Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Runa Вт 28 Дек 2010, 14:31

    Первое сообщение в теме :

    Не нашла отдельной темки под "Мы - семья" (2010), поэтому тут напишу.
    Это один из тех немногих фильмов, которые я посмотрела за последние пару месяцев. И одно какое-то большое разочарование. В промо-роликах все выглядело симпатичнее.
    А в итоге вроде все и хорошо, и сюжет почти один в один "Мачеха" и не было каких-то глобальных бредовых идей, но в "Мачехе" эмоции выдавались на ура и сами. А здесь у меня пару раз глаза защипало, но было при этом ощущение, что из меня эти эмоции выдавливают насильно, как будто используют все самые штампованные слезовыделяющие приемчики, чтобы разжалобить зрителя. Короче, насилие над моими чувствами я не терплю))) Поэтому удалила фильму и никогда больше не посмотрю, т.к. искусственное выжимание моих слезных желез это извращение какое-то)))
    Карина как будто вернулась в начало карьеры, когда как будто и играть не умела. Сейчас она умеет лучше, гораздо лучше. Видать, все-таки могучая фигура Каджол ее под себя как-то зажала и она постеснялась раскрыться лучше.
    Короче, пишу, потому что фильм стал чуть ли не главным фильморазочарованием года)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор бамбук Пт 08 Июл 2011, 22:50

    спасибо за отзыв, Сатоша! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490 Саасик точно сказала про своего парня))) в каждом слове чувствуется любовь))) по капсам видно драйвово пошла концовочка Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490 Джунька такой игривый, местами дерзкий)))) Девочка тут лапуля прям, светится от счастья, рада небось, что все закончилось)))) жалко вырезали прекрасный кадр)) остров не случайно же затесался? это тот самый остров?))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Сатори Пт 08 Июл 2011, 22:53

    Так много хотела еще сказать про фильм, все вылетело)))

    это тот самый остров?))
    Видимо — да... если ты слышала про сюжет, они там подвисли надолго
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор бамбук Пт 08 Июл 2011, 23:00

    угу, я читала немного о сюжете второй части)) не помню, что отпугнуло тогда, может то, что Домедзи немного охладеет к ней после потери памяти? меня и в других вариантах этот момент напрягал, не лю когда цепочка рвется, потом все потуги, стремление воскресить отношения, кажутся ненужными, неестественными
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Сатори Пт 08 Июл 2011, 23:03

    что Домедзи немного охладеет к ней после потери памяти?
    Это такой уже штамп... не могли они чтоли без него обойтись? Хоть в конце, но кто-то потерял память. Ну ничего, он не только вспомнил все, но и спас свою пасию от верной гибели и они оказались в одинокой сторожке посреди леса, прямо как в Унесенных ветром, второй части... тоже штамп если вдуматься, но приятно)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор бамбук Пт 08 Июл 2011, 23:07

    не помню в тайваньской версии была сторожка или нет)) сторожка эт интереснее, у Джуньки глаз не замасливался?)) мне в японской версии понравилась именно горячность Джуньки, как ребятенок себя вел))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Сатори Пт 08 Июл 2011, 23:10

    у Джуньки глаз не замасливался
    Ой, не знаю что это значит смущение Но ты ничего не подумай, к ним в самый интересный момент опергруппа спасения ворвалась)))
    как ребятенок себя вел
    Джунька он и есть)))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Bonni-o Пт 08 Июл 2011, 23:10

    Я помню что в тайваньской версии главгер дольшевсего без памяти пробегал.Практически весь второй сезон.Японцы и корейцы погуманнее в этом отношении оказались.Там всё это побыстрее прошло.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор бамбук Пт 08 Июл 2011, 23:49

    Ой, не знаю что это значит Но ты ничего не подумай, к ним в самый интересный момент опергруппа спасения ворвалась)))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 64855 это когда хочется в шейку, а тебе грят пошел вон дурак, по сценарию не положено)))
    Я помню что в тайваньской версии главгер дольшевсего без памяти пробегал.Практически весь второй сезон.Японцы и корейцы погуманнее в этом отношении оказались.Там всё это побыстрее прошло.
    ой, тайваньская версия, 2-я часть весь мозх вынула))))) я смотрела на страшной перемотке, Доминси бесил незнамо как))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Bonni-o Пт 08 Июл 2011, 23:52

    Boriska пишет:
    Ой, не знаю что это значит Но ты ничего не подумай, к ним в самый интересный момент опергруппа спасения ворвалась)))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 64855 это когда хочется в шейку, а тебе грят пошел вон дурак, по сценарию не положено))
    Даже в фильмах не дают бедолажкам оторваться в любовных сценах Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор бамбук Пт 08 Июл 2011, 23:56

    не дают оторваться, прям беда азиатских фильмов)) хотя ты обнадежила 10-ю французскими поцелуями, не терпится посотреть Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Bonni-o Сб 09 Июл 2011, 00:04

    Boriska пишет:не дают оторваться, прям беда азиатских фильмов)) хотя ты обнадежила 10-ю французскими поцелуями, не терпится посотреть Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490
    Дак я не помню их там 10 или меньше.Но точно помню что поцелуи есть.Я количество поцелуев в описалове к дорамке выловила.Так что если будет меньше, то не бейте меня сильно Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 76860
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор бамбук Сб 09 Июл 2011, 00:17

    да мне и на один-единственный качественный в исполнении Эрика будет прыятно посотреть Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490 не переживай, я уже в лодке)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Сб 09 Июл 2011, 00:22

    Борь напиши как начнешь, мож я присватаюсь и соскочу с передачек..может))) у меня еще Чучин на очереди Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490
    Все тож спатки отваливаюсь, всем споки )))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор sferarum Ср 10 Авг 2011, 00:36

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Posterbh.th
    Описание.
    Спойлер:
    Рецензия на фильм от Елешанского.
    http://the-movie.ru/?p=5352
    Ссылка на фильм.
    http://fibertracker.org/showthread.php?t=92128
    Мой отзыв.
    Спойлер:
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Bonni-o Ср 10 Авг 2011, 00:42

    ага я так поняла кин в лучших традициях Голливуда)))) Надюша спасибо за отзыв, если захочу умственно отдохнуть буду иметь этот фильм ввиду.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 21:05

    indiotka пишет:На мою скромную имху в Опасных связях Малкович как нельзя более на месте. Рикмана не вижу там)))
    с имхой не поспоришь)) но хоцца показать как я вижу там Рикмана)) он, имхо Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490 сексуальнее, вкрадчивее, а голооос (его долго звали голосом Англии, образно железной рукой в бархатной перчатке))) просто для Рикмана в пару нужна явно не Глен Глоуз и ваще видимо другая постановка)))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 745886e5adfd
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 0cf4b17b7f48
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 028bbffe9a83
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 84fec0be8943
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 3008a849de55
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Авг 2011, 21:09

    У Малковича есть такая глубинная, несгибаемая испорченность. Вальмон - существо крайне порочное и холодное. Рикман даже в роли злодеев не такой)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 21:20

    Чё за фигня, 3 раз с форума выбрасывает..
    Рикман даже в роли злодеев не такой)))
    да, другого рода злодей, поэтому и нравится наверное и притягивает)) человеческое в нем все равно вижу))) кста по книжке и версии с Фертом тож как-то с середины человеческое пошло насколько помню, а у Малковича ни разу .. один порок, зло и мрак. Ну эт то видение режиссера и иногда правда хочется увидеть концентрат порочности и подлости, Глен и Малкович воплотили канеш, в той тягучей темной атмосфере они к месту. Видимо мне хочется еще третий вариантик, нечто среднее между лайт версией с Колином и тяжелой с Малковичем. Мож суррогат вышел бы, но посмотреть не отказалась бы)))
    В стране в шкафу Рикман был подл и холоден, если вспомнишь первый клип))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Авг 2011, 21:23

    А ты книжку читала, да? Пушкин ее ненавидел)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 21:27

    Читала на волне любви к Рикману)))) в 2006 кажись, она вроде в стиле писем изложена, переписка между этими 2 пакостниками, не оч привычно вопринимается
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Авг 2011, 21:33

    Вот прикинь Дедуля играл Вальмона))) Можешь поверить? Кстати мне он там почти понравился, если бы не в целом вялое течение))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 21:35

    Ой чет Дудуля не представляется.. я ж его ваще кроме как на фотах не видела. Но в нем наверное имеется нужная холодность
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Авг 2011, 21:39

    У него классичность черт и холодность есть, аха))) И потом он, помойму, единственный кореец, (не мож кроме Жожика), которому идет волосяная дулька)))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор mashinka Вт 16 Авг 2011, 21:44

    SaaS пишет:Видимо мне хочется еще третий вариантик, нечто среднее между лайт версией с Колином и тяжелой с Малковичем. Мож суррогат вышел бы, но посмотреть не отказалась бы)))
    Есть ещё "осовремененный" вариант экранизации, "Жестокие игры" называется с Сарой-Мишель Геллар (современный американский аналог де Мертей), Риз Уизерсрун (де Турвель) и Райаном Филлипом (собственно,Вальмон)
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 21:47

    Смотрела эту отвратную версию, оплевалась)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Sakyrai Вт 16 Авг 2011, 21:51

    Смотрела эту отвратную версию, оплевалась))
    А мне ниче так, пошло. Осты классные, ненапряжно и для молодежи. Но я с друзьями малолетками смотрела, их сильно проколбасило. Я наверное, на волне была)))Потом пыталась им "впарить" классический вариант, носы отвернули. Не созрели еще=) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 426490
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 21:55

    да оно могло пойти, когда не по свежаку)) а то тут книжка, потом такие сильные 2 работы и тут это)) сценарий бы усилить и мальчика Райана Филипа сменить на по коварнее, и могло быть лучче . Они интересно были женаты на тот момент (Риз и Райан)..
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Авг 2011, 21:58

    А мне Райан после того кина прямо чинно и очинно. А Студией 54 ваще наповал сразил. Щас странным кажется)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 22:01

    я его с тех пор не видела и ведь даже не стыдно))) тока раз в новости о разводе с Риз, ревновал её к успеху
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Авг 2011, 22:03

    Он просто какой-то нестареющий мальчуган. Как наш Стеблов Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 449343 Эта моложавость ему мешает как актеру.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 22:07

    аха из той же кагорты Харатьян и Збруев, ээх забыла шутку про них
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор indiotka Вт 16 Авг 2011, 22:16

    Нееее, Збруев мужжыг... Может ты его с этим спутала Игорем Скляром?)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор SaaS Вт 16 Авг 2011, 22:20

    Не, я не спутала, там шутка была по смыслу что Харатьян и Збруев внешне не страеют и типа сними можно сериал или че-то снимать спутя 30 лет они так же будут выглядеть)) Я думала ты не про внутреннее состояние мужык/мальчик)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty 1

    Сообщение автор nml Чт 18 Авг 2011, 23:34

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 8240670889fb684a5363c57fa029f28a

    Urumi (2011)
    Режиссер: Сантош Сиван.
    Ждала я, ждала русские сабы и не выдержала. В общем, думаю, правильно сделала. Общая канва понятна, а детали можно и не понимать, просто наслаждаться картинкой. А у Сантоша она никогда не разочаровывает.
    Васко да Гама. Герой для своего народа, ну, и можно сказать для все прогрессивной Европы. А кто он был для народа Индии. Вот именно. Завоеватель. Жестокий и беспощадный, убивающий женщин и детей, ссылаясь на то, что они же мусульмане. Иногда полезно посмотреть на этих васко, колумбов, америков и иже с ними глазами тех, к кому они приехали. Все мои симпатии были на стороне того, кто убивал Васко да Гама. И очень боялась, что не успеет, все таки один в поле не воин, даже с гибким золотым мечом, если против него пушки, а в последний момент окружен десятком солдат с пистолетами. Но вроде в фильме успел. Не знаю, как в жизни. Вроде этот Васко помер от болезни, но кто там знает, что было 500 лет назад.
    Петь хвалы Сантошу как оператору бесполезно. Это неоспоримый факт. Но тут Сантош еще и режиссер, а учитывая тему фильма, ощущение было, что смотрю Ашоку (часть 2). Все боевые сцены, а также любовные, напомнили сцены из Ашоки. Драки были похоже на завораживающий кровавый балет под красивейшую музыку.


    Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty 1

    Сообщение автор RELAXXX Чт 18 Авг 2011, 23:51

    nml пишет:Иногда полезно посмотреть на этих васко, колумбов, америков и иже с ними глазами тех, к кому они приехали. Все мои симпатии были на стороне того, кто убивал Васко да Гама.
    Согласна, помню как-то смотрела кин про открытие Америки, бедные индиЯнцы!

    Петь хвалы Сантошу как оператору бесполезно. Это неоспоримый факт. Но тут Сантош еще и режиссер, а учитывая тему фильма, ощущение было, что смотрю Ашоку (часть 2). Все боевые сцены, а также любовные, напомнили сцены из Ашоки. Драки были похоже на завораживающий кровавый балет под красивейшую музыку.
    глянула ролик, красивущий фильм!!! Очень хочу посмотреть!!! Что же не переведут никак, премьера была еще в марте месяце!
    Наташ, спасибо за отзыв и за наводку! Наверное придется смотреть с автоматическим переводом.
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор елоха Пт 19 Авг 2011, 00:02

    А в главной роли не Притвирадж случайно? Тот который в Раване мужа играл? Или я что то путаю?
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор nml Пт 19 Авг 2011, 00:06

    Что же не переведут никак, премьера была еще в марте месяце!
    Рип вышел пару недель назад. На перевод фильм взяли сразу. Поэтому я и ждала. Но у переводчиков проблемы, их не устраивает количество сабов. Там действительно нет сабов на английские фразы, часто есть пропуски (люди говорят много, а в сабах два слова) и есть кусочек вообще без сабов.

    А в главной роли не Притвирадж случайно? Тот который в Раване мужа играл?
    Он самый.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор RELAXXX Пт 19 Авг 2011, 00:09

    nml пишет:
    Что же не переведут никак, премьера была еще в марте месяце!
    Рип вышел пару недель назад. На перевод фильм взяли сразу. Поэтому я и ждала. Но у переводчиков проблемы, их не устраивает количество сабов. Там действительно нет сабов на английские фразы, часто есть пропуски (люди говорят много, а в сабах два слова) и есть кусочек вообще без сабов.

    значит шансы все-таки есть. Я тогда подожду.
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Зима Пт 19 Авг 2011, 00:13

    учитывая тему фильма, ощущение было, что смотрю Ашоку (часть 2). Все боевые сцены, а также любовные, напомнили сцены из Ашоки. Драки были похоже на завораживающий кровавый балет под красивейшую музыку.
    Да желание посмотреть вызывает ! С учётом трейлера , сцена под водопадом точно напоминает Ашоку .
    Наташечка спасибо за отзыв ! flo
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Сатори Вс 21 Авг 2011, 14:31

    В поисках артхауса посмотрела вчера Пришелец из будущего / Returner (2002) с Такэси Канэсиро. Инди его с Бандеросом скрестила, а мне он больше Орландо Блума напоминает) Первый раз его видела, что сказать, блестящий актер. Фильм конечно не артик, японская фантастика, больше всего понравилась их графика, но это наверно профессиональное))) Легкое, наивное кино, не смотря на присутствие ужасссного злодея. Картинка каждой сцены напоминает японские комиксы - аниме, я это люблю. Сначала обратила внимание на предсказуемую роль главгероини - в лохмотьях, с грязными волосами, восставший аватар Нобуты))) Мы как раз недавно грили о разнице менталитетов, в азии женчине явно уделяется не завидная роль. И конечно это все на фоне великолепного, блистательного Такэси))) В общем, настоящий японский кин, тем, кто уже знаком с некоторыми их "заморочками" понравицца.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Ycu-5
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Ycu-6
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Ycu-7
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Ycu-8
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор indiotka Вс 21 Авг 2011, 19:32

    Инди его с Бандеросом скрестила
    Это не я его скрестила, это его так называют. Я тож не согласная, Бандерос ему в подметки не годится))
    Спасибо за отзыв, Ритуська. Жалко, не люблю аниме..
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор nml Вс 04 Сен 2011, 22:00

    Я на этой неделе "влипла" в два неиндийских фильма.
    Сначала были "Ковбои против пришельцев". Если бы не идея сестры сходить в кинотеатр спустя 20 лет после последнего посещения, то я бы и не знала ни о ковбоях, ни о пришельцах, ни о том, что в этом снялся Харрисон Форд. Совершенно не то название, на которое бы я могла клюнуть. Ковбои, прерии, мустанги, салуны, индейцы, каньоны, револьверы... не моя стихия. А добавь к этому еще и пришельцев, вот уж точно жанр не для меня, и обеспечено кино, которое меня не заинтересует. Но компанию поддержать великое дело. Поэтому пошла. Впрочем у нас не было особого выбора. Тут хоть Харрисон Форд и как потом выяснилось еще и Крейг (для сестры это имя ничего не говорит, вот она и не запомнила), хоть какой никакой, а знак качества. Остальной выбор был: Челюсти, неизвестно какие, но зато в 3Д, Шпионы с детьми, вообще в 4Д и неугасающая сага о пункте назначения.
    Итак, кинотеатр. Вау. 20 лет не прошли для него даром. Евроремонт, столики, кофе (кстати неплохой), все чистенько, в зале кресла как в самолете (кстати, неудобные, всю спину отлежала), вот одно место не посетила, чтобы уж точно определить, насколько изменилось положение дел с 90-х годов. Зал маленький, а звук на спецэффектах такой, будто кино показывают по меньшей мере на центральном стадионе. Оглохла после этого до конца дня.
    Что касается фильма: ковбои, прерии, мустанги, салуны, револьверы, индейцы... в общем это на месте. Плюс жуткие пришельцы, как и положено отвратительные на морды и тела, на мозги вообще монстры, да, еще падкие на золото. У сценаристов видать все мозги сгорели пока они такую лажу придумывали. А если вы, зрители, еще не поняли гениальной задумки сценаристов о том, что и вы, люди, если ради золота готовы на все, ничуть не лучше вот этих склизких противных монстрил, то сценаристы на всякий случай подстраховались и сию гениальную мыслю вложили в уста одного из героев.
    В остальном фильм смотрибелен. Форд с Крейгом на высоте. Эффекты тоже ничего. В одном месте было сделано не очень, но конкретно уже не помню, помню лишь, что напрягло что-то. Эмоциональную линию вложили (даже две). И вот ради этих линий и можно было стерпеть всю эту какофонию.

    Второй фильм, всеми столь ожидаемая экранизация Джейн Эйр. Всеми, но не мной. Я даже и не слышала о ней. После просмотра осталось только одно: правильно делала, что не ждала, поэтому и разочарование не столько ощутимо. Лучше чем есть у них не получилось. Причем они не смогли обскакать не только знаменитую экранизацию для ТВ, но и художественный фильм. Слишком много нужных моментов убрано. Поэтому я не поверила ни в любовь героев, ни в ее рейд через всю страну сначала от него, а потом к нему. А за развязку автора сценария вообще на мыло. Такой бездарной и неэмоциональной концовки я еще не видела.
    К плюсам можно отнести актрису. Хорошо сыграла. И декорации. Правдоподобно (если не считать стойкого ощущения в одном месте пластикового окна).
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Sakyrai Вс 04 Сен 2011, 22:07

    nml, ты так интересно всегда отзывы пишешь. Нраится мне=) Спасиб))
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор nasinix Вс 04 Сен 2011, 22:20

    А мне понравились Ковбои...
    такое развлечение - как подать вестерн по новому, вроде по какому-то роману или рассказу даже. Вроде как Крэйг давно хотел сняться в вестерне, и вцепился в этот сценарий, и даже уговорил Форда. Тот прочитал сценарий и сказал: что за чушь! - но всё-таки согласился тряхнуть стариной. Если многого от фильма не ожидать, то вполне себе приятное времяпрепровождение.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор nml Вс 04 Сен 2011, 22:26

    Тот прочитал сценарий и сказал: что за чушь! -
    Не даром я хорошего мнения о Харрисоне. Правильно сказал.
    Вестерн дело хорошее, хоть и не мой жанр. Прищельцы были лишними.
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Дарья Вс 04 Сен 2011, 22:44

    Наташ, большое спасибо за отзыв, у меня были сомнения идти или нет, теперь однозначно нет, чтобы зая не видел в моих глазах жуткого разочарования.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор RELAXXX Пн 05 Сен 2011, 00:56

    Натуль, спасибо за отзыв, два)) Я на первый кин не ходила и что-то не хочется, меня как-то само название не впечатляет, совместили несовместимое. Хотя Форд с Крейгом довольно заманчивое предложение.

    Джейн Эйр успела посмотреть дважды, первый раз с сабами, второй раз сразу на следующий день с озвучкой. Думала, что сабы помешали рассмотреть искру, которая просто обязана была исходить от Рочестера. Но ничего подобного, нет ее там. Слабые потуги были, но не более того. Хотя справедливости ради, не могу не отметить сцену у камина, после несостоявшейся свадьбы. Сильно сыграно, меня лично взяло за душу. Но это все, что понравилось мне в этом фильме. Хотя она хорошо сыграла, но вот он не дотянул однозначно. Картинка в фильме отличная, но это не удивительно, ВВС держит марку. Финал, который всегда был достойным завершением этой любимой всеми, ну или почти всеми истории, испорчен напрочь! И полностью согласна с Наташей
    Слишком много нужных моментов убрано
    Действительно перебор, так увлеклись резкой, что выкинули даже все то, что связывало бы оставшиеся эпизоды.

    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор Дарья Пн 05 Сен 2011, 01:03

    но вот он не дотянул однозначно.
    я фильм не досмотрела до конца, скажу честно,но как по мне после Далтона, Рочестера вообще никто не способен дотянуть.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор sferarum Пн 05 Сен 2011, 01:06

    Спасибо за отзыв Наташа. Ни один, ни другой не смотрела, хотя оба рекомендовали. Первый вызвал содрогание названием, второй не успела, а теперь и время терять не буду.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4 - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 4

    Сообщение автор nml Пн 05 Сен 2011, 14:36

    Раз отзыв писала тут, то и ссылку сюда.
    Вышел Уруми с русскими субтитрами, новый фильм Сантоша Сивана. Ссылки: на бв тут, на руте тут.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 01:15
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.