Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Dream Сб 09 Июл 2016, 16:56

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, общение по теме)

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 3b7fe0aa0f22

    Предыдущая тема
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 22 Ноя 2021, 16:27

    пишет: Но это исключение, такие встречаются довольно редко, в основном у интровертов хватает ума вести себя так, чтобы особо не выделятся.
    Да тут не в уме дело. У нас мир заточен под экстравертов. Особенно мир англо-саксонской культуры, чьи ценности у нас успешно насадили. Чтобы быть успешным и уважаемым, ты должен быть общительным и активным. А интроверты частенько этого не могут по сути своей. Как экстраверту невмоготу тихо сидеть в углу, так и интроверту очень тяжко из этого угла выползти.
    Именно поэтому мне нравится герой - ему тяжело нормально общаться, его активность - это учеба. Но ради любимой он готов развиваться и ищет пути взаимодействия.

    пишет:Да одна свадьба чего стоит, надо уж совсем не считаться с невестой, чтобы  вот так заставить выйти замуж, тем более он знал, что она не против, совсем не было необходимости ставить ее в такое дурацкое положение. А история с таблеткой, которую она приняла из страха, что не дай бог получится то, что он не планировал. По моему он зажал ее в очень даже жесткие рамки.
    Он не может по-другому. А вот ей, экстраверту, стоило бы как раз не идти у него на поводу.

    пишет:Ужасно выступать в роли подопытного, на котором учатся любить, действуя правильно по указке Гугла.
    Думаю, не менее ужасно, чем выступать в роли подопытного человека, который не пользуется никакими подсказками. Всему учатся, и любить тоже. Процесс не всегда приятный. Что там говорить: сколько пар так и не научились любить, будучи в браке по 20-30 лет.

    пишет:Я еще мало посмотрела, только 5 серий,
    Ты смотришь с конца? Они в 5 серии еще никуда не дошли, а ты уже и свадьбу увидела.

    пишет:Советую посмотреть и тайскую версию "Положи свою голову...", интересно для сравнения, да и там в двух последних сериях Линь И появляется.
    Посмотрю. Интересно, в качестве кого он там присутствует?

    Сейчас я досматриваю "Записки у изголовья", отпишусь: вот где герой интроверт-манипулятор, совершенно бесстыжий.
    Потом в планах "Your sensibility my destiny".
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 22 Ноя 2021, 17:57

    Как экстраверту невмоготу тихо сидеть в углу, так и интроверту очень тяжко из этого угла выползти.
    Понятие экстраверта и интроверта довольно расплывчатые, до сих пор не уверена, что правильно это понимаю, но кучу всего про них почитав и понаблюдав, мне понравился именно такой образ интроверта, как я описала.
    Всему учатся, и любить тоже. Процесс не всегда приятный. Что там говорить: сколько пар так и не научились любить, будучи в браке по 20-30 лет.
    Ну, любовь для меня это вообще темный лес, воспринимаю ее как чувство не поддающееся никакому контролю, тем более обучению. Думаю не всем везет (или не везет) испытать такое, но в дорамах я хочу видеть именно такую любовь.
    Ты смотришь с конца? Они в 5 серии еще никуда не дошли, а ты уже и свадьбу увидела.
    Это я уже про Пейзаж любви, первую с Линь И я уже досмотрела.
    \"Положи свою голову... пишет:Посмотрю. Интересно, в качестве кого он там присутствует?
    Китайский коллега по исследованиям, приехавший в Таиланд.
    Сейчас я досматриваю "Записки у изголовья"
    Это то, что фэнтези на 56 серий? Не, такое я не осилю, хоть и интересно посмотреть на интроверта манипулятора.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 22 Ноя 2021, 19:02

    пишет:Это то, что фэнтези на 56 серий? Не, такое я не осилю, хоть и интересно посмотреть на интроверта манипулятора.
    Я тоже не люблю такие длиннючие. Тем более, здесь повествование очень неспешное. Но смотрится на удивление легко. Большая заслуга актеров-мужчин, ибо ни сценарист, ни режиссер, ни актриса в главной роли не справились.

    пишет:в дорамах я хочу видеть именно такую любовь.
    А мне разное нравится. Главное, чтобы было обосновано и хорошо сыграно.

    пишет:Это я уже про Пейзаж любви
    А, там в пятой серии самый цимес еще не начался. :)
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 24 Ноя 2021, 13:06

    В Пейзаже любви  упоминают, что герой Линь И вылитый Такеши Каниширо.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 C21
    Ну и точно похож. Смотрели с ним что-нибудь, кроме Летающих кинжалов?
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 27 Ноя 2021, 17:31

    пишет:Сейчас я досматриваю "Записки у изголовья", отпишусь: вот где герой интроверт-манипулятор, совершенно бесстыжий.

    это из серии 3 мра: с Дильрабой?? редкая нудотень. видно что денег вбухано немеряно, но что сценарий пресный, что Дильраба - никакая. химии вообще нет. только если фоном, картинка красивая ((
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 30 Ноя 2021, 02:01

    Larvv пишет:В Пейзаже любви  упоминают, что герой Линь И вылитый Такеши Каниширо.

    На этом фото да, чем-то похож.

    пишет:редкая нудотень. видно что денег вбухано немеряно, но что сценарий пресный, что Дильраба - никакая.
    Да, с трудом досмотрела. И вроде интересный сюжет, но уж сильно затянуто. Сократить нужно было хотя бы вдвое. Дильраба везде никакая, и здесь не исключение. Ну, не актриса она. Миленькая, с китайской точки зрения, видимо, красивая, но совершенно неумелая. В комедии еще более-менее, живенькая, но во всем остальном полный провал. На одном очаровании не выедешь. Где бы я ее ни смотрела, везде одинаковая. И этот вечно открытый рот... бр-р-р! Читала на другом сайте, что одна из актрис (которой принадлежат права на экранизацию) очень хотела сыграть главную роль, но не сложилось. Видела я ту актрису. Красивее Дильрабы, но не талантливее. Кто смотрел "Пепел...", видел ее в роли злыдни - двоюродной сестры главного героя. Ту роль она запорола. Так что, получается, Дильраба не худший вариант.
    Я там залипала на мужских персонажей. Отлично сыграны, приятно смотреть несмотря даже на то, что страшилы все как на подбор.
    Поразил меня Гао Вэй Гуан здесь. В "Мисс С" он был хорош, но в "Записках у изголовья" хорош чрезвычайно. По факту тянул сериал на себе. И три роли в нем играл. Причем сыграл так, что если не видеть лица, и не поймешь, что актер один и тот же.

    Что касается сюжета, то мне сюжет в целом понравился. Если бы не одно "но". К сожалению, это "но" основополагающее: не верю я в любовь героя к героине. Ну никак. Не в его это характере. Я даже литературную первооснову пошла почитала, так там по ходу он еще хуже. В сериале его, да и героиню, постарались обелить по максимуму, но мерзость характеров обоих сложно скрыть.
    Она - тупая, упрямая, непоследовательная и лишенная гордости. Он - пресыщенный, скучающий, высокомерный и абсолютно бесстыжий. Этакий китайский Онегин. Верховное божество, которое даже по меркам небожителей является стариком, которому кроме рыбалки и редких разговоров со старым другом ничего не интересно, вдруг заинтересовалось глупой надоедливой девчонкой. Он слишком легко ею манипулирует, чтобы это называть любовью. Не верю.

    Так что не понимаю, с чего сериал стал столь успешным. Кроме Гао там в принципе, мало на что есть смотреть. Актеры-мужчины справлялись очень хорошо, но ведь они не в главных ролях.
    В целом рекомендовать можно только поклонникам Гао Вэй Гуана. В этом сериале видно, насколько он вырос как актер.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вт 30 Ноя 2021, 13:38

    пишет:Кто смотрел "Пепел...", видел ее в роли злыдни - двоюродной сестры главного героя. Ту роль она запорола.
    она и в записках играла двоюродную влюбленную злыдню с тем же выражением. но как злыдня в меру бесила - а значит справилась Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 85728

    у Дильрабы весь фильм игра - под малолетнюю дурочку - щенячьи глазки и лепет с сюсюканьем. ни химии, ни любви и близко нет. оба гг-ра только собой любовались.
    Если взять тот же Пепел - там страсти кипели, сюжет постоянно куда то заворачивали, до самого конца накал страстей держали. как по мне - лучшее фентези.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 01 Дек 2021, 06:32

    Нуууу... если учесть, что героиня и есть малолетняя дурочка, а герой большую часть своей жизни занят самолюбованием, то, получается, все не так плохо. :)
    Я бы не стала сравнивать с "Пеплом..". В нем стандартные герои, а в "Записках.." нет. В этом и достоинство, и недостаток дорамы. Если бы создатели не шли стандартным путем и не пытались обелить героев и сделать их более симпатичными, дорама была бы куда интереснее. Ведь на самом-то деле, где еще встретишь любовь между одержимой малолеткой и пресыщенным старцем?
    Печаль записок в том, что тени героя куда интереснее его самого, а героиня слишком недотягивает до героя умом и характером. Первое бы исправить, а второе бы подчеркнуть и утрировать - конфетка была бы, а не дорама. И даже Дильраба там была бы на месте.
    Но если б да кабы да во рту росли грибы...
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 01 Дек 2021, 10:03

    пишет:Larvv пишет:В Пейзаже любви  упоминают, что герой Линь И вылитый Такеши Каниширо.

    На этом фото да, чем-то похож.
    Но похож только внешне, нет в нем той теплоты, которая очаровывает в Канеширо.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 12 Дек 2021, 13:38

    Интересная дорама,  отличная игра актеров, ну и главгер - редкой красоты юноша))) очей очарованье.
    Смотрела эту прЭлесць в онгоинге, сейчас с удовольствием пересмотрела снова.

    Во имя семьи
    Трое детей из неблагополучных семей, не связанные кровными узами, относятся друг к другу как к семье, поскольку ощущают потребность в любви, которую не находят дома. Старший брат Лин Сяо, второй брат Хэ Цзыцю и младшая сестра Ли Цзяньцзянь растут вместе, поддерживают друг друга, постепенно исцеляя свои внутренние раны и принимая прошлое.

    (Описание, конечно, не о чем... Одинокий отец знакомится с РСП, та уезжает и бросает на него своего сына, у его соседа-друга сын ростет вместе с его пуже парой детей. Естессна оба влюбляются в его дочь, дальше спойлерить не буду)

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Vo_imya_semi



    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 2633162185
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 01 Янв 2022, 18:52

    Кому хочется серьезного кино - сюда:

    Фильм Лучшие дни | Better Days


    https://doramatv.live/luchshie_dni пишет:Старшеклассница Чэнь Нянь изо всех сил готовится к выпускным экзаменам. Когда её одноклассница из-за буллинга прыгает с балкона кампуса и погибает, Нянь сама становится объектом издевательств. Мать постоянно в разъездах, девушке не к кому обратиться за помощью, поэтому она старается терпеть и сосредоточиться на учёбе. Однажды Нянь видит, как в подворотне избивают парня, пытается вызвать полицию, но в результате сама попадает под раздачу. Товарища по несчастью зовут Сяо Бэй, он беспризорник, промышляет мелким криминалом и живёт в халупе. Между двумя одиночествами завязывается странная дружба, и Нянь просит парня защищать её от агрессивных одноклассниц.

    Сильная вещь, драма, но как шикарно сыграно.....  

    не вставляются картинки...

    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 02 Янв 2022, 02:01

    Кому хочется серьезного кино - сюда:
    Ну как-то совсем не хотелось ничего серьезного, тем более смотрю аж 2 японские дорамы, которые совсем не комедии, но не удержалась, подкупила естественность съемок.  Фильм очень качественный, что сюжет, что режиссура - все на высоте. Актерская игра как раз такая, как я люблю, да и здесь я наконец нашла тех китайцев, которых искала.  Впечатлила и операторская работа - очень интересно снятые кадры -
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 C29
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 C115
    Совсем не зря
    картина получила восемь призов: лучший фильм, лучшая режиссерская работа, лучшая актриса (Чжоу Дун Юй), лучший сценарий, лучшая операторская работа, лучший саундтрек, лучшие костюмы и грим, а также лучший новый актер (Джексон И).
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 02 Янв 2022, 02:07

    А мальчик еще и талантливейший танцор
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 02 Янв 2022, 02:41

    Да, мне не хотелось акцентировать на том что ггр айдол, он реально талантливо сыграл. На разрыв. Как будто это его жизнь... Та самая магия кино - по полной)))

    клип классный))) я по его биографии вспомнила саунд к Новоландии - смеятся только не надо, дэ?))) сама ржу Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 64855



    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 03 Янв 2022, 10:41

    Да, мне не хотелось акцентировать на том что ггр айдол, он реально талантливо сыграл.
    Да он больше актер, чувствуется что  его это сейчас увлекает,  и образование получает в театральной академии. Парень замечатльный, вот никогда не думала, что буду китайцем восхищаться, но тут без вариантов, такой талант невозможно пропустить. Такой вот мальчик с практически японской вселенской мудростью в глазах.
    Начала смотреть с ним
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 C30
    Сюжет - детская фантастика, но он и не важен, играют 16+- летние дети, так вот и там уже Джексон выделяется своей вполне взрослой игрой, да и танцует и двигается шикарно.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 09 Янв 2022, 14:03

    "Молодой мастер Цинчэн"
    Герой не испытывает эмоций, не ощущает запахов, вкуса, тепла. Из органов чувств у него нормально работают только зрение и слух. Но случайное прикосновение к героине дает ему возможность чувствовать. Конечно, от этого он отказаться не захотел и, будучи императорским сыном, использовал эту возможность по полной. Героиня - мелкая мошенница, первоначально боится и старается сбежать. Но любовь творит чудеса. Потом оказывается, что герои могут обмениваться способностями: когда один из них чувствует, второй получает умение здорово драться.
    В общем, навертели всего. Единство действия - нет, не слышали. С героями слишком многое происходит. Весь сериал герои пытаются узнать тайну смерти родителей героини, избежать раскрытия тайны и смерти героя, а также сыграть свадьбу (женитьбе принца на мошеннице его родители, конечно, не рады).
    Играют весьма средне. Мальчику в главной роли на момент съемок было всего 18 лет, опыта ноль, и была заметна некая театральность в его игре. Актриса была неплоха вначале, где надо было играть перепуганную девчонку, но дальше ей хорошо играть не удалось. В целом актер справился лучше актрисы, будучи намного младше и не имея опыта.
    Второстепенные актеры тоже так себе. Среди актеров коробило несоответствие внешнего вида и возраста героев. Обе актрисы в парочках - и главной, и второстепенной - выглядели (и являются) старше своих партнеров, причем в главной паре разница аж 8 лет. Ну не очень как-то, хоть актер и выглядел гораздо старше своих 18.
    Можно и не смотреть, затянуто. Очень мешал плохой перевод. Прямо чувствовалось, что с китайского на английский переведено плохо, а перевод с английского на русский еще ухудшил ситуацию. Не говоря уже о конструкциях типа "скучаю за тобой", меня такое ужасно коробит.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вт 11 Янв 2022, 14:04

    пишет:"Молодой мастер Цинчэн"
    как тот ежик - кололась, плакала и снова жевала кактус.... хорошая идея, картинка красивая, ггр старался, но скучно. так я его и бросила, даже не досмотрела.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 12 Янв 2022, 09:44

    Там проблема со сценарием, и чем дальше, тем хуже. Смотреть особо нечего.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 12 Янв 2022, 21:55

    После японской ванильки посмотрела Фильм Маленький красный цветок 2020г.
    Фильм о двух подростках больных раком - оптимистической и деятельной девочке и мальчике, утонувшем в негативе. Вот этого мальчика и играл Джексон И из Лучшие дни, вот ради него я и смотрела, играл замечательно, настолько харизматичный, что не смотря на то, что роли очень похожи, это меня не напрягало (как обычно в таких случаях), и даже не сравнивала, одинаково хорош везде. Сюжет обычный для этой темы, да и еще с китайскими заморочками про обычных китайцев, живущих чуть ли не в трущебах. Смотреть стоит только из-за игры Джексона.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 16 Янв 2022, 19:21

    "Моя королева переговоров"
    Она посредник, он владеет и управляет отелем. Встретились по работе, полюбили друг друга, и дальше рука об руку шли вместе. Традиционное расставание было совсем коротким и ненапряжным.

    Larvv, помнишь, ты спрашивала, не смотрела ли я что-нибудь с Линь Гэн Синем? Вот теперь смотрела. Очарована. Красивый мужчина, и на лицо, и на тело, харизма так и прет. Фото не передает сильного мужского начала актера. Определенно хочу посмотреть с ним что-нибудь еще. Актриса тоже хороша. У нее своеобразная манера игры, довольно забавная. Она страшненькая, но это не мешало. Тандем у них вышел хороший, оба играют отменно.
    Герой идеальный во всех отношениях мужчина, к любимой относится так: "Ты главная!" - но при этом не является подкаблучником или слабаком. Давая ей чувствовать себя главной, на деле не перекладывает на нее решение проблем, ограждает ее от тревог, с вниманием относится к ее чувствам, да и в целом внимателен к окружающим. Героиня довольно властная женщина, но не злоупотребляет этим. Добрая, терпеливая и понимающая. Понравилось, что они всегда слышат друг друга, и если неправы, то извинятся.

    Второстепенные герои не так хороши.
    Одна из пар со значительной разницей в возрасте, он ей в отцы годится. Сам актер вышел в тираж, старый и страшный, куда ему романтические роли играть. Вот вроде и хорошие у них отношения, но не могла смотреть на это.
    Вторая - проблемная. Она незрелая, эмоционально нестабильная эгоистка. Он - с комплексом рыцаря. Вдвоем им трудно, мешают постоянные проблемы, вызываемые ее эгоцентризмом. Плюс очень подкачал актер, единственный во всей дораме, кто не умел играть. Контраст с остальными актерами разительный. На них двоих вообще смотреть не хотелось, а надо было, так как ее поведение было сюжетообразующим.

    Очень рекомендую к просмотру, 40 серий отличной комедии и мелодрамы, прекрасные актеры и неплохой сюжет.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вт 18 Янв 2022, 11:01

    "Моя королева переговоров"
    Иглика пишет:Красивый мужчина, и на лицо, и на тело, харизма так и прет. Фото не передает сильного мужского начала актера.
    Пока как-то не действует на меня его харизма после 5-ти серий, уж очень он старательно ее скрывает для образа серьезного делового мужика. И мне показалось что выглядит старше своих лет, глаза совсем взрослого человека.
    Актриса тоже хороша. У нее своеобразная манера игры, довольно забавная. Она страшненькая, но это не мешало. Тандем у них вышел хороший, оба играют отменно.
    О да, актриса интересная, немного напрягает пластиковое лицо, но привыкаю уже. И она вполне выглядит на свой возраст. Пара из них подходящая. Вообще что-то намудрили с кастом, зачем надо было брать 23 летнего Ма Сы Чао на роль бросившего жениха, получается он в 21 год должен был жениться на практически тридцатилетней, хоть по сценарию они и одногодки, но выглядит то он на свой возраст, даже моложе.

    Одна из пар со значительной разницей в возрасте, он ей в отцы годится. Сам актер вышел в тираж, старый и страшный, куда ему романтические роли играть.
    А мне они понравились, очень харизматичный актер, и выглядит на 41, как и было им озвучено при знакомстве. Девочка совсем прелесть, показалась очень естественной.
    Плюс очень подкачал актер, единственный во всей дораме, кто не умел играть.
    Вот и я о том же, зря его взяли на такую роль, ему еще надо школьников-студентов играть, а не женихов. Но хоть со своей второй невестой смориться ничего, два таких взрослых ребенка, вполне подходящих друг другу.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 18 Янв 2022, 15:14

    Larvv пишет:Пока как-то не действует на меня его харизма после 5-ти серий, уж очень он старательно ее скрывает для образа серьезного делового мужика. И мне показалось что выглядит старше своих лет, глаза совсем взрослого человека.
    Мне кажется, харизма не зависит от экранного образа. Хотя... Судя по комментариям, большинство смотрящих этот сериал пришли после просмотра "Поразительного на каждом шагу" и "Легенды о Чу Цяо", видимо, он их там в самое сердце поразил. Я их не смотрела и не собираюсь, но мне понравился практически с первой серии. Вчера глянула с ним чисто комедийный фильм - не то, не справился с ролью. А в "Королеве..." комедия ненарочитая, вполне справляется. Ну, и сейчас начала с ним новую дораму, там образ более брутальный, хорошо идет, пока на первых сериях, надеюсь на еще один приятный сериал. Тоже современный сюжет. Как-то поднадоела китайская фэнтезятина, совсем бред снимают.
    Вообще-то он в "Королеве..." не серьезный деловой мужик, а человек, вынужденный заниматься нелюбимым делом после смерти отца.
    Выглядит действительно старше своих лет, где-то на сороковник.

    пишет:О да, актриса интересная, немного напрягает пластиковое лицо, но привыкаю уже.
    Так хочется посмотреть хоть на одну не порезавшую себя актрису. Ну вот есть же у них красивые мужики без пластики, где же их местные красавицы?
    Читала как-то, что местные театральные и кино ВУЗы запретили прием абитуриентов с пластикой из-за того, что от нее деревенеет лицо, что мешает игре. Но как-то не верится мне в действенность такого запрета. Ничего не мешает сделать операцию после окончания университета.

    пишет:очень харизматичный актер, и выглядит на 41
    Ему за пятьдесят, и он толстый. Партнерша очаровательна, а он стареющий дядька. Вот не верю я в такую любовь.

    пишет:Но хоть со своей второй невестой смориться ничего, два таких взрослых ребенка, вполне подходящих друг другу.
    По сюжету он не ребенок, не буду спойлерить. Но не справился. Он там певун какой-то местный, засунули его на третьестепенную роль, но он и в ней никакой.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Чт 20 Янв 2022, 13:06

    Ну, и сейчас начала с ним новую дораму, там образ более брутальный, хорошо идет, пока на первых сериях, надеюсь на еще один приятный сериал.
    Это случайно не Первая встреча, последнее прощание, думаю смотреть параллельно с Королевой - люблю сравнивать актера в разных ролях.
    Ему за пятьдесят, и он толстый. Партнерша очаровательна, а он стареющий дядька. Вот не верю я в такую любовь.
    Да, все так, но я его воспринимаю чуть ли не ровесником главного героя, если бы не было озвучено, что он старше, так бы и считала. Но обаятельный и играет вроде тут лучше всех, правда трудно судить, вижу первый раз, может он по жизни такой и роль очень подходящая попалась.
    Но не справился. Он там певун какой-то местный, засунули его на третьестепенную роль, но он и в ней никакой.
    Вот вот, попал в шоу бизнес из-за роста и приличной мордашки, и проталкивает его кто-то очень активно. Читала что хорош в «Я не хочу быть твоим другом»  в роли безответно влюбленного.
    А вообще меня это увлечение высоким ростом у азиатом малость напрягает, ну не гармонично смотрится пара в этой дораме, уж очень она маленькая по сравнению с ним.
    Очень нравится его помощник Ань Ань, угорала от его любовных советов.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 22 Янв 2022, 10:45

    пишет:Это случайно не Первая встреча, последнее прощание, думаю смотреть параллельно с Королевой - люблю сравнивать актера в разных ролях.
    Да, он там совсем другой: забавный мажор, когда герой придуривается, обычный мужчина в обычной жизни и серьезный бывший спецназовец, когда ведет расследование.

    пишет:А вообще меня это увлечение высоким ростом у азиатом малость напрягает, ну не гармонично смотрится пара в этой дораме, уж очень она маленькая по сравнению с ним.
    Ну, мне вот нравятся высокие и такой контраст тоже нравится. Была бы еще больше разница в росте, тогда бы напрягло. Дело вкуса.

    пишет:Очень нравится его помощник Ань Ань, угорала от его любовных советов.
    Да он их практически свел. Если бы не он, герой, может, и не обратил бы на нее внимания. А он так старался его убедить, что она в него влюблена! И весь сериал им потом будет помогать.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 22 Янв 2022, 11:43

    пишет:Да, он там совсем другой: забавный мажор, когда герой придуривается, обычный мужчина в обычной жизни и серьезный бывший спецназовец, когда ведет расследование.
    Начинаю смотреть. Даже не могу представить его забавным.
    пишет:Дело вкуса.
    - это точно. Есть у меня такое, мне надо чтобы все было симметрично, правильно и гармонично, ну еще и без излишеств. Одежда героини с кучей асимметрии, каких-то непонятных хлястиков, застежек и воланов совсем не мое, ну а ее пиджаки с шортами, которые не видны, напоминают как я когда-то в институт юбку забыла надеть под пиджак, пришлось возвращаться.
    Дорама смотрится легко и быстро, где-то после 20 серии чуть затянули с производственными моментами, но потом все опять пошло динамично. Ну и конечно приятно, что такие уж ГГ правильные и понимающие, прям как бальзам на душу, особенно после дорамы где я вся изпереживалась.

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 22 Янв 2022, 12:39

    Даже не могу представить его забавным.
    Да, актер выглядит этаким полу-старичком уже в тридцать. Что ж поделать, внешность такая, когда не улыбается, прибавляет себе десяток лет.
    Однако и в "Королеве..." он играет достаточно комедии. На полутонах, но тем не менее. Видела его и прямо в гротескно комедийной роли. Это было... странно, не очень справлялся, но умеет, не отнять. Посмотри "За пригоршню пуль" - проходная полнометражная комедия, но для сравнения игры полезна.
    В общем, как актер он лучше многих и многих своих коллег, имеет нормальное телосложение и сексуальность. Буду и дальше его смотреть, но не хотелось бы фэнтези.

    Есть у меня такое, мне надо чтобы все было симметрично, правильно и гармонично, ну еще и без излишеств.
    Для меня рост женщины должен быть не ниже плеча мужчины и не выше его макушки. Все остальное приемлемо. Оптимально - ее макушка на уровне его уха. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 78098870  
    Одежда ее это ужас, конечно, я все время плевалась с трусов, в которые ее одевали. Так вульгарно, просто кошмар. И оверсайз меня бесит, бесит!!!  контроль
    Но радовало, что у актрисы есть грудь. После всех этих китайских плоскодонок было отрадно видеть нормальные женские выпусклости.

    Ну и конечно приятно, что такие уж ГГ правильные и понимающие, прям как бальзам на душу, особенно после дорамы где я вся изпереживалась.

    Да-да. Как-то страсти-мордасти и уся-сянься приелись, хочется чего-то поспокойнее. Меня всегда радуют нормальные отношения героев. Не нравится смотреть на невротиков, или слишком ревнивых, или не умеющих слушать, или не склонных к компромиссам.

    Да, все так, но я его воспринимаю чуть ли не ровесником главного героя, если бы не было озвучено, что он старше, так бы и считала.
    У актеров 18 лет разницы. Внешне выглядят так, будто разница лет в 10.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 22 Янв 2022, 14:24

    пишет:У актеров 18 лет разницы. Внешне выглядят так, будто разница лет в 10.
    По сценарию так и есть, Никки Ву отлично изображает 41 летнего, да похоже, он и в реале так себя чувствует, у него сын 2019 года рождения и жена на 18 лет младше.
    Ну с кастом по возростам что-то полная чехарда, сотрудник главной героини, ну очень симпатичный парнишка и играет неплохо, так их сделали ровесниками, а он на 8 лет младше и выглядит совсем пацаном.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 22 Янв 2022, 16:53

    шаблажняите меня всякими мажорами.... а там ... а там... Босс и я  тайцы сняли так еще и с Пушем в главной роли!!!а я и не знала, и вы молчите...
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 678417


    ПыСы всего то 3 серии перевели... ну как так... Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 714526
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 22 Янв 2022, 18:59

    ПыСы всего то 3 серии перевели... ну как так

    Вот и начинай смотреть то, на что мы тебя соблазняем.  Первая встреча, последнее прощание я только начала смотреть, так называемый мажор там мне больше нравиться. Это Линь Гэн Синь
    даже фотку покрасивше кину
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 C33
    Ну а Моя королева переговоров удивляет адекватностью поведения главных героев, первый раз такое смотрю. Я смотрю одновременно на этого красавчика в разных ролях, нормально идет.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 22 Янв 2022, 19:36

    Первая встреча, последнее прощание

    та смотрю... мажор хорош и харизматичен, пока дева была прынцессой недотрогой - было супер. а теперь мотаю.... однообразная вся эта мафия. а как подумаю шо там 40 серий этих ужимок типо бандюганы..... тоска.


    Моя королева переговоров

    не пошло((( Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 439887

    я жеш обрадовалась что на Пушичкину моську налюбуюсь в роли неприступного босса, и тут такой обломинго. пичаль
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 22 Янв 2022, 21:09

    Босс и я  тайцы сняли так еще и с Пушем в главной роли!!!а я и не знала, и вы молчите...
    Дык это... я ж еще и китайскую версию не смотрела. Во-первых, там этот скелет Чжан Хань, терпеть его не могу. Во-вторых, там второй скелет Чжао Ли Инь, тоже отвратная.
    Я бы с Пушем-то глянула бы, но и сюжет у сериала какой-то непривлекательный. Пуш с его отсутствием всякого актерского мастерства лакорн по определению спасти не может. Разве что дева хороша...

    мажор хорош и харизматичен, пока дева была прынцессой недотрогой - было супер. а теперь мотаю.... однообразная вся эта мафия
     Ну блин. А я надеялась на хороший детектив примерно на уровне "Улитки..."

    не пошло(((
     Еще один блин. Пащимууу?

    Я смотрю одновременно на этого красавчика в разных ролях, нормально идет.
    Вот! Наконец-то ты признала, что он красавчик! Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 90045
    И голос у него шикааарный! Я прямо млею. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 78098870 Просто обожаю глубокие, низкие мужские голоса. Интересно, он поет? Я бы послушала.

    пишет:Ну а Моя королева переговоров удивляет адекватностью поведения главных героев, первый раз такое смотрю.

    А ты на какой серии? Дошла уже до признания? Мне как раз эта серия (13 или 14, не помню) меньше всех понравилась. Потому что (жесткий спойлер, ни в коем случае не заглядвай, если не не дошла еще до этих серий)
    Спойлер:
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 24 Янв 2022, 22:22

    Вот! Наконец-то ты признала, что он красавчик!
    Кто ж спорит, конечно красавчик, просто мне нравиться другой тип внешности, вот для меня  самый красавчик там был ее бывший сосед, появившийся и благополучно растворившийся ближе к концу, играл его Ван Янь Ян. Ну и парочка помощников очень оживляла дораму.
    А ты на какой серии? Дошла уже до признания?
    Ну я уже  до конца досмотрела, самой не вериться что 40 серий одолела.
    Аж прифигела я от такой смены гендерных ролей в китайской дораме.
    Спойлер:
     
    Единственно чья роль недоработанной осталась - это муж сестры. Мало того что актер никак играл, так еще и сценарно  много недоработок. После того как показали шантаж суицидом, я уже решила, что жених бросил на свадьбе героиню из-за этого. Он психиатр - лечил девчонку после аварии, она влюбилась и всеми силами пыталась привязать к себе. Ну а он испугался, что может стать причиной смерти и решил пожертвовать собой. Так всю дораму и проходил сомнамбулой, оплакивая свое навязанное будущее.  Я даже актера не очень виню, просто молодой, кого играть должен - плохо объяснили, да и я как-то не представляю каким он должен был быть в таком сюжете. Вот и сделал как мог.
    Линь Гэн Синь мне тайца Грейта напоминал, тоже не очень лирика у него получается, вот в роли брутала-сердцееда он хорош, а влюбленный подкаблучник (я считаю это, кстати, достоинством, искренне любящий муж всегда подкаблучник) это совсем не его, не та внешность у него, не может он глазами влюбленными смотреть. Буду теперь на него в детективе любоваться, там мне он гораздо больше нравиться.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 24 Янв 2022, 22:42

    Larvv пишет:Ну а он испугался, что может стать причиной смерти и решил пожертвовать собой.
    Вот я тоже так в какой-то момент подумала. Но нет, это было бы банально. По сути, он вовсе не положительный персонаж: крутил с обеими, причем одна из них - его пациентка, что для психиатра табу. Не разрулив ситуацию, просто бросил невесту без объяснений. Единственное, старался быть хорошим мужем. Вот ему бы и играть такого отрицательного персонажа, влюбленного в жену. Но в его исполнении вышло что-то аморфное и непонятное.

    Larvv пишет:Линь Гэн Синь мне тайца Грейта напоминал, тоже не очень лирика у него получается, вот в роли брутала-сердцееда он хорош, а влюбленный подкаблучник (я считаю это, кстати, достоинством, искренне любящий муж всегда подкаблучник) это совсем не его, не та внешность у него, не может он глазами влюбленными смотреть. Буду теперь на него в детективе любоваться, там мне он гораздо больше нравиться.
    Да, лирика - не его. Нормально обняться и поцеловаться - и то никак. Сильный молчаливый тип или глуповатый дурашка - вот что он играет хорошо. И слишком худой он не такой красивый, в "Королеве..." набрал вес и выглядел куда лучше.
    Я сейчас на 8 серии "Первой встречи, последнего прощания", и как-то его герой не нравится мне. Потому что в отношениях с любимой он никакой: ни поухаживать нормально, ни защитить, более того, он ее в неприятности и втравил. Дурак дураком. Зачем строил из себя придурка, ухаживая за ней, вообще непонятно. Хотя ей понравился... не могу этого понять, как такое может нравиться. Вот детективная линия там ничего так. Будь любовная на заднем плане, было бы лучше.

    Larvv пишет:он то для меня мямля в любовных делах с самого начала и до конца
    Ну.. с одной стороны, ему недостает решительности именно в плане чувств. С другой стороны, он старался делать все для ее блага, и в этом был решителен с самого начала.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вт 25 Янв 2022, 20:15

    Я сейчас на 8 серии "Первой встречи, последнего прощания", и как-то его герой не нравится мне.
    Я уже 11 посмотрела и все больше затягивает, Линь Гэн Синь мне как раз нравится больше чем в королеве, гораздо естественнее играет, но лирика точно не его, устраивает клоунаду из своих ухаживаний, удивляет что героиня влюбилась в него, его поведение воспринималось как прикол и дурачества избалованного мажора, ну ни одного правильного взгляда у него не заметила, даже на свою лже пассию лучше смотрел. Жутко жалко было его, когда эта пассия террор устроила его любимой, и он вынужден был подыгрывать. Правда тут ситуация сценарно очень уж интересная, такие жесткие условия придумать. Ошибешься, не правильно поведешь себя - и все потеряешь не только свою жизнь, но и она не выживет. Да и Цзи Сяо О додумалась по совету взбалмошной подруги пойти отношения выяснять с парнем, который ничег тебе не должен, да и объяснил, что занят, в командировке - сама себе неприятности устроила, да и его нехило подставила.
    А вот кто мне больше всего нравиться - это мальчик  скрипач, вот кто отлично играет, все эмоции прекрасно изображает. Актер Ли Цин - двадцатилетний актер, 3 проекта только, смотреть кроме этой дорамы с ним нечего, но буду ждать, думаю не пропустят  такой талант. Очень не хочу чтоб из него отрицательного героя сделали, хватает уже и того что погиб. Думаю полицейский, бывший героини, там свой человек для наркомафии.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 26 Янв 2022, 14:06

    Я на 19 серии. Стало больше детектива, что радует. Интересно, как будет доказана невиновность героя. Интересно, что дальше будет, кто этот новый злодей в дораме. Все-таки, еще 21 серия впереди, что-то еще намутят.
    Любовная линия вообще никакая. Не верю я ни в ее, ни в его чувства. Сценарно это вообще не проработано. Видно, что эта линия добавлена искусственно, и лучше бы было без нее.

    Мальчишку можно понять, в его случае у него действительно не было выбора, жизнь матери важнее чужой. Но и жалости у меня к нему нет.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 26 Янв 2022, 20:44

    Я на 19 серии. Стало больше детектива, что радует.
    с 20 по 23 серию:
    Мальчишку можно понять, в его случае у него действительно не было выбора, жизнь матери важнее чужой. Но и жалости у меня к нему нет.
    Мне тут больше жаль, что актера этого будут только в воспоминаниях показывать. Ну а ситуация показана у него безвыходная, а если учесть что когда попал в наркоторговлю, ребенком совсем был, тут винить его практически не за что. Не вляпаться шансов у него не было - симпатичный парнишка, с открытым несчастным лицом, да еще и музыкант талантливый, может выступать в любых престижных местах. Ну уж очень он подходил на роль наркодилера, да еще и в деньгах, совсем не маленьких, остро нуждающийся, таких редко упускают.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 27 Янв 2022, 09:17

    Посмотрела и я эти серии.
    Герой полный придурок. Вообще не понимаю, что это за приколы такие. Убила бы идиота. Героиня просто ненормальная все это сносить.
    Плюс фальшиво все: и прописано, и сыграно. Я прямо мучилась, смотря на всю эту фантасмагорию.
    Скорей бы уж вернулись к детективу.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Чт 27 Янв 2022, 09:48

    пишет:Скорей бы уж вернулись к детективу.
    Вернулись, но такого наворотили, что решила воспринимать все это как стеб на все детективы, по другому ну никак эту фантасмагорию не принимаю . Но стало живенько и интересно.
    Спойлер:
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 27 Янв 2022, 15:41

    О боже. noo
    Я пока на моменте с бомбой. Ну, фигня такая. Достаточно один провод перерезать, причем любой, чтобы не сработало. Это элементарная физика. А он, специалист по обезвреживанию бомб, режет сто проводов подряд, и все никак. И, конечно, на последних секундах успел. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 427454 Клише прям клишированное.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Чт 27 Янв 2022, 16:10

    пишет:Я пока на моменте с бомбой. Ну, фигня такая.
    Да там везде фигня, не представляю как можно незаметно приварить решетку к двери, когда в квартире куча народу. С бомбой я еще себе объяснила, что Лю Вэй занадто умный, и насовал кучу проводов, чтоб Янь не смог быстро обезвредить. Но конец Лю совсем не впечатляющий, слили персонажа.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 28 Янв 2022, 01:42

    32 серия. Как-то получше все стало. И детективная часть затягивает, и отношения между главными героями стали правдоподобнее. Даже стало возможным смотреть на них без внутреннего дискомфорта.
    Единственное, не понимаю, как милиция после допроса могла просто так отпустить подозреваемого? Суд оправдал его только на основании лжесвидетельства. Теперь дело должно быть пересмотрено в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Тем более, что в деле появился новый свидетель против обвиняемого! И героя при этом не арестовывают?! Ну, это чудеса юриспруденции.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 28 Янв 2022, 14:19

    Как-то получше все стало. И детективная часть затягивает, и отношения между главными героями стали правдоподобнее. Даже стало возможным смотреть на них без внутреннего дискомфорта.
    Я уже быстренько досмотрела, не так что очень захватило, просто решила поскорее развязаться с этим. Но в 30 сериях довольно живо события развивались, но финал не очень-то меня устроил.
    Спойлер:

    и отношения между главными героями стали правдоподобнее. Даже стало возможным смотреть на них без внутреннего дискомфорта.
    Ну немного лучше стало, но все равно не воспринимала я его безумно влюбленным, для меня он, как пытается сыграть любовь, сразу фигляром каким-то смотрится. Как-то даже удивляет, что он профессиональный актер, что ж не выучился любовь играть.
    Единственное, не понимаю, как милиция после допроса могла просто так отпустить подозреваемого?
    Ну это же Китай, притом дорамный, у меня возникло ощущение, что там самому надо доказывать, что ты не виновен, если есть (даже косвенные) улики. У них там подозреваемый изначально рассматривался как виновный. Да и принцип, что дважды не судят за одно и то же преступления у них не действует. Но я не специалист в этих всех судебных делах, так особо на этом и не заморачивалась, по сравнению с тайцами тут хоть какой-то закон есть.
    Для себя решила, что по крайней мере в ближайшее время, буду смотреть еще 40 серий китая, только если там уж очень актерская игра будет хороша.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 28 Янв 2022, 17:14

    а я бросила Первую встречу последнее прощание, потом как нить досмотрю (нет)
    Зато сейчас кайфую от китайца, вторая дорама с ним, ну такая харизма прет..... рассказать?))) Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 90045
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 28 Янв 2022, 17:38

    пишет:Зато сейчас кайфую от китайца, вторая дорама с ним, ну такая харизма прет..... рассказать?)))
    Есстесстно!!! Никак не выберу себе китайца с харизмой, только два мальчика более менее -
    Ли Цин из Прощания и Джексон Ли, но с ними смотреть пока нечего, еще не наснимали.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 28 Янв 2022, 20:02

    пишет:Зато сейчас кайфую от китайца, вторая дорама с ним, ну такая харизма прет..... рассказать?)))
    Конечно, рассказать! Китайцев с харизмой никак нельзя пропускать мимо.

    Кстати, сегодня фэйсбук мне очередной забавный клип показал: стоят актеры из какой-то дорамы явно перед заходом в зал какого-то публичного мероприятия. И она ему носик пудрит! И так, знаете, основательно: под глазами, нос, лоб.
    Потом еще одно видео попалось: аэропортный выход актера (в Азии любят снимать, как их знаменитости ходят по аэропортам, рядовое видео для фанов). Присмотрелась: у актера стрелки на глазах. Госссподяя, почти два метра мужика со стрелками! Куда катится мир?!

    пишет:Да и принцип, что дважды не судят за одно и то же преступления у них не действует.
    Все правовые принципы довольно умозрительны. Пересмотр дела в связи со вновь открывшимися обстоятельствами никто не отменял. Это только в фильмах США такого нельзя ни-ни, но на то они и фильмы.

    пишет:Как-то даже удивляет, что он профессиональный актер, что ж не выучился любовь играть.
    В "Моей королеве переговоров" он вполне справлялся. Но там и отношения были вменяемые. Видимо, ему сложно самому искать мотивацию героя.

    Сериал досмотрела, последние 10 серий были получше. Конечно, с этим убийством они навертели невероятное, там вообще ничего не сходится, и любой адвокат камня на камне от обвинения не оставит. Уж раз сделали это убийство ключевым событием в сериале, так и нормально надо было все продумывать, а не тяп-ляп. В остальном неплохо, особенно потому что герой перестал строить из себя придурка. В общем, "Королеву..." в любимые, эту же дораму забыть как страшный сон.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 28 Янв 2022, 21:39

    Есстесстно!!! Никак не выберу себе китайца с харизмой

    Конечно, рассказать! Китайцев с харизмой никак нельзя пропускать мимо.

    Итак.
    Все началось с Династия Мин

    62 серии, но примерно к 45й моего живчика похоронили, так что остальное было уже не торт.
    Дорама интересная, захватывающая, принц мой деву изводил, в тюрьме закрывал, но- влюбился, таки женился, стал императором и умер молодым. Что примечательно - его перс ну ни как не слащавый положительный пушистик. нееет. это хитросделанный тролль 70 лвл. Костюмы шикарные, картинка красивая, интринг вайлом, ггр шикарен ))) и не красив, но чертовски обаятелен.   Еще один плюс - есть озвучка ))) хотя... у ггра такой бархатный голос... Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 78098870



    и, соответственно, мне не хватило 40 серий счастья с этим ртутным мущщиной, хорош чертяка,  я пошла дальше:

    Секрет льва

    к сожалению. его еще только переводят, так что читаю автосабы, страдаю но терплю.
    Дорама тв пишет: пишет:
    Му Ваньцин (Ян Цзы Шань) и Лю Цин (Чжу Я Вэнь) впервые встретились в день своей свадьбы. Не имея никаких чувств друг к другу, их отношения начинались враждебно, пока не превратились во взаимную любовь и поддержку. Лю Цин помогает Му Ваньцин разрешить кризисы в её компании, в то же время предотвращая провокации со стороны ее бывшего бойфренда. По мере того как их любовь подвергается суровому испытанию, на поверхность всплывает более серьезная проблема. Чтобы исполнить желания своих старших, они отправляются в путешествие в Таиланд.

    оченно рекомендую.




    что важно - везде прекрасная игра актеров, никаких деревянных детишек, все супер)
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 29 Янв 2022, 11:04

    И вот я опять смотрю китайцев, Династию не буду - совсем не мое, а вот Льва уже 2 серии посмотрела, герой внешне страшненький для меня, аж жуть, но харизма неимоверная, к концу дорамы начну самым раскрасавцем видеть. Да и дорама очень ничего, начала смотреть японцев, тоже про фиктивный брак, но здесь не хуже, практически на одном уровне, очень уж герой живчик, непроизвольно рот до ушей, когда смотрю на него - вот такая, так и не понятная мне, сила харизмы.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 29 Янв 2022, 11:21

    А я посмотрела второй сезон "Боевой императрицы". Куда лучше первого. И нацеловались всласть, и актер в главной роли в этот раз играл комедию. Сценарий чистый стеб, актеры отрывались по полной. В общем, повеселилась, получила массу приятных эмоций, благо серии по 10 минут.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 29 Янв 2022, 15:02

    герой внешне страшненький для меня, аж жуть, но харизма неимоверная

    да))) страшненький, вообще не гламурный, но - настоящий))) его все время хочется рассматривать. а какие у него горящие глаза? как он смотрит на свою зазнобу, когда она не видит?  как у него все время меняется мимика, он сам как на шарнирах, и при этом такой надежный, что ли... сколько же у него энергии....)))
    кстати, он полностью перетягивает внимание даже с красавчика Майка Хэ
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 8 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 30 Янв 2022, 10:22

    пишет:да))) страшненький, вообще не гламурный, но - настоящий)))
    даже и не понимаю чем привлекает, может какая-то внутренняя теплота, и фигуры особой нет, и глаза в статике никакие, но такая искренность во взгляде, ну и энергетика теплая.
    пишет:полностью перетягивает внимание даже с красавчика Майка Хэ
    Ну Майк Хэ меня тут не заинтересовал, внешне красавчик конечно по сравнению с Чжу Я Вэнь, но вот что-то меня в нем напрягает, не возникает желания где-то на него еще посмотреть.

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 04:53
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.