RA. One (2011) - 4

    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор RELAXXX Ср 26 Окт 2011, 17:37

    Первое сообщение в теме :

    SUPER STAR RAJINI [RAJINIKANTH] IN RA ONE WITH SHARUKH KHAN
    КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА RA ONE


    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Kikella Вт 10 Апр 2012, 20:16

    Наташа, проясни мне, пожалуйста, про Карину с его стороны комплимент или как? RA. One (2011) - 4 - Страница 10 898267
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Вт 10 Апр 2012, 20:42

    Kikella пишет:Наташа, проясни мне, пожалуйста, про Карину с его стороны комплимент или как? RA. One (2011) - 4 - Страница 10 898267
    Сложно сказать. Но я вообще считаю, что мужчины и женщины с разных планет. Так что он просто констатировал истину. Видать у Карины это особливо заметно.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Лолита Вт 10 Апр 2012, 20:49

    Наташенька ГРАНД МЕРСИ за подсказку, ты всегда палочка-выручалочка. RA. One (2011) - 4 - Страница 10 532872 RA. One (2011) - 4 - Страница 10 532872 Иногда мужчин не понять...
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Kikella Ср 11 Апр 2012, 06:13

    Наташа, спасибо за разъяснение! flo
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор RELAXXX Пт 18 Май 2012, 15:19

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Пт 18 Май 2012, 15:33

    нравится мне вот эта дырка на его джинсах. явно же не спецом сделанная, располасовал где-то штаны. и пофиг ему, ходит на презентации в непрезентабельном виде.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор RELAXXX Пт 18 Май 2012, 15:52

    ага, и мне нравится и ему явно тоже)) он походу эти штанишки и эту дырку лелеет))) недавно ж только одевал
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Пт 18 Май 2012, 15:59

    из лондона он в них возвращался.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор RELAXXX Пт 18 Май 2012, 16:02

    nml пишет:из лондона он в них возвращался.

    и здесь тоже в них был [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Пт 18 Май 2012, 16:07

    хорошо дырочка на фотках получилась, художественно.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор RELAXXX Пт 18 Май 2012, 16:13

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 426490
    нарушу правила, отвечу смайликом
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Kikella Сб 19 Май 2012, 17:01

    Релаксик, спасибо! flo
    nm пишет:lхорошо дырочка на фотках получилась, художественно
    Мне тоже очень нравится, а он-то как хорошо себя чувствует в этих джинсиках, класс! RA. One (2011) - 4 - Страница 10 898267
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Вт 29 Май 2012, 10:17

    Ну вот. Я и сюда наконец добралась. Не читайте. Очень резко.

    ОТЗЫВ НА ФИЛЬМ

    Спойлер:
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Вт 29 Май 2012, 12:10

    Спасибо, Надя. Прочитала.

    Очень резко.
    Не резко. Очень аргументированно. Даже в чем-то верно. Но... Ты подошла к индийскому фильму (индийскому по всем параметрам) с мерками американского кино. Вот и все. Для тебя не сработает фильм.
    Ты говоришь, что любишь Шаха, но не любишь его фильм. А остальные фильмы его ты все любишь? Думаю, далеко не все.
    потрясающую сцену в аэропорту
    И судя по вот этой фразе, ты любишь не Шаха-актера, а Шаха-мужчину и возможно Шаха-человека. Потому что, при том, что я не моралистка, и не считаю детей возраста 11-14 лет полными идиотами, которым нельзя говорить о том, как дети рождаются, а слова типа fuck (в нашем варианте хер) считатать непригодными для использования в фильмах, направленных на эту аудиторию, но эту сцену считаю на грани для такого фильма. Она не детская. Она для всех поклонниц Шаха чуть старше этого вораста.

    А теперь по пунктам и коратенько. Потом можем поговорить, если захочешь.

    Спойлер:
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Вт 29 Май 2012, 12:27

    Нассчет ников и использования ругательств спорить я даже не буду. Слишком разные у нас позиции. Но вот это опровергну.
    На это только один ответ: ты не любишь индийское кино
    . Я никогда не говорила, что я поклонница только индийского кино. Я люблю индийское кино. Но в случае с этим фильмом, меня коробят не отсылки к классике, а их неуместность в фильме. Продолжаю так считать.
    Насчет
    Вообще-то, обещая тебе супергероя, никто не говорил, что им станет Шекхар. Тебе обещали Дживана, ты его получила
    . По всем параметрам Дживан не супергерой. Мне не дали супергероя. Дживан не человек, а поэтому супергероем быть не может.
    Насчет Пратика согласна - он герой.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Вт 29 Май 2012, 12:37

    Я люблю индийское кино.
    Подозреваю только то, которое похоже на европейское или американское. Во всех индийских фильмах есть такие отсылки. Просто здесь форма для тебя оказалась неприемлемой.

    Дживан не человек, а поэтому супергероем быть не может.
    А как же супермен? Он тоже не человек как бы. А как же Терминатор. Он точно не человек. Ты очень узко рассмативаешь жанр фильм о супергерое. Я более широко. Чип и Дейл спешат на помощь - тоже мультик о супергероях.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Вт 29 Май 2012, 12:47

    В этом и проблема. Для меня супергерой это не просто тот кто использует суперспособности во благо. А тот, кто использует суперспособности во благо, преодолевая свои человеческие слабости. Ведь если он им поддастся, то он станет суперзлодеем. В этом смысле Терминатор вообще не супергерой, он робот из будущего. А Супермен, если ты помнишь, родом с другой планеты, что не говорит о том, что его родичи, не были подвержены человеческим слабостям, даже наоборот. Так что, да я понимаю узко. И я ждала именно этого. Чип и Дейл кстати тоже не люди, но они очеловечены, так что в мою концепцию вписываются.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Вт 29 Май 2012, 13:21

    Значит ты плохо читала все, что говорил Шах во время промушна. Ведь он специально пытался донести до всех, о чем фильм. И нигде не говорилось, что тебе дадут человека, а не героя из игры. Поэтому ты ждала не то.
    Но если рассматривать так узко супергероя, то и здесь он тоже есть. Шекхар. Он преодолел свою слабость - трусость - и погиб. Или в твой концепции супергерои не умирают?
    Мне легче. Я терпеть не могу фильмы о супергероях. Считаю их полнейшим остоем. Поэтому от Ра.Вана я не ждала ничего хорошего. И была очень приятно удивлена, что мне не преподнесли американизированную чухню аля Человек-паук.
    Я специально резка в последнем абаце. И сейчас объясню почему. Тебе не понравился фильм, это не твой фильм. Ты объясняешь, почему не понравился. Но ты категорична. "Так не должно быть, потому что так я считаю". Это неверно. Если бы твои аргументы были высказаны в манере "Я считаю, что так не должно быть", они были бы не столь резки.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Вт 29 Май 2012, 13:39

    Ну может я не очень верно донесла свои мысли. Я никому не навязываю свои позиции. Фильм не столько "не мой", сколько "не выдержан". Я действительно считаю, что так не должно быть. Но не потому что я так считаю. А потому что есть законы жанра, которые здесь нарушены полностью. Жанр, он на то и жанр, чтобы не рушить основополагающие его корни. Самое главное, что я хотела сказать, что было заявлено конкретно "кино о супергерое", которого нет. Потому что если нет основы, то это другой жанр. Вот и всё. Мне кажется у тебя Наташа в голове тоже есть некая мешанина. Ты разделяешь например фильмы на Болливуд и Толливуд. А все фантастические жанры у тебя в кучку. Тут дело в направленности. И я не одна определяю супергероя "узко". Например я знаю по крайней мере десяток людей, которые могут аргументированно доказать, что Терминатор не супергерой. Фантастику я очень люблю и имею вкус к таким вещам. Тут вопрос в нарушении понимания сути жанра.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Вт 29 Май 2012, 13:52

    Ну, возможно поэтому я и не люблю ни книги, ни фильмы, которые слепо следуют канонам. Я вообще не люблю каноны. Я не люблю правила. Я люблю их нарушать. Любые правила создавались людьми и мы станем машинами, если будем действовать только по правилам. Вообще, моя философия в жизни: если я хочу что-то сделать и это что-то не причинит никому вреда, я имею правда сделать все, что хочу. Я имею право наплевать на все жанры, если я хочу снять фильм так, как я хочу. Что касается зрителей, которые следуют канонам, то это их проблемы.
    Индийское кино - не кононическое кино. Во всяком случае не было им никогда раньше. Туда пихали все. Шах доходчиво это объяснил в своей речи в Йеле. Это все жанры в одном фильме. И этим оно завоевывает своих поклонников.

    И я не одна определяю супергероя "узко".
    Но это не значит, что вы правы. А для меня супергерой более широкое понятие. И мое понимание супергероя имеет такое же право на существование, как и ваше.

    Я пытаюсь донести до тебя одну мысль. Тебе не понравился фильм, не потому что он что-то там нарушает, а потому что ты мыслешь по другому, чем создатели фильма.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Вт 29 Май 2012, 14:08

    Тебе не понравился фильм, не потому что он что-то там нарушает, а потому что ты мыслешь по другому, чем создатели фильма.
    Верно в обоих случаях и в том, что я по другому мыслю и в том что в фильме слишком много нарушений.

    Я не утверждаю,что надо слепо следовать канонам. Ты преувеличиваешь. Я говорю о том что нельзя нарушать основу заявленного жанра. У каждого жанра есть основа и при её нарушении, рушится само здание. А вот на основе можно строить что угодно. И это не столько правило, сколько естественный ход вещей. Из елки - пальма не вырастет. Как из робота - супергероя не получиться.А "все жанры в одном фильме" это мягко говоря не есть правда. В любом индийском фильме есть смешение жанров,но основы их вполне узнаваемы и есть главная. Что касается РА 1, то основа есть, даже две, но обе разрушены. Поэтому и здание шатается. Но одно я поняла из нашего разговора. Мы с тобой просто по разному воспринимаем кино. Так что спасибо за дискуссию.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Вт 29 Май 2012, 14:27

    Мы с тобой просто по разному воспринимаем кино.
    Лично я сердцем. И мне совершенно все равно, какая там основа, которую кто-то где-то когда-то определил. Если фильм тронул меня, мне все равно, что там в основе и соответствует ли она чему-либо. Слишком много фильмов, которые соответствуют жанру, а не дают ни уму, ни сердцу.
    Что касается РА 1, то основа есть, даже две, но обе разрушены. Поэтому и здание шатается.
    Возможно, ты даже не поняла, что было основой. А пошатнулись твои ожидания. Мне обещали семейный фильм об отношениях отца и сына и я его получила. Остальное просто оболочка.
    Когда Шах заявил в самом начале, что фильм о супергерое, я ничего уже не ждала. Но во время промоушна я стала ждать фильм, потому что из всех объяснений Шаха поняла, что супергерой это лишь оболочка.
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Ср 20 Июн 2012, 16:45

    Что-то, девочки, зацепил меня ваш спор. Не хотела по этому фильму ничего писать, даже смотреть его стала без особого энтузазизма. Неожиданно для себя втянулась в процесс. Просто фильм про подростков и для них. Многое в нём приподносится через восприятие тинейджера. Жена не глупая, она просто счастлива до опьянения, она видит мужа не так как сын. А мальчика всё в родителе раздражает, потому и доведены до гротеска его неопрятность и неуклюжесть. Так его воспринимает сын. потому и на смерть реакция разная: жена потеряла любимого человека, который об этом знал, а ребёнок отца, которому он не сказал как сильно его любит.
    А супергерой - это тот, кто мир спасает, неважно как он при этом выглядит и в чьём образе предстаёт.
    Что касается Буратино, он никогда не стремился быть человеком - он им был с самого начала. Тема же Пиноккио, роботов, теперь вот компьютерных персонажей, всегда была людям интересна. Мы ведь человеки всё вокруг стремимся одушевить испокон веков. Значит, за этим что-то такое есть.
    Вот ведь даже пересмотреть захотелось, чтобы получше понять тему отец-мечта-заменитель
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Ср 20 Июн 2012, 16:59

    Что-то, девочки, зацепил меня ваш спор.
    Я не стала его продолжать, хотя могла бы многое еще написать. В частности, о правилах жанра, которые не могут быть чем-то неизменным (потому что в этом мире меняется все, может настать момент, когда изменятся и заповеди Божьи).
    Но даже если подходить так четко: в фильме есть супергерой именно человек. Это мальчик. А его суперсила (как плащ) это Дживан. Когда они объединяются, получается супергерой. Так что все в пределах жанра.
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Ср 20 Июн 2012, 17:15

    Совершенно с тобой согласна, Наташа. Особенно про жанры, без конца рождаются новые. Классика - это хорошо, но без экспериментов будет скукотища и однообразие. И про мальчика хорошо сказала!
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Ср 20 Июн 2012, 17:17

    Я тоже не стала продолжать. Потому что бесполезно. Каждый остался при своём и это хорошо. Я тоже могла ещё многое написать. Например, опять привожу вам определение супергероя, с которым согласны все фантасты. Супергерой - это человек, получивший суперспособности и использующий их в добро. В этом фильме супергероя нет. Мальчик и есть мальчик. Замечательный, но мальчик. Мир спасать может кто угодно, это может быть детектив, человек с улицы, пожарник и они не будут супергероями, т.к. у них нет суперсилы. Насчёт законов жанра, они не незыблемы и я никогда так не говорила. Но чтобы судить о чём то, нужно хотя бы знать эталон, от чего отталкиваться. И нужно знать если не киноведческие, то хотя бы литературоведческие концепции. Иначе получается, что я пишу, что думаю, ни на что не опираясь.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Ср 20 Июн 2012, 17:23

    И нужно знать если не киноведческие, то хотя бы литературоведческие концепции. Иначе получается, что я пишу, что думаю, ни на что не опираясь.
    Я сомневаюсь в точных то науках (при том что математик), а ты мне хочешь навезать науку, которую я в принципе за науку никогда не приму.

    Мальчик и есть мальчик. Замечательный, но мальчик.
    Ты плохо смотрела фильм. Пока Дживан действует один, он проигрывает. Только объединившись они проходят на третий уровень, чтобы убить злодея. Так что мальчик тот самый человек, который получил суперспособности в виде дживана.
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Ср 20 Июн 2012, 17:29

    "Супергерой — вымышленный персонаж, наделённый неординарными физическими способностями («суперсилами»), которые он направляет на свершение подвигов во имя общего блага." Персонаж может быть кем угодно!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Ср 20 Июн 2012, 17:31

    Кстати, Надя. А вот представь на секунуду. Я фантаст, я напишу фантастическую книгу и она станет популярной. Но мой супергерой не будет соответствовать стандартам, которые кто-то когда-то установил. И что тогда? Мою книгу не станут считать книгой про супергероя и скажут, что я изобрела новый жанр или изменят определение супергероя? В любом случае, что-то изменится. Почему же ты так цепляешься за то, что кто-то когда-то весьма глупо (возможно) сказал. Только потому, что за плечами у этого человека опыт и печатное слово? Ты не считаешь, что это костность?

    Я вполне могу понять, что этот фильм может не понравится. Но факт, что какой-то фильм может не нравится только потому, что у него не так как надо расставлены приоритеты или акценты или герои не вписывают в кем-то установленные параметры, для меня это непонятно.
    У тебя получается, что прежде чем идти смотреть какой-то фильм, я должна прочитать кучу статей, узнать законы жанра, а просматривая кино, карандашиком делать отметки: тут режиссер следовал жанру, тут он отошел, а тут он вообще смешал два несовместимых жанра, значит это неправильное кино.

    Вообщем, действительно спор ненужный. Но может ты тогда напишешь в своей темке, как же ты считаешь верным смотреть кино.
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Ср 20 Июн 2012, 17:34

    "Некоторые супергерои, особенно созданные в 1940-х работают с юным подручным (напр. Бэтмен и Робин, Капитан Америка и Баки) — «сайдкиком» (англ. sidekick). Это стало менее частым, с тех пор как более изысканное написание и взрослые читатели уменьшили потребность в персонажах, специально привлекающих читателей-детей. Сайдкики рассматриваются как отдельная категория супергероев."
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Ср 20 Июн 2012, 17:36

    "Некоторые супергеройские личности использовались более чем одним лицом. Персонаж (часто соратник или член семьи) принимает имя и миссию другого, после того как первый умирает, отходит от дел или берёт новую личность."
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Ср 20 Июн 2012, 17:36

    "Чёрная Молния — первый российский супергерой. Не обладая никакими сверхспособностями, имеет летающую «Волгу», с помощью которой и творит правосудие."
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Ср 20 Июн 2012, 17:43

    Это я всё к тому, что законы жанра не сильно пострадали и Шах не обманывал, когда говорил, что они с командой пересмотрели гору фильмов о супергероях. У них получилось сделать своё кино. Мне, если честно, не нравится только пошлость, считаю её популизмом. А в целом фильм для меня неожиданно оказался очень трогательным, добрым и актуальным (это я про взаимоотношения поколений).
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Ср 20 Июн 2012, 17:47

    Мне, если честно, не нравится только пошлость, считаю её популизмом.
    Там тоже все очень по-детски и в этом смысле. Взгляд подростка.
    Но даже если популизм, то необходимый. Взрослые любят такое. Зал ревел от восторга на сцене в аэропорту. Думаю, немало взрослых с удовольствием пошли еще раз на фильм со своими детьми ради этой сцены и попы Карины.
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Ср 20 Июн 2012, 17:54

    Ты знаешь, Наташа, мне вообще нравится индийский кинематограф именно своей детскостью. Так искренне, наивно, в полную силу радоваться, горевать, любить и ненавидеть могут только дети.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Ср 20 Июн 2012, 18:04

    Так искренне, наивно, в полную силу радоваться, горевать, любить и ненавидеть могут только дети.
    Они и сами такие. Передачки посмотри. Плачут по любому поводу. Трудности вспомнил, которые были -дцать лет назад, и уже глаза на мокром месте. Они эмоциональнее нас.
    Вот у нас президетнт "мочит всех в сортире" и всем пофиг. А Шах два раз "фак" сказал, так целый день дебаты на ТВ, целый месяц в прессе, а теперь дело в суд по четырем статьям. Эмоциональный народ.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Чт 21 Июн 2012, 09:39

    Вообщем, действительно спор ненужный. Но может ты тогда напишешь в своей темке, как же ты считаешь верным смотреть кино.
    Я когда прочитала все ваши сообщения, до меня дошло, что меня вообще не понимают. Потому что не понимают. Спор не нужный и спорить с вами бесполезно. Я не навязываю своё мнение. И не считаю, что все должны смотреть как я. Но я ваше мнение принимаю, а вы даже близко не попытались встать на мои позиции. Чтобы не принять, а хотя бы понять о чём я говорю. Если мы будем валить всё в кучу и не разбираться в источниках, то получиться, что вообще всё неважно. А оценивать надо как нравиться и ненравиться. Я никого не хочу учить смотреть кино и не буду, потому что глупо. Про законы жанра, которые не нарушаются, Хелена прочитай моё сообщение ещё раз, я не хочу опять объяснять. Наташа, фильм мне не нравиться, потому что ненравиться, а не потому что нарушаются законы жанра. Я просто объясняю это используя, в том числе и эти законы. Про жанры обязательно когда нибудь выпишусь.
    А вот представь на секунуду. Я фантаст, я напишу фантастическую книгу и она станет популярной. Но мой супергерой не будет соответствовать стандартам, которые кто-то когда-то установил. И что тогда? Мою книгу не станут считать книгой про супергероя и скажут, что я изобрела новый жанр или изменят определение супергероя?
    Твоя книга не будет про супергероя, это будет книга про того, кого ещё не обозвали. И это хорошо. Так и рождается разножанровость и новые герои. Что не говори, а этолоны нужны. Этолон эпоса "Иллиада", но это не значит, что все эпосы одинаковые, просто это точка отсчёта, от которой можно отталкиваться. Если отклонение удачно и нравиться - замечательно, это новый жанр и ему найдётся место в наших сердцах. Если отклонение плохо - это тоже новый жанр, но его забудут и очень быстро. Так что кто бы, что не говорил, а у исскуства тоже есть законы и они работают.

    У тебя получается, что прежде чем идти смотреть какой-то фильм, я должна прочитать кучу статей, узнать законы жанра, а просматривая кино, карандашиком делать отметки: тут режиссер следовал жанру, тут он отошел, а тут он вообще смешал два несовместимых жанра, значит это неправильное кино.


    Ты, как истинный математик сгущаешь краски до абсурда. Если бы ты хотя бы чуть-чуть не знала об Индии. То многое в индийском кино осталось бы непонятым. Ты читала статьи, ждала фильм, смотрела промо. Ты уже в курсе предыстории. Хотим мы или не хотим, а мы эту информацию получаем. Я никогда не писала, что смешивать два жанра не правильно. Ты передёргиваешь мои высказывания. Я написала, что именно в "Ра Он" смешание этих двух жанров, убивает саму идею. Переход не органичный, или в пропорциях напутали я не знаю. Тут не нужен карандаш, это как пересоленый суп или кофе из бобов, сразу ощущаешь дискомфорт.
    Мы спорим по негативу, то что не понравилось. Но вы забыли, я писала ещё и о том что понравилось. Нравяться песни, нравиться Шах, мальчишка в фильме хороший и ещё много чего. Но у меня после спора этого осталось ощущение, что меня не поняли или просто не пытаються понять.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Sakyrai Чт 21 Июн 2012, 10:01

    Почитала спор...Сфер я тебя понимаю, и Нмл тоже. Вы говорите о разном, и в той же мере зациклены на своем. Вы обе правы, но со своей стороны грани одного бриллианта. И вы не видите этой разницы. Для меня этот фильм был внезапным, я давно не смотрела Индию. И когда посмотрела, была рада Шаху, и его герою, большего мне и не надо было. А еще, была рада отношениям отца и сына в фильме, и как сын пережил гибель отца...ему помогли конечно...Но мне понравилось, что он сумел это осознать...Человек, который тебя раздражает, может быть центром вселенной, и как ужасно, лишится ее основания..
    Кто там сказал что мальчик, это герой, а его плащ, это Дживан...Скорее всего это так. Но если бы этот герой не пришел в реальный мир, не было бы ничего, что случилось, а случилось многое...
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Пт 22 Июн 2012, 18:10

    Надя, ты, наверное, в жизни очень эмоциональный человек. Не обижайся, пожалуйста, тебя слышат, просто формат общения я этот не очень хорошо освоила и получается видимо не очень хорошо. Смысл спора ведь не в том, чтобы склонить кого-то на свою сторону. Мне, например, интересен сам процесс, когда люди высказываются, ищут информацию для подкрепления своих доводов. Я, например, могу только здесь говорить об индийском кино и Шахе. Будет обидно, если возникнет неприятие, опять придётся надолго замолчать, очень этого не хочется. RA. One (2011) - 4 - Страница 10 439887
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор helenka Пт 22 Июн 2012, 18:22

    sferarum пишет: Для меня супергерой это не просто тот кто использует суперспособности во благо. А тот, кто использует суперспособности во благо, преодолевая свои человеческие слабости. Ведь если он им поддастся, то он станет суперзлодеем.
    Этого, Надя, ты в фильме не получила, потому как он о другом. Это детская фантастика и, если убрать пошлость (я всё о том же) - просто очень хорошая, помогающая подростку понять важные вещи. Так часто бывает, ждёшь одного, получая другое разочаровываешься. А ты попробуй пересмотреть фильм с другой позиции.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Пт 22 Июн 2012, 18:33

    А ты попробуй пересмотреть фильм с другой позиции.
    Так я уже и давно. И ничего я не обижаюсь, хотя да эмоции иногда зашкаливают. Как чувствую и думаю так и написала, а завтра, например, напишу совсем другое. Потому что моя точка зрения, совсем не отменяет другие мнения. Недавно на одном из форумов очень не лицеприятно отозвались о "Ра-Ван" (причём очень недопустимыми словами)и я написала гневную отповедь.О! Идея! Я её счас даже притащу. Увидите как я думала два месяца назад.

    Как и любое исскуство индийское кино имеет свой язык. И чтобы его понимать нужно не просто смотреть, нужно уметь задавать себе вопросы. Более того оно имеет свой контекст. Не зная истории Индии, её религии, природы, человек находится вне контекста и естественно ничего не понимает. Но что можно ждать от людей, если они так спешат что даже читать разучились. Куда им вникать в действие индийских клипов или видеометафоры. Если вы решитесь вникнуть и поработать мозгами, то сначала поработайте, а потом пишите. Ничего конструктивного, не проведя мониторинг, вы выдать не сможете. Если кино ненравиться, то пишите пожалуйста почему оно не нравиться. Иначе кроме "фекалий" ничего выдать не сможете.
    А теперь о фильме.
    Этот фильм разработан специально для детей обожающих компьюторные игры. Шах хотел сделать подарок своему сыну Арджуну. И сделал. Для обозначенной тематики - фильм прекрасный. Не ждите от этого фильма кровушки, ещё раз говорю фильм - для семейного просмотра. Кроме того фильм расчитан не столько на публику заграничную, сколько на индийскую публику. Наши боятся делать такие фильмы и дети давятся американскими человеками-пауками и иже с ними. ШРК очень большой патриот Индии в хорошем смысле, он пробует новое для индийского кино и это вызывает уважение. Нам бы хоть одного такого человека. Конечно он рискнул и сюжету фильма он придал черты больше индийские, чем американские, поэтому сюжет хромает на обе ноги, но это не значит, что он плохой, он просто другой. Клипы в фильме грешат развязанностью, но это уступка европейской публике. В защиту клипов могу сказать, что музыка заводная. Этот герой, не столько спасает мир, сколько защищает мальчика, попутно спасая мир. Ну скажите, какой ребёнок не мечтает о таком защитнике! Есть очень интересные сцены и эффекты. Есть и контекстные вещи, о которых написано выше. Например второе рождение из религии, а вокзал который разваливает поезд - это исторический памятник. На создание точной копии ушло 3 месяца и её развалили в один день. На индусов эта сцена должна подействовать так же сильно, как на нас взрыв церкви на красной площади. И ещё смотря индийские фильмы не пропускайте клипы и жесты - они несут массу информации. И не ленитесь гуглить. Тогда фильм принисёт массу удовольствия. Кстати у Шаха карие глаза, с синими линзами он просто очень хорош.

    Так что Хелена, не всё так страшно. Просто мы тут как бы, все свои вот и спорим по вещам негативным, потому что по положительным (в основной массе) совпадаем. RA. One (2011) - 4 - Страница 10 164930
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор nml Пт 22 Июн 2012, 18:38

    Надя, мне твой гневный ответ на другом сайте напомнил анекдот (я его часто вспоминаю, потому как он в тему для меня): "Это смотря с кем споришь", ответил попугай.
    Сразу говорю, всего анекдота не знаю, это из Рекса Стаута, там было только это.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Пт 22 Июн 2012, 18:44

    Попугай прав! RA. One (2011) - 4 - Страница 10 449343
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 03 Июл 2012, 16:43

    На кинопоиске RA. One опять назвали по-другому: "Случайный доступ".
    Но главное, он появился в графике российских кинопремьер -- 20 сентября 2012 года в 3 D формате!!!. И стоит таймер, осталось 78 дней.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Noya Вт 03 Июл 2012, 16:47

    Урааа! Обязательно посмотрю. RA. One (2011) - 4 - Страница 10 26641 Спасибо за отличные ноости, Вийя. RA. One (2011) - 4 - Страница 10 439385
    Сахарок

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 402
    Область интересов : индия
    Откуда : Просторы России

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Сахарок Вт 03 Июл 2012, 16:47

    класс, в темном большом зале интересно глянуть этот фильм...
    vakela

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54
    Откуда : Россия,Москва
    Настроение : влюбленности-витаю в облаках

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор vakela Вт 03 Июл 2012, 21:26

    УРА!!!Ну наконец-то и у нас будет праздник!!!! RA. One (2011) - 4 - Страница 10 868617 RA. One (2011) - 4 - Страница 10 332876643 RA. One (2011) - 4 - Страница 10 332876643 RA. One (2011) - 4 - Страница 10 332876643 RA. One (2011) - 4 - Страница 10 332876643 хлоп-притоп хлоп-притоп
    Вийя СПАСИБО за такие приятные новости. RA. One (2011) - 4 - Страница 10 439385 flo
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Лолита Вс 09 Сен 2012, 11:15

    Вийя Грива пишет:
    На кинопоиске RA. One опять назвали по-другому: "Случайный доступ".
    Но главное, он появился в графике российских кинопремьер -- 20 сентября 2012 года в 3 D формате!!!.

    Фильм Случайный доступ собираются демонстрировать с 20 сентября в сети кинотеатров Премьер-зал. В основном по Уралу и близлежайшим областям. Список кинотеатров и городов здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Чуть позже будут показывать и другие индийские фильмы.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор sferarum Вс 09 Сен 2012, 12:03

    Опять я под раздачу пряников не попала. Будем ждать. RA. One (2011) - 4 - Страница 10 427454
    Сахарок

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 402
    Область интересов : индия
    Откуда : Просторы России

    RA. One (2011) - 4 - Страница 10 Empty Re: RA. One (2011) - 4

    Сообщение автор Сахарок Чт 04 Окт 2012, 20:59

    Официальный русскоязычный ролик по фильму, с 18 октября в 3D кинотеатрах

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Интересно в каких кинотеатрах и в каких городах!!!!!?????

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 06:49
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.