Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

Onni

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

Сообщение автор Onni Вс 09 Фев 2014, 23:49

Первое сообщение в теме :

тока Даунтоны
ты третий сезон не прибила?
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

Сообщение автор Иглика Вс 04 Май 2014, 21:28

Sakyrai, смотри, перевода еще вообще нет. А воздействует так, будто есть. Значит, и режиссура, и игра на высшем уровне.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

Сообщение автор indiotka Вс 04 Май 2014, 21:47

Cмысел? Картинки нет, перевода нет и Мумунь не нра..
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Вс 04 Май 2014, 21:56

Тут "смотри" вводное слово, а не побуждение к действию. Картинка может отпугнуть, да. А Энгин там такой, что... даже не знаю, как назвать... молодец, в общем, мастер.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 04 Май 2014, 22:11

я кстати, почитала единственный критический профессиональный отзыв на имдб) Мужик пишет, что романтическим теткам понравится, и они соберут кассу. Дает всего 2.5 звезды из пяти.
Пишет, что Мумунь проигрывает Фаре) Она типа классная, а Мумунь слишком красивый и в роли уродливого парня не котэ... И слишком уж идеализированного плоскиша играет
А мне катца, Мумунь там ваще хрустальный, аж до прозрачности. Хрустальнее Керимки раз в 67.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 14:45

Не послушала я Инди-сенсея и таки глянула Наложницу  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 895976430
Ну че: я хотела Рыжика - я получила Рыжика. Слабого, жалкого, нерешительного и, что хужее всего, недальновидного Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 1505004552
Неее, нам такой Рыжик не нужен, даешь традиционного Рыжика: веселого, дерзкого, решительного, задиристого, шебутного  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 3635139022
Ну он мож хотел себя в этом жанре попробовать. Попробовал - и будя...
А попец хароший, ниннада тут, но не в том контексте...
Аморальная кароч киношка, но, как ни странно, есть тут две нехилые морали.
Первое: мамку надо слушать, мааамку!!!
Второе: все зло от баб-с...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 06 Май 2014, 15:20

А девка ж скажи ж проиивная, и сиськи у нее силиконовые)) И не надь нам такой неодухотворенной эротики)) Как кролики чиста...
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 15:54

А девка ж скажи ж проиивная, и сиськи у нее силиконовые))
Скажу)))
И не надь нам такой неодухотворенной эротики)) Как кролики чиста...
даа. где, высокие чуйства, я вас спрашиваю?)))
Видать, лавры Ледяного цветка не давали аффтарам покоя
ЛЦ тож по сути аморалка, но там красиво)))) и реж там все ж испытывает симпатию к своим героям. А тут и впрямь животноводство
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 17:47

Смотрю корейский Хорошие друзья, нифиха не понимаю. Мож смотрел кто - обисните мне, а?
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 19:41

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 10563819

Все же досмотрел Друзей. И сиравно не понял Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 14825 
Но парни все чрезвычайно симпатииишные. Поразительно: ни одного уродливого старого корейского лица Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 426490 Накаваилась на младых суровых гангстеров в черных приталенных пинжачках поверх черных же водолазок))))
И все как назло хорошо играют, без прохладцы. Двоих я оказывается знаю. Главным идейным тут Ен Чжон Хун, который мне понравился в Длинноногом дядюшке и Волшебной любви. Да еще ждет своего часа скачанная дорама Вампир-прокурор.
А еще тут давали истеричного и чувствительного Китамуру Кадзуки в виде друга-японца, который ни бельмеса по-корейски)))
И при отличном касте такой отвратный сценарий. Уж и не знаю, то ли это "заслуга" безруких переводчиков, то ли сценаристов, которые захотели повыпедриться. Фильм представляет собой просто нарезку сцен, слабо связанных друг с другом. Такое ощущение, что все главные события и разговоры остались за пределами фильма - сценаристы какбе говорят: Зритель, ты ж умный, догадайся сам. Нуууу, извините, я оказалась не такой умной.

Что к чему я поняла только прочитав сие описание (а када смотришь, и не скажешь):
Kей (Ён Чжон Хун), Тацуя (Китамура Казуки), Джуно (Ли Чжи Хун) и Юдзи (Ким Ён-Хун) являются лучшими друзьями. Они работают на бригаду Сон-Хо в корейском районе Японии. Между их бригадой и якудза началась борьба за власть над территорией корейского района. Один из парней бригады убит и парни пытаются отомстить за него, но по их следам идет полиция. В результате этих действий Тацуя арестован, а отношения между Джуно и Кеем становятся очень прохладными. Но парни не могут сидеть на месте, и Кей, решив выручить Тацую, свершает ограбление якудзы,  а Джуно пытается найти через кого в бригаде происходит утечка информации. Друзья понимают, что за смертями членов банды и, преследующими их неприятностями и неудачами, стоит конкретный человек. Тогда парни решают отомстить...

Еще: как-то все очень сентиментально подано. Вот если бы в этом ключе была снята дорама о суровых буднях корейских гопников, я б с удовольствием глянула))))
Надо отметить, музыка тут красивая, но опять же лучше бы подошла к какой нибудь мелодраме. И зря, зря они впендюрили в совсем неподходящий момент главтему из Любовного настроения Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 2141557183 noo 
Ну короч:  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 21928

Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Kadr-1_good-friends
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Kadr-2_good-friends
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Kadr-3_good-friends
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Kinopoisk.ru-Good-Friends-2101057
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Kinopoisk.ru-Good-Friends-2101054
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Kinopoisk.ru-Good-Friends-2101053
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Kinopoisk.ru-Good-Friends-2101051
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 06 Май 2014, 19:51

Я недавно увидела этот постерл и залюбовалась парнишей из Антика. Даже рванула было качнуть.
Но ты меня запутала) Из отзыва я так понмаю, что надо скорее не качать, чем качать)
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 19:56

парнишей из Антика
Эт не он, но похож, да)
Эмммммхм, скорее не качать)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 06 Май 2014, 20:10

Та прям не он! Окстись. У меня хорошая зрительная память. В Корее такое лицо одно
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS Вт 06 Май 2014, 20:14

который из Антика, не узнаю? не с 3 скрина ж, это ЛиДжиХун, певец, друх шинхвы, его там точно не было)

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 06 Май 2014, 20:16

http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=5039
Он то Ли Чжи Хун, то Чу Чжи Хун, и в разных источниках разные фильмографии, но чувак один, и не говорите ничо.
Это как реж Эндрю Лау на КП в двух разных вариантах с разными фильмами, то как разница только в его китайском имени и псевдониме
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вт 06 Май 2014, 20:20

Ну а я девчи, решила себя порадовать детским кино. Ну как детским? Никто как в Советском Союзе, в мире не снимает, но можно все же набрать фильмы, которые о дружбе, о приключениях...О подростках, и их выборе по жизни. О жестокости и милосердии. О любви. Я занимаюсь с подростками, поэтому меня эта тема очень интересует, и всегда интересовала. Я родом из "Крапивина"))) Помню, читала много лет назад рассказ Стивена Кинга "Тело". Впечатлил он меня тогда очень. Нашла фильм, снятый по этому рассказу.

Останься со мной / Stand by Me

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 317fx5l
Год выпуска: 1986
Страна: США
Слоган: «For some, it's the last real taste of innocence, and the first real taste of life. But for everyone, it's the time that memories are made of.»

Жанр: драма, приключения
Продолжительность: 01:28:44
Режиссер: Роб Райнер / Rob Reiner
Сценарий: Стивен Кинг / Stephen King, Рэйнольд Гидеон / Raynold Gideon, Брюс А. Эванс / Bruce A. Evans

В ролях: Уил Уитон (Gordie Lachance), Ривер Феникс (Chris Chambers), Кори Фельдман (Teddy Duchamp), Джерри О’Коннелл (Vern Tessio), Кифер Сазерленд (Ace Merrill), Кэйси Семашко (Billy Tessio), Гари Райли (Charlie Hogan), Брэдли Грегг (Eyeball Chambers), Джейсон Оливер (Vince Desjardins), Маршалл Белл (Mr. Lachance), Фрэнсис Ли МакКейн (Mrs. Lachance), Брюс Кирби (Mr. Quidacioluo)

Описание: Экранизация новеллы Стивена Кинга "Тело".
Ностальгический взгляд в 50-е годы на мальчишескую дружбу и приключения. В центре фильма четверо подростков, которые должны испытать шок, прежде чем перешагнуть через порог взрослой жизни.

От себя: Мне нравится когда в фильме можно понять каждого героя, и принять его таким, каков он есть. У этих мальчишек, из захолустного городка, выбор небольшой. Уже давно ясно и понятно, кто кем вырастет, и кем станет. Это как касты в Индии, выше головы не прыгнешь. Но детство отобрать невозможно ни у кого. Жажду приключений тоже. На то они и мальчишки, что бы пробовать "на зуб" такие мечты))) И если ты из неблагополучной семьи, то это не значит поставить на себе крест. Сюжет довольно прост, четверо парней решают посмотреть на тело их ровесника, которого сбило поездом. Узнают они об этом случайно, но жажда прославится в этой своей находке толкает их в путь. А дальше все то, что я люблю. Не буду говорить что. Но вывод, который сделал главный герой когда они дошли до конца, был не только об их "приключении". Он был об их судьбе. Против смерти лома нет приема, но все остальное, в наших руках. Главное идти по тому пути))) Классный фильм, и снят правдоподобно. Веришь)) Советую всем, кто соскучился по детскому кино, которое нужно смотреть и взрослым.

А здесь отзыв с кинопосиска, с которым я согласна. ППКС)))
Спойлер:
Igor Veress

Что такое дружба

»- Веди себя по возрасту!
- Я и веду себя по возрасту! Я буду молод только раз!
- Да, но идиотом останешься навсегда!» ©

В каждом возрасте своё очарование, но с годами начинаешь понимать, что детство было наилучшим. И не из-за каких-либо внешних факторов, которые могут быть различны и не всегда благоприятны, а потому, что мы в силу возраста меньше думали, а потому и забот у нас было меньше. Вернее даже сказать — думали иначе, ставя на первое место честь и не зная о подлости, не стремясь любым путём приобрести собственную выгоду. И если вам довелось иметь таких друзей, какие были у Горди, проводить долгие летние дни в сладком растлевающем ум безделье, не думая об ответственности, сходить в поход, искупаться в пруду с пиявками, убегать от паровоза и в случае опасности стоять друг за друга горой — тогда вы можете смело назвать своё детство счастливым, и это не будет преувеличением.

Главные герои пребывают как раз в том интересном возрасте, когда ступаешь во взрослую жизнь, но ещё не отпускаешь очарование детства. Стивен Кинг всегда умел тонко исследовать характеры своих персонажей, уделяя минутку каждой черте их характера, и спасибо Робу Райнеру, что он смог воплотить это на экране, не превращая произведение из психологической драмы в ужастик, как это нередко пытаются сделать в погоне за дешёвыми впечатлениями. Страх — хоть и одно из сильнейших наших чувств, но далеко не самое благородное, а скорее вынужденное. Пробудить в зрителе ностальгию, заставляя задуматься о наивысших жизненных ценностях, среди которых несомненно есть и дружба — вот показатель подлинного таланта. Не уступают здесь и актёры — каждый из них играет отлично.

За полтора часа мы подробно узнаём каждого из четверых друзей: Тедди, «четырёхглазый псих»; Верн, всё ещё живущий детскими сказками и довольно наивный; Крис, готовый всегда прийти на помощь и ценящий дружбу, и Горди, мечтательный юный писатель. У каждого своя история, свои проблемы в семье, но в одном они едины — в своей цели. И попытка найти некое тело, а именно — долгая дорога к нему — всего лишь повод, чтобы доказать их единство. Оно в наше время дорого стоит, ведь с единомышленниками любая задача облегчается пропорционально их числу.

Фильм наталкивает нас на одно интересное и очень ценное заключение: всё же такие основополагающие качества, как честь, мужество и честность, зарождаются в человеке раньше, нежели подлость и предательство, которым его учит жизнь.

Прошедшие моменты мы всегда почему-то ценим больше, нежели настоящие, в которых живём. Ответ прост: потому что счастье — это то состояние, когда ты не задумываешься ни о прошлом, ни о будущем, и потому нет возможности оценить его полноправно. Время, когда мы счастливы, мы, увы, не ценим, мы просто наслаждаемся им, не думая ни о чём.

http://www.kinopoisk.ru/film/498/
Капсы:
Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Ac9ade09bb59

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 70cf86ce12fa

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 D17abeb3826a

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 65002bae0bfa

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 09e74265678f

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 07f81d88ed19

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 56944de350b6

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Bb8b8bf87e23

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 6de25d54e383

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 59c3613306d0

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 9b70670bcb54

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 502eedcf1635

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 0e3d83560b94

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Af23f5dd84a1

Треллер:

SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 06 Май 2014, 20:22

а вот и не он)) совсем разные мордаси  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 449343  и на скрине четко ЛИджиХУН! 이지훈 / Lee Ji Hoon (Yi Ji Hun) 1979 http://lovedorama.ru/publ/korejskie/parni/li_dzhi_khun_lee_ji_hoon/11-1-0-28  много раз его видела он не похож на ствоего, он округлее, в Антике острее парниш. О которым ты пишешь 주지훈 в Хороших друзьях-2 играл, а ентот в 1 как раз

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 06 Май 2014, 20:26

Фиии, ну тогда тем более не надо качать)
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 20:46

Саас дело говорит
Чоли я Чу Чжи Хуна не знаю? Он жееж мой любимец после Дворца)
А это Ли Чжи Хун - певец и актер тож
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 20:49

много раз его видела он не похож на ствоего,
Саас, думаешь не похож. А мне вот прям очень похож, за исключением округлости лица, как ты сказала)))) В кине в некоторых ракурсах прям веяло Чжи Хуном
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 20:50

в Хороших друзьях-2
Там еще и Чжи Сон, говорят, будет  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 76860 
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вт 06 Май 2014, 20:52

я не смотрела ентот кин, и тваво  видела тока в Антике, какой он щас судить не можу) на заглавной фотке из профайла по ссылке ИНди он поменялся как-то

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 21:07

на заглавной фотке из профайла по ссылке ИНди он поменялся как-то
остервенел Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 426490 
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 21:18

Останься со мной / Stand by Me
Сакурай, отличный отзыв на отличный кин. Люблю его. Вообще удачных экранизаций по Кингу оччень мало, и это одна из них. Кино такое простое, искреннее, безыскусное. Роб Райнер рулит. Дети просто бесподобно играют.
Как меня тронул плачущий Ривер Феникс((( И с поездом эпизод классный
Сборник "Времена года" я очень часто перечитываю, особенно люблю Шоушенка и Тело. Знаю Тело почти наизусть, поэтому не смогла простить в кино то,
Спойлер:
что Горди не говорит Крису, когда они отбивали тело у старших ребят - как это было в книге - Останься со мной. Это ж ключевая фраза во всей повести. Но реж видать решил не делать такой явный упор на фразе и просто вынес ее в заглавие фильма

Ну и последняя фраза, напечатанная на компьютере Горди-Дрейфусом всегда трогает)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 06 Май 2014, 21:36

Останься со мной. Это ж ключевая фраза во всей повести
В фильме эту фразу говорить не обязательно, особенно если ты выносишь ее в название. Все, все сразу понимают. И те кто читал, и те кто не читал, но у кого есть думалка))) Меня рассказ очень впечатлил. Там такие умозаключения потрясающие. Ну у Кинга других быть и не может...
А какая потрясная песня.........
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 21:40

А иногда ее и говорить не обязательно, особенно если ты выносишь эту фразу в название.
Просто в книге меня именно эта фраза и сказанная именно в тот момент торкнула
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 06 Май 2014, 21:44

Просто в книге меня именно эта фраза и сказанная именно в тот момент торкнула
И меня тоже. Но я поняла, почему режиссер сделал так, а не иначе. В тексте упор на дружбу, в фильме, на судьбу...и режиссеру эта фраза в фильме была не нужна. Он оставил ее в названии, тем самым расширив ее значение....

Я пошла смотреть следующий, я надеюсь отличный кин)))
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Вт 06 Май 2014, 21:53

а какой?)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 06 Май 2014, 22:14

"Лекарство"....
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Чт 08 Май 2014, 22:01

Наконец добралась до этого кино. А то всё откладывала... он у меня в списке к обязательному просмотру давно ждал)

Я видел Дьявола / I Saw The Devil / Akmareul boattda (2010, Южная Корея)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 7ef23e81856e

Ну и фильм, *вырезано цензурой*!.. После такого не то что в такси побоишься сесть, но и на улицу выйти страшно.

Не гуляйте, девушки, вечером одни!
Топором по темечку - вы за миг мертвы.
И огромным ножиком режут на куски,
Кровь по полу булькает… Дьявол во плоти. о_О

Не разговаривай с чужими. (с)
На что способен человек, потерявший любимую? Ох, уж эта тема мести… Но не зря в давние времена Конфуций сказал - "Собираешься мстить - рой две могилы", и как же он был прав! Месть разрушает душу, пропитывает её ненавистью и мраком, и эта грязь и копоть въедаются намертво в каждую клеточку тела, раъедают словно кислота… Для того, чтобы увидеть Дьявола, поиграть с ним в жестокую игру на выживание - приходится спуститься в ад и научиться жить по правилам демонов… в преисподней остаться чистым не выйдет, и даже изначальная причина, жалкое оправдание перед самим собой со временем останется лишь маячащей наверху, в прошлой светлой жизни, ниточкой… или веревкой, по которой Су Хён (Ли Бен Хон) начал спуск в ад, страх, жестокость и безысходность. Сможет ли он подняться обратно, в обычную жизнь? А если и сможет, как смоет чернейший налёт с души? Пропитавшись смрадом на территории цинизма, как он забудет этот ужас, как будет жить дальше?..
Неспроста мимика плачущего и смеющегося человека похожи… Кто знает, были это горькие рыдания от тщетности содеянного, или отчаянный смех на грани безумия? История умалчивает.

Бесспорно, Су Хен погорячился, дав слово причинить убийце невесты боль во множество раз сильнее… Мог ли он знать, что этим только раззадорит маньяка, давно потерявшего человеческий облик. Какая боль, какое раскаяние? - подобные чувства не доступны чудовищам.
Что ж, как бы то ни было, начав игру со смертью, опасно самому смотреть в зеркало - велик риск узреть изменение собственного лица, на котором постепенно проступают черты разбуженного чудовища.
И в конце фильма, находясь лицом к лицу с жертвой и мучителем, есть тонкая грань различия между ними… в остальном, Су Хен заглядывает в бездну адского мрака, как в кривое зеркало, содрогаясь от осознания случившегося, и доставляя извращенное удовольствие зеркалу маньяку.
Он видел Дьявола… выжег душу… но дьяволу пофигу, ему и без того жилось "весело". И муки совести - всего лишь слова. Как тут не зарыдать кровавыми слезами, если все усилия оказались напрасными. А душа продана за бесценок, и как всегда бывает - это того не стоило. Но уже слишком поздно… назад пути нет.

Впрочем, зрителю и так показали слишком много. Казалось бы, банальную идею о бессмысленности мести преподнесли в шокирующе натуралистичном ракурсе. Отвратительный фильм… но при этом почти шедевр.
"Почти" - из-за глупой сцены с отцом девушки. Серьёзный косяк в сценарии.
Сцены в такси и в доме у друга маньяка - классные.
Чхве Мин Сик в роли психопата - крут.

Очень сильный и атмосферный фильм, буквально с первых кадров погружает в мир страха и безысходности, и далее ощущение опасности нарастает.
Не каждому стоит его смотреть, но любителям жанра нужно (наверное, уже все посмотрели…). Стать свидетелем этих ужасных событий сможет человек с крепкими нервами и высоким порогом принятия жестокости в кадре. Ибо насилие показано неприкрыто, обыденно и оттого страшнее во много раз - маньяк даст по голове, тюк-тюк. Методично и последовательно наносит удары, спокойненько покуривая, разделывает тело, потом так же невозмутимо умывается и выходит на улицу… садится с вами в один автобус, и хрен когда вы догадаетесь, чем он промышляет, что делал полчаса назад. И это действительно очень пугает, до холодного пота и мелкой противной дрожи.
Остаётся чувство некоторой оглушённости и оцепенения, и жгучий страх, близкий к панике… потому что это хоть и кино, ясное дело, преувеличенное и (по моим меркам) вполне щадящее, но кровищи и прочих гадостей демонстрирует достаточно, чтобы отвратить и напугать впечатлительных людей.

Но теперь можно сказать - я дьявола не видела, но знаю, какова цена за встречу на его территории. Спасибо, но я предпочту никогда с ним не встретиться.
Капсы:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Ed48c66bb128
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 50a58fcf5577
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 C68973c5d9f2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 F5e2bd37a61a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 F02f7319ae92
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 C992f9873c17
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 2eb03f8b5553
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 4494aa617b27
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 F63b74eac891
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 165127319c0a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 27e4f091d26f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 7fac560bd568
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 43d4f2849417
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 4864b7979e13
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 F74a0208027d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 706b83b867ad
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 B2f5a22022a8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 1bb334218be3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 F26cf5a3c861
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 97f3d1b49088
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 616f1b8eab5c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 D50ba53d391e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 19a4c6cd6164
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 Eabb210be712
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 6b79c5f699f1
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Чт 08 Май 2014, 22:31

Ооооо, клево!
Меня тож торкнул этот кин, и если бы Олдбой не был бы смотрен задолго до этого кино, то могла бы назвать его самым шокирующим.
Чой Мин Сик - без комментариев. В Олдбое есть сцена, где его герой есть живого осьминога. Т.к. актер буддист, ему после этой сцены пришлось держать пост целый месяц. Так вот после Дьявола ему надо было бы целый год поститься - настолько он отвратителен)))))
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Чт 08 Май 2014, 22:34

но мне кажется, что Бенхоня в конце все-таки уел маньяка - он впервые выглядел по-настоящему растерянным от последнего подарочка от главгера.
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Чт 08 Май 2014, 22:43

Все вспоминают осьминога))) Он погиб не напрасно)

он впервые выглядел по-настоящему растерянным
Но...:
Да он просто умирать не хотел.
Но страдать и мучиться, испытывать настоящую боль - как пожелал ему на прощание ГГ - он будет, возможно, только на том свете.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Чт 08 Май 2014, 22:48

он не хотел умирать - ключевая фраза по-моему. Герой хотел отомстить, причиняя боль и страдания извергу, но в этом он и ошибся. Маньяк-то больше боялся не мук, а смерти. Изощренной кстати говоря, но слишком скорой - но там просто не было вариантов, сколько психа не мучь
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Чт 08 Май 2014, 22:56

и если бы Олдбой не был бы смотрен задолго до этого кино, то могла бы назвать его самым шокирующим.
ППкс
В Дьяволе я увидела самоубийственного героя. Который и не хотел жить...И в то, что он стал дьяволом я поверила...Все равно человек не жилец. Он просто уничтожил того, кто разорвал его душу....Ему и по сценарию не предписано иное будущее...
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Чт 08 Май 2014, 23:01

И все равно, не стоил он того((
Вспомни психа из Соломенного щита. Он тоже отмороженный на всю черепушку, раскаиваться не намерен.
Забавно ли, что душегубы боятся лишь смерти? И то, только потому что не смогут продолжать беспредел.

Ключевое положение - "Собираешься мстить - рой две могилы" (с)
Он просто уничтожил того, кто разорвал его душу
Не смог бы нормально жить без любимой, да. И решил погибнуть, прихватив в ад убийцу.
Nus'

радиоАКТИВНЫЙ хомяк
радиоАКТИВНЫЙ хомяк

Область интересов : Ю.Корея, Европа
Настроение : соответствует увиденному

Сообщение автор Nus' Чт 08 Май 2014, 23:02

Взяла Дьявола на заметочку.
Олдбой, кстати, тоже не смотрен пока что. Лежит себе, кушать не просит.
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Чт 08 Май 2014, 23:12

Нусь, ты там это... осторожнее. Это обоих фильмов касается. Жесть конкретная.
Nus'

радиоАКТИВНЫЙ хомяк
радиоАКТИВНЫЙ хомяк

Сообщение автор Nus' Чт 08 Май 2014, 23:32

Дрим, пасибки.
но я всякую мерзость такую люблю. обычно под настроение идет. пока скачиваю, а там посмотрю как-нить.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Чт 08 Май 2014, 23:40

Преследователь еще из серии кровавых маньячел. Я сначала Дьявола смотрела, потом Олдбоя, не особо впечатлил, под конец совсем сдулась

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Пт 09 Май 2014, 00:38

Нусь, ну тада еще возьми на заметку Воспоминания об убийстве - мой самый любимый психологический триллер, вот где круть! Если остальные кины этого жанра при всех своих достоинствах достаточно условны, а где-то и притянуты за уши, то от правдоподобия Воспоминаний просто мурашки по коже...
Из нового очень понра Монтаж - не оторваться. Напряжно и изощренно, но и человечно
ding-dong

Проникся атмосферой. Остаюсь.
Проникся атмосферой. Остаюсь.

Область интересов : hottest ahjussi

Сообщение автор ding-dong Пт 09 Май 2014, 00:49

Еще из подобных хорош "Без пощады" (2009). Там развязка такая, что шок, боль, тлен и страдания.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пт 09 Май 2014, 11:16

Ну тогда до кучи еще и "Семь дней"...
Nus'

радиоАКТИВНЫЙ хомяк
радиоАКТИВНЫЙ хомяк

Сообщение автор Nus' Сб 10 Май 2014, 11:39

да меня не хватит на столько всего..но записала
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 10 Май 2014, 18:38

Посмотрела и я Грубую игру. Мальчик замечательный) Хотя ему еще расти и расти))
Никакого очеловечивания не увидела, просто немножко повзрослел. Довольно однообразное кино. В начале интересно, потом эксплуатируют одну и ту же тему, устаешь.
А так ничшно, но НФ лучше. Он как-то возвышеннее. Там устремленность, тут чиста физико-механика
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 10 Май 2014, 19:23

Аааа.. совсем забыла)) Представила, что это история про Супчика. Так сжилась с этой идеей, что смотрела и офигивала от супчикова бесстыдства))
Эт, думаю, значит нам розовые лифчики, и холодильники с чупа-чупсами, а туалете поклонницу йуную шпиливилит?))) ооо, моя горел, батарея дымилась и тряслась...
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Сб 10 Май 2014, 20:10

Представила, что это история про Супчика. Так сжилась с этой идеей, что смотрела и офигивала от супчикова бесстыдства))
 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 64855 А жалко, да, что эт не Суби в кадре безобразничал. Я б его тада по второму кругу залюбила)))
В начале интересно, потом эксплуатируют одну и ту же тему, устаешь.
В начале я ниче не врубалась, но решила разобраться, в середине хотела выключить, но чета держало, а вот к концу все оживилось)))
А так ничшно, но НФ лучше. Он как-то возвышеннее. Там устремленность, тут чиста физико-механика
НФ эфемерное, задумчивое, ГИ - циничное, прямолинейное. Вот взяли бы по 50% от того и другого и зафигачили третий фильм - я б был рад

Мальчик замечательный) Хотя ему еще расти и расти))
Нащет мальчика меня терзали смутные сомнения.
Проверяю в Кап Доне. Опять ниче не могу ниче внятного сказать, но одно верно: от фальшивой улыбки его героя у мну мурашки по коже  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 13 2465893074
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 10 Май 2014, 20:13

Хоть говорят, что мальчик - няша в жизни, такие капризные мины ниоткуда не берутся)) Значит, у няши есть задатки глубокыя...
У него красивый овал лица и нос))
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Сб 10 Май 2014, 20:15

говорят, что мальчик - няша в жизни
От я тож в эт не верю.
Старик Кимыч знал, кого брать, чтоб трушно выглядел))))
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Сб 10 Май 2014, 20:19

У него красивый овал лица и нос))
даааа???? ща проверю))))
вообще именно с таким летсом мне корейчики не нравятся.
но к этому мальчику несмотря на тип лица хорошо отношусь - видать сработало обаяние плохого мальчика
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вс 11 Май 2014, 06:45

От я тож в эт не верю.
Какой он в жизни, мы не знаем))) Мож тоже поклонниц где зажимает))) А вот в на шоу разных и передачках, няша)) Я смотрю с его группой, где они папики, у них трое детишек, так он там с еще одним, вечный лузер)) Его дети, не выбирают)) Чуют наверное что-то)) Так он из штанов выпрыгивает и так расстраивается, что не мил детишкам)))) И в молодоженах он снимался))))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 26 Сен 2021, 02:53
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.