Сериалы японские - 6

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Иглика Пн 28 Мар 2016, 10:42

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 A9f7cf4eaf0e

    Предыдущая тема

    --------
    Просмотрела "Вторую любовь". Ну очень странная атмосфера у дорамы. Сюжет крутится вокруг мировоззренческих различий творческий личности и обывателя. Она помогла ему найти себя после творческих неудач, он помог ей двигаться дальше.
    Дорама недлинная, нескучная и с обилием постельных сцен. Актеры красивые. Хэппиенд.
    Рекомендую.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Чт 12 Окт 2017, 11:21

    и еще: с большущим удовольствием смотрю Великолепный развод, кажется, от авторов А жизнь продолжается. вот это дорамка по мне! хотя буквально за шиворот себя заставляла начать первую серию, потому как она стебная и полностью разговорная, на нее надо настраиваться, хотя все-таки о взаимоотношениях и любви. Зато со второй как влетело)))
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Ff893cdba96a
    о том, как два совершенно разных человека, последовав импульсу, поженились, а теперь жалеют об этом. Дорама, собственно, начинается с развода. Он, на мой сугубо взгляд, - из тех, кому надо запретить вступать в брак: занудливый, педантичный, придирчивый с кучей таракашек в  башке. Она - идеальная для брака: энергичная, легкая на подъем, отходчивая, хотя и несколько несобранная в плане бытовом - подууууумаешь.  
    Эйта просто жжот по-тихому весь сериал!
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Vlcsnap-2013-04-05-00h30m15s220
    Ни один его перфоманс не проходит мною не отмеченным. Оно Мачико ему под стать.  Героиня из тех немногих японских, что я люблю: с пацанскими замашками, с командным голосом, не кавающихся, без всяких "нэ?" тоненькими голосочками, полусогнутых корпусов, потупленных взглядов, прущих напролом, самодостаточных.
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 XRchHNx
    я обожаю, как они на пару скороговоркой выясняют отношения, злословят, переругиваются - только японцы умеют на таких скоростях и с такой невозмутимостью.  Но в четвертой у жены была настоящая истерика с порчей совместно нажитого имущества - дважды пересмотрела.
    а в пятой я уже сопереживала второй парочке, вернее жене. там тоже случилось знатное объяснение.  
    В который раз отмечаю, в какой же все-таки они тесноте живут - иные комнаты в наших общагах и то больше. Если бы не исторические хладнокровие и стоицизм, при таких-то унылых бытовых условиях быть бы всей Японии в разводе.
    и холодрыга у них там, как у меня за окном))) Думаю, из-за этого тоже хорошо пошло.
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Vlcsnap-2013-04-05-00h33m23s68
    Заставка в конце каждой серии - отпад!!!  просто полноценный номер. никогда не отключаю Сериалы японские - 6  - Страница 17 449343 И песня классная
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Чт 12 Окт 2017, 14:21

    а это что?
    Это  -Сериалы японские - 6  - Страница 17 10
    Перевели 7 серий и все.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Чт 12 Окт 2017, 14:32

    Великолепный развод у меня в закладках, но не начинала, решила что две дорамы о семейных неурядицах - более чем достаточно, к счастью уже осталась последняя серия ЗП, так что начну смотреть, похоже она самая занимательная, спасибо что напомнила, тем более что стеб я люблю.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Чт 12 Окт 2017, 15:18

    Ой, нет, я Питомца не понимаю: ни первый вариант, ни корейскую полнометражку (осилила ее, только потому что там по краю Онегин пробегал). Как-то совсем для меня анимешно и бестолково.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Чт 12 Окт 2017, 16:38

    Onni пишет:Ой, нет, я Питомца не понимаю: ни первый вариант, ни корейскую полнометражку (осилила ее, только потому что там по краю Онегин пробегал). Как-то совсем для меня анимешно и бестолково.
    А я на сюжете не заморачиваюсь - нравится мальчишка, нравится актриса, снято красиво, юморная и легкая дорама, мне жаль что перестали переводить.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Чт 12 Окт 2017, 17:22

    я просто не люблю педо-романы)))) Как бы классно не сняли, у меня это всегда в подкорке сидит и отравляет бытие))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 12 Окт 2017, 17:30

    это ты про учителя?
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Nadin Чт 12 Окт 2017, 17:47

    Онни, спасибо, обе дорамы заинтересовали, особенно ушастый на постере великолепного развода. Инди, я тоже начну смотреть твоего учителя, только вот со своей училкой и ее любовью-ясельником разберусь.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 12 Окт 2017, 18:05

    Да учителя из-за одного Санадки надо смотреть. Я к нему ваще была равнодушна, а тут залюбила навек.
    Это ж такой нежный лопушок, такое ранимое и трепетное шушество.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Чт 12 Окт 2017, 18:24

    шушество
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855
    Можно я буду это слово использовать для своих потерявшихся мужичков?))))

    Не, Инди, я о Питомце. Надо было уточнить: педо-нуно-романы))))) с мужиками только если совсем вариант лолиты не прокатывает. Ладно, прощу шушеству-санадке, в учителе ж как раз тот самый вариант)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 12 Окт 2017, 18:29

    Не, Лолита ж была тупая. Мне всегда было противно, что чувак покусился не просто на детское тело, а еще на тупой моск.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Чт 12 Окт 2017, 18:44

    Я уже не помню частностей, в универе читала, но тогда создалось впечатление, что он тоже не шибко умный))))
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Чт 12 Окт 2017, 18:52

    Onni пишет:я просто не люблю педо-романы)))) Как бы классно не сняли, у меня это всегда в подкорке сидит и отравляет бытие))))
    Я как-то и не воспринимаю его как педо, актеры так играют что и не пахнет там никакими совращениями-извращениями. Чет не вижу я со стороны Шисона Джуна сексуального интереса к актрисе-партнерше, даже сыгранного, да и она ведет себя с ним как с ребенком. Я канеш понимаю что по сюжету любовь должна быть, но а вдруг японцы что другое придумают. Вот такая я мечтательница.

    Посмотрела серию Развода - заинтересовал, Эйта там отлично играет.
    Сейчас смотрю Школьного учителя, но пока только обнаружила, что учителя английского играет тот же актер, что и в фильме с Фудзики, не знаю понравится ли с Санадой, но буду смотреть, уж очень отзывы хорошие.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Чт 12 Окт 2017, 19:38

    Ахах, легендарная личность учитель английского))))) он же и говорил герою Нао, мол, у нас был учитель математики лет nцать назад, такой же лох, как ты - речь была как раз о Санадке)))
    А нормально его помучил бешаный совершенно Наримия - мой самый любимый перс во втором Учителе.

    Эйта в Диворсе - бох! Нравится мне даже больше, чем А жизнь все лучше, потому что тут еще и юмор. Ни одной скучной у него реплики, движения, сцены. Смакую это все, как гурман любимое блюдо)
    Этот сериал делают диалоги, хотя вроде и ничего особенного, обычные бытовые сценки, но в сочетании с отменной актерской игрой получается очень вкусно.
    Нашла эндинг

    Балдею))))
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Чт 12 Окт 2017, 20:02

    Эндинг отличный, лучший из всех, что я видела, и Эйта там просто великолепен.

    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Чт 12 Окт 2017, 20:09

    Что-то подобное было в эндинге Квартета, тоже нестандартная вещица, но мне не пошла. Может сейчас пойдёт - не в онгоинге, а все серии скопом. Пойду качать)
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Чт 12 Окт 2017, 20:29

    Onni пишет:Что-то подобное было в эндинге Квартета, тоже нестандартная вещица, но мне не пошла. Может сейчас пойдёт - не в онгоинге, а все серии скопом. Пойду качать)
    Да, красивый там эндинг, но здесь мне понравились юморные рисованные вставки. Квартет я смотрела вроде и с интересом, но посмотрела и все - забыла, особого впечатления не произвел, но может потому, что актеры не мои.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Чт 12 Окт 2017, 22:45

    indiotka пишет:Не, Лолита ж была тупая. Мне всегда было противно, что чувак покусился не просто на детское тело, а еще на тупой моск.

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 426490 А мозг лолитин зачем бы нужен был Гумберту? "Красивая, но глупая" - это лучшее впечатление о женщине!(с)
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Чт 12 Окт 2017, 23:00

    "Школьного учителя" я смотрела. С Санадой. Ну и с Фудзики тоже. С Фудзики вообще не то пальто)) Как про раков у Жванецкого: А те были по пять, но вчера, но очень большие, то есть, те были вчера по пять и очень большие, а эти и маленькие, и сегодня, и по три)) С Санадой дорама тяжелее, особенно ближе к концу, но мне больше понравилась. С Фудзики они совсем разные, а у дам много общего в характере. Мужики какие-то жалкие. Не заметила нежности в Санаде))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Чт 12 Окт 2017, 23:16

    Я "Питомца" с Мацуджуном обожаю)) Вот такие японские дорамы мне и нравятся. Бытовуху и лавстори не люблю. Не воспринимаю эти их объяснения в любви с каменными лицами и вечную неловкость в отношениях. Менталитет другой, ничего не поделаешь Сериалы японские - 6  - Страница 17 2141557183 Люблю когда тараканов полная голова у персов и чтоб странностей(в понимании гайдзинов) побольше Сериалы японские - 6  - Страница 17 868617
    А Шисон, что в новом "Питомце" мне в "С пяти до девяти" чот вовсе не понравился, неприятное лицо какое-то. Ну, короче, поэтому нового Питомца и не смотрела))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Пт 13 Окт 2017, 05:34

    Я тоже, например, Ханакими люблю, а более тараканистую дораме сложно придумать. Но Питомец - не
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Пт 13 Окт 2017, 20:26

    Всерьез подсела на Школьного учителя. Учитель старшей школы с Нао, это можно сказать - по мотивам, совершенно разные дорамы кое-где пересекающиеся. Что лучше, даже не могу оценить, если бы не Фудзики, то ШУ 1993 года нравиться больше, более реалистичный и понятный, но все время сравниваю, поначалу напрягал ГГ своей тряпистостью, и Маю ну уж очень настойчиво его преследовала, но после 5 серии как-то все устаканилось и ГГ стал себя вести более по мужски, и Маю более взросло. Понравился актер, играющий отца, но не смогла найти кто он. Может кто знает?Сериалы японские - 6  - Страница 17 U10
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Сб 14 Окт 2017, 14:33

    После "Школьного учителя" очень кстати "Великолепный развод". Тяжелая дорама ШУ. В конце я, вообще, была ошеломлена - ну никак не ожидала от него такого ужасного, глупого и заведомо губительного поступка. Понравилось как охарактеризовал своего героя Санада
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 U11
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 14 Окт 2017, 15:57

    Для меня эта дорама была как кино, не как дорама. Как многосерийный художественный фильм)
    И девочка очень впечатлила. Настоящая такая.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Сб 14 Окт 2017, 16:59

    indiotka пишет:Для меня эта дорама была как кино, не как дорама. Как многосерийный художественный фильм)
    И девочка очень впечатлила. Настоящая такая.
    Все актеры играли шикарно, ни одного проходного не было, да и дорамы раньше японцы снимали более качественно. Мне как-то их полнометражки и не очень, игра хорошая, но почему-то сюжет для меня всегда проваливается, но я их мало и смотрела, попадалось что-то все не то. Исключение - "Игра" с Нао, но мне он очень напоминал голливудские фильмы, не хватало японской самобытности.
    А в ШУ меня порадовал учитель физкультуры - настоящий адекватный мужик на фоне этих замороченных инфантилов.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Сб 14 Окт 2017, 17:43

    Надо бы и мне ШУ добить.
    Полнометражки у японцев надо долго искать, но если найдешь, то это настоящие жемчужины среди бесконечных поделок о житии старшеклассников и экранизаций фантастических манг и анимешек.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Сб 14 Окт 2017, 18:21

    Щас у меня в Диворсе Эйта прибежал домой, пританцовывая и приговаривая "Не заболел, не заболел". У них же там дубак и на улице, и в фатере, вот он с утра и подумал, что простыл. А дома бывшая лежит - заболела) Эйта сразу - рот и нос затыкать и за дверь. Прелестно Сериалы японские - 6  - Страница 17 426490 в точности реакция моей матери: она простуду очень тяжело переносит, потому к нам не подходит и к себе не подпускает есичо
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Сб 14 Окт 2017, 19:10

    Да - Эйта бесподобен, такой цыпленок-ушастик. Я угораю от второй парочки, особенно от мужа, это ж надо с таким невинным видом гулять напропалую, при этом любить жену и удивляться что его считают виноватым.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Сб 14 Окт 2017, 19:25

    Он знает, что виноват. Их малахольные разборки в доме главной парочки - чтото с чем-то)))))))) Аяно Го тоже с середины сериала разыгрался.
    Я что-то прониклась симпатией и ко второй героине, хотя поначалу она мне сильно не понравилась. Да они все там симпатичные и не вызывают отторжения, как персы из недавно смотренных об изменах
    А как Эйта выступает посредником между этими двумя - это отдельная пестня Сериалы японские - 6  - Страница 17 449343
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Сб 14 Окт 2017, 20:24

    пишет:Он знает, что виноват. Их малахольные разборки в доме главной парочки - чтото с чем-то)))))))) Аяно Но тоже с середины сериала разыгрался.
    О, да, досмотрела. Рыба заговорила, т.е. Акари прорвало. А он то знает, что виноват, но за утешением к пассии побежал, буду смотреть что дальше будет. Че-то у меня сейчас две темы - семейные измены и педо.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Сб 14 Окт 2017, 20:33

    Тоис на пятой?
    В шестой у них будет знатное объяснение  с болтающимися под ногами неугомонными супругами Хамасаки))))
    Больно будет!!! - я прям там упала Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855 Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Сб 14 Окт 2017, 20:44

    Onni пишет:Тоис на пятой?
    В шестой у них будет знатное объяснение  с болтающимися под ногами неугомонными супругами Хамасаки))))
    Больно будет!!! - я прям там упала Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855 Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855
    В предвкушении. С этими японцами даже телевизор некогда глянуть, а "смотрю Танцы на ТНТ" чуть не забыла что сегодня показывают.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 15 Окт 2017, 09:06

    Кошки гениально играют. Когда они в кадре, я смотрю только на них))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Вс 15 Окт 2017, 10:19

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 449343
    Матильда и Хассаку. Красавицы. А жена - третья кошка)))
    У меня щас Эйта их ищет, сбежали. Испужался, бедный Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855
    Ржач просто: в тот раз Уехаре подать заявление помешала собака, в этот раз - кошки Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855 сценаристу - отдельную медальку
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Вс 15 Окт 2017, 16:29

    Всем, кто смотрит "Великолпный развод" не советую смотреть спешл)) Давно смотрела дораму, но помню что больше всех вставила Оно Матико)) Я щас смотрю с ней асадору "Гвоздика". Вот чо то я подсела на японские утренние сериалы)) Какие-то они домашние. Смотрю сейчас три асадоры( женское мыло по-японски) и одну тайгу(мужское мыло Сериалы японские - 6  - Страница 17 426490 Да, в Японии и такое чудо есть))
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Вс 15 Окт 2017, 16:43

    а вы видели какая ржака в Запретном фрукте в конце 6й Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855
    знакомство с мамой обернулось конкретным попадосом)))
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 D6eSu

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 EmqOF

    но их уже не оставновить Сериалы японские - 6  - Страница 17 426490
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 6lnU8

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Rwa7K

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 YrHPi

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 5D3nd

    кому спойлер на концовку?
    Спойлер:
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Вс 15 Окт 2017, 17:49

    Посмотрела Великолепный развод.
    Великолепная дорама! Симпатичные, живые персонажи со своими слабостями, отличные диалоги, нескучная при всех ограничивающих факторах постановка, смешной, но отнюдь не развлекательный юмор. Мощнецкий Эйта и суперподвижная Оно Мачико, оба нелепые, смешные, иногда бесячие, но и трогательные. Как они в поезде сидели и тупили, дурачки - Мы неисправимая парочка))))

    пишет:Всем, кто смотрит "Великолпный развод" не советую смотреть спешл))
    Я даже не знала, что он есть.
    Что, настолько плохо?))
    Хотя я и так их не смотрю со времён Богатый мужчина, бедная женщина - обплевалась.
    Меня только спешлы к Орлам юриспруденции не подводили, но эта дорама сама по себе большое исключение
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 15 Окт 2017, 18:00

    Мне понравилось, как Эйта сидит, коленочки ровно. По женщински))
    Мне из спешлов только спешл к Свиданке не понра уходит
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Вс 15 Окт 2017, 18:15

    Аха, я тоже это заметила)))) чудик
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Вс 15 Окт 2017, 20:06

    пишет:Мне понравилось, как Эйта сидит, коленочки ровно. По женщински))
    А я уже давно обратила внимание, что многие японцы-актеры так садятся, про обычных не знаю, не видела.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Пн 16 Окт 2017, 19:44

    Точно. Там много было смешных моментов, да что там - абсолютно все было смешно и здорово.
    Аха. я лично выпала в осадок на сцене с ножницами и Эйтиным: "Больно ж будет!!!"
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Вт 17 Окт 2017, 19:55

    Шикарные фразы героя Эйты
    я увидел в твоих глазах убийцу
    и его отца
    меня закопают на чайном поле
    Шикарная дорама. Никогда не нравились ботаники-хиляки, но здесь он такой симпатичный, такой несуразный кузнечик, сама себе удивляюсь. Сыграно Эйтой просто гениально. Прям жаль что закончилось.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Вт 17 Окт 2017, 21:16

    А мне ещё понравилось бабушкино: "Это как с фломастерами: самый любимый кончается первым"
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Ср 18 Окт 2017, 19:07

    О да, на фломастеры тоже внимание обратила.
    И напоследок  -
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Oo10- это про бородатого владельца магазина бенто.
    А это из  письма Эйты про кошек
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Oo110
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Oo212
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Oo311
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Вс 22 Окт 2017, 15:17

    посмотрела коротенькую дораму

    Тайные желания отвергнутых, 2017
    это рассказка про безответную любовь школьников-подростков.
    когда к чувству влюбленности подключаются бурлящие гормоны.
    и нет опыта что с этим делать. и их кудато несееет и постоянно
    заносит)))
    имхо:
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Вс 22 Окт 2017, 15:48

    Резед, может оно и нормально, кабы актёры не играли столь отвратно имхо. Я не протянула и двух серий
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Larvv Вс 22 Окт 2017, 16:08

    Смотрела я как-то Тайные желания, но... с трудом вспомнила. На тему любви подростков-мальчиков мне понравилась дорама
    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Oo310
    А может под настроение попала, да и мне нравится Сато Такеру.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 22 Окт 2017, 16:13

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855 конопляные поля, насмешила))))))) яп сказала шо там неуемная фантазия юного дрочера. зафиксированная в манге, ну и колличество углов - на всяку фантазерку. нет, яойщицам негде разгулятся, а так то да, разухабистая вещица Сериалы японские - 6  - Страница 17 85728
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Вс 22 Окт 2017, 19:37

    Onni пишет:Резед, может оно и нормально, кабы актёры не играли столь отвратно имхо. Я не протянула и двух серий
    я досмотрела до конца, но этот "манговый" стиль игры в школьных японских дорамах
    меня всегда выбешивает. стремно двигаются, замирают, каменнолицые. но я уже
    приноровилась)))) и понимаю, что всё, что снято по манге таким и будет))) уходит
    Larvv пишет:Смотрела я как-то Тайные желания, но... с трудом вспомнила
    как мне помнится, тут только я любитель школьной тематики) Сериалы японские - 6  - Страница 17 426490
    мне всё это понятно, близко, трогает, я всё это хорошо помню- карочи моя тема))) Сериалы японские - 6  - Страница 17 449343
    за наводки - спасибо) и всегда с интересом читаю местные отзывы) пишите)))
    вот у Инди, например, вкус особенный, понятен не для всех (себя имею ввиду),
    но я читаю с интересом всё-всё, что она пишет, даже если не смотрю) и меня всегда это возбуждает)
    А за Онни я как хвостик- куда в дораму/фильм она, туда и я- мне почти всё подходит, что она смотрит,
    слушает, о чем пишет))) моя зона комфорта))) камсамнида, Онни))))
    Элис,мой путеводитель по Японии) читаю запоем) и многое, что она японское советует, мне заходит. жаль,что она "выехала" из Кореи))))
    Кузя- это позитив))) ее посты для меня источник хорошего настроения, даже када она
    возмущается, например "фантазия юного дрочера"))) я плакалъ ))) она умеет зажечь ))) Сериалы японские - 6  - Страница 17 64855
    Танюшка- это анонс новинок)) а ее авки- это квестподсказки ее предпочтений))) сейчас, правда редко пишет)
    Надин тоже всегда в точку, на мой вкус))) люблю, когда искрят юмором)))
    Когда долго нет Терры, мне хочется залезть тому усатому дяхану в ее подписи на коленки,
    и его ножиком вырезать на столе " Терра, явись")))) если ей чо понравится- зачитаисси)))
    Есть Бу, но она оооооочень редко появляется, это ооооооочень редкое удовольствие)))
    но уж как снизойдет, то не забывается такое никахда))))
    но здесь есть много девушек, которые тут давным-давно,пишут редко и только по большим праздникам)
    ээээээ..... опять какой-та пост обажания получился)))) аж невдобно Сериалы японские - 6  - Страница 17 76860
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 17 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 22 Окт 2017, 20:29

    Резеда, мы тебя тоже любим и ждем твоих постов и гифей))
    Ажно неудобно стало за вас, девчата, что вы не любите школьную тематику))))

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 10:53
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.