Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Dream Сб 09 Июл 2016, 16:56

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, общение по теме)

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 3b7fe0aa0f22

    Предыдущая тема
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Ср 26 Апр 2017, 19:43

    Духовное, значит, тебя влечёт? Или бездуховное))))) не могу на твой вопрос ответить - мы то с Жерькой на вы после ровно трёх просмотренных серий Цветочков)
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 26 Апр 2017, 21:04

    А мне он как раз понравился как актер. Ибо посмотрела я с ним только что "Любовь никогда не забывается". И он там страдает постоянно. А смотреть на эти страдания тем не менее интересно. Несмотря что страшко и, кажется, гей.
    Вообще сериал этот мне очень понравился. Ненависть, застарелые обиды, неумение прощать, неумение любить - настоящая любовь там второстепенна. Гораздо интереснее противостояние двух братьев. Герой вырос в атмосфере ненависти и недовольства. Удивительно, как он при этом сохранил в себе хоть что-то человеческое. Хотя человеческого в нем мало. Холодный эгоист из тех уродов, которым сначала нужно доказать, что ты не верблюд, а затем уж он будет воспринимать тебя как человека. Искренне любящая его героиня вначале его удивляет, вызывает недоверие и отторжение, затем изумляет, затем заставляет увлечься. Но неумение доверять и неумение любить никуда не делись. И при первых же серьезных трудностях отношения рушатся.
    Не думала, что 34 серии могут быть настолько увлекательными до конца. Смотрите, не пожалеете.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Ср 26 Апр 2017, 21:47

    не знаю, за каким-то пиноккио начала Слишком поздно признаться в любви. 3 серии.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 1-52
    Вот прям не знаю)))
    военная тема нелюбимая. привычные китайские бедные павильонные съемки. куцые ракурсы и обстановка. 36 серий.
    но мне клятвенно обещали мексиканские страсти и буйство гормонов и склонение девы к греху. жду обещанного)))) нещадно мотая военную и коммерческую темы. Пока никаких страстей. Главный актер, Уоллес, который Чун, а не Хо имеет довольно специфическую внешность для меня и не очень внушительно выглядит в военной форме, но зато играет лучше всех, хотя ему и положено по роли ходить с бесстрастным лицом - он новоиспеченный губернатор одной из провинций Китая, раздробленного и раздираемого военными группировками в конце 20 века аккурат перед оккупацией Японией. И глаза умные)
    Пока прям не верится что он будет валять и тискать деву-коммунистку почем зря)))) К тому же дева как-то не сильно располагает к альковным забавам))) Пока что губернатор галантно ворвался в купе девы, вежливо попросил деву спасти его от погони, учтиво за это поблагодарил, чуть позже любезно принял у себя, внимательно выслушал просьбу освободить ее жениха-коммерсанта, тактично отказал Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 И шо, вот оно будет как тип из лакорнов?)))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Чт 27 Апр 2017, 19:57

    пишет: Пока никаких страстей. Главный актер, Уоллес, который Чун, а не Хо имеет довольно специфическую внешность для меня и не очень внушительно выглядит в военной форме, но зато играет лучше всех

    Прям моё первое впечатление от Уоллеса, который Чун)) Я мотала и мотала так-то почти всю дорамку. Главгерша как-то неприятно ассеексуальна на мой взгляд)) %о китайцы, походу, её боготворят)) А вот Чун, Чуна нужно начинать смотреть с Лучшие мгновения. Тайна моего сердца))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Пт 28 Апр 2017, 09:52

    ааа, так ты смотрела?
    Я мотала и мотала так-то почти всю дорамку
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 439887
    а страсти, страсти-то будут? или сразу бросать?)))
    а в Лучших мгновения есть? Чета тот, который Чун, нравится мне
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Пт 28 Апр 2017, 18:04

    пишет:а страсти, страсти-то будут?

    А то ж!)) Я по сериям не помню, но будут и ещё какие! Там главгерша постоянно Чуна типа провоцирует, а когда он ведётся сразу в позу:" Я вообще не такая!" Ну а он парень страстный - заваливает её и прям в сапогах домогается Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 Она две секунды вырывается, а на третьей сама его хватает за задницу Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 449343 И так всё время.

    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Пт 28 Апр 2017, 18:31

    Чун вообще очень любит тактилку. И прям с ощутимым удовольствием целуется с партнёршами)) И каким-то сверхъестественным образом одними своими узенькими глазками умудряется показать всю палитру своих страстей. А он, как мне кажется, мужик очень страстный)) В общем, во всех дорамах он партнёрш домогается к их явному удовольствию Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490

    Это его "Безмолвное расставание". Обожаю эту дораму и даже Тифани прощаю её отмороженность))



    А это "Генерал и я" Фэнтэзи, которое смотрю сейчас. Барбив принципе мало эмоциональная актриса, а с Чуном прям горячая штучка)) Умеет он бабцов завести Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490


    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Пт 28 Апр 2017, 18:41

    пишет:а в Лучших мгновения есть?

    Ага, и в Мгновениях страстей навалом)) Плюс ещё у Чуна партнёрша - Дженни Чан, одна из самых талантливых и красивых китайских актрис. А как Чун там страдает! Ооо! Это ж просто прелесть, а не страдания Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490



    Ну, короче, все поняли, что Чун мой "китайский император" и я могу его расхваливать бесконечно Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Пт 28 Апр 2017, 19:21

    Все, убедила)))) вижу хорошую проработанность материала)))
    беру Мгновения сразу после Судмедэксперта и Поздно сказать.
    Барби не хочу чет. Но это кажется Анджела Бейби? Впрочем и ее не хочу)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор indiotka Пт 28 Апр 2017, 19:42

    Анджела пущай со своим Хуяном)) Ну что ни говорите, у очередного вашего Волеся лицо простовато как-то) Мешает кинуться и залюбить))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Пт 28 Апр 2017, 21:25

    Не, есть в нем что-то венерическое))) определенно
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 01 Май 2017, 21:55

    Посмотрела тайваньский "Канал Х". Только из-за очень нравящегося мне Джо Чена. Который меня этой ролью разочаровал. Но по порядку.
    Имеется очень известный телеведущий, настоящая влиятельная звезда, который к тому же еще и идеалист, хочет снимать честные и достойные репортажи. У него есть невеста и новый босс. Невесту убивают, босс негодяй. Герой уходит с работы и подвизается на третьесортном веб-канале, попутно борясь за экологию с бывшим начальником.
    Имеется также вредная папарацци, не брезгующая никакими грязными методами ради сенсации. Судьба сводит их и по работе, и по жизни.
    Что понравилось: не знаю. Но что-то зацепило.
    Что не понравилось: игра актеров. Это ужас ужасный, хуже Таиланда. Особенно Джо Чен. Что это было и почему он изображал своего персонажа именно таким, вообще непонятно. Сценарий, конечно, мрак, но ведь и при таком сценарии можно сыграть достойно. Персонаж, по идее, волевой, сильный, принципиальный. У него железный стержень должен быть. А сыгран был как нежный, ранимый и чувствительный не в меру. И лишь в конце что-то начало мелькать, да так и не засияло.
    Героиня из вредной, упрямой и беспринципной почти сразу превращается в неуверенную в себе инфантильную и вечно ревущую девочку, которую герой то и дело успокаивает и тешит. Этот мотив "сильный мужчина и девочка-припевочка" порядком набил оскомину у китайцев и тайваньцев. Пфуй, бесит.
    В принципе, к концу сериала актеры стали играть лучше. Но играли они совсем не то, что следовало. 30 серий герои прут против системы и пытаются разоблачить злодеев. Им предстоит пережить смерть любимых, предательство друзей, коллег и родных, неудачи в профессии и в любви, и победить конце. Они оба должны были быть изображены сильными и гордыми. А получилось не очень.
    Но все равно что-то в этом сериале есть. К концу они так закрутили интригу, что я даже и представить не могла, как они ее раскрутят.
    Очень понравилась актриса Трейси Чоу. Она отлично сыграла неоднозначного персонажа, которая очень хочет и карьеру сделать, и работать честно, и любимого вернуть. Ей приходится постоянно лавировать между добром и злом, выбор у нее действительно нелегкий. При этом актриса очень-очень красива, и сыграла лучше главных актеров. Молодец она, жаль, что нет у нее главных ролей.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 03 Май 2017, 20:54

    Посмотрела, наконец, "Позвони в звонок дважды". Зря смотрела. Начало еще ничего, но потом спасала только жесткая перемотка. С момента похищения стало понятно, что смотреть дальше нечего. Актеры, конечно, старались, но тупость сценария и плохую режиссуру в стиле "покажем значимое событие с четырех разных ракурсов пять раз подряд" актеры спасти не могут по определению. В общем, умучилась я.

    Параллельно смотрю "Осенний концерт", он же "Следующая остановка - счастье". Пока ничего так, актеры страшненькие, но справляются хорошо, и герои не совсе идиоты, хоть и шаблонны донельзя. Надеюсь, высокие рейтинги сериала оправданы.
    Кадеточка

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 23
    Область интересов : Южная Корея

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Кадеточка Чт 04 Май 2017, 08:37

    Докладываю уходит
    Китай пока не смотрен, а... нет, смотрен же - Затерянная гробница просмотрена. Думала, будут приключения-приключения в стиле Индианы Джонса, а там что-то таких приключений ток в начале было, а затем, как вернулись в город, все закончилось. Ну и концовка крутая, на продолжение намекает, но что-то не видно съемок восьми обещанных сезонов Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 677504 злицца
    Теперь хочу еще чего-нить заценить, как-нить... Осталось решить, когда и что смотреть. молитва И времени побольше по секрету

    Тайвань отсмотрен в количестве 3 штук )
    Не сдавайся! - ибо Эльф хлоп-притоп И из-за этого мне дорама не тайваньской кажеццо, а корейской. Шивонни с Донхешкой ее такой сделали ) Ну в общем, повеселила дорамка.
    Второй была Только ты с Аарон Яном... ух, такая милота милотейшая... И Аарон - лапушка неописуемой красоты. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 2580729058 Порадовала дорамка. Очень. Тем более, что там еще такой дружный офис был. А я люблю, когда все дружат. Меня от дружбы плющит, аки от котенка Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 78098870
    Ну и третьей был Принц волков, он же принц одной единой собаки, вечно живущей Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 Ну тут да, затянуто-растянуто, хотя первая часть дорамки мне понравилась, но как мутки с компанией начались... уррр, я от этого зеваю-спать желаю no
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 04 Май 2017, 21:20

    Я и не слышала ни про какого "Принца волков". О чем там?
    Горячо советую китайскую "Вперед, принцесса, вперед", ибо пародия и мелодрама в одном флаконе. Мы тут дружно с нее тащились и очень ждем продолжения.
    Ну, и вообще китайцы лучше корейцев снимают. По крайней мере, целуются всегда нормально. Тайваньцы иногда даже расщедриваются на постельные сцены. Одна беда: как растянут на полсотни серий, так и сиди тягомоться с ними.
    Боже, тебе понравилась "Только ты"? А я вся обплевалась об нее. Настолько тупая героиня мне нигде больше не встречалась.
    Кадеточка

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 23
    Область интересов : Южная Корея

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Кадеточка Пт 05 Май 2017, 13:01

    Я и не слышала ни про какого "Принца волков". О чем там?
    prince of wolf - Маугли на современно-тайский лад ) И пока оно было Маугли, было хорошо, а как парень освоился на большой земле - так и фсе Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 371335 сдулась дорамка...
    Боже, тебе понравилась "Только ты"? А я вся обплевалась об нее. Настолько тупая героиня мне нигде больше не встречалась.
    Ну... я уже не помню, что там с героиней было. Но тупой она мне не показалась, это точно. Добрая, хорошая, таких и люблю... Но главное ж там не это, а лапушный герой и обалденная дружба офисных работников. Были бы у меня такие коллеги, я бы не променяла работу бухгалтером на копирайтинг задумался
    Горячо советую китайскую "Вперед, принцесса, вперед", ибо пародия и мелодрама в одном флаконе. Мы тут дружно с нее тащились и очень ждем продолжения.
    А что это??? Дораматв не нашел такую... Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 76860
    tatyana.m

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 924
    Область интересов : Азия
    Откуда : Вся Россия...
    Настроение : - Какие планы? - Быть счастливой. - Я имею в виду на сегодня. - Не вижу разницы.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор tatyana.m Пт 05 Май 2017, 18:51

    пишет:А что это??? Дораматв не нашел такую...
    Легенда о возвышении жены наследного принца....там она так называется.отличная дурамень Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 899453
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 06 Май 2017, 19:29

    Досмотрела "Следующая остановка - счастье". Да, сериал не зря имеет самые высокие рейтинги на Тайване.
    Во-первых, отличная актерская игра. Весьма впечатлена Ваннессом Ву. Уж на что страшный, а играет так, что не обращаешь внимания на внешность: романтичный герой и есть романтичный герой. Актриса играет типичную героиню дорам: добрую, слишком сострадательную и молчащую, когда не надо. Обычно такие героини бесят неимоверно, так и хочется надавать по мордасам за тупость. Но здесь первый раз сыграно так, чтобы ей можно было сочувствовать, и понимать, почему она так поступает, и тупой она совсем не кажется. Актрисе большой респект. flo  
    Во-вторых, это мелодрама в чистом виде, без какого-либо смешения жанров. Действие циклично, что придает динамики сериалу. Несколько провисла середина, но третья часть настолько хороша, что провис особо не заметен. Держали в напряжении вплоть до конца последней серии, спасибо создателям огромное. Давно хотелось романтики, и вот оно, с этой дорамой у меня все сложилось.  Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 4070147427
    В-третьих, очень понравилось, как герой одновременно любит и боится верить, как мечется между любовью и отчаянием. Он, волевой и сильный, делает многое, чтобы завоевать любимую, и сам же все рушит, не решаясь довериться, мучаясь ревностью и обидой. Героиня, стараясь понимать и принимать его, все же не может полностью игнорировать, как он ее отталкивает. Когда один делает шаг вперед, вторая не готова, и наоборот. Здорово сделано, браво сценаристу и огромный почет актерам.
    Также большое спасибо за вторую девицу традиционного четырехугольника: первый раз вижу настолько понимающую, адекватную и готовую уступить соперницу. gladit
    Единственное, что не понравилось: герой любил одну женщину, затем амнезия, полюбил вторую, затем вспомнил все. В итоге он кого любит? Здесь неплохо было бы показать метания между двумя любимыми женщинами, но этого не случилось, а я бы с удовольствием посмотрела. Но это несущественно, в остальном дорама отличная! Очень рекомендую: милые актеры, приятный сюжет, отличный баланс романтики и драмы.

    P.S. Кадеточка, тебе нельзя: насилие в семье.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 12 Май 2017, 20:21

    "Ты - свет моей звезды". Совершенно дурацкое название, из которого можно сделать неверный вывод, что это мыло мыльное. На самом же деле это производственный сериал на тему нелегкой жизни актеров (звезд и начинающих), разбавленный драмой и легким мылом.
    Сюжет: он и она - звезды телесериалов, постоянно снимающиеся в хитовых, хоть и поверхностных дорамах. По жизни они пара. Она зависима от него, ищет его защиты, ей нравится то, что она делает и нравится играть с ним. Ему же все до чертиков надоело, у него творческий кризис и серьезная депрессия. И еще он реально сходит с ума, до глюков. Она ему сочувствует, но совершенно не понимает, и не может ему помочь никак, а он уже не любит ее и не хочет от нее ничего. Он разрушает свою карьеру и чуть не доходит до самоубийства. Это была первая треть сериала. Очень тяжелая, больше напоминает спектакль.
    Дальше образовывается любовный (ну, не совсем любовный, но к тому дело идет) четырехугольник: ему достается девушка, которой он вообще не нужен (впрочем, оказывается. что он никому не нужен), его статус звезды ей до лампочки, и вообще она в другого влюблена. Актрисе же достается ее фанат.
    В целом, недурственная дорама. Слегка напрягает производственная часть, но метания героя в поиске себя все сглаживают. Причем чем дальше, тем интереснее. Начало тяжелое, создатели явно раскачивались, затем полегчало. Я на 17 серии из 20, и вроде кажется, что будет традиционный хэппиэнд с каждой твари по паре, но есть вероятность и другого финала.
    Кстати, второй раз в тайваньской дораме замечаю тему любви, выросшей из жалости. Тайваньки, видно, тоже любят жалеть и любить неудачников.
    tatyana.m

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 924
    Область интересов : Азия
    Откуда : Вся Россия...
    Настроение : - Какие планы? - Быть счастливой. - Я имею в виду на сегодня. - Не вижу разницы.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор tatyana.m Сб 13 Май 2017, 00:51

    Говорите стоящий этот свет?...я чет начинала смотреть, но эта серьезная депрессия с глюками меня спугнула. Может стоит ещё раз попробовать куснуть этот пирожок...
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 13 Май 2017, 02:37

    Дальше будет полегче, его депрессия не будет вечной. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 164930 Мне понравилось, как мужские персонажи своеобразно ухаживают.
    tatyana.m

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 924
    Область интересов : Азия
    Откуда : Вся Россия...
    Настроение : - Какие планы? - Быть счастливой. - Я имею в виду на сегодня. - Не вижу разницы.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор tatyana.m Сб 13 Май 2017, 23:44

    Дошла я да 16 света... первую часть признаюсь промотала мальца. Но сейчас все гораздо приятнее,актеры очень прилично играют,прямо нравится))) Иглика,спасибо за наводку Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 532872
    tatyana.m

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 924
    Область интересов : Азия
    Откуда : Вся Россия...
    Настроение : - Какие планы? - Быть счастливой. - Я имею в виду на сегодня. - Не вижу разницы.

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор tatyana.m Вс 14 Май 2017, 03:01

    Короче досмотрела я Свет. Стоящая вещь. И это не смотря на тяжёлое начало. Все актеры замечательно играют, особенно главгер. Очень достоверно у него вышли метания и одиночество... Надо посмотреть что с ним ещё есть в наличии. Единственное что,я хотела бы что бы пары по другому сложились...не особо поняла,как у него любовь переменилась так быстро..но это мое мнение)советую,одним словом.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 14 Май 2017, 10:43

    Ага, мне тоже не понравилось, кто с кем остался. Но, по крайней мере, жизненно.
    С Джо Ченем смотри "Розу" - тоже своеобразный по атмосфере сериал, но он там чудесен (учти, что в начале он играет подростка лет 16, затем взрослеет). Первые серии там тоже надо пережить. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 164930

    Добралась я, наконец, до "Позади твоей улыбки". И скажу я вам, что озвучка, тем более непрофессиональная - это ужасно. После первой серии с трудом заставила себя приступить ко второй. Интересно стало только серии с 9-10. Я ожидала большего, разочарована. Актер вообще не привлекательный, хоть и играет неплохо. Актриса хороша, но одной ею любоваться наскучило.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 21 Май 2017, 15:16

    Смотрю "Список архивов Ланъя".
    Сюжет: военачальник - друг императора, приведший его к власти, обвинен в измене и убит со всей семьей и войском в 70000 человек. Выжил, но с тотальной потерей здоровья его сын, а также несколько солдат. Сын становится главой военизированного сообщества и жаждет возмездия. Но не просто убить императора, а глобально изменить порядки в стране. Для чего он спустя 12 лет отправляется в столицу, ввязывается в борьбу за престол между сыновьями императора и интригует, интригует, интригует. У него всего год, в лучшем случае два, чтобы привести управление страной в порядок.
    Название ни к селу ни к городу - список этот всего лишь содержит имена выдающихся людей эпохи, архив в сюжете практически не участвует. Первые серии смотреть было мучительно из-за обилия действующих лиц, запомнить их имена с первого раза и кто кем кому приходится, нереально. Затем становится интересно, но серии к десятой сюжет провисает. Все довольно однообразно: происходит какое-то ЧП, главный герой участвует в его распутывании/расследовании, старясь провернуть все в свою пользу, затем все повторяется. Когда он уже приступит собственно к возмездию, непонятно.
    Радуют актеры и костюмеры. Не радуют китайские церемонии и битвы в полете. Эти их поклоны с выносом рук полукругом вперед уже выносят мне мозг. Актер в главной роли хорош, однако не очень достоверно изображает глубоко больного человека, практически калеку. Этого пышущего здоровьем лба следовало хотя бы загримировать соответствующе. Хотя, может, так и надо, и в конце окажется, что его нездоровье мнимо.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Вс 21 Май 2017, 20:08

    Оооо! Когда ж я посмотрю?! Уже и второй сезон перевели...
    А калеку играет Ху Гэ?

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Maxresdefault

    Он мне очень понравился в "Балладе о пусыни")) Вообще "Балладу" заглотила за несколько дней. Замечательная вещь)) И актёры тоже замечательные. Я люблю иногда вот такие флаффные вещи)) Чо я не девочка, что ли? Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 21 Май 2017, 21:28

    Перевели разве? Там другие актеры, и, наверное, совсем о другом. Хуан Сяо Мина я после его свадьбы не могу серьезно воспринимать. Хотя видела недавно китайский фильм-агитку, весьма неплохую, кстати - "Послание". Он там играет японца-плохиша, и играет хорошо. Но для меня он теперь навсегда Кен своей Барби.
    А "Баллада" у меня закачанная ждет своего часа, хотя Ху Гэ как-то герой не моего романа (и да, это он играет калеку). Может, в "Балладе" и очарует меня, завлечет в сети свои кривоносые. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Пн 22 Май 2017, 18:13

    О как! А и правда ещё и нет 2 сезона)) Эт меня Вейбо во грех ввело, каюсь)) А чо ты так жёстко с Сяомином-то после женитьбы? А до женитьбы все ништяк было? Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 22 Май 2017, 19:54

    До свадьбы не знала я его, познакомились, как женился ужо. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490
    Ну, так-то он неплохой актер. Но я не знаю, как нормально относиться к человеку, который делает из своей свадьбы шоу в диснеевском стиле. Я вообще такого не понимаю: свадьба - это личное, интимное дело. Если пиаришься на таком, значит, не совсем нормален. Плюс диснеевские мультики и 40-летний мужик - две вещи несовместные. Так что смотрю я на него, красавчика такого, а вижу закомплексованного мальчонку. И смех, и грех.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Пн 22 Май 2017, 20:07

    Ну, это ж Китай)) У них всё шиворот-навыворот)) А Сяомин мне понравился в "Тихом расставании"! Такой чисто чинасексимэн))

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 22 Май 2017, 20:11

    Смотрела я это кино, он мне там вообще не понравился до такой степени, что я даже не помню, что это он там снимался. Зато Ян Ми такая красотка, что просто сил моих нет. Есть в ней что-то этакое, аристократическое. Вот прямо видно, что Весы.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Пн 22 Май 2017, 20:26

    Ага, Чр то есть в Ян Ми  такое, что-то сладко-заторможенное, типа киндерсюрприз)) И знаешь что игрушка внутри пластиковая, а чудо всё равно ждёшь Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Пн 22 Май 2017, 22:09

    А чо ты на Китай из Тая-то кинулась?)) Если уж начала Китай юзать, то по любому придётся Босс и я смотреть Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 Или ты уже смотрела?
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 23 Май 2017, 06:43

    Смотрела, давно уже. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 Какая-то чухня. Я таких героинь не перевариваю.
    Таиланда у меня мало осталось, растягиваю удовольствие. А то все сейчас посмотрю - и все, нечего будет.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 27 Май 2017, 16:31

    Досмотрела "Список архивов Ланъя". Классный сериал. Изначальный провис постепенно исчез, а уж когда началось реальное возмездие, стало жутко интересно. Прекрасные актерские работы всех без исключения. Впервые вижу, чтобы все актеры - и в главных, и во второстепенных ролях - были настолько хороши. Тем более Китай. Тем более сериал. Я бы его уподобила нашему "Щиту и мечу" или даже "Семнадцати мгновениям весны", настолько он хорош. Чуточку меньше пафоса и боев в полете - вообще был бы шедевр. Ну, и кое-где слишком педалировали тему болезни главгера и предполагаемой реакции на нее его друзей. А так сценаристам огромное спасибо: и блестящие диалоги, и отлично проработанные персонажи, и прекрасная мотивировка их действий.
    Актеры не просто не подкачали, а видно, что работали на совесть. И император, и глава его тайной службы, и принцы настолько ослепительно сыграны, что словами не передать. На фоне их отличных актерских работ Ху Гэ в главной роли откровенно бледнел. Нет, он был хорош, но... бледен. Остальные были экспрессивны, их персонажи искрили гневом, алчностью, властолюбием, завистью. Главгер же тихий, закрытый, себе на уме, коварный и одолеваемый смертельной болезнью. Любое сильное чувство - и приступ. Такого экспрессивно не сыграешь. Контраст, конечно, весьма заметный.
    Кстати, кто помнит Ван Кая - главгера-полицейского из "Улитки"? Он там есть, играет одну из главных ролей.
    Режиссеру тоже респект и уважуха за то, что можно было без скуки смотреть 54 серии. Удались и камерные сцены, и батальные, и лиричные, и не очень. Очень радует, что обошлись минимумом любовных отношений: все служило основной мысли сериала - ответственности государя и чиновников перед страной.
    Музыка хороша. Особенно в середине 28 серии - просто блеск. Опенинг в советском стиле, первая часть чисто наша, русская.
    Я весьма довольна и очень рекомендую.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 17 Июл 2017, 22:15

    Смотрю "Я люблю своего президента, хоть он и псих". Этот сериал следовало назвать "Я смотрю эту дораму, хоть это и дурь". Какой же это бред, мама дорогая! Нет, это не бред, это БРЕД, бредятина, БРЕДЯТИЩЕ!!! Это какие-то нелеченные десятилетиями глюки сценариста, помноженные на отвратительную режиссуру и ужасную актерскую... нет, не могу назвать это игрой, язык не поворачивается.
    Никогда и нигде я не видела такого сбора ВСЕХ существующих дорамных штампов в одном сериале, топорно сшитых, нагроможденных друг на друга. Вся эта куча мала распадается на части, никак не связанные никакой логикой. В какой-то момент подумалось, что это пародия, но нет, они это на полном серьезе! Боже, кто дал деньги на этот отстой?! Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 14825
    Надо сказать, я долго ждала продолжения (никак не выкладывли на торренте), потому что было очень интересно узнать, что еще сценарист может выудить из клоаки своего больного мозга. И не прогадала: трэш длится до последней серии.
    Во время просмотра постоянно ставила на паузу и рвала на себе волосы с криками: "АААА!!! БРЕЕЕЕД! ЧТО ЭТО БЫЛО???!!!" Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 714526 Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 2594133684 Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 1069161410  Но я это досмотрела, чего и вам горячо желаю, ибо после ТАКОГО любая дорама, даже тайская будет казаться вам верхом логичности и психологической достоверности, вы с удовольствием будет смотреть все, не будете капризничать и перебирать. Любой азиатский сериал будет хорош для вас. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 164930
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Сб 22 Июл 2017, 00:35

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 4944 У меня лето камбэков)) Вот прям с каким-то упоением смотрю "Лето мыльных пузырей")) И знаете, п0-честному, как нравилось смотреть три года назад, так же нравится и сейчас! Барби Сюй, всё ж таки, нечто)) Одна из очень немногих моих любимых азиатских актрис.
    А дорамка - прелесть-прелесть)) Концовка, конечно, ни о чём Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 , но Барби тянет и этот трэш)) Короче, смотрите-и-пересматривайте Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 868617

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор indiotka Сб 22 Июл 2017, 20:24

    Дааа, Барби умная и классная. А вот мужики мне тут оба поперек)) Один слишком холоден, другой слишком животен))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Вс 23 Июл 2017, 12:45

    Сяо Мин мне тоже не нравится. Ну слишком сладко-красив. Прям гроза диабетиков! Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490 И улыбка очень неприятная. "Змеиная" - не разжимая губ... А Питер Хо прям мне сразу зашёл)) Прям настоящее "чудовище" для Красавицы. Вообще вся тройка актёров отлично подобрана. Такие, типа, Эсмеральда, Квазимодо и Феб тайваньского розлива))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор eleis Вс 23 Июл 2017, 13:17

    Вспомнила щас как первый раз увидела Барби в "Марсе". Это ж она там чисто эльфийка неземная)) После "Марса" я с ней много чего пересмотрела. Вообще, думаю, Барби лучшая главгерша в "Цветочках" из всех версий)) И тайваньская версия самая смешная и безбашенная по-моему. Ф4 там очень гармоничная. Настоящая банда(в хорошем смысле Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490) Корейские мальчики слишком рафинированные и по-корейски упорядоченные, а главгерша просто отстой. В японской версии Мацуджун затмил всех и всё так, что остальные идут фоном. Да, а в тайваньской версии ещё и такие тела у парней, мммммммм! Это ж просто ходячий тестостерон)) И ржачные причёски у ДжерриСериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 449343

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор indiotka Пт 01 Сен 2017, 20:31

    я еще неделю назад залпом посотела сравнительно новый китайчинский сериал
    Ах неееет, не посмотрееела. Там 27 серий по одной версии, по другой 43...
    А переведено 13.
    А я еще в ансабе 2 осилила и сдохла. Не знаю, досмотрю ль когда.
    Но было ничошно. Не сильно дурильно.
    как-то в рамках, можно сказать интелихентно.
    Через океан, чтобы увидеть тебя
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 1492449922_52ba-54
    Мне мужичонка понравился. Какбы не особый и красотун. Но ужимки - наше фсио.
    И голос, как я люблю. И фигур-мускулатур.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 ZhuYaWen-465x600
    Непроизносимое, незапоминаемое имя. О. Нашла.
    Чжу Я Вэнь. И даже, прикиньте, мне показалось, о боже, что он хорошо играет Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 76860
    Ну а так, все как обычно. Идеальный герой,надутая эгоистка героиня.
    Офис, шмотки, ниочемные перебежки-перепрыжки туда-сюда.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор indiotka Пн 04 Сен 2017, 12:53

    Не даётся новый мужик в руки ((( деички, они снялся в шелевральном сериале по книге с классным сюжетом, и, падла,59 серий без всяческого перевода! А кроме китайскава .... а там и изнасилование, и страсти животныя. ...
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Пн 04 Сен 2017, 14:00

    Инди, у твоего мужичонка зачотные губища)))) и брови как у мужика. Нос только мне не нравится.
    а че за сериал???
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Пн 04 Сен 2017, 15:54

    у меня какой-то заворот мозгов)))) начала сразу два китайских сериала. Исторических. В жизни не смотрела))) Да еще в онгоинге Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 1505004552
    претензии все те же: затянуто неимоверно и прямолинейно невозможно - герои сели-встали там-то, встретили того-то, сказали то-то, наивно, герои говорят не своими голосами - один озвучальщик на всех хлопцевь, беееесит
    Но мозги прочищает колоссально)))) И костюмы красивые. И актеры как куколки.
    первый - Женщина императора.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 The%2BKing%2527s%2BWoman%2B1
    Ампиратор - это что-то.  Жосткий такий парниша: властолюбивый, своевольный, безжалостный, всех своих политических противников ликвидировал, среди которых сводные братья-малыши, любимый брат и предполагаемый отец. План на ближайшую пятилетку: завоевать весь Китай (разделенный на шесть царств) и самому властвовати. Что ему и удается. Немножко почитала про него - император Шихуанди - ужасный был человек, народу много покрошил из-за жажды власти своей, преследовал конфуцианцев, сжег почти все книги. В дораме он, конечно, няшка, хотя и бука.
    Красивущий, таких не бывает)))) Глаза , губки, как маков цвет, патрицианский нос, соболиные брови, гладкое чело, большей частью неподвижное))))
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 2c16f526-2c4d-4963-aef2-ea2f82782a6e
    Возжелал ампиратор деву из одного из покоренных государств и нехитрыми обманными манипуляциями привел ее во дворец. Я как раз на том месте, где дева попала в дворец. Надеюсь, рядом с ней чоткий пацан не превратится в тряпку, как оно водится. Только она беремчатая уже от своего друга-соратника и ампиратора ненавидит.
    Альянс советников
    Тут уже нет красивых лиц, дела посерьезнее, и в плане дворцовых интриг интереснее, и актеры сильнее. Я начала из-за Ву Сюбо, этого "стильного дяди".  Очень он мне нравится, крутой!
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Advisors%2BAlliance%2B30

    а еще я начала сериал про лазуриков, да))) Возлюбленный враг называется.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Beloved-enemy
    Но у меня там свой интерес: как-то внезапно понравился один из парнишек на постерах.
    Лапушка. Ах, хороша боярыня, червлена губами, бровьми союзна
    вообще-то по большому счету нету в нем ниче такого, придумала я))))
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 21373518_337943496658989_1328749618799837184_n
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 21147634_1859925380991636_5313608224350404608_n
    далеко не Ампиратор вышеназванный. И масюсенький рядом со вторым лосем. Но мне почудилась какая-то уверенность, в том числе и актерская, и юмор. И частности: блестящие умные глазки за бесстрастными дужками очков, забавно изогнутые губы, супер-изящная линия челюсти, тоненькие ключицы, чуткие пальчики))))) А голос какой - бархатно-томный, и никаких псевдолевитановских озвучек. и походочка плавная. и костюмы хорошо сидят.

    серьезно задумалась: почему мне вечно нравятся актеры, что играют пассивов Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 750124183  Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 4281465223
    Короче, помечаю его себе для дальнейших гетероролей Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 427454  
    а сериал я бросила уже - там совсем ахтунг пошел после
    Спойлер:
    поубивала бы Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 3861563590
    Нашим сененайщицам могу со спокойной совестью рекомендовать: обстановка в кои-то веки достойная, костюмчеги там, бизнес, иномарки. И прикольные, иногда сальные, ремарочки от переводчиц по ходу действия, например, мне понравилась эта:
    Спойлер:
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Nadin Пн 04 Сен 2017, 18:55

    Инди, ну че там за сериал со страстями животными? 
    Онни, понравилось твое описание про гадкого императора, пожалуй начну сегодня.
    Один хрен в Кореях пока смотреть нечего.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор indiotka Пн 04 Сен 2017, 19:16

    Ой, вы смотритя, сплошные изнасилования у китайцеф) А я люблюююю))

    Ну,мой сериал, непереводимый никада, называется Красный гаолян. Был такой известный фильм 1987 года от Чжана Имоу. Даже отхватил что-то в Каннах.
    А тут, по этой же книжке сняли сериал на 60 серий.
    В главной роли, не совсемсвежая,но отлично выглядящая Чжоу Сюнь.
    Бабе сорокет, а она выглядит наравне со своим 29-летним партнером))
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 13536632257

    А сюжет в том, что одну дивчину горячих кровей, папка продал замуж в богатую семью. Одна беда -жених болен проказой. Папка гад, до этого продал мамашу, она повесилась с горя у чужих людей. А потом и дочку. У дочки был возлюбленный,парень из богатой семьи. Он он оказался жидковат на расправу. Не смог воспрепятствовать случившемуся.
    И есть там еще грубоватый носильщик (моя няма).Он на девчонку сразу глаз положил. И нес же ее на носилках к жениху, стебался и ножку ее сжимал сладострастно, урвав момент.
    Дивчина оказалась в новом семействе. Ночи проводит в уголку комнаты, не желая приближаться к больному лежачему мужу-прокаженному. А наш носильщик, по ночам, глядя в дали внутренние, удумал недоброе)))
    Смотреть с 23-й минуты))
    Дева поругалась с папиком и поехала вперед одна на осле. А в кустах ее ждал сюрпрайз))


    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Пн 04 Сен 2017, 20:17

    А зачем прокажённому жена???
    Не не буду смотреть с 23 минуты)))) мож, ещё переведут. Я кстати фильм Имоу не видела, надо восполнить.
    У этой Чжоу знакомое лицо. Не она ли играла в мюзикле с Канеширо?

    Ой, вы смотритя, сплошные изнасилования у китайцеф)
    Да вообще)))) с Хавиковой дорамы не натыкалась, а тут прям посыпались)))))
    Правда, в лазурном, говорят (я пока фотку парниши искала наткнулась на эту версию), изнас-я не было, и вообще сериал о горячей мужской дружбе. Надо же... А я, дуреха, не о том обплевалась))))))
    *чешу репу* досмотреть что-ли, если так, ибо
    Один хрен в Кореях пока смотреть нечего.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Пн 04 Сен 2017, 20:21

    Ещеж вчера у Хичкока Шон Коннери ссильничал фригидну блондинку-клептоманку! Не, надо менять тему!!!!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор indiotka Пн 04 Сен 2017, 20:57

    пишет:Не она ли играла в мюзикле с Канеширо?
    Она самая. Вот она мне тогда не понравилась. Она мне долго активно не нравилась. Смирилась я с ней совсем недавно, после какой-то дурацкой мелодрамы, где она выпирала какой-то зрелостью своей не по делу))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Onni Ср 13 Сен 2017, 21:22

    Продолжаю Ампиратора. Ужасно раздражают дворцовые интриги, в которых никакого изящества, лучше бы уж про военные действия, бесконечные, не несущие никакой нагрузки флешбеки, затянутые мизансцены, ну короче все, что присуще китпродукту.
    Держусь только на противостоянии Ампиратора и девы, которая теперь наложница-заложница)) он её всю такую неприступную хочет, но ничего не предпринимает в плане приступа - ващще нереально, как по мне, да еще для такого властного и беспощадного мужчины, как Шихуанди, а она вся такая гордая, но тоже ниче не может предпринять, потому что и сын её в заложниках.
    Давно ушла в ансаб. Думаю, брошу, как Ампиратор добьётся девы.
    А пока дают вот такие симпатичные зарисовки)))
    Признаю, сердчишко пропустило пару ударов))))


    Окончательно бросила про лазуриков, мне запудрили мозги насчёт самого стратегического момента, а оно оказалось, как я и думала)))) накололи меня!
    Но мальчика, мальчика в очечках - в кубышку, прям чую: пригодится Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 4 426490

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 04:17
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.