Сериалы тайваньские и китайские - 4

Dream

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Сериалы тайваньские и китайские - 4

Сообщение автор Dream Сб 09 Июл 2016, 16:56

Первое сообщение в теме :

Отзывы, текущие впечатления, общение по теме)

Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 3b7fe0aa0f22

Предыдущая тема
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

Сообщение автор Иглика Пн 22 Ноя 2021, 16:27

пишет: Но это исключение, такие встречаются довольно редко, в основном у интровертов хватает ума вести себя так, чтобы особо не выделятся.
Да тут не в уме дело. У нас мир заточен под экстравертов. Особенно мир англо-саксонской культуры, чьи ценности у нас успешно насадили. Чтобы быть успешным и уважаемым, ты должен быть общительным и активным. А интроверты частенько этого не могут по сути своей. Как экстраверту невмоготу тихо сидеть в углу, так и интроверту очень тяжко из этого угла выползти.
Именно поэтому мне нравится герой - ему тяжело нормально общаться, его активность - это учеба. Но ради любимой он готов развиваться и ищет пути взаимодействия.

пишет:Да одна свадьба чего стоит, надо уж совсем не считаться с невестой, чтобы  вот так заставить выйти замуж, тем более он знал, что она не против, совсем не было необходимости ставить ее в такое дурацкое положение. А история с таблеткой, которую она приняла из страха, что не дай бог получится то, что он не планировал. По моему он зажал ее в очень даже жесткие рамки.
Он не может по-другому. А вот ей, экстраверту, стоило бы как раз не идти у него на поводу.

пишет:Ужасно выступать в роли подопытного, на котором учатся любить, действуя правильно по указке Гугла.
Думаю, не менее ужасно, чем выступать в роли подопытного человека, который не пользуется никакими подсказками. Всему учатся, и любить тоже. Процесс не всегда приятный. Что там говорить: сколько пар так и не научились любить, будучи в браке по 20-30 лет.

пишет:Я еще мало посмотрела, только 5 серий,
Ты смотришь с конца? Они в 5 серии еще никуда не дошли, а ты уже и свадьбу увидела.

пишет:Советую посмотреть и тайскую версию "Положи свою голову...", интересно для сравнения, да и там в двух последних сериях Линь И появляется.
Посмотрю. Интересно, в качестве кого он там присутствует?

Сейчас я досматриваю "Записки у изголовья", отпишусь: вот где герой интроверт-манипулятор, совершенно бесстыжий.
Потом в планах "Your sensibility my destiny".
Larvv

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Япония

Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

Сообщение автор Larvv Пн 22 Ноя 2021, 17:57

Как экстраверту невмоготу тихо сидеть в углу, так и интроверту очень тяжко из этого угла выползти.
Понятие экстраверта и интроверта довольно расплывчатые, до сих пор не уверена, что правильно это понимаю, но кучу всего про них почитав и понаблюдав, мне понравился именно такой образ интроверта, как я описала.
Всему учатся, и любить тоже. Процесс не всегда приятный. Что там говорить: сколько пар так и не научились любить, будучи в браке по 20-30 лет.
Ну, любовь для меня это вообще темный лес, воспринимаю ее как чувство не поддающееся никакому контролю, тем более обучению. Думаю не всем везет (или не везет) испытать такое, но в дорамах я хочу видеть именно такую любовь.
Ты смотришь с конца? Они в 5 серии еще никуда не дошли, а ты уже и свадьбу увидела.
Это я уже про Пейзаж любви, первую с Линь И я уже досмотрела.
\"Положи свою голову... пишет:Посмотрю. Интересно, в качестве кого он там присутствует?
Китайский коллега по исследованиям, приехавший в Таиланд.
Сейчас я досматриваю "Записки у изголовья"
Это то, что фэнтези на 56 серий? Не, такое я не осилю, хоть и интересно посмотреть на интроверта манипулятора.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Пн 22 Ноя 2021, 19:02

пишет:Это то, что фэнтези на 56 серий? Не, такое я не осилю, хоть и интересно посмотреть на интроверта манипулятора.
Я тоже не люблю такие длиннючие. Тем более, здесь повествование очень неспешное. Но смотрится на удивление легко. Большая заслуга актеров-мужчин, ибо ни сценарист, ни режиссер, ни актриса в главной роли не справились.

пишет:в дорамах я хочу видеть именно такую любовь.
А мне разное нравится. Главное, чтобы было обосновано и хорошо сыграно.

пишет:Это я уже про Пейзаж любви
А, там в пятой серии самый цимес еще не начался. :)
Larvv

Сообщение автор Larvv Ср 24 Ноя 2021, 13:06

В Пейзаже любви  упоминают, что герой Линь И вылитый Такеши Каниширо.
Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 C21
Ну и точно похож. Смотрели с ним что-нибудь, кроме Летающих кинжалов?
КуЗьКиНа_МаТь

18 till I die
18 till I die

Область интересов : влюбленные в Любовь

Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 27 Ноя 2021, 17:31

пишет:Сейчас я досматриваю "Записки у изголовья", отпишусь: вот где герой интроверт-манипулятор, совершенно бесстыжий.

это из серии 3 мра: с Дильрабой?? редкая нудотень. видно что денег вбухано немеряно, но что сценарий пресный, что Дильраба - никакая. химии вообще нет. только если фоном, картинка красивая ((
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Вт 30 Ноя 2021, 02:01

Larvv пишет:В Пейзаже любви  упоминают, что герой Линь И вылитый Такеши Каниширо.

На этом фото да, чем-то похож.

пишет:редкая нудотень. видно что денег вбухано немеряно, но что сценарий пресный, что Дильраба - никакая.
Да, с трудом досмотрела. И вроде интересный сюжет, но уж сильно затянуто. Сократить нужно было хотя бы вдвое. Дильраба везде никакая, и здесь не исключение. Ну, не актриса она. Миленькая, с китайской точки зрения, видимо, красивая, но совершенно неумелая. В комедии еще более-менее, живенькая, но во всем остальном полный провал. На одном очаровании не выедешь. Где бы я ее ни смотрела, везде одинаковая. И этот вечно открытый рот... бр-р-р! Читала на другом сайте, что одна из актрис (которой принадлежат права на экранизацию) очень хотела сыграть главную роль, но не сложилось. Видела я ту актрису. Красивее Дильрабы, но не талантливее. Кто смотрел "Пепел...", видел ее в роли злыдни - двоюродной сестры главного героя. Ту роль она запорола. Так что, получается, Дильраба не худший вариант.
Я там залипала на мужских персонажей. Отлично сыграны, приятно смотреть несмотря даже на то, что страшилы все как на подбор.
Поразил меня Гао Вэй Гуан здесь. В "Мисс С" он был хорош, но в "Записках у изголовья" хорош чрезвычайно. По факту тянул сериал на себе. И три роли в нем играл. Причем сыграл так, что если не видеть лица, и не поймешь, что актер один и тот же.

Что касается сюжета, то мне сюжет в целом понравился. Если бы не одно "но". К сожалению, это "но" основополагающее: не верю я в любовь героя к героине. Ну никак. Не в его это характере. Я даже литературную первооснову пошла почитала, так там по ходу он еще хуже. В сериале его, да и героиню, постарались обелить по максимуму, но мерзость характеров обоих сложно скрыть.
Она - тупая, упрямая, непоследовательная и лишенная гордости. Он - пресыщенный, скучающий, высокомерный и абсолютно бесстыжий. Этакий китайский Онегин. Верховное божество, которое даже по меркам небожителей является стариком, которому кроме рыбалки и редких разговоров со старым другом ничего не интересно, вдруг заинтересовалось глупой надоедливой девчонкой. Он слишком легко ею манипулирует, чтобы это называть любовью. Не верю.

Так что не понимаю, с чего сериал стал столь успешным. Кроме Гао там в принципе, мало на что есть смотреть. Актеры-мужчины справлялись очень хорошо, но ведь они не в главных ролях.
В целом рекомендовать можно только поклонникам Гао Вэй Гуана. В этом сериале видно, насколько он вырос как актер.
КуЗьКиНа_МаТь

18 till I die
18 till I die

Область интересов : влюбленные в Любовь

Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вт 30 Ноя 2021, 13:38

пишет:Кто смотрел "Пепел...", видел ее в роли злыдни - двоюродной сестры главного героя. Ту роль она запорола.
она и в записках играла двоюродную влюбленную злыдню с тем же выражением. но как злыдня в меру бесила - а значит справилась Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 85728

у Дильрабы весь фильм игра - под малолетнюю дурочку - щенячьи глазки и лепет с сюсюканьем. ни химии, ни любви и близко нет. оба гг-ра только собой любовались.
Если взять тот же Пепел - там страсти кипели, сюжет постоянно куда то заворачивали, до самого конца накал страстей держали. как по мне - лучшее фентези.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Ср 01 Дек 2021, 06:32

Нуууу... если учесть, что героиня и есть малолетняя дурочка, а герой большую часть своей жизни занят самолюбованием, то, получается, все не так плохо. :)
Я бы не стала сравнивать с "Пеплом..". В нем стандартные герои, а в "Записках.." нет. В этом и достоинство, и недостаток дорамы. Если бы создатели не шли стандартным путем и не пытались обелить героев и сделать их более симпатичными, дорама была бы куда интереснее. Ведь на самом-то деле, где еще встретишь любовь между одержимой малолеткой и пресыщенным старцем?
Печаль записок в том, что тени героя куда интереснее его самого, а героиня слишком недотягивает до героя умом и характером. Первое бы исправить, а второе бы подчеркнуть и утрировать - конфетка была бы, а не дорама. И даже Дильраба там была бы на месте.
Но если б да кабы да во рту росли грибы...
Larvv

Сообщение автор Larvv Ср 01 Дек 2021, 10:03

пишет:Larvv пишет:В Пейзаже любви  упоминают, что герой Линь И вылитый Такеши Каниширо.

На этом фото да, чем-то похож.
Но похож только внешне, нет в нем той теплоты, которая очаровывает в Канеширо.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 06 Дек 2021, 23:52
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.