Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

Onni

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

Сообщение автор Onni Вс 09 Фев 2014, 23:49

Первое сообщение в теме :

тока Даунтоны
ты третий сезон не прибила?
Nus'

радиоАКТИВНЫЙ хомяк
радиоАКТИВНЫЙ хомяк

Область интересов : Ю.Корея, Европа
Настроение : соответствует увиденному

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

Сообщение автор Nus' Вс 18 Май 2014, 23:20

пишет:какие все прям нежные фиялки. Я прекрасно и с удовольствием жру под кровь, расчленёнку, различные подробности работы коронера, довольно увлекательный процесс аутопсии изуродованных и разложившихся трупов всех мастей, и прочие прелести.
ППКС Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 899453 
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

Сообщение автор SaaS Вс 18 Май 2014, 23:32

На прошлой неделе тоже посмотрела ронинов с Кияну. какой-то непроникающий кин, чисто развлекательный,  даже концовка ничем не расшевелила на эмоции, хотя они хотели вдарить на последок поди)) Я ж ожидала чего-то в стиле , не запомнила названия, японского с Томом Крузом. После него скачала еще 3 версии чтоб сравнить 64, 94 и  2001, если не спутала цифры. Интересно было, там  везде фэнтези или в последнем насочиняли. В последнем))  для меня испытание смареть японцев, да еще в старом вариянте, с выбритыми головами  уходит ну и там нудно все, на любителя, а мне даже вникать не захотелось как вы понимаете)))) 94 примерно такж, а в 2001 играет Тимка маоденький, пишут это самая попсовая версия и выглядит она как теле фильм скорее. Я и её не стала, нашла тока Тимку красявого и фсе, скорее всего не в самой главной роли))  такой динамики и героя Киану у японцев  ваще нет, хотя  с моей перемоткой я могла и не заметить))))  Проинспектировала за 30 мин 3 кина и удалила со спокойной душой, никаких ронинов мне не нать больше)))

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Сообщение автор Dream Вс 18 Май 2014, 23:36

А зря, 1/47 с Кимурой - хороший фильм)
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Вс 18 Май 2014, 23:37

может и хороший, я щас с любимцами то не всякий выдерживаю, а эт ваще не мое

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Вс 18 Май 2014, 23:39

Да я поняла, что не твоё) Но фильм всё равно мне нравится, не могла промолчать)))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Пн 19 Май 2014, 00:00

Мне и с Кимуркой не алле))
Хотя вот чисто про самурайское бытописание люблю)) Но в этой версии они воще несамурайские какие-то. Сильно разряженные, упрощенные)) Кароч, развесисто-клюквенные
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Пн 19 Май 2014, 00:14

Ну, ч/б версию и предлагать не стала бы) Да и вообще, про историческое_самурайское_дзидайгэки, короч) Тут вряд ли кто будет слушать.
Но смотреть продолжаю, это не лечится абсолютно :)

А я щас индийский кин смотрю) Начало скучноватое... "Дорога" называется.
Начиталась восторгов, аж заинтриговали, вот и смотрю.
Если нормально дальше пойдет, черкану пару слов)
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Вт 20 Май 2014, 19:39

Я же досмотрела фильм :)

Дорога / Highway (2014, Индия)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 7a209ef4cde2

Фильм - история о похищении девушки Виры. Выросшая в богатой семье, решила она прогуляться перед свадьбой, так как особо остро почувствовала, что задыхается среди окружения и правил. И неожиданно её похитили. Это была одна из тех случайностей, что будто дарованы небесами и способны направить всю последующую жизнь по иному пути, пути истинного желания сердца, до поры до времени скрытого за фасадом приличий и застывшей улыбкой "у меня всё хорошо". И похититель сам не догадывался, чью дочь захватил… Поэтому путешествие оказалось незапланированным и для него. Что ж, теперь нет пути к отступлению - только вперёд, скрываясь от полиции, поначалу собираясь получить выкуп… Но у судьбы, как обычно бывает, совсем другие планы. Не думаю, что мы наблюдаем здесь Стокгольмский синдром в чистом виде, хоть и становимся свидетелями постепенного сближения "злодея" и жертвы; также не увидела такой уж прям любви или "химии" между героями… Тем не менее, Махабир и Вира нашли в лицах друг друга тех, кого им всю жизнь не хватало, близких людей, связанных интересным путешествием по дорогам Индии. Вира открылась ему, отнеслась как к человеку, и не испытывала страха перед похитителями. И они понемногу стали видеть в ней не груз, а девушку, глоток свежести в их унылых жизнях вне закона.

Как красивы и величественны дороги Индии! Какие разные люди встречаются в пути… и воздух меняется - от душного и пыльного, вместе с душами героев становится чище и свежее с каждым витком дороги. И вот, в горах история близится к завершению, но точку поставить и стереть из памяти судьбоносные события не выйдет… Как прекрасны горные вершины, стремительны горные реки - так и Дорога может подойти к концу, но остаться в обновлённом сердце навсегда. Потому что Вира знала в глубине души, что не сможет дышать полной грудью среди лицемеров в душном городе… но если бы не изменившее её путешествие, она не смогла бы набраться смелости и жить по велению сердца. Поэтому, как бы горек и печален ни был привкус прошлого, эта Дорога стала испытанием и спасением. Но заплатить пришлось слишком дорого… потому как свобода никогда не давалась легко.

Фильм не стану называть шедевром, возможно он покажется местами затянутым и скучноватым. Да и любви великой не узрела. Только изменивший судьбы героев путь, за которым я следила несколько даже отстранённо и спокойно. Ну, знаете - течёт река, ей можно любоваться… но вода холодна, и наблюдать за природными явлениями не всем по вкусу. В-общем, мне фильм понравился, и одного просмотра вполне стоит. Но сильного эмоционального отклика не произошло. А места там очень красивые! Дороги, горы… После таких красивых мест действительно сложно возвращаться в фальшивый блеск общества, связанного правилами и традициями.

Актёры не впечатлили, где-то переигрывали и недоигрывали, да и сам фильм не мешало бы сократить на полчасика. Музыка вписывается хорошо, но особо не запомнилась. Однако, на фоне всего того, что я смотрела на хинди в последнее время - Дорога, однозначно, фильм выше среднего, достойный просмотра.

Смотреть не агитирую. Гляньте капсики, и хватит :)
Капсы:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Aa5ea67cb358
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 5c2af6af347c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 59e627c26ba4
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 A19ec3bbd42d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Cf09b508848e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 1ee41ce6da72
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 0e83911151dd
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C69f9144b9ae
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 B072903a89b6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 68a76a99061d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Cac10953228a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 8e522274e487
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 B34c7756efa3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Ec3e5d9d6688
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 F8097f1e831c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2e91eed158e7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 7a31493875fd
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 9c691a13a909
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 F80838d315db
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 45f1f1dce60b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 89cbdb9d0bb9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 128c636e063a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 824d3e8490ae
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 0a49999bd92b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Fb9470c2aaf1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 E0b2e222a9fb
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 A978db89ebc3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Efe288caec3e
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вт 20 Май 2014, 19:49

Спасибо! Природа там очень красивая. Сюжет с похищением довольно стандартный для индийских фильмов, но мне понравилась идея переоценки ценностей.
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Вт 20 Май 2014, 19:54

Да, природа там очень красивая. Это признают даже те, кому сам фильм кажется проходным.
Там как бы не переоценка ценностей, на самом деле девушка и вначале хотела сбежать от суеты приготовлений к свадьбе, она всегда мечтала вырваться из окружения.
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

Сообщение автор Вадивелу Вт 20 Май 2014, 20:12

Я его начала, а потом сииильно домотала до конца. Хотя в нем нет ничего плохого. Решительно ничего. Нельзя так сииильно мотать, я знаю.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 21 Май 2014, 12:40

Мне настолько понравилась песня российской группы Rekevin, что я полезла искать откуда они взяли диалог. Захотелось увидеть, как выглядит женщина, которой принадлежит этот низкий, красивый, женский голос. И нашла. Оказалось, это из фильма Хичхока "К северу через северо-запад".

Прослушать или скачать The Street Is Full Of Water бесплатно на Простоплеер

А голос принадлежит Эве Мари Сейнт, звезде голливуда 20-х годов. Фильм неплох, в конце потрепал мне нервы)) Это одна из лучших шпионских экранизаций прошлого века.

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 North-by-northwest
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni Ср 21 Май 2014, 18:56

мне Сейнт не очень нра, всегда одинаково холодная чет. А вот Кэри Грант - эт да))) фильм и вправду отличный, для того времени даже эпохальный, один из лучших у Хичкока
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 21 Май 2014, 19:05

пишет: А вот Кэри Грант - эт да)))
Как изменились за это время стандарты мужской красоты? Раньше в моде были мужественные.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Ср 21 Май 2014, 19:13

Сейчас тоже. Но не в Корее.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Ср 21 Май 2014, 19:41

дааа, не у нас в Кореях))
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Ср 21 Май 2014, 19:46

хотя у меня всегда мужественность в моде. На наших или европейских вообще ни на одного женоподобного не глянула бы. А от Азии мне наверно чегонить другого надо))) Да и здесь более-менее мужественные остаются в любимках, а остальные благополучно отсеиваются после пары месяцев каваивания
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 21 Май 2014, 19:53

Удивительно, сколько мужчин стрегутся под ёжик или вообще налысо. Неужели это считается у них красивым.. Мне трудно к этому привыкнуть, хотя, у знакомых мужчин я постепенно перестаю замечать эту "стрижку", когда узнаю их лучше.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Ср 21 Май 2014, 20:25

Да, Сатори, предложение немного отпустить волосы у наших мужчин вызывает реакцию: "Что я, педик, что ли?" Как длина волос связана с сексуальной ориентацией, науке не известно.  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 21928 
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 21 Май 2014, 20:50

пишет:Да, Сатори, предложение немного отпустить волосы у наших мужчин вызывает реакцию: "Что я, педик, что ли?"
Зато как мужественно!  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 426490 
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 21 Май 2014, 21:37

кстати педики довольно часто брутально-бритые)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 21 Май 2014, 21:39

в этом заблуждение мужчин насчет геев) Можно смело отращивать волосы, кстати, знаю парней с длинными волосами - нормальные натуралы))
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

Сообщение автор Вадивелу Ср 21 Май 2014, 22:16

Я тут заметил. В общем, тут есть фаны турецкой актрисы Тубы. В испанском фильме "Белоснежка" (2012) есть 4 Тубы.
С онлайна, сорри:

Спойлер:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 A1e6ad238764a4b05a51408c0d025e2e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Add9c0d46591ba2d11fad8f1fb71a6bc
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Eea1222a167cf37b1a4acfa07b1c5762

По теме: волосы действительно не показатель. Голос точнее в этом смысле.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 21 Май 2014, 22:26

Третья - это не Туба, это Майя Плисецкая.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вс 25 Май 2014, 02:03

Девушка, озарённая солнцем / The Girl in the Sun / Hidamari no Kanojo
Завтра все доделаю, и картинки  и ссыль)))
Фильм двухслойный. Кому то понравится первый, кому-то второй...Меня все же спойлерами добили...
"Быть с вами", чья атмосфера вдруг немножко всплыла)) порадовала...
Поэтому я смотрела, ожидая, ну когда же, когда все прояснится?
Свернутый текст:
Зная Русалочку и Снегурочку, понимала откуда ноги растут у этого фильма))
Но чистая и легкая картинка, сделала мне просмотр..Хотелось капсить.. По многим причинам, хотелось остановить мгновенье.

Джуня отыграл очень приятного мне персонажа. Не брутал, скромный, стеснительный и очень ранимый....а в глазах "плещется верность"... Я шуткую конечно, но в каждой шутке, есть доля шутки)))

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 D4304a070153
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 6e45e6e95382
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 83c56f41a9fa
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 D3d51b49a638
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Bf20174aebfd
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 239b03579144
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 7b09c71b160f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 622c67db8f2b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C33e99304d20
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 109252b13a7a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 79c1e680851f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 9f990e9265ca
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 A2e9b319e771
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 D9da44fa71d1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 D89c51ae9456
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Aebd8f0d65d6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 34aeff6d77f7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 1dbf4d4340b8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2c5efb2d2a32
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2da9e023f85e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 21bec83fa409
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 D00c59782696
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 3de4561ac757
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 A89a5db71c43
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Ffe9316236ed
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 713cbb8806cc
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 338282a6b844
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 770b26df9fee
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 B88f5e9d6dfe
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 663d8d7c8d19
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C6f839642920
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Abc53b42e2a6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 6f76c4e141b6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 3872c0d0d557
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 41377aab876b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 858f19dc1374
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 871cb4ea0601
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2e705f0ed301
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 5718128118a5
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 25 Май 2014, 11:23

Капсы выбрала отличные. Джун там полностью перевоплотился в личность своего героя. Я почему-то вспоминала Домёджи - совершенно разные люди)) Его исполнительность - очень выраженное качество (или это свойственно всем японцам?), ради дела он приложит все усилия, чтобы получилось как надо. Мне понравились и второстепенные герои: секретарша, которая "всё про всех знает", его отношения с братом. Ты обратила внимание, что на постерах обнажённые девушки только белые?)) Как сказала Джу, фильм пронизан солнечным светом. Спасибо, ещё раз, за капсы!
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Область интересов : Голливуд, Болливуд
Настроение : мечты,мечты...

Сообщение автор Noya Вс 25 Май 2014, 17:00

А сегодня по "Домашнему" показывают "Никогда не говори "Прощай".
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вс 25 Май 2014, 19:15

Капсы выбрала отличные.
Я даже и не выбираю. Я фотографирую. Как в жизни. Если что-то вдруг нравится, нажимаю на спуск. Поэтому капсы фильма от разных людей, это их фотографии, на тот или иной момент .... И по этим фотографиям видишь, какой у кого акцент, и на что. И что он чувствует)))  Честно, в этом фильме видела Сакумотовского Джуна. Открытого, очень честного,  порывистого...Но вот в деве видела Сатоши, влюбленного, преданного...жертвенного...
Упорно пыталась "сфотать" руку Джуна в обручалке, но он четко не давался. А я так хотела, зная, что для тебя обручалка на Джуне, это кинк. Но я скапсила обручалку на ней...красиво...

его отношения с братом
Да уж, первое что я увидела в фильме, это парень в кровати у Джуна))) Символично)) Хорошо, что братом отделались)) Но я и их скапсила))) Они органичны)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 25 Май 2014, 19:20

А я так хотела, зная, что для тебя обручалка на Джуне, это кинк.
Был когда-то, уже не жду такого счастья))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 25 Май 2014, 19:27

братан там отвязный))
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Чт 29 Май 2014, 21:49

У меня, как всегда, не отзыв, а лирическое отступление на тему)

Девушка, озарённая солнцем / The Girl in the Sun / Hidamari no Kanojo (2013, Япония)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 B92abd955056

Это очень светлая и трогательная история о любви, той самой, что вопреки всему и с первого взгляда. Конечно, ничего нового по сути в жанре мелодрамы придумать уже давно нельзя, поэтому в таком кино главным становится умелое сочетание обычных событий, милых мелочей повседневности, знакомых каждому, и обаяние пары имеет немалое значение. Если пара удалась, действие течёт плавно (что не значит "затянуто"), это уже половина успеха. А стоит добавить "изюминку" в виде лёгкой мистики, теплоты и добра в кадр при помощи игры светом и цветом - получается хорошая сказка для взрослых детей, незатейливая, добрая и вечная история. Согревая руки о горячую кружку с кофе, под шум дождя за окном, бывает приятно окунуться в полузабытую сказку о самом важном.

Сюжет прост, насколько это возможно. Встретились двое взрослых, и вновь поплыли на волнах солнечного света, вспоминая школьные моменты. Жизнь в настоящем, наполненная яркими жёлтыми лучами, светом улыбок и искренних взглядов. Душевность и одновременно простота - явление ценное, и здесь это удалось в полной мере.
Вторая половина фильма чуть более загадочна. Свет теряет яркость, выцветает подобно уходящим в прошлое воспоминаниям, также добавлена горькая нотка в этот ароматный травяной чай… И всё идёт к завершению, как и заведено в природе. Но мы знаем, верим, что ничего не кончается - что даже угасание одного является потенциальным началом другого, как завершение цикла времён года. И летнее томление, полупрозрачная нежность, свежесть и невинность первых чувств найдут дорогу к сердцу, сколько бы времени ни пришлось ждать новой встречи… Не случайно ведь старая мелодия способна наполнить глаза слезами против воли, а сердце обжечь тёплой, но невыразимо печальной волной...

Что бы ни случилось, а сказка продолжает жить, приобретая новые формы, оставаясь неизменной в своей сути. На что вы готовы ради любви?.. Растаять пеной морской на золотом рассвете?..
Эти вопросы предпочитают называть дешёвым пафосом, становясь взрослыми. Но они звучат, освещают надеждой миры мечтателей - только теперь тихо-тихо, чтобы не потревожить маски взрослых.

Фильм понравился, пара сложилась, от актрисы я давно в восторге)
Всем, кто может смотреть  мелодрамы, без особой оригинальности, с налётом сказочности - стоит смотреть.
Если такой жанр не интересен в принципе - в лучшем случае, на один раз, и затянутым покажется, и банальным.

Много капсов :
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 F8eaa3b0db5a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 414511ecb798
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 6a8dc49b4afd
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 F00601500db5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 7ec1421567d5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 6b1d8626abe4
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 A1a9c1d226eb
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 B47080648a27
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Ebca8b7d758c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 073009cade12
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 02e02b80cd7d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 E00ca9593a76
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 76c318f08f70
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 71a756b56e1d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 577453be8092
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 3b1495207e26
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2c5b556834ca
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 6912661a9554
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 36303b12dbb8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 95b3f8399d4c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 4875b5cc223b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 978ba3f26a84
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Af330761a441
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C673890dc2de
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 9fbd599ea7a3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 4418a3c585f0
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C70ae4f4b9a0
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 1f974446b4ea
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 0ddcf5dc0745
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C63e8c66e4de
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 43d776eb7470
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 579d746f94de
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 94f7800f8a52
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2434f69e4eb9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 9e4b40529a9f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 14ea80cf37ff
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 08bb0ba21359
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 6596b2df15d7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C1b1d7853346
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Bb93d006548b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2274a813a36a
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пт 30 Май 2014, 00:36

пишет:Свет теряет яркость, выцветает подобно уходящим в прошлое воспоминаниям, также добавлена горькая нотка в этот ароматный травяной чай… И всё идёт к завершению, как и заведено в природе. Но мы знаем, верим, что ничего не кончается - что даже угасание одного является потенциальным началом другого, как завершение цикла времён года.
Красиво, Дрим.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Пт 30 Май 2014, 08:02

У меня, как всегда, не отзыв, а лирическое отступление на тему)
Очень красиво написано. Спасибо!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 532872 
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Пт 30 Май 2014, 22:11

Да не за что) Вам спасибо.
Старалась не писать спойлерное слово (есть там одно...), и вместе с тем передать настроение фильма.

Очень нравится этот кадр:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 978ba3f26a84
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Сб 31 Май 2014, 01:29

Я снова с индийским :)

Глупости / Bewakoofiyaan (2014, Индия)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 11730defb864
В ролях: Аюшман Кхурана, Сонам Капур, Риши Капур.

Индийская комедия - жанр спорный. Но здесь не так чтобы очень смешно, это скорее лёгкий ненапряжный фильм, мелодрама с элементами юмора. В целом, оставил приятное впечатление.

Сюжет прост - Мохит и Майра хотят пожениться, но на пути стоит вредный отец девушки, к тому же он вот-вот должен выйти на пенсию, да и характер у него непростой. Он желает дочери самого лучшего, и к жениху предъявляет высокие требования. Понятно, что выбор Майры кажется не достойным драгоценной дочери, и начинает он чинить препятствия, наводить справки про Мохита… Чтобы, не дай Бог, не отдать дочь замуж за какого-нибудь ненадёжного типа. И Майра девушка красивая, хорошо зарабатывает, привыкла ни в чём себе не отказывать. А у Мохита, напротив, не так гладко с работой...

Что сказать, я изначально понимала опасения отца. Не потому, что парень плохой, но некоторые его действия вызвали протест. Ну да, да - не нравятся мне современные молодые парни, думающие о красивой жизни и развлечениях, к тому же врать нехорошо (не, почему они кое-что скрывают, очень даже ясно, но… я против таких оправданий).

Фильм движется вокруг троих персонажей в основном, молодая пара и отец, которого нужно убедить, понравиться ему, чтобы дал согласие на свадьбу. Действие немного предсказуемо, но смотрится в целом увлекательно, не скучно. Нормальный фильм, для расслабления и при желании отвлечься на приятную картинку без особых изысков - подходит в самый раз. Смысла глубокого искать не стоит, разве что идею о важности верного выбора спутника жизни и волнение родителей за будущее любимых детей. Герои этого кино - современная молодёжь, со стилем близким к европейскому, откровенные и смелые. И они подходят друг другу, одинаково воспринимают мир, поэтому смотрится хорошо.

Приятный развлекательный фильм, отдохнула на нём неплохо)
Зашла на bwt южный раздел проверить, и неожиданно захотелось глянуть на Риши.
А Сонам… красивая, не спорю, но как актриса совсем не нравится.

nml, спасибо за перевод!  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 4059907865 

Капсы:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 D6fc10d83550
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2fe65227ae06
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C081c1e7e86b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 B4a7bcc05b8a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 496149f6ed2f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Fe038fd8fe44
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 C88768f16c49
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 A8db3f86cc46
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 F999ddf750d9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 1f7ee42a68e2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 106a368775d9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 82c7a6c109d8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 444378ede917
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 85a486945542
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 D00de5393569
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 24c464ffbf79
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 4f76e1d00539
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 246a663e1610
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 6b04f7de676e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 4ac9dcc096de
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2f56e5dc5bf7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 613e5ab9a8e0
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 3c8566fefaea
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 2db15621a759
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 F1f8507ab34d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 A1a7496c67da
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 30a5d38f541c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 8dc0b61c61fe
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 15 Dda8c03ee0f3
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 31 Май 2014, 09:34

Герои этого кино - современная молодёжь, со стилем близким к европейскому, откровенные и смелые.
Необычно видеть современную Индию, для меня эта страна всё ещё: сари, старинные замки и танцы в национальном стиле)) Спасибо за отзыв, так легко и содержательно всё описала.

Он желает дочери самого лучшего, и к жениху предъявляет высокие требования.
Так сложилось, что мужчин в Индии больше, чем женщин, я понимаю отца, можно попривередничать)))
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Сб 31 Май 2014, 12:47

О, Дрим! Я тоже инд. кино посмотрела - "Радужная колония" (2004). Фильм определенно идет в анналы, где-то рядом с фильмом "Майна" (2010) или "Сету" (1999), и т.д. В общем, в эту воду лично я уже входила. Так что здесь отмечу только кусочки диалогов, текстов песен, и непревзойденную тамильскую речь. (Про фильм в справочнике есть более будоражащие отзывы).
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 31 Май 2014, 12:50

Я уже недели две тасую инд. фильмы, и не знаю, на чем приземлиться. Хочу цвета, музыки, но не хочу вляпаться в что-то дешевое и штампованное
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Сб 31 Май 2014, 13:14

Цвет и музыка, красивая одежка, веселая пошлятинка Рам-Лилы Бхансали. Но там же этот противный главгер.
Зато главгеры умрут - и их не жалко. И обе деревни умрут, и тоже ничего. Мастер всешки этот Бхансали.
А вообще, мне попадаются 3 типа инд. новинок: или сразу начинается крик и +40 по Цельсию, или все актеры и виды природы стараются, как в "Дороге", а смотреть почему-то не хочется, или - малаялам, то есть, кино для просветленных.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 31 Май 2014, 13:25

Воот. Точно сказала. Все время чего-то не хватает. Или душевности, или коммерческости, или симпатичной морды. И не нравится мне новое поколение инд-актеров. Приземлиться не на ком.
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Сб 31 Май 2014, 13:35

И не нравится мне новое поколение инд-актеров.
Ага. Даже жаль. Выходит, мы уже всех видели, кого там стоит видеть...
Кстати, вот Муху (2012), типа, со спецэффектами, смотрела. И вот, пока не появилась эта чёртова муха - была такая старая добрая инд. романтика, а потом пошла эта хрень...И так всегда.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 31 Май 2014, 13:40

Я вот надысь смотрела шариковы фотки с матчей его рыцарских. Бохмой, страшон как я не знаю кто. На голове что-то хна+седина+пергидроль. Темные пятна у глаз, Нублин, Раджни дабл два.
А вот энергетика прет, ажно прожигает.
А тут, чо стало с мужичьем. Этот, из Рама-Лилы, но он же как вазелин, как целлюлозный пупс со вкусом шоколада и трудно усвояемыми растительными жирами. Где люди там ваще?
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Сб 31 Май 2014, 13:44

И не нравится мне новое поколение инд-актеров. Приземлиться не на ком.
Прям в точку...Хрусть печаль...смотреть стало... и в правду не на кого.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 31 Май 2014, 14:02

Что за Майна? Это с Притвираджем?
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS Сб 31 Май 2014, 14:16

пишет:Фильм движется вокруг троих персонажей в основном, молодая пара и отец, которого нужно убедить, понравиться ему, чтобы дал согласие на свадьбу.
как Знакомство с родителями

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Сб 31 Май 2014, 14:20

Ненене, этот от сохи, не Притхвирадж. Вот:
Спойлер:

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 31 Май 2014, 14:38

Девочка какая фурункулезно-цветущая)) Но эт Керала что ли? Местность красивая)
Надо качнуть, пока настра есть
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Сб 31 Май 2014, 14:46

Ну был ролик, такой, какой ты бросила заманухой на Фатмагюль - с такой подсветкой на лицах, но я решила не прибрехивать и показать правду жизни.
Скорей всего, ты видела этот кин, но забыла.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 31 Май 2014, 16:15

пишет:Скорей всего, ты видела этот кин, но забыла.
Неа, не видела. Вспомнила, что видела оттуда кадры давно еще. И отпугнула бородато-лохматость. После Субраманиапурама я уже травмирована была))
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Сообщение автор Вадивелу Сб 31 Май 2014, 16:45

После Субраманиапурама
Ддда, юноши что надо))
Но я предупредила, что это за Муйня. Опять самосвалом по мордам((( и, главное, при этом не факт, что протащишься...
Ранджана, например, в плане драмы поцивильней сделана

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 26 Сен 2021, 03:47
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.