Сериалы японские - 7

    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Сб 10 Фев 2018, 13:57

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 A9f7cf4eaf0e

    Предыдущая тема

    --------

    С прошлого года не смотрела японского)) Прошлась по дорамам зимнего сезона и вау! Сезон, видать, проходит под знаком Джоннисов Сериалы японские - 7 - Страница 7 426490

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Aramajapan.com-winterjdrama

    В зимнем сезоне японцы смотрят "Финальный монтаж" FINAL CUT с Каме, "Семейное путешествие" Kazoku no Tabiji ~ Kazoku o Korosareta Otoko to Koroshita Otoko (Family’s Journey) с Такки, "Китазава" - мы думаем о собственном бизнесе" Momikeshite Fuyu ~ Wagaya no Mondai Nakatta Koto ni (The Kitazawas - We Mind Our Own Business) с Ямадой Рёске, "99,9% Уголовный адвокат" 99.9 ~ Keiji Senmon Bengoshi Season 2 (99.9 Criminal Lawyer SEASON II) с Мацуджуном, BG: Личный телохранитель BG ~ Shinpen Keigonin (BG: Personal Bodyguard) с Кимурой и ещё немного с джоннисовским молодняком в неглавных ролях)) Впечатляет, если что))  
    По рейтингу выше всех дорама с Мацуджуном. Первый сезон мне понравился. Второй тоже посмотрю. Обязательно посмотрю дорамку с Рёске, мой любимка)) Каменашевскую не знаю, у Каме чот рейтинг слабоват, да поднадоел он за прошлый год чо то Сериалы японские - 7 - Страница 7 426490 Слишком много его было)) Дорамка с Такки заинтересовала, хотелось бы посмотреть. А Бодигарда посмотрю не столько из-за Кимуры, сколько из-за Сайто в "бронике" Сериалы японские - 7 - Страница 7 426490

    http://aramajapan.com/news/tvmovie/dramas/upcoming-winter-jdramas-2018/84099/
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Вс 10 Апр 2022, 23:02

    "И хотелось бы признаться, но..."
    Герои - бывшие одноклассники, причем у нее о нем ужасные воспоминания, мальчик над ней издевался. А теперь он начинающий актер, а она его менеджер. Он влюблен, а она его терпеть не может, тем более он продолжает ее дразнить. Ну, худо-бедно добрались до хэппи-энда. Смотреть на это смысла не было. Дорама забылась уже спустя три дня, запомнился только красивый актер в главной роли, но очень уж молодой, всего 20 лет, на эту роль его смысла брать не было, хотя парнишка и старался.

    "Только поженились". Он влюблен в невестку и хочет ее забыть, но не признается самому себе с в этом. А еще он совершенно не понимает женщин, не имеет никакого опыта в любовных отношениях и не верит, что его кто-нибудь полюбит. Поэтому придумывает себе теорию, что ему нужен фиктивный брак, чтобы продолжить любить безответно. Женится он на женщине, которая совершенно не отвечает его запросам в быту, ее он тоже сильно раздражает своими претензиями. Однако она добрая душа, он тоже в целом неплох, хоть и социофоб, так что
    нашли общий язык. Но он тормоз от слова "абсолютный", совместное с ней проживание не добавило ему понимания, и без подсказок он не может понять, что вообще происходит. Хорошо, что есть кому подсказать!
    Актеры прекрасные, особенно он. Ее видела в другой дораме, тоже в романтической роли, там она была серенькой, тут тоже переигрывала, но это подходило под общий стиль дорамы, не раздражало. Но он - Сакагути Кэнтаро - прямо поразил. Отличный актер, хорошо владеет и лицом, и телом. Посмотрела бы с ним еще что-нибудь. Напомнил мне чем-то тайского Тора.
    Эта дорама не в пример серьезнее первой, проблемы рассматриваются важные, в легкой простой манере. Хорошая дорама. Жаль, не было секса и даже поцелуи никакие, но это единственный недостаток сериала, да и непонятные поцелуи можно оправдать полной неопытностью героя.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 11 Апр 2022, 10:40

    Актеры прекрасные, особенно он. Ее видела в другой дораме, тоже в романтической роли, там она была серенькой, тут тоже переигрывала, но это подходило под общий стиль дорамы, не раздражало. Но он - Сакагути Кэнтаро - прямо поразил.
    Мне она тоже не очень понравилась, вначале даже малость раздражала, но потом стало получше. Кстати она жена Икуты Тома. А вот Сакагути давно знаю, но особо не обращала на него внимания, но после этой дорамы собираюсь посмотреть на него повнимательнее.  Он как-то был для меня проходным в дорамах, которые с ним видела, даже посоветовать ничего и не могу. Если где еще понравиться - советуй.
    "И хотелось бы признаться, но..."
    - эту тоже посмотрю, актеры и в самом деле там практически все красавчики, ну и мне сейчас нравиться смотреть что-нибудь разовое, чтоб особо не заморачиваться.
    Сейчас досматриваю "Последний коп 2" 2016 года, (наконец-то перевели). Долго не решалась, хоть там и играет мой любимчик Фудзики Наохито, но дурка полная - стебутся японцы над всеми полицейскими боевиками, и как оказалось, смотреть очень весело. Трюки поставлены шикарно - там и летающие ниндзя, и драки с приемами боевых искусств, и многое другое, столь любимое в этом жанре - и все это пародийно и смешно. Да и контраст отличный есть -  умный и весь из себя элитный полицейский и полицейский-придурок, работающий исключительно на интуиции, но опережающий всегда умника. И напарники их очень даже ничего. Первые серии немного раздражал этот гротеск, но потом стал даже нравиться.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 11 Апр 2022, 15:39

    "Последний коп 2" пока не переведена последняя серия, но серии мало связаны, так что не страшно.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Пн 11 Апр 2022, 18:20

    Сакагути поначалу кажется пресным, но чем дольше смотришь, тем больше понимаешь, какую большую работу он проделал. Я его раньше нигде не видела, но определенно хочу еще посмотреть.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 12 Апр 2022, 12:34

    Посмотрела с Сакагути "Влюбляясь в тебя сотни раз". Не произвел на меня впечатление этот фильм, уж слишком ванильный, да и он там никакой. Но я вообще не люблю японские полнометражки, и не люблю повторений, а здесь их полно, хоть это и по сюжету но все равно не для меня. Буду пробовать что-нибудь еще.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 15 Апр 2022, 15:30

    Легкая веселая дорамка для расслабления. Актеры красавчики, актрисы еще лучше, даже второстепенные герои очень даже симпатичные.
    Сериалы японские - 7 - Страница 7 C49
    Описание не очень соответствует, но для порядка -
    doramatv пишет:Женщина, которая ненавидит ложь, и мужчина, который умеет лгать. Два человека, которые были связаны друг с другом с детства, влюбляются!
    24-летняя Сэдзима Титосэ (Охара Сакурако) бросает работу учителя в начальной школе и устраивается в развлекательное агентство менеджером по талантам. Знаменитость, которую ей поручили, – находящийся на грани краха талантливый актер Фудзисиро Сэна (Сакурай Кайто), который в детстве был хулиганом. Титосэ изо всех сил пытается перевоспитать Сэна...
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 02 Май 2022, 13:33

    Японцы усиленно пытаются научить свою молодежь влюбляться или хотя бы заводить отношения, вот по этой теме и две просмотренные мной дорамки - Эй, учитель, вы разве не знаете? и  Гимн. В первой история девочки, которая потерялась в мире иллюзий, и о собственных чувствах и желаниях забыла напрочь, даже не то, чтобы забыла, они у нее просто отсутствовали, и идеальном парне. Да, парень действительно показан идеальный, даже на фоне обычных дорамных японских мужчин, которые меня восхищают своим поведением, этот выделяется. Смотреть было на все это приятно, тем более актеры очень милые.
    Вторая посерьезней в психологическом плане - герои два абсолютных тормоза. Она детдомовская девочка, для нее ничего не существует, кроме боевых искусств, в которых она делает успехи, какие-то другие желания и стремления она просто не может себе позволить. Он музыкант, прославившийся после написания первой песни, но дальше ничего не получается, так как что такое реальные чувства он просто не знает. Вот эти два тормоза и договариваются, что на определенный срок станут парой, чтобы парень смог преодолеть свой застой и написать новый хит. Герои довольно интересные, как главные, так и второстепенные, их некоторые реплики  приводили в полный восторг.
    Смотрятся эти дорамки легко и быстро, да и впечатление после просмотр хорошее.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 01 Июн 2022, 10:54

    Посмотрела на Сакагути Кэнтаро в полнометражке  Псих в маске, очень приличный фильм, есть все, что заявлено в жанре. Сюжет малость избитый, но очень неплохо японцы поставили и сыграли все это. Ну и Сакагути там неплох.
    Еще одна дорама с ним -
    Сериалы японские - 7 - Страница 7 C50
    Состоит из 2-х сезонов, первый переведен полностью, второй - только 3 серии из шести, но переводят активно. В первом сезоне главного героя играет Асако Эйдзи, очень хорошо играет, не типичный герой, слабый, не умеющий драться, но очень сильный морально - такой зяблик-защитник.  Герой Сакагути напротив, не только сверх уверенный в себе, но и физически хорош.
    Сюжет для меня необычный и интересный. Речь идет о жизни так называемых Пиявок - это люди тайно живущие в чужих домах в отсутствие хозяев. Сама идея меня шокировала, они не просто пользуются жильем при долгом отсутствии хозяев, а приходят туда по графику, когда жилец занят на работе, на несколько часов - помыться, поспать, поесть и все это по определенным правилам, что бы их присутствие не заметили. Такие тайные паразиты, не видимые человеку. Жутко, если это есть в действительности.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 07 Июн 2022, 14:55

    Такую прекрасную дораму посмотрела "У моей дочери нет парня"
    Сюжет чисто бытовой - жизнь матери и дочери. Мать молодая и красивая писательница, старающаяся влюбиться для вдохновения, дочь - студентка не думающая о парнях вообще. Вот эти две дамы и оказываются в любовных треугольника, каждая в своём. Ну очень красиво все это разрулили, так мило и по доброму. Рекомендую для поднятия настроения, да и каст замечательный, есть даже в последних сериях Тоекава Эцуси и он там великолепен. Да и заканчивается драма так, как мне бы и хотелось.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Вт 21 Июн 2022, 21:53

    Неделю уж мучаю "С этого момента я угрожаю вам". А ведь там всего 9 серий. Из которых я не продвинулась дальше третьей. И это несмотря на любимого мною Дина Фудзиоку в главной роли.
    Сюжет: он частный детектив, она студентка. Его манера работы с подозреваемыми: шантажировать их. Она крайне наивная идеалистка с огромным количеством денег, которые ей хочется тратить на добрые дела. Так что он шантажирует, а она предлагает деньги, так и взаимодействуют.
    Между актерами 13 лет разницы, и я очень надеюсь, что никакой романтики между героями не будет. Актриса беременна, и это видно. Что за манера брать глубоко беременных на главные роли, я не пойму.
    Вроде сюжет ничего, и Фудзиока живенький. Но героиня тупо наивная до невозможности. Смотреть из-за нее сериал, видимо, брошу, все портит.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 22 Июн 2022, 10:32

    пишет:Неделю уж мучаю "С этого момента я угрожаю вам".
    Вот-вот, эта дорама, которую и я не смогла досмотреть. Начала, когда еще не весь перевод был, но когда дождалась, смотреть не смогла, таких японцев даже я не совсем переношу. Да и Дина не воспринимаю я японцем, ну и актриса не впечатлила. Глянула, Фудзиока стал активно сниматься у японцев, надо посмотреть с ним новинки, может мнение мое и измениться.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 29 Июн 2022, 12:27

    Очередная японская дорама для снятия стресса и размышления о жизни, чувствах, отношениях.
    Сериалы японские - 7 - Страница 7 C51
    Через первую серию пробилась с трудом, но потом досмотрела практически не отрываясь. В жанре указана медицина, но там ее фактически нет, просто постебались японцы о ситуации с ковидом. А вот романтики достаточно, на мой взгляд даже ванили многовато, но такое тоже приятно посмотреть - когда все спокойно и размеренно, без злыдней и чрезмерных страстей. Да и люблю я когда отношения рассматривают с разных сторон, разбирая, можно сказать, по косточкам.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 29 Июл 2022, 17:35

    Дорама Если моя жена станет ученицей начальной школы
    В семье из отца и дочери, потерявшей 10 лет назад  жену, появляется девочка-школьница, заявляющая, что она переродившаяся Такаэ, т.е. умершая жена и мать. Ну а ее присутствие осиротевшей семье просто необходимо, так как, после ее смерти, они практически превратились в зомби. Как всегда у японцев, много психологии, еще больше поучительных ситуаций и умных мыслей, одна из которых та, что чрезмерная опека и забота делает людей бесполезными. На этом весь сюжет и построен. Ну и там играет великолепный  Цуцуми Синити, который в роли японского мужа подкаблучника бесподобен. Дорама немного занудная, на любителя, но я посмотрела с удовольствием, да и тема для меня очень полезная.

    Еще одна дорама Платонически
    описание из doramatv пишет:  
    У матери одиночки Сары есть дочь, страдающая от болезни сердца, и Сара отчаянно хочет, чтобы ее любимая дочь поправилась. Но это, кажется, становится несбыточной мечтой и в отчаянии в полночь Сара набирает сообщение на одном сайте:  "Если вы умираете, пожалуйста, пожертвуйте свое сердце моей дочери". Ей приходит ответ: "Я хотел бы отдать свое сердце". И таким образом в жизнь Сары входит таинственный молодой человек. Женщина постепенно влюбляется в парня и начинает разрываться между любовью к мужчине и любовью к дочери. Но становится известно, что очень скоро любимый умрет...  
    . Любят японцы показывать тяжелые жизненные ситуации, но это у них и получается очень даже неплохо.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Чт 27 Окт 2022, 17:20

    Пот и мыло
    doramatv пишет:Натори Котаро (Сато Канта) работает в отделе планирования косметической компании и имеет фетиш на запахи. Аэсима Асако (Охара Юно) работает в бухгалтерии и сильно комплексует по поводу собственного запаха.
    Ну очень-очень японская дорама, там все - куча японских тараканов, гипертрофированное и совсем нестандартное изображение эмоций, которое очень неплохо снято. Через первые серии с трудом пробралась, даже собиралась бросить - ну совсем не переношу потных людей, а там еще это молодая и симпатичная девочка, да и главный герой псих еще тот. Но все таки досмотрела, и где-то с середины, желание бросить пропало. Дорама оказалась довольно смешной, режиссер оторвался по полной, чтобы так представить и снять эротические сцены  надо быть ну с очень богатым воображением. Ну и все по японски кратко - 9 серий по 25 минут, в которых успели показать все, и развести всех тараканов по своим углам. Первые серии воспринимала как стеб над эротикой дорамной, потом все стало более серьезно, такие уж японцы рационалисты - все снятые дорамы должны приносить пользу, тем кто их смотрит и чему-то учить.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Чт 17 Ноя 2022, 18:16

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 C53
    Ух какая прекрасная дорама.
    doramatv пишет:Мидзугути Саки (Китагава Кейко) — компетентный редактор модного журнала, и родители воспитали ее в свободном духе.
    Обара Коити (Эйта) — первоклассный член воздушно-спасательного отряда японских сил самообороны, и родители воспитали его в суровом духе.
    Хотя Саки и Коити имеют совершенно разные характеры и происхождение, они влюбляются друг в друга, сразу же решив пожениться и устроив шикарную свадьбу. Молодожены ожидали, что у них будет счастливая совместная жизнь, но реальность оказалась другой. Они начинают спорить из-за различий в их образе жизни, ценностях и других вопросах. Саки и Коити решают развестись, но они не могут рассказать своим родителям, друзьям или коллегам о разводе. Не говоря никому, они начинают свой путь к разводу.
    Все довольно просто и весело, никаких страданий и несчастий. На Эйту давно не смотрела, и тут просто восхищалась его игрой. Китагаву Кейко не очень люблю, но в паре с Эйтой и она была на уровне. В восторге и от того, что дорама просто пропитана японским духом как самурайским так и современным. Очень рекомендую.
    OLHA

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 22
    Область интересов : Азия
    Откуда : Из далека
    Настроение : В ожидании лета.

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор OLHA Чт 17 Ноя 2022, 23:18

    Эйта и Кейко любимки, но дорамку кинула на середине, не пошло.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 18 Ноя 2022, 22:01

    OLHA пишет:Эйта и Кейко любимки, но дорамку кинула на середине, не пошло.
    А мне так Эйта там понравился, что еще столько же с ним в этом образе посмотрела, просто шикарная игра. До этого смотрела корею с Шивоном молодым, и тайвань с ним же, подсадили меня на Шивончика, так Эйта переигрывал его в разы. Такой у него получился тридцати семилетний салдафон-самурай девственник, просто загляденье. Ухохатывалась как первый раз в постель с женой улегся - ручки по швам, носочки навытяжку, глаза квадратные, прелесть. А как поцеловать не осмеливался, и хорошо что держали это до конца, пока она сама не выдержала. Ну а состояние влюбленности как сыграл, когда рядом были, так прям искрилось все. Ну и эту японскую рациональность обожаю - даже у до смерти влюбленного она на первом месте. Во многих японских дорамах это прослеживается, но тут Эйта так ярко показал. Ну и смысл дорамы - любовь не поддается логике и внешним обстоятельствам, тоже хорош. А, вообще, я обожаю японцев, так может и воспринимаю все так ярко.
    OLHA

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 22
    Область интересов : Азия
    Откуда : Из далека
    Настроение : В ожидании лета.

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор OLHA Ср 01 Мар 2023, 18:33

    Собираюсь смотреть с Кимурой 10 очков на будущее | 10 Counts for the Future | Mirai e no 10 CountСериалы японские - 7 - Страница 7 10-och10 Кто смотрел?
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Чт 02 Мар 2023, 12:49

    пишет:Собираюсь смотреть с Кимурой 10 очков на будущее
    Я смотрела. Кимура там хорош, лучше чем в предыдущих последних дорамах, да и актерский состав очень даже ничего. Кимура у меня не в любимчиках, так что особо и не запомнилась дорама, обычная японская школьно-спортивная история, где-то грустная, где-то смешная, но актеры играют хорошо, да и вообще мне просто нравиться смотреть на японский быт.
    OLHA

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 22
    Область интересов : Азия
    Откуда : Из далека
    Настроение : В ожидании лета.

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор OLHA Сб 04 Мар 2023, 08:44

    Вторая серия порадовала больше, чем первая, а сабы от black pearl, прям как перлы.😄Перепалка в кабинете, директор: " Вы про бокс, как вшивый про баню." Я прям проснулась. Здесь сабы  появляются в вольном переводе  внутреннего мира Кимуры, ребята переводили не просто обычные вежливые фразы, а добавили смеховинку.
    OLHA

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 22
    Область интересов : Азия
    Откуда : Из далека
    Настроение : В ожидании лета.

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор OLHA Сб 04 Мар 2023, 10:51

    "  ...наступили на горло собственной песне.." Сериалы японские - 7 - Страница 7 64855 Серии ни разу не смешливые, но перлы от директора и эмоции куратора Охира- сан делают дорамку очень приятной yes1
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Сб 04 Мар 2023, 15:00

    пишет:Серии ни разу не смешливые, но перлы от директора и эмоции куратора Охира- сан делают дорамку очень приятной
    Это да, но мне порой это мешает у японцев, не уверена что сохраняют национальный колорит.
    В этой дораме я в восторге была от игры Кимуры, все его взгляды, многозначительные жесты, не менее многозначительное молчание, все таки он гений, ради него стоит смотреть.
    Вообще я смотрю дорамы по актерам, сюжет меня мало волнует. Если играют хорошо, могу смотреть любую лабудень.
    OLHA

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 22
    Область интересов : Азия
    Откуда : Из далека
    Настроение : В ожидании лета.

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор OLHA Сб 04 Мар 2023, 16:27

    Ага, потухший взгляд и молчание, а внизу читаю субтитры " цирк и кони", когда его преподавателем поставили..🙂
    OLHA

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 22
    Область интересов : Азия
    Откуда : Из далека
    Настроение : В ожидании лета.

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор OLHA Сб 04 Мар 2023, 16:38

    И да ошибочка вышла куратор Орихара Аой, а не Охира-сан, милая и очень эмоциональная.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вс 12 Мар 2023, 12:56

    Легкий ромком с красавчиком
    Сериалы японские - 7 - Страница 7 C64
    По первой серии смешная, незатейливая история. Может многовато гротеска и переигрывания, но я с удовольствием на это смотрю, нравиться мне японская манера такой подачи героев в комедии.

    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 05 Апр 2023, 20:22

    Дорама Одержимый деньгами. Не собиралась смотреть ее, но так как нашла очередного японца, фильмографию которого захотелось посмотреть, дошла и до этой дорамы и, связав нервы в клубочек, осилила за два дня. Смотреть было тяжело, очень все жестоко и беспросветно, но оторваться невозможно. Мацуяма Кэнъити сыграл великолепно, настолько реалистично показал все чувства, что отношение к его герою было как качели, то поражаешься его изощренным садизмом, то жалеешь чуть ли не до слез. Удивил меня там и Сиина Киппэй, играющий отца ГГ. Да и сама дорама снята очень качественно, прекрасная операторская и режиссерская работа. Так что кто хочет пощекотать себе нервы - смотрите, не пожалеете.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 7 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Чт 03 Авг 2023, 10:18

    Обожаю японцев за такие вот дорамы
    Сериалы японские - 7 - Страница 7 C66

    Это посмотреть надо каждому,  кто собирается вступить в брак и жить долго и счастливо. Японцы, на примере двух семей, показали как можно вляпаться, полюбив не того, кого надо.
    Первая семья - жена красавица и муж, боготворящий ее, вторая - умница жена, ребенок и муж, паталогический изменщик. Самая конфетка там жена в первой паре, она с такой уверенностью оправдывает все свои грязные поступки и перекладывает вину с себя, что можно только восхищаться и удивляться. Прям руководство как из мужика сделать полного лоха. Дорама совсем небольшая - 8 серий по 23 минуты, смотрится на одном дыхании, так как очень насыщенная событиями. Актеры - красавчики, играют неплохо.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 13:05
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.