Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пн 29 Мар 2010, 22:02

    Жемчуг / Swathi Muthyam

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) 1a43f58b1743


    Год выпуска: 1985
    Режиссер: Касинадхуни Вишвант

    В ролях: Камал Хассан, Радхика, Нирмаламма, Дипа

    Описание: Один из выдающихся фильмов кинематографа на языке телугу, обладатель множества кинопремий, в том числе и "Лучший фильм" на Азиатском кинофестивале. Трогательная история любви молодой вдовы Лалиты и умственно отсталого деревенского парня Севайя.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пн 29 Мар 2010, 22:24

    Посмотрела этот фильм еще бог знает когда. Не могла собраться, побороть лень и написать отзыв. Решаюсь на это нудное дело исключительно потому, что кин действительно замечательный. Он как бы стаааренький, 1985 года и снят был в те далекие времена, когда индусы (как я могу предположить) еще не насмотрелись гонконговских боевиков, а может и насмотрелись, просто этот режиссер прогуливал сеансы, халявщик)))...поэтому здесь нет драк, погонь и всякой смешной шелухи, которой любят сдабривать южное кино)))
    Тут есть очаровательный, молоденький Камал Хасан... Он топчется на месте, косолапит, смешно закидывает ноги в танце, делает рот буквой О, и моргает ресничками совершенно круглых коровьих глаз. Полюбила я в последнее время округлых мужичков с плавными линиями (что бы это значило? а , девчи?)... так весь фильм им ужасно любовалась. Просто бы села с ним рядышком и сделала массажик....
    Отвлеклась. Пардон. Сюжет относительно несвежий, в свете МНИКа и всего такого как бы наверное банальный. Но разыгран с таким замечательным простодушием, переходящим в глубокую мягкую мудрость, облагорожен замечательными актерами, упомяну здесь и Радхику (главную героиню)... Чудо женщина, далеко не красотка, но вот ведь снимают же и в южном кино хоть иногда женщин как полноценных существ, а не придатков героинов.
    Есть в завалящей деревеньке местный дурачок, не помню как зовут. Легковерный и открытый, не помню уже по какому поводу стал таким, то ли по голове травму схлопотал, то ли болел чем....Есть у него бабушка, рукодельница, божий одуванчик и поганец-какашка братец, который эксплуатирует бедолагу почем зря. Но нашему простачку все нипочем, он так добр и настроен на позитив, что браткины каки ему, как комары, или че там у них, отмахнулся и забыл...Так бы и жил дальше, не нарисуйся в их деревне молодая и несчастная-разнесчастная вдова с ребеночком....
    Тут у нашего парня и силы откуда-то взялись, оказалось, что он все может преодолеть и рядом с любимой женщиной стать лучше, сильнее и умнее....Ну и так далее.
    Очень наивно. Очень по-детски, но одновременно, скажу я вам, товарищи, ужасно душевно и по-рОдному... Смотришь на эту прелестную картинку, слушаешь непередаваемо торкательную мелодию, и цепляет она за все струнки, за которые может цеплять индийская деревня и нехитрое индийское очарование застарелого индомана.
    Фильм о любви, о терпении, о компромиссах, об умении прощать и верить, о том, как потихоньку-полегоньку рождается любовь и семейное счастье....
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор Runa Пн 29 Мар 2010, 23:44

    Спасибо за отзыв! У меня фильм давным-давно скачанный лежит, но рука пока еще не тянется к нему. Но придет и его время))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пн 17 Май 2010, 21:16

    Ну вот хоть бы одна кака посмотрела и отписалась. Ну грех такие фильмы пропускать, товарищи!
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор RELAXXX Пн 17 Май 2010, 23:05

    Одна кака почти нашлась))) Я уже скачала. Посмотрю, когда время будет.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор elencha Вт 18 Май 2010, 03:21

    Трогательная история любви молодой вдовы Лалиты и умственно отсталого деревенского парня Севайя.

    Это ж какой какой надо быть.. чтоб такой фильм решится посмотреть )))) Ну я не знаю..
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Вт 18 Май 2010, 10:15

    elencha пишет:
    Трогательная история любви молодой вдовы Лалиты и умственно отсталого деревенского парня Севайя.

    Это ж какой какой надо быть.. чтоб такой фильм решится посмотреть )))) Ну я не знаю..
    аха, такой и надо)))) МНИК не только смотрели, но и переводили. А тут ситуация почти такая же, только мне больше по душе пришлось))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор Runa Чт 10 Июн 2010, 23:45

    Посмотрела фильм. Сценарий, конечно, клиника полная, причем клиника именно индийская в полной ее красе)))
    Вдовы, родственники-ироды, чужие, которые лучше родных и т.д.
    Но, несмотря на всю эту клинику, фильм смотрится на ура и после просмотра появляется стойкое ощущение, что посмотрел хороший настоящий фильм. Но при этом я готова эту хорошесть списать на классную игру актеров и душевную плавность картинки. И нет в этом фильме чрезмерных эмоций, нет истерик, нет патетики, никто не голосит по поводу и без. Все так плавненько, тягуче, насыщенно. Хорошо, одним словом.
    Радхика очень красивая индийская женщина. Прям очень. Единственное, мне иногда казалось, что она немножко истукан. Причем я все пыталась понять, задумано так или нет))) Решила, что так задумано. Но на фоне остальных героинь, весьма живых и бойких, она смотрелась так, как будто она тоже немножко не в себе))) Только глаза выдавали разум и чувства. Мне все равно понравилась.

    А тут ситуация почти такая же
    Совсем не такая же)) Ризван-Шахрукх не умственно-отсталый мужик с развитием 7-летнего ребенка, а вот Севайя-Камал очень похож на такого: позаботиться о себе не может, живет, чем Бог пошлет и пока кто-то не подскажет, сам ни до чего не додумается. Считаю, что весьма сомнительный и спорный сценарий у "Жемчуга", особенно с их песенкой у водопада, но 85-й год, что с них взять)))

    Всем не смотревшим - смотреть!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Июн 2010, 00:00

    Радхика, ага, немного окаменелая, но она ж не из простых. Все держит в себе. Стойкий оловянный солдатик. Терпит и молчит, как темный пруд с чертями. Очень мне понравилась именно эта ее сдержанность. Под той же ситуацией я имела в виду, что нормальная женщина и не совсем нормальный с точки зрения общества мужик. Кстати сценарий мне клиникой не показался. Все логично. Но не хочется сильно распитюкивать, спойлерить. Есть у меня все же надежда, что фильм и другие наши посмотрят. Ведь это ж не фильм, это аюрведа какая-то)))
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор sioy Пт 11 Июн 2010, 06:12

    пишет:Есть у меня все же надежда, что фильм и другие наши посмотрят
    энто ты про меня говоришь :sm5: завтра приеду домой и в обязаловку посмотрю, благо он как раз скачался Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) 164930
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Июн 2010, 07:54

    Посмотри, посмотри, милая. Мне интересно покатит он тебе или нет. Там такая славная озвучка, полный дубляж вернее. Прикольно голоса звучат))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор бамбук Пт 11 Июн 2010, 09:19

    Мне тоже захотелось посмотреть, аюрведа - хорошая замануха))) ужос! разорваться, стока хороших фильмов, и совершенно некогда смотреть)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Июн 2010, 09:22

    Ну этот посмотри, он с озвучкой, можно отвлекаться, а не сидеть пришпиленной)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор бамбук Пт 11 Июн 2010, 09:40

    Если качать с рутрекера, то вообще лафа))))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Июн 2010, 09:42

    Ну ты как всегда, в разгаре прилюдии вспомнила про перезрватв. Наверное только на бв есть((( Ну надо посмотреть. Ужас, вот всегда обламываешь мою агитацию(((
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор бамбук Пт 11 Июн 2010, 09:48

    Надо думать о последствиях Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) 426490 Блин, как жалко рейтинг! Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) 426490 Ну ниче, поищу еще где-нить)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Июн 2010, 09:49

    Урррррааааааа!! Есть
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2295424
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Июн 2010, 09:52

    Правда тут версия без вырезанных сцен, в моем варианте были вставки с английскими субтитрами, но они там не роляли. Я себе простить не могу, что убила этот кин в порыве очищения компа. Наделала бы капсиков, тогда поленилась
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор бамбук Пт 11 Июн 2010, 09:52

    Вот спасибо! Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) 426490 Агитацию можешь считать успешной))))))) Щас же пойду поставлю на скачку))))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Жемчуг / Swathi Muthyam (1985) Empty Re: Жемчуг / Swathi Muthyam (1985)

    Сообщение автор Runa Пт 11 Июн 2010, 10:40

    На кинозале есть полная бв-шная версия. Я там качала.

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 18:06
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.