Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Dream Сб 09 Июл 2016, 16:56

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, общение по теме)

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 3b7fe0aa0f22

    Предыдущая тема
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 03 Окт 2021, 19:32

    "Неспящая принцесса"
    Очередная героиня "прелесть какая дурочка" и герой-интроверт.
    Героиня видит вещие сны ночью, после 12-го такого должна стать "живым мертвецом", поэтому старается спать только днем. Герой - генерал. Император женит их, чтобы отобрать у героя армию. Героиня замуж не хочет, а хочет путешествовать. Герой хочет жениться и иметь семью. Так что первое время героиня ищет способы развестись, а герой этому всячески препятствует. Затем развод таки состоялся, и герои ищут способы снова пожениться.
    До середины примерно все было нормально, и если бы закончили на их признании в любви, все было бы отлично. К сожалению, создатели решили, что им нужна драма, придумали развод, соперницу, затем самую тупую причину расставания всех времен и народов, затем 12 вещий сон. Растягивали как могли, в результате вышло очень сумбурно.
    Можно смотреть первую половину.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 09 Окт 2021, 22:59

    "Милая программистка".
    Героиня познакомилась в онлайн игре с парнем и влюбилась в него заочно. Он ее едва замечал. В реальности они не виделись. Из любви она решила выучиться на программиста - ведь он эту профессию получал. По окончанию учебы хочет устроиться к нему на работу (он стал владельцем фирмы по разработке игр), но туда берут только парней. Она переодевается парнем, на работу ее берут. Долго скрывать пол не удалось. Затем внезапно вынужденный брак и заверте...
    И заверте... и наверте... Герои совершенно не умеют общаться друг с другом, вечно себе что-то додумывают и придумывают. Она не так чтоб совсем глупая была, но влюбленная сильно. А когда приходит к выводу, что у нее нет шансов, быстро берет себя в руки и становится гораздо адекватнее. Герой никак не может осознать своих чувств. Да оно и понятно: милая женщина рядом, все хорошо, его все устраивает, нет стимула к осознанию. И в ситуации, когда она ушла, а вернуть ее не получается, он просто не знает, что делать, хоть и старается.
    Концовка у дорамки счастливая, я аж выдохнула, а то было ощущение, что плохо закончат.
    Играют актеры хорошо, но сценарий такой себе средненький. У главных героев много экранного времени, это далеко не во всех китайских дорамах есть. Можно смотреть.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 10 Окт 2021, 07:01

    пишет:Можно смотреть.
    я не смогла прорваться через "парня" с ярким макияжем глаз... мало что вообще не выглядит по пацанячьи, так еще и стрелки как у клеопатры....
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 10 Окт 2021, 19:34

    Меня больше напрягал парик.
    Может, на работе приняли ее за трансвестита и промолчали?
    Я тут изредка попадаю на видео из Китая, нередко парни там красятся. Никогда бы не подумала такого про Китай, но... мало ли, может, у них это распространено, и для китайского зрителя выглядит правдоподобно.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 10 Окт 2021, 20:08

    Я тут изредка попадаю на видео из Китая, нередко парни там красятся. Никогда бы не подумала такого про Китай
    Китай тоже так про себя бы не подумал, поэтому
    ТАСС, 2 сентября. Власти КНР запретили допускать к показу на телевидении женственных мужчин. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте Национального управления радио и телевидения Китая в четверг.

    Ведомство предписало "решительно пресекать [показ в телепередачах] "женоподобных мужчин" и другой отклоняющейся от нормы эстетики" и строго контролировать выбор актеров для шоу, их "манеру выступать, одежду и макияж".
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 10 Окт 2021, 20:15

    В плане гендерной интриги и переселения душ - мне понравилась Формула Ромео, Китай. и смешно, и парни все как подарочный набор)))) причем не женственная красота, и героиня не мисткаст.

    ссылка:
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 11 Окт 2021, 02:26

    пишет:мне понравилась Формула Ромео
    По описанию чисто "Ты прекрасен!". Помню, плевалась с этой дорамы, особенно с актера в главной роли и его героя.

    пишет:Ведомство предписало "решительно пресекать [показ в телепередачах] "женоподобных мужчин" и другой отклоняющейся от нормы эстетики" и строго контролировать выбор актеров для шоу, их "манеру выступать, одежду и макияж".
    Ну вот, я ж говорю, реально распространено до такой степени, что стало проблемой для них, раз государство решило вмешаться.
    Кстати, видела я того мальчика, который стал последней каплей, из-за которого весь сыр-бор разгорелся. Внешностью дите дитем, надувает губки, одевается в миленькую одежду, накрашен, да. В стиле "я мамино пятилетнее сокровище", а не в стиле "я женщина-вамп".
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 11 Окт 2021, 10:51

    пишет:Ну вот, я ж говорю, реально распространено до такой степени, что стало проблемой для них, раз государство решило вмешаться.
    Не представляю как это они осуществят, это ж столько уже наснимали, что сейчас показывать нельзя, да и актеры, вжившиеся в такие образы, здорово попали - всей карьере конец.
    Но все равно, хорошо бы и другие страны поддержали это начинание.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 11 Окт 2021, 13:13

    Larvv пишет:актеры, вжившиеся в такие образы, здорово попали - всей карьере конец.
    Ну так думать надо было и актерам, и продюсерам. Это ж до чего дошло: один актер сказал в интервью, что любит смотреть видео с красивыми девушками, так как накинулись на него! Пришлось оправдываться (!), что он нормальный гетеросексуальный мужчина, и потому нормально, что ему нравятся красивые женщины. Идиотизм же, чтобы из такого устраивать скандал. У нас бы на это вообще никто внимания не обратил, а там до сих пор муссируют, какой он откровенный, посмел сказать, что ему нравятся женщины. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 439887
    Давно пора всю эту шатию-братию привести в чувство.

    Еще бы запретили анорексичных снимать, так вообще хорошо было бы. А то как ни глянешь - хочется откормить всех. Где-то видела, что в Китае считается красивым, если талия женщины не видна из-за листа А4, поставленного вертикально. Его ширина - 21 см. Талия какая, значит - сантиметров 50? При считающемся в Китае идеальным же росте минимум 170! Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 893377 Остального торса не должно быть видно из-за того же листа, расположенного горизонтально. Это какие должны быть плечи, бедра, грудная клетка, чтобы не было видно их? С такими идеалами только калечить себя. И вот таких худышек на экранах должны были бы запретить в первую очередь. Тем более, что их тела все равно скрывают - уродство же одно. Не зря на них оверсайз одежда (если современная дорама) или несколько слоев шифона или шелка (в фэнтези/исторических). Ни груди, ни задницы, огромные головы на тщедушных тельцах. Актеров очень редко снимают в полный рост, актрис практически никогда, только если на них очень широкие одежды.
    Также смотрела, как актрисы одеваются на всякие церемонии: грудь наружу и "скромненько" прикрывают ее ладошкой, лицемерки. И куча драпировок на платьях, ибо тела несоразмерные. Зачем так худеть, чтобы потом одеждой эту худобу компенсировать, не понимаю.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 11 Окт 2021, 14:37

    Давно пора всю эту шатию-братию привести в чувство.
    Полностью согласна, а то скоро не только мужчинам будет стыдно на красивых женщин смотреть, а и быть мужчиной. Уже и дружбу между парнями странной начинают воспринимать, видят в этом сексуальный подтекст.
    Еще бы запретили анорексичных снимать, так вообще хорошо было бы.
    Это точно. Китай (пока?) не смотрю, но корейские дивы это нечто, страшно представить их без одежды, и как только еще мужики на них реагируют, а многие уже и не реагируют. Вот тайцы, слава богу, до этого еще не совсем дошли, что женщины, что мужчины, у всех есть на что посмотреть, только с геями перебарщивают, но надо отдать им должное - геев показывают отвратительных, вряд ли кому-то захочется им подражать.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пн 11 Окт 2021, 19:36

    и это при том что азиаты в массе своей не склонны к ожирению, но быть прозрачными доходягами - за гранью. Там даже сто шелковых одежек не спасает - 2 метра каланча с спичечным телом - все равно уродство((
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 12 Окт 2021, 17:43

    пишет:2 метра каланча с спичечным телом
    Вот я как раз сейчас смотрю с такой каланчой дораму. Снимают его, в основном, сидя или по пояс. Там и актрисе 45 лет и веса столько же, причем ее часто одевают в ципао. Он тоже не в широких одеждах. Двое пауков таких.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 04 Ноя 2021, 15:40

    Итак, досмотрела чудесный сериал "Детективная коллекция мисс Эс".
    Китайская республика, 1930 год. Главная героиня - богачка, в детстве потерявшая сестру. Убийца сидит в тюрьме, но не признается, где тело. Она открывает детективное агентство, набирает помощников, расследует, в основном беседуя с людьми, а в людях она разбирается. По мировоззрению и поведению она наша современница, и удивительно, как она не становится изгоем в то время.
    Герой - полицейский, в чьи расследования героиня постоянно вмешивается. Сначала ему это не нравится, но постепенно он понимает, что ее способности ему очень полезны, и он все больше ей попустительствует. Плюс нравится она ему, а он ей. Ей повезло встретить мужчину, со снисхождением относящегося к ее эксцентричности. Отношения у них развиваются очень медленно, на что тоже смотреть приятно, не люблю, когда с первого знакомства скачут в постель. Да и герой несколько стесняется героини, так что все логично.
    Сериал очень неспешный, милый, приятный, без жутких подробностей, с юмором и отличными актерами. Актриса в главной роли прямо видно, что смотрела много фильмов той эпохи - двигается, как голливудские дивы тех годов. Актер играет хорошо, актрису оттеняет, не затмевает, как и положено, потому что главная все-таки она.
    Особо хочется отметить работу художника по костюмам: наряды тех годов воссозданы прекрасно. Такая услада для глаз! Я, человек совершенно не интересующийся модой и тряпками, была в восторге. Плюс у актрисы фигура - идеал того времени, на ней все это смотрелось хорошо. Даже не особо хотелось ее откормить. Единственное, зря они ее помощницу время от времени одевали в штаны. В то время это было не принято, а помощница описана как девушка консервативная, другие ее наряды полностью закрывают тело и смотрятся совершенно немодно. В случае со штанами костюмер переборщил. Также не стоило ему (или ей) делать такие большие вырезы на ципао. Если на молодых женщинах это смотрелось еще куда ни шло, то на пожилых - гротескно.
    Сериал совершенно не похож ни на одну из просмотренных мною китайских дорам. И актеры, и сценарий, и режиссура на высоте.
    Очень рекомендую для неспешного смакования по вечерам.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Чт 04 Ноя 2021, 21:20

    Итак, досмотрела чудесный сериал "Детективная коллекция мисс Эс".

    неск раз начинала смотреть и таки бросила. сильно уж манерные и жеманные все, играют не китайцев своего времени а именно стилизацию Голливуда. но я честно пыталась.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 04 Ноя 2021, 22:49

    Я тоже не сразу втянулась. Вторая половина дорамы определенно лучше пошла. Это не тот сериал, который захватывает с первых кадров. Вторая часть лучше раскрывает характеры и взаимоотношения, первая чисто детективная.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 08 Ноя 2021, 04:54

    "Выходи за меня".
    Это пипец, товарищи. Героиня абсолютная идиотка. Герой стяжатель и плут, довольно интересный персонаж, но сыгран очень слабо. И актриса, и актер в главных ролях никакие, их переигрывали все. Плюс актриса порезанная по самое не могу, выглядит на 40, хотя ей слегка за двадцать.
    За сериал герои поженились трижды и дважды развелись. Занимались какой-то полной ерундой, все время с подачи героини, у которой в заднице все время играет. В очередной дораме влюбленный герой потакает героине и спасает от всего дерьма, в которое она по идиотству своему влезла.
    Истории других персонажей, сами персонажи и актеры куда интереснее.
    Смотрела на жесткой перемотке.
    Ни в коем случае не смотреть.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 08 Ноя 2021, 11:40

    Попробовала и я посмотреть Тайвань-Китай, выбрала вроде ничего такую дораму - Броманс, ее тут даже коллективно смотрели как-то. Но нет, не мое. Мужественно отсмотрела 1 серию и даже начала 2-ю, но актеры не впечатлили совершенно - не внешне, не игрой, ну очень неестественные они для меня. Даже попробовала поискать актеров, на которых хотела бы посмотреть, и тоже все мимо. Может есть какой актер, на которого стоит посмотреть, но хотелось бы с более китайской внешностью, не с уклоном в западную.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 08 Ноя 2021, 16:17

    С чисто китайской - это сложно. Либо Син Чжао Линь, он молоденький, обаятельный, играет хорошо, но везде одного и того же героя. Либо Дэн Лунь, очень некрасивый, но играть умеет. С первым можно посмотреть китайскую версию "Ты моя судьба". Впрочем, если ты смотрела корейскую, то не стоит. Со вторым - "Удушающая сладость, заиндевелый пепел", но ты ж фэнтези не любишь. Ну, можно что угодно с ним смотреть, я смотрела "Сладкие сны", в целом мне понравилось, тут есть отзыв.

    пишет:выбрала вроде ничего такую дораму - Броманс
    Вторая попытка, что ли? Дорама классная, но это, во-первых, Тайвань, а играть они не умеют вообще, а во-вторых, пародия, и как пародия она классная. Я раза три ее смотрела, и еще буду смотреть.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 08 Ноя 2021, 16:43

    Еще из автентичных китайцев можно смотреть с Джерри Яном "Любовь никогда не забывается". Интересный и отталкивающий, но зато хорошо сыгранный главный герой. Актер страшный. Сериал - драма почти без просветов.

    И рекомендую "Следующая остановка - счастье" с Ваннесом Ву. Сериал отличный, актеры играют хорошо, прям и не скажешь, что Тайвань. Эта дорама - самая знаменитая у себя на родине, и тому есть все основания.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 08 Ноя 2021, 18:59

    пишет:Еще из автентичных китайцев можно смотреть с Джерри Яном "Любовь никогда не забывается". Интересный и отталкивающий, но зато хорошо сыгранный главный герой. Актер страшный.
    Посмотрела первую серию - понравилось, Джерри Ян заинтересовал, и не такой уж он страшный, очень даже интересный в роли холодного, рационального до жестокости героя. Интересно посмотреть и на влюбленного, как понимаю, влюбится таки в мать своего сына.
    Спасибо, благодаря рекомендациям, начала смотреть и китайцев.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 12 Ноя 2021, 12:26

    Быстренько так досмотрела "Любовь никогда не забывается" . Приятно была удивлена тайваньцами, понравилось как отыграл Ян, немного напрягало что заставили его плакать немало, но хорошо, хоть не рыдал, скупые мужские слезы еще можно было терпеть. и любовь показывал вполне реалистично, нравится мне когда холодные, замороженные внутри герои становятся плюшевыми мишками с душой нараспашку для своих любимых. Актриса играющая мать впечатлила, остальные обычные. Немного подпортили впечатление последние серии, как будто сценаристы устали думать, или ушли в отпуск, а концовку сварганил кто-то другой, намешав в последнюю серию все свои неосуществленные идеи. Но, в общем, довольна, что посмотрела. Собираюсь еще смотреть на Джерри Яна.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 13 Ноя 2021, 16:35

    Полезла узнавать что со здоровьем у Джерри Яна, что-то решила что он не совсем здоров, и наткнулась на https://kawaii-sempai.livejournal.com/39173.html, кому интересно и не лень, можно почитать, информация старая, но написано интересно и легко, ну и дает представление что это такое - Джерри Ян.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 14 Ноя 2021, 20:28

    "Пейзаж любви"
    Героиня - известная певица, герой - студент, ее фанат. Уже ставший клише сюжетный ход: он обучает ее компьютерной игре. Сначала не знает, кого учит, но уже тогда влюбляется. Когда узнает, выпадает в осадок и начинает активно ухаживать. Она, хоть и старше, страшно смущается, но он настойчив, знает, что делает, весьма уверен в себе. Как тут не сдаться? Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 2633162185
    Дорама-карамелька без драм на пустом месте и вообще без драм. Романтика в чистом виде. Герои адекватные, актеры приятные, и что особо классно, возраст актеров соответствует возрасту персонажей. Стоит посмотреть.

    "Положи голову мне на плечо"
    Они оба студенты. Она изначально в отношениях с другим. Потом герои становятся соквартирантами, затем уж и влюбляются. Герой ведет себя очень достойно: не уводит девушку у друга, тихо подставляет плечо, когда надо, всегда внимателен к любимой. Довольно забавно ухаживает: его профессор дает ему книгу-пособие на эту тему, и герой воплощает в жизнь советы оттуда. А так как он интроверт, ему приходится себя преодолевать, чтобы, например, говорить с ней о сексе, как советует книга. Не брезгует он и советами из интернета. Но в итоге, не эти советы, а его внимательное бережное отношение к героине завоевывают ее.
    Это еще одна дорама-кармелька практически без драм. Никаких недоразумений и прочей шелухи между героями. Ванильная романтика. Тоже стоит посмотреть.

    Первую дораму смотрела из-за описания, вторую из-за актера. Он очень молод (22 года), но очень хорош. И внешне, и как актер. Уверен в себе, умен и довольно саркастичен. Хорош в движении (профессиональный танцор). Далеко пойдет, если не займется саморазрушением. Один недостаток: анорексик, без слез не взглянешь. Приходится смотреть все время на лицо, а хотелось бы не только туда.  задумался  Надеюсь, с возрастом наберет вес, при его росте килограммов 15 ему бы не помешали.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 15 Ноя 2021, 14:26

    Посмотрела пока одну серию
    Положи голову мне на плечо
    Не так зацепило, как Долой любовь с  Яном и Эллой, да что там, Долой любовь просто шедевр, Ян и Элла прекрасно там сошлись, прямо такое естественное взаимодействие, такая тактильность  между ними, что даже жаль, что не остались парой, для Джерри Элла самое то.
    .
    Вот смотрю тайваньцев-китайцев и такое ощущение, что и не китайцы совсем, ну не похожи дорамные китайцы на настоящих. В  Питерском РГСИ  есть курсы, где учатся китайцы актеры, так вот там они китайцы.   Где только находят в дорамы столько красавчиков, все с внешностью близкой к европейской, тот же Джерри, по виду никогда не приняла бы его за китайца. Может из-за этого и понравились мне китайские дорамы.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вт 16 Ноя 2021, 21:14

    пишет:вторую из-за актера. Он очень молод (22 года), но очень хорош. И внешне, и как актер. Уверен в себе, умен и довольно саркастичен. Хорош в движении (профессиональный танцор). Далеко пойдет, если не займется саморазрушением. Один недостаток: анорексик, без слез не взглянешь. Приходится смотреть все время на лицо, а хотелось бы не только туда.
    Чтоб смотреть не только на лицо, это надо к тайцам - тайский ремейк мне может даже больше нравится, еще не разобралась, смотрю параллельно, но актер - красавчик, и не только на лицо, и с телом все в порядке, и выглядит ну очень молодо, моложе, чем китайский, хоть и старше его аж на 6 лет.
    В китайской версии меня напрягает огромная разница в росте, девочка просто лилипуткой смотрится, когда рядом.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 17 Ноя 2021, 19:24

    пишет:Не так зацепило, как Долой любовь
    Ну, они вообще совсем разные, эти дорамы. Я смотрела "Долой, любовь", но не люблю ни Эллу, ни Яна, и хотя сюжет хорош, их внешний вид мне все портил.

    пишет:Где только находят в дорамы столько красавчиков, все с внешностью близкой к европейской
    Ну так полтора миллиарда их, есть из чего выбирать. Плюс пластику никто не отменял, женщины у них прям ужасно себе глаза меняют, у европеек таких рыбьих глаз практически нет. Да и гримеры со стилистами стараются: азиатские скошенные лбы весьма успешно прикрывают челками, плоские затылки - завивкой и градуированной стрижкой. И глаза, как оказалось, тоже могут трансформировать.
    Как пример, Гао Вэй Гуан, у которого по жизни набрякщие веки, глубокие мимические морщины и глубоко посаженные глаза. И во всех ролях он вполне натурально выглядит. Но только не в "Записках у изголовья", где гримеры натянули ему кожу на висках, приподняли брови, а глаза сделали совершенно европейскими. Я даже подумала, что порезал себя человек, но нет, в последующих дорамах он снова натуральный.
    И их анорексия не зря: при такой худобе лица кажутся уже. При наборе веса - сразу плывут и теряют похожесть на белых. Как пример могу привести корейцев. Ан Джэхён красавчик, пока худой. Женился, набрал весь - и смотреть неприятно, я даже не сразу узнала его. Развелся, похудел - опять красавчик. Юн Санхён и Рю Cуён набрали вес с возрастом и тоже после вступления в брак, и оба уже не торт.

    пишет:Чтоб смотреть не только на лицо, это надо к тайцам
    Ой, да. С большим вниманием тайские актеры относятся к своим телам, всегда хорошая мускулатура, видно, что много работают над этим. Нам на радость, пусечки мои. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 2633162185

    пишет:В китайской версии меня напрягает огромная разница в росте, девочка просто лилипуткой смотрится, когда рядом.
    Это да. И еще кривые короткие ноги. Лучше бы прикрывали. Но я тебе скажу, сколько знаю таких высоких мужиков - все себе выбирают в спутницы жизни как раз лилипуток. То ли у них комплексы насчет роста, то ли что, но каланчи любят маленьких. Так что правда жизни, можно сказать. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 426490
    Все же посмотри "Любовный пейзаж". Актер тот же, но чуть постарше, по роли не интроверт, а вполне себе напористый парень. Мне понравилось, как он героиню троллил. И партнерша не такая маленькая и кривоногая. Плюс целуются они там хорошо.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Чт 18 Ноя 2021, 11:47

    Ну, они вообще совсем разные, эти дорамы. Я смотрела "Долой, любовь", но не люблю ни Эллу, ни Яна, и хотя сюжет хорош, их внешний вид мне все портил.
    Не такие и разные, сюжетная линия одна - "замороженный интроверт" влюбляется в "прелесть какую дурочку" . Не досмотрела еще как герой Синь Ли оттает и будет себя вести влюбленным, но Ян прекрасно показал и буку и влюбленного дурачка, каким и должен становиться интроверт, попавший под лавину своих чувств, о наличии которых он и не подозревал, и управлять просто не умеет. Как актер Ян очень интересный, его внешний вид совсем не имеет значения при такой искренней игре. Хоть я не поклонница манеры игры, когда актер отождествляет себя с героем, но тут сложно устоять. В Любовь никогда не забывается, заинтересовал, но если было бы что смотреть другое, не стала бы просматривать его фильмографию. Довольна что попала на Долой любовь, сейчас планирую с ним еще Обмен удачей, там он совсем взрослый.
    Синь Линь пока не очень заинтересовал, как актера его не чувствую, да и внешность немного не мое, но хочу посмотреть его в движухе, может тогда впечатлюсь.
    Ан Джэхён красавчик, пока худой. Женился, набрал весь - и смотреть неприятно, я даже не сразу узнала его. Развелся, похудел - опять красавчик. Юн Санхён и Рю Cуён набрали вес с возрастом и тоже после вступления в брак, и оба уже не торт.
    Вообще не воспринимаю корейских красавчиков, в каждом что-то меня напрягает, единственный  на внешность кого смотрю с удовольствием это Чон Кён Хо.
    Ой, да. С большим вниманием тайские актеры относятся к своим телам,
    Ну у актера тайской версии не только это, он очень хорошо вписался и в образ - такой гений наивняк.
    Насмотревшись на тайско-китайских умников, посмотрела и первоисточник - японский Озорной поцелуй 1996 года, вот там умник самый самый, но смотреть не советую, пытаясь наиболее близко приблизить  к манге, из героини сделали ну полную дуру с поведением совсем не японским. Еще первую половину смотрела с удовольствием, но потом стало что-то ужасное, так увлеклись кривлянием героини, что умник отошел на третий план и образ его совсем не раскрыли.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 19 Ноя 2021, 01:12

    Это ты еще тайваньскую версию "Озорного поцелуя" не смотрела. Вот там героиня даже внешностью похожа на олигофренку. Где еще нашли такую. Зато герой классный, сыгран одним из моих любимых актеров.
    Но больше всего мне нравится корейская версия.
    Кстати, не пойму, почему ты думаешь, что "Озорной поцелуй" - первооснова "Положи голову мне на плечо"? Ну да, в обоих умные талантливые главные мужские персонажи. Но героини-то совсем разные. Си Ту Мо дурочкой совсем не назовешь, наоборот. И сюжет другой. Она не бегает за героем, не навязывается ему, он не убегает от нее и не влюбляется ни с того ни с сего.

    пишет:Синь Линь пока не очень заинтересовал, как актера его не чувствую, да и внешность немного не мое, но хочу посмотреть его в движухе, может тогда впечатлюсь.
    Ты имеешь ввиду Син Чжао Линя? Ну да, внешность специфическая. Но чисто китайская, этого не отнять. Он герой не моего романа, и от его актерских качеств я не в особом восторге: не хуже других, но и не лучше.
    Или ты имеешь ввиду актера "Положи голову на мое плечо" - Линь И? Если его, то тебе действительно не нравится его внешность? Оооо, а я в восторге, особенно от глаз. И актер хороший. Я прям в предвкушении его будущих дорам, ему лет 15 минимум предстоит сниматься, считай, я до пенсии обеспечена прекрасным. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 4094801947
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 19 Ноя 2021, 09:48

    Это ты еще тайваньскую версию "Озорного поцелуя" не смотрела.
    И не буду смотреть, хватило мне и японцев, даже не буду их более позднюю версию смотреть.
    Кстати, не пойму, почему ты думаешь, что "Озорной поцелуй" - первооснова "Положи голову мне на плечо"?
    Да в обсуждениях с doramatv вычитала, поискала Положи свою голову мне на плечо у японцев, но не нашла, поэтому так и решила, что это такой вот замаскированный плагиат.
    Ты имеешь ввиду Син Чжао Линя?
    Запуталась совсем в китайцах, даже вспомнить не могу откуда я взяла этого Синь Линя, конечно имела в виду Линь И, но посмотрела на фото Синь Чжао Линя, очень даже ничего, меня он больше бы устроил в этой дораме.
    Если его, то тебе действительно не нравится его внешность? Оооо, а я в восторге, особенно от глаз. И актер хороший. Я прям в предвкушении его будущих дорам, ему лет 15 минимум предстоит сниматься, считай, я до пенсии обеспечена прекрасным.
    Ну это совсем не тот тип внешности на которую мне интересно смотреть, и, мне кажется, с возрастом он станет хуже, ну если только ринопластику не сделает. И в роли гения я его не воспринимаю, какой-то слишком заносчивый. Но я честно стараюсь не смотреть на его нос и найти очарование в глазах. Вот в тайской версии, там да, гений не от мира сего, а как он красиво моргает.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 19 Ноя 2021, 12:54



    но очень интересно... ток не понятно.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 19 Ноя 2021, 13:18

    Кузя, повеселила до слез, главное - мне тоже не понятно но интересно.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 19 Ноя 2021, 16:20

    Иглика, а знаешь такого актера? Пишут что на него похож Линь И.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 C20
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 19 Ноя 2021, 16:45

    мне кажется, с возрастом он станет хуже, ну если только ринопластику не сделает. И в роли гения я его не воспринимаю, какой-то слишком заносчивый. Но я честно стараюсь не смотреть на его нос и найти очарование в глазах.
    А мне как раз нравится, что никакой пластики нет, а выглядит куда лучше среднестатистического китайца. Станет ли хуже с возрастом - не знаю, возможно, нос человека растет до самой старости, насколько я знаю.  Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 426490 Я бы на его месте подлечила глаза. Уже сейчас заметно, что он очень плохо видит, это отражается на взгляде, и пока он молоденький, смотрится миленько, но повзрослеет - и это будет не в тему.
    Насчет заносчивости - это да, парень самоуверенный. И именно это меня привлекает. Видела его интервью, парень он весьма саркастичный, и дружелюбие в общепринятом формате - не его конек. Айдолов же прямо заставляют на публике вести себя мило, говорить мало и слегка глупо, создают образ позитивного слегка застенчивого человека без недостатков. На этом фоне он как глоток свежего воздуха. Потом войдет в образ и станет таким же скучным и фальшивым, как все остальные. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 1372050681

    Да в обсуждениях с doramatv вычитала
    Да, видела я тот комментарий. Глупость какая-то. Этаким манером всех дорамы можно свести к "Озорному поцелую".

    но очень интересно... ток не понятно.
    А вот смотрела бы китайские дорамы - было бы не только интересно, но и понятно. злицца Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 899453

    Иглика, а знаешь такого актера? Пишут что на него похож Линь И.
    Где-то видела, а где, не помню. С Линь И да, похожи.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 19 Ноя 2021, 19:13

    пишет:Я бы на его месте подлечила глаза. Уже сейчас заметно, что он очень плохо видит, это отражается на взгляде
    Во, а я и не поняла почему у него такой взгляд размытый, совсем не гения-физика.
    пишет:Насчет заносчивости - это да, парень самоуверенный. И именно это меня привлекает. Видела его интервью, парень он весьма саркастичный, и дружелюбие в общепринятом формате - не его конек.
    Мне тоже нравятся самоуверенные и саркастические, но в образе умеющие быть лапочками с добрым взглядом, вот японец Нишикидо Ре такой. Может у меня такое отношение из-за контраста с тайцем, надо досмотреть до конца китай, чтоб не сравнивать.
    пишет:Да, видела я тот комментарий. Глупость какая-то. Этаким манером всех дорамы можно свести к "Озорному поцелую".
    Да еще в описании "экранизация" без ссылки на источник.

    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 20 Ноя 2021, 12:29

    пишет:А вот смотрела бы китайские дорамы - было бы не только интересно, но и понятно

    дорамы я смотрю, китайсие чаще чем корею, тайань иногда. но - у вас же обсуждение по сто предметов сразу... вообще теряю нить к чему какой комент... зато очень интересно Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 64855
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 20 Ноя 2021, 14:26

    дорамы я смотрю, китайсие чаще чем корею, тайань иногда
    И что ты смотришь китайское, или может на какого-то китайца конкретно смотришь? Я так чаще смотрю актера, уже пополнила свой букет и китайцами - Джерри Ян, ну и еще парочка пока просто для ознакомления.

    но - у вас же обсуждение по сто предметов сразу..
    Ну мы стараемся, чтоб понятно было, цитаты постоянно вставляем, да и о предмете обсуждения не забываем, попробуй принимать участие, сразу все по другому станет. Последнее обсуждали Положи свою голову мне на плечо разные версии. Да и если че непонятно - спрашивай.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 20 Ноя 2021, 16:36

    Последнее обсуждали Положи свою голову мне на плечо разные версии
    китайцы понравились, смотрела онгоингом, под конец скучновата стало... тайцев подожду - может озвучит кто? глаза устают на сабы пялится....

    проблема в том что смотреть нечего. самое интересное уже отсмотрено. хочется нырнуть в качественные дорамы, чтобы прям уух, но никак. то детский сад, самодеятельность, то скучно.
    как то корейцы выдохлись... или у меня передоз. но белых вообще не могу смотреть.

    нет, не передоз все таки. приучили нас корейцы японцы к отличному качеству, а теперь вот страдай, ищи, рой пока найдешь((
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 20 Ноя 2021, 18:09

    пишет:китайцы понравились, смотрела онгоингом, под конец скучновата стало... тайцев подожду - может озвучит кто? глаза устают на сабы пялится....
    У меня большое желание бросить китайцев, не воспринимаю главгера. Тайцев смотрю с удовольствием, вот там меня все устраивает, мальчик прелесть, играет отлично или просто роль ему очень подходит. Озвучку можно ждать до бесконечности, сабы нормальные только до 11 серии, потом автоперевод, но меня это не останавливает, досмотрю и так, понимать особо нечего.
    пишет:проблема в том что смотреть нечего. самое интересное уже отсмотрено. хочется нырнуть в качественные дорамы, чтобы прям уух, но никак. то детский сад, самодеятельность, то скучно.
    как то корейцы выдохлись... или у меня передоз. но белых вообще не могу смотреть.
    Как я тебя понимаю, сама маялась, пока с легкой руки Иглики, не научилась смотреть тайцев. Сначала трудновато было, потом втянулась, да я никогда и не заморачивалась с сюжетами, тупо смотрю как играют. Китай-Тайвань даже не собиралась смотреть, пока не интересующие меня тайцы не стали заканчиваться, да и истерички тайки достали, но вот опять таки Иглика посоветовала Джерри Яна. Была приятно удивлена, уже 2 дорамы с ним отсмотрела и планирую и дальше смотреть, вот только с Положи свою голову мне на плечо разберусь.
    Белых тоже не смотрю, пыталась, но даже хуже, чем кактус жевать, решила не мучиться.
    пишет:приучили нас корейцы японцы к отличному качеству, а теперь вот страдай, ищи, рой пока найдешь((
    Те-же проблемы, а когда и найдешь что, так перевода не дождаться. Планирую посмотреть японцев Это неожиданно, но завтра свадьба, но что-то руки не доходят, закопалась в тайцах-китайцах. Последнее что смотрела неплохое японское это - Две недели с Миурой Харумой. Еще с ним же жду когда переведут комедию Старшая школа для взрослых, осталась последняя серия.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 20 Ноя 2021, 18:26

    КуЗьКиНа_МаТь пишет:дорамы я смотрю, китайсие чаще чем корею, тайань иногда
    Так-так, рассказывай, что отсмотрено. У меня в закладках штук пятьдесят, не знаю, что первое выбрать.

    проблема в том что смотреть нечего. самое интересное уже отсмотрено. хочется нырнуть в качественные дорамы, чтобы прям уух, но никак. то детский сад, самодеятельность, то скучно.
    Это ж дорамы, что с них взять. Рекомендую "Записки у изголовья", понравились мне. Если б еще не Дильраба в главной роли, так вообще было бы классно. Партнеры у нее все здесь хорошие и дораму вытянули.
    А из того, о чем я в этой теме писала, ничего не понравилось?

    приучили нас корейцы японцы к отличному качеству
    Ну нинаю... японцы для меня вообще жесть. Насколько хороши в полнометражном кино, настолько слабы в сериалах. Их так называемая особая духовность меня вообще не вштыривает. Скучно, тупо, плохо сыграно. Иногда попадешь на актрису за 40 - можно смотреть. Но не так уж много дорам с актрисами за 40. Корейцы же да, выдохлись. Слишком далеко зашли в стремлении подражать западным образцам. Самобытность практически улетучилась, скучно.
    Таиланд наше все! Вот разбавляю китайцами, чтобы не случился передоз.

    то детский сад, самодеятельность, то скучно.
    Скажи, что было плохо, может оно у меня в заклалках, так я сразу удалю и выбор станет легче.

    Larvv пишет:У меня большое желание бросить китайцев, не воспринимаю главгера.
    Аааааа! Как так-то? С кем мне обсуждать красоту его неземную? нужна помошь!
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 20 Ноя 2021, 18:28

    пишет: с Миурой Харумой. Еще с ним же жду когда переведут комедию Старшая школа для взрослых, осталась последняя серия.
    ох, как он так... такой талант и ушел(((( Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 439887
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 20 Ноя 2021, 20:33

    пишет:Аааааа! Как так-то? С кем мне обсуждать красоту его неземную?
    С удовольствием пообсуждаю, мне всегда интересно мнение отличное от моего, ну и не все ж на красавчиков (с моей точки зрения) смотреть, конечно досмотрю китайскую версию, вот только донаслаждаюсь тайским умником-тормозом, да я еще и пластику Линь И не оценила, как двигается для меня важно, может и нос перестану замечать.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 20 Ноя 2021, 20:39

    КуЗьКиНа_МаТь пишет:ох, как он так... такой талант и ушел((((
    Да я сама в шоке была, когда год назад узнала случайно, просто вдруг захотелось с ним что-нибудь посмотреть. Но в последнее время он был как нерв оголенный, чувствуется это в его игре.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 21 Ноя 2021, 01:39

    пишет:С удовольствием пообсуждаю
    Larvv пишет:У меня большое желание бросить китайцев, не воспринимаю главгера.
    Он лучше в "Пейзаже любви", все-таки в "Положи голову мне на плечо" у него первая роль. Если китайский вариант прям вообще не идет, то зачем себя мучить?
    И в "Пейзаже любви" его герой - тот еще тролль. Те серии, где он троллил героиню, было приятнее всего смотреть, ибо поднадоели сплошь идеальные главные мужские персонажи. Китайцы тем и отличаются, что в героинях обычно дурочки, а в героях практически идеальные парни. И даже если не идеальные, то любят всей душой.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 21 Ноя 2021, 09:50

    пишет:Если китайский вариант прям вообще не идет, то зачем себя мучить?
    Да мне осталось совсем ничего, а тут еще в 19 серии сцена одна ну очень понравилась, это когда она в ухо ему пьяная дула, вот тут парень прекрасно сыграл, можно простить все прошлые косяки, и характер его по другому стала воспринимать - такой победитель во всем и всегда, снисходительно смотрящий на окружающих, вдруг обнаружил чувства, ему не понятные, испугался, что контроль над собой теряет, а страшнее всего, что это ему понравилось.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 21 Ноя 2021, 11:03

    пишет:когда она в ухо ему пьяная дула, вот тут парень прекрасно сыграл
    Даааа, это было здорово. Аж замер, как кролик.

    пишет:победитель во всем и всегда, снисходительно смотрящий на окружающих, вдруг обнаружил чувства, ему не понятные
    То ли еще будет. Прощание в аэропорту прекрасно. Особенно когда сидел в темных очках переживал.

    пишет:испугался, что контроль над собой теряет
    Я б не сказала. Он рациональный, расчеты, формулы - его вселенная. Он привык взаимодействовать с миром в этом ключе. С героиней ему приходится учиться выражать себя, и он вовсе не против. Сразу: книга, интернет, совет старшего. Раз-два - научился - выдал результат. Быстро соображает. Что на выпускном, что в кафешке, что с объяснением в любви. Не тупит, а ищет варианты решения проблемы, и, главное, находит, не отступает сразу, как что-то не получается, не утопает в рефлексии (что свойственно интровертам), а действует. Молодец парень.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 21 Ноя 2021, 18:21

    С героиней ему приходится учиться выражать себя, и он вовсе не против. Сразу: книга, интернет, совет старшего. Раз-два - научился - выдал результат. Быстро соображает. Что на выпускном, что в кафешке, что с объяснением в любви. Не тупит, а ищет варианты решения проблемы, и, главное, находит, не отступает сразу, как что-то не получается, не утопает в рефлексии (что свойственно интровертам), а действует.
    Вот это мне и не понравилось, вместо того, чтобы дать волю своим чувствам, он загоняет их в рамки физических законов - все должно быть под контролем и соответствовать стандартам.
    Их первая совместная ночь, вернее после - это нечто.
    Спойлер:
    Вообще-то интересный мальчик, на момент съемок ему было лет 19-20, наверняка еще не влюблялся серьезно (со своим-то самомнением), но показал довольно интересный образ. Досмотрю с ним и Пейзаж любви, интересно как справится с более взрослой любовью.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 21 Ноя 2021, 21:10

    Larvv пишет:вместо того, чтобы дать волю своим чувствам, он загоняет их в рамки физических законов
    Для интровертов чувства - это очень опасная территория. Человек замыкается в себе, потому что не знает, что и как делать со своими эмоциями. Попытка их рационализировать - это способ в них не утонуть и вообще понять, что чувствуешь. Я по себе знаю, в нежном возрасте особенно непонятно, что испытываешь. Погрузиться в чувства с головой очень страшно, ничего не понятно и теряешь себя.
    Поэтому то, что он несмотря на весь сумбур в голове, идет вперед, ничего не страшась, - это очень ценно именно в его случае.

    Larvv пишет:Вообще-то интересный мальчик ... показал довольно интересный образ. Досмотрю с ним и Пейзаж любви, интересно как справится с более взрослой любовью.
    Воооот! Думаю, тебе он там больше понравится - герой прет напролом и ныряет в эмоции с головой. Но я б не сказала, что там более взрослая любовь. Его герой тоже студент, такого же возраста, что и герой первой дорамы. Но более живенький, конечно. Самоуверенный, насмешливый, нахальный.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 22 Ноя 2021, 10:54

    Для интровертов чувства - это очень опасная территория.
    Интроверты тоже бывают разные, но, как правило, они самодостаточны, не нуждаются в обществе, вернее им не важно принимает ли их это общество, и какое мнение о них у окружающих, друзья они никакие, так как мало кем дорожат, им это просто не надо. Я насмотрелась, да и наобщалась с такими достаточно. Как правило, позволяют себя любить, потому что иметь пару удобно. Но вот когда такой интроверт влюбляется, что бывает редко, это очень интересно, он воспринимает этого человека частью себя, без которой не сможет жить. Есть такие, которые пугаются и напрочь вычеркивают этого человека из своей жизни, а есть те, которые становятся влюбленными дурочками, ну и ведут себя соответственно, мнение окружающих их просто не интересует.

    несмотря на весь сумбур в голове, идет вперед, ничего не страшась, - это очень ценно именно в его случае.
    Вот это мне и не нравиться, чувства, зажатые в рамки, очень быстро теряются, тут или - или, или отдаешься чувствам, отключив голову, или отказываешься от них. Тот же профессор в дораме, смотрящий в рот  своей жене комендантше, а наш герой заставляет прогибаться под себя.
    А, вообще, мне кажется, что по жизни Линь И, совсем не интроверт, скорее позер, который работает на публику всегда и везде, может повзрослеет и поменяется.
    Думаю, тебе он там больше понравится
    Да, эта роль больше подходит ему по характеру. Но так уж хочется, чтоб тельцем чуть покрепче был, пока циркулем смотрится. Актера на потенциального соперника, по моему, не правильно выбрали - разные весовые категории, Ху Бин с мировым именем и начинающий пацан, единственное преимущество которого в возрасте.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 22 Ноя 2021, 12:15

    пишет:Интроверты тоже бывают разные, но, как правило, они самодостаточны, не нуждаются в обществе, вернее им не важно принимает ли их это общество, и какое мнение о них у окружающих, друзья они никакие, так как мало кем дорожат, им это просто не надо.
    Ты описала просто каких-то ужасных людей. Я никогда с такими не сталкивалась.

    пишет:чувства, зажатые в рамки, очень быстро теряются
    Я не вижу, чтобы он зажимал в рамки. Он пытается ее завоевать и действовать правильно. Можно, конечно, совсем не думать и действовать на эмоциях, но... ну, это кому как. Я не любитель такого подхода, мне больше импонирует рациональность. Мне она кажется более устойчивой и перспективной.

    пишет:Но так уж хочется, чтоб тельцем чуть покрепче был, пока циркулем смотрится.
    О да. И боюсь, вес он наберет нескоро.

    пишет:ктера на потенциального соперника, по моему, не правильно выбрали - разные весовые категории, Ху Бин с мировым именем и начинающий пац
    А, не скажи. Этот Ху Бин страшный и старый, с удивлением узнала, что он там местная звездная модель. А мальчик хорошенький и молоденький. И герои тоже: прелесть юности, напор, нахальство - и запоздалость, осторожность. У героя Ху Бина были бы шансы, если бы он действовал раньше, а не ждал появления соперника. А так сам себя загнал во френдзону, и потом выйти оттуда не может.

    пишет:Линь И, совсем не интроверт, скорее позер, который работает на публику всегда и везде

    Согласна.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 7 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 22 Ноя 2021, 16:04

    Ты описала просто каких-то ужасных людей. Я никогда с такими не сталкивалась.
    Не все так страшно, чисто соответствующие моему описанию встречаются не так уж и часто . В основном они прекрасно следуют всем правилам  общества, нормально себя ведут в коллективе, пока этот коллектив им не мешает, но переделывать никого не будут, просто уйдут или перестанут замечать. У меня был знакомый - чисто интроверт. Программист, довольно талантливый, для него ничего не существовало, кроме компьютера, он и мыслил языками программирования, девочек вообще не воспринимал, пока не нашлась одна, которая в себя влюбила, (сделала она это вполне осознанно - парень внешне вполне на уровне). Как он загорался, когда она звонила, или о ней спрашивали. Если раньше у него была одна страсть - программирование, то потом их стало две, причем равнозначных. Но это исключение, такие встречаются довольно редко, в основном у интровертов хватает ума вести себя так, чтобы особо не выделятся.  После этого коллеги я и стала определять насколько человек  интроверт, просто из любопытства, ну и чтобы не вляпаться невзначай.
    Я не вижу, чтобы он зажимал в рамки.
    Да одна свадьба чего стоит, надо уж совсем не считаться с невестой, чтобы  вот так заставить выйти замуж, тем более он знал, что она не против, совсем не было необходимости ставить ее в такое дурацкое положение. А история с таблеткой, которую она приняла из страха, что не дай бог получится то, что он не планировал. По моему он зажал ее в очень даже жесткие рамки.

    Он пытается ее завоевать и действовать правильно.
    Ужасно выступать в роли подопытного, на котором учатся любить, действуя правильно по указке Гугла.
    А, не скажи. Этот Ху Бин страшный и старый
    Ну меня он сразу заинтересовал, хоть мне и больше нравиться смотреть на молодняк, интересно следить как растут.  Я еще мало посмотрела, только 5 серий, так что отпишусь, когда буду более в курсе, может Линь И окажется и вполне на уровне.
    Советую посмотреть и тайскую версию "Положи свою голову...", интересно для сравнения, да и там в двух последних сериях Линь И появляется.

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 19:29
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.