Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пт 20 Авг 2010, 11:29

    Первое сообщение в теме :

    Ну то ж... Приступим. Сюда кидаем отзывы на фильмы, которые как вам кажется, можно причислить к кино не для всех. Конечно, эту марку можно прилепить и к просто плохим фильмам... но постараемся этого избегать. Сюда близкое, неблизкое, понятное или непОнятое, но талантливое кино... Аминь.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Сб 13 Ноя 2010, 15:59

    этого кина или вообще? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 426490 так мы же кинообжоры! нам всегда мало будет))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Ноя 2010, 16:01

    хотя я наверное не кина обожралась, а отзывописанины своей))) надо смотреть кины безотзывно и при этом не мучится угрызениями совести)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Сб 13 Ноя 2010, 16:04

    а можно и с меня оброк снять? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 426490
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nml Сб 13 Ноя 2010, 16:05

    indiotka пишет:хотя я наверное не кина обожралась, а отзывописанины своей))) надо смотреть кины безотзывно и при этом не мучится угрызениями совести)))
    А как при этом насчет других. Кто меня заставил на Вздох писать. Вот посмотрю сегодня еще один этого режа, а отзыв заныкаю.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Ноя 2010, 16:07

    Нет, не бузите тут у меня. Я за два дня написала 4 отзыва. А вы? Догоните до 4-х, тогда можно и бросить)) Тогда я вас пойму
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nml Вт 16 Ноя 2010, 21:18

    В общем посмотрела я это умное кино "Я прихожу с дождем".
    Идея воплощения таким образом Евангелие не впечатлила. Не новая. Где-то что-то подобное я уже видала. А этот апостол, который собрался разносить благую весть, а мысленно потирающий ручки и подсчитывающий барыши (ох, сколько же мы отгребем), вообще образ мелькавший во многих местах.
    Идея, что ужасное и отвратительное, перешагивая некую грань, становится частью прекрасного, тоже не нова. Мне на ум, когда я увидала эти скульптуры, почему то пришли два имени Шемякин и Дали. Но я не искусствовед, чтобы наслаждаться этим и причмокивать губками "вау, какая экспрессия". А как простого зрителя меня не убедили, что это прекрасно. Хотя один плюс режу можно поставить. Все это отвращения не вызывало. Даже кровавые сцены были сняты "стерильно". А уж про червячков, которые только что из бани, молчу.
    Ну, и последняя идея, что я почерпнула из этого фильма, что душевные страдания гораздо страшнее, чем физические. Мысль интересная (хоть опять же не новая) и даже соглашусь. Только не надо говорить такое человеку, который страдает именно физически, он вас не поймет, даже если у него и были когда-то душевные страдания.
    Что касается фильма в плане режиссуры, то для меня это гульбеж этого режа куда-то в сторону (очень хочется сказать, что деградация, но подожду Норвежского леса). Фильм не завораживает, как остальные его работы, а уж об ароматности этого фильма и говорить не стоит.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Ноя 2010, 21:23

    Ну вот, я бы впала в панику, если бы он тебе понравился))) Ну скажи же - Либенхоша и Тимка в разы круче Джошика?)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nml Вт 16 Ноя 2010, 21:29

    А вот не скажу. Они трое сыграли отлично. И деваха тоже. Кстати, Инди, ее тут можно сказать совсем нет, если сравнивать с ее потягушечками в Луче солнца.
    Вообще единственно, что стоящее в этом фильме, это игра актеров и музыка.

    Мне вот теперь интересно, а есть люди, которым понравился этот кин. И что вообще нравится таким людям.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Ноя 2010, 21:32

    Есть такие, есть. Читала отзывы. Не, Хартнетт мне тут в первый раз не понравился, на каком-то физическом уровне.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nml Вт 16 Ноя 2010, 21:36

    Не, Хартнетт мне тут в первый раз не понравился, на каком-то физическом уровне
    Ну, не знаю. Я по нему с ума не схожу, даже особливо и не помню, где он играл. Тут на уровне. Но и персонаж его в физическом плане не привлекательный.

    У меня остался еще один кин этого режа из ранних. Надо его заценить. И ждать Норвежский лес.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 22 Ноя 2010, 10:53

    Урааааааа! Вышел кин, который я давно ждала с Либенхончей! Везде дают. И переводчики мои любимые. Балин и почему я на работе. Могла бы скачать уже и вечером посмотреть)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Пн 22 Ноя 2010, 14:05

    я бы тоже не отказалась на свежего Либенхончу посмотреть))) дай ссылку
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 22 Ноя 2010, 16:16

    И на тфайле кстати есть)))) Кин называется Я видел дьявола / I saw the devil. Грят, лучший корейский триллер за последние несколько лет. хотя и жестяковый)) И там еще тот дяхан из Олдбоя и Счатсливого Конца играет плохиша. Я много читала про кин, прям в нетерпении))
    Кин про то, как Маньяк убивает. А Либенхонча ему мстит ( у него убили девушку), и мстит так продумано, чтоб маньяк прочувствовал до конца всю боль и ужас. Во.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 22 Ноя 2010, 17:46

    Но на рутркере почитала злые люди пишут, что Либенхонча не дожал, типа проигрывает Олдбоевцу. Разозлили меня((((( хотя я понимаю, что этому чуваку не проиграть нереально, он классный((
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nml Вт 23 Ноя 2010, 16:35

    Сон / Мечта / Dream / Sad Dream / Bi-mong (2008)
    Режиссер: Ким Ки Дук
    Чжина преследуют реалистичные сновидения. Однажды ночью он просыпается, увидев сон о том, как попал в аварию. Он отправляется на место происшествия и обнаруживает, что авария на самом деле произошла, а виновной оказывается девушка Ран. Оказалось, что она странным образом воплощает его сны в реальность.
    Это так вкратце сюжетик.
    "Черное и белое - один цвет" - заявляет где-то почти в начале то ли психиатр, то ли шаманка (фиг их разберет). Задавая этой фразой направление мыслей зрителя. Сон и реальность - одно и тоже. И кто ты непонятно, то ли реальность, то ли чей-то сон. Как я вычитала мысль не новая, а ворованная, причем уже не один раз. У некоего китайского философа: то ли бабочке снится человек, то ли человек бабочке.
    Возможно, в фильме все глубже и я поплавала лишь по поверхности, но се ля ви. Нырять в этот дипресняк и курочить себе мозги неохота.
    Смотреть фильм местами очень неприятно. То как они измываются над собой (больше он), чтобы не заснуть, вызывает иногда рвотный рефлекс. Мне как нормальному человеку (или считающего себя нормальным) сразу пришла мысль, что можно спать по очереди: один днем, другой ночью (тем более оба трудятся на дому, на службу к девяти ходить не надо). Ну, в крайнем случае, если оба не могут спать днем, можно найти способы, чтобы она из дома не выходила. Один такой способ герой и находит где-то на второй половине (ну, тугодум, не высыпался), приковать наручниками ее. Но ключ умудрился оставить на видном месте (мозги не варят или вернее, а тогда бы кина не было).
    В общем, я так и не поняла, кто из них реален, а кто нет. И кто остальные два героя, мелькающие то и дело на экране: плод их больного воображения или их второе я, но во сне, или реальные персонажи (хотя в этом сомневаюсь).

    Вот рецензия на фильм, с которой я согласна. А главное она хоть немного мне настроение подняла после этого мрачного кина.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вт 23 Ноя 2010, 16:52

    Короче, другой фильм Ки Ки Дука "Реальный вымысел"/ Real fiction (2000)", в гл. роли Jo Jin Moo.
    Фильм снят за 200 минут. Камера просто следует за Жожиком и его мыслью. Граница между реальностью и вымыслом стерта совершенно. Путешествие по кривым улочкам чужого подсознания. Увлекательно, противно. Пойду щас убью того, кто меня зовет))) Капсы позже
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор RELAXXX Вт 23 Ноя 2010, 17:05

    Спасибо за отзывы, смотрю товарищ Ким Ки Дук пользуется бешеной популярностью на нашем форуме Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 17:43

    Я видел Дьявола / I Saw The Devil / 악마를 보았다 (2010)

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 5ca9ad90410fd79737047b8192d040db

    Страна: Южная Корея
    Жанр: триллер
    Режиссёр: Ким Джиун (Kim Ji-woon / 김지운)
    Сценарий: Пак Хунджон (Park Hoon-jeong / 박훈정)
    В ролях:
    Ли Бёнхон (Lee Byeong-Heon / 이병헌) - Ким Сухён
    Чхве Минсик (Choi Min-sik / 최민식) - Чан Гёнчхоль
    Чон Гукхван (Jeon Gook-hwan / 전국환) - шеф Чан
    Чхон Ходжин Cheon Ho-jin / 천호진) - детектив О
    О Санха (Oh San-ha / 오산하) - Чан Джуён
    Ким Юнсо (Kim Yoon-seo / 김윤서) - Чан Сеён
    Примерная цитата
    Ну и что, что меня вычислили?
    И что, что все узнали какой я?
    Я что, не должен тебя хотеть, бля?

    Третий мой по счету кин этого режиссера. Первым был Горечь и сладость, который мне однозначно понравился и прокатил на ура. Вторым - Плохой, хороший, долбанутый – который я смогла осилить лишь до половины плюс концовка. И с третьим – произошла та же фигня.

    По порядку.

    Ночь. Заснеженная дорога. В неисправном автомобиле, припаркованном к обочине молоденькая девушка ждет эвакуатора. Мимо проезжает желтый фургон. Останавливается рядом. Из него выходит мужчина в темном бесформенном плаще с капюшоном и предлагает девушке свою помощь. Склоняет одутловатое лицо к ее стеклу, внимательно всматривается. Девушка, благодарит за заботу, тревожно соглашается. Звонок телефона. Муж. Она разговаривает с ним по телефону, пока незнакомец обходит машину сзади.

    Показывают и мужа (Ли Бен Хон). Он ходит по какой-то квартире. Одетый в приличный костюм, по коридорам пробегают такие же как они люди в черном. В разговор вклиниваются реплики типа – «задание понял… выезжаю» и проч. Муж – у нас человек непростой, он на службе. В ухе у него передатчик и он очень занят. Но все находит несколько секунд, чтобы напеть любимой жене ее любимую песенку. Они прекращают говорить. Девушка, подумав секунду, говорит незнакомцу снаружи – «Я дождусь эвакуатора. Спасибо». Незнакомец уходит…

    Чтобы вернуться через несколько секунд и разбить ее стекло мотыгой…

    Ну вобщем вы примерно поняли. Да?

    Фильм про маньяка. Его играет пугающе достоверный корейский актер Чхве Мин-сик. И про мужа-мстителя, который устраивает охоту на маньяка, пользуясь служебным положением, боевым навыком и не выдавая полиции местонахождение своей жертвы.

    Пожалуй это самый кровавый фильм из всех, что я видела. Реально мрачное кино, в котором нет серого, не говоря уже о других красках. Есть только черный. Чем-то напоминает французскую Необратимость, этим зарядом агрессии и отчаяния, который остается у смотрящего в качестве послевкусия.

    Маньяк, как газонокосилка, скрежещущая, безжалостная, сыплющая матом, не знающая сомнений, брезгливости и страха, вырезает невинных человечков один за другим. А по пятам за ним, как кошка, играющая с едой, следует безумный муж, основная цель которого – заставить маньяка ощутить боль и ужас, не считаясь с новыми жертвами, которых можно было бы спасти.

    Я очень ждала этого фильма. И в итоге довольно сильно разочарована. Режиссеру, снова как и Пл.Хор.Дол. удалось мощное, яркое начало, но не удалось достойное продолжение. С какого-то момента, зашкаливающее на экране насилие начинает утомлять. Непрерывно подаваемое сочетание: волосы – брызги кетчупа – ножики-тяпки – голые сиськи - темная дорога – машина – холодрыга - нахлобученная голова скукожившегося от напряжения Либенхоши – все это вязнет в зубах. Интересных сюжетных находок под самозабвенными иллюстрациями разных способов убиения ближнего, не обнаруживается. Чувствуешь себя зрителем в рядах амфитеатра, где разыгрывается гладиаторское побоище, в котором победителей не будет. На твои кнопки давят двумя руками, кнопки которые отвечают за страх и кровожадность. Поймала себя на том, что получала извращенное удовольствие, когда головой маньяка то пытались разбить камень, то погнуть огнетушитель. Но это неправильно. А главное надежды нет. Мститель сам падает все ниже и ниже, и последние либенхончевы слезы совершенно на трогают. Нужны они мне, зрителю, как рыбке зонтик.

    Основная мысль – изъезженная вдоль и поперек – зло злом не лечится. Ее поймет каждый. За два то с половиной часа.

    Вердикт. Кино внушительное, редкое по выразительным средствам, богатое отличной актерской игрой, интересным светом, ракурсами и саундтреком. Но слабое в сценарии и композиции. В этом борще капусту переварили((((.

    Капсы с раздачи

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 8fb888d73e46fc2959ad71eb17a6bdd0Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 4e9854329d3f9e0b4dfa797011c0e822Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 A6b727a6441cd01a2524e887408d61b8Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 8f478608a98f812da634df4bf6c313fcОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 1dae4628cd0877617886fa13ccffb169
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 4b2524f8850a1bdbadf52d04b744406eОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 B9a26a9219409bbdf98934c741e80f11Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 C06a0afa415a13d19b1c19b03668fc66Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 2261b5b6b5b1b9e110703c748340d4f3Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 25b4948c3a71cac2a8dfd411610c5fac
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nml Вт 23 Ноя 2010, 17:49

    Основная мысль – изъезженная вдоль и поперек – зло злом не лечится. Ее поймет каждый. За два то с половиной часа.
    А фигли столько мучится. Она эта мысля и без фильм понятна. Для кого тогда фильм? Для будущих маньяков в качестве пособия. Или для будущих мстителей? Там хоть в конце пальчиком погрозили и сказала герою Либенхона "Так нельзя"?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 17:53

    Нет, не погрозили. Отпустили вышагивать в рассветной дымке по проселочной дороге и рыдать. На самом деле - единственный светлый момент в фильме (Либенхонча то ли плачет, то ли смеется, но во все свои 46 зубов)). Будь я помоложе, я бы надеялась, что он вылечится. А так - у меня надежды нет.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 17:54

    Для кого тогда фильм? Для будущих маньяков в качестве пособия. Или для будущих мстителей?
    Такой же вопрос возникал. Это мне? А за что? - А просто так...
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nml Вт 23 Ноя 2010, 17:55

    А где капсик в 46 зубов?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 17:55

    дома , вечером
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вт 23 Ноя 2010, 18:44

    жааалко, Либенхончу люблю, Хороший, пл., долб. нормально пошел, затянут немного, но Либенхончин там отпадный)) У этого режа склонность к пролитию лишней кровяки, это чувствуется)) спасибо
    Наташ, спасибо за Ким Ки Дука
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вт 23 Ноя 2010, 18:49

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 75bb7099246b

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 50052691d4c9

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 F16bbdf137df

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 970ed4746954

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 1c9b051f8cc2

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 E2415aaec8e1
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 18:52

    Качество дрянное в Вымысле, это отталкиивает малёх. Но придется смотреть. А ты посмотрела ПлХор ? Либенхонча там как черная пантера, накрашенный, грациозный, класснючий.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 18:58

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Defd26cd1e57Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 9fc4b421e57eОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 093412d429dbОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 877225fa7800Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 D48f55b77867Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 0314e8860c37Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 D6833fdde0feОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 39791dd0f09aОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 90133ddf860cОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 E43090b89aa6
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вт 23 Ноя 2010, 19:02

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 1cd9275f6a3b

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Bdf37bb6c83d

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 96b5b63774d3

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 91f358103b92

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 25a38a95a2b1

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 29648b89811e

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 6ca430018b5f

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Cc52eac17f24

    Это был "Реальный вымысел", я бы рекомендовала фильм к просмотру.. интересная зарисовка без темы, как бывает когда выпускаешь себя настоящего)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вт 23 Ноя 2010, 19:05

    А ты посмотрела ПлХор ? Либенхонча там как черная пантера, накрашенный, грациозный, класснючий.

    посмотрела))) Один Либенхонча и удерживал)))) вау, какие у него там телеса! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 426490 смерть домохозяйкам))))))
    И здесь он мне нравится, хорошенький нимагу! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 19:21

    Жожик хорош, на настоящего похож))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 21:00

    Cлушьте пришла с работы и со свежими силами решила все же досмотреть кин Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 426490 Наверное теперь, когда мои ожидания не завышены, у меня гораааздо лучше пошло. И тут интересные моменты появились, начался экшн, мне так нравится)) И теперь я понимаю, что у Либнхончи есть шанс остаться человеком. Есть надежда, это же круто. И Либенхончу стали в разы больше показывать. А как он прыгает, взлетает на окна и перила, ногами машет, быстрый как молния, мамадарахая. Просто вспарывает воздух. Убежала, классный кин оказывается. Отзыв растерть и выбросить))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор nml Вт 23 Ноя 2010, 21:04

    Отзыв растерть и выбросить))))
    Надеюсь, не воспользуешься своей властью и не выбросишь. Классный отзыв. Теперь такой же классный другой напишешь.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 23 Ноя 2010, 21:55

    Еще немного Либенхоши))).
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 6dba412ab2e3Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 7a9103fb7a61Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 C17e67923e12Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 7f5d99593e34
    Отзыв дубль 2))
    Ну кароч, фильм жестокий и страшный и нереально беспощадный. Но все же там есть люди, не только монстры. И во второй половине люди проснулись. Выяснились, что охотнику не по барабану судьба других людей, и он не настолько ослеплен своей местью. Если в первой части был маньяк, его жертва и темнота, то во второй - есть дневной свет, движение, красивенный, страдающий, злющий Либенхоша. Так что смотреть можно))) Пропорции немножко изменили, чуть-чуть серого добавили, и уже легче сразу.
    Не, у Либенхошы все будет хорошо. Отсидит, и начнет все сначала))) Не зря же он так красиво плакал.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 10:40

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 7b2a2a131c09

    Короче, фильм Вонга Кар Вая «Чунгинский экспресс / Chungking express» (1994 г.) В ролях: Тони Люн Чи Вай, Такеши Канеширо, Фэй Вонг, Бриджит Лин.
    Бесконечный живой стремительный людской поток. Люди несутся по своим делам, камера несется за ними. В какой-то момент даже она устает и останавливает свой расфокусированный взгляд на одном из нас, на парне, чей номер 663, от него ушла девушка, он в печали. Нас таких много, но камера выбирает именно его. Такое впечатление, что парнишка немного выбился из общего ритма, потерял ориентир, ему некуда больше стремится. Как спасение - 30 банок ананасов, по банке на день разлуки, одуряюще быстрый бег, чтобы не осталось влаги на слезы, и еще вариант - новая любовь. В итоге – витамины в унитазе, влаги на слезы не осталось, с любовью не получилось. Такеши красава, и кстати похож на японскую кинозвезду, его девушка дура)))
    Часть вторая – оптимистическая. Людской поток уносит номер 663 и взамен кидает номер 633. Второй симпатичный коп за фильм. Тоже брошенка. Тони Люн в голубой рубашечке и черной фуражечке))) Форма на нем дивно сидит. Все слезы ушли с ананасами и потом Такеши, Тони не даст нам заплакать. Вместо этого мы будем разговаривать с мягкими игрушками и предметами одежды. Мужественный коп в мягких белых трусах выговаривает строго рубашке, «Где ты была, я тебя так долго искал?!»
    Его новая знакомая Фэй, официантка, ему под стать, она слушает песню «Калифорния» и рисует ему билеты на самолет.
    Вторая часть фильма – это чистый джаз, легкая веселая джазовая импровизация. Даже дышать становится легче, небосвод расчищается, а на одном пушистом облачке танцуют свой танец наши Тонька и Фэй. За финальный взгляд Тоньки полцарства и коня!
    Прикиньте, какие копы в Гонконге)))) Один – нежный и трогательный как лилия, другой – страстный и ребячливый как василек)))) Оба открыты для любви и счастья)))) Я бы сказала жаждут их, томятся.
    Кар Вай крут! Надо смотреть еще.

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 24 Ноя 2010, 10:46

    Да, отзыв замечательный воздушный)) Но ты совсем забыла про дам))) Дамы там тоже были и довольно интересные))
    А Такешка там как молочный теленок))) С этими ананнасами я щас вспомнила так носился. Кстати похож на себя в Шаре))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 10:50

    мне вторая дама больше понравилась)) которая Тонькина, а вообще да, все были хороши, такие необычные, в париках, очках, плащах, наркодилерши, сексуальные стюардессы))))) Классный фильм, из серии хрен поймешь о чем)))))) просто впитываешь и чувствуешь что-то большое и хорошее))))))) не то, что ты подумала Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 24 Ноя 2010, 10:53

    Ну если тебе КарВай прокатывает И Тонька - прямая тебе дорога на 2046))) там тоже хрен поймешь, но красиво))) и мужики как на подбор)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 11:05

    спс за наводку))) а ты писала отзыв на 2046?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 24 Ноя 2010, 11:07

    Неееее... а я ни знаю че писать)) Я ни хрена не поняла)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 11:09

    Ни хрена не поняла - лучшая характеристика)))))))) значит надо брать)) там же еще Тимка лижется? обалденные аргументы в пользу))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 24 Ноя 2010, 11:15

    Ну Тимка там в первой сцене страшОн как дебелая прачка, просто жалок. А потом, когда уже с роботаншами тусуется и целуется уже ничего))))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 11:46

    оо, а мне нравится на твоей подписухе, такой классный рыжий))) так несурьезно похотливо смотрит, ручечки тоненькие, заломала бы)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 24 Ноя 2010, 11:53

    Да в этой сцене - офигенный))) Просто нюхает партнершу))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 11:56

    а помнишь ты выставляла фотки, там где он зажимает девку в трусах, откуда это было?
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 14:46

    вот эта замечательная песенка звучала в экспрессе

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 24 Ноя 2010, 14:49

    indiotka пишет:а помнишь ты выставляла фотки, там где он зажимает девку в трусах, откуда это было?
    Это, я так поняла, просто фотосессия Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 210892
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 14:51

    ты че, сама себе отвечаешь? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 426490
    слухай, у меня мурашки по коже от этой песенки, слушаю ее более качественный вариант, офигеть, как пели
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 24 Ноя 2010, 14:57

    Даааа, классная песня. Мне кажется, или так уже не поют?))) Голоса чистые протяжные)))
    Поправила свой пост))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Ср 24 Ноя 2010, 15:00

    так уже не поют))) могут наверное, но не поют, немодно
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 4 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Сб 27 Ноя 2010, 14:56

    Тоже посмотрела Реальный вымысел. Ну че - прикольно. Жожик иногда просто страшОн, такое неподвижное лицо и глазки-буравчики изподлобья))) Наворотил не-подетцки))) Ким Ки Дук как обычно в своем амплуа))) Но все же это самый понятный его кин)))

      Текущее время Ср 08 Май 2024, 21:25
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.