Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

Nus'

радиоАКТИВНЫЙ хомяк
радиоАКТИВНЫЙ хомяк

Область интересов : Ю.Корея, Европа
Настроение : соответствует увиденному

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

Сообщение автор Nus' Вт 24 Июн 2014, 23:35

Первое сообщение в теме :

Расшифруйте, кто такой Илюха????
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

Сообщение автор Сатори Вс 20 Июл 2014, 21:49

Сколько вы думаете есть фильмов со словом "Королева"?
Спойлер:
~ проклятых
~ славян
~ бандитов
~ льда
~ реки
~ пчёл  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 1505004552 
~ девственница
~ битвы
~ танца
~ кровавая
~ космического пространства (мм.. надо посмотреть)))
~ Болливуда
~ Кристина
~ Келли
~ викингов
~ Шибанского жемчуга
~ африканская
~ снежная
~ скота из Монтанны
~ моя королева Каро
и т.д.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

Сообщение автор indiotka Вс 20 Июл 2014, 22:08

ГГы))
Надо выбирать подраздел Индийское кино))
Здесь!
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вс 20 Июл 2014, 22:14

Спасибо))
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni Вс 20 Июл 2014, 23:55

Сато, зря ты так снисходительно про Королеву с Тони Блером))) Отличный кин, и Миррен за него заслужено Оскара взяла. А Майкл Шин так сыграл, что киношный премьер в тыщу раз обаятельнее реального - такое оказывается тоже бывает
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пн 21 Июл 2014, 01:18

Сато, зря ты так снисходительно про Королеву с Тони Блером))) Отличный кин
Извини, тема для меня очень неожиданна. Хотя, что я вообще знаю про королевскую семью... Надо посмотреть.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni Пн 21 Июл 2014, 16:44

Хотя, что я вообще знаю про королевскую семью..
Ты знаешь, посмотрев это кино, можно многое о ней узнать, если есть такой интерес. Я-то английской историей, в том числе и современной очень интересуюсь.
Этот фильм наряду с Король говорит очень тронул королеву. О первом она сказала, что киношная королева очень похожа на нее, а о втором - что ее папа был таким, как в этом кино
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пн 21 Июл 2014, 16:55

Я-то английской историей, в том числе и современной очень интересуюсь.
Недавно узнала, что давным давно в Англии существовал мост, который стоял на очень массивных ногах. При его постройке применили новаторсое инженерное решение - в самом низу каждой опоры были волнорезы, которые предотвращали разрушение моста течением. Этот мост был настолько широк и массивен, что на нём были магазины и дома – мини-город! Простояв несколько столетий его пришлось разрушить, но сам факт очень интересен.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra Вт 22 Июл 2014, 01:34

Почитала отзыв Инди на "Королеву" и решила тоже ее посмотреть.

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 807770

Боже...какой прекрасный фильм!!! Инди, спасибо за наводку!!!!
Мне он очень, очень понравился...Ты правильно написала,
он как бы индийский , и в тоже время не индийский вовсе.

Такой спокойный, плавно текущий и очень жизнеутверждающий фильмец!!!
Кто хочет развеять Хрусть , тоску...вам обязательно смотреть "Королеву"!

Пару слов о Кангане, я видела с ней до этого не много фильмов,
но их хватило чтобы понять то, что она талантливая актриса и умеет
не только петь и плясать....но еще и играть характерные роли.

В этом фильме у нее сложная роль, в начале она вся такая жалкая и униженная,
было впечатление, что она готова ковриком лечь, у ног этого урода жениха,
пусть вытирает ноги...лишь бы не бросил....
И что мы видим в конце? Свободную, счастливую женщину...смотрящую на мир
широкими сияющими глазами и крепко стоящую на ногах.
Во истину все что нас не убивает, то делает сильнее.

Начало фильма, можно описать словами из песни Бонни Тайлер:

Once upon a time I was falling in love,
But now I'm only falling apart
There's nothing I can do...
A total eclipse of the heart
Once upon a time there was light in my life,
But now there's only love in the dark
Nothing I can say... a total eclipse of the heart.
Перевод, если кому надо:
Когда-то я была влюблена,
Теперь мое сердце лишь рвется на части.
Я ничего не могу сделать:
Полное затмение сердца.
Когда-то в моей жизни был свет,
Теперь - только любовь в темноте.
Мне нечего сказать: полное затмение сердца.
Думаю эту песнЬ многие знают - такой сопливый гимн всех "брощенок" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 449343

Ну и в "полном сердечном затмении" она решает уехать,
хоть к "черту на кулички"...ну туда далеко, а есть билеты в Париж,
на медовый месяц...Наша героиня решает провести его одна...
Вот так собственно и начинается вся история....

История о путешествии...не просто о туристической поездке...
а о путешествии сквозь душевную боль, она приезжает в Париж...
ее преследуют воспоминания о прошлом...
(Кстати мне очень понравились эти вставки-воспоминания,
здорово придумано режиссером!)

Она пытается избавиться от воспоминаний, и от прошлого тоже,
на пути ей встречаются такие разные, но прекрасные люди,
они помогают ей в такое трудное время.

Не просто помогают, открывают ей целый мир...!!!!
А мир то оказыЦа большой, разноцветный и очень прекрасный...

Есть такая фраза... "увидеть Париж и умереть"...фигня все это
скажу я вам......"Оторваться в Амстердаме по-полной и можно умереть со спокойной душой,
и счастливой улыбкой на устах"  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 449343 
Ооооооо это мой город!!!! Город сумасшедших безумцев со всего мира!!!
Город хиппи, художников и всякой разношерстной праздношатающейся по миру молодежи
и интеллектуалов. Я наслаждалось видами Амстердама, всеми фибрами души
ловила с экрана его сумасшествие, и самой захотелось попасть туда,
и съехать с катушек...хотя бы на денечек!!!!

Ну так и наша героиня, попала туда прямиком из Индии, с целомудренным мозХом,
как Алиса в стране чудес, афигевала над происходящим вокруг...
Повстречав в гостинице трех парней, они крепко подружились....
И эта дружба изменила ее, и внешне, и морально...

В итоге она поняла очень важную истину, какой огромный подарок сделал ей
этот горе-жених, когда ее бросил... Он ей подарил саму себя, красивую и ценящую себя женщину,
он подарил ей весь мир и возможность жить дальше счастливо и найти настоящую любовь в дальнейшем...
За что она его и поблагодарила искренне от всей души...
Ну в общем хороший фильм, че тут еще скажешь:))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 449343 
Великая истина - плюнь на этого козла, отпусти...люби себя любимую  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 899453 
Фильм для повышения самооценки!
Картинки:

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925486

В начале фильма, она реально унижается перед этим уродом...
Жениха хорошо на роль подобрали...фактурный мерзавец...
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925487

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925488

Жжёт....пошла в отрыв родимая!!!!
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925490

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925492

Вот тут "шедевральный момент" режиссер показывает ее прошлую и настоящую,
две разные по сути девушки...интересно снято, и Кангана играет на высшем уровне!!!
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925495

Понеслась "душа в рай"...потом станет легче:)))

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925497

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925498

Друзья в Амстердаме...русский, японец и афро- француз...Обалденные персонажи,
особенно понравился японец...он такой милаха!!!!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925499

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925500

Сиськи на голове, видели бы ее родители, чем она там занимаеЦя Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 449343 

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925501

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925502

Японец "милаха" кавайный до жути....такой мелкий и очень добрый, как деть малый Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2633162185 

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925504

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925506

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925507

Финал - тут уже ясно видно, что обратно вернулась совершенно другая девушка...
Изменилась что-то даже в лице!
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925508

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925509

Счастье....! Если бы она не уехала, то до сих пор бы мотала сопли на кулак, в темной комнате плача в подушку!!!
Режиссер умница!!!!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2925510
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Вт 22 Июл 2014, 01:58

В голове сумбур полный, столько всего хотела написать и половину забыла Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 449343 
Музыка в фильме обалденная, песни слушала развесив уши...
Кангана все-таки такая умничка, как здорово сыграла.
Мне она еще в "Плену у моды" очень понравилась, а тут вообще
раскрылся весь ее талант!

Она такая в начале фильма....ну как "домашний застиранный, старый халат".
Вроде и мягкий, уютный и родной, но выцветший, старый
и порядком надоевший...Я думаю именно поэтому ее жених и бросил.
Она была блеклая...

А потом какое преображение!!! Нет она не стала крутой, как и писала Инди...
она осталась такой же, только стала уверенной в себе и очень яркой,
засияла и поняла что это жених ей такой нафиг не нужен.

Вначале ей расписали руки хной, перед свадьбой обряд мехенди.
И постепенно хна смывается в фильме, а вместе с ней смывается
и вся эта любовь к жениху....Как будто смыв хну, она смыла всю боль с себя,
и избавилась от прошлого...очень мне понравился эти моменты с хной.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 22 Июл 2014, 07:13

Ох как чудесно все описала! Да, я тоже думала о михенди. Оно показывало миру еще, что она индианка. Это как печать позора от несостоявшейся свадьбы))
И музыка, да.. Я давно уже не задумывалась, чтобы скачивать саундтреки, а тут захотелось. И музыка как-то тоже, вроде не индийская, но и не западная)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вт 22 Июл 2014, 08:34

готова ковриком лечь, у ног этого урода жениха,
да, урод, слов нет выразить как он мне не понравился)))
История о путешествии...не просто о туристической поездке...
а о путешествии сквозь душевную боль
 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 899453 
Есть такая фраза... "увидеть Париж и умереть"...
в её случае "увидеть и воскреснуть"))
Ооооооо это мой город!!!! Город сумасшедших безумцев со всего мира!!!
эх, Искра, мне бы хоть часть твоей энергии, какая-то апатия затяжная
Повстречав в гостинице трех парней, они крепко подружились....
слуш, мне хотелось, чтобы она в Париже повстречала свою новую любовь, даже подумала на этого русского) актёра взяли реально русского, такой свой в доску))

какой огромный подарок сделал ей
этот горе-жених, когда ее бросил... Он ей подарил саму себя, красивую и ценящую себя женщину,
он подарил ей весь мир и возможность жить дальше счастливо и найти настоящую любовь в дальнейшем...
божемой, лучше и  не скажешь

Я думаю именно поэтому ее жених и бросил.
или жених в подмётки ей не годится по уровню внутренней чистоты. То, что она была скромна, чиста и не знала никаких тусовок, не является недостатком, нормальному человеку следовало бы это ценить.

да, Инди спасибо за отличный фильм
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вт 22 Июл 2014, 08:55

В голове сумбур полный, столько всего хотела написать и половину забыла 
у меня наоборот)) этот фильм по духу похож на японский, к которому не могу подобрать слова для отзыва, хоть он мне понравился. Действие происходит тоже в Париже. Это история о двух японцах: молодом парне и женщине средних лет. Они встречаются в чужом городе. Оба по-своему одиноки, они понимают, что их сближает не только общая национальность. По структуре своей он, действительно, похож на "Королеву". Его можно описать, как процесс, а не цель.
Придется купить новые туфли / Atarashii Kutsu wo Kawanakucha (Япония, 2012 г)
В ролях Накаяма Михо, Мукаи Осаму.

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 700b38a4f86c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 868557c737c1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 56e8734e488e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 A8ad1b4b11e5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 5dc85f4acfb2
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 26713d9cd4c3
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Область интересов : всё

Сообщение автор Terratlt Вт 22 Июл 2014, 10:15

Там Михо, надо брать) Искр, так расписала здорово, что аж тянет сразом засеть за фильм. А то я уже целую неделю КВН пересматриваю)

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Вт 22 Июл 2014, 11:18

Никак я не найду достойного фильма в последнее время, смотрю сериалы про врачей. Дело врачей посмотрела, переключилась на сериал Женский доктор. Прикольный, сначала думала так себе, потом втянулась.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вт 22 Июл 2014, 11:19

Хауса смотрела? Это лучшее про врачей, что я видела.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 22 Июл 2014, 11:22

Давно) Больше же не снимают. Ещё есть сестра Джейн. Тоже ничего сериальчик.
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Сообщение автор Dream Вт 22 Июл 2014, 18:29

Утром не успела тут написать. Исправляюсь :)

Харакири / Ichimei (2011, Япония, Великобритания)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 817d8f52b1e6

История эта начинается с прихода бедного самурая в дом главы клана Ии с просьбой совершить харакири, достойно чести воина. Время в стране непростое, и подобные случаи известны с отрицательной стороны, поэтому советник решает проверить решимость самурая и его истинные намерения. Он рассказывает о недавно случившемся, когда молодой ронин обратился с той же просьбой, но последующие события заставили усомниться не только в твёрдости его намерения умереть, но и в наличии такого намерения.
Да и по городу давно ходят слухи, что нищие самураи взяли моду обращаться к состоятельным домам, надеясь получить немного денег. И получали некоторые… Но клан Ии не устраивает такое положение вещей, поэтому они решают удовлетворить просьбу обратившегося, чтобы показать своё мнение на этот счёт, и чтобы другие задумались, прежде чем обращаться к ним. И ведь не подкопаешься к их позиции - пришёл просить достойной смерти, так и получи желаемое.
Спойлер!:
История молодого ронина Мотоме изначально выдаёт его волнение и метания, сомнения в желании умереть. И бежать уже поздно - слово не нарушить, и кто его теперь отпустит… Так дом надежды стал тюрьмой. Парень попал в ловушку.

Советник испытующе смотрит на самурая, но тот уверяет, что пришёл именно умереть, и хоть история и прискорбна, поколебать его решимость нельзя. Однако, далее выясняется, что не всё так просто, и что он был знаком с тем парнем, и явился со своими целями…
Мотоме (Эйта) погиб так нелепо, и оправдать его поступок очень даже можно. Отчаяние и слухи подтолкнули его в ловушку чести, заставив отдать жизнь ужасным способом. Сцена харакири бамбуковым мечом не для слабонервных, и симпатия к Эйте сделала её совсем уж невыносимой.
Далее история начинает проясняться. Теперь о себе рассказывает ГГ. И становится ясно, зачем он явился. Раскрытие его задумки происходит после истории жизни, ближе к концу. Конечно, его просьба позвать лучших воинов неслучайна…

Фильм кажется затянутым, размеренное действие почти усыпляет, а в конце наворотили бестолковой суеты, и вывод тоже вышел смазанным. И в целом кино довольно скучное, поверхностное по смыслу. Всё предельно ясно, так зачем растягивать резину? Куда смещены акценты, и зачем, опять же?
Некоторые сцены слишком затянуты, неоправданно зрелищны и пафосно преувеличенны. И получилось - я села смотреть "фильм с Эйтой", так и вышло по итогу. Миике, конечно, молодец, что снял это кино в современном видении, и посмотреть разок, наверное, можно. Хотя бы ради Эйты :)

Теперь проясню окончательно момент, который вы уже наверняка поняли. Кино показалось мне таким муторным и фальшивым во многом благодаря знакомству с оригинальным фильмом "Харакири" 1962 года. Сравнивать столь разные версии - гиблое дело, но думаю, из моих слов ясно, как день - старый фильм неоспоримый шедевр, и сабж проигрывает ему буквально во всём, так что даже расписывать ни к чему.
Вывод - обычный, средний фильм. Для знакомства с сюжетом, не более того. Но лучше смотрите оригинал.
Это как взять классическую песню и сделать современный кавер - основная мелодия та же, но добавленные звуки и изменённый текст наводят на мысль о лишь большей ценности оригинала.

А Эйта хорош. Пожалуй, он единственный, кто понравился и успокоил, и о просмотре не жалею.
Капсы:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 9f85453a12ac
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 1dccaef4e9c6
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 C98a37392a13
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 9530d9a97b3d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 7f7545ba0d9b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Fabe69b9a219
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 05daaf46e9c4
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Fdfea6d2930b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 4f2655d434e9
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 9ab0d8ffc14d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 F1070059539b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 1f665b320983
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 7f56dbbecbc1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 533da860db82
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 63cbd4fd7d50
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 32dd26688b40
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Beb5903421f1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 86f1cddf6d6d
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Вт 22 Июл 2014, 18:48

Душа / Soul / Shi hun (2013, Тайвань)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 87b32698d340

Душа - причудливое переплетение сна и реальности, путешествие по тонкой грани разумности в окружении странных попутчиков. Стоит однажды сорваться с каната над пропастью бессознательного, и начинается пугающий полёт в бездну абсурдных взаимодействий.
Это как "Алиса" для взрослых, принимающих смысловые заморочки и неоднозначность трактовок. Бродя наощупь в непроглядном мраке, приходится двигаться на первобытном инстинкте выживания, доверяя неосознанным ощущениям страха и опасности мира.
Ачуань упал в обморок, и начал мистическое погружение, заплутал в холодном продрогшем лесу, в горном тумане… и Посланник намекает, что встретиться лицом к лицу с демонами можно, лишь упав окончательно в "кроличью нору", в тёмный колодец, где холодно и безумно одиноко. Вернуть душу непросто.

Подобно задыхающейся рыбе в начале фильма, Ачуаню (и зрителю) сложно дышать, и потеряв сознание, очнувшись в машине изменившейся личностью, остаётся безучастно взирать на игру света, отражения деревьев, проносящихся мимо, на стёклах машины, едущей в неизвестность. Пусть это - сон, бредовый и запредельный в такой обыденной жестокости.
Укрывшись в лесу с отцом, Ачуань взаперти продолжает съезжать с катушек. И что делать несчастному отцу? Бороться за душу сына до конца, при необходимости и самому преступая мораль. Нормы человечности задвинуты в дальний угол, закрыты под замок вместе с заблудшим почти-сыном… Отец наверняка слышал подобные истории о похищении душ, и терять сына не намерен. Любой ценой.

Задыхаясь в начале, мы теряем сознание, и потрясающая операторская работа, монтаж в манере присутствия создают жутко затягивающую атмосферу кошмарного сна, от которого сложно проснуться… Жестокие сцены короткие, чёткие и внезапно реалистичные, они построены таким образом, что будто находишься рядом, и несмотря на мороз по коже, не можешь ни кричать, ни бежать. Так и стоишь с колотящимся сердцем, покрывшись ледяным потом, едва дыша через раз и медленно моргая.
Когда друзья и знакомые становятся никем, да ещё и крыша капитально течёт, и сны внутри сна наводят оцепенение… как тут не спятить окончательно и бесповоротно, увязнув в липком болоте бессознательного.

Можно воспринимать историю как жутковатую философскую притчу с мистическим оттенком (похищение души), или рассматривать в разрезе реальности (расстройство личности). Депрессия, глюки, кошмары… изменённое состояние сознания в любом случае придаёт трансцендентальный привкус. И погружение происходит на сразу нескольких уровнях восприятия. Вспоминаются знакомые мотивы, в зависимости от интересов и опыта зрителя. Если акцентироваться на мистике, заносит в ассоциации с древней легендой о похищении души, и тогда её нужно искать на границе миров, рискуя заблудиться и сгинуть на неизведанной территории, или убить похитителя… Или, знаете, галлюциногенные грибочки могут ввести в "плохой трип", и человек путает явь и сон, они смешиваются непредсказуемым образом. Так тоже недолго застрять и потерять рассудок. В-общем, затуманенный разум и ощущение нереальности происходящего, и сложно разобраться, в каком из миров человек совершает жестокие действия.

Когда находится выход, может оказаться, что во многом лишь благодаря отцу Ачуань выжил, преодолел ту горную дорогу в сплошном тумане, чудом выкарабкавшись из под обвала (собственной крыши, хе-хе)… и пусть попутчиков постигла печальная участь, всё случилось так, как должно было.

Фильм скорее можно отнести к жанру драма, с налётом мистического триллера, и даже слегка артхаусом и психоделом веет. Драма тут сильная, "вынос мозга" за пределы линейного, рационального мышления.
Кино очень атмосферное, помимо эффекта присутствия ощущается свежесть воздуха и капли горного тумана на щеках и ресницах… и вздрагивая от неожиданно-чётких убийств, без шума и лишних речей… будто и тебя накрывает этими полу-глюками. Буквально ныряешь в звуки леса, шагов, и даже руку протягивать не нужно - настолько всё реально (вернее, не хочется - рука ещё пригодится, знаете ли!..)

Проняло меня по самое "не могу", я в полном восторге!
Визуал, звук, атмосфера, мелкие детали… грязь, туман, и тишина, не нуждающаяся в словах. И актёров не видно, только персонажи.
Трагедия личности, будто вобравшая муки всех сгинувших на этом пути… затронула меня сильно, коснувшись полузабытых знаний о таинственных явлениях. И особо понравилась возможность неоднозначного объяснения событий. Это, несомненно, высший пилотаж.
Капсы:
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 F6030e8c89a8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 74b63122e4ae
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 0589e6fbeb92
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 6ecb9d0d9765
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Ad86e80fceff
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 C5d2a4058d2a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 1ab021b7fc91
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 791b7c6487a5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 B877b77ddcfd
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Eb5a6e9d93a7
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 497bce9a5b93
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 20a0dc52e19b
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 B7dc714b8b2f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 3e66ea5e98a8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 8bfcd3fad4bc
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 5360226b81c5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 F543905a9991
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 3881028d3864
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 B198cb368114
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 45ab9c61e7c5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 E00fd6200c1e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Aa6e44ecb8e8
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Fb9d798e9b22
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 B059159986bf
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 8c97bb40cf69
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2ff64d7cfc53
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Cbdcb1118640
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 425d5e3b2a23
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 01ddbe082ceb
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 2b32b4f8a9f3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Fd6753eada44
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 9f0022b07af1
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 5be016f0faa5
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 5a82f7d55114
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 B377c577102d
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 460fd3be9da3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 F4c346123732
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 A27e26b2f91e
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 6f32a47378cf
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 76efd6a8b33c
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 89e26e28077a
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 534268a8982d
P.S. Всё вышесказанное - слишком моя точка зрения, усугублённая фантазиями и размышлениями. Может, вы увидите здесь другое.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Вт 22 Июл 2014, 18:54

Кино очень атмосферное, помимо эффекта присутствия ощущается свежесть воздуха и капли горного тумана на щеках и ресницах…
После таких слов задумалась, а может, посмотреть?
P.S. Всё вышесказанное - слишком моя точка зрения, усугублённая фантазиями и размышлениями. Может, вы увидите здесь другое.
Ну всё, теперь точно надо смотреть  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 426490
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вт 22 Июл 2014, 18:54

я в полном восторге!
А я в восторге от твоего отзыва)) Уже долго хожу вокруг да около этого фильма. Но пока настроение не позволяет, а портить впечатление не хочу. Расскажи еще что нибудь про него. Как тебе актеры? Ты бы дала ему Оскар?
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Вт 22 Июл 2014, 19:08

Сатори пишет:После таких слов задумалась, а может, посмотреть?
Осторожнее там, если что. Сцены убийств до сих пор стоят перед глазами. Не потому, что кровищи много, нет. Подача выносит напрочь.
Сакурай пишет:Расскажи еще что нибудь про него. Как тебе актеры? Ты бы дала ему Оскар?
Актёры все идеальны, точнее их не видно. Персонажи, даже не главные, запоминаются.
Оскар - это не ко мне :)
Меня этот фильм привёл в неописуемый восторг, а это не столь частое явление, чтобы его игнорировать. А высшую ценность кино получает в любом случае от зрителей, а не от критиков и наличия наград)
Но пока настроение не позволяет, а портить впечатление не хочу.
Могу сказать одно - прежде чем смотреть, нужно забыть все прочитанные отзывы о фильме, и тогда впечатление на "чистый лист" будет истинно твоим.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вт 22 Июл 2014, 19:22

Оскар - это не ко мне :)
Меня этот фильм привёл в неописуемый восторг, а это не столь частое явление, чтобы его игнорировать. А высшую ценность кино получает в любом случае от зрителей, а не от критиков и наличия наград)
ты думаешь почему я про Оскар спросила? Не просто так))) его от Тайваня выдвигали на Оскар, как самый лучший иностранный фильм. И мне интересно, достоин ли? А с другой стороны, мне достаточно твоего отзыва, чтобы посмотреть.
Вадивелу

Зайка мусика
Зайка мусика

Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

Сообщение автор Вадивелу Вт 22 Июл 2014, 21:32

Никак я не найду достойного фильма в последнее время, смотрю сериалы про врачей.
Сфера, про старых добрых врачей и врачих еще есть сериалы "Лондонский госпиталь" и "Вызовите акушерку". Например.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum Вт 22 Июл 2014, 23:31

Сфера, про старых добрых врачей и врачих еще есть сериалы "Лондонский госпиталь" и "Вызовите акушерку".
Сейчас Женского доктора досмотрю и переключусь на эти. Спасибо Вади.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 26 Июл 2014, 09:43

Второй раз зачем-то пересматриваю Правила знакомства.
Гыгы, даже без перемотки(( Все же какой хороший фильм))
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Сб 26 Июл 2014, 09:46

)) Да уж(с)

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS Сб 26 Июл 2014, 10:32

тоже посмотрела Красавицу и Чу, миксанули так что не разобрать из чьей сказки больше ноги растут)) . Согласна, папенькой, братьями и гангстером тянули резину скока могли, в начале ничо кроме раздражения не вызывали, потом плюнула и даже не мотала их, просто не вглядывалась в темный экран)) Кассель в принцах это оригинально) в нем и без звериного облика животная натура угадывалась, ну и ладно. Мне не понра Аленушка, совсем никаго отклика не вызвала, персонаж для связки, другая дева больше приглянулась, хоть меньше давали.

Хотца какой-нить жуткий кин про древний египет, можно без мумий или с ними, но без тупого экшена и спецэффектов

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 26 Июл 2014, 10:38

О, как у тебя все конкретно) Именно про Египет.
А Правила знакомства ты смотрела? Я уже не помню. Катца, да))
Блин, второй раз от корки до корки посмотрела (ваще нонсенс для меня) и все опять понравилось. Причем, за сюжетом уже не следила, а за нюансами) Их там много и так всё "где твердо, там и бьется" (С) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 426490 
Ну почему такие фильмы такая редкость?(((
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Сб 26 Июл 2014, 11:05

Я его трижды смотрела и тож без перемотки))) а сценку про 5 секунд - уже и не помню, сколько)) Илюшка - шашлык!
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Сб 26 Июл 2014, 11:07

а када они из пивнушки шли, и он ей - пойдем туда, поцелуемся))) прелестно, прелестно)
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 26 Июл 2014, 11:29

А мне нравится, когда у него приступ ревности после прослушивания диктофона. Говорит такое говно ей в лицо, а самого трясет от ревности, что она не дай бох может еще любить "того козла"))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 26 Июл 2014, 11:34

Щас почитала иностранную критику) Ругают почем зря. И что фильм не может определиться - комедия ли это или драма, и что герои аморальны. И что после такого насилия не может быть хэппиенда.. Чо, дураки фнатуре?)) Не видят ничего?))
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Сб 26 Июл 2014, 12:16

и не хавари)) мне ж как раз эта неопределенность понра - лю трагикомедии. И герои не аморальны, они просто реальные, такие как обычные люди. А Илюшка, молодца, подал своего героя так, что несмотря на его гаццкий характер относишься к нему с симпатией, а ближе к концу его откровенно жалко
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 26 Июл 2014, 12:25

Пишут, что аффтара не хватило запалу сделать это по-настоящему зло и жестко, чтоб прям сатира же была. Да кому нужна сатира?))) Мы же дефачки))
Что это фильм о равноправии, об унижении женщин. А типа не дожали, слили конец.
Бальные, чесслово))

Зачем делать трахэдь для обычных людей? Не маниаков, не гадов?)
Илюшка тем и хорош, что такое чмо. Но в отстветственный момент, а там их было много, ведет себя как мужик)
И она его со своими надутыми губками, красными одежками, кудрями, всем невинным видом вкупе со здоровым сексуальным аппетитом, заводила аще не по-детски) Он ее каждый раз завоевывал. А она, продуманная дефка, я фигею, так умело его подводила и заводила, и типа нехотя сдавалась) Хотя ну натерпелась она, ну ничево))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 26 Июл 2014, 14:43

Не видела правила, заценим.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Сб 26 Июл 2014, 15:58

Харакири / Ichimei (2011, Япония, Великобритания)
Спасибо Дрим! Трудный фильм конечно, но в принципе мне он понравился,
я люблю фильмы Миике, хотя его можно ругать и одновременно им восхищаться.
Он наснимал очень много всякой туфты, но среди нее есть поистине шедевры.

Душа / Soul / Shi hun (2013, Тайвань)
Я тоже посмотрела эту "Душу" просто некогда писать отзыв,
но ты так все расписала, что в принципе мне нечего добавить Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 449343 
Кино очень атмосферное, помимо эффекта присутствия ощущается свежесть воздуха и капли горного тумана на щеках и ресницах
Мне тоже очень понравилось, это так сказать "созерцательный фильм",
я его смотрела не отрываясь. Много не досказанности. Но, я именно
поэтому и люблю такие фильмы, они заставляют думать, домысливать сюжет самому.

Посмотрела за одним и вот эту "Душу" с Руфусом.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 Dusha_vinyan_2008_dvd51

Но как то не впечатлилась, хотя сюжеты разные, но тайваньский фильм намного лучше.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Сб 26 Июл 2014, 16:08

А Правила знакомства ты смотрела? Я уже не помню. Катца, да))
Блин, второй раз от корки до корки посмотрела (ваще нонсенс для меня) и все опять понравилось.
Ты меня прям заинтриговала?!!! Эти "Правила знакомства корейские -2005 года фильм???
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Сб 26 Июл 2014, 16:14

Ага)
штучное кино, я щитаю
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Сб 26 Июл 2014, 16:18

Ага)
штучное кино, я щитаю
Значит надо брать :)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS Сб 26 Июл 2014, 23:09

пишет:Хотца какой-нить жуткий кин про древний египет, можно без мумий или с ними, но без тупого экшена и спецэффектов

нашла http://www.popcornnews.ru/news/153723 ждать то как долго, 2016... не совсем то, о чем писала

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt Вт 29 Июл 2014, 09:44

Посмотрела ж Кангану в Королеве.
Прелесть прелестнейшая)
Спасибо порекомендовавшей и отозвавшейся)

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Вт 29 Июл 2014, 21:23

Любовь (1991, Россия)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 4 852b7474d621

Фильм начинается как поверхностная молодёжная история, а после неожиданно оборачивается глубокой и вечно молодой драмой о поиске любви, о сложностях отношений и становления личности. Картина шумная и заляпанная неприглядными словами и поступками, при этом чистая и пронзительно-печальная в своей сути. Пусть это - ещё не Любовь, а её горячее предчувствие, непростая дорога к ней. Где каждый сам делает выбор, что важнее - секс или любовь. И где изменение характера может даваться с множеством препятствий, преодолеть которые способен человек, обладающий смелостью ступить на этот путь. А когда близкая разлука и прочие жизненные обстоятельства обостряют чувства до предела, заставляют брать ответственность и проживать боль близкого, смотря ей в лицо… тогда, забывая о первоначальном желании плотской страсти, просто находишься рядом, узнаёшь человека, его проблемы и страхи. Только так юношеская влюблённость незаметно крепнет и способна в итоге стать любовью. Той, что оставляет свет в душе и меняет порой до неузнаваемости.

Не сразу становится ясно, что фильм - отлично прописанная и исполненная социальная драма. Если в начале мы попадаем в мрачную неприглядную действительность, которую и чернухой-то назвать не получается ввиду режущей взгляд, актуальной по сей день жизненности - то далее проявляется ещё более реалистичное положение молодёжи. Знакомые многим бессмысленные метания по пьяному угару вечеринок, поиск случайных связей с целью удовлетворить самые примитивные желания - несерьёзный подход к жизни и к отношениям показывает, как молодые люди плывут по течению, и натыкаясь на пороги-испытания, каждый преодолевает их в зависимости от характера, выносит свои уроки. Происходит становление характера, и дело тут не в предрасположенности человека, а в личном взгляде на вещи. Окружающая среда важна, но не является решающим фактором.

На контрасте отношений двух друзей показанная история выглядит наиболее чётко, хоть и не принимает по ходу действия ничьей стороны. Но вывод получается очевидным.
Вадик (Дмитрий Марьянов), любимец женщин - получает, казалось бы, всё самое лучшее - и девушка невинная, из хорошей семьи, и встречи происходят без препятствий, в квартире. А Саша (Евгений Миронов) девушку находит не сразу, ничего не смыслит поначалу в отношениях, спрашивает совета у более опытного друга.
И что мы имеем в итоге?.. Как ни посмотри, кажется, что Саша в явном проигрыше - прогулки на морозе, серьёзная и сдержанная Маша, и её шумная, задёрганная семья. В квартире выбивает пробки, ломаются замки, и звонки пугают женщин. И в силу тона повествования выносится на первый план, постепенно задвигаясь в угол - желанного интима он не получает. Да и друг подливает масла в огонь неудовлетворённости своими рассказами.
Но Саша почему-то не сбегает, обстоятельства вынуждают его стать мужественным и встать на защиту трёх еврейских женщин, принимая выматывающие нервы факторы на себя. Он будто начал открывать в себе мужчину, взрослея прямо на глазах. Эти отношения создают прочную основу для любви. Той, что заключается в поступках и скрыта от любопытных взоров, неявная даже для героев.

Есть огромная разница - плыть по течению, принимая всё как должное, или твёрдо отбивать удары, стараясь изменить положение. Пусть это даётся сложно, но такие отношения будто раскрывают скрытый потенциал, закаляют характер. И наконец, можно увидеть разительное отличие в восприятии мира на примере двух друзей.
Один устроился выгодно, беззаботно порхая по жизни, и внезапно очнулся погребённым заживо в "доме из одних мемориальных досок", куда не хочется возвращаться. А другой, сидя на полу в озарённой светом опустевшей квартире с неловко замолчавшим телефоном, хранит первое чувство с привкусом горечи и непонимания... Кто из друзей более счастлив, озвучивать уже не нужно, это ясно без слов.

Концовка очень чётко подводит итог этой истории, будто вырванной из жизни. Каждый получает ту любовь, которую искал, которую заслуживал. И множество плюсов становятся огромным минусом, останавливают развитие - а сплошные минусы раскрывают дремавшие до того мужественность и человечность.

Не хочу углубляться в вопрос антисемитизма, потому что против любой межнациональной розни. Всегда находятся особы, в силу собственной неполноценности и навязанных извне стереотипов отравляющие жизнь людям другой веры, национальности, и тд.
Восприятие сюжета этот элемент обогащает и привносит необходимую трагичность, порой переходящую в общечеловеческие масштабы.

Инди, огромное спасибо за совет.
Прекрасное Кино.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 29 Июл 2014, 21:30

Огромное спасибо за прекрасный отзыв. Вспомнилась и квартира и телефон. И моя любима сцена в электричке, после того, как не случилось "интима"
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 29 Июл 2014, 21:35

И Женька Миронов же шедевральный!
Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Dream Вт 29 Июл 2014, 21:37

Да, в электричке сильная сцена. Мне навеяло ассоциацию - будто русский офицер орёт от бессилия на гордую еврейку, а её смех пробирает до мурашек. Что-то вневременное в этом есть, мне кажется.

Вспомнилась сейчас комедийная сцена - Вадик, прикрытый дверцей холодильника)))
И Женька Миронов же шедевральный!
Да! И роль сильная, сложная - он молодец.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni Ср 30 Июл 2014, 09:27

Эххх, надо качать...
Дрим, отзыв как всегда интересный и емкий, пасиб)
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Ср 30 Июл 2014, 10:21

Отзыв потрясающий и близок моему пониманию, что такое настоящая любовь.

Wanderer

Теперь вы от меня не избавитесь!

Область интересов : Азия, Европа, да и всё помаленьку, так как кинолюб, меломан и ...т.д.)
Настроение : В мелодии грустны иль веселы не сами ноты: лишь в их соединении — передается настроение

Сообщение автор Wanderer Ср 30 Июл 2014, 23:44

Вот и я посмотрела "Я прихожу с дождем". Своим реализмом напоминает немецкие фильмы. Тима здесь был не похож на себя и достаточно ярок. Джош был неплох. Ли Бён Хон понравился в сцене, когда происходил диолог между Шитао и Су Донгпо.
Не могу сказать на сколько мне фильм понравился или не понравился, но отойду я от него не быстро. Могу сказать одно, что охреневать (извиняюсь за жаргон, но точнее не скажешь) от фильма я начала уже с 3-ей минуты
Спойлер:
когда вдруг маньячелло, навалившись на детектива, его кусает
Иногда даже чипсы в рот не лезли)))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra Ср 30 Июл 2014, 23:49

Иногда даже чипсы в рот не лезли)))
Это показатель...! Фильм охренительный, необычный..
конечно на любителей, но он уникальный в своем роде.
Wanderer

Область интересов : Азия, Европа, да и всё помаленьку, так как кинолюб, меломан и ...т.д.)
Настроение : В мелодии грустны иль веселы не сами ноты: лишь в их соединении — передается настроение

Сообщение автор Wanderer Ср 30 Июл 2014, 23:54

конечно на любителей, но он уникальный в своем роде.
Согласна

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 27 Сен 2021, 00:53
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.