Любовь вчера и сегодня / Love Aaj Kal (2009 г.в.)

Поделиться

Работа такая
Работа такая

Любовь вчера и сегодня / Love Aaj Kal (2009 г.в.)

Сообщение автор Runa в Чт 29 Окт 2009, 18:48

С названием я не знаю даже как правильно перевести. В хинди "kal" это и "вчера" и "завтра". Перевод всегда зависит от контекста. Поэтому я не уверена в назывании, но ставлю, как указала переводчица. В английском варианте фильм вообще идет под названием "Любовь в наши дни". Выбирайте, что ближе

В ролях:
Саиф Али Кхан, Дипика Падукон, Риши Капур.

Жили-были парень и девушка. Жили не тужили, познакомились, два года прожили вместе "без обязательств", а потом разъехались каждый в свою сторону в связи с желанием строить карьеру, развиваться и т.д. Даже вечеринку по поводу расставания закатили: "Break up party". В общем, такие прогрессивные, независимые, уверенные, красивые. И разъехались. При этом постоянно общались по телефону, почта, смс... Но так ли это правильно и нужна ли такая гипернезависимая жизнь? Вот собственно об этом фильм. О том, как иногда мы делаем глупости, гоняясь за не теми призраками

Мне фильм понравился. Все в нем понравилось. Кроме песен, пожалуй. Песни так себе, но все остальное очень здорово.
Когда герой Саифа остался один, то он нашел в лице героя Риши Капура друга-жилетку-советчика, который, рассказывая параллельно свою историю любви, помогает Джаю (герой Саифа) понять, где он нашел и где потерял. Причем молодого Вира (Риши Капур) играет тоже Саиф. Видели Саифа в сихском тюрбане? Увидете! Очень мило и очень идет.
История мне понравилась как раз тем, что получилось все как в жизни. Часто так бывает, что гоняясь за тем, что только кажется важным, упускаешь то, что действительно важно. Только в жизни редко бывают в этом случае счастливые концы, т.к. время, момент и возможность уже, как правило, упущены. Вот поэтому мне и понравился фильм. Мне он совсем не показался надуманным, как многие другие фильмы.
Более того, где-то во второй половине фильме я так серьезно распереживалась за героев, что для меня показатель модного нынче в оценках слова "зацепил/не зацепил". Так вот меня фильм зацепил.

Саиф, как всегда, брутального вида мужчина, который довольно уверенно играет не очень уверенных мужчин. Но раскосые глаза, такой весь брутальный немаленький крючковатый нос, ноги коротковатые, торс с кубиками... а мне нравится
Дипика. Я к ней на самом деле не очень. Но, в действительности, она молодец, она на самом деле хорошая актриса. У нее отличная техника, но пока (я надеюсь, что только пока, а не навсегда) ей не хватает эмоциональности. Она все правильно делает, правильно двигается, правильная мимика, правильные диалоги... но душевности нет, эмоций в глазах не видно, не видно души героини. И вот если она научится сопереживать своим героиням изнутри, то в совокупности с ее отличной технической стороны игры, цены Дипике не будет. Будет одной из лучших: красавица, умница, спорстменка, комсомолка и просто хорошая девушка
Риши Капур просто душка. Он, наконец-то, нашел свои роли. Правильные роли играет, душу в них вкладывает. Я его уже обожаю в таких ролях ровно настолько, насколько не любила в ролях героев-любовников. Очень приятный дядечка.

А еще Саиф в наряде сикха это что-то
Фильм мне понравился, может даже буду пересматривать. Хорошая такая современная история любви. Нет в ней чувств на грани обморока, нет в ней безумных поступков на фоне любви, зато есть мысль и проявление чувств, как они бывают в жизни. Для меня прямо то, что доктор прописал

Работа такая
Работа такая

Re: Любовь вчера и сегодня / Love Aaj Kal (2009 г.в.)

Сообщение автор Runa в Чт 29 Окт 2009, 19:05

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Чт 29 Окт 2009, 19:33

Спасибо Рунчик за отзыв. Я как то даже умудрилась и не знать, что это фильм существует. Так что даже удивилась, когда разглядела кого это Саиф на постере почти обнимает и почти целует Спасибо за наводку Саиф красавчик! Такой вот весь крючковатый.. тем и цепляет В тюрбане вообще королевич! Бородатый..

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Чт 29 Окт 2009, 19:38

Рунчик, спасибо, как всегда, твои отзывы читать интересно. Обязательно скачаю и посмотрю.
А в тюрбане Саиф и впрямь красавец

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Область интересов : India, Europa
Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

Сообщение автор ket в Чт 29 Окт 2009, 19:42

Даже не слышала про этот фильм ничего, не видела...
Надо обязательно скачать, Саифка нравится...

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 29 Окт 2009, 20:51

Спасибо, девчонки!
Я тоже об этом фильме совсем недавно узнала, уже когда и премьера прошла, и вообще. Но как только с переводом появился пару дней назад, так сразу и скачала, а сегодня вот просмотр устроила.

А Саифка с Дипикой не только на постере "почти целуются", они и в фильме пару раз целовались Нет, ну, не то чтобы прямо целовались... так... чмокались в губы Но очень естественно чмокались, без натяжки.
Вообще, из них хорошая пара получилась. Дипика с Саифом смотрится даже лучше, чем с Шахом.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 29 Окт 2009, 21:08

А вот еще Саифка-сикх. Это финальная песня.
С его нарядов и танцев я просто валялась Мне он в роли сикха больше нравится, чем Акшай в "Сингх из кинг". Получился такой горячий сикхский парень.

А это два Саифа в одном
Про себя Саифа слева я обозвала: Саиф-сикх в роли Элвиса Пресли

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пт 30 Окт 2009, 15:01

Рунчик, ты нас балуешь! Один шикарный отзыв за другим)))))) Я Саифку тоже люблю, легкий такой человечек, по-крайней мере создает такое впечатление, его партнершам с ним тоже наверное комфортно, но Дипика все-таки здоровенна для него)))) Как они ее укорачивают? А Саифка молодец, наконец-то и ему обломилось Падуконьку потискать)))

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 30 Окт 2009, 19:22

но Дипика все-таки здоровенна для него)))) Как они ее укорачивают?
Кстати, вроде нет, нормально она с ним гляделась. Может, от того, что Саиф в верхней половине такой крупненький, в отличие от того же Шаха, с которым она дылдой такой была
И есть у них в фильмАх приемчики для удлинения/укорачивания.
Там, где ножки не видно, они их на подставочки ставят. Или еще приемчик... ставят их в разные линии: одного поближе к камере, другого подальше. Есть один такой очевидный кадр в "И в печали, и в радости", где в офисе Баччан с Шахом болтают о чести и гордости рода, да о традициях после его первого возвращения. Там очень заметно, что они в разных шеренгах стоят И кажется, что Шарик не такой маленький рядом с Баччаном

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Сб 14 Ноя 2009, 21:05

Посмотрела я этот фильм. Давно, очень давно не смотрела кино с таким удовольствием, не отрываясь. Никаких драк тебе, ни интрижек, все так красиво, просто, но со вкусом. Кажется, простая история, но это только на первый взгляд, фильм о многих серьезных вещах. Так тронул, что я малость всплакнула в конце. И параллельную историю с Риши Капуром придумали удачно, и все было к месту.
Дипика удивила, порадовала, хотя нет, удивила меньше, так как она мне и в ОШО понравилась, со своей искренней улыбкой, улыбка ребенка.Здесь я верила ей.
Саиф, ну Саиф без слов очень интересный мужчина, особенно в моментах где он танцевал в доме Харлин - было так забавно, я хохотала.
Риши Капур - мне тоже захотелось такого друга-советчика yes1
Рунчик, в общем, спасибо за наводку, я отдохнула, и оставлю этот фильм дочери(приедет на каникулы-посмотрит). подходит ко всем возрастным категориям.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Сб 14 Ноя 2009, 21:12

Судя по капискам и кач-во хорошее. Ммм, надо подумть....

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Сб 14 Ноя 2009, 22:52

качество отличное. Юль, посмотри, красивый, хороший фильм

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 15 Ноя 2009, 00:00

Жанарчик, очень рада, что тебе тоже понравился фильм! Согласна с тобой на все сто: фильм простой, но только снаружи, а между строк хорошая идея. Я его тоже себе в коллекцию оставила, обязательно буду пересматривать.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 15 Ноя 2009, 11:42

Ну поверю вам . Поставила на закачку. Имтиаз Али, это кажись тот, что снял "Когда мы встретились"? Посмотрим...

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Область интересов : India, Europa
Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

Сообщение автор ket в Пт 20 Ноя 2009, 22:08

Ох, Руняш, спасибо за наводку, класный фильм!!!! С большим удовольствием посмотрела, Ооочень понравилось!! (даже уже клипик на него смастерила))))
Саифка мне всегда нравился, а Дипика здесь тоже порадовала, хорошо они смотрелись вместе, и сыграла она отлично!!
Ну про фильм уже все сказали, добавить больше нечего))) 

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 30 Ноя 2009, 17:56

Посмотрела фильм. Хороший, понравился, из-за него вчера легла черт-те когда и Викрашу все вспоминала. Зацепил в некоторых местах кин. реалистичными, европеизированными, в меру психологичными диалогами. С хорошим качественным уровнем иронии и юмора. Понравилась игра Саифки. все-таки хорош шельмец. Благодаря хорошему ка-ва картинки омжно в подробностях разглядеть его зашибенные реснички-стрелки. Мужественный мужик, без соплей. И Дипика хороша, хотя внешне она мне все меньше и меньше нравится, к старости будет на бабу Ягу похожа, подбородочек остренький. Уже формируются складочки вертикальные у рта, ну типаж такой, наследственность, не попрешь. На фоне остальный двух вялых-превялых красоток смотрелась как суперактриса.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 30 Ноя 2009, 18:42

И вроде даже в любовь их поверилось. Несколько сгустили краски к концу. Но все равно хорошо. Дипика со времен ОШО по-моему выросла как актиса. Параллельная история Саифки в чалме смотрелось более вяло, в основном, думается из-затощей нескладной его партнерши, ну очень выхолощенной.
В очередной раз разозлил образ "белой женщины". Европейские блондинки у них там в кач-ве унылых, бессловесных манекенов обычно выстуапют. И если что-то и говорят, то обязательно банальное и невыразительное. Всегда удивляешься, как герой вообще может с ними время проводить, с такими микроорганизмами. И всей публике понятно, что индийские девушки - самые лучшие, а остальные - за борт!
Ааа, насчет песен... По звучанию есть прямо ничего. А по видеоряды - тоска-мешанина. Фарш из бестолково разодетых персонажей. Песни можно было бы вообще убрать... Ну всё вроде. Отписалась. Кино посмотрите, кто не посмотрел. Нетупое и гл герои - обаяшки, однозначно.

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Настроение : ша все будет!

Сообщение автор sioy в Пн 15 Фев 2010, 10:00

Вот я и добралась наконец до этой фильмы. Посмотрела и поняла, что в последнее время люблю в болливуде такие фильмы: живые ну там без пафоса, идеальных героев, а главное с живыми диалогами, когда сидишь и думаешь: "да, и я бы так сказала, теми же словами".
Очень мне понравилась пара Дипика-Саиф. Прямо даже очень-очень. Саифка - шикарен. Веселый, сексуальный. Мальчик Просто замечательный! А ведь лет-то ему тоже уже нифига не двадцать Дипика - однозначно выросла как актриса, я согласна с Инди! Она очень естественна... Рахул Кханна прям порадовал-порадовал. Два фильма подряд с ним в эпизодических ролях - и он в них такой классный!
Не понравилась некоторая скомканность видеоряда в начале фильма, но очень понравился он же (видеоряд ) в песне (не помню про что), когда саифкин герой начинает работать в Америке... Что еще? А вроде все

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вт 16 Фев 2010, 02:50

Почитала, даже пересмотреть захотелось. Хороший кин, позитивный.

Проникся атмосферой. Остаюсь.
Проникся атмосферой. Остаюсь.

Сообщение автор Gulfiya888 в Вт 09 Мар 2010, 11:57

Вчера наконец-то посмотрела. Мне понравился, Саифчик по мне с Рани лучше смотриться.

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Настроение : ша все будет!

Сообщение автор sioy в Чт 11 Мар 2010, 07:52

Гульфия, так ясно, что с Ранькой лучше только с Ранькой он - зрелый мужчина, а с Дипикой - совсем мальчишка : 🇨🇻 :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 21 Фев 2018, 20:28
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.