Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Dream Сб 09 Июл 2016, 16:56

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, общение по теме)

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 3b7fe0aa0f22

    Предыдущая тема
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Вс 18 Мар 2018, 02:45

    Я ведь забыла написать о "Неудержимом"))

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Maxresdefault

    Китайский 30 серийный сериал о крепкой и нежной мужской дружбе на грани BL, но никаких 18+ Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490 Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490 Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490 Чтоб понятней было, вот такое минимальное расстояние между губами дружбанов можно наблюдать))

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Maxresdefault

    Короче, можете привести беременных детей назад к телевизору Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490

    Покусывание уха

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Maxresdefault

    Почёсывание спинки

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 F0ca009108beac8478af590ac8a453d5

    И прикрывание голого зада дружбана своим аналогично голым телом

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Tumblr_oohc48JUqn1qaa0sjo1_540

    это ведь даже на 12+ не тянет))

    Весь цимес дорамки в красивущих актёрах и каком-то наивно-феечном сюжете. Ну типа, фея-крёстная Золушке самую романтичненькую дорамку нафеячила Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490 Но с однополым уклоном!))



    Вот такая милота, как в видосике, пятнадцать серий точно. Во второй половине чердак у создателей начинает подтекать и поэтому дальнейший просмотр не рекомендую. Чтоб впечатление сохранить, так сказать. Я досмотрела до 18 серии, меня ж никто не предупредил! Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 449343



    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор indiotka Вс 18 Мар 2018, 12:23

    Портниха-китаяночка еще пару лет назад скатилась в сериалы) Туда и Фань Бин Бин, и остальные иногда скатываются.
    Думаю, Лю Е никогда не был на самой верхушке. В проектах, где играли звезды повыше, ему всегда оставались роли второго плана.
    У Ариэльки губы всегда такие были. Только это компенсировалось пухлым личиком,а теперь щеки ушли, а губы остались. Зато она самоотверженно целуется и химичит со всеми своими партнерами.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Апр 2018, 22:32

    я вощим не стала ждать милости от природы) И скачала все 40 серий Старины с ЛюЕшкой) и ансабом.
    И уже посмотрела первые две серии. Мне нравится.
    акая-то необыкновенное красивая, прохладная картинка и такая, эээ, "свободность"
    Карочи,нравится. Не знаю, как дальше
    tatyana.m

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 924
    Область интересов : Азия
    Откуда : Вся Россия...
    Настроение : - Какие планы? - Быть счастливой. - Я имею в виду на сегодня. - Не вижу разницы.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор tatyana.m Пн 09 Апр 2018, 10:30

    Всем привет, девоньки Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 164930 я окончательно ушла в Китай уходит в фаворитах щас вот эта дурь.
    О, мой генерал | Oh My General | 将军在上
    Описание
    Во времена правления династии Сун женщина, выдававшая себя за мужчину, стала грозным генералом, несравненным в доблести, бесстрашным в сражениях. Даже близкие ей люди были уверены, что Е Чжао - мужчина. После того как открывается правда, Вдовствующая Императрица решает ввести ее в королевскую семью, отдав Е Чжао приказ выйти замуж за принца Чжао Юйцзиня, который хоть и красив, но избалован сверх меры и совсем не герой. Как сложится их семейная жизнь?
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 67132f8194bf9b831e75b80cb31c363b
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 7ce0f9c4444a6d41f6449babcf224dea
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 96ff0dc76724e40f434d0607fc4b852b
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 6828c7c407593036db7a73e7c0976d74
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 59f092d8ba3bc14401811e614366a872
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 D4a0f8822b4ea17e7bb0b81dfdbd8a54
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Eb9a95e145627e12a6c3dead7fa83b33
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 6f1cf3cb671f8b7f004831314f430ac2
    Как слышала один из режиссёров переполз сюда с Go Princess Go. и главгер с ним же.. И их лучший друг вентилятор тож Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 449343 В итоге стёбная и приятная вещица. Главгероиня из "Полюби меня, если осмелишься" оченно миленькая и в роли "генерала" смотрится очень живо и на удивление органично. Шэнь И Лунь такая трепетная лань, забавненько Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490 Так понимаю по сюжету с него мужика делать будут...Никто не бесит, приятная глазу картинка. Ост тоже классный, не хуже чем в Принцессе...Одним словом получаю истинное удовольствие от просмотра и рекомендую. Жаль только шо переводят в час по чайной ложке, но зато медленно но верно Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 164930
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Вс 15 Апр 2018, 00:35

    Татьяна, ты прям меня осчастливила этим сериалом! Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 205171 Такая прелесть невозможная)) Смотрю четвёртую и оторваться не могу. Переводу юмора чутка не хватает - это минус, но сюжет и особенно картинка - это огромный жирнючий плюс. Я смотрю в переводе Драконов, а ты в каком? Там несколько групп переводят, может где смешнее? "Мания" взялась бы переводить, Го Принцесс у них очень смешно переведена)) Ну, на безрыбье, как говорится... Главное, чтоб скорость набрали, пока 8 перевели. А я то остановится уже не могуууу))
    Я режиссёра этих двух сериалов просто обожаю. Чувство юмора прям моё)) А картинка какая? Каждый кадр - произведение искусства. Я тут почитала о сериале и оказалось что художником по костюмам в сериале была японка Эми Вада - знаменитая своими работами в фильмах Куросавы "Ран", "Сны Акиры Куросавы", в фильмах Чжана Имоу "Герой", "Дом летающих кинжалов". За "Ран" у неё "Оскар". Ей уже 80 лет но талант при ней)) Костюмы в Генерале красоты неимоверной. Я когда танец главгера увидела, сразу про "Дом летающих кинжалов" вспомнила, тут же полезла гуглить и в точку))
    Вот эта красота!

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 43360001772ddbd6b98a

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 43320000621ced22e0c7
    tatyana.m

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 924
    Область интересов : Азия
    Откуда : Вся Россия...
    Настроение : - Какие планы? - Быть счастливой. - Я имею в виду на сегодня. - Не вижу разницы.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор tatyana.m Вс 15 Апр 2018, 14:01

    Да, сериал класс! прямо жду следующих серий...Рада что была полезна Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 2633162185 Кстати в вк есть несколько маленьких отрывков из следующих серий с сабами, такие забавные Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 899453 посмотри, они не спойлеры, тут и так сюжет ясен))))
    tatyana.m

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 924
    Область интересов : Азия
    Откуда : Вся Россия...
    Настроение : - Какие планы? - Быть счастливой. - Я имею в виду на сегодня. - Не вижу разницы.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор tatyana.m Вс 15 Апр 2018, 14:08

    А про костюмы, меня больше всего зацепили лазурные доспехи, вообще огонь Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 899453
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 D3a376b1280f3ce30c0813738d6cf970
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Пн 16 Апр 2018, 11:27

    Да, доспехи нечто)) Принца тоже в них приоденут видать. Шарфик на шее это просто шарман Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 26641

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 13-45-54-18-19

    Мне пока всё нравится. Все персы - и главные и второстепенные)) Эти его дружбаны и наложницы! Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490 Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490 Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 E8cc889ee60d467f8dcdb5a6af3106e4

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Fb3af4ee9ade4e2e92da114c72cc0bcf

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 29f7a52a37bd490a83d6b91236ea37f8

    И мамка его))

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 622

    Какая ж принц конфеточка сладкая)) Как губки надувает)) Понимаю я генерала))

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 40420002da4cff4de880

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 40420002dae781bd8fe9
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Вс 15 Июл 2018, 14:56

    Смотрю потихоньку "Охота за головами" с Ху Гэ

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 20180605003772

    Решительные мужчины, соблазнительные женщины, бизнес, деньги, взлёты, падения - не "Волк с Уоллстрит", но достойно снято для китайцев и с отличными актёрами. Никаких смазливых мальчиков и капризных девочек. Всё по-взрослому)) Бизнес-сражения перемежаются лавстори и эти лавстори конечно же безответно-трагически-мотивирующие героя)) Ага-ага! Есть живые чувства в этих хищных механизмах бизнеса. Ну как-то так, в общем))
    Шикарное превью



    Актёрский состав звёздный для Китая.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 B74c022e-e237-4462-bc60-19d5e24d023b

    Пока всё устраивает)) Опасение вызывает только скорость перевода...
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Ср 18 Июл 2018, 09:31

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 075_o

    Цвет ночи | Color of night | 人生若如初相见


    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 05810c962a6dcb73279f589a2f003b23
    50 серий по 45 мин, переведено 30 и переводят стабильно 1-2 серии каждую неделю.
    Жанры: драма, военный, мелодрама, исторический, романтика
    Производство: Китай
    Актеры: Сюй Чжэн Си, Чжэн Ло Цянь, Лю Цзя Жун, Сунь И, Алекс Фонг, Мэгги Сиу, Хань Дун Цзюнь, Юй Бо, Чжао Шу Тин, Чжоу Тин Вэй
    Год выпуска: 2017

    Описание
    История разворачивается в начале 20 века, в Китае. И Лянь Кай, молодой, амбициозный, высокомерный третий сын  влиятельной семьи, влюбляется с первого взгляда в красивую девушку Цинь Сан, дочь мелкого чиновника. Используя все возможные средства, он женится на ней, несмотря на то, что она влюблена в другого. В начале она отказывает каждому его знаку внимания и заботы, но постепенно их любовь расцветает, преодолевая трудности военного времени и всеобщего хаоса. Все осложняется, когда бывший возлюбленный возвращается, чтобы стать помощником ее мужа.  

    Адаптация романа Siege in Fog автора Fei Wo Si Cun (по ее романам сняли дорамы: Слишком поздно признаться в любви, Девушка в голубом, Скреплено поцелуем, Лэ Цзюнь Кай)


    страсти-мордасти, швыряния по постелям и лужам)))


    сериал просто бомба. Интересный и логичный сюжет. нам сразу не раскрывают все интриги, наоборот, выдают порционно. все герои с историями, у каждого своя правда, нет плохих и хороших. огромный плюс. визуально- это просто пир и услада. страсти и эмоушенсы зашкаливают.драки и погони такие что я их даже не перематывала, а переживала как за родных. актеры все профи. декорации- дорого и со вкусом. в общем, рекомендую))))
    ггрша- красотка и в движении похожа на феечку из Медузки, меня это веселило)))) ггр- просто улет. все актеры приятны глазу, никаких попиляных скул и рыбьих глаз.


    приятного просмотра)))
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 DcXDK4WV0AAqgrr
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Ср 18 Июл 2018, 10:02

    Усе, убедила)))) ещё на этапе видюх убедила...
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Ср 18 Июл 2018, 10:06

    Систра, для меня этот сериал- как жемчужина)))) ставлю на одну полку с Ликвидацией Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 466179259
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Ср 18 Июл 2018, 10:24

    Эт ты нехило замахнулась, мать Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 426490
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Ср 18 Июл 2018, 10:32

    а еще у меня на этой полке Ответ в 1988 и Эпоха чувств)))) мой хитпарад, как чувствую так и ставлю Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 90045 ))))
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 14 Сен 2019, 21:07

    Давненько ничего не писала, расскажу о моем любимом сериале 2019. Фэнтези-сказка, в которой для меня сошлись все звезды.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Ace706f0a8b8d84fdf83fa068c1771e1531515a7r1-678-382_hq
       


    Удушающая сладость, заиндевелый пепел

    Информация о дораме

    Серий: 63

    Продолжительность серии: 45 мин.

    Перевод: завершен

    Жанры: уся, фэнтези, романтика

    Производство: Китай

    Канал: iQiyi

    В главных ролях: Дэн Лунь, Ян Цзы, Ло Юнь Си


    Описание с дорама.тв
    История любви дочери Богини Цветов, Цзинь Ми, и второго сына Небесного Императора, Сюй Фэна. Богиня Цветов, познавшая муки любви и сожаления, решает оградить свою дочь от таких тягот: она дает ей пилюлю, которая лишает Цзинь Ми чувства влюблённости. Когда она вырастает, то встречает сыновей Небесного Императора, и они оба влюбляются в нее. Ждет ли Сюй Фэна и Цзинь Ми счастливый финал?

    отсебя: старшее поколение небожителей : Дракон-мператор, ее злая жена какаятоптица. Фея цветов, которую любил император и которую сгнобила его жена, и ее любимый - повелитель воды. у императора двое сыновей: Феникс, законный, и со стороны - Дракон (рыбешка). фея цветов родила дочь Виноградинку, которой заморозила все все все чувства, и сама почила в бозе. оба сына влюбляются в эту самую бесчувственную деву, и два эдаких Ледыша до самого конца, честно и не очень, ведут борьбу за ее сердце. попутно разваливают все что можно. страсти кипят не шуточные, сценарий вообще не провисает, и тот редкий случай когда вообще не мотаешь  мечтаешь лишь бы сериал вообще не заканчивался.  смех  слезы - даже при 7м просмотре. ( у меня). Помножьте на красивенную картинку, естественную игру актеров, кучу красавчиков, шикарные ОСТы, а какие костюмы.... в общем - рекомендую смотреть самим.





    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 242660543_5fa1b960f297ba49ab22b65135178b7d_800


    а этот красавчик - балерун, такое изящество еще поискать... глаз не оторвать.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 %25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9-%25D0%259B%25D0%25BE-%25D0%25AE%25D0%25BD%25D1%258C-%25D0%25A1%25D0%25B8
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 2019-010
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 21 Ноя 2019, 13:02

    Долго выбирала, куда написать - в "Брось бяку" или сюда.

    У сериала два названия: "Мой босс хочет жениться на мне" и "Любовь с уведомлением", - и оба не имеют никакого отношения к сюжету. Босс у героини женщина, о любовных отношениях между ними речь не идет. Никаких там уведомлений тоже нет.
    Сюжет пересказывать не буду, ибо феерия тупости налицо. Скажу только, что там имеются фиктивный брак, любовные треугольники, жестокие родители, похищения, ужасные злодеи, потеря памяти и бездарные актеры. Ггероиня все время складывает рот в куриную гузку, ггерой меняется на глазах. Одно хорошо: актер в главной роли красивый. По натуре живчик, и играть замороженного ему не удается никак. Актриса получше, но таланта там кот наплакал. Единственный более-менее хорошо играющий актер, к сожалению, второстепенный, и несмотря на то, что очень скрашивал сериал, экранного времени у него было мало.
    В общем, смотреть не стоит, ну разве захочется полюбоваться на актера в главной роли. К сожалению, и его там относительно немного, все внимание героине, чтоб ее козел под зад рогами пихнул.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Чт 21 Ноя 2019, 22:41

    Иглика, ты чего? там у актеров такая химия шипит и пенится... я оторваться не могла))) что сюжет - бредятина - то ладно, Мой президент псих - этих вообще никто не переплюнет, так ведь давились и смотрели Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 64855 В этом году китайцы химических выдали на-гора - за всех азиатов, смотри и черпай эмоции, двумя руками)))
    мы зачем смотрим про все эти фиктивные браки? да патамушта у них гормоны бурлят, а секаса - нини, принципиальные все, больше никакой логики там искать не надо))) как только крепость пала - дальше и смотреть не чего)))) нормальная бредятинка, кузя одобряе)))

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 21 Ноя 2019, 23:42

    Ну, он когда улыбнется - сразу хорошо. А пока ходит, как снулая рыба - никакой гормон не помогает. Актер, прямо скажем, никакой не актер. Хоть и красавчик, чертяка. Только ради красоты этой и смотрела.

    Начала "О, мой генерал". Пугает количество серий - вот нафига так затягивать. Радует, что комедия.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 22 Ноя 2019, 00:32

    Я бросила генерала. Как то на волне после Принцес гоу, да и начало само живенькое - начали прям хорошо, а потом сюжет не просто провис, он скатился в УГ. бросила.
    Лучше потрать свое время на Удушающую сладость, заиндевелый пепел, там прям шикардос. И сказка, и сценарий , и актеры, а уж визуально... а осты какие... я ее пересматривала неск раз прям с начала и до победного. мощнейшая штука и при этом очень легкая
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 24 Ноя 2019, 22:08

    Пепел это про дочь феи без чувств? Не смогла смотреть. Актер не нравится совершенно, да еще и совершенно изуродовал себя пластикой.
    Хочется с той же актрисой посмотреть сериал "Легенда о Чу Цяо" про принцессу-шпионку, но, опять же, пугает количество серий.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пн 25 Ноя 2019, 21:36

    здря ты так. Ден Лунь- играет просто супер. сильной диспропорции я не заметила, глаз не режет.
    На что балерун сказочно хорош, но игрой ДенЛунь, он же Феня, всех за пояс заткнет. Тактильщик, весьма эмоционален, гормонов хватит на троих) сейчас смотрю с ним румяна Хайтан.
    Чу Цяо тоже отсмотрена, хороша.
    Посмотри тогда Чжао Яо | The Legends. пара ой как хороша))) или эту же пару но в более современном антураже - Арсенал военной академии, благо. уже все переведено.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Sakyrai Вс 05 Апр 2020, 01:24

    А я давно зависла над этой историей "Магистр дьявольского культа". Учитывая, что ноги у нее растут из новеллы( м+м,18+) а китайцы скромно облекли это в броманс, она пережила два своих воплощения. Сериал и мультсериал. История отличная. Китай, такой Китай))) Два парня зажгли в дораме. Один, просто китайский айдол из корейской группы(мой любимка), а второй, отлично передающий эмоции актер, из того же китая. Они оба отлично справились с ролями. А я думаю сменить аву. На время, капитан))))

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 23 Мар 2021, 20:20

    Тайвань, "Мы не можем быть друзьями".
    К счастью, сериал короткий, всего 13 серий.
    Сюжет: у него есть девушка, у нее есть жених. Встречаются случайно, влюбляются, он готов на перемены и активно ухаживает, она боится и подавляет чувства. И так все 13 серий.
    И чего только герой ни делал, чтобы она ответила на его чувства. Уж такие чудеса терпения проявлял - памятник ему надо ставить. А эта упертая ослица нет, да нет.
    Актера впервые вижу. Играет неплохо для Тайваня. Актрису видела ранее: в отвратительно тупом сериале она играла самую тупую героиню из всех виденных мною. В нынешнем играет хорошо, хотя героиня тоже тупит не по-детски. Видно, на роду ей написано играть таких.
    Радовало наличие натуральных поцелуев и постельных сцен. Вот что-что, а постельные сцены тайваньцы умеют снимать. Вот и снимали бы их побольше. Радовал адекватный герой, весь в белом (ну, не весь, штаны только), радовали психологически достоверные сцены и причины расставания героев со своими первыми половинками. В общем-то, весь сериал об этом: как не надо подавлять своего партнера и как надо не подавлять.
    Смотреть можно, благо короткий.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 25 Мар 2021, 22:58

    С огромным удовольствием пересмотрела "Броманс". Все-таки не зря дорама стала событием в Тайване. Первые серии ржала, как ненормальная - такой классный стеб над дорамными штампами, и видно, что все актеры получали от этого удовольствие. Дальше посерьезнели, но ничего так, мотая всех, кроме главных героев, удовольствия получаешь не меньше. Милота! У обоих хорошие характеры, так что обошлось без глупых страданий. Радовало то, что герой любил героиню независимо от того, что он думал о ее поле, любил ее и парнем, и девушкой, принимал как есть. Финальная сцена огонь! И стеб! Классные оба, люблю их и буду еще пересматривать эту дорамку.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 02 Апр 2021, 22:35

    Еще один пересмотр - "Женимся или как?"
    Сюжет: у героини есть бывшая подружка, с которой они нынче враги. У подружки есть брат (ггерой), но героиня думает, что это подружкин парень. Подружка срывает свадьбу героини, и та решает отомстить, уведя у нее парня.
    Героиня - хитруша из хитруш, и герой тоже не лыком шит, вначале ведется на ее манипуляции, но когда раскрывает обман, начинает манипулировать в ответ. Их противостояние составляет первую, интересную, смешную и полную стеба часть дорамы. Обсмеяли многие дорамные жанры и штампы: детектив, мистику, исторический, тему изнасилований и т.д.
    Но начали за здравие, закончили за упокой. В середине пошла какая-то надуманная драма из проблемы, не стоящей выеденного яйца. Как только проблему решили, добавили драматизма и более серьезных проблем, которые герои решали-решали, но так и не смогли бы решить, если бы не рояль в кустах.
    Актриса страшная, как атомная война, но играет хорошо. Актер очень хорош собой, но играет плохо. От его ужимок и поигрывания бровями в какой-то момент стало передергивать. Но красавчик, можно хоть полюбоваться.
    Плюс: много поцелуев и красиво показанный секс. А также мамаши героев. Ее - гуру любви, успеха и денежных потоков, насылающая проклятья, составляющая гороскопы и т.п. Его - сверхконтролирующая маман, искренне верящая, что приносит сыночке счастье, даже когда делает его несчастным.
    Минус: реки слез с середины дорамы.
    На фоне других тайваньских дорам эта весьма неплоха, можно смотреть.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 13 Апр 2021, 00:37

    И снова пересмотр. "Такая далекая любовь".
    До чего ж там бесячая главная героиня! Один только Пак Хеджин и оживляет этот нудный сериал. Ну, это я погорячилась. Практически все женские персонажи там интересные. Но героиня почему-то тупая упертая овца, которой вообще непонятно чего от жизни надо. Мать-одиночка без денег, работы, перспектив, некрасивая и глупая отвергает умного, красивого, упорного и богатого мужика без вообще каких-либо причин. Да присмотрись ты уже к нему, ослица! Ну хоть бы какую завалящую причину потрудились придумать сценаристы! Такая халтура! Оффф, бесит.
    При этом у нее отличная подружка, не менее интересная соперница, спрашивается, что герой нашел в этом ходячем недоразумении? Мамаша его опять же очень хорошо прописанный и сыгранный персонаж. Пфуй, это вторая по тупости героиня после тайваньской офисной дуры, ох, даже названия той дорамы вспомнить не могу. В общем, вторая. Даже в этом героиня не смогла быть первой. злицца
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 13 Май 2021, 00:02

    "Вперед, кальмар". Молодежный сериал, который следовало бы назвать "Хочу стать чемпионом мира от Китая по киберспорту".
    Сюжет: ей 19, она уже учится в аспирантуре, при этом является небольшой звездочкой интернета. Ему 29, он бывший известный киберспортсмен, ныне владелец и тренер команды киберспортсменов. Для обоих это первая любовь, у нее с первого взгляда, у него нет.
    Актеры ровесники, но играть им приходится людей с большой разницей в возрасте: ему старше, и ему удается, ей младше, и у нее плохо получается, ибо играет она не вундеркинда, каковой является ее героиня, а какую-то нелепую девочку-припевочку с жуткими гримасками. Причем сама актриса с характером, ей удалось бы сыграть что надо, если бы ей дали. Тут явно виноват режиссер. Актер же смешливый, хорошо воспитанный очаровашка, играет хмурого и грубого героя, и получается неплохо.
    41 серия забита под завязку патриотическими лозунгами и прославлением важности киберспорта. Отношения же между героями иногда прямо на заднем плане. Серии в этом отношении неровные. Романтики мне не хватило. Там было что играть, и можно было развернуться. Но сериал снят именно как пропаганда, и романтику туда засунули для привлечения зрительниц, а не как основу, что весьма жаль, тут создатели просчитались.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 23 Май 2021, 00:03

    Смотрю детектив "Судмедэксперт Цинь". Ничего так, хорошо зашло. Отдаленно напоминает американские "Кости", тут герой тоже долбанутый, но не с такими пчелами в голове, как американская героиня.
    Героев трое: тормознутый и сосредоточенный на работе судмедэксперт Цинь, его подчиненная судмедэкспорт Дабао, косящая под мальчика, и живчик-полицейский Линь Тао. Дабао и Линь Тао вовсю стебутся на Цинем и друг над другом. Циню нравится, но сам шутить не способен, так что только зыркает на них.
    Если судить по названию, этот самый Цинь должен быть главным героем, но нет, все трое одинаково главные.
    По сравнению с теми же "Костями", сериал, конечно не так увлекает. Но и нескучный определенно. Линь Тао и Дабао весьма оживляют просмотр. Все актеры играют хорошо, даром что молодые. Смотреть приятно. Особенно приятно, что актриса в роли Дабао не покорежена пластикой и действительно умеет играть, а не губки надувать и хлопать глазками, как большинство китайских актрис. Актер в роли полицейского очарователен (тот самый, что из "Кальмара"), как улыбнется, как сверкнет ямочками и глазами - что еще надо женскому сердцу. Замороженный Цинь на их фоне теряется, но там впереди еще много серий, судя по комментариям, еще покажет себя.
    Серии короткие, по полчаса, что плюс. Но нарезаны они произвольно, что большой минус. Непонятно, почему новое дело должно начинаться в третьей трети одной серии и заканчиваться спустя 5 минут после начала другой. Как-то странно.
    Сериал реалистичен, насколько такие сериалы реалистичны в принципе, то есть весьма отдаленно. Конечно, судмедэксперты не участвуют в расследовании и не проводят допросы. Полицейские не раскрывают дела лишь на основании экспертизы. И т.п. Но, по крайней мере, тут нет летающих ниндзя и дерущихся героев с зияющей раной в животе.
    Смотреть можно, легкий ненапряжный детектив с симпатичными героями.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 29 Май 2021, 23:34

    Ну все, я запала пропала. Вот с этим вот молодым человеком готова пропасть куда угодно.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 A_202115

    Никакой пластики, зато есть ямочки и бездна очарования. Наши его пишут как Ли Сянь по всем правилам транскрипции. Сам он произносит свое имя как Ли Ксиан.
    Смотрю с ним третий по счету сериал. "Тяньцзинская мистика". Вот так выглядит его герой:
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 A_202116

    По сюжету он ученик шамана и отличный ныряльщик. Совместно с местным богачом, своей подругой детства, тоже шаманкой, и богатенькой журналисткой расследуют смерть отца того самого богача. Постепенно смертей становится все больше, а дело все запутаннее.

    Сериал интересен главным героем, уверенным в себе, неглупым, хитроватым, но порядочным. Трое остальных пока не особо. Мальчик-богач инфантилен, шаманка глупа как пробка, журналистка - темная лошадка. Но я пока на 6 серии из 24, может, дальше получше станут.
    Куда интереснее героев стилистика сериала. Великолепная работа художников и костюмеров! Атмосфера мрачноватая, в блеклых серых тонах, расплывчатая. Как дым и как видения, что герой видит в дыму.
    Действие происходит в республиканском Китае, и дух времени передан отлично. Все эти костюмы, мебель, бытовые подробности - очень интересно. И мистика, конечно.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 06 Июн 2021, 14:16

    Наконец-то закончила "Тяньцзинскую мистику". На чистом упрямстве досмотрела. Чтоб я какой сериал мучила больше недели еще хоть когда-нибудь!
    Значит, секта, зомби, паразиты, вирус, загадки прошлого, злодеи и герои - вроде все перечислила. И действия было предостаточно в дораме. А вот не сошлось. Скучновато с середины и чем дальше, тем скучнее.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 08 Июн 2021, 14:10

    Зачем-то смотрю "Мой босс хочет жениться на мне 2". Кто название так перевел, не знаю, но это хреновый перевод и название хреновое. На самом деле "Хорошо продуманная любовь" - верный перевод с английского - точно отражает суть происходящего.
    Вторая часть является не продолжением первой, а вариантом того же сюжета. Актеры те же самые!
    Актриса перестала поджимать губы, актер стал играть живее, уж точно не снулая рыба, как в первой части. Однако все равно скучновато. Я на середине, они пока там еще друг другу не признались, но уже не хочется досматривать. Вот зачем я вообще начала это смотреть, не пойму.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 09 Июн 2021, 23:41

    Оставлю здесь красавчика. Может, кто и проникнется, кроме меня.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 1210
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 23 Июн 2021, 22:43

    "Поддельные фениксы" - 1 и 2. Есть и третья часть, но я и вторую не осилила. Дошла до середины второй только благодаря тому, что серии всего по 20 минут. Сюжет: она единственный ребенок императора, поэтому ее выдают за мальчика, чтобы не потерять власть. Он - сын императрицы соседней страны, которая бог весть зачем растит его как дочь. Они женятся. Сериал вроде как был комедийным в первой части. Во второй комедийность улетучилась. И так как уровень сериала ниже плинтуса, актер в главной роли совершенно не привлекателен, то смотреть стало невозможно.

    Что-то туго у меня китайщина идет.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 09 Июл 2021, 00:05

    "Девушка", китайский ромком. Комедии там маловато, романтика тоже подкачала.
    Она начинающая актриса (уже ненавижу, терпеть не могу, когда они сами про себя любимых снимают), нанялась на две недели поприставать к руководителю кинокомпании, а спустя две недели прийти с ним на прием. Он сначала против, потом совсем не против, но не признается. Ей пофиг: отработала, деньги получила - досвидос. А у него зудит, как ее удержать и при этом не показать, что она ему нравится.
    Но разве может симпатичный молодой богатый влюбленный мужчина понравиться девушке? Конечно, нет!
    Поэтому нельзя ни в коем случае нормально ухаживать. Надо все с вывертом делать, чтоб дева подольше не поняла, что она нравится. Тем более, это же китайская дева, то есть, дура по определению. До нее, как до жирафа, доходит только спустя 10-15 серий.
    Ну, они там кружатся друг вокруг дружки 30 с гаком серий. Могли бы поменьше кружиться, будь он порешительнее.
    Скукотища. Тем более, он страшненький и заметно старше всех партнеров по площадке, кроме актрисы, играющей его мать (с ней они выглядели ровесниками). Ну, неприятно было на него смотреть.
    Зато очень глянулся мне один из второстепенных героев: и характером, и внешностью. Вот поменяли бы актеров местами, очень бы выиграла дорама.
    Сравните сами:
    Главгер Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 12310

    Красавчик на вторых ролях Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 12510
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 11 Июл 2021, 00:07

    "Пожалуйста, люби меня"
    Чистая романтика. Наверное, там должна была быть и комедия, но я ее не ощутила. Думаю, из-за перевода, он просто ужасен.
    Смотрела в озвучке, и в первый раз мне понравился мужской голос - глубокий, красивый, похожий на голос актера, играющего главную роль. Обычно голоса козлиные какие-то, но не здесь, здесь все как надо.
    Сюжет: инфантильный актеро-певец, меркантильная маникюрша, вынужденный брак. Из любимой мною ситуации вынужденного брака не смогли выжать и десятой части возможного.
    Но дорама примечательна не этим. Она хороша нетривиальным главным героем. Это нечто! Он глуп. Капризен. Инфантилен. С нестабильной психикой. Чего хочет от жизни, не знает. Полон скуки. Постоянно создает проблемы, которые сам решить не в состоянии. Решает их его агент, в которую он влюблен. Надеется на взаимность, не понимая, что нормальная женщина полюбить такого великовозрастного ребенка не может.
    Отдельное спасибо актеру, отлично сыгравшему этого раздолбая. Прекрасно справился с задачей. Не переигрывал, не превратил роль в фарс. В характер героя веришь.
    Главная героиня, к сожалению, подкачала. Ну, невозможно проникнуться симпатией к маникюрше-скупердяйке. Вечные мысли о деньгах, вечные поиски выгоды. Тем более невозможно поверить в то, что она может влюбиться в такого героя.
    По правде сказать, гораздо интереснее взаимоотношения одной из второстепенных пар: агентши и режиссера. Двое взрослых людей, одиноких, закрытых, амбициозных, сильных, умных, пробивных. К сожалению, их отношения начались во второй половине сериала, им времени не хватило.
    В общем, за характеры зачет, за актеров зачет (особенно в главной мужской роли и в роли агентши), за героиню незачет.
    Смотреть можно.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 18 Июл 2021, 19:05

    "Боевая императрица". 18 серий по 9 минут. Только поэтому взялась смотреть.
    Героиня, любительница дорам, попадает в одну такую псевдоисторическую. Ее героине предстоит умереть в первой же серии. И она умирает. Чтобы тут же оказаться в начале серии и пережить все то же самое снова. Как из этого выбраться, ей и надо придумать.
    По идее, это должна была быть пародия. Но не смешно было совсем. Единственный смешной момент - аж в 13 серии. Логика отсутствует напрочь. Зато последние две серии обсиропили со всех сторон.
    А так-то характеры главных героев интересные. Она спуску никому не дает, но уж слишком наивная, он коварный интриган, который то пытается ее убить, то использовать для удержания власти.
    К сожалению, сюжет несвязный, просто сшитые воедино куски. А жаль, герои мне понравились, и актеры красивые, приятно смотреть.
    makby

    Заглянул на огонек
    Заглянул на огонек

    Сообщения : 3
    Область интересов : Europe

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор makby Вт 20 Июл 2021, 11:31

    А есть свежак какой тайваньский?
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 20 Июл 2021, 21:19

    Да уж наверняка, но я не смотрела Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 1f600
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 25 Июл 2021, 09:22

    "Я люблю моего президента, хоть он и псих". Экранизация манги. Самый бредовый сериал, что я смотрела. Словами передать степень неадекватности происходящего на экране невозможно.
    По сюжету герой - параноик. По факту - шизофреник. Считает, что героиня три года назад переспала с ним и родила ребенка. Героине нравится его отклонение, так герой на ней зациклен, это тешит ее эго.
    Сюжет пересказывать нет смысла, так как никакого смысла в сюжете нет. Актеры играют ужасно. Сценарий, если можно так назвать бессвязные отрывочные фантазии, ужасен. Режиссура ужасна. Осилила 5 серий. Дальше перерыв (надо было прийти в себя от этого бреда) и перемотка.
    Ни в коем случае не смотреть!
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 25 Июл 2021, 16:35

    пишет:Самый бредовый сериал, что я смотрела. Словами передать степень неадекватности происходящего на экране невозможно.
    Иглика, ты прелесть, это как надо уметь жертвовать собой, что бы не бросать смотреть тайваньскую бредятину, я на такие подвиги определенно не способна.
    Отсмотрела Вейра в Мой любимый воин, тоже та еще бредятина, но там все-таки Вейр, Вейр, который изображает полнейшего придурка, кстати очень хорошо он смотрится в такой роли. Хорошо что не стала смотреть этот лакорн первый, на нем бы и закончилось мое знакомство с тайцами, особенно последние 10 минут заключительной серии меня просто убили, даже хотела пожалеть актеров, но увидела, что им нравиться играть этот дебилизм.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 26 Июл 2021, 00:11

    пишет:увидела, что им нравиться играть этот дебилизм.
    Вот знаешь, я поначалу сердилась: какого черта, почему люди снимаются во всякой ерунде?! А потом подумала: наверняка же без работы сидят. Сколько из получивших актерское образование успешны? Единицы, остальные имеют маленький доход. Для них любая хрень - это деньги. Нравится - не нравится, а пойдешь сниматься в чем угодно, когда кушать хочешь.

    пишет:надо уметь жертвовать собой
    Да какое там. У меня бессонница, а под сериалы засыпается очень хорошо.

    пишет:тайваньскую бредятину
    Это китайская бредятина. У тайваньцев еще хуже, я поэтому их крайне редко смотрю.
    Большинство китайских сериалов фигня полная. Но иногда появляется перл, хочется его рассматривать.

    Вот сейчас смотрю "Удушающая сладость, заиндевелый пепел". Долго не решалась смотреть, ибо при первой попытке 3 года назад меня отвратил актер в главной роли - страшный и явно после пластики. Но сейчас смотрю: умеет играть парень. И уже на внешность внимания не обращаю. Хотя, конечно, тяжело смотреть 40-минутную серию, где экранное время у главных героев от силы минут пять. И таких серий 63. Нафига, спрашивается? Все можно было и в 10 уместить.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 26 Июл 2021, 09:10

    Вот знаешь, я поначалу сердилась: какого черта, почему люди снимаются во всякой ерунде?! А потом подумала: наверняка же без работы сидят. Сколько из получивших актерское образование успешны? Единицы, остальные имеют маленький доход. Для них любая хрень - это деньги. Нравится - не нравится, а пойдешь сниматься в чем угодно, когда кушать хочешь.
    Это точно. Особо носом не покрутишь, приходиться брать то, что дают. Да и вкусы у людей разные, для кого-то что-то смотреть невозможно, а кто-то готов то же самое по нескольку раз пересматривать. А актерам еще и интересно попробовать себя в разных ролях и в дебильных тоже.
    Да какое там. У меня бессонница, а под сериалы засыпается очень хорошо.
    У меня жуткая нехватка времени и так много всего хочется посмотреть. До сих пор корейская Мышь висит, а там Ли Сын Ги маньяка играет - так и не досмотрела, а интересно его в роли злыдня увидеть. Сейчас  Вейра фильмографию просматриваю, пока не надоело, очень мне нравиться харизма его, но уже хочу чтоб скорее все переведенное закончилось. А сколько японцев у меня на очереди, правда там с переводами задержки, стараюсь ждать когда полностью переведут. Вообще мне не важен сюжет сериалов, (кроме японских) я смотрю на актеров, на страну, и Китай мне ну совсем не интересен как и китайские актеры, а может просто не попался тот, кто меня бы заинтересовал. Но, конечно, больше всего меня отталкивает количество серий, пропадает всякое желание смотреть, когда серий больше 20, и точно, большая часть экранного времени вообще ни о чем.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 26 Июл 2021, 21:33

    пишет:Но, конечно, больше всего меня отталкивает количество серий, пропадает всякое желание смотреть, когда серий больше 20, и точно, большая часть экранного времени вообще ни о чем.
    Я тебе очень советую "Список архивов Ланья" (Nirvana on Fire). Замечательные актерские работы, осмысленный сюжет, концовка не слита. И большое количество серий не напрягает. Не романтика. На форуме есть на него мой отзыв, и по-моему, не только мой, всем нравится. Единственный китайский сериал из виденных мной, который действительно стоит смотреть, не для развлечения, не для убийства времени, не для отключения мозгов.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вт 27 Июл 2021, 08:50

    пишет:Я тебе очень советую "Список архивов Ланья" (Nirvana on Fire).
    Попробовала смотреть, но нет, это совсем не мое - не люблю исторические, политика для меня это вообще то, что меня (вполне осознанно) не интересует в принципе. Ни один из актеров не зацепил, ну и войну я не смотрю любую, ни в одной стране.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 03 Авг 2021, 15:47

    - Я положительная героиня! Не веришь мне? Что, если добавить фоновой музыки?

    "Сладкие сны", Китай.
    Сюжет: он известный предприниматель, медийная персона. Она его фанатка. Несколько лет пытается устроиться в его фирму, чтобы стать к нему ближе, но никак: не хватает ей для этого ни мозгов, ни знаний. Наконец, на четвертый год попыток ей удается устроиться продавцом в один из его магазинов. Продавец и владелец фирмы - шансов ноль, но она продолжает мечтать.
    И все же есть место случайностям (а также его неосознанной симпатии к ней), и они начинают общаться все больше и больше.
    Не все просто, ее колбасит не по-детски, потому что фанатство фанатством, но он натуральный психопат, и это невозможно игнорировать. Характер у него мерзкий, отягощенный вниманием женщин, известностью, властью, кучей комплексов и страхов. Она дура дурой, но даже до ее пустой черепушки доходит, что нафиг такой нужен. К сожалению, ненадолго: любовь туманит ей то, что заменяет ей мозги, и ее тянет к нему снова и снова.
    Немаловажную роль в этом пускании тумана играет фантастическая составляющая: они оба участвуют в научном эксперименте, в результате которого она попадает в его сны. Там она видит его совсем другим: трусливым и слабым (что кажется ей милым), а себя сильной и смелой героиней, раз за разом спасающей его.
    Дорама, кроме мелодрамы, является качественным стебом над другими мелодрамами. Начиная с характеров героев (дурочка и психопат), продолжая типовыми ситуациями, в которые герои попадают, заканчивая их снами, в которых герой и героиня меняются местами и обсмеивают штампы из китайских сериалов.
    При этом это типичная мелодрама, комедийность только в той части дорамы, которая касается снов, и эта часть не очень велика. В основном в дораме идет очень неспешное развитие их отношений и развитие героини из никчемной дуры до профессионала. Герой не развивается никак, а жаль, нам лишь показывают новые грани его характера, чтоб зрительницы не недоумевали, что в нем можно любить. Ну, и чтобы героиня, вечно мечущаяся между презрением к недостаткам героя и фанатством по отношению к нему, продолжала фанатеть.
    Актерские работы хороши. Особенно актеров в главных ролях. Они оба решились играть, прямо скажем, далеких от положительных героев. И если героиня - типичная дурочка китайских дорам, то герой совсем нетипичный, что радует.  
    Я на 24 серии, всего их 48. Повествование очень неспешное, но затянутым не кажется. Очень надеюсь, что как дело дойдет до драмы (а без этого в дорамах никак), то эту часть не слишком затянут. Пока все мило и смешно, актеры радуют, сценарий тоже.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 06 Авг 2021, 18:08

    Досмотрела "Сладкие сны". Драматичная часть дорамы не так страшна оказалась. Несколько растянули последние серии, но тоже не страшно.
    Героиня, конечно, сильно выросла к концу сериала, прямо другой человек. Герой остался все тем же идиотом, только влюбленным. Что в нем можно любить, я не знаю. Все держится на обаянии актера, без этого смотреть дораму с таким героем было бы невозможно. Вначале это все обыгрывалось в комедийном ключе, и было забавно, актер очень здорово изображал трусость и слабость героя. Но во второй половине комедийность ушла, и без нее недоумение по поводу любви героини к человеку с таким характером все возрастало. Причем если вначале ясно было, что она просто фанатеет, то в конце неоднократно заявлялось, что она любит его таким, как есть, со всеми недостатками. Но когда человек состоит сплошь из одних недостатков, то что это за любовь такая?
    Особенно забавна была карьера героини. Герой ее продвигал как мог, постоянно повышал в должности, что изумляло всех вокруг, ибо она дура полная. Все как в жизни: нет таланта, нет мозгов, постоянно не на рабочем месте и вообще непонятно чем на работе занимаешься, но зато нравишься начальству - и все у тебя в шоколаде.
    В целом приятная дорама. Герой не так отвратителен, как может показаться, но исключительно благодаря харизме актера. Актриса средненькая, героиня у нее типичная героиня дорам, то есть дура. Ну хоть как-то можно было постараться какие-то краски внести в свою героиню, но нет. Вначале комедийность это все сглаживала, там актриса была неплоха, а вот драму ей играть не надо. Партнер все это на себе тянул, с задачей справился, но жалко было его местами.
    Смотреть можно.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 06 Авг 2021, 22:20

    КуЗьКиНа_МаТь пишет:игрой Ден Лунь, он же Феня, всех за пояс заткнет. Тактильщик, весьма  эмоционален, гормонов хватит на троих) сейчас смотрю с ним румяна Хайтан.
    Как тебе "Румяна"? Стоит ли смотреть? Сюжет заинтересовал, но как реализация?

    КуЗьКиНа_МаТь пишет:Посмотри тогда Чжао Яо | The Legends. пара ой как хороша))) или эту же пару но в более современном антураже - Арсенал военной академии, благо. уже все переведено.
    Видела актера в другой дораме, поновее. Не поняла его как актера, но он полон очарования и хорош собой, его хочется смотреть еще. Актриса хороша. Так что в планах у меня на просмотр.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 07 Авг 2021, 19:12

    пишет:Как тебе "Румяна"? Стоит ли смотреть? Сюжет заинтересовал, но как реализация?
    все на высоте. и сюжет. и логика. и актеры. ничего не слили))) конечно же да. а какая картинка?? сказка.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 12 Авг 2021, 17:36

    "Жена генерала". Спустя несколько дней забылись актеры, герои и сюжет. Смотреть нечего.

    "Роман тигра и розы".
    Она сценаристка, молоденькая и не отличающаяся талантом. Актер, который должен сниматься в дораме по ее сценарию, раскритиковал ее в пух и прах. Она обиделась, уснула и проснулась внутри своего сценария второстепенной героиней, которую главный герой (он же ее муж) должен убить в первую брачную ночь. А ночь эта на носу. Что делать, как быть, как выжить и попасть домой?
    А сценарий у нее мозговыносящий: два соседних враждующих города, в одном из них царит матриархат, в другом патриархат. Она принцесса матриархального, а он принц патриархального. По ее задумке, он должен жениться на ней, убить ее, закрутить роман с ее сестрой, захватить ее город и умереть от руки сестры. Однако все идет не по плану: он влюбляется в нее, она этого в упор не видит и все пытается заставить всех следовать сценарию, чтобы дойти до конца и вернуться домой. При этом еще и выжить. То она сводит влюбленного в нее мужа с сестрой, то неоднократно пытается его спасти от смерти, то старается не стать наследной принцессой, то еще что. Сценарий ее настолько далек от жизни, что следовать ему герои просто не могут, все запутывается сильнее и сильнее.
    Героиня, как всегда, глупая, но добрая. За эту доброту муж в нее и влюбляется. У нее нет абсолютно никаких талантов, а будучи принцессой, которую мать очень хочет видеть в наследницах, от ответственности и работы не отвертеться. Плюс надо же плести интриги, чтобы вернуть сюжет к первоначальной задумке. В общем, глупостей она там наворотила уйму. Актриса хороша: обаятельная и талантливая. В который раз очень жалко актрису, играющую дуру. Ну почемууууу?! Почему у китайцев что ни героиня, то дура?! Неужто так сложно написать сценарий, где движущей силой бы была не глупость героини, а что-то другое?! Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 453800
    Герой, бедный ее муж, уже с самого начала добился бы того, за чем его во враждебный город и послали: захватить и уничтожить. Но ему и двадцати нет, он молод, пылок и очень сильно влюблен, потому прощает жене все и помогает ей во всем, частенько на самом деле мешая ее планам. Актер очень уж худенький мальчик, так и хотелось его откормить. Парень, игравший его соперника, мало того, что красивее лицом, но и выше, и телом крупнее, не доходяга, а мужик, так что все время хотелось их местами поменять. Когда они были в кадре вместе, друг напротив друга, главный герой проигрывал второстепенному по всем статьям. В общем, не совсем удачно подобрана фактура, хотя актер с ролью вполне справлялся.
    Очень хороша сестра, которая должна была быть главной героиней: характер, мотивация, логика, да еще и сыграно прекрасно. Дораму нужно смотреть хотя бы ради нее. Актриса справилась отлично! Переиграла всех.
    Сериал забавный, актеры хороши, серий всего 24. Хэппи-энд в наличии. Ожидается второй сезон, хотя сюжет вполне закончен, уж не знаю, что там снимать еще.
    Смотреть можно.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 6 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 25 Сен 2021, 23:42

    "Наследница княжеского дома"
    В кои-то веки нормальная умная героиня с хорошим характером!
    Она - единственная дочь князя северных земель, имеющего большую сильную армию. Был у нее брат, но убили еще в детстве, с тех пор она заняла его место, изображая парня. Император вызывает ее для обучения в столицу. Ее задача - не выделяться и не показывать способностей. Она изображает глупого неумелого повесу.
    Он - принц, борющийся со своим братом за место наследника. Ему нужна поддержка армии ее семьи. Поэтому он хочет подружиться с ней. Сначала - из выгоды, но постепенно он понимает, что она только притворяется глупой неумехой. А тут и чувства нагрянули.
    Первая половина сериала интересна, можно смотреть часовые серии без перемотки. Все герои - и главные, и второстепенные - вполне живые. Сыграны большей частью хорошо. Только актер в главной роли подкачал. Конечно, ему положено по роли ходить манекеном, героиня его не раз подкалывала предполагаемым "параличом лица". Но и это тоже сыграть надо уметь. А он прямо никакой. Актриса в главной роли чрезвычайно хороша, и даже парня вполне убедительно играла.
    Но во второй половине началась какая-то тягомотина, концовка вообще убила. Поэтому смотреть не буду советовать, сильно уже обе половины отличаются друг от друга.

      Текущее время Пт 03 Май 2024, 03:13
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.