У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор elencha Вт 09 Мар 2010, 12:33

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) File:IshqiyaУ любви нет причин / Ishqiya (2010) Ishqiya_poster

    Directed by Abhishek Chaubey

    Produced by
    Raman Maroo
    Vishal Bharadwaj

    Written by
    Vishal Bharadwaj
    Abhishek Chaubey
    Sabrina Dhawan

    Starring
    Naseeruddin Shah
    Arshad Warsi
    Vidya BalanSalman Shahid

    Music by
    Vishal Bharadwaj
    Gulzar (lyrics)

    Cinematography Mohana Krishna Agapu
    Editing by Namrata Rao


    Release date(s) 29 January 2010
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор elencha Вт 09 Мар 2010, 12:33

    Посмотрела Искву. Хорошее кино. И уму и глазу приятно. Местами смешно, местами грустно, но не до слез )))) Все актеры понравились. И играли хорошо и сами по себе люди приятные))) Сценарий забавный. Есть что-то общее с Бандитами (Уиллис, Торнтон и Кейт Бланшет) Такая же отчаянная парочка бандитов, у которой при встрече с настоящей женщиной, расцвели в сердцах щепки и опилки.. Есть надежда, что эти весенние стружки воспламенят, в свою очередь, Ведью, пусть даже и против ее воли. (Ну только не в переносном смысле, в буквальном смысле она сама кого хочешь воспламенит )))) )

    Насируддин очень понравился. У него такой легкий стиль.. Так вроде незаметно, без надрыва и такие сильные чувства передает. Талантище. Вообще всем актерам верилось на все сто. Сценаристу режиссеру большой респект. Дали насладится созерцанием и экшеном, ничего не напрягало. Костюмерам и декораторам тоже большой респект (хотя они не все диалоги внимательно слушали ))) Видья заявила, что у нее в наличии только два старых сари, после чего мне ее наряды несколько кололи глаз ))))
    Оператор просто волшебник. Атмосфера у фильма такая теплая , объемная и живая вышла, что создается ощущение, что сам там побывал. Каждый кадр как картинка и при этом практически без гламура.. ну разве что Видья слишком яркая, но это тоже в плюс.

    Что ждет эту троицу дальше трудно сказать, мы увидели только как они закрутили свои отношения.. чтобы разрулить все им и жизни мало будет ))) Очень стильное и позитивное кино на мой взгляд получилось. Смотреть обязательно!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 09 Мар 2010, 13:51

    Я тоже посмотрела Искву)))) Классное кино, такое вкусное. Вроде и детектив, и персонажи стандартные - мошенники, да бандиты. Но так все прописано любовно. Каждый характер не в общей куче, а сам по себе, натуральный, люди как люди, а не символы. Как положено, когда в одном человеке намешано много и хорошего и плохого, и по ним угадывается их прошлая жизнь, и опыт, и взгляды. Молодец реж – дал артистам поиграть. Расправили свои косточки.

    Коротенько. Сюжет о двух мошенниках. Ото всех удрали, денежки загребли. А ту – бац! Выросла на их жизненном пути Большая и Неожиданно Светлая Любовь. И все полетело в тар-тарары, и их дружба, и общее дело. А тут, еще всякие ходы, навороты, зигзаги сценария. Все так свеженько, непредсказуемо, то медленно, то быстро, и все это щедро сдобрено чувствами, настоящими, не опереточными, прекрасной музыкой, дорожной пылью, оранжевыми сари, печальными глазами Видьи, похотливыми мацаниями Варси.

    Насеруддин показал себя, старенький, да удаленький. Как он умеет смотреть на женщину я давно уже знаю, смотрела с ним один старый кин. Такой пронзительный взгляд, столько в нем чувства. И забываешь, что не красавец, согреет любую тетку одним только взглядом.

    Аршад Варси, не любила его никогда, а тут прям засветился. Эти подкрашенные глазки, приземистый, колоритный, такой бл**н настоящий, ядреный. И все самцовские повадки достоверные, прям расцеловала бы его. Просто разряд и шипенье….

    Видью всего в двух фильмах и видела. В этом и в Паринетте. Ну классная дева. Нет в ней никакого мельтешения, так себя несет. Каждое слово, которое сходит с ее уст, наполнено смыслом. Веришь – такая просто так не скажешь. Женщина загадка. Умная-преумная…С ней любой мужик ни в чем не может быть уверен. Если любит, то до конца. Бесстрашная боевая подруга. Актриса европейского уровня. И не надо изысканной красоты, достаточно такого лица…

    О! Точно троица напомнила мне классику Анку, Петьку и Чапая.

    Сразу фильм залюбила. Обажаю этот подход - находить смешное в страшном, когда на лужайке, на пикнике двух дружбанов потихоньку, по-бытовому хотели прикончить и шашлычком заесть под телефонную болтовню. В стиле итальянских мафиози.

    Ну вобщем, не знаю, че еще написать. Меня привлекло отсутствие пафоса. И присутствие юмора.

    Итог. Сценарий, работа актеров, саундтрек, картинка, диалоги, монтаж – все на отлично. Ну как из такого не может получиться отличный кин? Вот и получился. Смотреть обязательно)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор бамбук Вт 09 Мар 2010, 14:02

    О! Надо глянуть, Насирудина люблю, Варси и Видью нигде не наблюдала)))) И отзывы такие хорошие У любви нет причин / Ishqiya (2010) 426490
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор Runa Вт 09 Мар 2010, 15:03

    А я уже скачала, но не глянула еще. Люблю всех троих актеров: Насируддина за настоящий профессионализм, Аршада не знаю за что, но нравится он мне во всех фильмах, которые с ним смотрела))) а Видью за все сразу вместе взятое, хороша девчина.
    Gulfiya888

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 181
    Откуда : Ульяновск

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор Gulfiya888 Вт 09 Мар 2010, 15:07

    После ваших комментарий захотелось тоже посмотреть. : 🇦🇩
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор elencha Вт 09 Мар 2010, 17:33

    Как положено, когда в одном человеке намешано много и хорошего и плохого, и по ним угадывается их прошлая жизнь, и опыт, и взгляды.
    вот точно Инди, правильно сказала. Смотрите, смотрите, пожалеть точно не должны ))))
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор sioy Пт 19 Мар 2010, 11:58

    Посмотрела вчера. С отзывом определюсь потом. Некогда сейчас задумался но, девушки, как мне понравилось!!! У любви нет причин / Ishqiya (2010) 898267 Какие все... потрясные! Аршад, Насруддин, Видьяяяя У любви нет причин / Ishqiya (2010) 3718129901 У любви нет причин / Ishqiya (2010) 3718129901 У любви нет причин / Ishqiya (2010) 3718129901 короче, класс!
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор Runa Ср 31 Мар 2010, 16:41

    Вот это кино точно пошлО бы в наших кинотеатрах нашим обычным зрителям. Несмотря на обильное присутствие национального индийского колорита в кадре, думаю, что наш зритель точно проникся бы этой историей. Зря, очень зря не показывают нам в кино такое кино.
    Классное, настоящее кино. Не жизненное, а именно настоящее кино: с интересными поворотами сюжета, искрящееся добротной недешевой киношностью, обволакивающее тебя высококлассной операторской работой, радующее твои глаза настоящими цветными картинами.
    Видья, как точеная статуэтка, такая утонченная, но такая по-женски сильная, по-женски и вероломная, и несчастная. Красивое лицо, красивые волосы, красивые плечи, окутанные красивыми сари. Она мне по ощущениям напоминает Рекху, такая же смелая и на экране, и в жизни. Только почему-то кажется, что она более утонченная и более прилежная, что ли))) И такая же неклассическая, но несомненно красота.
    Аршад Варси, ах, этот Аршад Варси. Что делать, глядя в его подведенные сурьмой глаза, глядя на его наглые взгляды, на его руки загребущие))) С таким опасно и ненадежно, никогда не знаешь, в какую передрягу он втянет тебя опять. Но почему-то тянет и хочется)))
    Насируддин Шах это абсолютный знаток своего дела. Даже оценивать его игру как-то и неудобно, разве можно таких титанов оценивать? В его-то 60 лет так сыграть рождение любви к женщине.
    Фильм искрится эротизмом, который (ура!!! это так редко случается в современном индийском кино) ни разу не переходит в пошлость и похабщину. Вот просто такой красивый, бурный, щекочущий тебя эротизм.
    Единственное, что мне не очень понравилось, так это конец. Хотелось, чтобы они все-таки вышли из дома незапятнанными этой местью. После такой концовки не верится уже в то, что душа Кришны останется чистой и она вздохнет свободно. Отметина останется и весьма глубокая. Хотя такая концовка была бы, наверно, нелогичной. Все-таки, кино именно киношное, нереальное, поэтому по всем законам жанра такая концовка и нужна была. Но тем не менее ощущение неприятия остались. Но только в этом. Остальное прошло на ура!))
    Кстати, относительно ее мужа практически сразу догадалась что и как. Хотя уверена была, что Кришна тоже не так проста, как кажется, и тоже замешана с ним. Хорошо, что удивили и все оказалось не так))
    Очень понравилась закадровая музыка. Не там, где песни, а именно закадровая сопровождающая музыка. Она немного напоминала тарантиновские фильмы, немного фильмы про Дикий Запад, но осталась при этом весьма целостной и очень украсила фильм. Хотя песни тоже понравились. Про Ибн-и-Батута и Сердце, которое все еще дитя. Очень душевно.

    Смотреть, обязательно смотреть фильм. И может быть даже не один раз.

    P.S. А где песня, которая в промо-роликах была? Где Видья напивается? Я все ждала, ждала... не дождалась. Неужели вырезали? У любви нет причин / Ishqiya (2010) 250643
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор nml Ср 31 Мар 2010, 16:51

    Руна, а откуда качала?
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор Runa Ср 31 Мар 2010, 17:07

    С БВторрентс. Там его Маргоша перевела. Классный перевод получился, мне очень понравился.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор indiotka Ср 31 Мар 2010, 20:40

    Класснючий отзыв, Рун! Снова все вспомнилось и захотелось пересмотреть.... Мне тоже показалось, что фильм хорошо прокатил бы на межународном рынке..
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор Runa Ср 31 Мар 2010, 20:49

    Да, я тоже точно буду пересматривать это кино. Обязательно оставлю его в коллекции и под настроение буду смотреть. Мужу планирую показать, почему-то уверена, что оценит))

    Вообще, кино такое мастерски сделанное, стиль от начала и до конца выдержан и нигде-нигде не дали маху. Суперское кино!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор nml Пн 05 Апр 2010, 11:42

    Посмотрела вчера этот фильм. Осталось двойственное чувство. С одной стороны насладилась хорошей игрой (причем всех актеров, а это обычно редкость). А с другой мне не хватило динамизма. Для детектива слишком тягуче, для мелодрамы слишком кроваво и запутано. И еще осталось ощущение, что чего-то в фильме нет. Несколько сцен были как бы не с того не с сего. Такое впечатление, что либо фильм укорачивали и вырезали сцены не очень внимательно, либо это не полная версия.
    Сюжет хороший, закручен не плохо. Конечно, сразу понятно, что героиня Видьи не так проста и объект для похищения она выбирает не просто так, но что за этим стоит я поняла только при просмотре.

    Единственное, что мне не очень понравилось, так это конец. Хотелось, чтобы они все-таки вышли из дома незапятнанными этой местью.
    А вроде они и вышли незапятнанные. Не они спичку поднесли (то есть факел). Они просто не остановили бабульку.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор elencha Пн 05 Апр 2010, 12:02

    Рунчик, классный отзыв! Про конец не знаю.. у них и так есть уже враг, который создаст им достаточный уровень напряжения для поддержания интереса к жизни.. так что хорошо, что того врага, который их одим пальцем раздавит они укокошили, тем более не своими руками ))))) А Видью не думаю, что это будет долго мучить.. она морально подготовилась к более худшему..
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор elencha Пн 05 Апр 2010, 12:05

    А вроде они и вышли незапятнанные. Не они спичку поднесли (то есть факел). Они просто не остановили бабульку.

    Правильно что не остановили.. Она как чеховское ружье.. все равно бы что-нибудь сожгла.. так пусть лучше с пользой для дела )))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор indiotka Пн 05 Апр 2010, 12:41

    Для детектива слишком тягуче,
    точно, тягуче, мне вот это и понравилось. Иногда они как будто отходили от темы, просто наслаждались этим горячим воздухом и распаленными чувствами двух влюбленнных мужиков.. Для меня здесь тягучесть - это плюс. Как тягучий мед, или расплавленный сыр на бутере (как говорит мой младший сыр с козюльками)) ням-ням)))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор Runa Пн 05 Апр 2010, 21:51

    А вроде они и вышли незапятнанные. Не они спичку поднесли (то есть факел). Они просто не остановили бабульку.
    Не остановили, а могли))) Они полностью осознавали и поддерживали ее манипуляцию с факелом. Я бы даже сказала: подталкивали ее значительными взглядами, давая разрешение))) Для меня и моих внутренних ощущений - это плохо. Но как я уже писала, для этого кино конец все равно логичный - самый что ни на есть киношный, как и фильм в целом. Конец "как в жизни" сюда бы не вписался.
    Тягучим фильм не показался, мне так понравилось, что с удовольствием смотрела и не скучала.
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    У любви нет причин / Ishqiya (2010) Empty Re: У любви нет причин / Ishqiya (2010)

    Сообщение автор Жанар=))) Пн 05 Апр 2010, 22:32

    Я тоже все жду, когда на рутрекере появится этот фильм, хочется посмотреть..

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 04:52
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.