Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор ket Пн 04 Май 2009, 00:51

    Первое сообщение в теме :

    Фуууух (смайлик вытирающий пот со лба, не нашла такого) посмотрела я этот фильм!
    До сих пор в напряжении. Вообще то я спортом как то не особо увлекаюсь, ни футбол, ни хоккей не смотрю, а здесь так переживала, как будто сама что то проигрываю.
    Очень понравилось, все так натурально. Девчонки играли классно, Шах был просто на высоте повешенный Господи, ну нельзя быть таким обалденным, мое сердце не выдержит :swoon: (ффсе...клиника : 🇨🇴 : )
    А люди...люди просто сволочи, так на...рать в душу человеку, а потом...через 7 лет, сделать из него героя...
    А это на реальных событиях, такое вообще было??

    P.S. Вот сколько раз зарекалась не писать...извиняйте... не умею я красиво...и длинно...детали обсуждать...но, так хотелось поделиться своим восторгом... не удержалась Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 76860
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Чт 11 Мар 2010, 16:45

    У меня тоже на коробке написано, что с сабами. А нету. Вот за это до сих пор слоняру и не люблю, что они так обманывали доверчивых покупателей.
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Tanshu24 Чт 11 Мар 2010, 16:48

    Прежде чем написать, я проверила)
    Скринчег прилагается. : 🇦🇩
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Чт 11 Мар 2010, 16:50

    Может мне свой проверить на компе. Может проигрыватель глючет. А я бедного слоника обижаю.
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Tanshu24 Чт 11 Мар 2010, 16:51

    nml пишет:Может мне свой проверить на компе. Может проигрыватель глючет. А я бедного слоника обижаю.
    Бедный слоняра, ему наверное икчится Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Чт 11 Мар 2010, 17:00

    Бедный слоняра, ему наверное икчится
    Ему полезно. За его последний перл: "В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей" (тему мы подходящую выбрали), его еще не так надо.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор elencha Чт 11 Мар 2010, 19:05

    Ему полезно. За его последний перл: "В хоккей играют настоящие мужчины.
    Трус не играет в хоккей" (тему мы подходящую выбрали), его еще не так
    надо.

    А я не в курсе.))) Что где было?
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Чт 11 Мар 2010, 19:11

    Это фраза из Чак де в переводе слона. В тот момент, когда парень с битой собирается напасть сзади на девушек. Шах его останавливает и говорит это.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор elencha Чт 11 Мар 2010, 19:21

    . В тот момент, когда парень с битой собирается напасть сзади на девушек. Шах его останавливает и говорит это.

    Ну творчески подошли к переводу ))) Все что помнили про хоккей выдали на гора.
    А у меня безымянный одноголосный перевод. Даже не знаю кто автор. Я тогда не интересовалась. Это был мой первый с инета скачанный фильм.. архивами. У меня тогда еще даже безлимитки не было (((
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Tanshu24 Чт 11 Мар 2010, 19:27

    elencha пишет:
    А у меня безымянный одноголосный перевод. Даже не знаю кто автор. Я тогда не интересовалась. Это был мой первый с инета скачанный фильм.. архивами. У меня тогда еще даже безлимитки не было (((
    Даже еще и такой был? Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 893377 Как все у меня запущено : :ap: :
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Runa Чт 11 Мар 2010, 19:33

    "В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей"
    Жесть!))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор elencha Чт 11 Мар 2010, 19:34

    Даже еще и такой был? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Как все у меня запущено [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А почему у тебе все запущено? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ты их собираешь? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Tanshu24 Пт 12 Мар 2010, 09:16

    elencha пишет:
    А почему у тебе все запущено? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ты их собираешь? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Можно сказать и так. Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 164930
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Пт 12 Мар 2010, 09:22

    Жесть!))
    Самая большая жесть это Петух Литл из Эту пару.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор indiotka Пт 12 Мар 2010, 10:04

    nml пишет:
    Жесть!))
    Самая большая жесть это Петух Литл из Эту пару.
    Что за Петух Литл? Я не в курсах...
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Пт 12 Мар 2010, 10:08

    Это из Rab ne bana di jodi в озвучке слона. Там Радж говорит, что его домашнее прозвище chicken little. Слон перевел - Петух литл.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор indiotka Пт 12 Мар 2010, 10:19

    Прикооольно. В Омкаре чет тоже такое было. Не помню уже что. Но в паре мест смотрелось/слушалось идиотически.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Runa Вс 14 Мар 2010, 12:12

    А давайте забойкотируем Слона?)))) Че он всю малину своим переводом портит. Нельзя так. Они, наверно, очень не любят инд. кино.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Пн 15 Мар 2010, 10:16

    А давайте забойкотируем Слона?
    А в чем это будет проявляться?
    И если не они, то кто. Надеется на тех, кто сделал новый дубляж Влюбленных? (забыла как называются). Тоже еще надо бы проверить, что они там напереводили.
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Tanshu24 Пн 15 Мар 2010, 10:29

    nml пишет:
    А давайте забойкотируем Слона?
    А в чем это будет проявляться?
    И если не они, то кто. Надеется на тех, кто сделал новый дубляж Влюбленных? (забыла как называются). Тоже еще надо бы проверить, что они там напереводили.
    Давно бы слоняру надо.
    А во Влюбленных я Гурукул долго теперь не забуду Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 164930


    ____________________________
    Дальнейшее обсуждение дубляжа фильма "Влюбленные" перенесено [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Админ.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Runa Пн 15 Мар 2010, 11:09

    А в чем это будет проявляться?
    Я там пошутила про бойкот))) На демонстрацию вряд ли больше трех человек соберем)))
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор mari-lance Вт 09 Ноя 2010, 16:51

    ...Как это ни странно и парадоксально, но есть фильмы, которые при первом просмотре не произвели никакого впечатления или вообще не понравились. Надо бы все современные фильмы ещё раз пересмотреть, что ли...
    Несколько дней хожу под впечатлением от этого фильма. Сегодня уже 9 число, а пересмотрела я фильм "Вперёд, Индия! / Chak De! India " второго числа. Когда-то давно купила я этот фильм, но аннотация к фильму меня разочаровала, а когда посмотрела, задвинула в дальний угол и забыла. Выбросить было жалко, а пересмотреть руки не доходили, не было подходящего случая и настроения.
    И вот совершенно случайно включаю я 2 ноября телеканал "Индия ТВ", а там передачи и клипы с Шахом показывают, и вечером показали фильм "Вперёд, Индия!". Надо заметить, что я давным-давно не включаю телевизор. А тут что на меня нашло, взяла и включила, да так и просидела перед экраном не помню сколько часов.
    Чем больше я размышляю над фильмом "Вперёд, Индия!" , тем меньше я понимаю, почему фильм мне не понравился с первого раза. Затрудняюсь сказать, плюс это фильма, или минус, но создаётся впечатление, что весь фильм вытягивает на себе Шах. Ещё я думаю, что мне никакого содержания в фильме вообще не надо, если мне каждый день по телевизору на протяжении двух с половиной часов будут показывать кино, в котором Шах вот настолько нереально-красивый! Я уже успела забыть, какой же он здесь потрясающе-красивый и какого цельного стойкого гордого человека играет. Нельзя быть таким совершенным, ну, нельзя! Ну, что же это такое? У меня ещё один любимый фильм и персонаж появился. Пожалуй, если я решусь третий раз пересмотреть этот фильм, то пора будет причислять его к любимым.
    И всё-таки финал меня добил окончательно. В финале я уже плакала совершенно реально, а вовсе не по-киношному. И вовсе не потому, что наши победили, несмотря ни на что. Я плакала, когда смотрела на этого человека, как он медленно, как будто его внезапно покинули силы, оступился, и отступает назад, к стене, и ищет опору , как слепой, а высоко над его головой , в небе, выше не бывает, выше есть только солнце, звёзды и Бог, гордо развевается флаг родной страны. Дойти до победы и плакать, как ребёнок...Как трогательно...В такие моменты его всегда хочется погладить по головке и укрыть тёплым одеялом. Ой, ну нельзя мне смотреть индийское кино, это точно. Обожаю, когда в индийском кино столько разноречивых эмоций и поплакать... Я сначала плакать даже не собиралась! Я до последнего держалась, и говорила себе (и ещё больше им), что им не удастся меня растрогать темой патриотизма, но я даже и не заметила, как я втянулась в происходящее на экране и стала сопереживать всем этим девушкам, и этому волку-одиночке, который, несмотря ни на что, всё-таки иногда плачет...
    Как Шах это делает в каждом фильме? Он что, на самом деле умеет плакать? Или это всё-таки кино?
    Запомнился фрагмент, когда в самом финале Кабир домой возвращается, и все собрались его поприветствовать, а он стоит, улыбается, тихо так, молча, спокойно, со спокойной уверенностью , и какой-то такой весь умиротворённый , совершенно не похожий на тот мятежный дух, не находящий выхода, какой был весь фильм. В каждом фрагменте совершенно разный, и из этих фрагментов состоит единое целое. Фантастическая игра. Надо же так уметь играть.
    Запомнилась музыкальная тема к этому фильму. Очень хорошо вписывается в этот фильм, в котором никакой другой музыки вообще нет, и снят фильм очень необычно..
    Очень понравились девушки из этого фильма, особенно Камаль. Сначала я думала, что девушки потеряются, но им удалось создать яркие запоминающиеся образы, у каждой свой характер, но они действительно играли свои роли в команде, одна дополняла другую, они были такие естественные и реальные. Особенно понравились самые первые сцены, как девушки только приехали и осваиваются на новом месте. И в финале, когда уже во время матча девушки играют сообща. Честно говоря, я до последнего боялась, что Камаль будет продолжать упрямиться и не послушается совета Кабира и решит попробовать забить гол сама, и как же я была рада, что этого не произошло. И вот этот крошечный фрагмент я тоже постоянно мысленно вспоминаю, какие лица были у девушек, когда они, наконец-то, осознали, что у них получилось... Врезается в память речь Кабира перед решающим матчем: у вас есть 70 минут, которые у вас никто не отнимет, как бы не сложилась в дальнейшем ваша судьба. Мне нравится, как они эту фразу произносят: вперёд, Индия! В самом деле, я смотрела и думала: почему бы нет? Людям надо моральный дух поднимать, если я так переживаю, то могу себе представить, как жители Индии реагировали на такой фильм, вообще-то фильмов о национальной гордости и патриотизме надо ставить как можно больше. Обычно я скептически отношусь к таким речам из кино, но на этот раз я смотрела со слезами на глазах и переживала за этих девушек, и за этого волка-одиночку... Я даже не ожидала, что фильм в целом произведёт на меня такое глубокое воздействие...
    Как и следовало ожидать, наши всё-таки выиграли, несмотря ни на что! Но сколько же они мне нервов успели потрепать, в каком напряжении держали весь фильм, ну, это уже слишком. Я не могу так долго смотреть, какой же Шах красивый, мне рекламная пауза от него необходима. В спортивном костюме, да ещё и в белых рубашках, а эта его спортивная походка вразвалочку... Дьявольски хорош! И ведь он прекрасно знает об этом. Шах здесь потрясающе выглядит и даже как будто слегка моложе, если это вообще возможно. Может быть, это создаётся такое впечатление из-за внешнего облика? А ему потрясающе идёт такой имидж! Почему в жизни усы и бороду не носит? Ему потрясающе идёт! Теперь я даже и не вспомню, а в каком ещё фильме Шах выглядел настолько красивым? Очень гармоничный внешний облик, смотрится чисто внешне просто идеально, а в сочетании с его игрой, как он умеет играть без слов, одними глазами.... Мне он такой ещё больше нравится.
    Очень понравилось, что в этом фильме Кабир сосредоточен только на спорте, и на своей цели вернуть себе честь и доброе имя и победить . И несмотря на то, какой Шах здесь потрясающий, постановщики фильма на стали вводить в фильм романтическую линию, хотя, думаю, многие женщины-зрительницы со мной не согласятся, наверное, многие зрительницы хотели бы хотя бы одну романтическую сцену. Но дело в том, что , исходя из сюжета фильма и из характера персонажа, романтическая линия в этом фильме просто неуместна. И вообще-то я очень рада, что постановщики фильма не пошли на поводу у ожиданий некоторых зрительниц. Молодцы.
    Красивый-то Шах красивый, и вся эта спортивная круговерть, помноженная на идеи о патриотизме... Но временами мне было страшно... Весь этот спорт... Откуда у Шаха силы берутся, вроде не атлет, миниатюрный такой, к тому же спина больная, да что же он с собой делает, почему совершенно себя не бережёт, это же просто сумасшествие какое-то... В каждом фильме женщин на руках носит, а с ним самим потом всё хорошо? Ну как мальчишка, в самом деле, ну что за ребячество, почему не научится себя беречь?..
    Интересно, насколько правдоподобна спортивная линия? У этого персонажа, у Кабира, есть реальный прототип из жизни? Об этом упоминалось в передаче про съёмки фильма. Что произошло на самом деле с реальным человеком, где об этом можно почитать?
    После просмотра этого фильма я думала, что же я вообще знаю о женском хоккее на траве, да ещё в такой стране, как Индия ? Для меня всё это самая настоящая экзотика и очень познавательно к тому же... К стыду своему, я вынуждена признать, что я вообще ничего об этом не знаю, и пошла в Интернет читать об этом. До чего только не доводит меня индийское кино!... Интересно, на какую тему в следующий раз я пойду в Интернет самообразовываться, насмотревшись Шаха из кино?...
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Вт 09 Ноя 2010, 17:36

    Спасибо за такой эмоциональный отзыв. Похоже, и правда ну, очень понравилось.
    Шах действительно здесь играет потрясающе, наверное, еще и потому, что играет в фильме на тему, которая ему действительно интересна, в отличии от всех этих страдательных историй любви радж-рахулов.

    Затрудняюсь сказать, плюс это фильма, или минус, но создаётся впечатление, что весь фильм вытягивает на себе Шах.
    А вот с этим не согласна. Наоборот, у меня было впечатление, что впервые Шах специально притушил свою энергетику и дал выйти девушкам на первый план. В полной мере это, конечно, не получилось, Шах все равно лидирует, но девушки совсем не потерялись на его фоне и отлично ему соответствуют.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор бамбук Вт 09 Ноя 2010, 17:56

    Ой, я тоже, я тоже обожаю Шаха в этом фильме! Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490 за всех жителей Индии не скажу, а те, кто его ценит, возлюбили его еще больше после этой роли, этих очечков, белой рубашечки и штанишек в обтяг)))) Классный мужик, что тут говорить! Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор RELAXXX Вт 09 Ноя 2010, 17:59

    mari-lance пишет:Надо бы все современные фильмы ещё раз пересмотреть, что ли...
    не надо, зачем такие жертвы))

    Выбросить было жалко

    та нужно было выбросить, чего жалеть этого Шарика, который
    Фильмы и роли сейчас выбирает незавидные
    Ваши слова, не так ли?

    И вот совершенно случайно включаю я 2 ноября телеканал "Индия ТВ", а там передачи и клипы с Шахом показывают, и вечером показали фильм "Вперёд, Индия!". Надо заметить, что я давным-давно не включаю телевизор. А тут что на меня нашло, взяла и включила, да так и просидела перед экраном не помню сколько часов.
    боже мой какие страсти, неужели просидели больше часов, чем идет сам фильм, уважаемая Мari-lance)))))

    Ещё я думаю, что мне никакого содержания в фильме вообще не надо, если мне каждый день по телевизору на протяжении двух с половиной часов будут показывать кино, в котором Шах вот настолько нереально-красивый!
    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 449343 я смотрю Вы хорошо прочли наш форум, прямо от корки и до корки. Это почти цитата!)))))

    В финале я уже плакала совершенно реально, а вовсе не по-киношному.
    а Вы умеете плакать по киношному? Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490

    Ой, ну нельзя мне смотреть индийское кино, это точно.
    Полностью согласна с Вами))

    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор mari-lance Вт 09 Ноя 2010, 18:08

    nml пишет:
    mari-lance пишет:Затрудняюсь сказать, плюс это фильма, или минус, но создаётся впечатление, что весь фильм вытягивает на себе Шах.
    А вот с этим не согласна. Наоборот, у меня было впечатление, что впервые Шах специально притушил свою энергетику и дал выйти девушкам на первый план. В полной мере это, конечно, не получилось, Шах все равно лидирует, но девушки совсем не потерялись на его фоне и отлично ему соответствуют.

    Конечно, девушки не потерялись, наоборот, они очень хорошо вписались в ансамбль и каждая хорошо создала свою роль. Может быть, я не точно выразилась. Роли девушек мне тоже очень понравились, и я считаю, что они не потерялись, но всё равно Шах лидирует, ведёт их за собой, а потом выводит на первый план, сам оставаясь в тени, но всё равно контролируя ситуацию, его присутствие всё равно всегда очень ощутимо.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор бамбук Вт 09 Ноя 2010, 18:17

    А мой мужик на авке как вам? посмотрите кто-нить корейское кино Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор mari-lance Вт 09 Ноя 2010, 18:53

    RELAXXX71 пишет:
    ]Фильмы и роли сейчас выбирает незавидные

    Ваши слова, не так ли?

    Да, это действительно мои слова и я действительно так думаю по поводу некоторых фильмов. Не знала, что , приходя в новое место, надо соглашаться с Вашим мнением, если оно у вас отличается от моего. Вот уж не знала, что мне нельзя выссказать моё мнение, а Вам выссказываться можно.
    Более того, выссказала я своё мнение очень корректно, и пыталась аргументировать. Что из того, если Вы со мной несогласны? Обозначает ли это, что Вы будете ходить за мной по всему Интернету и нападать на меня?
    У вас никогда не меняется ваше мнение в течение вашей жизни на один и тот же фильм, на одного и того же человека? У меня бывает по-разному. Бывает, что меняется. Учитывая, что это мнение у меня сложилось давно, а то , что я написала сегодня, было написано после недавнего просмотра, недели не прошло.

    RELAXXX71 пишет:
    mari-lance пишет:И вот совершенно случайно включаю я 2 ноября телеканал "Индия ТВ", а там передачи и клипы с Шахом показывают, и вечером показали фильм "Вперёд, Индия!". Надо заметить, что я давным-давно не включаю телевизор. А тут что на меня нашло, взяла и включила, да так и просидела перед экраном не помню сколько часов.


    боже мой какие страсти, неужели просидели больше часов, чем идет сам фильм, уважаемая Мari-lance)))))

    Ну, если вам кажется, что это не ваши страсти, вы вполне можете переключить кнопку канала и не нападать на меня. Разумные люди так и делают. Эти фразы я тоже у кого-то украла? У кого? Что касается телевизора, я не каждый день его включаю, но иногда бывает. С вами такого не бывает? Ну, допустим, нет, это не вопрос, а размышления. Допустим , у вас другой образ жизни. Но я всё равно не понимаю, что в моих словах и действиях вы выискали крамольного, за что вы меня стыдите и начинаете на меня нападать? Я вас что-то не понимаю.


    RELAXXX71 пишет:
    mari-lance пишет:Ещё я думаю, что мне никакого содержания в фильме вообще не надо, если мне каждый день по телевизору на протяжении двух с половиной часов будут показывать кино, в котором Шах вот настолько нереально-красивый!

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 449343 я смотрю Вы хорошо прочли наш форум, прямо от корки и до корки. Это почти цитата!)))))

    Спорно. Не сказала бы. И вообще зачем вы на меня наезжаете, я не понимаю. Это всего лишь ваше личное мнение. Кстати, а как вы можете доказать, что я ваш форум прочитала от корки до корки, что я не пересмотрела этот фильм сама именно 2 числа ноября, а пересмотрев, не меняла своего мнения, и я не сама писала сейчас всё , что писала? Если у нас с вами так уж расходятся мнения, то зачем вы вообще мне всё это пишете? Я вас не понимаю, вы уж меня извините, пожалуйста.
    mari-lance пишет:
    В финале я уже плакала совершенно реально, а вовсе не по-киношному.

    а Вы умеете плакать по киношному? Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490

    mari-lance пишет:
    Ой, ну нельзя мне смотреть индийское кино, это точно.
    Полностью согласна с Вами))

    Если вы не поняли шутку, а я здесь при чём? Зачем вы всё это пишете? Я вас совершенно не понимаю. Что вам угодно? Зачем вы пытаетесь на меня наезжать?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор indiotka Вт 09 Ноя 2010, 19:07

    Boriska пишет:А мой мужик на авке как вам? посмотрите кто-нить корейское кино [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Да, да! Посмотрите-посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Кстати, мнения высказывать можно. Можно разные высказывать. И менять можно. И взад-обратно менять тоже. Ругаться на форуме нежелательно. Я как бы не приветствую [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор RELAXXX Вт 09 Ноя 2010, 19:08

    Очень милый пост Мари-ланс Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490 хорошо бы, чтобы Вы тоже понимали шутки и на Вас никто не наезжает, как бы Вам этого не хотелось))) Вы высказали свое мнение, я свое. Вот и все Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Cowenlis Вт 09 Ноя 2010, 19:18

    Столько всего написали:))) Почти со всем согласна - Шах - потрясающий, мой любимый образ, и мне тоже жаль, что этот образ был только для фильма, ему реально идет эта небритость, он прям брутальным, что-ли становится:)
    RELAXXX, я у экрана Тв тоже сидела дольше чем идет кино, там еще был фильм о фильме, а потом минут 30 клипов с Шахом, и ток-шоу...эээ, не помню я как ведущую зовут, но у нее передача в стиле Оксаны Пушкиной, она Шаха вопросами всякими "доставала"
    По поводу самого фильма: нравится музыка, отсутствие танцев (слава бога,что тут их не было:))),Шах нравится,однозначно, и мне его даже мало в фильме было:)))Момент в финале, где он чуть не падая опирается на стенку - великолепный. Нравится, как он переживает и рассчитывает последний удар, исправляя свою собственную ошибку 7 летней давности.Очень нравится момент, когда девчонки проиграли мужской сборной, хотя проиграли ли?:)Нравится линия его взаимоотношений с новой сборной, ведь доказать что ты лидер, ой как сложно... Нравятся девочки, которые так удачно изобразили спортсменок - все разные, все интересные, но, и это жаль,не представляю я их в дальнейшем в Болливуде, они как звезды на час, точнее на фильм. Но может я и не права, буду только рада.
    Вообще не могу "Вперед, Индия" назвать лучшим спортивным фильмом, наверное американских пересмотрела слишком много, и реально есть фильмы сильнее. Вот убрать тут Шаха и не факт, что досмотрела бы до конца, а пересматривать не стала бы точно:))) Так что, при всем моем уважении к актрисам, согласна, что фильм держится только на нем. Убери харизму тренера, великолепно сыгранную Шахом, и будет очень средненькое кино.
    Но, в общем, кино удалось однозначно, а для Индии, где тема спорта вообще редко используется в фильмах, просто супер.

    ЗЫ: енто мое мнение, никому не навязываемое:)))
    ЗЫЗЫ: по ТВ когда смотрела, возникло ощущение, что у меня слегка урезанная версия на компе
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор mari-lance Вт 09 Ноя 2010, 19:18

    Boriska пишет:Ой, я тоже, я тоже обожаю Шаха в этом фильме! Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490 за всех жителей Индии не скажу, а те, кто его ценит, возлюбили его еще больше после этой роли, этих очечков, белой рубашечки и штанишек в обтяг)))) Классный мужик, что тут говорить! Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490

    Да, Шах здесь очень красивый и играет очень хорошо. И вообще сам фильм в целом поднимает моральный дух, если проникнуться атмосферой этого фильма. У меня такое бывает, от просмотра к просмотру я открываю для себя какие-то мельчайшие детали, что-то новое в уже знакомом, переосмысливаю. Меня, например, заинтересовало, как поставлены спортивные сцены, я почти ничего об этом не знаю. Надо будет как-нибудь посмотреть ещё раз. Я вообще думаю над тем, какие современные фильмы с Шахом ещё раз пересмотреть. Уже прошло некоторое время, и хочется пересмотреть.
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Cowenlis Вт 09 Ноя 2010, 19:22

    я с Шахом готова пересматривать, из более-менее нового: ОШО, КАНК, Эту пару создал бог и Шоу "Ура, Пятница!":))) МНИК смотреть уже не могу - наизусть знаю, наверное:)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор indiotka Вт 09 Ноя 2010, 19:52

    Ой, что-то страшненько за мой субботний совместный кин))) Шаха-то там нет, кто ж вытягивать его будет?)))
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор mari-lance Вт 09 Ноя 2010, 19:54

    Cowenlis пишет:Столько всего написали:))) Почти со всем согласна - Шах - потрясающий, мой любимый образ, и мне тоже жаль, что этот образ был только для фильма, ему реально идет эта небритость, он прям брутальным, что-ли становится:)

    А ведь как хорош с этой небритостью! Вообще я неоднократно замечала, не только в этой роли, что ему очень идёт такой внешний облик.

    Cowenlis пишет:
    RELAXXX, я у экрана Тв тоже сидела дольше чем идет кино, там еще был фильм о фильме, а потом минут 30 клипов с Шахом, и ток-шоу...эээ, не помню я как ведущую зовут, но у нее передача в стиле Оксаны Пушкиной, она Шаха вопросами всякими "доставала"
    В тот вечер ещё показывали передачу, фильм о фильме, как всё это снимали.
    В тот же вечер мне очень понравилась передача, которую вела актриса и телеведущая Сими Горевал. У неё очень хороший цикл цикл передач и на этот раз повторяли одну из ранних передач с участием более молодого Шаха, его спрашивали о семье, о маме, о том, как он начинал с Болливуде.
    Клипы самые разные крутили из ранних фильмов, это вообще супер, например, из фильма "Страх" (Darr ), из Непохищенной крутили, несколько раз повторяли, из Вир и Зара, из Сумасшедшего сердца, такое всё красивое и любимое.

    Так что по времени это всё, вместе взятое, длится гораздо длиннее, чем длится фильм "Вперёд, Индия!".

    Юмористическая передача под названием "Ура, пятница", хотя вообще-то дело происходило во вторник, была. Сначала я не поняла, что у Шаха с рукой, рука на перевязи, но потом они обыграли всё это и перевели в шутку, но вроде всё-таки вывихнул плечо. Фонарик ему подарили, шутка такая, и он весь вечер обыгрывал эту шутку, как бы между прочим. На скрипке играл из "Влюблённых", кстати, я так и не поняла, так это была фонограмма ? Для телепередачи я имею ввиду. Мне понравилось, как выступил молодой начинающий скрипач, сын певицы Кавиты Кришнамурти и певца Баласубраманияма, очень талантливо играл на скрипке юноша. Так вот они там обыграли шутку, со скрипкой. Тоже весело и забавно получилось.
    Я замечала, что между шутками , Шах часто говорил что-то умное и содержательное, тоже интересно и познавательно послушать. А потом они опять начинали шутить. Всё было очень мило. И Шах, как всегда, очень даже хорош. Самый настоящий праздник устроило телевидение в этот день.
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Tanshu24 Вт 09 Ноя 2010, 19:59

    Boriska пишет:А мой мужик на авке как вам? посмотрите кто-нить корейское кино Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490
    Бориска пиши по чаще и везде Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490
    indiotka пишет:Ой, что-то страшненько за мой субботний совместный кин))) Шаха-то там нет, кто ж вытягивать его будет?)))
    Инди зря переживаешь, совместный будет. Но конечно как Шаха, его обсуждать не будут....
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор mari-lance Вт 09 Ноя 2010, 19:59

    Cowenlis пишет:я с Шахом готова пересматривать, из более-менее нового: ОШО, КАНК, Эту пару создал бог и Шоу "Ура, Пятница!":)))

    Да вот я тоже размышляю, что пересмотреть.

    Cowenlis пишет:МНИК смотреть уже не могу - наизусть знаю, наверное:)))

    Понимаю. Такое бывает. У меня бывает такое с некоторыми фильмами Шаха, пусть даже и любимыми, но всё-таки нужен перерыв: я настолько часто их пересматривала, что пусть теперь пройдёт время, хочется что-нибудь другое.
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор mari-lance Вт 09 Ноя 2010, 20:04

    indiotka пишет:Ой, что-то страшненько за мой субботний совместный кин))) Шаха-то там нет, кто ж вытягивать его будет?)))

    Ну почему же, фильм без Шаха тоже будут зрители смотреть. Инди, не переживайте, ещё есть время, соберёте людей и с удовольствием посмотрите.
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Cowenlis Вт 09 Ноя 2010, 20:15

    Инди, если форум по-тихонько становится корейским, то чего бояться то:))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Вт 09 Ноя 2010, 20:15

    ЗЫЗЫ: по ТВ когда смотрела, возникло ощущение, что у меня слегка урезанная версия на компе
    Ковенлис, а у тебя на компе какая озвучка. В первом варианте фильма, вышедшешего у нас, не было сцены на поле во время торжественного приема, где тренер и две девушки.

    На скрипке играл из "Влюблённых", кстати, я так и не поняла, так это была фонограмма ?
    Шах не умеет играть на скрипке. Конечно, там была фонограмма того самого Субраманиам (только насколько я помню, сын скрипача Субраманиам, может ошибаюсь, может так наши перевели).

    Я замечала, что между шутками , Шах часто говорил что-то умное и содержательное, тоже интересно и познавательно послушать.
    Вообще-то, Шах довольно умный и "глубоко думающий человек" (его собственные слова).
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор бамбук Вт 09 Ноя 2010, 20:17

    ничесе корейским! Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 64855 из 20 активных форумчан, только две-три сидят на корейцах)))))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор indiotka Вт 09 Ноя 2010, 20:28

    Boriska пишет:ничесе корейским! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] из 20 активных форумчан, только две-три сидят на корейцах)))))))
    И это только начало [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Хотя, насчет трех, Борь, ты погорячилась))) Ну это между нами)))
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Cowenlis Вт 09 Ноя 2010, 20:35

    Ковенлис, а у тебя на компе какая озвучка. В первом варианте фильма, вышедшешего у нас, не было сцены на поле во время торжественного приема, где тренер и две девушки.
    вот именно этого момента у меня и не было.
    ничесе корейским! из 20 активных форумчан, только две-три сидят на корейцах)))))))
    зато как сидят:)))) за всех остальных сразу:))
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Tanshu24 Вт 09 Ноя 2010, 20:38

    indiotka пишет:
    Boriska пишет:ничесе корейским! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] из 20 активных форумчан, только две-три сидят на корейцах)))))))
    И это только начало [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Хотя, насчет трех, Борь, ты погорячилась))) Ну это между нами)))
    Вот и мне интересно кто ж третий Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор бамбук Вт 09 Ноя 2010, 20:45

    третий это регулярно кто-то из вас Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 426490
    avatar

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 33
    Область интересов : Болливуд

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор Lusiena Ср 18 Янв 2012, 20:34

    Это мой самый любимый фильм, в котором сыграл Шахрукх. Я считаю, что это его лучшая роль из всех на данный момент. Он сыграл настолько естественно, что я вообще забыла, что передо мной Шарукх, а не Кабир Кхан. Его в фильме ровно столько, сколько нужно, нигде не переиграл, а сыграл так, как лучше и не придумаешь. Кстати, ему очень идет небритость и спортивный костюм))) В этом фильме он очень секси!

    Все актрисы, хоть и не красотки, были подобраны очень удачно. Все играют свою роль в команде в прямом и переносном смысле. Особенно понравилась актриса, сыгравшая Биндию Наик, которая устроила дедовщину в команде, потеряла свое место в ней, но в итоге реабилитировалась и стала той, кто помог прийти команде к победе. Также выделяются Прити и Комал – спортсменка-красавица и спортсменка-мальчуган, очень интересная история соперничества и дружбы между ними. Решающий пойманный мяч в пенальти капитана Видьи Шарма - это нужно видеть!

    В этом фильме великолепная операторская работа, за счет которой создавалось впечатление, что фильм документальный, и когда показывали игру на поле, было ощущение, что смотришь живой матч. Действительно реальное ощущение настоящего матча.

    Плясок в фильме нет. Две песни идут бэкграудом и вписаны очень гармонично. Фильм не кажется длинным, все сцены к месту. Приятно, что в фильме поднимаются актуальные проблемы о роли женщины в Индии, типа того, могут ли женщины носить шорты, по поводу вступления в брак и много чего другое.

    Моя оценка 10 из 10.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор nml Пн 10 Авг 2015, 20:08

    ‘Я надеюсь, что Chak De! India станет гимном спорту’- Шахрукх Кхан
    August 2, 2007

    Первый релиз Шахрукх Кхана 2007 года, Chak De! India, готов выйти на киноэкраны 10 августа. Основанный на нашем национальном спорте, хоккее, этот фильм Yash Raj Films покажет SRK в совершенно новом образе - энергичного тренера и бывшего хоккеиста Кабира Кхана.

    Кроме того, на этот раз впервые вы не увидите эту звезду чисто выбритым и ухаживающим за своей со-актрисой, фактически он будет находится среди множества новых лиц, главным образом девушек, которые были его горячими поклонницами с детских лет.

    Поскольку ожидания от этого фильма SRK высоки, нам удалось поговрить с ним самим об этом не-нетипичном фильме (как он утверждает), и его сложной роли, которую, как он раскрывает к нашему удивлению, все еще не понял!

    Что заставило вас согласиться на Chak De! India?

    Было много причин. Во-первых, конечно, режиссер (Шамит Амин), которого я знал в течение многих лет. Он очень простой, трудолюбивый и талантливый и работал со мной в Asoka. Я выбрал фильм, основанный на спорте, что обычно является забытой территорией. Скажем, возможно, кроме Lagaan, Hip Hip Hurray и Iqbal, у на самом деле нет фильмов этого жанра. Именно этим я хотел заниматься с детства, но тогда не получил шанса. Поэтому теперь, когда я стар, сед и ни на что не годен, я рад, что кто-то как Шимит подумал, что я могу в некотором роде быть тем, что нужно.

    Хоккей на траве был моим любимым видом спортом, и я хочу, чтобы мои дети ему научились. На самом деле, я не считаю, что я именно тот, кто должен комментировать не слишком хорошее состояние индийского хоккея. Но я всегда чувствовал, что если и есть что-нибудь, что я могу сделать через ту среду, в которой работу, о том, что я люблю, как например, хоккей на траве, у меня не могло быть лучшего шанса для осуществления моей мечты. Мой отец занимался этим спортом, мои друзья увлекались им, и я люблю его. Поэтому раз все факторы сошлись, а еще поддержка Yash Raj, я должен был быть частью этого.

    Можете пролить свет на своей персонаж Кабира Кхана?

    Кабир Кхан - тренер, бывший индийский хоккеист. В его жизни есть некоторые демоны, некоторые проблемы, он не видел успеха и хочет преодолеть это, но не будучи циничным или возмущенным. Он настроился умом и сердцем, справиться со всем с позитивным настроем.

    Таким образом, это фильм о достижении перед лицом неудачи, фильм, который рассматривает поражение в положительном ключе, идея была такой - если вы не добились успеха, справедливо или несправедливо, не сдавайтесь и не становитесь циничным. Фильм о том, как принять вызов и преодолеть те препятствия, которые стояли ранее на пути. Я сказал бы, что персонаж довольно напористый, когда он делает свой выбор.

    Если вы действительно спрашиваете меня, хотя я и примерил на себя эту роль, на самом деле, я не знаю, каков персонаж! Я играл го от сердца. Он соединение сценария Джайдипа, понимания Шимита всего фильма, чуточки веры Ади и некоторых из моих манер и стиля, все вместе. Мне бы хотелось считать, что персонаж похож на старшего брата, в котором вы уверены, но который сам подорван изнутри. Так что он очень сложный, и это трудно объяснить, и я все еще не смог до конца оценить его сам.

    Каково было работать с кучей новичков?

    Фантастически! Ранее я думал, что работать с новыми лицами будет немного хлопотно, поскольку они не будут знать своих слов. Знаете, любой становится немного снисходительным, немного внимательным, немного обеспокоенным и раздраженным время от времени, когда все идет не так, как должно. Но я думаю, что вся производственная команда очень много поработала с ними, и это не умаляя заслуг этих девочек. Я думаю, что они очень прилежны и замечательны; они вложили сердце и душу в фильм. Они изучили и занимались хоккеем, знали свои слова, сцены, они знали все.

    В конце концов, проработав актером в течение 18 лет, для меня это стало обучающей площадкой. Когда приходят новички, в этом есть некоторая неискушенность. Когда ты столько лет смотришь в камеру и работаешь, ты становишься немного механизированным. Я видел сцену с молодой девушкой, никогда раньше не игравшей, во время которой она сказала несколько слов, и, на мой взгляд, это надо было бы сделать по-другому. Но когда видишь конечный результат, он кажется очень правильным. Работа с новичками - это грандиозный процесс открытия заново. У меня был подобный опыт в Swades, где я работал с театральными актерами, а не кинозвездами. Но в этот раз девушки были новичками, так что это было приятно и по-другому.

    Вы работали с постоянной командой девушек; большинство из них, должно быть, были вашими поклонницами.

    Девушки очень милые, и они действительно усердно работали. У нас было много чтений и встреч до съемок фильма, что сблизило нас. Что касается того, что некоторые из них любят меня, это немного смущает, потому что большинству из них было только пять-шесть лет, когда они смотрели мои фильмы. Так что немного смущаешься, работая с этими девушками, когда внезапно понимаешь, Боже, ты стар, и ты столько работал.

    Для меня также было важно, чувствовать себя комфортно с ними и обращаться с ними как с детьми, потому в духе персонажа Кабира не рассматривать их подобным образом, а относится к ним как к взрослым и сильным людям. Поэтому все, связанное с возрастом и фанатством мы преодолели во время чтений сценария. После этого мы все были cо-актерами, работающими вместе и отлично проводящими время. Они были действительно милыми, очень хорошо воспитанными.

    Можно назвать Chak De! India вашим третьем нетрадиционным фильмом после Swades и Paheli?

    Я не думаю, что это нетрадиционные фильмы. Иногда мне нравятся подобные истории, потому что они другие. Я не думаю, что Шимит и Ади те люди, которые делают нетрадиционные фильмы, он очень в духе традиционных фильмов, я думаю. Но тема такая, к которой не будешь часто обращаться каждый год. Мне не нравятся фильмы, которые навевают на меня скуку, поэтому я на них не покушаюсь.

    Я не знаю, что такое нетрадиционный фильм. Я думаю Chak De! India - это фильм с необычной душой и с необычной сюжетной линией, именно это делает его необычным.

    Что первое приходит вам на ум, когда вы слышите Chak De! India?

    Странным образом для меня Chak De это строчка из Dilwale Dulhaniya Le Jaayenge. Я помню, что мы обычно говорили Chak De Phate в DDLJ. Не знаю, почему, но она напоминает мне об этом. Но я надеюсь, что Chak De! India станет гимном спорту. Всякий раз, когда Сачин бьет, или Дханрадж Пиллаи бежит за мячом, или когда Сания Мирза участвует в Уимблдоне, возглас должен быть Chak De India, что означает, забейте гол или выбейте шесть.

    Источник.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Вперед, Индия! / Chak De, India (2007) - Страница 2 Empty Re: Вперед, Индия! / Chak De, India (2007)

    Сообщение автор svetik92 Вт 11 Авг 2015, 15:46

    Шикарный фильм и интервью тоже. Большое спасибо.

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 05:24
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.