню, норм - но не перечитывала, низна, как щас бы пошло.

Соримачо не спасает
R.I.P.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9

Сообщение автор sferarum Вс 17 Ноя 2013, 12:53

Не знаю писала я или нет, но я заново смотрю Клон. Чем зацепил меня этот сериал я не понимала раньше, но я вдруг поняла сейчас. Я его смотрю наконец так, как всегда хотела, перематывая всю шелуху и выделяя важное. Всё что я подумала и всё что я почувствовала не передать. Все тайны сериала мне даже не под силу раскрыть, потому что надо перечитывать все мировые религии заново, так как эта история ни что иное, как попытка рассказать о явлении пророка, нового пророка в мир забывший Бога. Каждые 600 лет рождается пророк. Был Иисус, следом был Магомет, потом были другие и прежде были другие. Откуда мы знаем, как появиться следующий. В мире, где Запад забыл о Боге, а Восток живёт по большей части обычаями, а не учением Магомета, при странных обстоятельствах появляется пророк. Воплотив в своей истории рождения множество легенд мира. Что такое ЭКО? Исскуственное оплодотворение по сути - непорочное зачатие. Жади хотели назвать именем первой жены пророка. Как рассказал дядя Али, она была богатой торговкой, намного старше самого Магомета. Жади и есть первая жена пророка. Бойся султана, моря, удачи и любви, особенно если они смеются над тобой. Вся её история - это история поисков безусловной любви, любви, которую не может дать обычный человек. История заканчивается на их свадьбе и это логично, как можно написать историю пророка, без пророка? Можно только мечтать о его рождении и предполагать, что его жизнь будет не такой как у всех.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9

Сообщение автор indiotka Вс 17 Ноя 2013, 13:05

А я тоже Моего Папаротю посмотрела. Хорошее кинцо. Надо собраться с мыслями, ченть написать.
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Область интересов : Голливуд, Болливуд
Настроение : мечты,мечты...

Сообщение автор Noya Вс 17 Ноя 2013, 13:41

Мне тоже "Клон" очень понравился, хорошо снятый сериал и более глубокий, чем обычные бразильские сериалы.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 17 Ноя 2013, 14:53

Мой Папаротти (Корея 2013)

Парень-урка, но МЕГА-талантище в плане вокальных данных, не знает куда приткнуть свой тенор. И Учитель, старый циник, с Динь-Доном-сыном и Всепонимающей Женой, ему в помощь.
Плюс газета, исправно лупящая по голове (вот она! альфа и омега корейского воспитания!), плюс урки-братаны в качестве болельщиков на трибунах, плюс девонька-чирлидерша и вот тебе сляпали оперного Колобка от Кореи - Ласкале.

История каэш шаблонная просто до чертиков. Но первая половина фильма очень хороша, пока эту историю еще не спешили продвигать, а просто радовались корейскому юмору в стенах певческой школы. Вот если бы так всегда все снимали, Терралька бы была постоянно рада и все хвалила бы, также как свое НА и ОПН))
Но потом естестно, не все ж колобку тропинки да добрые медведи, иногда и лИсы зубами щелкали у шейки. Но это как раз самое скушное.

Самое приятственно - мужИ. Носатик и Хан. Хан и Носатик. Непонятно даже, кто лучше. Ну ладноть отдам пальму первенства старшим)
Мне не хватило, собствно, пения. Вот было б типа как Голос, тока оперный. Мне и сюжета никакого ненадь)) А тут чота решили, что сюжет важнее. Зря(

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Cf62f2b5d9558bf0e4a7a6ba81d9c346
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 35cac9b2992721fa53460b0645c6b9aa
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 F92803806fc0d0938b57a78f5253ce7e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 8b216878cabe9d3d5db5406a754ffc3a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 D398c07256193e1bccb69355bdeb7e1e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 592c6682af8162e21a3c0df6a0962a9e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Cdc81bda4d072c8b17eef79e055fdfea
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 632231df8d5d971fbf849c11b55210d0
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 427ff44ae5e33ff3a54f4b94a466ae7f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Ab27c41c3ca50d05871dc8165e915ecd
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 67d27a3729947249328102eb9e93f86c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 5c65f952d20dd43ad83823e0f7d175aa
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 68c86869e6b5acab188cd14fce6c2f6f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 99adf34c97655d8aeaef9c66eb9eef8f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 E3fe70879a5ae87bd318fab72155c2f1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Daa7a9f9eadf1c94fbbfd60cff0b9b79
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Bb598a73baf70b93ba8152c357320ac2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 544762d8722381e0c77505d06d64ee05

А это на закуску
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni Вс 17 Ноя 2013, 15:36

Инди, спасиб за отзыв. У нас с тобой абсолютно одинаковое мнение по поводу этого фильма. Оба мужига))) понра. Мне тож музыки, тем более что она божественная, не хватило. Но порадовало то что авторы не стали снобничать и не заставили мальца петь какую-то редчайшую арию, а остановились на старых добрых E lucevan le stelle и Nessun Dorma (последнюю вообще обожаю). И финальная песня понра
вообще смотрела как кальку с Билли Эллиота, который для меня остается непревзойденным среди фильмов о талантах из ниоткуда
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni Вс 17 Ноя 2013, 15:44

Чет мне после Папароти захотелось еще чегонить на оперную тематику глянуть. Пойти штоле Фаринелли-кастрата пересмотреть. Вот где музыки до черта и больше
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 17 Ноя 2013, 15:58

Сфера, так в чем там в рез-те дело кончилось? Помню первые серии 30 смотрела с удовольствием, т.к. все было внове, весь этот восточный колорит: пески, башни, базары, арабские традиции, быт, праздники. Но потом, когда пошла байда с клоном смотрела без особого интереса. а уж когда клон вырос, то я окончательно бросила.
Для меня эта Жади - пренеприятнейший перс. Избалованная стерва и шал... развязная женщина. Ну как можно быть настолько неблагодарной с мужчинами, которые неоднократно спасали твой зад. Да и любимому своему Лукасу - кажеца так этого тюфяка звали - она кровушки попортила тож
с кем эта малахольная осталась в конце?
но зато музыка там прекрасная. супер просто. у меня до сих пор в мобиле есть Urga
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 17 Ноя 2013, 16:08

Ой да, Фаринелли классный кинчег во всех смыслах)
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 17 Ноя 2013, 16:22

и парниш там был красявый)) и интим там красивый - я аж абалдела када первый раз смотрела. Шикарный фильм: божественная музыка, великолепные декорации, изумительные костюмы, красивые, чувственные актеры. К тому же там мой любимый Гендель
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 17 Ноя 2013, 16:38

А мне недавно вспомнился "Вне поля зрения" с Клуни и Лопез.
Такая хорошая фильма. Я ее, помню, пересмотрела два раза подряд, в один день))
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 17 Ноя 2013, 16:44

а я Лопез в кино ну никак не воспринимаю. Очень интересная, как женщина, как светская львица. Но в фильмах этого обаяния как не бывало. До сих обидно, что в Клетке не снялась актриса более талантливая и профессиональная. Лопез убила напросто классную киноху((
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 17 Ноя 2013, 16:48

Ты фильму посмотри. Лопез там классная и даже Клуни, которого я вощем-то не люблю. Там бешеная химия между ними.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 17 Ноя 2013, 16:52

а хэппи энд будет?)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 17 Ноя 2013, 16:55

там непонятносмущение 
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вс 17 Ноя 2013, 18:52

Инди пишет:с кем эта малахольная осталась в конце?
Там спаяны две легенды о Христе и Мухаммеде. Она в конце повторила судьбу первой жены Мухаммеда, вышла за клона, на двадцать лет младше Лукаса. А Лукас так и не смог свою жизнь настроить, остался страдать с дочерью-наркоманкой и нелюбимой женой. Жади, страстная женщина, очень красивая, но я не хотела бы быть такой. И судьбу такую не хотела бы. Она стала счастливой в конце жизни, но от тоски не избавилась.

Высказывания дяди Али - это что-то потрясающее.

Если в доме нет старика - купи его, он пригодиться.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 17 Ноя 2013, 20:53

дядя Али был классный. Ей надо было изначально его слушаться. Очень жалко было ее мужа. Он реально очень благородно поступил по отношению к ней и простил то, что не прощают. Для восточного мужчины не девственница сродни преступнице, в араб. странах таких - сразу в расход. А он ее не только не сдал, но искренне простил, холил и лелеял. И что же наша герша? Даже не проявила ни капли благодарности, принимала как должное, да еще и налево глядела. Ужасная женщина, глупая
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 19 Ноя 2013, 03:52

Блин, я наверное всё-таки двинутая на кино. У меня страшная бессонница из за Клона, досматриваю его третью ночь спать не могу заставить себя лечь. Только что досмотрела последнюю серию. Оказывается меня память подвела. Не за клона она вышла, за Лукаса, который наконец всё бросил. А Назира вообще на крылатом коне с Миру улетела, я сроду этого не помню. Дядя Али женился на Зурайде, вобщем полный хепиэнд. В жизни так бы, в моей особенно. Очень хочется хепиэнда. А спать я уже не пойду, скоро детей будить, просплю ещё. Как бы так сделать, чтобы этот день прожить. Пойду в душ и по кофю.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 19 Ноя 2013, 07:09

А вам не кажется, что парнишка из Клона похож на Буравчика, только вяловатый такой?)
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 19 Ноя 2013, 08:21

Если шерсть сбрить - похож. Только я боюсь Вадю тада удар хватит. А я хочу такого мужчину, чтобы всегда любил. Блин, сижу на работе - сплю! Вот до чего доводит эстетическая несдержанность. Девочки не смотрите фильмы по ночам, а то как я залипать будете и болтливость повыситься.
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Сообщение автор Dream Вт 19 Ноя 2013, 10:32

По ночам смотреть это зло, я тоже иногда как прилипну к экрану, а потом на работе засыпаю) и голова болит к вечеру.

Но странное дело, ночью смотреть люблю, тихо и никто не мешает. Тут главное, вовремя остановиться и успеть лечь спать.
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

Сообщение автор Вадивелу Вт 19 Ноя 2013, 11:07

Если шерсть сбрить - похож. Только я боюсь Вадю тада удар хватит.
Буравчик - кровь с молоком, Клон тож мясной породы, но немного другой.
Если любому из нас шерсть сбрить - окружающих, думаю, удар хватит))
вовремя остановиться
эт самое печальное, что надо останавливаться...
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Сообщение автор Dream Вт 19 Ноя 2013, 12:12

Вадивелу пишет:эт самое печальное, что надо останавливаться...
Да не говори... понимаю)
Недавно полезла концерт глянуть, типа пару песенок только. Ну как обычно бывает, очнулась посреди ночи. Зато довооольная) хорошо, что был выходной.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 19 Ноя 2013, 13:44

У меня сегодня чувствительность повышенная. Мне весь день Саида жалко и Лукас перед глазами. Передоз наверно.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 19 Ноя 2013, 14:37

а у мну уже не осталось такого, шоп из-за этого ночь не спать((( Все любимки уже практически полностью освоены(
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 19 Ноя 2013, 14:39

Сфера, а что с клоном случилось?
Саида мне тож жалко было. Единственно адекватный персонаж имхо. С ним что стало?
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 19 Ноя 2013, 15:25

Клон, как самый натуральный пророк ушёл в пустыню, вместе с доктором Альбьери, который в пустыню убежал, потому что боялся осуждения людей. Там в конце фильма суд был, выясняли кто мать и отец клона. Вобще, клона Лео зовут, по суду признали, что его мать Деуза, которая его выносила, а отец Леонидас, отец оригинала, то есть Лукаса.

С Саидом то же история, он так и любил Жади до конца, даже когда вторую жену взял, потом предлагал ей снова выйти за него и Жади отказалась, украла дочь и сбежала с ней в Фес. Саид её нашёл, но не стал наказывать плетьми, даже наоборот, согласился на встречи Жади с дочерью. Женился ещё раз, жёны его ругались страшно всё время друг с другом, а он доволен, что за него бъются.

Когда Жади отказалась выйти за Саида в последний раз Дядя Али её, как полагается проклял, но Зурайде в качестве свадебного подарка попросили сида Али простить Жади и он простил.

А потом там такой момент был. Бросивший всё Лукас уже с чемоданом пришёл в развалины в Фесе, думая что Жади уехала навсегда и он её не найдёт, в этот же момент Жади с чемоданом пришла туда-же. Лукас изо всех сил крикнул Жади, а она вышла из за стенки и говорит - тут я!.
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Вт 19 Ноя 2013, 15:46

Пророк... и в чем его пророчество?
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 19 Ноя 2013, 15:57

Так я же выше объясняла. Там не утверждается, что он пророк, просто провозглашается новая эра человечества. Все легенды смешаны. Лео - человек на котором нет первородного греха, он зачат без греха, его появление окутано огромным количеством совпадений и зеркал. Жади должны были назвать именем первой жены Мухаммеда, но назвали Жади именно поэтому она оказалась не с Лео, а с Лукасом. Там очень много знаковых моментов, все даже не описать, есть и из Библии и из Корана. Если внимательно смотреть - фильм потрясает глубиной. Конечно это для тех, кто хоть что-то знает. В мире, где Запад развращён донельзя, а Восток закостенел в обычаях, вместо заветов пророка, появляется новое. Лео - это как раз то новое. Судьба Жади - доказательство существования прописанной судьбы. Её всё время ставили перед выбором и всегда она боялась выбрать правильно и остаться одной и пока она не сделала, чего от неё добивалась жизнь, она не стала счастливой. Фильм очень глубокий и мистический. Начиная с близнецов. Почему близнецы чувствуют себя такими близкими? Чувствуют друг друга, дополняют. Это как один человек разделённый надвое, и если он был бы одним, то это был бы совершенный человек. Лео произведён из клетки Лукаса, но воспитан, как его брат Дъёго. Это цельный характер, которому нет места нигде в мире. Наверняка автор сериала сам не знал, что с ним делать. В пустыню отправил.

Знаете, какой момент ещё поразил. Когда семья мусульман встречает переодетого мужчину в женщину, мне почему-то показалось, что он для них как Сфинкс, что-то настолько страшное и удивительное, как лев с огромным количеством глаз из Билии, или как джин из восточных сказок. И таких встреч там много. Я уверена если перечитать Коран и Библию и снова посмотреть этот фильм, можно многое увидеть из описанного в священных книгах. Я много моментов узнала.

Ещё такой момент, когда появился Лео, то Дядя Али решил, что наступил конец света - страшный суд грядёт. Но в конце фильма Ивети родила Леонидасу близнецов и история началась заново
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Вт 19 Ноя 2013, 16:14

Ааа... почитала немного на тему, вощим - первородный грех на клоне был.
Скажем, падает ему на голову кирпич, большой кирпич. Он умирает. И в чем принципиальная разница с обычным человеком? Или: могла ли быть чесотка у клона, или лишай? Конечно. И злым он бывал.

Остальные умопостроения по Клону сложноваты для меня))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 19 Ноя 2013, 16:20

Все делалось ради концовки)
Лукас изо всех сил крикнул Жади, а она вышла из за стенки и говорит - тут я!.
Скачать штоле последнюю серию?)
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Вт 19 Ноя 2013, 16:25

Я последнюю обязательно скачаю)
переодетого мужчину в женщину, мне почему-то показалось, что он для них как Сфинкс, что-то настолько страшное и удивительное
Я такое в дорамах вижу)
тут я!.
сходить, штоле, с чемоданом к той стенке?)
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 19 Ноя 2013, 16:41

и все молчат про последнюю серию Буравчика и таинственной фразе, не помню вже какой.
Зачем нам ихний Клон? И тощая Жади?
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 19 Ноя 2013, 16:47

Качайте последние три серии. Они как одна. А буравчика не смотрю чего -то решила подождать урожая.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 19 Ноя 2013, 17:08

решила подождать урожая.
Урожая 2014? Хотя нет, получается 2015-го))
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 19 Ноя 2013, 17:19

Ага! Его родимого!
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 24 Ноя 2013, 08:58

Вчерась посмотрелла РЭД 2
Из-за Ли, конечно, смотрела.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 8c660e61135ac6bc79bc44db1742affa

Такие старые стали и Брюлик и Малкович. Ну ладно Хелен Миррен, я ее только старой и помню)). Зета Джонс тоже какая-то коричневая и высушенная, как перчик старого вождя)
Но несмотря на то, что все старые и страшные, они - белые и им дают реплики. А Ли тут не кореец, а с каких-то фигов китаец. Ну не западло ли ему было? И опять почти бессловесная боевая машина.
Само по себе кино оч. стандартное. Сначала нас знакомят со всеми персонажами, в подробностях знакомят. Выход каждого на бис. Ну канеееш. Это Кэтрин вышла, а это Хелен))
А потом начинают типа действо, но мыслишек на этот счет ни у кого, естественно, свежих нет)) Поэтому, чтобы скрыть отсутствие присутствия интересного замысла, начинают это все расцвечивать бантиками шуточек-прибауточек, мелкими смешными мизансценками. Ну щас большинство тамошних фильмов так делается. Те же Мстители. 
Нагоняют звездную компашку и типа тусят.
В Рэде 2 было несколько хороших шуточек, но все же кино пустое. Мне показалось скушным.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 24 Ноя 2013, 11:58

Инди, спасиб за предупреждение)))
Даже ради Ли, думаю, не стоит идти на такие жертвы. И зачем ему это надо?(
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вс 24 Ноя 2013, 14:40

Невинные шаги / Daenseo-ui sunjeong / Innocent Steps

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 8walgRJL

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 01:50

Режиссер: Пак Ён Хун /Young-hoon Park/

В ролях: Гын Ён Мун /Geun-yeong Mun/, Пак Кьён Хьян /Keon-hyeong Park/, Пак Вон Сан /Won-sang Park/, Чан Юнь /Chang Yun/

Описание: Молодая корейская девушка Чан Ча Рин, живет в Китае. Её сестра — профессиональная танцовщица и обладательница чемпионского титула, накануне Национального чемпионата по танцам в Корее, вдруг, узнает, что не сможет выступать. И тогда Ча Рин выдает себя за сестру и отправляется в Сеул вместо нее. Но есть одна проблема: у Ча Рин нет ни малейшего танцевального опыта! Но, на помощь приходит Ён Со — профессиональный танцор, состоящий в Южнокорейской национальной сборной. За оставшиеся 3 месяца до конкурса он собирается превратить Золушку в принцессу. А Ча Рин учится у Ён Со не только искусству танца, но и тому как любить...

От себя: Люблю такие истории, когда человек достигает каких-то высот практически с нуля. Особенно в творческом плане. Будь то балет, или как здесь, танцы. Сразу возник вопрос, или актеры талантливые такие, или действительно они занимались танцами в прошлом. Актриса сразу поднялась у меня на несколько пунктиков. Молодчинка.
Спойлер:
Героя жалко, столько времени провести рядом с ней, тренируя, и обтачивая, но так и не станцевать на соревнованиях. Я не ожидала, что корейцы тут отступят от голливудских финалов, но хотя бы за х.э. им спасибо. История со светлячками, символ новой жизни, в которой тьма обязательно уступит свету. И как много милых и значимых слов они сказали друг о друге, когда их проверяли на фиктивный брак.
Фильм мне понравился, посмотрела на одном дыхании, влет.

капсы:

Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 61cfe525d6a2

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 E6f07c2115a2

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 C361a713efff

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 F1537114d56b

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 22453f61d034

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 102e0edfc3e1

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 25827d61dd60

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 5692b04d6b8b

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 6b67fc858dc3

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 75163703077f

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 E0ab84a98e1f

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 74a735996835

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 6b800051bfe3

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 10b6f37fa174

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 8581bb26fb19

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 7cfff80319d5

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 50f0e7d9b25d

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 D1e41e97bac6

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 822e93a27ff1

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 1d2ce99c9a18

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Cb71a195af5c

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 9760fdbeb448

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 6163dc351809

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 46fcd3cde552

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 D91a11104f10

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 69a9d7354da8

А здесь показано то, о чем я не рассказала. Но и так понятно, что на фоне преодоления себя, и движения вперед, нам показана красивая история любви...

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 24 Ноя 2013, 14:44

Мне там оч. понравился мужчинка. Я было рванула с ним ченть засмотреть по свежим следам. И как-то то ли забыла, то ли отвлеклась, то ли не нашла ничего.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 24 Ноя 2013, 14:54

А мне кажется я его видела где-то, очень знакомое лицо.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 24 Ноя 2013, 14:55

Ооо, да это надо смотреть. Я ж люблю такие истории, шоб с танцами, да про любовь, еще преодоление себя))) А как я обожаю всякие штучки, связанные с фиктивным браком - это вам не пересказать)))
Сакура, пасиб
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 24 Ноя 2013, 14:58

Кста, о преодолении
я ж вчера наконец посмотрела Взлет/Государственный представитель
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 Poster
Ах, какое замечательное, забавное, трогательное кино. и реально смешное: шутки вроде и простые, но реально поднимают настроение. пару раз ловила себя на том, что ржу в голос, а с корейским кино - это редкость)))
Вощим, если кто не в курсе, в 1996 году Корея претендовала на проведение зимней Олимпиады 1998 года (наглые япошки помешали и игры в результате прошли в Нагано). В ходе масштабного строительства предполагаемых олимпийских объектов выясняется, что в стране нет команды по прыжкам с трамплина, а это может нехорошо отразится на имидже Кореи. Поэтому начальство решает в спешном порядке, так сказать, ради галочки, собрать команду. И вот, такую команду сколотили из совершенно случайных людей: задира-официант, в бывшем наркоман; бедный малый, мечтающий вырваться из цепких рук отца-деспота; еще один бедолага, вынужденный заботиться о старенькой бабушке и умственно отсталом младшем брате, если он будет участвовать в команде, то его не заберут в армию. А лидером команды должен стать бывший американский лыжник Боб, кореец, которого в детстве усыновили. Боб приехал в Корею, чтобы найти свою биологическую мать. Объединяет всех одно - все четверо неудачники, у всех провальное спортивное прошлое, и, самое главное - никто из них никогда не прыгал с трамплина)))) И каждый, придя в команду, преследует собственные цели. Но в процессе изнурительных тренировок, парни приходят к тому, что они реальная команда и участие в Олимпиаде - это не просто средство к достижению цели, но дело чести.
Фильм поделен на 2 части. Первая посвящена собственно тренировкам - изматывающим и иногда совершенно нелепым на вид. Это самая смешная часть. Здесь все так прикольно собачатся, выясняют отношения, делят сферы влияния, дерутся, распадаются и снова сплачиваются, а в промежутках тренируются на кое-как сооруженном трамплине, со старым снаряжением, купленном чуть ли не на свои последние кровные.
Вторая часть - драматичная - собственно соревнования. Последние минут 30 смотреть без трепета невозможно. Это все так емко, так переживательно снято, будто смотришь реальные соревнования. Я так переживала за ребят, что пару раз уходила на кухню, налить себе чайку и передохнуть от эмоций. Оператору - респект. Ночной стадион в Нагано такой красивый. Прыжки сняты дюже зрелищно. Особенно впечатлял вид трамплина с т.зр. прыгуна. Это же даже на экране страшно - что же чувствует сам спортсмен?Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 893377
Супер. Если бы снимали американцы, сделали бы мерзопакостно-лжепатриотическую вещь. Но корейцы молодцы - неизбежный пафос разбавили юморком, поэтому у меня лично все прошло на ура.
Фильм основан на реальных событиях. Думаю все, что связано с личной жизнью жизнью героев, их переживаниями, сценаристы большей частью выдумали, чтоб смотрелось более драматично. Но вот что касается спортивной составляющей - тут факт остается фактом: ребята совершили невозможное - меньше чем за год подготовились к Олимпиаде. Не постигаю...
Еще понравилось, что корейцы не стали традиционно подлизываться к Америке, а даже преподали им урок)))
Ха Чон У - волшебник. Какие у него красивые, выразительные глаза, какой голос. Как он идеально владеет своим телом. Здесь создал цепляющий образ неприступного, скупого на эмоции, чуть даже тормознутого, но ранимого человека. Растерянного - ибо у него серьезные проблемы с самоопределением: не кореец и не американец, к тому же у него комплекс брошенного ребенка.
Но и другие актеры порадовали. Маленький Ким Дон Ук как всегда хорош в роли ершистого экс-наркомана, такой вредный, но добрый и верный внутри. Тронула история двух братьев. Ким Чжи Сок обычно играет всяких паразитов и подлецов, а тут у него роль серьезного, задумчивого парня, который в возрасте 20 с лишним лет вынужден заботиться о беспомощных близких. Я угорала с момента, когда он мужественно согласился первым прыгнуть с настоящего устрашающего трамплина, а потом струсил. А мелкий рыжий поганец "помог" ему палкойОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 449343
Ааа, тут же еще сняли моего любого корейского дядечку. Тренер в его исполнении такой смешной и располагающий к себе)
Вощим, я тронута и впечатлена.
ПыСы. Инди, спасибо за качественные сабы. Это такое приятное ощущение - наблюдать за работой человека, которого ты хоть чуть-чуть, но знаешьОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 164930

Капсы:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 10
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 8

Актеры и реж в сборе
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 4

А это уже настоящая команда по прыжкам с трамплина
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 6
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 24 Ноя 2013, 15:14

Ну все, Онни, уговорила. Пошла качать))) Так вкусно все расписала))) А уж если и сабы Инди, то думаю будет еще интересней))) Спасибки.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 24 Ноя 2013, 15:24

Эт походу у нас с тобой щас бартер произошел)))
Не, киношка по-любому хорошая. Забыла еще написать про умственно отсталого брата. его мальчишка из Наш учитель мистер Ким играет. Мальчишка подрос и впечатляет актерскими умениями. Такой смешной. Этакий талисман команды, некое связующее звено, которое объединяет эту разношерстную компашку)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 24 Ноя 2013, 15:46

Онни, как приятно твой отзыв почитать, просто слов нет. Это мой первый корейский перевод, так что имена все переведены непральноОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 9 - Страница 4 449343  Но я этот фильм сиравно нежно люблю, потому что он хоть и сделан по шаблону обычной спортивной драмы, но благодаря ооочень классным актерам и именно сочетанию стеба и пафоса, именно в той самой нужной пропорции, када не давишься высокопарностью, но и не сидишь равнодушно, а ржошь и смеешься одновременно)
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 24 Ноя 2013, 16:16

Инди, качаю твою раздачу. 9кб в секунду. Пишет, что за день, скачаю. Что можно сделать?
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 24 Ноя 2013, 16:27

по шаблону канеш. но фильм не отпускал ни разу, прям живешь в нем, хотя сюжет-то по сути примитивный: сколачивание команды - тренировки - терки - проблемы - снова терки - расставание - сплочение - участие в соревновании - ликование (хотя последнее они по-корейски обыграли)
Спойлер:
как меня позабавило их возвращение: типа их с восторгами встречали, а потом облом - это так шорт-треккеров (или как их там называю)) встречали. я смеялсо. и финальное, традиционное обращение к матери тоже юмором разбавили, шоб не так сладко-липко было
Кста, о шорт-треке. Корейцы ж вечно в этом виде побеждают. Кажеца, если не ошибаюсь нашей команде тоже назначали корейского тренера. Они даже жаловались на жестокие методы тренировки. Ну канеш, наши-то не привыкли к таким методам, как гонки на верху машины или тяжелым предметом непосредственно по голове. Достаточно увидеть это кино, шоп понять, как они там добиваются таких небывалых успехов за столь короткий период.
Кста, Розанчик ведь тоже начинал в шорт-треке. Его непомерно богатые и тщеславные родители положили немало денег, штоб сделать свое чадо олимпийским чемпионом. Но чето не срослось. То ли травма или еще чо, тут не знаю
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 24 Ноя 2013, 16:30

Низна... ну попробуй эту раздачу, там тоже мои сбы. Или в озвучке) Без разницы
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 24 Ноя 2013, 16:32

Мож потому Розанчик и такой раскованный пацан)) Его теперь ничем не проймешь)) ЭЭх, как он там, детка моя?((
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вс 24 Ноя 2013, 16:38

ну, да спортивная выдержка и дисциплина - эт не шутки. там без стержня не продержишься. такшта и там, где щас пребывает, не пропадет

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 26 Сен 2021, 02:44
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.