Простое кино - 2

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Пт 30 Сен 2011, 18:42

    Первое сообщение в теме :

    Посмотрела Протеже с Энди Лау и Дэниелом Ву. Скачала кин черт-те когда. Наконец полностью посмотрела. Вроде тоже Азия, тоже про криминал, как и кореяки любят снимать, а между тем картинка совсем другая. Не вижу в чем именно, но эта разность так привлекательна. То ли цвета другие, то ли лица... Из всего больничного репертуара - первое место. Дэниэля ничо так, симпотный. Вялый ротик его сначала раздражает, но потом вроде взгляды орлиные, носы внушительные... Хочется его в чем-нить про любовь. Надо порыться, есть у него такое аль нет..
    Капсики вот.. И кин вроде смотрибельный. Все время рассматривала Энди Лау. Пытаюсь разгадать - в чем секрет его такой бешенной славы. Очень красивый профиль у чела. Подбородок и нос - загляденье. В фас - хужЕе. Но мужииииик, просто мужиком веет из ноздрей и ух. Даниэлька пацан с ним рядом.
    Опять китайский кин и опять бабы побоку. Традиция однако.
    Позырьте, как вам Даниэлька?
    Простое кино - 2 - Страница 17 F8535e8c6b25
    Простое кино - 2 - Страница 17 7805d9483106
    Простое кино - 2 - Страница 17 A43a2f2f4c12
    А кино было про наркошек и наркодиллеров. Еще там руку палкой отломали...
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор SaaS Ср 28 Мар 2012, 19:22

    Мне тоже понравился Гремзель и Штепсель Простое кино - 2 - Страница 17 426490 ни разу не перемотала, картинка афигенская, полностью атмосферу сказочности передает, от печенюшки до травинки.. кароч присоединяюсь к вашим отзывам, с аналогией тоже согласна.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Чт 29 Мар 2012, 18:28

    Я вчерась до половины Слугу осилила. Саас, скажи, у гг-ни настоящие сиськи или силиконовые? Мы так и не решили с мужем, он меня пытал, пытал... А ваще чето нудное такое кино. Вроде и есть проблески, но главгер фихневый, морда протокольная, щеки как кувшин перевернутый.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор SaaS Чт 29 Мар 2012, 19:19

    да нудноватый кин на раз, и дяхан лошаристый всю малину портил)) я сперва как он историю за жись завел, раскатала губища на бандитскую сагу и страсти))) а там как обычно
    нашли спеца по сиськам)))) вот тож гадала, у нее соски какбэ внизу были, хотя сама грудь стоячая..

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Пт 30 Мар 2012, 18:58

    Начинающие / Beginners (2010)
    Посмотрела кин с Ивашкой Макгрегором. Кин таксибэ кии. На любителя. Для сильно романтишных и понимающих натур. Лееегонькое такое кинцо с претензией на драму. Про геев, их место в жизни. Престарелый гей папашка главгера - Кристофер Пламер - древний старичонка, объявивший себя геем, когда жена померла. Там уже не встает ничо. Извините, какой ты гей? Ты уже старая кошелка, сморщенная и принимающая сторона тэсэзэть. Вопчем мне противнен был этот моментус. Особенно поцелуйчики старичка со сравнительно молодым любовником.
    Ну, а Эван его сын, одинокий такой, нищастный, но понимающий и ищущий любпфи... Обожаю Эвана. Мужику уже много лет, но есть в нем такая молодая какая-то струна, что он всю жисть в одной поре. Радует, что молодость, драйв, душевность и демократичность Эвана неизменны.И еще никто как он не может делать такие хрустные красивые глаза рыжего дворняги.
    Ну буквально пару капсиков с ним и его молодой подружкой.
    Про любовь есть немножко. И еще там мыслишки кой какие про места индивидуума в чечском обществе. Но мне не дожали. А ваще кино неплохое, что-то получило даже на независимом фестивале.
    Простое кино - 2 - Страница 17 1ad05b799205
    Простое кино - 2 - Страница 17 A6bf0f4fd7a4
    Простое кино - 2 - Страница 17 9efab52e61e7
    Простое кино - 2 - Страница 17 53d0fc537d9d
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Сб 31 Мар 2012, 11:21

    Сны о светлых небесах.
    Очень изящно выстроенный исторический фильм, подходящий не только для образования младших классов японских школьников, но и для гайдзинов наподобие меня, пытающихся немного узнать о периоде Бакумацу. Хотя вру, Бакумацу сам меня преследует который год.
    Простое кино - 2 - Страница 17 C596c548285a90c4a3d33373c39c124c

    По мятежной равнине мчится всадник. У него в руках свёрток, которым он очень дорожит. В свёртке- наследный сямисэн, и под звук его струн начнётся эта история.

    Играй, кудрявый юноша, играй. Твоё войско будет зачарованно слушать историю твоего учителя. Удар, ещё удар... Британцы в Гуаньчжоу, а чёрные корабли уже у берегов Японии. Вёсла, подвязанные трусами, и лопоухий мечтатель с наивными глазами - эта байка и должна быть в меру смешной, чтобы слушателям было интересно.
    Зачем пара хорошо воспитанных японцев пытается нарушить запрет на выезд из Японии? Чтобы защищать страну от врага, они хотят врага узнать как можно лучше.
    Где оказываются подобные мечтатели? Да, конечно, в могиле- ну или в крайнем случае- в тюрьме...

    А что же было дальше, командир?
    А потом была школа, в которой учили всех, независимо от рождения и воспитания.
    Тонкие пальцы изящно гладят колки. Взгляд юноши полон самоиронии. Я хотел её уничтожить - но стал её учеником.
    - А сямисэн?
    - Сямисэн? Под его звуки ученик наконец стал учителем, наблюдая за звёздами, рассказывая теорему Пифагора и испытав впервые в жизни абсолютную радость от созерцания цветка тыквы горлянки...

    Играй, кудрявый юноша, играй. Ты лучше своего учителя обращаешься не только с этим инструментом. Его звуками ты сделал то, что он не смог. И за тобой идут полки, которые перевернут историю Японии. Но именно этот лопоухий мечтатель сделал из самовлюбленного самурая человека, смотрящего широко и далеко. "Неужели все люди добрые? Все, игемон"... Играй, юноша, играй. Герои умирают молодыми, и ты тоже такой герой. Скоро закончится эпоха самураев, но твои одноклассники, как и ты, изменят эту страну, сделав её действительно восходящей. А пока не наступил рассвет - играй.


    Где-то в корейских сериалах я писала что-то о золотом Будде, которого я запомню.
    Молодой Мансай Номура изумительно хорош и тот корейский актёр очень похож на него в молодости. В который раз отмечаю, что из всех моих любимчиков Мансай-доно самый изысканный. Ну и бонус- в роли Кацуры Когоро, предводителя Тёсю - Абэ Хироси, тоже ещё очень молодой.

    пыпысы. Не знала, что Р.Л. Стивенсон бывал в Японии.
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Сб 31 Мар 2012, 17:25

    Оч. возвышенный отзыв с кучей непонятных слов)) Спасибо, Никс))

    А я посмотрела с Такешкой мелодраму Джоннин То и Кай Фая
    Повернуть налево, повернуть направо
    Ну ничего так, но очень уж однообразно. С самого начала понятна схема, по которой сделан кин - еще одна версия "Интуиции" американской.
    Утомляло то, что сначала что-то делал герой, а потом один в один это повторяла героиня. Выдержала тока заради Такеши, хорош и светел))) Как обычно на позитиве парниша)) И возраст тут у него очень красивый
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Вт 03 Апр 2012, 00:02

    Вчера у меня закончились фильмы и спектакли с Мансаем Номурой, а то что было, я загоняла до дыр - ия решила, что пора тихонько переключаться. Выбор пал на "Легенду о восьми самураях", какая-то фентезийная сказка, скачала её лишь из-за наличия в главной роли молодого Хироюки Санады.

    Ох, как же я ржала над этим фильмом. Тут прошлись по всем: от железного дровосека из Волшебной страны Оз, до просто обязательных, судя по названию, Семи самураев Куросавы - переодетая мальчиком девушка, ловля её по кустам, Санада, тщательно косплеящий Тосиро Мифунэ - причёской и повадками, сценаристы тоже постарались. Плюс: незабвенный побег от гигантского катящегося камня от Индианы Джонса, прыганье по лианам от Тарзана, и фееричное "Люк, я твой отец! Нееееееет!" сами знаете откуда... впрочем, там было ещё много чего, сейчас, наверное, и не вспомню.

    Да, ещё злодеи-демоны, ужасы в японском стиле наподобие отрубленных голов, купание в бассейне с кровью для обновления кожи дамы-злодейки и срезание кожи с лица красивой девушки, древняя легенда о принцессе и её муже-собаке, фамильные замки ( я уже научилась отличать ворота замка Осака от всех остальных, ещё годик-другой, и смогу водить экскурсию), светящиеся шарики-кристаллы, демон- сороконожка, мечтающая о глазах красавицы. и демон-змей, влюблённый в другую красавицу... О. я забыла супер-пупер тренинг девушек (только она должна быть красавицей!) после которого от её дыханья дохнут бабочки и добры молодцы...

    что ещё? О, незабываемый костюм главного героя в стиле Конана-варвара- кожа, голые ноги (очень красивые, кстати) и чёрная сеточка на теле.
    А, ещё 20тиминутная сцена любви Санады и героини, с длительными качественными поцелуями под незабываемые мелодии зарубежной эстрады 80-х. Героиня. кстати, красивая, и совсем не раздражала, как , увы, частенько бывает в старом кино.

    А самое смешное- это был не обычный японский трэш, а высококачественный, высокобюджетный. судя по костюмам и декорациям, многочасовой художественный фильм. наверняка сорвавший кучу бабла в прокате. Судя по тому, что выложили его с дубляжом, возможно. его даже крутили у нас в кинотеатрах:)))

    В общем, вряд ли кто-то будет это смотреть. поэтому я позволила себе несколько маленьких спойлеров. А впрочем- enjoY!
    Спойлер:
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Пт 06 Апр 2012, 16:16

    Вчера я посмотрела "Великого фокусника"
    Это такая прелесть! Сюжет Пекинской Оперы, простой донельзЯ, атмосфера цирка, клоуны, фокусы, обман, ещё обман... Красивая актриса с внешностью Умы Турман, маленькое камео Дэниела Ву, и два прекрасных актёра, так душевно дурачащихся на сцене.
    Это надо видеть!
    Тони Люн (маленький) как всегда хорош, аристократичен и изысканен и во фраке, и в китайском платье, а Лау Чин Ван выдаёт такую бездну обаяния, что его непутёвый генерал, каждую ночь штурмующий покои своей неподдающейся 7ой жены, и каждый раз уходящий оттуда лишь с синяками- вызывает тонны эмоций. Да. они соперники: фокусник когда-то уехал в Европу, а в его отсутствие генерал выкрал себе ту самую 7 жену:))
    А японские нано-танки? а самый большой в мире магический брульянт? А обрезание у евнуха мандаринских косичек? Чего стоит только сцена, в которой Генерал Лэй притаскивает на представление всю окрестную детвору, чтобы и они получили свою порцию неподдельного удовольствия...
    Очень милое кино с обаятельными актерами, хоть и с предсказуемым сюжетом. Получила огромное удовольствие и всем рекомендую. Дивная оперетка.
    Спойлер:
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор Iskra Пт 06 Апр 2012, 16:44

    nasinix пишет:Вчера я посмотрела "Великого фокусника"
    Это такая прелесть! Сюжет Пекинской Оперы, простой донельзЯ, атмосфера цирка, клоуны, фокусы, обман, ещё обман... Красивая актриса с внешностью Умы Турман, маленькое камео Дэниела Ву, и два прекрасных актёра, так душевно дурачащихся на сцене.
    Это надо видеть!
    Клевая веСчь, судя по капсам! А где ее дают на закач?
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Пт 06 Апр 2012, 16:46

    Да вот тут и дают:)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Пт 06 Апр 2012, 17:05

    Ооо, Данилка и Антонио. И вместе, надо глянуть))
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Пт 06 Апр 2012, 17:09

    Не, Дэниела там мало совсем- у него маленькая роль жертвы кино:)
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Вс 08 Апр 2012, 12:26

    Не осилила вчера Вива эротика,
    зато наконец посмотрела Пусть летят пули.

    Очень достойный истерн-вестерн, не знаю, почему так долго от него бегала.

    Цзян Вэнь (ушастик из Зеленого чая) неизмеримо крут, круче даже Чоу Юнь Фата- а такие случаи можно перечесть по пальцам:)))
    Впрочем, это неудивительно- он тут сам себе режиссёр.
    Картинка изумительная- просто праздник визуала - я бы оператору все Золотые лошади и пару Оскаров вручила бы не глядя.
    Диалоги можно растащить на цитаты - если бы они не шли с такой дикой скоростью, что не успеваешь осознать одну интригу, а тебя уже подгоняет четвёртая.
    Как всегда, удовольствия добавляет прекрасный перевод julz_nsk.

    Если бы не чересчур китайский черный юмор - в принципе неплохой, но очень уж специфический, то был бы одним из лучших комедийных истернов.
    В моём личном списке он уделал "Хорошего, плохого, долбанутого" минут так за 10:)

    Ещё бонус- Карина Лау там дивно прекрасная шлюшка - даже не узнать. Но ужасно обаятельная.
    Но Цзян Вень... дааа.... вроде смешной дядька- невысокий, лопоухий, с простым лицом. Но как двигается, абсолютно органичен и самодостаточен в кадре- мужчина. Понравился:)
    Чоу Юнь Фат в кадре откровенно развлекается- но смотрится всё очень бодренько.

    Надо про сюжет написать, да?

    В город назначен новый глава, однако до города он не доезжает. На его поезд нападают бандиты легендарного Рябого Чжана. Но денег в поезде маловато, и ГлавБандит решает отправиться в город в качестве главы- слупить с города дженьжат. Однако в городе всем заправляет местный подпольный глава Хуан.
    А у нашего Чжана есть весьма своеобразные принципы...
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вс 08 Апр 2012, 14:11

    Ааа, снова этот курносый из Если ты та, я как его вижу, сразу охота пропадает))

    Полюбите пианиста, хоть он с виду неказистый)))
    кароч...
    Отчим (1981, Франция)
    Фильм Бернара Блие, в котором практически нет его йумара. В главной роли Патрик Деваэр, близкий друг Депардье, покончивший с собой примерно через год после выхода этой картины.
    Главный герой - пианист-неудачник, еле сводящий концы с концами. Он живет в скромной квартирке с нагловатой и циничной женой (впрочем с таким мужем трудно быть другой(?)) У жены есть дочка, хорошенький подросток 14 лет. Жена уходит по утрам, возвращается поздно ночью, говорит, что ходит на фотоссесии и таким образом зарабает себе на карманные расходы. Но судя по нытью мужа и его постоянным упрекам, оба прекрасно знают, чем зарабатывает жена. Дрязги супругов не приходится долго слушать, потому что жена погибает в аварии.
    Наш добрый, слабый, привязчивый пианист решает быть для 14-летней сироты хорошим папочкой, не смотря на то, что у нее есть настоящий отец, такой же легкомысленный и амебообразный (Морис Роне), с легкостью оставляющий жить дочурку у чужого дяди.
    Но наш пианист не извращенец, нет. Он позволяет малолетке самой зарабатывать себе на жизнь бэби-ситерством, у него-то вечно ветер в карманах, и лишь, заботливо хлопая выпусклыми деваэровскими глазами, сетует на то, что девонька не досыпает и плохо учится из-за непосильных нагрузок.
    Девонька оказывается развита не по годам: и в плане суждений и вплане физических желаний. Удивительно, мужчины в фильме такие тряпки, а женщины так сильны и настойчивы, что думаешь - режиссер предал мужской род? Или как? Где мужская солидарность? Неужели Франция так похожа на Расею? И полы там тоже поменялись местами))
    Ну кароч, девонька признается в любви в приемному папочке, трясет перед пианистом голыми юными прелестями, вернее чем там трясти, все еще не выросло, и стоит как накрахмаленное. Пианист стоически терпит несколько дней, потом истерзанный непосильной борьбой со стояком и неустойчивой моралью отдается на милость молодого поколения и совершает АКТ, половой акт.
    Кончается все печально... Объятия нимфетки вскоре перестают привлекать героя. на горизонте появлется более перспективная особь женского пола. У нее есть (!) квартира, работа и маленькая, хорошенькая дочка... О, маленькая дочка - это ведь задел на будущее.. А героиня в слезах возвращается к мечтательному папеньке. Все устаканилось.
    В фильме есть несколько откровенных сцен. 34-летний Деваэр по-настоящему (с языками (!!!)) целуется с молочной девочкой-подростком. И гладит ее едва оформленные грудки.
    И как мама с папой такое разрешили юной актрисе???
    В конце новая партнерша (молодая Натали Бей) обнимает всхлипывающего белолажку, скучающего по приемной дочурке и обещает его вылечить. Все заканчивается сексом, за которым наблюдает небесное создание лет эдак 5-6 с порога маминой комнаты.
    Кароч в меру грустное кино о мужской подлой сущности)) Нет, все же йумар там наверное есть.
    Простое кино - 2 - Страница 17 8996f32d196cfe3a8e4cd45b16b50122
    Простое кино - 2 - Страница 17 26d209717b8465647fb4bee90ad1344b

    Простое кино - 2 - Страница 17 2d3d7dd05872afa7ecc3f2ec30b4919d
    Простое кино - 2 - Страница 17 9d5b8a05256b8e8260c3552784103dae

    Простое кино - 2 - Страница 17 18d1ccf68513d654819ce35b62ef74cb
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Вс 08 Апр 2012, 14:21

    Ааа, снова этот курносый из Если ты та, я как его вижу, сразу охота пропадает))
    Чё, издеваешься?
    Это дядька из Зелёного чая, ты же даже вроде сказала, что он тебе там понравился, в отличие от солай, которой он ну никак:)
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 08 Апр 2012, 14:23

    обалдеть, какая зеленая девочка!!! Простое кино - 2 - Страница 17 893377
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вс 08 Апр 2012, 14:33

    Никс, ты чо..
    Я этого курносого имею ввиду
    Простое кино - 2 - Страница 17 8d08c415e4dc
    Тот, что на фотке.. Он же играл в Если ты та... Лысик курносый
    Простое кино - 2 - Страница 17 Fd4417c2ace6
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вс 08 Апр 2012, 14:34

    А гринтишника я опознаю хорошо, он ушастый, а не курносый))
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Вс 08 Апр 2012, 14:44

    А:)))))
    осла то я и не приметил:)
    честно говоря, я его не узнала:) У него там совершенно комедийно-прилипальный образ. вообще вся троица в нетипичных ролях.
    И сам фильм очень необычный.
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Пн 09 Апр 2012, 10:19

    Вот и настал черёд Вива Эротика.

    Простое кино - 2 - Страница 17 1ed70adc

    В этом фильме все знакомые мне актёры открылись немного с другой стороны. Фильм о том, как и почему снимали- да и снимают эротическое кино, эксплотэйшн, пинку и тому подобную шнягу(или не шнягу) как делали это фестивальные режиссёры, немножко гонконгской кинокухни 90-х, а режиссёр всего этого Дерек Йи даже убил себя в кадре.

    Лесли Чун (всё таки он типичный творческий, особенно образ в этом фильме- мягкий, чувственный и чувствительный, трепетный, но упорный, особенно когда настигает муза) играет сценариста и режиссёра, пара последних работ которого провалилась в прокате. Его мучают кошмары, он живёт за счет подружки и мамы, снабжающих его деньгами, и уже готов на всё- почти на всё.

    Когда выясняется, что новый фильм, который предложили ему снимать, будет лишь эротикой ради эротики, да ещё и на деньги мафии, да ещё и с любовницей инвестора в главной роли... он долго думает, идти ему на это, или нет.
    В процессе оказывается, что даже лучшие из режиссеров в трудные года поучаствовали в этом жанре, что любую работу можно сделать хорошо, чтобы не было стыдно за результат.

    Много зачётных сценок- например, про маму режиссера, которая случайно оказывается в той части города, где они снимают сексуальную сцену на улице, или про "монтаж под Кар Вая", и, конечно же, эротическое видение Лесли о голой Хсу Чи под слоем белого шифона- одна из красивейших эротических сцен, которых я видела.

    Эротики много, самоиронии ещё больше, концовка правда, странная - тут я согласна с Акирой, мне чем то напомнило британский Фулл Монти (мужской стриптиз в нашем прокате) примерно тех же лет.

    даже думаю, не перевести ли? но немного лениво:)))
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Апр 2012, 10:30

    тьху, какой жеж я мерзопакостный кин щас посмотрела.
    Австрийскую еротику, типа."Антарес" называется. Сидела, поражалась отличию Европы от Азии. Вот Солайка говорит, что от Азии отвыкла. Так там умудряются наковырять чуйств и волнительности из самых ничтожных предпосылок. А Европа, бля, как они, и мы, как мы ваще еще живем, не пострелялись все от пустоты)))
    Австрияки по-деловому сразу показывают секас, минеты, ку-сы, мужские головки, дряблые сиськи, как на витрине, все подробненько и без всякой чувственности, как на прием к гинекологу сходить, противно...
    Взяли три пары из обычной многоэтажки, даже балконы, кухни и комнаты абсолютно одинаковые. Герои трахают все живое, брешут, бьют друг другу морды, молчат, ругаются. Сюжета какбэ нет. Началось ничем, кончилось ничем. Как же надо ненавидеть жизнь и челавеков, чтоб снять такое мрачно-бытовушное, тоскливое кино. Аффтару потом надо пойти и чикануть запястья... Ну чисто показал жизнь как она есть Простое кино - 2 - Страница 17 170398, мишу комплитнул, маладец...
    Не удивлюсь, если такие же нытики и арт-геморройщики ему еще и премию какую-нить дали за такой бесперспективняк.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Апр 2012, 10:35

    Спасибо за отзыв, Никс.
    Блин, как же я ненавижу Лесли Чуна, просто сама себе удивляюсь. Простое кино - 2 - Страница 17 449343 Я реально из-за него кино смореть не могу, прям подкатывает к горлу от ево "творческости"...Никого не могу припомнить, чтоб такую антипатию вызывал. Тут его када-то хвалили, у меня все унутрях аж кипело)) Эти его кошачьи повадки, масляные глазки, аккуратный ротик...буээээ
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Пн 09 Апр 2012, 10:42

    indiotka пишет:Спасибо за отзыв, Никс.
    Блин, как же я ненавижу Лесли Чуна, просто сама себе удивляюсь. Простое кино - 2 - Страница 17 449343 Я реально из-за него кино смореть не могу, прям подкатывает к горлу от ево "творческости"...Никого не могу припомнить, чтоб такую антипатию вызывал. Тут его када-то хвалили, у меня все унутрях аж кипело)) Эти его кошачьи повадки, масляные глазки, аккуратный ротик...буээээ
    *ржёт* пойти, что ли, накопать ещё десяток другой фильмов с ним?
    я как-то даже один перевела:)))
    Лесли неплох, надо признать. Надо все таки посмотреть Счастливы вместе, давно я Ка Вая не трогала:))

    нет, фильм неплохой. Не уровня Говорящей головы, но и Дерек Йи не Мамору Осии, и сюжетик другой.
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор solai Пн 09 Апр 2012, 10:44

    не, я не прото)) я про реальность, в европе оч. комфортно жить, особенно в субтропич. морском климате, и есть некое чувство легкости бытия, в разных странах в разной степени, но не сравнимо с нашей угрюмостью и всеми аз. вывертами))) ноя в азии дальше саяно-шушенской ГЭс и Бухары не была) как они там живут ненаю))

    Про шПиёна и а_мораль прикол -
    Спойлер:
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Пн 09 Апр 2012, 10:45

    Задумалась, кстати... у меня сейчас нет вот такой идиосинкразии на кого- либо из актёров... раньше думала, что ни за что не буду смотреть фильмы. если там играют некоторые личности... но ничего, как оказалось, ради других личностей я их вполне могу вытерпеть.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Апр 2012, 10:53

    Ну Анечка, видать, решила, религиозно почистила чакры, ну типа как после приема антибиотиков, убила все бактерии организьма, и решила, что надо срочно восстанавливать биофлору, типа согрешить, чтоб нормализовать ситуацию...

    Никс. можно канеш вытерпеть, понятно даже ради кого ты там можешь вытерпеть, заметила бульдожика на капсе. Но на свете стока кинов, куда можно податься, что нафиг чет терпеть, если можно обойтись.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Апр 2012, 10:57

    я про реальность, в европе оч. комфортно жить, особенно в субтропич. морском климате, и есть некое чувство легкости бытия, в разных странах в разной степени, но не сравнимо с нашей угрюмостью
    у меня чет Европа в последнее время холодными странами выражается. И так все не так зефирно.. Посмотри ""Неуместный человек" - там как бы взгляд чека, живущего в "благополучной стране" на саму эту страну и жизнь. Мож на юге все еще живы порох в пороховницах и ягоды в ягодицах..
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Пн 09 Апр 2012, 10:59

    Не, я к "бульдожику" просто очень хорошо отношусь:)) Там был ещё сэр Энтони в роли великого и ужасного Вонга Джинга (ужасно противный получился, почти как настоящий), и много внутренней гонконгской кухни, очень занимательной. Опять таки Хсу Чи молодая и голая:) и великий злодей 80х годов в роли героя-любовника...
    Я просто люблю фильмы, в которых режиссёры рассказывают о процессе съёмок.
    Тем более что я к Лесли спокойна- мне его просто жалко- талантливый был.

    Шпиёнистое.
    Ну так пост у неё, видимо кончился- или сорвалась, недотерпела...
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор solai Пн 09 Апр 2012, 11:07

    всё бы ничего, но Анечка - символ русской соборной девичьей чистоты. н-дя. Ак какая там Любовь Серова - резиновая кукла из дешовогосекс шопа,и это соб образ русских кинодив, да в каком месте? а ряженая морда Феди, а этот танец страсти с протиранием лысины из фонтана!!!!!! только дврец сьездов так ничего с тенью от дирижабля и толстоганова . но мало их и в невпопад. и все время ждешьначала экшна , но дают как обычно замедленные сьемки чегото невразумительного, а потм понимаешь - что его уже не будет,энд, приехали, конец кино, отмучился федя и мы иже с ними)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Апр 2012, 11:16

    Это вот это Анечка?
    Простое кино - 2 - Страница 17 Kinopoisk.ru--1520921

    Не люблю еще с Маши Березиной
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор solai Пн 09 Апр 2012, 11:38

    Аха. анечка, натюрлих,ничо про машу березину незнаю. в фильме она кабы вообще лишним персонажем смотрелась, как и папка ейный, барин в репрессии с газетой. как и особняк ихний среди елок трехэтажный, да там докучи непойми кто и зачем. нарезка и солянка. Данилка местами ос. со стороныы голой Простое кино - 2 - Страница 17 743530 смотрелся ничего. но в контексте тож не пойми зачем комсомольский зад показывать было надо)) и ваще староват данилка для мальчика стал, тяжеловат. И если б Октябрьского сыграл нормально- мордальный чек, смотрелось бы много лучше. Ход с альтернативной москвой был хороший.Красивый ход. Но сценарий слабый.хотя что взять - в основе ж графоман акунин.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Апр 2012, 19:39

    Посмотрела Awaking (Экстрасенс)
    Не поняла каких фигов, наши так перевели название.
    Несколько необычное для жанра триллеров кино. С одной стороны очень стандартное, с другой - свежее. Несколько нудновато, но атмосфэрное и вобчим можно смотреть без перемотки)). Главная героиня - очень удачно подобрана помойму. Такая цивилизованная гордячка. Белое личико, большой рот, длинные руки-ноги. Не красивая, но симпатичная. Новое лицо
    Мисс Разрушитель мифов, писательница и бунтарка, приезжает в частную школу для мальчиков дабы рассеять страх живущих здесь детей, по поводу бродящего по дому мальчика-призрака. Как водится куча странноватых персонажей, огромные проемы окон английского замка, чаща прямо за воротами, поющие куклы-кролики, хромые мужики с трагическим прошлым, лживые дети. Весь набор. Мисс, как заведено в такого рода фильмах, сначала ни во что не верит, потом верит во все и начинает носится, как в попу уколотая. Новое слово - она не блондинка, и не верещит по каждому поводу.
    Кагоч посмареть можно. Хотя интрига и развязка малех размазаны как летсо призрачного мальчика, но в целом приятственно.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор SaaS Вт 10 Апр 2012, 20:00

    щас попробую это посмотреть.
    Я Инди не поняла, ты 1 раз смарела мутный Стыд, че нас спрашала как вычислить размер висюльки Майка, если сзади чего то там виднелось, он им спереди размахивал, мерий- не хочу )))) На раздаче киношку обозвали мелотраходрамой, согласна.
    Я тваво Майка после Рочестера 2 раз вижу, разумеется тут больше впечатлил Простое кино - 2 - Страница 17 449343 в смысле лицо и глаза понравились Простое кино - 2 - Страница 17 426490 *внизу тоже симпатишный))*
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Апр 2012, 20:03

    Я вчерась порывалась на Стыд отзыв написать, и капсов понакапсила, а потом заленилась чет. Саас, так ты посмотрела? И как? Дааа, в мутности ваще ничего видно не было, а в четкости и правда замерить легко оказалось))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Апр 2012, 20:07

    Глаза у него хорошие, выразительные и ресницы длиннющие. Ну приятный чел, че там. И бегает красиво, лехко))

    Лааадно, шоп добру не пропадать
    Простое кино - 2 - Страница 17 F70d06861006
    Простое кино - 2 - Страница 17 271ed584e432
    Простое кино - 2 - Страница 17 D4ba21bc12f6
    Простое кино - 2 - Страница 17 3b08bb1a2140
    Простое кино - 2 - Страница 17 F0eec814c02b
    Простое кино - 2 - Страница 17 C2d520acaffd
    Простое кино - 2 - Страница 17 D016ec59df97
    Простое кино - 2 - Страница 17 85e61c2a5a6b
    Простое кино - 2 - Страница 17 C912c20764c3
    Простое кино - 2 - Страница 17 5ac24bb6801e
    Простое кино - 2 - Страница 17 Fb8cfcba0900
    Простое кино - 2 - Страница 17 4c95d89bf981
    Простое кино - 2 - Страница 17 44560f5dd9bc
    Простое кино - 2 - Страница 17 2f55aa70b7a6
    Простое кино - 2 - Страница 17 49209da71de7
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор SaaS Вт 10 Апр 2012, 20:17

    сюжет размазанный, метания героя, вроде и интересно, но на последней трети стало ясно что с чего начали так ничем и не закончицца, кроме самоедства ГГ, на любителя вощим)) я ждала какой то интриги, страстей, а оно как зарисовка из жизни таково вот чувака))) и еще я слишком проста, чтоб оценить такие изыски))) меня любыые вещицы щас не удерживают, мотаю нещадно, и тут малость подматывала..

    сразу понравился взгляд в электричке, умный проникновенный, не смаря на то что думал то он о другом))) фигура хоршая поджарая, пузико и жопка не дряблые))) Скока актеров его уровня засветили так запросто свои прелести? я тока Винсента Пэреса припоминаю.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Апр 2012, 20:22

    Ну я больше вспоминаю, штук пять оголенных назову, если поднатужусь...
    Мне вчера, когда преодолела повторяющуюся часть, так прям и разогрелась и понимала то, что мне хотят сказать.
    Причем в первый раз сюжет я поняла довольно однобоко. А во второй раз, как мне кажется правильнее и хлыбже))
    Спойлер:
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор SaaS Вт 10 Апр 2012, 20:26

    я подматывала и вдрух че важное пропустила
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Апр 2012, 20:31

    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Апр 2012, 20:42

    Саас, потом вот это тынц не хотишь посмотреть? Я тож планирую
    Кстати Экстрасенс мне сильно напомнил "Останься", но "Останься" в разы лучше, ярче, красивее.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Сб 12 Май 2012, 20:06

    Ладноть. Напишу отзыв о своем кине.
    Поздняя осень / Late Autumn (2010, Южная Корея, США)
    Такая пасмурная ситория про изможденную любовью и несправедливостью юную женщину. Девочка из Вожделения тут совсем не такая беленькая, и не такая красногубая. А даже наоборот коричневая, как будто слегка недомытая, и тусклая как медная монетка.
    Она едет в автобусе домой, к умершей маме. Чтобы, приехав, встретить многочисленную, и такую чужую и громкоголосую родню. Чтоб ощутить свою инородность, неловкость и стабильное одиночество.
    Китайка оч. хорошо сыграла затравленного ощетинившегося зверька, который может разростись до преданного и любящего сенбернара. А Хенбинище хорошо сыграл медового нахального ангела, который профессионально порадует любую женщину, даже и странную и недомытую. Он всеми силами старается начистить до блеска темную монетку. Просто даже заводится и горит на работе, шоп не посрамить профессию и свой синдром хоста-отличника)) Но зеленая, с перечеркнутой дугой, купюра мешает ему сосредоточица))
    Кино снято как инди-фильм, которые так любит Солаша. Но тут этого "инди" к счастью не через край. Собстно, была ли там любовь? Любил ли мальчик?
    Как написано в одной хорошей рецензии, кажется, что в конечной сцене, героиня может просидеть за этим столиком еще долгих много лет.
    В кино есть два потрясаюших момента. В парке, и в магазине привидений. Использованы интересные приемы. Было ли такое в предшествующих фильмах на тот же сюжет? В фильме есть один здоровый косяк и именно там, где должен быть здоровый плюс)) Засадно получилось))
    Ну меня вопчем торкнуло, хотя говорят, что нипонская версия была круче. Как-то мне гладенько пошло. Перемотала тока танец) Остальное даже слегонца омыло и прочистило нажратое кефиром тело)) захотелось почитать Блока...или Лермонтова))
    Простое кино - 2 - Страница 17 0267974dee09
    Простое кино - 2 - Страница 17 C95309399c6d
    Простое кино - 2 - Страница 17 0d772d1bc4ff
    Простое кино - 2 - Страница 17 74474e1b592c
    Простое кино - 2 - Страница 17 4652e3799459
    Простое кино - 2 - Страница 17 B6468a1374a8
    Простое кино - 2 - Страница 17 94c720b35e8f
    Простое кино - 2 - Страница 17 B0f685332106
    Простое кино - 2 - Страница 17 0e130c0a9f6c
    Простое кино - 2 - Страница 17 325d15566342
    Простое кино - 2 - Страница 17 0529d1fd8938
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор nasinix Сб 12 Май 2012, 20:38

    Красивый. На Чон У Сона похож- так же глазки строит.
    а разве в Вожделении девочка была беленькой? мне казалось. она очень смуглая, особенно в постельных сценах-едва ли не темнее Тони Люна.
    Надо всё же посмотреть... попозже. Может, отпустит антикорейское настроение:)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Сб 12 Май 2012, 20:47

    В Вожделении она была сильно набеленная, прям напудренная сильно, и причесанная волосок к волоску. И эти узкие шелковые платья. Там ее как будто пеленали, стягивали. А тут она раслабилась и охалатилась, зацыганилась
    Джуня

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1213
    Область интересов : в поиске
    Откуда : Юга

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор Джуня Сб 12 Май 2012, 20:49

    Ладноть. Напишу отзыв о своем кине.
    Поздняя осень / Late Autumn (2010, Южная Корея, США)

    Очень красивая рецензия.....
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор Sakyrai Сб 12 Май 2012, 21:14

    Как мне героиня понравилааааааась)))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор RELAXXX Ср 16 Май 2012, 00:09

    Посмотрела Позднюю осень, фильм смотрится на одном дыхании, мне очень понравилось. Девочка супер, неброско нежная такая и настоящая. ХенБинище как всегда ОК, только внешне немного напрягал его попугаистый причесон. Мне вообще кин показался каким-то чистым что ли, и это при том, что вроде бы главгеры грязные по самое некуда, он проститут, а она вообще убийца. Концовка классно продумана, звук шагов и открывающейся двери, и ты понимая мозгом что это не он, все равно ждешь...

    Спасибище Юльчик за твой великолепный творческий перевод такого замечательного кина! Простое кино - 2 - Страница 17 610358

    пс Поцелуй, мама дорогая! Вспоминала про 150 дублей и нервно-злых фанаток)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Май 2012, 01:32

    Блинааа...качаю этот фильм. Релакся , благодаря твоему отзыву, сподвиглась....
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор indiotka Чт 17 Май 2012, 00:52

    Весь огромный мир / The Whole Wide World (1996, США)
    Простое кино - 2 - Страница 17 Cf9d683f7e7d
    Байопик о жизни и любви легендарного писателя Роберта Говарда, автора Конана-варвара.
    Время действия 1934-36гг. Амбициозная розовощекая героиня юной Рене Зельвегер набивается в знакомство к молодому, но уже известному автору бульварного чтива - Бобу Говарду. Она пытается писать серьезную литературу, но ее рукописи нигде не принимают. Энергичная девица желает знать, в чем секрет успеха этого, по ее мнению, ремесленника, потакающего низменным вкусам публики.
    Так и знакомятся мечтатель-бирюк Боб и девушка-олицетворение американской передовой мысли.
    Первый раз я смотрела этот фильм лет 12 назад. Взяла касету в прокате ради Винсента Д-Онофрио. Фильм мне и тогда очень понравился, хотя я восприняла его немного иначе.
    Если верить фильму, Боб Говард был вспыльчивым, плохо адаптированным для жизни в обществе человеком, для которого значение имели только его книги. Нежелание открыть глаза на реальность, жизнь в вымышленном мире помогали зарабатывать на хлеб с маслом, но мешали всему остальному. Конан-варвар, главный герой говардовских рассказов, не знал страха и поражения. Тогда как сам автор страдал эмоциональной зависимостью от эгоистичной матери, неумением вести себя в обществе и нервными срывами.
    Читала в сети и сожалела, что некрасивость и грубость донофриевской внешности многих отталкивает от этого фильма. Я в очередной раз поразилась пластике его крупного тела, которым от так хорошо владеет. Винсент все же замечательный актер. И в потном мордовороте с желтыми зубами при желании можно определить и нащупать живой пульс и мощную энергетику.
    Рене прекрасно дополняет собой этот дуэт. Рыжая, пухлогубая, прямолинейная училка со звонким голосом - полная противоположность Боба. У нее есть Цели, Идеалы, Манеры, Друзья и Будущее. Но Боб влечет ее как феномен дикой необузданной духовности. На поверку хорошо воспитанная, образованная претендентка на Высокое Искусство оказывается толще, жестче и холоднее заплутавшего в проблемах лузера Боба. Тогда как литература низкого пошиба оказывается защитой для тонкой души, хорошо отмытая, пристойная и высокоинтеллектуальная заправка - всего лишь ширма для ограниченного правилами ума и здорового эгоизма Рене.
    При всей разности в героях наблюдается много общего. Они любят в меру своих возможностей, и любимы в меру возможностей партнера. Они стремятся стать лучше, добиться бОльшего, они молоды и находят точки соприкосновения душ и губ. В конце концов на дворе лето. Кругом поля, теплый ветер в лицо, и можно посидеть над обрывом.
    Грустная история о несостоявшейся любви. В 76 лет Новелин (так зовут героиню Рене) напишет книгу об этом периоде своей жизни. И, судя по тому, что она честно говорит о своих жестоких поступках, она вынесла из произошедшего кое-какие уроки.
    Это очень простая история, очень просто сделанная, просто с очень хорошими актерами.
    Рекомендую наверное, если от Винсента не тошнит)
    Простое кино - 2 - Страница 17 1334566380_2


    Простое кино - 2 - Страница 17 1334566302_3
    Простое кино - 2 - Страница 17 1334566304_4
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор RELAXXX Чт 17 Май 2012, 01:07

    я вроде не смотрела эту простую историю, ты как всегда отлично написала.
    Сижу теперь и думаю, а тошнит ли меня от Винсента или как)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Простое кино - 2 - Страница 17 Empty Re: Простое кино - 2

    Сообщение автор Сатори Чт 17 Май 2012, 01:09

    Я Рене больше всего люблю в Чикаго и "Дневнике". Смотрела и другие фильмы с ее участием, она всегда интересна, хоть внешность и не самая эффетная. Мне приписывали схожесть с ней в "Джерри Магуайер".

      Текущее время Сб 11 Май 2024, 06:37
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.