Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вс 09 Фев 2014, 23:49

    Первое сообщение в теме :

    тока Даунтоны
    ты третий сезон не прибила?
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор sferarum Ср 02 Апр 2014, 18:01

    Три мушкетера

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Tri_mushketera-8.150x214

    Год: 2013 Производство: Россия Режиссер: Сергей Жигунов Продюсеры: Игорь Куйда, Сергей Жигунов, Вадим Швец Сценарий: Сергей Жигунов, Андрей Житков Оператор: Игорь Кожевников Композитор: Алексей Шелыгин

    В ролях: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Екатерина Вилкова, Анна Старшенбаум, Василий Лановой, Филипп Янковский, Константин Лавроненко, Мария Миронова

    Ну не буду я описание вставлять, первые два слова - уже зевота. Все знают о чём идёт речь. Когда я начинала его смотреть, первой мыслью было "про него же нечего писать". Через минуту просмотра подумала "отделаюсь фразой смареть можна". Когда появился король, подумала, что Табаков круче, а потом... А потом я перестала сравнивать. Это абсолютно отдельная, имеющая право быть, версия истории и она существует для тех кто любит читать, любит погружаться в мир, отличный от реального, любит сопереживать героям, ставя себя на их место. И если сравнивать, то фильм в чём то проиграет, в чём то выиграет, а если просто смотреть, то будешь жить в истории и тебе не будет дела до любых версий. Конечно совсем отрешиться не всегда получается, когда видишь плащи красного цвета в голове само собой всплывает песенка "его высоко преосвященство", и конечно Табаков круче, и конечно Миледи так себе девочка. Музыка более чем нейтральная, но такая и должна быть, потому что другая не выдержит легендарности, только в одном месте, как мне показалось, слишком мрачновато, во время поездки госконца в Лондон за подвесками. Есть сцены гораздо забавнее советской версии, есть даже лучше. Другой жанр.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Ср 02 Апр 2014, 19:16

    Философы: Урок выживания / The Philosophers (2013, США, Индонезия)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 64d1bc21b89b

    В целом фильм понравился, ровно как его идея вполне ясна. Но персонажи часто вызывали недоумение. Завершение событий должно открыть новый смысл происходящего, но подобный итог разочаровал.
    Противостояние учителя и учеников - замечательно, но ждала чего-то более впечатляющего. Долго не могла понять, отчего лучшая студентка Петра ведет себя как троечница, выставляя напоказ приверженность идеям этики. Да и остальные герои не блистали, разводили мутные рассуждения, псевдофилософию, ставя во главу угла собственный эгоизм и незрелость.

    Учитель был сотню раз прав, предложив провести подобный умозрительный эксперимент. Он понял, что студенты в основной массе не готовы вступить во взрослую жизнь, принять ответственность за поступки. Пусть учитель имел скрытые мотивы, но не преступал границ данного задания. Не зря он сказал в начале - "Если вы не поймете, то к 40 годам будете сидеть на диване с чипсами и пивом, пялясь в ящик".
    Нет, я сама на стороне этической нормы жизни, но ее нужно понимать верно и не забывать при этом о логике. Не стоит смешивать эгоистичную жажду удовольствий и беззаботность с реальными понятиями нравственности и духовности.

    Любая наука должна усваиваться через личное осознание каждым. Вызубрить и забыть после сдачи экзамена - это одно, а пропустить через себя и познать путем применения на практике - совсем другое. Иначе почему хорошие студенты, столкнувшись с теоретической ситуацией по выживанию ограниченного числа людей после ядерного взрыва, не могут применить полученные знания? Почему не могут отделить важное от мимолетного, не отбрасывают личные эмоции и свои Эго?
    СПОЙЛЕР!:
    Что ж... "американская мечта, том №..." или "живи настоящим и не думай о будущем". Неверно преподнесенная формула становится ядом, налет философии и крепкий визуальный ряд, и неплохой саунд - вот вам Философы.
    Я отлично знаю, что есть Логики и Этики, Рационалы и Иррационалы, но отделить задачу первостепенной важности от блеска эгоизма тоже могу. Поэтому считаю, что эксперимент был рассчитан на здравый смысл... в условиях гибели человечества стоит проявить долю цинизма и расчета. Хотя бы попытаться выглянуть на свет ясности сознания, освободиться от пут невежества и выйти из душной пещеры... Учитель видел этот свет, но даже слушающие его рассказы люди не разумеют смысла, так как не имеют личного переживания подобного, и не хотят иметь. Уж насколько я сама склонна к этике, но в условиях апокалипсиса необходимо руководствоваться разумом, а не сердцем и местами пониже (простите, простите, я немного злая).

    При том, что понимаю, что хотели сказать зрителю, и даже согласна с общими положениями данной теории, согласна формально, но не в рамках фильма. Вроде бы все верно, но если в расчеты вкралась ошибка - карточный домик рушится. "Факир был пьян и фокус не удался", но он утверждает, что так и было задумано...
    Огорчило, что свели все к проблемам взаимоотношений, вывернув руки несчастной логике.

    Фильм достоин просмотра и наводит на размышления, хорошо сделан и неоднозначен.
    Но у меня серьезные претензии к воплощению, и протест в адрес пропаганды свободы по-американски.

    Сатори, спасибо за фильм.
    Начинай ругаться.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Иглика Ср 02 Апр 2014, 19:37

    Прямо сразу захотелось посмотреть "Философов". Индонезийских фильмов еще не видела.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Ср 02 Апр 2014, 21:30

    Сатори, ну хоть пару слов скажи) Может, я не то увидела в фильме, есть и другое толкование. Не хочется думать, что мои слова могли задеть.
    Ju

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 235
    Область интересов : Европа и Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Ju Ср 02 Апр 2014, 22:51

    Мм.. смотрела Философов несколько месяцев назад, странный фильм, странно закончился. Но сама идея неплоха.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Чт 03 Апр 2014, 07:58

    Я смотрела, что у Философов низкий рейтинг на КП и имдб. Но тема интересная, для любителей наверное самое то, если канеш нет "серьезных претензий к воплощению")
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор sferarum Чт 03 Апр 2014, 21:43

    Я посмотрела философов и в корне не согласна с Дрим, в том, что надо выживать зачем то. Нафига выживать, если вокруг одни сухари? Но, впрочем мне и так не выжить, меня убъют первой)))

    Далласский клуб покупателей
    (Dallas Buyers Club)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Dallasskii_klub_pokupatelei.150x222
    Год: 2014   Производство: США   Режиссер: Жан-Марк Валле   Продюсеры: Робби Бреннер, Рэйчел Винтер, Дэвид Л. Бушнелл   Сценарий: Крэйг Бортен, Мелисса Уоллэк   Оператор: Ив Беланже  

    В ролях: Мэттью МакКонахи, Дженнифер Гарнер, Джаред Лето, Стив Зан, Дэнис О’Хэйр, Кевин О. Ранкин, Даллас Робертс, Стеффи Гроут, Джанин Хилл, Гриффин Данн  
    Описание:

    Я не люблю фильмы про ковбоев и мне страшно не нравятся скачки на быках. Но про этого ковбоя я могу смотреть ещё и ещё раз. Говорят с системой бороться невозможно, но это не совсем так. Любую систему можно разрушить свободными радикалами. И таким я вижу этого героя. Это история основана на реальных событиях, тем сложнее её воспринимать. И всё время думаешь, смог бы ты сам так? А кто его знает, что я смогу, если завтра возможно последний день жизни.

    Конечно, очень американское, если понимаете о чём я. Я смотрела как то фильм и запомнила из него только один диалог, примерно такого содержания
    - Вдова подала в суд.
    - Почему?
    - Она расстроена, обижена и это Америка.
    Не правда ли ёмкая фраза, объясняет всю систему этой страны. Как жаль, что в России не прокатит, не прокатит совсем. Наши суды не воспринимают людей, как людей, поэтому систему не взломать американским способом. Нужен другой. И к сожалению такие способы могут найти только люди на грани и ой, как не хочется, там оказаться.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Чт 03 Апр 2014, 22:45

    sferarum пишет:в корне не согласна с Дрим, в том, что надо выживать зачем то.
    Извини, но я писала совсем не об этом.
    Но ты посмотрела фильм, хоть какая-то польза, раз заинтересовал :)
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Пт 04 Апр 2014, 12:05

    Красные огни / Red Lights (2012, Испания, США)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 E34af900f5d0

    "Сеанс черной магии с ее разоблачением", или работа ученых по рассеиванию таинственности вокруг людей с паранормальными способностями. Экстрасенсы, целители, маги и прочие загадочные личности, успешно пускающие пыль в глаза доверчивым людям, в большинстве случаев оказываются обычными мошенниками. Талантливыми фокусниками, мастерами иллюзий и эффектных номеров, но какой процент действительно обладает сверхсилами? Герои фильма Маргарет (Сигурни Уивер) и Том Бакли (Киллиан Мерфи) скептически относятся к чудесам, без особого труда выводят на чистую воду мошенников. Они хорошо знакомы с приемами и видами подобных шоу, и всему могут найти объяснение. Даже в лабораторных испытаниях протокол проведения не идеален, и при определенном уме и везении возможно обойти приборы.

    "Весь фокус в том, что вы не туда смотрите", намекает Бакли несколько раз на протяжении действия, поэтому очевидное практически невидимо, так как сюжет увлекает и уводит нас по иному пути. А именно - попытка разоблачения легендарного Сильвера (Роберт Де Ниро), вернувшегося к проведению шоу после долгих лет молчания. И мы принимаем что-то как данность, и сомневаемся, колеблемся - хочется верить, но только в случае невозможности рационального объяснения это станет реально… Поэтому Бакли с азартом и рвением исследует феномен Сильвера, хочет понять, убедиться, исключить ошибку. Он и хочет поверить, и боится принять антинаучное явление, и наблюдать за его изысканиями интересно, не скучно (только птичек очень жалко). Но намеки становятся яснее, просто в силу отвлечения внимания воспринимаются прямо противоположным образом.
    "Нельзя отрицать себя вечно", нельзя убегать от истинного положения вещей, от собственной природы. Концовка может быть неожиданной для многих, но она угадывается по разбросанным намекам довольно четко.

    Фильм динамичен, сохраняет внимание и увлекает отстраненным блеском красных огней и скептическим настроем, в немного холодной манере просто рассказывает историю, не принимая стороны никого из героев. Атмосфера мрачная и туманная, дополняется неплохим звуковым сопровождением. Смотрится скорее как динамичный детектив с элементами мистики, не особо грузит смыслом, хотя смысл как раз присутствует, также ненавязчиво, но ощутимо, как и секрет данного фокуса.

    Актерский состав прекрасный, фактически на трех актерах держится все действие, и это отлично. Сюжет не нов, но преподнесен достаточно интересно, чтобы удержать зрителя до конца.

    Не могу не сказать о Киллиане Мерфи - до чего же он хорош! Играет, как живет, им можно любоваться с нескольких точек зрения, как актером или красивым мужчиной, в любом случае удовольствие доставляет.
    Согласна с ранее отписавшимися - непростительно такую красоту избивать возле унитаза, жуть как негармонично он выглядит в подобном месте.
    Его герой напомнил мне другого,
    Это СПОЙЛЕР!:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пт 04 Апр 2014, 21:43

    Все говорят о Киллиане,и никто - о Де Ниро)) А я - за Де Ниро)
    А после ухода Сигурни мне ваще было скучно)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пт 04 Апр 2014, 21:43

    А сегодня, кста,была пятница.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Пт 04 Апр 2014, 22:27

    а этот кин похож на Престиж? Чет шипко не люблю этот кин, досмотрела до конца токмо за ради Кристиана Бейла
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Пт 04 Апр 2014, 22:29

    че опять я последняя с отзывом?))) нимагу ниче писать - завтра, ток завтра
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пт 04 Апр 2014, 22:31

    Ну Престиж малоэмоциональный, но оч. выверенный. ЧОткий. А Огни более самодельное, неравномерное, иногда неумелое. Если Киллиана любишь - гляди, нет - можно мимо пройти,, ничо не потреяешь)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор sferarum Сб 05 Апр 2014, 00:50

    Воровка книг.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Iphone360_757898
    Режиссер: Брайан Персивал
    В ролях: Софи Нелисс, Роджер Аллам, Хайке Макач, Готтард Ланге, Райнер Рейнерс, Джеффри Раш, Кирстен Блок, Эмили Уотсон, Нико Лирш, Бен Шнетцер, Карина Н.Визе, Райнер Бок, Йоахим Пауль Ассбек, Сандра Неделефф, Хильдегард Шредтер
    США, Германия, 2013,

    Описание:

    Слишком много негативных отзывов об этом фильме. Люди не понимают? Да всё они понимают. Просто люди отвыкли от хорошего кино и всяческого рода "крайние" заполонили инет своей активностью, вот что я думаю.

    Это один из лучших фильмов рассказывающий о войне. Для меня он встал вровень с фильмом Пианист, с одной поправкой - это один из еденичных фильмов, который действительно может объяснить, что такое война и что такое смерть детям. Он настолько грамотно выстроен, что не травмирует, скорее даёт почувствовать светлую грусть, чем непроглядное горе, как в Пианисте.

    А ещё этот фильм напомнил мне фильм об Андерсене, даже не знаю чем. Качественное, настоящее кино.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Сб 05 Апр 2014, 14:27

    Онни пишет:че опять я последняя с отзывом?)))
    Ну меня ты не переплюнешь)) Я или сегодня ночью, или завтра днем отпишусь. Срок вроде до воскресенья? Терраль, а ты отписалась? Я мож че пропустила?
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Terratlt Сб 05 Апр 2014, 15:34

    Не, с самодисциплиной - ахтунг, простите великодушно)  Я на Облаке. Но всенепременно в ближайшее)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Сб 05 Апр 2014, 22:30

    Но всенепременно в ближайшее)
    Всенепременно)))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Terratlt Вс 06 Апр 2014, 12:10

    Совершенно чудесный фильм "Билли Эллиот". Все, как мне нравится)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вс 06 Апр 2014, 12:25

    Мне очень понравился Индин итальянский фильм Ex, Бывшие про несколько пар, которых объединяет не только то, что их жизненные пути пересеклись, но и то, что все они ex – т.е. бывшие.  
    Весь фильм пронизан тёплой энергетикой, он похож на обед в итальянском ресторане с острыми блюдами национальной кухни, сладким десертом и тёрпким южным вином.
    Там были смешные моменты и печальные, думаю, одна из идей фильма – показать со стороны те «причины», которые заставляют людей расходиться с самыми близкими людьми, а найти замену, иногда, просто невозможно. Особенно это было заметно на истории судьи, оказавшегося в роли разводящегося человека – из тех, дела которых он сам ведёт по долгу службы. Если говорить об аналогиях, этот фильм похож на «Любовь живёт 3 года». Они похожи идеей, но всё же, разные, поэтому сравнить их можно только по схожей тематике, стилистически совершенно разные. Я люблю такие европейские фильмы, где мало действия, много разговоров, психологии, крупных планов и красивых людей, так что, Инди, ты мне угодила. Наверно, такие фильмы нужны, чтобы посмотреть на свою жизнь со стороны и не делать чужих ошибок. В общем, спасибо за отлично проведенное время
    (ставлю в дневник Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_miniОбсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Heart_mini++)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Zs5Kn
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 C9x5J
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 5VBQZ
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 KT0l6
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 ZiZBO
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Вс 06 Апр 2014, 13:40

    Ой, я рада, что понравился) Я как-то взывала к народам, чтоб его посмотрели. Но тщетно))
    Юмор тут, каэш, пошловат, и сначала я пугалась, что они ве погрязнут в разврате. Но все оказалось так душевно, и даже, в некотором роде, целомудренно)

    А какая парочка тебе больше всего понравилась?)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вс 06 Апр 2014, 13:43

    Мне понравился юмор, даже не показался пошлым))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вс 06 Апр 2014, 13:44

    А какая парочка тебе больше всего понравилась?)
    Все хороши, но мне особенно было радостно за священника!!! Обычно в таких фильмах священник остается священником и уходит в дальнюю даль.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Вс 06 Апр 2014, 14:34

    Обычно в таких фильмах священник остается священником
    А мне казалось наоборот, что обычно священники отказывались от священства. По крайней мере любят показывать, ка священники ломаются, сходят с выбранного пути. Помню, читала Поющие в терновнике, и так возмущалась поступками священника. Ни туда, ни сюда. Ты уж реши....ан нет. Сделал дело и в кусты.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вс 06 Апр 2014, 17:54

    А, ещё за второстепенную роль я бы дала премию помощнику судьи - такая мимика у него забавная и роль недотёпы, прелесть))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вс 06 Апр 2014, 17:55

    А мне казалось наоборот, что обычно священники отказывались от священства.
    Не вспоминается название фильма, где священник венчал свою бывшую возлюбленную, мне было очень жаль...
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вс 06 Апр 2014, 18:09

    поэтому я лю английские кины - там священники-протестанты))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Вс 06 Апр 2014, 18:18

    да гад он, гад!
    Эт я к Поющим в терновнике)) Проститутка)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вс 06 Апр 2014, 18:23

    да гад он, гад!
    Эт я к Поющим в терновнике)) Проститутка)
    Первый раз слышу такое радикальное мнение)) считается классикой литературы...
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 15:33

    Ну, кароч... Рулеточный кин от Жу

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 I526bc2a7421b7

    Бобро поржаловать (Франция, 2008 год)

    Франсуа Абрамс служит менеджером почтового отделения на юге Франции, в солнечном Провансе, но хочет уехать еще южнее - на Лазурный берег. Чтобы добиться перевода в заветное место, он заваривает некую мелкую махинацию, которая позорнейшим образом была раскрыта. И в качестве наказания начальство решает сослать Франсуа на пару лет на самый север - начальником почтовой службы в городке Берге. Франсуа в отчаянии: ведь он как и любой южанин воспринимает Север как некую дикую сторону, практически Заполярье, населенную диким же, недалеким народом, глушащим водку, чтобы согреться Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 426490 Ну знаете, как америкосы думают про жителей России: ходим в ушанках и телогрейках, дни напролет жрем горькую, гуляем в обнимку с медведЯми, вместо туалетной бумаги пользуемся листиками. Примерно такое же отношение у героя к своим северным соотечественникам.
    И вот Франсуа приезжает в этот дикий край один (жена отказалась ехать) и поначалу все его опасения оправдываются в лице недотепистого и нелепого почтальона Антуана, живущего со своей занятной мамашей-тираншей. Да и остальные его подчиненные и жители городка не отстают. Франсуа они все кажутся глупыми, нелепыми, пошлыми. И самое ужасное: абсолютно все говорят на ужаснейшем, непонятнейшем диалекте "ржи" (в оригинале - "шти"), или попросту на "француржике" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 449343 Да и местные не в восторге от заезжего высокомерного "южнянина")))) Ну в общем, ад. Но человек - это такая тварь, он ко всему привыкает. И постепенно герой проникается атмосферой городка, ему вдруг начинают нравятся местные, которые оказались добродушными, искренними и гостеприимными людьми. Он даже начинает говорить на француржике)))))

    Это настоящая французская комедия: добрая, забавная, обаятельная
    Не скажу, что здесь прям забойный, искрометный юмор. Но я и не люблю французской клоунады. Юмор тут мягкий, построенный на разнице менталитетов и особенностях языка "ржи". Язык вообще отдельная пестня: жители называют себя ржиками, говорят на француржике (гениальное слово имхо))), вместо д произносят б, вместо с - з, вместо т - ч, а вместо остальных звуков ж, ведь, как отметил один из героев картины, "у нас тут все через Ж" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 64855 Особенно полюбившиеся слова: "дверьмо" вместо дерьмо, "отрыжно" вместо отлично, "люблячу" вместо люблю, ругательства "жожоба", "маракуй". И ласкательное обращение к мужчине "залупчик" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 64855 Это какой-то дикий диалект польского))) Сильно подозреваю, что тут больше постарались актеры из команды озвучания, даже перестарались где-то в желании найти побольше хохм, но да ладно...
    Весь фильм улыбалась, в сцене, где Франсуа учит Антуана говорить "нет" алкоголю - тихо угорала, а в сцене приема жены Франсуа - случилась маааленькая истерика)))
    Актеры все молодцы, но особенно хочется отметить Дэни Буна в роли добрячка-недотепы Антуана, по совместительству сценариста и режиссера. Я его отметила еще в своем любимом французском кине Счастливого рождества, там он играл небольшую, но значимую роль. Молодец вообще - такое ощущение, что это не актер вовсе, а реальный житель этого красивого, странного города с северной, германской архитектурой и поистине английской атмосферой.
    Жу, спасибо. Фильм развлек, позабавил, расслабил - тоисть с главной функцией справился))

    Капсы:
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 18:37

    Дрим, спасибо за предложенные фильмы. И в частности за этот. Сатори, тебе его советую. Много диалогов.А самое главное, внутренний монолог главного героя.


    Гаттака / Gattaca

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 2db011z

    Жанр: фантастика, драма, мелодрама, детектив
    Страна: США
    Год выпуска: 1997

    Режиссер: Эндрю Никкол / Andrew Niccol
    В ролях: Этан Хоук, Ума Турман, Джуд Лоу

    Описание: Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».
    Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.
    И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…

    От себя: В начале фильма был показан библейский стих, о том,чтоесли Бог сделал что-то кривым, то ни кто не сможет это выпрямить. Я понимаю, к чему это было в фильме, но так же понимаю и контекст. Еклессиаст вообще самая философская книга библии. Она скорее размыслительная, чем утвердительная. Еклессиаст  задает вопросы, и часто оставляет их без ответа.

    Я бы к этому фильму другой стих добавила. Ищите, и найдете, стучите и отворят вам...

    Да, наш геном запрограммирован. Но кто запрограммирует душу и веру?

    Я смотрела этот фильм давно. Но по описанию не смогла вспомнить, и взяла на рулетку Пересматривать не стала, а пролистала, и обновила в памяти. Фильм оооочень понравился тогда. Именно своей идеей. О том, что если человек чего-то хочет, он этого добьется...Так как не оставит за собой мостов для отступления.

    Все начинается с мечты...

    Операторская работа супер. Атмосфера научно-фантастическая. Как мне нравится. И в главных ролях, два красавца))))
    Капсов нет, так как не смотрела. Но кину трейлер)))

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Пн 07 Апр 2014, 18:51

    пишет: Сатори, тебе его советую. Много диалогов.А самое главное, внутренний монолог главного героя.
    Смарееела))) Хороший фантастический. Он примечателен ещё и тем, что в нём Турман снялась со своим будущим мужем, Итаном Хоуком. Он самобытный. Есть у него что-то общее с её бывшим - Гэрри Олдменом, характер жёсткий.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Пн 07 Апр 2014, 18:53

    пишет: Ищите, и найдете, стучите и отворят вам...
    Если есть разрешение, скажем так, потому что если не положено по мнению высших сил, ничего не будет. Другой вопрос, что люди опускают руки даже не попробовав.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 19:01

    Мне Гаттака тож очень понра своей атмосферой и задумкой. Турман мне внешне не очень, но тут она хорошшша. И Итан, да, очень интересный актер
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Пн 07 Апр 2014, 19:03

    Sakyrai, я рада, что фильм понравился, хоть и видела ты его раньше.
    Мне в нем нравится все - идея, воплощение, актеры. Атмосфера не просто фантастическая, а с налетом ретро, что добавляет реалистичности. Один из любимых моих фильмов))) Даже слов нет.
    Спасибо за отзыв! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 532872
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 19:04

    А я думаю, что фильм о том, что человека делает дух, не тело.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Пн 07 Апр 2014, 19:14

    Да, и об этом тоже. Там звучит фраза "нет гена человеческого духа", и зачем иметь отличные гены, если нет цели в жизни. Хотя основной идеей стремление к достижению мечты идет, сила духа неразрывно связана с ней.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Пн 07 Апр 2014, 19:48

    Посмотрела "Кожа, в которой я живу". Вопреки ожиданиям, не было мерзких картин, которые возникают в голове, когда заходит речь о биологических экспериметах. Такое впечатление, что фильм вообще не об этом. Атмосферный, хоть я его посмотрела уже довольно давно, до сих пор в голове возникают какие-то моменты. Может, это потому, что я не до конца его не поняла. Впечатление хорошее.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 19:55

    А мне чет не везет на неделе. Посмотрела три азиацких кина: Скрываемый скандал, Глаза радуги, Холодные глаза с Дживисяткой. И чет все мимо. Аж абыдна Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 439887 кошка 
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 20:00

    Глаза радуги
    Один из любимых триллеров. Но то моя тема)))))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 20:03

    Ну ты б нас сначала спросила))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 20:08

    ах, я ж посмотрела 4-часовую триеровскую Нимфоманку.
    У Шарлоттки отличная задница, даже завидно))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Terratlt Пн 07 Апр 2014, 20:15

    на этом все?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Апр 2014, 20:19

    А что вы хотели? Порнухи много. Каждый для себя определяет уровень готовности это воспринимать. А так, кино довольно честное, и местами доброе)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 20:20

    Терр, где твой Усатик-буравчик еще в главрол снялся, кроме Королька? Я знаю, что он проходную роль в Великолепном сыграл. И сколько я на торренте не прошерстила сериалов, его что-то не заметила. Мож под гримом и не узнала?
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Пн 07 Апр 2014, 20:22

    Один из любимых триллеров. Но то моя тема
    Начиналось все классно, атмосфера выдержана была суперовская, то что надо: мрачняковая, стильная, нуарная. Но я быстро допетрила, что к чему - где-то на середине - и очарование пропало(( И дело тут не втойсамой теме))) просто все безнадежно поплыло в излишний мелодраматизм. И даже славный парниш Кан У не спас
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Terratlt Пн 07 Апр 2014, 20:24

    Буравчик еще в сериале Маленькие тайны Стамбула и Муж по принуждению. Конфетка сладкая в последнем, такой дурашка) А в первом - гарный сексапил, выпрыгивающий из колледжских штаноф)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 20:27

    просто все безнадежно поплыло в излишний мелодраматизм.
    Ну, Корейцы в этом мастера. Мне просто было интересно как закончится в связи с оказавшимися событиями. Признается, или опять струсит. Меня конец удовлетворил. А раз так, это половина успеха фильма, который смотрю.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Пн 07 Апр 2014, 20:28

    Маленькие тайны Стамбула и Муж по принуждению.
    Странно, муж по принуждению вроде читала описание. Чет я слона и не заметила. Надо перечитать. Спасибо, друх))))
    Ju

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 235
    Область интересов : Европа и Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Ju Вт 08 Апр 2014, 11:02

    Onni, спасибо за отзыв, но ты ж вроде мальчика хотела смотреть))
    Я благополучно прошляпила очередную рулетку, катастрофически нет времени что-то смотреть. Вчера выделила два часа на 10-11 серию КиА (гад ваш Ресничка!! Да все они там гады практицки, акроме Супчика и докторши. Папенька тоже гад ещё тот.)
    Да и предлагать нечего, мне чёт кажется, что вы всё видели, да и мне жалко давать что-то нервнослезувыжимающее. Сейчас читаю «Географ глобус пропил», хочу ещё фильм одноименный с Хабенским глянуть. Кто смотрел, как фильм получился?

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 16:32
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.