Новости и сплетни Болливуда - 1

    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Tash_S&M Сб 17 Июл 2010, 01:19

    Первое сообщение в теме :

    RELAXXX71 пишет:Думаешь она нас бить будет?! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 426490 Неее, вряд ли. Из-за Ранбирки не будет, просто расскажет какой он замечТательный и все...я так думаю))))

    Ну, тады ладно, а то я уже хотела оборону занимать : :ap: :

    А если серьезно, то пока старые, ой,пардон, опытные кадры будут эксперименты ставить, новые образы искать и решать в фильмах мировые проблемы, молодежь количеством брать будет и развлекательными сюжетами))))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Ср 05 Сен 2012, 12:43

    Ты это всерьез?!
    Какие уж тут шутку. Вот почитай.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Лолита Ср 05 Сен 2012, 18:18

    nml пишет:
    Ты это всерьез?!
    Какие уж тут шутку. Вот почитай.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Они это серьезно...вот козлы : 🇨🇷 : злицца Наше поколение выросло на этом мультике в частности...и ничего выросли в нормальных ...не дебилов...мои сыновья выросли на этом мультике....а сейчас что они предложат смотреть нашим деткам...в скором будущем я бабулей буду (не тороплюсь правда) и что я своим внукам показывать буду....нада срочно коллекцию делать "Золотой фонд нашей мультипликации"...
    Алиса84

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 352
    Область интересов : Индию,люблю Шаха!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Алиса84 Ср 05 Сен 2012, 23:08

    Лолита пишет:
    nml пишет:
    Ты это всерьез?!
    Какие уж тут шутку. Вот почитай.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Они это серьезно...вот козлы : 🇨🇷 : злицца Наше поколение выросло на этом мультике в частности...и ничего выросли в нормальных ...не дебилов...мои сыновья выросли на этом мультике....а сейчас что они предложат смотреть нашим деткам...в скором будущем я бабулей буду (не тороплюсь правда) и что я своим внукам показывать буду....нада срочно коллекцию делать "Золотой фонд нашей мультипликации"...
    Крыща у этих деятелей похоже уехала далеко и надолго!!!Надо ж такое придумать...Я там и комменты прочитала...нород походу в шоке... А вообще,что б детишки ничего такого не видели,надо применить радикальный метод!!!Закрыть телевидение совсем!!!Сколько сразу вопросов отпадет!!! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 64855
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Пт 21 Сен 2012, 21:15

    С 21 по 24 сентября в столице Поморья пройдет Фестиваль индийских фильмов.


    Церемония открытия состоится сегодня в Молодёжном центре (бывшем комплексе «Модерн») в 18:30. Приветствовать зрителей будут Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и представитель Правительства Архангельской области. В программе фестиваля киноленты с 2006 по 2009 годы.

    Программа фестиваля:

    21.09

    19:30 «Три идиота»

    Возрастное ограничение: 6+
    Режиссер: Радж КумарХирани
    В ролях: АамирКхан, Р. Мадхаван, Шарман Джоши, Карина Капур и др.

    Эта комедия побила все рекорды кассовых сборов Индии 2009 года и завоевал множество национальных наград. Рассказ о жизни трех друзей — студентах инженерного колледжа, которые переживают немало смешных и трагических моментов за годы учебы. Снятый в стиле легкого жанра фильм едко высмеивает недостатки индийской системы образования.

    22.09

    14:00 «Звездочки на земле»

    Малый зал. Возрастное ограничение: 6+
    Режиссер:Аамир Кхан
    В ролях: Аамир Кхан, Даршил Сафари, ,Танай Чхеда, Тиска Чопра, Випин Шарма,

    История о 8-летнем мальчике, который подвергается гонениям в школе и дома за неординарное поведение и плохую успеваемость, пока один из учителей в интернате не определяет истинную причину его странного поведения — дислексия (нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению). Благодаря чуткому отношению учителя (Амир Хан), применению индивидуального подхода и особых методов обучения через художественное восприятие мира, мальчику удается вновь обрести веру в себя.

    Фильм получил высокую оценку международных кинокритиков, участвовал в конкурсе номинаций на Оскар по категории «Лучший иностранный фильм года», имеет множество национальных наград.

    17:20 «Дели-6»

    Малый зал
    Возрастное ограничение: 6+
    Режиссер: Ракеш Омпракаш Мехра
    В ролях: Вахида Рехман, Абхишек Баччан,Сонам Капур, Риши Капур, Ом Пури

    Рошан (АбишекБаччан) — молодой американец индийского происхождения впервые в жизни приезжает в Индию. Он открывает для себя обычаи, праздники, разнообразие религий, видит светлые и темные стороны жизни делийского общества: кастовость, религиозные суеверия и конфликты. Наряду с доброжелательностью и человеческой теплотой, он сталкивается с косностью и суеверной враждебностью.

    23.09

    16:30 «Никогда не говори «Прощай»

    Малый зал
    Возрастное ограничение: 6+
    Режиссер:Каран Джохар
    В ролях:Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан,Рани Мухерджи, Прити Зинта, Абхишек Баччан, Кирон Кхер, Арджун Рампал, Джон Абрахам, Логан Эндерсон, Лиза Ансельмо

    Рассказ о современном индийском браке и супружеской неверности.

    Профессиональный футболист Дев Саран (Шахрукх Хан) попадает в автомобильную аварию, после которой остается хромым и больше не может продолжать карьеру. Это выводит его из психологического равновесия, особенно тяжело ему наблюдать за успехами жены.
    Радость и умиротворение герою возвращает общение с другой женщиной, но она тоже замужем.

    24.09

    16:50 «В плену у моды»

    Малый зал
    Возрастное ограничение: 18+
    Режиссер: Мадхур Бхандаркар
    В ролях:Приянка Чопра, Кангна Ранаут, Мугдха Годсе, Арбаз Кхан, Арджан Баджва, Радж Баббар, КиранДжунея, Самир Сони, Киту Гидвани, Сучитра Пиллай-Малик

    Автор демонстрирует, как сияющий мир моды, так и темную сторону подиума.
    Одновременно прослеживаются судьбы трех девушек, у каждой в мире моды складывается свой путь. У одной — взлет к вершинам славы и разочарование, у другой — падение с вершин, у третьей — прагматичный выход из тупика — брак по расчету.

    Приянка Чопра и Кангана Ранаут получили национальные награды за исполнение ролей первого и второго плана. В этом фильме снялись практически все известные современные модели и дизайнеры Индии.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Пт 21 Сен 2012, 21:19

    Международный кинофорум начинает работу в Петербурге

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен - РИА Новости. Первый международный петербургский кинофорум стартует в "северной столице" в пятницу с французской кинокартины "Большое представление" ("Grand Soir") Гюстава де Керверна и Бенуа Делепина, сказал РИА Новости председатель отборочной комиссии фестиваля, кинокритик Алексей Дунаевский.

    "Большое представление" - очень смешная картина, которая идеально подходит для открытия фестиваля. Кому-то может показаться, что это коммерческое, нефестивальное кино, если не знать одну деталь: фильм получил в Каннах премию в программе "Особый взгляд". Это комедия о двух братьях-панках: одного - убежденного, а второго - поневоле", - отметил он.

    В общей сложности на фестивале будет представлено 68 картин, 14 из них вошли в конкурсную программу. Среди них новый фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу", участвовавший в программе "Горизонты" Венецианского кинофестиваля в этом году.

    "Мы рады, что получили эту картину. Вообще фильм создан в непривычной для Балабанова стилистике", - отметила директор фестиваля Мария Авербах.

    Организаторы подчеркивают, что в основном конкурсе представлены работы стран, которые часто оказываются вне поля зрения обычных зрителей. Основная часть фильмов уже участвовала в конкурсах международных кинофестивалей, и многие были отмечены призами.

    Так, бельгийско-французская картина Иоахим Лафосса "После любви" была отмечена призом за лучшую женскую роль в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля, канадский фильм Кима Нгуена "Ведьма войны" получил "Серебряного медведя" на Берлинале и приз за лучший фильм на кинофестивале "Трайбека", а турецкая работа Зеки Демиркубуза "Внутри", поставленная по мотивам романа Достоевского "Записки из подполья", была удостоена нескольких призов на Стамбульском кинофестивале.

    Также среди работ известных режиссеров в конкурс вошли новые картины Мики Каурисмяки ("Дорога на Север"), Пабло Траперо ("Белый слон") и Брийанте Мендоза ("Захваченные").

    Жюри Первого Санкт-Петербургского международного кинофестиваля возглавил знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица.

    "Сначала мы пригласили Эмира, и состав жюри уже сформировался вокруг него. Ведь и судить фильмы, и снимать их - и то, и другое нужно делать единой группой", - заявила арт-директор фестиваля Кирси Тюккюлайнен.

    Помимо Кустурицы, в жюри вошли немецкий киновед и культуролог Эрика Грегор, основательница Берлинского кинофорума и синематеки, финский режиссер Аку Лоухимиес, директор МКФ в Иерусалиме Гилли Мендель и российский кинопродюсер Елена Яцура.

    Председателем петербургского кинофестиваля стал знаменитый актер Василий Лановой.

    По словам организаторов, фестиваль предлагает и обширную неконкурсную программу. В частности, в Петербурге пройдут предпремьерные показы - будет представлен фильм Карлоса Рейгадаса "После мрака свет", получивший приз за режиссуру на Каннском фестивале в этом году, и картина Микеля Франко "После Люсии", отмеченная главным призом программы "Особый взгляд" в Каннах.

    В рамках фестиваля пройдут показы в честь почетных гостей фестиваля и членов жюри. В частности, будут представлены первые фильмы Эмира Кустурицы, картина финского режиссера Аку Лоухимиеса "Голая бухта", в этом году уже показанная на ММКФ, и ранняя работа турецкого режиссера Нури Билге Джейлана "Майские облака".

    "В России сложилось неправильное мнение, что Джейлан начался с фильма "Отчуждение", хотя до этого была замечательная картина "Майские облака", получившая премии десятков фестивалей. Мы хотели восполнить этот пробел", - считает Дунаевский.

    Среди национальных кинематографий на петербургском смотре будут отдельно представлены фильмы Турции (программа "Кино со вкусом меда"), стран Восточной Азии (программа "Драконы продолжают диктовать моду"), Скандинавии и Индии. Как подчеркивают организаторы, независимые индийские картины будут для зрителя, знакомого только с Болливудом, неожиданностью: в них не будет ни намека на танцы и пение.

    Спецсобытием фестиваля станет показ знаменитой картины Ингмара Бергмана "Фанни и Александр", приуроченный к 30-летию его выхода на экраны, также будут показаны фильмы, посвященные шведскому режиссеру.

    Кроме того, в Петербурге будут представлены программы Иерусалимского международного кинофестиваля и "Форума Берлинале".

    "В Петербург приедут основатели форума Эрика и Ульрих Грегор и представят фильмы, которые они сочли самыми интересными за всю историю своего детища. В свое время они создали свой форум как "контр-Берлинале", но затем стали его частью и прекрасно сосуществуют по сегодняшний день", - подчеркивает Дунаевский.

    Отдельным блоком будут представлены "Неизвестные шедевры "Ленфильма", в который вошли, преимущественно, картины, в разные годы оказавшиеся "на полке". В частности, будут показаны фильмы Михаила Калатозова "Соль Сванетии" и "Красная палатка", "Долгая счастливая жизнь" Геннадия Шпаликова и другие. Впервые за много лет будет показан с пленки фильм Александра Иванова "Первороссияне", отсылающий к традиции советского киноавангарда. Картина была снята на 70-мм пленку, в связи с чем ее показ вызывал трудности.

    Фильмом закрытия (29 сентября) станет британская драма "Теневая танцовщица" (Shadow Dancer) Джеймса Марша, рассказывающая о женщине, которая вынуждена шпионить за своей семьей, связанной с боевиками ИРА.

    В этом году Петрбургский международный кинофестиваль пройдет впервые. Под эгидой Третьего Петербургского кинофорума вместе с ним стартуют фестивали "Виват, кино России" и "Начало", также начинающие свою работу 21 сентября. Фестиваль документальных и короткометражных фильмов "Послание к человеку", первоначально также числившейся частью кинофорума, в этом году пройдет отдельно, и как подчеркивает его президент известный режиссер Алексей Учитель, совпадет лишь по срокам.

    Читайте далее: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Пт 21 Сен 2012, 21:21

    Я умерла со смеху! Люди не знают о чём говорят.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    А вот тут Бредом Питтом завалили. Что плохого если человек хочет поработать в другой стране? Боливуд тоже хорошая школа.

    Блин не могу ссылку вставить. Тут какая то хитрость наверно. В общем там 55 новостей и все о том, что Бред Питт мечтает сняться в Боливуде. Вставляю ссылку на одну. Мне кажеться это самая полная статья.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Пт 21 Сен 2012, 23:59

    Я умерла со смеху! Люди не знают о чём говорят.
    А почему ты считаешь, что не знают. Мне показалось, автор посмотрел фильм и понял его. Он все верно написал (со своей точки зрения).
    Я с ним согласна. Ра.Ван этот тот же Ночной дозор. Правда я считаю у фильма Шаха есть душа, чего нет в Позоре.
    Мало того, автор почитал рецензии не только индийских критиков, но и американских, которые были на разы выше.
    Так что он очень хорошо знает, о чем говорит. Мало того, мне показалось он сочуствует индийскому кинематографу, потому что тот встал перед той же проблемой, которой мы уже ПРОИГРАЛИ.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Сен 2012, 09:11

    Автор и правда почитал и посмотрел. Но тон которым он это написал наталкивает на мысль о том, что читал и смотрел он всё это через силу.
    Я с ним согласна. Ра.Ван этот тот же Ночной дозор. Правда я считаю у фильма Шаха есть душа, чего нет в Позоре.
    А я не согласна. Ночной дозор круче Ра Ван. Для меня это факт. В отличие от многих - мне нравятся Дозоры и очень. Они меня цепляют. Но сравнивать эти фильмы можно только на стадии "дорогой, амбициозный проект" и "зацепил"-"не зацепил". Мнений тут конечно много, Наташ, и у нас с тобой противоположное мнение о Ра Ване, мы же давно это поняли. Но автор отстранёно пытается оценить фильм с точки зрения социокультурной и не выходит у него отстранёно, не понравился он ему. Но (так и у меня было кстати) что не понравилось в фильме объяснить очень трудно и всё списывается на плохую игру актёров. А разве они плохо играли? На дыры в сюжете. Ну допустим, дыры есть, но это не самое главное. Много фильмов с калькированными сюжетами получились классными. Плохая режжессура? Тоже не совсем правда. Просто много мелочей, которые сложились в неудачной для этого фильма узор. И выцепить их не так просто.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Сб 22 Сен 2012, 10:38

    А я не согласна. Ночной дозор круче Ра Ван. Для меня это факт
    Надя, вот как можно употреблять слово "факт" по отношению к кино. Для тебя факт, что круче, для меня факт, что Дозор чушь (второй еще хуже). Для кого-то он шедевр, для кого-то туфта и т.д. Где здесь "факт". Факт был только в одном. Для нашего кинематографа это была попытка остановить Голливуд, которая с треском провалилась. Из чего можно вывести еще один факт - этот фильм был слабым подобием Голливуда и по технологиям (а это точно, в этом я разбираюсь), и по чему-то тому внутреннему, что притягивает зрителей.

    Но автор отстранёно пытается оценить фильм с точки зрения социокультурной и не выходит у него отстранёно, не понравился он ему. Но (так и у меня было кстати) что не понравилось в фильме объяснить очень трудно и всё списывается на плохую игру актёров.
    А мне показалось, что он и не пытался быть отстраненным. И не списывал ОН на плохую игру актеров и режиссуру, он просто упомянул, что индийские критики кричали об этом. Как раз автор статьи, как мне показалось, вообще не оценивал фильм с этой точки зрения.

    Да, у нас разные с тобой восприятия. И разные они в том, что ты изначально пытаешься что-то в фильме найти, а я ничего в нем не ищу и поэтому нахожу.
    В этот фильм вложена душа и сердце людей, его создававших, и это видно на экране.
    Например, почему тебе нравятся фильмы Карана? (или ты к ним равнодушна, не помню твоих отзывов). Они же наивны, глупы, там столько несуразностей, что даже страшно. А судя по сборам они нравятся не только Индии, но и миру. Потому что они ЧЕСТНЫЕ. Во все те глупсти, что в них есть, Каран верит. Он снимает правдивое кино, как это не странно звучит.
    Так и с Ра.Ваном. Вот только боюсь и Анубхав, и Шах своеобразные люди, и их честность, чувство юмора, манера мысли не всем понятны. Поэтому и не понимают фильм.

    Возможно тоже самое с Дозором и со мной. Я не понимаю его создателей (а книгу я осилила три страницы, я лучше в школе писала сочинения, беднейший язык, это читать невозможно). Плюс, в Дозоре кое-кто действительно плохо играл, не все.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Сен 2012, 11:56

    В этот фильм вложена душа и сердце людей, его создававших, и это видно на экране.
    Например, почему тебе нравятся фильмы Карана? (или ты к ним равнодушна, не помню твоих отзывов). Они же наивны, глупы, там столько несуразностей, что даже страшно. А судя по сборам они нравятся не только Индии, но и миру. Потому что они ЧЕСТНЫЕ. Во все те глупсти, что в них есть, Каран верит. Он снимает правдивое кино, как это не странно звучит.
    Вот тут ты права. Каран очень нравиться. Отзывы я не писала, потому что всё ещё не понимаю, что мне там нравиться. Насчёт Дозора, тоже спорить не буду. Так как когда я его смотрела, я вообще книгу не читала и мне было наплевать, что это "амбициозный проект". Дозоры мне нравяться в отрыве от книг и амбиций, просто сами по себе и всё.

    Раз у нас такие разные мнения о статье и об авторе. Значит автор хороший, надо его взять на карандаш. Мне из авторов, которые об Индии пишут, больше всего Антипин нравиться. Этого нашла на канале культура, его зовут Владимир Лященко. Буду отслеживать статьи, может и правда что хорошее накопаю.

    Олеся

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 170
    Область интересов : Разное
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Олеся Сб 22 Сен 2012, 20:50

    а мне Раван понравился больше чем Дозор, наверно действительно тем, что он честнее, а может просто вся эта фантастика рассказывалась простым доступным языком, так сказать легким, где то юморным, где то грустным, но понятным без углублений и самокопаний. Я его просмотрела на одном дыхании в первый раз, потом за этот же день еще раз, и потом еще дня два пересматривала. И вообще у него с Дозорм нет ничего общего.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Сен 2012, 20:54

    Олеся, ты наверное не совсем поняла. Мы их не сравниваем. Сравнил автор статьи. Ты прочла?
    Олеся

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 170
    Область интересов : Разное
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Олеся Сб 22 Сен 2012, 20:55

    да, я про это и говорю, как их вообще можно сравнивать, если они такие разные.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Сен 2012, 20:59

    Он их сравнил на стадии "амбициозный проект" в пику Голливуду. Хотя мне самой такой подход не нравиться. Если в какой то стране решили отойти от канона, тут же находятся люди пытающиеся это выставить как соревнование с Голливудом. А по мне так люди должны идти вперёд и пробовать новое, несмотря на то откуда это новое пришло. Надо искать пути.
    Олеся

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 170
    Область интересов : Разное
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Олеся Сб 22 Сен 2012, 21:04

    да, ты права, просто считают, что фильмы в Индии в основном о любви, что там реки слез и вся родня находится в конце фильма, а когда появляются таки фильмы как Раван, так сразу возникают и сравнивают с Голливудом и говорят то и техника хромает и спецэффекты, и т.д.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Сен 2012, 21:07

    Так тут наоборот. Техника и спецэффекты на высшем уровне, а вот остальное, по мнению многих критиков, хромает. И в статье это указано.
    Результат — успех в прокате, восторги индийской критики по поводу технического исполнения и посыпание голов пеплом в связи с чудовищным сценарием, режиссурой и актерской игрой. Любопытно наблюдать, как в другой очень большой стране с архаической культурой пытаются ломать стереотипы и что из этого получается.
    Олеся

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 170
    Область интересов : Разное
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Олеся Сб 22 Сен 2012, 21:13

    ну или вот так ругают, чем то всегда не довольны, видно наверно их раздражает, что Индия может такие фильмы делать не хуже, чем в Голливуде их любимом, хотя я против него ничего не имею, ну против Голливуда, но иногда, после прочтения таких стаей, кажется, что для них фильмы такого плана хорошими делают только в Голливуде.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Sakyrai Сб 22 Сен 2012, 21:30

    А я не согласна. Ночной дозор круче Ра Ван. Для меня это факт. В отличие от многих - мне нравятся Дозоры и очень. Они меня цепляют.
    ПпКс.
    Причем факт этот касается только того человека, для которого нет сомнений в том, что это верно лично для него.
    Для нашего кинематографа это была попытка остановить Голливуд, которая с треском провалилась.
    Кто мы такие , чтобы пытаться "остановить Голливуд"? У нас и в мыслях подобного нету. имхо. Просто мне кажется, это попытка, хоть как то приблизится к уровню Голливудского экшн-кино. Я не считаю, что попытка провалилась. Просто мы по уровню не дотянулись, так же как и Раван не дотянулся. Но мне и то и другое в принципе, смотрибельно. Просто "Дозоры" я перед этим читала, и меня удивило, что режиссер фильма не слишком испортил идею книги. Удивило и обрадовало.
    И только не бросайтесь ничем, но я считаю "Дозор" фильм с изюминкой, и благодаря некой оригинальности, Бекмамбетов вошел в голливудсий кинематограф. Ему доверили снимать там кино. Если режиссеру "Равана" поступит такое же предложение, то я возьму свои слова назад.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Сб 22 Сен 2012, 22:10

    Вы какие то странные.
    При чем тут "в пику Голливуда" и "кто мы такие"?
    Вы как будто не знаете, что кино это бизнес, в котором кроме актеров есть еще действующие лица. И при наличие такое монстра в бизнесе как Голливуд, очень лекго погинуть малким предпринимателям, которым и оказалось по сути наше кино, а сейчас гибнет настолько большая киноиндустрия как Болливуд. При чем тут амбиции?
    Молодец Тимур, что попытался спасти, хотя уверена за его проектом стоял бизнес, не его это денежки. Но денежек было мало, эффекты были дермоватые для Голливуда, хотя для нашего уровня вполне.
    По эффектам Рашка круче, их там просто намного меньше. На весь эффектный фильм у Шаха просто денег нет (и скорее всего не будет). В Голливуде за Аватором стоят гораздо большие средства.

    И только не бросайтесь ничем, но я считаю "Дозор" фильм с изюминкой, и благодаря некой оригинальности, Бекмамбетов вошел в голливудсий кинематограф. Ему доверили снимать там кино. Если режиссеру "Равана" поступит такое же предложение, то я возьму свои слова назад.
    И снял там чушь полнейшую хоть и с Анджелиной. Надеюсь, у Анубхава найдутся дела дома. Это будет более патриотично (хотя бы).
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Sakyrai Сб 22 Сен 2012, 22:24

    Вы какие то странные.
    Мы? Правда?
    При чем тут амбиции?
    Я и сама думаю, что не при чем))"Не разевай рот шире, чем можешь откусить", поэтому "попытка остановить Голливуд", мне кажется слишком амбициозным проектом для нас,и я в это не верю)) ))
    Но денежек было мало, эффекты были дермоватые для Голливуда, хотя для нашего уровня вполне.
    Может они "дерьмоватые" для Голливуда, но дла "РаВана", вполне себе, конкурентоспособные))имхо.

    И снял там чушь полнейшую хоть и с Анджелиной.
    А я эту чушь в кинотеатре смотрела, и не пожалела денег, что заплатила. У Тимура есть собственный визуальный язык, и я рада, что он двигается, и не стоит на месте.
    Ну теперь, не только с Анжелиной)) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    И вообще, у него много планов))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Сб 22 Сен 2012, 22:49

    В любом бизнесе делаются попытки остановить монстров, кино не исключение. Большая компания поглащает малую. Малая сопротивляется из последних сил. Российское кино оказалось очень мелкой компанией, ее поглотили очень быстро. Не могу вспомнить другой попытки, кроме Дозора.
    Надеюсь у Болливуда получится.

    А я эту чушь в кинотеатре смотрела, и не пожалела денег, что заплатила.
    У всех разный вкус. Для меня это чушь, мне было даже жаль потраченного времени дома (и то не досмотрела, переключила на более содержательный в плане души фильм). Но для меня и Аватар жуткая чушь, хотя и качественно сделанная.
    Раван я пересматривала довольно часто и отнюдь не за спецэффекты (это все виденное в Голливуде). А Дозор мне напоминает то, что сейчас поглотило Болливуд, такие же нереальные эффекты. Кстати, терпеть не могу, когда злоупотребляют замедленным изображением, а Тимур этим страдает по полной.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Сен 2012, 23:28

    терпеть не могу, когда злоупотребляют замедленным изображением
    Блин, а я обожаю. Особенно в самые напряжённые моменты. Я когда то боевым искусством занималась. Там техники медитации есть интересные. Когда во время спарринга время реально замедляется или наоборот идёт чуть быстрее. Так что для меня это не спецэффект - это то что реально ощущали мои мозги. У некоторых людей это ощущается намного сильнее. У Тимура я думаю есть. Мне кажется когда-нибудь докажут, что все спецэффекты списаны с нашей психики.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Sakyrai Вс 23 Сен 2012, 00:54

    У всех разный вкус.
    На этом и остановимся...Не вижу смысла дальше что-либо говорить...
    и то не досмотрела, переключила на более содержательный в плане души фильм
    "Сто дней после детства"))) Советую, еще более, переключательный, душевный фильм))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Sakyrai Вс 23 Сен 2012, 01:01

    Блин, а я обожаю. Особенно в самые напряжённые моменты.

    И я, тону в такие моменты.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Вт 25 Сен 2012, 20:05

    Пенелопа Крус рассматривает предложения о съемках в Болливуде

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Испанская актриса Пенелопа Крус, хорошо известная поклонникам кинематографа по фильмам Педро Альмодовара, не отказалась бы сыграть и в индийском кино и хотела бы поработать вместе со звездой Болливуда Шахрукхом Кханом. Об этом она рассказала в интервью газете Times of India.

    "Индия очень интересная страна в плане своих традиций и культуры, - отметила она. - Болливуд оставил свой след в мировом кинематографе, и сегодня в Голливуде многие хотели бы поработать с индийскими знаменитостями и сняться в индийском кино".

    Примечательно, что несколькими днями ранее с аналогичным заявлением выступил другой известный голливудский актер Брэд Питт.

    "Я хотел бы сниматься в болливудских фильмах, которые полны драматизма и ярких красок", - подчеркнул он.

    В своем желании сыграть в индийском кино в разное время также признавались актеры Том Круз и Хью Джекман и актриса Милла Йовович, которую, по ее собственному признанию, поразила игра Салмана Кхана в фильме "Телохранитель" /Bodyguard/.

    Любовь Запада с Индией, по крайней мере, в кинематографе взаимна. Вручение последней премии Filmfare - болливудского "Оскара" - продемонстрировало новую тенденцию, которая, кажется, все прочнее закрепляется в Болливуде. Среди традиционных, привычных знатокам здешних картин имен появились, например, Карлос Каталан и Джейсон Уэст, с успехом выступившие в 2011 году в качестве операторов таких блокбастеров, как "Жизнь не может быть скучной!" /Zindagi Na Milegi Dobara/ и "Дон. Главарь мафии 2" /Don 2/ соответственно.

    Испанца Карлоса Каталана вообще едва ли стоит кому-нибудь представлять. Он выступил в качестве оператора в фильме "Третья звезда", рассказывающем о трех молодых людях, отправляющихся в путешествие со своим умирающим от рака другом. Лента покорила сердца тысяч зрителей во всем мире.

    Более того, для дорогостоящих индийских кинопроектов стало чем-то вроде хорошего тона снимать часть картины в другой стране. Так, эпизоды фильма "Случайный доступ" /Ra.One/ с Шахрукхом Кханом и Кариной Капур в главных ролях снимались в Лондоне, а ленты "Рок-звезда" /Rockstar/ с Ранбиром Капуром и Наргис Факхри в Праге и Вене.

    "После того, как вы сняли фильм в Индии, вы можете снимать, где угодно", - рассказал Джейсон Уэст, который здесь, кроме фильма "Дон. Главарь мафии 2", уже успел поработать над лентой "Прогулка по Дели" /Delhi Belly/. Сборы обеих картин в несколько раз превысили затраты на съемки.


    Александр Антипин, Нью-Дели

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Вт 25 Сен 2012, 20:09

    Индийская актриса назначена послом доброй воли ООН

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Звезда Болливуда Айшвария Рай Баччан стала послом доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД.

    Об этом сообщило информационное агентство IANS во вторник, 25 сентября. Мисс мира-2004 Рай Баччан будет должна пропагандировать защиту детей от ВИЧ-инфекции и распространять информацию о профилактике заражения вирусом иммунодефицита.

    "Это хороший пиар-ход для ООН. Она сейчас подвергается массированной критике со всех сторон. Очень неэффективная, политизированная, бюрократическая организация, которая тратит огромные деньги непонятно на что, и она должна быть реформирована в интересах всего человечества. Бюрократы ООН это не хотят, поэтому делает всякие эффектные пиар-ходы, нанимая знаменитостей.

    Так ведет себя любая бюрократическая структура. Это, конечно же, повысит рейтинг ООН и оттянет ее неизбежную реформацию, что достаточно печально, потому что ООН в том виде, в котором она есть, уже исчерпала себя. Это неэффективная структура, которая все менее способна оказывать влияние на происходящие в мире процессы", - дает комментарий по поводу назначения на радиостанции Финам FM израильский политолог и блогер, глава Института Восточного партнерства, основатель движения гиперсионизма Авраам Шмулевич.

    Мишель Сидибе, исполнительный директор ЮНЭЙДС, подчеркнул, что Айшвария Рай любима и уважаема миллионами поклонниками по всему миру, и данный благоприятный фактор повлиял на выбор именно этой кандидатуры на должность посла:

    "Я убежден, что благодаря ее всемирной известности, госпожа Рай Баччан сможет помочь ЮНЭЙДС достичь поставленной нами цели по устранению новых случаев заражения ВИЧ среди детей к 2015 году", - приводит слова Сидибе РИА Новости.

    Напомним, что индийская актриса и фотомодель неоднократно входила в число красивейших женщин Индии, Азии и всего мира. После успехов на подиуме Рай занялась актерской карьерой. Российским телезрителям она запомнилась по ролям в таких лентах как "Влюбленный самозванец", "Навеки твоя", "Розовая пантера 2", "Принцесса специй".

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Вт 25 Сен 2012, 20:15

    Кинофорум в Петербурге открывает свои двери
    Сегодня стартует Первый международный кинофорум в Санкт-Петербурге – его программу откроет французский фильм «Большая вечеринка» («Grand Soir») Гюстава де Керверна и Бенуа Делепина.

    В общей сложности на фестивале будет представлено 68 картин, 14 из них вошли в конкурсную программу. Среди них новый фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу», участвовавший в программе «Горизонты» Венецианского кинофестиваля в этом году.

    Организаторы подчеркивают, что в основном конкурсе представлены работы стран, которые часто оказываются вне поля зрения обычных зрителей. Основная часть фильмов уже участвовала в конкурсах международных кинофестивалей, и многие были отмечены призами.

    На кинофоруме будут представлены презентации компаний работающих в сфере кино, определенно стоит обратить внимание на презентацию компании «РАЙК». Основной специализацией которой является локализация и создание киносайтов. Русскоязычные сайты таких фильмов, как «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» (фан-сайт), «Эволюция Борна» (промо-сайт), «Стритфайтер» (официальный сайт), и ваш любимый «Открытый портал о кино».

    Среди работ известных режиссеров в конкурс вошли новые картины Мики Каурисмяки («Дорога на Север»), Пабло Траперо («Белый слон») и Брийанте Мендоза («Захваченные»).

    Жюри Первого Санкт-Петербургского международного кинофестиваля возглавил сербский режиссер Эмир Кустурица. Также в состав жюри вошли немецкий киновед и культуролог Эрика Грегор, основательница Берлинского кинофорума и синематеки, финский режиссер Аку Лоухимиес, директор МКФ в Иерусалиме Гилли Мендель и российский кинопродюсер Елена Яцура.

    Председателем петербургского кинофестиваля стал актер Василий Лановой.

    По словам организаторов, фестиваль предлагает и обширную неконкурсную программу. В частности, в Петербурге пройдут предпремьерные показы - будет представлен фильм Карлоса Рейгадаса «После мрака свет», получивший приз за режиссуру на Каннском фестивале в этом году, и картина Микеля Франко «После Люсии», отмеченная главным призом программы «Особый взгляд» в Каннах.

    В рамках фестиваля пройдут показы в честь почетных гостей фестиваля и членов жюри. В частности, будут представлены первые фильмы Эмира Кустурицы, картина финского режиссера Аку Лоухимиеса «Голая бухта», в этом году уже показанная на ММКФ, и ранняя работа турецкого режиссера Нури Билге Джейлана «Майские облака».

    Среди национальных кинематографий на петербургском смотре будут отдельно представлены фильмы Турции (программа «Кино со вкусом меда»), стран Восточной Азии (программа «Драконы продолжают диктовать моду»), Скандинавии и Индии. Как подчеркивают организаторы, независимые индийские картины будут для зрителя, знакомого только с Болливудом, неожиданностью: в них не будет ни намека на танцы и пение.
    Спецсобытием фестиваля станет показ знаменитой картины Ингмара Бергмана «Фанни и Александр», приуроченный к 30-летию его выхода на экраны, также будут показаны фильмы, посвященные шведскому режиссеру.

    Кроме того, в Петербурге будут представлены программы Иерусалимского международного кинофестиваля и «Форума Берлинале».

    Отдельным блоком будут представлены «Неизвестные шедевры «Ленфильма», в который вошли, преимущественно, картины, в разные годы оказавшиеся «на полке». В частности, будут показаны фильмы Михаила Калатозова «Соль Сванетии» и «Красная палатка», «Долгая счастливая жизнь» Геннадия Шпаликова и другие. Впервые за много лет будет показан с пленки фильм Александра Иванова «Первороссияне», отсылающий к традиции советского киноавангарда. Картина была снята на 70-мм пленку, в связи с чем ее показ вызывал трудности.

    Фильмом закрытия (29 сентября) станет британская драма «Теневая танцовщица» (Shadow Dancer) Джеймса Марша, рассказывающая о женщине, которая вынуждена шпионить за своей семьей, связанной с боевиками ИРА.

    В этом году Петрбургский международный кинофестиваль пройдет впервые. Под эгидой Третьего Петербургского кинофорума вместе с ним стартуют фестивали «Виват, кино России» и «Начало», также начинающие свою работу 21 сентября. Фестиваль документальных и короткометражных фильмов «Послание к человеку», первоначально также числившейся частью кинофорума, в этом году пройдет отдельно, и как подчеркивает его президент известный режиссер Алексей Учитель, совпадет лишь по срокам.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sveta357958 Вт 25 Сен 2012, 23:38

    Интересно-Спасибо за новости Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 532872 Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 532872 Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 532872
    Алиса84

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 352
    Область интересов : Индию,люблю Шаха!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Алиса84 Ср 26 Сен 2012, 00:10

    Спасибо за новости!
    С большим интересом прочла спор о кино.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Пн 22 Окт 2012, 14:21

    Прощайте, Яш-джи
    Редактор Filmfare Джитеш Пиллаи отдает дань легенде - Яш Чопре
    22 октября, 2012

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Мои руки дрожат, а экран кажется расплывчатым, когда я пишу это. Новость, что Яш Чопры, султана романтики, больше нет, пока не доходит до сознания. Я чувствую так, будто кто-то выбил из меня дух. Внутри меня тяжесть, которая отказывается уходить. Шок, недоверие, гнев и невозможность что-то изменить все это борется с разумом. Я говорю себе, что все, имеющее начало, заканчивается, но мое скорбящее сердце отказывается слушать. Но почему я скорблю. Я не был связан с ним. Так почему я страдаю так, будто потерял кого-то близкого? Потому что Яш-джи был тем, кого я очень сильно уважал. Потому что его страсть к кино, его интерес к жизни задевали за живое. Потому что его энергия даже в 80 заставляла вас понимать, что нет предела возможностям.

    Всего лишь несколько дней назад встречался с ним на праздничном мероприятии, организованном в Студиях Yash Raj, во время которого у беседовал с Шахрукх Кханом, описывая свой путь. Он был полон жизни, полон новыми идеями. Всем нам стало грустно, когда он сказал, что Jab Tak Hain Jaan станет его последним фильмом как режиссера. Мы утешали себя, что он будет по-прежнему управлять Yash Raj как благосклонный патриарх. Кто думал, что его слова окажутся настолько пророческими? Что он даже не доживет до выхода его лебединой песни.

    Его кинофильмы научили целые поколения кинопроизводителей пониманию романтики. Они приветствовали то, что мы являемся людьми, в том смысле, что его герои никогда не были идеальными людьми, но несовершенство персонажей примирялось их положением. Виджай Кумар из Trishul сражался с тем, что он незаконнорожденный, Виджай Пал Сингх из Kala Patthar ежедневно боролся со своей трусостью, Анил Мальхотра из Silsila должен был справляться с проблемами внебрачной связи, Пуджу Бхатнагар из Lamhe влекло к человеку вдвое старше ее, а Рахул Мехра из Darr не мог отличить любовь от навязчивой идеи.

    У Яш-джи было особое место в сердце для Filmfare. Немногие знают, что Яш-джи был единственным, кто посетил все мероприятия Filmfare начиная с первого награждения. Он приезжал вовремя и тихо наслаждался от происходивших на сцене розыгрышей. Он аплодировал каждому победителя и перебрасывался парой слов с каждым, кто подходил поприветствовать его. Место в первом ряду навсегда будет пустым для меня.

    Пустота, что он оставил, никогда не сможет быть заполнена. Нам остается искать утешение лишь в том, что он навсегда останется с нами благодаря своим фильмам. Хотя кино никогда не будет прежним...

    Источник.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор mashinka Пн 22 Окт 2012, 20:04

    Вот это да! Пусть и 80 годов, но таким крепеньким бодрячком казался. Очень неожиданно
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sveta357958 Пн 22 Окт 2012, 22:38

    Светлая память Яш - джи Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 4158891586
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Вт 23 Окт 2012, 17:24

    Яш Чопра: “Я смотрю фильмы сегодня и понимаю, что любовь изменилась”
    АВГУСТ 2011 Вопросы и ответы

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Коммерческие хинди-фильмы прошлого не были особо стильными, но вы были одним из первых кинорежиссеров, придавших своим героиням особый 'облик'. Что вдохновило на это?
    Я никогда специально не занимался созданием внешнего облика своих героинь. Я хотел быть честным по отношению к сценарию и персонажам, но в то же время хотел изобразить своих актеров настолько красиво визуально, насколько мог.
    В те дни не было специальных модельеров, чтобы создавать одежду. Актрисы зачастую носили свои собственные сари в своих фильмах, или нанимался помощник по костюмам, чтобы закупать оптом одежду, в которую актеры переодевались на съемочной площадке.
    Когда я в первый раз стал режиссером с Dhool Ka Phool в 1959, я обычно ходил по магазинам буквально за всем, что требовалось на съемочной площадке. Ко мне присоединялся мой оператор, помощник режиссера и художник по декорациям. Мне нравилось выбирать реквизит самому, потому что у меня было представление относительно того, как бы мне хотелось, чтобы смотрелись мои сцены.
    Когда я делал свой первый цветной фильм Waqt (1965), помню, я пошел к Бхану Атхайя, которая была самым модным дизайнеров в то время, и попросил ее заняться одеждой для героинь. Я лично ходил по магазинам за одеждой с Бхану и героиней фильма, Садханой. Я всегда осознавал тот факт, что в конечном счете зрители должна посчитать картину визуально красивой.

    Что вдохновляло вас на то, каким вы создавали внешний облик героинь в ваших ранних фильмах?
    Когда я начал работать в конце пятидесятых, нашей единственной библиотекой были старые голливудские фильмы. Ближе к дому, имелись фильмы Мехбуба Кхана, Бимал Роя, Рад Капура и моего собственного брата Б.Р. Чопры. Но не думаю, что я когда-либо смотрел фильмы и делал заметки на будущее. Я всегда вдохновлялся тем, что видел вокруг себя. Режиссер держит зеркало для общества. Возможно я окунулся в свое подсознание.
    Исследование необходимо только тогда, когда ваша героиня играет специфический персонаж, если вы снимаете фильм о культуре, с которой незнакомы или когда фильм базируется на определенном времени. Во время создания Veer-Zaara, я смотрел множество видео с пакистанских свадеб, так как Прити (Зинта) играла девушку от богатой пакистанской семьи. Мы также консультировались с Назрин Рахман, профессором Кембриджского Университета, которая помогла нам с тонкостями пакистанской культуры, с тем, как проходили у них суды, и с местными диалектами той области.

    Некоторые из самых популярных актрис Болливуда выглядели лучше всего в ваших фильмах — Рекха в Silsila и Шридеви в Chandni - имена, которые сразу приходят на ум.
    Я всегда считал, что женщина - самое прекрасное, что создано Богом, природа лишь вторая. Это - ваша обязанность как кинопроизводителей изобразить их так красиво, как только возможно
    Мы с Рекхой очень усиленно работали над Silsila. Для песен она использовала в основном свои собственные драгоценности.
    Делая Chandni, я имел представление о том, какой я хочу видеть девушку. Я сказал Шридеви, что большинство ее костюмов в фильме будет белыми. Она сказала мне делать так, как я считаю нужным. Я заверил ее, что она не будет выглядеть как вдова, но особенности ее персонажа будут усилены белым цветом.

    Вы всегда были неравнодушны к белому, не так ли? Кроме Chandni каждую из своих героинь вы одевали в белое в тот или иной момент…
    Да, я люблю белый цвет, поскольку он символизирует чистоту. Помню в одной из сцен классического танца в Chandni Шридеви очень хотела быть в платье персикового цвета, но я хотел белое. Я велел дизайнерам сделать одно и тоже платье в двух цветах, и Шридеви попробовала оба. И она согласилась, что белый цвет придал всей сцене чистый вид.
    Бывали моменты, когда мой оператор жаловался, что весь кадр белый – от платья героини до стен в комнате. Но я говорил ему: “Arre, tumhaara kaam kab niklega?” (Покажи, что ты можешь сделать с этим!) Я просил его использовать свое воображение, чтобы снять сцену интересно.
    Мне нравится одевать своих героинь в белое. Я всегда говорю им, что не прически и драгоценности придают девушке красивый внешний вид, это делает ее простота.

    Кто из героинь стал самой большой проблемой, когда дело коснулось представления их в ‘облике для Яш Чопры’?
    Мне было не так просто точно указать, как бы мне хотелось, чтобы Мадхури (Дикшит) выглядела в Dil To Pagal Hai. Помню, как дал Манишу Мальхотре резюме ее персонажа, и он приносил различные наряды, которые я тут же отклонял. Было трудно объяснить точно, что я имел в виду, и я никогда не верил в одобрение эскизов или платьев на вешалке. Я должен видеть наряд на героине. Маниш создал 54 платья, которые я отклонил, прежде, чем он придумал простой сальвар камиз, который я наконец одобрил, и это стало характерным обликом Мадхури в фильме. Мы потратили столько времени и денег на этот процесс, но другого способа я не знаю.
    Я работаю с Катриной Кайф в своем новом фильме и разработка стиля для нее будет вызовом, потому что она - одна из тех актрис, которая выглядит красивой практически во всем. Учитывая это, мы должны представить ее по-другому.

    Вы были также первым хинди кинопроизводителем, который так широко снимал за рубежом. Было время, когда вы каждый свой фильм снимали в Швейцарии.
    Сначала я снимал свои фильмы в Кашмир или Шимле, но с угрозой терроризма в Кашмире и нехваткой адекватной инфраструктуры для киносъемок в Шимле я был вынужден найти замену.
    Когда мы планировали снимать Silsila, мне все время вспоминалась строка из песни, написанной к фильму: “Dekha ek khwaab toh yeh silsile hue, door tak nigahon mein hai gul khile hue” (Я видел мечту, которая привела к этим отношениям. Как бы далеко вперед я ни заглядывал, я вижу лишь цветы). Я знал, что должен снять эту песню в самом красивом месте на земле.
    Я уже провел разведку в Швейцарии, но я искал место, которое бы соответствовало строчке: “Door tak nigahon mein hai gul khile hue”, поэтому я спросил Амита (Амитабх Баччан), не знает ли он подходящего места. Амит пошел домой и вернулся с мини-проектором и показал мне несколько кадров сада, полного тюльпанов. Я сразу почувствовал, что строчка из песни описывает именно это место. Это были Кёкенкоф сады около Амстердама, и я тут же понял, что мы должны снимать там.
    Впоследствии я снимал в Швейцарии и Лондоне, но заметьте, что я всегда полагался на эти красивые европейские места исключительно из-за их эффектности в визуальном плане. Мои персонажи, мои истории всегда оставались глубоко индийскими по контексту.

    ‘Героиня Яш Чопры’ считается воплощением красоты, но женщины в ваших фильма всегда были только, для того чтобы петь, танцевать и влюбляться. Вы редко приписываете им карьеры и они редко бывают независимы. Это очень шовинистическая точка зрения.
    Я соглашаюсь с вами. Дело в том, что в фильмах тех дней единственной профессией для девушки было влюбиться. Никто и никогда не фокусировался ни на какой другой части жизни или личности девушки . В более поздние годы хинди фильмы стали постепенно становиться ближе к действительности, и стало важно видеть более комплексную личность. В Chandni Шридеви устраивается на работу только тогда, когда ее отношения с Риши Капуром разбиваются. Она берется за работу секретаря. В Dil To Paagal Hai и Каришма (Капур) и Мадхури (Дикшит) были профессиональными танцовщицами. В Veer-Zaara Рани (Мукхерджи) была адвокатом.

    Вы неоднократно говорили, что самый близкий вашему сердцу фильм - это Lamhe, и что его неуспех в прокате причинил вам больше всего боли. Как по-вашему почему фильм провалился?
    Он опередил свое время. Когда я делал Lamhe, все окружающие считали, что это очень интересная идея, но они не были уверены в отношении окончания. Даже Ади (сын Адитья Чопра) спросил меня, уверен ли я в подобной концовке. Я знал, что ничего другое меня не устроит. Фильм должен был закончится тем, что Анил Капур принимает Шридеви в романтическом плане, несмотря на его первоначальные отговорки по поводу того факта, что она была дочерью женщины, которую он любил. Это была опасная концовка, но единственная, в которой я был заинтересован. Если я не могу так закончить фильм, то нет смысла в его создании.

    В Dil To Pagal Hai вы замечательно придумали утверждение, что “где-нибудь, кто-то создан специально для тебя”. Эта теория легла в основу очень многих хинди фильмов. И все таки насколько подходит эта идея сегодняшней действительности, когда очень многие браки заканчиваются разводами?
    Вы правы, но я вырос в другом поколении. Я уважал своего старшего брата (Б.Р. Чопра) настолько, что я не садился, пока он мне не предлагал. Я не назвал бы его моим другом, он был моим старшим братом, проводником и учителем.
    Насколько я вижу, любовь стала другой чем тогда. Я понимаю, что сегодня браки разбиваются быстро. Муж смотрит на свою жену, и думает: “Я не люблю ее больше. Почему мы несчастны? Нам надо с этим покончить.”
    Но мы также показывали различную любовь в наших фильмах. В Mere Yaar Ki Shaadi Hai (который продюсировался Yash Raj Films), Удай (Чопра) и Бипаша (Басу) играли лучших друзей, которые живут вместе, но между ними нет романтики. Даже в Dil To Pagal Hai есть сцена, в которой Каришма (Капур) смотрит на Шахрукха (Кхан) и говорит: “Ты - мой лучший друг, и все же, когда ты влюблен, почему я не могу почувствовать себя счастливой за тебя?”
    Я смотрю фильмы сегодня, и я понимаю, что, да, любовь изменилась.

    Вы снимаете новый фильм сейчас спустя семь лет. Какие проблемы вы ожидаете?
    Мне много лет, а восприятие аудитории изменилась полностью. Люди говорят, что для того чтобы фильм преуспел в прокате сегодня, он должен быть принят молодежью. Поэтому перед собой я вижу именно эту проблему: сделать кино своего типа, но на сегодняшнем языке.
    Мне потребовалось время, чтобы найти историю, которая бы подходила моему характеру; и теперь мне нужно выразить ее современным образом. Ади пишет фильм, и он - определенно ближе к этому поколению, чем я. Но я также верю, что язык эмоций универсален, поэтому моя история не будет неподходящей для молодой аудитории.
    (Отредактированная версия этого интервью сначала появилась в номере Vogue за октябрь 2011, Индия)


    Источник.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 23 Окт 2012, 17:51

    Наташа, большое спасибо за переводы Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 532872 !
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Noya Вт 23 Окт 2012, 18:15

    Интересная статья, спасибо, Наташа. flo
    Так интересно узнать как все эти фильмы делались. Мне всегда в фильмах Яша Чопры нравилась зрелищность, то как сняты песни, просто обожаю.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sveta357958 Ср 24 Окт 2012, 23:52

    Спасибо за статью Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 532872
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Лолита Чт 25 Окт 2012, 12:58

    Наташа спасибо за статью...больно осозновать, что эпоха РАМАНТИКИ ушла вместе с ним Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 439887

    В память Яш-джи:

    In memory of #YashChopra "The Stars Will Remember" (Frank Sinatra)

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Чт 25 Окт 2012, 14:36

    Кто теперь будет нести Mashaal (факел) Болливуда?
    Meena Iyer, TNN Oct 23, 2012, 12.00AM IST

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Яш Чопра заказал билеты в Швейцарию на 15 октября. У него были намечены съемки заключительной песни для его релиза на Дивали Jab Tak Hai Jaan (JTHJ). Однако, у легендарного кинопроизводителя обнаружились проблемы со здоровьем утром 11 октября.

    Около полудня 13 октября ему была диагностирована лихорадка денги и он был помещен в Больницу Lilavati, где скончался в 5.30 после полудня 21 октября. Его ближайшие родственники - жена Памела, сыновья Адитья и Удай были рядом, когда наступила смерть.

    Я общалась с Яш-джи на протяжении трех десятилетий. За все эти годы единственной очевидной вещью, менявшейся в нем, была его лысина. Как режиссер, он всегда был в курсе всех изменений, происходящих в кино-среде; а его сын Адитья был его окном в мировое кино.

    В 80-ые мое взаимодействие с Яш-джи привело к регулярным посещениям его бунгало в Джухи или его офиса в Vikas Park перед релизами его фильмов. Его продюсеры Банни Рувим и Гопал Пандей взяли меня, чтобы встретиться с режиссером за завтраком. А завтрак всегда был сложным делом. У Яш-джи было только три слабости — фильмы, еда и его сын, Адитья (Ади).

    Яш-джи ни пил, ни курил, но так любил поесть, что мог иметь четыре гулаб джамуна за один присест. Пища оказывала ему эмоциональную помощь, и когда у него была вереница провалов как Faasle, Vijay, Parampara — он придумал свое собственное лечение, чтобы прийти в норму. Источник сказал нам, "Целыми днями Яш-джи спал и просыпался лишь для того, чтобы поесть, а затем снова возвращался в постель. Когда он вышел из своей комнаты приблизительно через неделю, как Рип ван Винкль, он оправился от своих неудач и вернулся к работе с новыми силами." Как и в своих фильмах, в своей собственной жизни он использовал простые средства, чтобы заставлять себя двигаться дальше.

    Конечно, было и то, к чему он не мог приспособиться. Например, ночной образ жизни А.Р. Рахмана. Фактически, когда господину Гульзару, Яшу и Рахману нужно было оставаться для обсуждения музыки к его последнему фильму, он говорил Ади занимать его место после полуночи! Яш-джи любил свой сон. Но приходило утро, и он рвался к работе.

    Во время графиков в Лондоне и Ладакхе этого года Яш-джи фактически бегал как молодой. Ади по сообщениям послал доктора, приглядывать за отцом, на случай как бы у него не обнаружились дыхательные проблемы. Но команда вспоминает, что Яш-джи не сиделось в гостинице и что он даже отправился на Озеро Пангонг, чтобы контролировать съемки с Анушкой Шарма.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    В свои 80 лет Яш-джи имел кристально ясную память и потрясающее чувство юмора. Когда я поздравляла его 27 сентября, он признавался, что "молод на 80 лет, и все еще рвется к работе." В последнее время единственно, что печалило его, это сообщения СМИ о том, что у него были разногласия с его сыном Адитьей, и что Ади ушел из дома, чтобы жить в своем офисе. Яш любил Ади ... фактически, мальчик был его альтер эго.

    Его привязанность к Ади проявлялась во всем, что он говорил. Некоторые актеры рассказали нам, как бывало на съемках JTHJ, "Яш-джи говорит нам делать сцену таким-то образом, Ади дает другие инструкции. Если мы путались и спрашивали Яш-джи, чьем словам следовать, его или Ади; Яш-джи решительно отвечал: 'Делайте так, как сказал Ади."

    Самым больших моментом триумфа был тогда, когда студия YRF была построена. В тот день, когда он делал пуджу; у него были слезы в глазах. Повернувшись к актеру Риши Капуру, Яш сказал, "Друг Чинту, я не мог и подумать, что так далеко пойду, что буду иметь студии своего имени."

    Будучи очень эмоциональным, Яш отказался принять награду Filmfare за достижения в жизни до тех пока, не дали эту награду его старшему брату Б Р Чопре. "Pehli bhaisaab ko dijiye (Сначала дайте уважаемому брату). Только тогда я приму," сказал он.

    Обращаясь к прессе, находим новости, что Рошаны, Ракеш и Ритик, прервали свой график съемок Krrish-3 в Швейцарии и вылетели обратно к Мумбаи, чтобы быть рядом с семьей Чопры. Дуггу, снимавшийся на поезде, названном в честь Яш Чопры в Швейцарии, сломался, когда услышал новости о кончине Яш-джи. По иронии судьбы, последним желанием Яш-джи фактически было отправиться в Альпы с Шахрукхом; актером, которого он любил как собственного сына.

    Когда он был госпитализирован, было много дискуссии, отменить или нет съемки песни; но видимо SRK сказал Яш-джи, "Поправляйтесь. Мы должны снять песню в Швейцарии. Как может быть фильм Яш Чопры без кадров Швейцарии?"

    Да, Альпы никогда не будут снова иметь прежнее очарование в фильмах Болливуда. И, к сожалению, человек, который так любил эти горы, не смог осуществить свое последнее свидание с его любимым местом.

    Яш Чопра любил Амитабха Баччана. Хотя он был болен и доктора отговаривали его идти, он хотел быть со своим Амитом на его 70-ом дне рождения. Выдержки из его последней речи: 'Амит уважает каждого и является самым цивилизованным и культурным человеком. Он самый примерный сын, что я видел в своей жизни. Он никогда не говорит о своих достижениях и статусе. Я люблю Амита.'


    Хронология:

    27 сентября 1932: Яш Чопра родился в Лахоре (британская Индия) в семье бухгалтера в отделе PWD британской администрации Пенджаба, он был самый младший из восьми детей.

    1959: Режиссерский дебют с Dhool Ka Phool, спродюсированный Б.Р. Чопра - фильм на том, как общество относится к матерям-одиночкам и о мусульманине, который воспитывает 'незаконнорожденного' ребенка-индуса.

    1960-ые: 60-ые были лучшими годами для команды братьев Чпоры, которые выпустили некоторые из самых значимых хитов десятилетия. Самым известным был Waqt (1965), первый в Индии фильм с несколькими звездами. Ittefaq (1969), оцененный критиками триллер, отметил конец их товарищества.

    1970: Чопра женился на Памеле Сингх. В браке родилось двое детей, Адитья Чопра и Удай Чопра - оба сегодня известны в Болливуде.

    1973: Пути братьев Чопра официально разделились с началом организации Яш Чопрой собственной студии, которую мы знаем сегодня как Yash Raj Films.

    1975: Он превращает испытывавшего трудности, нескладно высокого актера по имени Амитабх Баччан в сердитую молодую суперзвезду с культовым классическим фильмом Deewaar.

    1976: Два следующих фильма Чопры, включая Kabhi Kabhie, сделали Амитабха Баччана самым любимым индийским актером в стране.

    1980-ые: Трудный период у короля романтики. Его фильмы Silsila (1981), Faasle (1985), Mashaal (1984) и Vijay (1988) провалились в кассе. В 1989 он возвращается с музыкальным фильмом о любовном треугольнике Chandni (1989), в котором снялись Шридеви, Винод Кханна и Риши Капур.

    1990-ые: Это было десятилетием, когда Чопра изменил Болливуд и выпустил такие фильмы как Lamhe (1991, режиссер), Darr (1993, режиссер), Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995, продюсер) и Dil To Pagal Hai (1997, режиссер).

    2000-ые: Чопра вернулся к режиссуре фильма после краткого творческого отпуска с Veer Zaara (2004). Он только что отснял Jab Tak Hai Jaan (2012), после чего объявил о своем уходе режиссуры за несколько недель до своей смерти.

    Шахрукх Кхан: по существу, спустя десятилетие после восхождения Амитабха Баччана к суперславе, настала очередь SRK, и оба актера всегда без колебаний приписывают заслугу этого YRF.

    Lamhe: Согласно YRF и критикам, Lamhe - его лучшая работа за 53 года в качестве продюсера-режиссера. К сожалению, он провалился в индийском прокате из-за его спорного предмета.

    Почести и Признания: Два Национальных Награды за Dil To Pagal Hai (1998) и Veer Zaara (2005) - и 11 вознаграждений Filmfare. Падма Бхушан в 2005. Самая высокая гражданская награда Франции, орден Почетного Легиона. Награжден швейцарским Правительством за повторное открытие Швейцарию и недавно, ему была вручена Урсулой Андресс Специальная Награда от имени Правительства Швейцарии. Получил награду Dadasaheb Phalke и Награду Тысячелетия за достижения в жизни Доктора Дадабхаи Наороджи в 2001. Яш Чопра был пожизненным членом BAFTA.

    Для фанатов Чопры: первая работа Яш Чопры в кино было под руководством - И.С. Джохара. Первыми шагами в режиссуре, однако, была работа помощником режиссеру у старшего брата Б.Р. Чопры в Ek Hi Raasta (1956), в главных ролях Ашок Кумар и Мина Кумари. У него было больше фильмов о любовном треугольнике, чем у других режиссеров Болливуда. Lamhe провалился в Индии, но впоследствии стал одним из самых кассовых хитов Болливуда на внешнем рынке. Его фильмы главным образом были любовными историями, со съемками за границей и высококачественной музыкой. Фактически, он снимал в Швейцарии настолько часто, что озеро в Alpenrausch, его любимое место съемок, окрестили Озеро Чопры.

    Фильмография: Dhool Ka Phool (1959), Dharmputra (1961), Waqt (1965), Aadmi Aur Insaan (1969), Ittefaq (1969), Daag (1973), Joshila (1973), Deewaar (1975), Kabhi Kabhie (1976), Trishul (1978), Kaala Patthar (1979), Silsila (1981), Mashaal (1984), Faasle (1985), Vijay (1988), Chandni (1989), Lamhe (1991), Parampara (1992), Darr (1993), Dil To Pagal Hai (1997), Veer-Zaara (2004), Jab Tak Hai Jaan (2012)

    Источник.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Вийя Грива Чт 25 Окт 2012, 16:18

    Наташа, спасибо за перевод Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 532872 !
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Noya Чт 25 Окт 2012, 17:11

    Очень добрая статья. Спасибо, Наташа. Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 532872
    Лолита, спасибо за видюшку. flo
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sveta357958 Чт 25 Окт 2012, 23:38

    Для Шахрукха,Яш-джи был как отец yes1 .Прекрасная статья - Спасибо flo Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 899453 Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 20 532872

    -------

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 03:49
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.