Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Dream Сб 09 Июл 2016, 16:56

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, общение по теме)

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 3b7fe0aa0f22

    Предыдущая тема
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 30 Дек 2022, 17:20

    Сейчас смотрю
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 C127

    doramatv пишет:Ай Жомань (Чжан Тяньай) - симпатичная, амбициозная и успешная женщина. Она никак не может найти подходящего мужчину. Лу Фэй (Чжан Жоюнь) - положительный, приятный в общении и обходительный молодой человек. Он любит готовить и ухаживать за комнатными растениями. Они дружат уже 15 лет, но никак не могут найти свою вторую половинку. Сможет ли их многолетняя дружба перерасти во что-то большее?
    Легкая приятная дорама, актеры симпатичные, никаких драм и трагедий, даже  в конце каждой серии микроанализ ситуации от лица обычных людей. Всего 40 серий, в основном с озвучкой. за пару дней умудрилась посмотреть 15 серий и не надоело. Рекомендую для расслабления.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пн 02 Янв 2023, 13:52

    Очередная дорама с убогим сценарием, отвратительно играющей актрисой и неплохим для начинающего актером, к тому же, очень красивым. На нем дорама и держалась. Кроме его красивой мордахи и смотреть там нечего


    Не соглашусь. Дорама яркая, визуально просто шик и блеск. Красивая и почему то незабываемая сказка. Дилан просто влюбил в себя. Наверное, лучше расскажет клип и отзыв Аджумы)
    Для меня был только один минус - подзатянутые диалоги.

    Отзыв Аджумы со стажем (лучший клипмейкер любимых дорам)):

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 05 Янв 2023, 15:10

    Блин, я почему-то не вижу ничего, что скрыто спойлером.
    Так что ни отзыв Аджуммы не прочту, ни последние полстраницы ваших отзывов. нужна помошь!
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Чт 05 Янв 2023, 18:08

    У меня открываются спойлеры, а вот раньше при клике на треугольник возле имени - можно было написать сообщение, там список выпадал.сейчас ничего нет((
    Иглика, попробуй отключить блокировщик реклам, и впн, если пользуешься.

    Если кликнешь а самом клипе на значок ютюба - то перейдешь на страницу с роликом и там же в описании этот отзыв)
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Чт 05 Янв 2023, 19:59

    У меня спойлеры тоже перестали открываться, отключение блокировщика не помогло. Не открывается ни с телефона, ни с нута. Кто-то поставил там ограничение доступа.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 06 Янв 2023, 00:48

    проверила предыдущие две страницы и спойлеры все открылись ( не мои)
    а вот картинки загружаются через раз
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 06 Янв 2023, 15:02

    Похоже спойлеры могут видеть только модераторы и администраторы. А у нас разворачивается треугольник на аватарке.  Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 426490
    Посмотрела на Джексона Ли в дораме Чудо. Мальчик замечательный, актер идеальный. Но что ж  его снимают или в исторических или в чернухе бытовой, ни то ни другое я не смотрю. В дораме обрушили на голову пацану, да еще и заменившему  маленькой и больной сестричке родителей, все беды, которые только можно придумать.  А в конце фильма  просто рассказали как благополучно сложилась жизнь у всей этой компании. Могу посоветовать только из-за хорошей актерской игры людям малочувствительным с железными нервами обожающим революционный дух.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 09 Янв 2023, 19:56

    "Она и ее идеальный муж"

    Она адвокат, у них в конторе можно сделать карьеру только семейным людям. Поэтому она выдумывает мужа и ребенка. В какой-то момент мужа надо предъявить. И она выходит замуж фиктивно.
    Он когда-то блестящий финансист, ныне работает из дома, живет с родителями, исповедует философию минимализма, пребывает в постоянной депрессии. Мама давит жениться до такой степени, что выгоняет из дому. И так как все деньги у мамочки, он соглашается жениться фиктивно.

    Ей нравится, что он посвятил себя быту: уборка, готовка. Да еще и финансовым советом поможет. Он восхищен ее честолюбием и упорством - тем, что сам он потерял. Окружающие такого семейного расклада не понимают, но героям все равно.

    Дораму сложно назвать романтичной. Это явный бизнес процедурал и психология.
    Каково быть нарушителем традиций, каково жить своей жизнью, невзирая на мнение окружающих, каково пытаться преуспеть в мерзкой офисной атмосфере - все это есть в дораме.

    В главных ролях Ян Ми и Сюй Кай. Она хорошенькая, но актриса невеликая. Он тоже средний, и я боялась, что с такой ролью не справится. Но на удивление ему все удалось.

    Единственный минус сериала - тупое расставание в конце. Прямо из пальца высосали. Хорошо хоть хэппи энд.

    Можно смотреть, но офисная жизнь показана очень реалистично, во всей своей мерзкой неприглядности. Эта часть для меня была тяжелой, такого мне и на работе хватает.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вт 10 Янв 2023, 16:42

    Эволюция нашей любви дорама 2018 года. В главных ролях Чжан Тянь Ай, Чжан Жо Юнь и где-то в середине появляется Сюй Вэй Чжоу из-за которого и стала смотреть. Сюжет - дружба между мужчиной и женщиной, в данном случае - парень тайно влюблен, а девочка считает его подружкой, которую можно запустить в собственную квартиру, чтобы прибраться и помыть унитаз.
    Актеры неплохо играют, даже больше понравились  Тянь  Ай и Жо Юнь, чем Сюй Вэй, но и роль у него была, я бы сказала, полу отрицательная, справился с ней хорошо, как и планировалось, симпатии не вызвал, не смотря на всю свою природную харизму. Сама тема довольно интересная, до сих пор так и не знаю возможна ли разнополая дружба, или все-таки один любит, а другой позволяет себя любить под видом дружбы.
    Посмотрела и японскую  версию, мне она больше понравилась, но к японцам у меня особое отношение.
    "Она и ее идеальный муж"
    Начала смотреть и в восторге от дуэли фиктивной невесты и потенциальной свекрови. Если и дальше так пойдет, то все эти реалии офисной жизни можно и потерпеть. Немного напрягает, что муж ну уж очень молодо смотрится по  сравнению с главной героиней, разница  в возрасте у героев 6 лет, но он выглядит прям подростком.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 10 Янв 2023, 22:08

    Реальная разница у актеров 8 лет, так они и выглядят.
    Семейные битвы закончатся к середине дорамы. Дальше пойдет офисная жуть (чем дальше, тем мерзее) и немного хаоса в семейной жизни братца и его жены. Они там для утрирования ситуации героев, чтобы показать, что бывает намного хуже, и то, что у героев - нормально.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 18 Янв 2023, 18:17

    Досмотрела Она и ее идеальный муж, как-то и совсем не напрягаясь эти аж 40 серий, бросить даже в мыслях не было. И офисные разборки было интересно смотреть - ну очень симпатичные главные герои, да и второстепенные не хуже. Ее подруга соперница нравилась, и внешне и как вела себя - такая умная высокоморальная стервочка.  А Ян Хуа вообще воспринимался мной как японец, это у них такие влюбленные мужчины (дорамные?), для которых в приоритете чувства и благополучие любимых, а сами на все согласны, лишь бы ей было хорошо. Понравилось как себя вела Цинь с ним - сначала воспринимала его милым, умным, но все таки ребенком, а потом признала его зрелость и равенство. Да и, вообще, люблю умных адекватных героев. И романтики мне вполне хватило, мне больше нравиться когда ее показывают неявно, я и так чувствовала прочную химию между героями. Немного разочаровало поведение Цинь в последних сериях, ну совсем не в ее характере был визит к бывшей с ультиматумом.  Развод и расставание героев  было оправданным, только вот затягивать на 7 месяцев ну совсем было ни к чему. Хотелось бы еще где-нибудь посмотреть на Сюй Кая, но что-то ничего не подобрала, а историческое не хочу смотреть.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Ср 18 Янв 2023, 21:23

    Сюй Кай очешуительно хорош в паре с Бай Лу.

    Вот прям рекомендую фэнтези  "Чжао Яо" и "Арсенал военной академии"

    И пара их как фейверк сверкает, и сюжеты, и костюмы, и остальной каст - просто супер
    В обеих его выжимали на максимум,а вот последующие дорамы уже использовали его популярность после этих и мордашку, там его уже не напрягали. ходи туды сюды и хватит.
    Бай Лу со всеми химичит, но с Сюем у них прям все звезды сошлись

    https://vk.com/video-108242582_456240254

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 19 Янв 2023, 00:47

    Да, да, "Арсенал" рулит. Смотреть однозначно. У него там совсем другая роль, прямо противоположная: он там живой и озорной.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Чт 19 Янв 2023, 12:10

    Спасибо. Начну с "Арсенала". По видухе ютюбовской вроде взгляд такой же умный как и в Муже, думаю понравиться.
    Вот что нарыла на него в инете
    Встречался с актрисой Чжан Нан и интернет-знаменитостью Да Цзинь. В китайских СМИ ходили слухи, что он встречается с актрисой Бай Лу. Они сыграли вместе в дораме «Легенды» (2019) и доказали на экране, что между ними есть химия.
    Что удивило -
    Родился 5 марта 1995 года в Шэньчжэне, Гуандун, Китай. Поступил в Южно-Китайский сельскохозяйственный университет на специальность «Финансы», но добровольно бросил учебу на первом курсе, чтобы начать карьеру модели.
    видно практичный до невозможности, даже рискнул остаться без диплома, ну а это вообще -
    В июле 2018 года ходили слухи о том, что актер поднял на свою бывшую девушку руку, что вызвало бурное обсуждение пользователей сети. 27 июля компания Huanyu Film and Television выступила с заявлением, опровергающим этот слух. Компания потребовала от СМИ и пользователей сети удалить посты с клеветой, иначе они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом. В то же время сам Сюй Кай опубликовал ответ на онлайн-слух о «домашнем насилии», сказав: «Все, что я сделал неправильно, я это признаю. Были ссоры, слезы, толкания, но не насилие в семье».
    Вот никак не ожидала, совсем не соответствует его экранному образу виденному мной, гениальный актер, если так сумел сыграть характер ему не присущий, а может ну просто совсем выбесила подружка, что не смог сдержаться, хорошо хоть не прибил, когда выдержанного человека выведут из себя, может быть все, что угодно.
    https://www.vokrug.tv/person/show/16490761921/#:~:text=%D0%9B%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C,%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%20%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 21 Янв 2023, 15:02

    Да там долгая история была. Потом появилось два видео, где видно, что он был очень пьян, она его дергала и толкала, а он совсем не сопротивлялся. Если учесть, что по пьянке как раз срывает тормоза, не верится в его агрессивность. В конце концов, китайские пользователи пришли к выводу, что девушка хотела хайпануть.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 21 Янв 2023, 20:16

    был очень пьян, она его дергала и толкала, а он совсем не сопротивлялся.
    Ну может  сил у него уже совсем не было, а может уже и вырубился почти, не соображал что происходит Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 426490
    После Академии изменилось у меня мнение о нем, а вернее вернулось к первоначальному, я его сразу восприняла как очень ценящего себя  товарища, даже достаточно заносчивого, но игрой в "Муже"  переубедил, актер он конечно замечательный, но в Академии я больше смотрю на других, все таки это не тот актер, фильмографию которого буду пересматривать -  не мое, не буду тратить на него время.
    А вот Академию смотрю с удовольствием, проматываю все военно-революционные сцены и наслаждаюсь буднями  студентов-воинов. Яркая там очень певица-звезда, вот ей по характеру больше бы подошла роль фальшивого курсанта, Се Сян по сравнению с ней кисейная барышня. И парочка героя Сюй Кайя и звезды поживее смотрится, логичнее был бы роман между ними.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 22 Янв 2023, 20:54

    Я его вообще никак не воспринимаю - не мой типаж. Но то, что органично смотрится в разноплановых ролях - очень здорово. Раньше избегала с ним что-то смотреть, и теперь нарочно искать не стану, но и избегать тоже.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 23 Янв 2023, 11:43

    пишет:Я его вообще никак не воспринимаю - не мой типаж.
    Вот-вот, у меня то же самое, вроде и мордашка очень ничего и харизмы достаточно, актерского таланта предостаточно - умеет и ласково смотреть и снисходительно, а как он шикарно умника- интроверта, да еще и влюбленного, сыграл - тут я, вообще, в шоке. Но тем не менее что-то отталкивает - бывает у меня так чисто на интуитивном уровне.

    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пн 23 Янв 2023, 17:05

    и все равно он мне больше всего в своей первой главной роли больше всего понравился, потом, видать, зазвездился. я про Легенду Чжао Яо
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 23 Янв 2023, 17:19

    Вот эту дораму как раз не смотрела. Смотрела "Древнюю любовную поэзию". И там он просто стоял столбом, а когда ходил, было ощущение, что столб несут.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вт 24 Янв 2023, 16:42

    Не могла не принести, еще один ролик Аджумы по Орхидее и Демону, каким бы не был девчачий сценарий, но черноглазый отыграл на всю катушку

    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 25 Янв 2023, 11:49

    Смотрю в Академии на Ли Чэн Биня, мне он там больше всех нравиться, это который Шень, соперник Гу. Так напоминает Джексона И, проверила даже не братья ли, но нет, просто очень похожи - такая взрослая копия мальчика.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Dcafa87c57c1957fac0e214a20ff4395Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 F3eefbec4c4de92e96ef4d68edea3a34Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 55c99b95d209fa81842a86aff1fdf297Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 5752e0b515066cb23d98616d673a2e37

    Запланировала посмотреть с Бинем  пару фильмов. Каст  в Академии прекрасный, практически все красавцы, с удовольствием смотрю на  инструктора - играет Шао Бин. Не смогла с ним ничего найти, что захотела бы посмотреть, он больше театральный актер, снимался много, но все не главные роли.  Да и напрягают меня все таки китайские дорамы с непомерным количеством серий и очень затянутыми сюжетами, это ж надо умудриться снять ремейк Операция «Любовь», аж в три раза длиннее, чем оригинал, думала там на Чэн Биня посмотреть, но нет, не осилю. Уже не могу дождаться когда Академию досмотрю, хоть и интересно и нравиться.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Ср 25 Янв 2023, 12:51

    Смотрю в Академии на Ли Чэн Биня, мне он там больше всех нравиться
    обнимашки
    он там вообще самый крутой)) лично я в нем увидела азиатского вандама))

    не вставить видео с ВК, посмотрите по ссылке Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 426490

    https://vk.com/video2410008_456239431
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 25 Янв 2023, 15:39

    Это видео по ссылке из ВК
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 25 Янв 2023, 16:00

    он там вообще самый крутой)) лично я в нем увидела азиатского вандама))
    Вау, какой он там крутой.  Слабо помню Вандама, да и не очень интересуюсь сейчас, но Джексон на него здесь еще больше похож.
    В комментах есть еще видео-сборка из этой дорамы
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 25 Янв 2023, 17:03

    не вставить видео с ВК
    Надо нажать - "Поделиться", перейти на "Экспортировать" там дает код для вставки, просто копирую и вставляю в сообщение.
    Что-то часть предыдущего сообщения потеряла, писала уже как вставлять с ВК.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Ср 25 Янв 2023, 17:55

    да я пробовала с вставкой, но у меня закрыто окно, с черепушкой. Наверное, нет авторизации в вк на этом браузере.
    Дневник этот перевели только недавно и он не особо. а Вандамыч хорош))))
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 25 Янв 2023, 18:47

    пишет:Дневник этот перевели только недавно
    Что-то нашла только перевод до 8 серии. Жаль, посмотрела бы из-за Биня, ничего что не особо, уж очень Бинь там хорош, да и 20 серий по 25 минут - это по мне.
    пишет:Вандамыч хорош
    Согласна, неплох, но единственный кого хотелось мне смотреть из неазиатов - Эрик Робертс. Кого-то из русских даже и не припомню - все проходные.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 29 Янв 2023, 18:14

    Посмотрела "Запрет на брак в Чосоне". 12 серий. Экранизация манги, что заметно.
    Актриса прекрасная, очень естественная, смотреть приятно и потому что хорошо играет, и потому что у нее нормальная красивая фигура и не покореженное пластикой лицо. Актер - Ким Ёндэ, из "Sh**ting stars", кто помнит, несколько переигрывал, партнерше проигрывал по всем статьям, но все равно приятно его было видеть. Ему бы подучиться, конечно. Тем не менее, награды за эти роли получили оба.
    Сюжет: она дочь чиновника, у которой украли личность. Ныне скитается и мошенничает. Попадается на очередном преступлении и, чтобы выйти из тюрьмы, притворяется, что в нее вселился дух покойной супруги короля. Король уже 7 лет не может забыть покойницу, тем более, ему забыть и не дают, убивая всех, на кого он мало-мальски положит глаз. Он на грани, народ его ненавидит, потому что пока он не женится, никому нельзя жениться, а жениться он как раз не может.
    Юмор есть, политика не раздражает, романтика несколько подкачала (никакой химии между актерами, очень видно, что не нравятся друг другу и играют), но сюжета вполне хватило на 12 серий, никаких тупых флэшбеков и прочей ерунды.
    Можно смотреть, тем более актеры приятные.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 13 Окт 2023, 20:44

    Посмотрела
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 C68
    Хотелось чего-нибудь совсем легкого, но через несколько серий надоело, тем более актеры играли так себе, даже Сюй Вэй Чжоу,  из-за которого и начала смотреть. Но потом интрига какая-никакая появилась, так что благополучно досмотрела все 36 серий.
    Планирую смотреть
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 C70

    Хочу посмотреть на
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 10 C133
    Обратила на него внимание в дораме Первая встреча, последнее прощание, интересно ,так-ли он и тут хорош.

      Текущее время Вт 19 Мар 2024, 06:46
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.