Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

    Первое сообщение в теме :

    Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

    Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
    Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
    Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
    Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
    Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

    Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
    А Нуне спасибо за задание в рулетке.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Чт 16 Авг 2012, 12:02

    indiotka пишет:Аа, кстати, смотревшие Опасный метод, скажите, удалось же Майки погасить бля***кий блеск в глазах? ну был же они стопроцентно хорошим мальчиком?))
    Да, глазки не блестели, меня это смущало. Но желание поиметь героиню от него так и перло с первой их встречи.
    Фильм я смотрела вне программы, поэтому отзыва не будет. Но мне понравился. Хорошая мелодрамма и драма.
    Если бы писала отзыв на кинопоиски, написала бы обязательно фразу: всем хорошо знакомым с теориями Фрейда и Юнга, смотреть противопоказано, почитайте лучше биографии.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Чт 16 Авг 2012, 13:22

    Аа, кстати, смотревшие Опасный метод, скажите,
    Но желание поиметь героиню от него так и перло с первой их встречи.
    Мне так не показалось, я удивилась, что он к ней всё-таки пришел... Думала, адресом всё обойдется.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 16 Авг 2012, 13:25

    Я думаю, что у герои Фаси самый не выигрышный персонаж. Он такой сдержанный человек, который не пускает себя за грань, хотя ..мммм..пускает, но рефлексирует. У Венсана гораздо богаче исходник.
    Кстати жена, на самом деле, была тоже не последний психолог. Тут ее показали просто как домашнюю игрушку, а она самом деле она тоже была типа ученый. Ну тут уж художественный вымысел))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Чт 16 Авг 2012, 13:43

    Досматриваю южную границу, фигею с Чха Сын Вона, он гениальный актер.
    Я сравниваю его с Джимм Керри, потому что считаю, что только гениальным комедиантам,
    подвластна настоящая трагедия..... Прям тащусь..... от его игры... Никогда прежде,
    не смотрела фильмы с таким удовольствием!!!! Спасибо Инди и Нуне!!!!
    Качаю "Опасный метод", хотя чЁ там качаю, до скачки осталось 2 минуты.
    Я Куею от своего нового НЕТА!!!!! Усе, пока писала качнулось, пошла смотреть:)))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 16 Авг 2012, 13:56

    считаю, что только гениальным комедиантам,
    подвластна настоящая трагедия
    А я согласна))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Чт 16 Авг 2012, 19:15

    считаю, что только гениальным комедиантам,
    Может и подвластна, но не всем она идет. Я Советских комедийных актеров вспоминаю.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Чт 16 Авг 2012, 19:30

    Сразу хочу отписаться по Сатошиному фильму "Воспитывая Аризону". Отсмотрела я то, что не смогла в силу разных причин, и могу смело забрать половину всего, вчера сказанного. Все же Коэны трешуют слегка, но им и правда удается заставить поржать зрителей там, где смех не предусмотрен. И еще пара тройка реплик мне действительно понравилась, хотелось записать.Очень повеселил момент, когда вежливый старичок спрашивал, что ему делать, ложится на пол или не двигаться)))Вообщем этот фильм нужно смотреть в компании, или в кинотеатре, чтобы сидящие рядом люди вовремя тебе подсказывали где смешно. И становится правда смешно. И еще как ни странно, некоторыми моментами, а может и обстановочкой, напомнил мне "Шестиструнного самурая", которого нежно люблю. Вообщем Сатош,моя оценка 7/10, прониклась я им все же)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Чт 16 Авг 2012, 21:52

    Сразу хочу отписаться по Сатошиному фильму "Воспитывая Аризону".
    Не надо! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 744454
    Вообщем Сатош,моя оценка 7/10, прониклась я им все же)))
    Спасибо, это больше чем я ожилала Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 426490 У меня специфический вкус, ничего не могу с собой поделать. Чуть позже отпишусь, что мне в нем прокатило.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Пт 17 Авг 2012, 00:07

    Южная граница / South of the Border

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Kinopoisk.ru-Gukgyeong-ui-namjjok-603616--w--800

    Страна: Южная Корея
    Жанр: мелодрама, драма
    Год выпуска: 2006

    Описание: Здорово, когда ты молод, влюблен и ожидаешь прекрасного будущего в коммунистическом раю. Но молодому северокорейцу Сун Хо приходится забыть о далекоидущих планах, когда его семья решается бежать в Южную Корею. Сможет ли Сун Хо, у которого остались одни мечты, вернуть утраченное?
    Это не политическая драма о противостоянии двух Корей, не исследование контрастов этих государств. Это история маленького человека, в судьбу которого грубо вмешались Обстоятельства.
    Это история маленького человека, в судьбу которого грубо вмешались Обстоятельства.
    В принципе, вот только одной этой фразой, можно описать весь фильм. Обстоятельства-ненавижу это слово!
    Обстоятельства, к сожалению изменили полностью и мою жизнь. Вы даже не представляете, как я плакала, пока смотрела этот фильм.
    Оплакивала свою судьбу, увидела тоже самое на экране. Но суть не в этом.....начну с Чха Сын Вона...

    Всегда любила Шаха, за гениальность, за игру, за "умирание на экране", да в общем до фига за что Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 449343
    В Кореях и прочих Тайванях, никогда не видела актера подобного уровня, ну окромя Ли Бен Хони и Кимуры.
    А тут наткнулась на Чха Сын Вона- ткнули лицом, но я рада этому. Фигею, значительно,,,,Ну как я его пропустила????
    Потрясающий актер!!!! Потрясный кин!!! Все, можно остановиться на этом, но......Он живет на экране, проживает
    судьбу своего героя, вкладывает в игру всю душу- это потрясно!! Я давно не смотрела таких вот, качественных фильмов.


    Смотрела этот фильм долго....Ловила каждый его взгляд...Каждую эмоцию.... Поняла что "кайфую" от просмотра,
    я так тащилась когда смотрела "Эту пару создал Бог" с Шариком.... Кстати, он мне напомнил его Суриндера.
    Опять же вспомнила Джима Кэрри с его "Шоу Трумана".... А в итоге вспомнила свою жизнь.....

    Это не реально "жизненный фильм"...У меня была такая же история, я любила одного парня - мы расстались, из-за
    его родителей. Потом я встретила своего первого мужа (родственную душу), и когда мы встречались уже пол-года,
    тот парень нарисовался опять. Я бросила мужа- помню когда уходила...он плакал и встал на колени перед дверью..
    Сказал, что не сможет жить дальше.... Я переступила ему через голову, и ушла не оглядываясь......
    А через три дня вернулась....Не смогла выдержать его боли...Он родственная душа, я не смогла предать его...
    Просто не смогла и все....До сих пор помню все, в ярких красках. Правильно ли я поступила? Не знаю до сих пор...
    Предала любовь, но не смогла предать верного человека. Ненавижу больше всего в жизни предательство, поэтому сама
    не смогла поступить так.... Ну короче все как в этом фильме...

    Смотрела и плакала...Фильм задел все струны моей души.
    Это НЕ реально хороший фильм... Девчи, если вы его не видели , то потеряли многое:)))Не знаю что еще написать?!!
    Потому что сижу и плачу...

    P&S: В этом фильме я увидела настоящую любовь... Реальную... Надоело "сплошное *нецензурная брань* на экране", а тут
    реально показали Любовь "истинную", такую как она и есть. В общем впечатлений море, "каша еще не уложилась в голове"!!!

    Спойлер:

    Фильм потрясный, он настолько хорош....Что я тут подумала, может нам создать тему "А ТЫ УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭТО"!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 64855
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 350px-%D0%94._%D0%9C%D0%BE%D0%BE%D1%80._%D0%A2%D1%8B_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%BC_(1920)

    Ну рельно , нельзя пройти мимо, таких вот Афигительных фильмов. Давайте принуждать насильственно смотреть их Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 64855
    Чтобы в обязаловку... Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 449343 Кто меНЮ поддерживает?!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 64855
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пт 17 Авг 2012, 12:03

    Искра а ТЫ ПОСМОТРЕЛА "ОДИН ДЕНЬ С МОИМ СЫНОМ?"Я Ча приняла после него)))"Южная граница" у меня уже скачана))))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пт 17 Авг 2012, 12:17

    Потрясающий актер!!!! Потрясный кин!!! Все, можно остановиться на этом, но......Он живет на экране, проживает судьбу своего героя, вкладывает в игру всю душу- это потрясно!! Я давно не смотрела таких вот, качественных фильмов.
    обнимашки Искра, какие у тебя всегда отзывы потрясные! И у тебя каждый раз всплывают ассоциации и воспоминания из своей жизни, просто поразительно! спасибо за отзыв, дорогая. действительно, прекрасный фильм. какая наша Инди молодец, что его нашла и пепревела Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 205171
    ОДИН ДЕНЬ С МОИМ СЫНОМ я тебе тоже рекламила, тоже будешь плакать )) давай выплачься и за Мэрию. уж там оборжешься )))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Пт 17 Авг 2012, 16:08

    Девчонки, я наглюшка))) Воспользуюсь тем, что Сакурайка обещалась постер с трейлером выложить, и просто мыслю свою по Опасному методу напишу.
    Плюсы: Хорошая задумка. Хорошие актеры.
    Минусы: Охрененно хреновая постановка, на мой взгляд)) Знаю, что по книге фильм ставился. Так вот, книгу с удовольствием почитаю, если попадется. А фильм нивжисть больше глядеть не буду. А ведь так хорошо начиналось! Я аж рот открыв и замерев смотрела))) Так Кирка завораживающе с ума сходила, Фася так красиво невозмутимость и профессионализм изображал, а жинка его так переживала интересно!
    А затем!.. Сюжетных линий несколько оказалось и каждую до ума не довели, я щитаю. Понавтыкали кусков оттуда и отсюда без переходов и логических объяснений. Будто с хронологии определенного периода жизни Юнга навыдирали частями и показали. То ли сценарий такой, то ли постановка все-таки хромает.
    Любовные отношения Фаси с Кирой - так классно обрисовали их зачатие, а следом по верхушкам токо прогнали. Конфликт Юнга с Фрейдом - мало!!! Мне так понра эти моменты))) все-таки два психиатра вместе - это жесть))))) А как конкуренция их показана - что в профессиональной сфере, что в социальной!
    Венсанки мало! Особливо, что когда в конце прогоняли инфу о жизни/смерти, подумала: то ли фильм о псхиатрах ваще, то ли тему с ним не развили должно.
    Вопчем, думаю, что количество сюжетных линий надо было или сократить, или развить одну основную, но качественно, а остальные фоном!
    Грим - ужас! Костюмы и декорации - дешевка.
    Мне не понра, как вы поняли ранее (Сакурайка постаралась))))))), но Инди сирамно спасибо! Некоторые моменты в фильме здорово зацепили. И книгу, повторюсь, зачесть хочу.
    Семерочка из десяти.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 17 Авг 2012, 16:13

    Грим - ужас! Костюмы и декорации - дешевка.
    А пачиму? Меня ваще не напрягло. А что было не так?
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Пт 17 Авг 2012, 16:24

    Инди, Фрейду лицо рисовали ужасно! Причем в одной сцене разное - то с синяками какими-то, то нормальное. Мож болезнь хотели показать, и изредка об этом забывали.
    Декорации - в некоторых моментах нарисованные прям. Заметно сильно.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 17 Авг 2012, 16:26

    мож у меня рип не оч. качественный... ничо не видела. Мне картинка очень понравилась в целом.
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Пт 17 Авг 2012, 17:48

    Если лень меня не добьет время будет, капсов наделаю))
    Мне картинки понра, где они в антуражике старых зданий/замков)) Парки партерные, деревья красивучие... Ня!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 17 Авг 2012, 19:14

    Я, бабушка, Илико и Илларион
    Прежде всего, Боря, спасибо. Я получила массу удовольствия от просмотра. Много смеялась, столько прикольных моментов.
    Инди, не согласна, что этот фильм надо смотреть в детстве. В детстве до меня многие приколы просто бы не дошли, мне не было бы так смешно (а иногда и грустно), не дошли бы даже лежащие на поверхности символы, но самое главное, я бы не получила удовольствие вот от этого:
    Убери подальше свою пушку, а то еще убьешь меня, я тогда тебе уши оторву
    У тебя большой нос, но твое доброе сердце еще больше.
    Стреляешь в козла, попадаешь в осла.
    Он смотрит другим здоровым глазом, и потому у него здоровый взгляд на жизнь.
    Ох, что-то мне не нравится поведение Турции за последнее время.
    Очень громко написано. – Это дело поправимое, их можно и потише читать.
    А твоя бабушка знает, что ты стал стихи сочинять? – Пока еще нет. – Вот и не говори ей, сынок, ей и без того несладко живется.
    Если девочка, в которую ты влюблен, такая же дура как ты, ей понравятся твои стихи, а если не понравятся, тоже не горюй, значит она не дура.
    Я познал тебя как апогей душевных мук и апофеоз эстетических наслаждений.
    А чего ты с нами как ходячая газета разговариваешь?
    Зачем меня провожать? Не нужно. – Тебе не нужно, а ему нужно.
    Сначала вытри слезы, а потом шути.
    Не согласна и про хлеб насущный. Там есть кадры, которые намекают на то, что с хлебом все было нормально. Заботились они о нем. Только фильм же не об этом. Не знаю, о чем была книга, не читала, но фильм мне показался зарисовкой о юности. А из юности (да, и вообще из жизни) хлеб как-то не вспоминается, переварился и все. Да, и погоня за этим хлебом тоже в конечном итоге в памяти не откладывается. В памяти остается охота и беготня за зайцем, горе потери любимой собаки, прозвучавший воскресным утром колокол, брошенные своими хозяевами инструменты и понимание, что многие из них вновь своих хозяев не обретут, дрожь во всем теле от того, что твоя куртка, которая вот только что касалась твоего тела, касается ее тела, бессонная ночь от осознания необратимости смерти, мокрое ночное шоссе, боль от необходимости сделать больно другому, одиночество от потери родного человека. Вспоминаешь эти чувства и то, когда ты их испытал. Обычно их почему-то не испытывают, зарабатывая деньги.
    И я не увидела в фильме советчины, ни в плохом, ни в хорошем смысле. Там даже памфлетных речей было мало для советского фильма.

    Так что, Боря, еще раз спасибо. Вряд ли бы я посмотрела этот фильм, если бы не ты.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 17 Авг 2012, 19:35

    афигенный отзыв, я аж прослезилась. Чесна))
    Вот такие эмоции на меня этот радиоспектакль произвел в юности, как после дождя, освежающие, чистые. Слово произвело впечатление, а картинка - нет.
    И сейчас пересказ оказался сильнее экранизации. Ну эт для меня))

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 17 Авг 2012, 19:38

    Ну, может у меня юность в каком-то месте играет (ох, и доиграется она).
    Я кстати забыла написать, что наслаждалась ароматом фильма. Жаркий день можно было почуствовать. Браво, режиссеру и оператору.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пт 17 Авг 2012, 19:41

    супер-цитаты! некоторые прям афоризмы.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пт 17 Авг 2012, 19:59

    Наташка, афиногенный отзыв!!! обнимашки спасибо, я редко читаю отзывы, но тут не шмогла мимо пройти))) афоризмы не поленилась вынести)) афоризмы прелесть, многое забылось, но благодаря тебе освежилось в памяти)) чорд, удалила кин, захотелось пересмотреть моменты))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пт 17 Авг 2012, 20:03

    Там даже памфлетных речей было мало для советского фильма.
    они даже посмеялись над этим)) помнишь када пришел агитатор и начал толкать речь, а старики его посадили?)) прелесть)) а про собаку Мурадо как красиво было? она похоронена под тем деревом и любила Мэри)) и снег? а ночные съемки по краешку неба?)) када Илико пришел за вином)) а бурка и тирада про сердце Илико?)) Наташк, спасибо!!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 17 Авг 2012, 20:04

    чорд, удалила кин, захотелось пересмотреть моменты))
    А я вот решила не удалять кин. Мне кажется, я его еще посмотрю.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пт 17 Авг 2012, 20:06

    нафига нам кроненберг, у нас есть Думбадзе и Колотозов))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 17 Авг 2012, 20:09

    а про собаку Мурадо как красиво было?
    Вообще про собаку классная находка. Ведь он говорит не о Мурадо, а о себе. Но первый раз он говорит как-то неуверено и кажется и правда о собаке, а второй раз он уже взрослый, уверенный, но все равно заговорил о Мурадо, но уже добавил деталей. И уверненности. Да, точно, любил.
    А сценка с глазом, класс. Притворился, потом выдал все, что думал, а потом расчуствовался.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пт 17 Авг 2012, 20:12

    Я познал тебя как апогей душевных мук и апофеоз эстетических наслаждений.
    я кстати прибалдела с этой фразы)) так ернически она прозвучала)) и от кого, из уст подростка))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пт 17 Авг 2012, 20:17

    я так и не поняла, похоронку деду то так и не отдали?
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 17 Авг 2012, 20:18

    я кстати прибалдела с этой фразы))
    Я тоже. И вообще от всей сценки чтения письма.
    Жемчуг зубов. "Где он их у меня увидел".
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 17 Авг 2012, 20:20

    Sakyrai пишет:я так и не поняла, похоронку деду то так и не отдали?
    Наверное, отдали. Но какая разница. Фильм же не об этом.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 17 Авг 2012, 20:24

    nml пишет:
    Sakyrai пишет:я так и не поняла, похоронку деду то так и не отдали?
    Наверное, отдали. Но какая разница. Фильм же не об этом.
    а мне это ыбло важно. И раздражило, что про это потом не рассказали. А в книге помойму солдат вернулся живым, или что-то такое. Но эта линия была оконена
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 17 Авг 2012, 20:40

    А в книге помойму солдат вернулся живым, или что-то такое.
    Прочитаю когда, скажу.
    Протакол заседания педсовета это просто класс.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 17 Авг 2012, 20:50

    Уррря!!!Я досмотрела Барри!! Я думала, он никогда не кончится))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 17 Авг 2012, 21:54

    Барри Линдон / Barry Lyndon (США, Великобритания, 1975)


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 7dacbb300819995f5dd07274f74cef9a
    Опять же легендарный фильм Стэнли Кубрика. Хотя наверное Стэнли не снимал других)) Исключительно легендарные))
    До боли легендарный профессионализм. Смотришь, и ни секунды не сомневаешься, что каждый кадр продуман и вылизан.
    С одной стороны это достойно восхищения, с другой - кажется, что художник так много внимания уделил форме, что упустил содержание. А может и вложил, но только свое, слишком тонкое, мало прочухиваемое моими непрофессиональными мозгами.
    Опять эта холодноватая манера съемки, отстраненность автора. Я не вижу, как режиссер относится к своему герою. Ни участия, ни осуждения. Перелистываешь красивую книгу, с красивыми картинками на картонных вставках, защищенных тонким слоем кальки. Вам доводилось листать такие?
    Барри, молодой деревенщина, влюбился в ветреную и не слишком чистоплотную барышню, которая вскоре предпочла ему другого, более успешного кавалера, офицера английской армии. Барри зол, Барри настроен решительно. Он вызывает удачливого соперника на дуэль и убивает его. Но такие штуки не проходят безнаказанно. Барри нужно бежать. Впереди у него долгий путь скитаний. Его ждут лишения, тяготы войны, деньги, власть, порок, утрата любимого человека и крах.
    Темп у фильма вызывающе медленный. Продолжительность - более трех часов. Но даже для сериала события происходят очень неторопливо.
    Барри - обычный человек. Разбитое сердце, растоптанные мечты, жизнь в окружении смерти, равнодушных товарищей, плохие примеры и необходимость выживать делают из него совсем не такого хорошего человека, которым он, возможно, мог бы стать. А мы, зрители, не смотря на то, что все время рядом с героем, совершенно его не знаем. И его поступки нам никак не предсказать. Более того, о том, что Барри чувствует, мы имеем весьма смутное представление. Он там, за прозрачной створкой шкатулки. Далекий и загадочный герой.
    С самого начала, по скрипучему голосу рассказчика в кадре, по особой ауре, чувствуется старинная литературная основа. Пока Барри, не спеша, на своей гнедой лошадке едет по живописному леску - чудится как в книжном тексте автор рядами строчек описывает английскую природу, щебет птиц, бурую влажную землю, еще может кой-какие мыслишки. Сидела и гадала, что за роман, по которому все построили? Оказалось Теккерей)) Точно! Теккерей - это аватар Кубрика, или Кубрик - аватар Теккерея? Сатира без злости, мелодрама - без чувства)) Трагедия - без слез и метаний)) Флегматичное жизнеописание человеческой судьбы.
    Я попыталась почитать, что пишет критика. Такое ощущение, что люди не знают о чем писать))) Критиковать не за что, любить - тоже. Только отстраненно любоваться.
    Как сказал Спилберг "Это все равно, что целый день провести в музее Прада, без перерыва на обед". Ну примерно так. Согласная я. Исчерпывающая реца))
    А теперь картинки. Это действительно шедеврально)) Офигенная стилизация под английскую живопись. Мягкий свет, пушистые деревья, светлые тропинки. Снимали без искусственного освещения. Если свечи, то настоящий свет от них. Если свет в окно, то свет в окно. Оператор получил Оскара. Браво! Сами судите. Костюмы, интерьеры, внимание к каждой детали. Каждый кадр - произведение искусства))
    Спойлер:
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Пт 17 Авг 2012, 22:12

    дорогая. действительно, прекрасный фильм. какая наша Инди молодец, что его нашла и пепревела
    ОДИН ДЕНЬ С МОИМ СЫНОМ я тебе тоже рекламила, тоже будешь плакать )) давай выплачься и за Мэрию. уж там оборжешься )))
    Фильм действительно классный!!! Только я не поняла в конце ее поступка?
    Почему она так резко изменила свое решение? Сейчас пересмотрела конец,
    и все равно не могу въехать??? Почему? Почему так????
    Спойлер:
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 17 Авг 2012, 22:18

    Инди, капсики классные. Некоторые и правда как картины того века.
    Но фильм мне наверное не осилить бы или надо смотреть по минут двадцать в день. Вроде я под него однажды заснула, показывали по телеку.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пт 17 Авг 2012, 22:19

    Искра,
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 17 Авг 2012, 22:22

    Вроде я под него однажды заснула, показывали по телеку.
    Натаха, я под него дважды засыпала))))))))

    Искра, ну ты чо! Не могло быть другого конца в Южной границе!
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 17 Авг 2012, 22:24

    блин, где же была такая концовка еще подобная? он еще слепой был, она с ним встретилась, все поняла, вроде можно все равно жить вместе. ан нет... в Классике штоль?
    Нипонел. Это ты не про Джейн Эйр? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 449343
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Пт 17 Авг 2012, 22:30

    Она ж практически Татьяна Ларина.
    Во во, воспитание то коммунистическое, она настоящая Татьяна Ларина:)))
    Спойлер:
    Пошла качну "Один день с моим сыном". А потом за "Мэрию" возьмусь Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 64855
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пт 17 Авг 2012, 22:33

    indiotka пишет:
    блин, где же была такая концовка еще подобная? он еще слепой был, она с ним встретилась, все поняла, вроде можно все равно жить вместе. ан нет... в Классике штоль?
    Нипонел. Это ты не про Джейн Эйр? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 449343
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 449343 не ну пгавда, где такое было еще?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пт 17 Авг 2012, 22:42

    девчи, харе спойлерить. Закрывайте свои писюльки. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 47343098 Я Южную границу еще не смотрела.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Пт 17 Авг 2012, 22:54

    Sakyrai пишет: девчи, харе спойлерить. Закрывайте свои писюльки. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 47343098 Я Южную границу еще не смотрела.
    по границе все писюльки прикрыты вроде ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 18 Авг 2012, 12:46

    Нипаверите. У меня случился эмоциональный криз и я посмотрела индийское кино.
    Дханушкино "Трое". Начало вполне стандартное и легко шло. Даня совсем стал большим и взрослым. Не мальчик, но взрослый дядько, хоть и косит под малолетку. А потом чета непонятное началось. Я понимаю, стремление к оригинальности, да как бы ярче оттенить талант мужа, но Ашка (жена и режиссер) перестаралась в сюжете-то. Нафига было такое придумывать? Натаха, скажи.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 18 Авг 2012, 12:53

    Натаха, скажи.
    Так я вам уже это давно сказала, когда вы обсуждали, посмотреть-не посмотреть.
    Первая часть ничего так, даже мило, я лыбилась. Хотя Дхануш ну не тянет на школьника (если только в каждом классе по два года сидел). А вот вторая дурдом. Играет он здорово (но у него психи это вещь), а вот в плане логичности сюжета - бред.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 18 Авг 2012, 13:27

    Я злая, накотала отзыв, а интернет слопал. Сколько раз зарекалась сохранять. Дура. Попробую еще раз.

    Спасти зеленую планету! / Save the green planet! / Jigureul jikyeora!

    Описание: Бён Гу — обычный корейский юноша. Он трогательно ухаживает за своей матерью, лежащей в коме последние 5 лет, и старается доискаться до причины ее болезни. В этих поисках он неожиданно решает, что раскрыл заговор инопланетян, направленный на истребление жизни на Земле.
    За считанные часы до лунного затмения, после которого события примут необратимый характер, он должен встретиться с принцем Андромеды, добравшись до него через его земных агентов, во главе которых — зловещий Кан Ман-Шик, легко переносящий удар током в 300 вольт и другие невзгоды.
    Но спастись злодею не удастся! Бён Гу мечтает изобрести надежное средство против пришельцев… Черная комедия, фантастика, триллер?… Так ли уж безумен герой, решивший спасти планету от козней инопланетян?

    На раздаче орут про двойное, тройное и н-нное дно этого фильма. Будем считать, что я до этого не доросла (или скорее переросла). Но ничего скрытого я в этом фильме не увидела. То, что наша цивилизация сама себя уничтожает, это там не скрыто и это прекрасно известно. Можно было ради такой мысли не лить два часа морс и не заниматься садизмом. Конечно, мы безумны. Только безумная на генном уровне осыбь будет уничтожать себе подобных в глобальном масштабе по причинам, не имеющим ничего общего с природной необходимостью.
    В единственном имеющемся на кинопоиске отзыве этот фильм сравнили с Возвращением динозавра, что типа здесь тоже социальная сатира. Ну, значит со мной мимио кассы, здесь я никакой социальной сатиры не разглядела, и вообще сатиры.
    Кстати, кто бы мне сказал, в каком месте фильма была комедия.
    Одно в этом фильм для меня оказалось классным - музыка. Но это у корейцев в порядке вещей. Музыкальное сопровождение у них всегда на высоте.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Сб 18 Авг 2012, 14:22

    Посмотрела "Опасный метод", впервые в жизни не поняла, о чем фильм???
    Что хотел сказать режиссер? В этом кине нет не истории, не сюжета,
    просто взяты хорошие актеры ....ну и все Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 64855

    Прекрасно сыграл Кассель, хоть и мало, Фася был красив и убедителен,
    прекрасные глаза за очками. А больше я ничего не увидела.

    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 18 Авг 2012, 14:42

    хаха!! Шедевральные отзывы))
    Я Планету не стала из-за син Ха гюна (главгера), я его давно и стойко не перевариваю. Уже несколько раз не могу смотреть кин исключительно из-за него. Хотя признаю,что он талант и бла-бла-бла...

    А Метод, ну не пошел, ну и чо. Мне пачиму-то кажется, что химия там и не планировалась. Думаю, и надо было показать, что он ее скорее лечит, чем любит. С его стороны жалость что ли. Он ваще не страстный по сюжету, имхо. Это, если б она с Виго тусила, вот тогда бы было иначе. Секс ваще в фильме не как секс, а как физиологическая необходимость, которую надо удовлетворить, шоп не вредить здоровью. Кстати, после кино мне пришла в голову мысль, что тогда люди ограничивали себя сексуально и считалось, что в этом корень несвободы, отсюда и патологии психики. А сейчас, ведь не ограничивают, как кролики везде и все, и чета рази лучше стало общество?)))
    Фильм о грани, о балансе между возбуждением и торможением. И об отношении двух великих обычных людей. Об том, ОТКУДа они брали свои выводы)Из личного опыта, разумеется
    Не могу не привесть прикольный диалог:
    - Пациентка говорит, что когда была маленькой придумала себе такое занятие. Она садилась пяткой на анус во время дефекации, и одновременно сдерживалась изо всех сил. Говорит. что получала огромное удовольствие.
    - Отличная история!!


    Не кажется ли вам, что это ключевая фраза?))))))))))))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Сб 18 Авг 2012, 15:27

    Кстати, после кино мне пришла в голову мысль, что тогда люди ограничивали себя сексуально и считалось, что в этом корень несвободы, отсюда и патологии психики. А сейчас, ведь не ограничивают, как кролики везде и все, и чета рази лучше стало общество?)))
    Истинно говоришь.
    И об отношении двух великих обычных людей.
    А никому не приходила в голову крамольная мысль, что они между собой тоже были ментально повязаны? И, как всегда в этих случаях, на первый план выступает гордость. Один не простил "неверности" в суждениях, другой - недостатка открытости в отношениях (скрывание снов). Фактически, они оба не простили друг другу недостатка внимания и преданности.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 18 Авг 2012, 15:34

    Канеш приходила. Они любили друг друга духовно)). Фрейд с оттенком высокомерия к наивности, и зависти к молодости и богатству. Юнг - как ошибающегося упрямого учителя, и чувствуя высокомерие и зависть)) У них была одна страсть, одна муза, но в разные стороны развели личные амбиции. Как часто бывает почти с каждой дружбой)) И вся их психология и ум не помогли
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 17 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Сб 18 Авг 2012, 15:37

    И вся их психология и ум не помогли
    Да уж, психологи не разрулили межличностный конфликт. Не зря говорят, что психологи не могут решать свои собственные проблемы, им тоже для этого надо кто-то извне.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 07:21
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.