Сериалы японские - 4

    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Ср 15 Янв 2014, 20:54

    Первое сообщение в теме :

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 0149245001461338246


    отзывы, впечатления, рекомендации)


    _____________________

    Ну да по бабам гулять не буде и все в дом
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Пт 21 Мар 2014, 08:47

    Да, конечно. Я догоню
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Пт 21 Мар 2014, 18:19

    Вот блин. У меня дежавю с этой Токио лав стори.

    Онни, напомни про Зарождение любви
    Спойлер:
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Пт 21 Мар 2014, 18:28

    они поссорились из-за его бывшей, приревновала. Работу бросила, уехала домой в Нагано, к своим родителям, там у них отель был. Ну он за ней, ток там врубился, что ее люююбит.
    Чет разбередила ты рану: Тима там такой красявый, именно када за ней поехал, на фоне заснеженных пейзажей)
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Пт 21 Мар 2014, 18:32

    Красивого Тиму на фоне пейзажей помню. Сюжет забыла совсем.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Пт 21 Мар 2014, 18:34

    а чо в Токийской то же самое?((
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Пт 21 Мар 2014, 18:41

    Возникли недомолвки и разногласия, все это нарастает снежным комом, поговорить нормально не могут)
    Просто смотрю, и четкое ощущение, что видела такое где-то... на самом деле мало ли, где) Сюжетов-то ограниченное кол-во, нового ничего ждать не стоит. Но мне стало скууучно... а больше всего я не терплю, когда скучно(((
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Пт 21 Мар 2014, 18:49

    посмотрела мувик Игра лжецов. Достойное завершение отличной серии. Все дораму сделал Мацуда Шота. Как, ну как такое тщедушное тело может быть источником такого шикарного голоса?)
    мож меня обманывает актерское, но в нем чудится недюжинный интеллект. Вот то самое бестелесно-духовно-эльфийское, за что так любим японцев, но с мозгами)))
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 25 Мар 2014, 11:46

    Героиня там нереально наивная, думаю, без ее персонажа "Игра лжецов" была бы куда лучше.

    Смотрю "Мерцание светлячков", отсмотрен первый сезон. Интересный такой сериал, об отношениях мужчины и женщины. Она - отличный, организованный работник, но дома страшная неряха. Он - аккуратист и несколько сухарь. Романтики маловато. Любовь-дружба смотрится привлекательно.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Вт 25 Мар 2014, 18:45

    Закончила.
    Не претендую на верное толкование сюжета. Возможны спойлеры.

    Токийская история любви / Tokyo Love Story (1991, Япония, 11 серий)
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 589bc10b6de6

    В старых японских дорамах есть особая прелесть. Они часто просты по содержанию, реалистичны и рассказывают о сложностях взаимоотношений без лишних элементов, так прочно вписавшихся в современное кино. Повседневность и неспешность событий, обычные люди, их работа и человеческие проблемы. Теплота и душевность дополняются легким музыкальным сопровождением, и послевкусие остается приятное. У них даже стиль съемки особый, и отсутствие громкого пафоса и гламура идут на пользу.

    Токийская история любви начинается с прибытия в Токио главного героя, Нагао. Он парень тихий, застенчивый, простодушный. Тормозит порою страшно, но что поделать – какой есть. Зато верен школьным друзьям, и готов помочь в трудную минуту. Влюблен в школьную подругу, и если даже терпит ее отношения со вторым другом, это не значит, что позволит причинить ей боль и заставить плакать. В паре Нагао – Сэкигути (скромница) мы видим пример связи "Любовь, что притворяется дружбой". Но скрывать тайное получается у нашего парнишки плохо, да и дамочка благодаря некоторым событиям понимает наконец, чего от жизни хочет.
    Рика – девушка веселая, кажется чересчур… но она обладает важным качеством – умеет не привязываться, не требует эгоистично своего (как некоторые тихони), и на самом деле за ее видимой простотой и легкостью нрава скрывается взрослая мудрость. Если нужно расстаться, во благо другого человека, значит нужно, и остается лишь жить настоящим и благодарить судьбу за отведенное счастливое время. Это очень редкое качество, и проглядывает оно постепенно, в итоге Рика предстает самой рассудительной и здравомыслящей в компании друзей. Она будто свежий ветер, теплый морской бриз, меняет окружающих и ненавязчиво улетает вдаль, и никто не знает, чего стоит такая позиция. Но думаю, недаром пример бескорыстной любви, умеющей вовремя уходить, желая счастья с другим человеком – явление редкое.
    Понравилась мне Рика, я поняла ее во многом.
    А что же красавчик, любимец женщин? Миками тоже ищет свое счастье в мире, и его видимая легкомысленность имеет мало общего с нормальным на удивление характером. Он окружен женщинами, но это не значит, что с каждой забавляется. Он скорее находится в поиске, и не стоит сомневаться, что найдя подходящую, пресечет попытки остальных. Не плохой он человек, не бабник. Ну, я так увидела.
    Сэкигути – для меня здесь самый раздражающий персонаж. Тихая и скромная девушка, с тайной любовью, созданной мечтами… Воздушные замки имеют свойство рушиться, и когда оказывается, что выдуманный образ любимого не соответствует реальному, и что строить отношения с настоящим не хватит сил (ревность не лучший спутник, да) – она начинает… нет, не жаловаться, не требовать внимания. Но делает гораздо хуже, на мой взгляд (терпеть не могу такой тип характера) – слишком часто звонит старому другу, прекрасно зная, что он отказать не сможет, отрывает его от нынешней девушки, и всем своим невинным страдальческим видом сама притягивает проблемы (причем надуманные) в жизнь. Позиция жертвы и овечки несчастной – ее стиль. Такие не устраивают истерик, а тихонько капают на мозги до тех пор, пока все окружающие не начнут себя чувствовать виноватыми в несчастьях указанной особы.

    Хороший сериал, любителям старых дорам должен понравиться. Саунд подходит хорошо, и что порадовало больше всего – адекватная, реалистичная концовка. Так вот в жизни и случается, люди встречаются, иногда расстаются, учатся на собственном опыте. Главное – уметь жить дальше с улыбкой, несмотря ни на что. Полагаться на свой ум, не навязывать общества тем, кто этого не хочет и не стоит того. В отношениях жить настоящим, отдавать себя, не требуя взамен того же.
    Спойлер:
    "Не грусти от того, что чувства прошли. Улыбнись, потому что они были".
    Воспоминания бывают приятные и горькие, но они не должны обуславливать жизнь, потому что впереди – чистый лист, неизвестное будущее, и можно нарисовать его в оттенках серого отчаяния, а можно сквозь слезы улыбнуться и взять яркие краски. Это зависит только от человека.
    Хороший сериал, смотреть советую любителям жанра и старых дорам. На шедевр не претендует, но характеры прописаны хорошо, скучными мне показались только парочка серий, а в целом по итогу – отличная Токийская история любви. В основном все заняты выяснением отношений, разговорами и всё такое… Поменять саунд на тоскливые песенки в стиле корейцев – у некоторых может вывернуть душу. А так, все мило и душевно.
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 7f8a28a65e11

    Кстати, на раздаче верно подмечено - по атмосфере напоминает местами Долгие каникулы.
    Онни про Зарождение любви говорит, а я не помню, что там было...
    P.S.:
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Вт 25 Мар 2014, 19:02

    Дрим, айгуушечки, вот эт у тя отзыв масшабный, прям все охватила, младца Сериалы японские - 4 - Страница 5 610358 
    Я пока серий 8 осилила, но конечно же продолжу, но сдается мне, что не полюблю этот сериал так сильно как другие дорамы Ушастика - Полуденная луна и Последнее Рождество. Ну посмотрим))
    Кста, в Last Christmas он играет персонажа, которого зовут почти так же как героя Токийской, и работает он в той же компании Heart sports, и характером похож. Вощим история повторилась 10 лет спустя
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Вт 25 Мар 2014, 19:06

    Больше всего мне понравился он :)
    Ооо, какой красивый кадрик)))
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Вт 25 Мар 2014, 19:07

    Как закончишь, жду комментов по поводу написанного, или тапок :)

    Пошла искать Посл. рождество.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 26 Мар 2014, 00:10

    Смотрю второй сезон "Мерцания светлячков". Нравится куда больше первого. Тут речь идет о притирке людей друг к другу, о важности быта для отношений. И еще забавно смотреть, как они никак поцеловаться не могут.  Сериалы японские - 4 - Страница 5 426490 
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор indiotka Чт 03 Апр 2014, 11:32

    Онни, Дримыч) Скажие мне как на духу, вы смотрели уже сериал с двумя красавцами "Мужчина из прошлого"?
    Онь, ты наверное смотрела, раз твой О-савввва?))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Чт 03 Апр 2014, 15:40

    да, там мой Савввва))) но не смо. Но собираюсь. Грят скучный чутка, и губастик какбе не главный
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Чт 03 Апр 2014, 15:44

    а второй красавец кто? Абе Хироси чоле?)))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Terratlt Чт 03 Апр 2014, 16:05

    Скажи, Игл, тебе главгерша ничо так в Мерцании?
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 03 Апр 2014, 16:15

    Вот даже не знаю. Если не учитывать типовое азиатское "милая наивная дурочка", ничего, интересный персонаж.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор indiotka Чт 03 Апр 2014, 16:57

    ой, низна, все хвалят Мужчину. Грят - жизненно, и мужики - услада для зрелой карамельки))
    Во всяком случае аффтар перевода передавал вам пламенный привет, и намекал, что вам понравится)
    Хироси, да) В красивой поре)
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Чт 03 Апр 2014, 17:55

    Инди пишет:вы смотрели уже сериал с двумя красавцами "Мужчина из прошлого"?
    Нет еще. Осава это круто, но пока не доберусь)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Вт 08 Апр 2014, 20:14

    Я наверно здохну, пока дождусь 2 сезона Орлов юриспруденции повешенный  Хачю Сериалы японские - 4 - Страница 5 906555 
    Ну лать, очередная порция маво вумного дурашки

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1whk5Jzc01qadvzfo1_500

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_myha7kxfJM1qfq2cvo1_250 Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_myha7kxfJM1qfq2cvo2_250

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_myhahhyl9H1qfq2cvo5_500

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n0nw7cDIFV1qlz30bo5_500

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo2_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo6_r1_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo3_250

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo4_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo1_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo5_r1_250

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo7_r1_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo8_r1_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_n1eo4wFqzS1qhx9ubo9_r1_250


    Кстати, на тамошнем сериальном эвордзе 2 сезон взял кучу наград: Лучший сериал, Сакай Масато как лучший актер (между прочим соревновался с Нагасе Томоя и Тимкой-андроидом), Юй Арагаки как лучшая актриса 2 плана, Окада Масаки как лучший актер 2 плана.
    Я рад, я рад и с нетерпеньем жду смущение
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 08 Апр 2014, 20:23

    Четыре серии есть здесь. Сама жду, когда все переведут.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Вт 08 Апр 2014, 20:35

    Мне чет не очень нра перевод этой группы. Хочется альянсовской - привыкла к ней в 1 сезоне
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Terratlt Вт 08 Апр 2014, 21:43

    Тут уж не до жиру, лишь бы Осавой разжиться.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Чт 10 Апр 2014, 00:00

    Онни пишет:Я наверно здохну, пока дождусь 2 сезона Орлов юриспруденции
    Первая гифка в шутливой манере показывает действия фанов в ожидании перевода)
    Кстати, на тамошнем сериальном эвордзе 2 сезон взял кучу наград: Лучший сериал, Сакай Масато как лучший актер (между прочим соревновался с Нагасе Томоя и Тимкой-андроидом)
     А вот это серьезная заява)
    ding-dong

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 164
    Область интересов : hottest ahjussi

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор ding-dong Ср 23 Апр 2014, 12:09

    Досмотрела "Учитель старшей школы" 2003. Не сравнивать с Учителем Санады не получилось)
    Первая часть понравилась больше. В этой все герои с не слабыми психическими проблемами. А истории нужен хоть один хороший персонаж, каким в первом был физрук.
    Учитель снова слабачок, его хотелось огреть чем-нибудь, и накричать "что же ты делаешь"?! А ему еще и такая же дева попалась. Меня просто взбесило, что он ей соврал. Вот надо же было такое выдумать, сценаристы.
    Концовка слабовата, в первом была прям WTF?!, а здесь все спокойно.
    И чувствовалось еще, что сценарист специально устраивал такие ситуации, чтобы проняло. Не люблю, когда насильно выбивают эмоции.
    Сам актер милашка и голос приятный :) Не понравилось, что такая красота такую роль играет.
    ps у Санады без смертельной болезни как-то привлекательнее учитель получился.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор indiotka Ср 23 Апр 2014, 12:23

    Подожди, ты про японский сериал говоришь?) С Фудзикой?
    Или есть еще корейский вариант?
    ding-dong

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 164
    Область интересов : hottest ahjussi

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор ding-dong Чт 24 Апр 2014, 09:36

    пишет:Подожди, ты про японский сериал говоришь?) С Фудзикой?
    и правда, японский) у меня чего-то была уверенность, что актер корейский, внешность у него хороша)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор indiotka Чт 24 Апр 2014, 10:11

    А я вот с Фудзикой не смарела, но мине все равно с Санадкой больше нра Сериалы японские - 4 - Страница 5 449343 
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Учитель

    Сообщение автор Terratlt Чт 24 Апр 2014, 11:04

    Ты думала я щас че-нить скажу?) А и промолчу Сериалы японские - 4 - Страница 5 90045 Тока с Санадкой смареть не буду дооолго, а мож и никогда)
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Сардор-ака Чт 01 Май 2014, 08:53

    Девчи, кто смотрел Wonderful Single Life/Kekkon Shinai??? Кому понравилось?
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Сардор-ака Чт 01 Май 2014, 09:18

    о, Игра лжецов, надо будет глянуть) Невозможно Шоту люблю. Не так давно смотрела Лунных влюбленных, из-за Шоты как раз, никак не могла понять че так главного героя часто крупным планом показывают, посмотрела состав, оказалось Кимура)))))))))))) Это мой первый фильм с ним, дебют был короче)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Sakyrai Чт 01 Май 2014, 13:20

    Сардор-ака пишет:Это мой первый фильм с ним, дебют был короче)))
    Ну и как тебе?
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Сардор-ака Чт 01 Май 2014, 17:29

    нууу, он если честно не в моем вкусе конечно. Но посмотрела вполне нормально, неприязни не вызывал, это уже очень хорошо)))) Вполне симпотишный дядько, если наткнусь на что-нибудь с ним опять, с удовольствием посмотрю)))))
    мне больше в этом фильме Шинохара Рёко понравилась, ее тоже в первый раз увидела, да впрочем и всех остальных, кроме Шоты)))))))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Чт 01 Май 2014, 18:06

    нуууу, он там какбе не в лучшей форме)))) хотя мне и это не мешало) сам сериал хороший, в меру напряжный, в меру романтишный. И все-все понра: и Шота, и Шинохарка.
    Игру лжецов обязательно, и все сезоны и серии) от загадошного и умного Шоты прибалдеешь - верняк)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Чт 01 Май 2014, 18:08

    Сардор, а че за Вондерфул лайф?) Кто там сымаеца?
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Сардор-ака Пт 02 Май 2014, 17:13

    в лунных только одно не понравилось, Шота весь фильм тааакой хмурной ходит(((
    А эта дорамка, про которую я спрашивала называется "И никакой свадьбы" по нашинскому так перевели)))) Там конечно мой любимый Тамка, плюс Юки Амами (красивая бабешка сказать нечего) и Михо Канно (но ее я чет не так сильно люблю). В общем мне состав понравился))))
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Пт 02 Май 2014, 18:01

    Ещё же Игра лжецов... когда всё смотреть((
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Пт 02 Май 2014, 20:46

    а да, я ж видела анонс этой дорамы, мне тоже состав понра: и обе дамы, и Тамка канеш))) но чет показалось, что это чисто женский сериал: про баб, их будни и проблемансы, а мужики уже вторым планом. А я люблю, чтобы мужчина и женщина играли равноправные роли, и штоп про любофф))))
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Сардор-ака Сб 03 Май 2014, 09:58

    Onni пишет:А я люблю, чтобы мужчина и женщина играли равноправные роли, и штоп про любофф))))
    угу, там как раз Тамка с Михо Канно, мутят, так ненавязчиво, так мило))) Мне очень понравилось, фильм довольно философский. Есть конечно про баб, но об этом в основном говорит профессор, на лекциях, приводит статистику, я б походила к нему на занятия))) мне это показалось интересным. Две женщины, две судьбы. Случайность, которая связала их. И встреча любимых. Еще мне приглянулся замес на значении цветов, красиво было))))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Сб 03 Май 2014, 10:47

    ну, тада запишу в свой длинный список))))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Onni Вс 04 Май 2014, 21:25

    Вощим не выдержала я, сунулась к безумному адвокатишке-инфантилу)))) А там по-прежнему жуткий балаган и безудержное веселье

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_my6grc2kb91r4558yo1_500
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_my6grc2kb91r4558yo2_r2_500
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_my6grc2kb91r4558yo3_r1_500
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_my6grc2kb91r4558yo4_r1_500

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_my6vc4T5Rm1t1zvlro3_r1_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_my6vc4T5Rm1t1zvlro2_r1_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_my6vc4T5Rm1t1zvlro1_r1_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_my6vc4T5Rm1t1zvlro6_r1_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_myho4zGCeT1r4558yo2_r1_250Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_myho4zGCeT1r4558yo1_250

    Блииин, я уже и забыла, какой это кайф)))))
    Эти двое все так же отжигают)))) Девачка растет на глазах. И Комикадо уже не воспринимает ее как надоедливую, но незаменимую собачонку))) Хотя мож это у него до следующего приступа культа личности самого себя)))
    1 серия 2 сезона ни в чем не уступала сериям предыдущего сезона, в чем-то даже лучше, глубже. И все абсолютно на своих местах: и дворецкий Хаттори-сан, и соглядатай-ниндзя Ранмару, и заклятый враг Комикадо Мики-сенсей, и его секретарша-лиса)
    Комикадо вообще охренел)))) Защищает
    Спойлер:
    Но он все-таки проиграл, если не всю игру, то первую партию. Конечно страдания Комикадо по этому поводу преподнесли в абсурдисткой форме, но чет жалко его стало)) Даже Мики-сенсей расстроился)))
    Но зато потом сразу же дали эту смешную сценку

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_murrcej6BQ1rvgkdno1_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_murrcej6BQ1rvgkdno2_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_murrcej6BQ1rvgkdno3_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_murrcej6BQ1rvgkdno4_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_murrcej6BQ1rvgkdno5_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_murrcej6BQ1rvgkdno6_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_murrcej6BQ1rvgkdno7_250
    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Tumblr_murrcej6BQ1rvgkdno8_250
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор indiotka Вс 18 Май 2014, 22:26

    А еще я начала первую серию с Санадкой стаааренького сериала Первая любовь))
    Санада красавец) Но за первую половину первой серии сказал буквально пару предложений. Горе у него. Рак.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Вс 18 Май 2014, 22:39

    Смотрела на Ютубе, минут на 10 меня хватило) Санада молчаливый, в больнице к нему прицепился мужик, а он такой сдержанный) Диагноз неутешительный...
    Дальше не смотрела, качество убиться(( да и ангсаб не способствует((
    Расскажешь, что там дальше) стоит ли смотреть.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор indiotka Вс 18 Май 2014, 22:43

    Я ващет с руссабом смарю)) Но чот мне катца, что рак окажется не у Санадки, а у мужчинки-прилипалы)
    Да, тяжко идет) В два захода только минут 20 осилила))
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Вс 18 Май 2014, 22:53

    Впервые слышу про руссаб) Где???
    Вот стоит ли браться... блин, Санада же...
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Вадивелу Вс 18 Май 2014, 22:56

    1 серия 2 сезона ни в чем не уступала сериям предыдущего сезона, в чем-то даже лучше, глубже.
    Всё сказать забываю - здорово, когда 2 сезон не уступает 1. Тебе повезло.
    А еще я начала первую серию с Санадкой
    А я... а я... "Династию" Сферкину включила - и выключила. Так что я тя переплюнула.
    Расскажешь, что там дальше)
    Эт да.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор indiotka Вс 18 Май 2014, 23:02

    Дрим, а давай я посмотрю пару серий с Санадкой, а потом сабы и видео подгоню тебе) Потому что там, где они были, их уже нет))
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор Dream Вс 18 Май 2014, 23:26

    Можешь больше посмотреть) А вдруг фигня?
    Но если хорошая дорама, я не против) как-нить организовать это можно)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 4 - Страница 5 Empty Re: Сериалы японские - 4

    Сообщение автор indiotka Пн 19 Май 2014, 17:54

    Первая любовь / История любви/ Konna Koi no Hanashi
    Ну посмотрела первые 6 серий внимательно, потом в перемотке)
    Вот все самое плохое, что я не люблю в нипонских дорамах там есть))
    Прекраснодушные многословные бедные, которые любят поучать богатых, непрерывное моралитэ, производственная тема, плюс еще нытье и стоны, ах, что же мы будем есть, распроклятый мистер-твистер, если вы закроете фабрику? Ах, вот вы такой богатый и такой одинокий? А мы гордые, мы бедные, но гордые и вам все отдадим до копеечеки... Вот, пппааага! Удалось собрать только треть копеечки! Ну хоть треть копеечки отдадим, а вы нам спасибо скажите, потому что нас не нужно нянчить постоянно, а только 23 с половиной часа в сутки) Мы ж добрые, сами о себе позаботиться не можем, как какие гаццкие акулы империализьму. Честные люди должны быть нищими.
    Вот кстати помойму нигде не видела, что б куча героев так непрестанно трещала о долгах.

    Ну кароч, Санадка, красивый, многозначительный, но шибко статичный. Весь кин он какбэ умирает, поэтому теханш не подпускает, а тока поворачивается к ним горделивым профилем а потом падает, дергая ножками на пол в раковых страданиях. Даже намека на киссинг - ёк!
    Сначала вроде, когда там эта милая актриска крутилась, Соримачкина жена, вроть ничо было. Но потом задрали ей богу, невестой которая вечно под ногами, этим малахольным Васькой блаженным, который трындел, не затыкался, и делился своей добродетелью, как сомнительные гости чесоткой.

    Тока фанатам Санадки, остальным можно не надо)

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 12:57
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.