Мадрасапаттинам / Madrasapattinam (2010)

Поделиться

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Настроение : only Vikrammmm...

Мадрасапаттинам / Madrasapattinam (2010)

Сообщение автор иина в Сб 18 Сен 2010, 10:14

Мадрасапаттинам / Madrasapattinam (2010) тамильский

Режиссер: А.Л. Виджай / A. L. Vijay

В ролях: Арья, Эми Джексон, Кочин Ханифа, Алекс О'Нил, Нассер, Джек Джеймс, Омар Латиф

Описание: История, повестующая о любви вне границ религий и убеждений. Это случилось в последние дни правления британской империи над Индией, летом 1947. Дочь губернатора Мадрасапаттинама Эми впервые приехала к своему отцу в Индию. Она, как многие впервые посетившие Индию, влюбилась в эту страну, её народ и культуру. В первый же день её приезда молодой смелый парень спасает на дороге ослика. Позже между Эми и ним рождается дружба, а затем и любовь. Но не все понимают их чувства. Многие погрязли в своих костных взглядах. Каков конец этой красивой романтической истории, произошедшей в те смутные времена?

Доп. информация:

+ в роли главной героини фильма снялась Эми Джексон, Мисс Тинэйджер Мира 2008 года. Модель, в этом фильме её дебютная роль

Очень хотелось посмотреть этот фильм из-за того что он имел шумный успех у зрителей и одобрение критиков, ну и конечно было интересно ознакомится с работой режиссера у которого следующий проект с Викрамом.
Фильм пошел на ура, просмотр прошел на одном дыхании , все же я обожамс такие сюжеты. Подано все великолепно, режиссерской и операторской работой насладилась по полной. Понравилось всё и все, за исключением некоторых «белых» актеров второго плана, которые явно переигрывали. Очень здорово, что не было комических вставок, они бы в этом сюжете были бы явно лишними, но в самом фильме все же присутствовали юморные моменты, и они были хороши и к месту.
Арья божественен действительно , сыграл изумительно, мимика лица, пластика тела просто великолепно, все чувства и эмоции читались на лице враз, могу хвалить бесконечно, супер, супер, супер!

Эми Джексон сама нежность и красота , сыграла тоже отлично, мне очень понравилась.
Дуэт Арья и Эми получился пронзительно хорош, я прям восхищена. История люблю восхитительная, пропитана необыкновенной нежностью, мое сердце умилялось весь фильм и плакало одновременно от понимания того что их любовь не имеет счастливого конца…
Музыка и постановка танцев очень понравились.
Фильм обязательно еще пересмотрю. Рекомендую к просмотру!

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Re: Мадрасапаттинам / Madrasapattinam (2010)

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Сен 2010, 10:22

Спасибо за отзыв и за темку! Ну да, красивый фильм, все красивые.
Понравилось всё и все, за исключением некоторых «белых» актеров второго плана, которые явно переигрывали.
точно. Вы заметили - в индийских фильмах белые всегда какие-то клоуны, которые ведут себя странно?...

Проникся атмосферой. Остаюсь.

Настроение : пр-р-релестное

Сообщение автор ginger_25 в Сб 18 Сен 2010, 10:24

привет. только собиралась его скачать и если судить по твоим восторгам не зря.посмотрю обязательно.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Настроение : only Vikrammmm...

Сообщение автор иина в Сб 18 Сен 2010, 10:44

Да, Арья в этом фильме мне в некоторых моментах очень напоминал молодого Дхармендру

А вот в этом кадре Эмми мне напоминает Мандакини

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
Настроение : разноветренное

Сообщение автор ТалиРу в Сб 18 Сен 2010, 12:26

я тоже скачала,а посмотреть пока времени нет,вот-вот доберусь)

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 18 Сен 2010, 18:17

Иина, спасибо за отзыв! Что-то меня все-таки напрягает во внешности Арьи))) еще не поняла что)) А девушка миленькая, юная, свежая

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Сен 2010, 18:21

Boriska пишет:Иина, спасибо за отзыв! Что-то меня все-таки напрягает во внешности Арьи))) еще не поняла что))
тебя тоже напрягает?))) глаз пустой, холодный, для Ябоги был хорош, а в остальных ролях - нее, и без бороды ему как-то лысо...

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 18 Сен 2010, 18:32

На молодого смелого парня не очень похож))) На молодого волкодава смахивает, в глазах полыхает холодное пламя, стойка воинственная, как будто из лесу вышел только что.. вождь племени неподдающихся))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Сен 2010, 18:35

Ну так он там и играет вождя неподдающихся.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 18 Сен 2010, 18:41

Да? тогда все нормально))) по-любому Арья лучше в движении)))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Сен 2010, 18:45

А меня деваха всю дорогу раздражала, по-моему, была его недостойна

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 18 Сен 2010, 19:00

Она его в Лондон потом не заберет, как Джейн Тарзана? Не научит манерам, не напялит смокинг?)) Прича у него здесь дурацкая, я поняла)) Ему идет когда подлиннее, как у старого вождя на капсах

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Сен 2010, 19:02

она не хочет смокинг, она хочет наоборот сама облачиться в сари))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 18 Сен 2010, 19:05

Облом! Жалко Арью)))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Вс 19 Сен 2010, 18:04

ой,девочки,какой прекрасный и грустный фильм...я вся уревелась,слов нет ,одни эмоции...

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Пн 20 Сен 2010, 22:23

Фильм красивый. Режиссер отлично в курсе, на какие кнопочки нажать, чтобы вся женская аудитория проливала слезы. На последних кадрах самые стойкие не выдержат. Тем более, что прием использованный в конце беспроигрышный (все дружно вспомнили Титаник). А тут еще музыку добавили, ну, очень красивую, да, еще над картинкой компом поработали (неземная красота). И в конце все рыдают.
Если бы писала отзыв вчера, тоже бы были одни восторги. А счас уже было время подумать. Поэтому остановлюсь на явных минусах (о плюсах уже все сказали).
Минус первый (и самый большой) - Арья. Извините, никакой. Не его роль. Понравился только в песне про белую госпожу (там был заводной). Я все ждала взрыва эмоций от него, но так и не дождалась. Нет, кулаками махал нормально, а вот глаза пустые и когда злился и когда на даму сердца смотрел.
Минус второй (порядочный) - первая песня о веселых трудовых буднях прачек. Почему минус порядочный, потому что не было бы песни, фильм бы был покороче (что ему бы не повредило). Песня должна была показать, как хорошо жил бедный люд (стирая подштанники англичанам) до того момента, как белым захотелось поле для гольфа именно на этом месте. Не прониклась. Я думаю зритель и без этого бы понял, как нехорошо поступают англичане.
Минус третий (про него уже писали) - не очень хорошая игра некоторых эпизодических и не только персонажей.

Сообщение автор ginger_25 в Пн 20 Сен 2010, 22:31

я очень хочу поплакать!!!буду смотреть!я плакать люблю,и делаю это с душой так сказать

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Вт 21 Сен 2010, 00:03

nml пишет: Арья. Извините, никакой. Не его роль. Понравился только в песне про белую госпожу (там был заводной). Я все ждала взрыва эмоций от него, но так и не дождалась. Нет, кулаками махал нормально, а вот глаза пустые и когда злился и когда на даму сердца смотрел.

Ната,может я романтик,или на голову слабая,но не понимаю честно,что в его глазах не так,я вот очень прониклась,и все видела в его глазках симпатишных)
то что по больше страсти ему играть надо было,может да,только я его образ,как раз восприняла,таким...не далекий,милый,наивный,деревенский паренёк)для этих рамок он совсем не плохо смотрелся,я даже за пивом побежала,что бы расшатанные дамские переживания успокоить,ночь уснуть спокойно не могла,последние кадры перед глазами стояли,и во сне снились...ляпов много,фильм на наивную аудиторию,вроде мене,рассчитан)
Если сюжет по полкам разложить,таки да,смешно,но бурю чувств при просмотре он гарантирует)ихмо)

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 21 Сен 2010, 00:16

И глаза симпотишные, и недалекий, и милый, и стеснялся ее классно. Все было. Любви не было. Не поверила я ему. Девочке поверила, она понравилась. А вот Арья был одинаковый. Одно выражение морды лица и когда дерется, и когда ее обнимает, и когда его бьют, и когда он бьет. Какой-то замороженный он был.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Вт 21 Сен 2010, 08:27

nml пишет: Одно выражение морды лица и когда дерется, и когда ее обнимает, и когда его бьют, и когда он бьет. Какой-то замороженный он был.

нууу,вот если сейчас подумать,после того,как два дня прошло после просмотра,таки да,согласна Нат с тобой,мимики и пластики лица не очень наблюдалось у Арьи,Эми-все прямо своей мордашкой игралась) по секрету это положа руку на сердце)
а их дуэт в целом меня заворожил,темно...экран и фильм,я им просто прожила,свои чувства вплела в сюжет,вот по этому мене все изумительно было : :cq: :

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 21 Сен 2010, 09:28

А мне песня про тряпочки и прачек понравилась))) Красивая, Викрашка поет опять же, и вообще наверное я фильм скорее глазами воспринимала, чем чувствами, а песенка эта была очень живописная))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 21 Сен 2010, 10:00

indiotka пишет:А мне песня про тряпочки и прачек понравилась))) Красивая, Викрашка поет опять же, и вообще наверное я фильм скорее глазами воспринимала, чем чувствами, а песенка эта была очень живописная))
Инди, так я же не спорю. Красивая. И отдельно от фильма нормально. Мне именно в контексте не понравилось.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 21 Сен 2010, 10:18

Может потому что я без титров смотрела из меня ни одной слезинки не выдавилось(( А Арья как раз мне не показался грубым мужланом, наоборот интеллект пер, и из-за этого и равнодушным казался, не горячим.

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 21 Сен 2010, 10:26

Может потому что я без титров смотрела из меня ни одной слезинки не выдавилось((
Не, титры не причем. У тебя видно эти кнопочки не работают. Ты в Титанике в конце слезы льешь? Где они наконец соединяются в месте, где были счастливы. Если нет, значит точно не работают.

А Арья как раз мне не показался грубым мужланом, наоборот интеллект пер, и из-за этого и равнодушным казался, не горячим.
А он и не выглядил грубым мужланом, он силился им выглядить. Поэтому напустив в начале вид деревенского дурочка, он так из него и не выходил. Я все ждала эмоциональности от него, а он был как рыба.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 21 Сен 2010, 10:39

Да, точно не люблю Титаник. И при том, что обажаю Лео и Кейт, это самые нелюбимые их роли для меня. И ни разу его не пересматривала. Аха, эпические мелодрамы - не мой конек. Кнопки у меня какие-то неправильные))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 21 Сен 2010, 10:44

Я тоже не люблю Титаник, но у меня работают кнопки. И поэтому мне не нравится, когда на них так явно нажимают.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 21 Сен 2010, 11:03

Ну вобщем, мне интересно кого у этого режа будет играть Викрамыш и будет ли следующий фильм настолько же сладкий...

Сообщение автор ginger_25 в Вт 21 Сен 2010, 12:25

indiotka пишет:Ну вобщем, мне интересно кого у этого режа будет играть Викрамыш и будет ли следующий фильм настолько же сладкий...
а вот это врятли.во-первых викра такие роли не играет,не идут ему любовные истории. и потом,зря что ли качается...будет махать кулаками, ногами как в бхиме.хорошо бы :dreams:

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Вт 21 Сен 2010, 12:35

От просмотра фильма осталась в восторге. Фильм снят не в славных традициях южного кино, что явилось для меня приятной неожиданностью. Чудесный, трогательный фильм о любви белой мадам и индусика. Переживала за них до конца. Главные герои играли хорошо и офицер-женишок неплохо сволочь отыграл))) Все понравилось, единственное чтобы я поменяла, это актрису-старушку, я бы ее сделала посимпатичнее.
nml пишет: но у меня работают кнопки. И поэтому мне не нравится, когда на них так явно нажимают.
А мне нравится!

Девочки всем спасибо за отзывы.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Вт 21 Сен 2010, 23:22

старушка,таки да,но опять же 85лет,по красивше,не правдоподобно было бы...если бы Гурченко позвали,так мы бы,вообще напугались бы))))

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Ср 22 Сен 2010, 13:14

ТалиРу пишет:старушка,таки да,но опять же 85лет,по красивше,не правдоподобно было бы...если бы Гурченко позвали,так мы бы,вообще напугались бы))))
Гурченко не надо! Ты что! Я имела в виду какую-то миловидную старушку, есть такие, а уж особенно среди актрис. А эта бабуля мне не пошла))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 22 Сен 2010, 13:57

Бабуля там какая-то надутая жидкостью, с неподвижным лицом. бывают же живенькие, старушки-юмористки, сухенькие, быстрые, смешливые... Или красивые, царственные. А это ни то ни се - колбаса.

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Ср 22 Сен 2010, 14:01

indiotka пишет:Бабуля там какая-то надутая жидкостью, с неподвижным лицом. бывают же живенькие, старушки-юмористки, сухенькие, быстрые, смешливые... Или красивые, царственные. А это ни то ни се - колбаса.
Да-да))) и вообще не веришь, что из такой красивой девушки, получилась такая баба-яга))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Ср 22 Сен 2010, 15:36

мдя,погорячились они со старушкой,ихмо...

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 22 Сен 2010, 16:05

Вы про какую бабульку говорить? Про Гурченко?

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Ср 22 Сен 2010, 16:42

Boriska пишет:Вы про какую бабульку говорить? Про Гурченко?
Не, про эту

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 22 Сен 2010, 16:44

Похоже, мне единственной понравилась бабулька. И внешне и кстати игрой. Просто характер она играла такой. Вещь в себе.

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Ср 22 Сен 2010, 16:47

nml пишет:Похоже, мне единственной понравилась бабулька. И внешне и кстати игрой. Просто характер она играла такой. Вещь в себе.
Мне она именно внешне не понравилась : :bk: :
Хочу другую старушку!

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Ср 22 Сен 2010, 16:53

RELAXXX71 пишет:
nml пишет:Похоже, мне единственной понравилась бабулька. И внешне и кстати игрой. Просто характер она играла такой. Вещь в себе.
Мне она именно внешне не понравилась : :bk: :
Хочу другую старушку!

: :ap: : Релаксик,поздно уже-снято)
я бы лично её одела может,как то не так,а то в конце меня это ситцевое платьешко,слегка удивило...отвлекло от момента горя чуток

а так играла,вещь в себе,как Ната сказала,я же писала уже,я всем прониклась,именно все поняла и прочувствовала...вот

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Ср 22 Сен 2010, 16:59

ТалиРу пишет:
: :ap: : Релаксик,поздно уже-снято)
От спасибки Тали, просветила

Я на одежду и фигуру, как то не очень внимание обратила, меня больше всего лицо напрягало. И к игре я тоже претензий не предъявляю.

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS в Ср 22 Сен 2010, 22:38

Только что посматрела...если кратко - не удивил.
Согласна сняли красиво, даже логично без заскоков на всякие глупости и по стилю больше похоже на Болливуд.
Не скажу что знала что именно будет в каждой последующей сцене, но ощущение что всё так как мог предположить сам зритель, типа "паёк без добавки")) И концовка ясная...Вапще сюжет словно микс "Кисны" , Лаагана, может и чуточку Вира. (Мне показалось, внучку играет та же дочь Ван Дамма, что в Вире подругу прыцессы?) Думаю если посматреть все выше указанные фильмы, то ценность этого несколько снизится, поскольку хоть он избежал их недостатков и взял лучшее, но своего лица не имеет.
Фильм длился 2ч 45 мин..вот заметила ровно на 2ч у меня ожил интерес.
Бабуля....мдя...не нашли поджарой поседевшей брюнетки..
Против Арьи ничего не имею, но глаза точно подметили именно холодные и пустые..на его темной коже они словно не видны..хотя должно наоборот. И я тоже любви и особых чувств в нем не заметила..понра только сцена на вокзале где он сначала разочаровался а потом обрадовался когда её увидел.
Вот у меня как то так...мож потом отойду, подобрею )))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 22 Сен 2010, 22:49

Саасик, добро пожаловать в компанию не проникшихся))) Арью чет все меньше люблю, если честно. Настоящими и достоверными у него только роли отморозков и получаются, как я посмотрю. К сожалению в индийском кино кажется нет амплуа циника - или, по крайней мере , очень редкая птица. наверное в такой роли он был бы хорош. У меня по фильму все время было ощущение, что ему скучно в таком играть.

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 22 Сен 2010, 22:52

У меня по фильму все время было ощущение, что ему скучно в таком играть.
О, точно. Отличные слова подобрала.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 22 Сен 2010, 22:55

Мне интересно - девчону еще будут в индийском кино эксплуатировать, или на этом ее карьера и кончится...

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 22 Сен 2010, 22:59

indiotka пишет:Мне интересно - девчону еще будут в индийском кино эксплуатировать, или на этом ее карьера и кончится...
Жаль если кончится. Она в сари очень неплохо смотрится. И вообще она мне понравилась. Красивая. И личико выразительное. В общем я бы не отказалась, чтобы ее какому-ниубдь горячему южному парню в пару подсунули.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 22 Сен 2010, 23:01

Даже не знаю с кем бы она хорошо смотрелась)) С Аллу каким-нить)))

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS в Ср 22 Сен 2010, 23:02

indiotka пишет: Настоящими и достоверными у него только роли отморозков и получаются, как я посмотрю. К сожалению в индийском кино кажется нет амплуа циника - наверное в такой роли он был бы хорош.
Я с ним всего один до этого только Суть всего посматрела..и там еще подумала что не мой это актер, лежит с ним еще неотсмотренный В связке..
А по поводу его амплуа..согласна. Вот бы сыграл жесткого бизнесмена разоряющего компании или еще что..но без драк и пылкой любви...возможно влюбившегося в конкурентку ))
Девушка на постере Дию Мирзу немного напомнила в шляпке девицы из Вира))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 22 Сен 2010, 23:03

Не. Аллу тонковат. Ей надо что-нибудь помассивнее, чтобы ее хрупкость выделить.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 22 Сен 2010, 23:05

Девочка совсем ребенок, неоформившаяся какая-то. Он себя с ней неловко чувствовал, как с маленькой.
Надо с ним Я-Бог смотреть. Там он завораживающий.
Спокойной ночи, девчатки))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Всего по немногу

Сообщение автор Tanshu24 в Ср 22 Сен 2010, 23:09

Спокойной ночи)

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 21 Июл 2018, 16:40
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.